Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Я разливаю боль без угрозы – выпей со мной до дна!


Я разливаю боль без угрозы – выпей со мной до дна!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

1. Участники: Эджи (Суини), Джиро (Ияру), Свала (Джуманджи).
2. Предполагаемая локация и время действия: Близ пещеры, которую обжило семейство каракалов. Поздний вечер. Темно. На небе тонкий месяц. Прохладно. Действие происходило месяцев пять тому назад.
3. Краткий сюжет: Суини, терзаемый ненавистью и желанием выместить её на ком-либо, в очередной раз без предупреждения покидает семейство на несколько дней. Джуманджи, ничуть не удивлённая причудами супруга, решает устроить для детей очередную тренировочную охоту без его участия и берёт в сопровождение брата. Но во время охоты Джиро становится плохо, и Ияру вынужден отправиться вместе с ним обратно в пещеру. Возвращаясь, он ненароком встречается с Суини, внезапно вернувшимся и пребывавшем и пребывающим в весьма дурном расположении духа. Невольно Ияру провоцирует его и завязывается жестокая драка.
4. Связано ли с реальностью: Так как главные действующие лица - родственники наших персонажей и оказывали значительное влияние на них, скорее да, чем нет.

Отредактировано Джиро (2018-01-16 12:30:21)

0

2

Растянувшись на горячих камнях, я умиротворённо наблюдал закат. В это мгновение я с уверенностью мог назвать себя счастливым в это мгновение, оградившее меня от прошлого и от размышлений о настоящем. Я был счастлив. До меня доносились звонкие голоса племянников, смех Джиро и Свалы и возмущения Эджи. Причина их радости была мне ясна, покуда она же была причиной моего счастья. Повернувшись на другой бок, я с удовольствием потянулся и уловил звуки милой и родной поступи.
- Мышка, пойдёшь с нами на охоту?
Голос Джуманджи, полный простодушной ласки, с доброй усмешкой, и её по-детски вызывающий взгляд, как всегда, одурманили меня. Я молил духов, чтоб они позволили мне подольше остаться в этом забвении и насладиться своим счастьем.
- С тобой - хоть на край света, моя милая Охотница-на-коршунов! - пролепетал я и лизнул её в нос. Она рассмеялась своим обворожительным смехом, игриво толкнула меня и рванула к пещере, бросая мне вызов. Я очень быстро нагнал её, повалил с лап и между нами завязалась шуточная драка. Как в детстве. И победила, как всегда, моя милая Охотница-на-коршунов. Котята, ставшие невольными свидетелями этой сцены, были поражены. Им не часто доводилось видеть меня таким. Да и что говорить, если я сам не помню, когда последний раз улыбался? Впрочем, в тот момент это не имело никакого значения.
Охоте дети обрадовались. Эджи самодовольно улыбался в предвкушении своего триумфа, Свала радостно прыгала вокруг нас, что-то бормоча, и только Джиро, казалось, был чем-то удручён. Я уже хотел было обратиться к нему (по непонятным причинам для меня такая мелочь становится проблемой, если речь заходит об этому мальце), но он опередил меня, привычно рассмеявшись.
Когда последние закатные лучи растворились в облаках, мы покинули пещеру. В этот раз Охотница-на-коршунов доверила мне верховенство над троицей охотников-за-приключениями. По пути до места я с увлечением делился с ними охотничьими секретами, рассказывал о своих первых охотах и о тех приёмах, которым я научился, живя среди львов. Котята впитывали каждое моё слово и не стеснялись расспрашивать меня. Даже Джуманджи, казалось, с интересом слушала мои истории, как-то по-матерински снисходительно улыбаясь.
Отличилась, конечно же, Свала, ловкая и юркая охотница, вся в мать. Эджи, как ни бал он самонадеян, всё же, порой, не хватало ловкости и выдержки: он был куда более приспособлен для боёв с себе подобными. А вот Джиро даже не пытался проявить себя, несмотря на призывы брата и сестры и поддержку матери. Он не раз нападал на след, который никто более не замечал и один раз даже проявил себя в роли загонщика, обеспечив очередной трофей для брата. Глядя на эту троицу я думал о том, насколько они хорошо дополняют друг друга. "Чтобы выжить, им нужно держаться вместе..."
Все были в восторге. Никто, казалось, и подумать не мог, что эта прекрасная ночь может кончиться. Казалось.
Вдруг Джиро стало плохо. Он раскис и больше не мог участвовать в общем веселье. Эджи и Свала, упоённые азартом, но всегда внимательные к недугам брата и Джу, сегодня даже более чуткая, чем обычно, готовы уже были вернуться, но малец предложил другой выход.
- Да ладно вам! Развлекайтесь! Я пойду к пещере  дядей Ияру!
А я уже успел забыть, что ничего не решаю в этой семье. Даже Джиро может помыкать мной.
Охотница-на-коршунов сначала резко возразила сыну и предложила компромисс: ещё немного поохотиться и вернуться всем вместе. Но я убедил её, что уже достаточно насладился обществом Эджи и Свалы и теперь хочу уделить внимание Джиро. Она пыталась уговорить меня остаться, но безуспешно.
Я знал, что Джиро притворяется. Зачем он это делает - не понимал. Никогда. Заговорить с ним для меня было труднее, чем находить найти общий язык со львами, на первых порах моей жизни в прайде. А он всё смеялся, шутил и вместе с тем как-то испытующе смотрел на меня. Его выходка, чем бы вызвана она ни была, заставила меня прийти в себя. Если я вообще когда-то бываю в себе...
Я предчувствовал, что возвращения в пещеру положит конец моему счастью, но не знал, связано ли это с племянником. Да и не хотел знать, и прикладывал все усилия, чтобы отогнать это предчувствие. Слова Джиро проходило сквозь моё сознание, не задерживаясь в нём. Я, решил полностью отдаться последним мгновениям своего счастья, вспоминая своё детство, Мышку и Охотницу-на-коршунов. Как была мне дорога эта пора моей влюблённости, воистину, самое прекрасное время в моей жизни! Я вспомнил одну каракалку, когда-то назвавшую меня фантазёром и открывшую мне глаза на моё фатовство и невольно начал напевать стишок, который когда-то сочинил для неё, совершенно позабыв о присутствии Джиро:
- Тея, Теюшка, родная, отчего так хмуришь взгляд? Почему - и сам не знаю, но сегодня тебе рад!

Отредактировано Джиро (2018-01-20 14:38:11)

+1

3

Приступы гнева были частыми гостями в душе Суини. Приходилось утолять жажду, чтобы не срываться на семью. Ругать надо заслуженно, в конце концов. Каннибализм очень помогал в этом деле. Джуманджи, его родная душа, помогла ему. Научила бороться со страхами и болью.
Но боль приходит снова и снова, как ломка.
Он ушел ранним утром, когда вся семья еще спала, и бродил, охотился, отдыха, раздумывая, снова охотился. Жертвы, которых он встречал, погибали мучительной смертью. И все же, в этот раз этого казалось недостаточно. Суини словно бы ощущал, как ломка усилилась, появилось желание перейти на более высокий уровень.
Каракал остановился, уставившись на птичку, которая сидела неподалеку. Его глаза загорелись, но почти сразу же, он отвернулся, осознав, что это просто смешно. Он уже сыт, и эти издевательства над каждым встречным не имели смысла.
- Ты окончательно сбрендил... - пробормотал Суини, смотря себе под ноги. Он прикрыл глаза, пытаясь подумать о чем-то хорошем.
Детство. Наставник учит охотится за грызунами. Кай смеется, когда падает мордой в грязь. Его совсем не мучает обида за провал. Ведь он готов попробовать снова.
- Кай... - девичий голос прошелестел совсем рядом.
Суини помотал головой.
- Нет, не то, - все продолжал бормотать кот. - Это не мое. Я - другое.
- Сдохни, Кай! - он помнил это последнее рычание из гадкой пасти. Из грязного горла, которое он вскоре разорвал.
- Я-то сдохну, но не сейчас... Сейчас сдохнешь ТЫ!
Да. Эти приятные мгновения, когда месть завершилась. Когда его главный враг настиг свой рок. Но почему после этого ему не стало легче?
Почему даже тогда, когда он обрел семью, его любимую Джуманджи и троих детей, почему он остался несчастен?
Тем не менее, сейчас каракалу заметно полегчало. Он решил, что пора возвращаться домой. Его настроение было плохим, значит, в пределах нормы.
Как оказалось, он забрел достаточно далеко, но все же он добрался быстро. Суини перескочил камень и увидел свой дом. Теперь можно вернуться к обыденности. Однако, к пещере так же двигался и Ияру с Джиро. Ияру... Каракал недовольно поморщил нос. Вот уж чего он не хочет, так составлять ему компанию. Суини уже хотел было обернуться, но услышал знакомое имя в дурацкой песне сервикала.
Сердце пропустило удар, а потом бешено заколотилось. Глаза яростно уставились на Ияру.
Нет, глупое совпадение, не более того... Верно?..
Суини сделал глубокий вдох и направился к пещере, стараясь держаться холодно и спокойно.

0

4

- Дядя Ияру, а кто такая Тея?
Я бросил в сторону Джиро удивлённый (самому факту его присутствия) взор и встретился с его взглядом, полным искреннего любопытства. В любое другое время я бы отделался парой ничего не значащих для слов, но сейчас у меня не возникало желания лукавствовать, и я счёл, что Тея достойна того, чтоб рассказать о ней правду. Даже если этот малыш её не поймёт.
- Тея – мой хороший друг. Благодаря ей я понял, что значит – по-настоящему любить.
Это была сущая правда. Я помню, как дни напролёт я рассказывал ей о своей Охотнице-на-коршунов, а когда настало время прощаться, она сказала мне: «Прощай, милый фантазёр!» И ни то что бы меня осенило… Я начал думать: «Почему фантазёр?» И наконец-таки понял. Понял, что моя светлая любовь едва ли ни превратилась в легенду, вобрав в себя все придуманные мною прикрасы, сделавшись какой-то напыщенной и щегольской. Произнеся лишь одно слово, она научила меня трепетней относиться к своим чувствам и не выставлять их напоказ. Образ Теи, прекрасной насмешницы, стал для меня одним из символов моего счастливого детства и тех животрепещущих чувств, которые когда-то находили пристанище в моей душе.
Теперь в глазах Джиро читалось удивление. Похоже, ему было непривычно слышать от меня слово «любить». Он смотрел, казалось, куда-то сквозь меня и тщетно пытался что-то вымолвить. Это его поведение казалось мне вполне естественным, ведь я сам бы так таращился на того, кто ещё вчера сказал бы мне, что я буду распространяться о столь личных вещах со своим племянником. Поэтому я продолжал.
- Надеюсь, она сейчас счастлива. Она как никто другой достойна этого!
Взгляд Джиро начал меня настораживать. Он, действительно, смотрел сквозь меня. И теперь в его глазах помимо изумления читался страх. В одно мгновение я осознал, что не я сам тому причиной, и резко обернулся. Совсем рядом в темноте сверкнули два красных глаза.
Я улыбнулся. Контраст между образом из моих воспоминаний и тем, что предстало передо мной в реальности был слишком велик. Так что тут без иронии – не обойтись.

Отредактировано Джиро (2017-12-06 04:42:03)

0

5

Он подбирался к ним тихо, когда услышал вопрос сына. На удивление, Ияру тут же ответил.
И что же ты сегодня такой болтливый?
Чувствуя, как ярость вскипает внутри, Суини слегка притормозил. Его сын, Джиро, уже видел его, видел этот взгляд и чувствовал, что скоро будет что-то плохое. Он покачал головой, снова уставившись в спину ненавистного сервикала. О какой бы Тее он ни говорил, ему казалось, что речь шла именно о Ней. И эта речь о любви, этот нежный тон в адрес Теи просто вымораживало каракала. Однако, он держался, снова шагая, бесшумно, словно на охоте, но выпрямив спину и подняв морду.
Именно в этот момент Ияру обернулся и Суини увидел этот взор. Он не ожидал увидеть каракала. И все же улыбнулся. Суини улыбнулся в ответ настолько холодной улыбкой, насколько это было возможно.
- И кто же эта прекрасная дама, о которой ты воркуешь? - голос каракала обдавал каким-то приторным вкусом, излишней сладостью, под которой скрывалась угроза. - Может, поведаешь нам о своей истории, Ияру?
Его имя было произнесено с режущим холодом.

0

6

С моей стороны было бы слишком жестоко давать собственному счастью спокойно угаснуть, позволить ему раствориться в привычном раздражении и самоуничижении. Нет, сегодня я, вопреки традиции, решил наслаждаться жизнью сполна.
Причиной моего приподнятого настроения с самого утра было отсутствие Суини. И, признаться, я был уверен, что оно продлиться, как минимум, несколько дней. Но… на удивление его «преждевременный» приход меня не расстроил. Иногда его присутствие отрезвляло меня, возвращало жизни и даже заставляло почувствовать себя чем-то большим, чем я являюсь на самом деле.
Продолжая от всей души улыбаться, я дал знак Джиро, чтоб он пошёл в пещеру, прежде чем ответить на вопрос его отца. Было видно, что малец хоть и боится того, что в ближайшее время может произойти на его глазах, но любопытство его сильнее страха. Я знал, что из пещеры он будет следить за нами, но поделать с этим ничего не мог. Или мог. Да, мог, но не хотел.
Когда Джиро скрылся из поля зрения, я вновь обернулся к избраннику своей сестры. С прежней улыбкой. Я знал, что за одно это он уже был готов содрать с меня шкуру. Но почему-то, он всё ещё себя сдерживал. «Почему?»
- И с каких это пор, позволь полюбопытствовать, тебя стали интересовать подобного рода сантименты? – я обожал любезничать с ним. Это всегда доставляло мне особое удовольствие: смотреть в его полные гнева глаза, больше всего на свете желать впиться ему в глотку и вместе с тем с преспокойным видом вежливо изъясняться. – Суини… – я, в противовес его тону, произнёс это имя со всем добродушием, на которое был только способен.

Отредактировано Джиро (2017-12-06 20:40:39)

0

7

Эта наглая улыбка выбешивала Суини. Каракал не умел держаться так долго, как это мог Ияру. И такие игры часто ему надоедали. Он устал от подобных игр еще в детстве. Он знал, что не получит ответов сейчас. Но зато Суини мог утолить голод.
Это был своего рода последний толчок. Он не хотел устраивать при сыне лишнего кровопролития. Хотя нет, кого он обманывал. Он обожал проучать Ияру на глазах у родных. Таскать по земле, пока не успокоится. Получать от него удары. Но Суини сдерживался. До некоторых пор.
Внезапно глаза закрыла красная пелена, а скрученная внутри каракала пружина резко выпрямилась, выбрасывая наружу всю ярость. Он уже летел на Ияру, замахиваясь лапой, желая вдарить как можно сильнее.

0

8

"А действительно: с каких это пор?"
Суини мог сказать что угодно. Или, как он обычно это делает, вообще ничего не говорить. Но он всё-таки спросил. Спросил меня. И о чём. Это было странно для того, кто не привык искать оправданий, утруждать себя любезностями и учтивостью, в отличие от меня. Обычно он сразу даёт в морду. К слову об этом...
От первого удара я никогда не уворачивался. Ибо мне всё-таки нужно было оправдание. Детское, глупое оправдание: "Он первый начал!" И очередной повод для самоуничижения. И пощёчина гордости. И... Словом, у меня был целый ряд причин не отвечать на первый удар.
Ярость с каждым мгновением всё больше разгоралась во мне, а вкус собственной крови (из-за удара Суини я прикусил щёку) лишь раздувал этот огонь. И тем сладостней для меня было внешне оставаться спокойным, сдерживая свой порыв до последнего, позволяя самым низким чувствам без остатка поглотить мою душу и полностью отдавая себя в их распоряжение. Но прежде, чем это происходило я напрягал все силы, чтобы до предела распалить ненависть в своём противнике и себе самом.
Вот и сейчас я с окровавленной мордой, чуть пошатываясь, всё продолжал улыбаться и смотрел в помутневшие глаза Суини. Мне даже было жаль его: жаль, что он не может испытать того наслаждения, которое испытываю я, ведь он так быстро загорается и так же быстро затухает и никогда не может найти удовлетворения в вечной погоне за "чем-то большим". Я же растягиваю "удовольствие". Так что могу наслаждаться им гораздо дольше.
- Ты не ответил на мой вопрос... - я говорил без всякого надрыва, таким тоном, каким обычно напоминают говорящему о мысли, которую он потерял, отвлечённый посторонним возгласом.
Я не был уверен, что он меня слышит. Но попытаться стоило.
Теперь, когда первый удар миновал, я был готов обороняться. Пока рассудок при мне - рационально, думая во время боя. Пока, рассудок при мне...

Отредактировано Джиро (2017-12-08 20:20:41)

0

9

Суини потерял контроль над собой. Он пустил его на свободу, пусть гнев растечется по венам и загорится. Вот, что он хотел. Сперва этот удар принес какое-то удовлетворение. А потом за ним последовало легкое разочарование. Ияру... он всегда пропускает первый удар, словно бы позволяет сопернику иметь какое-то преимущество. Суини это так бесило. И вот теперь, Ияру улыбался, как делал это тогда, когда хотел побесить старого врага. Заданный повторно вопрос Суини проигнорировал. Они вернутся к этому позже. Сейчас каракал был готов только рвать, кусать и бить.
Он набросился на Ияру снова, целясь когтистой лапой в морду.

0

10

Всё было тщетно. Он меня не слышал и не видел. И это меня не устраивало. Это слишком скучно. Увы, я, в отличие от Суини, не могу удовлетвориться слепой яростью, гневом, вгрызающимся в плоть врага. Это слишком просто.
Как бы то ни было, но мне приходится потакать ему, чтоб добиться своего. Он не успокоится, пока не получит желаемого. Нужно только пустить кровь, затуманившую все его чувства. И тогда он снова будет в состоянии вывести меня из себя. Ненадолго. Но мне многого и не надо. Хотя я с огорчением стал замечать, что с каждым разом я всё медленней поддаюсь ярости. Приходится ждать, заставлять себя ненавидеть, мухлевать с самим собой. Отвратительно. Поэтому, я даже завидую бешеному гневу Суини.
Я давно знал все его приёмы. В таком состоянии он почти всегда сначала шёл напролом. Отвечал в таком же духе я ему только тогда, когда переставал себя контролировать. А пока рассудок был при мне, я обыкновенно прибегал к более сложным манипуляциям. Так что, увернувшись о удара, я собирался сделать выпад в его сторону и с силой толкнуть его в грудь, надеясь, что он потеряет равновесие.

0

11

Бросок на попытку Суини расцарапать морду Ияру

http://s7.uploads.ru/t/uOsLq.jpg
Что гласят правила:
3 - абсолютная неудача, ваш персонаж чудом остается жив, однако, ваш оппонент зарабатывает совсем легкие травмы
Что в итоге:
Ияру смог просчитать атаку, так что Суини не достиг своей цели. Он сильно ударяется лапой о землю, к тому же подставляется под удар. Противник единожды получает +1 к кубикам

Бросок на попытку Ияру совершить маневр

http://sh.uploads.ru/t/GzdIy.jpg
+1 от прошлого удара противника = 6
Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Суини оказался не таким простым и поддающимся, он смог увернуться от маневра своего противника и теперь стоял напротив, твердо держась на лапах.

офф

офф надеюсь вы не против эксперимента с добавками + или - 1 в случае отрицательных или положительных значениях.

Отредактировано GM (2017-12-12 22:17:36)

0

12

Вот он и начал себя показывать. Да, это то, что ему нужно. Боль от неудачного выпада прибавило гнева. Приземлившись на все четыре, Суини вовремя отскочил, чтобы когтистая лапа не достигла его груди. Он злобно рыкнул, приготовившись снова атаковать. Лапа сильно ныла от ушиба, но он запрещал себе хромать, пытаясь слиться с болью. Он всегда так делал.
"Проклятый мазохист" .
- Давай же, - зарычал Суини, чувствуя вновь это неадекватное удовольствие от происходящего. Краем глаза он увидел испуганный взгляд сына. Он бы мог прикрикнуть на него, чтобы тот не смотрел на это безумие.
Но нет, пусть смотрит. Пусть учится на чужих ошибках.
Пусть видит настоящую драку.
Каракал недолго стоял на месте. Уже через мгновение он вновь прыгнул, выставляя вперед когти, на которых едва остыла кровь сегодняшних жертв.

0

13

Суини всегда упивался ненавистью. Я же - гордостью. Моя гордость всегда была мне дороже всего. Несмотря на моё ничтожество. Впрочем, именно оно и породило её. Эту тщеславную, льстивую, вывернутую наизнанку гордость, упивающуюся тем, что её постоянно втаптывают в грязь. Гордость самоотрицающую, самопожирающую. Гордость-змею, укусившую свой собственный хвост. Но это не может длиться вечно. Змея, за укусом укус пожирает себя, но, когда она уже готова поглотить себя целиком, её вдруг кусает кто-то другой. А этого она позволить не может. Тогда она вынуждена исторгнуть себя, чтоб ответить наглецу...
"Мазохист..."
В первое мгновение сердце встрепенулось. Первый удар от честолюбия, ещё не до конца выродившегося, я тоже всегда пропускал. Но потом шёл в атаку вечной иронией. Змея снова впивалась в себя ядовитыми клыками. Так что на слова своего соперника я привычно улыбнулся. Но осадок всё-таки остался. Мне захотелось хорошенько ему врезать. Выбить из него эту дурь, эту слепую ярость и заставить чувствовать свои страдания, а не прятаться от них за дурманящей пеленой гнева. Заставить укусить меня так, чтоб я более не раздумывал над ответом. Чтоб эта бесящая его улыбка превратилась в оскал.
Прыгнуть на него в лоб я не решился. Я собрался поднырнуть под него снизу и уже тогда стремительным прыжком атаковать его в грудь. Я знал, что этот манёвр может дорого стоить мне в случае провала... на то и был расчёт. Кто не рискует, тот не упивается болью. А своей или противника - это дело случая.

Отредактировано Джиро (2017-12-20 15:21:52)

0

14

Бросок на попытку Суини вцепиться в противника

http://s5.uploads.ru/t/d3EoS.jpg
Что гласят правила:
8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения
Что в итоге:
Прыжок Суини был успешен. Но не без изъянов, несколько ссадин на лапах он получает. Цель прыжка укажите в своем дальнейшем посте

Бросок на попытку Ияру совершить маневр

http://s8.uploads.ru/t/hSFbD.jpg

Что гласят правила:
4,5 - неудача, но ваш персонаж слегка ранит оппонента. Но сами получаете намного большие ранения
Что в итоге:
Маневр был неудачным. Ияру, слегка оцарапал грудь Суини. Однако, сам же ударился (можете решить самостоятельно какой частью тела) сильнее плюс подставился под удар.

0

15

Каракал рыкнул, сжав челюсть так сильно, что зубы заскрежетали. В прыжке ему удалось зацепить спину врага, но сам же он получил ответ почти сразу. Когти Ияру резанули его лапы и грудь. Этот наглец проскочил под ним и прошелся по его ребрам. Благо, это были царапины, но кровь уже начинала капать на землю. Кот приземлился на все четыре лапы, резко разворачиваясь.
Гнев все еще придавал каракалу сил, но все же долгое мотание по лесам, выматывание собственного тела не приносили пользы для внезапной драки. Но Суини просто не слышал, как его организм стонет. Он всегда воет от изнеможения. Это уже вошло в привычку, приносить себе боль.
"Мазохист", - снова повторил Суини про себя. Нельзя было дать возможности Ияру ударить первым, и Суини, захлебывавшийся собственным гневом, нацелил лапу в плечо Ияру.

0

16

Я всегда ненавидел начало подобных побоищ. Оно было слишком долгим. Безрезультатные попытки вывести друг друга, лёгкие ушибы, кровь, истошные крики. Всё это могло казаться убедительным разве что котятам. Мне этого всегда было мало, так как оно очень было похоже на всю мою жизнь: бессмысленно, глупо, надрывно, но ничего по-настоящему стоящего.
Очередной прыжок - и снова впустую. Оцарапал ему брюхо. И что с того? Для него это - не боль. Возможно он и вовсе ничего не почувствовал, ослеплённый гневом. Сам приложился грудью к земле. И? Противно. Как будто из меня кто-то вновь пытается выбить всю "дурь". Как в детстве, когда меня учили быть львом. Вот тогда, когда у них это получалось, было больно. А сейчас... Это не боль.
Мне надоело. Хотелось настоящей драки, а не этого. Я насколько мог проворно поднялся после неудачной атаки. И улыбнулся. На сей раз это было сложнее, ибо я уже начал раздражаться.
- Может начнём уже наконец-то! - сорвался я.
"Достал!"
"Мазохист!" Про себя я это или про Суини, я не знал.
Я хотел привести его в чувство. Либо абсолютного всесокрушающего гнева, либо абсолютного страдания, скинувшего сладостную пелену ярости. Преимущество позиции было не на моей стороне, но продолжать выжидать я не хотел. Поэтому, более не мешкая, я бросился в сторону Суини, на сей раз целясь в морду.

Отредактировано Джиро (2017-12-29 08:47:04)

0

17

Бросок на атаку Суини

http://sd.uploads.ru/t/MLItb.jpg

Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Гнев не всегда лучший союзник в драке. Испытывая сильные эмоции, концентрация ослабевает и Суини промахивается, оставаясь позади противника.

Бросок на атаку Ияру

http://s7.uploads.ru/t/MdGxb.jpg

Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Не стоит торопиться в таком деле, как битва. В какой-то степени Ияру повезло, он остался без травм, но и его атака не была успешной. Досадный промах и лишь потеря сил.

Отредактировано GM (2017-12-23 22:39:56)

0

18

Он видел, как когти пронеслись перед глазами, едва не зацепив. Это было опасно. Прекрасно. Сам Суини впустую потратил время, так как его удар не принес никаких плодов, и он едва не лишился глаза. Это немного привело в чувства каракала. Гнев слегка отпустил, давая мыслить более-менее здраво. Однако стоило лишь взглянуть на Ияру, как он вновь окунался в эту слепую ненависть.
Перед глазами снова появился его враг, Ганзи, который смеялся. Как он говорил о том, что Тея сама виновата, что не отдалась ему, что это ее вина в своей смерти. Сколько они тогда дрались? Достаточно долго, чтобы воздух обжигал легкие, а все мышцы ныли от крайнего напряжения. Это был их первый и последний серьезный бой, когда один из них пал и был выпотрошен, был брошен в пропасть, чтобы никогда больше, никогда не возвращаться в мир...
Суини потряс головой. Если он хочет надрать зад этому наглому сервикалу, не стоит мешкать. Кот оскалился, оттолкнулся от земли, выставив лапы вперед. Сейчас он собьет его с ног и вцепится зубами, почувствует ненавистную кровь во рту.

0

19

Я начинал злиться.
Не понимал, почему даже для того, чтобы страдать, нужно приложить усилие. Почему всё так сложно? В детстве для того, чтобы исполнить любое своё желание достаточно было только подумать о нём. Даже осознавать эту мысль было необязательно. В детстве ты ставишь себе цель не для того, чтобы её достичь, а для того, чтобы наслаждаться тем, что с тобой происходит на пути к ней. Цель не оправдывает средства. Цель - это средство. Повод. Но не более.
А теперь? Теперь мы тратим огромную энергию на достижение цели, которую ничем нельзя оправдать, Тратим бездарно и не получаем от этого никакого удовлетворения. Только истязаем себя. От этого, конечно, тоже можно получить удовлетворение. Но это уже особый случай. И тут, признаться, тоже не всё так просто.
Итак, я начинал злиться. Но меня на это не хватило. Слишком сильное чувство. Самое большое, что мне удалось из себя выдавить - раздражение. И то уже через несколько мгновений перешло в апатию. Я уже подумал было без всяких комментариев покинуть поле боя. Но потом решил, что раз мне всё равно, то пусть хоть кто-то из нас получит удовлетворение.
Уворачиваться я не стал. Видимо, во мне ещё тлела надежда на то, что я смогу -таки разгневаться, если Суини мне хорошенько задаст.
Он уже приготовился к прыжку. Я взглянул на него и вспомнил его вопрос при нашей встрече. И о "прекрасной даме" вспомнил.
- Тее бы это не понравилось, - я сам не заметил, как произнёс это вслух. А главное - зачем?

+1

20

Бросок на атаку Суини

http://sd.uploads.ru/t/mQ4Kc.jpg
нежданчик оО
Что гласят правила:
10,11 - абсолютная удача. Как говорится, отделался легким испугом и, возможно синяками
Что в итоге:
Суини сбивает Ияру с лап без каких-либо сопротивлений. Лишь незаметная ссадина на подушечке одной из лап. Наверное, все дело в том, что противник сдался. Ияру получает глубокие царапины на теле, Суини впивается зубами в кожу своего противника. Если Ияру не освободится, он может потерять сознание после трех кругов отписи.
Ияру получает -2 к кубикам на следующий удар.

0


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Я разливаю боль без угрозы – выпей со мной до дна!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно