Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Груда камней


Груда камней

Сообщений 21 страница 40 из 59

1

Десятки плоских камней, собранные в гору, которые нагреваются на солнце, чем привлекают львиц, которые хотят отдохнуть после охоты или просто следят за своей детворой. Неподалеку находится водопой.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/87999.png

Ближайшие локации:
Водопой
- На большем удалении на восток:
Пастбище
Луг

0

21

- Я не знаю, чего я хочу... - не обращая внимания на крики сказала Клео.- Я не хочу быть одна - и это точно. Моя мать всегда была рядом со мной.. Я хочу найти ее, но боюсь.. потому что я сама ушла, я ее бросила. И мне стыдно перед ней за это - кошка потянулась и мотнула головой. А ну прочь дурные мысли!
- А ты одиночка, так? - Клеопатра наклонила голову и с интересом смотрела на Ларса. Он казался ей каким-то странным. Она не помнила, чтобы одиночки были такими.. безразличными? Все банды, в которых она бывала, желали либо весело жить, либо захвата территорий.. В общем, каждый из одиночек, которых она знает, мечтал о чем-либо. А Ларс казался безразличным. Казалось, что он просто живет, просто идет по течению и ничего не предпринимает. С другой стороны, Клеопатра ничего о нем не знает, а потому ей трудно судить.. Не так ли?
Так или иначе, кошке было очень интересно.. что ответит это лев.

+1

22

Ноктис, выслушала льва, всем своим видом показывая, что скоро заснёт, если лев не замолчит.
И с каких это пор она твоя? Ты первый нашёл её? Ты завоевал? - язвительно и тихо, последовав совету Чезаре, сказала Тис
Она, демонстративно отвернувшись от Чезаре и
Джамилы, величавой поступью подошла к камням и начала внимательно осматривать камни, решая с какой стороны будет удобнее их подтолкнуть. Внезапно она услышала, как лев сказал:
...Пантера на самом деле добрая...
Совсем недавно он чуть ли не смертью угрожал,  а сейчас он меня на все лады расхваливает... Это не спроста. А, наверное, он думает, что...
...Я такая добрая, что...- пробормотала Ноктис - Так, мысли вслух. - сказала она поспешно, заметив, что предыдущая фраза была произнесена вслух.
Она уже была готова начать свою работу, как к ней подошла Джамила и поинтересовалась, зачем ей надо сдвинуть камни. Откуда-то раздались ещё голоса.  Тис пнула мелкий камушек так, что он полетел в сторону Клео и Ларса, а после этого ответилп львице:
ЛИБО помоги мне, ЛИБО не мешай. В любом случае ты это узнаешь. Меня более устраивает ВТОРОЙ вариант.
Валуны лишь слегка прилегали к остальным, и их можно было легко сдвинуть. Если бы Джами или кто-либо другой попытались их сдвинуть, то за ними увидели небольшую щель, в конце которой что-то темнело. Из-за темноты почти не возможно понять что это.

Отредактировано Ноктис (2017-12-12 16:56:06)

+1

23

Услышав короткий, но ясный ответ Джамилы, лев слегка изменился в морде. Она продолжала играться с ним, отшивая все попытки его ухаживания и тут же награждая самца кокетливыми взглядами. Лев по своей натуре привык держать все под свои контролем и быть на два шага впереди всех, но тут он почувствовал что определенно не ведет, а становиться ведомым. Это начало выводит самца из равновесия.
- Интересно, что она предпримет если я опять перенервничаю... до ужаса испугается, вот что...  - подумал лев и сам же ответил на свой вопрос.  Когда зеленоглазая оставила льва одного и обратила свое внимание на новую знакомую, он начал нервно бродит из стороны в сторону бормоча что-то себе под нос. Атмосфера которая окружала его стало раздражать, наглость пантеры совсем испортила настрой, да и становилось все тяжелее и тяжелее дышать из-за того что с каждой минутой жителей тут становилось все больше. Лишь чудо помогало льву не сорваться, пару раз царапнув когтями по камню он подошел к Джамиле продолжая коса смотреть на пантеру.
-А кто сказал что я тут что-то завоевывал? Пока я тут, тебе лучше со мной считаться, твоя наглость в разговоры со львов который сильнее тебя в три раза принесет только проблемы.- протяжно произнес Чезаре, словно с каждым словом пытался убаюкать свой эмоциональный характер. -И да, нам стоит покинут это место. Тут и так тесно и я боюсь станет еще теснее. Ну если вам нравиться шумные компании, то ладно.- обратившись к обеим самкам добавил лев.

+1

24

Ларс выслушал ответ львицы на свой вопрос. Правда Клео опять увлеклась и рассказала больше, чем требовалось. Но темногривый как-то уже привык к тому, что львица вместо короткого и прямого ответа, начинает выдавать ему кучу лишней информации, рассказывает какие-то предыстории.
Лев чуть прищурился, заметив, как львица мотнула головой, видимо, пытаясь отвлечься от навеявших грустны воспоминаний, которые заполнили ее голову по ее же вине. Ведь Ларс не докапывался до ее прошлого, Клео по своей воле начала все рассказывать.
Далее от львицы последовал вопрос, на который лев ответил без промедления. – Да, так. Ларс как обычно  был скуп на слова, ограждая свою собеседницу от лишней для ее ушей информации.
- А ты, как я посмотрю, любительница поболтать. Ларс поднялся на лапы и отряхнулся,  так как намокшая шерсть доставляла ему неприятные ощущения. – Скрытность, явно не твое – усмехнулся темногривый, усаживаясь обратно на свое место. – Попадись ты в лапы недругам, сожрали бы тебя бедненькую. Лев ехидно улыбнулся и прищурил глаза.  – Твое место в каком-нибудь прайде, и… Ларс резко подскочил на лапы, так как заметил скачущий в его сторону мелкий камушек, вероятно запущенный в него или Клеопатру неподалеку болтающей компашкой. Темногривый был вынужден снова покинуть свое место. – Поговаривают, тут неподалеку обитает какой-то небольшой прайд. Так же спокойно проговорил лев, подобрав прилетевший камушек с земли и с силой швырнув его обратно в сторону незнакомцев, по кому из компании попадет этот каменный подарок, Ларсу было все равно.
- Не воспринимай мои слова близко к сердцу, крепышка. Это так, мысли вслух, не более того. Добавил лев, повернувшись мордой к львице. Ларс уже чувствовал усталость, длительные переходы хорошенько его вымотали. Темногривый вернулся на уже нагретый им камень и лег на живот, скрестив передние лапы, на которые секунду спустя положил морду. – Может та неадекватная компашка подскажет тебе путь? Фыркнул лев, но тут же добавил. – Правда, на твоем месте я бы к ним не подходил, там, по-моему, какие-то разборки намечаются, усмехнулся темногривый лев. – Я собираюсь утром дойти до водоема, подняв морду с лап произнес Ларс, решив кратко поведать о своих планах. – Я не буду против твоего общества… Хотя, решишь уйти сейчас, валяй. Дело твое. Произнес лев и положил голову на лапы, прикрыв уставшие глаза.

+2

25

Джами изучала взглядом незнакомку, иногда посматривая на рядом расположенные валуны. Зеленоглазая вроде была не против помочь пантере сдвинуть камни. И если ей это будет не по силам, Джами попросила бы о помощи Чезаре. Но своим ответом незнакомка сама все испортила. Джамила молча выслушала пантеру, слова ее показались ей дерзкими, все это было похоже на хамство. Зеленоглазая гордо приподняла голову, выпрямившись во весь свой рост, «окатив» пантеру холодным и оскорбленным взглядом. - В таком случае, ковыряйся со своими камнями тут одна. Зеленоглазая презрительно фыркнула и, повернувшись спиной к пантере, пошла  в сторону камня, где недавно мило ворковала с темногривым. - Если тебе сейчас хвост придавит, не конючь и не проси о помощи, съязвив, усмехнулась львица, бросив на пантеру недовольный и пристальный взгляд.
Завязавшаяся новая совестная перепалка между темногривым и пантерой несильно интересовала львицу, она запрыгнула на свой каменный «трон». Львица снова посмотрела вдаль, в ту сторону, куда хотела далее идти. Правда, Джами собиралась сначала отдохнуть, ведь в саванне царствовала ночь. И даже не смотря на мелкий неприятный дождик, усталость напоминала о себе. Зеленоглазая беззвучно зевнула и уселась на камень. – Куда же нам идти? Мягко произнесла львица, обратившись к темногривому, предложившего покинуть груду камней. Зеленоглазая растерянно огляделся. Было рискованно идти сейчас, от дождя камни стали скользкими, и уставшие львы могли если уж не поскользнуться, то точно оступиться.
– Хотя, я не против найти ночлег где-нибудь подальше от ненормальной пантеры. Резко высказалась львица, в адрес незнакомки. Слова пантеры и чувство обиды все еще «грызли» Джами, поэтому общество черной кошки стало ей до ужаса противно. Зеленоглазая перевела взгляд на Чезаре, который, так же как сама Джами, прибывал не в диком восторге от завязавшейся с пантерой беседы.

Отредактировано Джамила (2017-12-18 19:13:03)

+1

26

Попытки льва сладит с собой не возымели удачи. Негативные эмоции брали вверх и на морде проявился оскал, который ему не удавалось полностью скрывать. В голове загудело и лев перестал разбирать что говорили вокруг него, последние что он разобрал так это . Последние что он разобрал это вопрос зеленоглазой львицы, на который лев уже не мог разумно ответит. Он  шатаясь повернулся сначала в сторону пантеры и грозно оскалился, выражая свое недовольствие её появлением, а после неловко подошел к Джамиле.
-Прости...Мне надо разобраться со своими демонами. Будь на два шага впереди всех, не давай кому то тебя напугать. Я вернусь, когда смогу разумно мыслит.  - невнятно, глотая окончания слов, запинаясь на каждом шагу проговорил лев, и после медленно спустился с камней и скрылся за горизонтом.

----персонаж в акциях

0

27

Клео посмотрела на льва, пока живот предательски заурчал. Весь этот поход изрядно вымотал.. Сейчас бы направиться куда-нибудь и найти поесть.. Хоть падаль, но поесть. В свое время Клеопатра и гиенами не брезгала, а они уж по противней тухлятины будут. Эх, были времена.
Разговор о прайде тем временем затянулся. Клео уже и слышать об этом не желала.
- Чего гадать? Пока мы здесь - никакой прайд нам не светит - львица усмехнулась, а после встала и потянулась.  Ларс, кажется, желал прогнать кошку. Но вот теперь Клео не хотела оставаться одна, это точно. Хотя, вряд ли этот лев будет рад такой компании...
- Если ты не против, то.. я останусь с тобой, на некоторое время. пойдем на водопой вместе! - Клеопатра улыбнулась и вновь легла на камни. Кошка расслабилась и прикрыла глаза. Она устала и довольно сильно, а потому быстро уснула. Но сон у нее, как всегда, был не крепкий. Она слышала все, что творилось вокруг. И в любой момент могла проснуться. Старые привычки никуда не уходят.

0

28

Ноктис выслушала слова Джамилы и Чезаре, адресованные ей, но никак не отреагировала на них. Как только львица отошла от камней, пантера повернулась ко львам спиной и начала толкать один из камней. К несчастью самки начался дождь, и лапы Тис скользили в грязи. Когда Ноктис была уже готова бросить своё занятие, камень покачнулся и откатился. Пантера со всей силы толкнула плечом второй камень, и он, точно также как первый, откатился в сторону. Прямо в глаз самке попала капля, и Ноктис недовольно зашипела. Затем она залезла в щель между камнями и почти сразу заметила мертвую антилопу. Самка схватила её поползла назад. Как только она вылезла она приступила к осмотру трупа. Пантере повезло - даже насекомые не попробовали её добычу. Ноктис сватила антилопу за горло и подняла. “ Наконец-то я поем! Осталось только найти укрытие от дождя.“ Самка повернулась к Чезаре и Джамиле. До её ушей долетело окончание фразы львицы:
...Ненормальной пантеры.
Тис оскалилась и зашипела, но из-за антилопы, свисавшей из пасти её шипение сложно было разобрать. Затем она повернулась спиной ко львам и исчезла в ночной тьме.
Водопой

0

29

Услышав решение Клео, что она готова продолжить утром путь в сторону водопоя, Ларс ничего не ответил. Может и к лучшему, что он придет на чужую территорию вместе с львицей, больше возможности заговорить зубы местным обитателям. Хотя с присущим льву чувством отвращения к прайдовским объединениям, он не сможет долго изображать из себя добропорядочного льва, заинтересованного прайдовской жизнью. От одной мысли, что ему могут предложить вступить в прайд, или как там говориться, «стать частью единого целого», Ларса на изнанку выворачивало.
Темногривый специально выстроил свой маршрут таким образом, что бы сначала прошвырнуться по благоприятным местам для обитания прайдовских львов. И тут к гадалке не ходи, эта территория должна быть рядом с водопоем. Вот только в планы Ларса не входило, что путь он свой продолжит в обществе Клео, которая, по мнению темногривого, была слишком слабохарактерной, такой самое место было бы в прайде. Но стоит заметить, Ларс не был против общества крепышки, но его настораживало, что львица в порыве эмоционального всплеска может  ляпнуть чего-нибудь лишнее, нарушив прикрытие синеглазого.
Ларс долго не мог уснуть, просто лежал с закрытыми глазами, обдумывая свои действия. Как было приятно поразмыслить в полной тишине. Шумная компашка так же притихла, видимо, все либо уснули, либо разбрелись по своим делами.
Темногривый смог уснуть только когда, отпустил «изжеванные» со всех сторон мысли о своих планах. Ночь пролетела для него совершенно незаметно. Лев недовольно приоткрыл глаза, когда мимо его головы прожужжал какой-то пролетавший мимо жук.
Лев поднялся с камня и огляделся по сторонам. Вокруг было тихо, лучи солнца скоро покажутся из-за горизонта и озарят саванну ярким светом. Темногривый бросил взгляд на спавшую львицу. Медлить было нельзя, пользуясь утренним сумраком, нужно было добраться до водопоя. Ведь в потемках больше шанса скрыться от посторонних глаз.
- Эй, крепыха. Резко произнес темногривый спрыгивая с каменной плиты, на которой спал.
- Долго ждать не буду. На ходу произнес Ларс, с опаской переставляя лапы по скользким камням. Темногривый возглавил  группу и больше не оборачивался, проверяя поспевает ли за ним Клео или нет. И без того было ужасно скользко и Ларс смотрел только себе под лапы, пока спускался с каменной груды.
---- Водопой

0

30

►►► Водопой

Львица неспешно шла, принюхиваясь и смотря внимательно по сторонам. Чем дальше она уходила от водопоя, тем больше различных запахов она могла различить. Это были львиные запахи в основном, но не только. Смотря вперед, Кэй краем глаза заметила черную тень. Она была небольшой, стройной и явно походила на леопарда. Сейчас не было ни малейшего желания ее догонять. Она пока официально не в прайде, а значит распоряжаться не имела права. Синеглазая была уверена, что Ассаи точно вне опасности. Он был сильный, чуткий и умный. Леопард, если не глупый, сам не сунется к нему. Тут уж скорее, можно посочувствовать этой маленькой тени, ведь она находилась в объятиях прайда. Так что вполне возможно львиные запахи принадлежат им. Но не факт.
Растительности стало меньше, и впереди кошка заметила много плоских камней. Это было похоже на место, где можно отдохнуть, когда солнце еще не сильно припекает или вечером, когда оно наоборот садится. Не факт, что здесь есть травоядные. Уж слишком много запахов хищников. В какой-то степени светлая благодарила судьбу и удачу, что пока она не повстречалась с каким-то грозным, большим львом. Это было бы опасно в ее состоянии. Пусть лапа уже и не беспокоила, но она могла оступиться.
Камни, к которым хищница подходила были еще мокрыми, а значит поскользнуться можно было легко. Кэйлаш внимательно осматривалась по сторонам, но пока никого не замечала. Была тишина, но спустя пару шагов в нос ударил запах, который был достаточно знаком. Такое чувство, что это был знак из прошлого. Львица остановилась, как вкопанная боясь, сделать шаг. Она не была готова столкнуться с тем, от чего так долго убегала. Хотя быть может ей просто показалось, но она решила пока быть осторожной и не ждать, что судьба вновь будет благосклонной. Вполне возможно этот лев или львица спали за одним из камней, потому что никто не появлялся. Но наша героиня ждала следующего шага от неизвестности. Сама пока не была готова в нее вливаться.

офф

Джамила, жду дальнейших действий от тебя) надеюсь не против поиграть.)

+1

31

По неведомой Джами причине, она опять осталась одна. Чезаре быстро ушел, напоследок сказав несколько слов, пантера, вытащив из под камней запрятанную добычу, так же быстро удалилась. Зеленоглазая, немного раздосадованная таким поворотом событий, учитывая, что она надеялась продолжить словесную перепалку с черной кошкой, уселась на каменной плите. Львица начала рассеяно озираться по сторонам. Как только ее собеседники ушли, стало непривычно тихо и почему-то спокойно. Зеленоглазой показалось, что она уже давно не была окружена такой тишиной, до того этот день был перенасыщен событиями, которые хорошенько потрепали ей нервы.
Львица легла на каменную плиту, скрестив передние лапы и положив на них голову. Глаза львица закрыла сразу, однако, она не спала, и изредка дергавшиеся ушки, реагировавшие на отдаленные звуки, выдавали ее. Спустя некоторое время зеленоглазой удалось уснуть, .
Львица проснулась незадолго до того, как солнце должно было осветить саванну. Раздраженная мелким дождем, который шел всю ночь, Джами недовольно потерла лапой сонные глаза.
Наступал новый день, и Джами снова начинала его в полном одиночестве. Львица вспомнила, что вечером было принято решение преодолеть каменную груду и пройти дальше по тропе, которая по некоторым предположениям могла вывести львицу к водоему.
Встав не стой лапки, львица недовольно окинула взглядом окружавший ее пейзаж, состоявший из одних серых камней, скользких как лед, от утренней росы.
- Мерзость… Прошипела Джами, недовольно дернув хвостом.  Львица хотела было обойти большие камни, наваленные друг на друга, что бы продолжить свой путь, но услышав за ними шорох, и притаилась. Зеленоглазая недовольно поморщила нос, осторожно подойдя к камням вплотную медленно выглянула из-за них. Кто бы сейчас не попался на пути у львицы, она даст ясно понять, что настроение у нее не ахти.
Джами сделала осторожный шаг, выглядывая из-за валуна. Согрешив мыслью о том, что над ней может так подшутить Чезаре, Джами представила какую оплеуху она отвесит горе шутнику. Поэтому следующий шаг было настолько резким и уверенным, что Джамила полностью показалась из-за каменной перегородки.
В ту секунду, когда Джами увидела перед собой львицу и поняла кто она, на ее мордашке перепутались эмоции.
- Ты?! Сощурившись, рявкнула зеленоглазая, сделав шаг в сторону, опасаясь действий Кэйлаш. Кого угодно, но не эту львицу, Джами ожидала сейчас увидеть. Зеленоглазая, и без того пребывавшая в скверном настроении, почувствовала, как переполняет ее злость и обида на бывшую лучшую подругу.
- Что ты тут вообще делаешь? Опять нос не в свое дело суешь?! Злобно произнесла зеленоглазая, оскалившись и выпустив когти. Опять львицей завладели мысли о том, что Кэйлаш «украла» у нее любимого льва. Опять закружился хоровод мыслей о том, что могла синеглазая наговорить возлюбленному о Джами такого, что он так просто исчез  из ее жизни. В общем, все мыли, которые Джамила гнала от себя прочь все это время, что бы начать жизнь с чистого листа, опять завладели ею, вызывая злость и досаду.

+1

32

Ожидание тянулось невообразимо долго. Казалось, что за это время уже могло стадо антилоп пробежать. Хотя по факту прошло и не более двух минут. Вскоре послышались шаги и еще через мгновение появилась та, которую, на самом деле, Кейлаш ожидала увидеть. Хотя и боялась этого, не желая сталкиваться с болью и обидой, которые она запрятала глубоко в сердце.
- Ты?! – как эхо повторила наша героиня спустя мгновение после той, что была напротив. Она все равно чувствовала недовольство, обиду, отвращение и желание покинуть это место сейчас же. Но не могла, неведомая сила держала ее. Поэтому светлая решила рассмотреть свою собеседницу получше. Она мало чем изменилась во внешности с момента прошлой встречи. Повзрослела, но, осталась все той же любительницей безопасности, защиты и, наверняка, прайда. Так как на ее шерстке не было заметно ни единого шрама, львица была ухоженной чистюлей.
- Неужели она является жительницей здешнего прайда? – закралась мысль в голову и от этого стало не по себе. Ведь кошка уже рассчитывала на это место, но далеко не была уверена, что может нормально уживаться с той, что увела у нее возлюбленного.
Кстати, характер у Джамилы изменился. Наверное, только он закалился со временем, злобный голос, оскал и прочее совсем не выдавали ту, которую знала синеглазая. Ее подруга была испуганной, скромной и доброй. Возможно, что жизнь все же ее не всегда была сладкой.
Собеседница спросила, что Кэйлаш здесь делает и добавила, что она нос сует не в свои дела снова.
- Опять? Кто бы говорил, милочка… - промелькнуло у львицы в мыслях, и она нахмурилась, вновь вспоминая былое. Нужно было пережить прошлое и оставить его там. Возможно, тому, кто занял ее сердце даже было лучше с Джами, может, он с ней счастлив. Но слишком сложно это принять, да и одно дело, если бы было все по-честному. Но они, не говоря ни слова, бросили ее. Именно это она и не смогла простить, до сих пор. И теперь воспоминания так и стояли перед ее глазами.
- Ооо, внешне не изменилась, а вот характер-то оказывается испортился… - проговорила светлошерстная, усмехнувшись. Она решила, что лучше пусть она весь свой негатив потратит на слова, чем вновь перебирать в мыслях то, что уже давно не вернешь.
- И в какие такие я дела влезаю, позволь узнать? – добавила она, оставляя тон подобно своей собеседнице – и спешу тебя обрадовать, я здесь буду жить. А как тебе живется? Как Рэйден? - львица не смогла себя сдержать, чтобы не вложить в свой тон все негодование и боль, которые накопились за это время. Она же не знала, что произошло и как дела сейчас на самом деле.
Конечно, отвечать на вопрос своей собеседницы она не стала. Сейчас львица забыла, что такое вежливость.
Хищница прищурилась и прижала уши к голове. Хвост хлестал по бокам, взгляд был точно в глаза Джамиле. Она ждала ответа и реакции львицы. Кей не боялась, что могла ввязаться в драку, сейчас ей было все равно. Все спрятанные эмоции захлестнули ее с головой. Сейчас бы дождик не помешал, чтобы остудить пыл этих двух особ. Хмурая погода была солидарна с данной ситуацией.

офф

Рейден - имя нашего общего избранника, надеюсь не против )

Отредактировано Кэйлаш (2018-01-11 23:12:20)

+1

33

Джами была похожа на металлический чайник с кипевшей водой, у которого вот-вот начнет подпрыгивать крышка. Хвост дергался из стороны в сторону, на мордашке воцарил оскал.
Зеленоглазая заметила, что светлая львица так же удивилась этой случайной встрече, вероятность которой была настолько мала, что Джами и подумать не могла, что когда-нибудь их пути снова пересекутся.
Кэйлаш позволила себе высказаться насчет изменений зеленоглазой, которые последняя восприняла в штыки.
- Не тебе меня судить! Фыркнула львица, впившись когтями в каменную плиту, на которой стояла.
- Сама-то вон как хороша, вынюхиваешь что-то бегаешь. Холодно произнесла львица, пытаясь совладать со своим гневом.
Далее Кэйлаш поинтересовалась, в какие дела опять полез ее длинный нос, но ту же сменила тему и спросила о делах бывшего возлюбленного. Услышав имя льва, Джами почувствовала, как неприятно екнуло в сердце. Столько времени прошло с тех пор, а зеленоглазая все еще не может забыть Рэйдена, не может отпустить обиду. Она просто загнала свои чувства в самый дальний угол своей души, старалась не вспоминать и не думать о льве. И львице казалось, что у нее получилось все забыть, и жизнь ее продолжалась. Но сейчас, случайно столкнувшись лицом к лицу с прошлым, зеленоглазая с ужасом осознала, что все это время она жила с мыслью о Рэйдене и с надеждой, что у их отношений есть будущее. И если бы лев сейчас повстречался ей, она, увидев его улыбку, незамедлительно все бы ему простила и поверила его очередной сказке.
Джами заметно погрустнела, но тут же львицу настигла новая волна злости и обиды, и из ее пасти вырвалось рычание. Рычание было приглушенным и было похоже на вырвавшееся отчаяние, чем на агрессию в отношении Кэйлаш.
- Думаешь поиздеваться надо мною?! Охваченная эмоциями львица, сделала резкий шаг в сторону светлошкурой. У Джами не укладывалось в голове, как отобравшая у нее возлюбленного львица смеет спрашивать как у него дела.
- Моя жизнь тебя не касается. Фыркнула зеленоглазая.
- Будешь тут жить? Сочувствую местным обитателям, менее агрессивно и с ехидством заметила зеленоглазая.
- И передай этому драному коту, что ему лучше не попадаться на моем пути. Резко произнесла Джамила, конечно же, имея ввиду Рэйдена.
- Иначе, усов на своей мерзкой физиономии он не досчитается. Так ему и передай! Рявкнула львица, резко отвернув голову в сторону, так как боялась, что Кэйлаш заметит промелькнувшую в глаза радость от мысли, что Рэйден находится где-то поблизости.

+2

34

Да уж, казалось, что в ближайшее время на этой несчастной груде камней разразится гром и молнии. Или хотя бы две львицы подерутся. Наверное, кто-нибудь был бы не прочь посмотреть на этот театр. Хотя по факту это происходило на самом деле, никто не играл, а бы реально на грани агрессии. Кейлаш выдохнула и отвела взор на несколько мгновений после слов собеседницы, что она не может ее судить. И вполне быстро пришла в себя и успокоилась. Правда до того момента пока вновь не посмотрела на Джамилу. Но теперь она не чувствовала к ней злости и желания исцарапать ей морду, просто в голове всплывали картинки из прошлого, как кадры из кино. От этого никуда не деться. Но нужно может наконец разобраться и понять кто прав, а кто виноват, раз появилась такая возможность встретиться.
- Я изучаю территорию прайда, - отчеканила холодно светлошкурая, не желая подцеплять тон зеленоглазой.
Тем временем после вопроса синеглазой о жизни ее противницы, а также о льве, которого та забрала, она заметила, что ее собеседница погрустнела и совершенно не ожидала такого рода вопроса. Совсем скоро скрыв все это новой порцией негатива и ярости.
Кэй вздохнула, по словам Джам было ясно, что она не живет здесь, а также что не знает где лев, который забрал с собой сердца этих двух особ когда-то. Можно было успокоиться в какой-то степени. И кошка думает, что тот находится вместе с нашей героиней и, наверное, считает себя брошенной. В этом вся суть ее обиды. В общем-то как и у светлошкурой. Тяжело осознавать, что ты ошибалась. Вряд ли ее собеседница врет, ей это ни к чему. Но тогда что же случилось? Это, наверное, и стоит узнать. Но вопрос только как? Интересно что знает Джамила, когда она его в последний раз видела? И захочет ли она вообще это рассказывать. Эти мучительные мысли, воспоминания заставили львицу нахмуриться, опустить голову и просто немного отрешиться от мира этого. Но нужно было возвращаться и ответить своей собеседнице, рассказать ей правду и посмотреть на результат.
- Совсем не хотела я ни над кем издеваться, я говорила серьезно, - спокойно промолвила кошка, смотря в глаза Джамиле.
- Я уже давно не знаю где Рейден, с того самого дня, как я вывихнула лапу. И похоже, что она болит до сих пор… - Лаш выставила свою больную лапу, которая словно отозвалась ее словам и слегка заболела. Да, все, как и раньше. Только они уже другие, взрослые.
- Если ты не планируешь оставаться в прайде, рекомендую уйти с их территории и побыстрее. Но я не уверена, что это будет лучший выход, потому что неизвестно есть ли поблизости территории, благоприятные для поимки травоядных и спокойного отдыха… - львица продолжила свой монолог. Эти слова были сказаны без тени на жалость или сожаление, просто как будто Кейлаш уже считала себя жительницей этих земель и выполняла работу.
- Если я поняла правильно, и ты не знаешь ничего… значит нас обоих обманули или криво сложились обстоятельства… - добавила кошка, отведя свой взор на линию горизонта, где постепенно вставало солнце. Это можно было понять по красновато-рыжеватому цвету облаков. Она чувствовала, что смогла отпустить все произошедшее, хотя бы успокоиться и думать здраво. Еще немного информации и светлая вернется к водопою. Возможно, Ассаи еще там. Вряд ли разговор с той, что стояла напротив, продлится дольше.

+1

35

Джамила удивленно приподняла бровки, услышав, что ее "подружка" изучает территорию прайда.
- Да как тебя вообще туда приняли? Они слепы на оба глаза что ли? Зеленоглазая ехидно улыбнулась на свои мысли. Ей мало верилось, что Кэйлаш способна ужиться с кучей других львов. Но из этого Джами подчеркнула, что раз эту особу взяли в прайд, то ей уж точно с радостью раскроют объятия.
Далее слова львицы Джами слушала молча. Мысли в голове зеленоглазой спутались, она, то скрыто радовалась, то снова была охвачена гневом. Джамила не проявила ни капли сочувствия, когда Кэйлаш указала на больную лапу. На слова о территории прайда она никак не отреагировала, только лишний раз убедилась, что поблизости живут сородичи и если пойти по тропе, откуда сюда заявилась светлошкурая, то она сможет добраться до прайда в два счета.
Фраза о том, что обе львицы стали жертвами обмана вызвала неприятное еканье в сердце зеленоглазой. Джами нахмурилась и фыркнула. Она мысленно радовалась тому, что Рэйден не вернулся обратно к Кэйлаш. Но все же была расстроена тому, что светлошкурая не в курсе, где находится лев. А с мыслью, что она тоже попала список обманутых львиц, Джами в мгновение ока смириться не могла. Джамила пришла к выводу, что Кэйлаш нарочно ей сейчас так говорит, так как хочет отомстить за прошлые обиды и хочет причинить боль, пусть и не в физическом плане.
Зеленоглазая, казалось, растерялась и была около минуты в смятении, но все же приняла для себя окончательное решение и взяла себя в лапки. Она не поверила светлошкурой, только время поможет ей все разложить по полочкам. Несколько слов бывшей подруги не разрушат иллюзий относительно любви Рейдена, которые Джамила так бережно строила все это время.
- Не нужны мне твои советы. Фыркнула зеленоглазая, возвращаясь к словам Кэйлаш касаемо прайда. Львица гордо выпрямилась и кинула на Кэйлаш брезгливый взгляд.
- Иди со своими "сказками" куда шла. Джами запрыгнул на одну из близлежащих каменных плит и повернувшись спиной к светлошкурой, уселась, гордо выпрями спину.  Всем слови видом Джами показывала, что мусолить былое она не настроена, и разговор можно считать оконченным. Зеленоглазая уткнула взглядом в пустоту, куча мыслей разрывали ей голову. Сейчас она желала только одного, остаться в одиночестве и подумать, не смотря на то, что какое-то время назад желала совершенно противоположного . Захотелось снова перевернуть все воспоминания, поискать в них какие-то скрытые знаки, обдумать все новости о бывшем любимом льве.

+1

36

--------------->Луг

Табо, взобравшись мне на спину, притих. Сначала мне очень хотелось заговорить с ним, но всякий раз почему-то останавливал себя. Так и ушёл в свои мысли.
Думал о нашем уговоре с гиенами. Из-за пожара не было никакой возможности выполнить его в ближайшее время: пройдёт не один день прежде чем снова можно будет пройти через пустошь. И в глубине души это не могло меня не радовать: оковы клятв оставались при мне, а значит, я был в безопасности. Но это обстоятельство не освобождало меня от охоты: я всё ещё не отблагодарил своего спасителя, да и сам, признаться, за последние часы проголодался, так что теперь надеялся, что там, куда мы направились, будет дичь. Наивный.
Как оказалось, моим фантазиям, в которых я на глазах у Табо гоню целое стадо и заваливаю самую крупную антилопу, не суждено было сбыться. Вместо плодородных пастбищ нашим глазам предстало нагромождение камней, да и к тому же запах львов усилился, что не сулило ничего хорошо. Когда стали слышны голоса я остановился и тихо шикнул на случай, чтоб если мой спутник захочет задавать вопросы или высказывать возражения, он успел вовремя передумать. Оставаясь поодаль, некоторое время прислушивался, пытаясь из разговора двух львиц уяснить, стоит ли нам продолжать путь или лучше обойти их стороной. Несколько фраз, которые я услышал, оказались содержательней, чем я мог предположить. Из их слов вытекало, что на этих землях обитает некий прайд, но они не местные и пока чётко не определились, что делать дальше. Несмотря на то, что одна из львиц казалась мне несколько вспыльчивой, я счёл, что наше присутствие не вызовет у них агрессии. Но не это было главным, что побудило меня открыться: в речи другой львицы я услышал знакомое имя. Оно пробудило во мне благородные чувства и воспоминания. "Кэйлаш... - вдруг всплыло в мыслях. - Может, это она?"
Я вновь прилёг около одного из камней, чтобы Табо мог слезть, и, пока он спускался с моей спины, прошептал:
- Братец, посиди пока здесь. Молчи и не высовывайся, пока я тебя не позову, ладно? - конечно же, львицы, наверняка, сразу учуют его, но у меня будет время объясниться, а ежели сразу представить гиена их взглядам, то они, скорее всего не станут церемониться.
Получив утвердительный ответ от Табо я показался львицам. Пока ещё на почтительном расстоянии. И поклонился.
- Здравствуйте, дамы, - заговорил я насколько умел учтиво. - Извиняюсь за то, что посмел потревожить ваш покой, но могу ли я просить у вас соизволения разделить ваше общество: мы с другом хотели бы отдохнуть после долгой дороги?
Да, я давно не общался с львицами и теперь, возможно, маленько переусердствовал с вежливостью. Но какая разница? Насколько мне известно дамы предпочитают милых чудиков неотесанным грубиянам. А милый чудик - это про меня.

+1

37

Луг >>>
Наверное, только из-за того, что путники всю дорогу молчали, для Табо эта самая дорога показалась уж очень долгой и даже томительной, несмотря на то, что сам он перемещался не на своих лапах. А Касаресу как будто всё было нипочём. Не одну милю тот тащил на спине треть или четверть собственного веса и нисколько не сбавлял в темпе без всякого намёка на утомлённость.
Коротая время в пути, гиен даже зачем-то прикидывал в уме, насколько бы его хватило, если пришлось тащить на себе Касареса. Хотя на себе – это вряд ли, а вот волоком ещё хоть как-то. В общем, по собственным почти верным подсчётам, он согласился с тем, что его возможный результат отличался бы в меньшую сторону. И какие бредовые мысли только не посещают свободную голову от безделья в дороге.
Наконец, привычный равнинный ландшафт луга постепенно начал меняться, когда тут и там по пути начали встречаться небольшие деревца знакомых глазу акаций, одиночные каменные глыбы.
К этому времени уже расцвело, но небо оказалось плотно затянуто серой дымкой и, на первый взгляд, не отличало это утро особой добротой, как бы тонко намекая на то, что пока ещё рано расслаблять половинки. И такой момент, когда эти самые половинки и без того напрягаются ещё сильнее, не заставил себя долго ждать. Запахло львами. Хотя, конечно, ими пахло и до этого, тем более, когда один из них совсем рядом, но новый львиный запах заметно отличался.
Должно быть, Касарес тоже не мог этого не заметить. А когда уже со стороны выделяющегося среди остальных каменного нагромождения стали слышны различимые голоса и разговоры, не осталось никаких сомнений в том, что Касарес – не единственный здесь представитель своего вида. Табо не на шутку заволновался и нервно зашевелился на спине друга. Едва он хотел предложить обойти этот участок стороной, однако у пышногривого на этот счёт возникли собственные планы. Не самые удачные, как сейчас казалось встревоженной гиене.
Заинтересованный сородичами, Касарес высадил гиену со своей спины с просьбой не шуметь и подождать, оставив одного. С видом «нуок» Табо без лишних слов и движений выполнил просьбу, хотя на душе и не только там ему было теперь несколько некомфортно.
Тем временем кисточкохвостый братец уже вышел к незнакомым львам, а Табо лишь беззвучно наблюдал и слушал всё происходящее, скрываясь за травой и камнями.
Как выяснилось, ими оказались две молодые львицы, что, впрочем, не делало ситуацию для гиены менее сложной. Но ещё более сложной она стала в тот момент, когда лев попросил, как он выразился, разделить их общество, причём вместе со своим немного необычным другом. Табо всё прекрасно слышал и в ужасе надеялся, чтобы в этой компании случайно не разделили его.
«Зачем?! Зачем ты это сделал?!» - заметались панические мысли в его голове. «Скажи… скажи, что я твой вымышленный друг, пока не поздно!»  Но, увы, гиены не имели способности передавать свои мысли на расстоянии. Также они не умели в нужный момент маскировать свой запах, а потому так или иначе ему, скорее всего, придется показаться львицам.
Он уже был готов к тому, что вряд ли его появление вызовет восторженную реакцию с умилительными воплями «ой, гиенка! Утипути! Дай потискаю!» Но что поделать…
Словно парализованный от такого поворота событий Табо только с ужасом ждал этого момента, хотя не терял живой и последней надежды, что львицы могли ему вежливо отказать или даже не менее вежливо послать. Что ж, ожидание смерти – хуже самой смерти…

+1

38

Собеседница молчала. Кейлаш уже почти на сто процентов была уверена, что разговор между ними не выйдет. И она молча корила себя за то, что решила быть откровенной с той, кто когда-то была ее подругой. Сейчас же перед ней была словно совсем другая львица. Та милая Джами, наверное, умерла еще тогда, после того, как сама Кей осталась одна. Она с некой грустью во взгляде вглядывалась в образ светлой, что была напротив. Это редкий момент, когда каменная маска спала и синеглазая была самой собой, как раньше. Зеленоглазая лишь хмурилась и фыркала на слова нашей героини, чем еще заставляла ее быть более подавленной. А затем замерла на несколько минут, скорее всего, размышляя поверить Лаш или нет. Но в итоге, похоже, выбрала второй вариант.
Джамила сообщила, что ей не нужны советы и сообщила, чтобы кошка шла подальше с ее сказками.
- Мое дело было предупредить… - промелькнуло у нее в мыслях. На мордочке у львицы вновь появилась каменная маска и пелена спокойствия и безразличия.
- Раз ты так хочешь… - вновь лишь мысленно проговорила хищница. У нее больше не было желания общаться со своей спутницей. К тому же та отвернулась спиной, явно не планируя продолжать разговор.
Сама Кей планировала вернуться к водопою, однако, услышала шорох и последующие шаги.
Она почувствовала различные запахи. Это был лев и… гиена? Второй запах был дальше, и львица не была столь уверена в видовой принадлежности. Но насторожилась и внимательно уставилась в сторону звуков. Совсем скоро из-за нескольких камней появился лев, который был вежлив, учтив, даже слишком. Он напомнил светлошерстной своего спутника, которого она оставила в одиночку перед королем.
Мысли о том, насколько она поступила некрасиво, накинулись на кошку с новой силой. Она слегка склонила голову (заодно приветствуя незнакомца), после чего постаралась незаметно потрясти ей, планируя выкинуть все из головы. Синеглазая была уверена, что Ассаи справится с задачей, а потом, если что не так – она поймает необходимую добычу для вступления в этот самый прайд, если, конечно, он не захочет покинуть его еще до ее возвращения.
- Утро доброе, - проговорила львица, возвращая голову в свое привычное положение; на ее мордочке так и не появилась никакой эмоции, лишь безразличие и холод, как и в ее взоре.
По словам незнакомца было понятно, что он неместный и в принципе решать за разрешение должны не они, а те, кому эти земли принадлежат.
- Если я не ошибаюсь, Ваш друг… это гиен? – Кей не могла это не спросить, ее голос излучал осторожность, ей нужно было подтвердить догадку. Для нее это было нечто странным, но возможным. Она не ненавидела гиен, но и не считала, что те готовы на бескорыстную дружбу. Поэтому ее немного заинтересовало, что их может связывать.
- Мне лично плевать, места тут всем хватит... - спокойно ответила львица. Правда внутри были напряжены все мышцы и в случае необходимости она была готова атаковать. Но внешне она никак это не показывала. На свою недавнюю собеседницу она вообще не хотела смотреть и считала, что ее здесь нет.
- Однако, на долго не рекомендую оставаться, здесь неподалеку прайд и не уверена, что он жалует таких, как Ваш друг, - решила добавить Кей, пожав плечами.

0

39

В локации устанавливается следующая очередь:

Джамила
Касарес
Табо
Кейлаш

Срок написания поста три дня. После чего очередь игрока может быть пропущена [по согласованию].

0

40

Джами, все сидя так же отвернувшись от Кэйлаш, ждала пока снова останется одна. Но судьба преподнесла новый подарок, зеленоглазая учуяла чужака. Этот запах не принадлежал ни Чезаре, ни тем двум «голубкам» с луга, до чертиков ее вчера напугавших, и не той ненормальной пантере. Джамила почувствовала неприятную дрожь, пробежавшую по спине, и резко обернулась.
Сначала Джами посмотрела на Кэйлаш, та тоже что-то учуяла и насторожилась. Когда перед львицами предстал незнакомый лев и, поздоровавшись, вежливо изложил свои намерения, Джами, обернувшись, поднялась на лапы и спрыгнула с камня.
- Доброе, тихо отозвалась зеленоглазая, пребывая не в лучшем настроении после разговора со светлошкурой. Джамила тут же начала искать взглядом друга, о котором упомянул лев, но не увидела ни намека на его силуэт. Однако, повисший в воздухе запах говорил о том, что поблизости гиена, зеленоглазая  почувствовала как шесть на загривке приподнимается. Львица едва сдерживала рычание, так и просившееся выпустить его из пасти.
- Поблизости падальщик… Джами заметно занервничала, так как знала, что гиены поодиночке ходят крайне редко и встреча с ними не сулила ничего хорошего для всех присутствующих.
Но прозвучавшее предположение Кэйлаш, что другом льва может оказаться гиена, показалась Джами настолько нелепым, что она громко хмыкнула.
-Ты тухлого мяса что ли наелась? Ехидно прищурившись, смеясь, произнесла зеленоглазая, не сумев сдержать язык за зубами. – Лев и гиена...полный бред… намного тише, почти себе под нос буркнула Джами.
Пока Кэйлаш предостерегала незнакомца относительно близ живущих львов,  Джами молчала, лишь изредка переводя взгляд то на бывшую подружку, то на незнакомца. Чаще всего львица озиралась, пытаясь вычислить с какой стороны доносится запах гиены. Не собираются ли падальщики атаковать львов? Не отрезали ли они путь в сторону прайда? Джами почувствовала, как быстро ее охватывает страх. Она успокаивала себя лишь тем, что находится в окружении других львов. Не будут же падальщики нападать на троих взрослых львов, наверное.
Джами мотнула головой, стараясь отогнать приставшие мысли.
- Не помешаете. Коротко произнесла Джами, когда ситуация потребовала от нее возвращения к разговору. Джамила постаралась придать себе уверенности, тяжело вздохнув. Но тут ее атаковала мысль о том, что незнакомец не мог не учуять  запах гиены, но вел себя абсолютно спокойно.
- Может он заодно с гиенами? Неужели ловушка… Джами переступила с лапы на лапу, инстинктивно сделав небольшой шаг в сторону светлошкурой, так как вариантов кому из присутствующих можно было все же поверить больше у нее не было.

Отредактировано Джамила (2018-01-23 19:40:45)

0


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Груда камней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно