Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]


За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Где происходит: Засушливая пустошь, граничащая с ущельем
Как давно: 2,5 недели назад
Время/Погода: Вторая половина дня, но до заката еще далеко. Жарко, светит яркое палящее солнце
Краткое описание: Анастейша и Ассаи оказываются не в том месте и не в то время. Незнакомых друг с другом львов застегает врасплох внезапно начавшаяся песчаная буря. Приходится спасаться бегством и срочно искать укрытие в ущелье, что бы переждать бурю

тык

http://s0.uploads.ru/t/Hif7D.jpg

Отредактировано Assai (2017-09-22 20:46:12)

+1

21

Лев продолжал улыбаться, что позволяло мне улыбаться в ответ, когда наши взгляды встречались. Но я все равно переживала о своем мнении, для меня в последние несколько минут стало это важным. Я ждала ответа своего спутника, продолжая двигаться вперед. Но мне этого так не хотелось, посмотрев вперед, я уже заметила вдалеке развилку, которая и будет окончанием нашей беседы. И кто знает встретимся ли мы еще?
Я задумалась и из моих мыслей вырвал голос песочного, который сообщил, что ангелы мечтают, а затем спросил о том, что боюсь ли я сглазить. Да, он все понял и знал, я смущенно потупила взор.
- Просто говорят, если рассказать свою заветную мечту, то она может не сбыться… - тихо ответила я, не поднимая глаз.
- Интересно, а какова твоя заветная мечта и есть ли те что сбылись? – я в мыслях озвучила вопрос, но вслух, конечно, говорить его не стала. Я считаю, что если твой собеседник захочет поделиться чем-то важным, то он обязательно это сделает. Если не говорит, значит вы не на том уровне общения, чтобы посвящать в личные тайны. Лев уж точно не был суеверным, как я.
Чуть позже лев добавил, что я могу не беспокоиться о том, что он думает обо мне и что все имеют право на личное счастье. Я подняла глаза и посмотрела на своего собеседника.
- Надеюсь, что ты счастлив, - подумала я, а в мыслях выдохнула и почти успокоилась. Я всегда хотела, чтобы всем вокруг было хорошо и не важно как на самом деле я себя чувствую.
Я сейчас на самом деле еще не думала о любви, все же дело всей моей жизни было на первом плане. И я не знаю, правильно ли я поступала или нет.
Да, светлогривый еще добавил, что по моей вине у него появится первая седая прядь и рассмеялся. Было понятно, что говорит он все несерьезно, но все равно хотелось что-то ответить ему. Чуть позже еще сообщил, что ему боязно ее отпускать.
- Так не отпускай… - пронеслось в моих мыслях и на моей мордочке на пару мгновений пропала довольная улыбка. Я слишком привыкла к его обществу за этот день. Очень странно это было чувствовать. Вскоре я совладала со своими эмоциями и решила ответить на все по порядку.
- Да ладно, тебе седая прядь даже пойдет, я уверена, - ответила я, улыбаясь. Я все же решила подыграть льву, а не вновь начать извиняться и говорить о себе. Наверное, я действительно успокоилась и это общение пошло мне на пользу.
- И я все же не львенок, хоть, наверное, и похожа, - я усмехнулась – к тому же наша повторная встреча предрешена судьбой, так быстро ты от меня не отвертишься! – я состроила довольную лыбу.
О да, сейчас я вела себя точно, как подросток. Но мне было все равно. Я внезапно осознала, что почти не знаю ничего о своем спасителе. По большей части он задавал вопросы, так что пока есть хоть еще немного времени, я решила узнать его получше.
- А ты жил когда-нибудь в прайде? – спросила я. На мой взгляд, это был самый простой и самый обычный вопрос. Но мне это было мало, я добавила:
- Расскажи мне о каком-нибудь приключении, я уверена, что у тебя они точно были!
Ну вот, опять, восклицаю и интересуюсь историями, будто мне еще и года нет. Но что поделать, если я была всегда с матерью и лишь недавно решила от нее отколоться. А новые истории могут дать мне новые знания. И, возможно, в дальнейшем помогут в жизни.

+2

22

Ана пояснила для Саи, что опасается за неосуществление его мечты, если тот  расскажет о ней. Для себя лев лишний раз убедился, что львица все-таки верит в приметы и поверья.  Ассаи конечно ни во что подобное не верил и считал это глупостью, но ничего не ответил, а лишь улыбнулся собеседнице. Немного лишь смутило льва, что Ана не побоялась рассказать ему о своих мечтах. Быть может, львица сделала это случайно и сейчас мысленно корила себя за это.
Собеседница льва  стала более задумчивой, словно на нее обрушился шквал мыслей. Хотя  и сам Ассаи так же не смог избежать нападка собственных  мыслей. Льва уже давно охватило какое-то непонятное чувство. Светлогривому было так легко и приятно общаться с зеленоглазой, будто они уже были давно знакомы. Странное чувство. Обычно, когда знакомишься и только-только начинаешь общаться, все равно требуется время попривыкнуть к собеседнику, к его манере общения, к его поведению. Необходимо было так же найти какие-то общие темы для разговора. А сейчас разговаривая с львицей, Саи не замечал никаких трудностей в общении. Если вспомнить слова Анастейши про ощущения  в обществе, то, пожалуй, самым верным будет сказать, позаимствовав сравнение львицы, что Ассаи чувствовал себя как в своей тарелке. Сложно описать состояние светлогривого льва, покоренного в самое сердце милой улыбкой и кротким нравом новой знакомой. Обычно все было не так, требовалось время, что бы быть самим собой рядом с кем-то.  В общем, Ассаи так и не смог разобраться в себе и решил подумать об этом на досуге, учитывая, что ему предстояло пройти немалый путь, скорее всего, в одиночестве.
На слова львицы, что седина придется Саи к лицу, он добродушно улыбнулся. Лев даже  был согласен на появление преждевременных седых волосинок на самой макушке, если ему предстоит снова встретиться с львицей. И, конечно же, Ассаи надеялся на встречу в более спокойной обстановке, без риска для жизни, как сегодня, например.
Далее Ана сообщила о неизбежности их встречи и что теперь Саи никуда от нее не денется. В ответ Ассаи рассмеялся, хотя до последнего пытался сдержать подступившие приступы смеха. – О я не посмею ее пропустить. Надеюсь, бегать от песчаной бури нам больше не придется. Произнес лев, когда совладал с собой и престал смеяться.
Далее львица задала вопрос о прайде и тут же попросила рассказать об одном из приключений. Ассаи замешкался. – М… нет, не жил. Собравшись с мыслями ответил Саи. – Не довелось еще, добавил светлогривый. Растерянность льва была заметна, хотя, что так сбило с толку и сам Ассаи не сможет рассказать. Мотнув головой, словно выбрасывая из нее ненужные мысли, Саи сразу повеселел. – О чем бы тебе рассказать… Более бодро проговорил лев, мысленно перебирая интересные истории. – Ну…вот, ты когда-нибудь жила на дереве? Немножко прищурившись, произнес Ассаи, улыбаясь во всю пасть.- Я, будучи в юном возрасте, по-моему, мне был где-то год, как-то почти месяц боялся на землю спуститься, перебирался только по веткам. Ассаи резко замолчал, покосившись на Ану. Вспомнив о том, что львица верит в чудищ, Ассаи специально выдержал паузу. Ведь кто знает, что могло заставить льва-подростка сидеть на деревьях. – Спуститься и добежать до водоема или кусочек мяса утащить на ужин - настоящая полоса препятствий, Саи почувствовал, как на него накатывает новая волна смеха и решил больше не делать пауз. – Эта песчаная буря покажется тебе легким ветерком, когда у тебя есть три младшие сестры, рассмеялся лев. - С дерева боялся спуститься, когда у них клыки росли, и они научились когти точить. Хоть караул кричи, когда эта троица кусать за уши и хвост начинала. Ассаи на ходу уткнулся лбом в плечо зеленоглазой. – Так что, меня чуть не сгрызли. Рассмеялся лев, оставив плечо львицы в покое и выпрямившись. – Ты поди и не взяла бы меня к себе ангелом- хранителем, пережеванного и погрызенного. Договорив Ассаи, заметил, как они добрались до развилки. Светлогривый остановился, и всем телом повернулся к Ани, встав напротив нее. – Как-то мы быстро дошли, медленно сказал Ассаи. – Мне бы хотелось, что бы этот путь был намного длиннее, улыбнулся лев, не сводя взгляд со спутницы.

+2

23

Хотите знать почему я рассказала свои мечты? Да потому что я сама не верю в их исполнение, воображать и придумывать я люблю. Так что, если что-то не сбудется, я обязательно найду что-то новое. Поэтому я не переживаю и не грызу губы в мыслях по поводу сказанного. Все сделано, как и должно было быть.
Пейзаж хоть и не менялся, но двигался и потому хотелось вообще остановиться. Но нет, этого нельзя делать. У каждого есть свои дела и планы. А так как взаимное общество только радует нас, то я уверена, что судьба сделает нам подарок и мы еще разочек пересечемся. Не будет же ангел вечно прятаться от меня, как раньше?
Лев все также добродушно улыбался и, наверное, еле сдерживал себя, чтобы не рассмеяться. В какой-то степени мне это нравилось. Это могло означать, что кооператив сложился и мы, наверняка, были закадычными друзьями, а может и больше в прошлой жизни.
И да, через пару минут Ассаи все же рассмеялся, я же не смогла сдержать улыбку. Это было здорово, что я могла кого-то веселить и приносить приятные мгновения. Значит в моей жизни еще не все потеряно. Лев добавил, что не пропустит нашу встречу и что надеется, что больше приключений в виде песчаной бури не предвидится.
- Конечно, нет. Я не люблю повторы, хотя, если считать, что ты обязался меня спасать, то думаю без неприятностей никуда, - я усмехнулась – но только совсем мааааленьких, таких немного колючих, но не смертельных, - уже более кротко улыбнулась и отвела взор в сторону.
Я представила нашу встречу: спускаюсь такая я с горы куда-то вниз, а меня встречает он – такой красивый, мужественный и просто идеал всех львиц. Кейт в шоке, а я такая довольная иду ему на встречу. Хотя нет, скорее, я спотыкаюсь о какой-нибудь камень и лечу в его объятия. А точнее просто, как комета, лечу. Сбивая все на своем пути…
Я покачала головой, после чего сдержала далеко в мыслях смех. Нет, это перебор. Куда катятся мои мысли? Что вообще сейчас происходит с моей головой, моей скромностью и малообщительностью в присутствии этого светлогривого? Я бросила осторожный, в какой-то степени таинственный взгляд в его сторону. В этот момент он сообщил, что не жил никогда в прайде. В его взгляде появилась растерянность. Наверное, мой вопрос застал его врасплох. Может он мечтал о жизни в этой дружной группе львов?
- Значит, еще не все ты знаешь в этой жизни, - подумала я, кивнув ему в ответ. Хотелось даже сказать слова сочувствие, как ему не повезло и все такое. Я была из тех, кто любила прайд, какой бы он ни был, какие бы жители там не были. Но я поняла, что прозвучит это как-то странно, поэтому добавила следующее:
- Тогда у тебя все впереди, жизнь в прайде не так плоха, как многие малюют…
Чуть позже лев начал думать о своей жизни, он не сразу решился на историю, которую мог поведать мне. И в итоге Ассаи спросил о том, жила ли я когда-нибудь на дереве. Я недоуменно посмотрела на него и в ответ молча помахала головой. На морде у моего собеседника была довольная улыбка, это могло означать только одно: впереди меня ждет увлекательная и забавная история. Правда, при слове «дерево», я смогла только нарисовать себе в воображении обезьяну, но никак не льва-подростка, о котором рассказывал сейчас лев. Он говорил о том, что боялся спуститься вниз и прыгал по веткам.
-Ну точно, как обезьянка, - я удивленно посмотрела на своего спутника. Что же его могло так пугать? Да, мое воображение вновь начало рисовать красочную картинку в виде огромных злых гиен или медведей. Говорят, где-то в джунглях такие водятся. Я поежилась и посмотрела вновь на льва. Он был непреклонен, спокоен и это было явно неотрицательное воспоминание, как мне показалось. И вскоре песочный добавил, что у него было три сестры. И они были явно шумные и шустрые, если он сравнил их с бурей, с которой они столкнулись сегодня. После чего тот рассмеялся. Я хотела было ему высказать, что не стоит кормить мое бурное воображение. Но не стала и лишь усмехнулась в ответ. После чего Ассаи добавил, что когда у сестер росли клыки и точились зубы, то ему приходилось несладко. После чего уткнулся на ходу в мое плечо, я замерла и слегка вздрогнула. Такова моя реакция на прикосновения, но это длилось лишь мгновение, потому я не успела до конца что-то понять. Лев продолжал шутить насчет того, что родственницы его чуть не сгрызли. Я улыбалась в ответ. Наверное, это все равно круто, когда в твоей семье есть кто-то кроме тебя, когда тебе есть с кем поиграть, когда есть победитель и проигравший в шуточной битве.
Вскоре лев добавил, что, наверное, я бы не взяла его в ангелы-хранители пожеванного и погрызенного. Я вновь усмехнулась.
- Как будто это самое главное, хранителей не выбирают. Они наоборот выбирают тебя, - подумала я, посмотрев в глаза своему спутнику.
Тем временем мы дошли до развилки, а я так и не сказала пока ни слова, не желая перебивать своего собеседника. Он, наверное, был также удивлен, как и я, что наши пути уже совсем скоро разойдутся. Лев добавил, что хотел идти намного дольше. Я кивнула и улыбнулась. Нужно было подытожить все услышанное и вернуть ту беззаботную львицу, которой я была еще несколько десятков минут назад.
- А у меня никогда не было братьев и сестер, - сообщила я, вновь улыбнувшись слегка уголками губ.
- Почти все детство и подростковый период я находила игры и развлечения сама себе, правда не очень весело в одиночку что-либо делать… - добавила я, в голове всплыли картинки моей юности. Мои попытки охотиться, нападать, исследовать. И главное вспомнились мои вечные неудачи. Я покачала головой, выкидывая грусть из головы. Впереди и так ждет одинокая прогулка до дома, нужно хоть сейчас вернуть позитив в свои мысли.
- Мы же договорились, что увидимся, ага? – игривым тоном промолвила я, заглянув в глаза льву.
- Так что чем быстрее разойдемся, тем быстрее вновь увидимся в другом, интересном месте… - я постаралась сохранить веселье в голосе, но получилось как-то не очень. Можно было слышать некую грусть и сожаление. Странно, очень странно. Но сейчас я хотела быть слабой и не желала прощаться первой. Это должен был сделать Он. Ох, как же я не люблю эти расставания. Особенно зная, что тешу себя безнадежной мечтой о новой встрече.
Наверное, я все придумала и ничего не случится. Нет! Я должна думать только о хорошем и главное, не показать свои эмоции, свою слабость… - думала я.
Улыбнувшись, я ждала ответа от льва. Как скоро мы сможем друг с другом проститься?

+2

24

Оказавшись на развилке и неохотно кидая взгляд на расстилавшуюся вереди тропу, по которой предстояло продолжит путь без общества Анастейши, Саи не решался проститься с львицей, растягивая время, которое он еще может находиться рядом с ней. А время как всегда предательски летело слишком быстро, и казалось, что пережитое за сегодня приключение и завязавшаяся беседа была делом не более 5 минут.
Хоть лев откровенно и признался, что с удовольствием продлил бы часы общения со своей спутницей, ситуация все же требовала от него действовать не только в своих интересах, но и интересах зеленоглазой, которую ждал путь домой,  в прайд.
Но лев заметил, что Ана не торопится прощаться, и, так же как и сам светлогривый, немного расстроена необходимостью продолжить путь разными тропами. В этот миг в голову льва закралась мысль, а не совершит ли он сейчас ошибку, отпустив зеленоглазую? Ассаи боролся с желанием уговорить львицу идти вместе с ним. Почему же обстоятельства складываются таким образом, что необходимо сейчас отпустить ту, которая неведомой силой успела завладеть его мыслями? Но все же Ассаи не решился как-то это озвучить, дабы не выглядеть в глазах львицы чересчур прилипчивым и напористым львом. Не хотелось на первых парах напугать молодую львицу чрезмерным вниманием.
В ответ на слова львицы, что она не познала такого «счастья» как иметь братьев или сестер, Ассаи лишь усмехнулся.  Будь у него в юном возрасте такая возможность, он выслал бы ей эту чертову троицу посылкой, дабы разнообразить ее времяпрепровождение. Выросшему в большой семье льву сложно было понять огорчение львицы о том, что та была единственным львенком в семье.
Анастейша старалась придать своим словам позитивный тон. Так же и Саи прикладывал усилие, что бы казаться таким же веселым как пару минут  назад. – Конечно, увидимся. Улыбнулся светлогривый. – Ни за что не поверю, что Айхею лишит нас с тобой удовольствия повстречаться вновь. Подмигнув львице, добродушно произнес светлогривый.
Настал тот момент, когда обременять молодую львицу своим присутствием  более было нельзя. Ассаи хотел в шутку похлопать ее по плечу или пожать ей лапу, но вспомнил, как немного ранее его прикосновение, заставило ее вздрогнуть.  Ассаи не стал злоупотреблять излишними прикосновениями и отступил на шаг назад, «разрывая» невидимую нить, так внезапно связавшую его с зеленоглазой.
- Не смею больше тебя задерживать. Дома тебя могли уже потерять… переживать будут. Ассаи немного обеспокоенно посмотрел на львицу, стараясь поймать ее взгляд. – Прощаться не будем - примета плохая, не сводя взгляда со своей суеверной собеседницы, произнес светлогривый, затем он снова озарился добродушной  улыбкой. Ассаи сделал пару шагов в сторону, куда уводила его тропа. Хотелось еще что-то сказать, что-нибудь добавить… может какое- либо напутствие и засмущать  Анастейшу очередным комплементом. Но в голову пришла мысль, что сегодняшняя встреча, учитывая, что она была первой, уже перенасыщена откровениями и комплементами. Не хотелось что бы через пару часов, вспоминая о сегодняшней беседе, львы почувствовали себя немного неловко за свои слова.
- Увидимся, произнес светлогривый на прощание и, отвернувшись от львицы, неторопливо пробрел в сторону гор. Ассаи сделал не менее десяти шагов, затем остановился как вкопанный и развернулся.
- Ани! Окликнул Саи зеленоглазую кошку.  Светлогривый лапой  показал себе на глаза, затем указал ею же в сторону львицы, изобразив жест из серии «я слежу за тобой». Ничего больше не добавив, Ассаи продолжил свой путь, терзаемый различными мыслями возникшими у него на фоне полученных впечатлений за сегодняшний день.

+1

25

- Время-время, куда же ты бежишь?
Уже приближалась ночь, а казалось, что совсем недавно я вышла из дома прогуляться и попала в передрягу. Пауза в общении выдавала наше желание остаться в общении и компании друг с другом подольше. Я иногда смотрела на льва, иногда смотрела себе под лапы. Мой хвост слегка качался из стороны в сторону. Но старалась не смотреть на ту тропу, что привела меня сюда. Это слишком тяжело. Хотя обычно все стремятся вернуться в родные места, домой, хотят увидеть своих родных. И я также обычно делаю, но не сейчас. Такое чувство, что родная душа и так есть. Зачем куда-то идти? Я молчала, у меня уже не было сил говорить, это было невыносимо. Я нахмурилась и отвела взор в сторону неба.
- А может стоит предложить ему пойти в наш прайд? – подумала я и почти уже загорелась этой идеей, улыбнувшись уголками губ. Но через мгновение остыла и осеклась, на мордочке вновь была тоска. Это как-то неправильно, меня не поймут и могут не принять его.  А нет, ничего хуже осуждения. Да и вообще – тот, кто всегда был одиночкой, не захочет это бросить. В общем идея мне уже разонравилась. Поэтому я могла только верить в судьбу-злодейку.
Я посмотрела на своего собеседника. Ассаи выглядел несколько напряженным, но в то же время улыбчивым. Он, наверное, не хотел портить мне настроение. Но напряженная мимика, положение выдавали его полностью. Он подтвердил, что мы увидимся и Айхею обязательно сведет нас вместе, после чего подмигнул. Я тоже чуть шире улыбнулась. Наверное, тянуть было уже нельзя. Скоро может настать время, когда идти одной станет опасно. Ведь не так давно около наших границ блуждали каннибалы. Я немного поежилась от этих мыслей. Хотя была бы не против, если бы меня проводили. Но нет, нельзя слишком транжирить его доброту.
Песочный отошел на шаг назад, все приближая момент расставания. После чего начал говорить о том, что не может более меня задерживать и что меня могли потерять. И правда, что там творится…
- Ну да, мама, наверное, весь прайд с лап на голову поставила… - прошептала я, усмехнувшись.
После этого лев еще добавил, что прощаться не надо, а то примета плохая. Да, он запомнил, что я суеверная. Я смущенно прижала уши к голове и опустила взгляд. Но он был прав, я действительно старалась ни с кем не прощаться, кого я хочу увидеть вновь.
После чего мой спутник сделал еще несколько шагов от меня, в сторону своего пути. И добавил – Увидимся, - после чего развернулся и неторопливо пошел в сторону гор.
- Буду ждать нашей встречи, - громко промолвила я, зная, что он услышал. Он не ушел слишком далеко и ждал, наверное, нечто подобное от меня.
А я лишь через несколько мгновений развернулась и пошла в противоположную от светлогривого сторону, опустив слегка голову вниз. Правда я сделала всего несколько шагов, как услышала голос Ассаи. Он звал меня и я, конечно, обернулась. Он знаками сообщил, что следит за мной. Конечно, я знала об этом. Это выглядело забавно, я рассмеялась и кивнула в ответ. После чего развернулась и с трудом себя сдерживала, чтобы вновь не посмотреть льву вслед. Чтобы эта пытка поскорее закончилась, я вприпрыжку поспешила по тропинке. Я надеялась, что совсем скоро буду дома и обязательно расскажу маме о своем ангеле-хранителе.

+1

26

Флешбек завершен.

офф

Спасибо за игру! И извиняюсь за последний немного несуразный пост.)

Отредактировано Anastacia (2017-12-15 20:03:13)

0


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » За нами по пятам "бегает" песок [Anastacia/ Assai]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно