Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]


Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Где происходит: Посреди джунглей
Как давно: 3 месяца назад
Время/Погода: Вечер, около 20 часов. Погода идеальная: тихая, безоблачная и уже не жаркая.
Краткое описание: Не стоит вечером оставаться одной в незнакомом месте. Молодая львица по имени Анастейша практически целый день находилась в поиске трав, которые необходимы были для лечения львов из ее прайда. В итоге она, конечно, нашла их, но заблудилась. Кошка, чувствующая за собой слежку, уходит все дальше и дальше от нужного направления. По ее следам идет лев по имени Чезаре. Это был не сильно удачный день для него. Он узнал, что львица, с которой он общался на протяжении долгого времени, умерла. В такие моменты он не умел сдерживать себя, так что это было своего рода сумасшествие. И никто не знает чем бы закончилась эта история, если бы не появился третий персонаж - Имбали. Пройдет ли она мимо или поможет спастись бедной потеряшке?

офф

логичнее, что мой пост будет первым, я постараюсь написать его завтра.

+1

2

Еще утром я была в отличном настроении. Это не первая моя вылазка за целебными травами. Но так долго быть в джунглях мне впервой. Я вспомнила как все хорошо начиналось. Первые два цветка были найдены совсем близко от начала моего путешествия. Затем я начала заходить глубже в заросли, изучая все на своем пути. Чувствовала ароматы цветов, цепляла на свою шерсть всякого рода колючки. Ну и, конечно, падала и попадала во всякого рода неудачности. Кстати, сегодня мне даже удалось не застрять в дубле, как в прошлый раз.
Я усмехнулась, вспоминая тот случай. Спустя несколько шагов я услышала шорохи и хруст травы. Я обернулась, но никого не увидела. От неожиданности я выронила парочку цветов, но быстро их подобрала и отвернулась. Чувство преследования поселилось в моей голове. Я на мгновение остановилась и закрыла глаза. Мне это всегда помогает хоть немного расслабиться и почувствовать себя более уверенной.
Прыжок, еще один. Я только и успевала перепрыгивать через мелкие камешки и ветки, которые попадались мне на пути. Такое чувство будто их специально кто-то здесь разбросал. Но по факту, это очевидно, что недавно здесь была гроза. Именно она сделала столько беспорядка. Я видела уходящие темные тучи на восток. Понимая, что вновь отвлекаюсь, я впечатала свой взор на одно из деревьев. И почувствовала вновь прилив сил и умиротворение. Удивительно, но я в последние полчаса еще не пороняла несчастные растения и не упала. Возможно, всему виною моя концентрация. Мой нос ощущал множество запахов, и кто знает кому они принадлежат? Я больше не слышала странных звуков, но будто чувствовала шаги. Быть может у меня начались галлюцинации от смешения запахов лечебных трав?
Я в глубине души корила себя за то, что решила достать последний цветок. Ведь на него я потратила столько времени! Если бы не это, я уже была бы дома. А теперь то что?
- Неужели придется ночевать здесь? – промелькнуло у меня в голове, меня передернуло от этой мысли.
Я не была сильной или бесстрашной, чтобы оставаться одной в незнакомом месте на ночь. И, к тому же я уже устала. Но, наверное, другого выхода у меня не было. Я не знала куда идти. Час назад я думала, что иду в правильном направлении, но теперь уже сомневалась. На мой взгляд все деревья, лианы и прочая растительность была идентична везде.
- Вот же глупая неудачница! – мысленно воскликнула я, шлепнув себя слегка лапой по голове.
Я продолжала идти вперед, потому что иного выбора не оставалось. Нужно было найти место для ночлега, чтобы меня никто не нашел. Но пока ничего подходящего я не видела.
Мне показалось, что я вновь услышала звуки приближающегося зверя. Но спустя несколько минут я увидела лишь сокола, который шумно сорвался с ветвей и улетел прочь. Даже эта неприятная ситуация заставила меня вздрогнуть. Я, в который раз, пожалела, что не взяла никого в сопровождающие. Ошибка на ошибке породила большую проблему. Но я очень надеялась, что выберусь отсюда. Дорожка тем временем делала резкий крюк, оставалось только верить в то, что она не приведет в тупик или к какому-то агрессивному льву. Я даже начала об этом просить Айхею, мне отчего-то резко стало страшно.

+2

3

Лев начал преследовать молодую львицы как только та сделала свой первый шаг на территорию джунглей. Ему повезло оказаться тут в нужное время и лицезреть как она шла прямо ему в лапы, не осознавая о том что её ждет. Кто мог вообще предположить, что обычный поход в джунгли может оказаться смертельно опасным. 
Лев лишь недавно узнал о смерти львицы с которой провел много времени и, возможно, полюбил и эта новость сильно сказалась на его эмоциональном равновесии. Чезаре переносил негативные эмоции очень нелегко и обычно это заканчивалось тем, что он терял рассудок и в бессознательном состоянии совершал ужасные вещи.  В данный момент кот был на грани, он еще контролировал себя, но уже не был настроен дружелюбно к молодой гостье, а считал её жертвой, игрушкой которая поможет ему отвлечься от дурных мыслей. Поиграть с ней и убит, именно так все заканчивалась у него. 
Чейз не первый раз оказывался в этих джунглях и знал что в них очень легко заблудиться. Оставалось лишь ожидать пока она сама потеряться и уже тогда выйти на сцену.
Держа дистанцию он шел за ней с ухмылкой наблюдая как та пугалась каждого звука. Ему так понравилась такая реакция львицы что он сам начал специально шуметь. То сломает ветку своими клыками, то убыстрить шаг и его передвижение станут более различимы среди остальных звуков джунглей. В какой-то момент кот начал задавать вопрос, что такая пугливая особа забыла в таком месте. Не уж то не было более храброй кандидатки? Так прошло около часа и лев понял что они оказались в глубине джунглей, а если точнее чуть ли не в самом центре.  Хаотичное поведение львицы говорило о том, что она совершенно не знает куда идет, и было непохоже что кошка вообще подозревала и о его присутствии. Самка сама загнала себя в угол и теперь он мог хорошенько развлечься и унять этим ту боль которую испытывал.  Лев сориентировался в каком направлении двигалась кошка и, опередив её, вышел из  ближайших кустов с доброжелательной улыбкой на морде, перекрыв ей дорогу.
- Здравствуй, ты потерялась в джунглях? Я могу помочь тебе.- в пол голоса произнес он и начал медленно сокращать дистанцию до собеседницы. С каждым шагом его милая улыбка становилась более коварной а взгляд устрашающим, скрыть свои истинные намерения за приятной улыбкой он так и не смог.
-Я знаю где тут можно безопасно переночевать. Пойдем со мной, тут есть опасности страшнее меня.- в более приказном тоне добавил он, поднеся свою лапу к львице.

Отредактировано Чезаре (2018-08-19 11:19:10)

+1

4

Вечер. В этом времени суток что-то есть. Да и многие романтики, да и не только романтики успели сложить массу стихов и песен об этой части дня. И уж точно не романтиком была Имбали, хотя она и не имела ничего против любви.
Осторожно ступая по тропическому лесу, посасывая кроличье ухо, которое львица оторвала у своего завтрака, Балли полностью погрузилась в собственные мысли. Многие сейчас будут засыпать, а вот сегодняшнее путешествие для воительницы только началось.
Вот уже несколько дней она блуждает по джунглям, пытаясь найти выход из них. Она шла на звук реки и старалась идти по её течению. Как воин, Имбали знала, что река всегда куда-нибудь, да выведет. Да и все эти деревья, Шетани их побери, начали нагнетать и полумрак, что они создали, в том числе. Нет, Имбали мало чего боится и боязнь замкнутых пространств – не одна из её фобий, уж поверьте. Однако всё же жить хочется. Ведь выбравшись, где-то вдалеке от неё может быть пастбище и надежда на сытный ужин или какой-нибудь водоём, где есть вода. На одних манго и кроликах долго не протянешь, а всё время спать – опасно. Особенно в джунглях.
Многие бы на моём месте согласились стать королевой целого прайда. Но я – не многие. Подумала львица, всё также посасывая и мусоля кроличье ухо, которое уже успело практически потерять свой вкус. Король, перед уходом заявил ей, что отдаст часть земель ей, в благодарность за спасение его и его семьи, а также всего прайда. Однако Имбали показалось, что это предложение – просто липа. Когда же этот старый маразматик неожиданно решил переменить своё мнение о львицах и прекрасном поле в принципе? Угольная считает до сих пор, что поступила правильно, да и не тех она кровей, чтобы восседать на троне, просиживать свой круп и что-то там приказывать или разглагольствовать.
Львица слышала вдали бурчание реки и хотела уж было направиться туда, но шорох, доносящийся откуда-то неподалёку, заставил чёрную прислушаться. Да и запах, отчётливый львиный запах, ветерок принёс как на блюдечке. Единственное, что львица не знала, самец это или самка, но надеялась, что этот кто-то не бросит в беде даму и поможет подсказать дорогу хотя бы куда-нибудь.
«Я люблю деревья, но даже для меня этих деревьев слишком много…» Размышляла чёрно-белая, пожёвывая ухо. Доверяя своему розовому мокрому носу, воительница шла вперёд. С каждым метром запах, само собой, становился отчётливей. Она чувствовала, что запаха два и начала немного понимать, что один из запахов уж точно принадлежит самцу.
«Надеюсь, я не потревожила влюблённых голубков?» Пронеслось в голове Имбали, после чего она старалась быть максимально тихой. Хищница стала пробираться по зарослям и когда она дошла до точки назначения, буквально в метрах десяти она увидела совсем молоденькую песочно-золотистую львичку и крупного тёмного льва-самца. И всё бы ничего, если бы не одно маленькое «но». Этот темношкурый не показался ей дружелюбным. Она умудрилась под определённым углом увидеть его физиономию.
«С одной стороны, это не моё дело и пускай он делает с ней всё, что захочет…» Подумала львица. Она была сначала уверена, что эти двое – отец и дочь, и самец просто гиперопекает своё чадо, посему, она собралась пройти мимо по своим делам. Однако, не очень отчётливо, но она услышала интонации в голосе самца и то, что он вообще говорил. Глаза Имбали стали как блюдца. «Но с другой стороны, будет неправильно оставить девочку погибать здесь… Всё же, закон бойца, закон чести говорит об обратном… Я не имею права бросить её здесь…» Подумала львица, плюнула ухо на землю и в несколько прыжков, Имбали оказалась за кустом:
- А ну отстань от неё! – С рычащими нотками в голосе выкрикнула львица. Она знала, что этот лев крупный и он всё же самец, мала вероятность, что она победит его. Тем не менее у угольной львицы оставалась надежда на свой боевой опыт и природную ловкость. Да и сама она, как львица, далеко не маленькая. Поэтому, следом за этими словами, Имбали зарычала и, выпрыгнув из-за кустов, понеслась на льва и для начала она хотела пихнуть это чудовище лапами в бок, чтобы он отстал от девчушки.

Отредактировано Имбали (2018-08-28 14:40:46)

+3

5

Атака Имбали - 3 кубика

http://s3.uploads.ru/t/Xui3z.jpg
1й кубик - бросок на атаку – 4- маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника – 2- маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
3й кубик - бросок на контратаку -5- маневр успешен с небольшими помарками

Итог:
Имбали бросается ко льву и удачно проводит свою атаку, отталкивая Чезаре от Анастэйши, заодно нанося льву несколько легких царапин. Правда, атака чуть не сорвалась. Львица не учла тот факт, что во влажную погоду (мы все же с вами в джунглях) земля под лапами невероятно скользкая. Львица едва не потеряла равновесие возле темногривого, но все же смогла устоять на лапах, да еще и атаковала успешно.
Эффект внезапной атаки сыграл свою роль, Чезаре не удалось увернуться. Поддавшись всем законам физики, лев отступает от "жертвы". Но Чезаре ничуть не растерялся, и тут же атаковал непрошенную гостью. Но и тут коварная скользкая земля под лапами насолила атакующему, лев слегка поскользнулся, отчего со всей силы ударить не смог.

п.с.
Чезаре - в следующем посте самостоятельно определяет, как именно атаковал Имбали,  учитывая указанные выше комментарии и повинуясь результатам выброшенным всемогущими дайсами.

0

6

Через пару шагов я остановилась, размышляя что же делать дальше. Я определенно шла куда-то не туда, интуиция мне это подсказывала. Я уже было решила идти до какой-то поляны (ведь она в джунглях хоть одна есть, не правда ли?), как из-за кустов мне на встречу вышел лев.
- Значит, мне не показалось… - пронеслось у меня в мыслях.
Я была практически уверена, что именно его я слышала раньше. Он был темношкурый, весьма большого размера, с практически черной гривой. У этого незнакомца были зеленые глаза. В другой обстановке я бы сочла его даже симпатичным. Но в этот раз эта встреча не могла предвещать ничего хорошего. На морде у него была улыбка, и вроде бы она доброжелательная, но что-то здесь было не так.
В голове так и вертелась мысль о том, что нужно быть осторожней. Что я и сделала, все мышцы напрягла и внимательно за ним следила, шерсть на загривке встала дыбом. Этот лев предположил, что я потерялась и предложил мне помощь. Тем временем самец, наверное, и не планировал ждать моего ответа. С каждым своим словом начал подходить ближе. Я попятилась назад, не желая, чтобы этот проходимец вторгался в мое личное пространство.
Мои догадки подтвердились. Нормальный лев, желающий помочь не стал бы делать таких резких движений.
-Эээ, нннет, спасибо, - промямлила я – я кажется уже нашла дорогу, - соврала я. Конечно, он мог прекрасно понять, что это ложь. А еще он, наверняка, чувствовал, что я боюсь. Я выпустила когти и нахмурилась, желая выглядеть как можно более опасной. Не знаю, вышло у меня что-то или нет. Мой хвост метался из стороны в сторону.
Я уперлась в дерево и понимала, что убежать маловероятно получится. Я, скорее всего, упаду спустя пару метров. Да и вообще шансов выиграть в этой борьбе (я была уверена, что она будет) у меня практически не было. Передо мной уже стоял не добрый незнакомец, а какой-то странный безумец. Он добавил, что знает, где безопасно переночевать. А еще что здесь есть опасности похуже него и потянулся ко мне. В его голосе слышался приказной тон, но я не планировала так быстро сдаваться. У меня было несколько вариантов решения.
- Куда же хуже? – подумала я, не желая сдвигаться с места. Я как можно больше отодвинулась от незнакомца, не желая, чтобы он прикасался ко мне. И уже было хотела зарычать и начать «драться», как внезапно услышала шорохи.
- Кто же там еще может быть? Может там как раз опасность еще страшнее? – подумала я. Конечно, я мало верила словам проходимца, но все же могла представить, что все возможно. Фантазия у меня весьма бурная.
Я не видела кто же там стоит, за львом. Но когда услышала женский голос удивилась и замерла на миг. Он мне не был знаком, однако, то, что незнакомая самка решила заступиться за меня, уже ставило ее на высокую ступень уважения в моем подсознании. Лишь когда та приблизилась и начала атаковать, я смогла увидеть ее. Особенно когда темногривый отодвинулся от меня. Он явно не ожидал такого расклада дел.
Все это добавило мне храбрости, я замахнулась, планируя расцарапать этому приставучему льву морду. Он как раз, думаю, сейчас должен отвлечься на своего нового противника.

Отредактировано Anastacia (2018-08-21 20:46:15)

+1

7

Атака Анастэйши -  3 кубика

http://s5.uploads.ru/t/s7u4H.jpg
1й кубик - бросок на атаку – 4- маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника – 1 маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
3й кубик - бросок на контратаку -2 маневр не успешен, персонаж получает легки травмы

Итог:
В момент замаха  Анастэйша чувствует, что одна из задних лап чем-то скована. Львица не заметила, как запуталась в обивавших дерево и его корни тонких, но крепких лианах, в момент, когда пятилась назад от Чезаре. А теперь один шаг вперед, и обвившаяся вокруг лапы лиана стала затягиваться.
Но, лиана все же позволила львице двинуться вперед (оказаться на расстоянии удара) и атаковать.
Анастэйша застегает Чезаре врасплох, лев не успел среагировать и мгновенно поплатился за это. Теперь он обладатель свежих и довольно глубоких царапин на щеке, причем когти львицы задели нижнее веко. Льву следовало бы поберечь глаза, пока они от царапин не заплыли кровью.
Контратака льва не увенчалась успехом, стремясь нанести ответный удар, переступая с лапы на лапу, Чезаре поскальзывается и падает на землю, немного ударяясь плечом.

0

8

Как он и предполагал кошка была уже напугана до его появления. Лев только показался, а в действиях собеседницы был виден страх. Львица мало что могла противопоставить льву и Чезаре понимал это и вел себя все наглее и наглее. Разум немного прояснился и вместо жажды крови ему стало интересно узнать её получше и, возможно, избежать нужны убивать. Хотя в конце концов, кошке явно не выйдет остаться в живых, если она станет спорить с ним. Лев так зациклился на одной собеседницы, что перестал следить за окружающей обстановкой. Любой другой учуял бы приближение еще одной незнакомки, Чезаре же был не совсем в хорошем состоянии, чтобы успевать следить за всем, что происходит вокруг и в итоге поплатился за свою невнимательность. Все произошло буквально за несколько секунд. Сначала кусты пошевелились, затем послышался чей-то недовольный голос, и тут началось нападение. Молодая черно-белая львица выскочила из кустов и оттолкнула льва от его жертвы, слегка поцарапав Чезаре своими когтями. Чейз от неожиданности и сам сделал шаг назад и слегка поежился от боли, но буквально через несколько секунд пришел в себя и нанес ответный удар, недовольно зарычав. Он со всей силы замахнулся и попытался ударить львицу по лапе, точнее по суставу, чтобы она захромала, но он слегка поскользнулся и вместо удара по суставу, лишь нанес несколько глубоких царапин.
Такая непредвиденная ситуация сильно вывела льва из себя и лишь силой воли он сдерживался, чтоб не войти в раж и не растерзать наглую львицу на части. Хотя по морде льва не скажешь, что тот способен был еще разумно мыслить. Он оскалился, и с каждой секундой этот оскал становился все страшнее. Лев уж хотел вступить в диалог с напавшей прежде чем продолжить битву, но тут получил удар откуда не ожидал.
Лев взревел, почувствовав как когти второй львицы оставили на щеке льва глубокие царапины задев даже нижнее веко его глаза. В глазах сразу помутнело и он инстинктивно замахнулся лапой в ту сторону откуда предположительно получил удар, но в итоге лишь подскользнулся и всей своей тушой повалился на землю, ударившись плечом.
Чезаре понимал, что этот удар был сделан больше из испуга, а не желание нанести ему как можно больший урон. В отличие от черно-белой незнакомки, она действовала на эмоциях и не думая о последствиях. Схвотившись лапой за свой глаз, тяжело дыша, он начал подниматься с земли. Зрение постепенно сфокусировалось, и убрав лапу от глаза, стряхнув с неё кровь, он разъярённым взглядом посмотрел на виновницу этих ран.
- Прежде чем атаковать убедись что соперник действительно чем-то тебе угрожает, а то потом придется разбираться с последствиями. И что ты хотела добиться этим ударом, ослепит меня? - рыча, медленно проговорил он, не отводя взгляд. Лев надеялся что эти слова посеять в её голове сомнения, а сам решил выплеснуть весь свой гнев на ту которая была виновата во всем этом. Он развернулся к черно-белой львицей, уверенно встал на все четыре лапы и продолжил скалиться, внимательно наблюдая за всеми её движениями.
- Что ждешь, продолжай! Устанешь намного быстрее, чем заставишь меня сдаться. Много на себя взяла, если даже выживешь, то умрешь от кровопотери по пути домой. Ты же тоже тут заблудилась, я прав? - громко произнес он, приготовившись к очередной атаки противника.

Отредактировано Чезаре (2018-08-27 18:38:41)

+1

9

Есть! Удача улыбнулась чёрно-белой. Имбали была рада (хоть и недолго) тому, что смогла оттолкнуть этот танк от незнакомки в беде. Всё же, тренировки не прошли даром для неё. Да и Слава Айхею, воительница не забыла их. Мышечная память творит чудеса. Когда её манёвр удался и тёмношкурый-таки отступил от несчастной, лишь тогда шерсть Имбали встала не только на загривке, но и на спине в том числе. Угольная, правда, поскользнулась и чуть не упала, но это сделало её лишь злее, будто целое ведро адреналина влили в кровь.
Учили же тебя, дурёха, смотри в оба! Ругала себя в мыслях чёрно-белая за невнимательность. Хоть она и не служит давно в армии, Имбали привыкла, что её отчитывают за косяки, как это происходило в армии и то, как ругал её командир за это.
Как уже было сказано, радость кошки долго не продлилась.
Имбали видела, что этот мерзавец – крепкий орешек и с ним придётся повозиться. Черногривый чуть ли не сразу сориентировался и поспешил ударить её со всей дури по лапе. Имбали отдала должное самцу – это умный ход. Если правильно ударить и со всего размаху, можно хорошо повредить сустав или вовсе сломать кость, что практически сразу решает исход битвы. Однако, как и сама Имбали, её противник недооценил скользкую натуру земли и, поскользнувшись, он лишь благополучно оставил четвёрку глубоких царапин на её лапе. Имбали стиснула зубы, поморщилась, шумно выдохнула, но рык сдержала. Она не собиралась давать слабину, и уж точно не при льве, у которого явно не все дома.
Этого ты от меня ждёшь? Вкуси обезьяньего помёта, парень. Пронеслось в голове львицы, она так же скалилась как и самец. Боль в лапе была не самая сильная, но неудобства доставляла, из-за чего, к примеру, кошка не до конца вставала на раненную лапу или долго не могла опираться на неё. Наблюдая за оскалом льва, Имбали лишь на миг, но оторопела. Догадки о том, что этот лев болен на голову – оправдались, ибо его гнев больше походил на ярость, неистовство. Да и признаться честно, Имбали давно не видела эту эмоцию именно в таком уж концентрированном виде.
Слава Айхею, оторопь быстро сошла на нет. Угольная уж было хотела устроить тираду в стиле «и это всё, что ты можешь?», чтобы задеть самомнение льва, но не успела. Львичка, за которую вступилась чёрная, похоже, почувствовала, что теперь здесь безопасно и осмелела, посему и залепила льву нехилую-такую пощёчину, да ещё и глаз задела. Хотя сама Имбали, видя её лихорадочность действий, была уверена в том, что ею руководствуется страх, и она просто запаниковала. А страх, знаете ли, зверёк очень непредсказуемый. Одно время ты просто сжимаешься в комок от бессилия, а потом становишься яростней мангуста, который сражается с коброй. Наблюдая за зеленоглазой, Имбали лишь смогла ударить себя по лбу лапой от стыда. Ну, вот не понимала воительница того, что жертва лезет на рожон.
Пока лев ревел от боли и хватался за глаз, у Имбали был хороший шанс, чтобы напасть на него. Однако нападать со спины – не её стиль, кошка считала это довольно низким и подлым занятием, она была всеми лапками за честную драку. Уважать соперника львица умела всегда, каким бы он ни был. Даже таким, до шизофрении злым, как этот самец, напавший на львичку.
«Нападают со спины лишь жалкие шакалы…» Пронеслось в голове чёрной, и пока лев пытался прийти в себя, Имби со строгостью в голосе шикнула на незнакомку:
- Тебе что, жить надоело? Бессмертная? К Айхею торопишься? Сиди и не лезь. – Не самым довольным взглядом, Имбали окинула жёлто-песочную самку, а после переключила своё внимание на льва, который умудрился шмякнуться на землю и удариться плечом.
Ой… Подумала львица и слегка поморщилась, ощутив его боль, вспоминая свои тренировки с отрядом.
Лев отошёл от шока, видать, самочка и правда задела его глазик, ибо он пытался сфокусировать зрение. Когда он смог видеть вновь вокруг себя, Имбали заметила безумную злость в глазах льва, причина которой была и ёжику понятна. Зная, что он сейчас непредсказуем, Имбали закрыла собой светлую львицу. С мордашки не сходил оскал, который она подкрепила утробным рычанием, да вставшей дыбом шерстью.
С его словами, которые тёмный адресовал светлой, очень относительно, Имбали была согласна. Во всяком случае, не стоит лезть драться с противником, особенно с тем, кто тебя сильнее раза-таки в три-четыре. Конечно, Имбали догадывалась, что лев собирается её тем самым ещё больше запугать, но зачем – кошка не была уверена наверняка. Завершив свой монолог, он начал пытаться запугать саму Имбали или же, наоборот, разозлить. В какой-то степени, ему удалось разозлить её, правда, из-за чего она выпустила когти. Однако Имбали не дала гневу затуманить рассудок, она смогла перевести свою злость в азарт и она ответила льву, с нотками дерзости и, даже игривости в голосе:
- Чего жду? Вероятно, приглашения, сударь. – Ответила самка, мило улыбнувшись ему. В тот же миг, она вспомнила, что под ногами скользкая поверхность, посему кошка выпустила когти на задних лапах, уменьшая скольжение и, замахнувшись здоровой лапой, попыталась заехать самцу по морде, в надежде оставить несколько глубоких царапин на щеке или носу.

Отредактировано Имбали (2018-08-28 11:26:37)

+1

10

Атака Имбали - 3 кубика

http://s7.uploads.ru/t/sT9pm.jpg

1й кубик - бросок на атаку – 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
2й кубик - бросок на защиту противника – 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
3й кубик - бросок на контратаку -3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает

Итог:
* В связи с соотношением 3 к 2 к 3, дабы персонажи не стоили как истуканы с кривыми лапками, ГМ решено, признать контакт персонажей минимальным, но все же состоявшимся.

Не клеится очередная атака у Имбали, в отличие от эффектного появления парой минут ранее. Львице не удается травмировать льва. Как ни странно лапа львицы все же достигает тела Чезаре. Имбали слегка толкает льва (словно по дружески подбадривает), не нанося ему никаких повреждений.
От контакта Чезаре чувствует лишь легкое покалывание в области бока, как напоминание о ранее пропущенном ударе.
Возможно подобная атака сбила с толку* Чезаре, и лев лишь замахивается в ответ. Лапа разрезает пространство, не нанося Имбали повреждений.
Все эти замахивания и тычки больше похожи на потасовку львят, нежели на драку. Собравшиеся на ветвях мартышки помирают со смеху.

*(насмешила, и прочее. Любая причина на усмотрение игрока)

Отредактировано GM (2018-08-28 19:15:21)

+1

11

Я далеко не сразу заметила, где я остановилась. Оказалось, что я была не только в западне дерева, а еще и в зарослях лианы. Я почувствовала, что моя правая задняя лапа скована в тот момент, когда дернулась в атаке. Ее весьма сильно затянуло, что вызвало неприятные ощущения. Я нахмурилась и сжала зубы, слегка отвлекаясь на эту боль. Но у меня все получилось! Я почувствовала восторг и страх одновременно. Совершенно противоположные чувства, но в этом вся я. Я и не думала, что умею быть сконцентрированной и такой точной. Еще немного и я могла ослепить этого проходимца. И именно это испугало меня больше всего. Ведь он не атаковал и по большей части может просто был странным и действительно хотел помочь.
От меня явно никто не ждал такой прыти и резкости. Я почувствовала, как мои когти коснулись кожи незнакомца, чертя весьма внушительные царапины. Меня передернуло. Ведь самом деле я планировала лишь слегка ответить ему за весь испуг, который я испытала. По факту же я не боец, и вообще к ранам относилась весьма серьезно. Ведь вполне вероятно, что потом мне придется все это и устранять. Я все еще испуганно смотрела на все происходящее. Лев дернулся, чтобы ответить мне, но у него ничего не вышло. Похоже, я зацепила нижнее веко и зрение на пару секунд пропало (хорошо, что лишь ненадолго, иначе я бы себе этого никогда не простила!). И как итог: он поскользнулся (не рассчитав, что здесь достаточно скользко) и ударился плечом. Я сжалась, чувствуя себя не в своей тарелке. Конечно же, моя атака была не прогнозируемой, на эмоциях. На тот момент я думала, что помогаю львице отбиться от атак льва. Хотя ведь все было иначе.
Зеленоглазый сообщил, что нужно думать перед тем, как делать. Убедиться, что тебе угрожают, чтобы не бороться затем с последствиями. Да уж, зерно сомнений он точно в мою голову посеял. Я уже была не рада своим действиям. А еще спросил, к какому результату я хотела прийти.
Я действительно об этом и не задумывалась. Я же всегда сначала делаю, затем думаю. Эмоции обычно накрывают меня с головой. Увы, я еще не научилась с этим бороться. А еще и черно-белая львица добавила нотку своего непонимания, зачем я полезла в драку. Было заметно ее недовольство.
- А что я должна тупо стоять? А если с ней что-то случится из-за меня? – размышляла я.
В моем сердце все еще было чувство вины по той причине, что я сама попала в передрягу, а еще и втянула сюда совершенно чужую львицу. Тем временем лев уже отвернулся от меня и повернулся к другой львице. Я уже ожидала от него ответной атаки в ее сторону. Но нет, он решил напасть словами. Этот темногривый явно подначивал, а еще старался задавить своей уверенностью. Как будто он и не получил никаких травм, словно перед ним какой-то подросток, а не львица, которая могла выиграть приз «самая боевая».
Я переводила взор на каждого из них, в душе надеясь, что они сейчас остановятся на словесной перепалке. А затем мы вообще разбредемся по сторонам, будто ничего и не было. Но не тут-то было. Черно-белая львица встала передо мной, спрятав меня от атак льва. Чуть позже она сообщила, что ждала приглашения продолжать борьбу. И закрепила все эти слова желанием поцарапать этому негодяю морду еще больше.
Но в этот раз ее атака не была столь удачной. Я, словно в замедленной съемке, вижу, как лев уклоняется от атаки. Лапа львицы лишь слегка дотрагивается до льва. А он же – словно играет с ней. Он ее не атакует, а просто делает пугающий маневр, как мне кажется.
Может это как раз возможность остановить эту драку? Мне все еще не по себе от того, что я в центре событий, стала виновницей кровопролития.
Я сделала шаг в бок, отделяясь от своей защитницы.
- Эээ, может хватит? – промямлила я так, что, возможно, никто и не заметил.
- Давайте прекратим этот странный, никому не нужный бой! – сказала я уже громче – я думаю, что все можно решить мирным путем…
Я подумала о том, действительно ли это было мое мнение или я просто не хотела быть свидетелем происходящего. Но так и не решила.
Я бросила взор на двоих противников, надеясь увидеть хоть капельку понимания и согласия в их глазах. И, если что, я была готова снова спрятаться, если адекватность покинет сознание льва. Ведь я была уверена, что сейчас он лишь рассержен атаками, но, возможно, я ему смогу помочь? Иногда разговор решает многие проблемы. Но вполне вероятно, что эти двое вновь посчитают меня наивной, глупой и недальновидной.

0

12

Реакция черно-белой львицы на его слова была неоднозначной. По интонации и выражению её морды она восприняла как-то через чур спокойно, словно посчитав их несерьезными, но после последовала очередная атака. Лев испугался поняв, что удар был направлен в его морду, так соперник еще и выпустил когти, пытаясь навредить льву как можно сильнее, словно, все же, разозлившись на слова льва. Чейз не успел увернуться и лишь сделал несколько неловких движений, но их видимо оказалось достаточно. Непонятно как, но серьезный замах львицы закончился безобидным толчком, который только и сделал, что напомнил о прошлом ранении и на несколько секунд поверг в ступор. Было неясно задумывали ли львица первоначально такую издевку, либо же ей просто не повезло и в данный момент кошка серьезно опозорилась перед ним. Кот сдержался чтобы не засмеяться и лишь махнул лапой по воздуху в ответ на "удар" соперницы, а за место агрессивного оскала на его морде засеяла ироничная улыбка.
Хах, решила меня пожалеть или не на что кроме толчков не способна? Я уже сомневаюсь что ты хоть раз серьезно дралась, львенок! -язвительно проговорил он, поглаживая свою гриву, не спуская с соперницы взгляд. Льву было слегка неуютно, в данный момент он испытывал много противоречивых эмоций и не знал за какую бы ухватиться и какое найти решение из этой ситуации. С одним он точно был уверен, львицы должна была получит заслуженное наказание за то что напала на него, пусть кот уже и не испытывал к ней ту агрессию, которая была несколько минут назад.
Он уже хотел продолжить свой монолог, но тут послышался голос его "жертвы" которая пытаясь как-то вклиниться во все эти события. Сама мысль о поиске мирного решения приводила льва в недоумение. Чейз привык заканчивать любой конфликт полностью, доводя его до логического финала и не собирался уступать от этого.   
Тебя я трогать и не собираюсь, несмотря на то ,что ты подпортила мне морду. А вот она сама нарвалась, не подумав. -фыркнул он, стирая подушечками лапы кровь с морды.
Ответив, Чезаре быстро сделал два пару шагов назад от черно-белой львицы и совершил резкий рывок на соперницу с целью сбить с ног, протаранив,  и попытаться прижать её к земле своим весом.

Отредактировано Чезаре (2018-09-01 12:51:46)

+1

13

Атака Чезаре - 3 кубика

http://s3.uploads.ru/t/esM48.jpg
1й кубик - бросок на атаку - 4 маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника -5 маневр успешен с небольшими помарками
3й кубик - бросок на контратаку - 6 - маневр совершен идеально

В  связи с соотношением 1-го и 2-го кубика - 4 к 5, попытка провести атаку признана безуспешной.

Задумка льва была неплохой, но реализовать ее не удалось, Имбали оказалась проворнее. Львица верно прочитала намерения противника и вовремя отпрыгнула в сторону. Вдобавок, львица сразу же наносит удар по противнику. Ответная атака проведена безупречно, Чезаре получает достаточно серьезные травмы. *
Эту идеальную атаку да в учебники для львят бы записать, что б выучили раз и навсегда, как давать отпор плохим дяденькам львам. (с днем знаний, котятки)

* В следующем посте Имбали решает, куда и как был нанесен удар. Прошу принять к сведению, что полученные ранения должны быть серьезными, но прошу не перебарщивать. После одного кубика на "6" ломать позвоночник и в нокаут отправлять соперника рановато.

Чезаре, получает антибонус "-1" в следующем круге.

+1

14

Существует такая вещь как победа. Но помимо победы, есть ещё такая горькая вещь – поражение.
Победа – это хорошо. Она сладкая и приятная, словно спелая малина летом. Однако когда победы происходят слишком часто – они начинают приедаться, а от малины может начаться банальная аллергия. Когда победы приедаются, ты начинаешь воображать о том, что на свете нет ничего, с чем ты не справился бы. И вот уже тогда, Госпожа Реальность, сбрасывает на тебя наковальню, расчленяет и чего только не вытворяет, показывая тебе, что побеждать всегда нельзя. Казалось бы, горько и обидно, да вот и не только. Поражение иногда приносит потерянный интерес. И если ты с пьедестала упал, попробуй-ка на него забраться вновь. Если, конечно же, сможешь.
Задуманный Имбали манёвр с треском и грохотом провалился. С одной стороны, воительницу терзала досада. Проигрывать, а уж тем более психопату – никому не хотелось. Но с другой стороны, Имбали приняла это поражение и уж даже заливной хохот мартышек, которые наблюдали за столь эпичным зрелищем, уминая за обе щеки бананы, не могли переменить решения самки.
Как боец, Имбали знала, что в войне есть битвы. Каждая битва по-своему важна. И у каждой битвы два исхода – или проиграть, или победить. И поражение не должно сломить дух, а наоборот, принести пищу для ума. Во всяком случае, это ей твёрдо вбили во время тренировок.
- Айхею… - Только и пронеслось в голове львицы, слыша, как смеются приматы и посмотрела наверх. – Как это унизительно… Надо мной смеются макаки… Дожила. - Думала самка, плотно прижав к голове уши, ударив себя лапой по морде. Такого стыда чёрно-белая не испытывала о-о-очень давно.
Балли наблюдала за своим оппонентом, практически не отводя от него взгляда. Лев определённо сдерживался, чтобы не засмеяться, что в какой-то степени подогревала пятую точку львицы, и она была готова вцепиться когтями в морду темношкурого и хорошенько подрать её, а может и вовсе снять скальп. Может, даже не попытка самца сдержать хохот, а, наоборот, в какой-то степени, неудавшийся удар по физиономии льва, будоражил кровь угольной. Да и эта ухмылка, Шетани её побери… Аннушка хорошо подлила масла в огонь, львица была зла. Айхею одному известно, как она себя держала в лапах.
Однако, на момент, львица услышала, что жёлтая подала голос и попыталась не действиями, а болтовнёй уладить конфликт. В принципе, Имбали, хоть и воительница, не особо любит драки и начинать их. Драка и будет, но лишь в экстренной ситуации, как эта. В ином случае, она бы уже отступила и согласилась бы разговором разрешить спор, но не здесь и не сейчас. Кошка знала, что этот тёмный – себе на уме и если Имбали отступит, может случиться непоправимое. А Имбали не может этого допустить и уж теперь она точно не отступит. И дело даже не в задетом самомнении.
- Сразу видно, что ты – не боец, - Резко ответила Имбали той, чью жизнь она сейчас спасала: - Если я отступлю и уйду, откуда ты знаешь, что он не нападёт вновь? Уверена, что защитишь себя? – Задала ей вопрос в лоб чёрная, краем глаза окинув светлую самку и перевела вновь взгляд на зеленоглазого. Львица буравила льва не самым радушным взглядом, и она ответила:
- Хе… Скорее, ты нарвался, напав на неё… - В голосе зазвучала непонятно откуда вернувшаяся уверенность в себе и своих действиях. Она увидела, что противник отошёл назад. Имбали мгновенно поняла, что он постарается повалить её.
- Он сейчас прыгнет… - Подумала львица. Буквально с этой мыслью, незнакомец  прыгнул на неё, но не тут-то было. Имбали отскочила в сторону и решила, что пока везёт – надо действовать. Даже её собственная боль в лапе не шибко заботила сейчас. И удача улыбнулась ей, когда кошка решила повторить манёвр льва несколько минут назад. Пока тот не успел сориентироваться, она обхватила его запястье на передней лапе и резко согнула его, сжимая в объятиях. Хруст, который последовал от лапы противника, более чем обрадовал львицу. Имбали могла бы, и не ломать лапу, но, по правде говоря, тут жизнь на кону и если действовать, то по-крупному. Как он будет жить дальше после этой травмы, Имбали не шибко волновало.
- Ох, победа, всё же, очень сладка. И как она может приедаться? Будешь помнить меня, мерзавец! – Думала с усмешкой воительница, радуясь такому повороту событий.
- Так кого ты там назвал львёнком, львёнок? Такие как ты, у меня на войне пощады просили. – Томно и дерзко адресовала Имби незнакомцу, чувствуя, как завеяло победой в воздухе. Пока везёт, самка решила незамедлительно ударить льва по морде когтистой лапой.

офф:

если что, перелом без смещения. как мне подсказали, вполне законный в данном случае.

Отредактировано Имбали (2018-09-02 17:02:35)

0

15

Атака Имбали - 3 кубика

http://s5.uploads.ru/t/yaJdX.jpg

1й кубик - бросок на атаку - 6 - маневр совершен идеально
2й кубик - бросок на защиту противника - 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
3й кубик - бросок на контратаку - 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы

Вот на что способна разъяренная женская натура, Имбали готова стереть льва в порошок. Очередная атака - очередная удача. Львица все точно рассчитала и нанесла точный и сильный удар. Чезаре, опешив от такого натиска и от полученных травм, не успевает уклониться от удара и собирает щекой все острые когти Имбали.
Ответная атака у Чезаре не получается. Лев, пытаясь хоть что-то предпринять, неудачно наступает на травмированную лапу и теряет равновесие. При падении Чезаре неудачно приземляется на плечо, которым уже ранее неудачно ударялся об землю, теперь травмированная лапа у льва практически бесполезна, атаковать ей бессмысленно.
С верхних веток до львов доносятся восхищенные возгласы и ойканья мартышек, похоже кто-то из них серьезно прогорает на сделанной ставке.
---
Чезаре, в связи с полученными ранениями, получает несгораемый антибонус "-1" во всех следующих действиях.

0

16

Но никакого понимания в глазах и сердцах этих двоих я не нашла. Для льва это было бы трусостью, для львицы – поломка своих принципов. Именно так я поняла после их слов. Незнакомец сообщил, что меня не тронет, но хочет наказать ту, что его атаковала. Я не знала, радоваться этим словам или бояться. Ведь черно-белая львица была настроена серьезно, было заметно насколько она натренирована и сильна. Лев же, вполне вероятно, не так часто был в боях. Особенно с представителями слабого пола. Незнакомка сообщила, что я не боец. Она, конечно, была права, я не люблю решать проблемы с применением грубой силы. Просто потому что у меня ее нет. Так что я просто скривила губы, понимая, что не разбираюсь в приемах и прочем. Я бы еще добавила, что зато я часто вижу тех, кто ранен после таких стычек. Но решила промолчать. А затем кошка задала вопрос – откуда я знаю, что он не нападет вновь и смогу ли я себя защитить.
Конечно, вопросы были вполне адекватными. Но отчего-то я верила зеленоглазому. Моя интуиция практически никогда меня не подводила. А это значило, что лев бы сейчас ушел прочь. Видя его взор, я поняла, что он уже не затуманен, как был раньше. Скорее всего, не так давно у него был психоз или нервный срыв. Кто знает, что с ним случилось раньше? Теперь я уже и была не рада защите, ведь я ее не просила. Но кровопролитие продолжалось. И я не могла пока никак этому помешать.
Лев планировал сбить с лап его противницу. Но он промахнулся, так стремительно быстро все произошло. Кошка явно просчитала его шаг, а затем и вовсе сумела удачно противодействовать ему. Послышался хруст костей, это была лапа льва. Меня передернуло, и я прыгнула в сторону драки. Теперь мне уже казалось, что львица перебарщивает. Теперь я уже ее не считала доброй защитницей, а скорее жестокой и бессердечной. Ведь меня он и пальцем не тронул. И может действительно я что-то себе надумала. Определенно надо было спасать моего недонападавшего. После того как воительница еще и зарядила льву по морде, сильно ее расцарапав, я постаралась влезть в пекло драки между дерущимися львами. И надеялась на чудо, что меня не заденут.
- Хватит! – послышался мой крик – уходи! У него теперь точно нет шансов! – добавила я, уже смотря на львицу, слегка хмурясь. Заодно загораживая льва, которого та уже достаточно сильно потрепала.
Ну и пусть, что сейчас она меня посчитает неблагодарной, а возможно, и вообще странной. Но я не могу на это больше смотреть. И пока можно кого-то спасти, то я обязательно это сделаю. Сейчас я была похожа на капризного ребенка, который захотел резко поменять игрушку на другую. И теперь уже бывшая спасительница стала той, на кого я могла "напасть". Я верила, что после этих слов львица уже прекратит свои нападки.
- Спасибо, - прошептала я, продолжая хмуриться. Наверное, на слово благодарности это не было похоже, но я старалась. Ведь эта незнакомка действительно хотела мне помочь. Но я не думала, что все дойдет до перелома лапы и кучи царапин.
- Интересно, а он примет от меня помощь? – подумала я. Я очень надеялась, что лев пытаться сохранить «лицо» не будет, а его соперница также примет мои слова серьезно. Теперь я уже не боялась за свою жизнь. А вот лапу льва бы не мешало осмотреть.

+1

17

Это определенно был самый неудачный и скомканный вечер льва. Планы все разрушились да и в драке он оказался неуклюжее своей соперницы и теперь ближайшие месяцы будет зализывать раны, которые не дадут ему забыть об этом позоре. Атака Чезаре не увенчалась успехом и за места хорошего толчка лев самовольно подставился под лапы львицы, которая не стала медлить с ответными действия. Отскочив в сторону она обхватила запястье его лапы и резко согнула. Послышался хруст костей и по телу льва пробежала сильная боль. Такого от соперницы Чезаре не ожидал, не было похоже что она способна на это без веской причины. Видимо кошка была зла на него после всего сказанного и потихоньку переставала контролировать себя. Лев привык терпеть боль поэтому не выставлял свои страдания на всеобщий показ и лишь тихо порыкивал лежа на земле. Лев лишь краем глаза заметил, что сломанной лапы кошке не хватило и она вновь занесла лапу для удара и лев на автомате попытался что-то сделать, но неудачно. Он случайно перенес вес на сломанную лапу и повалился туда же где лежал секунду назад лишь сильнее ударившись и очередной удар достиг морды льва. Все было куда хуже чем лев мог предположить, он фактический проиграл. В таком состоянии невозможно было браться, пострадавшая лапа была бесполезна а разум был затуманен ненавистью и болью. Оставалось признать поражение, это поступать разумно было не в стиле этого кота. Пока оставалась хоть одна ниточка он сражался до конца.
Лев лежал на земля прям у лап соперницы когда услышал, что в их разборки снова вмешалась светлая львица, которая теперь примерила на себя роль зрителя. Кот не удивился её словам, когда двое дерутся третий их разнимает обычно так все и происходило. Действия его предположительной жертвы дали льву возможность действовать, она отвлекла вторую львицу и лев мог встать с земли не боясь получит еще несколько ударов по морде. Нельзя было медлить и необходимо как можно быстрее брать инициативу в свои лапы. Если физический надавить не получилось, так может морально лев будет намного сильнее всех его собеседниц.
-Ей некуда идти, она явно тоже заблудилась здесь как и ты. А единственного кто знает эти джунгли пора хоронить.-влез он в разговор, аккуратно поднимаясь с земли, пытаясь как можно меньше упираться на сломанную лапу. Несмотря на всю боль, Чезаре смог изобразить на морде уверенную ухмылку. Он сначала взглянул на свою спасительницу, в благодарность слегка наклонив голову, а после перевел взгляд на черно-белую особу, которая явно упивалась близкой победой.
-Превосходные движения и поразительное спокойствие, я определенно удивлен. Для львицы неплохо. Только в одном ты ошиблась кошка, я не воин чтоб просить пощады, я дипломат. -уверенно проговорил он, буравя взглядом собеседницу, пытаясь прочитать каждую эмоцию на её морде. -Я Чезаре. Я не атакую первым, я жду когда нападут на меня.  Что было враньем, а что правдой даже сам лев уже не мог определить. Главное сейчас посеять смуту в головах собеседниц своими словами и поступками, так что время продумывать каждое слова не было. Кот вытянул переданные лапы и поклонился, приветствуя львиц. После кот пошатнулся и в последний момент удержался на лапах. Он сел и обратился к потенциальной жертве.
-Я же говорил, что в тут есть кто-то опаснее меня, а ты не поверила. Ну да, кто поверит страшному льву, тем более с изуродованной мордой. Попробовать пообщаться? Зачем, лучше сначала изувечит доброго путника. -иронично проговорил он переводя взгляд с одной собеседницы на другую. Чезаре замолк, ожидая их реакции. Спешит не стоило, каждая фраза могла повлиять на дальнейшие события.

+2

18

Хруст в лапе соперника был словно бальзамом на душу. Во всяком случае, сто процентов для Имбали.  Этот хруст отражался эхом в чертогах разума львицы, а его рык, полный боли, спровоцировал добавить ему на мороженое. Конечно, это не выглядело так, будто мамуля ласково сыночку отсыпала мелочи на сладенькое. Вообще мало милого можно сравнить с тем, как львица бьёт когтистой лапой льва по мордасам. Да ещё с такой злобой! И с успехом.
- Нечего нападать на молоденьких львиц…- Подумала Имбали, рыча. Не, ну фактически, тёмный не успел напасть на неё, он лишь начал ей угрожать, да заливать всякие сладкие речи, чтобы заговорить ей зубы… Воительница знала, чем такие речи чаще всего заканчивались. Обычно, весьма печально для львиц. Имбали бы не смогла простить себя, если бы прошла мимо этих двоих. Львица определённо была рада победе.
- Подобных ему надо убивать ещё львятами… - С презрением во взгляде, обращённом ко льву думала Угольная.
И всё было бы идеально… Если бы только в драку не вмешалась та, из-за которой и начался вся эта суматоха.
- Банан мне в рот, вот это поворот… - Подумала воительница. От такого, Балли определённо опешила, что аж челюсть отвисла до земли. Обезьяны, вопящие во всё горло, когда хищники дрались, тоже притихли и были шокированы происходящим. Одна даже пихнула очищенный от кожуры банан в пасть Имбали. Иронично, да?
- ЧТО ПРОИСХОДИТ?! – Кричала в мыслях чёрно-белая. – Она что, защищает своего потенциального убийцу? – Подумала она, прожевав банан и съев его.
Незнакомка не просто защищала льва, она защищала его с таким рвением, что даже посеяла в Имбали зерно сомнений в своих поступках.
- Может, я ошиблась? Может, это изначально были отец и дочь? Тогда понятно, почему она его так защищает. – Подумала чёрная, потупив куда-то в сторону: - Я бы всё равно дала по мордасам тому, кто хотел бы поиметь собственную дочь…- Размышляла она, переведя уже возмущённый взор на молодую светлую львицу. На подобный выход, Имбали молчать не могла:
- Ты хоть понимаешь, что защищаешь того, кто пятнадцать минут назад хотел тебя убить?! – Возмущённо спросила чёрная. Она определённо не понимала, что у львицы за тараканы в голове, но знала наверняка, что наркотики они употребляют тяжёлые.
- Может, её рояли в детстве? – Подумала львица, сдвинув брови.
«Спасибо», которое та выдавила из себя, определённо пока заставило думать заступницу о той, кого она спасла, не в самых радужных красках:
- Знаешь, может, и правда было бы лучше, если он убил тебя. – Сказала уже значительно спокойней львица, лизнув раненую лапу: - Я на него напала, услышав тон его голоса. – Окинув взглядом зеленоглазую, Угольная продолжила: - Судя по тебе, тебе года два, не больше. Я права? Ответь мне, ты готова в два года стать матерью? Или, может, ты торопишься к Айхею? Что ж, твоё желание. Но поверь мне на слово, мне довелось видеть, как львы, подобные ему, сначала делают ЭТО со львицами и лишают их жизни. Зрелище не из приятных, скажу я тебе.  Наверное, я зря рисковала собой ради тебя. – Последние слова она выделила особенно и перевела свой взор на тёмного льва. Услышав его слова, Имбали усмехнулась.
- Ой дура-а-ак… Сам-то понимаешь, что говоришь?- Подумала кошка, стукнув себя лапой по морде:
- Ты прав. Мне некуда идти. Я и правда заблудилась. – Признала кое-что в его словах Имбали: - однако, я слышу отсюда течение реки. Любой следопыт знает, что река куда-нибудь, да ведёт. – Уверенно ответила она, с ухмылкой смотря в глаза незнакомца. Лев похвалил её за боевые навыки, что заставило её усмехнуться. Однако некоторые слова лишь раззадорили воительницу:
- Полегче на поворотах, парень. Тебя только что поимела девчонка. За такие слова и огрести можно. – Сказала львица, предупреждая его, после чего, показала ему когтистую лапу, на которой ещё была его кровь. Чёрно-белая демонстративно слизала эту кровь с когтей: - Нечего обижать беззащитных подростков. – Добавила она ему, с хищной улыбкой на морде.
Над следующими его словами, Имбали лишь посмеялась:
- Оно и видно, львёнок, что ты – не воин. Воины так, как ты - не дерутся. – Продолжая ухмыляться говорила она. Лев представился, и львица не стала молчать: - Имбали. Я не люблю, когда больные на голову ни с того ни с сего нападают на львиц. – Парировала чёрная ему. На его последующие слова, кошка лишь шлёпнула себя по морде и заявила ему:
- Опасен здесь лишь ты. С головой не дружишь. – С усмешкой звучали эти слова: - Я, может, и переборщила кое-в-чём, признаю, но я чиста перед совестью и честью, чего нельзя сказать о тебе. – Сказала Имби.
Тут же послышался шорох в кустах. Принюхавшись, львица учуяла родной запах. Это был Хешима. Змей, видать, на звуки рычания легко нашёл свою «дочь». Змей спокойно залез к львице на спину и прошипел на ухо:
- Мы наш-ш-ш-ли выход из-з-з-з джунглей. – Львица осмотрелась, в надежде увидеть Руниспер, принюхалась, но запаха не последовало:
- А что, маму ты одну оставил? – Удивлённо спросила кошка, изогнув одну бровь.
- Ой, да что с-с-с-с ней с-с-с-станетс-с-с-ся? – спросил змей, на что получил не впечатлённый взгляд «дочери», что и послужило ответом ему: - Да брос-с-с-сь, Имби! Что такого? – Спросил змей.
- Папа! Ты же обещал меня так при посторонних не называть. – Сказала смущённо чёрная:
- Ой, с-с-с-смущ-щ-щ-щёна, с-с-с-с-смущ-щ-щ-щ-щёна. – Поддразнил чёрную змей, показав ей язык: - Идти по течению реки было верным реш-ш-ш-шением. – Добавил он, взглянув на дочь, собираясь сползти с львицы на землю.
- Пап, подожди. – Имбали одёрнула змея, после перевела взгляд на незнакомку и Чезаре. Она подошла чуть ближе и обратилась ко льву: - Знаешь, ты, может и псих. Но я уважала тебя, как противника. – Львица взглянула на жёлтую львицу на секунду, после на льва: - Я предлагаю вам, что мы все выйдем из этого леса. Я и… - Угольная посмотрела на незнакомку: - Прости, ещё не знаю твоего имени… Мы вдвоём поможем тебе выйти. Будешь опираться на нас. – Говорила воительница уверенно: - Но для начала, тебе бы рану перевязать. К сожалению, я не мастак в целительстве. Как насчёт тебя? – Её монолог закончился вопросом, который она адресовала той, кого защитила:
- Может, я сейчас и чудовище в твоих глазах, но я умею признавать свои ошибки там, где их допустила. – С лёгкой усмешкой она взглянула на светлошёрстную и прижала змея к себе и перевела взгляд на Чезаре:
- Старайся не глупить. Иначе я тебе перегрызу горло. Ты понял? - Сказала она Чезаре, на миг оскалившись в его сторону. Всё равно с такой лапой он более не боец.

Отредактировано Имбали (2018-09-09 12:08:22)

+1

19

На самом деле это было ожидаемо, что моя защитница меня не поймет. Мою логику вообще сложно понять. Ее прям покоробило от того, что я защищала льва. Она спросила понимаю ли я кого защищаю. Я недолго думая ответила:
- Понимаю, но ты же не видишь будущего и не знаешь, как бы было, он меня и пальцем не тронул, - я вздохнула.
Да, в моей голове промелькнула ситуация, когда меня загнали в тупик. Насколько я была запугана и растеряна. Скорее всего, этим мог воспользоваться лев. Но я не хотела в это верить. К тому же в какой-то степени сама виновата в этом.
Вскоре черно-белая и вовсе сказала, что лучше бы меня убили. Я нахмурилась, мне была неприятна эта мысль, но что поделать, если я не выношу драк? Мой маленький прайд еще не встречался с войной. Возможно, если бы это произошло – мои действия и мысли были иные. Конечно, нужно было просто убежать, но я боялась вообще заплутать. И уже никогда не увидеть море, а еще и маму. Затем моя защитница объяснила свой поступок. И от каждого ее слова меня передергивало все больше. На моих лапах появились когти, мне было не по себе, фантазия уже так и рисовала неприятные картины. Я поежилась. Да, я слишком еще наивна, глупа и мое сознание чисто. Хотя я никогда не видела те страсти, о которых говорила собеседница. Я взглянула на льва, он был грозным и недовольным своим проигрышем. Но был ли он убийцей? Мне лично сказать было сложно.
- Извини, что не оправдала твоих надежд, - буркнула я, вздохнув, я бросила вновь взор на черноглазую.
Тем временем лев подал голос. Он уже успел отдалиться от нападавшей, теперь гривастый вновь напомнил о том, что они потерялись, а также о том, что только он знает выход.
Я усмехнулась после его слов, что его пора хоронить.
- Сломанная лапа – это не конец жизни, на самом деле я видела раны и хуже, - я ободряюще улыбнулась льву. На моем недолгом веку в наш прайд заходили странники, которые были друзьями королей. Ну как заходили – с лап падали практически у границы. Так что там особо и места живого не было. Да, я видела уже много раз кровь, но я не видела самого нападения. В этом разница. Но обо всем этом я не спешила рассказывать.
Лев кивнул мне в знак благодарности. Затем же сказал и несколько слов о нападавшей. Подтвердив ее слова о том, что он – не воин, а дипломат. А еще представился, сообщив, что ждет нападения. Он вновь немного рисковал, не выбирая выражения. Я решила вставить свои «5 копеек», объяснив почему я так поступила.
- У Чезаре был помутнен рассудок, я это заметила, глядя ему в глаза. Конечно, неизвестно вышло ли у меня убедить его в нецелесообразности действий, но я бы обязательно попробовала. Я умею убеждать, как многие рассказывают. Его, скорее всего, постигло какое-то горе или отрицательное влияние другого неизвестного нам персонажа. Это я не могу точно сказать. Но сейчас он уже не думает об убийстве, я это чувствую, - я проговорила это, глядя льву в глаза. Мне хотелось узнать права ли я была. Но я все-таки психолог, а еще внимательная. Все это дает мне повод полагать, что я не ошибаюсь.
Кстати, львица тем временем не торопилась уходить. Это было странно, она же сама сообщила, что сожалеет о содеянном. Больше ее никто не держал, она обязательно бы нашла путь. Ее целеустремленность не знала границ. А мысль насчет реки была светлая. Но она еще была здесь, хорошо, что не нападала.
Зеленоглазый еще добавил, что Имбали (она представилась чуть позже) опаснее его. И что никто все равно ему не верит. Я не считала, что сейчас кто-то опасен для меня. Хотя эти оба были достаточно эмоциональны. Я была уверена, что и положительные эмоции могут быстро взять вверх, если их немного подтолкнуть. Их диалог был похож на метание молотов друг другу. Парировали они оба, хотя вновь, по моему мнению, выигрывала львица. Главное, что она признавала свои ошибки, значит, я была права. Агрессия и злость – не главное в ее сердце.
Тем временем неожиданно из-за кустов вылез змей. Я настороженно на него посмотрела, не двигаясь. Из общения с львицей стало ясно, что они были знакомы. Это заставило меня вовсе расслабиться. Змей рассказал, что нашел выход из джунглей. Но когда я услышала, что черно-белая называет своего собеседника папой, я выпала в осадок. Я нахмурилась и удивилась одновременно, приподняв одну бровь.
- Странная она все-таки, значит это судьба такая, трех особенных львов свести вместе, - промелькнуло у меня в голове.
- Меня зовут Анастейша, - решила представиться я, когда наконец пришло мое время. Имбали предложила пойти всем вместе, даже предложила помощь льву. Я вновь ее зауважала и почувствовала себя неловко от всего произошедшего ранее. Но я надеялась, что она простит меня.
Кошка спросила насчет перелома, который я уже давно хотела посмотреть. Благо, что лев был не глуп и не опирался на лапу, но ее нужно было закрепить.
- Да, Вам повезло, а может и не очень, - я хмыкнула – я и есть по профессии целитель, - я сжала губы в ровную линию.
- Для начала мне нужно осмотреть больного, - я обернулась на льва и кивком головы попросила его прилечь, а еще довериться мне. В своей любимой среде я профессионал, сразу же пропадает страх. Остается уверенность, хотя все в мире относительно. Бывали всякие случаи, но я надеюсь, что не в этот раз.
- Может быть немного больно, - сообщила я, когда потянулась к больной лапе. Я осторожно ее ощупала и поняла, что действительно все не так плохо, как могло быть. Я выдохнула, так как вправлять кости мне совершенно не хотелось.
- Сейчас я подготовлю все необходимое, - с этими словами я в пару прыжков достигла дерева.
Я отломила ветку, с помощью которой планировала зафиксировать лапу. Благо, дерево было молодое и ветки были не слишком длинные. А также сорвала несколько широких листьев. Я быстро отнесла их ко льву. Затем вернулась к лианам и оторвала их.
- Да уж, мандрилам определенно легче живется в этой среде, - промелькнуло в моей голове.
Как-то жил пару месяцев у нас такой, я у него достаточно много чего узнала. Но, увы, мастерства мне достичь не удалось в связи с разной анатомией. Его пальцев мне явно не хватало.
Я вернулась ко льву со львицей.
- Не вставай и не двигай лапой, пожалуйста, - пробормотала я Чезаре.
- Еще бы что-то обезболивающее… - прошептала я. Внезапно в моей голове появилось воспоминание зачем я вообще поплюхала в этот лес. Я прыжком вновь достигла дерева, где остались брошены мои растения. Одно из них как раз и было подходящим. Я взяла его и затем уже на месте смяла в лапе. После чего растерла между лап и положила на основание травмы. Я благодарила льва за его терпение. Возможно, он сам понимал, что иного пути у него нет. И все-таки в какой-то степени мы нужны ему. Мне нужна была еще глина, ее искать долго не пришлось. Под лапами ее было много, так что я захватила лапами некоторое количество. После чего намазала лапу от пальцев до плеча. Это будет связующим звеном.
- Так, вот теперь нужно будет прислонить ветку, а я затем проложу туда листья и сделаю перевязку лианой. Это нужно, чтобы лапа не двигалась и не травмировалась больше, - объяснила я.
- Мне нужна будет небольшая помощь…
Я выполнила все, что требуется. Все было сделано крепко, но не передавливало сосуды. Это должно было лапу зафиксировать.
- Вот, готово, а теперь нужно осторожно подняться, -я подставила свое плечо с одной стороны. А также понадеялась, что Имбали сделает это с другой стороны.
- Опираться на лапу у тебя не получится, но все же предупреждаю, что в течение недели этого нельзя делать в любом случае, - добавила я.
Совсем скоро мы сможем двигаться в путь. Я вновь забыла о своей цели, так что сорванные цветы и травы, так и остались лежать под деревом.

офф

я постаралась сохранить логику событий. мне пришлось действовать без ожидания ваших действий, извиняюсь. Если что не понятно или не так - пишите)

0

20

Лев не зря рисковал, провоцируя черно-белую львицу своим поведением. Он хотел потянуть время. чтобы попытаться побольше разузнать о ней и сориентироваться как себя вести. По её поведению было ясно, что Имбали определенно гордилась своей победой и её задевает за живое когда кошку упрекали в недостойном поведении. А то, что спасенная жертва так себя повела совсем расстроило её защитницу, пусть та и не подала виду. Агрессией часто скрывают другие эмоции, которые не положено было выставлять на показ. Идея Имбали пойти вдоль реки была типичной, но правильной, лев сам бы поступил так же, так как все это время мухлевал, что знал дорогу из джунглей. Чезаре молча наблюдал за действием которое развивалось перед ним, вслушивался со все разговоры, вдумываясь в каждую фразу собеседниц.
Подросток был уж больно наивен и лез туда куда не следовала. Когда Анастейша заговорила о его психическом состоянии лев уже хотел слегка оскалиться, намекнув этим что кошка ползет туда куда не стоит, но вспомнил о своих ранах на морде и остановился, понимая, что может получить еще. 
Не стоило провоцировать тех, кто теперь решает твою судьбу.-твердил сам себе кот, пытаясь контролировать свои эмоции. Но то, что произошло дальше в хорошем смысле шокировало Чезаре. Послушался шорох и из-за кустов вылез змей, который сразу дал всем понять, что знаком с черно-белой львицей.
Кто бы мог подумать что у этой самки так много сюрпризов. -удивился самец и его морда засияла еще сильнее. С одной стороны он был рад увидит, что змеи до сих пор путешествуют в компании с кошками, он сам путешествовал некоторое время с таким попутчикам, а с другой стороны это поменяло все его мнение о Имбали. Кошка раскрылась для льва совсем с другой стороны и упустить возможность познакомиться с ней не в коем случае кот не делал. Когда еще найдешь кошку которая называет змей матерью и отцом? Такого Чезаре еще никогда не слышал и ему определенно хотелось расспросить её поконкретнее об всех странностях. 
Значит, Имба. Надо запомнить.-решил кот, увидев как она отреагировала на это обращение. С этого момента все его внимание было уделено Имбали и её "отцу", он пропускал мимо ушей многие фразы Анастейши и просто молчаливо соглашался со всем что она делала. Чезаре переводил свой взгляд со змея на Имбали и обратно, пока подросток, который оказался лекарем суетился вокруг его лапы. Они хотят вывести меня из джунглей, и не спрашивают нужно ли мне это.-с иронией вновь подумал лев. Он не так просто молчал, а ждал удобного момента чтобы высказать что все хотел, а не реагировать на каждую фразу собеседник поддельности.  Когда все манипуляции с его лапой были закончены и подросток подставил плечо чтоб помочь Чезаре поднялся, лев прекратил свое молчание.
Да, победа за тобой, это определенно. Но и после победы ты не перестаешь удивлять, Имбали. Оказывается ты тут со "семьей", что весьма необычно. Серьезно говоришь об уважении к сопернику так еще и предлагаешь помощь проигравшей стороне.  Думаю, я уступлю и не стану противиться твоим решением. Нам стоит перенести все это действие на другой раз, когда моя лапа заживет. Я бы смог показать на что действительно способен и чему-то научиться у соперницы. Было бы прекрасно... А пока, пожалуй и я, в качестве благодарности, кое что сделаю. Мне показалось, тебе все же хотелось бы это услышать. -спокойно проговорил лев, продолжая улыбаться.
Он медленно опустил морду к уху Анастейши, пытаясь выглядеть максимально безобидным, чтоб не вызвать подозрений.
Приятно познакомиться. Ты разве не видишь как расстроила Имбали? Она сражалась с мыслью что спасает бедного ребенка из лап льва тирана, а благодарностей так и не услышала. Может стоит поблагодарить по хорошему, а то в следующий раз, когда я тебя найду, она может не прийти на помощь. Представь, что я и правда пытался тебя убить и скажи своей защитнице спасибо. -прошептал он ей на ухо слегка в приказном тоне, после чего потихоньку начал подниматься на все лапы с ухмылкой взглянув на Имбали.

Отредактировано Чезаре (2018-09-14 13:12:20)

0


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно