Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Сюжетная линия » Ваши предложения по сюжету


Ваши предложения по сюжету

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Высказываемся)

0

2

Прайд не соберется на пустом месте, покуда одиночкам и без этого живется хорошо. Необходима какая-то причина, условия, которые усложнят жизнь по-одиночке и упростят группе: некий катаклизм, который соберет значительное количество львов на маленьком участке земли или осложнение добычи пищи (например, из травоядных остались только буйволы, которых в одиночку не задрать).

Просторечный и не обязательный, но зато конкретный пример

Из-за засухи травоядные свалили в земли, оккупированные гиенами (предположим). Гиен так много/ они такие свирепые и так круто блюдут свои границы (зависит от количества игроков всего), что никакой лев, даже самый сьюха-лев не пройдет в одиночку. По славным землям идет клич, что храбрый лев Чезаре готов взять на себя главенство над всеми, кто решит присоединиться к нему, чтобы прогнать гиен и пробиться к источнику пищи и жизни.
Одиночкам таким образом будет неразумно оставаться одиночками и они станут искать этого льва, чтобы примкнуть к нему. Но! Тут вдруг из кустов роялем выпрыгивает Саид, и говорит: хрена с два! я на свете всех храбрее, всех безумнее и зад гиенам надеру. Распри, споры, а народ голодает, и надо уже что-то решать, и тут вдруг из этого народа еще какой-нибудь лев (Антарес или как там это по-русски, извините): а ну нафиг этих недокоролей, они нас по миру пустят, все за мнооой.

И еще немножко, вариант отсутствия игроков со стороны оппозиции

Прайд собрался, пошел в атаку... а там пусто. Ни гиен, ни травоядных - што такое, мистика? львицы уже выловили последних сусликов, где еда, где враги, где што? Давайте обратимся к жрице-шаманке огня (есть же у нас такая?) Которая скажет нам, что только на всю голову избранный сможет разобраться в случившемся и тэ дэ и тэ пэ

+2

3

А если бы была какая-нибудь условная группа самцов львов/кого-угодно-другого, нападающих на одиночек после охоты и забивающий их сначала ради еды, а потом ради развлечения? У одиночек появится интересный повод для объединения. Сначала для борьбы с условным врагом, а потом и для дальнейшей дружной жизни.
Так называемого "врага" можно сделать и не условным. Несколько уже существующих персонажей, если их хозяева согласятся, вполне могут сыграть роли антагонистов.
Тут вам и повод для создания сразу трех группировок: антагонисты, прайд и исследовательская группа (предложить что и не подумать о себе?) :,D

Вариант с гиенами неплох, но показался мне довольно массовым, требующим действий большого количества игроков, а учитывая отсутствие интереса к ТЛК играм, людей будет трудно набрать. Только и всего...

Отредактировано Kai (2017-10-14 20:56:39)

+1

4

Иволь, поддерживаю!

Иволь написал(а):

Давайте обратимся к жрице-шаманке огня (есть же у нас такая?) Которая скажет нам, что только на всю голову избранный сможет разобраться в случившемся и тэ дэ и тэ пэ

А жрица окажется совсем ку-ку на голову (Валькирия без обид xD)
Начнет там придумывать всякие испытания, или начнет ходить по Саванне и искать избранных, и так сказать сама являясь как бэ избранной.
Такая собирает львов и говорит, нужно чтобы каждый из Вас собрал по 2-3 соратника. Львы начинают собачиться, укрепляя территории. Жрица же говорит, что нужно жить в мире и согласии и вот у нас уже один прайд, но внутри идет междоусобица.
Вот и Жрица начинает как бэ править. Львы, которые метят на престол, просто одурманены ее красотой, готовы по головам идти и делать все что она скажет.  Сама же жрица начинает завоевывать земли, истреблять или подчинять себе других животных, исполнять так сказать, как она думает, волю богов.
(Даже можно кого-нибудь в жертву принести?)
Вот, а львы, которые не подчинились начинают понимать, что жрица делает это исключительно только ради себя, и пытаются внушить это львам\львицам из прайда... Начинается противостояния, львы против жрицы собираются в один прайд, львы за жрицу естественно в другой прайд. И пошло поехала, войны, любовь, боги и жертвы? как-то так)

Отредактировано Саид (2017-10-14 21:04:02)

0

5

Саид, ну ты бы хоть жрицу спросил, э. Может она воспылает жаркой любовью к конкретному правителю и будет дружбарадуга без какого-либо масштаба. Вот такие вещи должны решатьсянепосредственно в игре

Kai написал(а):

Так называемого "врага" можно сделать и не условным. Несколько уже существующих персонажей, если их хозяева согласятся, вполне могут сыграть роли антагонистов.

Вот это замечательно, но кто у нас из персонажей-антагонистов? Разве что Люцифер, но у него сейчас игра с племяшкой будет со своим квестиком. Никто не любт темную сторону силы

0

6

Син, вообще я подумал о Чейзе и Саиде с их взрывными характерами. Но что-то видимо зря... друг друга скорее слопают. Поэтому временно врага можно сделать условным, запустить акцию на них (группку) и в крайнем случае отыгрывать ГМ-ом. Если надо, то помогу с этим.
P.S. В крайнем-крайнем случае, могу и одного антагониста на себя взять...
P.P.S. Я люблю темную сторону силы /вжух/

Отредактировано Kai (2017-10-15 00:21:10)

0

7

Хм... еще подумал. Если, судя по обсуждениям во флуде, не найдется явного претендента на трон, то почему бы не сделать что-то вроде совета? Круглый стол, м?

0

8

Син написал(а):

Саид, ну ты бы хоть жрицу спросил, э. Может она воспылает жаркой любовью к конкретному правителю и будет дружбарадуга без какого-либо масштаба. Вот такие вещи должны решатьсянепосредственно в игре

Вот это замечательно, но кто у нас из персонажей-антагонистов? Разве что Люцифер, но у него сейчас игра с племяшкой будет со своим квестиком. Никто не любт темную сторону силы

Люцифер очень даже "за" сыграть плохого парня.
Я бы смог запихнуть игру временно во флэшбек, если потребуется.
Только вот вряд ли он будет повернутым фанатиком и классическим "злом". Вот с мыслями "а что, а если" не дать разростись прайду.
Плюс у него есть неплохая мотивация: прайды он не любит ввиду того, что не приемлит каких-то строгих прави, опыт в сборе банды из озлобленных подростков имеется хд
только вот надо составить списочек тех, кто "против" и "за" возникновения прайда

0

9

Kai написал(а):

отыгрывать ГМ-ом. Если надо, то помогу с этим

Гуууд, гуд. Посмотрим, если наши злодеи не соберутся, то наверное можно будет использовать этот вариант. Или если сейчас висящих в акции персонажей не возьмут, потому что они сами могут отжимать добычу с их законных территорий.
Lucifer, а вместе с племяшкой ходить и отжимать не вариант? Она не охотница, ты лев, а тут ещё и деяние благородное - отобрать добычу у охотника чтоб накормить голодную кровиночку

Саид с Чезаре возможно в любом случае послужат объединению одиночек с целью защиты от этих двоих.

0

10

Lucifer написал(а):

только вот надо составить списочек тех, кто "против" и "за" возникновения прайд

Когда хотя бы примерно станет понятно, что же мы собираемся делать в сюжете, запустим опрос

0

11

Син, в смысле какой из вариантов выбрать? Злодеи или гиены? Или что-как?
м.б. мне надо какие-то вещи подробнее написать? Хоть я и изложил мысли довольно понятно х)

0

12

Kai, гиен, дабы не отыгрывать ГМом, можно заменить этими самыми антагонистами. То есть, в результате засухи стада ушли в темноземье, но там слишком много гиен, которые теперь ещё и отожрались и стали сильнее и наглее. На крайняк можно отписать один пост ГМом за стаю из десятка гиен сразу, если кто-то всё же рискнет к ним лезть. Будет яркой предупреждающей табличкой, что в эту зону пока лучше не соваться.
Даже редкие удачные охоты одиночек в славных землях оканчиваются тем, что их добычу просто отбирают. В результате одиночкам необходимо объединяться, чтоб они могли защитить добытую ими пищу. Но одновременно это значит, что голодных ртов становится больше, а дичи всё меньше. Тогда уже можно запустить какое-нибудь пророческое знамение, что проблема голода и засухи будет решена королем. И пусть мучается. Для наших потенциальных искателей можно придумать, что для того чтоб король мог всё это разрешить нужно найти какое-нибудь особое место / предмет для ритуала. Или и вовсе вычленить из разрозненных мифов сам ритуал.
Я собрал всё в кучку, фильтруйте

0

13

Kai написал(а):

P.S. В крайнем-крайнем случае, могу и одного антагониста на себя взять...
P.P.S. Я люблю темную сторону силы /вжух/

второй мой персонаж, может с легкостью влиться на сторону зла, ибо просто ненавидит прайды..

Kai написал(а):

Хм... еще подумал. Если, судя по обсуждениям во флуде, не найдется явного претендента на трон, то почему бы не сделать что-то вроде совета? Круглый стол, м?

что-то вроде кто-то сильнее, кто-то умнее? хмм...задумка интересная, только я бы сделал главаря в любом случаи, возможно даже львицу? возможно начнется борьба за ее сердце?

Lucifer написал(а):

Плюс у него есть неплохая мотивация: прайды он не любит ввиду того, что не приемлит каких-то строгих прави, опыт в сборе банды из озлобленных подростков имеется хд
только вот надо составить списочек тех, кто "против" и "за" возникновения прайда

как говорил ранее, могу к Люциферу подключить своего второго перса, который тоже прайды не переносит в виду своей биографии...

Отредактировано Саид (2017-10-15 20:52:21)

0

14

Саид, подключай. Только доправь : D

0

15

Син написал(а):

подключай. Только доправь : D

сделано!)

0

16

Саид написал(а):

возможно начнется борьба за ее сердце?

Думаю, пока не стоит усложнять сюжет любовной линией. Первостепенная задача - собрать прайд. Насчет круглого стола, мне понравилось твое предложение. Действительно в качестве условного главы можно поставить и львицу, why not
Будет эдаким голосом разума, приводящим в согласие силу, ум, хитрость и ловкость. "И только аватар, властелин всех четырех стихий..." :,D
После объединения прайда, возглавляемых невероятной пятеркой, можно и подключить оракула, который и увидит "избранного".  Но надо ли оно, когда есть пятерка? В общем, пока не буду так далеко заглядывать...

Сила - воины; ум - лекари, шаманы; хитрость - лазутчики/разведка; ловкость - охотники (последние два взаимозаменяемы кажется). Каждый из представителей "круглого стола" также может возглавлять свою команду.

0

17

Kai, Саид, форма правления должна будет решаться непосредственно в игре. Может кто-то решит объединиться и устроить совет, а кто-то другой напротив предпочитает суровую деспотию, но сторонников наберет успешнее. Нам нужно задать предпосылки для объединения, а не загадывать настолько наперед.

0

18

Син, в качестве предпосылки - беспощадный враг (львы-маньяки, гиены-маньяки)? Пока львы-маньяки более реализуемы

Просто так или иначе надо предложить будущую форму правления, что бы игроки знали в какую сторону двигаться и не было застоя в игре только из-за того что никто не может ничего толком решить. Как по мне. Воть... задать траекторию.

0

19

Kai написал(а):

Будет эдаким голосом разума

Будет королевой Британии при министрах

Kai написал(а):

Просто так или иначе надо предложить будущую форму правления

Например тем же опросом. Узнать, в какую сторону хотят двигаться игроки, чтобы были рамки, да

+1

20

Kai, именно маньяки не обязательны. Хватит просто тех, кто предпочитает отбирать чужую добычу, вместо того чтоб охотиться самостоятельно. Хотя у нас ещё полно подростков, вот им может угрожать реальная опасность, заставляющая их опекунов волноваться.
Хотя на данный момент почти все подростки у нас ещё без опеки. Тоже повод им ей обзавестись.

0


Вы здесь » Львиные хроники » Сюжетная линия » Ваши предложения по сюжету


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно