Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]


Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

По правде говоря, Имбали не могла понять, что происходит вокруг неё. Это она с ума сошла или окружающие вокруг неё? А может и вовсе, окружающие её кошачьи, пытаются свести её своими поступками или поведением. Челюсть Имбали за эти минут пять или десять отпадала несколько раз уж точно.
- ЧТО ПРОИСХОДИТ?! – Продолжала вопить в своих мыслях воительница, бегая взглядом то на светлую, то на самца. Обезьяны, сидевшие на деревьях, продолжали жевать бананы и ожидать дальнейших зрелищ. Те действия, что тут развернулись за последние полчаса были вполне себе достойны психологического триллера. Приматы явно были удивлены нелогичностью действий львицы, которая, по всей видимости не шибко была в восторге от подвига Имбали. Один даже захотел кинуть в неё гнилыми фруктами, но его удержали несколько других обезьян.
- Я не дура, вовсе нет. Но до меня не доходит происходящее. – Размышляла львица. То, как отвечала ей светлая львица, не оскорбляло её, но было неприятно и оставляло свой осадок. А вообще, если ради твоей задницы рискует незнакомец своей задницей, надо быть поприветливей. Имбали пришлось сдержать свой гнев на её высказывание.
- Рискуешь тут, понимаешь, своей жизнью ради подростков, а тебя сравнивают со слоновьим навозом… С мамой своей так будешь разговаривать. - Подумала Имбали, сохраняя на морде невозмутимость. Гнев – не оправдание плохим манерам.
Немного погодя, львица пояснила, почему поступила таким образом. Ничего нового она не сказала для Имбали: у льва были не все дома. Хищница это поняла, когда увидела, что он поднял на бедную львичку свою огромную когтистую лапу.
– Ничего нового я не узнала… - Подумала львица, слушая спасённую ею кошку. Однако львица пояснила, почему у него не все дома. Как выяснилось, львом что-то движет, какое-то личное горе. Имбали с одной стороны было жаль незнакомца, который уже представился, а она благополучно забыла, но с другой стороны – вовсе нет:
- То, что его постигло горе или он перенял чьё-то дурное настроение – не оправдывает его. Он собирался сотворить один из смертных грехов, преступление… Убийство, а может и не только его. – Ответила Угольная: - Нет, мне жаль его, если у него что-то произошло такое, что заставило его пойти на подобное. Не знаю, что им двигало в тот момент. Я не ясновидящая, как ни странно. Однако скажу наверняка, Айхею тому свидетель, что если лев дошёл до такого неистовства, нет и шанса, что его смогут переубедить чьи-либо речи о гуманности. – Возразила на речи светлошёрстной Имбали: - Не в обиду тебе, может, ты и правда умеешь убеждать кого-либо, но не в такой критической ситуации, как эта, когда нить твоей жизни могли оборвать в два счёта. Повторюсь, ломать лапу было лишним, признаю свою ошибку, но моей задачей было остановить его. Я не жалею, что напала на него, но жалею, что перегнула палку.– Закончила свой монолог чёрно-белая. В голосе Имби звучало лишь спокойствие. Чего тратить на чокнутых свои нервные клетки?
Следом за тем, как незнакомка объяснила свои действия, львица наконец-то представилась.
- Шетани вас побери… - Подумала Имбали. – Я же не запомню таких имён. Я с трудом имя Руниспер запомнила, что уж говорить про этих двоих. Пезаре и Настеша. Шетани, не так же… - Подумала хищница немного сдвинув брови на секунду, после чего улыбнулась:
- Будем знакомы. – Коротко ответила Имбали львице, чьё имя она пыталась запомнить.
- Я не рас-с-скажу об этом Мис-с-с-с Правильнос-с-сть. – Приободряюще, несколько язвительно сказал змей, заползая к кошке на шею. Имбали приобняла змея больной лапой:
- Боюсь, Перри заметит рану, едва увидев меня. – Ответила она: - Да и ты же знаешь её, она не отстанет, пока я ей всё не расскажу. – С улыбкой отозвалась она ему и перевела взгляд на льва. Его недовольная физиономия говорила о том, что лев злится. Но из-за его досадного поражения (всё же, обидно проигрывать девчонке) или же из-за слов Анастейши, Имбали не знала. Балли нахмурилась и плотно прижала уши к голове, показывая своим видом, что может дать добавки, если ему мало или он не понял.
- Похоже, он не так глуп, как кажется… Но дерётся он всё равно как девчонка. Да уж, Ваше Величество, вот Вам и сильный пол... - Подумала Имбали, замечая, как самец подавляет в себе желание натворить глупостей. – Умница какой… - Ехидничала в уме львица, лишь ухмыляясь на действия Чезаре, и наблюдала параллельно, как девчушка носится с ним, как курица с яйцом.
- А что, если она влюбилась в него? Ну а что, тёмных львов все любят… В другом случае, я бы нашла его симпатичным. Ну, в принципе, он и так ничего, если бы ещё голова на плечах была... – Подумала в мыслях Имбали, ухмыляясь. – Пути любви неисповедимы говорят… - Усмехнулась в усы воительница, лизнув рану на лапе пару раз, а потом лев прервал её размышления, заведя свой монолог.
- Это и есть уважение к противнику, парень. Этому я научилась на войне. Прости, у меня плохая память на имена. – Отозвалась она. Она победительница, ей нечего сказать своему оппоненту. Его монолог был запутанным, она с трудом уловила суть. Вероятно, это всё из-за боли в лапе: - Да, я с семьёй. А ты имеешь что-то против змей? – Спросила Имбали, на что Хешима, сидящий у неё на шее, зашипел в сторону льва. Определённо, самолюбие змея было задето. Имбали погладила змея, успокаивая: - Тише, Мушу… На его счастье, здесь нет Перри.- Она скользнула взором по змею и перевела взгляд на побитого льва: - Ну, если нас ещё сведёт саванна и джунгли вместе, то да. Мир тесен, говорят.  – Воительница ухмыльнулась, полностью уверенная в своих силах: - Благодарности? Мне? За то, что я тебя побила? Ты издеваешься? – Ухмыльнулась львица. Она не понимала, что происходит. Обезьяна, находившаяся в шоке дала львице второй очищенный банан, пихнула его в пасть, который также был благополучно съеден.
Тут лев неожиданно опустился к Анастейше, из-за чего Имбали напряглась, надеясь, что Чезаре не задумал дурить. Его речь оскорбила Имбали, и кошка оскалилась, показывая клыки. Конечно, поведение Анастейши можно было бы списать на страх, или ещё какой фактор. Конечно, Имбали опешила от её реакции, но со временем приняла её позицию и уважала её. Однако она рванула на помощь без какой-либо задней мыслью, с целью помочь несчастной львице. Имбали фыркнула на него, сдерживая рык.
- Я защитила её без задней мысли. – Оскорблённо отозвалась Имбали: - Когда я спасла прайд брата, короля моего родного прайда, от варварского прайда, то король предложил мне взойти на трон, в качестве награды за спасение его жителей. Угадай, согласилась ли я? – Закончила риторическим вопросом Имбали.
- Я бы с-с-соглас-с-силс-с-ся. – Вставил свои пять копеек её названный отец:
- Мушу… – Несколько раздражённо приструнила «отца» Имбали, скользнув взглядом, и перевела взгляд на Чезаре: - Если бы я стала королевой, меня бы здесь не было. Мне не нужен был трон, как бы меня не умолял король. Мне не нужно её восхищение или слова благодарности. Я так не воспитана, парень. - Сказав это, воительница фыркнула в физиономию льву, показывая своё негодование: - Поэтому, я напомню тебе, полегче на поворотах.  – Закончив монолог, львица успокоилась и подставила своё плечо, чтобы лев смог пойти.
- Нам далеко идти? – Поинтересовалась Угольная у змея:
- Прилично я бы с-с-сказал. Но ес-с-с-сли пошевелитес-с-сь, может и не так долго. – Сказал змей, следя за Чезаре. Имбали же начала неспеша идти, в сторону выхода.
Шетани меня побери, это будет долгое путешествие... - Подумала с досадой кошка.

Отредактировано Имбали (2018-09-16 21:33:24)

+2

22

Мои слова все равно не оправдали льва в глазах моей защитницы. И я ее понимаю, она вновь указала свою позицию, подтвердив, что я бы не справилась с убеждениями. Я смущенно прижала уши к голове и кивнула, соглашаясь. Возможно, она действительно права. И моей силы убеждения здесь было бы мало. К тому же моя неуверенность тоже играла не лучшую роль в этом спектакле. Лев же особо никак не реагировал на мои слова, он был словно загипнотизирован появившейся змеей. И мне даже стало немного обидно. Ведь я хотела увидеть в его глазах поддержку и понимание, что я права. Но не увидела толком ничего. Я скривила губы, смотря на него. А затем вздохнула. Ни слов благодарности, ничего подобно этому я не услышала. Но я постаралась не принимать это близко к сердцу. Темногривый тем временем решил ответить своим собеседницам по очереди, еще до того, как поднялся на лапы.
Первой была Имбали. Он говорил вроде бы приятные вещи, но тон и слова, которые он использовал, не позволяли так думать. Он, словно говорил с подругой или той, что знаком давно. Он делал подачку, я стала сомневаться, что он говорит правду, что у него нет козыря в рукаве. Я внимательно следила за ним. Хотя и не сомневалась, что черно-белая львица отвесит ему новых подзатыльников, если только тот, даже просто начнет думать о чем-то грешном. Зеленоглазый хотел матч реванш, он будто просчитывал что-то наперед. Правда моя спасительница была готова к его словам, она парировала все его лестные речи. Они явно ничего настоящего за собой не имели. А затем лев наклонился ко мне. Я слегка напрягалась, но выдержала его взгляд, думая, что он хочет сказать. В итоге лев сообщил, что ему приятно познакомиться и добавил, что я расстроила Имбали. Что она рассчитывала на благодарность, и что я не права и должна поблагодарить ее по-другому. Его приказной тон мне совершенно не понравился. И мне внезапно захотелось ему врезать по другой щеке. Но я сдержалась, я скривила губы вновь. Я и так планировала выполнить то, о чем говорил Чезаре. Но без его указки.
- Странно, слышать просьбу о благодарности другому, от того, кто сам не знает такого понятия, - я фыркнула. Да-да, мне еще было обидно, что я не получила вообще ничего за то, что помогла ему не лишиться лапы. Ведь кто знает, что бы было, если бы я не сделала перевязку.
А Имбали сообщила, что решила помочь мне без задней мысли. А еще добавила небольшую историю о себе. Что она не стала королевой, когда могла бы быть. У нее был другой путь, а также, что не ждет она восхищения, воспитание у нее было иное.
Мы тем временем постепенно пошли вдоль реки. Как сообщил змей, идти прилично. Это означало, что у нас еще будет время поболтать. Я надеялась, что напряжение между нами сойдет на «нет». Я имела ввиду между мной и Имбали. Хотя она и была спокойной, но я чувствовала свою вину. Пусть она и не ждет от меня подобных слов или иных сантиментов. Я надеялась, что она все-таки меня выслушает. Так что недолго думая заговорила:
- Имбали, я действительно тебе благодарна за помощь. Я испугалась, что ты его убьешь и поэтому вмешалась. Я обычно спасаю других от смерти, и, увы, ее боюсь. И тем более не хочу ее видеть у себя перед глазами, - я слегка вытянула голову, планируя увидеть свою собеседницу. Я надеялась, что она поймет, что я говорю искренне и не будет искать скрытого подтекста в моих словах.
- Я, конечно, мало, что умею, но я буду готова помочь, если мы увидимся еще и моя помощь будет необходима, - добавила я, слегка улыбнувшись. Хотя я сомневалась, что эта воительница примет мою помощь. Льву же я не планировала ничего говорить, мнение о нем было испорчено. Смерти, конечно, я ему не желала, но и общаться более и помогать ему я не планировала.

+1

23

Чтобы лев не говорил, в попытках завести нормальную беседу, Имбали реагировала на его слова совершенно по другому, чем мог предположит Чезаре. Она в каждом слове словно видела угрозу, попытку обидеть или задеть, но не то что он в них пытался вложить. Лев все больше становился растерян, не понимая как дальше действовать и что вообще происходит. Все шло наперекосяк и во всем была виновата черно-белой львицы. Она словно отчитывал Чезаре как маленького львенка, а он не мог ничего сказать в протест и молча выслушивал все это.
Что вообще происходит? Откуда она такая взялась?-негодовал он, задавая мысленно себе разные вопросы, на которые, скорее всего, так и не получит ответы. Несмотря на то, что лев был обескуражен всем этим, ему было очень интересно наблюдать за поведением собеседницы. Она была настолько ярким персонажем, что это, в каком-то смысла, завораживала его. Или же вся причина была в неожиданном появлении змеи, Чейз сам еще не понимал.
Анастейша же, в отличии от черно-белой львицы была более предсказуема и понятна и лишь благодаря её присутствию, Чезаре сохранял дольку уверенности, которой сейчас так ему не хватало. Но и тут Чезаре слегка оплошал, услышав критику от неё в свою адрес. Подросток требовал то, что действительно заслужил. Не многие в таком возрасте уже столько умеют, но Чезаре был сильно увлечен другими персонажами, что совершенно не дал оценку её навыкам.
Браво, лев. Теряешь союзников из-за такой глупости. Соберись, тряпка. -ругал он себя, пытаясь не выставлять эти эмоции на показ и благо быстро нашел выход из этой неприятной ситуации. Они шли достаточно медленно вдоль реки, так что дорога могла занять прилично времени. Чезаре же специально передвигался очень неуверенно, чтоб растянуть их путь еще сильнее. Торопиться ему было некуда, а вот больше проведенного времени в такой компании будет явно на пользу.
За весь разговор я и не подумал усомниться в твоем благородстве, обвинить тебя в корысти или другом недостойном поступке. Почему же ты до сих думаешь что я тебя хочу оскорбить, Имбали?-спокойно проговорил лев, слегка встряхнув своей гривой. Это было весьма рискованно, но раз другие варианты закончились неудачно, может прямой вопрос заставит её задуматься.
Ну, тогда, будем знакомы еще раз. Чезаре, несостоявшийся наследник трона своего родного прайда. Ушел, когда понял, что меня не увлекает такая жизнь. - продолжил он не сводя взгляд с собеседницы. - Против змей ничего не имею, сам некоторое время путешествовал с таким соратником. Только вот отношение нас были не такими теплыми. Мы скорее пользовались друг другом пока это было выгодно, а не устанавливали родственные связи.
Чейз решил на этом остановиться в разговоре с Имбали и дождаться её реакции. Раз все пошло так не гладко, придется действовать куда медленнее и аккуратнее, чем прежде. Оставалось теперь исправить свою ошибку, которую он совершил по отношению к подростку и уже перестать так позориться перед львицами.
Хех, давно я так много не извинялся. Ну что за ужасный день.-подумал Чезаре, оценивая свое нынешнее, нетипичное для него, поведение. Лев определенно чувствовал себя странно, но надеялся что это осушение пройдет, когда он вновь останется один и сможет поразмыслить над всей этой ситуацией.
- Спасибо что спасла мне жизнь.- произнес он, обратившись к Анастейшен. Лев попытался добавить более приятную интонацию в свои слова, но у него не особо получилась.

+2

24

Напряжение между троицей росло, хотя Имбали и пыталась не создавать новых зацепок или поводов для агрессии, и не хотела. Зачем оно ей надо? Это бы противоречило её миротворческой натуре. Иронично, что минут десять назад, она чуть не убила льва.
- Так что, я бы и не убила его. Покалечила – да, но не убила бы. – Подумала воительница, высоко держа голову. Когти были выпущены. Имбали помнила, что здесь довольно скользкая земля, из-за вечной влаги. – Я убиваю только в крайних случаях. И добычу… - Размышляла Имбали. В голове пронеслась война, как она убивала львов. Воительница не шибко гордилась тем, что убивала, но так было нужно, чтобы прекратить бессмысленный геноцид. Чисто внешне, львица помрачнела. Она помнила, чем закончился роковой бой, и какой ценой он обошёлся непосредственно ей.
- Лучше уж моя кровь и моё упущенное материнство, чем кровь невинных жителей… - Размышляла кошка, значительно помрачнев. – Так правильно. Я поступила правильно. – Думала Имби, не наступая на лапу полностью и вспоминая параллельно названия трав, останавливающих кровь.
- Мушу, - Позвала Имбали змея: - найди, пожалуйста, лист, лиану и эхинацею. Или крапиву, что попадётся на глаза. – Попросила львица, лизнув лапу, кровь на которой ещё шла. Змей лишь кивнул и ловко скрылся в зарослях. Троица остановилась и Имбали тут же поспешила извиниться: - Извиняюсь за заминку. Это ненадолго. – Коротко, лаконично, как в армии, отчеканила кошка. В этом и была вся Имбали. Она иногда забывала, что она более не на войне, но те ужасы, что она повидала там, закалили её характер. Иронично, ей было два года, как и Анастейше, когда она решила отправиться на войну. Зато розовые очки были сняты раз и навсегда.
Пока красный змей скрылся в зарослях, Имбали услышала голос светлой львицы. Зеленоглазая отчитала тёмного за то, что тот сам не поблагодарил её за спасение его лапы. Угольная показала своё согласие с мнением молодой львицы, лишь улыбнувшись Анастейше. Слишком уж кошка была погружена в свои воспоминания. Хочешь или нет, а невольно вспоминаешь произошедшее почти год назад. Вот так и расплачиваются за отстаивание своих интересов и позиций.
Молчание затягивалось и становилось неловким, пока вновь Анастейша не решила его прервать. Из её слов, Имби узнала истинную причину таких действий молодой самки. Как Имбали и догадывалась, ею двигал страх. А страх очень легко может подлить масла в огонь и заставлять действовать необдуманно и рисковать. Имбали и сама была такой же в её возрасте. Ведь ею тоже двигал страх, когда она решила пойти на войну вместо отца – страх потерять родного и любимого льва. Имбали лишь чуток улыбнулась:
- Не за что. – Скромно прошептала львица. Балли чуток прижала уши и отвела взгляд в сторону, но лишь из-за того, что ей неловко слушать похвалу в свой адрес. В её прайде было не принято хвалить львиц, так что, она выросла с непривычкой к похвале: - Но я знаю, когда надо остановиться. – Уже громче заявила львица: - если бы я хотела его убить, то перегрызла горло, когда сломала лапу. - Закончила чёрно-белая, лизнув кровь со своей лапы, ожидая своего названного родителя. В этот же момент выяснилось, что Анастейша поступила так, потому что боится смерти. Её можно понять. Видеть чью-то смерть зрелище неприятное.
- Я понимаю тебя. Я видела смерть близко, да и сама приносила смерть. Хоть и ради спасения невинных жителей, но факт есть факт – я убийца. – Утверждала кошка: - Мне приходилось убивать львов, так как я ходила на войну. А на войне без этого никак, к сожалению. – Она посмотрела на Анастейшу, с утешением и пониманием в чёрных очах: - Но ты – целитель. И иногда тебе придётся видеть кровь перед своим взором, а про смерть я не заикаюсь. Нельзя спасти каждого, как ни странно. Такова твоя ноша, как лекаря. – Напоследок, воительница улыбнулась. Кошка даже добавила, что будет готова помочь ей, если они ещё раз свидятся: - Это очень благородное решение с твоей стороны.- Проговорила она: - Но это уже воля Айхею, так что…- Львица  улыбнулась и перевела взгляд на темношкурого, который заговорил с ней.
Лев заявил, что не думал усомниться в её благородстве или обвинить в других смертных грехах. Если лев и хотел посеять в её голове какое-то зерно сомнения, то ему это удалось:
- Честно говоря, я не могу ответить тебе на этот вопрос, Чезаре. – Отозвалась львица: - Но если тебя устроит такой ответ, то буду откровенна – это привычка. У меня такая привычка. К сожалению, в моём родном прайде львицы приравнивались к грязи, шкуре, о которую можно вытереть лапы. – Чёрная говорила спокойно, но в душе она испытывала ненависть в отношении своего дома и его устоев: - На моей Родине, считалось, что львица не могла иметь благородных мотивов. Каково было их удивление, когда одна львица спасла два прайда разом. – Закончила кошка, лизнув лапу.
Тут лев поведал, что он королевских кровей. Имбали удивилась.
- Наследник и не умеет сражаться? Бред какой-то. – Размышляла чёрная, слушая льва:
- Что же, Ваше Высочество, - начала львица: - будем знакомы вновь. И меня тоже не привлекала власть. – Уже теплее ответила львица. С этого момента, львица начала уважать льва не только как противника, но и как льва в целом. Хотя, ей казалось странным, что королевский отпрыск сам отказался от трона и власти, по своей воле. Так же, лев заявил, что ничего не имеет против змей. Львица улыбнулась, ведь в конце пути их ждала ещё одна змея.
- Змеи были со мной всю мою жизнь. – Улыбнулась в усы львица: - Мушу был со мной с тех пор, как я была ещё несмышлёным львёнком. Мой отец часто оставлял его приглядывать за мной, ведь он был советником, и у него было много обязанностей. Мать же постоянно охотилась, за мной нужен был присмотр. Этот змей мне как отец. А другая змея спасла мне жизнь. Как ни странно, она была за Короля прайда, которого я убила. – Поведала кошка и посмотрела в сторону кустов, откуда выполз змей, принеся эхинацею и крапиву.
- Держи, драчунья. – Прошипел змей, подкинув камень ей параллельно.
- Спасибо, пап. – Улыбнувшись, проурчала Имбали, растирая камнем крапиву и эхинацею по листу, кошка приложила лекарство к ране: - Помоги завязать. – Со змеем, львица довольно быстро смогла перевязать свою лапу и теперь могла наступать на неё полностью.
- Продолжим путь? – Произнесла Угольная, встав к её двум спутникам.

Отредактировано Имбали (2018-09-28 18:25:56)

+1

25

Я более не влезала в разговор в двух более старших львов, размышляя о том, что же я скажу родителям о том, где я была и почему так и не принесла необходимые травы. Конечно, теперь я знаю где они находятся. Но захочу ли я вернуться обратно сюда? Я не была в этом уверена. Краем уха я услышала, что Чезаре из королевского рода. Но он покинул свой пост, желая жить иначе. Я редко встречала тех, кто не хотел стать королем. Для этого иногда даже убивают своих родственников или друзей. Но я была уверена, что этот лев не подходит для этой роли. Он был вспыльчивым, резким и легкомысленным. Скорее всего, именно из-за последнего качества он и оставил свой прайд. Но высказывать свои мысли я не стала. А еще через мгновение мы остановились. Черная попросила змея найти травы. Очень знакомые названия, я поняла для чего они нужны. Я прижала уши к голове, устыдившись того, что не помогла воительнице. Конечно ее рана была не столь серьезна, но в любом случае, нужно было позаботиться и о ней. Слова извинения здесь не помогут, поэтому я просто себя корила молча.
Во время остановки Имбали сообщила, что знала, когда нужно остановиться, что не убила бы льва. Сейчас я в это верила, но в процессе битвы я этого не знала. Ведь я в первый раз этих двоих вижу и неизвестно на что эти львы способны и готовы. Я кивнула, принимая ее точку зрения.
А чуть позже темношкурая сообщила, что понимает моего страха смерти, что видела смерть и даже сама ее приносила. Она была на войне, там иначе никак. А еще добавила, что всех спасти невозможно. И это нужно понимать. Но принимать это было слишком сложно.
- Ты права, но пока мне этого видеть не приходилось. И я не знаю, как буду спать в ту ночь, когда кто-то умрет на моих лапах… - ответила я. После чего отвернулась, более продолжать эту тему не хотелось. Пусть это глупо, но я подросток и меня интересует больше жизнь, чем смерть.
Я постаралась отвлечься от разговора двух львов и мрачных мыслей. Я вспомнила море, которое простирается до горизонта. Побыстрей бы его увидеть.
Тем временем мои мысли прервал голос Чезаре. Он уже обращался ко мне и благодарил за спасение. Я хмыкнула, затем кивнула. Обида растворилась также быстро, как и появилась.
- Всегда рада помочь, но надеюсь более в такие ситуации не попадешься. Думай более внимательно перед тем, как действовать. Эмоции с нами играют в разные игры, но ты не должен быть их заложником, - ответила я, стараясь донести до льва неправильность его действий с самого начала. После чего мило улыбнулась. Я надеялась, что мой позитив поможет ему не выходить из зоны равновесия. Я понимала, что не очень-то приятно, когда какая-то мелкая львичка тебя учит. Но я надеялась, что он поймет.
Спустя еще парочку минут змей вернулся, принеся нужные травы. Львица перевязала лапу вместе со своим названным отцом. После чего пригласила продолжить путь. Я была удивлена, что они достаточно ловко с этой процедурой справились. Правда, спустя мгновение вспомнила, что она – воин, так что без этих навыков никуда, если у тебя нет карманного целителя.
- Да, идем, а ты же куда-то направлялась перед тем как мы тебя оторвали от твоего стремления, верно? – спросила я, смущенно прижав уши к голове. Мне вновь стало неловко от того, что все произошло именно так. Но я хотела как-то поддержать разговор.
Насчет льва я была в некотором раздумии. Скорее всего, он шатался без цели. А мне вот главное найти нужную тропу в сторону моего родного прайда. Я соскучилась по ним, будто уже прошла минимум неделя.

+1

26


Вы здесь » Львиные хроники » Флешбэк » Haunted (Преследуемый) [Anastacia/Чезаре/Имбали]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно