Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]


За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Где происходит: Засушливая пустошь, граничащая с ущельем
Как давно: 2,5 недели назад
Время/Погода: Вторая половина дня, но до заката еще далеко. Жарко, светит яркое палящее солнце
Краткое описание: Анастейша и Ассаи оказываются не в том месте и не в то время. Незнакомых друг с другом львов застегает врасплох внезапно начавшаяся песчаная буря. Приходится спасаться бегством и срочно искать укрытие в ущелье, что бы переждать бурю

тык

http://s0.uploads.ru/t/Hif7D.jpg

Отредактировано Assai (2017-09-22 20:46:12)

+1

2

Был жаркий знойный день. Несмотря на то, что была вторая половина дня, и дело близилось к вечеру, солнце не унималось и продолжало выжигать земли и их обитателей.
Особенно жарко было на выжженной солнцем пустоши. Ассаи случайно забрел в эти края и теперь топтал безжизненное песочное покрывало, иногда перепрыгивая или обходя торчащие из земли как гвозди сухие кустарники, которые непонятным для льва способом умудрялись отрастить зеленую жесткую листву. Еще на пути льва встречались сухие, раскиданные в хаотичном порядке по земле, ветки. Под лапами бегали всякие жуки, иногда по песку проползали темные змеи.
- И как в такой жаре может кто-то жить? Подумал светлогривый, заметив копавшую норку под небольшим камнем мышку.
Солнечные лучи «били» льва по голове. Пышная светлая грива создавала эффект сауны, и Ассаи мысленно начинал ругать и проклинать все, что попадалось на пути.
Неподалеку, где закачивались владения пустоши, вздымались к небу какие-то каменные горы, что-то типа ущелья или каньона. Асса, измученный жарой, направился в их строну, что бы укрыться в тени.
Вокруг было довольно тихо, ветра практически не было. В общем, было подозрительно спокойно.

0

3

И вновь я находилась в той стороне, где были неизвестные земли. А еще пустыня, опасности и море еще чего. В прошлый раз я здесь повстречалась с раненной львицей, которой мне посчастливилось помочь. Я не очень хотела идти в горы, мне казалось, что путь по земле будет как-то более удачным и легким. Именно это я и решила проверить. Правда чтобы не подвергать опасности Кейт, я ее решила не брать с собой. Заодно и узнаю насколько все плохо. Быть может я смогу и сама постоять за себя в случае опасности.
Я резво шагала вперед, идя точно по тому маршруту, что был раньше. Меня сегодня даже не смущали каннибалы, которые могли ошиваться неподалеку. Нет, сегодня точно все будет в порядке. Наверное, что-то было с погодой или еще что-то, что внушили в меня уверенность. Хотя я знала, что это только мнимое чувство, на самом деле я уже к вечеру захочу домой, загрущу и впаду в депрессию, особенно если потеряюсь. И это не мудрено - ведь повсюду одинаковый пейзаж.
Я уже прошла тот ручей и успела попить немного воды. День предстоял сегодня жаркий, пока солнце не зайдет за горизонт, оно будет испепелять свою землю. Морально я вроде бы была готова к этому, а вот физически нет. И спустя несколько часов таких прогулок, голова начала болеть. Я часто моргала, чтобы не болели глаза и чтобы песок туда не попал. Хотя необычно тихо сегодня было, это придавало еще больше духоты. Впереди я увидела нечто высокое и большое, оно высилось и было похоже на горы, но не настолько высокое. Как минимум оно могло создавать тень. Мне ничего не оставалось, как идти туда. Спустя несколько минут чуть впереди и справа я заметила незнакомца, который похоже спешил в том же направлении. Я замешкалась, не зная как поступить, но понимая, что под открытым солнцем я долго не протяну - продолжила свой путь, но медленнее, пропуская незнакомца вперед. Я изучала его поведение на расстоянии. Осторожность никогда не была лишней.

офф

начнешь пустынную вечеринку?)

0

4

Путь до так желанной тени оказался намного больше, чем Ассаи предполагал. На какое-то мгновение, светлогривый засомневался в реальности ущелья.
- Не мираж ли ты часом? Зачем-то вслух проговорил Саи, окинув ущелье недоверчивым взглядом. Но учитывая, что вариантов, куда идти больше не было, лев решил не сворачивать.
Неожиданно над головой пронеслась стайка птиц. Они летели очень быстро и, что самое настораживающее, громко кричали.
- На пожар что ли опаздывают? Ассаи усмехнулся. Он всегда считал пернатых созданий не особо далеких в плане ума. Но зачем было орать на лету во всю глотку?
Но, разгоревшееся любопытство заставило льва остановиться и обернуться. Сначала светлогривый ничего не заметил, потом на глаза попалась незнакомая львица.
- Вроде не страшненькая, чего ж пернатые так разорались? Ассаи довольно ухмыльнулся, прищуриваясь и стараясь разглядеть черты лица незнакомки.
Внезапно, порыв ветра поднял из под лап песок, и зарядил его прямо в морду светлогривому. Лев успел зажмуриться, но все равно недовольно потер морду лапой.
- Тьфу, шакалье отродье.
Ассаи посмотрел в сторону, откуда принесло порыв ветра, и в мгновение ока пришел в полный ужас. На него с ужасающей скоростью двигалось мутное облако, которое не пойми откуда появилось.
- Чееерт...- Ассаи развернулся и со всех лап бросился в сторону ущелья. Но через пару прыжков он резко остановился и снова обернулся, ища взглядом незнакомку.
Скорее всего, львица уже тоже успела заметить опасность, но светлогривый все ж не мог не предупредить ее.
- Беги! Крикнул лев и пустился наутек. Конечно, его предупреждение было не столь содержательным, но подробное описание об опасности оказаться на пустоши в момент песчаной бури и о ее последствиях, были излишни.
Ассаи добежал до начала ущелья, когда вокруг уже поднялось небольшое облако пыли. Лев остановился и обернулся, что бы поискать взглядом ту самую львицу, но тут же получил горсть песка прямо в глаза.
- Ай! Светлогривый прижал лапу к глазам и начал их тереть, что бы суметь хоть что-то разглядеть.

+1

5

Я продолжала идти к ущелью размеренным шагом. Когда видишь цель уже совершенно не важно, что происходит вокруг. Чем ближе я подходила, тем это место казалось более интересным и загадочным. Словно там скрыт какой-то злодей, а может наоборот это какое-то место исцеления. Не знаю, веяло от него какими-то тайнами.
Бросив взгляд вновь на незнакомца, я смогла рассмотреть его чуть лучше: он был похож на песок: грива на тот, что рассыпан у нас на берегу, а шерсть - на тот, что расположен здесь. Кстати о нем, ветер-таки начал подниматься и лев как-то странно начал себя вести, словно увидел что-то страшное.
Порывы ветра продолжились и я с трудом заставила себя не обернуться и увеличить шаг.
- Беги! - сквозь ветер донесся голос самца и отчего-то я ему поверила. И побежала вперед, но когда я начиная бояться и переживать - все действия выходят из моего контроля. Так что буквально через парочку метров, я растянулась на песке. И только сейчас поняла, что позади меня догоняет куча песка, которая сформировалась практически в ураган и может поглотить меня в любую минуту. Нужно было вставать и торопиться двигаться дальше. Что я и сделала, но буквально еще через несколько метров вновь встретилась с песком, так скажем "лицом к лицу". Я понимала, что если не сосредоточусь и не успокоюсь мне несдобровать и вообще ничего у меня не получится. Поэтому я очень внимательно и медленно встала и начала следить за своими действиями. Пустынная буря почти настигла меня, как мне казалось, я слышала ее дыхание. Но сдаваться я не собиралась и вскоре догнала своего спутника по несчастью.
- Вы в порядке? - с горем пополам проговорила я, заглотнув горку песка и начала кашлять и почти давиться им. Я слегка боднула льва плечом, показывая направление. Похоже ему в глаза попал песок.
- Нужно спешить... - прошептала я, голоса уже не было, сил тоже. Но нужно было справиться и показать самой себе чего я стою. Я пошла быстрым шагом веря, что лев догонит меня - он же сильнее. Но силы я все равно не рассчитала и как итог: я запуталась в своих лапах и упала. Только теперь сил встать уже не было. И это произошло почти в десятке шагов от убежища, в котором можно было спастись. Это обморок? Не знаю, мне кажется я в сознании. Или вообще все происходящее - это сон? Я глупо надеялась на это.

0

6

Ветер, швырнувший песок в глаза светлогривому, казалось теперь кружился вокруг льва, как назойливая муха, и все выжидал пока лев откроет глаза, что бы закинуть очередную горсть песка.
- Вы в порядке?
Ассаи сильно жмурил глаза, появилась спасительная пара капель слез.
- Да, вроде да. Сквозь зубы проговорил светлогривый, боясь, что мерзкий песок попадет в пасть.  Чуть приоткрыв глаз, Ассаи увидел ту самую львицу, которую заметил на пустоши до начала бури.
Незнакомка чуть толкнула его плечом, и пошла вперед. Она была в каком-то роде проводником, Ассаи был сильно удивлен тому, как львице удавалось хоть что-то разглядеть, ибо, порывы ветра стали более резкими и агрессивными и беспрестанно окатывали львов песком.
Саи шел вслед за незнакомкой, пригнув голову, так что чуть не задевал носом землю. Приходилось сильно щуриться, и Ассаи практически ничего не видел. Хотелось бежать со всех лап и выбраться из этой адской песчаной ловушки. Но как бежать, когда удается лишь через раз вдохнуть кислорода, а не песка. Ассаи заметил, куда целенаправленно шла незнакомка. В голове проскользнула единственная приободряющая мыль.
-Укрытие…
Ассаи прибавил шаг, еще немного и эта пытка закончится. Внезапно вокруг льва закружил плотный хоровод песка, он потерял львицу из виду. Пришлось зажмуриться и полностью довериться своим лапам, но сбавив темп.
Саи остановился и потер лапой морду, жутко чесались и слезились глаза. А в носу была настоящая песочница.
Лев прислонил лапу ко лбу, и открыл глаза. Вот перед ним вход в укрытие, но внимание льва моментально привлек силуэт на песке.  Ассаи вгляделся сквозь кружившийся песок и признал в силуэте ту самую незнакомку.
Львица лежала на земле и не пыталась подняться. Ассаи быстро подошел к незнакомке и, схватив ее за загривок, приподнял с земли. Отпустив шею львицы, Ассаи, в момент пока незнакомка падала вниз, сумел поднырнуть под нее. И вот лев уже погрузил на себя львицу, которая показалась ему совсем легкой.
С трудом пробиваясь сквозь кружившийся песок, Саи дошел до укрытия. Лев зашел в пещерку до того, как порывы ветра усилились в несколько раз. Песок залетел в пещерку, но падал на проходе, поэтому Ассаи и львице нечего было бояться.
Ассаи отошел подальше от входа, припал телом к каменному полу и чуть наклонился на бок, что бы львица потихоньку съехала с его спины.
Ассаи сел возле незнакомки, чуть приподняв лапой ее мордашку.  Сказать четно, знания Саи в медицины были неважнецкими. Но, факт того, что самка все же дышала был обнадеживающим. Не хотелось провести пару часов в пещере со жмуриком.
- Что же с ней?

+1

7

На чем мы остановились? Точно! Я упала на песчаную землю и не был сил идти дальше. Как же мне повезло, что все-таки я не была одна. И этот лев не был бездушной сволочью, а наоборот решил меня спасти. Сквозь то ощущение, которое меня накрыло с головой, я чувствовала что меня приподняли и положили куда-то. Предположительно это была спина незнакомца и чувствуя покачивания я понимала, что мы движемся вперед.
На несколько мгновений я совсем отключилась, потому что не помнила как оказалась в пещере, как сползла со спины моего спасителя и как он трогал мою мордочку, да и в общем проверял что со мной.
Еще минута и я начала приходить в себя. В начале я начала кашлять, затем жмуриться и лишь еще спустя какое-то время я открыла глаза. Дыхание у меня так и осталось прерывистым. Ох уж это упорство и безрассудство в моей голове. Похоже, больше в эту сторону я не лапой. Правда вначале нужно еще вернуться домой.
Я слышала порывы ветра, а это значило, что проспала я недолго. Это не могло не радовать. Нужно было успокоить льва, да и самой как-то подняться в его глазах. А то подумает, что какая-то слабачка. Хоть так оно и было, но я не любила, когда попадала в такого рода ситуации.
- Эээ, привет, спасибо тебе... - охрипшим голосом пробормотала я. Через мгновение попыталась встать, попытка была удачной. Хотя лапы тряслись от слабости. Я села и прислонилась спиной к стене, надеясь, что та придержит меня от падения. Конечно, это было глупо. Но подсознание сделало свое дело и я стала чувствовать себя немного уверенней.
- Ана, - представилась я, как обычно, сокращенным именем. Лишь немногие знали мое полное имя и обычно это были те, кто выше меня по должности или мои родители.
- Извиняюсь, что заставила Вас спасать меня... - мне сложно было подбирать слова и я перешла на "Вы", считая, что так будет лучше и правильнее. Я потупила взор, не зная, что еще добавить. Похоже ситуация стала еще хуже, чем до этого. Кошмар.

+1

8

Долго ломать голову над тем, что с незнакомкой и возможно ли ей как-то помочь, льву не пришлось. Молоденькая львица стала приходить в себя, откашливаясь от попавшего в дыхательные пути песка.
Честно говоря, Ассаи так спешил  расположить в пещере незнакомку и выяснить что с ней, что так и не удосужился отряхнуться от песка. Сейчас светлогривый был похож на старый пыльный матрас, вероятнее всего полный клопов. Если стегануть сейчас по Саи палкой, то по всей пещерке разлетится огромный клуб пыли и песка, не уступавший по масштабам песчаной бури властвовавшей снаружи.
- Эээ, привет, спасибо тебе...
Было видно, что львица ослабла и едва может подняться.
- Не стоит благодарить. Спокойно ответил лев, чуть отодвинувшись в сторону, предположив, что львица захочет встать, но она лишь облокотилась спиной о стену.
- Ана
Ассаи окинул взглядом молоденькую львицу. Он не спешил представляться в ответ, так как ожидал, что львица выдаст ему еще какие-нибудь более длинные варианты своего имени, или может назовет свое прозвище. Но Ана молчала, и Саи, улыбнувшись, продолжил разговор.
- Меня зовут Ассаи- сказал лев. Причём всё это было сказано самым добродушным тоном.
- Извиняюсь, что заставила Вас спасать меня...
Саи безусловно резало ухо обращение львицы к нему на "вы". Лев, удивленно приподняв брови, посмотрел на новую знакомую.
- Глупости. Отмахнулся Ассаи, поднявшись на лапы и подойдя поближе к выходу.
- Я бы не смог поступить иначе. Договорив, лев отряхнулся, пытаясь избавиться от застрявших в шерсти и гриве песка и пыли.
- К тому же, это мне нужно тебя поблагодарить... Ассаи с довольной улыбкой посмотрел в сторону львицы, затем чуть выглянул наружу, где все еще бушевала буря. Конечно, больше Саи сделал это, что бы сохранить небольшую интригу, видимо, Ана даже не подозревала, за что может светлогривый ее благодарить.
Саи вернулся вглубь пещерки и сел напортив львицы.
- Мы тут лишь благодаря тебе. Не заметить ты эту милую пещерку... и пройди ты мимо в тот момент, когда мне прилетел песок в  глаза, я бы был уже погребен заживо у самого входа в каньон. Ассаи улыбнулся.
- И был бы сейчас весьма мягким и милым песчаным бугорком. Если бы кто по мне прошел или зад приземлил, оценил бы... Ассаи попытался отшутиться, что б хоть немного развеселить львицу.
- И давай без всяких "Выканий" - усмехнулся светлогривый.
Лев еще раз окинул взглядом львицу, его уже пару минут "грызло" любопытство.
- Ана, если не секрет, что ты делала в этой забытой Айхею пустоши? Поинтересовался Саи, не совсем понимая, что могло привести молоденькую львицу на пустырь, да еще и в полном одиночестве.

Отредактировано Assai (2017-10-06 19:08:55)

+1

9

Я мельком вновь взглянула на льва. Сейчас он мне показался похожим на ангела, что послал мне Айхею с небес. Шерсть темная и светлая идеально сочетались. Или я просто брежу? Не могу этого понять, да и не очень хочу. Самое необычное в его облике - это его глаза. Они фиалковые! И как я раньше этого не заметила? Наверное, сейчас я выглядела как изумленный львенок, поэтому спустя мгновение я смущенно отвела взгляд. Но все же такого цвета я видела только цветы на лугу. И это меня еще раз подтолкнуло на мысль, что я права. Этот лев спас меня не просто так, значит я еще нужна на этом свете, может меня ждет какая-то ответственная миссия? Может мне нужно еще чего-то научиться? От этих мыслей даже голова прояснилась и показалось, что сил стало больше. Что я уже не тот неудачник, падающий на ровном месте, не умеющий связать и пары слов, когда общаюсь с незнакомцем. Но я вскоре спустила с себя обратно на пол пещеры, понимая, что это лишь мои мечты и грезы.
Лев был весьма вежливым и даже, кому-то  мог показаться приторно сладким. Но не мне, такая обходительность и галантность, и осторожность была мне по душе. Доброта никогда не была для меня тем, от чего стоит отмахиваться.
А вот Ассаи, как представился светлошкурый, весьма шустро отстранился от извинений и сообщил, что не мог поступить иначе.
- Ну точно ангел-хранитель! - воскликнула я в мыслях, после чего улыбнулась. Тем временем светлогривый отошел ко входу пещеры, чтобы отряхнуться от песка, которого, как оказалось, было очень много. И добавил, что ему нужно меня благодарить.
- Чтоооо? - я почти не вскрикнула вслух, нахмурилась и вновь потупила взор, не понимая к чему он клонит. А лев еще и сделал паузу, сохраняя интригу, выглянул на "улицу". Захотелось уже закричать, чтобы он говорил скорее, но я лишь слегка выдохнула и почти успокоилась.
Ассаи вскоре вернулся и сел напротив меня. Он продолжил наконец свое объяснение. Как оказалось именно я обнаружила пещеру и показала ему путь, когда ему глаза запорошило песком. На самом деле я этого даже и не заметила, делала все по наитию и зову души. Ну и обнаружением пещеры мое падение в обморок смешно назвать. Но пререкаться сейчас точно не стоило, результат есть результат. Чуть позже спутник решил пошутить, правда мне его шутка совсем не понравилось. Шутить над смертью не слишком хорошая затея. Поэтому на моей мордочке застыло задумчиво-хмурое выражение.
- Значит мы в расчете, - через пару мгновений сообщила я, слегка улыбнувшись. Нужно было уже переставать думать о плохом.
- Хорошо, больше "выкать" не буду, - добавила я, отведя взгляд. Ну что тут поделаешь, если у меня есть привычка. К тому же мой собеседник, наверняка, был старше меня, хоть и ненамного.
Вскоре Ассаи задал вопрос о цели моего нахождения здесь. Очень интересный и важный вопрос, кстати. Я не стала скрывать и сказала как есть, смотря ему в глаза:
- Я хотела пересечь пустыню. Я хотела найти других львов, найти друзей. А главное - испытать себя... - я все говорила с воодушевлением, но на последней фразе все сошло на нет, также как и моя улыбка. Я вновь отвела взор в сторону выхода из пещеры.
- Правда испытание я с треском провалила... - вновь натянув улыбку я взглянула на льва.
- А что тебя заставило блуждать здесь?
Наверняка, его ответ будет более вразумительный и ясный, а не эти бреди малолетней львицы. Но именно сейчас я понимаю, что все произошло не зря. А ангел-хранитель, возможно, как-то поможет мне в дальнейшем. Ну а сейчас я решила, что этим путем мы с Кейт не пойдем ни смотря ни на что.

+1

10

Саи с любопытством посматривал на свою новую знакомую. Что же за милое создание повстречалось ему сегодня? Молоденькая, стеснительная львица вызывала восхищение у светлогривого. Особенно безумно понравилась реакция львицы на собственные действия льва и его слова.
- Я хотела пересечь пустыню. Я хотела найти других львов, найти друзей. А главное - испытать себя.
Ассаи сильно удивился, но совладав с собой, просто улыбнулся. Весь мир был возле ее лап, вся жизнь впереди, а ее она себе какие-то испытания придумывает...
Правда испытание я с треском провалила...
- А что тебя заставило блуждать здесь?

Ассаи чуть наклонил голову набок.
- Ну, не соглашусь, что твое испытание провалилось с таким уж треском. Ведь, других львов, вернее другого льва, ты все же нашла. Саи задорно улыбнулся, показав на себя лапой.
- Или я под твои критерии "других львов" не подхожу? Поинтересовался светлогривый, но, не дожидаясь ответа, продолжил.
- И как знать, может и друга в моем лице. Так что, пока из всех вышеперечисленных пунктов, в пролете осталось только пересечение пустыни. Хотя, какой в этом смысл? Ассаи вопросительно посмотрел на Ану и ненадолго замолчал.
- И что значит испытать себя? Искренне удивился лев.
- Это случайно не из той серии, испытать, что бы найти себя, свое место в мире? Ты что себя потеряла? По пути что ли обронила? Дак пойдем поищем.  Во весь голос рассмеялся Саи, кивнув на выход из пещеры.
- Я оказался тут по воле случая. Просто лапы занесли на эту проклятущую пустошь. Я ни к чему особенно не привязан, поэтому болтаюсь по саванне, и так проходит день за днем. Саи пожал плечами. Можно было бы рассказать Ане о его желании вступить прайд, или прибиться к какой-нибудь группе. О том, что жизнь в одиночестве выбивает его из колеи, но это было бы лишним. Со стороны Саи было бы глупо грузить молоденькую львицу своими проблемами и показывать свои переживания.
- Ты так рвешься на поиски новых знакомств и приключений… Тебя ничего не держит? Ассаи было интересно это узнать, ведь Ана была довольно молода, обычно львицы так рано не покидают свою семью. Но тут в голову Саи пришла мысль, что эта львица могла остаться сиротой или сбежать из дома из-за каких-либо бытовых неурядиц.
- Сразу извиняюсь, если этот вопрос неуместен… Можешь не отвечать – добавил светлогривый, побоявшись расстроить львицу своими расспросами. Саи решил помолчать и внимательно следил за мимикой на мордашке львицы.

+2

11

Я внимательно следила за львом, предполагая какие именно сейчас он может испытывать или о чем он может думать. Я не была эмпатом, поэтому мне было немного трудно. Но в некоторые моменты я сама не замечая повторяла мимику своего спутника.
Вскоре светлогривый вновь заставил меня смутиться. Только сейчас я поняла насколько он прав и насколько вновь оказалась в глупой ситуации. Хотя образ ангела-хранителя, а значит чего-то недостижимого не исчез. Но все равно я опустила свой взор в пол, словно провинившийся котенок.
- Конечно, ты подходишь... - пролепетала я, все еще не поднимая глаз и прижав уши к голове, как будто чего-то испугавшись.
- Но ты слишком идеален, таких не бывает... Если честно я вообще тебя считаю своим ангелом-хранителем. А значит тебе совсем скоро надоест меня спасать и ты исчезнешь и я тебя больше не увижу. Какие тут могут быть друзья? - я осторожно подняла свой взгляд на Ассаи, пытаясь понять насколько я вновь облажалась. Почему-то с ним мне хотелось говорить правду и стараться не бояться о последствиях. Я уже доверяла ему, хотя мы были знакомы не больше нескольких часов.
- Спасибо за поддержку, - добавила я, отведя взгляд в сторону одной из стен пещеры.
- Мне это действительно важно и я бы хотела с тобой дружить, если это возможно... - я вновь взглянула на своего собеседника и постаралась улыбнуться.
- Что касается пустыни - мне просто было интересно что находится за этими песками. Но видать не судьба... - я вздохнула, но спустя секунду уже вновь улыбалась. Я действительно бросила эту идею, понимая, что с моей "везучестью" мне это место неподвластно.
Чуть позже мой собеседник пошутил насчет поиска себя. Он похоже был не в курсе таких проблем и вполне возможно был уверен в себе и просто радовался жизни. Я была счастлива за него, приятно общаться с такими личностями, которые дарят позитив и лучи солнца даже в самый пасмурный день. Я даже ему немного завидовала. Усмехнувшись (хотя в душе было не столь радужно), я ответила:
- Ты как будто не заметил насколько я неуклюжа и все делаю не так как должно быть? Говорят сложности закаляют тело и дух, вот и я решила проверить это на себе...
Вскоре фиалкоглазый сообщил, что бродит по саванне и просто случайно забрел в эти места.
- Ну-ну, как же... - промелькнуло мысленно мое подсознание.
А затем он спросил меня насчет того почему я рвусь на поиск приключений и новых знакомств, неужели ничего меня не держит? Похоже мой спутник был удивлен, что я сейчас не сижу на каком-то нагретом месте в прайде. А после чего лев извинился, если вопрос оказался не к месту.
- Все в порядке, - начала отвечать я.
- У меня есть семья и лучшая подруга. Да и прайд тоже имеется. Просто там я себя немного чувствую не в своей тарелке. Я все же отличаюсь от всех... - я сделала паузу, решаясь рассказать ли полностью свои планы или не стоит, но решилась-таки - я не могу очень долго сидеть на месте, я люблю узнавать что-то новое. А еще помогать другим... - я немного нахмурилась и отвела взор.
- Скоро я все равно покину эти земли только другим путем. Мне удостоена честь найти новых членов нашего прайда, - я наигранно вздернула нос вверх и усмехнулась, затем игриво взглянув на льва.
Я и не знала стоит ли ему предлагать пойти к нам в прайд. Наверное, нет. Он слишком был похож на свободолюбивого парня.
- Прости, что загрузила кучей лишней информации, - добавила я, вновь смутившись, понимая, что, наверняка, многое было ненужным для моего собеседника. Но, как говорится, меня понесло... Я давно не говорила так много, что даже немного устала. Ну так мне показалось. Быть может у Ассаи тоже есть что рассказать, поэтому я надеялась, что все мои слова были не напрасны.

+2

12

Услышав, что по критериям львицы, на звание друга можно претендовать, Саи довольно улыбнулся. Стоит отметить, что он иного ответа от зеленоглазой не ожидал, так как был уверен, что львица отрицательным ответом побоится его обидеть.
Следующая реплика заставила льва немного нахмуриться, но это не стерло дружелюбной улыбки с его морды, которая, как могло показаться его собеседнице, пребывала там с завидным постоянством.
Ассаи нахмурился лишь потому, что не считал себя идеалом и был немного смущен, что в глазах этого юного создания, он возвышался на вершине пьедестала. Фраза же о том, что Ассаи признан ангелом-хранителем очень смутила льва. Таких комплиментов он никогда в свой адрес не получал.
Сейчас эта милая молоденькая львица со всем ее смущением и откровенность, покорила сердце светлогривого. Саи был поражен ее искренностью и добротой, которыми были пропитаны ее слова.
Он не осмеливался прерывать ее речь, дал львице возможность высказаться, ведь ее стеснение наконец-то немного отступило, что позволило разговориться.
Взглядом полным доброты и восхищения Ассаи смотрел на свою собеседницу. Львица рассказала о своих планах, которые вызвали у Саи любопытство и кучу вопросов.
Когда Ана договорила, напоследок извинившись, Саи отмахнулся. Львица ничуть его не загрузила, он давненько не встречал таких милых собеседниц, слова которых могли бы достучаться до глубины его души.
Саи совладал с собой, утихомирив свой восхищенный взгляд, что бы снова не смутить зеленоглазую львицу, но последняя, скорее всего, уже почувствовала на себе тот самый взгляд.
- Раз мне выпала такая большая честь, быть твоим ангелом-хранителем, то я обещаю, оберегать тебя от всех неприятностей на твоем пути. Мягко проговорил лев, не сводя восхищенного взгляда с собеседницы.
Немного подумав, Саи решил вернуться к тому, как собеседница отозвалась о себе. Ведь с ее мнением Ассаи был в корне не согласен.
- Ты за зря считаешь себя неуклюжей и думаешь, что все делаешь не так… -Саи задумчиво посмотрел на каменную стенку, затем вернул взгляд на зеленоглазую и продолжил. – Какая разница как должно быть, делай все так как сама считаешь нужным, ведь даже если все катиться к чертям всегда можно сказать, что так и было задумано – Лев усмехнулся.
- И твои испытания… - Саи тяжело вздохнул. – Сама не понимаешь насколько ты хорошая. И это видно сразу, во всяком случае, мне не составило труда разглядеть в тебе безумно добрую, открытую и искреннюю львицу. Которая готова подойти к незнакомцу и предложить свою помощь, ну или как минимум, спросить все ли в порядке – Сказал лев с самым добродушным видом, напомнив собеседнице о самом первом моменте их знакомства.
- И, поверь, таким качествам многие могут позавидовать. Как у тебя в прайде еще от зависти львы у себя хвосты не погрызли? - Усмехнулся светлогривый.
Затем Ассаи чуть отвел взгляд, предполагая, что его слова, могут сильно смутить собеседницу. Лев решил немного переменить тему, дабы больше не напрягать зеленоглазую своей чрезмерной для первых часов знакомства открытостью.
- Если у тебя каждый день наполнен приключениями, как сегодня... Мне, как твоему ангелу –хранителю, через месяц  придется рассекать по саванне с седой гривой – Засмеялся лев.
Далее Саи решил вернуться к своим вопросам относительно цели будущего путешествия зеленоглазой и ее миссии.
- Где ты намерена искать новых соплеменников для прайда? Когда собираешься идти? Поинтересовался лев, и тут же добавил – Я на правах твоего ангела-хранителя должен все знать – отшутился лев, выпрямив спину и выпятив грудь, важничая в шутку. Затем, скинув себя маску важной персоны, облокотился плечом о стенку, устраиваясь поудобнее.
Льву еще хотелось высказать свое мнение о непонятной для него манере зазывания в прайд новых львов, запуская на поиски юных львиц. По мнению Саи такое делалось далеко не от большого ума.  Но свое мнение Саи решил пока не озвучивать, побоявшись обидеть собеседницу или сбить ее с толку, так как лев пока до конца не разобрался с причудливыми устоями прайда.

+2

13

Лев улыбался и это не могло не радовать. Приятно же осознавать, что ты приносишь кому-то радость, хоть и мимолетную. Это же классно быть нужной. Правда не успела я обрадоваться, как увидела хмурое выражение у моего спутника. Хотя нет, хмурились только брови, а улыбка оставалась. Выглядело это как-то забавно.
Взгляд льва даже придавал мне немного уверенности. Не часто так смотрели на меня. Да почти никогда, если не считать Кейт и Хосе. Но они мои родные, друзья с детства. Так что это не в счет. Ведь Ассаи видит меня в первый раз в жизни и уже я чувствую эту приятную теплоту, восхищение. Добрый взгляд заставил меня спрятать взгляд в пол. Хотя мне, конечно, было в глубине души приятно. Мое смущение не давало мне полностью успокоиться.
Светлошкурый сообщил, словно воин, присягающий на верность королю прайда, что обещает оберегать меня от неприятностей. Это вызвало у меня невинную и благодарную улыбку. Честно, я и не ожидала, что мой ангел будет столь симпатичный и такой действительно идеальный.
Вскоре фиалкоглазый начал рассуждать обо мне, вновь заставляя меня переживать и смущаться. Я не привыкла когда что-то обсуждали на мой счет. Большинство, кого я знала уже давно не считали меня за нормальную львицу. И я с ними соглашалась. Я вновь стояла, как испуганный или растерянный львенок, слушая слова своего собеседника. У меня пересохло в горле и я начала немного глубже дышать, стараясь не закашлять и в то же время не задохнуться. Но вскоре это все ушло.
- Спасибо, - прошептала я, поднимая осторожный взгляд на льва.
- Мне никогда не говорили таких слов. Да, конечно, у меня есть друзья и они тоже считают, что я не такая уж плохая, как мне кажется и мама все еще верит, что я смогу быть охотницей... Но они то меня знают с рождения можно сказать... - я беспомощно улыбнулась. Я не знала как еще отреагировать.
- Наверное, пойму, что не права когда-нибудь... - добавила я, усмехнувшись.
Вскоре мой спутник пошутил насчет того, что он вскоре будет седым с такими приключениями. Я рассмеялась. Мне стало легко, словно я нахожусь на облаке и нет этих темных стен. Это было так необычно.
- Я постараюсь быть немного более осторожной, - добавила я, улыбаясь.
Чуть позже лев начал расспрашивать меня о дальнейших планах. И это немного вернулось меня с небес на землю. Меня не очень радовало уже это приключение. Но с другой стороны, я теперь знала, что Ассаи всегда будет направлять меня. Да-да, я реально думала, что он меня всегда может спасти. Но испытывать его силу не хотела и все же надеялась, что справлюсь без его помощи.
- Очень скоро, нужно только вернуться домой и немного отдохнуть... - небольшая пауза - я с моей подругой. Если захочешь, я тебя с ней познакомлю... Нам нужно будет идти через горы, иначе другого пути нет, чтобы выбраться с побережья. Сюда я думаю больше не лапой, - я усмехнулась.
На самом деле я была рада, что судьба меня столкнула с этим светлошкурым.
- Интересно, а в горах водятся какие-то чудища подземные? - я немного поежилась, но продолжала улыбаться, понимая, что, наверное, мой вопрос звучал вновь наивно и по-детски. Но сейчас меня это уже не тревожило.

+2

14

В ответ на  комплименты, собеседница поблагодарила Саи и тут же созналась, что таких слов в свой адрес никогда не слышала.
На протяжении всей беседы Ассаи не переставал удивляться тому, как вгоняют в краску его собеседницу добрые слова и ни к чему не обязывающие знаки внимания. Может Саи немного увлекся в рассуждениях, пытаясь переубедить львицу и уверить в том, что у той слишком занижена самооценка. Возможно, под влиянием первого впечатления и возникшей симпатии зеленоглазая львица казалась Саи самым очаровательным созданием.
Вспоминая сейчас прозвучавшие ранее от львицы слова, что она считает светлогривого чуть ли не идеальным львом, не стоит исключать все той же вероятности, что всему виной первое впечатление от знакомства. Но действительно ли это так, оба восхищенных друг другом льва смогут узнать только при следующей встрече, если таковой суждено будет случиться.
Возвращаясь к беседе, Ана заверила Ассаи, что постарается быть осторожной, дабы уберечь гриву льва от появления преждевременной седины.
Зеленоглазая так же не утаила от Саи свои планы на ближайшие дни. Львица серьезно собиралась в путь вместе со свой подругой, с которой, ко всему прочему, предложила познакомиться. Ассаи положительно кивнул, ведь в таком случае их встреча в будущем обещала стать неизбежной.
Ана даже рассказала примерный маршрут по которому собирается идти. Ассаи сразу подчеркнул для себя, что идти ему примерно по такому же маршруту, раз по словам зеленоглазой иного пути с этих земель нет.
Далее львица поделилась своими размышлениями о возможных опасностях подстерегающих ее на пути, в лице подземных чудищ. Ассаи улыбнулся ей в ответ.
- Ну, можешь не переживать. Я начну свой путь в сторону гор уже сегодня, и к тому времени как ты с подругой окажешься там, я успею расшугать всех твоих чудищ по углам. Проговорил Ассаи серьезным тоном, но потом рассмеялся. – Что ж я за ангел-хранитель такой тогда буду, если позволю тебе повстречать таких неприятных личностей. Саи вопросительно приподнял бровь. – С таким безответственным походом ты меня при  следующей встрече сразу же разжалуешь в обычного льва…и что я тогда буду делать? Ассаи улыбнулся, едва сдержав порыв смеха.
В тот момент, когда лев закончил говорить, он повернул морду в сторону выхода из пещеры. На улице уже и следа не осталось от  царившей в недавнем времени там песчаной бури. Теперь там светило солнце, мелькали на земле тени пролетавших мимо птиц.
- Да не уш то. Усмехнулся лев, поднимаясь на лапы и походя к выходу из пещеры. Высунув морду в «дверной проем», Саи оценил обстановку. Вокруг было все тихо и спокойно, даже не чувствовались порывы ветра. На земле появились небольшие бугорки песка, нанесенного и неравномерно накиданного бурей. Хотя, может и не бугорки это были вовсе, а заживо похороненные менее удачливые животные… Ассаи не решился озвучивать свое предположение, дабы не пугать и не расстраивать львицу.
Лев, все еще оставаясь в пещере возле выхода, повернулся к зеленоглазой. – Похоже, буря утихла… О чем-то задумавшись, неторопливо проговорил лев и снова пострел на улицу.  Предстояло немного пройтись, дабы выйти из ущелья  и оказаться рядом с пустошью, где пути львов должны разойтись.
Ассаи вернулся из собственных размышлений. – Ну что попробуем выйти? Саи обратил свой взгляд на зеленоглазую. – Если что, обратно прибежим, рассмеялся светлогривй, вежливо указав лапой  на выход, пропуская львицу впереди себя.

+2

15

Лев ответил на мои слова по поводу путешествия тем, что отправится уже сегодня в путь и уже успеет разогнать всех чудищ по углам. Это звучало так забавно и мило, что я не могла не улыбнуться. Лев продолжал шутить и это помогало мне быть спокойной и чувствовать себя будто я нахожусь дома, а не в неизвестной пещере посреди пустыни.
- А неужели ангелы не отдыхают и не спят? - я удивленно подняла брови, слегка улыбаясь. Моя наивность и незнание жизни, наверное, просто не понимали что такое границы. Но мне действительно это было важно, я переживала за своего хранителя.
- И как я узнаю, что чудища там были, если я ни одного не увижу? - я усмехнулась и подмигнула льву. Но мне была очень приятна его доброта и желание помочь. Это значит, что я в нем не ошиблась.
- Я думаю быть обычным львом тоже не так уж и плохо. Во всяком случае, это явно проще, - я глубоко вздохнула и затем выдохнула воздух, думая о всем, что за эти пару часов произошло и о своих словах в частности.
Тем временем светлогривый уже успел проверить наличие бушующего песка за "дверью" пещеры. И судя по его словам и выражению мордочки - все закончилось.
Я даже и не знала радоваться мне или нет. К этому идеальному времяпрепровождению я уже привыкла. И даже не хотела возвращаться в унылую реальность. Возможно, я боялась, что это все сон. И завтра все будет иначе и ангела на самом деле нет и больше мне никто не поможет и я его не увижу. Я слегка нахмурилась и помотала головой.
Ассаи предложил выйти из пещеры и предложил ей выйти первой и, если что всегда можно вернуться. Я подошла ко льву и выглянула примерно также как лев пару минут назад. Действительно там была тишина и покой, такой же, как и здесь, где мы находились. Я кивнула своему спутнику, а затем медленно и осторожно вышла на "улицу" и посмотрела на несколько горок песка, что намел ветер. Сейчас же была тишина и идиллия. Прям можно вновь пытаться побороть стихию. Но нет, больше я так рисковать не могу. Спустя несколько шагов я остановилась в ожидании своего спутника. У нас оставалось еще какое-то время, чтобы поговорить. Быть может на солнечном свету и не в замкнутом пространстве все станет по-другому. Не знаю, пока для меня мало что изменилось...

+2

16

Немного увлеченный своими размышлениями, а затем и вовсе переключивший свое внимание на обстановку за пределами пещеры, Саи оставил вопросы собеседницы без ответа, однако не забыл про них.
Так как тема их разговора быстро сменилась, и оба льва уже стояли на пороге выхода из пещеры, Саи так и не ответил на вопросы зеленоглазой львицы, решив продолжить их беседу по пути к пустоши.
Ана кивнула и вышла из пещеры, Ассаи последовал за ней. За пределами пещеры,  ударивший в глаза яркий солнечный свет, заставил льва зажмуриться. Саи уже привык к царившему в пещерке тусклому освещению, поэтому ему потребовалась пара секунд привыкнуть к яркому свету, отчего лев остановился и немного поморщил нос.
Проморгавшись, Саи посмотрел на свою спутницу, которая терпеливо ожидала его в паре шагов от выхода из пещеры. Ассаи подошел к зеленоглазой и кивнул, предложив продолжить путь. Но, так  как покидать общество своей новой привлекательной знакомой Саи не хотел, но обстоятельства того все же требовали, лев максимально возможно замедлил шаг. Черепаха проползла бы мимо быстрее, чем шагал сейчас светлогривый, чем так же вынуждал зеленоглазую идти медленнее и  подстроиться под его шаг.
- Ани, свет очей моих, определись уже, хочешь ли ты встретить чудищ или нет. Улыбнувшись, мягко проговорил лев, повернув морду к зеленоглазой. - И как могу я, будучи ангелом, отдыхать, когда у меня под покровительством находится безумно милая и очаровательная особа, по-видимому, жаждущая повстречать на своем пути чудишь? От которых мне следует ее оберегать. Ассаи чуть толкнул плечом спутницу и засмеялся.
- Учитывая, что мне безумно хочется встретить ее на новых землях за пределами гор, ну скажем, пару месяцев спустя, целой и невредимой. Саи улыбнулся, подмигнув спутнице.
Немного помолчав, Ассаи снова повернул морду, обратив свой взор к львице.
- Ани, можно задать тебе… так скажем, личный вопрос? Саи чуть вопросительно приподнял брови, не сводя взгляда со спутницы.
Один вопрос уже давно интересовал льва. Но Саи все как-то не решался задать "в лоб", да и разговор к этой теме все никак не удавалось подвести. А больше тянуть было нельзя, скоро дорога выведет львов из ущелья к пустоши, и Саи рискует так и не озвучить свой вопрос.

Отредактировано Assai (2017-11-25 13:58:33)

+1

17

Мне было удивительно как я легко привыкла к яркому свету. Словно мои глаза только и мечтали об этом. Я не щурилась, как мой спутник. А вот Ассаи морщил нос, ему похоже не нравилось такой резкий переход. Я слегка улыбнулась, так как это выглядело забавно.
Мы начали движение, но шли мы чрезвычайно медленно. В принципе меня это устраивало. Я не фанат быстрой ходьбы и вообще не против такой компании. Так что я достаточно быстро подстроилась под движение льва. Наверное, со стороны это могло выглядеть несколько странно. Но сейчас я не хотела думать о чужом мнении, к тому же я знала, что в ближайшие несколько километров никого не было.
Песочный вскоре начал говорить. Из его уст были слышны эпитеты, он изменил на свой лад мое сокращенное имя, но меня это не смутило. А наоборот заставило улыбнуться. Хотя с другой стороны, меня все еще смущали эти красивые слова, эти комплименты. И я вновь опустила взор вниз, не зная как реагировать. Мне было приятно это слышать, но непривычно. Мой ангел толкнул игриво плечом и рассмеялся. Это мне дало шанс немного успокоиться и отойти от его милых фраз. Но я все равно решила сообщить мое мнение об этом.
- Ассаи, ты мне льстишь. Не нужно этих комплиментов, я обычная львица. А что касается чудищ, если я их не увижу,то буду считать, что ты меня от них спас, - я мило улыбнулась и подняла взор на своего собеседника.
Он добавил, что хочет встретиться со мной вновь. Ну а как же может быть иначе? Если он обязался уже меня охранять и можно сказать быть моей тенью. Правда в его словах было что-то такое, что мне казалось, что он говорит не как друг и личный телохранитель. Что-то было нечто более личное и глубокое. Я заглянула ему в глазах, пытаясь это прочесть. И именно в этот момент мой собеседник спросил разрешения о том, чтобы задать личный вопрос. Это было неожиданно и вновь ввело на пару мгновений меня в ступор. На моей мордочке появился некий испуг. Я и не знала что может быть нужно знать моему спутнику. Но так как он - ангел, даже была готова исповедаться. Ну а главное просто сказать правду какой она ни была. Но я все равно боялась, личное - это штука серьезная и даже само себе не полностью раскрытая.
- Конечно, задавай, - решительно ответила я и постаралась и внешне успокоиться. Хотя можно было заметить мою растерянность, я практически остановилась. В голове творился полный хаос.

+1

18

На реплику Ани, о лести и комплиментах, Саи ничего не ответил. Он лишь улыбнулся и вознес взгляд на небо. По выражению морды светлогривого можно было понять, что он не может обещать оградить спутницу от своих комплементов. Это при всем притом, что  Ани своим  милым и кротким нравом покорила светлогривого.
В тот миг, когда Ассаи спросил разрешение задать личный вопрос, он заметил, как на мордашке зеленоглазой появился испуг. Видимо, сейчас в голове собеседницы творился настоящий кавардак. Мысли запинались друг об друга, перебирая все мыслимые и немыслимые вопросы, которые Саи мог бы задать.
И все же стоит честно признаться, Ассаи держал паузу нарочно. Вид милой и испуганной львицы, не знавшей чего ожидать, умилял светлогривого. Ассаи сам всегда пугался подобных вопросов с паузой. Сразу начинаешь перебирать в голове чего ты сделал не так и где накосячил… или думаешь, чего в ответ придется врать.
Но так как Ассаи и Анастейша были знакомы не боле половины дня, лев не позволил бы себе задавать слишком личные вопросы. Поэтому спрашивать о совсем личном и сокровенном Ассаи свою спутницу не собирался.
Понаблюдав за испугом и растерянностью спутницы, Саи все же сжалился над ней.  – Я с самой первой минуты нашего знакомства слышал от тебя, что ты что-то должна прайду, что ты делаешь определенные вещи, ну например испытываешь себя, пытаясь пересечь засушливую пустынную землю,  что бы доказать чего-то кому-то… Серьезным тоном проговорил лев. Но, что бы Ана не подумала, что светлогривый собирается ее за это отчитывать, лев по привычке улыбнулся. – А чего хочешь ты сама, о  чем мечтаешь? Более мягким тоном произнес  Ассаи.
С самого начала их беседы в пещере, когда речь заходила о планах на будущее или какой-то цели, львица говорила только о прайде, о том, что ей предначертано кем-то, о том, что пытается что-то доказать соплеменникам. И ни разу за разговор Ана не упомянула о своих, именно своих, планах или мечтах. Хотя, обычно львицы говоря о планах на будущее, все же упоминают о своих намерениях, бывает, со вздохом начинают рассказывать о своих мечтах и о том, что нужно сделать для их воплощения. Нет, конечно, Ассаи, безусловно, поддерживал идею выполнения поручений прайда. Но льву все же показалось, что еще такая юная львица чересчур сильно загружена мыслями о своем долге перед соплеменниками и слишком сильно заморачивается о том, что те думают.
Конечно, может быть со временем Ани и поделилась бы со светлогривым этими личными и секретными данными. Но Ассаи уже «глодало» любопытство и не спроси бы он сейчас, потом долго бы себя за это ругал.
- Прости меня, если чересчур любопытничаю. Добавил лев мгновение спустя после того как озвучил свой вопрос.

+2

19

Я даже и не знаю, что лучше - когда тебе говорят комплименты, но ты так не думаешь или когда ты думаешь, что молодец, а тебе никто ничего не говорит. Лев улыбался и в его взоре читалось, что ничего не изменится. Что он так и будет считать и говорить о мне так, как, по-моему мнению, я не заслуживаю.
Лев тем временем молчал и мучил меня, не задавая тот самый личный вопрос, о котором он говорил. Ожидание - это самое неприятное, что может быть. Так мне кажется.
И вот наконец я услышала его голос. Он начал говорить о мне, о том, что я рассказывала насчет своего долга прайду, о том, что я доказываю что-то кому-то. Ассаи это говорил таким серьезным тоном, что заставило меня улыбнуться. И даже засмеяться. Он выглядел забавно. Такое чувство, что для него это неестественно. И как подтверждение моим мыслям, песочный улыбнулся и спросил о том, что хочу я, о чем мечтаю.
Спустя пару минут тот извинился за свое любопытство.
- Во-первых, я хочу доказать себе, а не кому-то, - начала отвечать я - во-вторых, ты такой забавный, когда серьезный. Это выглядит необычно, - я вновь усмехнулась, а затем склонила голову набок, внимательно посмотрев на своего собеседника. Я словно его изучала, как в первый раз.
- Что касается мечтаний, я каждый день просыпаюсь с маленькой мечтой и стараюсь ее исполнить сразу же. Ну а если не получилось сразу, то стремлюсь очень усердно, - я кивнула, подтверждая свои слова.
- Ну вот правда, я хочу найти свое место в жизни, быть кому-то нужной, - добавляла я - ну и в будущем,
достаточно далеком мне хочется иметь семью,
- я улыбнулась - хочется чтобы меня хоть немного любили...
Да, наверное, теперь я была в глазах льва типичной самкой и ничем не выделявшейся от остальных.
- Теперь ты, наверняка, не так думаешь хорошо обо мне, как раньше, - я усмехнулась.
- А ангелы же тоже мечтают? - я бросила заинтересованный взгляд на светлогривого, задав безмолвный вопрос насчет его желаний и мечт.
- Можешь просто ответить да или нет, а то вдруг не сбудется, - я подмигнула своему спутнику. О да, знаки и приметы - одна из любимых тем. Да, я верила во многое и поэтому вполне вероятно выглядела глупо.

+2

20

В отличие от Ассаи и его выдержанной паузы перед вопросом, Ана не стала томить льва. Львица поспешила пояснить, что к ранее упомянутым львом действиям, ее побуждает лишь необходимость доказать самой себе, что на все задуманное у нее хватит сил и так далее. Затем Саи услышал, что серьезность, по мнению его юной спутницы, ему не идет. Светлогривый не стал возражать. Лев ничуть не сожалел, что выглядел все это время приветливым и доброжелательным, заработав при этом себе статус ангела-хранителя и репутацию веселого и порядочного льва. Заметив на себе внимательный взгляд зеленоглазой, Саи лишь улыбнулся, столкнувшись с ней взглядом.
Далее Ана начала говорить о своих мечтах, отметив, что каждый день старается приблизиться к их исполнению. Что, в общем, понравилось льву, он отметил для себя, что собеседница очень целеустремленна и постепенно идет к намеченной цели. И вот наконец-то, зеленоглазая поведала о своих мечтах и планах. В принципе они не отличались от обычных мечтаний каждой львицы, и Саи уже, наверное, миллион раз слышал подобные слова. Но, Ана, как подумал Саи, вероятнее всего скрывает это и призналась льву сейчас только под приятным впечатлением от их знакомства и общения. Во всяком случае, именно так подумал светлогривый, у которого все не выходили из головы откровения зеленоглазой, о ее жизни в прайде и преобладании чувства нахождения не в своей тарелке.
Но Ассаи решил не допытывать спутницу, побоявшись показаться чересчур любопытным. Все же привитые с юного возраста манеры не позволяли сразу беспардонно делать попытки влезть в душу собеседницы.
Далее от зеленоглазой последовало небольшое заключение, в котором подразумевалось, что после ее откровения лев изменит свое отношение к ней. Можно было подумать, что обычные мечты львицы, скинут ее с верхней ступени пьедестала, куда уже мысленно водворил ее лев.
Далее Ани поинтересовалась мечтам ангелов, подразумевая, конечно же, мечты Ассаи. Светлогривый задумчиво отвел взгляд, посмотрев куда-то вдаль. Но, услышав последнюю реплику зеленоглазой, повернул к ней морду. Очень любезно было со стороны Ани разрешить льву не давать развернутого ответа, ведь Ассаи парой минут ранее ей такой роскоши не предоставил.
Львица подмигнула, и морда льва расплылась в довольной улыбке. – Мечтают. Коротко ответил светлогривый, воспользовавшись таки возможностью обойтись без откровений. – Боишься сглазить? Усмехнулся Ассаи, хитро ухмыльнувшись, и мысленно отметив, что Ана входит в категорию суеверных обитателей саванны.
Спутница, по мнению Саи, совсем развеселилась. Лев был доволен, что сумел ее разговорить и немного развлечь, так как в начале их беседы, она показалась ему больно загруженной и немого грустной. Так же сейчас Саи заметил, что смущение стало реже овладевать собеседницей, что говорило лишь о том, что не только самому льву была приятна их беседа и данное общество.
- А насчет того, что теперь я о тебе думаю, можешь не беспокоиться. Каждый из нас имеет право на личное счастье.  С улыбкой произнес светлогривый. – И для меня ты  все такая же милая, забавная львица, по вине которой, как мне кажется, все же появится у меня первая седая прядь. Светлогривый не сдержал смеха. – Мне даже  как-то боязно сейчас тебя отпускать, весело добавил Саи.

+2


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно