Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводь

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Глубина воды в данном водоеме достаточно мала, она застаивается, вследствие чего снижается ее качество и чистота. Лишь немногие захотят утолить здесь жажду, однако, она не сильно нагревается из-за подземных вод. На северо-востоке можно увидеть цветочную поляну. А на западе виднеется мрачное место – черный лес.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/25087.png

0

2

Черный лес ->

Граница между лесом и заводью была почти незаметна, темнота плавно сменялась светом, мрачные деревья остались позади. Душно, во рту пересохло, но там, куда я направлялся, воды мне не напиться. Если бы не предостережения знакомого льва, я бы точно отхлебнул мутной воды и поминай как звали.

Лапы, уставшие и исцарапанные, ныли гораздо меньше благодаря мягкой траве около водоёма. Заметив едва колеблющуюся водную гладь, я сменил рысь на галоп и, не чувствуя земли под подушечками, будто достиг скорости света, понёсся к воде. Самым большим желанием было лечь и отдохнуть после тяжелой не столько физически, сколько морально дороги.

Я упал на бок, устремив взгляд на замутненное отражение неба и довольно повел усами. По телу разлилась приятная боль и, дабы вдоволь насладиться временем отдыха, я прикрыл глаза и задремал, надеясь, что здесь меня никто не побеспокоит и, проснувшись, я смогу вытащить все занозы, омыть лапы, поохотиться, переночевать и вновь отправиться в путь.

Отредактировано Ганджу (2017-08-31 17:03:26)

+1

3

Черный лес→

Я была сегодня чрезвычайно удачлива. И это не сарказм. Я не поломала себе лапы и даже почти заноз не набрала на подушечки. Правда пришлось слегка замедлиться и как итог - я потеряла тот львиный запах, за которым так спешила. Я расстроилась и пыталась изо всех сил найти ту цель, которая была так для меня важна. И в конце концом перестаралась и ударила лапу о поваленное дерево, неудачно через него перепрыгнув.
Но я чувствовала, что впереди должен появиться свет и да, наконец-то этот мрачный лес, от которого мурашки по коже - кончился. Впереди была высокая поросль и я вновь почуяла чей-то запах. Но он был такой странный, мне казалось, что я не встречала такой раньше. Теперь я точно его не упущу. Я прибавила шаг, однако, долго идти не пришлось. Вскоре показалось озеро или нечто подобное. Оно было небольшое и не очень чистое, а совсем рядом с берегом дремал пятнистый зверь. Не гепард точно, поменьше и ушастый такой.
- О нем точно мне рассказывали..вспоминай... - я стукнула слегка по своей голове, но правда мыслей это не прибавило.
Будить его совершенно не хотелось, поэтому я решила подойти попить, ведь жажда мучила меня достаточно давно. Осторожно обойдя его и, о чудо, почти ни одного звука. Прижав уши и прикрыв глаза, я начала неспеша пить воду и думать и вспоминать кто же это за зверь, перебирая варианты. Правда в голове была одна бессмыслица.

Отредактировано Anastacia (2017-09-01 20:03:01)

+1

4

Сон был обрывистый и я то и дело возвращался в реальность, а затем засыпал снова. В очередной раз выпав из царства Морфея, я аккуратно вытянул передние лапы и... замер. Моё ухо дернулось в сторону звука, но я расслабился, когда понял, что это всего лишь плеск воды. А через секунду поняв, что вода тут стоячая, резко подскочил на лапы и чуть не завыл от боли, пронизывающей подушечки. Глаза заслезились и сквозь пелену я различил в стороне от себя крупное серовато-желтое пятно.

Я несколько раз быстро моргнул и замер. Прямо у воды находилась львица и я попятился, вспомнив, что сегодня я полностью беззащитен, хотя самке было бы проще прикончить меня, пока я спал. Я громко сглотнул и остановился, впившись когтями в землю.

- Привет, - едва слышно произношу я, а потом мысленно ругаю себя за то, что упустил шанс уйти незамеченным. Что мне стоило тихо встать, проползти несколько метров и дать дёру? Вероятно то, что если она захочет съесть меня, она все равно пойдет по моему запаху. Я кивнул своим же мыслям и сосредоточился на собеседнице. В конце концов, мы почти родственники, потому что я тоже кот. - Надеюсь ты предпочитаешь антилоп, а не сервалов?

Изображаю на морде что-то вроде добродушной усмешки, хотя слышу, как сердце пульсирует где-то внутри моей головы, а должно пульсировать в груди.

+1

5

Похоже все же тихой походкой я не отличалась или этот пятнистик реально слышит через эти большие уши лучше, чем мы. Но буквально через несколько секунд кот резко подскочил, как ужаленный. Похоже, что все-таки я его испугала. Хотя я не отличаюсь большим ростом.
- Вы в порядке? - с тревогой спросила я, перестав пить и внимательно уставила на незнакомца. Я почти была уверена, что ему было больно. Может резко встал или с ним что-то произошло до того, как он пришел сюда. Увы, я это не знаю, но с удовольствием могла бы помочь, если попросят.
Я поняла, что напилась и отошла от воды, но не стала приближаться к песочному, еще вдруг испугается больше.
- Приветствую, не бойтесь, я во-первых, не голодная, а во-вторых, максимум предпочитаю мелких копытных... - я улыбнулась, надеясь приободрить испуганного янтароглазого - и охотиться я почти не умею, - пожав плечами и отведя свой смущенный взор в сторону, добавила я. Не знаю от чего я решила открыться этому странному зверю. Быть может, он казался мне таким, кому можно открыть тайны. Наверное, так и есть.
Я не привыкла говорить на "ты" с незнакомцами, даже если мы были бы одного возраста. Так что я продолжила говорить с уважением к этому коту. И вдруг меня осенило:
- Сервал! - я почти подпрыгнула на месте, но вовремя остановилась. Это же так приятно, когда у тебя хоть что-то получается, хотя бы вспомнить. Я слегка склонила голову набок и вновь внимательно осмотрела симпатичного зверька.
- Он, наверное быстрый и ловкий... - пронеслось в мыслях. Ненароком вспомнилась моя цель визита на эти земли, я вздохнула. Сейчас уж точно не до этого.
- Меня зовут Ана, - представилась я, надеясь продолжить разговор.
Я хотела еще раз уточнить насчет боли или каких-то недомоганий, но не стала. Не хочу показаться навязчивой, так что оставалось только ждать ответа пятнистого.

+1

6

- В полном порядке, - выдохнул я, слегка успокоившись от мирного тона львицы. Кажется, она не собиралась отведать сочного сервальего мяса. Я изобразил на морде что-то наподобие улыбки, но нервное напряжение дало о себе знать и то, что я обычно называю улыбкой, превратилось в странную гримасу, которой названия ученые еще не придумали.

- Может на «ты»? - предлагаю я после того, как самка заканчвает свою речь насчет охоты. В три года речь о вежливости приобретала какое-то новое значение и я был не слишком рад, когда ко мне обращались на «Вы». Улыбка кошки значительно расслабила меня, но когти, которыми я не так давно впился в землю, все еще оставались там. Лапы жили своей жизнью и, несмотря на потерявшую бдительность голову, они были готовы в любой момент унеси пятнистую тушу прочь.

Мы живем в опасном месте и в опасное время. Каждый добывает себе пропитание так, как умеет и как считает нужным. И не исключено, что эта с виду добродушная львица, по её словам, почти не умеющая охотиться, не захочет откусить от меня кусок после того, как я посчитаю её другом.

- Я Ганджу, очень приятно, - я киваю в знак приветствия и медленно шествую к воде, не сводя янтарных глаз с собеседницы. Нужно остудить ноющие подушечки и вытащить уже эти чёртовы занозы, пока они не пустили по мне корни. Я удобно устроился на берегу и опустил передние лапы в воду. Как только прохладная жидкость коснулась нежной розоватой кожи, я судорожно выдохнул и быстро лизнул нос. Пока проходила процедура охлаждения, я повернул голову в сторону кошки. - А ты местная? В смысле, - я закатываю глаза и быстро качаю головой из стороны в сторону, подбирая слова. - Ты здесь живешь? - указываю подбородком куда-то в землю, предполагая под этим всю территорию заводи.

+1

7

Незнакомец вроде слегка успокоился, как мне показалось и сообщил, что в полном порядке. Я к этому отнеслась скептически, приподняв одну бровь, продолжила не слишком пристально его осматривать.
Пятнистый даже постарался улыбнуться, но похоже все-таки умиротворение еще не пришло в его голову и потому получилось нечто странное. Я с трудом сдержала усмешку, чтобы не показаться бестактной.
Вскоре сервал предложил перейти на "ты", я не была против. Ведь вполне возможно, что мы одного возраста.
- Хорошо, - вслух произнесла я, добавив к своим словам для убедительности еще и кивок. Хотелось как-то помочь своему собеседнику не волноваться, успокоить его. Я, конечно, психолог, но никогда не лезу в чужую душу или вообще не пристаю к другим, если меня не просят. Поэтому я лишь вздохнула, смотря на когти, которые так и остались невтянутыми у этого кота.
Тот кстати буквально минуту назад представился и все же сдвинулся с места, направившись к воде. Внимательный взор продолжал быть направлен на меня, недоверие прям источалось из этого пятнистого зверя. Похоже тот решил освежиться и зашел на небольшую глубину. Это прекрасная мысль, хотя лично я и так себя замечательно чувствовала.
Ганджу спросил о том, где я живу. И это был несколько больной вопрос. Но ничего... я готова ответить.
- Нет, Ганджу, я не местная. Мои родные земли находятся на некотором расстоянии отсюда. Примерно трое суток, а может даже больше... - я на мгновение прикрыла глаза, вспоминая маму, которую я оставила, отправившись на столь ответственное задание - но там очень красиво, бескрайняя вода и песок...
Что ж, я решила применить метод зарождения любопытства, хотя и не надеялась на результат. Я не совсем была уверена, что сервалу там будет хорошо жить. Хотя ко всему можно привыкнуть, было бы желание. Но, конечно, я была уверена, что мой метод не сработает, ведь этот пятнистик видит во мне врага, а не хотя бы хорошего знакомого.
- Была бы здесь Кейт - она бы его заболтала и точно бы нашла путь, чтобы он перестал так внимательно смотреть и ждать нападения... - подумала я. После чего решив спросить подобный вопрос и у своего собеседника:
- А ты где живешь? Само собой не здесь, но может есть что-то интересное и у тебя в твоем местообитании? - я продолжила слегка улыбаться, надеясь все-таки найти путь к умиротворению и спокойному общению. Я присела и обвила лапы хвостом, изображая статую. Может теперь он поверит мне, что я безопасна?

+1

8

Подушечки лап приятно жгло, и я то и дело вытаскивал лапы из воды, чтобы взглянуть на результат, хотя внешне результат никак не проявлялся и проявиться не должен был. История львицы о её доме заставила меня на секунду замереть, глядя в куда-то в сторону. Бескрайняя вода и песок. В голову ударило какое-то детское воспоминание, но я так и не смог вытащить его из завала мыслей и просто тряхнул головой.

— Так зачем же ты ушла от дома так далеко? — я перевожу вопросительный взгляд на собеседницу. Если её родные земли так хороши, так зачем приходить сюда? Я невольно поежился, вспоминая зловещий и темный лес, который пришлось преодолеть, чтобы достигнуть заводи. Вероятно, Ана проделала такой же путь, или... Я перевожу взгляд в строну цветочной поляны.

— Я кочевник, — будто невзначай бросаю я и, уцепившись за занозу в правой лапе, со всей силы выдергиваю её и выплёвываю куда-то в сторону. Из раны начинает сочиться кровь. — У меня был дом только тогда, когда я был совсем котёнком. А сейчас я кочую с места на место.

Я решил не упоминать клан львов, вместе с которым я топчу сухую африканскую траву и лишь пожал плечами, глядя на львицу. Её легкая улыбка успокаивала меня лучше, чем звук дождя или голос одной из самок клана, которая время от времени разговаривала со мной. Я улыбнулся в ответ и довольно повёл усами. Кажется сегодня меня действительно не собираются есть.

— Случайно не видишь какого-нибудь большого листа рядом? — спрашиваю я,  многозначительно киваю на стекающую по подушечке каплю крови и решаю объяснить свою задумку. — Не хочу пачкать воду, а вылизывать пока что больно.

Веду себя с ранами хуже, чем маленький котёнок. Больно вылизывать. Я невольно морщусь от своих мыслей. В три года можно было бы и потерпеть, но я не привык терпеть боль.

+1

9

Похоже, что пятнистый получал некое удовольствие от своей процедуры. Предполагаю, что его подушечки на лапах были поцарапаны и потому жгли. Я не раз проходило такое. А, если кот шел вдоль темного леса, то явно мог найти множество препятствий, которые могли оставить следы на лапах. Я вздохнула, ведь и сама выполнила этот путь не идеально. Но хотя бы лучше чем обычно за исключением того, что потеряла львиный запах.
Нужно было что-то ответить насчет дома, несколько секунд на размышления и я выпалила:
- Мне интересно узнавать что-то новое, да и мне нужно было уйти, чтобы научиться жить самостоятельно...
Относительная правда, я была довольна своим ответом почти на сто процентов, только вот как его воспримет мой спутник, я не знала.
Тем временем сервал начал заниматься занозами в лапе, как я успела заметить, и к тому же сообщил, что он кочевник. И что дом у него был давным-давно, а сейчас постоянного пристанища у него нет.
- Это как-то грустно... - я нахмурилась и отвела взгляд на пару мгновений - скучаешь по дому? Или ты его не помнишь? - перевела вновь взор на пятнистого.
- Прости, если не хочешь - не отвечай... - буквально через секунду я добавила, понимая, что могу затронуть тяжелую или грустную тему. Мне не хотелось напрягать своего собеседника.
- А неужели не хочется где-то остановиться? Перестать кочевать и просто начать жить... - я приподняла взор к небу. На мой взгляд странствия - это не жизнь, это подобие жизни. Я мечтала остановиться или вернуться домой. Но пока это было невозможно, я не выполнила свое предназначение... Я бы совсем далеко зашла в свои мысли, если бы не услышала голос собеседника. Ганджу спросил о большом листе и я сразу принялась за поиски. Пройдя пару шагов, я его обнаружила и осторожно сорвала. И спустя минуту вновь вернулась к своему спутнику.
- Держи, - я положила свой лист рядом с янтароглазым и замерла. На самом деле мне было плевать, что он такой неженка и боится боли. Вполне вероятно, у него есть на то причины, а вот помогать - это то, что я обожаю делать.

0

10

=====> Чёрный лес

Солнце! Свет! Куду блаженно подставил морду под падающие лучи солнца. Чёртов лес кончился, и настроение у Акреля заметно повысилось. Аль опустил голову и сорвал пучок травы. После трёхдневной голодовки самая простая, слегка жухлая от солнца трава казалась ему необычайно сладкой.
Но набрасываться на траву копытный не стал. Во-первых: запах львов на выходе из леса всё ещё щекотал нервы. Ну а во-вторых: пить хотелось сильнее. Куда как сильнее.
К счастью, неподалёку виднелось небольшое озерцо. Аль немедленно направился к нему, однако оказалось, что "озеро" больше напоминает лужу.
Куду осторожно зашёл в водоём, аккуратно опуская копыта на илистое дно. Да, пить из такого - сомнительное удовольствие.
- Плевать. - Эль решительно опустил морду к воде и принялся жадно пить. Вода имела сомнительный привкус, но жажда была куда сильнее - Хорошо хоть прохладная...
Напившись и спокойно подняв морду от воды, внезапно Акрель увидел что-то разыскивающую в траве львицу.
- Да что ж это такое, сплошные львы кругом... - На всякий случай куду угрожающе опустил рога и начал потихоньку пятиться от воды. Да, рога и копыта не раз помогали ему в различных передрягах, но лучшая схватка это несостоявшаяся схватка. - И почему я её раньше не учуял? Осторожнее надо быть, если жить хочешь!

+1

11

— Не обязательно же уходить так далеко, — удивленно вскрикиваю я, делая акцент на слове «так». Одно дело беспричинно топтать сухую траву, не имея дома, другое дело уходить за тридевять земель с целью научиться самостоятельной жизни. Ей же можно учиться и неподалеку, чтобы иметь возможность вернуться к семье во время проблем или просто за советом. В Саванне не живут, а выживают. Я нахмурился от мысли, что навряд ли для молодой львицы имеет смысл путешествовать по опасным землям в одиночку.
— Мне нравится, — молниеносно соврал я, слегка дернув ушами в сторону Аны. Вопрос о семье я решил оставить без ответа, вспомнив, с каким спокойствием меня покинули родители. Будто оставляли не родного сына, а обглоданную падаль, которой не побрезгуют лишь гиены. — Ты тоже путешествуешь далеко от дома, как и мы, только ты путешествуешь одна, а нас много.
Я покачал головой и едва улыбнулся собеседнице, надеясь, что она не захочет присоединиться к клану кочевников. Клану, где меня держат в заложниках. Не думаю, что они не заинтересуются молодой и сильной львицей, которой просто некому будет помочь.
— Наверное, — задумчиво протянул я, поднимая взгляд к небу, — Хочется, но колется, — я довольно фыркнул и с благодарностью кивнул львице, когда та принесла лист. Сердце заколотилось сильнее от того, что расстояние между нами резко сократилось, и я еле подавил желание отскочить в сторону. Вскоре лист лежал под моими лапами и я рассеянно глядел на то, как кровь и мутная вода, стекающие на него, смешиваются в одно целое.
Неизвестный мне запах защекотал ноздри и я заинтересованно поднял голову, цепляясь за тонкие нотки нового аромата. Не понимая, что или кто может так пахнуть, я настороженно поднял загривок и устремил взгляд на Ану, в надежде, что она объяснит мне происходящее.

+1

12

Вот трава тут и может быть жухлой, зато листья как раз. Деревья, что тут пасутся глубоко корнями, мало чего оставляют коротким корням и шеям, зато вот рыжая жирафа такой подарок обходить сегодня не станет – находившись по редколесью и перетоптав холмы здесь она могла вдоволь нажеваться и даже подремать. Окружающая обстановка её совсем не смущала – ну какое ей дело до львов и других венцов пирамид и эволюций, главное чтобы ветки в глаза не попали или еще чего их не прикрыло и не ввело в панику. Боясь мешков над и под глазами, Лулу иногда переходила от места к месту, прогрызая себе выход из кроны – выбиралась она всегда шумно, словно предупреждая, что собирается отходить вместе с деревом.
Ну вот так отходя от кассы и смотря под ноги, она и набрела взглядом на куду – похоже что уже напуганного и отнюдь не ростом ходячего сказочного куста. Пошевелив ушами в направлении и вопросительно глядя на профиль рогатого, она прежде всего принялась щипать листья, как подобает воспитанным барышням, не устраивая при этом из трапезы лесопилку. А потом каким-то чудом отломала пару веток и вот прям незаметно подронила неподалеку от себя
- Какая я неловкая, - закатив глаза, недозащитник природы попытался пристроить одну ветку назад, и о чудо, зацепившись за соседние листья она и правда там удержалась. Остальные она не стала пристраивать, уже заметив на себе внимание.
- Угощайся, тут сверху наверняка лучше кормят, - по-хозяйски предложив небольшие но обросшие мягкой яркой зеленью ветки, жирафа довольно улыбнулась – меня зовут Луна, и я здесь совершенно одна, нынче породы хищных стали такими ненасытными, что скоро перестанут брезговать грифами. Мне порою становится грустно, что я не родилась бегемотиком, вряд ли бы я тогда знала, что такое суета, - завершив внятную хорошо слышимую речь, она выпрямилась вовсю, убедившись, что при этом ни в чем не застрянет. Кроме, естественно, межвидовой дискуссии.

Отредактировано Luna (2017-09-18 20:27:33)

0

13

Пятнистый все еще удивлен, что я ушла от родных земель далеко и я почти вижу заботу в его словах. Может мне и показалось, но все равно приятно.
- Возможно, что не обязательно... - я вновь слегка улыбнулась, правда теперь моя улыбка могла показаться вымученной - но я ни о чем не жалею, все к лучшему... - подняв голову вверх, я начала следить за облаками, которые плавно перемещались по небу. Это было завораживающе, особенно когда несколько маленьких соединялись в одно целое.
Вскоре собеседник ответил, что ему нравится так жить, и я его понимала, ведь мне также нравилось свое местообитание и стиль жизни. Правда сейчас я оказалась совершенно в незнакомом месте. Но то, что я уже не одна - делало меня сильнее морально. А мне этого и хватало.
- Но я то обязательно вернусь домой, я знаю где он и знаю, что меня там ждут... - ответила я насчет того, что наши странствия похожи. Я не хотела обижать сервала, просто хотела доказать как важна семья. Пусть не родные, но хотя бы друзья, которые всегда придут на помощь. Есть ли у кочевников друзья? На мой взгляд они не успевают появиться в связи со сменой жительства, ну а среди кочевников быть может, и могут сложиться хорошие отношения. Но мне этого не узнать. Я наоборот хочу вернуться с теми, кто хотел жить на побережье. И похоже этот малый мне не поможет в этом.
Он может и хотел остановиться, но похоже боялся этого. Привычка - это дело такое, от которого практически невозможно отказаться. Но может еще есть шанс?
Я почувствовала запахи, новые и неподалеку. Мой спутник также их заметил, он заинтересованно поднял голову и посмотрел на меня. Вдохнув глубже, я поняла, что это не хищники. Это значило, что опасность не угрожает и можно успокоиться. Однако, я хотела уточнить о планах у Ганджу:
- Травоядные, хочешь поохотиться или понаблюдать? - я посмотрела в глаза своему спутнику и затем добавила:
- Но можем никуда не двигаться и остаться здесь, они, наверняка, просто пришли к воде...
Их отделяло несколько деревьев, но они были достаточно раскидистые, поэтому наше общество может не помешать другому обществу. Охотиться мне сейчас совершенно не хотелось, показывать насколько все плохо при других - это будет перебор.

+1

14

Позади как-то странно шумели деревья, но Акрель не обращал на этот странный звук никакого внимания: долетающий с другого конца "озера" запах хищника щекотал его нервы куда сильнее, чем парочка шумящих деревьев.
К удивлению Аля, хищники на том берегу явно не пытались атаковать расслабившегося куду. Это было удивительно для блуждавшего среди гор странника, где еду тяжело найти как травоядному, так и мясоеду...
- Сытые? Или не заметили? Странно всё это...
И тут рядом с шумом упала ветка.
Не успел Акрель ещё осознать, что, собственно, произошло, как его ноги молниеносно отправили тело в резкий боковой прыжок, разворачивая рога против новой опасности...
Но опасности не было: по крайней мере, запаха хищника с этой стороны не исходило. Перед взглядом путешественника предстал... А что это за зверь-то?
- Ахем. - куду прокашлялся, всё ещё слегка настороженно кося взглядом на противоположный берег - Благодарю.
Не в правилах это - отказываться от угощения. Особенно учитывая, что на фоне жухловатой травы свежие ярко-зелёные листики выглядели особенно привлекательно.
На вкус листья оказались ничуть не хуже, чем на вид.
- Я вот тоже здесь один. А вот львов видел уже нескольких, так что твоё возмущение вполне понимаю. - тут куду слегка всполошился, таки вспомнив о священных правилах знакомства - Моё имя - Акрель. Я недавно здесь.
Морда Аля поднялась кверху, чтобы видеть глаза своей собеседницы.
- Я долго шёл по горам... - куду махнул рогами в сторону виднеющихся и отсюда заснеженных вершин - ...а потом три дня брёл по какому-то отвратительному лесу. И вот я здесь.
- А она красивая. - шальная мысль пролетела в голове, пока Акрель рассматривал длинную пятнистую шею своей новой знакомой, и спряталась где-то в подсознании.

+1

15

Луна, следуя взгляду собеседника, обнаружила неподалеку еще одну парочку, которая посматривала в их сторону. Ну да и пусть смотрят, на полоски и пятна не обеднеем. Её больше удивляла тревожность куду, пусть у неё речь за хищных была несколько наигранной и притянутой за уши фенька, её плотноупакованный кусок жилистого мяса едва ли кому пришелся по вкусу, в довесок к тяжелым костям.   Лу улыбнулась, когда почуяла аромат листвы снизу, он явно мог успокоить нового товарища.
- Вот еще, не запутайся, - стянув большую ранее ловко прикрученную восвояси ветку и опустив под ноги антилопы, она слегка тряхнула шеей и ушами.
- Не то что бы я любила жаловаться, напротив, я вообще не люблю сего действа, однако салки любого рода в этих чащах наблюдать – не для мягкосердечных травощипцев. Мне придется теперь и за тебя беспокоится, хотя в моем окружении и бояться можно несколько поменьше, - приподняв бровь и проверив, что хищники остались на своём берегу с цветущими незабудками, она в подтверждение своим словам кивнула.
- Кстати, как там в лесу? Грибы есть Львы, значит, есть?, - чуть возмущенно спросила жираф, не очень любя растущую архитектуру, по которой легко подняться и запрыгнуть на кого угодно. Зато в редколесье в самый раз, пока еще никому не приходило в голову выполнять прыжки веры. В какой-то момент ей и самой захотелось взобраться на дерево и осмотреться оттуда с верхушки, но это желание как-то быстро забылось, когда нос притянул её обратно к веткам.
- Прям вот здесь не так уж плохо, хотя я не планирую надолго задерживаться, вот здесь именно да, можно ведь пройтись еще во-он туда, - кивнув на деревце, растущее вдоль скудного илистого берега, она предложила через какое-то время стянуться к нему, зачем жевать и мучить одно дерево, когда можно устроить профилактическую стрижку?
- Я так понимаю, горы сейчас тема немного наболевшая, но я бы с радостью отправилась на продолжительную прогулку к ним, меня просто завораживает, как облака цепляются за их верхушки, мне порою спать страшно, представляя, что такое могло случиться и со мной, - Лулу улыбнулась, кивая перейти дальше и подбрасывая собеседнику отборных листьев, каким-то образом зажевывая их часть во время разговора.

+1

16

- Я... - Акрель задумчиво зажевал ещё один нежнейший, сочнейший листик с новой ветки - Видел многое. Не думаю, что нуждаюсь в опеке...
Ещё один взгляд на противоположную сторону озера-лужи. Хищники окончательно скрылись за кустарниками и мелкими деревцами, так что даже их запах больше не щекотал ноздри. В принципе, можно и разойтись, но... Аль так долго был один, так что, почему бы и не поболтать?
- Но твоё общество мне крайне приятно, кривить душой не буду. - куду с лёгкой улыбкой наклонил голову и зажевал последний лист - Так что если ты хочешь отправиться в путь, то я с радостью составлю тебе компанию.
Куду и жираф весьма бодро зашагали по направлению к дереву на берегу. Если бы выбирал Акрель, то он бы, скорее, предпочёл остаться. Уж больно неказистым выглядело деревцо. Но, чай, у длинношеей спутницы больше опыта в выборе деревьев?
- Лес тёмный, мрачный, ядовитый... одним ловом - крайне неприятное место. Грибы есть. - куду слегка раздражённо дёрнул ухом, вспоминая свои похождения.
- А вот горы... - Аль почему-то вздохнул с ноткой ностальгии - горы прекрасны.
Куду перевёл взгляд на жирафу
- Знаешь, там, откуда я родом, считается, что мы носим небо на своих рогах. - на морде появилась шутливая полуулыбка - Если это правда, то ваш род, должно быть, это самое небо кушать изволит.

+1

17

— А у меня нет дома, — как можно доброжелательней отвечаю я, стараясь скрыть, как на самом деле загорелось чувство обиды в моей груди. Обычаи пятнистого клана, в котором я родился, не позволяли иметь настоящую семью. Мы были обществом, друзьями, но не семьёй, несмотря на то, что все были связаны кровными узами. — И меня перестали ждать ещё тогда, когда я был котёнком. Поэтому теперь я путешествую с теми, кого могу назвать своими близкими, — я морщу нос от своих же слов. Называть захватчиков своими близкими — крайние меры. Я скользнул взглядом по львице, не понимая, почему я так яро скрываю настоящую правду. Почему я не хочу рассказывать ей, что на самом деле я заложник и клан, в котором я якобы состою, на самом деле очень опасен?

Переминаюсь с лапы на лапу, привыкая к запахам травоядных. Я никогда не охотился на них ввиду своего небольшого размера и видел их лишь издалека, потому что был приучен не подходить к копытным слишком близко; кормили меня львы и в основном тем, что не доедали сами, хотя иногда я мог поймать для себя какую-нибудь мышь или суриката.
— Травоядные слишком большие для меня, я привык охотится на мелкую дичь, — растянул морду в подобие улыбки я. — Пусть пьют. Здесь довольно благоприятная территория, поэтому даже при желании голодными мы не останемся.
Я отрываю взгляд от деревьев, отделяющих нас от возможной добычи и перевожу его на Ану.
— Ты охотишься в одиночку? — зачем-то снизив силу голоса спрашиваю я. — Я всегда думал, что львы охотятся группами. Ну, вроде того, что кто-то один загоняет, и бла-бла-бла, — весело машу хвостом, прищурив один глаз.

0

18

Пятнистый ответил, что у него нет дома. В его голосе было спокойствие и какая-то теплота. Но я слишком сомневалась, что это было правдой. Эти слова вызвали у меня бурю эмоций: грусть, жалость, чувство одиночества и огромное желание помочь. Хотя сервал вскоре добавил, что путешествует с теми, кого он зовет близкими. А раз он сообщает так, то значит все не так плохо. Я немного успокоилась и решила не лезть более в эту тему.
Вскоре собеседник сообщил, что на травоядных не охотится в связи с их большим размером. И в ближайшие его планы не входила охота, как мне показалось. С этим я также согласилась и даже решила, что обязательно поймаю что-нибудь для него. Хотя кого я обманываю...
- Хмм... я тоже охотилась на мелкую дичь, когда училась... - начала отвечать я, понимая что с того момента мало что изменилось.
- Да, я охочусь одна, чтобы не портить никому охоту... - добавила я, беспомощно улыбнувшись.
- Я же говорила, что охота - это не мой конек, я специализируюсь больше на травах... - я вздохнула. Неприятно осознавать насколько все плохо. Но мне кажется, что в этой компании надо мной не будут издеваться. Во всяком случае я надеялась на это.
- Я просто необычная львица, - я усмехнулась.
Вообще я думала уже сменить обстановку и действительно найти пропитание. Хотя бы зайца. Я уже успела передумать насчет того, чтобы загонять крупную добычу. Но согласен ли мой спутник пойти со мной? Пока я не решалась спросить. Поэтому отвела взор на мутную воду, надеясь, что проблема решится сама собой.

0

19

Важно! На территории Славных Земель не осталось крупных травоядных. Последнее стадо убежала с луга в сторону Пустоши.

0

20

» Славные земли » Черный лес
Лев стоял у самой окраины густого и мрачного леса, так и не сойдя с кабаньей тропы, он завороженным взглядом осматривал новую местность. Укромный уголок саванны был окружён плотной лесополосой, а в центре блестело и переливалось в лучах заката, небольшое озеро с неглубокой заводью. Возле неё, всё было покрыто зеленеющим мягким ковром, невысокой травы. Лишь у тропы вьющейся к самому горизонту, сквозь единственную просеку усеянную цветами разных окрасов и их сочетаний, раскинулись плотные кустарники. Тишина и безмятежность царили в этом месте, даже птицы не щебетали свои напевы, опасаясь нарушить здешнюю гармонию. Зверей в округе было немного, а те, что были, находились на достаточном расстоянии, чтобы можно было продолжить охоту. Лео не стал упускать драгоценного времени и дожидаться когда на него обратят внимание, сейчас это было лишним. Хотя, чумазый и облепленный растительностью хищник, скорее напоминал издали куст, нежели матёрого льва. Прильнув к земле, охотник и вовсе слился с ландшафтом, старательно подбираясь поближе к воде. Запах кабанчика становился всё сильнее с каждым проделанным шагом, что не могло не радовать. Пить захотел, значит. – лёгкая улыбка прорезалась на львиной морде от мысли, что добыча совершенно потеряла бдительность. Эл приближался с наветренной стороны, и редкие порывы тёплого бриза сообщали ему об оставшемся расстоянии до цели. Вот-вот и лев окажется на расстоянии вытянутой лапы от ужина. Это будоражило кровь охотника, он снова почувствовал азарт и наслаждался каждой секундой.
Да ты издеваешься? – устремив разочарованный взгляд в небо, чуть было не вслух готов был пропищать Эл. Внутри словно что-то оборвалось, и обида больно царапнула по сияющей от счастья душе. Дело в том, что кабанов было даже не двое. Его видавший виды старый знакомый и кабаниха ожидающая приплод. Покровительница сыграла с Лео злую шутку, ведь запрещала брать лишнее и не одобряла убийства вынашивающих самок, даже когда иной добычи не было. Карой за нарушение этого простого обета становилась вечная неудача в охоте, а после смерти неутолимый голод истезающий целую вечность. Я всё понял. Буду играть по твоим правилам… стерва! - хитрая, игривая улыбка невольно растянула уголки губ хищника. Характер у богини был сложный, но на шуточки в свой адрес она, как правило, не обижалась. Для льва же сейчас ничего не оставалось, кроме как покинуть своё укрытие, что он и сделал. В мгновение ока Эл выскочил наперерез кабанихе, издав глухой протяжный рык, отрезав для неё путь к воде и загнав свина в вязкий прибрежный песок. Самка с диким визгом бросилась в сторону леса, что в её положении скорее было похоже на подпрыгивающий по футбольному газону мячик. В прочем льву этим зрелищем наслаждаться было некогда. Его искрящийся, не моргающий взгляд впился в мечащуюся в брызгах жертву. В этот раз всё складывалось весьма неплохо, а в случае промаха, кабан не сумеет быстро выбраться на сушу, ножки коротковаты. Лео не спешил завершать охоту, ожидая пока добыча измотает себя бесполезной беготнёй взад-вперёд, выбирал подходящий момент. И он не заставил хищника ждать долго, ведь стоило свину лишь на миг замешкаться, Эл тут же рванул с места, устремившись поймать клыкастой пастью горло жертвы. Всё будто замерло вокруг, казалось, будто даже сердце остановилось в груди, замерев между ударами. К удивлению льва, во взгляде кабана не было ужаса, скорее в них застыла благодарность. Охотник принял это за одобрение покровительницы, её едва уловимый знак благодарности за исполнение кажущихся странными хищнику, прихотей. И пусть такие знаки кажутся порой нелепыми и притянутыми, но Лео верил в то, что таким образом они общаются, и очень ценил такие моменты. Да и её помощь сейчас была бы не лишней, ведь лев твёрдо решил для себя завершить на сегодня охоту.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно