Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » Зимняя пора - очей очарованье


Зимняя пора - очей очарованье

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

1. Участники: Нишати, Lucifer (?) , Касарес , Anastacia, Assai, Каори, Лео
2. Предполагаемая локация Небольшая деревушка в глубинке (примерно на территории Сибири). Основное действие происходит на центральной площади. Там стоит елка, множество огоньков.
3. Краткий сюжет: В этой деревне все хоть немного, но друг друга знают. И сегодня наконец начался снег. Все улицы постепенно накрываются белым одеялом. Участники данного сюжета сталкиваются по разным причинам друг с другом. Кому-то нужно успеть купить подарки, кто-то просто радуется зиме, а кто-то вообще случайно вышел на улицу
4. Связано ли с реальностью: Нет

Важно: напоминаю, что играем в виде фурри. Срок написания поста равен 3 дням, однако, Вы всегда можете вклиниться в очередь в любой момент. Время суток и локация могут меняться.
Желаю всем приятной игры!
P.S. Очередь Люцифера можно опустить, когда сможет - тогда и отпишется.

0

2

Что может быть прекраснее отдыха на море? Лежишь себе на лежаке, попиваешь вкусный коктейльчик и не думаешь ни о чём. Вокруг пальмы, белый, горячий песок и море. Переливающиеся на солнце волны, морской бриз и не прерывный звон будильника, который берёт и разрушает всю эту прекрасную идиллию.
Сонная лапка пытается добраться до будильника, но тщетно. Тогда, из одеяла наконец таки выглядывает белоснежная мордочка и сонными глазами пытается найти внешний раздражитель. Цель найдена и не щадящий звук уши, затихает. Ну что, разве после этого можно заснуть? Светло-зелёные глаза, метнулись в сторону календаря, который висел у двери. Вздохнув, фури потянулась и не хотя встала с кровати. На сегодня было запланирована кипа дел, в том числе, покупка подарков родственникам, которые обещали заглянуть на выходные.
-Скоро праздники, да и к тому же, ни каждый же день им удается перебраться в нашу мирную деревушку-думала Као, которая в очередной раз отложила покупку подарков на последний день. Однако, что сделано, то сделано, назад время уже не повернёшь и хочешь не хочешь, но выходной таки придётся тратить не на беззаботное валяние в кровати, грезя об отдыхе на море, а на поиски подарков любимым родственничкам.
-В конце то концов, я же не бесчувственная, чтобы не скучать по ним.
Однако, одно дело пообещать, другое его выполнить. Если бы вы только знали, какого это, просыпаться в семь утра, в свой единственный выходной. К счастью, Као была решительна и непоколебима. Если решила надо, значит надо. И вот, она уже на ногах, пушистый хвост слегка растрёпан, поэтому фури решает сначала привести себя в порядок. И вот, она не спеша бредёт принимать душ, перед утренний закупкой. Таким образом, ей удаётся слегка взбодриться, а чтобы проснуться окончательно, она заваривает себе кружечку кофе.
- Вот, другое дело.
Переодевшись, Као выпархивает из дома и не спеша бредёт по улице, рассматривая витрины в поисках удачной покупки. Деревушка, подобно весенним, первым цветам, начинает цвести яркими и манящими, цветными огоньками, мишурой и прочими украшениями. Волшебное зрелище, площадь, манящим блеском огней, зазывает всех собраться вокруг ёлочки, которая кстати говоря, украшена в сказочное одеяние, на которое так и хочется посмотреть поближе. Что и делает Као, не удержавшись от такого зрелища, она, как бы невзначай, проходит мимо ёлочки, заодно рассматривая каждое украшение, что на ней висит.
-Как красииииво, будто бы я попала в сказку-думает белоснежная, как вдруг, на её нос падает снежинка.
Восторгу Као нет предела, ещё бы! Наконец-то пошёл снег, такой долгожданный и неожиданный, что волей не волей хочешь поверить в чудо. Это событие заставляет фури задержаться у ёлочки, завороженно смотря на снежинки, которые медленно кружа, падают на землю. Каждый год так, снежинки, словно ждут этой долгожданной встречи с землёй и вот, когда наступает пора, они начинают своё путешествие, накрывая землю белым одеянием. Као чувствовала себя ребёнком, пришедшим впервые на новогодний праздник, ведь и в правду ощущалась атмосфера новогодней сказки, которую не хотелось отпускать. Хотелось побыть в этой сказке побольше, забыть о всех своих заботах и просто насладиться происходящим. Жаль, что нельзя остановить время или же его замедлить, хотелось бы подольше посмотреть на снежинки, переливающуюся на свету мишуру и ёлку, которая просто сияла, наполняя площадь волшебством.

0

3

Проснувшись еще ранним утром и выглянув на улицу, Саи был приятно удивлен, наконец-то, выпавшим снегом. Признаться до чертиков надоела темная промозглая земля под ногами и слякоть с лужами. Хотелось ощутить приближение праздника. А что как не выпавший снег навевает чувство приближающего празднества и кардинально изменяет внешний вид окружавшего мира.
Ассаи неторопливо собрался и вышел на улицу, где за ночь ощутимо похолодало и все вчерашние лужи покрылись коркой льда. Недолго думая, фурри продолжил свой путь к центральной улице, где недавно установили и украсили елку.
Определенных планов на данное время суток у Саи не было, поэтому он неторопливо прогуливался по заснеженным улочкам деревушки. По пути к центральной площади, Ассаи зашел в кафешку, взять себе горячего кофе, так как в очередной раз по забывчивости не попил его дома. Да и к тому же прогуливаться по окрасившимся в белый цвет улочкам с горячим кофе в стаканчике было куда приятнее. Поднимавшийся от стаканчика пар и аромат, создавали атмосферу уюта, даже сейчас на улице Ассаи чувствовал себя более чем комфортно.
На подходе к центральной улице, Ассаи увидел впереди себя на земле припорошенную белым снегом замерзшую лужу, по которой, вероятнее всего, кто-то из детворы уже прокатился. Все прохожие сторонились ее, потому что боялись поскользнуться. Но Ассаи не смог спокойно пройти мимо, даже не смотря на пыхтевший горячим паром почти полный станка с кофе в руках. Подойдя к клочку льда, Саи оттолкнулся от твердой земли и лихо проехал стоя на ногах, балансируя в одной руке стаканом кофе, в другой снятым с шеи шарфом. Возможно, со стороны такие действия расценивались как простое ребячество, но Ассаи не обратил внимания на покосившихся на него прохожих и продолжил свой путь, как ни в чем не бывало.
Миновав еще несколько домов, Саи вышел на небольшую площадь, в центре которой красовалась большая наряженная всеми возможными украшениями елка. Но сегодня она выглядела по особенному, так как наконец-то ее ветви были укутаны пушистым снегом, на фоне которого разноцветные украшения выглядели еще ярче и красочнее.
Красивый вид елки поманил Ассаи, и он решил подойти поближе, так как до этого момента он так и не удосужился полюбоваться ею. То дела гнали фурри мимо на всех парах, то еще что-то отвлекало его. Но сейчас занятость была нулевой и грех было пройти мимо в очередной раз.
По пути к елке Ассаи, завидев под снегом проблески льда, не упускал возможности прокатиться. Поначалу Саи все же побаивался упасть и пролить на себя кофе, поэтому почти беспрестанно смотрел себе под ноги, особенно в процессе скольжения. Но  почувствовав уверенность после очередного успешно преодоленного скользкого участка, Саи позволил себе смотреть по сторонам, любуясь окрасившимися в белый цвет домами. Ассаи настолько увлекся, что скользя по очередной замерзшей лужице, не заметил, что летит прямо на любовавшуюся елкой фурри. Все усугублялось еще тем, что Ассаи расхрабрился до такой степени, что в момент скольжения решил сделать глоток кофе и чуть запрокинул голову, что бы попить. По невероятной случайности в последний момент Ассаи заметил оказавшуюся на его пути мадам и резко отскочил в сторону, едва удержавшись на ногах. Фурри подобно фигуристу выдал финт, крутанулся на 360 градусов и наткнулся локтем на заграждение, которое больше для украшения было протянуто вокруг ели. С самым невозмутимым видом, Саи посмотрел на чуть не сшибленную им с ног девушку. – Чудный сегодня день,  произнес Ассаи, приветливо кивнув знакомой. Саи почувствовал накинувшуюся на него волну смеха, представив себе картину, как сшибает с ног Каори, как они вместе падают на елку, а сверху на них обрушивается горячий стаканчик с кофе. – За покупками? Поинтересовался Ассаи, стараясь отвлечься от мелькавших перед глазами забавных кадров падения.

Отредактировано Assai (2017-12-11 17:21:03)

0

4

Обычно меня будит лучик солнца в моем окне. Это происходит рано, но не сегодня. Солнце не успело погреть землю, небо уже заволокло тучами. Поэтому я проспала достаточно долго для себя, но не была расстроена. Когда я проснулась и взглянула на часы, то увидела, что уже было девять часов. Самое время для того, чтобы встать. Сонно моргая глазами, я заметила, что достаточно темно. Однако, из окна лился небольшой свет. Этот свет издавали снежинки, которые уже накрывали дворики нашей деревни.
- Класс! – прошептала я, посмотрев в окно и дивясь этому чуду. Я уже перестала злиться на погоду, что не подарила мне солнца в этот день. Посмотрев на календарь, я поняла, что осталось всего несколько дней до моего любимого праздника. И, как ни странно, погрустнела. В этом году мне не с кем будет встречать его. Во всяком случае, мама далеко, большинство друзей разъехались по отпускам. Но через мгновение я вновь улыбнулась. Я всегда могу пойти на площадь и встретить там. Наверняка, там будет много народу. Далеко не все считают этот праздник домашним.
В какой-то степени мне повезло, мне не нужно дарить подарки. Хотя это и является моим любимым занятием.
Я пошла в ванную и взглянула в зеркало. Вид меня не порадовал: шерсть блеклая, под глазами синяки, некогда красиво уложенные каштановые волосы, сейчас были больше похожи на комок сена.
- Нет, так не годится! – подумала я, постаравшись улыбнуться своему отражению. Нужно начать хотя бы с настроения. Поэтому с этой минуты я перестала думать о плохом и просто стала мечтать, как замечательно встречу и проведу будущий год. И пока выполняла это сложное занятие, успела почистить зубы, умыться и даже сходить в душ.
Вновь посмотрев на себя в зеркале, я уже увидела более опрятную и посвежевшую львицу с улыбкой на лице.
- Да, так намного лучше!
Я все же решила, что куплю какие-нибудь безделушки для тех, кто может быть на площади в Новый год. Да и сейчас просто прекрасное время суток для прогулок. Для пробежки уже поздно, слишком много зевак будет по пути. Поэтому ходьба – это будет мой сегодняшний спорт.
Я довольно быстро оделась в свою любимую флисовую кофточку и джинсы. Завязала персиковый шарф и одела длинную куртку фиолетового цвета. После чего одела наушники, предполагая, что на улице не могла слишком похолодать. Волосы завязывать не стала, лишь спрятала их за капюшон. Слегка хлопнув дверью, я выскочила на улицу.
-Бррр, как тут холодно… - прошептала я, оглядываясь по сторонам. Я все же была не права, похолодало достаточно для того, чтобы я уже успела начать мерзнуть.
Не так много народу было на улице. Хотя в выходные, наверное, все решили выспаться. Я поежилась, захотелось спрятаться куда-то. Но я догадывалась, что вскоре привыкну, нужно просто немного потерпеть. В крайнем случае всегда можно зайти в кафе.
Под ногами был лед, кое-где он был присыпан легким, новым снежком. Я шла медленно, очень стараясь нигде не шлепнуться. Вот показалась уже елка. В этом году она была просто необыкновенная: пушистая, обвешанная гирляндами и разного вида игрушками. Очутившись рядом с ней, можно вспомнить сказку и детство. В прошлом году елка была не такая красивая и вообще не создавала дух праздника. У дерева я заприметила двух знакомых – это была Каори и Ассаи. С первой я была мало знакома, она жила с другой стороны деревни. Я знала, что она работает, но вот где и есть ли у нее семья, не знала. Но она мне казалось веселой и общительной. А вот что касается Ассаи – то я его знала. Он был почти членом семьи. И вот как раз для него, я думала купить подарок. Мы жили неподалеку, и он был первый, с кем я познакомилась, когда переехала сюда. Он добрый, открытый и, по правде говоря, мне немного нравится.
Я улыбнулась им и помахала лапой, приветствуя. И, буквально через пару мгновений, я почувствовала, что падаю. Да, это было буквально секунда, но я постаралась сгруппироваться, как меня учил отец, чтобы не отшибить все, что не попадя. Почти удалось. Я упала на бок, слегка ушибла локоть и коленку. Но главное, что голова и спина остались целы. Я подумала насколько я выгляжу глупо и сразу же постаралась встать. Но нет, это было слишком опрометчиво. При падении мы теряем силы и ориентацию в пространстве, поэтому моя попытка не увенчалась успехом. Я на половине пути вновь упала и уже плашмя. Но мне повезло, сильно я не ударилась.
Моей реакцией было то, что я рассмеялась. Я понимала, что более идиотской ситуации и не придумаешь. Но я не падала духом.
- Теперь уж я точно полежу и отдохну. Заодно на небо посмотрю, - подумала я, уставившись на проплывающие неспешно облака. Я уже и думать забыла, куда я собиралась и зачем.

офф

Слово фурри можно склонять) Фуррь для мальчиков ; фуррька для девочек) плюс не забывайте о своем виде. Можно писать лев или львица)

0

5

Никогда не верил ни в Санту, ни в Деда Мороза, ни в рождественских эльфов, ни в Снегурочку. Но в других эту веру активно поддерживал. Зачем - сам не знаю. Но в этом году я превзошёл сам себя: решил стать Сантой. Целый месяц шил себе дурацкий костюм и колпак, мастерил бороду, репетировал "хо-хо-хо" и закупал подарки. В итоге всё успел: костюм, как на лучших детских утренниках и мешок подарков с меня ростом.
Откуда столько свободного времени? Меня ещё полгода назад уволили. Тогда: откуда столько денег? Ограбил банк. Умер тёткин дядька по отцовской линии, герцог, владелец роскошного замка и завещал всё своё добро мне (уж не знаю кем я там ему прихожусь. Выиграл в лотерею. Нашёл на улице. Напечатал, в конце концов. Какая разница, если я Санта?
Я знал, что в центре деревни у нас огромная ёлка. Знал чисто теоретически, потому что живу на окраине. Но о том, что там будет проводиться какой-то официальный праздник - никто не говорил. Ёлка - и ёлка. Скажите спасибо, что хоть она есть. А то у деревушки и так бюджет бедный. А вам ещё праздник подавай. Вот я и решил его падать. Наивный.
Признаться, упряжка с летающими оленями была бы мне весьма кстати. Или хотя бы шапка-невидимка. Ибо стоило мне выйти из дому, как меня окружила толпа детворы. Не успел я и слова вымолвить, а они уже налетели на меня и стали наперебой рассказывать стишки, что-то кричать, петь песенки, водить хоровод. Отделаться от них удалось только вручив каждому по подарку. И то не без помощи соседа, который пусть и не узнал во мне меня, но проникся сочувствием к моему несчастью и отвлёк детей фейерверком, что дало мне путь к отступлению.
Я пытался пробираться к центру глухими переулками, надеясь остаться незамеченным, но и там в иной раз сталкивался со сворой ряженой ребятни, от которой не всегда удавалось спастись бегством. Я останавливался, заводил с ними разговор, раздавал подарки, пел песенки. Так что когда я вышел к площади, мой мешок был уже почти пустой. И я почувствовал себя тем зайцем из мультика, который, раздав яблоки лесным жителям, ничего не оставил своим сыночкам и лапочке дочке.
И всё же у меня хватило мужества провести ревизию своих запасов. Подарков осталось десять. Из сотни. Или ста пятидесяти. Не припомню уже. Я печально вздохнул.
"Сколько раз тебе говорить: твоё добро тебя до добра не доведёт!"
Я осмотрелся. Народу на площади было, на удивление, немного. Детей почти не было, что не могло меня не радовать. Ибо первоначальной моей целью были те, кто давно уже в "меня" не верит и редко получает подарки.
Я увидел, как к ёлке с моей стороны подошла одна девушка. Я сразу решил, что сделаю ей подарок и вышел на площадь. С невозмутимым видом, не озираясь по сторонам, чтоб случайно не отвлечься и не быть замеченным. Будто сами по себе ярко-красный костюм и белоснежная борода по пузо  (пузо - громко сказано, ибо я решил пощадить себя и упустить эту деталь) не обращали на меня внимание. Тем не менее моей цели не суждено было осуществиться не потому, что меня заметили. Просто к моей девушке внезапно подкатил (да-да, именно подкатил) молодой человек. У них завязался разговор и я подумал, что моё вмешательство теперь не уместно. Тогда я стал искать себе другую жертву.
Вести поиски было весьма проблематично: колпак сползал мне на глаза, борода щекотала нос и не давала сосредоточиться. Да и жарко, к тому же. И всё же я с большим трудом нашёл её. Жертву. Она, очевидно после неудачного падения, лежала на снегу, посмеиваясь, и созерцая небо. Совсем недалеко. И мне показалось, что никто кроме меня её не замечал.
Я подошёл к ней громкими шагами, боясь, что если я появлюсь внезапно, это может её напугать.
- Хо-хо-хо! - может, это было и не уместно в данной ситуации, но исполнено было на высшем уровне. Месяц тренировок не прошёл даром. - И что это ты тут разлеглась, моя прелесть? - по-отечески добродушно сказал я, пытаясь разглядеть лицо девушки, и, поставив на снег свой мешок, протянул ей лапу. - Вставай, дорогая, а то так Новый год пропустишь!
Я улыбнулся. Хотя не уверен, что из-под моей бороды можно было разглядеть улыбку.

Отредактировано Касарес (2017-12-24 13:02:58)

0

6

Nishka furry

http://sd.uploads.ru/t/6tAwd.png

- Нет, пожалуйста.. Еще минуточку.. Оставь меня в покое! Ээээй, ну верни одеяло, Акили! - именно с этих слов началось мое пробуждение. Я взглянула на часы и.. «Какого черта? Семь часов утра? УТРА?» Вы можете представить мое состояние? Шок, не менее. Зевнув и хлопнув лапами по матрасу, я покосилась на брата, который стоял в проходе, облокотившись на косяк, и ухмылялся. Нет, вы бы только видели его самодовольное лицо. Настоящий жук. Ненавижу рано вставать и он это знал, исключения лишь будни и то, потому что надо, но только не в выходные. А этот жаворонок решил, что пора бы уже вставать. Но, все было не так то просто, интуиция пока меня никогда не подводила. Он что-то либо задумал, либо ему от меня что-то понадобилось. Мне так и пришлось встать, иначе он от меня бы не отстал.

На весь дом стоял запах выпечки. Маминой выпечки. Она каждое рождество готовит свои знаменитые имбирные печеньки и этот запах ни с чем не спутать и ни с чем сравнить нельзя. Мне кажется, что только она умеет готовить это печенье, ни у кого больше не получится такое. Втянув этот аромат, такой родной, так и облизнула губы. Нет, я не была голодна, да и вообще не привыкла с утра есть, как меня к эту не приучали - все напрасно, но от маминой выпечки бы не отказалась. Однако, я прекрасно понимала, что мне ничего не обломится и придется удовлетворяться лишь запахом этих божественных печенек.

- Ну, рассказывай, что тебе надо, двойняшка? - стоя у туалетного столика и завязывая в пучок волосы, поинтересовалась у брата, который все так же находился на том же месте. Тогда то он мне и сообщил, что мне надо сходить на центральную площадь и забрать у кого-то то, что ему надо. Мне НАДО. Мне вот на самом деле то ничего и не надо было. Он просто обнаглел. - Ак, я конечно, все понимаю, но наглеть то не надо. Можно просто было вежливо попросить, мне ведь  это не надо, я могу и отказаться. - проговорила, дойдя до ванной комнаты.  Умывшись, я взглянула на него через зеркало. Конечно же, он знал, что как бы я не возмущалась и чтобы не говорила, все равно выполню его просьбу. На мои слова он ничего не ответил, лишь проговорил: "спасибо, солнышко, ты лучшая" - и вылетел из комнаты. Вот такой у меня братец. Все знает на перед. Усмехнувшись и покачав головой, протопала к шкафу. И вот он вечный вопрос встал пред глазами, когда я отворила дверцы: «Что надеть? Какая погода на улице?» - задумавшись, покосилась на окно. За ним все было белым бело. За неделю выпало много снега, поговаривают якобы выпала месячная норма, тем лучше. Настроение сразу поднимается, кажется все каким-то волшебным и ты непроизвольно улыбаешься, иногда как дурачок, без причины.

Сборы заняли каких-то несколько минут и вот, я уже сбегаю с лестницы вниз. Заглянув на кухню, убедилась в том, что мама занята любимым делом. Вот вы знаете, по ней прям было видно, что она счастлива. Она сияла. Все выглядело целостно, будто картина написанная художником. Из радиоприемника играла песня Пэгги Ли "Santa Claus Is Coming to Town", которую и напевала мама, пританцовывая и крутясь на кухне. Искренне улыбнувшись, я не могла оторвать от нее глаз. Решив не мешать ей, мне так и пришлось по-тихому выйти из дома.

Закрыв за собой дверь, я спустилась и, шмыгнув носом и застегнув куртку до конца, направилась в сторону площади. Наш двор мы всей семьей украсили буквально дней пять тому назад и теперь все здесь сверкало и сияло. Как же все было красиво. Вроде бы каждый год одно и тоже, но ты так и не перестаешь этому восхищаться. Все это создает свою атмосферу и ты ждешь какого-то чуда. А еще, сейчас идет такой снег.. Будто пушистые хлопья. Морозит, но это приятный морозец и никак иначе.

А вот и она. Центральная площадь. Ее выдавала огромная елка, которую мы всей нашей небольшой деревушкой и украшали. Все таки есть свои плюсы в небольших городках. Все друг друга хоть немного да знают и все дружны. Особенно нас сплачивают какие-либо крупные праздники, например как сейчас. Народу сейчас здесь было не много, что меня удивило. Обычно, в этот день, на площади с утра пораньше бегают детишки, народ собирается небольшими группками и поздравляют с наступающим. Стоит звонкий смех и разговоры ни о чем. Возможно, еще слишком рано, но что будет вечером, ребятки.. Здесь соберутся все жители, будут петь песни, поздравлять друг друга и просто радоваться. Обожаю этот день. Ну да ладно, сейчас не об этом. Я пришла по совершенно другому поводу. Ах да, есть только одно "но", мое величество так и не удосужилось уточнить у Акили с кем именно я должна встретиться. «Умница, Нишати» - и да, не знаю, что теперь буду делать здесь. Стоять как дурочка у елки и ждать кого-то? Ну, это не лучший вариант на самом деле, но другого пока нет. Хотя, можно было бы держать табличку с надписью "жду кого-то для принятия передачки Акили". Ха, да, вот это было бы интереснее. Боже, как это глупо. Надеюсь, что хоть он или она, «Я даже пол не знаю!» - знает, что за место Акили буду я.

офф

в итоге, мы все вместе будем собираться или нет? я немного не догоняю.

Отредактировано Нишати (2017-12-17 15:27:16)

0

7

"Снежинки спускаются с неба, всё ниже, всё ниже
Сугробы пушистого снега, всё выше, всё выше..."
Это действительно то самое непередаваемое чувство, когда ты стоишь под ёлочкой, совсем как в детстве, смотришь на снежинки и так приятно становится, что просто не передать. Какая-то детская радость появляется, с которой хочется поделиться. Но в то же время ты понимаешь, что далеко уже не маленький ребёнок, которой скачет у ёлки как Сивка-бурка и немного грустно становится. Грустно от того, что на детство даётся так мало времени.
И вот, нехотя переносясь из мира иллюзий в повседневную атмосферу, вспоминаешь, за чём же всё-таки я вышла в этот прекрасный выходной? На то же была какая-то причина? Буквально позабыв обо всём, начинаешь вспоминать и в какой-то момент осознаешь. Подарки!
Пожалуй, единственная радость оставшаяся с детства, если не считать посиделок с домашними конечно же, это подарки. Кто-то говорит, что приятнее дарить подарки, но мы то с вами знаем, что гораздо приятнее подарки получать. Вдвойне приятно, если же этот подарок оказывается неожиданным. А про то, чтобы получать подарки без повода, даже и речи не заведу. Это уже просто на грани фантастического...
Время летит, летит так быстро, что и глазом не успеешь моргнуть, как приедут родственники, начнётся вся эта новогодняя суета. Главное, чтоб они успешно долетели.
-Так, теперь то наверняка открылись все магазины, что же, новогодний марафон начинается, на старт внимание и..-додумать Као не успела, потому, что обратила внимание на то, что на неё, чуть ли не со скоростью света, надвигался неопознанный двигающийся объект. Потеряв дар речи, фуррька попыталась отскочить в сторону, однако что-то пошло не так и словно примёрзнув к земле, она осталась на месте. К счастью, горе фигурист успел в последнюю минуту сделать невероятный финт на льду, которому оставалось только лишь похлопать.
-Интересно, это планировалось изначально?-подумала Као, улыбнувшись столь неожиданному приветствию.
- Добрый день, погода и вправду чудесная. Вы абсолютно правы, решила прикупить что-нибудь родным. Ведь скоро праздник, они обещали заехать ко мне в гости. Не каждый раз им удаётся сюда приехать, поэтому нужно их порадовать. А сами? По делам или же просто решили заняться фигурным катанием?
Тем временем, на площадь стали прибывать знакомые мордочки. Так уж получилось, что деревушка не большая, поэтому рано или поздно, сталкиваешься со всеми жителями. Поэтому,пусть и не сильно, но все друг друга знали. Это было даже хорошо, напоминало одну большую, дружную и крепкую семью. Все куда-то шли, у каждого были свои дела, события шли своим чередом.
С Ассаи фуррька была знакома, но назвать их друзьями было трудно, ведь она редко его видела. Разве что, когда шла с работы, то могла столкнуться с ним и завести короткую беседу. Вот так и живётся. Вроде бы в одном городе, всех знаешь, а на самом то деле что? Никого толком то и не знаешь.
Снежинки продолжали так же медленно падать, не обращая внимания на повседневную суету. Да они ни на что не обращали внимания, просто медленно опускались на землю. В этом была какая-то магия. Случайное падение снежинки на нос, вызывало желание улыбнутся. Фуррька подняла голову.
- А сверху они напоминают рой пчёл, которые торопливо торопятся домой. Да, точно, зимние пчёлы. Звучит не плохо и как-то сказочно даже.
Повернув голову, фури увидела знакомую походку. Это была Анастасия. Каори видела её каждый день, да вот заговорить никак не получалось. То она занята, то Као. Нужно было определённо это исправлять. Главное только начать.
Видимо сегодня без падений никак и если Као удалось его избежать, то Анастасии нет.
-Вот кто по истине счастлив, даже при падении, сохраняет позитивный настрой
Каори направилась в сторону фуррьки, как заметила ещё одного персонажа.
- Ого, кого только сегодня не встретишь. Это же сам Санта! А желания исполнять умеет?-по-детски наивно подумала фури. Сейчас в голове крутились сотни мыслей о том, чтобы такого нужного у него попросить, но как назло, ничего путного в голову не приходило.
-Добрый день.-поздоровалась Као и обратилась к Анастасии.
-Как вы, не ушиблись? Такое частенько бывает, такая прекрасная погода, просто сногсшибательная, не правда ли?-улыбнулась фуррька и посмотрела на Санту.
-Хм, много ли сладостей в его мешке? Вот бы мне такой же. Ох, я такой ребёнок, ну что же мне теперь с этим делать?-размышляла Као и в конце концов приняла решение, что нужно стать серьёзнее.

Отредактировано Каори (2017-12-18 18:28:39)

0

8

Чуть не сшибленная с ног Каори, улыбнулась в ответ. Саи удивился такой спокойной реакции фурьки на его внезапное появление, учитывая, что она чуть из свидетеля не превратилась в активного участника грандиозного падения с элементами фигурного катания.
Каори поприветствовала Саи и рассказала немного о своих планах. Как оказалось, львица прогуливалась по магазинам, в поисках подарков для родных. Ассаи не мог не заметить радость в глазах собеседницы, когда та сообщила, что родня приедет к ней на праздники. К сожалению, такого же радостного блеска в глазах у льва не наблюдалось, так как праздники он был вынужден встречать не в кругу семьи. Родители с сестрами останутся в столице на все праздники, а Саи из-за большой загруженности и занятости на работе, забыл вовремя купить билет. Теперь за свою непредусмотрительность ему придется расплачиваться встречей нового года вдали от семьи.
Когда Каори поинтересовалась планами льва и тем, не осваивает ли он на улицах деревушки фигурное катание, Саи усмехнулся. Положив лапу на сердце, Ассаи произнес – Это чистой воды импровизация. Но я рад, что мои успехи были засвидетельствованы. Лев рассмеялся, но все же призадумался о том, что в нем пропадает настоящий спортсмен.
Все находившиеся на центральной площади любовались окружавшей их снежной красотой, медленно проводя взглядом по украшенной елке. А вот взгляд самого льва уже около минуты то и дело перебегал на появившуюся на площади фурьку.  Среди гулявших на площади, или просто пробегавших мимо по своим делам жителей деревни, Ассаи заметил Анастейшу, которая, как понял лев, вышла на прогулку, так как в ее действиях не было ни спешки ни нервозности от мысли о куче дел, которые необходимо было сделать до начала празднества.
- Я просто вышел прогуляться. Обратив свой взор на Каори, продолжил говорить лев после небольшой паузы.-Не, какие дела...  Слышать ничего не хочу о делах до окончания праздничных выходных. Лев поднес лапу к голове, изобразив пальцами «пистолет» сделал притворный выстрел.
В момент шутливого выстрела, краем глаза Саи заметил, как залипшая взглядом на ели Ана, не заметила под ногами лед и упала на землю, сделал после этого неудачную попытку подняться. Несмотря на веселый смех хорошо знакомой фурьки, Ассаи, позабыв обо всем на свете, поспешил ей на помощь. Так же в момент падения львицы поблизости с ей оказался какой-то незнакомец, вырядившийся в Санта-Клауса, которого Саи так и не узнал, даже когда подошел поближе.
Несмотря на то, что добродушный «толстяк» уже протянул Анастейше руку, что бы помочь подняться, подлетевший к ним Ассаи,  не позволил львице принять его помощь. Саи опустился одним коленом на землю, наклонившись к зеленоглазой фурри. – Ты не ушиблась? На одном дыхании произнес Саи, но тут же подхватил львицу одной лапой под коленями, другой в области лапоток, подняв на руках с земли. Ассаи с «ценным грузом» сделал шаг в сторону, от скользкого участка и осторожно  поставил Анастейшу на землю. Лев полностью отпустил зеленоглазую только тогда, когда убедился, что она крепко стоит на ногах.
- Ты в своем репертуаре, произнес Саи, улыбнувшись Анастейше, затем обратился к Санта-Клаусу. – Прости, но свою упавшую звезду, я поднял сам. Пояснил Ассаи, всматриваясь в глаза льва, нацепившего на себя бороду. Однако, он в упор не узнавал этого гуру маскировки.
Хоть Ассаи и пояснил свои действия, все же причина была совершенно иной. Лев до ужаса испугался, что пытаясь поднять Анастейшу, этот незнакомец с таким пузищем грохнется на нее и не дай бог чего-нибудь сломает хрупкой зеленоглазой фурьке.  И потом придется Ассаи встречать вместе с Анастейшей новый год в больничной палате. А что они скажут родителям зеленоглазой, когда те позвонят дочери узнать как дела? Ассаи так сдружившийся с отчимом и матерью львицы будет вынужден сказать им правду. Лев мысленно представил себе этот разговор.
- Как ваша дочка? Все хорошо, правда она в больнице с гипсом на руке… Не, все в порядке, просто на нее упал Санта-Клаус, а так все хорошо… Да, благо не из оленей упряжки с высоты птичьего полета вывалился…
Представив себе этот разговор, Ассаи с огромным трудом сдержал порыв смеха. Он обязательно поделиться этой версией развития событий с Анастейшей, но только чуть позже, и если вообще об этом не забудет.
После падения зеленоглазой, Каори так же подошла к образовавшейся компании, произнеся несколько слов. Ассаи на секунду наклонился, что бы поднять оставлены на земле стаканчик с кофе, который был вынужден там оставить, что бы поднять Анастейшу. – Не то слово. Произнес лев в ответ Каори. – Думаю, еще ни один житель сегодня тут полюбуется красотой небес, усмехнулся Саи, обратив взгляд на Анастейшу. – Кроме тех, кто сегодня тут уже «отметился», весело добавил лев, обратив свой взгляд на мешок Санта-Клауса, по котором уже ползали любопытные взгляды всех прохожих.

+1

9

Мне показалось, что я лежу на льду слишком долго. Но как ни странно холода пока не ощущала. Я перестала смеяться и посмотрела по сторонам. Я заметила, что мое странное поведение не осталось без внимания.
- О нет, только не это, вот же я неудачница! – пронеслось у меня в мыслях, когда я смущенно прижала ушки, продолжая осматриваться по сторонам. Несколько зевак оглядывались на меня, но не останавливались. Так что была прекрасная возможность встать. Однако, спустя пару мгновений я почувствовала тяжелые шаги. Я повернула голову в сторону звука. И каково было мое удивление, когда я увидела Санту? Мои брови поднялись вверх, а на мордочке появилась улыбка. Нет, он действительно был похож на сказочного героя, даже говорил похоже. В его словах была доброта и какая-то забота. Когда тот протянул лапу, я смогла получше его рассмотреть (если можно это так назвать). Его цвет глаз и цвет шерсти мне показался знакомым. По-моему, я видела этого фуррика, на краю деревни. Но его имя выпало у меня из памяти. И это было обидно.
- Буква «К» точно есть в его имени… - подумала я и уже собиралась подать ему свою лапу, чтобы с его помощью встать, как налетел ураган. Ну как ураган… это был песочный лев, который успел задать вопрос, не дать мне возможности сказать что-то в ответ, поднять меня как пушинку, осмотреть меня и поставить на землю. Это длилось слишком быстро, чтобы я успела что-то понять. Ну а смущение всегда мой вечный спутник.
- Ассаи, - выдохнула я и слегка улыбнулась ему лишь когда ощутила землю под ногами. Он проговорил моему несостоявшемуся помощнику, что поднял свою звезду сам. Правда, до этого еще сообщил мне, что я в своем репертуаре. Я смущенно отвела взор, слегка покраснев и вновь прижав ушки.
- Звезда? Я? – промелькнуло в мыслях, я удивленно посмотрела на фиалкоглазого. Забота была приятной, но мне было немного стыдно за льва, которого я могла бы назвать своим принцем. Мой взгляд вновь упал на него, я бы, наверное, могла смотреть на него долго. Но обстановка обязывала поступать иначе. Каори спросила о моем самочувствии и подытожила, что погода такая, сногсшибательная. Или я вспомнила ее слова только сейчас. Вначале я решила обратиться к Санте, нужно было извиниться.
- Спасибо за то, что не прошли мимо, - начала говорить я, слегка улыбнувшись.
- Сам Санта снизошел до меня. И извините моего спутника, за его бестактность, - смущенно отвела взгляд, вновь посмотрев на Ассаи.
- И да… - я сделала паузу - я в порядке, - сказала я чуть громче, чтобы все были в курсе. Ведь до этого мой голос был достаточно тих, я всегда так говорила, когда обращалась к кому-то. Таким образом, я создавала какую-то атмосферу личного общения.
- Спасибо за мое спасение, – прошептала я на ухо моему спасителю. Затем я повернула голову к Каори и ответила ей:
- Да, погода действительно просто замечательная, сказка пришла к нам в деревушку, в канун Нового года, - добавила я, улыбнувшись – я и не верила, что так может быть…
- А Вы умеете творить чудеса? – спросила я, вновь обернувшись на наряженного юношу завороженным взглядом. Да, я, как маленькая, верила во всякого рода чудеса, сказки, а может и в Деда Мороза. Мне не были важны подарки, а интересовало что-то необычное. Поэтому я надеялась и верила.
Тем временем мой взор вновь блуждал по сторонам. И неожиданно упал на львицу, что была на другой стороне дороги. Она выглядела немного растерянной и словно ждала кого-то. Но никто не останавливался. И мне не понравилось, что Нишати (вроде так было ее имя) была одна. Никто в канун праздника не должен быть в одиночестве.
- Смотрите, по-моему, Нишати кого-то ждет или ищет, может, мы сможем ей помочь? – я посмотрела на Санту, быть может, он тот, кто ей нужен? Или он хотя бы знает зачем она там стоит и что или кого ищет.

офф

сорри, за какой-то никакой пост. Все кувырком х)
Нишати, да, мы собираемся все вместе, так как нас мало и разбиваться на группы не очень целесообразно. Но возможно, в будущем. И Касарес - реально единственный, кто может тебе помочь, как мне кажется х)

0

10

Это была подстава, скажу я вам. Я всё понимаю. Всё. Я сам бы так поступил. Но это было неприятно. Так и захотелось сбросить халат, скинуть дурацкий колпак, сорвать бороду, бросить мешок и крикнуть: "Разбирайте! Заслужили!" И нет: я не истеричка. Просто иногда придумаю себе идеальную картинку того, как всё должно быть, а получается - как всегда. И вроде бы мелочь, ничего особенного не произошло, а продолжать начатое уже не хочется.
Даже сквозь завитушки бутафорской бороды я видел, как на меня все смотрят. Я даже начал узнавать окружающих. Если не по именам (живу я в самой глуши, в центре почти не бываю и редко завожу знакомства: мне хватает нескольких близких друзей), то по случайным встречам на улицах города. Я вспомнил "звезду" и её "спасителя" - несколько раз я пересекался с ними в лесу, когда ходил собирать грибы, а когда мы наряжали ёлку, они вместе цепляли за ветки гирлянду. "Каори?" Я так и не вспомнил, откуда у меня всплыло это имя, но я мог поклясться чем угодно, что вторую девушку зовут Каори.
Итак, я чувствовал, что все они ждут от меня чуда. Или хотя бы просто подарков. Но настроения ни на то, ни на другое, хоть убейте, не было. Я бы сам сейчас не отказался от того, чтобы Санта похлопал меня по плечу и отвёл к брату и маме с папой, которые остались, если верить картам, на другом конце страны (для меня же замена в этой фразе "страны" на "Вселенную" не привнесла бы ровным счётом никаких изменений). Но Санта ниоткуда не взялся. А я, как дурак, напялил его костюм, думая, что, увидев, как я усердно пытаюсь сохранить ему репутацию, он сжалится надо мной. "Наивный!"
Как бы то ни было: "Коль груздем назвался, полезай в кузов, дорогуша!" Только вместо кузовка я собрался было полезть в мешок с подарками. Я уже запустил туда руку, Чтоб достать что-нибудь для Каори, которая, как мне казалось, больше всех среди присутствующих ожидала подарка, как вдруг...
- ...Нишати...
"Нишати... Нишати! Нишати?!"
Такой напряжённой умственной я ещё не совершал. В первое мгновение мне показалось, что я всё понял. Нашёл своё место в жизни. Все проблемы разом решились. Во второе мгновение я понял, что я ничего не понял, но я на правильном пути. В третье мгновение я начал сходить с ума от желания узнать, в чём, собственно говоря дело.
Все мои последующие размышления заняли секунды две. Сначала я вспомнил, кто такая Нишати. Полюбовался образом, созданным моим воображением. Потом вспомнил Акили. Затем - как я выхожу из своей хижины и вдруг сознаю, что забыл его передачку. Возвращаюсь. На одной ноге прыгаю до шкафа. И запихиваю небольшую коробочку на самое дно мешка. И благополучно забываю о ней.
- Ниша! - крикнул я прежде, чем она нас заметила.
Вскочил. Рванулся с места. Подскользнулся на известной луже. Грохнулся. Встал. Ещё раз грохнулся. Потерял колпак. Снова поднялся. Схватил мешок. И побежал к Нишати. Споткнулся и распростёрся прямо у её ног (благо не придавил своим телом мешок). Утруждать себя тем, чтоб снова подняться, не стал. Только перевернулся головой вверх. Взглянув на неё (на сей раз без затруднений, ибо бутафорская борода из-за всех проделанных мной трюков сползла) я нашёл, что представший передо мной образ оказался ещё прелестней воображаемого.
- Привет! - я улыбнулся.
Аки предупредил меня, что она придёт. И что не будет знать, кого искать. Конечно, он не мог предугадать, в каком именно виде я заявлюсь сюда. А если бы он это видел, то вся эта сцена его очень бы позабавила. Впрочем, как знать: может быть, он стоит где-нибудь за углом и всё видит. И ржёт. В противном случае: стал бы он так заморачиваться? Вот и я думаю, что нет. Недаром он ко мне обратился: знал, что я могу и не такое выдать.
- Новогоднюю экспресс-почту  не заказывали?
Если бы я в этот момент вспомнил, как чувствовал себя несколько мгновений назад, то, безусловно, поблагодарил бы Нишу за то, что она невольно вернула мне моё Новогоднее настроение и сделала из меня самого настоящего Санту. Но я только смотрел на неё снизу вверх и улыбался.

Офф:

Касарес всё понял. Если что-то не так: прошу простить за вольную интерпретацию ситуации. Нишати, если нужно что-то исправить - только скажи.

Отредактировано Касарес (2017-12-25 08:41:19)

0

11

Это все заставило меня тогда почувствовать себя дурой. Самой настоящей дурой. Стояла там как истукан и кого-то, а может и чего-то ждала. Спрашивается, и зачем вообще я только на это согласилась? По сути, я могу отдать руку на отсечение, Ак тогда не был занят и мог бы сам встретиться, и забрать то, что ему надо. Однако, я как всегда пошла у него на поводу. А все почему? Да потому, что я просто люблю этого интеллектуала и страдаю от этой любви. Каждый раз одно и тоже. Не могу ему отказать. Хотя, нет. Могу, но в редких случаях.

Ну так вот, пока я стояла в ожидании, сама не знаю чего, мне надо было себя чем-то занять. Может мне бы и не пришлось маяться, если бы я не забыла дома наушники. С музыкой не было бы никаких проблем и простояла бы я тут n-ое количество времени. С ней время летит незаметно и мир становится красочнее, по крайней мере для меня.. Но.. Наушники были дома, а я находилась на площади и смотрела по сторонам. Мимо проходили знакомые, здоровались и поздравляли с наступающим праздником, а я, же в свою очередь, усердно пыталась вспомнить кто они такие или хотя бы имена.

Если ты думаешь, что тебя здесь никто не узнает, то ты глупец. Даже, если ты лично не встречался никогда в своей жизни с жильцами сия городка, то тебя все равно здесь знают. Уже наслышаны и как бы ты не старался скрывать свою персону - все бесполезно. Когда мы только сюда приехали, я даже поначалу удивлялась откуда нас знают по именам те, кого не знаем мы, спустя несколько дней после нашего переезда. Позже, конечно, я все поняла. Вот только раздражения от этого не убавилось. Нет, это здорово, когда тебя знают и узнают, мне этого нравится, вот только не случае нашей деревушки. Здесь все работает немного иначе, как сломанный телефон.

Они все  проходили, проходили и проходили... Мимо. Никто не остановился и ничего мне не передал. Я особа терпеливая, но похоже в тот день терпение покинуло меня. Мне это изрядно поднадоело тогда и, думаю, по моей моське все было видно. Мне хотелось послать все к черту, развернуться и просто уйти. Вот именно в этот момент-то я и услышала свое имя.

Какого же было мое удивление, когда я повернула голову, в ту сторону откуда донеслось мое имя, и увидела несущегося со всех ног ко мне Санту. Да-да, Санту. Я не сошла с ума, хотя, в тот момент мне и пришла эта мысль на ум. Он был неуклюж, как маленький ребенок. Бежал, скользил, падал, поднимался и все по кругу. Если быть откровенной, то я недоумевала. Тогда мне явно в голову не приходила мысль о том, что именно САНТУ-то я и жду. А морда-то какая была глупая.. Не возможно это вспоминать без смеха и слез: брови сошлись на переносице, левая приподнялась; глаза распахнулись, а рот приоткрылся. Я только и стояла, как вкопанная, наблюдая за маневрами Санты. По итогу-то он достиг своей цели, то есть меня, а если быть совсем точной, то он оказался прямиком у моих ног и не собирался вставать. Оторвав взгляд на несколько секунд от Санты, я взглянула туда, откуда он прибежал и увидела еще несколько знакомых. Да, всех знала, может не лично, но все же. И клянусь, именно тогда-то я и подумала, что что-то тут не так. «Что тут происходит? Что вы все замышляете?» - только эти мысли и кружили в моей голове. Приковав глаза к Санте, я просто стояла и молчала. Он же сидел и улыбался, даже успел поздороваться. А я вот не соизволила. Все это было слишком подозрительным. Мои механизмы в голове продолжали крутиться, в поиске ответа. И, знаете, тщательный осмотр Санты, помог мне вспомнить его. Это был Касарес. Я видела его несколько раз с Акили и этот факт еще больше насторожил меня.

- Новогоднюю экспресс-почту  не заказывали? - я посмотрела на него, как на дурочка. «Ты что такое несешь?» - покачав головой промелькнуло у меня. А уж когда до меня дошли его слова, я закрыла глаза и попыталась сдержать смех, который вырывался наружу. Я поняла, когда я ждала все это время. Санта-Касарес. Новогодняя экспресс-почта. Бинго. Ну, не сдержавшись, я все таки расхохаталась. Представляю, как все это, в том числе и отдельно я, выглядело тогда.

-Привет и.. извини. Я все не правильно поняла сначала. Наверно, именно ее и заказывали. - успокоившись,  неуверенно пробубнила я себе под нос и слегка улыбнулась. Из головы все так и не выходило, как глупо все выглядело. Мне надо быть попроще, скажете вы, но уж извините. Вот такая я. А мой почтальон все так же и сидел на холодном асфальте. Я чувствовала себя как-то странно. Даже не знаю, как передать это словами. Странно - наверно, это единственное описание. - Вставай, Санта, а то простудишься и мне подарок вовремя не принесешь. - шире улыбнувшись добавила и протянула руку "помощи", спавшему меня от скуки и брата от моего гнева, Касаресу. -
Они с тобой?
- понизив тон, тогда поинтересовалась я о той самой компании, от которой и бежал Санта. Они все также наблюдали за нами и от этого меня не покидало ощущение, что они все что-то задумали.

+1

12

Фури

http://s7.uploads.ru/t/vK5Q9.png

Всё это напоминало какое-то представление, словно утренник в детском саду. Все дети в сборе, помещение украшено самодельными снежинками, украшенная ёлка зазывает водить вокруг хороводы. Все счастливы и веселятся. Возможно, это был фрагмент из детства, о котором она позабыла. Не все детские воспоминания остаются до сознательного периода. Многое забывается, меняется личность,мировоззрение. В конце концов-это было неизбежно. Наверняка бы у каждого болела сильно голова, если бы он помнил всё, что с ним случилось. Скажем, забывать плохое-это весьма хорошо. Только представьте, как фури был бы несчастен, если бы помнил всё плохое что с ним случилось. Не говоря уже о том, что это не хило сказалось бы на настроение. Всё-таки хорошо, что Каори не имела феноменальную память. Она всем сердцем хотела сохранять хорошие моменты, счастливые мордашки родных и близких. Это наверно самое главное в жизни-чтобы родные были счастливы. А плохие воспоминания-они лишь плохие воспоминания, чем раньше ты их забудешь-тем лучше будет для тебя самого. Каори была не злопамятной, конечно её память не хило так подводила её, но всё же, не смотря ни на что, она была пожалуй самой счастливой. Даже если она с кем-либо поссорилась, то в следующий же день обязательно помирится и забудет всё плохое, что было вчера.  А разве это плохо, мирится с теми, кто тебе дорог?  После того, как родные покинули эту мирную деревушку, Као осталась совсем одна. Да, она скучала, ей было одиноко, однако потом она поступила в колледж, нашла подработку и своё свободное от учёбы время, проводила на ней. Даже если родные были далеко, фури не расстраивалась. Она присылала им подарки по любому поводу. Будь то день рождение или новый год, пасха или восьмое марта. Всё это было поводом порадовать своих родных. Конечно, бывало и такое, что даже со своей семьёй бывали какие-либо перепалки, но всё это быстро улетучивалось, ведь они дорожили друг другом.
Санта заставил погрузиться в атмосферу детства. Каори вновь почувствовала себя маленькой фуричкой, которой хотелось кружиться у ёлки, петь песенки, веселится и верить в чудеса. Всем сердцем, пожалуй так могли верить только дети. Эта их наивность, вера в чудеса. Казалось, что сейчас всё также. На минуту она почувствовала себя малышкой. Это неописуемое чувство. Видя Санту с подарками, хочется рассказать какое-нибудь стихотворение или же спеть какую-нибудь песенку. Но возвращаясь в реальность ты осознаёшь, что уже далеко не в том возрасте, чтобы петь песенки и наворачивать круги у ёлки. Конечно Као была не такая уж старая, чтобы сидеть возле камина и вязать носки деткам, но уже и не в том возрасте, чтобы рассказывать стишки дедушке морозу, а так хотелось бы.
В общем, всё сводилось к тому, что не стоит быть невнимательной на дороге. Сегодня, как Каори уже успела заметить, было скользко поэтому риск упасть на дороге и получить себе под праздник какую-нибудь травму, сводился к ста процентам. Это конечно пугало. Какому же фури захочется проводить свои праздники лёжа в больничной палате. И ощущая это ,Као пришла к выводу, что это далеко не последняя жертва зимнего синдрома. И в принципе была права. Тот самый Санта, грациозно упал, подскользнувшись на льду, пока бежал к одной фури, которую Као заприметила чуть позднее.
- Нишати, Нишати, где-то я уже слышала это имя...Погодите те ка. Это же та фурька, которая учится в соседней аудитории. Ну точно и сомнений быть не может, это определённо она.
Као забегала в столовую, во время обеденного перерыва, там она с ней и познакомилась. Не то чтобы они были друзьями, просто частенько перекусывали вместе, разговаривали о том, о сём.
Фурька не решалась подойти к ней, просто не хотела мешать их разговору. Санта видимо ждал именно её, это было видно по его спешке к ней.
- Возможно они подойдут к нам позже? Подумала Као, смотря в сторону Нишати.
- Пожалуй вы абсолютно правы.-обратилась она к Анастасии.
- Видимо Нишати ждала именно новогоднего подарка от Санты. В такую прекрасную погоду, действительно может случится всё что угодно. Вы сами как? По делам или же просто полюбоваться на столь дивный небосвод?

Отредактировано Каори (2018-01-02 00:36:02)

+1

13

Все взгляды устремились в сторону Нишати, которую среди прочих прохожих Саи заметил не сразу. Ну во-первых не так они часто пересекались в повседневной жизни, и знали только имена друг друга, ну и во-вторых потому что она не выглядела столько же броско, как ряженый в Санта-Клауса лев. Внезапные действия незнакомца в костюме вогнали в ступор всех. Санта вместе со своим мешком резко ринулся в сторону Нишати, так словно рядом с ним взорвалась петарда, вызвавшая его панику. С первых секунд стало понятно, что наряженному мистеру икс необходимо то ли что-то сказать Нишати, то ли что-то передать.
В момент когда начались падения Санты на пару с его мешком, Ассаи показалось, что все это похоже на забавную видео нарезку, до того все было так ладно «склеено». Опасаясь, что при очередном падении, Санта зарядит мешком в офигевавших от этого зрелища очевидцев, Саи чуть подтолкнул плечом Анастейшу, вынуждая ее отступить назад. Светлогривый так же отступил, так как не хотел отхватить себе фонарь под глазом.
- Все еще считаешь мой поступок бестактным? Улыбнувшись, прошептал Саи на ушко Ани, когда бедолага в костюме, с которого слетела половина вещей, наконец-таки добрался до Нишати. Теперь Саи понял, кто несколько минут был для него мистером иксом и был слегка удивлен, что именно Касарес сегодня явился на центральную площадь в наряде. Почему-то Саи считал этого фурри малообщительным. Может из-за того, что этот лев жил почти на самом отшибе деревни, может из-за того что редко встречался на пути Саи и возможность поболтать сводилась к минимуму.
Когда между Нишати и Касаресем завязалась беседа, Ассаи перевел взгляд на своих собеседниц. Каори сказала несколько слов, и Саи опять невольно перевел взгляд на стоявшую неподалеку парочку. До ушей донеслись обрывки фраз Касареса о новогодней почте.
Ассаи едва заметно улыбнулся собственным мыслям и обратил внимание на Каори и Анастейшу, которых только что Санта-Клаус обломал с подарками. Как показалось Саи, таким внезапным перемещение Санты, фурри  были немного огорчены. По предположениям светлогривого обе молодые особы еще верили в чудеса. И если и не обе, то как минимум зеленоглазая брюнетка точно. Ассаи, зная Анастейшу и  ее светлую и искреннюю веру в чудеса, частенько замечал блеск ее глаз, как только возникал лишь намек на нечто необычное, так скажем, сказочное.
Саи отвлекся на собственные мысли и немного упустил беседу обеих фурри, в основном из-за того, что на вопросы Каори Ассаи ответил пару минут назад, и теперь она интересовалась делами Ани. Светлогривый хотел было предложить обеим фуррькам прогуляться, ведь времени, что бы доделать запланированные дела до праздничного вечера, было еще предостаточно. Но  проходившая мимо шумная толпа, среди которой было несколько коллег Ассаи, опять отвлекла его от беседы. Находившийся в числе толпы хороший друг Саи, по совместительству коллега, на ходу вручили ему  небольшой сверток размеров где-то с ладонь, туго замотанный в плотную темную бумагу, такой обычно посылки перематывают. Шутливо отобрав у Саи кофе, товарищ намотал светлогривому на шею серебристую мишуру. Оба разразились смехом, успев пожать друг другу руки. Как только группа удалилась, Саи обратил свой взгляд на Каори и Анастейшу, быстро убрав небольшой сверток в задний карман джинсов. В свертке находился привезенный только сегодня ночью из столицы подарок, предназначавшийся для зеленоглазой особы, нежные чувства к которой зародились в сердце светлогривого. Саи успел окинуть предавшего ему подарок фурри недовольным взглядом, которого, к сожалению, не посетили мысли  о конспирации, благо, ума хватило завернуть в неприглядную обертку.
- Какие могут быть дела?! Возвращаясь к беседе, произнес светлогривый, который не мог смириться с мыслью, что в преддверии праздника кто-то еще может быть нагружен какими-либо делами. Саи, сняв с себя мишуру, повесил ее на плечи Анастейши – Утешительный приз в номинации «предпраздничная подскользючка» - понизив голос, произнес лев. – Только что у тебя вырвал победу наш деревенский Санта-Клаус. Усмехнулся Ассаи, переведя взгляд на фуррьку с серым цветом шерстки. – Хотя, если б,  Ассаи улыбнулся Каори. – Если б мы сейчас елку снесли, огребли бы «славы» на полгода вперед, как минимум. Тебя в колледже подкалывать стали, а надомной бы в офисе «расправились», рассмеялся светлогривый.
- И вообще, предлагаю немного прогуляться, пока мы не замерзли. Конечно, если кого совсем мысль о делах не одолела. Саи чуть вопросительно приподнял брови, перебегая взглядом с одной собеседницы на другую.  – Может и они к нам присоединятся попозже, светлогривый, не поворачивая головы, кивнул в сторону Касареса и Нишати.

+1

14

Мистер Санта молчал. Вполне вероятно он обиделся и посчитал все происходящие действия недостойными его внимания. Он был сегодня отождествлением праздника, ему так можно было поступать. Я могла найти ему оправдание, если это было нужно. Но, наверное, он нашел после моих слов новую цель. А также возможность быть тем, кем нужно было. А именно тем, кто творит чудеса. Но перестарался. В его дальнейших действиях не было ничего волшебного, его шаги были такие неуклюжие, словно перед нами не взрослый лев, а какой-то котенок. Он торопился, бежал, падал и снова спешил к той, о ком я сказала несколько мгновений назад. Я внимательно следила за происходящим, словно это было какое-то кино. Спустя мгновение почувствовала, как фиалкоглазый подтолкнул меня подальше плечом и, поэтому отступила назад.
Моя интуиция не подвела, Нишати действительно ждала нашего Санту, Касареса. Я улыбнулась и мысленно рассмеялась, видя насколько он был забавен. Я вспомнила его имя, когда он открылся нам. Он уже не был тем самым персонажем, которого все ждали. Не знаю, изменилось ли отношение других к нему. Но мое в какой-то степени да, словно спала маска.
Тем временем Ассаи прошептал, считаю ли я его поступок бестактным. Я не стала ему отвечать, лишь мило улыбнулась, взглянув ему в глаза. На самом деле мое мнение почти не изменилось, просто и другой мой собеседник также не был вежлив, хотя я прониклась к нему симпатией сразу. Поэтому было лишь немного обидно. Я решила, что больше не буду смотреть на того, от кого я ждала несбыточного. Нужно быть реалисткой. Будет идеально, если я хотя бы в Новогоднюю ночь не буду одна. Это уже будет чудо.
Как раз в тот момент, когда я решила, что стоит пройтись дальше, Каори сообщила, что я права. А также спросила причину нашей прогулки.
- Я просто решила прогуляться. В канун праздника не может быть дел. Иначе какой это праздник? Погода так и звала почувствовать ее запах и вкус, - я усмехнулась, вспомнив, что действительно почти смогла попробовать снег и лед.
Совсем скоро и Ассаи согласился и возмутился какие могут быть сейчас дела? А чуть позже повесил на мои плечи мишуру в качестве «утешительного приза предпраздничная подскользючка».
- Спасибо, это было так неожиданно... - я смущенно подняла взор к небу - мне приятно, - я продолжила некий спектакль. А мой спутник тем временем добавил шепотом, что победителем стал наш Санта. И пошутил, что если бы они с Као снесли елку, то их бы запомнили, да еще и отомстили бы за срыв праздника. Я рассмеялась, представив сам факт сноса елки, а потом что было бы дальше.
- Да, это бы запомнилось надолго. Так что все же пусть самым запоминающимся моментом будет что-то более приятное для всех, - сообщила я, не зная требовался ли мой ответ на изречение льва.
Тем временем светлый предложил прогуляться немного и добавил, что те двое, про которых я уже забыла, смогут присоединиться позже. Если, конечно, захотят.
Я кивнула, соглашаясь. Я только сейчас поняла, что подмерзла немного. Я чувствовала, как онемели мои пальцы и периодически по телу пробегала дрожь. Если бы не было так скользко, я бы с удовольствием совершила пробежку. Но сейчас могла лишь погреть себе руки, потирая их друг о друга. Я сделала небольшой шаг вперед, надеясь, что в этот раз я не упаду. Пока все было успешно.
- А какие у кого планы на Новогоднюю ночь? – решила спросить я, обернувшись. Я посмотрела вначале на Каори, затем на Ассаи. Хотя я и старалась скрыть свои эмоции. Но была почти уверена, что все равно прокололась и в моем взоре он смог увидеть нечто большее, какую-то надежду или желание чуда. Вполне возможно эти двое уже смогли это обсудить, они же встретились у елки раньше. Но мне было интересно узнать. Быть может совсем скоро мы встретимся вновь, чтобы поздравить друг друга уже с Наступившим Новым Годом. А может с кем-то и расставаться особо не придется.
- Я хотела купить подарок, - внезапно меня осенило. Маловероятно, что безделушка, сделанная своими руками, кому-то понадобится, так что нужно купить что-то посущественнее. Но что именно выбрать – я пока понятия не имела.

офф

Каори, мою львичку все же зовут Анастейша, а не Анастасия.))
И извиняюсь за задержку, я только вчера поняла, что наступила моя очередь.
Да, очереди можем пока разделить на две, если никто не против.

Отредактировано Anastacia (2018-01-09 19:19:04)

0

15

Нишати была в шоке. Так что всё шло по плану. По плану Аки, само собой. Ибо у меня никакого плана не было и в помине. Я импровизировал. И почти всегда мне это удавалось на славу. Благодаря чистой импровизации я познакомился с Акили. Может быть, за это своё умение я и полюбился ему. Может быть, всё это время он держал меня рядом с собой только для того, чтобы в морозный Новогодний вечер этот мой дар помог ему необычно поздравить свою сестру и поднять ей настроение. Если так - я не против. Более того, когда я, лежа на холодной земле, глядел на Нишу, я был готов поклясться, что до этого момента жил только ради этой встречи. Так что смысл жизни, который я искал добрую её половину, так внезапно явился передо мной, что я, ошеломлённый, будто опьянел от счастья, ударившего мне в голову.
Встав на колени, я принял протянутую мне руку со словами:
- Прежде чем ответить, позвольте мне засвидетельствовать моё почтение, красавица моя! - и поцеловал, в тоже время вознося молитвы, в которых просил даровать здравие и долгие лета Аки, так бессовестно пользовавшемуся моей безотказностью.
Я боялся, что моё поведение отпугнёт Нишу и без того не находящую себе место. Я заметил, что моё появление заставило её почувствовать себя неловко, что она постоянно озиралась и вслушивалась, что же говорят прохожие. Я всё это заметил, но с собой ничего поделать не мог. Не мог заставить себя скорчить безразличную мину и, сухо поздравив с новым годом, вручить разноцветную коробочку. Хотя это, наверняка, успокоило бы её. Но я эгоист. Я решил, то если что-то и стало смыслом моей жизни, то я не позволю ни себе, ни кому бы то ни было другому всё испортить. Так что: "Прости, дорогая!"
- Понятия не имею! - прошептал я, чуть пристав и с недоверием косясь на компанию, с которой совсем недавно имел честь раскланяться. - Но что-то мне подсказывает, что он следят за нами, так что следует держаться от них подальше...
На последнем слове я уже подскочил на ноги, одной рукой схватил мешок, валявшийся подле меня, другой - руку Нишати, и ломанулся в сторону того переулка, из которого вышел на площадь. По пути сюда я приметил там небольшой дворик с беседкой и качелями: уютное уединённое местечко, где нет никого, кто смог бы заставить Нишу чувствовать себя неловко. Я не ожидал сопротивления, а если оно и было - старался не замечать его. И не думать о последствиях. Я убеждал себя, что делаю всё правильно, и в моих действиях нет ничего предосудительного.
Когда мы оказались на месте, я наконец отпустил и Нишати и мешок. Завалился на качели и попытался отдышаться.
- Теперь мы точно в безопасности! - запыхавшись, пробормотал я, поправляя бороду и съехавший колпак. Было невыносимо жарко. Конечно, меня давно уже все раскусили, но снимать какую бы то ни было часть своего костюма я не собирался. Я хотел, чтоб для Нишати этот вечер был волшебным. А за волшебство, как известно, приходится платить.
Мне удалось нормализировать дыхание, и я взглянул на свою прелестную спутницу. Тут же мне вспомнилось всё, что я вытворял с того мгновения, как впервые заметил её на площади и представил, как это всё выглядело со стороны. Только теперь я по-настоящему понял её неловкость. Но вместо того, чтобы извиниться я от души рассмеялся.

0

16

Непонимание того, что происходит выводило меня из равновесия. Всегда есть в чем-то подвох и надо быть на чеку, это мое мнение и я его придерживаюсь, ничего не могу поделать. А тогда все выходило из под контроля. Одна проблема решилась, как тут же возникла другая. Та компашка следила за нами. Да, вы можете подумать, что я больна на голову или у меня паранойя, но это не так. Просто я не люблю какие-либо сговоры, сговоры в тайне от меня и касаемые меня. А в тот момент моя головушка и решила, что тут явно попахивает сговором. Смешно на самом деле, я сделала из мухи слона. Не знаю, что на меня в тот день нашло.

Несмотря на мою осторожность, Касарес тогда заставлял меня улыбаться. Своими глазами, улыбкой, да и вообще всем своим видом. Надо же было придумать еще.. Вырядиться в Санту. «Чудак. Такой забавный, добрый и улыбчивый чудак.» - думала, пока смотрела на него сверху вниз, с улыбкой на лице и протянутой рукой. Наши руки соприкоснулись и он проговорил слова, которые сыграли главную роль в возникновении моей ухмылки и приподнятой левой брови. А с каким вдохновением он говорил все это, смотрел не отводя глаз, а следующий момент поцеловал мне руку. Это было что-то новенькое. Манеры старых лет, о которых многие уже успели позабыть, но видимо не этот фуррь. Это вызвало удивление и я невольно приоткрыла рот на вздохе и затаила дыхание. Честно, не знала, что и ответить на это. Я к такому явно не привыкла, мои приближенные не чтили какие-либо манеры. Вся ситуация казалась необычной, странной, забавной, сказочной  - называйте как вам будет удобно, но для меня в тот момент все слилось воедино.

- Дааа, но думаю действие твое было лишним. Необычным, но все же лишним. - аккуратно высвободила свою руку и пожала плечами. Непривыкшая к таким жестам, я чувствовала себя не в своей тарелке. Я старалась быть дружелюбной, честно, хоть мне и хотелось иногда покрутить у виска, развернуться и молча уйти. И все же я этого не сделала, не знаю, что именно меня остановило, возможно сам Касарес. Мне нравилось видеть как он светиться и не хотелось просто все взять и испортить лишь из-за своего дурного характера. Могла бы и подыграть ему, пофлиртовать, а с другой стороны высказать мнение о том, что все это глупо и он выглядит нелепо, в общем все, что в моем духе. Но, как я уже говорила, он вывел меня из моей зоны комфорта, тем самым ввел меня в ступор. Конечно же, меня это немного раздражала, внешне этого не было заметно, зато внутри меня разыгрались настоящие дебаты на счет всего этого.

«Ну наконец-то ты встал, давай разберемся по-быстрому и разбежимся.» - мысленно я уже потирала в радостях ладошки. Честно, надежда меня не покидала. Готовая к вручению чего-то там, расплылась в искусственной улыбке, но прошу заметить, что делала я это искусно и она не выглядела фальшива. И о чем я только думала. Все вновь пошло не так. Я забыла про слежку, после его поцелуя и вспомнила о ней только когда Касарес ответил на мой вопрос. И, к слову, его ответ мне совсем не понравился. Механизмы в голове вновь завертелись и покосилась в сторону подозрительной компании. Я только и успела, что открыть рот собираясь высказать свое мнение, как меня схватили за руку и побежали по переулку. «Да что здесь происходит? Это что, розыгрыш Акили?» Мне ничего не оставалась делать, кроме как последовать за бегущим рядом со мной. Мы проносились мимо витрин разных магазинов, а посторонние смотрели на нас с непониманием и удивлением. Я могу их понять. У меня, наверно, было не лучшее выражение лица, возможно, там смешалось несколько чувств и мимика моего лица не справлялась с наплывом разных чувств.

- В безопасности? Это что такое вообще? Вы все с Аки спланировали? - оказавшись на месте и отдышавшись, я взглянула на Санту, прищурившись. Он, как будто ничего такого и не произошло, сидел на качелях, а через минуту и разразился смехом, таким живым и искренним. По началу меня это выводило из меня и стояла невозмутимо, в ожидании ответа. Только вот сдержаться не смогла и все же залилась смехом. У него был заразительный смех и я не смогла устоять его чарам. - Эй, прекрати, я больше не могу! - подойдя ближе, слегла ударила его по плечу. - У меня уже живот болит. И да, колись, что здесь происходит. Ты явно что-то скрываешь. - ухмыляясь, я все также продолжала смотреть ему в глаза. Тот день отложился у меня в голове, если не навсегда, то надолго точно.

+1

17

-Я просто решила прогуляться-ответила на вопрос Анастейша и Каори улыбнулась.
Действительно, что может быть прекрасней предновогодней погоды. Снежинки, разноцветные огоньки и конечно же нарядная ёлка, которая блистала во всей своей красе. Пожалуй на это зрелище можно было бы смотреть вечно.  Пробегающие детишки, которые играли в снежки, чуть было не попали в Каори. Они веселились, не стоило на них сердиться, особенно в этот день. Будь она сейчас помладше, сама бы побежала играть с ними, ведь это так весело.  В детстве, придя с улицы, Каори всегда выпивала вкусного какао с домашним печеньем. Маминым печеньем. Это был вкус детства, с ним даже какао становилось в разы вкуснее, приобретался какой-то неповторимый, нежный вкус. Даже на душе становилось теплее от этих воспоминаний. Однако, одними воспоминаниями согрета не будешь. Это можно почувствовать находясь длительное время на улице, особенно в зимний период. А вот чего Каори сейчас точно не могла почувствовать, так это собственных пальцев, а ноги казалось бы примёрзли ко льду. Всё это наводило на мысль, что пора бы уже зайти в какое-нибудь тёплое местечко и немного погреться. Однако, у фурьки оставались ещё не завершённые дела, которые стоило бы завершить, пока не поздно.
Все вокруг веселились и радостно о чём-то говорили, наверняка о предстоящем празднике и где они его будут отмечать. Шумная толпа, проходившая мимо, была тому подтверждением. Праздник делает всех счастливее. Глядя на счастливые лица, самому хочется улыбнуться.  Забавно было наблюдать, как кто-то из той компашки, видимо друг Ассаи, приветственно обмотал того мишурой, плюс ко всему, передал какую-то посылку. Разумеется Као не стала расспрашивать фури о содержимом или что-то в этом роде, ведь это было бы как минимум не культурно, да и ко всему прочему, совершенно не её дело. Но всё же, в глубине души, ей немножко хотелось узнать о содержимое той посылки.
Мишура была передана Анастейше, как приз в номинации «предпраздничная подскользючка» .
- Победа была у тебя в руках, просто неожиданный конкурент сбил тебя с пути. Не переживай, в другой раз тебе повезёт больше..Хотя..-Као подумала, если стараться победить в падениях, то можно просто-напросто заработать себе какое-либо сотрясение или же перелом.
- Пожалуй, просто будь осторожна, не во всех конкурсах победа при выше всего.  Особенно, если есть угроза травмирования.
-Если б мы сейчас елку снесли...-начал Ассаи.
Фурька рассмеялась. Несомненно, если бы им удалось сейчас провернуть это дельце, то так называемая "слава" ещё долго бы не покидала стен родного колледжа, а прохожие бы смотрели с "восхищением", рассказывая всем приезжим о событии, которое потрясло всю деревушку.
-Да, моих родных точно удар хватит..от радости
- Хм...предложение конечно заманчивое, да и к тому же, если нам это удастся, то нет никаких сомнений, что нам выдадут новогоднюю форму в полосочку.  Последний писк уходящей моды. Встреча нового года в такой одежде, считается весьма счастливым знаком, который принесёт удачу на весь дальнейший год. Только боюсь писк моих родных, заглушит меня куда сильнее, чем этот. -фурька мысленно представила такую картину, от чего залилась смехом.
..Пусть самым запоминающимся моментом будет что-то более приятное для всех.
- Хм..знаешь, мне кажется жителям этой деревушки будет очень приятно гонятся за нами. Все же захотят вернуть главное украшение площади.
- И вообще, предлагаю немного прогуляться, пока мы не замерзли.
Као колебалась. С одной стороны, фурька хотела бы остаться, ведь ей было очень весело, находясь в этой компании, но вот с другой, у неё было одно очень важное и не отложное дело.
- Сегодня ко мне обещали приехать родные, но вот незадача. Я до сих пор не купила подарки. Всё как-то откладывала на потом, а сейчас, когда это самое "потом" уже наступило, мне не мешало бы поспешить, пока не стало слишком поздно.
Као обернулась. Санта и Нишати пропали из поля зрения. Видимо они тоже замёрзли и ушли в более тёплое местечко. Сейчас Као надеялась на то, что в ближайшем магазине, где она будет выбирать подарок, она сможет немножко отогреться. Так сказать совместить приятное с полезным. Это было пожалуй единственное, чего фурька желала сейчас больше всего.

Отредактировано Каори (2018-01-13 16:32:14)

+1

18

Видимо, картина как двое фуррей сносят елку одновременно промелькнула перед глазами у всей компании,  отчего все разом засмеялись. Озвученное предположение Каори, что за подобное хулиганство им грозит выдача полосатых костюмов, позабавила Саи. - Пара суток в изоляторе... Грех отказываться, чудненько время проведем, рассмеялся лев, с трудом договорив.
Неожиданно Санта-Клаус схватил за руку Нишати, и они оба быстро скрылись из виду. По невероятной случайности, Ассаи краем глаза наблюдал эту картину с самого начала. Светлогривый хотел было окликнуть Касареса и попросить его не воровать жителей деревни хотя бы в канун праздника, но промолчал, опасаясь, что находившийся поблизости патруль блюстителей порядка загребет несчастного льва в каталажку. Усмехнувшись, представив себе картину задержания льва, тащившего в мешке фуррьку, Ассаи обратил взгляд на собеседниц. Одна поинтересовалась планами на вечер, а другая чуть ли не волосы на голове рвала, так как не успела купить подарки родственникам, которые должны нагрянуть сегодня к вечеру.
Ассаи был освобожден от таких радостей жизни. Родня к нему не собиралась приезжать, напротив, до вчерашнего вечера его ждали дома в городе. Но так сложились обстоятельства, что светлогривый остается в деревушке. Он обязательно навестит родственников в следующие праздники, как только представится такая возможность. Так что по поводу празднования Нового года, Саи не заморачивался, по правде говоря, он даже не украсил дома елку, хоть и притащил коробки с украшениями с чердака.
Когда Анастейша медленно пошла вдоль улицы, Саи последовал ее примеру. – Так, Каори встречает праздник с родней. Что буду делать я... как минимум дома пару украшений повешу, а дальше как пойдет. Подытожил светлогривый. – Теперь колись ты, что задумала? Улыбнулся Саи, посмотрев на Анастейшу шутливо пристальным взглядом, затем переключился на серенькую фурри, недавно причитавшую о своем незавидном положении и об отсутствии времени. – Каори. Обратился светлогривый к фуррьке. – Поздно, это когда куранты бить начнут, а сейчас у тебя времени еще вагон и маленькая тележка.
Ассаи резко обогнал собеседниц и обернулся к ним, остановившись. – Так, занятые мои. Ассаи достал из кармана монетку. – Каори, если выпадет орел, бежишь за покупками, думаю Ана составит тебе компанию, вдвоем управитесь намного быстрее. Ну а если выпадет решка, топаем гулять в парк или посидим в кафешке, а там… а там посмотрим, может снова монетку кинем. Ассаи хитро прищурился, посмотрев на собеседниц, и подкинул монетку, которая через секунду приземлилась ему в руку. Лев быстро сжал ее в ладони, что бы подержать интригу. – Ну что, выпьем по чашке кофе? Продолжая скрывать выпавший жребий, произнес лев. Ассаи вытянул руку к фуррькам, что бы те видели, что лев ничуть не мухлюет. Разжав ладонь, Саи увидел «орла», и с досады, чуть подкинув моменту в руке, убрал ее обратно в карман.
- Удача сегодня на вашей стороне любительницы предпраздничной суеты. Пожал плечами лев, признав свое поражение. Ассаи, так как не горел желанием залезать в толкотню сограждан, окупивших магазины, краем глаза зацепился за мило украшенною кафешку, где мог бы подождать спутниц, если те конечно потом захотят продолжить прогулку.

+1

19

Если бы она не засмеялась я бы, скорее всего, ушёл. Я очень боялся, что она начнёт меня отчитывать или, чего доброго, обвинять в нескромном поведении а то и домогательстве (что нельзя было исключать, учитывая то, как она вела себя на площади). Тогда бы мне пришлось кинуть мешок к её ногам вместе с моими сантовскими хохоряшками и плавно утечь из этого двора. Потом напиться до беспамятства и встретить Новый год в компании незнакомых, но оттого не менее добродушных и дружелюбных алкашей, а утром Первого проснуться в лучшем случаем под воротами какого-нибудь гаража, а в худшем - в дурке. Не то что бы я такой ранимый, просто... Мне, может, тоже хотелось чуда! А если чудо не пойдёт к Касаресу, то Касарес пойдёт к чуду. Другое дело, что путей к нему ой как много. И если путь через тернии в итоге увенчался тупиком, то трудно устоять перед желанием пойти по пути наименьшего сопротивления...
Но, к моему счастью, она рассмеялась. Я в очередной раз поблагодарил Бога и Аки за этот вечер и продолжал с благоговением глядеть на Нишати.
Во дворе, как я и надеялся, никого не было. Почти: качели сторожил грозный снеговик с метлой в руках и цветочным горшком вместо ведра. Небольшая, но пушистая и вся усыпанная снегом, из-за чего она казалась воистину сказочной, ёлочка, стояла напротив качелей и была украшена древними игрушками, наверно, ещё времён Империи и гирляндами, которые своей причудливостью давали основания для предположения о том, что они из будущего. Этот контраст очень мне понравился. Вокруг было ещё множество диковинных фигурок и украшений, которые, казалось, оживали в свете праздничных огней. "Атмосфера - то что надо!"
- Не знаю, что там спланировал Аки, но, думаю, ему бы это понравилось! - я беззлобно усмехнулся и увлёк Нишу, усадив рядом с собой на качели.
Качнувшись, я схватил мешок и, положив его к себе на колени, принялся шарить в нём рукой.
- Ты права: я что-то срываю, - продолжал я насколько мог серьёзным тоном, но при этом не особо заботясь о выражении своего лица, продолжавшего жить своей жизнью и светиться от счастья, предоставив прикрытие бутафорской бороде. - Что происходит - ты и сама видишь, а что будет происходить - я никак не могу знать...
Мне всё никак не удавалось найти этот подарок. Во-первых, я просто не хотел его находить, предчувствуя, что это ознаменует конец всего прекрасного, что может со мной случиться в этот вечер. Во-вторых, я совершенно забыл, как выглядел этот подарок и не мог сказать наверняка, что из содержимого моего мешка может им являться. Таким образом, оба фактора требовали от меня тянуть время. Как? Конечно же - импровизация.
- Знаешь, это было бы слишком просто! -почти выкрикиваю я, вдруг соскочив с качелей. - Так дела не делаются, хо-хо-хо! - да, я наконец вспомнил о месяцах репетиций.
Мне понадобилось около секунды, чтоб принять загадочную позу и таинственным шёпотом прошептать ей на ухо:
- Я, Санта этого города, торжественно клянусь: тебя ожидает самый волшебный Новый Год в твоей жизни и самый незабываемый подарок!
Выпрямился и посмотрел её в глаза, полный серьёзности.
- Но прежде, ты должна ответить на один вопрос: Ниша, согласна ли ты ради этого пройти Самый Трудный в мире квест?
Вздёрнутая бровь. Знак вопроса, начертанный пальцем в воздухе. И горящий взгляд.

Офф:

Извиняюсь за задержку.

0

20

Дальше события напротив меня и моих спутников происходили все таким же чудесным образом. Мистер Санта что-то проговорил Нишати, а потом схватил ее за руку и потащил куда-то во дворы. Интересно, он это сразу задумал или только сейчас? Потому что девчонка явно не ожидала этого, как мне показалось. Возможно, мы им мешали. Хотя это неприятно, когда тебя считают тем, кем ты на самом деле не являешься. Но я не хотела больше об этом думать и сосредоточилась на тех, кто был рядом.
Каори была настоящим ярким солнцем, которое могло осветить хмурый денек своим позитивом. И это очень было здорово, я всегда завидовала таким фуррькам. Им, наверняка, совсем легко живется.
Народу на улице становилось все больше: кто-то шел с чаем и мило беседовал, кто-то разглядывал елку и украшения, кто-то куда-то бежал. В общем жизнь по-настоящему закипела.
- То ли еще будет… - подумала я, предполагая сколько будет жителей перед самым наступлением Нового Года.
Тем временем серо-белая фуррька сообщила, что не стоит побеждать во всех номинациях, так как есть риск травмирования и попросила меня быть осторожной. Переживания о моем самочувствии меня тронули, я кивнула и улыбнулась в ответ. И шутка Ассаи явно пришлась всем по вкусу, потому что мы дружно рассмеялись. А Као еще продолжила их дальнейшую, возможную судьбу. Ну и ответ льва также не заставил себя долго ждать. Как обычно, он вновь повеселил окружающих сообщив, что с удовольствием проведет пару суток в изоляторе. Я вновь улыбнулась.
Вскоре львица сообщила, что еще не успела купить подарки родным, а вот-вот станет поздно. Я уже планировала что-то сказать в ответ. Но первым был единственный парень в нашей маленькой группе. Он сообщил о своих планах. Они были просты: повесить пару украшений, а дальше как пойдет, а затем спросил о моих задумках. Я смущенно прижала уши к голове и посмотрела ему в глаза.
- Да ничего я не задумала, чтобы не быть совсем в одиночестве, хотела пойти на площадь, может запущу пару салютов… - начала отвечать я – сожгу пару деревянных крыш ими… - уже почти шепотом добавила я, усмехнувшись.
- Если повезет, то весело проведу времени, - закончила я свой монолог, улыбаясь.
Чуть позже Ассаи ответил Каори насчет того, что еще далеко не поздно и все можно успеть. И я кивнула в ответ, потому что планировала сообщить примерно то же самое.
И лев предложил план в решении вопроса: как провести дальнейшие несколько часов. Для этого он решил кинуть монетку, которая все решит. Было два варианта: либо мы разделяемся – Ассаи остается ждать нас где-то в тепле, а мы идем за покупками; и второй – продолжаем нашу прогулку.
- Вот хитрец-молодец, - подумала я, улыбаясь. Тем временем фуррь уже кинул монетку и даже поймал ее, но держал нас в ожидании.
- Ну давай же, не томи, - промолвила я, слегка толкая льва в плечо.
И спустя несколько мгновений он уже показал результат: это был «орел», а значит: нам с Као суждено побегать по магазинам и заодно немного погреться. Фуррь же уже выбирал место, где можно посидеть. На самом деле я и сама немного расстроилась, но виду ни в коем случае не подала. Это ведь был и мой прекрасный шанс купить что-то для тех знакомых, что будут на площади этой ночью. Да и Као я с удовольствием помогу выбрать подарки, если она попросит.
- Что же, нас жду великие дела… - проговорила я, слегка улыбнувшись и подпрыгнув на месте – наши любимые дела, между прочим!
Я остановилась в поисках подходящих магазинчиков, но точно не знала, чего же хочет найти моя спутница, поэтому оставила выбор для нее. Слегка склонив голову вбок и глазами спрашивая куда идем? Но через мгновение отвела свой взор на Ассаи и проговорила:
- Дождись нас, пожалуйста, обязательно. Встретимся в кафе напротив. Я вижу, оно тебе понравилось, - я вновь улыбнулась.
Тепло в теле разлилось с невиданной силой, но оно не могло согреть мои замерзающие конечности. Им нужно было настоящее тепло, которое можно было найти в помещении. Поэтому я вновь устремила свой взор на Каори в ожидании ее решения.

+1


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » Зимняя пора - очей очарованье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно