Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Норы сурикатов


Норы сурикатов

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Все происходило так быстро, что Эджи едва мог овладеть своими мыслями. Внутреннее побуждение ринуться в бой почти бы сработало, но его отвлек рев братца. Кот недовольно рыкнул, чувствуя, как его мышцы напряглись от нетерпения. Внутренний голос кричал: "Убей, убей эту тварь!", и Эджи уже хотел наплевать на свой рассудок, прыгнуть вперед, оттолкнуть идиота и сомкнуть челюсти на змее, пускай даже получив смертельную дозу яда. Это поступок, это настоящий бой на смерть! И сейчас этот самодовольный тип всем видом показывает, что он лучше Эджи. Нельзя так просто это оставить!
Но Джиро закричал, да так неистово, что каракал вдруг забыл о чертовой драке. Тот, судя по всему, во время толкучки получил травму. Эджи все же отвлекся от драки, повернув голову к брату. Что он, что сестра, были перепуганы. Джиро недоволен, как и его брат. Он посмотрел на него, а потом перевел взгляд к сестре, которая выла от беспомощности.
- Пускай убьет! - вдруг рыкнул Эджи, сверкнув глазами, подобно его отец. - Это его проблемы, и, клянусь, если он выживет, я ему все выскажу в устной и физической форме! Ясно?!
Каракал вновь обернулся к Марсу. Желание ворваться, показать, что он лучше, куда-то улетучилось. А в голове ясно и четко прогремел голос отца "Пусть подыхает".
Невольно каракал вспомнил свою первую травму, полученную по глупости. Он был не смертельно ранен, конечно, родители вовремя его спасли от хищника. Но в ту ночь, когда Эджи тихо хныкал от боли, когда Джиро и Свала впервые увидели слабость самодовольного братца, отец сказал эти слова. Он конечно знал, что малец не помирает, но он действительно был зол.
И сейчас, появилось это самое чувство, которое испытывал папа. Злость за безрассудство.
- Свала, клянусь, я добью его, чего бы мне это ни стоило, - зло прошипел Эджи. - Из-за него мог пострадать Джиро и ты.

+1

22

Иногда мне кажется, что дядя Ияру сломал-таки Свалу. Он, якобы, дал ей понять, что в жизни можно выбирать, куда пойти дальше. Это хорошо. В этом он прав. Но моя сестрица, кажется, не так его поняла: мы можем выбирать за себя, но не за других. И если Марсель выбрал выпендриться и сдохнуть от клыков змеюки, то я выбираю не мешать ему исполнить это намерение.
Боль потихоньку сходит на нет, достигнув своей главной цели: Эджи, готовый было кинуться в бой, рычит и своими словами вторит моим мыслям и мировоззрению отца. Я никогда не соглашался с отцом, когда дело касалось того, что выжить можно только если ты физически силён, но я не мог не проникнуться его эгоизмом, надменностью и пренебрежительностью по отношению ко всем, кого не считаю близкими мне существами. Я даже не замечаю этого, но оно так. От таких родителей, как наши, не могли уродиться добрячки, сочувствующие всякой живой твари.
Однако сестрица мне дорога. Мы с Эджи не можем просто развернуться и пойти прочь, хоть нам очень хочется. Остаётся только удерживать её от безрассудства. Для начала я попытаюсь отшутиться, а если это не сработает, то братец применит силу. Всё по старой схеме.
- Думаю, не стоит, - отвечаю я, на реплики братца. - Он, как ты видишь, пока и сам прекрасно справляется,
Усмехаюсь и, обойдя Свалу, останавливаюсь прямо перед ней и назидательным тоном начинаю её отчитывать:
- А ты, сестрица, впредь не привязывайся к первым встречным идиотам, которые готовы променять твою безопасность на безрассудное хвастовство!
Делаю внушительный шаг в её сторону и теперь с вызовом смотрю ей в глаза. Я не отведу взгляд. Я заставлю её понять, что этот придурок подверг её опасности, что он ни то что волнения, шерстинки её не стоит.

0

23

Все не будет так просто, как казалось в самом начале. Это понял каракал, когда его поврежденная лапа напомнила о себе. Он хотел обойти змея, чтобы избавиться от его опасных клыков. Темный зарычал сквозь зубы, не желая показывать слабость. Заметив, что из лапы потекла кровь, он нахмурился. Все шло совершенно не по сценарию. Кот с горем пополам улучил момент, чтобы лизнуть пару раз, надеясь, что в рану не попадет грязь. Хотя это было маловероятно. Подняв голову слегка вверх, желтоглазый размышлял как поступить дальше.
Он знал, что троица, с которой он познакомился не так давно точно смотрит на него. Марселиус даже слышал голос девчонки, что переживала за него. (а может ему казалось, и он хотел это услышать) Он был уверен, что ее братья смотрят ему в спину с недовольством и думают, что поделом ему. Хищник старался об этом думать, как можно меньше, но это иногда все равно сбивало с толку.
Пресмыкающееся иногда замирало, словно стараясь напугать или просто прощупать почву рядом. В эти моменты каракал также старался оставаться на месте. Лапа болела, он знал, что атаковать ей он не сможет. Но очень надеялся, что яд не попал в его кровь и он еще повоюет. Покажет кто здесь главный и заставит этого негодяя уйти.
Почувствовав свою силу бумсланг вновь атаковал нашего героя. В этот раз неудачно, он промахнулся. Не зря говорят, что в одно место снаряд не падает дважды. Поэтому и темношкурый решил теперь не атаковать глаза, а постараться атаковать клыками, передней же лапой надеялся защититься. Его цель была – сомкнуть челюсти на теле змеи. Ну или как минимум оставить серьезные травмы.
- Еще не поздно уползти восвояси, - прищурившись, промолвил охотник, улыбаясь и совершенно не чувствуя страха. Он хотел заодно дать понять его противнику, что не желает его убивать. Но до этого может дойти. Хотя неизвестно еще было чем все это закончится. Желтоглазому оставалось надеяться, что его скорость, ловкость и желание победить поможет ему. А еще было бы прекрасно, если бы со стороны спины он почувствовал моральную поддержку и одобрение. Хотя кот сильно сомневался, что этого дождется…

0

24

Бросок на атаку Марсэля - 3 кубика

http://s3.uploads.ru/t/P037O.jpg

По правилам:
1й кубик - бросок на атаку - 6 - маневр совершен идеально
2й кубик - бросок на защиту противника/ уворот - 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
3й кубик - бросок на контратаку - 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
Итог: Изменение тактики дало свои результаты. Марсэль успешно атакует змея, сомкнув челюсть и сжав в зубах чешуйчатое тело  в нижней части туловища, ближе к хвосту. Бумслангу нанесен почти сокрушающий удар.
В случае продолжения боя у каракала - 1  к следующей атаке

Отредактировано GM (2018-04-21 08:22:20)

0

25

Ситуация выходила из-под контроля. Бумсланг, надеявшийся хорошенько впиться клыками в раненого каракала и наконец-то впрыснуть ему яда, промахнулся. В этот момент змей понял, что нанесенные ему когтями хищника ранения, не дадут ему возможности атаковать в полную силу. Все идет из хвоста вон плохо.
Бумсланг злобно шипел, недовольный своей неудачей, и в первый раз за все время "знакомства" смотрел на каракала с опаской.
Со стороны доносились голоса, видимо, зрители делали ставки на обоих бойцов. И как понял чешуйчатый, ему предвещают победу над черношерстным каракалом. Но сейчас змей не мог быть настолько же уверен в своей победе, как громкоголосые зрители.
Каракал смотрел на него бесстрашным взглядом и призывал к отступлению, пока не стало слишком поздно. Но для кого из них наступит это "слишком поздно", вопрос еще спорный.
Бумсланг не двинулся с места, а лишь напряг тело, сжимаясь и агрессивно шипя. Змей не собирался принимать от хищника "подачки" и готовился к очередной атаке.
Змей ожидал, что каракал так же не отступит и начнет атаковать, цепляя его когтистыми лапами. Но бумсланг никак не ожидал, что хищник поступит иначе. Когда каракал сделал резкий выпад и схватил его зубами, бумсланг стал яростно извиваться. Еще немного и хищник сможет вспороть ему брюхо, и дело будет совсем дрянь.
Бумсланг отчаянно дергается, он уже не хочет атаковать. Единственное, чего хочет змей, это поскорее уползти на свое любимое дерево, где в густой листве ему ничего не угрожает. И почему же он не воспользовался любезно предоставленной каракалом возможностью прекратить бой? Но, что сделано, то сделано.
Чувствуя, что сил почти нет и получены серьезные ранения, змей попытался вырваться, вложив в это свои последние силы.

Бросок на попытку вырваться (без атаки) - 1 кубик

http://s7.uploads.ru/t/ReHSG.jpg
По правилам - 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом

Итог: С огромным трудом, змею удается вырваться. На теле остаются заметные и глубокие следы от зубов каракала. Бумсланг почти обессилил и надеется уползти восвояси. Однако, сейчас он уязвим как никогда.

0

26

Марсу улыбнулась удача, его решение дало свои плоды. Атака оказалась успешной, его скорость не подвела. И уже спустя пару мгновений он почувствовал, как клыки вонзаются в плоть чешуйчатого. Конечно, состояние не из приятных. У этого шипящего был другой вкус и все вообще было по-другому, чем, например, с мышами, которыми иногда питался наш герой. Темношкурый поежился, но довольно прикрыл глаза, чувствуя победу. Противник пытался увернуться и в ответ атаковать, но все было тщетно. В голове возникла мысль: убить этого негодяя, чтобы не повадно было. И кот даже чуть больше сжал клыки. Именно в этот момент змей смог вырваться в связи с тем, что желтоглазый не ожидал такой силы. Да, когда смерть смотрит в твои глаза, силы откуда-то появляются, ведь жить-то хочется.
После этих действий Марселиус словно проснулся. Он больше не хотел смерти того несчастного и хотел его отпустить. Он знал, что Свала этот поступок одобрит. Да и сам хищник не был убийцей, не так его воспитали. Он убивал только ради того, чтобы прокормить себя. Каракал предполагал, что впереди его ждет драка с братьями той, что нечаянно повстречалась с ним. Но теперь он был готов, как никогда. Передняя лапа продолжала ныть, но кровь уже не сочилась из раны. Он себя чувствовал вполне сносно. Так что, похоже, ему повезло сегодня. Желтоглазый ждал, пока его противник уползет, торжествующе на него смотря. Он должен быть уверен, что тот более не нападет. Хотя, смотря на то, как он сейчас выглядит, можно предположить, что сил и решимости у того значительно поубавилось.
Кот бы с удовольствием повалялся бы на травке, смотря в небо. Но он знал, что сейчас не до этого. Нужно дождаться реакции остальных каракалов, рассказать юной путешественнице о своих планах и, скорее всего, на данный момент расстаться. А судьба (если она есть) обязательно сведёт их снова.

0

27

Свала гневно оскалилась, холодно посмотрев в глаза старшему брату. Порой его сходство с отцом было безгранично, в умении ненавидеть эти двое не знали себе равных. Именно это так бесило юную воительницу.
Он не виноват, Эджи! Он лишь защищает всех нас-басовито прорычала она, её хвост словно хлыст бил хозяйку по бокам. Её накрывала волна негодования и ярости от несправедливости. Бесконечной несправедливости, этой дури в головах её братьев, которые иногда становились так похожи, словно близнецы. Джиро внес свои пять копеек и тут.. тут Свала взорвалась. Она бешено смотрела то на Эджи, то на Джиро. У неё просто не хватало дыхания что-либо говорить, из глотки всё больше выходило клокочущее шипение.
Какого черта? Мышеголовые дурни, он не сделал ничего плохого! Помогите же ему! Пока вы тут рассуждаете кто прав - всё может закончиться бедой. А ты, Джиро,-она вперила в младшего брата откровенно хмурый взгляд. - От тебя я этого не ожидала-кошка отвернулась от младшего и снова перевела взор на дикий танец поджарой темной фигуры и изумрудного змея.
Битва близилась к завершению. Юная кошка уже видела, как Марс позволяет змею убраться бегством и чуть улыбнулась, кивнув. Кивнула не Марсу, а как-то отрешенно глядя на всю эту ситуацию. Он поступил рыцарственно, позволив поверженному противнику покинуть место боя.
Этот его поступок укрепил симпатию юной кошки и она обошла оторопелых братьев, не послушавшись их, вперед к свободе, делая впервые только свой выбор. Она из Вольного Племени, никто не может указывать что ей делать, кому доверять и как жить.
Свала всё больше становилась похожа на Джуманджи, которая всегда была сама по себе. Из робкого трусливого котенка она превращалась в бойкую независимую воительницу, которой была её мать и которым был её отец. Гены возьмут свое в каждом из Троих, вот только кто из них выберет вольный путь, а кто путь Сердца?
Она приблизилась к чернявому воителю, тщательно обнюхав его раны. - Твоя рана чиста, я думаю, она не пахнет ядом-изрекла Мжузи, -Ты просто сумасшедший, Марс...-пролепетала она, сверху вниз смотря в глаза отважному защитнику. - Нужно отдохнуть. Спасибо, что защитил моих братьев и меня,-она улыбнулась и потупила взор, стесняясь смотреть в глаза собеседнику дольше. Именно этот безумный поступок так зацепил её.

+1

28

- Защищает?! - подростковый голос поднялся чуть ли не на октаву выше, и Эджи быстро прокашлялся. Он был зол теперь не столько на глупость незнакомца, сколько на то, как его родная сестра защищала идиота. - Не тебе ли не понимать, насколько это безрассудно?!
"Ну надо же, это говорю я!" - промелькнуло в мыслях у кота.
Джиро, как ни странно, был на стороне брата. В этом Эджи даже не сомневался сейчас.
Едва ли каракалка их слушала. Впрочем, ничего нового. К счастью для Марса, бой оказался успешен, и это еще больше злило лидера троицы. Черт, лучше бы он умер в мучениях. Пожалуй, за все свое путешествие, Эджи впервые встретил кота, которого искренне хотел убить. Других он желал избить и даже делал это, с удовольствием принимая, что Джиро с ним соглашался, а сестра видела в избитом слабака. Хотя жалости у кошки было куда больше, чем у братьев.
Кот повернулся к брату, пока Свала, ворча, отправилась помогать потенциальному дружку.
- Она издевается? - тихо прошипел Эджи брату, чувствуя, что только тот сейчас может удержать его от безрассудства. - Это называется помощь? Может, я слепой, братец?
Каракал снова перевел взгляд на парочку. Он и не собирался подходить к ним и проверять, точно ли с Марсом все в порядке. Ему сейчас стоило держаться, чтобы не дать тому в морду. Да плевать, что он старше! Когда это останавливало Эджи?

+2

29

Ненавидеть Марселя легко. Он чужак, очередной выпендрёжник, желающий покрасоваться перед сестрой. Всё как всегда. Но злиться на Свалу... Ненавижу злиться на родных. А она ведёт себя, как последняя дура! Будто свет клином на этом челкастом сошёлся! Я понимаю, что она ещё малявка и неразборчива, но неужто она так боится отца, что пренебрегает даже самыми здравыми его советами, и так хочет быть похожа на маму, что считает, что уже сейчас может поступать так, как поступала Джуманджи?!
"Дура! Самонадеянная выскочка! Малявка!.."
А ещё: "Джиро, от тебя я этого не ожидала!" Я не успеваю ничего ответить. У меня перекашивает морду, а к горлу подступает ком. Я ненавижу ненавидеть кого-то из близких, и поэтому мне так паршиво. И чтобы не ненавидеть сестру, я снова перевожу стрелки на Марселя. Мол, он во всём виноват, из-за него Свала ведёт себя так, а я злюсь. Сестрица тут не причём. Так что вся моя ярость вновь обращена к челкастику. Я уже готов направиться за Свалой и высказать этому типу всё, что я о нём думаю, но обстоятельства не позволяют мне этого сделать. И эти обстоятельства, как ни удивительно, предстают в лице моего любимого братца.
Если бы не он, я бы нарвался-таки. И, наверно, огрёб по-крупному и от сестрицы и от Марселя. Но Эджи заставляет меня держать себя в лапах. Потому что ладно я, но если он нарвётся - это уже будет дело серьёзное. Так что во благо братца мне приходится смирить свой гнев. Мне нужно заговорить ему зубы. Дать понять, что любая провокация недостойна его и будет выглядеть унизительно, что для меня проще простого, зная гордыню Эджи.
- Увы, нет, - сокрушённо бормочу я и отворачиваюсь в сторону, чтоб не видеть эту парочку. От чистого сердца. - И я надеюсь, ты не собираешься уподобиться ему и лезть на рожон, чтоб продемонстрировать своё тупоумие и несдержанность, - я чувствую, что этого мало. Эджи не дурак и такими откровенными намёками его не проведёшь. - Да и даже если ты станешь позиционировать свой вызов как возмущение его нахальством - он недостоин этого. Недостоин огрести от сына Суини и братца Джиро и Свалы. Он не заслужил такой чести!
Я всегда поражаюсь своему умению не врать, когда без этого, кажется, не обойтись. Ведь я не сказал, что думаю, что Эджи победит. Нет. Скажи я это, я бы соврал. Но то что Марсель недостоин драки с ним - чистая правда.

+2

30

Наверное, каракал не ожидал от змея такого мощного рывка, в прочем, как и сам змей от самого себя. Бумсланг, собрав остаток сил, сильно извивался и сумел высвободиться. Змей, почувствовав свободу и не оглядываясь, как ошпаренный, пополз в направлении густой зеленой травы, где бы он смог спрятаться.
Чешуйчатый был сильно ранен и стал очень уязвимым. Охваченный страхом, змей молил только о том, что бы ему удалось добраться до своего дома - невысокого лиственного дерева. Невыносимо сильно хотелось оказаться на своей излюбленной ветке и, сливаясь с ярко-зеленой листвой, почувствовать себя в полной безопасности.
Змей быстро уползал, не оборачиваясь на группу каракалов, так как боялся увидеть за  собой погоню.  Ведь другие каракалы, будучи обычными зрителями, могли бы решиться на действия и внести свой вклад в итог драки, догнав раненого бумсланга и добив его. С такими серьезными ранениями, змей не смог бы сопротивляться, у него даже толкового укуса не получилось бы сделать.
Скрывшись в траве, змей чуть замедлился. Он обрадовался тому, что противник дал ему возможность уйти, и чего уж там скрывать, подарил ему второй шанс. Бумсланг осторожно пробирался к своему дому, не обращая внимания на неутоленный голод, ибо, досыта наелся приключениями на свой хвост.
- ГМ выведен из игры-

0

31

Противник более не оборачивался и явно ускорился, боясь, что на него нападет кто-то другой. Марсу даже стало немного жаль его, но виду он не подал. Также не стал отвлекаться на шум, который раздавался за спиной. То была ссора или маленькая перепалка между юными каракалами. Рычания так и слышались позади, темношкурый лишь дергал ушами в сторону звуков. Он ждал, что его будут атаковать или хотя бы вызовут на бой. Но ничего подобного не происходило. Он краем глаза видел одобрение Свалы. Лишь за ней тот иногда следил, зная, что готов вновь прийти на помощь, если ситуация будет такова.
Вскоре рыжая кошка оказалась рядом и обнюхала его рану. Она сообщила, что та не пахнет ядом, и желтоглазый верил ей и успокоился полностью. Значит, ему еще суждено жить дальше.
- Я посчитал, что лучше он убьет меня, чем кого-то из вас… - ответил кот, слегка улыбнувшись. Теперь он мог говорить о смерти легко и непринужденно. Ему была приятна ее доброта и внимание. Он сейчас действительно почувствовал себя защитником, хотя совсем недавно каракал просто доверился эмоциям, желанием выпендриться и наконец показать, что он далеко не промах. Правда, теперь Марселиус не был уверен, что заслужил какое-то лучшее отношение от братьев милой особы. Но быть может для этого нужно время?
- Не стоит благодарности, - ответил он на слова насчет отдыха и «спасибо» за произошедшее. Тем временем самочка опустила взгляд, стесняясь. Это было необычно видеть и это заинтересовало нашего героя.
- Только боюсь тебе светит нагоняй от твоих братьев. Может с ними тоже стоит разобраться? – прошептал он, прямо в ухо своей собеседнице, чтобы слышала только она. После чего каракал усмехнулся, давая понять кошке, что его слова несерьезны, но он действительно готов помочь ей справиться с любыми трудностями. В голове промелькнули родные образы и Марс нахмурился.
- У меня есть брат и сестра, они младше тебя. И именно для них я ловил этого суриката. И мне бы вернуться к ним до темноты, чтобы они не испугались… - уже серьезным голосом проговорил темношкурый, внезапно вспомнив о своей добыче. Он был рад, что она осталась на месте. Так что новую охоту устраивать не придется. Но каракал действительно понимал, что устал от недавней битвы и что сразу точно не двинется в путь. Он очень надеялся, что его новая знакомая все еще рядом с малышами и с ними все в порядке. Марс был рад, что рассказал о своих планах своей спутнице, оставалось только дождаться ее реакции, а также ее защитников. Хищник бросил на них взгляд мельком, стараясь не привлекать внимание. Они не приближались и от этого, тот не знал, что от них ожидать, это немного нервировало. Казалось, что один отговаривает другого от драки. Темный думал, что Эджи уже давно ворвется в бой, ведь он изначально показался ему импульсивным и горячим. Но, похоже, что связь между родственниками сильна и именно она помогает бороться со всем, что происходят рядом с ними. Нахождение рядом красивой рыжей кошки заставляло желтоглазого подавлять негативные эмоции и улыбаться ей.

0

32

Темношкурый спутник тихо прошептал ей на ухо о том, что он сможет справиться с чем угодно. Конечно, его слова на счет братьев были несерьезны, да и воспринять их серьезно Свала не могла. Она безумно любила этих двоих. Джиро, Эджи и она, Свала, были семьей. Племенем. Это был их небольшой ка-тет душ и они существовали ради друг друга. Однако теплые слова о том, что он не щадил собственной жизни ради их воспылало в груди юной каракалки жаркой птицей и поселилось где-то внутри, грея.
Он тоже заботится о близких.. Значит, он хороший-подумала она, про себя отмечая нарастающее уважение к этому сильному воину.
Настало время прощаться. Кошка с благодарностью ещё раз поглядела на красивого самца и тихонько проговорила:
-Береги себя Марсель. Надеюсь, мы ещё увидимся-она быстро приблизилась к нему и легонько дотронулась носом до его носа, показывая своё расположения. Затем, попрощавшись, она последовала к братьям, которые были похожи на двух встрепанных амадин, распушенные и пышущие недовольством.
Вы целы, пушистики?-примирительно улыбнулась она, тихонько посмеявшись. Подошла сначала к Эджи, он был растрепанее всех и принялась настойчиво вылизывать его загривок, придерживая лапой, чтобы тот не увернулся от её умывания. Обоим просто некуда было бы деться. Затем, покончив с этим, принялась за Джиро, стараясь успокоить и в одночасье пригладить шерсть. Оба брата пахли злостью и страхом. Невольно Мжузи поняла, что страх этот был за нее и в который раз возблагодарила Айхею за лучших братьев на свете.

0

33

Офф:

Да, этот пост не в очереди, но с Эджи всё оговорено. Очередь этого персонажа не пропускается: мы просто поменялись.

Я отпустил Свалу уже в детстве, когда она сбегала от нас во время детских игр, когда вместо того, чтобы прятаться, когда мы играли в прятки, убегала на край света. Я уже тогда попрощался с ней, твёрдо зная: она уйдёт первой. Это её жизнь, её проклятье. И я не могу да и не собираюсь ничего с этим делать. Она такая же упёртая, как и мы с Эджи. Я принял и отпустил сестрицу. Так что всякая её попытка отдалиться от нас воспринималась так болезненно отнюдь не из-за осознания того, что скоро мы её потеряем. Нет. Всякий раз, глядя на Свалу, я думал об Эджи: о том, что с ним мне тоже придётся расстаться. И первые мгновения этого осознания всегда вселяли в меня неописуемый страх.
Вот и сейчас, с ненавистью глядя а Марселя, я испытываю этот эгоистичный ужас и скрежещу зубами. Братец что-то бормочет о том, что он, конечно же, не такой идиот как этот челкастик и не полезет на рожон, но я его не слушаю. Дрожу всем телом и наконец, резко обернувшись к Эджи и вперив в него взор, полный отчаяния и угрозы, выдаю:
- Клянись, что ты не влюбишься, пока наши с тобой дороги ни разойдутся!
Сначала я не понимаю, почему именно "влюбишься", когда я хотел сказать, что вообще не позволю ему меня бросить, но потом до меня доходит: я готов расстаться с братцем, но делить его с кем-то кроме Свалы - избавьте.
И ещё кое-что: отец. Я смутно помню и ещё более смутно понимаю, о чём у него шла речь с дядей Ияру в их последнюю драку, но что навсегда впечаталось в мою память: любовь. Не знаю, было ли произнесено это слово. Оно витало в воздухе. И тогда я осознал: это из-за любви отец стал таким. Из-за любви они с дядей Ияру ненавидели друг друга. Все ужасы и страдания из-за любви. И я не хочу, чтоб это повторилось с нами.
За себя я не переживаю: я точно знаю, что меня никто никогда не полюбит и никто никогда не поймёт, а тоска и страдания внушают мне отвращение. Я эгоист и не буду делать ничего себя назло. Я не полюблю. Никого и никогда. Возможно, я и найду себе пару: она будет жертвенной, будет меня жалеть, а я буду этим пользоваться. Но это не любовь. Обычный симбиоз. А вот Эджи... Его чувствительность, гордыня и привычка добиваться своего дают повод для опасений...
Не успеваю я избавиться от страха, вынудившего меня потребовать эту глупую клятву, как возвращается Свала и этим возвращением ещё больше сбивает меня с толку. Я ума не приложу, какие обстоятельства могли вынудить её расстаться со своим челкастиком, который, кажется, не менее обескуражен этим вопросом, чем я. Но когда она начинает вылизывать Эджи, все мои вопросы улетучиваются, и в голове остаётся лишь одна мысль: как мне избежать его участи? И как всегда в моём арсенале не нашлось ничего более оригинального, чем смиренное принятие. Ладно, не совсем смиренное: пока она меня вылизывала, я всё ворчал на неё, в шутливой форме высказывая все свои тревоги и претензии, и тайком поглядывал на братца умоляющим взглядом.
О чём я его молил? Почём знать...

Отредактировано Джиро (2018-05-13 16:33:21)

+1

34

Конечно, Эджи не был идиотом. Во всяком случае, не сейчас. Поэтому, буркнув, что, так уж и быть, он не будет лезть в драку, каракал чуть приосанился, сверля взглядом парочку. Казалось, его словарный запас иссяк, так как сказать он ничего больше не мог. Поэтому, когда Джиро сделал странный выпад на отчаянную для него тему, брат лишь молча уставился на него. Внезапно он ухмыльнулся так, будто бы братец ляпнул что-то дикое.
Это их сестра была влюбчивой и мягкой. Эджи, как говорил отец незадолго до путешествия, еще не дорос до чего-то эдакого. Удивительно, что молчаливый Суини вообще заговорил на эту тему, но видимо счел нужным. Лидер тройки был беспощаден, не знал любви, кроме любви к семье, да и всех встреченных каракалок он одаривал своим самодовольным взглядом. Ему нужно было лишь внимание. Признание силы, не более того. Любовь? Иногда Эджи думал, что это слабость, которую он мог позволить лишь по отношению к брату и сестре. Искать еще кого-то, чтобы этот некто становился твоей слабостью? Нет уж...
Свала, распрощавшись с Марсом, направилась к семье, но даже сейчас Эджи не хотел ничего говорить. Не хотел поучать, ругать, рычать. Просто молча пилил ее взглядом, пока она вылизывала его. Когда он заметил умоляющий взгляд братца, лишь тихонько вздохнул и произнес:
- Давайте перекусим и пойдем дальше.

+1

35

Марс все еще ждал какой-то реакции братьев: громкого шипения или выражения недовольства, обещанной драки. Но нет, видно не суждено сегодня. Но, наверное, это к лучшему. Они обязательно еще встретятся на этих землях, если, конечно, эта семья захочет неподалеку расположиться жить. Но темношкурый верил в богов и судьбу, так что был уверен, что их повторная встреча предрешена.
Свала достаточно легко и быстро была готова попрощаться со своим спутником. Но ведь до темноты еще было время и он не подразумевал прощаться прямо сейчас. Так что желтоглазый предположил, что она легкомысленна и ветрена. И ему даже стало немного обидно, хотя по сути он был таким же. Но коту показалось, что эта юная особа украла часть мыслей и души у него. Но он еще сомневался и будет размышлять об этом долго. А еще все портит наличие двух братьев, которые не отпустят ее как минимум в ближайшие полгода. Хотелось прямо сейчас все это сказать, но наш герой понимал, что время не подходящее, поэтому он просто ответил:
- И ты себя береги, Свала. Буду ждать нашей встречи, - после чего каракал улыбнулся и подмигнул. Прикосновение носа к носу было приятным и несколько неожиданным. Возможно, все не так плохо, как казалось раньше. Хищник несколько минут смотрел в сторону своей собеседницы, которая уже последовала к братьям. Расстояния между ними было небольшое, так что оставаться здесь и следить за ними не хотелось. Теперь он чувствовал себя лишним.
Марселиус вздохнул и в пару прыжков достиг места, где находился пойманный им сурикат. Теперь впереди у него был обратный путь. Он надеялся, что не заблудится и не собьется с пути. Подняв свою добычу, каракал еще раз бросил взор на юную семью, после чего развернулся и легкой рысью побежал в сторону цветочной поляны.
Кто-то говорил что-то про отдых? Не, не слышал. Желтоглазый решил, что отдохнет уже рядом со своими братом и сестрой. Он очень надеялся, что они не сбежали. Иначе тогда он себя посчитает совершенно никчемным братом и депрессия на долгое время ему обеспечена. И тогда он согласится со словами брата о том, что он "беспечный дурак". Эти мысли подстегнули каракала двигаться быстрее...
-----Цветочная поляна----->

0

36

И ты себя береги, Свала. Буду ждать нашей встречи,-пронеслись в голове последние брошенные им слова. Свала чувствовала спокойствие и тепло в груди. Новый знакомый оставил приятные воспоминания о нем. Они обязательно встретятся. И, скорее всего, совсем скоро.
- Давайте перекусим и пойдем дальше-промолвил обозленный Эджи. Было видно, что он собирается с силами и делает над собой громадное усилие. Он злится на весь белый свет, ненавидит её. Но так же очень сильно любит. И эти две сильные эмоции путают его сознание, но он не поддается им.
Юная кошка грустно вздохнула, осознавая, что оба брата будут всё её жизнь отпугивать тех, кто ей нравится. Возможно, им твоим суждено втроем и умереть. Сама она никогда бы не выбрала жизнь без них, потому как любила обоих столь сильно, что не задумываясь отреклась бы от любого существа на земле даже этих двоих.
Я люблю вас-сказала она, перестав вылизывать Эджи и Джиро. Оба они выглядели раздосадованными.
Это немного рассердило Мжузи. -Пусть уже наконец научатся уважать мои желания-подумала она грустно.

0

37

Он лишь нахально улыбается. Мол, всё и так понятно. Понятно то оно, да, но мне этого не достаточно. Нужны слова, ведь мысли быстро забываются и на них потом нельзя будет сослаться в случае чего. Хотя я искренне надеюсь, что этого случая не будет. А если будет, то после того, как мне откусит голову какая-нибудь гиена или я сверну шею во время очередной шутки. Ох,это была бы самая прекрасная смерть...
Признание в любви показалось мне неуместным. Да, иногда я не люблю очевидностей. Зачем говорить это, если она сейчас здесь, а не плетётся за этим челкастым выпендрёжником, Эджи всё ещё держит себя в лапах, а я не высказал всем и каждому, что о них думаю. Итак всё ясно. Ну да ладно. Сам же ещё мгновение назад сокрушался на Эджи за то, что он высказал того, что нам обоим и так ясно. Так что пусть говорит. Отдувается за братца.
Хочется съязвить: мол, не только нас. Но не решаюсь. Она как-никак от чистого сердца. Да и Марсель ещё не очень далеко ушёл - сестрица вполне может передумать. Так что предпочитаю ворчание жестокой насмешке:
- Мы тебя, как видишь, тоже: у меня, вон, смех в горле застрял, а этого, - я мотнул головой в сторону братца, - вон как раздуло от ярости. Но держимся...
Я не хочу перегибать палку. Иногда мне вполне искренне хочется отстать от Свалы и дать ей волю, позволить ей творить всё, что заблагорассудиться, но пока я слишком малодушен для этого.
- Прости, - шепчу я ей на ухо, так, чтоб Эджи не заметил, будто бы проходя мимо. - С меня причитается... - и, отдаляясь от неё, многозначительно подмигнул. Мне не раз приходилось прикрывать сестрицу перед родителями и перед Эджи, и это бы самый верный способ искупить свою вину.
- Ладно, вы все такие молодцы, а мне ещё поохотиться надо...
Я знал, что меня покормят, и нет необходимости в том, чтобы самому добывать пищу, тем более, что они оба уже поймали по сурикату. Но чтобы я упустил возможность продемонстрировать свою "самостоятельность"? Так что я поплёлся к норки, у которой давеча Марсель сцепился со злосчастной змеюкой.

0

38

Можно сказать, их первое одиночное приключение подошло к концу. Эджи, дождавшись, пока сестра прекратит его вылизывать, чтобы взять свою добычу. Он взглянул на Джиро, который намеревался самостоятельно добыть себе пищу, и решил пока не кушать. Мало ли, не найдет никого. Все-таки они уже всех распугали. Поэтому каракал лишь прилег у дерева, положив суриката у лап. Вновь сонливость дала о себе знать. Ну конечно, он ведь так и не поспал, как и его братец. Что ж, самое время. Только дождется, пока Джиро поест и тут же спать.
Он думал, что момент говорить что-либо Свале о ее новом дружке упущен, поэтому лишь слабо ей улыбнулся.
- Стоило нам покинуть родителей, и тут же что-то новенькое, - сказал он. - Отец прав, мы и недели без передряг не продержимся.
Он потыкал носом свою добычу, чувствуя, что очень хочет есть. Но нельзя. Он наблюдал за братом, ожидая его успеха или провала.

0

39


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Норы сурикатов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно