Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Счастливо поджариться, пельмешек (Имбали и Руниспер)


Счастливо поджариться, пельмешек (Имбали и Руниспер)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Где происходит: Далеко от здешних мест, на вершине вулкана.
Как давно: Год назад
Время/Погода: Около полуночи. Безоблачная ясная погода, небольшой ветерок.
Краткое описание: Имбали совершает свой роковой поступок - убивает короля варварского прайда, столкнув его в вулкан. Как отреагирует змея, ошарашенная смертью своего хозяина? Как пройдёт знакомство двух особ?

Отредактировано Имбали (2018-09-06 23:54:07)

+1

2

- Ох, мама, что я должна делать? Я так запуталас-с-с-ь.

Руниспер смотрела издалека на свою спящую мать, задавая вопрос скорее воздуху, нежели чем ей. Змея не хотела тревожить Мсану, хоть и сдерживать данный порыв было очень тяжелым. Рунис еще никогда прежде не чувствовала себя такой неподготовленной и беспомощной. Казалось бы, смерть отца закалила её, она старалась заботиться о своей матери, выполняла задания. Но почему тогда именно сейчас Руни кажется, будто она вновь еще совсем маленькая юная змейка, которой нужно сказать что делать, которой нужно указать правильный путь. Потому что сама Руниспер не может найти ответ, более того её сердце разрывается надвое от того, что нужно принять решение такого рода.

Конечно, Рунис прекрасно знала деятельность их варварского прайда, знала, что рано или поздно ей таки достанется такое задание. Но всё это время она глупо надеялась, что сможет как-то выкрутится, ведь змея она или нет. Она надеялась обойтись запугиваниями для получения того, что требуется. Только вот в этот раз королю не нужна была добыча, информация или самка, в этот раз он преследовал более темное желание. И "честь" его выполнить пала именно на Руниспер. Как заявил лев, это последнее задание, которое окончательно докажет верность Рунис.

Более того король заявил, что после выполнения этого задания Руни и мать поднимутся из грязи в князи. Им больше не придется прислуживать каждому в прайде, приказы будут исходить только от короля, к ним отношение изменится, их больше не будут шпынять, их буду уважать. И Рунис очень хотела бы лучшей жизни для Мсаны, потому что змея этого заслужила, ведь Руниспер видит, что той до сих пор больно, что той нужно время отдохнуть, а не постоянно получать задания. Хоть Рунис и берет большую часть на себя, но Мсане тоже достается.

Тем не менее, ради хорошей жизни Руни должна была заплатить очень высокую цену и непосильную ношу. И хоть прежде Руниспер всегда всё делала только в интересах своей семьи, стараясь заглушать чувство вины. Но сейчас всё было совсем по-другому. На одной чаше весов лежала хорошая жизнь, а на другой отнятие чужой жизни ради своего благополучия. Сказать, что Рунис колебалась, это ничего не сказать. В её душе просто стояла буря, причем буря эта состояла скорее из негодования и отрицания. Руниспер никогда раньше не убивала и не хотела этого делать, потому, что это не правильно. Ей даже от собственного запугивания других противно, а тут такое.

И пока змея ползла, надеясь, что не сможет найти львицу, что потеряется где-нибудь, что еще что-нибудь её остановит, в её душе всё еще продолжал бушевать шквал эмоций. Руниспер просто даже не хотела представлять то, как причиняет кому-то боль. И всё внутри кричало, что хорошая жизнь не стоит такой цены, что есть другой выход. Но так же был и другой крик, а точнее напоминание о том, что случилось, когда она надеялась, что есть другой выход. Тогда они потеряли отца по собственной глупости. Оставайся они в прайде, то ничего этого не было бы. И Рунис виновата в этом, потому что из-за неё родители пошли на такой поступок.

Отец, как я должна пос-с-ступить?

Рунис подняла голову к ночному небу и посмотрела на него, словно надеясь увидеть там Чепфу, который улыбнется как обычно, который успокоит дочь, который даст ей совет. Но там никого не было, лишь молчаливые звезды, которые уж точно не могут ничего посоветовать змее. Растерянно опустив голову, Руниспер продолжила свой путь терзаемая жуткими сомнениями, которые как ей казалось вот вот просто разорвут её сердце на две части.

За собственными раздумиями Рунис даже не сразу заметила, как приползла к местности вулкана, но это было не самым главным. После того, как шум от собственных мыслей отступил, Руни услышала чьи-то голоса и звуки борьбы. Более того, один из голосов показался ей очень знакомым. Начав ползти так тихо, как её учили, оставаясь скрытной, Рунис виляла между камнями,  направляясь к единственному находящемуся здесь дереву. Забравшись на него и спрятавшись в листьях, Руни начала делать то, что у неё лучше всего получается, а именно наблюдать.

Какого же было её удивление, когда это оказался никто иной, как король собственной персоной и львица по описанию подходящая на ту, которую должна была устранить Рунис. Поначалу змея недоуменно смотрела на то, что происходит. А потом где-то в глубине души у неё зародилась надежда. Ведь получается, что король таки решил сам расправится с самкой, дабы оставить все почести себе, а это значит, что ей не придется убивать.

И в этот момент змея почувствовала такое облегчение, что всё остальное в мире казалось не совсем важным, что она не особо следила за происходящим боем. Потому что слава небесам ей не нужно совершать этот ужасный поступок. Волнение и радость встали комком в горле змеи, что та на секунду забыла о том как дышать. Но резкий рык со стороны львицы привел её в себя, заставив вновь наблюдать за боем. Она не знала, что именно заставляло её здесь оставаться, но Руниспер списывала всё на свою привычную разведческую натуру.

+1

3

- Мушу, у меня есть для тебя поручение, - Произнесла львица. Подойдя к змею, она протянула ему лапу, чтобы тот залез на нее. Таким образом, они могли напоследок обняться, если это можно так назвать. Никто не знал, чем закончится этот день. Голос Имбали звучал как и обычно, в принципе, спокойно и ласково в отношении змея, но вот в душе её пожирало волнение: - Добудь, пожалуйста, трав для отца: шалфей и эхинацею, они растут на предгорье. Его лапа может очень болеть, тебе ли не знать об этом... – Замолчав, воительница почувствовала, как змей оказался у неё на шее и чуть потёрся об неё. На этот жест со стороны названного отца, Балли ответила тем же.
- Так я тебя и ос-с-ставил, с-с-среди этих гривас-с-стых варваров. – Уверенно, да с ухмылкой прошипел змей. Угольная заволновалась ещё пуще.
- Он не должен знать о том, что я задумала… - Подумала львица, понимая, что её зад начинает дымиться, и она-таки может спалиться, а этого допустить никак нельзя. – Айхею, не дай ему узнать ничего… От этого зависят жизни. - Сетовала в мыслях чёрно-белая, дёргая кончиком хвоста от волнения. Низ живота сковало в таких крепких «объятьях», что ещё чуть-чуть и Имбали вывернет наизнанку. Неизвестно, что помогло ей сохранять внешнее хладнокровие.  Не без помощи Всевышнего, определённо:
- Папа, прошу… - Умоляюще прошептала Имби: - Будь бы я способна разорваться на две части и быть в двух местах одновременно, я бы сбегала в прайд и принесла ему лекарства. – Продолжала шептать Угольная, упрашивая змея: - Но я этого не могу, к сожалению. Да и что со мной может такого случится? – Чуть громче и уверенней закончила свой монолог хищница.
- Имбали, Шетани тебя побери, ты себе могилу роешь… - Пронеслось в голове кошки. Ещё немного и холодный пот бы хлынул ручьём по лбу – настолько было велико её волнение:
- Знаешь, вс-с-се проблемы начинаютс-с-ся с-с-с этой фразы. – Прошипел на ухо ей змей, с недоверием и усмешкой смотря чёрной в глаза: - Я тебя не ос-с-ставлю. – Возразил Хешима уже с серьёзным видом.
- Мушу… - Прошептала Имбали: - Выполни это не ради меня, а ради него. Моя мать вряд ли сможет найти нужные травы. Вся надежда на тебя. – Пролепетала львица, уставившись змею в глаза: - Давай, тут куча львов неподалёку, они меня защитят, если что. Да и я сама не промах. – Уверяла его Имби, улыбнувшись. Змей телепал языком, с недоверием глядя на львицу. Имбали видела, что тот злится и не верит ей, но соглашается с её доводами.
- Хорошо, я с-с-сделаю. – Прошипел змей, недовольно: - Но ес-с-сли ты не придёшь домой в порядке, я тебя найду и лично укушу. – На этом, змей сполз на землю с плеча львицы и бросил на неё взгляд, взволнованный: - До вс-с-стречи, малышка. – После чего, чешуйчатый скрылся в высокой траве.
- До встречи, папа. - Прошептала Имбали. Львица ещё нарочно простояла несколько минут, чтобы убедиться, что змей уполз. Айхею, помоги ему. Пускай всё будет хорошо у него... Начала читать молитву в голове воительница. Имбали удержала в себе позыв позвать змея обратно. Она не могла этого сделать. Не сегодня.
Вас интересует, что же так волновало львицу? Думаете, это из-за того, что Хешима ей может что-то запретить? А вот и нет. Она знала, как убедить красного. А вот то, что она задумала свергнуть короля варварского прайда, да ещё и без подкрепления – достойно премии Дарвина. Точнее, это было бы достойно, будь Имбали человеком.
- Для чего я это делаю? – Подумала львица, осматриваясь вокруг, после чего спряталась в высокой траве и пошла к вулкану. Она целый день сегодня снуёт везде, наблюдая за этим ублюдком, который сгубил ни одну жизнь, включая тех, кто и не собирался драться с ним, а наоборот - даже принимал его политику. Просто ему это было весело, он это всё ради забавы удумал. Может и не всех он убивал лично, но приказы отдавал. Его лапы по локоть в крови и Имбали не хотела, чтобы погибли ещё львы, да и простые жители этих земель.
- Зачем? – Размышляла львица. – Ведь он огромный. Я, конечно, тоже не малышка, но мне не совладать с этим великаном! – Думала львица, подходя всё ближе к вулкану. Чем ближе подходила Имбали, тем страшнее ей становилось и хотелось убежать отсюда, обратно домой. Но она не могла. Не могла вернуться домой с поражением, принести позор семье. Больше она не принесёт позор, лишь почёт. – Кому я пытаюсь что-то доказать? Я и правда - обычная, жалкая львица, как мне всегда говорили. Львица не способна ни на что, кроме как охотиться и рожать львят… - Думала подросток. Мысли так захлестнули её, с головой, что Имбали и не заметила, как оказалась буквально в нескольких метрах от вершины вулкана. Кошка стала подкрадываться, слушая, как Король общается со своим соколом.
- И почему молодая девка пошла на войну? – Поинтересовался сокол, зависая в воздухе над мордой льва.
- Львёнок думает, что может всё. – Злобно отозвался лев, замахнувшись лапой на сокола. Его раздражало, что тот слишком низко завис в воздухе: – Она погубила добрую часть моих солдат. Она должна подохнуть, за все её грехи. Она унизила меня… Эта ухмылка… Если бы я только догнал её – размозжил бы ей башку. Отродье… - Говорил лев, царапая камень в гневе.
- А что насчёт этих змеюк, Тембереро? – Спросил пернатый, взлетев повыше.
- А что они? – Ответил вопросом на вопрос лев: - Ничего эти ничтожные твари не получат. Ненавижу змей. – Прорычал эти слова Тембереро.
Имбали же, пока тот болтал, успела пригнуться и наблюдать. Спасибо ночной темноте, её окрас сливался с нею. Имбали слушала, что он говорил. В какой-то степени, подросток ликовала, а с другой кошка была напугана, прислушиваясь, наверное, втройне.
- Где-то здесь есть змея, которая должна убить меня… Зря я отпустила Хешиму, он был прав… - Подумала львица, ругая себя, прижав уши. – О, Айхею, прошу, помоги мне… - Подумала подросток, наблюдая, когда лев позволил себе приласкать сокола. Имбали резко выскочила, с рыком, застав того врасплох.
Пока тот не успел сориентироваться, Имбали ударила того по морде когтистой лапой, задев нижнее веко, щёку и переносицу. Тембереро зарычал от боли, он был в неистовстве. Какая-то сопля, годящаяся ему в дочери, думает, что победит его – великого завоевателя? Король же выбрал другую тактику. Он ударил львицу по морде, без когтей. Только он ударил Имби с такой силой, что кошка отлетела на пару метров, сильно порезав низ живота об острый камень. Имбали зарычала, но негромко. Не хотелось показать свою слабость. Не ему. Львица несколько раз вздрогнула, боль прошлась катком по её телу. Кошка с испугом посмотрела на льва, который стоял в паре метров от неё и злобно смеялся.
- Я навсегда запомню этот смех… - Подумала львица, часто дыша. Имбали вновь вздрогнула и лишь тогда заметила кровь. Львица заметила, что внизу живота образовалась лужица.
– Шетани… Я не хотела пока львят, но не значит, что вообще… А может, ещё не поздно… - Подумала Угольная, тяжело дыша. Она видела такие раны у охотниц, которых травмировало копытное. Имбали знала, к чему это ведёт, но надеялась на лучший исход. Ведь она спасает народ, Айхею поможет ей.
Почувствовав злость и ненависть, которые вспрыснулись в кровь, у львицы неожиданно случился прилив сил. Она смогла вскочить на лапы, она громко, неистово зарычала и со всей смогла силы ударить его в глаз когтями. Видать король такого поворота событий не ожидал. Как только Тембереро приложил лапу к выцарапанному глазу, Имбали успела собрать силы и с рыком, толкнула короля в грудь, тем самым свалив его в жерло вулкана. Рыча, львица с ненавистью смотрела, как лев падал в огненное озеро. Тембереро не за что было зацепиться и в считанные секунды, он погряз в лаве, без возможности выбраться. Лишь его леденящий душу крик, да рык эхом звенели сейчас в ушах Имбали, а где-то в глубине души и её радость и гордость устроили дискотеку. Львица смотрела в вулкан, будто не понимая, что лев не выберется из лавы. 
С трудом поднявшись на лапы, ощущая боль внизу живота, Угольная отошла от края вулкана, чувствуя лишь тремор. – Счастливо поджариться, ублюдок… Там тебе самое место...- Подумала львица, с трудом держась на лапах, дрожа. – Ведь Айхею не заберёт меня за это… - Молилась кошка и села. Но, к сожалению, сидеть она долго не смогла, лапы подкосились, и Имбали завалилась на землю, на бок.
- Неужели конец? - Подумала Имбали, прикрыв глаза. - Нет, трусиха, соберись. Встань! - Ругала себя черноокая и попыталась подняться, но всё было тщетно. Кошка пыталась подняться ещё пару раз, но все разы лапы не слушались её. - Ну же! ДАВАЙ!

Отредактировано Имбали (2018-09-23 13:55:59)

+1

4

Битва явно была не честной. Огромный здоровый лев, который всегда полагался только на грубую силу, жестокие действия и обман, выступал против совсем еще молоденькой самки. Руниспер понимала, что шансов у этой девчушки не особо много. Это подтвердилось, когда в ответ на выпад львицы король нехило так откинул её, что она получила серьезное ранение живота. Рунис невольно проползла вперед, словно желая помочь несчастной, но когда змея осознала, что собирается сотворить, то одернула себя. Вмешайся она сейчас, то ни за что в жизни не получит желаемого от короля, более того скорее всего из-за очередного проявления не верности их с матерью выгонят в жестокий мир. А они уже прекрасно знают на примере отца, чем именно всё это закончится.

Только чем больше змея за всем этим наблюдала, тем более противно ей становилось. Разведческий интерес ушел куда-то на десятый план. Потому что все, о чем думала Рунис, так это о том, чтобы страдания львицы не были долгими. Только о чем она говорит, когда всю жизнь Тембереро был известен жестокость и он явно не собирается изменять своим принципам. Это значит лишь одно, что смерть этой бедняжки не будет явно быстрой и безболезненной.

В очередной раз сердце змеи начало разрываться на две части. Да, ей не пришлось убивать самой львицу, да вот только даже смотреть на то, как это будет выполнять король заставляет её хотеть сделать что-нибудь. Конечно, вы скажите, что если ей не нравится, то она может спокойно уползти восвояси. Вот только в глубине души Руниспер очень хотела помочь львице, причем настолько сильно, что, пожалуй, это первый раз, когда ей так хотелось пойти против короля.

Но пока Рунис терзалась собственными сомнениями, раздумьями о том, что же ей стоит таки делать со своей жизнью, молодая самка показала, что вовсе не так проста, как кажется на первый взгляд. Смекалка у неё явно в правильном месте мозга расположена, ибо сначала львица хорошенько подрала королю глаз, лишив тем самым видимости, а потом и вовсе пошла в наступление. А что уж произошло дальше, так вообще заставило Руниспер наблюдать с открытым ртом. Эта юная по сравнению с королем крошечная самка, которая не кажется способной победить в данной схватке, взяла да и победила. Да еще и как победила, король отправился в жерло вулкана, где, пожалуй, ему и самое место.

И Руниспер в этот момент осознала, что вообще-то болеет именно за эту самку, что вообще-то радуется её победе, когда по идее она должна быть на стороне короля. Что вообще-то считает в глубине души, что там королю самое место, в аду, где тот будет гореть за все свои поступки. Вот только восхищение быстро прошло, когда Руниспер поняла, что теперь должна что-то сделать. А должна ли вообще? Очередное не понимание своей роли в жизни сильно ударило по змее. По всей логике Рунис должна отомстить за своего короля, да вот только не очень-то хочется. Но ведь по всей логике она все еще состоит в прайде, ей все еще туда возвращаться. Да вот только король будет уже другой.

С этим Рунис слезла с дерева, которое служило ей укрытием и поползла в сторону самки, которая, пожалуй, не сразу осознала всю серьезность своей раны и теперь пыталась подняться, да вот только всё было тщетно. Знала ли Руниспер, зачем вообще идет к этой незнакомке? Нет, змея определенно не решила, что ей вообще следует дальше делать. Она действовала, основываясь на какие-то инстинкты, которые не понимала. Когда Рунис оказалась достаточно близко, то невольно оценила серьезность раны. Львице очень сильно досталось и если немедленно не обработать живот, то, скорее всего самка умрет от потери крови.

Чувства в душе Руниспер вновь превратились в непонятный вихрь, но одно из них выделялось уж точно сильнее остальных. Рунис хотела помочь бедняжке  и да, это противоречило всему, что вбил ей в голову Тембереро, поэтому змея колебалась, совсем не зная, что ей делать. Ведь Руни уже давно привыкла к тому, что нужно прятать свое собственное понимание правильного ради этого дурацкого варварского прайда. Но должна ли она и сейчас также поступить?

- Знаеш-ш-шь тебе с-с-следует обработать рану, иначе долго ты протянуть не с-с-сможешь.

Руни сама не знала, зачем вообще заговорила, зачем вообще поделилась данной информацией, но со стороны она явно прозвучала странно. Особенно учитывая, что она таки пока что является частью варварского прайда. Так что её слова можно расценивать как нечто плохое, как и действия. Что, мол, Рунис приползла позлорадствовать и понаблюдать за тем, как самка умрет. Да только всё это было не так, Руни хотела помочь, но не знала, что может это сделать. Точнее нет, змея могла помочь, но не знала стоит ли слушать то, что она считает правильным и какие после этого будут последствия. Хоть Тембереро мертв, только новый король тоже будет не рад услышать о неверности змеи и..

Почему жизнь такая с-с-сложная, как мне принять правильное реш-ш-шение.

+1

5

- НУ ЖЕ! ВСТАВАЙ, ДАВАЙ!  ЗАДНИЦА БАБУИНА, ВСТАВАЙ! – Ругала себя в мыслях Имбали, с трудом пытаясь подняться. Кровь внизу живота всё ещё шла, а волнение лишь усиливало кровотечение. – Возьми себя в лапы, Имбали. И не из такого ты вылезала! – Подумала львица, вновь падая на землю. Силы покидали её.
Имбали понимала, что да, она может погибнуть вот здесь и сейчас. Воительница понимала, что убить этого тирана мог и любой другой лев. Но она знала, что обязана была сделать это. Когда неделю назад они увидели убитых зверей, и львов, и гиен, и травоядных, чёрно-белую передёрнуло. Она знала, что надо было что-то предпринять, даже если она и не заручилась до конца поддержкой своих сослуживцев.
- Лучше уж моя кровь, чем чья-либо ещё. Хватит крови, хватит страданий... – Подумала кошка, поднимаясь на лапы. На этот раз, упорство и настойчивость позволили ей сесть. – Надо придумать, как спуститься вниз.– Подумала Имби, пытаясь поднять круп, чтобы встать. Львица посмотрела на сокола, который парил где-то в воздухе. Он был не опасен для неё. Она была уверена, что если что, сможет ему взбучку устроить. Сокол парил над ней как коршун. И даже если она не признавала своего страха, ей всё равно в глубине души было страшно. Точнее, не по себе.
- Ну, давай, цыплёнок, лети сюда… - Думала львица, когда сокол решил спикировать на неё и когтем проехаться по шее воительницы. Наверное, не без помощи Айхею, Имбали смогла увернуться от когтистой лапы пернатого прихвостня. Имбали смогла издать лишь рык. Не громкий, но рык.
Однако вскоре послышался шелест листьев. Имбали прислушалась и посмотрела в сторону шума и дерева. Мышцы львицы напряглись, а когти выпустились. Кошка хотела встать на лапы, будучи готовой ударить пришельца, чтобы скинуть в вулкан, следом за Тембереро, но её круп тянул её обратно сесть. Стоило колоссальных усилий, чтобы вообще усидеть на пятой и не упасть на землю вновь. Не сейчас. А тем временем, Имбали вновь увернулась от сокола, который со своим криком «к-ь-я-я-я-я-к» бросился на неё. Точне, Угольная хотела ударить его лапой, но не успела, зато её шею это её спасло.
Примерно в то же время, как сокол улетел из-за деревьев выползла змея. Она была похожа на Хешиму, разве что рогов не было. Она была красной, как и он и с такими же глазами-бусинками. Имбали не дрогнула. Она вспомнила, что лев говорил о змее.
- Час от часу не легче… - Подумала хищница, спокойно смотря на змею, которая подползала в её сторону. Она помнила, что лев посылал за ней змею, чтобы та отравила её. – Что же… На всё воля Айхею. – Подумала Имбали, усмехнувшись в усы.
Однако то, что произошло, львица не ожидала. Змея оценила её рану и посоветовала обработать её рану, иначе она погибнет. Это Имбали знала и без чешуйчатой, на что она лишь молча кивнула. Хоть Король и был мёртв, львица знала, что змеи преданы своему правителю. И наверняка эта змея не исключение. Недолго думая, Имбали протянула холоднокровной незнакомке свою лапу, чтобы та выполнила приказ.
- Ну же, кусай. Я знаю, что тебя послали за мной. – Произнесла львица. Её голос был без эмоций, но это, вероятно, из-за того, что её силы уходили вместе с кровью, которая сочилась из раны: - Ты ведь должна выполнить приказ. Так что, делай, что поручили. – Проговорила львица, после чего лапы вновь подкосились и она упала. Однако лапу она всё же вытянула для змеи. Вряд ли она сама спустится отсюда и придёт в лагерь за помощью целителя.
- Ну что же, хотя бы умру с достоинством и почётом, коль не смогла прожить так жизнь… Но не думала, что на войне меня добьёт змея... - Пронеслось в голове львицы, после чего она прикрыла глаза. Она была ещё в сознании, но и оно начинало её покидать. Импульсы же не затихали в теле кошки и заставили Имбали открыть глаза и попытаться вновь подняться.

Отредактировано Имбали (2018-09-24 17:03:58)

+1

6

Пока змея застыла, словно гипнотизируя саму себя, львица всё еще пыталась предпринять тщетные попытки подняться и в какие-то моменты ей это удавалось, но чем больше времени проходило, тем яснее становилось, что долго эта особа не протянет. И только когда самка обратилась к ней, Руниспер наконец-то вышла из собственного транса. Как говорится, опомнилась, поняла, что если будет вот так стоять, то совсем еще юная девчушка точно умрет у неё на глазах. И змея было хотела отправиться на поиски нужных трав, да вот только воительница вновь показала свой непоколебимый нрав. Даже в таком ужасном состоянии та протянула лапу змее и сказала кусать. Она была готова умереть за то, во что так верит, за то, за что она так борется.

И в этот момент по телу змеи словно прошелся электрический заряд. Рунис явно старше этой львицы, но ей, очевидно, не доставало того, чем обладает это особа. Смелости и способности отстоять свое собственное мнение. В этот момент Рунис словно пересмотрела всю свою жизнь и поняла, что слишком рана сдалась, слишком рано прогнулась про варварский прайд. Ведь смотря на эту девчушку, невольно приходит вдохновение и осознание того, что всё возможно выполнить, если упорствовать даже тогда, когда собственные кости трещат. Руни невольно улыбнулась и хотела было что-то сказать.

Но только её зоркий разведческий взгляд заметил сокола, который замахнулся на очередной маневр. Теперь было ясно, что львица не сможет от него отмахнуться, более того если она хочет выжить, то ей вообще сейчас сидеть тихо, не тревожа себя. И впервые в жизни Руниспер поступила так, как подсказывало ей сердце. Не так, как ей приказали в варварском прайде, а так, как она считала правильным.

Ну уж нет, я не поз-з-зволю тебе навредить этой с-с-мелой героине.

Благодаря своей ловкости Рунис забралась на лапу львицы так, как на дерево, дальше путь лежал к шее и голове. Точно всё рассчитав, Руниспер резко прыгнула вперед, окутывая сокола прутом и впервые вцепляясь клыками в кого-то. Птица тут же рухнула на землю, но не оставляла попыток выбраться. Тем не менее хватка Рунис была очень крепкой и она ждала, ждала того момента когда её яд распространится по организму. Постепенно колебания сокола становились все более тихими, а затем и вовсе прекратились. Тот был мертв. Отпустив его Рунис больше не стала терять времени.

Змея быстро поползла в окружающую её растительную местность в поисках нужных трав. Благо есть плюс в её варварских заданиях, иногда ей приходилось приносить травы больным, а значит она знает что делать. Так же благодаря своей ловкости Рунис была быстрой, так что львице долго её ждать не придется. Подхватив крупный лист какого-то растения, лиану, которой она будет всё это обвязывать и тысячелетник с крапивой, Рунис отправилась обратно к героине.

Оказавшись возле молодой особы, Рунис взяла камень и стала растирать травы на тот крупный лист, который она и собиралась приложить к животу львицы. Змея в душе волновалась, потому что боялась, что слишком опоздала и её стараний будет не достаточно, но благо в силу своего возраста ей таки удалось совладеть с эмоциями и сосредоточиться на обрабатывании раны.

- Приподнимс-с-с-ь немного пожалуй-с-с-ста.

Когда самка исполнила её просьбу, Рунис приложила огромный лист намазанной лекарством к её ране, а после, схватив лиану, вновь забралась на львицу и начала обвиваться вокруг её живота, тем самым завязывая лиану. Когда всё было завершено, Руниспер спустилась обратно и кивнула самке, мол, теперь можешь снова ложиться. Оставалось теперь надеяться, что небеса окажутся благосклонными и молодой организм справится с излечением такой раны.

- Отдыхай, ты с-с-сегодня дос-с-с-таточно натерпелас-с-сь, я прос-с-слежу за тем, чтобы тебя никто не потревожил.

В подтверждении своих слов Руниспер устроилась рядом с самкой, при этом внимательно наблюдая за окружающей обстановкой. И пока она всё это делала, в душе нарастало неизведанное ей прежде чувство радости. Рунис еще никогда не была так рада сделать что-то. Может всё от того, что в этот раз она слушала собственное сердце, а не чужие приказы.  Тем не менее, это чувство ей нравилось и львица подарила ей уверенность, так что змея была намерена изменить свою жизнь. Потому что теперь ей больше не хотелось быть частью варварского прайда и исполнять то, что ей не нравится.

+1

7

Очередная попытка подняться была тщетной, львица вновь завалилась на бок. Единственное, что она могла сделать – опираться лёжа на лапы. Так Угольная могла держать голову и хотя бы понимать, что происходит вокруг неё. Если бы только она знала, что этот мерзавец будет драться так нечестно. Конечно, Имбали готовилась к тому, что бой будет нечестным, зло всегда дерётся нечестно, но даже если готовишься, не всегда можно быть готовым ко всему.
Львица посмотрела на пресмыкающуюся. Было странно, что она не торопится убить её. Имми была насторожена и не сводила чёрных глаз с незнакомки.
- Очень странно… Змеи так привязаны к своим хозяевам и выполняют каждую их прихоть… - Подумала львица, поджав одну лапу под себя. Имбали не собиралась вредить змее. Она попросту была не в силах ударить по ней, да и вообще, не нужно было сейчас лишней агрессии и вообще попусту тратить усилия на что-либо.
Кровь хлестала из раны, но уже не так интенсивно. Вероятно, это могло дать ей время, спуститься с вулкана. Очередное «кь-я-я-як» сокола заставило львицу отвлечься от змеи и поднять свой взор на него. Львица оскалилась. Она не хотела тратить своих и без того практически не оставшихся сил, но она не намерена была погибнуть от когтей сокола. Уж не от него.
– Я лучше попытаюсь спуститься… - Пронеслось в голове воительницы.  Имбали издала глухой рык, выпустила когти, собираясь с силами дать пернатому по клюву. Однако то, что произошло – львица не ожидала. Красная рептилия, вместо того, чтобы укусить её лапу, в несколько ловких движений оказалась у неё на шее, потом на голове, а потом, обвитая змеёй птица, упала на землю.
Наблюдая за этим действием, уши Балли в изумлении встали торчком. Имбали не ожидала такого поворота событий и лишь открыла рот, чтобы что-то сказать, но так и не смогла. Воительница наблюдала за тем, что будет дальше.
- Что во имя Айхею сейчас произошло? – Подумала львица, ожидая дальнейших действий со стороны змеи. Теперь-то она хотела сказать хоть что-то змее, но не успела. Та куда-то уползла, и кошка осталась лежать одна, с трупом сокола у жерла вулкана. – Банан мне в рот, вот это поворот… - Подумала львица, потупив куда-то в сторону. Пока змея ползала, львица посмотрела на сокола и скинула его тушку в вулкан.
- Раз предан своему хозяину, то и гори с ним заодно. – С презрением в сторону вулкана посмотрела и подумала Имбали. Львица предприняла ещё пару попыток подняться, но не могла. Через какое-то время вернулась змея, с травами. Львица была в ещё большем шоке. Она такое могла бы ожидать от Хешимы, но не от незнакомой ей доселе змеи.
Незнакомка стала растирать травы на лист. Имбали лишь молча наблюдала за рептилией и позволила ей делать то, что та задумала. Змея попросила львицу подняться, что она и сделала, хоть это было и не просто.
- Вместо того, чтобы укусить меня и добить, она меня… Лечит? – Подумала Имбали, ложась обратно, когда змея позволила. Там, где она лежала, появилась лужица крови, но чёрно-белую кошку это не смущало. Больше смущало то, что змея помогла ей, хоть и не обязана была. Подросток посмотрела на свою повязку-попону и после на змею, которая по-матерински осталась рядом с ней, чтобы сторожить.
- ЧТО?! – Подумала львица и посмотрела на чешуйчатую спасительницу. Имби осмотрелась вокруг и поинтересовалась:
- Ты… Спасла меня? – Поинтересовалась она: - Зачем? Ведь тебе приказали? - Поинтересовалась львица, начиная вылизывать свои лапы от крови Тембереро. И лишь сейчас её осенило. Почивший король и к змеям не шибко ласково относился. Она прокрутила сказанное львом насчёт «змеюк» и то, что они ничего не получат. Имбали посочувствовала незнакомке, вздохнула и прошептала:
- Спасибо тебе. – Голос хищницы смягчился и заметно потеплел: - Тебя не будут искать подручные Тембереро? Не знаю даже, как мне отблагодарить тебя за моё спасение… - Говорила Угольная.
- Кстати говоря, меня зовут Имбали. – Решила представиться кошка, улыбнувшись той.
- А ведь меня могут искать… - Пронеслось в голове львицы, и она попыталась подняться вновь, чтобы спуститься также, как она поднималась сюда. Правда, безуспешно. Кошка вновь оказалась на земле и смирилась:
- Что же, ты права. Лучше и вправду отдохнуть. Ведь всё кончено. – Спокойно произнесла Имбали, признавая свою неправоту, и начала вылизывать вторую лапу. Кровь на ней тоже ещё осталась, и это не нравилось самке.
- Я, может, и на войне, но я не должна пахнуть как воин...- С отвращением подумала Имби.

Отредактировано Имбали (2018-09-26 18:14:44)

+1

8


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Счастливо поджариться, пельмешек (Имбали и Руниспер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно