Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

На востоке Славных земель расположен луг. Место, которое когда-то являлось посещаемым траводными. Сейчас можно встретить лишь на восточном краю луга норы медоедов. Тут же обитают опасные насекомые, среди которых встречаются распространители опасных инфекций. Вместо пожелтевшей травы можно заметить много пепла, лишь деревья пострадали не полностью. Луг граничит с ущельем на востоке и с цветочной поляной на западе. На севере же можно заметить край священного поля. А на юге виднеется большая гора камней.

Важно! На территории прайда не осталось крупных травоядных. Одно из стад убежало в сторону Темноземья. Остальные стада побежали в сторону севера, спасаясь от настигшего их врасплох пожара.
Большая часть луга сейчас выжжена.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/36444.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на севере:
Ущелье
- на юге:
Пастбище
- на западе:
Цветочная поляна
- на юго-западе (расстояние значительно больше чем до других локаций)
Груда камней

0

2

Пустошь
Ноктис вылезла из куста. Запах незнакомцев стал ещё свежее. Тис хотела пойти за ними, но ей сразу не понравился стук копыт, который становился всё громче. " Это стук мне совершенно не нравится... Ой! И земля под лапами трясётся... Пойду-ка я в другую сторону." Вскоре Нок уже перестала слышать стук. Трава имела необычный желтый цвет. " Странно.., Никогда не видела жёлтой травы, хотя..." Тис мотнула головой, чтобы отогнать навязчивую мысль. " Почему я думаю только о траве? Ведь вокруг столько всего интересного! Столько необычных насекомых и... антилопа!" Ноктис тут же вспомнила, что сегодня ничего не ела. Её усталость улетучилась. Тис словно безмолвная тень скользила среди стеблей травы. Антилопа мирно щипала траву и иногда шумно втягивала воздух ноздрями. Пантере повезло: ветер дул со стороны антилопы, и та не могла учуять опасность. Аппетитный запах добычи уже щекотал ноздри, но Тис знала, что прыгать надо подойдя совсем близко, чтобы максимально травмировать добычу. " Ещё немного... Теперь можно прыгать..."
-Рраррр! - Ноктис с победно рыкнула и прыгнула на антилопу. Пантера вцепилась в шею добычи когтями и клыками, но антилопа рванула с места так резко, что Тис не удержалась и упала в траву. Раненая антилопа скачками убегала. Из раны на её шее лилась кровь.
- Ах, ты! Ну погоди у меня! - Нок выплюнула изо рта траву. Потом пантера легла и стала наблюдать.
Рана была тяжелой - антилопа прыгала рывками, из её рта текла кровь. Внезапно её ноги подкосились и она забилась в судорогах. Этого и ждала Тис. Она молнеиносным движением вцепилась добыче в горло. Через минуту антилопа затихла. " Отлично. Теперь надо куда-то её затащить - с возвышенности удобнее защищаться и видно больше." Ноктис огляделась и увидела груду камней. Пантера схватила антилопу за шею и поволокла к камням.
Груда камней

Отредактировано Ноктис (2017-08-07 16:48:46)

0

3

Груда камней

Тис бежала достаточно долго, но куст не показывался. " Где же этот несчастный куст! Я уже должна была видеть его! А может я бегу не в ту сторону? Или неправильно рассчитала время? Вот слышен стук копыт... И земля вибрирует под лапами... "
- Саль, я уже бе... - крик Тис оборвался на полуслове - она споткнулась о камень и упала в яму, которая была не видна из-за травы.
- Ооох... - Нок кряхтя выбралась из ямы. Ее лапы очень сильно болели. Тис несколько раз согнула и разогнула их.
" Кажется, я ничего не сломала. Как я не смогла заметить такую огромную ямищу? Где же этот треклятый куст?!" Тут самка повернулась в другую сторону и увидела...
- Да вот же он! Я совсем слепая! - Ноктис даже рассмеялась от радости.
" Ураааа!!!! Наконец-то!! Куда я смотрела всё это время? Если бы я не упала в яму, то побежала бы в другую сторону! Кто знает, что сделалось тогда бы с Саль! Ой! Точно! Я совсем забыла про неё! Скорее вперед!"
Тис рванула изо всех сил. Она даже не остановилась, чтобы преодолеть куст, а просто влетела в него.

Пустошь

Отредактировано Ноктис (2017-08-12 20:15:49)

0

4

-пустошь
По мере того, как львица отдалялась от серой и унылой пустоши, где буквально каждый шорох вызывал у нее панику, на душе у нее становилось легче. Теперь окружавший ее мир приобретал яркие и позитивные цвета, к которым она так привыкла.
Выйдя на просторный луг, Джамила остановилась и огляделась. Здесь была та живая и позитивная атмосфера, которая сразу вызвала улыбку у зеленоглазой львицы. Неподалеку паслись стада травоядных, которых, к слову, появление молодой хищницы немного нервировало и напрягало. Но Джамила не испытывала к ним никакого интереса, она была неголодна. А ради забавы или от нечего делать она никогда не охотилась, так как свято верила, что при таких обстоятельствах убийство травоядного станет страшным грехом.
Вокруг все цвело, летали всякие мелкие насекомые, было слышно пение птиц. Львица не заметила поблизости других хищников или иной опасности и решила немного отдохнуть.
Джамила устроилась на окраине луга в тени разросшегося кустарника, яркие цветы которого источали невероятно пьянящий аромат. Для кого-то этот аромат мог показаться чересчур резким и вызвать головную боль, но Джами была любительницей ярких ароматов, и они вызывал у нее только позитивные эмоции.
Зеленоглазая легла, положив голову на передние лапы. Атмосфера вокруг была такой спокойной, что львица прикрыла глаза и полностью расслабилась.

0

5

Славные земли, ущелье.

Пейзаж сменялся вокруг медленно, но радикально. То грязь и пепел, то черные скалы, то колючие заросли, и вот теперь - светлое золотое поле, плавно переливающееся на ветру колосьями трав. Иволь слегка запыхалась продираться через колючки, в которые она влезла, решив проверить, нет ли из ущелья другого пути, чем через пустошь. Она набрала довольно репьев на загривок и исколола все лапы, пока наконец-то не выбралась, и от того контраст между корявыми стеблями зарослей и мягкой землей показался ей очень приятным. Она шумно выдохнула и даже зажмурилась ненадолго прежде чем как следует отряхнуться и осмотреться.
Несмотря на завораживающий вид и очевидное присутствие разнообразной добычи, это место едва ли было подходящим для частого паломничества охотниц прайда Иволь. Обширное открытое пространство, ограниченное только с одной стороны - наверняка это излюбленное место охоты для множества зверей, в том числе львиц других групп и кочующих львов. Сытая с прошлой ночи, Иволь еще несколько дней могла не беспокоиться по поводу пропитания, однако если она не найдет больше никакого подходящего места, охотницы будут вынуждены выходить на промысел здесь.
"Что ж, по крайней мере за этими зарослями и среди камней львята в любом случае останутся в безопасности".
Не дав львице как следует попробовать воздух, ветер сменил направление и погнал запахи луга прочь от Иволь. Так что вместо дальнейшей оценки ситуации ей пришлось действовать "вслепую" - пригнуть голову и буквально красться вдоль кромки поля, полагаясь только на зрение и слух. Но эти чувства, что не удивительно, оказались совершенно бесполезными для того, чтобы опознать в тени сливающуюся с травой незнакомую львицу, которая, кажется, спала. К собственному стыду, Иволь не замечала ее до тех пор, пока не подошла буквально на расстояние нескольких метров. Ее сбивали столку переменчивый ветер и резкий запах цветущего кустарника, но это не более, чем пустые оправдания: если бы незнакомая львица таила в себе вполне реальную и совершенно не дремлющую опасность, в лучшем случае Иволь давно бы уже удирала куда глаза глядят.
- Здравствуй?
Львица остановилась тем, где заметила незнакомку, и словно вросла в землю. Даже если сейчас все казалось спокойным, не стоило слепо поддаваться атмосфере, равно как и попусту мутить воду, впрочем. С громким щебетом с ветки над головой незнакомки слетела стайка птиц, и Иволь ощутимо вздрогнула.

+1

6

Дурманящий аромат цветов кустарника сыграл с львицей злую шутку, "огородив" ее нос от новых запахов, приносимых дуновением ветра. Поэтому Джамила полностью ушла в свои мысли и забыла об элементарной предосторожности, находясь на незнакомой территории.
Поразмыслив почти обо всем, что ее тревожило, Джами забылась, и сон почти овладел ею. Но, неожиданно до ушей донесся чей-то голос.
- Здравствуй?
Джамила резко подскочила на лапы и широко раскрыла глаза, перед ней стояла незнакомая львица. Зеленоглазая была повергнута в шок,  что не учуяла приближение незнакомки.
А что если бы это была не эта по первому виду не враждебно настроенная незнакомка, а , например, гиена или чего лучше одуревший от прилива гормонов лев?
Джамила  глубоко вздохнула, что бы успокоить бешено колотившееся сердце, которое норовило выскочить из груди.
- Здравствуй.
Прерывисто проговорила зеленоглазая, так и не сумев справиться с испугом. Джамила пристально посмотрела на незнакомку. По виду эта львица с бледно-коричневой шестью и голубыми глазами была старше ее. Еще Джами заметила темную полосу на лбу, и, по-видимому, проходящую по  всей линии позвоночника.
Но больше всего привлек Джами странный цвет глаз. И ежу понятно, что цвет глаз – светло-голубой, но глаза были такими светлыми и странными, что Джамила удивленно приподняла брови.
- Может она слепая?
Эта мысль промелькнула в голове львицы, и она тут же почувствовала дрожь в лапах. Если незнакомка была слепа, почему она так смотрит на зеленоглазую?
Джами решила проверить свое предположение и, переступив с лапы на лапу, сделала вид, что наступила на какую-то колючку.
-Ой…мерзкая колючка.
Джами тряхнула лапкой и сделал пару шагов  в сторону. Все выглядело достаточно  естественным и логичным, но все это время Джами следила за незнакомкой, особенно пытаясь уловить ее взгляд.
- Эм… меня зовут Джамила.
Зеленоглазая представилась, все так же пристально смотря на незнакомку.
- Надеюсь, я не помешала твоей охоте?
Сказав, Джами огляделась в поисках других львиц, с которыми голубоглазая могла прийти на луг.

Отредактировано Джамила (2017-09-10 12:41:12)

0

7

Иволь отступила на шаг или два. Громкие птицы, резкие движения незнакомки под ними - это могло, должно было спровоцировать львицу на какие-то ответные действия. Она и правда была буквально в одном миге от того, чтобы занять боевую позицию: шерсть на загривке встала дыбом, верхняя губа дрогнула, слега обнажая клыки. Только вот надобности в этом не было никакой: похоже, источник испуга Иволь и сам чувствовал себя не в своей тарелке. В некотором смысле две львицы сейчас были похожи на котят, которые играли в прятки в высокой траве и перепугались того, что случайно столкнулись спинами.
"Спокойствие, - осадила Иволь сама себя, поднимая голову и коротко выдыхая. - Не каждый встречный желает тебя убить. Не каждый первый по крайней мере".
Львица дернула хвостом в попытке избавиться от напряжения. Она все еще не двигалась, но по крайней мере казалась гораздо спокойнее, чем была минуту назад. Конечно, на этой разведке ей меньше всего хотелось сталкиваться с другими животными вообще и львами - в особенности, но в целом наткнуться на дружественно настроенное существо было даже полезно.
- Осторожнее, - немедленно отозвалась львица, когда незнакомка дернула лапой. - Хромота в жизни так себе помощник.
Она мягко улыбнулась. Все сказанное ею больше всего походило на материнские наставления юной охотнице, хотя и имело целью просто завязать разговор. Видимо, сказывался тот факт, что Иволь частенько приходилось говорить нечто подобное своей дочери. Львица представилась и тоже сделала несколько шагов по направлению к Джамиле - подпустит или нет?
- Красивое имя. Совсем нет, я не охочусь, и я здесь одна, -  Иволь облизнулась, стирая с морды остатки засохшей крови как бы в подтверждение тому, что не так давно кормилась.
Относительно того, охотилась сама Джамила или нет у львицы не возникло вопросов: едва ли кто-то стал бы спать на охоте. А вот одна она или нет, принадлежит ли она прайду и если да, то насколько он большой и где находится - все эти вопросы вытекали один из другого и грозили перерасти в настоящий град, с которого едва ли стоило начинать знакомство.
- Я пришла издалека, вот, осматриваюсь. И ты первая, кого я встретила здесь, - Иволь села, решив, что нет нужды в спешке.

Отредактировано Иволь (2017-09-12 15:23:17)

0

8

Главная задача - выяснить была ли незнакомка зрячей или слепой была выполнена.  Джами заметила, как львица перевела взгляд на нее после небольшого притворства с колючкой.
Но теперь Джамилу изумило совсем иное, не связанное с внешностью взрослой львицы. Незнакомка смотрела на ее и говорила с ней как-то мягко. Зеленоглазая привыкла к тому, что к незнакомцам относятся с подозрением и редко проявляют дружелюбие. И именно такой тактики решила придерживаться она сама. А за эти несколько минут общения с новой знакомой, Джами немного прониклась к ней.
Незнакомка представилась и сделала пару шагов в сторону Джами, последняя хотела было отойти, но все же не двинулась с места.  Какое-то шестое чувство подсказывало зеленоглазой, что эта львица не причинит ей вреда. Какое-то странное шестое чувство…
-Красивое имя. Совсем нет, я не охочусь, и я здесь одна-
Джами слегка улыбнулась. Ее порадовала мысль, что она не помешала Иволь и не оставила ее без ужина. Ведь она сама знает, как сложно снова настроится на охоту, если что-то или кто-то тебя отвлекает или случайно вспугивает добычу.
- Я пришла издалека, вот, осматриваюсь. И ты первая, кого я встретила здесь-
Джами последовала примеру новой знакомой и тоже села. Зеленоглазая продолжала внимательно изучать собеседницу. Почему-то она располагала к себе, что-то в ней было такое эдакое. Джами удивлялась себе, и всему происходящему, но через миг все поняла.
Ее новая знакомая была без сомнения старше, и ее мягкий голос и добродушный настрой напомнил Джами ее маму. Да-да, вот такая невероятная ассоциация зародилась в голове зеленоглазой.
Тем временем пауза немного затянулась, и Джами решила поддержать беседу.
- И я не из здешних мест и тоже никого еще тут не встретила.
Джами говорила немного растерянно. Порыв ветра принес запах травоядных и послышалось их пререкание.
- Ну в смысле не встретила того, с кем можно поговорить.
Джами смущенно улыбнулась.
- А куда ты.. вы... идете?
Джами осеклась, вроде и не прилично было обращаться к взрослой львице на «ты». Зеленоглазая немного сконфузилась, словно нашкодивший львенок перед матерью.

Отредактировано Джамила (2017-09-18 17:51:31)

+1

9

- Просто осматриваюсь, - львица качнула головой.
То, что Джамила была не из здешних мест, не означало, что она не принадлежала к какому-нибудь прайду. Она могла тоже разведывать обстановку или навестить местечко, облюбованное для отдыха из-за исключительного уединения, царившего здесь до сих пор.
- Я путешествую. В одиночку, - улыбнулась Иволь. - Примечаю места для охоты и ищу, в какую сторону идти для ночлега.
Куда еще может идти животное, если оно сыто? Искать безопасное место, отмечать границы территорий, следовать за себе подобными. Как бы там ни было, одиночество изматывает, и рано или поздно вынуждает идти на контакт даже несмотря на риски. Иволь была намерена скрывать тот факт, что у нее есть семья, и подобное оправдание в случае чего ей вполне подходило.
- А ты с семьей? Спрашиваю, потому что не хотелось бы нарушать границы чужих территорий и беспокоиться без нужды.
Тем паче, что некоторые юные львы, брошенные на границы своими отцами, любят гонять чужаков, едва завидев их на горизонте, когда даже запаха еще не различить. Им-то весело, и загрызут - не заметят.
Пока Иволь выбирала, в каком порядке обличить мысли в слова, она стала замечать, что земля под лапами мелко дрожит. Львица уже открыла было рот, но замолкла и повернула голову туда, откуда послышался гул - сперва едва различимый, но все нарастающий. Из-за высокой травы не было видно, что происходит на горизонте, зато было отчетливо заметно облако пыли.
- Это стадо? - спросила Иволь скорее просто размышляя вслух, чем обращаясь конкретно к знакомой.
Она огляделась по сторонам в поисках возвышенности, но ничего подходящего, кроме дерева, в поле видимости не было. Львица попыталась запрыгнуть на самую нижнюю ветку, но не сумела.
- Уф, - она усмехнулась, утерев морду лапой, и обратилась к Джамиле. - Попробуешь?
Гул нарастал и превращался в отчетливый грохот. Он определенно приближался, но стоило ли уходить? Стадо травоядных могло идти параллельно двум львицам на самой границе луга и никак их не задеть. Но если нет - придется не сладко.
- Или нам лучше уйти? Кто знает, кто там и каких зверей сюда гонит.

0

10

Просто осматриваюсь
Джами слегка улыбнулась, значит она не помешала Иволь. Зеленоглазая посмотрела в глаза собеседнице, которые ей уже не казались такими бледными и пугающими как в первые минуты знакомства.
- Я путешествую. В одиночку. Примечаю места для охоты и ищу, в какую сторону идти для ночлега
Услышав эти слова, Джами растеряно посмотрела себе под лапы. А куда идет она? Исследует она эти земли для того, что бы остаться тут жить? Стоит ли последовать примеру Иволь и найти себе место для ночлега. Зеленоглазая даже не думала о чем-то подобном. Она просто существовала каждый день, не задумываясь о будущем, о своей дальнейшей судьбе. Нет, конечно, планы были. Прибиться  к какой-нибудь группе львов или вступить в обосновавшийся на землях прайд. Но до этой минуты Джамила даже не  думала о том, как ей удастся это сделать.
- А ты с семьей? Спрашиваю, потому что не хотелось бы нарушать границы чужих территорий и беспокоиться без нужды.
Этот вопрос львицы вернул Джами из собственных  мыслей в реальность.
- Нет, я тут одна. Моментально ответила зеленоглазая. В голове молодой львицы не возникло мыслей о подозрительной заинтересованности новой знакомой. А может она тут вовсе не одна, и Джами находится в опасности? Но такие мысли даже в принципе не могли прийти в голову зеленоглазой. После того как она прониклась к Иволь, она в принципе не поверила бы, что новая знакомая способна причинить ей вред.
Внезапно до львиц донесся шум. Джами так же как и Иволь, посмотрела в сторону источника шума.
- Это стадо?
-Похоже да. Согласилась зеленоглазая. Джами обеспокоенно вскочила на лапки. Она не понаслышке знала об опасности, которую несут с собой стада. Неприятные воспоминания нахлынули на Джами, она чуть заметно вздрогнула.
Иволь быстрее сориентировалась на местности и предложила укрыться на дереве, на ветку которого так и не смогла забраться.
Попробуешь?
Джами подошла к дереву и ловко вскарабкалась на самую нижнюю ветку. Молоденькой и гибкой львице не доставило это большого труда.
- Или нам лучше уйти? Кто знает, кто там и каких зверей сюда гонит.
Джами , теперь находившаяся на своеобразной вышке увидела, что стадо  довольно быстро приближается.
- мы не успеем уйти. И вдруг кто-то гонит это стадо в засаду, а мы попадем в нее раньше.
Зеленоглазая припала к ветке, почти легла на нее. Одной передней лапой она обхватила ветку, на столько на сколько позволял ее размах лапки, вторую протянула Иволь.
- Попробуй еще раз, я помогу.
Джами вытянула лапку помощи, на сколько позволяла ей ее физиология. В глазах Джами царствовало беспокойство, и разрастался страх.
Куда сможет спрятаться ее новая знакомая, если Джами не удастся ей помочь? Зеленоглазая мотнула головой, гоня прочь подобные гадкие мысли.

Отредактировано Джамила (2017-09-22 13:39:25)

0

11

Когда особь теряет одно из шести своих чувств, то все остальные начинают работать с большей силой. Итак, если ты потеряешь зрение, то слышать и вдыхать запахи ты начнешь с большей точностью. Также происходит и с чувствами в душе, которая естественно есть в каждом из нас. Если какой-то сантиметр или кусочек души просто взять и отрезать, то душа будет страдать, а после это место начнет заживать и душа наша начнет сжиматься, оставляя место негативным эмоциям, так сказать дает волю соперничества сердца и мозга. Как правило, сердце не всегда побеждает, его обгоняет на N-ные доли секунды здравый смысл. Как часто мы делаем то, что хочет сердце? Правильно, только в тех случаях, когда мозг знает, что произойдет. Единственные люди, которые поступают по повелению сердце, обычно либо психи, либо душевнобольные, либо не имеют мозга совсем.
«Так обычно говорил мой друг детства, с которым мы очень давно не виделись, и думаю, не увидимся, так вот, он говорил, что влюбленные это и есть душевнобольные психопаты, у которых высосали мозг, они не ведают, что творят. И говорил, что не советует мне влюбляться, и знаете, мы ведь дали слова друг другу, даже закрепили это все нашей кровью, НО…, да, он увидел эти две манящие, как ему казалось булочки на попе этой самке и все. Я видел, как его мозги текли из пасти, я Вам серьезно говорю».
Саид брел спокойным шагом, шаркая по земле и оставляя за собой следы, он не хотел отказываться от мысли, что брат все-таки станет его искать, но запретил себе об этом думать. В его голове жило зло, оно терзало его сердце и душу, оно пожирало его изнутри.  Саид же любил в свою очередь только брата, никто не мог затуманить ему рассудок и высосать мозги, никто не могу дать ему то, что могло бы посодействовать к флюидам, которые атакуют рассудок. Все, что Саид делал -  это одурманивал своих жертв и просто играл с ними в очень увлекательную игру. Игра стандартна для всех, но самец всегда играл только по своим правилам, он всегда требовал больше, чем могли ему дать и как обычно покидал местность до тех пор, пока самка не очухается от происходящего, а Саид весело хохотал, удаляясь во тьму. Всего его обряды происходили ночью, каждый раз в одно и то же время в черногривом просыпался какой-то изверг, просто чудовище на крыльях дня и ночи, и если добрый и пушистый Саид в голове вовремя не проснется, то ночь может закончиться смертью. Но обычно до этого, как правило,  не доходило, Саид очень чутко спит, он старается дать отдохнуть сознанию, но никогда не отключается полностью.  Самец встряхнул голову и посмотрел по сторонам, никого не увидел, потом резко остановился и обернулся назад, тоже никого не было. Легкий ветерок принес запах совсем юных львиц. Саид ехидно ухмыльнулся.
- Где бы нам и не спрятаться… - проговорил лев с легко иронией. Самец неумел, разговаривать с себе подобными животными слабого пола, он просто не знал, что сказать, часто это было, что-то связано с угрозами и меркой силы. Саид никогда не был во внимании самок, обычно всем этим заправлял его брат, а Саиду приходилось сидеть в стороне и охранять его ежечасные походы в укромные уголки. «Не знаю точно, но мне кажется, что у моего брата каждая встречная это любовь на всю жизнь, я думаю, что не удивлюсь, если увижу пару его отпрысков с такими же вульгарными манерами, фу». 
Саид отряхнул голову и медленно, но уже более уверено направился в сторону запахов.
В глазах потемнело…
- Здраааствуй, мой юный принц, как я тебя давно ждала… - проговорил голос из неоткуда. Саид резко открыл глаза. – Кто Вы? Где я? Долго это будет продолжаться? – Саид просто не мог поверить, что он снова в этой самой пещере, но только уже здесь нет камня, нет свечи, как в прошлый раз, здесь огромный алтарь, за которым восседает прекрасная львица с сапфировыми глазами, белая шкура лоснилась от лунного света, она улыбается совсем кротко и добродушно.
- Саид, мальчик мой, ты дома, - львица улыбнулась и вышла из-за алтаря, - котенок, ты проголодался? – Саид осекся, что-то ему не понравилось в ее голосе, он резко отпрянул. – Не подходи ко мне! Я уничтожу тебя! – Пасть львицы открылась и из нее вылетела куча летучих мышей, шкура с грохотом упала на бетонный пол. Оглушительный вой раздался в голову и Саид вскочил на лапы….
- Не переживай, я достану тебя, ты умрешь, ты сгниешь в своей же шкуре.  – Саид испугано огляделся, он заснул и видимо очень крепко. – А то, как же, ублюдок, гореть тебе в аду! – Проговорил Саид, - только вместе с тобой мой мальчик, - эхом отдалось в голове с придыханием. Саид ощетинился.
- Так, я чуть не заснул, мне срочно нужна еда, меня покидают силы, мне срочно нужно найти еду, - паниковал самец и рыскал глазами хоть что-нибудь. Саид был в самом плохом настроение, что можно себе представить, он ускорил шаг и, почувствовав дребезжание почвы, прильнул к земле. Облизав землю и принюхавшись, Саид стал двигаться на Север, точнее даже ползти. «Так, стадо антилоп Гну, сильно испуганных движутся на север со скоростью….хммм…ай не важно» Саид посмотрел вдаль и увидел небольшое дерево вдали и там происходили какие-то действия. Прищурившись, самец заметил львиц, которые возможно тоже уловили вибрации и решили спастись на дереве, его это позабавило. Саид двинулся в их сторону, «если встать за дерево, то есть вероятность застать врасплох зверя и убить на месте, правда потом придется отгонять этих львиц, ай, чёрт с ними». Антилопы приближались с бешеной скоростью, Саид рванул вперед издавая истошный крик, дабы предупредить о своем присутствии незнакомок. Гну нагоняли достаточно быстро, но льва отделяло от дерево всего-то каких-то триста метров, но тут черногривый замечает, что одна из самок не может никак забраться… "Что, за?"

Off

Нам срочно нужен Гейм-мастер) чтобы рассудил, чтобы так сказать все было честно)

0

12

Слова Джамилы звучали разумно. Действительно, безопаснее всего было переждать на возвышенности, пусть и такой, не слишком-то приспособленной для львов. Новая знакомая вспорхнула на ветку грациозно, словно леопард, а вот Иволь давно уже не могла похвастаться такой гибкостью и остротой когтей. Она поднялась на задние лапы и оперлась передними о ствол, выглядывая, как бы получше забраться, но вдруг сосредоточенную тишину нарушил еще один звук.
Львиный рев - вот, что на самом деле заставило Иволь испугаться. Стадо - что, от него можно укрыться хотя бы и за самим деревом, ствол которого был достаточно широким и крепким. Даже у самых глупых травоядных были глаза, чтобы разобрать дорогу, и даже черный буйвол не смог бы такое дерево повалить, просто ударившись об него. На худой конец львица могла бы ринуться в сторону и попробовать все же успеть унести лапы с траектории движения копытных, но даже пытаться снова забраться на дерево она не стала. Громогласное рычание мгновенно опустило львицу на все четыре лапы. Она не была уверена в том, как ей следует поступить, но все равно ощерилась, выискивая глазами опасность.
С одной стороны она уже ушла довольно далеко от своей группы, чтобы переживать за их безопасность, и сейчас ей совершенно некого было защищать ценой собственной жизни. Да и у льва, кем бы он ни был, не могло быть перед глазами этой опьяняющей цели в виде маленьких львят. Только иррациональные страхи, только призраки прошлого диктовали Иволь как поступать, и она готова была броситься в атаку первой без разбора. Темный силуэт льва мелькнул в траве совсем близко, но среди грохота копыт уже слышалось бессвязное блеяние антилоп, и львица сдвинулась с места за мгновенье до того, как к дереву выпрыгнула первая антилопа.
Крупное стадо сильно растянулось, но Иволь, припав к земле за деревом, видела только хаотичные тени в желтой пыли. Львицам повезло - основная часть стада шла все-таки левее от их укрытия, и никому не грозила серьезная опасность. Однако все же лучше было не высовываться, пока антилопы не пройдут, и эти мгновения промедления заставляли Иволь беспокоиться по поводу льва. Запах копытных смешался с травой и пылью, и забивал нос. Найти в этой какофонии незнакомый львиный дух было очень сложно, но Иволь пыталась. Это вряд ли дало бы ей многое, но хотя бы она могла узнать, как далеко от львиц он остановился. Он ли был той самой засадой, о которой говорила Джамила? Если так, то сколько его подельников прибегут следом за антилопами?
В прежние времена Иволь не имела привычки задавать самой себе столько вопросов относительно происходящего, но не теперь. Осваиваясь в должности защитницы, она постепенно менялась, и сейчас уже успела пробежаться мыслями вплоть до того момента, как будет убегать и отбиваться, если этот лев и кто-то из его выдуманных подельников попытается завоевать львиц и основать свою группу.
Вскоре мелькание теней прекратилось, и грохот стал удаляться. Джамиле сверху, наверное, было виднее, что там происходит, но бросать на амбразуру новую знакомую не хотелось, так что Иволь, поднявшись и отряхнувшись от пыли, сама вышла из-за дерева.
- Все в порядке? - первым делом спросила она, глянув наверх.

0

13

---> Пустошь

Чем дальше Антарес отходил от пустошей, тем больше ему нравилось выбранное направление. Нюх подсказывал ему, что поблизости есть еще львы, и их достаточно много... Но пока что ни одного из них самец не увидел, хотя и вглядывался в каждое подозрительное движение.
Впрочем, вскоре он ослабил бдительность, поняв, что попросту скрутит себе шею. Движения вокруг было больше, чем нужно: неподалеку над травой порхали какие-то мелкие птички, поодаль паслось стадо... с другой стороны было другое стадо, и оно двигалось весьма активно, будто их кто-то спугнул.
Ант предполагал, что у этого кого-то четыре лапы и, как у него, песочного цвета шкура. Хотя в воздухе висел пряный травяной запах, он теперь перемежался с другим - волнами нахлынули запахи навоза и страха. Животные были испуганы; то и дело топот копыт перекрывался громким испуганным криком.
Хотя сперва Антарес собирался держаться подальше от гущи событий, он все же не мог упустить шанса поохотиться. Лев был голоден; последние несколько дней он шел по довольно неприветливой местности. На пустошах и вовсе не было никакой дичи, а если попадалось навстречу травоядное, то оно сразу же замечало льва и держалось настороже. Будь у Анта с собой пяток львиц, которые могли бы устроить засаду, все было бы куда проще. Но жизнь почему-то не спешила радовать его подобными щедростями, так что приходилось добывать жратву собственными лапками.
Словом, упустить добычу, которая сама бежала в его объятия, было нельзя. Стадо было довольно большим, и пока еще никто не заметил льва, большими прыжками помчавшегося к нему. Двигаясь перпендикулярно его курсу, он довольно быстро добежал до животных, а затем повернул, пристраиваясь за одной из антилоп, показавшейся ему более-менее подходящей. Львиный рев заставил его на миг прижать уши, но гну было много... добычи здесь хватит на всех.
Другой самец вынырнул из травы так внезапно, что Антарес чуть было не атаковал его как добычу. Слишком быстрым было движение, слишком быстро... С трудом увернувшись от столкновения и рыча сквозь зубы, морща покрытый старыми шрамами нос, лев бросился за ускользающей гну, стараясь настичь ее и повалить наземь.

0

14

Испуганное стадо гну было сложно не услышать. Под множеством ног не только дрожала земля, но и словно загустевший в ожидании беды воздух прорезали крики испуганных животных. У львов, оказавшихся на пути бегства стада, было достаточно времени, чтоб занять укрытия или попробовать извлечь выгоду от слепого страха копытных.
Стадо было разбито на несколько групп, двигающихся на небольшом расстоянии друг от друга, но внутри самих групп творился хаос: животные то и дело сталкивались друг с другом боками, пытаясь опередить друг друга, путались в поднимающихся вокруг облаках пыли и снова сталкивались.

Джамила

https://www.random.org/dice/dice5.pnghttps://www.random.org/dice/dice5.png

Итог: 10

Джамила успешно скрывается на дереве и наблюдает за творящимся безумием, находясь в безопасности и в идеальной позиции для обзора. До того как клубы пыли закрывают обзор она видит и появившихся львов, и то, как удачно прячется её знакомая, и то, как в общей толкучке одна из антилоп получает рану на шее, от своего соседа. Возможно позже её можно будет отследить по крови и найти уже выбившуюся из сил.

Саид

https://www.random.org/dice/dice6.pnghttps://www.random.org/dice/dice2.png

Итог: 8

Саид не успевает добраться до дерева, но ему везет - лев попадает в коридор между двух групп гну. Теперь он оказывается в пылевом облаке и его задевает несколько мелких камешков, оставляющих не глубокие царапины на шкуре, но, к его счастью, кто-то из стада, заметив льва, вызывает толкучку в своей группе, подняв ещё большую панику и лишь ещё больше расширяет этот коридор, сталкиваясь с другими группами.

Иволь

https://www.random.org/dice/dice5.pnghttps://www.random.org/dice/dice1.png

Итог: 6

Стадо пронеслось мимо прячущейся за деревом Иволь, лишь ненадолго ослепив её пылью, а осколок не то камня, не то прятавшейся под травой кости попал в древесину, в паре лап от львицы. Вот, что значит везение! Даже отставшие старики и больные обогнули её укрытие.

Anthares

https://www.random.org/dice/dice1.pnghttps://www.random.org/dice/dice6.png

Итог: 7

Всё шло так хорошо, до тех пор, пока Антареса не отвлек другой лев. Эта заминка привела к тому, что добыча успела неплохо оторваться, а через секунду уже слиться с объединившимся двумя группами гну, в которых творилась настоящая паника. Льву оставалось лишь проводить взглядом её хвост, быстро исчезнувший среди двух десятков таких же.

Стадо понеслось дальше, оставляя львов позади, глотать пыль и тосковать по так и не добытому мясу.

0

15

Джами не удалось помочь Иволь взобраться на ветку, но последней удалось спрятаться за деревом. Зеленоглазая встревожено посмотрела в сторону, откуда неслось стадо, и заметила черногривого льва.
-Ах вот кто панику навел…
Джами приподнялась на ветке и прищурилась, лев явно собирался охотиться, но тактика его была не понятна. Львица без капли сочувствия наблюдала, как стадо настигает черногривого самца. Еще мгновение и он окажется под копытами, но, видимо, Айхею решил помочь горе охотнику, и каким-то чудом лев оказался в «коридоре» между двумя частями разбившегося стада.
-Дуракам везет, подумала зеленоглазая, заметив появление еще одного самца. Этот лев так же преследовал антилоп.
- Блин, они что вдвоем охотятся? Это их территория?
Джами заметно напряглась и пострела вниз на Иволь. Им сильно не поздоровится, если  самцы начнут за ними погоню.
Тем временем, стадо достигло дерева и пронеслось мимо, подняв огромные клубы пыли. Джами была в полной безопасности, но из-за пыли она больше не видела двух львов. Нервно дергая кисточкой хвоста, зеленоглазая припала к ветке и свесила голову, посмотрев на Иволь.
- Иволь… Иволь… почти шепотом проговорила львица.
-Ты в порядке? Тебя не задело? После этих слов Джами резко обернулась и посмотрела туда, где в последний раз видела двух львов. Пыль предательски скрывала опасность, и Джами начала нервничать еще больше.
- Иволь мы тут не одни. Там двое львов, это они вспугнули стадо. Чуть погромче сказала Джами, спускаясь с дерева на землю, что бы окончательно удостовериться, что с новой знакомой все в порядке.

0

16

Саид перебирал лапами, как мог, сердце колотилось с бешеной скоростью. «Так, так, таааак, Сай, думай, думай, что делать». Стадо стало бежать агрессивней, а лев уже почти выбивался из сил, не мог он долго бегать и с такой скоростью, бег это вообще не его. Саид стал путаться, под лапы попадали камни, он спотыкался. «О, Господи, не дай мне упасть». Самец собрался с силами и уже хотел выпрыгивать из этого ада, но дав немного правее, его сшибло стадо обратно. Саид припал к земле буквально на некоторое мгновение, но резко поднялся и снова продолжил свой бег. «Да когда же это кончиться, мать твою!»  В пасть попадала пыль, мелкая галька попадала на шерсть, оставляя маленькие зарубки, как будто каморы кусают. Лев начал рычать, дабы спугнуть хотя бы одну колонну, но те лишь с новой силой стали бежать, коридор, в который он попал, стал больше и начал рассеиваться. «Ну, вот он мой звездный час». Лев собрал все свои силы и с легкостью прыгнул на Гну, которая в это время увернувшись оставила льва с носом. Саид юзом пролетел по зеленой траве. «Черт! Надеюсь, этого никто не видел, хотя..» Лев осмотрелся, пыль стояла несусветная, где-то вдали бились два девичьих сердечка, а на противоположной стороне стоял запах самца.  Саид вскочил и начал отряхиваться, после переведя дух стал пробираться к дереву. Гну дразнили и манили, но сил почти не было.
- Вот же дьявол, да? – крикнул он львицам, одна из которых слезала с дерева. «Ммм..хорошенькие, я бы их.» – Это что вообще было, дамочки? Вы испугались? Я прям даже и не знаю, кого винить, это стадо оно как будто подцепило эпидемию… - Саид вскинул бровь. – Слушайте, ну, а вы что тут забыли? Ну, собственно, просто интересно, почему такие девочки, да еще и одни гуляют. – Черногривый пытался завести разговор, но запах самца не давал ему покоя. Повернув голову, он увидел песочного льва. «Сукин, ты сын» Лев ощетинился и зарычал.
- Дамы, прошу прощения. – Большая часть шкуры льва была усыпана порезами и из некоторых сочилась кровь. Самец ступал по камешкам, по рыхлой земле, иногда морщась от неприятных пощипывании. Пот стекал, и попадала в ранки. «Это значит, из-за тебя я лишился своего обеда. Ну, что ж посмотрим, что ты скажешь, когда я буду жрать тебя». Ядовитая ухмылка напала на морду черногривого, а глаза блеснули ярко-зеленым, почти ядовитым светом.
- Эй ты, песочный упырь. Ты знаешь, что ты спугнул наш с девочками обед? И, к сожалению, мои дамы очень голодны, а я в особенности, и нам придётся пустить на убой тебя, мой юный друг. – Лев парировал как словами, так и меж небольших камней. – Слушай, ну вот кто тебя просил? – Самец оглянулся на дам. – Видишь, вон те маленькие самки, готовы сто шкур с тебя снять, а я им помогу снять сто одну. – Лев рассмеялся, и пошел быстрее. – А ты вообще кто? Каким ветром тебя сюда занесло? И да, еще раз повторять не буду, либо ты унесешь свою задницу, и принесешь нам еды, либо ты сам станешь этой едой. – На последнем слове лев не на шутку рассвирепел. Конечно, я бы посмотрел на кого-то другого. Саид хотел жутко есть, и ему было все равно кто перед ним мышь полёвка, антилопа, бегемот, жираф или свой собственный сородич, он готов был погладить любого. Кровь пульсировала в жилах, дух захватывала от предстоящей схватке. «Я не думаю, что этот упырь такой дурак, что уйдет без боя, тем более…» Саид оглянулся на двух красоток «….тем более, победителя, я думаю, ждет большой сюрприз». Черногривый рассмеялся в своей голову.
«Ооо…Вы посмотрите на него», «заткнись!»
Черногривый встряхнул голову. «Саид, малыш, нужно убить его. Он сделал тебе плохо, он увел из подноса твою добычу, он стоит на твоем пути, да он просто тебя злит, убей его! СРОЧНО!» Саид снова издал истошный крик. – Я тебе повторяю, ты оглох? – Песочный то ли игнорировал, то ли подбирал слова, но самец не лез первый на рожон. – Если ты не дашь мне ответа, от тебя больше ничего не останется, я тебе это обещаю!

Отредактировано Саид (2017-10-01 23:19:33)

0

17

- Все хорошо, - ответила Иволь, наблюдая за тем, как Джамила спускается с дерева.
Грохот копыт затихал вдалеке, и на какое-то мгновение можно было подумать, что совсем скоро все успокоится окончательно. Но силуэт льва, увиденный Иволь несколько минут назад, не давай ей покоя, да и Джамила подтвердила это рассказом о том, что наблюдала сверху.
- Да, я видела, - отозвалась львица негромко, напряженно вглядываясь в оседающие клубы пыли, за которыми ощущалось какое-то движение.
Джамила твердо стояла на лапах, то же самое можно было сказать и об Иволь. Опасность в виде стада благополучно миновала, но вместе с тем появилась и еще одна угроза. Или даже не одна...
Когда пыльный туман окончательно рассеялся, Иволь увидела свой страх во плоти: лев. Яркая шкура, черная грива, сила и мощь в мускулах, перекатывающихся под блестящей шерстью на каждом шагу. Его голос был ясен, глаза горели; выразительная морда оставляла в памяти четкий отпечаток. И этот воплощенный страх двигался прямо на львиц. Иволь старалась не выдавать напряжения, но вся подобралась, готовая действовать. Хотя лезть на рожон не стоило: не похоже было, что лев настроен агрессивно, по крайней мере не по отношению к незнакомкам. Иволь не сочла нужным отвечать на попытки завести разговор, к тому же лев быстро отвлекся... на другого льва, отличного только лишь цветом.
"Час от часу не легче!"
Впрочем, первая мысль, пронесшаяся в голове Иволь, была скорее ошибочной. Это очень даже удачно, что львов оказалось двое: не придется искать повода к отступлению, ведь они сейчас начнут между собой перепалку? Должно быть так, это же львы. Две прекрасно сложенные горы мышц и гормонов.
- Полагаю, нам стоит уйти? - шепнула Иволь новой знакомой, склонив к ней голову. - Кто бы из них не победил, держу пари, что за этим последует попытка сколотить прайд прямо на этом самом месте.
У Иволь были свои причины не желать подобного исхода событий, а вот у Джамилы... как знать, возможно для нее это был хороший шанс обрести защитника.

+2

18

---- Цветочная поляна
Лев сразу как зашел на луг уменьшил шаг и стал внимательно смотреть по сторонам в поисках добычи, надеясь что львица не станет нарочно мешать его охоте. Луга казались такими спокойными и тихими, что Чезаре вновь задался вопросом живет ли тут кто-нибудь вообще, есть ли тут прайд или же территория еще совершенно свободно. Обычно, в тех прайдах где обитал он, в это время львицы отправлялись на охоту, а присутствие стольких львиц было трудно не заметит.
-Надо было в первую очередь спросит это у Клео. Может она что знает.- иронично подумал лев повернувшись и взглянув на спутницу.
Тут он услышал приглушенный топот и увидел вдали стадо травоядных, которое на полных парах мчалось куда-то, словно совсем покидало пастбищ. Было понятно что это место для хоты было уже занято, и шансов поймать что-то стоящее становилось все меньше и меньше.
-Ты видела? Боюсь поохотиться у меня не получиться, а ловит каких-нибудь сурикатов я не собираюсь, это не еда. Пойдем,
узнаем кто виноват в этом?
- спросил лев, но не стал даже дожидаться ответа и прибавив шагу отправился в ту сторону откуда мчалось стадо. Львица была вольна сама решать идти за ним или остаться одной посреди луга, он не собирался её к чему-то принуждать, пока что. Всматриваясь в даль лев заметил два силуэта среди одинокого дерева и нацелился прям туда, не замечая ничего по сторонам. Лев уж хотел разругаться с ними, но когда понял, что вновь наткнулся на львиц его планы изменились. Чезаре нужно было заводить новые знакомства, а кроме как со львицами ему ни с кем другим ему не удавалось подружиться.
- Клео, надеюсь ты не против компании побольше? Будет с кем побить меня, если я тебя совсем разозлю!- попытался пошутить лев, таким образом извиняясь за свое поведение.  Пригладив гриву и глубоко вдохнув он направился к дереву и тут увидел что они были не одни. Два самца, а это уже было нехорошо, в воздухе чувствовалась напряженность и Чезаре уже понимал чем это может закончиться. Надо было попытаться утащить львиц с собой и покидать это не спокойнее место.
- Здравствуйте красавицы. Я Чезаре! Вам не кажется, что неразумно быть так близко от двух разозленных львов? Тут может перепасть всем, если они начнут размахивать лапами.  - уверенно произнес он подходя к львицам.

0

19

Когти были уже совсем близко, близко настолько, что лев даже ощутил подушечками прикосновение мягкой шерсти животного (мягкой, конечно, лишь по сравнению с его собственной жесткой шкурой, напоминавшей на ощупь изрядно пропыленную солому). Еще последнее усилие...
Ноздри самца дернулись; резкий запах другого льва был настолько силен, что стало ясно: чужак поблизости. Лишь на секунду Антарес сбился с шага, и этого было достаточно, чтобы его занесенная лапа вхолостую скользнула по крупу травоядного, сопроводив того в долгую счастливую жизнь нежным похлопыванием.
Что ж, беги, зарррраза.
Лев остановился, запыхавшись. Стадо огибало его сторонкой; пыль столбом стояла в воздухе, отчего силуэты животных казались плывущими в сероватой мгле.
Из этой самой мглы спустя несколько секунд вдруг вынырнул молодой и явно агрессивный самец, сразу приблизившийся к Антаресу с рычанием. Планы на спокойную охоту, кажется, катились ко всем чертям. Ант напрягся, хлестнув себя хвостом по боку. Поодаль он краем глаза заметил парочку львиц - и все, похоже, были с пустыми лапами.
Самец тем временем многословно изъяснялся на тему того, каким нехорошим в его глазах предстал светлошкурый. Антарес слушал вполуха, полуприкрыв глаза, будто бы расслабленно, а на деле был готов отражать атаку. Чужак явно подстегивал сам себя, говорил все быстрее и быстрее, в голосе слышались рычащие нотки - похоже, ему просто хотелось подраться.
Светлошкурый сморщил покрытый шрамами нос. Ему драки не хотелось. Не в первый раз - и, кажется, не в последний, - он пожалел о том, что покинул свой родной прайд. Захотелось, понимаете ли, свободной жизни и отношений. Сидел бы себе спокойно на заднице, отращивал оную для пущего удобства. Так нет же, мотается теперь по саванне и никак не найдет себе угол. Вот сейчас если этот тип полезет в драку - он явно будет настаивать на том, чтобы прогнать противника восвояси. И если в поражении Ант ничего дурного не видел (сегодня победил ты, а завтра победили тебя), то покидать неплохое местечко ему не хотелось.
- Тише, тише, - голос самца, к которому черногривый подступил едва ли уже не вплотную, почти выкрикивая последние слова в морду противнику, был спокоен настолько, насколько вообще можно остаться спокойным в подобной ситуации, - ты винишь не того льва, и уж если хочешь оставить от кого мокрое место - так отыщи того, кто действительно спугнул стадо. Я всего лишь намеревался присоединиться к охоте. И к прайду, если он здесь есть.
Он подчеркнуто спокойно опустил голову, хотя и следил за движениями чужака. Тот ему, конечно, не нравился; тем не менее, первое впечатление могло быть обманчиво. Как знать... может быть, это и есть глава местного прайда? Хотя пограничных меток Ант не замечал, и все же...

0

20

К счастью с Иволь было все в порядке. Джамила радостно улыбнулась, застав новую знакомую целой и невредимой.
Пыль на лугу потихоньку рассеялась, и зеленоглазая снова увидела черногривого незнакомца. Лев уже заметил Джами и Иволь и теперь громко разговаривал с ними, и, по-видимому, собирался подойти к ним поближе.
Шерстка на загривке зеленоглазой моментально встала дыбом.
- Еще тебя тут не хватало...-  Джами выпрямилась и недовольно свела бровки, все равно  все друг друга увидели, и скрываться не было смысла.
Через мгновение черногривый переключился на незнакомца с гривой песочного цвета, которого Джами смогла теперь рассмотреть получше. Светлогривый незнакомец был крупнее черногривого льва, во всяком случае, так показалось Джами. И если бы Джамила делала ставку на победу одного из львов, она поставила бы на светлогривого.
- Отлично, дерите друг другу шкуры-, ехидно пробубнила Джами
- Полагаю, нам стоит уйти?
Джами обратила внимание на Иволь.
- Кто бы из них не победил, держу пари, что за этим последует попытка сколотить прайд прямо на этом самом месте.
Джами задумчиво посмотрела на двух самцов, поединок между которыми, казалось бы, был неизбежен.
- Пойдем.- После небольшой паузы наконец-то ответила зеленоглазая, хотя любопытство подстегивало ее остаться.
Только Джамила собралась следовать за Иволь, полностью доверяя ей выбор направления, как с другой стороны к дереву приблизился еще один лев.
- Медом тут что ли намазано?- Джами недовольно смотрела, как приближается к ним незнакомец.
- Вот попали.- Шепнула Джами Иволь, боясь сейчас лишь того, что этот незнакомец мог быть в сговоре с каким-то из двух самцов, которые не смогли поделить между собой огромное стадо. Сейчас до Джами доносились их голоса, но они ее уже мало интересовали.
Здравствуйте красавицы. Я Чезаре! Вам не кажется, что неразумно быть так близко от двух разозленных львов? Тут может перепасть всем, если они начнут размахивать лапами.
- Здравствуй-. Тихо сказала зеленоглазая, не сдвигаясь с места и стараясь подражать позе и поведению Иволь.
Джами искоса посматривала на Чезаре, не решившись представиться и ответить на его вопрос, все так же надеясь на более взрослую и сообразительную Иволь.
И несмотря на то, что Чезаре старался выглядеть дружелюбно, Джами держала коготки наготове. Кто его знает, что на уме у этого льва? Те двое на лугу ведь тоже пришли поохотиться в хорошем настроении и абсолютно спокойные, а вот  теперь чуть ли не слюной друг в друга брызжали, во всяком случае, один из них точно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно