Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Груда камней


Груда камней

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Десятки плоских камней, собранные в гору, которые нагреваются на солнце, чем привлекают львиц, которые хотят отдохнуть после охоты или просто следят за своей детворой. Неподалеку находится водопой.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/87999.png

Ближайшие локации:
Водопой
- На большем удалении на восток:
Пастбище
Луг

0

2

Луг
Хотя антилопа была некрупной, Тис казалось, что она тащит слона. " Уфф... Ну и духота... Хорошо что много облаков - хоть солнце не так сильно печет..." Ноктис посмотрела в сторону камней. " Отлично! Осталось совсем чуть-чуть! А что там блестит? Да это же... ВОДА!!!!!" Нок даже подпрыгнула от радости. " А где оставить антилопу? Осмотрю-ка я камни. Ого! В этой щели слон поместится! Прекрасно! Теперь надо сдвинуть эти камушки, чтобы никто не заметил антилопу..." Ноктис еле-еле сдвинула два крупных валуна. Она уже было повернулась в сторону воды, но тут у неё появилось ощущение, что она допустила какую-то ошибку." Странно... Мне кажется, что я что-то упустила, сделала неправильно. Мама говорила, что надо прислушиваться к ощущениям. Помню, Сальва... Саль! Точно! А я её оставила! Наверное, с ней что-то случилось! Надо скорее бежать к ней! Если с ней ничего не случилось, то побежим сюда. "
Ноктис развернулась в сторону луга и рысью побежала туда.
Луг

0

3

---Луг
Джами продолжала путь мелкой рысцой. Когда на пути попадались большие валуны и поваленные деревья, львица, хохоча, задорно скакала по ним, словно была годовалым подростком. Опасения и нервозность, поселившиеся в ее душе на лугу, когда на пути ей повстречались те двое львов, Иволь и Чезаре, испарилась, лопнули словно мыльный пузырь.
Добравшись до груды камней, где пожар уже не представлял никакой угрозы, Джами сбавила темп и перешла на шаг.
- Хм, неплохо тут пузико на солнышке погреть – Немного смущенно улыбнулась зеленоглазая.
Джами запрыгнула на ближайшую к ней каменную плиту и села на нее. Камень был холодным, но оно и не мудрено, так как близилась ночь и саванна отдыхала от дневного зноя.
- Хм, Чезаре, как думаешь, что за этой грудой камней? Джами с любопытством посмотрела вдаль, но в потемках не смогла ничего увидеть. Решив отложить исследование земель до более светлого времени суток, Джами вновь обратила внимание на льва.
- А ты тут один? обратилась зеленоглазая ко льву. - В смысле, один путешествуешь по этим землям? Тут же добавила Джами, тихо хихикнув. Как-то глупо получилось с постановкой вопроса, так как именно тут Чезаре был в обществе Джами, что и вызвало улыбку и смех у львицы.
Наверное, зеленоглазая просто устала и говорила необдуманно, выглядя в глазах собеседника слегка глуповато.
- Или у тебя тоже есть предмет воздыхания как у того льва с луга? Джами громко захохотала, вспомнив милую парочку львов. Может Джами и плохо разбиралась в мужской психологии, но как она должна была относиться к тому спектаклю, что устроили двое взрослых самцов? Джами эта история ужасно забавляла и, скорее всего, она еще успеет разнести ее по здешним землям.

0

4

---Луг
Чезаре не отставая от спутницы продолжал свой путь к груде камней, но в отличие от неё лев был заметно встревожен. Он часто оглядывался на горящий луг и недовольно фырчал себе под нос, словно чувствовал что-то нехорошее за спиной. Совсем потемнело и настала та самая ночь о которой говорила львица, но он понимал что скорее всего прям за ними идут и другие любите острых ощущений и они скорее всего не успеют даже поговорить наедине.  Лев точно был не в настроении находится среди больной компании, он надеялся что ошибается, но большой жизненный опыт подсказывал совершенно другое.
Наконец дойдя до места назначение лев обратил внимание на спутницу. Поведение названой вновь резко изменилась, тот львенок которым посчитал её Чезаре в первые минуты встречи вернулся. По её поведению было ощущение, что, в данный момент, львицу ничего не волновала, или может она считала что Чезаре решит все проблемы которые появятся.  Самец не знал как к этому относиться. С одной стороны такие резкие изменения характера определенно смогли разозлить льва, но с другой стороны приспособленность самки быть под чьим-то руководством была весьма выгодна.
Лев проигнорировал все её вопросы, так как весьма зарылся в своих мыслях, и подбирал нужные слова. Запрыгнув на камень и присев рядом с ней, он неохотно улыбнулся.
- Что за камнем, мы узнаем когда будем бежать еще дальше от луга, не спеши. О да, я тут один и ты тут одна, но нас тут двое. Как у того льва с луга у меня нет предмета воздыхания, я обычно поедаю своих соперников.- спокойно ответил он на все вопросы с долькой иронии в голосе.
- Теперь я вожу. Меня удивляет твои резкие изменения в поведении и характере. Словно у меня тут две спутницы, одна обаятельная львица с Луга, вторая же не менее обаятельный молодой львенок с тысячью вопросов.- уже более хитро и коварно произносил это лев и прищурил глаза. Тут Чезаре подошел вплотную к самке и вновь поднес мордочку к её уху.
- Поведай о себе подробнее, пока мы одни. И не волнуйся, я решу все проблемы чтоб ты чувствовала себя уютно.- нашептал ей лев, пытаясь проверить верна ли его догадка.

0

5

Чезаре, запрыгнув на каменную плиту, решил приземлиться рядом с Джами. Львицу хоть и напрягало стремление льва нарушить границы ее личного пространства, она не подала виду. Как тогда на лугу, так и сейчас она немножко улыбнулась, игриво сощурив глаза. Пока лев блуждал в своих мыслях, зеленоглазая успела разглядеть льва получше, несмотря на сумерки.
Можете обозвать Джами слепой курицей, но она только сейчас заметила, что лев обладатель зеленых глаз. В оправдание львицы можно сказать лишь то, что на лугу была невероятная суматоха, что такие мелкие детали, как цвет глаз, черты лиц ее собеседников ушли на последний план. Тяжело изучать взглядом кого-то, когда вокруг ошивается куча незнакомцев, которые готовы залезть на верхушку дерева что б проорать о своем "Я".
- Теперь я вожу. Меня удивляет твои резкие изменения в поведении и характере. Словно у меня тут две спутницы, одна обаятельная львица с Луга, вторая же не менее обаятельный молодой львенок с тысячью вопросов.-
Честно говоря, Джами сама удивилась своему поведению в обществе Иволь. Конечно, зеленоглазая уже поняла, что это был лишь момент проявления слабости, так как новая знакомая напомнила ей о матери, и Джами почувствовала себя в безопасности рядом с ней. Но рассказать Чезаре об этом не решилась.
Джами состроила удивленную мордашку и посмотрела на льва широко раскрытыми невинными глазками. Хотя где-то в глубине  души львица ехидно улыбалась и была горда собой.
Джамила хотела было ответить льву, дабы еще больше его запутать, но не успела. Чезаре почти вплотную подошел к ней  и прошептал на ушко несколько слов. По правде говоря, Джами ожидала подобного действия от льва - любителя «близких» разговоров. Толи самец просто любил такие разговоры, близко подходя к собеседнику, толи Джами сейчас была близка к тому, что бы Чезаре завалился на нее.
На секунду отведя глаза, Джами шутливо отпихнула лапкой морду льва в сторону.
- Чего бы тебе рассказать… Джами задумчиво подняла взгляд на небо. – Нечего тут рассказывать, я - одиночка, как-то с прайдами не клеится. Джами пожала плечиками. – Хожу-брожу по землям, на мордаше львицы промелькнула хитрая улыбка. – Кусаю слишком напористых львов, Джами уперлась двумя передними лапками в грудь Черазе и с силой надавила, что бы отодвинуть подальше от места, где она сидела. Для правдоподобности даже весело лязгнула белыми зубками.
- Ты правда готов решить все мои проблемы? Перестав отталкивать Чезаре, спросила львица. Джами немного удивленно приподняла бровки, обратив свой взгляд на льва. Не простой, а какой-то супер лев – «решатель всех жизненных проблем» повстречался ей сегодня на пути. По-видимому, неспроста…

+1

6

ps

Извиняюсь, как-то не пошел пост) Маленький  :)

Собеседница не изменяла себе и продолжала вести себя нестандартно все сильнее будоража этим льва. Характер Чезаре был тем еще тяжелый, что даже он не мог понять нравилась ли ему самка или же больше раздражала. Льву не стоило так себя изводит, обычно в такие моменты он мог впасть в безумие и начать всех рвать в клочья, а Чезаре был еще не готов показать новой знакомой себя с такой стороны. Благо и она пыталась немного остудит обстановку выталкивая льва за границы своего личного пространства. Он не стал сопротивляться и послушно следовал желанию самки продолжая отодвигаться от неё все дальше и дальше делая вид что она сама смогла передвинут такого крупного самца. Услышав очередной вопрос от зеленоглазой лев наклонив голову на бог удивленно взглянул на львицу. Этот вопрос по сравнению с другими прозвучал весьма серьезно, как будто самка и правда хотела рассмотреть такой вариант событий. Лев подхватил настроение львицы и сам резко стал более серьезным и начал думать что говорит.
А почему и нет, надо же с чего-то начать. Может что и получиться в итоге. Ну не знаю... львята например. А там может и узнаю наконец твое имя. Надо же чем себя занять, эта территория та еще малообитаема, много собратьев не встретим.-слегка растерянно сказал лев отойдя от неё еще на несколько шагов. -Но мы отвлеклись. Ты же принимаешь решение за нас обоих, а я послушно иду за тобой. Посмотрим куда твоя наивная мордашка приведет нас.

Отредактировано Чезаре (2017-11-19 10:23:19)

+1

7

Джамила довольная тем, что смогла отодвинуть льва подальше от себя, гордо выпрямила спинку и навострила ушки.
Далее Чезаре пояснил, что помощь его в основном будет заключаться в том, что в итоге приведет к рождению львят. Как ей это все напоминало бывшую любовь. Льва, на которого она молиться была готова, и который свинтил к ее бывшей лучшей подруге, которая, по мнению Джами, не смогла смириться с мыслью, что лев предпочел зеленоглазую, нежели ее. Как только не угораздило львят от него родить? Просто счастливая случайность.
Львица усмехнулась, закатив глаза к темно-серому небу.  Но с таким выражением мордашки Джами просидела буквально пару секунд, пока не услышала от Чезаре то, что он даже не знает ее имени.
Как же так? Она до сих пор не представилась? А Джами казалось, что Чезаре уже в курсе. Возможно виной всему суматоха на лугу…
- Ну... что бы узнать мое имя, не обязательно мне львят заделывать. Джами скривила недовольную мордашку, но подступившее недовольство властвовало над львицей всего пару секунд, после чего мордашка приобрела милое и добродушное выражение.
- Меня зовут Джамила. Но чаще зовут просто – Джами. Договорив, зеленоглазая мило улыбнулась, прижав ушки.
Ранее прозвучавшая реплика льва о том, что он готов следовать за зеленоглазой, требовала от последней ответа, игнорировать такие слова было нельзя.
- А если моя наивная мордашка заведет тебя ну… скажем в какой-нибудь прайд? Что скажешь? Джами вопросительно посмотрела на темногривого. – Пойдешь ли ты за мной так же как сейчас? Львица  хитро улыбнулась, с интересом ожидая ответа льва на свой неоднозначный вопрос. Так как зеленоглазая планировала  присоединиться к прайду и жить там, и целью ее скитаний было найти свой угол, то она решила сразу посветить в это темногривого.
Не  дав возможности льву ответить, Джами задала еще один вопрос.
-А почему ты хочешь следовать за мной? Не сдержав своего любопытства, спросила зеленоглазая. – Что  во мне такого особенного? Или просто альтернатив пока нет? Договорив Джами обижено отвернула мордашку от льва. Она, конечно, не обиделась, ей просто нравилось задавать льву такого рода вопросы.
Джамила считала нужным закидывать льва подобными вопросами, что бы  вывести его на чистую воду, ведь зеленоглазая не могла просто так поверить его словам. Она слишком мало знает льва и его обещания вызывали, пимом любопытства, опасения. Один раз зеленоглазая уже доверилась льву не разобравшись в его намереньях, второй раз совершить ту же ошибку зеленоглазая  не могла себе позволить. Не хотелось, что бы Чезаре оказался еще одними граблями на ее пути, которые, треснув ей полбу, быстро свинтят куда подальше или перевоплотятся еще в какого-нибудь самца и будут поджидать ее в будущем.

+1

8

Джамила держалась молодцом, Чезаре был доволен тем, что видел. Как бы он ни пытался её спровоцировать на какие-либо активные действия, самка  в компании крупного льва, который так раз за разом нарушал её личное пространство, держала себя в лапах. Она в любой момент была готова состроить серьезную морду и отложить детскую наивность что бы решить очередную проблему, и лев в этом убедился. Пусть ему слегка и не понравилась, что самка так зациклилась на теме львят и упустила остальной смысл, который он вложил в свой ответ, он не стал злиться по этому поводу.
Чезаре практическии не шевелился, пока львица задавала все новые и новые вопросы. Та энергия, которая бурлила в собеседнице, уже предавалась и самому льву. Вместо того, чтобы повести себя как обычно, хмуро и слегка ворчливо, словно старик лев был готов все на новые и новые глупости. Дослушав самку, самец вновь принялся за свое, подойдя к ней вплотную.
- Не пытайся искать в моих действиях логику. Это новые территории и я ищу чем себя занять. Почему бы мне не взять под крыло такую энергичную самку. Тут тебе и приключение, и развлечение, и приятная компания. А в прайд, или в банду, или вообще в одиночку не важно, я везде найду неприятности.- спокойно проговорил он, смотря в её зеленые глаза. -Я могу и уйти, если захочешь. Но тогда я начну следить за тобой скрытно, а когда мне это надоест, я могу и напасть. Лев выглядил вполне серьезным , но в речи  слышалась нотка иронии и вранья. Сам он понимал, что в любом случае это неизбежно, он потеряет контроль и тогда из-за этого попадет всем, в том числе и новой знакомой. И как же после такого она будет к нему относиться? Остается только гадать.

Отредактировано Чезаре (2017-11-23 23:20:58)

+1

9

Ну вот опять... Что за манера чуть ли не на голову собеседнице залезать?
Когда Чезаре опять нарушил границы личного пространства, Джами чуть отклонилась в сторону, слегка прищурившись. Темногривый произнес свою первую реплику, смотря Джамиле прямо в глаза.
Львица не скрыла своего удивления, услышав, что лев постоянно ищет неприятности. Что, где бы тот не находился, для него все всегда оборачивается неким негативом. Честно говоря, Джами показалось, что Чезаре преувеличивает. Возможно, льву просто кажется, что его преследуют неприятности на фоне пережитых в недавнем времени каких-то событий, негативным образом отразившихся на его жизни. В прочем Джами не могла ничего утверждать, ведь она практически ничего не знала о жизни льва, о том, что произошло в его недавнем и далеком прошлом.
Далее Чезаре пояснил, что готов уйти, стоит только Джами об этом сказать. Но слова льва, о том, что он станет следить за зеленоглазой и потом может на нее напасть, не понравились Джами. Львица нахмурилась, но затем мило улыбнулась. Она уже в который раз за время разговора поднесла лапку к морде льва и шутливо отпихнула ее в сторону. Еще немного и у  Джами выработается рефлекс, отпихивать наглую и усатую морду темногривого льва в сторону всякий раз, когда последний  будет к ней приближаться.
Признаться, Джами не поверила последним словам темногривого. Ведь Чезаре выглядел в принципе вполне адекватным львом, не считая случая на лугу. Но Джами не имела права осуждать действия льва, учитывая, что никакого вреда он ни ей ни Иволь тогда не причинил.
- В таком случае, я хочу, что бы ты оставался рядом. Договорив, Джами мило улыбнулась, понимая, что этими словами, в некотором смысле обезоруживает собеседника. Ведь теперь у него нет поводов за ней следить или причинять ей вред. Зеленоглазая, находясь в полном уме и здравии, изъявила желание «залезть под крылышко»  льва.
- И, если ты не сдержишь свои слова, решать все мои проблемы и создавать атмосферу уюта. А еще хуже, оставишь меня, усвистав черти куда… Джами поднялась на лапки и, применив метод общения льва, поднесла мордашку  близко к его уху, продолжила. – Я найду тебя зеленоглазый лев, буду следить за тобой… Твоих неприятностей станет на одну больше, Джами игриво лязгнула зубками, с наигранным коварством посмотрев на льва, и обошла его вокруг, копируя точь-в-точь недавние действия темногривого. – Ну как? Джами вернулась на свое место и поднесла мордашку совсем близко к морде льва, опять же применяя «оружие» льва против него самого. – Не передумал еще оставаться рядом со мной? Джами хитро прищурилась, не отступив от льва.
- Я могу уйти, если захочешь - копируя интонацию льва, с которой он произнес те же самые слова парой минут ранее, проговорила зеленоглазая. Ее мордашка, в частности кончик льва, был в паре миллиметров от подбородка темногивого, ибо только до туда могла дотянуться молодая львица со своим ротиком. Но это ничуть не мешало Джами "сверлить" взглядом своего собеседника, в предвкушении его реакции.

Отредактировано Джамила (2017-11-25 11:03:08)

0

10

Луг
Ноктис долго бежала по казавшемуся бесконечным лугу. Удививший раньше цвет травы уже сильно надоел и самке хотелось бежать с закрытыми глазами, только бы не видеть эту траву. К сожалению, она при всём своём желании не могла сделать это - луг, казавшийся ровным таил в себе множество ям, в две из которых Тис умудрилась свалиться. Груда камней всё росла и росла. Наконец до неё осталось лишь несколько скачков... Внезапно пантера заметила двух львов. Если быть точнее, то льва и львицу. Ноктис затормозила так резко, что чуть не покатилась кувырком. " Я вовремя остановилась... Ещё бы немного и они бы заметили меня... А антилопа?! Нет, они не нашли её - камни лежат как прежде... А что мне делать со львами? А если они и не собираются уходить, а когда они наконец-то уйдут то антилопа испортится?" Ноктис не смогла придумать ничего умнее, чем прыжком приблизиться к львам и прошипеть:
- Что вы тут делаете?
Она пригнулась к земле, в любой момент готовая отпрыгнуть, увернуться от удара, направленного на неё. Чёрный хвост бил по бокам, глаза сузились до щёлочек, губы разъехались в предостерегающем рычании, но ничто не выдавало страха, который охватил самку. Она прыгнула неожиданно для самой себя и всеми силами старалась придать себе наиболее грозный вид, чтобы львы не напали на неё.

0

11

--Луг.
Большую часть пути Ларс преодолел бегом, в одном темпе с Люцифером. Когда львы покинули луг, который был почти целиком и полностью охвачен огнем, Ларс перешел на быстрый шаг, решив не растрачивать силы попусту, все равно огонь уже не угрожал. Люцифер же продолжил бежать и быстро скрылся из виду за грудой наваленных друг на друга камней. Наваленные по все округи камни и отсутствие зеленых насаждений свидетельствовали о том, что львы добрались до безопасного места, где пожар не мог их достать.
Когда Ларс добрался до каменной груды, за которой недавно скрылся черногривый, и взобрался на нее, Люцифера уже и след простыл. Темногривый не стал выкрикивать имя льва, или предпринимать иные попытки найти черногривого. Люцифер был волен поступать как ему заблагорассудится и покинуть компанию в любой момент.
Ларс обернулся назад, высматривая позади себя львицу. Увидев в сумерках ее быстро приближающийся силуэт, Ларс неторопливо пошел вперед. Перед темногривым расстилалась территория сплошь усеянная камнями, часть которых вздымалась острыми углами к небу, другие лежали пластом, встречались наваленные друг на друга груды камней.
- Эй, Клео. Обернулся Ларс, решив все-таки подождать самку. - Тебе хвост не подпалило? Усмехнулся лев.
Далее Ларс огляделся по сторонам. - Люцифер куда-то слинял... гнилой мешок с костями. Фыркнул синеглазый, усевшись на один из больших плоских камней.
- Жаль, что свалил, могли бы повеселиться... Подумал лев, чуть приподняв уголки губ.

0

12

Самка продолжала вести себя наивно, видимо поведение Чезаре забавляла львицу, что та с радостью продолжала эту "игру". Хотя на самом деле присутствия этого льва всегда нагоняло беду, не только на него самого, но и на всех других кто был рядом. Лев обычно умалчивал о такой детали, а сейчас решился и сказал, но львица не прислушивалась к его словам, что было весьма глупо.
Он не знал как относиться к ответу львицы. С одной стороны его это все раздражало, и лишь благодаря терпению лев смог сдержаться, но в тоже время самка вела себя очень соблазнительно и Чезаре не мог не оценит это. Лев спокойно выслушал ответ самки и не реагировал на её провокации. Любой долг крашен платежом, она согласилась на то чтоб лев составил ей компанию и  придет время когда лев потребует платы, и отказать она не сможет.
-А ты очень даже ничего, мне нравиться твоя наивность..и цвет твоих глаз! Я не передумаю, когда мне угрожают, жизнь становиться еще интереснее. -тихо проговорил лев, не сдвинувшись с места. -А ты будешь кормит льва? Я вечно разучиваюсь охотиться когда рядом со мной обитает львица. И если я оголодаю, я съедаю своих охотниц...
Лев очень хотел продолжит этот диалог, но тут в ночной тени засветились пара глаз и послушался неясный для льва вопрос. Только буквально через пол минуты лев смог разглядеть молодую пантеру которая по какой-то причине вела себя весьма агрессивно, наверное считая эти камни своей территорией.
-Что мы тут делаем? Как скажешь, отвечу честно. Я вот нашел себе самку, и думаю что смогу её убедит стать мой королевой. Ну а она оказалась тут благодаря моему влиянию, её  забавному характеру и пожару.-слегка грубо ответил он, сделав пару шагов навстречу незваной гостьи. -А теперь, если не хочешь чтоб большой страшный лев тебя съел, убери свои клыки и когти, котенок. И расскажи с какой кстати ты мне помешала?
Закончив, лев прикрыл Джамилу своим телом, выполняя условия договора.

+2

13

Чезаре никак не реагировал на действия львицы, но последняя совсем не расстроилась. Главное, она довела информацию до льва, пусть и в такой необычной форме изложения. А то, что лев, по мнению зеленоглазой, все же скрыл реакцию на манеры ее поведения, Джами не так сильно заботило. Пусть она веселит Чезаре, забавляет его или вовсе раздражается. Пока самец будет молчать, львица не будет сильно заморачиваться над своими словами и поведением, в общем, как и любая особь женского пола на ее месте.
В ответ на слова Джами, от льва прилетели комплименты, львица бросила на темногривого кокетливый взгляд. Но услышав его слова об охоте, Джами расхохоталась.
- Если у нас с тобой такие договорные отношения будут, то ты каждое мясное ребрышко будешь отрабатывать. Рассмеялась Джами. Становилось веселее и интереснее с каждой минутой. И кто знает, чем бы закончилась это чудная беседа, если бы разговору львов не помешала незнакомка. Откуда ни возьмись из темноты появился силуэт, Джами прищурилась, но не сразу определила, что к компании приблизилась пантера.
Джами эта незнакомка показалась очень странной. Она сама подошла к ней и Чезаре, сама поинтересовалась, что львы тут делают и тут же пригнулась к земле, а на морде появился оскал.
Зеленоглазая нахмурилась, но ничего не ответила незнакомке. Да и в этом не было необходимости, так как Чезаре ответил от имени обоих львов. К тому же темногривый заслонил собой Джамилу, преградив пантере путь, в случае если она соберется нападать.
Зеленоглазая оценила поступок Чезаре, но не стала рассыпаться в благодарностях, а лишь сделала вид, что для ее глаз это привычная картина и, что все идет своим чередом.
Львица не стала ничего говорить, она спокойно села на каменную плиту, наблюдая за львом и пантерой. В любой другой бы ситуации Джами разнервничалась бы до предела, или может быть, уже попыталась скрыться из виду, пользуясь сумерками.
Но сейчас она не сомневалась, что лев добросовестно будет выполнять условия их договора, и не испытывала ни чувства страха, ни малейшего напряжения. Конечно, дело было и не только в устной договоренности,  так скажем, о взаимовыгодной для обеих сторон сделке. Но еще играло роль то, что в глазах Джами, Чезаре выглядел львом внушающих размеров, способный постоять за себя и защитить близких. Так же он казался весьма доброжелательным, может немного резким, но так как резкость льва была направлена в адрес любого попавшегося на пути, кроме львицы, последняя этого даже не замечала.
И сейчас Джами доверила Чезаре вести беседу с незнакомкой, решив воспользоваться его покровительством.

+2

14

----> луг
Львы обогнали огонь и прибыли туда, где они будут в безопасности. Тем не менее, Клео догнала компанию чуть ли не в последний момент, более того, теперь из всей троицы остались только она и Ларс.
- Это не смешно - сквозь отдышку выпалила львица, поглядывая назад. После она обернулась на Ларса. Если обратить внимание.. можно было заметить страх в глазах львицы. Это неудивительно, ведь такое она испытывала впервые.- А Люцифер.. ушел и ладно. Меньше упреков от него слышно будет - Клео тяжело выдохнула и улеглась на камень рядом с Ларсом.
- Прости.. мне не следовало себя вести вот так.. - тихо сказала Клеопатра и отвернулась. Ей и правда было стыдно за свое поведение. И, в то же время, она считала его в некой мере правильным. Ларсу и Люциферу не стоило говорить многих вещей, которые они произнесли.- И еще.. мне уже три года. Так что я не ребенок! - кошка положила голову на лапы.

офф

прошу прощения за задержку

+1

15

Оскалы и прочие кривляния не помогли - лев начал приближаться. Самка сделала два шага назад и ещё громче зашипела. К её облегчению лев пока ничего не собирался делать, только слегка грубовато ей ответил. Когда он дошёл до слова "королева" Ноктис презрительно хмыкнула.
-...И  расскажи, с какой стати ты мне помешала?
Тис смерила его презрительным взглядом из полуприкрытых век, перестала скалиться и села, обвив хвост вокруг лап.
- Во первых, я имею право сюда приходить - я первая сюда пришла, и эта территория, по идее, должна принадлежать мне. Если ТЫ неверишь мне, то обнюхай камни. Во вторых, это, как я говорила, это не ТВОЯ территория, и не тебе ЗДЕСЬ говорить, что МНЕ делать. В третьих, я буду очень благодарна, если вы, - внезапно стала вежливой Ноктис, - либо немного отойдёте или поможете мне сдвинуть эти два валуна... - пантера кивнула головой в сторону двух камней, лежащих у основания груды. Они были не очень крупными и тяжёлыми, и форма их была была удобной для того, чтобы их сдвинуть - они были почти круглыми. Самка спокойна сидела на месте , ожидая ответа от льва. Появление Ларса и Клео ускользнуло от её внимания, которое было сконцентрировано на Чезаре и Джамилу.

Отредактировано Ноктис (2017-12-01 19:19:21)

0

16

- Это не смешно
Ларс ухмыльнулся и вознес взгляд к небу. - Кому как, едва улыбнись, задумчиво проговорил синеглазый, оглядываясь по сторонам, так как учуял запахи посторонних личностей. Но лев довольно быстро перестал вертеться, когда окончательно убедился, что, кроме Клеопатры, рядом никого нет. Видимо, чужие запахи доносили порывы ветерка.
А Люцифер.. ушел и ладно. Меньше упреков от него слышно будет
Ларс опустил взгляд на львицу, решившую отдохнуть на камне возле него. Темногривый удивленно приподнял одну бровь. Его изумило, что Клео перестала относиться к нему с опаской. Хотя, Ларс и сам сегодня вел себя на редкость спокойно, даже обошелся без грубостей. Ну, если исключить пару язвительных подколов, которые лев выдавал почти на автомате.
Ларс ничего не ответил на предыдущую реплику самки и снова принялся оглядываться по сторонам, но через пару секунд львица снова привлекла его внимание.
- Прости.. мне не следовало себя вести вот так..
Ни одной эмоции не появилось на морде льва. Все с тем же каменным выражением, создававшим видимость полного безразличия, лев пробежался взглядом по собеседнице, которая после своих слов отвернулась. Как понял для себя Ларс, Клео стало стыдно за свое поведение в лесу. Но, Ларс с безразличием пожал плечами, лично ему эта самка ничем не успела насолить, поэтому извинения ее он не стал принимать, так как необходимости в них попросту не было.
И еще.. мне уже три года. Так что я не ребенок!
После этих слов самки, Ларс не сумел сдержать ехидную ухмылк, и она проскользнула на его морду. - Ну тогда прекрати всем вокруг об этом трындеть. Холодно ответил темногривый, не сводя взгляда с Клео. - А то ведешь себя как мартышка, не пойми от чего орущая на ветке дерева, голос льва немного смягчился, но выражение морды снова стало каменным.
Понимая, что самка какое-то время будет находиться в его компании, Ларс решил ее разговорить. Может и удастся ему узнать чего-нибудь интересное об этих землях и их обитателях.
- Раз уш суждено нам с тобой тут куковать, окажи-ка мне услугу… задумчиво произнес Ларс. – Поведай, что ты знаешь о местной «живности», Поинтересовался темногривый, выдавив из себя более менее заинтересованное выражение морды. – Сама-то прайдовская, небось? Тут же добавил Ларс, несмотря на то, что при знакомстве в лесу, самка говорила  о жизни в одиночестве. Лев все же решил переспросить, кто знает, может Клео соврала тогда, а сейчас, учитывая более менее тихую обстановку, ее ответ изменится.

офф

Да простит меня Люцифер, но очередь его я все таки пропускаю

0

17

Чезаре удалось сразу утихомирит пантеру лишь стоило немного надавит на неё. Ну конечно кто в таком юном возрасте рискнет связываться с опасным взрослым львом. Хоть она и перестала шипеть на них показывая этим что не желает получить по морде, но продолжила качать свои права. Заявление о том что это её территория больше рассмешила льва, чем разозлила. В какой-то мере он оценил такое поведение незнакомки, сам в молодости был тем еще самоуверенном наглецом.
-Тебе лучше не лесть на льва с когтями и клыками, молодая еще. Почувствую еще раз от тебя агрессию, хвост оторву.- со спокойным тонном предупредил лев, продолжая размышлять над её словами. Тут Чейз принюхался и почувствовал что гостья была не одна. Вместе с ней появилась еще два подозрительных запаха, один из которого был уже знаком льву. Это была Клеопатра, львица из проклятого леса.
-Это будет ТВОЯ территория только когда ты сможешь достойно её отстаивать. И пока я тут нахожусь, как раз МНЕ ЗДЕСЬ решать что тебе делать. А теперь ТЫ начнешь говорит потише, ты привела за собой еще один "хвост", кроме того который болтается у тебя за спиной. Ты же не хочешь встретиться сразу со всеми нарушителями твоей границы? Меня тебе будет предостаточно. - в пол голоса высказал лев, совершенно не обратив внимание на её просьбу, лишь сделав пару шагов в сторону, позволяя ей делать то что та хотела. Чезаре успокоился и развернувшись направился к Джамиле которая все это время так молча и сидела на том же месте. Лев уже стал к этому привыкать и даже был согласен с таким раскладом дел. Львица которая не пытается перечить льву, это уже редкость и Чезаре повезло встретиться с Джамилой. Он обошел её со спины и присев рядом легонько толкнул её в бок с улыбкой на морде. Ты не правильно меня поняла. Это прямые мои требования, которые придется выполнять. Голодный лев - злой лев. И да, я точно не хочу чтоб у нас с тобой были только договорные отношения.- произнес лев, слегка отводя морду в сторону. -А теперь, вперед. Её совершенно не стоит бояться. Пантера на самом деле добрая, просто очень молодая и пытается доказать всем что с ней надо считаться. Может ты сможешь позитивно на неё повлиять, а то я уже через чур напугал бедняжку.

+2

18

- Я одиночка! Была ей, сколько помню себя.. мама говорила, что нашла меня совсем малышкой. Тогда я только имя свое знала.. она говорила, что я сбежала из прайда, потому что туда пришли захватчики и начали убивать... Но я почти не помню этого - Клео говорила тихо. Не сказать, что ей было очень не приятно это вспоминать. Вспоминать-то было нечего. А сейчас она одна. Она уже жалела, что ушла от своей матери. Очень жалела. Хотелось обратно к ней, быть рядом с ней. Но она была далеко.
- А ты? Бывал в прайде когда-нибудь? - кошка посмотрела на льва. Он казался таким.. холодным. Будто жизнь потрепала его, и он больше не хочет говорить ни с кем из живых. Хотя, черт его знает. Возможно, все несколько иначе. - Просто.. я не знаю, какого это.. жить в прайде - Клеопатра пожала плечами, глядя на свои лапы. Ей было немного грустно. Но теперь у нее появилась некая цель. Найти свою мать. Пусть приемную, но все же...

+1

19

Между пантерой и темногривым началась словесная перепалка. Оба говорили на повышенных тонах, и, наверное, привлекли внимание окружающих, ведь судя по витавшим в воздухе запахам, вокруг разгуливали прочие хищники. А сама же Джами сидела и помалкивала в тряпочку, переводя взгляд то на пантеру, то на льва. Ей незачем было лезть в спор, зеленоглазая была уверена, что Чезаре отстоит их интересы, и тем более не позволит пантере причинить своей львице вред.
Намерение пантеры сдвинуть с места два крупных камня и резко переменившийся тон, напрягли зеленоглазую.
- Чего это ты удумала, черная кошка? Подумала Джами, недоверчиво прищурив глаза, не сводя взгляда с пантеры.
Пришла в голову мысль, что пантера хочет сдвинуть камни так, что бы они покатились, ведь территория здесь была достаточно неровной. Но только зачем ей было это нужно? Чем эти камни не угодили  незнакомке, Джами так и не поняла.
Но, пока Джамила пыталась угадать замысел пантеры, Чезаре окончил словесную перепалку и снова подошел к ней. Темногривый сел рядом с львицей и прояснил ей ситуацию с договорными отношениями и отношениями в целом, ну и сказал несколько слов о пантере. Джамила улыбнулась в ответ Чезаре. - Но, все наши с тобой договоренности пока только на такие отношения и тянут. Наивно похлопав глазками, Джами соскочила с камня. Наградив своего защитника кокетливым взглядом, Джами решила на время оставить выяснение всех обязанностей и переключилась на черную кошку. Однако, в намерения львицы не входило желание немного успокоить пантеру, после резковатых слов Чезаре.
Джамила абсолютно спокойно, ничего не опасаясь, подошла к тем двум камням, которые так жаждала сдвинуть с места пантера.
- Чем тебе так эти камни мешают? Джами с любопытством посмотрела на незнакомку, но тут же выдала  собственную версию. - Ты их скинуть на кого-то решила что ли? Джами рассмеялась, дивясь всей глупости данной затеи.
Хотя через секунду  в голову львицы забрела мысль, что столкнув эти камни со склона, пантера смогла бы покалечить или напугать кого-то. Тем более уже была ночь, видимо, внизу, где заканчивалась равнина и вступала в права на землю  груда камней, мог кто-то устроиться на ночлег.
- Как-то это совсем подло, проговорила Джами, всматриваясь вдаль, выискивая глазами чьи-нибудь силуэты, учитывая, что появившаяся на небе луна, предоставляла ей такую возможность.

+1

20

Ларс посмотрел каким-то отрешенным взглядом на Клеопатру, когда та разоткровенничавшись, рассказала немного фактов из своей жизни. Но все же интересовавшая льва информация прозвучала, и темногривый не стал допытывать собеседницу прочими вопросами.
Лев заметил, как погрустнела Клеопатра после сказанных ею слов. Видимо, рассказ о жизни навеял ей воспоминания, причем, по выражению ее мордашки, Ларс без труда понял, что воспоминания были далеко не из приятных. Лев неодобрительно нахмурил брови. Он сам не любил погружаться в воспоминания давно прошедших дней и считал это слабостью. Смысл грустить по тому, чего не вернешь и по тому, что давно покрылось толстым слоем пыли. Но, сделав скидку на то, что сейчас рядом с ним ностальгирует самка, Ларс решил отказаться от каких-либо комментариев.
Немного погодя львица задала Ларсу вопрос, последний же только хмыкнул в ответ, недовольно сведя брови. Но последовавшие слова львицы о жизни в прайде, все же заставили льва заговорить.
- Жизнь в прайде... Прайд - одна большая семья... все это полная фигня. Ларс бросил брезгливый взгляд на один из камней, словно тот чем-то ему не угодил. - Не будь глупыхой, веря во всю эту чушь! Повысив тон, добавил лев, выпрямив спину и задрав голову, посмотрел на небо, где из-за туч появилась яркая луна. Но несмотря на более менее прояснившееся небо, моросил мелкий дождик.
- Я предпочитаю более "продвинутые" в плане организованности объединения. Мне по вкусу небольшие банды... произнес темногривый. Лев хотел было продолжить, но до него донеслись чьи-то голоса. По-видимому, неподалеку кто-то разговаривал на повышенных тонах, с явно выраженной агрессией.
- Вот разорались, черти  подземельные. Выругался Ларс, прищурившись, посмотрев в сторону, откуда доносился шум. - Камни что ли не поделили? Можно подумать, зад некуда приземлить, фыркнул синеглазый, обратив свой взор на Клео.
- А ты никак о жизни в прайде мечтаешь? М? Чуть смягчив недовольный тон, произнес Ларс.

+1


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Груда камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно