Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Другие [flashforward: Эджи и Джиро]


Другие [flashforward: Эджи и Джиро]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ты не сможешь остаться, друг...
Я, возможно, вернусь обратно,
а тебя - ни здесь, ни вокруг.
© Хуан Рамон Хименес

1. Участники: Эджи и Джиро.
2. Предполагаемая локация и время действия: Саванна. Вторая половина дня. Пасмурно. Только вчерашним вечером кончились дожди. Прохладно. Через день после встречи Джиро с отцом.
3. Краткий сюжет: Джиро, распрощавшись с отцом, отправился на поиски брата и подруги, предвкушая недоброе. Он постарался на время забыть о том, что совсем недавно вынудило его покинуть Эджи, и не думать о том, что ему наговорил отец, сосредоточившись на поисках. Аналогичные заботы были и у его брата: после того, как Джиро, отправившийся к сестре, не вернулся в оговоренный срок, он вместе с Теей вышел ему навстречу. Свала уверяла, что братец покинул её пару дней назад. Эджи и Тея решили разделиться, чтоб уже наверняка найти непутёвого Джиро.
И вот братья находят друг друга. Им стоило бы сразу же отправиться к подруге, у которой на роду написано оказаться в опасности, как только близкие покинут её, но... Кто знает, во что выльется эта встреча? Смогут ли Джиро, прибывающий в состоянии постоянного напряжения и кое-как удерживающийся от нервного срыва, и Эджи от природы вспыльчивый и злой на брата за его самовольство, спокойно договориться и, не взирая на эмоции, отправиться спасть подругу?

4. Связано ли с реальностью: Да.

Отредактировано Джиро (2018-08-29 19:27:15)

0

2

Злось. Много некультурных слов. Истинная ярость. Все это кипело в голове у Эджи. Он был серьезно зол, как никогда. А злился он, потому что это был единственный страх приглушить страх за брата. Лучше думать, как он его отмусолит, чем то, что Джиро попал в какую-то передрягу.
Не чувствуя усталости, Эджи шел вперед, злобно сверля взглядом окружение. Один раз гаркнул на кукую-то птичку, другой - пихнул мирно сопящего сервала. И как только он умудрился пройти так рядом и не заметить его? Плевать. Нечего валяться где не надо.
Давно каракал не терял контроль. Много времени прошло с тех пор, как он начал контролировать себя. Пересмотреть себя. Стать лучше. Да. Он все еще считал себя лучшим из лучших. Но новая подруга, которая сперва дразнила взгляд своими победами, потом поведала о трагедии своей родни, вдруг открыла глаза. Неизвестно, почему, но именно из-за этого каракал задумался, а правильно ли все это? Правильно ли то, что его отец вел себя, как тиран? Верно ли что мать вечно окружала заботой, то уходила непонятно куда? А дядя, стоявший в сторонке? Что вообще правильно, а что нет? Эджи видел других сверстников. Тея была почти одного возраста с ним, а воспитана совсем иначе. Да, такая же азартная и живая, но совсем... другая. Только после знакомства с ней он стал понимать, что забота не всегда заключается в строгом контроле и жестокости. Нет, нужна забота. И это как-то повлияло на него по отношению с братцем, который все еще был рядом. Был...
Именно что был. А теперь Эджи потерял его. И, как говорила Тея, хоть и про себя, он мог просто не оказаться в нужный момент. Если это произойдет, он сотрет в порошок весь мир! Превратит все окружающее в руины, а потом бросится под зубы гиены или лучше льва...

0

3

Радость и облегчение прощания с отцом быстро сошли на нет. Я пытался заставить себя не думать ни о чём. Бежал, спотыкаясь, падая мордой в грязь, вставая и снова пытаясь набрать скорость. Не знаю, когда я принял это решение и принимал ли его вообще, но я искал Эджи. Не Тею, хотя это было бы разумней. Я не знал её. Не мог бы выследить её, взять её след. Но я был уверен, что найду брата. Не важно как - я сделаю это.
Я изматывал себя: бежал до тех пор, пока ни сваливался без сил. Приходил в себя и тут же снова пускался в путь. Даже пару раз умудрился изловить мелких грызунов и утолить голод. Но не думать всё равно не получалось.
Сначала моё сознание заполняли сумбурные домыслы о том, что может случиться с Теей. Я пытался нагнать на себя страх, заставить мчатся ещё быстрее, заставить думать, что для мне нет ничего важнее неё, что я хочу во что бы то ни стало спасти её, что я люблю её, но... всякий раз пои мысли упирались в Эджи и оказывалось, что мне плевать на Тею, что я бы ни за что не бросился спасть её, если бы мне не казалось, что случись с ней беда, и это сломит моего братца, который только-только почувствовал вкус жизни. Я ценил нашу подругу. Более того, если я и осмеливался мечтать, что когда-нибудь обзаведусь парой, в идеале я представлял Её именно такой. Я никогда не думал о любви: мне нужен был кто-то, кто сможет позаботиться обо мне, будет терпеть мои слабость и нахлебничество и, по возможности, получать от них удовольствие. Это Тея. Но с другой стороны - на кой она мне сдалась, если это ещё и Эджи? А что с ним? Ему всегда нужен был кто-то такой же сильный, как и он, а то и лучше, кто будет дразнить его и заставлять двигаться вперёд, самосовершенствоваться. И это тоже Тея. Но это не я. Односторонняя симпатия - вот в чём проблема. Отнюдь не мысль о возможной утере подруги заставляла меня нестись незнамо куда, сломя голову и пытаться забыть самое себе. Нет, это был страх. Страх потерять всё, что у меня есть. Я знал, что это неизбежно, поэтому хотел разделаться с этим как можно быстрее: вытащить Тею из пасти всепожирающей судьбы, перепоручить её Эджи и исчезнуть, пока ни успел заделаться очередным дядей Ияру. Всего делов-то.
К концу второго дня пути по неясному направлению к брату я настолько вымотал себя, что, и правда, сумел перестать думать. Даже бессловесные мысли предпочитали держаться в сторонке от моего ошалелого сознания. И вот я пошатываясь бреду в нигде и в никуда, имея лишь смутное представление о том, что изначально у меня была какая-то цель. Потом вдруг подрываюсь, как ужаленный и снова несусь во весь опор. Останавливаюсь только тогда, когда мир решает расколоться на части. И почему-то решает начать с моего лба, заявляя о своём намерении непереносимой болью. У меня попросту нет сил, чтоб выразить протест криком, так что я, не замечая, что происходит вокруг, только тупо пялюсь перед собой и моргаю, в необъяснимой надежде, что это может прояснить суть дела. И, действительно, проясняет: какое-то время спустя передо мной вырисовывается знакомый образ.
"Приплыли!" - думаю я, вспоминая, как отец неистово дрался с воздухом, выкрикивая имя своего смертного врага, как говорил с дядей Ияру в ночь после его смерти. А теперь я, наверняка пялясь ствол дерева, в которое врезался с недолгяду, вижу образ брата. Наследственность, чтоб её! И я готов поклясться, что не только вижу его, но и слышу невнятное бормотание и сбившееся дыхание брата, чувствую его запах. "Вот оно, значит, как бывает!" Но вместо того, чтобы постараться разогнать наваждение и продолжить путь, я пялюсь на него, не в силах сдвинуться с места и не замечая дикую боль в готовой расколоться голове.
"Я люблю тебя! А ты!.. Ну оставайся с ней! Живите долго и счастливо!.. Не позволю! Не отдам никому! Ты - мой! Эджиро - забыл?! Ты же клялся, что никогда меня не оставишь! Говорил, что не отпустишь меня, пока я ни смогу тебя победить! А я не смогу! Никогда не смогу! Тея научила тебя проигрывать, а меня так никто и не научил побеждать! Тея!.. Ты любишь её, я знаю! Она нужна тебе! Она много чего даёт тебе, а я только забираю! Я паразит! Зазнавшийся эмпат! Проваливай! Иди прочь! Спасай её! Ты не должен стать вторым Каем! Вторым Суини! Не позволю! А со мной... Дурень! Идиот! Ты, Эджи, недостоин сам себя! Хватит верить в меня! Хватит надеяться! Я никогда не стану тобой! Я не смогу ничего для тебя сделать! Проваливай!... Только не бросай меня! Не оставляй одного! У меня больше ничего и никого нет! Тея?! Она твоя! Она всего лишь твоё мутное отражение! Мне никто не нужен! Оставьте меня! Живите своей жизнью и будьте счастливы! Не надо быть Суини!. Я хочу обратно! Я не хочу быть должным! Я устал смеяться! Иди прочь!" Любовь. Ярость. Жалость. Боль. Одиночество. Отвращение. Мольба о помощи. Отчаяние. Надежда. Грусть. Вера. Умиротворение. Презрение...
Вместо того, сказать что-то одно из этого, выразить хоть какое-то из обуревавших меня чувств, я решаю воплотить всё и сразу в одном исступлённом рыке, ставшем квинтессэнцией всего меня. Я никогда в жизни так не рычал, но однажды слышал нечто подобное. От Эджи...
Этот рык должен был лишить меня последних сил, но я, вместо того, чтобы свалиться замертво, отвернулся от Эджи, собираясь продолжить путь.

Отредактировано Джиро (2018-08-29 19:35:54)

0

4

Их встреча произошла весьма неожиданно. Оба запыхавшиеся, оба безумные. Эджи не понял сперва, на кого так похож его брат. В мыслях мелькнуло, что на отца. Бред. И все же что-то общее было. Родство, оно никуда не девается.
Что-то с ним стряслось. Его эмоции невозможно было описать. О чем он думал, было известно только ему. И Эджи это не нравилось.
Еще больше он удивился, когда родной брат, едва ли что-то объясняя, лишь воистину отчаяно рыча, как никогда раньше, повернулся и собирался идти прочь, словно бы они и не встречались вовсе.
Это была последняя капля.
- Стой! - зарычал Эджи. Он подбежал к брату, преграждая путь. - Мы ищем тебя уже черт знает сколько, и ты даже ничего не хочешь объяснить мне?! Да что с тобой? Посмотри на меня, - он попытался сказать это спокойней. - Я с ума сходил... Где ты был? Неужели ты не доверяешь мне?

0

5

Я думал, одного рыка будет достаточно, чтоб прогнать наваждение. Просто потому, что с ним меня покинут последние силы и у моего подсознания будут заботы поважнее, чем морочить меня галлюцинациями. Ан нет! Я не только не сваливаюсь замертво и продолжаю идти, но и назойливое видение нагоняет меня и преграждает путь. Я пялюсь на него в упор, пытаясь вникнуть в смысл его слов.
"Что-то не так!.."
"Эджи" заваливает меня вопросами, с трудом сдерживая гнев. Сдерживая гнев. Сдерживая. Сколько бы времени он ни провёл с Теей, это его не оправдывает. Я знаю, что Эджи не стал бы сдерживаться и щадить меня за такой поступок. Он бы повалил меня на землю и начал говорить только после нескольких хороших затрещин. И то нечленораздельно. Я уверен в этом, как в самом себе. А это волнение во взгляде... Я просто не могу такого представить."Стало быть..."
- Эджи! - я хотел было накинуться на него, но вместо этого, сделав шаг вперёд, уронил себя к нему на грудь.
Все мои мысли исчезают. Я с неописуемой радостью вдыхаю родной запах, слышу учащённое сердцебиение. Я не собираюсь отдавать себе отчёт, искать причины и следствия. В это мгновение я счастлив. Наверное, именно так я всегда представлял себе смерть...
Блаженство длится недолго: я не успеваю потерять сознание. В такие моменты моё тело всегда оказывалось выносливее и сильнее, чем я мог предположить и, увы, чем от него требуется. Мысли возвращаются, но я успеваю проконтролировать этот процесс и направить их в нужное русло. Я пытаюсь встать.
- Где она?! - я хочу крикнуть и мне кажется, что я кричу, но звук моего голоса - не громче шёпота. - Где Тея?!

Отредактировано Джиро (2018-07-31 18:49:27)

0

6


Вы здесь » Львиные хроники » Альтернативная игра » Другие [flashforward: Эджи и Джиро]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно