Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Пастбище когда-то было переполнено травоядными, потому что здесь было много сочной травы. Сейчас же все иначе: пожар разогнал копытных в сторону севера. Мелкая речушка не позволила огню пробраться слишком далеко. Поэтому лишь южный край пастбища выгорел, река обмелела. От нее осталось лишь одно название. Но здесь еще осталась пища для антилоп и гну, которые любили это место.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/32822.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на западе:
Водопой
Груда камней
- на севере:
Луг
на юге:
Низина

0

2

Маленький камешек поднялся в воздух, потом второй, потом третий. Земля задрожала. И очень скоро можно было заметить облако пыли, поднимающееся впереди. Это было стадо зебр, безумно бегущих вперед. Они тревожно вопили, сбивая на своём пути всё, что только попадалось под их копыта. Некоторые животные были настолько испуганы, что подсекали своих собратьев, ударялись об камни, истошно визжа, но не переставая при этом двигаться вперед. Любому, кто стоял у них на пути, грозила  смертельная опасность.

0

3

Пастибще ←
Всё шло спокойно и приятно. Хондо бегал вокруг Хавьера, тактически помечая местность, но сам же коричневый лев лишь иногда останавливался, чтобы оставить след для Ингемара и его сестры. По запаху они смогут найти мрачную няньку и может потравить парочку историй. Хотя по правде говоря, чем больше не было этих двоих, тем больше он перекладывал свою накопившеюся заботу на Хондо.
Оставь силы. Мы не знаем, как далеко нам идти. - Хавьер осадил приятеля, нахмурившись еще сильнее.
И тут же вдали послышался голос львицы. Она бежала к светло-коричневому льву, благодарила его за что-то, даже грелась в его объятьях, и между делом кивала Хавьеру. Коричневому исполину казалось, что говорила она также бегло, как и Хондо. Они даже были чем-то похожи. Может быть своими детскими проделками? Нет. Хавьер определенно видел в ней свою сестру.
- Приятно познакомиться. - Лев вежливо кивнул в ответ. - Хондо, а ты и не рассказывал мне про свою спутницу. - Он игриво улыбнулся, делая вид, что принял их за пару.
Семья? Разве она есть не у каждого. Хавьер задумался. Где-то позади у него остались сыновья. И льву иногда казалось, что запах одного из них, того, кто больше всего был не похож на него, можно было чувствовать даже здесь, в саванне. Но Хавьер предпочитал думать, что у него есть лишь только Ингемар, да сестрица. И потому он никогда не заводил разговор о своих детях, зато был любопытен и в меру бестактен, когда рядом с ним прыгали взрослые львы и вели себя, словно львята.
Бросьте. Сейчас у каждого второго есть не только своя голодная туша. Но чего только не сделаешь ради них. Вот как насчет вас? Обзавелись уже потомством?
Он нагло глянул на Хондо, ожидая, как тот парирует в ответ. Ведь если бы у них и был кто, то они бы не бродили бы так свободно по свету.
- Да. Земля действительно неплохая. Хотя я предпочитаю тень, а не вечное солнце. Но это место могло бы стать домом для свободных львов.
Они пришли сюда первыми. Про себя Хавьер отметил, что здесь не было ещё пока никаких чужих запахов. Пастбище казалось нетронутым и чистым, будто сюда и не ступала лапа хищника, а стада ни разу не видели скалящихся клыков и умирающих в мучениях собратьев. Хавьер огляделся. Выбрав подходящий куст, он оставил метку для своей "семьи", а после вернулся к обществу своих спутников. Признаться, он понимал, что не сможет вот так вечно ходить рядом с Хондо, любуюсь красотами природы и восхищаясь каждым камешком.
- Слышите? – Хавьер, как ужаленный дернулся вправо и рывком остановившись, выпрямился во весь рост. Приоткрыв пасть, чтобы лучше почувствовать гуляющий запах, мрачный лев издал короткое раздраженное рычание, будто бы ему наступили на хвост.
Теперь впереди можно было увидеть стадо зебр, безумно бегущих на львов. Хавьер не на шутку перепугался. Он не мог умереть сейчас, когда у его подопечных едва ли поменялись молочные клыки. Да и не прожил он столько, чтобы умирать. Хавьер почувствовал, как пересохло в горле, и он замер, оскаленный и готовый броситься на это стадо.
«Бояться это нормально, Хавьер.»
Он зарычал.
«Я не убил тебя, потому что у тебя есть воля. Ты пошел наперекор себе и победил страх. Борись до конца.»
Смутный образ льва, чьи лапы душили голодом мать и её детей, охладил мысли Хавьера. Прошло всего две секунды, но ему казалось, что он стоял здесь, по меньшей мере, полдня, пока неумолимые зебры мчались ему на встречу. 
- Хондо, - вспомнив про своего спутника, Хавьер дернулся в сторону приятелей, - Камни.
Наверное, мечтательный лев мог и сам об этом догадаться, но Хавьер не мог не предупредить его об опасности. Не теряя драгоценных секунд, Хавьер приметил один большой булыжник, за который бы поместились и его знакомые львы, как только он нырнул, пригнувшись, за камень, копыта травоядных тут же забились об твердую гладь. Лев ждал, пока  минует опасность.
- Да что с ними такое..

+1

4

Пустошь <<<

Найти хорошее место, где можно временно расположиться, тоже оказалось весьма непростой задачей. Особенно, если ты относишься к такому типу птиц, которые считаются оседлыми. Все время приходится проверять то ли это место, насколько хорошо оно подойдет для тебя, есть ли поблизости опасность или просто какая-либо потенциальная конкуренция, есть ли неподалеку водные источники, да и вообще, как много живности тут обитает. Одним словом, мелочи, однако имеющие невероятную важность в отношении сапсанов. Хотя готова поспорить, что и у тех же орлов возникает множество идентичных вопросов. И это снова доказывает наше своеобразное родство, близость. К сожалению, на данном этапе я не могу конкретно заявить, какое определенное место я обозначу и назову своим новым домом, поэтому мои поиски и миграция все еще продолжаются. И честно признаться, этот процесс зашел уже слишком далеко.
Мое внимание привлекло стадо зебр, несущееся бешеным потоком, словно бы жизнь каждого из них висела на волоске. Что же могло их так всполошить? Мне стало любопытно, а потому я чуть склонила переднюю часть своего туловища вниз, слегка прижимая к бокам крылья, и понемногу начала опускаться вниз, сокращая высоту. Через какое-то время я уже парила в небе над самим стадом, направляясь туда же, куда мчались все зебры. От них исходила такая энергия, что мое сердце в груди затрепетало так же быстро, как работают крылья колибри. От некоего счастья я даже чуть не выронила из лап свою добычу. Где бы я потом ее искала?
Пролетая все дальше и дальше, я начинала видеть и не самую лучшую картину. Некоторые зебры подсекали своих же сородичей, те падали, а потом их же растаптывали прочие. И снова я вернулась к прошлому вопросу: что их так взбудоражило? Ясно видно, что в стаде посеяна паника. И как это принято у животных такого типа, за одним умником бегут все остальные, что можно было наблюдать прямо сейчас. Страдали, между прочим, не только сами зебры, но и другие обитатели пастбищ, которым неудачно посчастливилось оказаться на их пути. Одними из них стали львы, что поспешно ретировались за валуны, избегая столкновения с основным потоком копытных.
"Кажется, им требуется помощь," - у меня в голове возникла идея так же быстро, как я приняла решение.
Я начала совершать круги над тем валуном, где укрылись большие кошки. В процессе полета взглянула на тело мертвой авдотки. Что, если я подброшу тушку зебрам? Почуяв кровь, они точно должны будут насторожиться и в испуге сменить свое направление. Таким образом, уменьшится риск столкновения и получения тяжких повреждений. Ай да я, ай да я!
Так и поступила, как придумала.
- Кееек-кееек-кееек! - прокричала я, обращая на себя внимание. - Свежее мясцо, свежая кровушка нашим зебрам. Давайте поглядим на реакцию! - резко наклонив тело вниз, я порывистым движением приткнулась к парочке зебр, что были границей, разделяющей стадо и львов, и подбросила им мертвую авдотку, успев также одарить зверей несколькими клевками в бока, после чего мимолетно ретировалась обратно и набрала нужную высоту, чтобы вновь почувствовать себя в безопасности.

Отредактировано Мейсфера (2017-08-04 09:29:49)

0

5

---пустошь---
Кэй внимательно смотрела по сторонам и вперед. Ведь неизвестно, что их ждало впереди. Ее спутники были не против быть после нее. А львица была довольна собой, что являлась в какой-то степени командиром их маленькой бригады. Это ей подняло настроение. Было заметно, что Син тоже было не по душе, что Ассаи отлынивал. И она с нетерпением ждала, как этот гривастый поймает им какую-то добычу.
- А это обязательно будет... - пронеслось у кошки в мыслях.
Колючки, которые портили и закрывали вид, двигались к своему логическому концу. Это не могло не радовать. Правда впереди как оказалось, не было водопоя. Так что жажду утолить так просто не получится. Но стоило отметить, что, скорее всего, это были охотничьи угодия. Примерно такие были в ее детстве. Все те же редкие деревья, пожелтевшая трава и палящее солнце, которое готово сжечь тебя.
Хотя нет, сейчас им с погодой везло немного более: солнце периодически пряталось за тучи. На ближайшем расстоянии травоядных не было видно. Но светлошкурая была уверена, что нужно пройти еще немного. Она не хотела останавливаться.
- Ассаи, да, с тебя устроить нам пир. Правда для начала нужно найти из кого... - Кэйлаш слегка ухмыльнулась, когда повернулась ко льву. Совсем скоро она решила остановиться и пустить льва вперед за поиском добычи.
Правда ей показалось, что она слышала странный звук и пыль на горизонте справа. Но она все сбросила это на усталость...

0

6

---> Пустошь
Воздух немного посвежел. Пыль и пепел сменились пылью и запахом вянущей травы. Син ступала за Кэйлаш след в след, на время отрешившись от своей компании и думая о том, что будет делать когда покинет их. Запах пота копытных, приносимый легким, пугливо налетающим, треплющим шерсть и снова пропадающим ветерком, свидетельствовал о том, что добычу здесь должно быть не сложно найти. Если эти территории никому не принадлежат, что маловероятно, можно было бы остаться здесь на пару недель. Отъестся, дать отдых уставшим лапам, просто понежиться где-нибудь в тени. Но что делать, если объявятся хозяева этих земель? Хотя правильнее будет сказать, когда они появятся. Если есть трава, есть добыча. Есть добыча, значит, есть хищники. Хотя бы маленький семейный прайд. И тут как повезет - если это действительно маленькое семейство или и вовсе одна пара с пищащими детенышами, возможно, они позволят путнику остановиться в их владениях за часть добычи. Если же это большой прайд, с таким же подходом к чужакам, как и родной... Иногда казалось, что у тех воинов, которые охраняли границы, судьба была даже хуже, чем у изгнанников. Почему Царь с его ручным палачом не убивали всех нарушителей, а буквально обрекали их на нападение на прайд, когда те достаточно изголодаются и поймут, что нападение - их единственный шанс выжить? Воины, страдающие от чувства постоянной опасности, могли разорвать даже подошедшего к границам львенка-чужака. Если здесь был крупный и такой же агрессивный прайд...
Син потрясла головой. Бред. Тогда бы везде стояли бы метки. На выжженной пустоши их не было, здесь темношкурая их пока тоже не чуяла, хотя эти охотничьи угодья наверняка были весьма обширны и могли преподнести много сюрпризов. Просто она привыкла ожидать худшего и нигде не задерживаться.
"Будут духи свидетелями, если я продолжу дальше топать по прямой без цели, то просто свалюсь с лап и буду лежать и ждать, пока какой-нибудь гриф не клюнет меня в копчик."
Кэйлаш решила, что Ассаи пора начать приносить пользу. Син конечно же желала полюбоваться, как лев будет охотиться для львиц, но при этом чувствовала неправильность происходящего. Почему львицы проламывались кусты, а лев охотится? Ещё год назад подобные странности совсем сбили бы её с толку, но в одиночной всё было по-другому. Так же пропустив льва вперед Син сама начала оглядываться, не столько выискивая добычу, сколько просто осматривая, что есть на этой местности. Вон на тот камень можно было бы лечь и властно выкрикивать Ассаи советы, но кричать через всё поле точно не получится.
Вскоре внимание львицы привлекли нечто непонятное, происходившее много дальше.
- Вы слышите? - львица нахмурилась, прислушиваясь.

Отредактировано Син (2017-08-02 13:54:28)

+1

7

-Пустошь-
Будучи замыкающим звеном колонны, Ассаи плелся позади. Лев иногда вытягивал шею и чуть приподнимался на задние лапы, что бы посмотреть, когда закончится «колючий коридор».
Постепенно кустарник редел, и лев стал замечать ростки золотистой травы.
Спустя какое-то время Ассаи увидел перед собой огромное пастбище. Золотистая высокая трава переливалась на солнце, дул легкий приятный ветерок.
- Ну и ну… Кто бы мог подумать…-
Ассаи задумчиво пробежался взглядом по открытой местности. Вдалеке он заметил непонятное на первый взгляд движение, но не придал этому значения.
- Ассаи, да, с тебя устроить нам пир. Правда для начала нужно найти из кого... –
Лев вспомнив о своей ставке, прибавил шаг и поравнялся с Кэйлаш.
- Ну раз проспорил, то деваться мне некуда…-
Ответил Ассаи, демонстративно и наигранно опустив голову, в знак своего «поражения» .
- Вы слышите?
Саи насторожился и навострил уши. И правда, порыв ветра донес до льва непонятный шум. Лев повернул голову в сторону, где находится источник шума и прищурился. Вдалеке он увидел клубы пыли и мелькающие силуэты.
- Интересно… Похоже на стадо…испуганное стадо…
Лев прищурился еще сильнее, пытаясь рассмотреть поблизости от клубов пыли и удирающих травоядных ,виновника шумихи. Но на данный момент заметить никого не удалось.
- По всей видимости мы тут не одни… -
Задумчиво проговорил лев, медленно направившись в сторону шума.
Через миг лев остановился и повернулся к Кэйлаш и Син.
- Что ж, дамы, если есть желание устроиться на привал и перекусить, я готов отработать свой проигрыш и должок за «прорубленный» кустарник-.
Лев нагловато улыбнулся, вспомнив как дамочки бились с колючками.
Ассаи вопросительно посмотрел на львиц в ожидании их решения. Ведь если кошки не захотят сейчас получить мясную компенсацию, лев не станет тратить силы, которых и так было немного.
- Дак, что вернуть долг сейчас? Или потом, с процентами в виде копытцев и хвостика зебры?
Ассаи довольно ухмыльнулся. Тот факт, что львам повезло очутиться на плодородной земле, поднял Саи настроение, он чуть ли не светился от радости.

Отредактировано Assai (2017-08-02 20:25:54)

0

8

На данный момент образовалось две почти независимых очереди отыгрыша:

1-я очередь:
Хондо (осталось 3 дня на написание поста)
Виджая
Хавьер
Мейсфера

2-я очередь:
Кэйлаш
Син
Assai

GM отписывается после полного круга отписавшихся обеих очередей или как пожелает, но чтобы не терялась логика происходящего.
Срок написания поста составляет 5 дней после чего очередь игрока пропускается.

0

9

Кэй иногда пыталась вслушаться в звук, который доносился издалека. И чем больше она пыталась его услышать, чем сильнее уверялась, что это правда, а не ее вымысел. Но как именно действовать она не знала.
Быть может это чужаки, жители этих земель выгнали стадо для охоты - кто знает. Мысли были  разные в голове и большинство из них не предвещали ничего хорошего. Львица нервно дергала хвостом, думая как поступить.
Вскоре оказалось, что слышала "нечто" не одна светлошкурая. Остальные тоже были несколько напряжены и прислушивались.
Хотя бы я точно не сошла с ума... - подумала она и встала, готовясь идти вперед.
Кошка кивнула Син, подтверждая, что и она слышит какой-то шум.
Ассаи решил пойти в сторону шума. Оставлять его одного там было бы неправильно, все-таки какое-то чувство ответственности и желание помочь где-то теплилось внутри души синеглазой. Поэтому она нехотя последовала за львом.
- Ассаи, не отвертишься, придется тебе ловить нам добычу в ближайшее время. А мы понаблюдаем... К тому же... - она внимательно посмотрела в сторону клуба пыли. который похоже приближался - добыча сама прибежит к тебе в лапы. Можно даже будет не напрягаться... - Кэйлаш криво улыбнулась и продолжила путь, думая когда остановиться, чтобы остаться цела. Ну и к тому же остаться с едой. А значит нужно было прекрасно видеть льва. А то он может быть хитрым малым. Поймает и сбежит со своей едой, бросив львиц одних в неизвестности.
Доверия к незнакомцам у нашей героини пока так и не появилось...

офф

извиняюсь за задержку

+1

10

---> Пустошь

С превеликим интересом Хондо осмотрелся, оценивая высокую, жестковатую траву, местами выгрызенную травоядными. Ему это нравилось.
- Смотри-ка, Виджая, тут всё-таки водятся стада. Значит, и вода где-то есть.
Хавьер, заинтересовавшийся Виджаей и их с Хондо семейным положением, тоже не остался без внимания. Бурогривый лев усмехнулся и с намёком посмотрел на львицу.
- Если эти земли свободны, как насчёт того, чтобы заселить их нашими львятками? - весело фыркнув, он отошел в сторону. - Нет, Хавьер. Мы с Виджаей встретились не так давно и какое-то время бродили вместе, пока не разминулись. Может, за это время мы и сблизились, но не настолько, чтобы плодиться где попало.
Единственное, что немного напрягало Хондо, это то, что на пастбище было как-то слишком тихо. Он ожидал увидеть тучные стада, но их не было. Зато в какой-то момент земля под лапами львов затряслась. Хондо удивлённо посмотрел вперёд.
"Неужели..."
Сначала он подумал, что из-под земли сейчас ударит гейзер, но когда шум стал громче, понял, что это стук копыт. Хавьер решил спрятаться за камнем. Хондо посмотрел на него и укрытие, оценивая, вместятся ли они там втроем.
- Вперёд, - прорычал он, подталкивая Виджаю боком к камню, за которым укрылся Хавьер. Как только львица оказалась в безопасности, Хондо присоединился к компании.
- Что-то их спугнуло, - пробормотал лев, принюхиваясь и пытаясь различить сквозь пыль другие запахи. - Чуешь? Они настолько обезумели, что ранят друг друга, пытаясь прорваться вперёд.
В любой другой момент Хондо счёл бы, что это неплохая возможность добыть себе еду. Но высовывать голову из-за камня совсем не хотелось. Вот совсем.
- Надо пройти дальше и посмотреть, что их спугнуло. Сильнее нас тут всё равно никого нет. Он пожал плечами. - Только дождёмся, пока стадо пройдёт.

+1

11

Шум бегущего стада слышали все, но реакция этих двух одиночек поразила Син. Похоже, они считали, что напасть на несущихся на них копытных это хорошая идея. С другой же стороны, может быть эти двое действительно достаточно ловки, чтоб маневрировать среди быстрых туш, да ещё и выбрать среди них подходящую на роль свежего блюда? Сколько там этой добычи? Вряд ли огромное стадо могло бы что-то всполошить настолько, что оно всё решит потратить силы на утомительный забег. Сама темношкурая предпочла бы дать стаду устать и уже после этого не торопясь проследовала бы за ним, заодно поглядывая, не затоптали ли они кого-нибудь насмерть. Может вообще не придется прилагать усилий, чтобы добыть мясо.
Но тогда Ассаси не смог бы покрасоваться.
Син последовала за своими попутчиками, идя последней и чувствуя насколько же у неё тяжелые шаги. Она со своими габаритами точно не стала бы бросаться грудью на стадо, желая испытать свою ловкость и скорость. Проверок в детстве во время неудачных охот ей более чем хватило.
Львица сделала последний шаг и остановилась, глядя на поднимающиеся на горизонте клубы пыли. По земле медленно проползла очередная тень от облака и Син проводила её взглядом, до присмотренного недавно камня, после чего отделилась немного в сторону от группы и направилась к нему, махнув на прощание хвостом:
- Я крикну, если замечу чужаков. Или то, что всполошило стадо. - и чуть замешкавшись, уже тише добавила. - Только не убейтесь там.
Добравшись до камня и спугнув выглядывающую из под него мелкую ящерку, темношкурая взобралась на валун и села, обвив хвостом лапы. Конечно, хотелось бы развалиться, вытянувшись во весь рост, но раз сказала, что будешь следить за обстановкой - следи. В небе поразительно не было птиц, видимо услышав топот копыт, они уже разлетелись подальше. Не было и подозрительных крадущихся в траве теней. Только двое знакомцев направлялись искать на свои хвосты приключения.

0

12

- Ассаи, не отвертишься, придется тебе ловить нам добычу в ближайшее время. А мы понаблюдаем... добыча сама прибежит к тебе в лапы. Можно даже будет не напрягаться..
Ассаи повернул морду в сторону, где теперь отчетливо виднелось бегущее стадо, окруженное клубами вздымающейся пыли с земли.
- И правда.-
Подтвердил Ассаи слова светленькой львицы. Стадо бежало как раз в направлении наших героев, и сейчас было самое время найти удобное место для засады.
Пока Ассаи внимательно смотрел на окружавшую его местность, в уме продумывая план и рассчитывая свои действия, Син нашла себе удобное местечко в «зрительном зале».
- Я крикну, если замечу чужаков. Или то, что всполошило стадо.
Лев обернулся и увидел, что темненькая львица забралась на камень, расположенный на некотором расстоянии от места, где стояли Кэйлаш и Ассаи.
- Так...-
Лев в очередной раз пополз взглядом по окружавшей местности, просчитывая возможные варианты развития событий, пока не «наткнулся» взглядом на светленькую самку.
- Предлагаю тебе занять место для наблюдения, где будет безопаснее.-
Лев кивнул головой в строну камня, где восседала Син. Не то что бы Саи сильно переживал за своих спутниц, но, когда речь идет об обезумивших травоядных, стоит немного перестраховаться.
- Я пошел… Рисково, конечно. Но, кто не рискует, у того живот липнет к позвоночнику.-
Закончив на этой позитивной ноте, Ассаи нетерпеливо переступил с лапы на лапу, и окинув взглядом своих спутниц, мелкой рысцой направился в сторону , куда по его мнению направлялось стадо, и где должна была произойти их встреча.
По мере приближения, вибрация земли под лапами льва усилилась . Пришлось перейти на быстрый шаг и слегка припасть к земле, дабы передвижение льва среди травы стало менее заметным. Признаться, высокая трава была не самым лучшим укрытием для взрослого пышногривого льва, Ассаи предпочитал подкрадываться  к жертве используя в качестве укрытия более высокие кустарники, но сейчас времени на капризы не было.
Ассаи еще издалека заприметил небольшой земляной выступ, у подножия которого можно организовать засаду. Расположение, по мнению льва, было идеальным. Если зебры и забегут на пригорок, то с этого хоть и небольшого выступа им придется спрыгивать, а лев сможет обезопасить себя от копыт травоядных «впечатавшись» в земляную стенку подножия выступа.
Но если рассматривать позитивный вариант развития охоты, лев сможет оставаться незамеченным для глаз травоядных и выпрыгнуть из укрытия на пробегавшую мимо добычу. Но, это было бы слишком просто...
Ассаи достиг своего укрытия и спрятался за выступом. Земля гудела, мелкие камешки пустились в пляс вокруг лап  светлогривого льва.
-О Айхею.. надеюсь мне бошку не проломят.-
Лев тяжело вздохнул, при иных бы обстоятельствах он не пошел бы на такой риск. От испуганного стада можно ожидать чего угодно. Один момент и все пойдет не так как запланировал Ассаи. Но разве сейчас мог лев повети себя иначе? За каждым его шагом следили две взрослые львицы, и по совместительству, к гадалке не ходи, две опытные охотницы. Лев на миг почувствовал себя студентом на экзамене. Два преподавателя и студент знавший только пару определений терминов да и только потому, что они написаны на первой странице учебника.
Но, несмотря на то, что опыт ведения охоты льва был не так богат, все ж он был. Ведь Ассаи смог себя прокормить за время странствия. И эта охота, ни что иное, как пополнение багажа опыта и знаний.
Ассаи чуть выглянул из-за укрытия, что бы удостовериться, что стадо бежит в его направлении.
Лев припал к земле и напряг мышцы лап. Он был готов к прыжку, и ему уже не терпелось вцепиться в полосатую глотку жертвы.
Сейчас он надеялся на удачу, и только на нее. Сил у льва было буквально на пару бросков, о продолжительном преследовании добычи, если та внезапно изменит направление, говорить было сложно. Поэтому лев надеялся на помощь госпожи Фортуны, баловавшей его время от времени приятными сюрпризами.

+3

13

Запах крови моментально проник в широкие ноздри зебр. Сначала заверещали одни, потом другие, потом весть о близкой смерти разошлась по всему стаду, и испуганный вожак в тот час сменил направление. Стадо двигалось к небольшой группе львов и те уже могли заметить приближающуюся опасность. Меньше чем за минуту, топот копыт и клубки пыли ворвались в ничего не подозревающую часть пастбища, разрушая покой.

0

14

Хавьер прижался к валуну, не желая показывать головы. Зебры скакали быстро и ловко, их копыта то и дело, что били по камню, а сами они истошно визжали. Черногривый криво улыбнулся от того, как близко сейчас была добыча, и как бы было безрассудно надеяться свалить хоть одну-две тушки, прижать хоть ту, что затоптали сородичи, но вкусить теплого мяса. Хавьер невольно облизнулся, после чего в его нос ударил резкий запах крови. Чудится.. Но нет. Он поднял голову к небу и увидел летающего сапсана, что явно был заинтересован в кучке львов.
- Она что..рассчитывает нами отобедать. - Проронил Хавьер и из его пасти послышался приглушенный рык.
Но все было куда сложнее. Птица кинула с неба кусок мяса, посеяв панику в ряды зебр. Хавьер резко отпрянул в сторону: один из травоядных с треском перелетел через камень, завопил, а после, как укушенный, подскочил и рванул в ряды своих сородичей.
- Что за глупые животные. И все-таки, если мы пойдем за ними...
Хавьер вспомнил о том, что где-то в пустоши остались его брат с сестрой. Они то уж точно успели проголодаться, пока он тут прохлаждался за валуном.
- Эй, там, в небесах. – Хавьер поднял голову вверх, стараясь одновременно не подставлять её под бойких зебр. – Быть может, слетаешь и глянешь, какая из этих тушь нуждается в нашей «помощи»? – Он не верил сам тому, как набрался смелости попросить птицу о чем-то. – Одной тебе точно её не разделать.
Черногривый почувствовал, как от крика у него пересохло в горле. Надо было просто идти к водопою, а не становится обедом гиен.
- Мы точно должны узнать в чем дело, - отметил Хавьер, обращаясь к Хондо. – Быть может, мы встретим тех львов, запах которых висел в пустоши. А быть может чего посерьезнее.
Пока что Хавьер и сам не знал, что означает «посерьезнее». Это место казалось таким приветливым и дружелюбным, будто готовым здесь поселить черногривого и его семью, а теперь его чуть не затоптала его же добыча. Хавьер фыркнул.
- Кажется, их стало поменьше.
Лев осторожно приподнялся и осмотрелся. Ещё несколько зебр обежали валун, и Хавьер, в надежде, клацнул зубами у копыт одной из них. Безрезультатно. Он смазливо улыбнулся, краем глаза глянув на Хондо. Тот также остался без добычи. Что же им предстояло лишь надеяться найти парочку отбившихся и уставших травоядных, а, быть может, тех, кому повезло сегодня меньше всего. Решив осмотреться, он многозначительно глянул на своего товарища, а после не торопясь, с осторожностью, двинулся в ту сторону, куда убежало стадо. Найти его было довольно просто, кругом, где бежали эти бездумные животные, была прижата сморщенная трава и отчетливые следы. Конечно, он не мог не рассчитывать на воздушную поддержку, все еще ожидая новостей с неба, потому иногда заглядывал вверх.

+1

15

Львица продолжала идти на расстоянии от Ассаи. Но вскоре остановилась, понимая, что дальше может быть опасно. Ей даже немного было боязно за льва, ведь стадо, если оно большое - может растоптать его и не заметить. Кэй заметила небольшое деревце впереди и прошла до него. Она не собиралась отлеживаться на камне, как некоторые. Пусть Син и действительно поступает умнее. Просто светлошкурая хотела поучаствовать, негоже сидеть в стороне, когда можно подготовить ужин побольше. Она любила охоту и, если что - сможет помочь ее спутнику.
Кстати Ассаи даже не забыл попереживать о самке, хотя похоже и сам несколько был напряжен, что впрочем очевидно и нормально в данной ситуации.
- Спасибо за заботу. Но я девочка взрослая, сама разберусь, - она ухмыльнулась и стала внимательно вглядываться в горизонт. Стадо явно приближалось в их сторону. Топот копыт и облако пыли нарастало. Синеглазая замерла и напряглась. Мышцы аж заныли от такого напряга, но она не обращала на это внимание. Хвост метался из стороны в сторону, уши были прижаты к голове, а глаза прищурены.
Но я же львица стремительная и подготовленная к форс-мажорным обстоятельствам, если что я обязательно справлюсь с обстановкой и помогу другим... - так она себя настраивала. На деле же было немного иначе. Бросив взгляд в сторону Син, она хотела удостовериться насколько все плохо. Ведь возможно, что темношкурая видела немного больше, т.к. была выше остальных. Мысленно Кэйлаш пожелала удачи льву. Это было безрассудство - так поступать, но она бы не задумываясь, сделала бы также.
Сама же наша героиня надеялась, что в безопасности - ведь препятствие в любом случае замедлит бег копытных, а значит все может пройти успешно.

офф

надеюсь не совсем бред

+1

16

Уважаемый GM!
При дальнейших обстоятельствах (попытках поймать добычу, спрятаться и прочем) просьба бросать кубик, дабы создать более реальную ситуацию.
Уважаемые участники!
Очередность отыгрыша на данный момент следующая:
-Мейсфера/Син (можете выбрать сами кто из Вас первый);
-Assai;
-Хондо;
-Виджая;
-GM;
-Хавьер;
-Кэйлаш;

Срок написания поста сокращается до трех дней. Будьте внимательны и надеюсь на Ваше понимание. Спасибо.

0

17

Как я и предполагала, зебры непременно сменят свой курс и начнут обходить тело, источающее запах крови и запах мертвечины. Ну, что можно было брать с этих травоядных, если только не вкусное свежее мясо? Однако я не настолько большая и крупная птица, чтобы вот так просто свалить копытное, пусть даже детеныша, хотя здесь мне может очень даже повести. Есть и другие птицы, гораздо больше меня, например, орлы, с коими у соколов имеются некоторые счеты. Но не будем об этом, поскольку сейчас эти отношения далеко не на первом месте. Важно другое - ситуация, образовавшаяся на пастбище. И еще немало важно то, что мой план точно сработал на все сто процентов!
- Это победа! - воскликнула я. - Теперь осталось подождать, когда эти безумцы покинут территорию. Авдотку я просто так оставлять тут не собираюсь, нет-нет-нет, - я даже слегка замотала головой в полете, дабы доказать, что мои слова сказаны не на пустом месте.
Львы все еще сидели на своем месте, зажавшись под валунами. Ничего, скоро и они освободятся из своей западни. А там позади и, может, даже еще впереди их будут ждать готовые к смерти пострадавшие зебры и другие живые существа. Пищи определенно хватит надолго и на многих. Главное, чтобы палящее солнце не превратило их в скором времени в падаль. Однако же нет, некоторых львов, вероятно, терзал серьезный голод, раз они пребывали в таком нетерпении и желали как можно быстрее отхватить себе кусочек, не давая зебрам преспокойно покинуть пастбище. Не понимали они, что это достаточно большой риск. В конце концов, о чем это я беспокоюсь? Важны ли мне судьбы этих кошек? Я оказала им услугу раз, но это не значит, что я стану делать это многократно. Мне всего-навсего хотелось проверить только одну теорию и на этом все, моя миссия завершается.
"Пусть только попробуют стащить мою добычу, я им глаза выклюю и мокрого места не останется," - я всегда готовилась к самому худшему, ведь лучшее получается встречать легче всего.
- Эй, там, в небесах, - сначала я подумала, что мне это только почудилось, но как оказалось потом, все происходило на самом деле так. - Быть может, слетаешь и глянешь, какая из этих тушь нуждается в нашей «помощи»? Одной тебе точно её не разделать.
Эти слова принадлежали крупному грузному черногривому льву. Одному из тех, кому не посчастливилось оказаться на пути бешеного стада. Однако не посчастливилось его группе лишь отчасти, потому что все трое остались целыми и невредимыми, хоть и без добычи, что тоже только временно. Я хмыкнула в ответ на его слова, немного нахмурив брови, и быстро развернулась, чтобы задать круг, по траектории которого облечу ближайшие несколько километров, чтобы оценить обстановку.
"Пусть только попробуют взять авдотку, пусть только попробуют взять авдотку," - я была настолько внутренне напряжена, что стала ощущать усталость, клонившую меня снизить высоту и приземлиться, немного передохнуть. - "Нет, Мей, отдыхать будешь потом, сейчас нужно разобраться с делами".
С другой стороны, не просто так этот подозрительный лев сказал о разделывании добычи. Значит, он готов поделиться своим обедом. Еще бы! Ведь я спасла им всем жизнь. И теперь эта троица находится у меня в долгу. Может быть, знатный кусок от туши зебры сумеет меня порадовать и посчитаться расплатой за такое великое благородство, проявленное с моей стороны.

+1

18

Издали стадо казалось облаком, упавшим на землю и извалявшимся в грязи, как львенок во время своих игр. Сначала не было видно даже отдельных животных, но по мере приближения облако становилось пестрее. Черный и белый сливались в неясный мерцающий мираж за пеленой пыли и комьями вырываемой копытами земли. И на пути у этого ужасающего представления находились знакомые Син.
Темношкурая видела, как Кэйлаш встала за мелким деревцем. Если ей повезет стадо просто обтечет это препятствие. Но верила ли в это сама львица? Судя по взмахам хвоста холоднокровие она потеряла, несмотря на то, что раньше вела себя спокойнее всей троицы. Но это и не удивительно в такой ситуации. А вот Ассаи похоже и вовсе обезумел не меньше чем несущиеся сломя голову зебры. Син не видела, что лев пристроился за небольшим пригорком. Ей казалось, что сначала он подкрадывался прямо к несущемуся стаду, а потом и вовсе замер, буквально подставляясь под копыта.
"Что он делает? Его же просто раздавят! О, Айхею..."
Львица понятия не имела, что может сделать в такой ситуации. С трудом оторвав взгляд от обреченного, как ей казалось, льва, темношкурая торопливо огляделась, сама не зная, что расчитывает обнаружить. Почему Кэйлаш ничего не предпринимает? Она же пошла с этим львом стремясь помочь и саму себя подставила под удар не просто так? Если бы охотника сковал страх она бы наверняка зарычала на него и привела в чувство. Но они оба там, не собираются бежать и даже не дергаются лишний раз. Значит всё идет по плану.
Успокоив саму себя, и отвернувшись от стада именно тогда, когда оно было уже близко к одиночкам, Син наконец сама спряталась за свой камень. Не хватало только чтоб какая-нибудь ретивая зебра решила перепрыгнуть этот булыжник и сбить львицу с ног.
Теперь оставалось только молиться.

0

19

Топот копыт усиливался с каждой секундой. Ассаи позволил себе еще несколько раз чуть высунуть морду из-за обрывистого выступа, у подножия которого он все так же скрывался от глаз травоядных.
Ассаи больше не оборачивался, что бы посмотреть, где притаилась Кэйлаш, и не сменила ли свое местоположение Син, взору которой открывалась вся картина происходящего. Лев был сосредоточен и поджидал стадо зебр.
Камешки вокруг лап  заплясали в ускоренном темпе, и лев  максимально припал к земле.  Саи хотелось снова выглянуть из укрытия, но он опасался. Это желание и опаску льва  можно было бы сравнить лишь с желанием пассажира высунуть голову в окно вагона поезда  на полном ходу, дабы полюбоваться красотами земель и тут же, по закону подлости,  увидеть перед носом приближающийся высоковольтный столб и в панике убрать голову из окна.
Поскольку Ассаи был из числа львов обделенных неутолимой жаждой поиска острых ощущений, он не осмелился нарушить свою маскировку.
Топот копыт стал настолько громким, что Ассаи показалось, что стадо вот-вот растопчет земляной выступ и его вместе с ним. Еще пара мгновений и зебры, бегущие во главе стада, пронеслись мимо укрытия льва, подняв столб пыли.
Ассаи оказался словно в тумане, но это его не сбило с толку. Лев знал, что нападать нужно «хвост» стада, уставших и ослабленных травоядных.
Поднявшиеся клубы пыли скрыли светлогривого льва, и теперь со стороны его было не отличить от небольшого пригорка.
Лев выпустил когти и напряг лапы, по его подсчетам основная часть стада уже пробежала и теперь должны бежать замыкающие.
Ассаи резко выдохнул и издал приглушенный рык, который тут же растворился в шуме от топота копыт и визжания зебр.
Ассаи с силой оттолкнулся лапами от земли и выскочил из своего укрытия. Словно пуля лев «прорезал» поднявшуюся пыль, могло показаться, то он будто выскочил из ниоткуда.
Передние лапы хищника «украшенные» острыми когтями вытянулись  вперед в направлении полосатой жертвы. Пасть льва была раскрыта, сверкнули клыки, готовые впиться в горло несчастной добычи.
Зрачки Ассаи были сужены, он сейчас смотрел  только на выбранную им жертву. Что случится через миг, было известно только всевышнему. И хищника и травоядное сейчас могло объединить только одно – вера в везение и надежда на удачу. Зебра и Ассаи будто сейчас играли в русскую рулетку и одному из них предстояло неизбежно потерпеть поражение…

+1

20

Хавьер покидает укрытие

http://i12.pixs.ru/storage/8/0/8/dice4png_7235973_27249808.pnghttp://i12.pixs.ru/storage/8/0/1/dice1png_2991476_27249801.png

Итог:    5

Начав двигаться за стадом, Хавьер замечает характерный стук слишком поздно. Одно из травоядных в испуге задевает льва копытом. Лев отделывается легким ушибом, но бок будет долго помнить встречу с зеброй. Отставшие убегают прочь.

Кэйлаш прячется за деревом

http://i12.pixs.ru/storage/8/0/1/dice1png_2991476_27249801.pnghttp://i12.pixs.ru/storage/8/0/8/dice4png_7235973_27249808.png

Итог:    5

Кэйлаш удается спрятаться за деревом и избежать встречи со стадом. Однако из-под копыт травоядных вылетает небольшой камень и отскакивает ей в лапу. Какое-то время она будет хромать.

Мейсфера ищет добычу

http://i12.pixs.ru/storage/8/0/1/dice1png_2991476_27249801.pnghttp://i12.pixs.ru/storage/9/1/5/dice6png_3076106_27249915.png

Итог:    7

С высоты птичьего полета Мейсфера замечает крупную зебру, истошно вопящую и пытающеюся подняться на копыта. Кажется, в бешеных скачках кто-то не хило пробил ей кости. Также Мейсфере удается заметить группу львов вдалеке.

Син прячется за камнем

http://i12.pixs.ru/storage/9/1/5/dice6png_3076106_27249915.pnghttp://i12.pixs.ru/storage/8/0/1/dice1png_2991476_27249801.png

Итог:    7

Син удается спрятаться без каких-либо последствий. Стадо обходит её валун стороной.

Ассаи атакует зебру

http://i12.pixs.ru/storage/9/1/5/dice6png_3076106_27249915.pnghttp://i12.pixs.ru/storage/9/5/8/dice3png_4918770_27249958.png

Итог:    8

В суматохе Ассаи успешно атакует испуганную зебру и та падает под его весом на землю. Остальные травоядные стараются держаться подальше от добычи и хищника. Льву ничего не угрожает.

Отредактировано GM (2017-08-18 15:17:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно