Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Ревность - это предчувствие (Хешима, Имбали и Руниспер)


Ревность - это предчувствие (Хешима, Имбали и Руниспер)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Где происходит: Далеко от здешних мест, в родном прайде Имбали. Происходит всё у небольшого водоёма с деревьями.
Как давно: Почти год назад.
Время/Погода: Пасмурная, ветренная погода. Вечер, закат, около 21.00
Краткое описание: Имбали вернулась домой, вместе с Руниспер. Родители тепло приняли змею, т.к., та спасла их единственную дочь. Хешима же испытывает чувство ревности, думая, что змея займёт его место в сердце Имбали. Змей злится, да так, что обманом прогоняет змею. Как всё развернётся?

Отредактировано Имбали (2018-10-03 22:01:53)

0

2

Ветер налетал и подхватывал ветви одинокого, растущего в отдалении от остальных деревца. Он шумел в густой его кроне, гнул тонкие, гибкие ветви. Раскачивал, кружил его в танце и уносился прочь. Он гнал скопление смурных облаков, окрашенных в оттенки закатного багрянца. Наступали сумерки. Погода угнетала, с охоты возвращались львицы. Прайд постепенно погружался в вечер. В воздухе витала умиротворение, немного хандры и, конечно же, ожидание. А ожидание исходило от пары львов, которые каждый вечер, под предлогом прогулки, выходили на узкую тропку и смотрели вдаль. Они кого-то ждали, то стало бы очевидно даже постороннему. Уж слишком очевидна та надежда во взгляде. Исключительный взгляд родителя - его ни с чем не спутать. 

- Они каждый день приходят, да по ним можно с-с-сверять время. Зря, я не вернулс-с-ся к ней, так бы я точно мог гарантировать с-с-сохранность их дочери.

Да, был и тот, кто наблюдал за ними, неустанно. На том деревце, под семью ветрами расположился Хешима собственной персоной. Змею было некомфортно среди большого скопления кошачьих, и гордый рогатый наслаждался теперь своим одиночеством. До сего момента, он наблюдал за птичьи гнездом в кроне, планируя отужинать тамошними жильцами. А почему и нет, собственно говоря. Он уже неплохо обжился на новом месте, да и кухня рядом - идеально. И, что немало важно, с самых верхних ветвей дерева был неплохой обзор. Да, он тоже наблюдал за горизонтом. И, в случае опасности, мог немедленно поставить в известность львов.

“Можно подумать, только они ждут Имбали домой. Я, между прочим, тоже жду. Да! А это неблагодарная услала меня домой! Мне тут скучно! Я тоже хочу быть героем!”

Змей посмотрел на семейную чету, которая уже удалялась и была практически незаметна в густой траве, да при таком освещении. Нет. Шу был бесконечно благодарен отцу Имбали. Тот был для змея спасителем и, уважение за все те года, по отношению к храброму льву не уменьшилось ни на йоту. Даже учитывая обстоятельства, при которых рогатый стал нянькой. Хеши передёрнулся внутренне, вспоминая о тех временах. Но, в конечном итоге, под его чутким руководством из Имбали вышла отменная воительница. Гордился ли Хеши ею? Безусловно! Как же тут не гордиться. Он порой даже перебарщивал и начинал зазнаваться. Точнее сказать Хешима зазнавался всегда, но это уже его неотъемлемая черта характера. 

- О! Вот ты где, Хешима! Я тебя всюду ищу! Меня чуть не раздавали, дважды. Дважды, понимаешь! 

Совершенно не кстати уединенное пристанище Хешимы было атаковано неприятелем, и змей нехотя отвлёкся от собственных мыслей. Высокий, бурлящий эмоциями голос своего недавнего знамого уже вызывал мигрень. Рогатый, признаться, уже миллион раз задавался вопросом зачем он заговорил с этой занозой в заду тогда. Причиной резкой перемены в настроении являлся крошечный сверчок по имени Бо. Бо очень часто бесил Хешиму своим поведением: болтал, шумел, вторгался без проса в личное змеиное пространство, заваливал тонной вопросов. Короче говоря - всячески действовал на нервы Хеши. Змей планировал излить насекомому всё, накопившееся за день, негодование, но передумал. А между тем, никем не остановленный Бо продолжал трещать, аки радио.

- Гадс-с-ство! С-с-сделай одолжение, Бо, захлопнис-с-сь уже, а. В противном с-с-случае мой рацион значительно рас-с-сшириться до предс-с-ставителей твоего вида. Во с-с-спасение с-с-собственной жизни прикрой говорилку!

У Хеши накипело. Да так, что змей молчать более не мог, и помимо негодующего взгляда, Хеш разразился гневными речами, которые казались были совершенно безразличны Бо. Змей того не пугал, по какой-то неизвестной природе причине. Но на всякий случай, “говорилку” сверчок всё же прикрыл. Пусть Хешима не пугал мелкого сверчка, что уже нонсенс, но портить отношении с единственным собеседником хитрая букашка не жаждала.

-Я знаю, в чём твоя проблема, старина Хеши... Хм ...Ты просто голоден, только и всего. Так не стесняйся, ешь, я отвернусь чтобы не видеть этого кошмара! Потому что ты, друг мой, ну, правда сущий кошмар!

Таки не утерпел словоохотливый Бо. Не мог сверчок молчать долго, ему было охота поболтать, после долгого дня, а этот “сварливый чёрт” - Хеши давно в глазах мелкого Бо был таковым- самый интересный собеседник в округе. Да и выбирать не приходиться. Скакнув вперёд, уже без опаски, что Хешима взаправду приведёт в исполнение свои угрозы, букашка уселась прям на голове рептилии. 

“А может это наказание во плоти и прав. Наверное, мне стоит оставить свои размышления на потом и поесть? Вряд ли она придёт сегодня или завтра...”

На секунду Хеш даже как-то опечалился, но быстро и умело скрыл свои эмоции. Хеш наконец пришёл в движение: плавно переполз с ветки, на которой он осуществлял наблюдение за округой, на более крупную ветвь, и, ловко огибая тонкие сучья, пополз к кроне дерева, планируя отужинать. Там наверняка кто-то был, теперь уже точно можно было судить, поскольку он уловил едва различимый сначала, но набирающий обороты писк. Птенцы. Одни совем, без защиты. Чтож, как говорится: “коготок увяз - всей птичке пропасть”. Они сильно рисковали, выбирая дом для своих детей, глупые беззаботные существа. А такие должны быть съедены. Бо, как и обещал закрыл глаза, но даже сделал больше, он спрыгнул со змея, да стал дожидаться окончания его трапезы подальше. И всё ж молчать этот балагур не мог, поэтому процесс принятия пищи был значительно подпорчен репликами сверчка.

- Фу! О! Гадость! Как ты можешь так?! Нет! Я не смотрю, не смотрю, но слышу! Слышу! Ты мог бы не чавкать, Хеши?! Бу-у-у-э!

Болтовня сверчка не умолкала ни на секунду, продолжая описывать змея как безжалостного убийцу и душегуба. Конечно,  Бо пытался перевоспитать его ранее, предложив перейти на диету из фруктов, но быстро взял свои слова назад, встретившись взглядом с рогатым.

- Ох, и как ты спишь по ночам, зная, что жрешь живых существ? Именно жрешь, без стыда и совести, старый чёрт! Ну, не старый, просто чёрт...

Быстро исправился Бо, но змей вернувшись на исходную позицию никак не реагировал на высказывания в свой адрес. Утолив свой голод, он действительно стал терпимее к бессмысленным разговорам. Вот, рогатый хотел ответить, даже подготовил подходящую остроту, как его привлёк некий объект, который постепенно рос и из черной точки, стал обрисовываться, расти и стал, кажется, львицей. Хеш, напрягся, внимательно вглядываясь в нарушителя суверенитета здешних земель. Хотел уже оповестить прайдовских львов — это же их работа, в конце концов. Однако никого оповещать не понадобилось по понятным причинам. Ведь стоило незнакомому субъекту подойти ближе к наблюдательному пункту Хешимы, как тот сразу же переменился в лице: шок, затем удивление сменилось радостью. Ведь незнакомец был ни кем иным, как Имбали.

- Имбали! Имбали! С-с-стой! Подожди!

Что было мочи завопил рогатый, спеша спуститься с дерева, конечно, тут же влез Бо, и мгновенно пожалел об этом - одного взмаха хвоста хватило, чтобы отправить надоедливую шмакодявку куда подальше - пусть научиться сначала разговаривать с Хешимой как полагается. Змей был проворен и быстро спустился с дерева, так же стремительно направившись к чёрно белой львице. Хеши был очень рад после длительной разлуки встретить снова свою Имбали. Конец нудным и однообразным будням, если вернулась Имбали, значит в его жизни наверняка всё должно кардинально перемениться.

Отредактировано Хешима (2018-09-22 22:40:53)

+2

3

- Подумать только, не думал, что спасение придёт от львицы. Да ещё и львёнка. – Говорил Кичеле, шагая вместе с двумя другими львами. Низкорослый лев с выбитым глазом с радушием говорил это львице, в какой-то мере, подкатывая к ней. Хотя, змея, сидевшая у Имбали на спине, мало радовала льва, и он довольно быстро зарыл в песок надежду быть с чёрно-белой спасительницей.
Вообще, было ещё трое львов, помимо Кичеле, которые положили глаз на львицу. Это были ещё два сослуживца – Хафифу и Ноно. Один из них был высокий, тощий лев, который всё время шутковал. Другой же тоже был высоким, но страдал ожирением. Брюхо его всегда забавно колыхалось из стороны в сторону при ходьбе, а вот лежать на такой жировой «перине», наверное, было очень мякенько. А кто третий? Резонный вопрос. Третий это её командир. Красивый, высокий, мускулистый лев. Его звали Мкато. Он влюбился в неё, когда она настойчиво предложила идею с камнепадом, но не мог сказать ей этого. Не решился.
Имбали шла вровень с Мкато, как героиня всей войны, а остальные позади. Вся эта компания шла медленно и молча, подстраиваясь под темп Имбали. Дело в том, что почти неделю назад, кошка получила серьёзное ранение, из-за которого она потеряла много крови. На кошке была повязка из лиан и разных трав в области живота. И хотя львы предложили ей соорудить из листьев постилку и лианами обвязать, а потом потащить – кошка отказалась. Она не хотела проявить слабость, уж больше она не хотела – это точно.
Наконец-то они были дома. Как Имбали была рада видеть родные просторы. Деревья, трава и ручейки – всё это было её родным домом. Львица немного оживилась, а на морде появилась улыбка, хоть и уставшая.
- Наконец-то дома… - Подумала черноокая, подняв голову. На спине Имбали всё это время сидела её спасительница – Руниспер. Львица до сих пор не могла поверить, что змея согласилась пойти с ней. Ведь освободившись от гнёта короля – можно смело уползать и жить в своё удовольствие, но она выбрала помогать львице. Сама. Имбали не стала ей перечить. Угольная поняла, что красную не переубедить.
- Вот мы и дома, Руни. – Мягко прошептала Имбали змее и посмотрела к себе на спину краем глаза, чтобы взглядом встретиться со змеёй. Кошка осмотрелась вокруг. Всё было как и прежде. Зелено и приятный ветерок, что гулял всегда в этих местах. Глубоко вдохнув, львица даже невольно что-то невнятно проурчала. Всё же, дом – есть дом. Дома всегда приятно находиться.
– Как же хорошо… - Думала Имбали, устало улыбаясь. Живот болел, но она находила в себе силы двигаться вперёд. Несильно болел, скорее ныл.
Пройдя ещё пару километров, с отрядом встретился король их прайда, Думе. Сзади короля стоял отец Имбали, т.к., тот был в совете короля, главный советник и позади охотницы с кучей добычи. Король был удивлён увидеть в первых рядах львицу. Имбали посмотрела на Джабари, её отца, который сдерживал слёзы, поскольку уже успел похоронить дочь. Среди охотниц была и Иса, мать Имбали, но она не могла подбежать к дочери, обнять её, пока король не распустит всех.
- Мкато. - Позвал командира главный советчик: - Как это понимать? – Спросил он, указав взглядом на Имбали.
- Она – наша героиня. – Прошептал лев с ненавистью к этому старому пердуну: - Она спасла наш прайд и прайд Вашего брата, сир. – Закончил лев, адресуя последние слова уже Думе.
- Она – жалкая львица, она не может быть героиней. – Выплюнул в морду Мкато старый лев. Однако король одёрнул его:
- Успокойся, Чифу. – Проговорил Думе мягко: - Я наслышан о твоих подвигах, Имбали. Ты сбежала из прайда, чем могла опозорить свою семью и весь наш прайд. Ты рисковала жизнью солдат, перечила командиру и моему советнику. – Отчитывал король подростка, из-за чего Имбали со стыдом опустила голову, да прижала уши: - Но ты спасла два прайда. И это то, что считается. – Произнёс король, после чего поклонился кошке, а следом за ним и советники, отец, охотницы и её сослуживцы, включая Мкато.
Имбали удивлённо смотрела на всё это, не веря в происходящее. Она посмотрела на Руниспер, выглядывающую из-за плеча на всё это действие. Через пару минут все встали и король смотрел на неё, определённо испытывающий уважение к молодой львице. Он положил лапу ей на плечо:
- Ты доказала, что львицы не так просты, какими могут быть. И за твою отвагу, за твой ум и честь, я хочу, чтобы ты стала королевой прайда, которого спасла. – Предложил король: - Не спеши с ответом, подумай. Ответ дашь, когда решишься. – Улыбнувшись в усы проговорил король. Имбали кивнула ему, обещая подумать. Вскоре король всех распустил и сначала все встречали своих мужей… И детей.
- Имбали! – Закричали родители, обняв дочь. По щекам стекали горячие слёзы, оставляя за собой кривые дорожки:
- Пап, мам! – Прошептала Имбали, обняв их в ответ. Родители отстранились от неё, желая посмотреть на их дочь. Их семья теперь определённо будет в почёте, что радовало их обоих. Львы обратили внимание на змею, сидевшую у Имбали на спине и перевязанную рану на животе. Черноокая заметила это и поспешила ответить: - Всё хорошо, боевое ранение. – Улыбнулась кошка, хоть она и не до конца ещё приняла тот факт, что матерью ей не быть: - И познакомьтесь… Это Руниспер. Она спасла мою жизнь в бою. – Львица указала на змею.
- Спасибо, что спасли нашу дочь, Руниспер, - сказал Джабари, поклонившись змее: - Не знаю, что бы мы делали без нашего Цветочка. – С лаской и усмешкой в голосе закончила Иса. Имбали закатила глаза:
- А где Хешима? – Поинтересовалась львица: - Я уверена, что ему будет интересно познакомиться с Руниспер. – Кошка с улыбкой посмотрела на родителей и те указали ей в сторону рощицы, где Имбали часто в детстве любила пропадать вместе с друзьями: - Подожди меня здесь, я сейчас вернусь. – Попросила Имбали. Львица пошла в сторону рощицы. Деревья стали реже и появилось озеро, в котором было здорово освежиться в жару. Медленно, из-за боли в животе, кошка подходила ближе к водоёму. Вдалеке воительница увидела что-то красное и чуть ускорила шаг. Совсем скоро, львица и змей встретились. Кошка обняла названного отца лапой и громко заурчала:
- ПАПА! – Воскликнула кошка. Пожалуй, этого сварливого заносчивого змея она всегда была рада видеть: - Ну что, скучал по мне? – Ехидно поинтересовалась Имбали. Угольная урчала, как трактор: - Кстати, я хочу тебя кое-с-кем познакомить. – Улыбалась львица: - Я думаю, вы поладите. В конце концов, она тоже змея. И она будет жить с нами. – Чуть ехидно закончила говорить Имбали.
- Уверена, они поладят. – Подумала кошка с толикой наивности, глядя на рогатого.

Отредактировано Имбали (2018-09-25 17:46:49)

+1

4


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Ревность - это предчувствие (Хешима, Имбали и Руниспер)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно