Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Ситуационные игры » Этап 1. Перетягивание лианы


Этап 1. Перетягивание лианы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

В этом испытании все просто: нужно перетянуть лиану на свою сторону. Учтите, что под лапами снег, скользко. А еще и дует неприятный ветер. Нужно стать одним целым со своей командой, чтобы победить. Для победы достаточно двух удачных кругов отписи (в случае, если у противника проигрыш). В ином случае решение признается Гейм Мастером.
Желаю удачи!
P.S.
Можно меняться в очереди отписи.

Команда 1:
Люцифер
Кейлаш
Иволь

Команда 2:
Ассаи
Имбали
Сэйн
Джелани

+1

2

Непривычная обстановка вызывала волнующие чувства. Под лапами хрустел снег, иногда тело пронзал холодный ветер, было неимоверно скользко. Но раззадоренный соперничеством и азартом светлогривый лев на такие пустяки не обращал внимания. Словно львенок, Ассаи никак не мог устоять на одном месте, то без толку слонялся поблизости от лианы, то нарезал круги вокруг команды. Кстати о команде, Ассаи совершенно никого здесь не знал, в отличие от команды соперников, где уже заметил  знакомые мордахи Кэйлаш и Люцифера и еще одну знакомую моську светленькой львицы, имя которой он пока не знал. Команда же в которую был зачислен светлогривый состояла из темношкурой львицы, львенка-подростка и сервала.
Раззадоренный и веселый лев подскочил к лиане, которую предстояло перетянуть у соперников.
- Давайте покажем им!-
Весело крикнул лев, призывая всю группу вцепиться зубами в лиану,  удобно поставить лапы  и найти точку опоры, что бы не поскользнуться в самый первый момент. В предвкушении веселья, Ассаи решил подлить маслеца в огонь и обратился к соперникам.
- Ща мы вам наваляем!-
Рассмеялся светлогривый, резко проведя лапой под подбородком, жестикулируя соперникам, что им полный капец.
Скривив еще несколько гримас, дразня противников, лев вцепился зубами в лиану, встав первым по линии от центра. Расположившись мордой к соперникам, лев постарался расставить лапы грамотно, что бы в случае падение, приземлиться на хвост и все же иметь возможность тормозить лапами, пусть и скользя по снегу на откормленном заде.
Похоже, предстояла нелегкая борьба, Саи никогда не недооценивал соперников и быстренько расчистил себе снег под лапами, попытавшись докопаться до промерзшей земли.

Отредактировано Assai (2018-12-14 17:24:47)

+2

3

- Это… Необычно…- Подумала Имбали, осматриваясь вокруг. Всё было таким непривычно-белым, что глаза будто бы пронизывало электрическим током. Если бы Имбали была человеком, она бы именно с этой болью и сравнила то, что ощущают её глаза из-за всей этой неприличной белизны. Да и ладно бы белизна, но этот лютый гиений холод, да царапающий морду и тело ветер, убивал в ней всякое желание что-либо делать вообще. Так и хотелось нырнуть в вулкан или в гейзер. Поджаришься и сваришься, но не замёрзнешь ведь.
- Завидую я львам… С такими гривами не замёрзнешь. Не думала, что я подумаю об этом, но… Почему я не родилась самцом?- Размышляла Имби, осматриваясь вокруг, с некой долей зависти наблюдая за светлогривым львом в её команде и темношкурым в другой.
О, кстати о командах. В команде противников было трое, в её команде четверо. Однако состязание вряд ли будет равным. Осматривая тех, кто будет биться вместе с чёрно-белой в команде, кошка понимала, что они пропали. Нет, так-то она не из тех пессимистичных плакс, кто зрит в будущее и предсказывает поражение, а потом ещё и паникует, но тут у неё не было другого выхода.
-Давайте будем реалистами…  Это получается неравное состязание. Трое против двоих… Ну, или двух с половиной.- Размышляла Имбали, выпустив когти, на всякий случай. - Как же тут скользко, Айхею… Всё время вертелась эта мысль в её черепушке.
Нет, у неё не было сомнений в отношении светлогривого льва или же самой себя. Всё же, они взрослые, полноценные львы. Светлый незнакомец был обычным в плане габаритов, а сама Имбали для львицы была вполне себе крупна. Однако остальная часть команды… Львёнок (или уже-таки подросток?) и сервал. Нет, ну серьёзно?
- Нет, ну ладно львёнок, но сервал?- Думала кошка, явно обескураженная таким поворотом событий. Нет, ну, кто знает, может, Айхею наделил сервала и львёнка необычными сверхъестественными способностями и тогда такая разношёрстная команда надерёт соперникам хвосты. Может быть, Балли рано списывает команду со счетов и слишком несправедлива к ним, но ей хотелось победы. Она не позволит себе проиграть и не позволит проиграть своей команде. Да и этот блондинистый парень-таки сумел заразить своим энтузиазмом и азартом Имбали, а заодно и убить в ней излишний пессимизм. Вместо кислой мины, что какое-то время была на морде львицы, появилась заинтересованная ухмылка, и она подала свой голос:
- А давайте!– Игриво воскликнула Имбали и посмотрела на других парней. Игривый дух Ассаи всё же захватил её, что её радовало и пугало одновременно. Она знала, как она может увлекаться в той или иной ситуации, но… - Будь как будет?- Подумала Имми. А её игривый нрав подчёркивало лишь то, что она тоже стала показывать язык и дразнить соперников. Всё же, хоть и воительница, но она не забыла, что такое веселиться и не выключала никогда в себе своего внутреннего львёнка.
Хохоча в голос с гримас незнакомца, она не спешила пока хватать лиану.
- Тише идёшь – дальше будешь…- Подумала Угольная, то и дело поглядывая на лиану и на оппонентов. То, что стал делать дальше блондин, притянуло её взор, и она наблюдала за ним, не сводя своих очей. Его идея не была лишена смысла – за землю вцепиться когтями удобнее, чем за лёд.  Всё же, неудобно будет копать и тянуть одновременно. Может, она и казалась сейчас в какой-то мере хрюшкой-повторюшкой, но желание победить было куда сильнее. Поэтому, как и аметистоглазый, расчистила снег и решила помочь себе когтями, расковырять лёд ими, чтобы дорваться до земли.

Отредактировано Имбали (2018-12-14 21:07:53)

+1

4

Для праздничного настроения ещё не хватало «Jingle Bells». Хорошо, что львы не слушают музыку.
На яркий белый цвет повсюду было непривычно смотреть, но Люцифер пришёл сюда не за этим. И уж точно он не собирался мерзнуть, но вот погода имела на льва другие планы. Даже грива не особо-то и не спасала, хоть это можно было списать на то, что Люцифер не был покрыт ей полностью.. Ещё бонусом дул продирающий до костей ветер. Бррр.
Команда состояла из двух крепких львиц, чего нельзя было сказать о соперниках — львёнок да сервал, плюс пара взрослых особей.. Если второе животное в другой ситуации могло бы использовать свою ловкость, то что бы мог сделать детёныш против силы взрослых львов? Интересно, не будет ли эта мелочь ещё мешаться у противников под лапами?
Получается забавно и не очень честно, с точки зрения Люцифера. Но такой расклад ему очень нравился.
Тем временем, противники принялись поддразнивать их, да и всячески веселится. На морде Люцифера ничего не дрогнуло: у него не было желания принимать в этом участия. Но внутренний львёнок темношкурого улыбнулся, да, и если присмотреться, в глазах блеснула та радость из детства.. Или это все же влага от мороза?
Люцифер небрежно расчистил снег прямо под лапами, но не более. Падать (если падать) все же приятнее на снежок, нежели на лед. Конечно, можно было, как думал Люцифер, обломав все когти, и лёд расчистить, но вряд ли замерзшая земля не будет таким же катком, как и лёд. Особенно жалко было когти.
— Дамы, когда последний из вас возьмёт лиану, то пусть он ее немного потянет на себя. Будем считать это условным сигналом к тому, что надо всем разом понятуть, — обратился Люцифер к львицам, надеясь, что у них все же будет полное взаимопонимание.
Лев поднял ближайший кусок лианы, который успел подмёрзнуть, и слегка потянул. Льдинки похрустывали на зубах, а пасть ожгло неприятным холодом. Интересно, через какое количество времени она полностью промерзнет и станет не такой эластичной?

Отредактировано Lucifer (2018-12-18 12:46:40)

+2

5

Сэйн мирно сопел, смотря приятный сон и тут почувствовал сильный холод. Это было весьма необычно, что заставила его проснуться с целью разобраться что за странное ощущение он сейчас испытывал. Вить только недавно он уснул в приятной компании Марселиус и Тайри под баобабом, в уютном теплом месте, а сейчас он даже не чувствовал их тепла, не ощущал присутствия. Резко вскочив на лапы сервал осмотрелся и на несколько секунд потерял дар речи. Все вокруг было белое, покрытое словно каким-то покрывалом, который приятно хрустел под лапами кота, а погода и правда пробивала до костей заставляя его трястись от холода. Все это ему было очень незнакомо и заставило чувствовать себя неуютно.
- Это определенно сон, точно, его продолжение! Пусть начало не очень приятное, но нет причин паниковать, развлекайся. - решил для себя Сэйн и собравшись с мыслями продолжил осматриваться, наконец обратил внимание на других кошек которые тоже попали в это место. Было совсем не ясно, были ли они реальными или же просто его воображение, но сервал не стал задаваться этим вопросом, пытаясь быстрее приспособиться и понять, что тут происходит и чем можно заняться.
Вслушавшись в их разговоры, он сделал единственный вывод, что сейчас происходит командное состязание по перетягиванию лианы. Почему? Зачем? Эти вопросы неосознанно появлялись в его голове, но глубоко вздохнув и улыбнувшись он попытался забыть о них и насладиться моментом.

В его команде был один довольно крупный лев заводила, лев подросток и черно-белая, приятная по внешности львица, которая сразу привлекла все внимание сервала. Такой окрас особы удивлял его больше, чем все положение в какое Сэйн сейчас попал. Все это забава была очень привлекательна, но не на столько как эта львица, с которой ему сразу захотелось познакомиться. Но они во все готовились к состязанию, очищая снег и пытались запустить когти как можно глубже в холодную землю и он решил взять с них пример, чтоб не казаться лодырем и не выбиваться из общей картины. Выпустив когти он аккуратно отправился к лиане и выбрав себе место, где будет стоять, начал откапывать снег, чувствовал как когтями царапает заледеневшую землю. На морде сияла веселая улыбка, кот воспринимал все это как игры и быстро смог избавиться от своих страхов.
Закончив с подготовления, он встал в стойку в которой чувствовал себя более уверенно и поднял глаза на львицу. Медлить дальше не было смысла. Пока оставалась возможность, надо сделать первый шаг, что-то сказать, может узнать, что она думает обо всем что происходит. Сердце сильно забилось, в голове помутнело, еще ни разу ему не было так сложно подобрать нужные слова.
- Здравствуйте. Пока не начались это соревнование, я мог бы узнать ваше имя? Меня зовут Сэйн и увидев вас я просто ни мог не познакомиться. Хотелось бы узнать вас ближе и подружиться. - слегка заикаясь, перебирая лапами и трясясь от холода произнес он, все так же улыбаясь, смущенно опуская взгляд.

Отредактировано Сэйн (2018-12-16 15:54:52)

+2

6

Странное это было место. Как будто неживое, ибо только посвистывание ветра и шелест бурунов снега под лапами нарушали тишину. Ну, конечно, если не считать задорных криков товарищей по несчасью. Джел дёрнул ушами, покосившись на разбежавшегося вокруг их компашки незнакомого льва, потом, дождавшись, когда все займутся делом, тихонько отошёл на несколько шагов. Ничего общего со всеми собравшимися у львёнка не было, и знакомиться не было никакого желания. Джелани откровенно хотелось лишь двух вещей: вернуться в родную жаркую пустыню из этой холодрыги и спокойно поспать. Так что, отметив, что никто за ним не наблюдает, шоколадный развернулся и скрылся в завихрениях снега... чтобы вышагнуть из плотной белой завесы прямо за спиной сервала. Приехали! - ошеломлённо подумал львёнок, расширив глаза, потом развернулся, прыгнул с разбега в плотный туман... и выкатился под лапы всё того же сервала, едва не сбив его с лап.
Мгновение, наполненое взаимным недоумением и недовольством - и львёнок буркает смущённое:
- Прости, - и быстро встаёт, отходя немного от своей "команды". Хмуро насупив брови, Джел оглянулся через плечо и глянул на команду противника. Заметил ту же завесу - и совсем расстроился. Ну и как тогда?.. И, словно в ответ, одна весьма интересная мысль тут же постучалась в черепную коробку, и Джелани немного оживился. Да, отсюда не убежать, но, может, если победить - то я очнусь рядом с сестрой? Мысль добавила энергии в пушистый зад, и львёнок встрепенулся, чтобы на этот раз внимательно обследовать местность. Повторять за всеми шоколадный даже не пытался: учитывая его размеры, он сейчас только под лапами будет мешаться - так что нужен был другой подход.
На его удачу - и счастье товарищей - оказалось, что местность вокруг всё же не пустынна, надо было лишь присмотреться внимательнее. И вот львёнок подбирает конец лианы, чтобы обежать вокруг крупного валуна вместе с ней и как бы зацепить её за камень. И даже успевает порадоваться, что хватило длины. Правда, одно соображение немного омрачает ситуацию: при таком подходе лиана вполне может и порваться...
Ай, она так и так порвётся, если изначально не очень прочная! - изучив взрослых с обоих сторон, отмахнулся от опасений Джел, и перехватил пастью конец лианы поудобней, а то прошлое место укуса уже начало превращаться в лёд из-за слюны.

Офф. Немного сумбурно, зато быстро х)

+2

7

От лица ведущего

На поляне появился немного неясный образ льва с рыжей шерстью, чуть более рыжей гривой. Он встал посередине поля и начал говорить:
- Дамы и господа! Сегодня удивительный день, удивительное место. Все идеально для того, чтобы провести Первые Снежные Старты. Уважаемые участники команд, прошу Вас придумать название вашей команды и выбрать лидера. А также расположиться напротив. Совсем скоро мы начнем веселье. - дух улыбнулся.
- Рекомендую, пока есть время познакомиться друг с другом. Особенно со своими компаньонами, ведь вам предстоит стать единым целым, чтобы победить... - предложил лев.
- Первым испытанием будет перетягивание вот этой лианы, - рыжий положил длинную ветвь лианы посередине поля, где находятся все участники соревнование.
- Помните, что победитель получает звание лучшего. Не подведите себя и желаю удачи! – закончил свой монолог лев и растворился, словно его здесь и не было раньше.

офф

Это должен был быть вводный пост перед началом игры. Но я слоупок. Поэтому просьба в следующем круге договориться о названии и лидере перед тем как перейти к активным действиям. В первом круге дайсы использоваться не будут.

0

8

Я помнила, что засыпала где-то в тепле, на золотистом просторе саванны. Но меня разбудил холод и ветер. Я была одной из немногих, кого не пугала эта погода. Хотя моему удивлению не было предела. Когда я ступила на белый снег, то ощутила покалывание в подушечках. У меня густая шерсть, поэтому так просто заморозить меня не удастся. Но я все равно прищурилась и прижала уши к голове, подходя.
Когда я подошла поближе к своим соратникам и противникам, решила изучить их получше. Напротив меня я заметила весельчака Ассаи. Он, похоже, никогда не изменял своим принципам. Легко и непринужденно старался вывести из себя противников. Хотя не тут-то было, нас так просто не проймешь.
- Еще посмотрим кто кого, - ухмыльнувшись, ответила я. А затем гордо подняла голову, затем показав кончик языка. Не слишком обдуманное действие, но совсем скоро все пришло в норму.
Я решила, почему бы и не повеселиться? Настроение было приподнятое и что самое главное – целеустремленное. Я осмотрела остальных противников: это была черно-белая львица, черный кот (вроде сервал), а также темношкурый подросток лев. В общем-то фиалкоглазый был ярким бельмом среди его одногруппников.
Что касается моих товарищей по команде, то выделялся здесь лев. Он был темношкурый, поджарый. Он никак не отреагировал на слова песочного. Вполне возможно, что именно он возьмет бразды лидерства. В отличие от противников он решительно подошел к лиане. И без промедления подготовился к сражению. Я также не стала тянуть, подготавливать почву. Я встала следом за незнакомцем. И спустя пару секунд взяла лиану в зубы. Я совсем чуть-чуть расчистила снег под лапами. А затем постаралась крепко зацепиться когтями. Я надеялась, что мои корни не подведут. Ведь мой отец видел снег и знал, как с ним бороться.
Кстати, у нас в команде была еще одна львица. Она была похожа на меня. Тоже светлая шерсть, только глаза более светлые. Она не была крупной или мелкой, вполне стандартная внешность. Шансы выиграть мы узнаем только, когда начнется испытание. Пока это была лишь разминка.
Вон, например, желтоглазый маленький противник решил познакомиться со львицей. Интересный ход, но не продуманный.
- Все знакомства потом, когда будем праздновать победу, - промелькнуло в моей голове, когда я ненадолго задержалась взглядом на сервале.
Я догадывалась, что ждать начала осталось недолго. Я дула горячим воздухом на лиану. Но в то же время мне совсем не хотелось заболеть. Поживем – увидим, стоило ли все это того? И что нас ждет дальше?

+1

9

Законы сна зыбки и непредсказуемы; все, что может показаться странным по пробуждению, является в царстве Морфея вариантом условленной нормы - никто не посмеет с этим поспорить.
Львица стояла на белом холодном песке - откуда ей было знать, что это снег? Во сне нельзя придумать что-то новое; всё, что происходит в голове спящего, основывается лишь на одном его жизненном опыте - и только. А Иволь никогда не видела снега, и потому осознавала себя стоящей на белом холодном песке, проваливающимся под лапами и тающим от тепла.
Вокруг нее стояли львы и львицы: двое на одной стороне с ней, двое - напротив, и с ними два львенка. Хотя нет, погодите: один был сервал. Безусловно, сервал, Иволь таких уже видела. Между двумя группами была брошена лиана, и рыжий лев, возникший из ниоткуда, объявил о первом состязании.
"Состязание? Это какая-то игра?"
Львица припомнила, что когда-то ей уже, кажется, снилось что-то подобное, и в конце она... умерла. Умерла, хватаясь за лианы посреди каких-то джунглей. Иволь тряхнула головой - воспоминания ей не понравились. Команда напротив немедленно изготовилась побеждать, и темный лев справа от львицы отдал первую команду и взялся за лиану. Его инициативу, поддразнивая соперников, быстро подхватила молодая львица, да и Иволь не стала медлить.
Она схватила лиану последней и легонько дернула, оповещая о готовности команды, как и просил лев. Подчиняться льву ей было не впервой, но после длительного периода жизни, когда она намеренно избегала всякого контакта с ними, Иволь чувствовала, что в ней еще только просыпаются те качества, которые делали нее коренным членом прайда.
Теперь они должны были тянуть, и львица приготовилась. Ни одна из команд не сочла нужным устно определяться с лидером и уж тем более с названием. У Иволь не возникало вопросов о том, почему они все находятся посреди заснеженного поля и с какой сати лев, диктовавший правила, вдруг исчез. Ее не интересовали причины, по которым все держат в зубах одну и ту же лиану и отчаянно жаждут победы. Львица просто знала, что дела обстоят именно так, и это ее устраивало. Однако необходимость назваться ввела ее в некоторый ступор, тогда как лидер определился сразу же - это был Люцифер. Иволь не знала этого льва на самом деле, но почему-то назвала его именно так, а значит - так его и зовут. И если он лидер, то и право выбрать название стоит отдать ему.

+1

10

Игривый настрой заразителен. Черношерстная поддержала Саи, в поддразнивании соперников, остальные же вели себя скромно. Львенок, чуть не столкнувшийся с сервалом, придумал интересный план, как помочь всей команде. Ассаи проследил взглядом за его действиями.
- Умно.-
Мысленно отметил лев, поняв задумку львенка, который решил не путаться под лапами у остальных и тянуть за самый конец лианы.
Сервал тем временем подошел познакомиться с темношерстной львицей. Саи ненароком подслушал нерешительную речь хищника, а заодно узнал его имя.
Соперники стали занимать места возле лианы, готовясь к старту. Саи показалось, что они серьезно отнеслись к зимней забаве. Ассаи же думал лишь о том, что бы не заржать как конь, и не выпустить из зубов лиану.
Неожиданно на поляне появился дух рыжего льва, поприветствовавшего обе команды. Дух призывал участников команд придумать название, познакомиться друг с другом и только затем подготовиться к старту.
Светлогривый, поняв, что состязание не начнется сию же секунду, оставил в покое лиану, обернувшись к команде. Смело усевшись на холодный снег, понимая, что все происходящее, скорее всего, сон и риск что-нибудь себе отморозить, равен нулю, Саи  пробежался взглядом по всем хищникам в команде. Много времени на раздумья льву не понадобилось, идеи заполонили его голову, и он поспешил поделиться ими с командой.
Светлогривый обратил на себя внимание, хлопнув лапами.
- Предлагаю назвать команду - «Шальные мандаринки». Кто «против» пусть выскажется.-
Весело заявил лев, и тут же продолжил, не давая никому опомниться и что-либо сказать.
-Принято единогласно!-
Громко подытожил светлогривый, потирая лапы в предвкушении состязания. Затем, взял в лапы немного снега и запулил небольшой комок в команду соперников, что бы отвлечь их от обсуждений и сбить с мысли.
- Кстати, я - Ассаи.-
Все на том же позитиве произнес светлогривый и поднялся на лапы.
Затем лев в полпрыжка долетел до своего места возле лианы, которое ранее расчистил от снега.
- Давайте соберитесь! Дерним так, что у них усы отвалятся.-
Крикнул светлогривый, подбадривая хищников «шальных мандаринок» и озираясь по сторонам, выискивая взглядом рыжего духа. Ассаи не терпелось поскорее приступить к состязанию, пока от радостных чувств  и желания подурачиться он «не перегорел».

+4

11

Вероятно, здесь морозило ещё с самого рождения Айхею. Иначе, не объяснить это количество снега тут. Махнув лапой на раскопки, кошка услышала ещё чей-то голос. Этот голос принадлежал рыжему льву, явившемуся Шетани знает откуда.
"- Айхею?-" Подумала Имбали, глядя на рыжего, словно языки пламени льва. Если бы львы могли креститься, воительница уже давно бы перекрестилась. Но молитву читать она была в состоянии. "- Вот Перри и Руни посмеются с того, как услышат, что мне приснилось. Или я не сплю? Наверное, в той мяте, что я жевала сегодня весь вечер, что-то было... Да, определённо.-" Размышляла кошка, наблюдая за странным львом. "- Да, всё становится страньше и страньше...-" Подумала она, наблюдая за рыжиком. Глядя на него, среди всей этой белой и леденящей кости пустыни, львица признавала один факт - от его появления здесь стало лишь теплее. Во всяком случае, виноват его солнечный окрас.
Как выяснилось, они сюда попали сюда, чтобы состязаться. Ради победы. А победы над чем? Или над кем? Угольная силилась понять, но пока не могла. Имбали смотрела на этого рыжего кошака, как на чокнутого и её азарт ослаб. Нет, она легко его вернёт, когда поймёт, для чего нужна эта победа. Победа - ради победы, это скучно. Для Имби - это не мотивация.
"- Какой в этом прок, если ничего не получаешь? Можно ведь быть лучшим и без глупых состязаний...-" Размышляла львица, почёсывая подбородок. Имми распушилась насколько могла. Она не собиралась садиться на эту холодную белую субстанцию. Не хватало ещё намертво примёрзнуть или ещё чего похлеще. "- Во что я влипла-то?-" Думала кошка, пытаясь вернуть прежний оптимизм, что у неё был всего несколько минут назад. Получалось это так себе, если честно.
Тем временем, она обратила внимание на действие львёнка. Она определённо отметила его сообразительность, когда тот обмотал часть лианы вокруг камня. Вероятно, она и правда недооценивала своих компаньонов по несчастью, если так можно выразиться.
"- Странно, что я до этого не додумалась...-" Подумала Цветочек и посмотрела в сторону соперников. У них была тёмная лошадка в виде льва и две светлых львички. Нет, всё-таки, далеко не смутные сомнения терзали сердце и разум воительницы. "- Мы пропали...-" Реалистично подумала кошка, вновь списывая со счетов команды сервала и львёнка. Хотя, львёнка она списывала в гораздо меньшей степени. Не уходя со своего места, которое она облюбовала рядом с блондином, кошка всё же  поглядывала себе под лапы. Может, где-то под белой простынёй что-то и есть, за что можно было бы зацепиться когтищами. Балли расковыряла снег и нашла средних размеров участок замёрзшей, но не заледеневшей травы. Этого хватит, чтобы уцепиться хотя бы передними лапами.
А пока она раскапывала и параллельно поглядывала за львёнком, к ней неожиданно подошёл сервал. Этот парень был совершенно обычных габаритов. Ну, сервал и сервал. Одно было "но", которое выделяло его среди сородичей, как и саму воительницу - это его чёрная шерсть. Было видно, что кот был взволнован и стеснялся просто заговорить с ней. Имбали с одной стороны хотела захихикать, а с другой стороны успела накрутить себе различные мысли. К счастью, она сумела подавить глупые смешки в себе.
"- Со мной заигрывали львы... И на войне дело было. Но чтобы со мной заигрывали сервалы? Это так странно.-" Подумала Угольная, наблюдая за котом сверху вниз. Она хотела бы не смотреть на него так, но тут ничего не поделаешь, только смириться с тем, что есть. Как выяснилось, черношёрстного зовут Сэйном. На его мордочке была смущённая улыбка и, похоже, этот парень будет их шутником. Помимо фиалкоглазого, конечно."- Нет, у меня уже есть родители-змеи. Теперь очередь сервала стать моим ухажёром... А что дальше? Я стану вегетарианкой и выйду замуж за жирафа?-" Размышляла с усмешкой Имби, после чего огляделась вокруг и вернула взор своих чёрно-серых глаз на Сэйна. "- Его имя будет несложно запомнить...-" Заявила самой себе воительница.
- Приветствую, - произнесла Имбали дружелюбно: - Имбали. Меня зовут Имбали. Рада знакомству. - Коротко ответила хищница. С виду могло показаться, что она не шибко рада общаться, но на деле - это не так. Просто тут адская холодрыга. А ещё Имби молилась, чтобы никто не захихикал над значением её имени. Многие смеялись. "- Цветочек... Гиенам на смех...-" Думала она, закатив от досады глаза и чуть фыркнула, вспоминая, как многие львята и не только хихикали над ней за это.
Однако их светлая лошадка, блондин, он не унывал. Ему, походу, и правда, было весело. А ещё он самопровозгласил себя лидером, ибо он уже придумал название их команде и подбадривал их троих. С этим Балли не могла поспорить. Задача главного - побуждать к действию подопечных и вести с этим. В обычное время она бы поспорила с ним, но не сегодня. Не позволяли ни погода, ни настроение.
"- Шальные Мандаринки... Пфф! Как же. Скорее Замёрзшие Лимоны...-" Подумала Имбали.
- Будем знакомы.- Ответила она Ассаи. Не хотелось прослыть невежей: - Парни, надеюсь, все согласны с тем, что Ассаи у нас за главного? - Спросила она львёнка, который был вообще не в восторге с этой ситуации, и Сэйна. Потянувшись и встряхнувшись, Имбали встала на расчищенное для себя место, прямо за Ассаи и взяла в пасть лиану. По всему телу пробежалась ледяная электрическая боль, из-за чего кошка немного поморщилась, но только и всего.
"- Ну что же, хотите победу - вы её не получите...-" Подумала львица, ухмыляясь с лианой в пасти.

Отредактировано Имбали (2018-12-22 19:54:46)

+2

12

Люцифер был удивлён тому, как достаточно сильно различался настрой команд: вот, например, противники были веселы, особенно Ассаи. Светлый лев заводил не только своих соратников, но и эту группу из трёх львов.
Одна из львиц, усмехнувшись, показала кончик языка. Темношкурый  никак не отреагировал на это, но как-то почувствовал себя неловко. Если бы Люцифер сейчас попытался развеселится, то наверняка бы был не понят остальными, да и глупо в его возрасте вести себя аки котенок.
Команда напротив не спешила брать лиану, наоборот, они знакомились. Что ж, их право, наверно.
Потом же началось нечто странное. На поляне появился неясный силуэт рыжеватого цвета, который поведал немного о состязании, да и порекомендовал познакомится. Что ж, если только быстро..
Люцифер опустил лиану и, немного прокашлявшись, изрёк:
— Не буду тянуть. Как понимаю, никто не против, что «типалидером» буду я. А что ж до названия команды.. «Турбохолодец,» ведь куда без холодца..
Довольный своей речью, Люцифер поднял лиану обратно. Она даже не успела замерзнуть, лишь была немного припорошкна снегом, который мгновенно растаял во рту у льва.
Что ж, веселье началось!

+1

13

Дальше все происходило очень быстро, что Сэйн совсем не успевал уследить за событиями. Сначала львенок, которого до этого момента совсем не было видно, выкатился под лапы, чуть не сбив сервала, на что тот лишь слегка улыбнулся, понимая что это случайность. Было понятно, что он, как и сам Сэйн хотел побыстрее вернуться в реальный мир, где тепло и уютно, но когда все попытки стали четные решил тоже, присоединился к происходящему. Видимо это было единственным решением в данный момент, единственный выход из этого сна. Потом же появился какой-то дух льва, который наконец объяснил, что тут происходило. Теперь же у него начали появляться подозрение, что это не просто сон, а какое-то испытание предков и, что все эти львы и львицы все же реальные, как и он сам. Пытаясь сориентироваться как быть сервал вновь обратил свое внимание на кошку.
Ответ от Имбали оказался весьма короток. Он надеялся, что его действия вызовут у новой знакомой больше эмоции и она проявит желания продолжить эту беседу, но все закончилось на паре фраз. Но тон с которым она это произнесла, намекало на то, что Имбали совсем не против новых знакомств просто видимо, в данный момент было не самый удачное время.
Имбали, хорошо, я обязательно запомню.- весело проговорил он скрывая растерянность за той же милой улыбкой. -Хотелось пригласить бы вас после всего этого прогуляться... Сэйн так и не закончил свою фразу, поняв, что собеседница отвлеклась и скорее всего пропустит все мимо ушей. Он на секунду расстроено опустил ушки и вновь осмотрелся.
Компания их и правда оказалась разношерстная и забавнее в отличие от той которая была у противников. Пусть они внешне выглядели сильные, но Сэйну показалось, что им было не так весело, а темный лев вообще своим внешним видом очень пугал молодого сервала.
- Ладно, надо сконцентрироваться на соревновании. Надеюсь он там львиц не обижает, а то сразу видно тот еще злюка.- подумал он, всматриваясь в то что происходит у соперников.
Сэйн молча согласился и с названием команды и тем кто будет капитаном, лишь легонько махнув головой, так как эти мелочи были совсем в данный момент не важны. Интересней было что будет дальше и как закончиться это странное событие. Все должно было вот-вот начаться и чтоб не подводить свою "команду" кот весело схватился за лиану и уже слегка натянул её, давая понять, что готов.

+1

14

Противники продолжали веселиться. Особенно ярко это делал Ассаи. Казалось, что он вообще толком не мог устоять на месте. И этот золотистый явно был лидером команды напротив. Мне показалось или самец назвал своих соратников мандаринками? Я слегка улыбнулась, думая о том, почему именно так? Но что это оранжевый фрукт, я понятия не имела. Но звучало забавно. Впрочем, от фиалкоглазого ожидать другого и нельзя было.
Наша же, пока безымянная команда, была более спокойна. И мне показалось, что мы вообще проигнорируем того золотошкурого, что уже успел исчезнуть. Зачем знакомиться, дружить, что-то придумывать? Если можно просто молча победить? Но, наверное, так думала только я. Темношкурый лев решил-таки взять право лидерства. Я на пару мгновений отпустила лиану, понимая, что время еще есть (хоть и совсем немного). Единственное, что все-таки решил спросить у нас с незнакомкой нашего мнения. Хотя нашего согласия и не ждал. Но я все-таки отрицательно покачала головой. А затем принял за всех решении о нашем общем имени. И это был… Турбохолодец? Серьезно? Я прикрыла лапой рот, чтобы не рассмеяться. По-моему, наше имя еще хуже, чем у противников. Но какой-то смысл в этом был, ведь мы находились действительно в холодном месте. А медлить мы также не собирались. И вообще все эти присказки ни к чему. Так как наш временный лидер не представился, я также не планировала это делать.
Было заметно, что все участники готовы к соревнованию. Кто-то серьезно, кто-то с весельем. Но буквально через несколько мгновений все начнется. Я стала более серьезной и концентрированной, со всей силы схватилась за лиану. А еще постаралась зацепиться когтями за то, на чем я стояла.
- Мы должны победить! – промелькнуло в моей голове перед тем, как испытание началось…

0

15

Сон изменил хронологии событий, но странным это не показалось. Еще бы - обычное дело. Это же сон. Холодный песок, колючий сухой холод - не такой, как бывает в саванне поутру после дождей. Мандаринки, холо... что?
Иволь изогнула бровь в жесте крайнего непонимания. Тур-бо... что? Холодец? Это что вообще такое? Впрочем, сон - он на то и сон, чтобы всякая дичь могла происходить в кажущейся реальности без оглядки на здравый смысл. Холодец, так холодец. Тур-бо, так и хвост трубой.
Теперь, когда отступление было окончено, участники команд узнали друг друга - насколько посчитали нужным - и даже вон названия себе придумали, настала пора действительно вступить в игру. Впрочем, Иволь не озаботилась налаживанием социальных контактов внутри команды, зато лиану она по-прежнему держала в зубах. Если это понадобится - познакомятся по ходу дела: игра в команде располагает к этому в любом случае. Все были готовы, и львица на всякий случай еще раз подала условленный ранее сигнал.

0

16

Появление рыжего льва только утвердило Джела в желании вернуться. Как ни крути, львёнок не любил делать что-либо, что не сочеталось с его планами, и сейчас бы, скорее всего, лишь лениво наблюдал бы со стороны, если бы не снег, холодящий лапы, и ветер, морозным гонцом снующий между лап. И всё-таки, странное место: если это правда сон, то мне холодно быть не должно - а тут именно холодно... и зубы по ледяной лиане скользят уже... Интересно, что будет, если мы програем? Мы останемся тут или всё-таки вернёмся туда, откуда мы прибыли сюда?.. Почему-то тот факт, что окружавшие его коты столь же реальны, как и он сам, Джелани посчитал самим собою разумеющимся, предпочтя не ломать голову над этой своей уверенностью раньше времени.
Погрузившись в свои думы, львёнок очнулся только тогда, когда к нему обратилась единственная в их команде львица, задавая, учитывая обстоятельства, уже скорее риторичекий вопрос. Однако не ответить было бы невежливо.
- Мне всё равно, - пробурчал не разжимая зубов шоколадный, а потом решил представиться в ответ, дабы не сойти за невежду. Почему-то портить впечатление о себе перед Имбали - как успела назваться самка - не хотелось, но причинами своих хотелок Джел решил также не заморачиваться. В конце концов, это же сон...
- Я - Надэ, - под конец буркнул львенок, и пригнулся и натянул лиану, завидев, как взял Ассаи травяную верёвку в зубы, приготовившись делать свою часть работы по ее перетягиванию.

Отредактировано Джелани (2018-12-30 18:25:38)

0

17

Бросок на перетягивание лианы команды №2

http://sd.uploads.ru/t/YN7OW.jpg

Бросок на перетягивание лианы команды №1

http://s8.uploads.ru/t/WJQtb.jpg

офф

общий результат будет написан после второго броска, предназначаемого для команды 1.

Отредактировано GM (2019-01-19 10:58:31)

0

18

Итого

Команда №2 среднее число - 3,25, округляем до трех и получаем, что попытка не успешна.
Команда №1 среднее арифметическое - 4. По результату - попытка успешна, с некоторыми помарками. Судя по цифрам - попытка Кейлаш идеальна, остальные - просьба указать некоторые легкие травмы (например, ушиб, царапина или что-то подобное на свой вкус)

Команда Турбохолодец на данный момент перетянули слегка канат в свою сторону. У Шальных Мандаринок еще есть шанс перенять инициативу на себя.

0

19

Напоминаю очередь отписи:

Команда 1:
Люцифер
Кейлаш
Иволь

Команда 2:
Ассаи
Имбали
Сэйн
Джелани

Срок написания поста составляет 4 дня максимум.

0

20

Ассаи был похож на локомотив, готовящийся к отправке, даже пар валил изо рта и носа. Кстати, звание главы команды, полученное, вероятнее всего, за чрезмерный боевой настрой, делало льва еще больше схожим с локомотивом, стоявшим во главе небольшого состава.
Команда «Шальных мандаринок» схватилась за лиану и по сигналу начала тянуть. Ассаи быстро почувствовал, как лапы слегка поскользили вперед, сколько бы светлогривый не упирался. Команда соперников начала не менее резво, чувствовалось их превосходство. Ассаи едва не разжал пасть, смех вперемешку с досадным выкриком подступил к самому горлу, но все же он сдержался.
Нужно было срочно менять тактику, что-то придумывать. Для наставлений и обсуждений не было времени и возможности, лиану надолго отпускать было нельзя, так что Ассаи, стоявший ближе всего к середине и мордой к Люциферу – главе команды соперников, предпринял отчаянную попытку спасти положение своей команды.
Ассаи в долю секунды, не без риска, поворачивается спиной к Люциферу и мордой к Имбали, перехватив зубами лиану, что бы было удобнее тянуть в новом  для себя направлении. И теперь светлогривый начал рьяно махать  задними лапами, закидывая черногривого льва и его команду снегом. Ассаи не жалел сил, отчаянно  подпинывая лапами снег, пару раз он даже передние лапы подключал, что бы побольше снега улетело в команду соперника, что помешало бы им так просто одержать победу. Если «Шальным мандаринкам» не удастся одержать победу, то Ассаи безусловно обеспечит соперникам переход во второй тур с мокрыми шкурами и продрогшими до самых костей.
Ассаи был похож на львенка, переполняемого  весельем и озорством. Со стороны казалось, что взрослого льва только что привели в детский сад. Но мы не в Госдуме с вами заседаем, что бы деловой этикет соблюдать.

+1


Вы здесь » Львиные хроники » Ситуационные игры » Этап 1. Перетягивание лианы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно