Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баобаб

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Находится он на краю священного поля, на севере.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/86662.png

Ближайшие локации:
Священное поле

0

2

◄◄◄◄ Священное поле

Марс бежал легкой рысцой, наслаждаясь ветром, который звенел в ушах. А также чувствуя, как приятно щекотит подушечки на пальцах трава. Это было очень здорово, и он почти забыл свой страх и отчаяние, которое одолевало его недавно. Он очнулся лишь когда львица его догнала (хотя и случилось это весьма быстро, но ему показалось эти мгновения долгими). Она спросила дает ли он ей фору или просто испугается оставить одних его младших брата и сестру. После чего рассмеялась и побежала быстрее.
- Девушкам нужно уступать, - крикнул он в ответ и рассмеялся. Темношкурый мог поступать по-джентельменски, настроение позволяло и он рассмеялся. Он вновь был готов находить общий язык, болтать без умолку и улыбаться. В общем позитив на сегодняшнюю ночь обеспечен. Главное себя утихомирить в присутствии рыжих комков, чтобы они смогли уснуть. А то впечатлений на сегодня уже достаточно. И это была причина, почему они могут достаточно быстро погрузиться в царство Морфея.
Вообще желтоглазый с радостью бы померился силами по-настоящему, но мог предположить, что вполне возможно, львица его победит. Но может когда-нибудь он решится на эту авантюру. А пока нужно изучить место, куда теперь они забрели. Дерево все продолжало увеличиваться в размерах. Кот приближался к нему, оставляя своих младших впереди.
- Ну вот, малышня, победили меня. А теперь нужно найти прекрасное место для ночлега, кто сможет? – он, как обычно перевел события с одной темы на другую, не давая никому думать о том, что львица-то все равно была первой.
И совсем скоро Тесс обнаружила лаз внутри дерева, там можно было спрятаться. Каракал кивнул сестре. Он посчитал это безопасным местом, в крайнем случае, всегда можно забраться на ветку повыше. Каракал знал, что его брат с сестрой это умели делать.
- Ну и как тебе деревце, Ниш? Все еще думаешь, что это не безопасное место? – он решил спросить мнение у своей спутницы, широко улыбнувшись.
- Как там Каи говорил – супер обаятельный и с огромной харизмой, - думал кот, усмехаясь в мыслях. Он был уверен, что еще встретится с пятнистым. Ему бы это место точно было бы по душе. Все необычное привлекает. Ну а пока нужно все же найти пропитание. В середине дня рыжие котята точно захотят есть. Значит нужно действовать, правда вначале нужно попросить их лечь спать…
- Сет, Тай, извините, сегодня увлекательных историй я вам не расскажу. Я слишком устал, думаю и вы тоже. Так что предлагаю вам спрятаться в норе, но держать ушки на макушке. Я буду рядом, но и вы учитесь самостоятельности и ответственности за свою жизнь, - Марселиус улыбнулся детворе и проследил, чтобы те залезли в укромное место. Чуть позже он замаскирует эту нору, чтобы никто не догадался, что внутри кто-то есть. После чего отправится в путь, вновь через поле.
Впереди, за деревом, темный не видел ничего хорошего. Он видел там темноту и, если не ошибся, песок. Значит, пустыня и туда ходить бессмысленно. Нужно идти в другом направлении. Интересно, львица, узнав его планы, вернется к себе в семью или захочет прогуляться с ним. Желтоглазый пока не стал говорить напрямую, но показывал всем своим видом, что не планирует сейчас спать. Так что он надеялся, что Нишати сама догадается. Теперь оставалось подождать немного, пока юнцы уснут.

+1

3

---» Священное поле

Она бежала с легкой улыбкой на морде, смотря лишь вперед и наслаждаясь моментом. Сейчас она чувствовала себя беззаботным ребенком, который просто хочется повеселиться. Тяжело расставаться с близкими, с прежней жизней вообще. Живешь и никого не трогаешь, растешь и радуешься жизни, ищешь приключения. Находишься в привычной атмосфере, в своей зоне комфорта. А потом тебя вырывают из этой зоны и ты теряешься, не представляешь как сложится твоя дальнейшая судьба. Говорят, что ты сам правитель своей жизни, но только не тогда, когда ты ребенок или подросток, в случае Нишати. За тебя решают взрослые, а тебе остается лишь смирится со всем этим. Вот только делать этого не хочется, сердце требует другого. И знаете, Нишати не из тех, кто отступает. Если она поставила цель перед собой, то дойдет до нее. А она поставила ее.

Перед глазами всплывали картины из детства, когда они также бегали с Акили. Ниш убегала, а он догонял. Давал ей выиграть, так было всегда и она это знала. Он всегда поддавался ей, а та лишь улыбалась и молчала, делая вид, что не понимает этого. Воспоминания заставили еще шире улыбнуться кошку, а слова Марса о том, что девушкам надо уступать в очередной раз напомнили ей о брате, по которому она жутка скучала. У нее будто отобрали вторую половинку себя, правильную половинку и она терялась из-за этого во всем. Аки был ее тормозом, и вот тормоза отказали.

Добежав до пункта назначения, Нишка остановилась и стала дожидаться своих спутников. Она устала. Дорога на эти земли далась ей не легко, плюс нынешние воспоминания. Это утомило юную львицу, да и опечалило, не без этого. Ей нужен был отдых, о чем она и собиралась сообщить каракалу. Только она хотела было зарекнуться об этом, как один из малышей нашел лаз внутри дерева и Марселиус задал вопрос о нашедшем убежище.

- Нууу, - протянула самка, оглядывая логово - В принципе... Неплохое место, - осмотревшись еще раз, она замолчала на несколько секунд, - Наверно. - после тщательного осмотра добавила Нишати. Нет, место было вроде бы хорошее, но она бы поискала еще. Однако, прекрасно понимала, что детям нужен отдых, как и ей, кстати, тоже и именно поэтому не стала продолжать вслух выговаривать свое мнение. «Хороший ты брат, Марс...» - промелькнуло в голове у Нишати, когда кот разговаривал с родней. После того, как малышня забралась внутрь, юница подошла к Марселиусу ближе.

-Слушай, Марс, - начала она, смотря самцу в глаза. - Если ты не против, то я переночую у вас, а то у меня глаза уже закрываются. - договорила, сдерживая зевоту, и вновь посмотрела по сторонам. - К тому же, если тебе надо будет отлучится, то тебе не пришлось бы оставлять Сета и Таи одних. С ними была я, и если что, то в обиду я их не дам, можешь в этом не сомневаться. - она говорила серьезно и с полной уверенностью в голосе. Нишка понимала, что коту не просто будет принять решение. Они знакомы совсем мало, ничего не знают друг о друге и доверить незнакомке малышей было опасной затеей и все же, Нишка решила испытать удачу.

+1

4

Марс взглянул на свою спутницу. Ему показалось, что она уже так не жаждет приключений и открытий, как например, он сам. Возможно, она устала. Даже ее ответ говорил об этом. Львица не говорила ни да, ни нет. Это могло означать, что она задумалась о своем и попросту хочет спать.
Хотя было заметно, что она старалась сконцентрироваться, проверила дерево и словно оценщик вынесла вердикт: «Годен». Относительно, хотя бы временно. Темношкурый кивнул в ответ.
Он отвел взор в сторону норы в дереве и заметил, что малышня уже задремала. И это его успокоило. Через мгновение Нишати заговорила и сообщила то, что, в принципе, кот и планировал услышать. Она устала и хочет отдохнуть здесь. К тому же львица добавила, что готова присмотреть за сестрой и братом, если он уйдет. Это было ему на лапу и так как каракал считал себя разбирающимся в личностях и видящих всех насквозь, то он уже был готов ответить. Но чтобы совсем не показаться глупцом и желающим поскорее избавится от ответственности, желтоглазый выдержал паузу. Он отвел взор на землю, предполагая варианты и заодно думая куда идти.
- Во-первых, это свободная территория и я не вправе тебе что-либо запрещать, - начал отвечать темный, спустя некоторое время.
- Во-вторых, я верю тебе и надеюсь, что это не просто дружелюбная маска и что мне не придется жалеть о содеянном… - добавил он, сжав губы в узкую полоску.
Марселиус встал на лапы и посмотрел вдаль, в ту сторону, куда ему хотелось пойти.
- Я действительно собирался оставить котят, так как мне нужно найти нам еду, мы уже сутки ничего не ели. Заодно и вода бы не помешала, нужно найти все необходимое… - он вновь взглянул на свою собеседницу.
- Я буду тебе очень признателен, если ты мне поможешь, - продолжил говорить каракал.
Казалось, что его прорвало, потому что это было еще не все, что он хотел сказать. Но решил более не утомлять львицу и лишь добавил:
- И думаю будет лучше, если я уже побегу. Быстрее вернусь, а ты отдыхай, доброй тебе ночи, - Марс подмигнул Нишати, после чего потянулся и размялся, готовясь к новой пробежке.
Отвернувшись от своей собеседницы, он направился в ту сторону священного поля, где по его завершению и мнению нашего героя, могут быть травоядные и где не может быть беды. И он обязательно вернется с хорошими вестями совсем скоро…
----Священное поле---

0

5

<<-------Священное поле
Еще пара прыжков и Марс был уже практически рядом с баобабом. Как он и предполагал, никого ни в нем, ни около него не было. Он обошел вокруг и заглянул внутрь по несколько раз. Будто сомневался в своем зрении. Увы, малышня вполне вероятно испугалась стука копыт. Его, наверняка, можно было почувствовать по земле. Все запахи еще не совсем стерлись, значит они ушли не так давно. И была бы достаточно легко из найти, если бы не одно НО: у кота уже не осталось практически сил. Где находилась Нишати также было неизвестно, но это его волновало в последнюю очередь. Львица, скорее всего, вернулась к родне. Это было самым логичным продолжением ее путешествия.
Каракал было уже бросился на поиски брата и сестры, но почувствовал, как у него заплетаются лапы. Запах мяса суриката теперь чувствовался еще сильнее, Марс облизнул пересохшие губы. И сил держаться уже не было, поэтому спустя пару мгновений хищник опустил своб добычу и вцепился в нее, начав есть. Скорость, с которой он это делал, была слишком высокой. Он не сразу это заметил, но все же через несколько минут остановил себя, понимая, что совершает глупость. И это может стоить ему нормального самочувствия. Вскоре темношкурый утолил голод, практически ничего не оставив. А после этого желание выспаться также увеличилось в разы. Глаза слипались, а голова ничего не соображала. Ничего не оставалось, как залечь около баобаба. Он надеялся, что сможет хоть немного выспаться без приключений. Сил на что-либо другое уже не осталось.

0

6

Начало игры

День выдался длинный.

Не сказать, конечно, что Тайри не отдавала себе отчета в том, что путешествие лапа в лапу со старшим братом будет легким: все же это не простая праздная прогулка после обеда, когда всё, чего хочется, - это смотреть на небо и считать пролетающих птичек. Обычно ты идешь по уже давно знакомой проторенной тропке, трёшь спину о знакомые деревья, запинаешься о полюбившиеся корни деревьев и возвращаешься в теплую уютную семейную пещеру, когда наконец-то устанешь или проголодаешься. Всё просто и понятно, изо дня в день одно и то же с лишь единичными проблесками разнообразия в виде случайных встреч с проходящими мимо животными, приносящими новости. Ну или если решишься сделать пару-тройку шажков в сторону, разумеется, предварительно переделав все дела на изученном месте, прежде чем совать носик в незнакомые дали. Такая монотонная жизнь большинству показалась бы безумно скучной, особенно в их возрасте, когда энергия кипит и бурлит, находя порой выплески в необдуманных поступках и решениях.

Таким, наверное, было желание Райата последовать за Марселиусом.

По сути, оставить отчий дом и отправиться в неизвестность захотелось именно её брату, и уже от него радостное возбуждение перешло к Тай, несколько запоздалое и приправленное ощущением, что если она согласится, то вряд ли когда-нибудь снова увидит родные места, семейную пещеру и, самое главное, маму. Хотя, конечно, ни для кого не секрет, что старший Марс проводил с ними куда больше времени, в то время как мать с грустным видом качала головой в ответ на просьбы поиграть. Дочь связывала это с отсутствием отца, который, как знали дети, погиб задолго до их рождения. Должно быть, она вспоминает его и оттого грустит, не желая радоваться. Могла ли Ри понять такие чувства? Скорее, она приравнивала их к отношениям двойняшек, ведь если бы Райата не стало, она тосковала бы о нём ничуть не меньше. Поэтому каракал в итоге все же согласилась уйти следом за ним и Марселиусом в новую, самостоятельную жизнь.

К которой она оказалась не слишком-то готова.

Большую часть пути троица проделывала по утрам, примерно до полного восхода солнца, когда еще не было так жарко. Днём они либо отдыхали, либо лениво перебегали от тени к тени, а вечером Марс отправлялся на охоту. Пару раз и младшим повезло раздобыть себе еду: однажды сестра спугнула пустынного зайца и загнала его прямо в сильные лапы брата, в другой день они нашли в ветвях невысокой акации гнездо какой-то птицы и полакомились яйцами. Но в основном работу по добыче пропитания взял на себя именно старший брат, а двойняшки в это время очень старались сидеть на месте и не потеряться в огромном неизвестном мире. Точнее, Тайри пыталась удержать Райата от необдуманных вылазок за пределы норы или куста, где они прятались до ужина от возможных хищников и других опасностей.

Например, пожаров.

Накануне Марселиус решил отправиться на охоту гораздо раньше обычного. Каракал не отрицала возможности, что он решил не столько разжиться добычей, сколько изучить окрестности, ведь даже он не знал, куда семье идти и где будет безопаснее для не слишком крупных животных, как они. Двойняшкам было уже по семь месяцев - за два месяца в пути они неплохо окрепли, и теперь уже даже Ри чувствовала себя немного свободнее и увереннее в своих силах. Они уже не просто прятались, но также изучали округу, вынюхивая потенциальную добычу, воду, укрытие. Семья никогда не заговаривала о том, чтобы где-то остановиться или обосноваться, они шли вперед и вперед, туда, куда вели их лапы, и девочке это по-своему нравилось. Узнавать новое всегда было приятно, особенно когда понимаешь, что это, возможно, неизвестно даже её маме и старшие. Ведь знания - это опыт, а что может быть полезнее опыта, что еще сможет спасти твою шкурку в случае беды?

Отзывчивые окружающие?

Да, именно так и случилось. Не успели малыши выйти из своего укрытия, как услышали приближающийся шум. Что-то приближалось, стремительно, неуклонно, и это "что-то" гнало на них всевозможных зверей от львов до носорогов. Все были чем-то напуганы, и этот страх передался двойняшкам. Райат непривычно затих, Тайри прижалась к нему, стараясь ободрить брата и успокоиться самой. Ей казалось, что стало жарковато, на губах застыл странный привкус. Внезапно в кусты просунулась голова старшего брата, и Марселиус схватил её за шкирку, словно малого котенка. Кто-то еще поднял Рай, и вся четверка припустила в общую толпу с другими обитателями саванны, унося лапы прочь от невидимого, но, судя по всему, крайне опасного врага. Никогда еще каракал не видела старшего таким напуганным. Гепард (а это оказался именно он), бежавший сбоку, также выглядел взволнованным. В другой бы ситуации подобная близость со старшим собратом-хищником непременно вызвала бы в Ри целую кучу вопросов.

Но она не успела даже узнать его имя.

Последующие события развивались стремительно и сумбурно. Они расстались с гепардом и почти сразу же встретились с темношкурой львицей, к которой Марс, кажется, даже проникся определенной приязнью. Новая четверка двинулась дальше, уже менее оптимистично, чем до того: котята были голодны, события дня измотали их, и никто особо не хотел разговаривать. Беготня наперегонки до большого баобаба вызвала у Ри легкое негодование, но это была лишь простая утомленность. Добравшись до толстого ствола и потеревшись о него боком, каракал свернулась клубком в выемке между корней и прикрыла мордочку коротким хвостом. Сквозь дремоту она слышала, как Марселиус разговаривал с львицей, Нишати, о том, чтобы та присмотрела за младшими в его отсутствие. После чего Тайри заснула.

Но ненадолго.

Тревожные ощущения, вызванные, как оказалось, пожаром, проникли в её сны. Она знала, что была еще крохотным комочком в животе своей матери, когда их семья столкнулась с огнём, в котором погиб их отец. Возможно, каким-то странным образом эта память передалась дочери от матери, и Ри, нервно поворочавшись, проснулась и огляделась вокруг. Нишати нигде не было, но самое неприятное - Райат тоже исчез! Вскочив, каракал принялась носиться кругами вокруг баобаба, в который раз проклиная свою неспособность позвать брата хотя бы писком. В итоге решив, что единственный способ что-то найти - посмотреть с высоты, Тай повернулась к баобабу и, вцепившись в кору когтями, принялась карабкаться наверх, подтягиваясь усталыми лапками, пока не остановилась в более-менее безопасной развилке. Солнце уже закатывалось за горизонт, тени удлиннялись, и разобрать что-либо было не так-то просто. В какой-то момент девочке показалось, что она увидела движение чего-то темного в стороне от дерева, но разглядеть отчетливо не получилось. Тем более, что к дереву приближалась куда более важная фигура.

Марселиус!

Брат едва переставлял лапы, таща в зубах какую-то добычу. Не найдя младших, он очень обеспокоился, но, кажется, у него не было сил даже на то, чтобы просто поискать их. Запах крови скорее всего отбивал её запах, и Ри решила как можно скорее появиться сама, чтобы не волновать Марса еще больше. Спускаться с деревьев всегда было для неё куда сложнее, чем подниматься вверх, однако она справилась с этим заданием и вскоре уже нелепо плюнулась на землю рядом с братом и почти обглоданной тушкой суриката. Малышка коснулась его носом, виляя хвостом, словно пытаясь сказать: "Вот видишь, я тут. Со мной всё хорошо."

День и правда выдался очень длинный.

Отредактировано Тайри (2018-10-03 23:16:45)

+1

7

НАЧАЛО ИГРЫ
Очень много событий произошло с момента первой встречи с местными жителями. Но как мне показалось, они вовсе не были коренными обитателями этих земель. Значит, территории никем не заняты, а вдобавок переполнены дичью разного сорта. Налетай и разбирай, как говорится. Именно этим я и занялась в тот роковой день, когда позже стала свидетелем встречи львов и бешеного стада зебр, а после изучения местности и поиска преподнесенных хищникам на блюдечке жертв наблюдала их же спасение от внезапно разразившегося на пастбище пожара. Природа, порой, бывает настолько сурова, что невольно начинаешь восхвалять чуть ли не каждый камушек и опавший с дерева листик. Даже несмотря на то, что ты хищник.
Будучи сапсаном, для меня единственное спасение от пожара это пребывание на высоте до нескольких километров над землей. Зоркий взгляд ни на мгновение не упускал происходящие события из виду. Авдотку, которую я тогда поймала и использовала против стада с целью выручить охотников, воспользовавшись боязнью травоядных перед запахом крови, я, к сожалению, не обнаружила более. Плакала моя первая и единственная успешно пойманная добыча за все то время, что я путешествовала в эти края. Оставалось только понадеяться, что все остальные тела не выгорят и хоть немного мяса, да останется. Но, кажется, огонь был беспощаден даже по отношению к тем, кто не побрезгает сыграть роль падальщика.
И все-таки не без кропотливого труда, а немножко хорошего мясца я таки разыскала себе и сытно наполнила желудок. Около половины земель пастбища сгорело тогда. Однако другая половина, куда ринулись все выжившие животные, еще могла порадовать каждого мимо проходящего. Я же направилась дальше, облюбовав по дороге один прелестный баобаб. Пристанище должно было стать временным для меня, но что-то пока я никуда не тороплюсь покидать его и потому остаюсь здесь, в его пределах.

0

8

Спал Марс не слишком спокойно, часто ворочался. Ему снился пожар, тот давний, который изменил жизнь всей его семьи. Но постепенно один кошмар перетек в другой, теперь уже пожар не был столь большим и страшным. Но все же был весьма неприятен. Он видел себя, как он бежит, подгоняя младших. А чуть позже он увидел антилоп, зебр и прочую живность, которая также спасалась от стихии. Кот тихонько порыкивал и хмурился, вновь переворачиваясь на другой бок. Внезапно он почувствовал сквозь сон, что кто-то его коснулся. Но темношкурый никак не мог понять сон это или явь. Поэтому слегка толкнул того, кто мешает спать. Но в любом случае сети Морфея были разорваны, каракал постепенно начал осознавать, что произошло за день. И от этого его пробуждения было несколько резким, он открыл глаза и увидел перед собой Тайри.
Янтароглазый моргнул еще парочку раз, не веря, что его сестра здесь. Он ведь не учуял ее раньше. Хотя, как он мог ее почуять, не имея обоняния. Марселиус стал понимать, что это правда. Он встал и обнял ее, не говоря ни слова.
- Как же хорошо, что с тобой все в порядке… - все-таки промолвил кот, выдыхая. Но волнение осталось в его груди. Он осмотрелся по сторонам и не заметил Райата.
- Все-таки ушел! – воскликнул он в мыслях. Было жаль, что младший братец оставил свою сестренку одну. Причину этого еще предстоит выяснить позже.
- Ты одна? – спросил он, уже догадываясь об ответе. Кот нахмурился, нужно было идти на поиски брата, но не сейчас. Впереди была ночь, он заметил, что солнце совсем приблизилось к горизонту. Нашего героя то, наверняка, не заметят в темноте, а вот его сестру могут. Так что рисковать не стоит. Кот осознал, что пару часов он все-таки проспал. Голова болела, но нужно было собраться и решить, как дальше поступать. Но все-таки было бы логично остаться здесь до утра.
Внезапно каракал услышал шелест, похожий на хлопанье крыльев. И он заметил, что к ним приближается сокол. Темношкурый тут же закрыл собой свою сестру. Хоть она уже и не была беззащитным котенком, но в любом случае, она не настолько взрослая, чтобы справиться с такой большой птицей.
- Спрячь остатки еды, они тебе еще пригодятся, - прошептал Марс своей сестре, слегка повернув к ней голову.
После чего он продолжил следить за птицей, не зная ее мотивов и планов. Здесь явно не было никакого гнезда, так что она, скорее всего, пролетает мимо. В голове у кота возникла мысль, что эта особа могла быть полезной, если что-то знает о том, что происходит вокруг. Можно путешествовать долго, но мелкий хищник уже заметил к чему это приводит. Возможно, они смогут остановиться где-то поблизости. Темношкурый бы с удовольствием предложил свою помощь взамен на защиту и кров. А еще помощь в поиске брата. Только нужны ли были здесь эти каракалы? Вопрос остается открытым.

офф

извиняюсь, если что не так(

0

9

----Начало игры-----
Сэйн быстрым шагом покидал цветастое поле приближаясь к его северной границы, где так же стоял огромный баобаб, который сильно заинтересовал любопытного сервала. Темнело, наступала ночь, идеальное время чтоб поохотиться, что и хотел сделать кот, но все планы рухнули. Так вышло, что в это же время на поле пришли другие представители семейства кошачий, видимо, с идентичной целью.
Сэйн очень надеялся, что их присутствие не помешает ему, в конце концов поле было обширное и должно было хватит место каждому, но то что произошло дальше сильно разочаровала молодого сервала. Среди крупной дичи, которая там обитала после пожара, началась паника и их топот явно перепугал всех кто тут мог обитать. Охота явно была сорвана и оставалось лишь одно, переждать все эти события в стороне, чтобы ненароком не попасть под копыта травоядных или же под лапы львов, а после, когда все успокоится, совершит еще одну попытку.
Когда до баобаба осталось совсем недалеко сервал остановился. Внимательно осмотревшись первое кого он заметил, был сокол, который наблюдал с небес за всей обстановкой. С одной стороны не было смысла опасаться, разумная птица не станет рисковать нападая на того, кто в несколько раз больше него, но в тоже время, если потерять бдительность, она может вцепиться в глаза, что привлечет за собой много проблем. Не ясно же что твориться в голове у этого хищника.
Сэйн недовольно поежился. Рассчитывать на то, что окрас укроет его от потенциальной угрозы не приходилось и надо было быстро предпринимать какие-то действия. Возможность пообщаться с ним не было, а кричать на все поле было бы неразумно, поэтому оставалось только найти укрытие. Баобаб был единственным что могло создать определенную преграду для летающего хищника и кот не стал больше медлить. Он побежал, надеялся как можно быстрее преодолеть расстояние до потенциального убежища. Все его внимание было уделено соколу, поэтому он не видел куда именно бежал, что привлекло за собой проблемы. Практический добежав до баобаба, он умудрился споткнуться об камень и с грохотом повалился на землю. Сэйн быстро пришел в себя после падения, так как такое с ним происходило довольно часто. Встав на все четыре лапы, он понял что он практически достиг своей цели. Крона баобаба уже частично прикрыла его от летающего хищника и теперь ожидать удара со спины не приходилось.
Он улыбнулся, понимая, что теперь в безопасности, но тут учуял чей-то запах и осмотрелся. Сэйн только сейчас понял, что был тут не один. Совсем недалеко от него под кроной баобаба лежали два каракала, которые явно видели его падение. Сэйн почувствовал себя совсем неловко перед ними.
Как так можно опозориться. Сразу не заметил, так еще и свалился прям перед ними. - ругал себя Сэйн, пытаясь собраться с мыслями. Он нашел лишь одно оправдание своей невнимательности. Один из каракалов, который явно была старше него, оказалась полностью темного окраса и закрывала собой более молодую особу. Видимо из-за этого он и не заметил, что место было уже занято. Придя в себя от такой неожиданности кот вновь улыбнулся и сделал несколько небольших шагов к ним, пытаясь всем видом показать, что не является угрозой.
-Ой, как неловко. Надеюсь я вас не напугал? -произнес первое что пришло ему в голову и присел напротив них. Сервал надеялся быстро завладеть их доверием и переночевать вместе с ними.
Здравствуйте, меня зовут Сэйн. Не хотел беспокоить, я просто не заметил, что вы уже заняли это прекрасное место... Можно остаться с вами? А то там летает один хищник который может напасть, а если нас будет трое, думаю он не станет так рисковать. - быстро, слегка посмеиваясь, произнес он. Сервал нисколько не боялся их, так как у них с каракалами всегда были очень позитивные отношение.

Отредактировано Сэйн (2018-10-07 19:17:10)

0

10

Очутившись в заботливых лапах старшего брата, Тайри блаженно заворчала и принялась тереться о него боками, затылком и подбородком, всячески пытаясь показать свою любовь и привязанность, а также радость от того, что хотя бы Марселиус нашёлся и теперь снова с ней рядом. Конечно, отсутствие Райата сказывалось на ней не самым благодушным образом, ибо двойняшки крайне редко расставались, и если так выходило, то обычно один точно знал, где в случае чего можно точно найти другого. Сейчас малышку пугало даже не столько отсутствие своего двойника, сколько неизвестность относительно его текущего местоположения. С него вполне могло статься пойти посмотреть на пожар поближе, он мог увязаться следом за Нишати или еще чего в том же духе. Активность в нём всегда находила большее проявление, нежели в его сестрице. А потому переживать выпадало на её долю... ну и на долю того, кто в данный момент нёс за непоседливого подростка ответственность. То есть, на Марселиуса.

Ох Райат, куда ж тебя занесло-то... - вздохнула Тайри, стараясь приободриться и не показывать своих волнений.

Какая-то тёмная тень пронеслась по земле, неслышно и неосязаемо касаясь кустиков и травы. Сперва каракал подумала, что это та самая, которую она видела давеча с веток дерева, но потом поняла, что обращает своё любопытство не туда. Не вниз стоило смотреть в поисках ответов, а поднять голову повыше, что уже успел сделать её брат. К баобабу приближалась какая-то птица, довольно крупная, чтобы вызывать определенное волнение, но все же недостаточно большая, чтобы быть способной унести кого-то их них в своих когтях. Присмотревшись своими острыми глазками, Ри заметила, что шея птицы не длинная, а значит, это не гриф и не стервятник. Крылья острые, больше похожи на оперение хищника. Издай она звук, девочка, наверное, смогла бы понять, кто это. Но отсутствие характерного клекота в то же время и вселяло надежду: птицы летит не за ними и не собирается устраивать охоту на семью. Тем более, что уже вечер, почти стемнело, и она не в самом выгодном для охоты положении.

Если она не ищет ссоры, можно было бы попросить её с рассветом осмотреть округу, вдруг она заметит Райата... - подумала Тайри, на всякий случай забрасывая остатки братского ужина травой. - Может быть, если бы мы предложили ей, скажем, часть добычи за эту услугу...

Не успела Тайри придумать, как еще можно "подкупить" сокола, как в поле её зрения попал еще один движущийся объект. Причём весьма стремительно движущийся. На всех парах и прямо к ним. В бегущем звере Тай внезапно признала ту самую фигуру, которую углядела с верхушки баобаба. Длинные лапы и шея, но не гепард - слишком малы размеры и это вряд и детеныш. Инстинктивно спрятавшись за спиной Марса, сестра наблюдала за тем, как черношкурый пришелец преодолевает расстояние до дерева, очевидно, стремясь обезопасить себя от возможного нападения парящего над ними крылатого хищника. Кажется, эта мысль настолько поглотила его внимание, что он не разбирал дороги и даже не заметил их, иначе вряд ли бы стал так спокойно приближаться к превосходящим его по численности зверям.

Да он же сейчас кааааак втемяш...

Но додумать свою мысль о том, что станется с пришельцем, если он не снизит свою скорость, Тайри не успела. Шутливая судьба настигла его, подложив камешек под лапу, отчего тот кубарем полете по траве, преодолевая оставшееся расстояние до ствола на черном пузе. Каракал почувствовала, что едва сдерживает смех, и обрадовалась, что стоит за братом и ее мордочки не видно. Конечно, она отчётливо понимала, что смех в подобной ситуации может очень обидеть гостя, но что поделать, ему воздалось за неосмотрительность. Более того, во время его падения девочка заметила что-то блестящее, отлетевшее в другую сторону. Выйдя из-за спины Марселиуса, Ри сделала пару шагов в сторону упавшего и наконец-то поняла, что видит перед собой всего навсего сервала. Должно быть, она не узнала его лишь потому, что впервые увидела особь с такой черной шерстью. Словно все пятнышки разом слились в одно большое. Выглядело весьма занятно.

Каракал робко глянула на незнакомца, затем коротко кивнула и указала хвостом сначала на него, а затем на траву, в которой что-то поблескивало. Поддавшись интересу, она вытянула шею, пытаясь понять, что потерял гость. Таинственная вещица на время полностью поглотила её внимание.

+2

11

Неожиданно я заметила парочку силуэтов, притаившихся под кронами огромного дерева. А еще одна фигура, тем временем, только-только настигала их, проносясь через все поле, словно бы убегая от какой-то опасности. Перво-наперво я задумалась, что же такого интересного я упустила по пути сюда. Еще раз мельком осмотрелась, захватывая своим взглядом максимальный обзор, но так ничего или вернее никого путевого не обнаружила. Выходит, что что-то другое вынудило черного котика вот так опрометчиво мчаться вперед, да и еще с такой большой скоростью, при всем этом совсем не глядя себе под ноги и вообще на то, куда, как и зачем бежит.
И так продолжалось до той самой минуты, когда темношкурый встретился с маленьким камешком, и, благополучно запнувшись об него, покатился вперед, по инерции преодолевая еще несколько шагов, увеличивая тем самым расстояние собственного торможения с момента неожиданной остановки. Выглядело это зрелище весьма и весьма забавно, оттого мне не хватило сил сдержать свою ухмылку, а то и выпустить легкую усмешку. Да и не хотелось сдерживаться, в общем-то.
А затем еще раз присмотревшись повнимательнее, у меня создалось впечатление, что и другие котики следили за моими движениями с нескрываемым любопытством. Великолепное появление сервала, возможно, и впечатлило их, но не дало повода ослабить свою бдительность. И правильно, так появится больше шансов выжить. Мне ли не знать, каково это, когда вся моя жизнь есть сплошная борьба за самосохранение.
На мое удивление, сервал довольно быстро попытался втереться каракалам в доверие. И нет оснований полагать, что его попытка обернется провалом. Чего нельзя было сказать обо мне, потому что их переглядывание друг с другом и явное направленное волнение в мою сторону, точно убеждало меня в том, что это именно я сейчас выступила объектом потенциальной угрозы их безопасности. Хотя меня пока что интересовало совершенно другое. И если бы я действительно вела на них охоту, то они бы никогда и не подумали посмотреть наверх и определить, есть ли я здесь или же нет.
Сосредоточившись на следующей стадии своего действия, я моментально просчитала траекторию, по которой извернусь и приземлюсь на толстую ветвь баобаба. Очень важно было хорошенько уцепиться когтями и сохранить равновесие. Благо, с этим у меня практически никогда не возникало проблем. Разве что, во время бурь и штормов это доставляло различных хлопот. Однако, на этой земле не было снега, а потому и метелей, доставляющих неудобства, тут однозначно не предвидится.
- Кажется, кто-то решил облюбовать мое пристанище в мое отсутствие, - завела я диалог, далее доброжелательно усмехнувшись. - Вижу, что вам тут нравится.

+1

12

Внезапно на горизонте появилось черное пятно. Оно стремительно приближалось, превращаясь в сервала. Это был определенно он, хотя черную шкуру каракал видел впервые.
- Неужели вымазался настолько? – усмехнулся кот, понимая, что, конечно, это не правда. Это не была грязь, особенно четко он это осмотрел, когда незнакомец споткнулся о камень и кубарем покатился по тропинке.
Темношкурый усмехнулся и покачал головой. Он никогда не позволял себе такой неосторожности. Да и от кого так бежать? Неужели от сокола? Хотя присмотревшись, желтоглазый понял, что перед ним еще подросток. Он еще не вырос до конца, может поэтому и испугался.
Было заметно, что сервал не ожидал увидеть рядом с баобабом еще кого-то кроме себя. Но он не растерялся, хотя и смущенно улыбался. Можно было с уверенностью сказать, что малец добродушный. И да, он боялся птицы и захотел остаться рядом. А почему бы и нет? Сестричка тем временем нашла какую-то занятную вещицу. Похоже, что она слетела с шеи хищника при полете. Я не стал обращать на это внимание.
- Здравствуй, Сэйн. Меня зовут Марселиус, а это Тайри, - наш герой вначале указал на себя, затем на свою сестру. Но еще что-то добавить насчет гостеприимства и прочего не успел. Так как его взор вновь поднялся вверх. Каракал заметил, что сокол приближался. Все внимание было переключено на него.
Совсем скоро она присел на одну из ветвей дерева. Да-да, теперь после голоса стало ясно, что это самка. Пернатая вскоре сообщила, что кошачьи заняли ее пристанище. Теперь Марсу стало ясно, что он все-таки был неправ. Но откуда ж ему знать, как селятся птицы? К тому же дерево-то огромное, а они заняли всего нечего. Так что ему не было стыдно, но стоило начать диалог.
- Добрый вечер, мы не знали, что это ваш дом. Мы здесь с вчерашнего дня, но утром покинем этот баобаб. Я надеюсь, Вы разрешите нам всем переночевать здесь? – темношкурый уставился на собеседника с интересом – здесь безопасно…
Через мгновение каракал перевел свой взор на Сэйна.
- Видишь, не стоило так бояться, - усмехнувшись, проговорил он, намекая на быстрый бег кота. Затем Марселиус вновь посмотрел на птицу. Ему хотелось узнать о ней побольше, а еще больше узнать, что она знает про округу. Представляться вновь не хотелось, может соколица слышала их имена? Но ее наш герой видел в первый раз.
- Не могли бы Вы представиться? У меня есть к Вам просьба или предложение...Правда, пока не знаю, как договориться… - он растерянно пожал плечами.
- Можете сами назвать цену...
Нет, еду своей сестры он отдавать точно не планировал. Но он обязательно что-то придумает, лишь бы эта пташка согласилась.

+1

13

Новые знакомые оказались очень приветливы чему Сэйн не мог ни радоваться. Уж больно ему не хотелось проводить ночь с теми, кто мог являться угрозой, а это группа выглядела весьма безобидно и даже мило. Лишь летающий под облаками сокол вызывал небольшую тревогу в душе сервала, но он попытался скрывать её, чтобы не сыскать славы труса. В конце концов теперь птица точно не рискнет как-то угрожать такой большой кампании.
- Приятно с вами познакомиться.- улыбчиво добавил он, слегка кивнув головой. Марселиус выглядел куда старше его и определенно чувствовал себя лидером. По спине сервала пробежали мурашки, он очень надеялся, что этот коричневый кот будет относиться к нему как к равному, а не как к ребенку, которого надо всему учить. Длинноногий с интересом перевел взгляд на Тайри, которая стояла в сторонке и не участвовала в разговоре. Он заметил, что эта кошка даже не поздоровалась и вообще вела себя очень тихо. Она не была похожа на скромную пугливую барышню, выглядело миловидно и рассматривала что-то, лежащее в траве. Сэйн уж решил попытаться вывести симпатичную особу на разговор, как вдруг она робко посмотрела на него и первая "заговорила": указала хвостом сначала на сервала, а потом на то, что разглядывала. Сэйн взглянул туда и только сейчас понял, что во время падения с его шеи слетела вещичка, которую он забрал из родной пещеры. Кот медленно подошел к ней, прилег рядом и внимательно осмотрел. После такого падения половина элементов могла спокойно отлететь, но благо все детали были на местах. Он так оказался погружен в разглядывание ожерелья, что не услышал, когда сокол решил присоединиться к их компании, и вообще пропустил мимо ушей все, о чем шел разговор. Рассеянное внимание вновь дало о себе знать, видимо, поэтому он и вел себя так аккуратно, пробираясь к баобабу.
Заметив пристальный интерес Тайри к этой вещице, Сэйн неловко улыбнулся и, схватив ожерелье за нитку, положил его на небольшой камушек, чтоб кошка могла его лучше рассмотреть.
Здравствуй. Подойди, не бойся. Она лежала в моей родной пещере, и, уходя из дома, я решил забрать её с собой. Она довольно бесполезна, но очень красиво смотрится на шее. - произнес он, медленно протягивая одну из лап в её сторону. -Если хочешь, можешь примерить, я не буду против.

Отредактировано Сэйн (2018-11-08 13:07:22)

0

14

офф

Тайри и Мейсфера, мы продолжаем без вас игру в следствие долгого ожидания. Тайри молча следует за нами. Ее постараюсь особо не использовать в игре.

Наступало утро. Наша разношерстная компания провела всю ночь около баобаба. Юная каракалка забралась внутрь. Я, вместе с моим новым темношкурым товарищем, расположились у входа. А соколица расположилась где-то сверху, в ветвях. Просыпаясь, я чувствовал некое успокоение по поводу того, что мы договорились с пернатой о том, что нужно прочесать местность в поисках моего младшего брата. Хотя, кто знает, где он уже сейчас может быть. Но я свято верил, что он жив. А еще знал, что новый день должен принести новые знакомства и приключения.
Я нехотя открыл глаза и осмотрелся. Еще было темно, небо только начало озаряться оранжевыми оттенками. Постепенно гасли звезды. Небо было чистым. Хотелось бы верить, что день сегодня будет удачным. Все еще спали. Я улыбнулся, вспомнив, начало беседы Сейна и Тайри. Точнее то, что из этого вышло.
- Ни – че –го! – промелькнуло в моей голове.
Откуда ж юному обольстителю знать о том, что моя сестренка не может говорить. А еще то, насколько она стеснительна и боязлива. Хотя, в любом случае, наладить хотя бы небольшой контакт они смогли. Но, отойдя в сторонку, я объяснил всю специфику общения с этим лучом света. А еще пригрозил и уговорил пока не трогать ее. Ведь Тай сможем сама себя проявить, когда ей станет скучно. Возможно, что ждать долго не придется. Но терпение никому не повредит.
Я понимал, что долго подросток не сможет идти. Однако, оставлять ее еще на один день я не мог. Не хватало еще и ее потерять. Хоть я пока понятия не имел, чего хотел добиться, но стоять не месте не хотел. Программа минимум: это нужно выполнить обещание, данное птице. Я планировал найти прайд львов. Я был уверен, что там эта особа сможет применить все свои таланты. Да и нам может быть безопасно. Я был удивлен, что думаю так, но иного пути я не видел.
Я тихонько побудил Сэйна, заглянул к Тайри. Нужно было двигаться в путь, пока солнце не взошло. Кто знает, какой у нас длины путь? Не говоря ни слова, я прошествовал туда, откуда вчера пришел. Там точно были львы, значит, у нас есть шанс…
--->священное поле

0

15

Сэйн практический не помнил как уснул, все произошло довольно быстро и неожиданно. Последнее что он помнил: как показывал свое ожерелье Тайри, которая молчаливостью и "необычной" манере речи весьма заинтересовала темного сервала, и как в то же время Марселиус договаривался с соколом о ночлеге и обсуждал какие-то еще мелкие детали. Кот, как обычно, прослушал половину слов потому что был увлечен другим делом. Он особо не представлял, что их ожидало завтра да и не привык загадывать на будущее, заботясь лишь о том, что происходило в данный момент. Например, о том что рассказал о Тайри её брат. Что она совсем не разговаривает с детства и лишь временами издает писк тоненьким голосом, пытаясь обратить на себя внимание. Эта новость не то что шокировала его, а скорее подогрела интерес. Коту её было жалко, но внутри что-то проснулось, что хотелось остаться и позаботиться об этом чуде природы. Сохранив свои мысли в тайне, он кивнул Марсу, указывая, что все понял и, устроившись недалеко от Марселиуса, провалился в сон. Вышел из него только когда его "сосед" зашевелился и явно начал куда-то собираться, разбудив черного, пусть было еще темно.
-Доброе утро. Куда мы направляемся? - широко зевнув, произнес он и вслед за ним поднялся на лапы. Собеседник был почему-то необщителен и совсем ничего не ответил на его вопрос, но немного поразмыслив, молодой сервал сам примерно понял их цель похода, вспомнив как Марс договаривался о чем-то с соколом. Не желая покидать эту приятную для него компанию, Сэйн присоединился к походу надеясь в будущем наладить более доверительное отношение и с Тайри и её братом. Схватив оставленное на земле со вчерашнего дня ожерелье и закинув его себе на шею, он медленно пошел за ним, оглядываясь по сторонам и проводив взглядом сокола, который остался у дерева. Он все еще видел в нем больше угрозу, чем товарища и до сих пор боялся что тот нападет из-за спины.
--->священное поле

Отредактировано Сэйн (2019-03-02 04:49:11)

0

16



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно