Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Kid in the Dark [flashback: Ияру и Эджи]


Kid in the Dark [flashback: Ияру и Эджи]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не страшно жизнь прожить в бою –
Страшнее в хате на краю.
Живи молодым! Умри молодым!
Не страшно в клочья душу рвать –
Страшнее равнодушным стать.
©Louna

1. Участники: Эджи (Эджи), Джиро (Ияру)
2. Предполагаемая локация и время действия: Заросли неподалёку от пещеры, в которой обитало семейство каракалов. Поздняя ночь, скупо освещённая ущербной луной и звёздами, иногда скрываемыми за тонкими облаками. Около шести месяцев назад.
3. Краткий сюжет: Эджи сплоховал. Он так распылялся перед братом и сестром, демонстрируя "смертельный приём", которому научил его отец, но когда дошло до дела - бы повержен. Родители в последний момент успели спасти сына от лап гиены, а Суини потом весь оставшийся вечер сожалел о содеянном. "Пусть подыхает" - донеслось до слуха Эджи. Но он, конечно, не собирался. Было обидно и больно. Но вместо того, чтобы злиться на отца, юный каракал обрушил ненависть на самого. Как только все уснули, он незаметно выбрался из пещеры, невзирая на строгий запрет родителей и пошёл тренироваться. Однако его уход не остался незамеченным: дядюшка Ияру, не принимавший никакого участия в вышеописанных событиях, решил от греха подальше сопроводить Эджи, сознавая, что в следующий раз Суини, и правда, может оставить своё дитя "подыхать".
4. Связано ли с реальностью: Да.

0

2

- Слабак! - невзирая на боль свежих ран, Эджи не жалел себя.
Никогда не жалел. Всегда хотел быть самым сильным, самым быстрым и самым беспощадным. Отец прав, лучше бы он сдох тогда, от зубов врага, чем вот так... Но он жив, значит, нужно продолжать бороться.
Эджи искренне ненавидел себя за оплошность. Он мог победить, будь он умнее и терпеливее. Он бы показал отцу, что куда сильнее, чем он думает. Родители откровенно надоели словами о том, что он еще мал и слаб. Мама - с заботой и лаской, отец - откровенно называя слабаком. А он разве сильный? Может, сильнее братца и сестры, но не гиены. И это злило.
Для мальца, в нем слишком сильно бушевала кровь. Он так часто злился, что о концентрации порой не было и речи. И все же он старался изо всех сил перебороть ярость и привить дисциплину.
В очередной раз сделав выпад в сторону невидимого врага, Эджи тихо пискнул и свалился на землю. Все болело. Некоторые шрамы останутся на всю жизнь. Ну и прекрасно. Шрамы только украшают воина. Не было бы так больно...
Котенок свернулся на земле, обнажая клыки.
- Какой же я слабак... - повторил он, словно свой отец, обращаясь к сыну.
Он какое-то время лежал, уставившись в темную даль. Возникло желание сбежать. Куда-нибудь, лишь бы не позорить семью своим существованием. Семье не нужен плакса. В других местах он залижет раны и начнет свой путь одиночки. Эджи уже было согласился с этой мыслью, но вспомнил о сестре с братом. Разве он мог оставить их?
Каракал вновь поднялся, стараясь не думать о боли.

0

3

С того момента, как у Джуманджи и Суини появились дети, я внушал себе, что мне совершенно плевать на этих малышей, на то, как они воспитываются, чем живут и что из себя представляют. Тем более, что с такими родителями, по моим расчётам, они не должны были долго протянуть. А если и протянут, то вряд ли из них выйдет что-то хорошее.
Но оставаться равнодушным, конечно же, не получилось. Ну как можно было не полюбить милашку Свалу, так похожую на мать, с этой бесшабашной озорной улыбкой и наивным свободолюбием? Тщедушный Джиро при одном взгляде на него вызывал беспокойство, которое в ту пору, когда он ещё не сделал смех своим главным оружием, граничило со страхом, а теперь - с отвращением. Ну и Эджи. Сын своего отца, унаследовавший от него главным образом вспыльчивость и неоправданное упрямство. Попытки этого малыша побороть унаследованные пороки, стать силой брата и опорой сестры вызывали уважение.
Я не участвовал в воспитании детей напрямую. Не то, что бы хоть раз это в словесной форме запрещали, но я представлял, возмущение их отца в случае, если я возьмусь тренировать троицу. Так что сидел и помалкивал в сторонке. Ну как помалкивал... я рассказывал истории. Джиро - о весёлом и находчивом Фолами, Свале - о Мышонке и Охотнице-на-коршунов, а Эджи - о Ияру, воине из львиного прайда. Им нравились эти истории, а иногда они даже что-то из услышанного применяли на практике. Вот и всё моё участие в формировании этих юных особ. Хотя случалось и такое, что мне приходилось вступать с ними в более близкое общение и говорить с ними не только устами автобиографичных героев сказок, но и собственными.
Ещё в мои обязанности входило следить за мелкотнёй, пока их родители свершали очередное кровавое убийство. Как всякий порядочный нянь, я иногда позволял детям сбегать и развлекаться в своё удовольствие, ибо за одну такую вылазку иногда можно приобрести больше опыта, чем за месяцы тренировок. Я понимал, какая при этом на меня ложится ответственность (несмотря на видимое безразличие к детям, Суини бы разорвал меня в клочья, случись что хотя бы со слабеньким и "непригодным для жестокой жизни" Джиро), но не мог отказать себе в этой слабости. И тут...
Эджи, отправившийся на очередную самостоятельную прогулку, едва не погиб. Это случилось не в моё дежурство, но мне было от этого не легче. Его отец во всеуслышание твердил: "Пусть подыхает!", Джиро всё пытался отшутиться, Свала ныла и зализывала его раны, да и Жара подсуетилась. Я же ясно видел, что бедняге ничего из этого не нужно. Он кое-как вытерпел все эти проклятья и заботы и претворился спящим, чтоб все от него отстали. Все, и правда, отстали и сами потихоньку улеглись. Мне же не спалось. Отчасти и из-за произошедшего с одним из племянников. А когда сон вот-вот готов был взять своё, я услышал шум, и в свете ущербной луны увидел маленький тёмный силуэт, удаляющийся в сторону зарослей.
"Когда-нибудь я тебя прикончу!" - это немое обещание было обращено к отцу Эджи. Так изводить сына, чтоб тот с тяжёлыми ранами шёл тренироваться, чтоб доказать себе и всему миру... Я не бросил брата, когда был нужен ему. Мне всегда казалось, что я бросил Джиро. Собственных детей у меня не было да и, наверное, не будет, но... надо же хоть на ком-нибудь исправлять ошибки.
Я последовал за ним. Притаился и наблюдал.
Бедняжка мутузил ночную мглу до изнеможения. Называл себя слабаком, падал, стонал и снова вставал. Хотелось его пожалеть, приободрить, но я понимал, что этим он уже сыт по горло, что так я разозлю его только ещё больше. "Пусть подыхает" - снова пронеслись в памяти слова Суини. "Не дождёшься!"
Я вышел из укрытия, искренне надеясь, что для Эджи и так перенервничавшего за день, это не будет последней каплей.
- Пожалуй, воздух - не самый лучший противник, - по привычке безучастным тоном заявил я. - Тебе так не кажется, Эджи?

Отредактировано Джиро (2018-08-31 09:06:42)

0

4

В очередной раз взмахнув лапой, малой услышал голос. Он вздрогнул и чуть было вновь не споткнулся. Эджи не сразу сообразил, кому принадлежит голос, и на секунду испугался, что это отец или мать. Один мог нанести больше ран, другая окружить заботой. Ни того ни другого он не жаждал ни на йоту.
Но это был дядя. Вечно непонятый, вечно в сторонке, дядя, который глядел издалека и временами утруждал себя рассказами и присмотром в отсутствие родителей. Эджи, пожалуй, был самым далеким от Ияру котенком. И сейчас, когда взрослый кот вышел из тени, Эджи не знал, чего ожидать. Вернее, он знал, что это не отец и не мать, а нечто иное. И он знал, чего ожидать не стоит. На мгновение это даже успокоило котенка. И все же Эджи не подал виду.
- Других соперников сейчас нет, - сказал он тихо, подняв голову.
Пожалуй, это все, что он мог сказать. Больше ему и не хотелось. Это максимально понятно, так зачем распинаться? Каракал помялся, все еще опасаясь, что дядя расскажет родителям. В лучшем случае он просто отведет мальца спать. А там уж Эджи вновь придется ждать, пока все уснут.

0

5

Как и ожидалось, малец встрепенулся. Наверняка подумал, что пришли родители, что теперь ему придётся перетерпеть всё сначала. В этот момент я так живо прочувствовал его состояние, что у меня внутри всё сжалось, и я лязгнул зубами. Детство - единственная по-настоящему счастливая пора в моей жизни, а этот изверг лишает своих детей безмятежных и радостных дней, наивно полагая, что это поможет им стать сильнее в будущем и в полной мере насладиться жизнью.
Эджи смотрит не меня без страха и тревоги, но с недоверием, с которым относятся к малознакомым. Он не ожидает от меня проблем, которых мог бы ожидать от отца и матери, но и на какую бы то ни было поддержку не рассчитывает. Самое большее, на что он рассчитывает: что я без скандала отведу его обратно и не наябедничаю родителям. Хороший план, учитывая что малец уже на пределе и, скорей всего, сам уснёт, оказавшись в родной пещере, не дождавшись, пока снова можно будет улизнуть. Но тогда он сбежит следующей ночью и снова будет изводить себя до изнеможения в полном одиночестве.  Нет, ему сейчас не нужен старый добрый нянь, обязанности которого я обыкновенно исполняю. А так как свидетелей у нас нет (не то что бы я боялся его родителей, но пока что у меня не то настроение, чтобы объясняться с Жарой и затевать очередную драку с Суини), я, может статься, смогу хоть чем-то помочь и стать ближе к этому юному бойцу, который всегда держался со мной на расстоянии.
- Думаю, нет смысла вести тебя обратно, - я всё-таки решаюсь вербализовать некоторые свои размышления, чтобы облегчить Эджи, которому, должно быть, и так сейчас туго думается, процесс переваривания информации. - Ты снова сбежишь, ведь так? - риторический вопрос. Хотя сейчас следовало бы воздержаться. - Воздух, как я уже сказал, не лучший противник, но ты был неправ, утверждая, что других соперников сейчас нет, - я подошёл поближе, остановившись напротив племянника. - Если я в этом смысле гожусь для твоего отца, то почему не могу сгодиться для тебя? - слишком много риторических вопросов для общения с тем, кто вот-вот готов свалиться в обморок от усталости и боли. - Нападай!
Я принял боевую стойку. Чисто для вида. Я не был уверен, что малец действительно решится атаковать. А если решится - сможет нанести вред. Но сам этот акт, то, что я отношусь к нему всерьёз, думаю, должны быть ему приятны. А что будет дальше - свалиться он бес сил прямо сейчас или, пару раз хорошенько вмазав мне - неважно. Главное, чтоб он почувствовал себя удовлетворённым.

0

6

Дядя словно бы смотрел ему в душу, и от этого было не по себе. Его понимали? Не ругали, не отводили спать, просто приняли его позицию и словно бы стали наравне.
- Правда? - Эджи не верил своим ушам.
Сейчас, встав перед ним, Ияру был рад стать соперником по спаррингу, принять любой удар, лишь бы малец продолжил тренировки. Это было странно... Сестра и брат этого избегали, отец всегда начинал первый, не оставляя шансов, лишь бы малец учился быть готовым ко всему, а дядя стоит и ждет выпад. И Эджи даже не был уверен, что это поддавки для виду, лишь бы дитя не печалилось. Хотя сомнения у котенка были. И все же каракал попытался встать в боевую стойку, приняв честь первого хода. Котенок сделал прыжок, нацелившись лапой во взрослого кота, но сильно промахнулся. Настолько, что Ияру едва ли пришлось уворачиваться. Неловно приземлившись на лапы, Эджи рыкнул, боясь крикнуть от боли. Все тело отдалось эхом. Он почувствовал кровь, стекающую по носу: кажется, рана рассекающая глаз опять начала кровоточить. Он сморгнул и замотал головой. Не особо думая, он попытался вновь нанести удар, даже не думая о стойке, просто рыча от отчаяние. Возможно, именно так выражались его слезы.

0

7

Признаюсь: я не ожидал, что он выдержит. Что он не только  сможет пробурчать что-то в ответ и не свалиться от переизбытка чувств, не только попытаться на нести удар (я инстинктивно уклонился в сторону, когда малец приблизился ко мне, хоть в этом и не было нужды), но и решится на новую попытку. Хотя какое там решится... едва ли это бедное израненное тело понимало, что оно делает и могло это контролировать.
Я смотрел на него со смесью ужаса, восхищения и отвращения, не лишённой, однако, и доли невольного любопытства: на что ещё способен этот монстр? Наверно,таким же взглядом смотрели на меня львы, когда я так же и исступлённо кидался на противника раза в три больше меня самого и рычал от боли и отчаяния, вместо того чтобы зарыдать и свалиться наземь от бессилия. Это воспоминание пронзило сознание ударом молнии. Я вздрогнул. Будто бы вернулся в своё тело, побывав в шкуре Эджи. Впервые я осознал что он делает. И для чего. Это было одно из тех печальных открытий, от которых я предпочёл бы воздержаться. Но меня, как водится, никто не спрашивал.
К тому моменту, как я обратился к реальности, племянник, с трудом не позволяя себе упасть, готов был замахнуться для очередного удара, не переставая рычать. Я подумал: "Стоит только размахнуться посильнее и правильно рассчитать удар, и страдания этого малого прекратятся". И даже не ужаснулся собственной мысли, как следовало, когда помышляешь прервать жизнь родного существа. Или вообще любого. Нет, вместо того, чтобы ужаснуться, я прислушался к своим чувствам, и они сказали, что для Эджи это не лучший выход: он ещё сможет выкарабкаться, и оно будет того стоить.
Так что вместо того, чтобы занести лапу я просто выставил её вперёд. Ослабевшее тело врезалось в неё и обмякло. Рычание прекратилось. В следующее мгновение до моего слуха донёсся приглушённые стон. И тишина. Я было успел испугаться, но моя лапа, покоящаяся на морде племянника, чувствовала его неровное дыхание. И кровь, сочившуюся из свежей раны. После того, как я хладнокровно отмёл не менее хладнокровную мысль о том, как избавить несчастного от страданий и вдруг увидел в нём себя, я проникся к нему бесконечной жалостью: мне хотелось прямо сейчас прижать это израненное тело к груди, зализать его раны, а после отправиться в пещеру и сомкнут пасть на глотке спящего Суини (всё-таки без прерывания жизней в этом жестоком мире - никак; видимо, горе отец был прав). Но вместо всего этого я заговорил спокойно, без сочувствия в голосе, почти сухо.
- Если ты решишься на ещё одну попытку, то упадёшь в обморок. Очнёшься, наверно, на рассвете и сил, будь уверен, у тебя не прибавится. Вскоре проснётся твой отец и преподаст тебе очередной запоминающийся урок, который твоё тело вряд ли выдержит. А даже если выдержит, то ты, при всём желании, не сможешь повторить сегодняшний подвиг, - в моих словах не было и капли жалости. Констатация факта - не более. В лучшем случае - снова свалишься без сил после очередного удара.
Я сделал паузу. У меня, отнюдь, не было уверенности в том, что Эджи слышит, то, что я говорю. И уж тем более - что понимает. Однако мне уже не раз приходилось убеждаться в его выносливости и несгибаемости, поэтому я продолжал. На всякий случай. Чтоб потом быть уверенным, что я сделал и сказал всё, что от меня зависело. "Исполнил свой долг..."
- Но если сейчас ты дашь своему организму отдохнуть, а днём не станешь из кожи вон лезть, доказывая отцу, что ты бессмертный, то твои раны худо-бедно затянуться и следующей ночью ты сможешь попасть по мне, а то и вынудить защищаться.
Я умолк и убрал лапу с морды Эджи. К моему удивлению, он не упал. Опасно покачнулся, но в последний момент устоял. Новый прилив жалости сжал мне сердце. Я проклинал себя за то, что всегда делаю то, что нужно, что правильно, а не то, что мне по-настоящему хочется сделать.

0

8

Эджи пытался нанести хотя бы один удар. Но все было тщетно. Он внезапно столкнулся с лапой дяди и у котенка не хватило сил препятствовать. Он просто уткнулся окровавленной мордой в лапу, даже не пытаясь сопротивляться. Слабость окутывала его. Он едва ли слышал, что говорит дядя Ияру, и все мысли уже были обращены только к своей хилости. Он слаб, он ничтожен, он неудачник. Зачем он нужен такой? Он не сможет защитить брата и сестру, не сможет доказать отцу свою силу. Котенок шумно вздохнул, когда его отпустили. Он смотрел в холодные глаза и пытался понять смысл его слов. Кажется, что-то начало доходить до его ума. Он говорил что-то о необходимости выспаться, набраться сил, о том, что он сам себя прикончит. В этот момент Ияру был похож на брата мальца. Говорил, что изнурительные тренировки его угробят, ведь Эджи тренировался не только с жестоким отцом, но и сам по себе. Хотя это Джиро скорее мог убиться в сражениях с Суини.
И все же он ощущал, что силы его действительно покидают. Казалось, еще немного, и он упадет в обморок. Рассудок наконец-то начал говорить в его голове, перекрикивая гнев. И он все же смог выдать несколько слов:
- Сразишься со мной завтра?
Потом он попытался выпрямиться, дабы он был похож хоть как-то на воина, но выходило ужасно.

0

9

Как и ожидалось, до мальца едва ли дошёл смысл моих слов. Не думаю, что его ответ явился плодом осмысления моей речи: он бы и без того спросил меня об этом. Зато он не возобновил свою "тренировку", больше походившую на изощрённый способ самоубийства. Он сдался. Признал свою усталость. Вероятно, на тот момент это было самое мудрое решение в его жизни.
Моё обычное желание растечься словом по древу, порождённое недостатком слушателей давало о себе знать. С одной стороны, не было ничего плохого в том, чтобы говорить в присутствии племянника: он всё равно едва ли что-нибудь поймёт. С другой стороны, он будет тратить энергию, чтобы вслушиваться...
"Поганый эгоист!"
Приступы жалости и искреннего сочувствия Эджи перемежались откровенными (в первую очередь перед самим собой) попытками извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Привычка при любых обстоятельствах удовлетворять собственные устремления осталась у меня из прайда. Но тогда меня за подобное отношение отнюдь не грызла совесть: это было взаимно. Теперь же, когда я использовал родных и, самое ужасное, сознавал это, меня душило отвращение к самому себе.
- Да, - громко и чётко ответил я.
Устыдившись, я решил говорить максимально внятно, максимально мало и по существу.
- Ложись. Заночуем здесь. Я останусь с тобой.
И я прилёг на мягкую траву, не дожидаясь племянника и надеясь, что он не станет выпендриваться, а ляжет бок-о-бок со мной.

0

10


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Kid in the Dark [flashback: Ияру и Эджи]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно