Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Темный грот


Темный грот

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Это достаточно глубокая пещера, с длинными коридорами, из которых невозможно выбраться, а вот потеряться запросто. Вход достаточно сильно зарос высокой травой. Может стать прекрасным местом для темницы в дальнейшем.

Ближайшие локации:
Заводь
Водопой

0

21

Кэйлаш видимо удивило поведение зеленоглазой, сам Саи уже не так реагировал на смущение и нерешительность молодой львицы, как в первые минуты знакомства. Светлошкурая поинтересовалась, где Ассаи удалось познакомиться с этой особой, которая к нему явно неравнодушна. Светлогривый и сам питавший в отношении юной особы симпатию, слегка улыбнулся, но заметив подозрительный взгляд Кэйлаш, передумал отвечать на ее вопрос.
- Ревнуешь?
С улыбкой спросил Ассаи, так же сощурив глаза, копирую взгляд своей собеседницы.
Когда тема разговора коснулась блестящих успехов в охоте, Ассаи поморщил нос.
- Пророчишь мне великолепную карьеру охотника?
Удивился светлогривый, который точно знал, что две блестящие охоты ни больше, ни меньше, а просто везение и стечение обстоятельств.
- Не думаю, что охота для меня.-
Лев отмахнулся лапой, откидывая в сторону подобные мысли и предложения.
Когда львица рассказала, что оставила утром идею дождаться Кориолана для того что бы побыть в одиночестве, Ассаи удивленно посмотрел на нее. Но зная капризную женскую натуру, присущую каждой львице, ничего не сказал на этот счет. А после того как собеседница добавила, что стала бы мешать при охоте, Ассаи чуть сжал губы и не соглашаясь покачал головой.
Затем Саи услышал рассказ львицы о том, что она повстречалась со своим прошлым. Светлогривый уловил ее взгляд, и сам посмотрел на двух львиц отдыхавших неподалеку. Но так как логической цепочки Ассаи выстроить не сумел, но снова посмотрел на Кэйлаш, так как та продолжила разговор.
В процессе разговора Кэйлаш заметила, что в отличие от Саи ей не удалось привести сюда своего помощника, который по боязливости мог сравниться с Анастэйшей. Ассаи улыбнулся, вспомнив как случайно утром повстречался с зеленоглазой  и как предложил ей помочь прайду, но по большей части лев преследовал цель получше узнать молодую львицу, тем более, что общение с ней было легким. Наверное, сами Ассаи и Ана это чувствовали, и никто не был против такого общества, и льву даже не пришлось уговаривать Анастэйшу, она просто продолжала идти рядом, словно все так и должно было быть.
- Что же за помощник такой, что не поддался на твои уговоры? Видимо, мне придется провести  не только матер класс по охоте, но и по уговорам.-
Веселов произнес Ассаи, желая снова развеселить собеседницу. Сегодня Кэйлаш была куда сговорчивее и чаще улыбалась, и светлогривый это сразу заметил, отчего и хотел сохранить хорошее настроение львицы.
Далее была затронута тема о предложенных должностях, Ассаи отрицательно покачал головой и, понизив голов, стал излагать Кэйлаш суть происходящего.
- Нет. По правде говоря, мне мало что удалось узнать. Утром Кориолан привел меня и еще одного льва на выгоревшее пастбище, и после чего ушел искать наследника. А потом, когда мы встретились снова, он был ранен, не критично, но все же.-
Ассаи чуть наклонился вперед, поближе к Кэйлаш.
- Мне кажется Кориолан решил не показываться в таком виде, что бы не пугать готовящийся ко сну прайд. Наверно, нам объявят все завтра.-
Прошептал лев, отпрянув назад, занимая прежнее положение.
- Но это все лишь мои предположения.-
С улыбкой и немного громче сказал лев, возвращаясь к веселому тону.
- Кстати, как там насчет компенсации?-
В шутку поинтересовался светлогривый, возвращаясь  к теме о нанесенном ему моральном вреде.
- Думаю, рассказ о сегодняшней встрече с «прошлым» с лихвой окупит все мои страдания.-
Ассаи со страдальческим выражением лица договорил эти слова, а затем ухмыльнулся. Кэйлаш как и Ана была скрытной, чуть ли не силой приходилось  из них выуживать информацию. Предвкушая рассказ о не поровну поделенном куске мяса или о намеренно придавленном хвосте, Ассаи смотрел на синеглазую и чуть покачивал головой, «обрекая» ее на необходимость все рассказать.

0

22

Ассаи продолжил шутить и не стал отвечать на вопрос львицы насчет их знакомства.
- Что ж, значит, узнаю позже, - подумала она. После чего светлошкурая тихо фыркнула и пробормотала:
- Еще чего! – хотя по голосу было заметно, что она находилась все в том же положительном русле.
Еще синеглазая про себя отметила, что ее собеседник слишком правильный и честный. И он совсем не планирует быть охотником. И зазнаваться из-за двух успешных охот он также не собирается.
По завершению рассказа Кейлаш, ее спутник удивился что же за спутник такой. А еще добавил, что проведет мастер-класс и по уговорам также. Кошка слегка улыбнулась в ответ.
- Я не буду раскрывать тайну, если захочешь, познакомлю тебя с ним как-нибудь. Если, конечно, он еще появится в здешних краях, - ответила она, глядя льву в глаза.
Чуть позже песочный жестом сообщил, что король пока ничего ему не предложил. А затем рассказал о том, что произошло за время ее отсутствия. Как оказалось, после экскурсии король покинул льва, а когда вернулся, то был ранен. И, скорее всего, именно поэтому сейчас его нет здесь. Для того, чтобы не пугать присутствующих.
Кейлаш не хотела верить в то, что услышала. Ее самые страшные догадки становились реальностью. Кто-то атаковал самого короля. Это означает, что кто угодно может пробраться на территорию маленького прайда. Значит, никто не может быть в безопасности. Хищница задумалась, она вспомнила, как уже попадала в своем детстве в стычку между львами. Именно тогда она потеряла родителей. Сейчас она не была ни к кому привязана. Но в прайде были львята, поэтому нужно было быть начеку.
Тем временем Ассаи уже успел сменить тему, вновь стараясь вернуть тот позитив, что был недавно. Однако, это было слишком непросто. К тому же собеседник захотел узнать историю, которая была болезненна для львицы. Она сдержанно улыбнулась и на несколько секунд задумалась о том, как лучше преподнести все произошедшее. Это будет неплохая разминка для того, чтобы начать спокойно относиться к тому, чего уже не вернешь.
- На самом деле ничего особенного… - начала говорить кошка, слегка хмурясь – встретилась со старой подругой, которая уже таковой не является, - она кивнула в сторону Джамилы – вон та, зеленоглазая. Как видишь, похоже, мы будем жить в одном прайде, так что между нами стоять не рекомендую. А то может пройти электрический заряд по телу, - усмехнулась светлошкурая.
Правда, это уже было немного наигранно. В сердце все равно кольнуло. Не так-то просто принять и смириться с тем, что твоего возлюбленного нет. И последняя, с кем он был, это была твоя подруга. Хотя и она не виновата в его гибели.
- Только не спрашивай о подробностях, ладно? А то я сочту, что ты не лев, а львица, которая жаждет сплетен, - добавила синеглазая, предвещая вопрос о более развернутом ответе.
- Лучше спроси еще о чем хочешь, если тебе интересно, - предложила она, отводя взор.

0

23

Фырканье кошки, находившейся в позитивном настроении, повеселило светлогривого. Наверное, в отместку за скрытность Саи в отношении знакомства с Анастэйшей, Кэйлаш решила утаить от него информацию о своем новом знакомом.
- Неужели такая секретная информация?-
Удивился светлогривый, но все же покивал синеглазой, соглашаясь на знакомство с мистером «Х», если еще подвернется случай.
Отвечать же на вопрос о сегодняшней встрече с прошлым львица не спешила, что-то обдумывала или искала подходящие слова. По кивку Кэйлаш, Ассаи перевел взгляд на двух болтавших неподалеку львиц. Синеглазая  пояснила, на которую именно нужно обратить особое внимание и предупредила светлогривого, что бы остерегался встревать между ними. 
- Обещаю, что буду очень осторожен.-
С улыбкой заявил лев в ответ на предостережения Кэйлаш. Теперь он понял, почему его собеседница изредка кидает взгляд на тех львиц, в частности на зеленоглазую кошку.
- А может я не жаждущая сплетен львица, а чересчур любопытный лев? Как же мне теперь быть? Нужно как-то нужно  с этим жить.-
Отшутился лев, заметив изменения в настроение Кэйлаш.  Асса решил не докапываться до терзавших львицу проблем и конфликтов с той зеленоглазой  незнакомкой, учитывая, что Кэйлаш попросила спросить о чем-нибудь другом. Может, придет время и львица сочтет нужным с ним поделиться, но это будет точно не сейчас, учитывая и то, что ее рассказ мог затянуться надолго, а время давно уже подбиралось к полуночи.
- Хорошо, так и быть пощажу тебя сегодня. Как твоя лапа?-
Спросил светлогривый, воспользовавшись разрешением данным Кэйлаш. Лев помнил, как вчера львице не повезло на охоте, отчего опасался, что сегодня ее может постичь неудача и король прайда сочтет ее слабой и откажет во вступлении в прайд. Конечно, лежавшая неподалеку добыча говорила об обратном, но Саи решил все же узнать о самочувствии собеседницы.
- Я неподалеку место для отдыха высмотрел, если хочешь, можно переместить туда хвосты.-
Ассаи обернулся и посмотрел на вход в пещеру. Анастэйши не было видно, видимо, она все еще «колдует» над Люцифером.
- Провалилась, видимо…-
- Меня  лапы едва держат. А завтра с утра пораньше по сложившейся «традиции» ты меня кинешь.-
Весело проговорил лев, на прекрасное настроение которого усталость была не в силах повлиять.

+1

24

Кейлаш не знала, как отреагирует лев на полосатого гиена, поэтому все-таки не рассказала ему ничего об удачной охоте. В более свободной обстановке это будет логичнее. После согласия песочного, львица также кивнула, слегка улыбнувшись.
Все-таки Ассаи был понимающим, хоть и отшутился насчет ответа синеглазой, но допытываться более не стал. Ей совершенно не хотелось раскрывать более тайну. Может быть, как-то в другой раз. Но фиалкоглазый решил спросить о лапе. Это было мило, забота льва заставила вновь улыбнуться.
- Практически в норме, немного болит, но это не в первой. Не стоит переживать, - ответила хищница, слегка склонив голову вбок.
Тем временем ее спутник предложил уже найти место для ночлега. И чуть позже добавил, что очень устал, а еще сообщил, что завтра наша героиня вновь пропадет.
Светлошкурая скривила губы, после чего ответила:
- Я не против, но не уверена, что твоя спутница это поймет. Главное, чтобы проблем потом не было. Но ты покажи, что за место ты нашел. Возможно, я переночую неподалеку. Нужно подготовиться к дальнейшим решительным действиям, - закончила она ответ несколько тяжелым вздохом.
Все-таки львице было еще немного не по себе от понимания, что здесь небезопасно. Хотя сейчас она уже не была подростком, кошка являлась опытным бойцом. Но ее, скорее, пугало то, что здесь есть и более младшие собратья.
- И... я все-таки хочу здесь остаться, так что традиция - оставлять тебя одного не состоится, - сообщила кошка.
- Идем, - решительно проговорила она и встала, приготовясь идти.

офф

сорри за мелкоту(

Отредактировано Кэйлаш (2018-12-17 23:20:10)

0

25

Люцифер зажмурил глаза, уже  достаточно довольный своим умыванием.
Он сомневался, что лапы сейчас его унесут далеко, поэтому пещеру покидать не намеревался. Но и оставаться в центре внимания лев не желал: показывать всем свою слабость явно не лучшее начало. Но, учитывая, что все же Люцифер как-то сюда попал, о его бедственном положении знали, наверно, младенцы в утробах. Печально, печально..
От размышлений Люцифера отвлёк голос практически рядом с ухом. Лев прижил уши, будучи очень и очень удивленным вниманием к себе. Губы немного поднялись вверх, но темношкурый не успел полностью оскалитс, так как сразу сразу увидел льва, который к нему обратился. Точнее, львицу.
Это была Анастейша. Она моментально начала говорить про его ранения, что моментально разочаровало Люцифера.
А ведь раньше-то к нему львицы подходили по совсем иным причинам.. Но не об этом точно хотел сейчас думать лев.
— Ну, только вот голова болит. Я бы сказал, что могло быть хуже, но в моем понимании «хуже» — смерть, — длвлбьоо странно заключил лев, пытаясь понять, что у него ещё там могло болеть. Ну, ещё побаливали мышцы спины и шеи, да и саднило лапы, но вряд ли его сюда доставили на мягкой подстилочке, поэтому жаловаться на это не стоило.
— Я не против осмотра, но вря ли ты увидишь что-то новенькое во мне.. Ох, а вот насчёт еды я очень и очень сомневаюсь.. Не поймал себе обед — ходи голодным. Со мной так было всегда, кроме юности. Я потом попозже поймаю себе что-нибудь, — последние два предложения Люцифер проговорил чуть ли не шепотом.
Он получил там какую-то царапину, а есть ему как немощному.. Безусловно, Люцифер любил халяву, но не тогда, когда ему ее предлагали..

+1

26

Беспокойство о лапе оказалось лишним, Кэйлаш сообщила, что все в порядке. Данная новость порадовала светлогривого, он опасался худшего, так как знал, что именно такие случайные травмы в итоге тревожат продолжительное время.
Предложение льва было расценено Кэйлаш по своему. Удивленный Саи мелком глянул на вход в пещеру, Анастэйши по прежнему не было видно.  Светлогривый не предполагал, что зеленоглазой может не понравится присутствие Кэйлаш. Но, будучи прекрасно осведомленным в отношении того, что предусмотреть реакцию женской натуры не по силам даже Айхею, Ассаи не стал спорить с синеглазой собеседницей. 
-Что же, тебе виднее.-
Улыбнулся лев, пожимая плечами.
- Вон там.-
Коротко пояснил светлогривый, указав лапой на место возле берега водоема, поодаль от прочих львов. Ассаи оценил царившую там атмосферу и признал подходящей для отдыха как для себя, так и для Анастэйши, которую большое скопление львов в восторг не приводило.
Узнав от львицы, что завтра утром традиция по «киданию» будет нарушена,  Ассаи изобразил наигранное удивление.
- Даже так? Приятно слышать.-
Отозвался светлогривый, повинуясь призыву Кэйлаш отправиться к месту ночлега.
В отличие от всего пути, проделанного за сегодняшний день, Ассаи быстро достиг места назначения. Светлячки, прятавшиеся в траве, освещали ему дорогу, информируя о наличии на пути камней, за которые запросто можно было запнуться уставшему льву, который практически себе под лапы не смотрит, желая поскорее растянуться на траве.
-Мы на месте.-
Дойдя до выбранного местечка на берегу водоема, Ассаи, не долго думая, завалился на бок и потянул лапы. Пещера и те львы, которые отдыхали у ближнего берега, находились неподалеку, но на достаточном расстоянии, что бы их болтовня не мешала спать.
- Спокойной ночи.-
Через силу подавляя зевания, произнес светлогривый, глаза которого уже были закрыты.

0

27

Фух, пронесло. Лев воспринял мое появление рядом с ним достаточно адекватно. Да, конечно, он не был рад, что его одиночество нарушили. Но зарычать не захотел. Кто знает, быть может меры приличия знает? Ведь ранее о нем у меня сложилось не слишком приятное впечатление.
Хотя нет, никаких изменений во льве нет. Он все также высокомерен, строит из себя непробиваемого. Все-таки у него просто не хватило сил и времени, чтобы показать свой грозный нрав. Но одно радует: хотя бы рассказывает о том, что беспокоит. Но я заметила, что Люцифер определенно не был рад этим вопросам. Хотя, наверное, ни один лев не будет рад, если его признают слабым. Так что это нормально. Кареглазый сообщил, что у него болит голова. Это было логично, ведь именно туда и пришелся удар. Умозаключения льва мне совершенно не нравились. Мои губы сомкнулись в тонкую линию. Собеседник не было против осмотра. Но зато совершенно противился тому, чтобы поесть. Он планировал поохотиться самостоятельно позже. Я покачала головой и вздохнула. Нужно было ответить льву.
- Не столь все пессимистично. Если ты не врешь, и у тебя действительно болит только голова. Никакого недомогания в виде головокружений и тошноты нет – значит все обошлось, - сообщила я. Тем временем решив осмотреть моего пациента внешне. Я не видела более серьезных гематом и прочих «радостей» жизни. Лишь несколько царапин от падения. Они заживут уже к утру. Можно сказать, что темношкурый должен быть рад своей прочной шкуре.
- Но все же не советую торопиться с охотой. Там еды достаточно, не обязательно объедаться настолько, чтобы больше не суметь встать. А если ты поторопишься со своими планами, то действительно можешь приблизиться к своему отрицательному варианту, - я решила его предостеречь.
- Не буду более тебе мешать. Отдыхай, доброй ночи, - добавила я, решив, что лечебный осмотр окончен. Да и понимая, что напрягаю этого льва. Скорее всего, мои опасения были напрасны. Хотя я и не исключала того варианта, что кареглазому может стать хуже. Раны бывают очень непредсказуемы. Хотя кровь на его голове уже остановилась, так что все обязательно заживет.
Я вышла из пещеры и осмотрелась. Уже наступила ночь. Прайд постепенно засыпал, вокруг становилось все тише. Я поймала себя на мысли, что хочу в ближайшее время прогуляться под этими яркими звездами. Я вдохнула прохладный воздух и поняла, что Ассаи находится не очень далеко. Его запах ощущался со стороны водопоя. Пройдя в эту сторону, совсем скоро я заметила моего давнего знакомого. Похоже, он не дождался и уснул. На некотором расстоянии я заметила ту светлошкурую львицу. Она также планировала ложиться спать. Я подошла ко льву и улеглась рядом.
- Доброй ночи, - прошептала я, хотя знала, что фиалкоглазый меня не услышит. Впереди меня ждали обьятия Морфея. Вскоре я закрыла глаза и почувствовала, как достаточно быстро меня сковал сон.

0

28

- Собеседник не понял, к чему я клоню. Но в любом случае согласился с моими словами.... - промелькнуло в голове у нашей героини, после чего она немного нахмурилась.
Львице уже стало интересно, а он вообще может злиться или противиться тому, что говорят? Казалось, что он готов соглашаться со всем, что ему преподносят. Излишняя вежливость и учтивость, для нашей героини это все равно было дикостью. Но развивать полемику по этому поводу в тот момент, когда Ассаи практически с лап падает, было бы глупо. А вот утром все может быть. Хотя кто знает какие планы им готовит следующий день?
Место, которое показал фиалкоглазый, было действительно идеальным. Тихим, приятным и даже вода под боком. Удивительно, что там еще никого не было. Возможно, многие привыкли спать в пещерах. Но синеглазая не выносила замкнутых пространств. Так что была очень рада этому пристанищу.
Добрались до места они достаточно быстро. Львица еще раз более внимательно осмотрелась. Она решила отойти еще чуть дальше. Все-таки Кейлаш была одиночкой, совсем нескоро она сможет легко общаться с теми, с кем ей предстоит жить.
- Спокойной ночи, - прошептала она, проходя мимо льва. Он уже разлегся на берегу и явно практически уснул. Похоже, его день был не менее насыщенный. Вполне вероятно, что он устал еще более, чем хищница.
Она, впрочем, также не планировала долго бодрствовать. Найдя удобное место, она улеглась на живот. Положив голову на лапы, кошка стала размышлять о ее возможном, дальнейшем будущем. От нее не скрылось скорое появление зеленоглазой. Та ее также заметила. Так что они обменялись внимательными взглядами. Но все было спокойно и мирно. И это не могло не радовать. Вскоре светлошкурая прикрыла глаза и постаралась уснуть…

0

29

--- откуда-то ---

Чезаре не помнил где он, переночевал эту ночь, очнувшись посреди небольшой поляны он медленно побрел обратно в грот, где последний раз видел хоть кого-то живого. После встречи с сестрой лев чувствовал себя слегка растерянно, не понимая как реагировать на то что она попросила дать ей время. Черногривый был очень рад её видеть и знать что с ней все в порядке, но не понимал почему кошка так странно себя вела, словно пытаясь избегать.
Добравшись обратно до грота и попытавшись отложит в сторону все эти мысли, он осмотрелся. Пока его не было сюда пришло еще несколько незнакомых ему львов и львиц, которые видимо тоже собирались вступить в прайд и мирно дремали, словно совсем не переживая о своей безопасности.
-Прилично народу набежала, хоть бы нрав был у них спокойный. Особенно у тех... -подумал он, заметив среди них двух матерых львов. Идея провести в такой компании большое количество времени не совсем радовала, но Чейз помнил о своем обещании, данным королеве. Джамила оказалось в прайде и это же предстояло и ему, надо лишь было пережить первые дни, а дальше можно было спокойно избегать больших компании.
Аккуратно пройдя мимо всех, он направился к входу в грот, где последний раз видел Джамилу, которая вела разговор с Иволь и слегка был удивлен обнаружив её одну.
-Может ушла спать куда-то вглубь грота, хотя странно что Джамила не отправилась с ней.-подумал кот и внимательно взглянул на спящую зеленоглазую львицу. Джамила была очень симпатична и внешним видом и своим податливым характером, а когда спала, выглядела еще миловиднее. Чейза сильно тянуло к ней, не как ко всем остальным львицам с которыми он общался, а по особенному, он понимал что внутри что-то просыпалась к новой знакомой, но не хотел это признавать полностью.
Чезаре неосознанно улыбнулся и аккуратно подойдя, прилег рядом прижимаясь своим массивным телом к ней, словно львенок, которому захотелось почувствовать тепло  матери.
-Просыпайся, тихоня. Солнце уже встало и льву скучно стало. -прошептал черногривый ей на ухо и, прикоснувшись передней лапой к спине собеседницы, начал нежно вылизывать её холку,  мысленно оправдывая это тем что так будил её. Чезаре, как и всегда действовал нагло, выставляя себя хозяином положение, да и что могла предпринять сонная львица в ответ на неожиданную ласку.

Отредактировано Чезаре (2019-01-29 10:16:03)

+1

30

Тихо болтая на всякие отвлеченные темы с Иволь, Джамила краешком глаза заметила появления Кэйлаш с добычей в зубах. Зеленоглазая нервно дернула кисточкой хвоста и поежилась, ей совершенно не хотелось встречаться с бывшей подругой снова, а тем более находиться с ней в одном прайде.
Некоторое время Джамила скрыто следила за бывшей подругой, как та преподнесла добычу Эмилии и потом зацепилась языком с светлогривым незнакомцем. Поняв, что Кэйлаш так же ее заметила и иногда наблюдает за ней, зеленоглазая гордо отвернула мордашку и с увлечением продолжила беседу с Иволь, иногда поддразнивая ее львят.
Беседа продлилась почти до поздней ночи. Джамила заметила, что многие львы разошлись занимать спальные места, и разговоры постепенно затихали. Подведя разговор к логическому завершению, Джамила не стала менять место расположения, лишь пожила голову на вытянутые лапки и закрыла глаза.
Ночь пролетела быстро и незаметно. Львица крепко спала, не замечая, что небо начинает быстро светлеть и окрашиваться в яркие тона, предвещая восход солнца. Казалось бы, яркие лучи солнца, которые в скором времени осветят саванну, должны разбудить львицу, но не тут-то было. Джами сквозь сон почувствовала, что кто-то коснулся ее спины и что-то шепчет ей на ухо. Спросони львица резко отстранилась в сторону от объекта, посягнувшего на ее безмятежный сон. Быстро хлопая сонными глазами, львица прогоняет сон и хмурит бровки, но видя рядом Чезаре, сменяет гнев на милость.
- Чезаре, ты напугал меня.-
Притворившись сердитой, произнесла зеленоглазая, но все же улыбнулась льву.
-Где ты пропадал?-
Поинтересовалась львица, бросив на льва шутливый и полный подозрения взгляд. Затем Джамила поднялась с земли и выскользнула из объятий темногривого льва. Она неторопливо потянулась, окончательно прогнав сонливость, и чувствуя прилив бодрости, готовая к новому дню и припасенным им для нее сюрпризам.

0

31

Прошло двое суток с того момента, как новые львы присоединились к королю. Кориолан сейчас в меньшей степени занимался правлением. Он переложил всю ответственность на своего советника и лучшего друга в одном лице. Все дело в том, что принц пропал. Уже больше суток его никто не видел. Именно этим он занимался все время.
Однако, Вильмос прекрасно справлялся со своими обязанностями. Он вместе с Кейлаш и Ассаи исследовали скалу, которую оказалась прекрасным возможным домом для львов. Правда, их спокойствие нарушили несколько гиен. Но в итоге они все равно закончили начатое. Они проверили безопасность, возможные горизонты и прочие возможности этого места. И это их ошеломило. Конечно, львы не могли так скоро переместиться туда. Вчера туда перешли королевская чета и сам Вильмос. Ему очень понравилась пещера, которую выбрали Кориолан и Эмилия. Он, считая себя телохранителем этих двоих, решил остаться.
Сегодня же предстояло перейти на новое место всем остальным. Именно поэтому советник пришел весьма рано. Будить, правда, он никого не решался и поэтому просто уселся в ожидании того, как дремота оставит всех львов. Темношкурый надеялся, что ему не придется долго ждать.

офф

надеюсь все поняли смысл сообщения х) теперь все львы будут жить на скале. Локации сейчас создам.

+1

32

Реакция львицы и дальнейшие события уже были привычны льву, как бы это ему не нравилась, последние несколько дней все происходило примерно одинаково. Чезаре будил Джамилу, та пугалась, а после сразу вставала, словно пытаясь отдалиться, видимо считая, что он нарушал её личное пространство. Сам же черногривый давно считал, учитывая время которое они вместе проводят и обстоятельства их встречи, все происходящее было само самой разумеющее. Он не мог понять, что значили её действия, а спросить напрямую, показать свое сомнение он не хотел. Чейз внешне подавал впечатление матерого грозного уверенного в себе льва и разрушать этот образ не считал нужным.
Когда Джамила встала, лев не стал от неё отставать и энергично, словно играючи, вскочил на лапы, внимательно наблюдая за ней, слегка улыбаясь.
Надо же, извини меня. Я наоборот пытался сделать все, чтобы тебе было приятно просыпаться. -слегка игриво произнес он, не желая мириться что Джамила так просто проигнорировала его старания.
Где ты пропадал?-повторив вопрос про себя, задумался над ним. За последние два дня он особо ничем и не занимался, та энергичная, полная неясности жизнь словно куда-то подевалась и все стало куда спокойнее и логичнее. Учитывая все эти события с прайдом, лев днями проводил с Джамилой, помогая чем мог, пытаясь освоиться в новой компании, а по вечерам пропадал. Он каждый вечер уходил в поисках сестры, которую недавно встретил и возвращался каждое утро без результата. Словно она была призраком, духом, который решил, что было бы забавно получат бедного льва воспоминаниям, а после пропасть без объяснений.
-Где я пропадал? Выслеживал одного призрака, которого я здесь часто видел. Это мой хороший друг, мы часто беседовали, а теперь его и не видать.-весело произнес он, перебирая лапами, осматриваясь по сторонам. Может это все прозвучало странно, но вполне в стиле льва.
-Ну что, куда пойдем? Пока все спят можно быстро смыться.-предложил темногривый совсем не замечая советника, который явно бы нашел для них дело.

0

33

Оправдание льва по поводу того, что он преследовал идею приятного пробуждения, повеселило Джамилу. Конечно, она сквозь сон сразу поняла, что будит ее именно Чезаре, а не какой-либо иной «левый» лев, но решила немножко покапризничать.
На протяжении пары прошедших дней она много проводила времени с Чезаре и начала привыкать к его манере общения, к его настойчивости и внезапным появлениям. Львица не обижалась на льва, когда он внезапно пропадал вечерами, ведь он не обделял ее вниманием и старался каждый день поднимать ей настроение, к тому же он возвращался на утро.
На вопрос Джами об очередном исчезновении накануне вечером, Чезаре пояснил, что преследовал призрака, который, по словам льва, был его хорошим другом.
Зеленоглазая улыбнулась, но постаралась с подозрением посмотреть на темногривого.
- Твой друг что, сквозь землю провалился?-
Однако ответа на свой вопрос Джамила не потребовала, моментально переключившись на новую тему обсуждения. Чезаре подстрекал ее быстренько свалить, пока не проснулась королевская семья или кто-либо из приближенных, и нарезал им кучу заданий.
Зеленоглазая сначала отрицательно покачала головой окинув льва строгим и неодобрительным взглядом. Она хотела стать частью этого прайда и боялась, что за отлынивание от обязанностей с ней быстро попрощаются. Но с другой стороны, зная какая сейчас в прайде царит суматоха в связи с приближающимся переездом на новую местность, то отсутствие ее и Чезаре никто попросту не заметит.
Поэтому львица усмирила свой строгий взгляд и заговорила вполголоса.
- Не знаю, предложений нет.-
Пожала плечами зеленоглазая, но тут же продолжила
- Я полностью доверяю тебе право выбора. Не зря же ты целыми ночами где-то пропадаешь, наверное, успел уже по всей округе пройтись.-
Джамила в конце реплики тихо засмеялась и посмотрела на Чезаре полным невинности взглядом, что бы тот не начал бурчать из-за ее подколов.
Затем львица бесшумно пошла по тропе, отдаляясь от спальных мест других львов, но замедлила шаг, что бы подождать Чезаре и следовать далее по выбранному им пути.
--- ушла (переход на локацию укажу позже)

0

34

События последних дней превратили жизнь льва в настоящую карусель. Ассаи, смирившийся с необходимостью в последнее время жить для себя и заниматься исключительно своими делами, не без труда выполнял определенные обязанности, вносившие глобальные изменения в его жизнь. Времени на отдых  у светлогривого практически не было. Чего стоила только разведка на священное поле к одинокой скале. Светлогривый успокаивал себя лишь тем, что этот отрезок времени, когда весь прайд чуть ли не на ушах стоит, скоро закончится, наверное. Преодолев временные трудности, жизнь в прайде устаканится, и Ассаи будет чувствовать себя более комфортно и у него появится больше времени на личные дела.
Проснувшись еще до восхода солнца, что было нехарактерно для льва, любившего поваляться по утрам подольше, Ассаи не стал никого будить. Он тихонько отошел в сторону от спящей Анастэйши, стараясь не тревожить ее сон и дать возможность побольше отдохнуть. Саи отошел ближе к водоему. Стараясь не шуметь, светлогривый сел на краю берега, осматриваясь и проводя сонным взглядом по сторонам.
Некоторые львы уже проснулись и спешили куда-то по делам, другие еще крепко спали. Встречались и те, кто так же сонно и нехотя тянулись и  топтались на одном месте, настраивая себя и готовя к долгому и непростому дню.
Какое-то время лев задумчиво смотрел на собственное отражение в водоеме, размышляя о предстоящей жизни. Саи после того как покинул семью так желал примкнуть к прайду, осознавая, что одиночная жизнь ему не подходит, теперь много думал о новой жизни к которой ему предстояло привыкать, ведь он никогда не жил в прайде.
Отвлекаясь от собственных мыслей, Ассаи обернулся, посмотрев на спавшую Анастэйшу, которую суматоха последних дней вымотала не меньше. Сдерживая желание ее разбудить, что бы хоть немного с ней поболтать, пока не началась связанная с переездом суета, светлогривый улыбнулся, затем перевел взгляд в сторону, где спала Кэйлаш. В памяти моментально всплыли воспоминания о недавней разведке и легких неприятностей при встрече с гиенами.
Что сказать, от количества событий на последнее время, породивших массу мыслей, голова у льва была загружена. Не придумав чем себя занять, Ассаи снова уставился на собственное отражение в водоеме, иногда улавливаясь взглядом мелкие колебания спокойной водной глади.

Отредактировано Assai (2019-02-09 19:51:44)

+1

35

Я почувствовала прохладу нового утра. Роса дотрагивалась до пальчиков на лапах. Хотя, скорее всего, я просто поняла, что Ассаи уже проснулся. Даже не прикасаясь, я могла понять когда он рядом, а когда его нет. Такое чувство, что между нами образовалась нить, что связывала. Я приоткрыла глаза и огляделась. Ничего не изменилось: тот же водоем, те же заросли. Солнце еще только просыпалось. Было темно, но от этого даже более красиво. Мы ночевали здесь уже две ночи. А сегодня должны будем перебраться на новое место. Я практически свыклась с мыслью, что я жительница чужого прайда. То, что во мне нуждались стало последней каплей для моего решения. Я потянулась и зевнула. Вскоре мой взор уловил песочного льва у глади воды. Я улыбнулась. В моей голове всплыл недавний рассказ Ассаи о встрече с гиенами. Они их прогнали, но я была уверена, что они вернутся. Эти звери совершенно не умеют проигрывать. Но уверенность львов прайда придавала и мне оптимизм. Хотя короля мы уже не видели с того момента, как он попросил изучить скалу. Оставалось только надеяться, что все в порядке.
Мой взгляд ненароком упал на светлошкурую львицу, что спала неподалеку. Я знала ее имя, но совершенно ее не понимала. Она практически ни с кем не общалась, эти два дня вела себя холодно и отстраненно. Лишь фиалкоглазый мог немного разрядить обстановку. Они были приятелями. Мне бы хотелось с ней тоже подружиться. Но я очень сомневалась, что это возможно. Я вздохнула и отвернулась. Затем вытянула лапы, после чего когтями поскребла землю. А совсем скоро я встала и подошла ко льву:
- Что-то ты сегодня рановато проснулся, - вновь тепло улыбнувшись, проговорила я, уже смотря на льва.
- Как спалось? - продолжила свой монолог я.
Я знала, что совсем скоро начнется суматоха. Но мне было все равно. Свои основные обязательства я выполнила. На данный момент все львы в прайде были здоровы и даже весьма в приподнятом настроении. Так что если мы здесь немного задержимся, я не думала, что это изменит что-либо. Я вообще думала предложить моему спутнику пойти прогуляться, но не решалась. Я догадывалась, что Ассаи - весьма ответственнен. Так что я вновь все решения оставила на нем. Сама лишь внимательно заглядывала ему в глаза, стараясь прочесть его мысли.

Отредактировано Anastacia (2019-02-11 19:08:44)

+1

36

Подозрительный взгляд Джамилы в этот раз слегка смутил уверенного в себе льва. Это все выглядело так наигранно, но в тоже время реалистично и по живому. За все время которое он знал эту львицу Чезаре так пока и не смог полностью понять её поведение и раскрыть все тайны которые зеленоглазая скрывала. Ну так ему казалось... Ответ на её вопрос  в данный момент был не обязателен, и матерый лев решил приберечь эту историю на потом. Пусть она и была выдуманная, но если представить её в определенном свете, это может произвести очень неплохой эффект. Куда на деле лев по ночам уходил, он сам не знал. Просто что-то тянула его побыть одному, хотя и рядом с этой львицей он чувствовал себя уютно. Джамила может и не осознавая это, позволяла льву чувствовать себя альфа самцом без особых сопротивлений, а иногда и сама не нарочно подталкивала его к этому.  Это произошло и сейчас, доверия которая кошка выказывала ему радовало слух и самолюбие льва, ему сразу хотелось выпрямиться, поднять высоко свою голову и важно осмотреться. Повести себя как неуклюжий подросток, что для Чезаре было совсем не типично.
-Хорошо, пойдем сначала на заводь. Может мы встретим моего друга там, да и надо показать что больше всего я люблю по утрам. - довольно улыбаясь, промолчи он и повел Джамилу по выбранному пути.
----заводь

0

37

Долго в гордом одиночестве льву сидеть не пришлось. В реальность из мира мыслей льва вернула Анастэйша. Светлогривый ответил улыбкой на замечание львицы по поводу его раннего подъема. Привыкший спать по утрам до самого упора лев и сам себя удивлял. Виною его ранних подъемов, скорее всего, были эмоции и мысли, накопившиеся за последние дни, отчего прежде крепкий сон льва стал более чутким и непродолжительным. Тем не менее, из-за ранних подъемов Ассаи себя хуже чувствовать не стал.
- Не поверишь, я сам в шоке-
Ассаи изобразил наигранное удивление, прислонив одну лапу к сердцу, тем самым подчеркнув собственное изумление.
Но, на вопрос львицы Ассаи уже отвечал  в привычной для себя манере с присущим ему позитивным нравом.
- Неплохо. Надеюсь, и ты успела отдохнуть, потому как планы у нас не сегодня грандиозные.-
Произнес лев, шутливо округлив глаза, будто в предвкушении всей предстоящей грандиозности. Но какие именно планы ожидают своего выполнения, светлогривый уточнять не стал. Излюбленная манера держать пусть и небольшую, но интригу, взяла над львом верх. Светлогривый лишь загадочно улыбнулся львице, суетливо поднимаясь на лапы.
Подчеркивая срочность и неотложность дел, лев жестом лапы стал поторапливать Анастэйшу, что бы та последовала его примеру и, поднявшись, проследовала  за ним.
- Вчера тебе сказать не успел, но нам поручено важное дело. Пойдем быстрее. Времени рассиживаться у нас нет.-
Не давая львице возможности более подробно расспросить в чем же дело, светлогривый чуть ли не рысцой направился прочь от грота в сторону водопоя, постоянно поторапливая зеленоглазую, будто они правда куда-то опаздывали.
Что бы продержаться зеленоглазую в легком напряжении до места назначения, Ассаи на ходу пояснил, что времени на разговоры уже нет, нужно торопиться и быстрее шевелить лапами иначе, они рискуют опоздать.
---Водопой---

+1

38

Лев ответил мне в своей излюбленной манере: веселой и беззаботной. Я ухмыльнулась ему в ответ. Играл он очень правдоподобно, хотя я понимала, что по большей части все было шуткой. Вскоре Ассаи сообщил, что спалось ему неплохо. А также добавил, что не теряет надежды на то, что и я выспалась, так как нас сегодня ждут планы.
Я кивнула, я знала, что мы обязательно столкнемся с этим вопросом переезда на новое место. Но сегодня мне казалось, что я полна сил. Если, конечно, светлошкурый говорил об этом. Быть может, я что-то упустила и есть что-то еще более важное. Потому что я сомневалась в том, что песочный так стремится начать переход к пещерам. Но объяснять, похоже, лев не планировал. Он лишь начал поторапливать, а еще добавил насчет того, что нас ждет важное дело. Так что насчет вопроса о том, как мне спалось, даже и упоминания не было.
Я нахмурилась и бросила вопросительный взгляд. Но допытываться чего-то у моего спутника было бесполезно. Нужно было срочно идти куда-то за каким-то заданием. Нет, я, конечно, была рада, что нас так ценят. И уже спустя пару дней посылают на какое-то важное задание. Но почему именно сегодня? А еще и так рано. Я осмотрелась по сторонам, но другого варианта не оставалось, как поспешить за фиалкоглазым. Он мне не оставлял выбора. Да и к тому же – я ведь сама хотела прогуляться, не правда ли?
----> водопой

0

39


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Темный грот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно