Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Норы сурикатов


Норы сурикатов

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Трава здесь короче, а кое-где ее вообще нет. Местами песок и неизвестно как закончится твой следующий шаг. Ведь мощная лапа льва может попасть в нору одного из сурикатов. Вполне возможно, что они ответят за разрушение одного домика всей группой. Если посчитают, что справятся.

Ближайшие локации:
Луг
Цветочная поляна
Груда камней
Заводь

0

2

----Цветочная поляна-----
После моих слов братья поиграли в гляделки. Наверное, именно Эджи выдает подзатыльники. Во всяком случае так подумал темношкурый. Недовольство у них было взаимно с нашим героем. Он уже несколько раз пожалел, что предложил эту идею. К моему удивлению Джиро больше не любезничает и из его уст практически не слышно слов. Лишь фырканье, а еще желание, чтобы ему поймали суриката и сказку перед сном.
До каракала доходит в чем причина их негатива: они устали.
Но я тоже уже больше суток не сплю, но веду себя более сдержанно. Наверное, все дело в том пожаре, от которого я унес лапы. Куда же этим подросткам понять меня, у них своя правда – у меня своя… - размышлял каракал, удаляясь от остальных.
Братья, насколько понял Марс, решили устроить игру наперегонки. Свала совсем скоро догнала его. Она показалась желтоглазому также уставшей, но, скорее всего, от заботы. Впрочем, все это поправимо. Наверняка, совсем скоро они разойдутся по разным сторонам. Хотя судить темношкурый их не смел, ведь он совсем их не знал.
Двигаясь все дальше, хищник понимал, что Джиро был прав. Сурикаты их ждут на обед. Он чуть не попал в одну из норок. Здесь была целая сеть туннелей и каракал заметил группу маленьких хищников, которые также находились в поиске еды. Совершенно больше не думая, кот рванул в их сторону, желая поймать самого крупного. Эффект неожиданности помог ему и поэтому совсем скоро в его зубах уже свисала тушка животного. Марселиус был уверен, что кого-то из остальной группы более юные каракалы смогут поймать. Он не стал следить, чтобы их не сбивать. Хотя в любом случае сейчас найдется умник, который скажет, что он все не так делает и вообще все испортил. Но ему внезапно захотелось закончить дело и вернуться к брату и сестре. Только они его могут понять и вернуть тот настрой, который недавно был потерян.
Кот осознал, что не говорил больше ни слова, но ничего не стал менять. Просто потому что он не знал, что ему рассказать или спросить, чтобы не получить дозу агрессии, недовольства или неискреннего сочувствия. Марс планировал, что есть будет уже у баобаба. Он присел и прикрыл глаза в ожидании дальнейших действий от спутников.

0

3

-------------> Цветочная поляна
Очень высок соблазн догнать Марселя и попросить его понести меня или отстать и плестись рядом с Эджи, отвлекая нас обоих от усталости бессмысленным разговором. Но я борюсь с этим соблазном: внимательно вслушиваюсь, надеясь уловить нить разговора сестрицы и её нового друга. Но ничего не слышу. "Неужели я настолько устал, что мне перестали служить собственные уши?" Увы. Марсель, действительно, молчит. Осознание этого происходит не сразу, но по мере того, как я начинаю верить своим ушам, моё негодование возрастает.
"Да как он смеет!" Надменные выпендрежники, красующиеся перед Свалой и презирающие нас с братцем - и те вызывали во мне больше уважения, чем этот мерзкий тип. "Он молчит! Он прячется! Он трус!" Меня душит злость. Я начинаю скрежетать зубами. Во мне просыпается злой дух, который, наверно, есть в каждом из нас троих: тот самый, который отравлял жизнь нашим родителям и передался нам по наследству. Но благо я вовремя обнаруживаю его присутствие и изгоняю его самым верным своим оружием: смехом. Злость на Марселя от этого не проходит, но я, кажется, теперь понимаю его.
Я самодовольно улыбаюсь, увидав сурикатов. Люблю оказываться правым. Марсель спешит проявить себя. братец с сестрицей совсем скоро следуют его примеру. Всё тем же ленивым шагом плетусь за Марселем, надеясь, что он он как можно скорее утолит своё желание покрасоваться и свой голод. Вдумчиво смотрю себе под лапы, чтоб не провалиться в норку и не стать хромым на ещё одну лапу, пока наконец ни врезаюсь во что-то. Поднимаю голову и вижу Марселя. "Отлично!"
- Извиняюсь, -бормочу я и ложусь рядом с новым знакомым. Тороплюсь предварить расспросы Марселя. - Да, я не охочусь. Я паразит. Они меня кормят, а я за это... существую, - улыбаюсь, глядя в глаза Марселю, и с радостью сознаю, что хоть он всё ещё меня раздражает, во мне нет того неоправданного гнева. Может, это от усталости. И на том ей спасибо.
Я не без удовольствия слежу за охотой Свалы и Эджи, продолжая говорить с Марселем всё тем же искренне добродушным тоном, который имеет отношение не к нему непосредственно, но ко всему миру, который я в этот момент вижу.
- Неправильно судить незнакомцев, ничего о них не зная. И тем более - осуждать их, - он может принять мои слова за извинения вместо упрёка. И это мне нравится. Я никогда не лгу, но если мой собеседник сам обманется только потому, что услышит то, что хочет услышать, в этом не будет моей вины. - Каждый выживает как хочет и как может: кто-то со смехом, кто-то с серьёзной миной, кто-то убивая своих сородичей, кто-то - умирая за них... - последние два примера всё-таки лишние. Но они настоящие. А я так люблю настоящее, что иногда не могу удержаться о соблазна сказать лишнее. - Твой способ выживать пока мне неясен, - "но это ненадолго!" - но сейчас не об этом: если тебе хоть сколько-нибудь симпатична Свала, советую вести себя как мужчина. Она, как и мы с Эджи, презирает трусов.
Снова начинаю злиться. Я понимал тех ухажёров сестрицы, которые ни во что не ставили нас с братцем, будучи слабаками во всех отношениях, но этого красавца, который так легко готов отказаться от Свалы, хотя мы даже ещё не успели толком показать себя, я не могу. Мне это кажется оскорблением в адрес моей любимой сестрицы. Непростительным оскорблением.
- Это мой первый и последний дружеский совет, - заключаю я уже менее дружелюбным тоном, стараясь не смотреть на собеседника. - А теперь проваливай, если он показался тебе не достойным твоей персоны, недостойной Свалы!
Я не планировал этого говорить. Честно. Само вырвалось. Или злой дух нашептал. Но брать свои слова обратно я не собираюсь. Не хочу.
- Или сразись с нами! - и азартная улыбка.
И у меня даже в мыслях нет, что этому типу может быть плевать на нас всех и на мою сестрицу в первую очередь. Ибо это кажется невозможным. Одна мысль об этом заставила бы меня наброситься на него, не имея ни малейшего шанса на победу.

Офф:

Ни Эджи,  ни Свала не услышат этих слов. Когда они подойдут к Марселю и Джиро (если подойдут), последний будет  мило улыбаться.   

Отредактировано Джиро (2018-03-07 08:21:36)

+1

4

Свала шла в след за Марселем, а братья замыкали шествие. Она чувствовала некоторую усталость, истощенность событиями. Джиро и Эджи как всегда не давали ей продыху. Наказ родителей "берегите себя" они исполняли с лихвой, но почему-то проецировали это на неё одну. Собственные мысли поглотили сознание и кошка молча продолжила свой путь, погрузившись в себя.
Каракалка остановилась, принюхиваясь. Запах добычи заставил её очнуться и взбодриться. Рот наполнился слюной в предвкушении славной охоты. Голодный желудок заурчал, подгоняя хозяйку.
Сейчас все чувства были обострены. Она припала к земле и поползла, гибкая, как змея, не заметная в высокой песчаной траве. Вот охотница определила ветер и слегка изменила направление, осторожно закружив вокруг норы. Там внутри было движение. Какой-то маленький зверек, полевка или сурикат копошился внутри логова. И вдруг.. из норы высунулась маленькая мордочка. Судя по всему, это был ещё неумелый детёныш, любознательный и неосторожный. Каракалка не раздумывая сделала быстрый выпад, сунула лапу в нору и одновременно вонзила челюсти в шею существа. Послышался тихий хруст, детеныш обмяк, убитый. Челюсти добычицы обагрились горячей кровью.
Довольная Мжузи вытащила тушку из норы и неспешно направилась к братьям, желая умыться и разделить трапезу с новым знакомым. Она поискала глазами Эджи, желая убедиться, что старший брат тоже славно поохотился. Она хотела подойти к нему и возможно извиниться.

0

5

-------------> Цветочная поляна
Усталость сняло, как рукой, когда каракал почувствовал запах добычи. Он и забыл, как хотел есть. Его взгляд упал на безмятежного и невинного Джиро, который сидел у нового знакомого. Было интересно, о чем они толкуют, но запах сурикатов отвлекал. Нет. Он пришел охотиться, это он и будет делать. В конце концов, ему еще братца кормить.
Сурикаты уже были напуганы, а Эджи добежал до лакомства последним. Марсель уже держал в зубах сочную тушку, Свала уже выискивала себе жертву, и только Джиро сидел без добычи и не охотился. Иногда ему была позволительна такая слабость. В другое бы время, будь они бодрее и не было бы тут чужой личности, Эджи бы нарычал на брата, заставил его подзатыльниками плестись к норке и охотиться, поймать добычу. Тем более, что охотиться Джиро умел. Но сейчас - нет. Во-первых, Марсель. Во-вторых, Эджи все еще чувствует вину за драку.
Поэтому, вернувшись к задаче, которую он себе поставил, каракал принюхался, осторожно переступая лапы. Не хватало еще прилюдно опозориться. Для Эджи любой промах был позором, но это его бзики. Кот дернул ухом, услышав шуршание, замер. Где-то неподалеку копошилось маленькое существо. Одно неверное движение жертвы, и каракал резко прыгнул, хватая зубами добычу. Пасть сомкнулась на еле живом существе. Желудок в предвкушении заурчал. Тушка была небольшая, но сейчас и это было хорошо. Взгляд каракала упал на Свалу. Та уже поймала жертву и направлялась к месту отдыха. Взгляды брата и сестры встретились. Каракал кивнул головой в сторону места, где устроились брат с Марсом. И направился туда сам. Кому-то из них еще надо будет поймать поесть Джиро.

0

6

Долго и спокойно сидеть не пришлось. Буквально через пару секунд темношкурый почувствовал как в него врезались. Он открыл глаза и посмотрел на того, кто испортил спокойное времяпрепровождение. Это оказался Джиро. По сути каракал и не удивился этому. Остальные же – уже во всю чувствовали вкус охоты.
Золотистошкурый извинился и добавил, что он паразит и что он не охотится. Марс не был с этим согласен и ответил:
- Ты, наверняка, что-то приносишь в жизнь своего брата и сестры. Как минимум позитивный настрой на все происходящее, так что тебя уже в любом случае нельзя назвать паразитом…
Желтоглазый посмотрел на своего собеседника заново, словно пытаясь найти какие-то изъяны или проблемы. Но, если не считать шрамов, он был идеальным. Хотя кто знает, что кроме внешнего вида повредилось при получении этих царапин. Судить кот никого не привык и не собирался. Быть может этот так называемый паразит просто играет новую игру. Теперь изображает хорошего собеседника для того, чтобы выяснить больше информации или еще чего. Так что наш герой сейчас не поверил Джиро. Тот, кстати, чуть позже добавил философскую фразу насчет того, что нельзя судить и осуждать незнакомцев, ничего о них не знаю. И по его голосу не было понятно: говорит он про себя или про Марселиуса. Ведь каждый из них уже составил мнение о другом, не изучая друг друга получше.
Тем временем подросток продолжил говорить (что неудивительно) и его слова продолжали быть мудрыми и вдумчивыми. Словно этому зеленоглазому уже давно года два, и он познал смысл жизни. Так что можно считать, что этот малый, наверняка, многое пережил и глупцом, и малолеткой его назвать точно трудно. Это было похвально и сейчас каракал даже поднялся в глазах темношкурого. Но последняя фраза насчет Свалы поставила все точки над «i», зачем это говорилось и прочее.
- Ты уж точно меня не знаешь и совсем недавно говорил, что не стоит осуждать…
- Я, наверное, должен был быть показушником, эгоистом и рассказывать какой я хороший? Или осыпать ее цветами с первой минуты знакомства? В чем проявилась моя трусость, позволь полюбопытствовать? – Марс говорил спокойным голосом, не желая привлекать внимания остальных каракалов, хотя догадывался, что совсем скоро они присоединяться. При ответе на слова своего собеседника он отвел свой взор на Свалу, которая уже поймала добычу и выглядела довольной. Да, эта кошка была симпатичной, милой и довольно интересной. Но добавка в виде братьев заставляла темношкурого задуматься о том, что дальше делать. Нужно узнать друг друга лучше, но обычно он действовал иначе и ему не мешали посторонние. Хотя… влюблялся он всего раз в жизни и пока хищник не решил является ли то чувство, что появилось в его груди нечто подобным.
- Я уйду только, если Свала захочет, после того как я объясню ей всю мою ситуацию, весь мой на данный момент смысл выживания… - добавил каракал после слов своего собеседника о том, что он может проваливать.
А еще тот добавил насчет сражения.
- Ты серьезно? – мысленно промолвил Марс, нахмурив брови и посмотрев в глаза своему собеседнику.
- Ну тогда нападай, если хочешь. Только я практически уверен, что Свала не будет в восторге от твоей идеи, к тому же вы устали, так что в любом случае проиграете, а я привык играть по-честному, - он говорил все, чтобы было на душе, сейчас уже не заботясь о том, что подумают о нем. Хотя нет, все-таки он говорил немного мягче, чем мог. Желтоглазый усмехнулся и состроил невинную мордашку, надеясь не выдать их разговор.
Оставалось дождаться реакции Джиро. Хотя, наверняка, когда брат с сестрой подойдут ближе, тот проявит нотки артистизма и никто ничего не узнает.

0

7

По крайней мере, упрекнуть этого типа в проницательности нельзя. Он пытается хорошо выглядеть в моих глазах, но делает только хуже. Он считает, что мой паразитизм нуждается в оправдании, пытается выставить меня в лучшем свете. Только вот: его никто не спрашивал. Я сам прекрасно знаю кто я и что я приношу этому миру. Взгляд со стороны кого-то проходимца для самоутверждения мне не нужен.
С самоанализом у него тоже, видимо, нелады. Либо он настолько трус, что даже боится признать свой страх, либо он предпочитает игнорировать собственные чувства, либо ему тупо лень вникать в причины и следствия своих действий. Я тоже в области самокопания тот ещё профан, но я и на титул возлюбленного Свалы не претендую, и проверку её братьев не прохожу. Так что, извиняйте.
- Ты молчал! И ты был готов отказаться от неё, хоть мы ещё и не начали тебя проверять! - гневно, скороговоркой бормочу я, так что не факт, что Марсель хоть что-то в этом способен разобрать.
Следующие его слова в первые несколько мгновений вызывают у меня одобрение. Да, это то, что я хотел услышать... То, что я хотел услышать как только мы встретились. Но сейчас это кажется мне выпендрёжем. Хоть он и говорит спокойно, звучит напыщенно. Слишком претенциозно. Будто он имеет на это право. "Ещё чего!" Да, мои мысли и чувства не логичны. И я ещё смею при этом говорить, что у Свалы ветер в голове. Но у меня есть оправдание - я устал. Эх, жалко, что это пройдёт. Впрочем, разве мне нужны оправдания?
Его замечание насчёт сражения меня раззадоривает. Особенно последняя фраза "У него нет никакого представления о том, с кем он имеет дело!"
- А я вот не привык! - ехидно замечаю я, поднимаясь (Свала и Эджи уже совсем близко). - Так что готовься, Марселюшка! - Да, Марселюшка. Мне плевать. - Но так и быть: дам тебе фору, - я подаюсь всем телом вперёд, к Марселю, и шепчу: - Моё главное оружие - смех! - и, соответственно, смеюсь.
У меня нет сил, чтоб разыгрывать спектакль перед братцем и сестрицей. К тому же мне вдруг становится совестно гонять их охотиться для меня. Так что я неспешно ковыляю к одной из норок и усаживаюсь так, чтоб ветер не выдал меня. И жду. Гоняться за несчастными зверьками мне неохота. Они сейчас перепуганы, уже попрятались все. Но рано или поздно они пошлют кого-нибудь на разведку и тут - я. Да, это не самая захватывающая охота и не самый хитроумный план, но на большее я сейчас не способен.

0

8

Сюрприз котятушки

http://s9.uploads.ru/t/UX1sx.jpg

Спустившись рано утром с ветвей дерева, голодный бумсланг решил поохотиться. Змей любил охотиться возле нор сурикатов, ему всегда улыбалась там удача. Одного мелкого грызуна ему будет достаточно, что бы утолить голод.
«Облизывая» длинным языком пространство, змей притаился в невысокой траве позади одной из норок. Бумсланг замер в ожидании. Что-что, а ждать змей умел.
И вот он чувствует вибрацию под землей, чувствует, как к выходу из норы приближается его добыча. Змей настороже, он готов кинуться и придушить зверька. Но…
Но неожиданно к норма приближаются крупные (по змеиным меркам) кошачьи. Двое оказываются почти рядом с укрытием змея, что сильного раздражает последнего. Два каракала разговаривают приглушенным тоном, по-видимому, о чем-то спорят.
Бумсланг хочет уползти, ведь неприятности ему не нужны. Но один из каракалов (Джиро) подходит к норе, возле которой устроена засада.
Это провал, охота сорвана и голод не утолен. Змей нарушает маскировку, приподнимая голову с земли и издавая грозное и предупреждающее шипение. Он понимает, что поблизости находится еще один каракал (Марсель). Эти двое нарушают границы безопасного для змея расстояния. Ядовитый гад сердит и очень опасен. Лучше бы всем отойти подальше. Но одно неверное движение и змей кинется в атаку, расценив все происходящее как угрозу.

офф

Удачу/невезение определяем дайсами.
Приятной игры)

Отредактировано GM (2018-03-21 12:58:12)

0

9

"Подстава!"
Это надо же было так напороться! Благо я не первый раз вижу змею. И ещё благо: я устал. Так что не поддастся первому порыву рвануть, куда глаза глядят, легко.
Я знаю, что делать резких движений не стоит. И отговориться от змея, как если бы он был моим соплеменником, или сразить его смехом у меня не получится. Это то немногое, что я вынес из общения с Рагнаром (стоит признать, что это особый экземпляр, однако я надеюсь, что мне удалось вычленить в его поведении какие-то общезмеиные черты). А ещё, что они шустрее меня, очень терпеливы, но если задеть их хоть в чём-то - очень вспыльчивы.
У меня уже вырисовывается план действий, как вдруг я вспоминаю о братце, сестрице и Марселе. За последнего я не могу отвечать, а вот Эджи со Свалой... Эти, если увидят, что что-то не так, сразу ринутся меня спасать, а в настоящем случае их помощь может обернуться не в мою пользу.
Я стараюсь вести себя максимально естественно: неспешно, даже как-то устало отрываю пятую точку от земли, стараясь не смотреть на врага, и неспешным шагом отхожу в сторону. Со стороны это выглядит, будто я решил попытать счастье у другой норы. А змея, я надеюсь, решит, что я больше не представляю для него угрозу и поспешит удалиться. Удалиться подальше от нашей компании.

Отредактировано Джиро (2018-03-27 14:29:52)

0

10

Свала приблизилась к Эджи и они встретились вглядами. Старший брат был чем-то озабочен, но его охота была удачной - в пасти свисал увесистый сурикат. Нынче охота на славу!
Она поняла, что брат всё ещё сердится и скорее всего не на неё, а на Марселя.
Марсель... Ах.. -Кошка обернулась и взгляд её разномастных глаз упал на темношкурого поджарого красавца, точно сама ночь вальяжно растянулся он рядом с песчаным Джиро, который выглядел несколько нервно. Они о чем-то с жаром разговаривали, как вдруг.. что-то ярко-зеленое дернулось рядом с лапой Джиро.
Змея!-она в ужасе выпустил из пасти детеныша суриката и поспешила на выручку. Приближалась осторожно, когда расстояние между ею и змеей было несколько каракальих хвостов в длину. Кошка быстро взглянула на Марса, в глазах читалась настороженность и неуверенность в своих силах. "Помоги!"-беззвучно молили они.
Мжузи должна пойти на всё, чтобы договориться с этим змеем, иначе младший брат.. умрет. Джуманджи всё свое детство провела с Рагнаром и полоз научил её змеиному языку. Свалу и братьев она тоже учила, но они все ещё плохо разговаривали на нем. Слишком шипящий и непривычный слог. Но материнские уроки, которые каракалка так любила, не прошли зря.
-Приятной пляс-с-ски, уважаемый,-прошипела она, стараясь приблизиться к брату. -Мы потревожили тебя, прос-с-ссти, мы уже уходим-сказала она, заглянув ядовитому змею в глаза. Интересно, говорил ли хоть раз змей с каракалами? Скорее всего, для него это будет полная неожиданность!

0

11

Очередь написания постов:
-Marcelius
- GM
- Джиро
- Свала

Эджи отписывается свободно в любой момент. P.S. Просьба оставить змея мне.)

Срок написания поста составляет 3 дня. Спасибо.

0

12

Светлошкурый собеседник сообщил, что, по его мнению, было трусостью Марса. Правда он был с этим не согласен, но вступать в полемику не спешил. Тем временем Джиро добавил, что не привык играть честно, но также сообщает, что дает темношкурому фору и что его оружие – это смех.
- Вот не удивил совсем, - мелькает в мыслях у нашего героя. Он и сам обычно весельчак и слишком похож на своего собеседника. Отвечать и на это желтоглазый не спешит, да и к тому же, похоже, решается-таки поохотиться. Медленно встал и пошел к ближайшей норе. Наверняка, зеленоглазый вновь посчитает его трусом, но сейчас каракалу было на это плевать. Он хотел поговорить со Свалой, узнать ее мнение на его счет. Оно важнее, чем эти недовольства ее братьев.
Внезапно Марселиус следит за взглядом недавнего спутника, который отвлекся и смотрит в сторону, а не в поиске добычи. Там он замечает змею, которая подняла голову. Вполне возможно, что та также хотела поохотиться. Однако, злые кошки все испортили, он усмехнулся и незаметно для себя облизнул пересохшие губы. Темношкурый не встречался ранее со змеями, но немного знал о них. Он самонадеянно планировал сейчас поохотиться на это создание. Заодно доказать другим, что он не трус и никто не смеет его так называть. Кот прижался к земле и сделал пару шагов вперед. Безответственность и отвага – вот главные черты этого самца. Удачно, что Джиро отошел в другую сторону и не станет ему мешать. Однако, каракал не учел и остальных родственников того подростка. Рыжая шерстка милой каракалочки промелькнула мимо, он увидел взгляд ее испуганных глаз. И вначале не понял, что она задумала. Но, конечно, желтоглазый не колебался ни мгновения и пошел следом, продолжая прижиматься к земле. Он удивился, когда Свала заговорила шипящим голосом, похожим на змеиный язык, наверное. Кот знал, что они издают подобные звуки, но никогда не слышал их. Он надеялся, что это все отвлечет змея. Каракал все же решил не терять времени и как только его спутница закончила говорить, прыгнул в сторону пресмыкающегося. Он надеялся, что ему повезет и хоть капля неожиданности поможет ему справится с этим противником. Марс надеялся, что остальные сумеют правильно понять его желание атаковать и уйдут на безопасное расстояние. Он бы мог не атаковать, конечно. Но защита, на его взгляд, всегда намного хуже нападения. Тут или пан или пропал. В любом случае бой был предопределен. Уходить, оставляя другому хищнику добычу – это не метод этого кота. Желтоглазый надеялся, что более ему никто не помешает и не будет глупить. Он же чуть больше их размером, а значит шанс выжить у него хоть немного побольше. Хотя в глубине души каракал надеялся на свою ловкость и удачу.

0

13

Едва Эджи сумел среагировать, как Свала помчалась к ребятам. Его взгляд переместился к брату, и внутри все похолодело.
"Ну твою ж..." - каракал побежал за Свалой, надеясь, что успеет, если что, помешать змее цапнуть кого-то из его семьи. Он остановился неподалеку от Джиро, смотря, как их сестра заговаривает змее зубы.
Что ж, со змеей они уже имели дела. Как-никак, лучшим другом матушки была змея. Он не так много общался с детьми, но и этого было достаточно, чтобы понимать, что мелкий скользкий тип весьма опасен.
Эджи видел, как отступал Джиро и, пожалуй, это был самый адекватный поступок среди троих. Тихо и спокойно отступить. Свала решила, что пойти на контакт будет лучше. Ладно, это еще можно. И то, у Эджи едва сердце не выпрыгивало, когда он это видел. Так и хотелось крикнуть "Не подходи к нему, духи тебя раздери!".
Но Марс. Марс - это кадр. Конечно, лучшая защита - нападение. Эджи, можно сказать, жил с таким девизом. Но, черт возьми, это же гребанная змея! С ядовитыми клыками! Еще в детстве каракалу четко дали понять, что идти напролом с такими тварями нельзя! Убить-то ты сможешь, а вот где гарантия, что она тебя не укусит перед смертью?
Эджи зарычал, выплюнув добычу и побежал отпихивать Свалу с Джиро, пока Марсель решил проявить свою храбрость. Не особо церемонясь, каракал боднул брата с сестрой в сторону, как можно дальше от змеи. Сейчас, когда она отвлечена, надо валить.

0

14

Бросок на попытку Джиро отойти от змеи

http://sg.uploads.ru/t/TyoKM.png
По правилам: 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
Итог: Змей реагирует на движения Джиро и издает предупреждающее шипение. Каракалу лучше воздержаться от любых действий и замереть на месте.

Бросок на попытку Свалы заговорить со змеей

http://s9.uploads.ru/t/ql2Wb.jpg
По правилам: 6 - маневр совершен идеально
Итог: Каракал идеально имитирует змеиное шипение, и бумсланг идет на контакт. Слова Свалы отвлекают змея от Джиро.

Бросок на атаку Марселя - 3 кубика

http://sg.uploads.ru/t/aiS1H.jpg
По правилам:
1й кубик - бросок на прыжок - 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника/ уворот - 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
3й кубик - бросок на контратаку - 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Итог: Прыжок Марса едва не заканчивается провалом, так как задняя лапа каракала в момент толчка соскользнула с опорной точки. Но все прошло успешно и когтистая лапа хищники наносит удар по телу змея, вызвав бурю негодования не сумевшего увернуться от атаки чешуйчатого гада. Змей в ярости.

Бросок на действия Эджи

http://s4.uploads.ru/t/kD4CB.jpg
По правилам: 5-  маневр успешен с небольшими помарками
Итог:
Эджи успешно отталкивает брата и сестру в сторону. Змей замечает эти движения, но честно говоря, чешуйчатому сейчас не до этих мелочей.

Общий итог

Попытка Джиро отойти в сторону проваливается с треском, но Свала приходит ему на помощь и успешно привлекает к себе внимание бумсланга, пустив в ход дипломатические навыки и знание «змеиного языка». Воспользовавшись этим Марс нападает на отвлеченного змея и наносит ему небольшие ранения на теле. 
Пользуясь всей этой суматохой Эджи отталкивает в строну Свалу и Джиро, оставив Марселя и змея наедине. Теперь Джиро, Свала и Эджи в полной безопасности.

0

15

Находившийся ближе всего к змее каракал попытался уйти. Однако чешуйчатый реагирует на движения, несмотря на то, что они были плавными и медленными. Но, бумсланг ограничивается только предупреждающим шипением и выползает из травы на открытую местность, так и не решившись атаковать самца. Но, чешуйчатый начеку, вряд ли в ответ на следующие движения Джиро, он откажется от резкого выпада и попытки укуса. Бумсланг нервно прощупывает языком воздух, чувствуя, что непрошенных гостей прибавилось.
Змей не ошибся. К нему подошла молоденькая самка каракала и начала разговор с протяжного шипения. Змей был удивлен, мало кто готов был рискнуть и завести с ним беседу. Чешуйчатый заинтересовано смотрит на самку каракала, не проявляя агрессии и перестав шипеть. Лишь тонкий язык плавно облизывает воздух. Змей принимает извинения и готов отпустить всех с миром. Бумсланг уже хотел уползти, но на него напал черношерстный каракал Марсель. Змей не был готов к атаке и не успел увернуться. Когти хищника прошлись по его телу. Нечего сказать,он совсем отвлекся на самку каркала, и позабыл обо всех остальных. Чешуйчатый сам виноват в своей оплошности, и теперь его переполняет невероятная злость. Неприятное ранение еще больше злит змею. Бумсланг издает злобное и грозное шипение, он готов использовать весь свой яд, дабы убить наглеца.
После пропущенного удара, змей замер на несколько секунд, смотря в глаза охамевшему каракалу. В это же время в стороне каракал по имени Эджи отталкивает подальше Джиро и Свалу. Бумсланг резко поворачивает голову в их сторону и громко шипит, словно обругивая их самой нецензурной бранью. Но змею нет дела до тех троих, когда не его чешуйчатом теле следы от когтей.
- Значит ты у нас храбрец? Змей в долю секунды делает резкий выпад, разинув пасть и выставив напоказ длинные и острые зубы. Бумсланг нацелен на лапу обидчика, ну ту самую когтистую лапу, которой Марсель поцарапал чешуйчатого.

Бросок на ответную атаку змеи

http://s5.uploads.ru/t/K0PeZ.jpg
1й кубик - бросок на атаку - 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника/ уворот - 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
3й кубик - бросок на контратаку - 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
Итак, змей атакует Марселя, резким укусом за переднюю лапу. Но атака удается с трудом, так как из-за полученных ранений змей не сумел впиться обеими клыками к лапу каракала. Один острый зуб задел лапу Марса, да и тот не ядовитый. В такие моменты начинаешь жалеть, что ты не кобра.

+2

16

"Ну что не так!"
Я замираю, ибо змеюка, несмотря на то, что я всем своим видом даю ей понять, что я не собираюсь покушаться на неё, продолжает сверлить меня взглядом и шипеть, как шипел Рагнар, когда я слишком далеко заходил в своих шутках. Я боюсь. Нет, не потому, что этот гад ползучий уже близко. Просто Свала несётся сюда со всех лап. Было глупо думать, что она не заметит, но всё же... я с трудом сдерживаю крик, готовый вырваться у меня из глотки. Если бы это был Эджи - я б закричал, но это была Свала. Мамина дочка, с трепетом внимавшая каждому её слову, каждому замечанию, и освоившая науку общения с чешуйчатыми лучше двух твердолобых идиотов, всякий раз издававших невнятные шепелявые звуки, а на упрёки матери отвечавших: "И так сойдёт!"
Я верю в Свалу. Я привык доверять ей и Эджи, как привык доверять самому себе. Так что я не пытаюсь её остановить. Только завороженно, затаив дыхание, наблюдаю за тем, как она заговаривает клыки этому змею. Он поддаётся. Я вижу это, и меня переполняет гордость за сестрицу. Кое-как удерживаюсь от того, чтобы ни заверещать от восторга. Точнее: меня удерживают.
Краем глаза я замечаю движение. Первая мысль: "Эджи!" Вторая: "Опять он всё испортит!" Но нет. На сей раз в дураках оказываюсь я, ибо братец доверяет Свале не меньше моего. Чего не скажешь о нашем новом знакомом.
- Идиот! - всё-таки выкрикиваю я, но мой возглас растворяется воздухе, а этот выпендрёжник, которого я явно недооценивал, бросается на змеюку. Я в замешательстве. В ужасном восторге. В восторженном ужасе. Пытаюсь проследить, чем же закончится эта схватка, но - не тут-то было.
Братец неведомым образом сгребает нас в кучу и отталкивает в сторону, лишая меня любой возможности видеть, что будет дальше. Кроме того я валюсь с лап и придавливаю Свалу. Придя в себя, слышу ворчания Эджи, в которых проскальзывают ругательства и упрёки, впиваюсь в него взглядом, в то время как он, стоя на всех четырёх лапах, неотрывно следит за Марселем с его змеюкой. И тут меня прошибает. Я каким-то невероятным движением толкаю его лапой в бок и не своим голосом выпаливаю:
- Не смейте! - да, я обращаюсь и к сестрице, которая уже почти выбралась из-под тяжести моего тела.
Не то что бы мы готовы рискнуть собственной жизнью, спасая незнакомца: родители учили нас защищать друг друга, но что касается чужаков - каждый сам за себя. Естественный отбор, выживает сильнейший и всё такое. Правда, с сестрицей в этом плане сложнее: она кой-что переняла от странной философии дяди Ияру, да и её влюбчивость делает её снисходительной и сострадательной к объектам симпатии. Плюс ещё знаменитое безрассудство, унаследованное от Джуманджи. Против него не попрёшь. А Эджи: тот ещё гордец. При всей своей рассудительности, он может не выдержать такого зрелища: чтоб какой-то проходимец показал себя более отважным, чем он. Так что и он способен сорваться. Вот я и заорал. Но этого мне кажется мало. Нужно что-то более весомое, чтоб отвлечь их от Марселя. Например, сымитировать приступ дикой боли (в таком случае мои крики могут отвлечь внимание змеюки и пособить Марселю (не очень то и хотелось, впрочем, но не без побочных эффектов)). "Не люблю я имитации..." Стоит мне так подумать, как Свала окончательно высвобождается, и моя несчастная лапа, которая неудачно вывернулась, когда братец оттолкнул нас, но до сей поры не давала об этом знать, отзывается невыносимой болью. Я неистово ору, с радостью сознавая, что мне не пришлось притворяться.

+1

17

офф

очереди на данный момент можно разделить, так что я не вытерпел и написал пост

Марс был счастлив, что его новая знакомая прекрасно «одолела» шипящее существо своим разговором. Ну точнее, как минимум смогла его отвлечь и заинтриговать. Он даже перестал шипеть как в раз в тот момент, когда темношкурый решил прыгнуть на него. Хотя наш герой и оступился и практически потерял равновесие, все обошлось. Его когтистая лапа попала по чешуе противника. Неприятно-необычное чувство, ведь с такой «зверюгой» он еще не сталкивался. В сердце зародился трепет и восторг по отношению к самому себе, кажется, что победа совсем близко. Краем глаза желтоглазый увидел, что Эджи уводит своих брата и сестру подальше. Это единственно верное решение в этот момент, именно то ради чего это и затевалось. И поэтому каракал счастлив. Все это снижает его концентрацию и в итоге змей его атакует. Он попадает именно в ту лапу, которой еще недавно одиночка атаковал. Марселиус зарычал от недовольства, ведь все складывалось так идеально!
Чуть позже появляется неприятное жжение. Боль растекается по лапе, постепенно скользя вверх, но позже сконцентрировавшись в месте укуса.
- Интересно, как долго я еще проживу? – сразу мелькает в его голове и страх проникает глубже в сердце. Однако, выдохнув воздух, каракал справляется с этим волнением, понимая, что с такими мыслями ему точно не выжить.
Он же пока не знает попал ли яд в его кровь. Но хочется надеяться, что все в порядке. Удача не должна повернуться к нему спиной. Ему толком не удалось отпрыгнуть, и он практически вновь упал. Но не собирался сдаваться, ему нравился этот загадочный танец. Неизвестно для кого он станет последним. От этого в груди немного холодело, но хищник и не думал заканчивать этот бой. Он должен доказать себе и остальным, что не трус и умеет справляться с трудностями и защищать других. Раздался крик неподалеку, вроде это был Джиро. Сейчас темному не до этого было, но он верил, что ничего страшного не произошло и более никто не напал на ту троицу. Сам же желтоглазый хотел проститься с этим чешуйчатым раз и навсегда. Кот нацелился на глаза змеи, запланировав атаковать со стороны спины, чтобы тот не достал своими ядовитыми клыками до него. Хорошо бы достать до брюха, но сейчас у него это не выйдет. Если тот ослепит своего противника, тогда у этого змееныша шансов не останется.

0

18

Бросок на атаку Марселя - 3 кубика

http://s3.uploads.ru/t/5Gdnh.jpg

По правилам:
1й кубик - бросок на атаку - 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
2й кубик - бросок на защиту противника/ уворот - 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
3й кубик - бросок на контратаку - 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Итог: Марс не приблизился к воплощению своего плана даже на половину когтя. Каракал пытается обойти змея и неудачно наступает на поврежденную лапу, сильно перегружая ее весом. Из-за чего лопается кровеносный сосуд, видимо, задетый змеем при укусе, из раны льется кровь. Марсель больше не сможет наносить удары поврежденной лапой.

Отредактировано GM (2018-04-12 18:37:37)

0

19

Пропустив удар от противника, бумсланг сумел отомстить, укусив мерзкого каракала за переднюю лапу. Жаль, что яд у змея расположен в самых дальних уголках пасти, и ему не так просто отравить кого-то, особенно крупного представителя кошачьих. Змей не упускал из виду ни одного малейшего движения своего обидчика, он улавливал даже момент перемены эмоций черношерстного. Чешуйчатый агрессивно шипел, замерев в одной позе, словно статуя. Бумсланг ждал, пока противник допустит ошибку. Они оба уже обменялись «любезностями», и оба были немного ранены, и каждый понимал цену одной единственной ошибки. Ставки были очень высоки, но никто не собирался уступать.
Бумсланг остался в неподвижном состоянии, когда каракал начал двигаться. Змей яростно зашипел, любые движение черношерстого наглеца его раздражали.
Неожиданно Марсэль замирает на месте и бумсланг замечает, как из лапы бежит ручеек крови. Змей ликует.
Чешуйчатый усиливает степень шипения, и яростно «облизывает» пространство. Он понял, он все понял и не завидовал своему противнику. Теперь пришел его черед атаковать, и будьте уверены, шанс он  этот не упустит. Ибо, не чего маленьких змейчиков обижать.
- Сейчас ты получишь по полной. Подумал и «облизнулся» бумсланг, напрягая свое тело, сжимая мышцы и притягивая голову ближе к земле. Он готовился к атаке, возможно, к той, которая поставит жирную точку в выяснении отношений.
Змей делает резкий выпад, разевает пасть и оголяет клыки. Он снова нацелен на ту же самую лапу бедного каракала, которая и так уже заляпана кровью. Только теперь цель змея не просто укусить противника, а впрыснуть ему яд. После неудачи каркала, змей чувствовал превосходство над ним.

бросок на атаку змеи - 3 кубика

http://s7.uploads.ru/t/szRMi.jpg

По правилам:
1й кубик - бросок на прыжок - 3 маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
2й кубик - бросок на защиту противника/ уворот - 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
3й кубик - бросок на контратаку - 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Итог: Ошарашенный невероятным подарком судьбы, змей неправильно рассчитал траекторию выпада и промахивается, не сумев нанести противнику удар.

0

20

Свала замерла, ожидая реакции. Змей всё отлично понял и уже думал уползать, как вдруг.. Всё произошло слишком быстро. Эпизоды менялись стремительно и кошка не могла ничего сделать с этим. Сначала её пнул Эджи. Бедная каракалка чуть не свалилась с лап и возмущенно зашипела.
Сейчас не время пинаться!
Эджи конечно хотел как лучше, обезопасить близких от бумсланга. Но, видит Айхею, всё получилось как всегда. Двое аболдуев-братьев как всегда не поняли её замысла и бросились защищать.. С минуту маленькая кошка уже лежала, прижатая к земле тяжестью Джиро. К счастью, его вес был примерно равен весу Свалы, правда он был чуть крупнее её, но всё равно это ничуть не облегчало ситуацию.
Ну что ты навалился? Что случилось? О, Айхею! Я не маленькая уже и сама могу справиться с бумслангом! Что происходит?!-подумала она, неистово шипя. --Остановитесь, оставьте его!-взвыла Мжузи, выныривая из под младшего брата и остановилась как вкопанная. Марсель Набросился на бумсланга и те сцепились воедино. Свала могла только оторопело смотреть как смоляные мускулы отважного Марса мелькают там и тут, его яркие желтые глаза азартно сияют. И.. Свала издала тоненький вой, когда змей укусил охотника в лапу. Но тот и ухом не повел. Трое, она и её братья бессильно следили за диким танцем двух хищников. Оба шипят, ошеломленные и грозные.
Марс!-крикнула та, тоненько подвывая. Её сердце бешенно колотилось, шерсть встала дыбом, а лапы тихонько дрожали от нервов. -Ах, Эджи.. Джиро, он его убьет!-пискнула кошка, прижав подбородок к лапкам. Её когти вонзились в песчаную землю до предела.

0


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Норы сурикатов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно