Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » Сжигаем мосты [Assai и Anastacia]


Сжигаем мосты [Assai и Anastacia]

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Краткое описание:
Бывает так, что приходится мириться с обстоятельствами. Принц и принцесса двух прайдов вынуждены сыграть свадьбу, чтобы избежать войны. Но как можно жить с тем, кого не любишь? Когда у тебя есть тот, благодаря которому сердце бьется чаще. Но в тоже время ты слишком боишься потерять близких в возможной кровопролитной войне.
Эти двое должны забыть прошлое, сжечь все мосты...

0

2

-Великий Айхею. Пусть все это окажется кошмарным сном... Чьей-то неудачной шуткой. Тяжело вздохнул светлогривый, вознеся взгляд на небо, где в утренних лучах солнца нежились белые пушистые облака. Вокруг кипела жизнь, над головой проносились стайки птиц, на пути попадались обитатели саванны, спешившие по своим делам. Саи замечал, как все радуются новому дню, улыбаются, а сам он был мрачнее тучи. Лев шел по тропе, понурив голову, лапы то и дело запинались то о кочки на пути, то друг об друга. Светлогривый иногда зачем-то останавливался, рассеяно осматриваясь, будто попал на неизвестную ему территорию. Хотя, он вырос на этой земле, даже знал, где какой камень лежит. И тропа была ему хорошо известна, она вела к пограничной территории, где была расположена небольшая скала, под небольшим уклоном смотревшая острием в небо. На этой-то церемониальной скале и предстояло Ассаи вступить в брак с принцессой соседнего прайда. До помолвки был еще целый день, но все жители прайда уже на ушах стояли, шли последние приготовления. Сам же Ассаи шел туда по велению отца, якобы, для того что бы проконтролировать приготовления к церемонии. Но светлогривый еще от самой пещеры заметил за собой слежку и уже догадывался, что неспроста его погнали к скале.
За что молодому льву выпала такая доля? Повинуясь приказу и во избежание разжигания конфликта между двумя солидными прайдами, ему нужно жениться на принцессе. Да будь она хоть правительницей всея земли, это не поможет льву  справиться с душевными муками. Сердце светлогривого сжималось от яростно пронзавшей его боли. Голова все понимала, что этот брак просто необходим для сохранения мира, но сердце отказывалось  понимать, оно кричало и разрывало грудь бедолаги. Похоже, что только сердце светлогривого еще пыталось бороться, не хотело мириться с неизбежным.
- Бред какой-то. Прошептал лев, выйдя на пригорок и увидев ту самую скалу, где крутились львы обоих прайдов. Самки украшали все цветами, раскладывали сочные плоды, источающие сладко-приторный аромат, мешали в небольших емкостях какие-то краски и наносили у подножия скалы какие-то ритуальные рисунки.
Ассаи помрачнел еще сильнее, хотя до этого казалось, что кислее мордахи во всей саванне не сыскать. Лев немного изменил свое направление, он не хотел идти прямо к скале, вид предпраздничной атмосферы вызывал у него отвращение.
Ассаи прошел еще немного и утроился в тени дерева, неподалеку от церемониальной скалы. Светлогривый, тяжело вздыхая, облокотился плечом на ствол дерева и в который раз обратил взгляд к небу. Сейчас ему больше всего хотелось увидеть свою избранницу, которую отец специально сослал в ерундовый поход к северным скалам, лишь бы Саи не виделся с ней все эти дни до свадьбы. Как будто попытка короля облегчить страдания собственного сына могла действительно ему помочь. Перед глазами светлогривого отрывками проносились фрагменты ночи перед отправкой группы в поход, ночи, когда в его объятиях в последний раз оказалась любимая львица. Вспомнились ее слезы, ее полный отчаяния взгляд. Почему все обернулось такими испытаниями для влюбленных, вовсю строивших планы на будущее? Почему они вынуждены расстаться? Почему именно они?
Проплывавшее по небу облако, накрывшее тенью участок, где отдыхал лев, повинуясь порыву ветра, отодвинулось в сторону, и глаза льва ударил яркий свет. Ассаи недовольно зажмурился и потер лапой заслезившиеся глаза. Затем лев огляделся по сторонам в поисках жителя соседнего прайда. С кем, черт возьми, он должен тут встретиться? Может с королем, но на кой черт? Два правителя и так уже все порешали, не приняв мнение собственных детей ко вниманию. Тогда, может Саи нужно встретиться с ведущим завтрашней церемонии? И опять вопрос, на кой черт. Светлогривый на миг задержал взгляд на суетившихся возле скалы львиц, и, скривив губы в недовольной ухмылке, отвернулся. Краем глаза неподалеку в кустарниках он заметил случайно высунувшихся из укрытия львов, следивших за каждым его шагом по приказу отца.
- Детский сад. Буркнул лев. Отец словно не доверял ему, пряча за каждым камнем или деревом слежку. Как будто Ассаи и сам не понимает, насколько серьезно обстоят дела, и его побег может привести к кровопролитной войне. Пожалуй, страх потерять близких и родных – единственное, что связывало ему лапы.
Светлогривый уткнулся взглядом в одну точку, охваченный новым приливом тоски и печали. Опять зажгло уставшее от всего этого несчастное влюбленное сердце, обреченное на жизнь в браке с нелюбимой львицей и полную разочарований жизнь, которая еще совсем недавно представлялась полной радости и счастья.

0

3

Говорят, что жизнь несправедлива и сложна. И это еще слабо сказано. В моей голове так и мелькали мысли о том, как же пережить завтрашний день. А может его вообще не стоит переживать? Да, такие мысли тоже были. Но я пока не решалась. Когда от любви твое сердце сгорает, а в глазах у твоей матери лишь чувство непонимания, это просто сбивает с лап. Я люблю прекрасного воина, который сейчас на задании моей заботливой мамаши. Вот почему нельзя отдать замуж мою младшую сестру? Всего лишь через год она уже станет взрослой. Я вздохнула, понимая, что времени у прайдов нет. Ресурсы на пределе, отношения тоже. Я вышла из пещеры и направилась к границе прайда, меня мама просила проверить как продвигается подготовка к церемонии. Я закатила глаза, как же меня все это раздражало. Это словно толстая, белая стена, через которую не прорваться.
- Быть может, стоит поговорить с этим принцем, может он также не хочет жениться и вместе мы придумаем выход? – подумала я, подходя все ближе к скале.
Хмуро осмотрев приготовления, я понимала, что все идеально. Я никогда не видела таких пышных празднеств и такой глобальной подготовки. Я не знала, как выглядел этот принц. Нас ведь даже не решили познакомить. Но пройдя дальше, поприветствовав все знакомые мордашки, я заметила его. Хмурый, потухший взгляд и то, что он был один, не желая вникать в подготовку к празднику, выдавали его. И я уже была уверена, он тоже не хотел свадьбы. Значит, у нас был шанс.
- Сейчас у нас есть шанс хотя бы познакомиться и понять насколько все плохо, - думала я. Теперь у меня не было сомнений, что моя любимая мама не зря попросила сюда прийти. Вполне возможно, и этот принц здесь был по «заданию».
Сделав еще пару шагов в сторону незнакомца, я рассмотрела его получше: светлая грива, более темная шерсть, среднего размера. В иной раз я бы сочла его симпатичным. Цвет глаз мне был неведом, потому что он сидел, опустив голову. Наверное, лев о чем-то думал, поэтому до сих пор меня не заметил. Подойдя еще ближе, но на достаточное расстояние, чтобы не нарушать личное пространство, я промолвила:
- Привет, - мой голос звучал глухо, еле слышно. Мне показалось, что во рту пересохло от волнения. В голове возникли мысли, что этот принц может меня убить. Где-то в глубине души был страх, но в то же время я чувствовала умиротворение. Будь что будет, я готова ко всему.
Я просто понимала, что незнакомец непохож на психопата, убивающего незнакомых ему львиц.

0

4

Сложно сказать, сколько просидел лев не шевелясь, смотря в одну точку. Ассаи словно потерялся во времени и пространстве, даже мысли о неумолимо приближающемся завтрашнем дне лопнули как мыльный пузырь. Лев будто находился в другом измерении, где навалившиеся разом  проблемы не могли его достать.
Но, неожиданно прозвучавший рядом голос "пробудил" льва, и он заметно вздрогнул. Светлогривый резко выпрямил сгорбленную спину и поднял морду, посмотрев на, как льву показалось, подкравшуюся незаметно незнакомку. Несмотря на то, что ее грустное приветствие прозвучало едва слышно, Ассаи все равно ощутил неприятную резь в ушах, словно львица прокричала во всю глотку свое приветствие.
Уставшим и тусклым взглядом светлогривый окинул стоявшую рядом с ним незнакомку. - Привет. Вяло отозвался лев после недолгой паузы. Черт знает какая по счету практически бессонная ночь сказывалась на состоянии принца, действия его и мысли были заметно заторможены.
Около минуты Саи зачем-то смотрел на львицу, не понимая, что ей нужно. Незнакомка была не из прайда его отца, что окончательно загоняло в тупик. Но тут светлогривый предположил, что юная самка, скорее всего, украшала скалу и, заметив залипшего в одну точку льва, подошла его подбодрить или поинтересоваться его здоровьем. И такие возможные благие  намерения львицы при прочих равных условиях вызвали бы у льва лишь позитивные эмоции и благодарность за проявленное внимание. Но не сейчас, во всяком случае, не сегодня.
Светлогривый мотнул головой и перестал опираться плечом о дерево, сев ровно с правильной королевской осанкой. Измученный и уставший взгляд льва наполнился серьезностью, в дополнение лев чуть свел брови. -  Нечего безтолку слоняться, иди делами своими занимайся. Властным тоном произнес лев. По интонации его слова походили больше на приказ, подлежавший к безотлагательному и безоговорочному исполнению.
Ассаи редко прибегал к подобного рода манере общения, скопированной с его отца. Но чувствуя на себе ответственность и бремя будущего правителя, лев старался держаться серьезным и строгим, особенно в отношении незнакомцев.
После своей реплики, Ассаи хотел еще подстегнуть львицу каким-нибудь словцом, так как хотел поскорее избавиться от ее общества, но лишь набрал воздуха в легкие. Неожиданно Ассаи замер и немного прищурил глаза. Только сейчас он удосужился окинуть взглядом молодую особу и в памяти всплыли фрагменты из недавнего разговора с друзьями. Львы рассказали Саи, как примерно выглядит его будущая жена, кто-то даже в шутку заметил, что принцесса весьма симпатична и светлогривому не стоит за это переживаться. А отец сегодня утром, недовольно смотря на Саи, отчитал его за его негативный настрой. "… В самом деле Ассаи, не на кикиморе же тебя женят…"
Ассаи зацепился взглядом за большие зеленые глаза львицы, затем кинул взгляд на ее светлое ушко, потом и вовсе беспардонно пробежался взглядом по ее телу. Вот все и сошлось, львица подходила под описание и теперь сомнений не оставалось. Ассаи только что чуть не прогнал будущую  жену, приняв ее за обычную самку.
Несмотря на небольшую оплошность, Ассаи не изменил своего строгого взгляда, хоть это и претило его натуре. Светлогривый постарался спрятать свои переживания подальше. Хотя по внешнему виду, особенно по уставшим глазам, все было понятно.
Не утруждая себя извиниться за свой тон, светлогривый продолжить разговор.
- Дай угадаю. По поручению сюда отправили? Усмехнулся лев, посмотрев на проклятую торжественную скалу, от вида которой снова нервно дернулся кончик хвоста.
- А твои надсмотрщики где? Поинтересовался лев, не замечая слежки за Анастэйшей. Светлогривый чуть смягчил строгий взгляд, посмотрев на принцессу.
– За мной аш целых двое с утра шныряют. Могу одним поделиться. Бросив небрежный взгляд в сторону, где за кустарниками скрывалась слежка, усмехнулся светлогривый.
- Хоть за день познакомить соизволили… Ассаи негодующе покачал головой, отведя взгляд в сторону. – Да толку только от этого нет… Тяжело вздохнул будущий король.

0

5

Насколько мне стало понятно, я напугала принца, и он вообще изначально даже не понял кто перед ним. Он некоторое время после приветствия (оно было серым и безэмоциональным) некоторое время смотрел на меня. Мне показалось, что даже сквозь меня. Я не решалась продолжить разговор, ждала, когда до льва дойдет кто перед ним. Однако, совсем скоро приказным тоном мне была сказано, чтобы я не прохлаждалась и занималась своими делами. Наверное, незнакомец посчитал меня одной из тех львиц, что украшали праздничную скалу. Я удивленно приподняла бровь, неожиданно все равно было слышать совершенно другой голос и даже внешне светлошкурый изменился. Сейчас у меня не было сомнений, что передо мной будущий король. А вот похожа ли на королеву я? Наверное, вряд ли, раз до этого льва так долго доходит.
Да-да, я вскоре заметила, что взор принца просветлел: он еще раз окинул меня взглядом уже более внимательным. Мне даже было приятно получить внимание этого льва. Хотя это, конечно, ничего не значило.
Строгий взгляд так и остался на мордочке моего будущего суженного. Хотя внешне он также выглядел уставшим.
- Имя – имя – имя, - промелькнуло в мыслях, я старалась вспомнить как звать моего собеседника. Но в голове было пусто, благодаря моим переживаниям.
- Именно. Меня просили проверить подготовку, - хмуро ответила я.
- Надсмотрщики? – удивленно спросила я, смотря в сторону достаточно раскидистых кустов. И была почти уверена, что там кто-то есть. Совсем скоро мой собеседник подтвердил мои предположения. А еще добавил, что готов поделиться.
- Нет, спасибо, - я покачала головой и слегка брезгливо вновь посмотрела в сторону кустов. Чужие львы меня никогда не интересовали. Вскоре я решила рассказать про себя немного:
- Я не привыкла увиливать от обязанностей и просьб, поэтому мне доверяют… - я криво улыбнулась – во всяком случае хочется в это верить…
Песочногривый сообщил, что толку нет от того, что их познакомили. Но у меня было немного другое мнение и пока я сдаваться не решалась.
- А может толк и есть, - я стала говорить намного тише. Мне нужно было сообщить варианты, которые на мой взгляд возможны и могут помочь нам обоим. Я знала, что то, что я говорю шепотом, да и к тому же сделала шаг навстречу своему избраннику, лишь поможет думать проверяющим, что мы подружились. У нас более личный контакт, так что, возможно, они вообще покинут нас, не желая мешать. Я надеялась на это.
Я подняла лапу и почти дотронулась до мордашки светлошкурого, предупреждая, что все под контролем и делаю все, что дальше специально, что это все спектакль для наших зрителей. Я стреляла глазами в сторону зарослей.
- Вариантов у нас несколько: умереть, брак по договору, побег или любовь до гроба, - при последних словах я фыркнула.
Я надеялась, что мой спутник уже понял, что меня завтрашний день также не радует, как и его. И значит нужно искать решение вместе. И так как он был самцом, я предоставляла решение ему и очень надеялась, что не пожалею.
- Что выбираешь? – продолжила шептать я, думая слышат ли нас эти никому не нужные львы. Я так вкусила эти варианты победы (кроме последнего само собой), что даже появился интерес к жизни и вся депрессия ушла. Интересно, а что же будет с моим собеседником? Может, он не почувствует мой энтузиазм. И все мои авантюры уйдут льву под хвост.

0

6

Светлогривый и не ожидал от львицы ответов на все его вопросы. Слова принцессы о том, что ей доверяют оттого не подсаживают на хвост слежку, вызвали у Саи лишь усмешку. Не припоминал Ассаи и за собой таких косяков, за которые отец наградил его двумя надсмотрщиками, и тем ни менее, они волохались за ним уже не первый день.
А может толк и есть
На тот момент отвернувший морду лев, вернул свой взгляд на львицу, вопросительно приподняв брови. Ассаи не сразу понял, что задумала принцесса. По правде сказать, когда львица стала приближаться к нему, нарушая границы личного пространства, Саи чуть было не отстранился в сторону, тем самым, нарушив всю задумку. Но неведомые силы заставили сидеть льва не шевелясь, пока зеленоглазая не поднесла к его морде лапу. По ее жестикуляции светлогривый понял, что ему хотят сообщить что-то важное.
Выслушав все возможные задумки львицы по выходу из сложившейся ситуации, Саи посмотрел на нее как на чокнутую.  Заметив, как загорелись у принцессы глаза, Ассаи почувствовал, как у него пересыхает в глотке.
-Она серьезно что ли?
Лев молчал, пока Ана не предоставила ему возможность выбора их общей участи.
- Смерть, побег, любовь? Едва слышно произнес лев.
- Да ты вообще в своем уме? Прошептал лев с явно выраженным сердитым тоном.
- Ты сказок бабкиных переслушала? Почти в полголоса произнес светлогривый, склонив голову ближе к уху Анастэйши, так как чувствовал, что ему с трудом дается разговор шепотом из-за нахлынувшей на  него злобы и возмущения.
- Хочешь со скалы сигануть или "потеряться" в каком-нибудь лесу, дак я тебя не держу. Фыркнул светлогривый, воздержавшись от продолжения разговора на эту тему.
Какой бред, свести счеты с жизнью. Саи готовился стать королем, у им было с детства усвоено, что оборваться его жизнь может лишь по велению Айхею например, в бою за прайд, а никак не из-за трусости и глупости.
А идея с побегом еще не лучше. Светлогривый был уверен, что их будут искать и скорее всего не пожалеют на это время и силы. Да и к тому же простой побег не решит всех проблем. И что же произойдет, если их найдут? Точно ничего хорошего, как минимум позор на всю жизнь и не на одно поколение.
Идеи с браком Ассаи даже рассматривать не стал. Ничего общего кроме по соседству расположенных прайдов между ним и зеленоглазой не может быть в принципе.
Ассаи молчал, взглядом прожигая Анастэйшу, но в тоже время не отстраняясь от нее, хоть ее предложения и не пришлись по нраву. Откуда ни возьмись в голову льва пришла идея, она была своего рода продолжением предложенного принцессой побега, и не дотягивала до самоубийства, но более правдоподобная, по мнению светлогривого.
- Забудь про свои задумки, прошептал лев, нарушив затянувшуюся паузу. Светлогривый поднялся на лапы, на его морду в первый раз за все эти дни вернулась улыбка.
Ассаи бросил взгляд на укрытие своих горе шпионов, как показалось светлогривому, львы отошли подальше от парочки. Затем Саи посмотрел на львов, крутившихся возле церемониальной скалы. Но они были настолько заняты своей работой, что не осмеливались повернуть головы в  сторону будущих правителей.
- Есть у меня одна идея... Негромко произнес светлогривый, склонив голову ближе к Анастэйше.
- Хотя, если ты еще горишь желанием спрыгнуть со скалы, я тебя не держу. Лев расплылся в наглой ухмылке. Да его слова  однозначно были неприятны и грубы, но это была правда. Врятли теперь у обоих львов остались сомнения, что кто-то их них желает вступить в брак.
- Мы можем обернуть все как несчастный случай. Лев поднес морду к уху принцессы и продолжил шепотом.
- Есть у нас  в прайде такое поверие, что сорванный красный цветок со священного дерева возле водопада и преподнесенный львом своей второй половинке, связывает их  узами сильнее, чем просто супружеская клятва. Думаю, и у тебя в прайде об этом знают. Дак вот, может видела, что цветы растут на свисающих ветвях прямо у вершины водопада над обрывом, там еще дерево с одно берега на другой перекинуто, старое и дряхлое, прямо на почти над самым обрывом. Я дважды пытался на него зайти и добраться до цветов, но стоит только лапой на него вступить, раздается такой треск, что оба начинают понимать, что этот цветок не так и важен им, если не хотят свернуть себе шеи.
Ассаи чуть отстранился от львицы, что бы заглянуть ей в глаза.
– Я готов сегодня преподнести тебе этот цветок. С усмешкой произнес светлогривый. 
– У подножия водопада есть скрытая пещера, что бы туда попасть нужно поднырнуть под наваленные камни, там есть проем. Вынырнешь уже в пещере.
Ассаи снова уселся на землю напротив львицы, следя за выражением ее мордахи. Светлогривый понимал, что его идея не так далеко ушла от предложенного побега и смерти. Все же львы действительно убегут, правда, по подсчетам льва, у них будет больше времени что бы скрыться, так как все начнут думать что молодая парочка погибла и будут сначала искать их возле берегов. И в случае если львы выйдут на середину того дерева, и оно сломается им придется падать вниз, что однозначно несет риск для жизни. Но, какая будет красивая трагедия и не поспоришь.
- Подумай хорошенько, юная принцесса, готова ли ты так круто изменить свою жизнь. Съехидничал светлогривый, но тут же рассмеялся.
- Хотя кого я спрашиваю? Начинающую самоубийцу. Как говорится, в тихом омуте черти водятся, едва сдерживая смех, произнес лев.
Сейчас Ассаи совсем развеселился. Удивительно, как быстро ему удалось прогнать хмурое настроение, с которым он все никак не мог совладать.

+1

7

Лев не воспринял серьезно мои слова, наверное, посчитал меня сумасшедшей. Но ведь я предложила нормальные, адекватные вещи. Я насупилась и закатила глаза. Это расстроило меня даже немного больше, чем предстоящая свадьба. Просто потому что это зацепило мою самооценку. Я фыркнула в ответ, больше никак не ответив и уже планировала уйти от его хама. Он не понимает насколько все серьезно, во всяком случае, для меня. Или может мои идеи слишком простые?
Я, например, вообще ну никак не хотела становиться королевой, брать ответственность за чужие жизни – это было не мое. Я любила путешествовать, знакомиться с кем-то и чем-то новым. В общем-то вся моя жизнь – одно сплошное приключение.
Каким-то чудом я оставалась на месте, возможно, ожидая варианта от своего собеседника. Раз он считает мои идеи бредом, наверняка, у него найдется что-то получше. Или иначе я посчитаю его глупцом. И когда тот прошептал, что мне нужно забыть про свои задумки, я нахмурилась, но внимательно посмотрела в глаза льву.
Светлогривый продолжал грубить, но я постаралась не принимать его слова близко к сердцу. Я понимала, что, возможно, для него побег и смерть: это нечто невозможное. Он же лев, должен защищать слабых и беззащитных и все такое. Наконец спутник начал говорить об идеи.
Как оказалось, фиалкоглазый решил использовать легенду, которую я уже давно знала. Мама мне ее рассказала еще в детстве. Но я ни разу там не была, и никто даже не пытался сорвать этот цветок. Или может я просто об этом не знала?
- Ты молодец, я об этом и не подумала совсем… - ответила я, благодаря льва за появившуюся надежду выбраться из этой петли, слегка улыбнувшись.
Вскоре лев рассказал о пещере, которая скрыта за водопадом. О ней-то мне не рассказывали, это было интересно. И, конечно, я не раздумывая соглашусь.
- Я, конечно, соглашусь на эту авантюру. Но нам же не обязательно действительно наступать на это старое дерево. Или ты хочешь устроить полноценный спектакль, а потом в итоге спрятаться в пещере? – спросила я.
Мне не был совсем понятен план действий, мне нужна была структура, чтобы не начудить что-нибудь странное и выглядеть естественно. Хотя глупой перед этим самцом выглядеть тоже не хотелось, но пришлось. В принципе он мне никто и звать его никак (а я ведь действительно забыла его имя), так что на него можно наплевать.
- Изменить свою жизнь – это моя мечта, принц, - сообщила я, слегка вздернув носик. Это была полуправда, потому что не все в своей жизни я хотела менять. Я хотела изменить лишь завтрашний день.
- И вообще я не имела ввиду прям реально отбрасывать лапы, может я тоже думала насчет спектакля? – хмуро ответила я, бросив недовольный взор на своего собеседника.

0

8

Ассаи удивляла реакция принцессы. Лев не скупился на резкие отзывы и язвил, а львица ограничилась лишь фырканьем, даже не попыталась как-то пресечь сыпавшиеся слова в свой адрес. От чего светлогривый стал смотреть на зеленоглазую как на нечто непонятное и невиданное. По его мнению, будущая правительница не может позволить говорить с ней подобным образом. Если бы сейчас Ана попыталась перечить светлогривому, он бы терпеть не стал.
- Ты молодец, я об этом и не подумала совсем…
Саи довольно ухмыльнулся, он не сомневался в своей идеи и возможности воплощения ее в жизнь. И слова принцессы лишний раз подтвердили его задумки и пришлись по вкусу его самолюбию.
Когда львица поинтересовалась насчет полноценности спектакля, Ассаи бросил на нее брезгливый взгляд.
- Все должно выглядеть реально. И на дерево ты со мной зайдешь и полетишь вниз так же вместе со мной. Понизив голос, произнес лев.
- Как там говорят... и в горе и в радости и что-то там еще до самого конца. Коверкая свой тон и фыркая, произнес лев.
Конечно, все должно пройти безупречно, иначе быть немого. Светлогривый понимал, что преподнести цветок принцессе, которую он толком не знает в качестве подарка для самой любимой, мало кого убедит. Но, вот если расценить этот подарок как готовность к союзу во благо будущего обоих прайдов, то все начинает играть более яркими красками. Можно только представить каким благородным и порядочным жестом сочтут жители обоих прайдов действия Саи и Анастэйши, которые на публике продемонстрируют, что готовы к завтрашнему дню и поселят в сердцах жителей надежду, что светлое будущее для прайдов уже не за горами.
Так что все было довольно просто. Зайти старое дряхлое дерево, которое по сути только на соплях держится, и не сможет долго выдерживать вес обоих львов, и повинуясь всем законам физики и даже законам жанра львы неминуемо упадут в воду к подножию водопада. А дальше дело техники, под водой проскользнуть в проем между наваленных камней и вынырнуть в скрытой от глаз пещере полностью свободными от всех обязанностей и обещаний.
Пока ошарашенные жители будут искать парочку возле берегов,  и подплывать к подножию водопада, у Саи и Анастэйши есть шанс скрыться незамеченными.
- Изменить свою жизнь – это моя мечта, принц
Саи только хмыкнул в ответ. Его позабавило такое официальное обращение Анастэйши, в то время, когда он ее за равную себе не считает. Светлогривый отвел взгляд, не собираясь даже намекнуть зеленоглазой, что она может продолжить обращаться к нему просто на "эй ты", без упоминания его статуса.
Последняя реплика львицы была больше похожа на оправдание. И Саи лишь отмахнулся лапой, он не поверил ей.
- Ну конечно... Скептически произнес светлогривый, даже мельком не посмотрев на собеседницу. Ассаи уже совершенно не воспринимал ее как львицу с высоким статусом. Ему становилось смешно от мысли, что перед ним сейчас будущая королева.
Льву вспомнились рассказы отца о матери Анастэйши, когда все понимали что перед ними настоящая королева. Такой лапу в рот не клади, по локоть отцапает. А вот дочурке, видимо, гены лидера не передались.
- А ты против того что бы зайти на то дерево? Ты хочешь спалиться и все испортить? Внезапно произнес лев, накинувшись на принцессу с вопросами. Светлогривый терпеть не мог когда его планы рушатся и сейчас все может с треском провалиться, если зеленоглазая в последний момент испугается.
- Подумай хорошенько, чего тебе будет стоить любая оплошность сегодня у водопада. Ассаи склонил голову ближе к мордашке Анастэйши. Он решил ее немного припугнуть.
- Это наш единственный шанс изменить судьбу.  И учти, если мы завтра принесем на том булыжнике клятвы, спокойной и райской "семейной" жизни со мною ты не жди. Почти прошипел лев, сощурив глаза.

+1

9

Лев продолжал не скупиться на эмоции и слова. А я терпеливо смотрела и ждала, пока он выговорится. Я не была импульсивной, злой или высокомерной. Я считала, что терпение – это не плохое качество для королевы, если бы я таковой являлась. Но я не планировала быть ею, с самого детства мечтала о путешествиях и жизни свободной львицы. А тот, кто был передо мной вполне возможно, что хотел титула. Мне казалось, что корона так и светится над его головой. Он бы остался здесь, если бы на моем месте была другая львица. Но не судьба. Теперь ему придется рисковать жизнью из-за меня. Но на самом деле мне было все равно. Главное, мне выпутаться без проблем.
Я фыркнула и закатила глаза после слов песочного насчет «навсегда в горе и в радости…». Все это выглядело и слышалось, как отвращение ко всему. Хорошо, что его охранники не слышали его голос. Косячить я не планировала, актрисой я была хорошей, значит все получится. Я скривила губы и кивнула, соглашаясь со всем происходящем и своим будущем.
Было заметно по тону фиалкоглазого, что тот не поверил насчет моего желания изменить жизнь. Доказывать я не стала, но все равно хотела парировать его скептический тон.
- А мне думается ты бы с удовольствием остался бы здесь, правил шайкой идиотов, только, если бы на моем месте была другая львичка. Наверняка, более красивая, более хитрая, более умная, на твой взгляд… - я скривила мордашку, изображая супер-мега королеву для того принца, который был передо мной.
- Извините, Ваше Величество, что порчу Вам все планы, - добавила я, усмехаясь. Мне почему-то думается, что прайды загнулись бы под влиянием этого высокомерного типа.
Светлогривый уже успел посчитать, что я не хочу влезать в эту авантюру (вполне возможно посчитал меня трусихой), успел запугать и предостеречь одновременно. Но, к его сожалению, он не на ту напал. Приключения и неприятности – это смысл моей жизни и обычно я нормально с ними справляюсь, если не сказать, что вообще блестяще.
- Ммм, как это вежливо запугивать львицу… Смотри, чтобы ты не испугался и не испортил весь спектакль. Можешь и не ждать, что я с тобой проведу и минуту в дальнейшем… - я немного понизила голос и также склонилась слегка ко льву.
Все положительное, что находила я раньше в этом льве, стало совершенно ничтожным. И теперь во что бы то ни стало, я решила, что исполню все идеально. Обязательно не пострадаю, покажу насколько я хороша и уйду в одинокое странствие с гордо поднятой головой.

+1

10

- А мне думается ты бы с удовольствием остался бы здесь, правил шайкой идиотов, только, если бы на моем месте была другая львичка. Наверняка, более красивая, более хитрая, более умная, на твой взгляд
Ассаи обрушил на собеседницу суровый взгляд. Светлогривый никому не позволит называть его подопечных «шайкой идиотов», лев едва сдержался что бы не ударить Анастэйшу, побоявшись что это заметят львицы возле церемониальной скалы. Однако, Саи сам себе удивился. Он по своей сути спокойный и рассудительный, пришел в ярость только при одном оскорблении в адрес его прайда. Кажется в этот момент, Ассаи понял, что у него с отцом не так мало общего, как ему ранее казалось. Но тут же льву пришла в голову мысль, что под «шайкой идиотов» Ана подразумевала так же и львов своего прайда. Светлогривый скрыл свое удивление и не стал заострять на ее словах внимание, однако задумался над этим.
- Лучше прикуси язык, бестолковая. Фыркнул принц, с трудом сдерживая оскал. Хотя в какой-то степени Анастэйша все же была права, говоря о другой львичке. Будь бы на ее месте та, что заставляла сердце биться чаще, та которая всегда будет тебя поддерживать какими бы неверными были твои слова или действия... В общем, та, которой уже принадлежало сердце льва,  все было бы иначе. Светлогривому и в голову не пришло бы срывать завтрашнюю церемонию.  Напротив, он бы сейчас «порхал» вокруг скалы, украшая ее всякой цветущей ерундой.
- Извините, Ваше Величество, что порчу Вам все планы,
Ассаи демонстративно вознес взгляд на небо, даже прожестикулировал лапой в манере: «наконец-то до нее дошло». Ограничившись только жестикуляцией, Ассаи предпочел ничего не отвечать, а то этот разговор мог затянуться надолго.
- Ммм, как это вежливо запугивать львицу… Смотри, чтобы ты не испугался и не испортил весь спектакль. Можешь и не ждать, что я с тобой проведу и минуту в дальнейшем…
Ассаи бросил на львицу брезгливый взгляд. Он не сожалел ни об одном слове сказанным в ее адрес. Лев чувствовал, что без сомнения прав. И вообще, как так получилось, что эта кошка может стать королевой? Светлогривый быстро придумал прозвище своей «женушке» - ошибка природы.
-Взаимно. Фыркнул лев, вставая на лапы и, выпрямив спину, гордо поднял голову.
- Пойдем, уже. Покончим с этим раз и навсегда. Ты начинаешь действовать мне на нервы. Процедил сквозь зубы лев. Саи огляделся и удостоверился, что слежки больше нет. Хотя, шпионы бы ему сейчас не помешали. Они бы оказались ближе всех к месту будущей трагедии. Но Ассаи не сомневался, что у подножия водопада и далее, по берегам неспокойной реки, зрителей им хватит.
Ассаи направился неторопливым, прогулочным шагом в сторону водопада, несмотря на то, что ему хотелось как можно скорее покинуть общество зеленоглазой львицы. Принц натянул на морду милую улыбку, затем толкнул плечом львицу, что бы та не тупила и соответствовала образу «счастливой невесты».
Путь был неблизкий и как назло парочке встречались житили обоих прайдов, восхищенно приветствовавшие молодую пару. В какой-то момент, лев почувствовал, как его стало мутить от этой предпраздничной атмосферы, хотелось сквозь землю провалиться.
- Надеюсь, тебе хватит ума уйти подальше от прайда? С все той же милой улыбкой и мягким взглядом, поинтересовался Саи у своей спутницы.
С той самой минуты, когда Анастэйша имела неосторожность назвать жителей прайда  «шайкой идиотов», у Ассаи не выходила из головы одна мысль. А что если ему удастся избавиться от зеленоглазой, что та по своей воле покинет эти земли? Сам же Ассаи, попрощавшись со своей несостоявшейся женой, спустится вниз по течению и обрисует все произошедшее как собственное невероятное спасение. Лев даже представал себе, как будет рассказывать всем, что великий Айхею сохранил ему жизнь, как сам лев не смог спасти свою невесту, разбившуюся о камни. И как потом, после дневного траура в честь погибшей принцессы, можно будет уладить конфликт иным способом. Ведь прочить в женки соседнему прайду больше некого.
От собственных размышлений, Ассаи приободрился. Даже пришедшая в его голову идея со священным деревом померкла на фоне новой и гениально мысли о сохранении своего положения в прайде. Главное, что бы «горе принцесса» ничего теперь светлогривому не испортила.

Отредактировано Assai (2018-03-30 21:45:30)

+1

11

Знаете, а мне понравилось злить этого блондинчика. Он весьма забавен в гневе и ударить-то он меня не может. Ведь хоть одна царапина и я смогу пожаловаться отцу (хоть и не люблю этого делать). И тогда мне точно не светит быть с этим грубияном. Так что может это выход? Я задумалась об этом, совершенно не обращая на свирепый взгляд своего спутника. Но когда тот попросил меня помолчать, то здесь я немного не выдержала и пробормотала:
- Ну да, умный здесь есть только один, конечно, - после чего усмехнулась, совершенно не веря в идеальные, умственные способности льва. Да, конечно, он придумал неплохой план, но он слишком не сдержан и не факт, что продумывает на несколько ходов вперед.
Я сейчас осознала насколько тот, кто передо мной не похож на того, кому я давно отдала свое сердце. Хотя вполне возможно все дело в том, что мы друг друга презираем, вот и результат. Нет, я была уверена, что мой избранник вел себя более тактично и мягко обходил углы. Впрочем, лучше пока не вспоминать о нем, а то станет еще тяжелее.
Я чувствовала неприятие к себе, хотя сама отвечала похожими чувствами. Но я была немного более светлой в душе (как мне показалось), потому вполне возможно и не удовлетворяла требованиям моего собеседника, чтобы относиться ко мне хоть с капелькой терпения. Наверное, стоило и мне показать когти, но пока до этого не дошло.
- И почему этот тип вечно ставит точку последним? – промелькнуло в моей голове, и я недовольно посмотрела на льва. Но мне ничего не оставалось кроме того, чтобы следовать за ним. Я заметила, что тот натянул улыбку и почти уже не смахивал на того, кто мечтает меня убить. Но я-то знала, что он практически решился на это. Играть роли я умела хорошо, поэтому спустя мгновение на моей мордочке уже также было добродушное и счастливое выражение. Я была без ума от льва, что рядом и не могла дождаться церемонии. В глубине чувствуя, как меня тошнит от этого.
По пути нам встретились несколько львов и львиц из обоих прайдов. Они приветливо улыбались и практически зарядили меня позитивной энергии. Но взглянув на Ассаи, я почувствовала, как мрак поглощает меня изнутри. В этот момент он спросил насчет того, что нужно будет уйти подальше от прайда. Он спросил с такой интонацией, что я поняла, что что-то здесь не так...
- А ты не планируешь уже уходить? - на моей мордашке красовалась улыбка, лишь в глубине моих глаз можно было увидеть неприязнь. Мне хотелось зашипеть и врезать этому льву. Но здесь было далеко не то место, да  и время...
- Если планы поменялись, сообщай на чистоту, я не люблю замыслы за моей спиной... - я слегка нахмурилась, но затем успокоилась. На моей мордашке вновь была безмятежность, лишь в груди клокотали бесенята. А также хвост иногда выходил из зоны спокойствия. Хотелось уже отдалиться от любопытных глаз. Завершить задумку, но я должна была все знать. У меня есть предположения, но мне хотелось услышать это. Так что я ждала что же сообщит мне мой собеседник.
Я вновь вспомнила, что не воспользовалась шансом повыводить своего спутника, но, в крайнем случае, я всегда это смогу сделать позже.

+1

12

Со стороны оба льва выглядят, как самая обычная парочка. Мило беседуют, улыбаются и радуют глаза всем сопрайдовцам, которым все еще не верится, что со скреплением союза двух сердец придет наконец-то мир и спокойствие. И поверить сложно, что двое совершенно разных и непохожих друг на друга представителя королевских семей так быстро нашли общий язык и понравились друг другу. Прекрасный хеппи энд для многолетней истории каждого из прайдов, наполненной постоянными стычками и конфликтами.
Только жаль, что все это выглядит красиво лишь со стороны. Никто сейчас не догадывается, какие усилия прилагают молодожены, что бы не отвесить друг другу пару оплеух. Ассаи все больше и больше разочаровывался в своей невесте и хотел побыстрее от нее избавиться. Но светлогривого напрягало, что Анастэйша может ему все испортить. Наверное, в связи  с этим Саи вел себя с ней несдержанно и грубо, хотя, по сути, она ни в чем перед ним не провинилась. Но лев снова и снова себя убеждал, что делает все правильно. Ему необходимо сбагрить невесту куда подальше и больше никогда не слышать и не видеть ее. Саи догадывался, что и сама львица не готова нести бремя правителя и не готова к такой жизни. Поэтому льву казалось, что он сейчас в каком-то роде делает одолжение зеленоглазой и избавляет ее от тяжкой ноши, зарабатывает плюсик к своей карме. И этот плюсик ему пригодится, когда придется врать в глаза всем жителям прайда. Саи надеялся, что Айхею простит ему этот поступок, ведь светлогривый действует во благо всех.
Разговор на пути к водопаду у обоих не клеился. Ассаи, желавший услышать от львицы простой и однозначный ответ, попал под подозрение.  Мало того, что ему ответили вопросом на вопрос, так еще и высказали недовольство о возможных корректировках плана действия, о которых он умалчивает.
- Успокойся, ничего не изменилось. Понизив голос, произнес лев, не удостоив спутницу взгляда. До львов доносился шум водопада, тропа вела их к берегу с поваленным деревом на самой вершине. Сейчас львов никто не видел, они были скрыты листвой кустарников. Но со стороны реки уже доносились чужие голоса. День был жарким, и многие львы топтались у водоема.
Ассаи жестом приказала Анастэйши остановиться. Льву было необходимо оценить обстановку как на вершине водопада, так и у его подножия, зрителей должно быть достаточно.
- Жди. Буркнул Ассаи и скрылся в листве. Лев, оставаясь вне поля зрения  соплеменников, вышел на заросший кустарниками обрывистый выступ. Было видно, что у подножия водопада и вдоль берегов внизу отдыхают охотницы. Есть и несколько семейных пар с львятами. На вершине же, так же были львы обоих прайдов, проверявшие себя на прочность, заходя по колено в воду почти у самого обрыва «сражаясь» с бешенным потоком воды. Там были в основном молодые львы и львицы, но это было более чем достаточно.
Ассаи бросил взгляд на бревно и на свисавшие над ним ветки дерева с яркими цветами. Священное дерево словно склонилось под тяжестью своих цветов, и на бревне даже подпрыгивать за ними не надо было. Все просто, подошли, сорвали и ушли. Ассаи мысленно умолял полупрогнившее бревно сломаться и рухнуть вниз именно в тот момент, когда парочка будет на его середине.
Оценив ситуацию, Ассаи вернулся к месту, где оставил свою невесту. Лев окинул ее негодующим взглядом. Анастэйша, по его мнению, в данной конкретной ситуации была маловата, а, как и следствие, весила немного. Ассаи нервно дернул хвостом, приходя в ужас от мысли, что бревно выдержит их вес, и даже если Саи будет скакать на нем как горный козел, не сломается. И что тогда? Ему придется сорвать цветок и вручить его зеленоглазой. А завтра стоять с ней на церемониальной скале, придумывая новый план как бы от нее избавиться. Правда с данными завтра клятвами, такого большого выбора альтернатив у льва больше не будет. А мысль о намеренном убийстве ужаснула Саи, он заметно вздрогнул.
- Зайдешь на бревно первая. Тускло произнес лев. Ужаснувшие Ассаи мысли не прошли бесследно, и он не смог сдержать накинувшуюся на него тоску, благо, посторонних рядом не было.
- И без фокусов. Более грубо произнес лев, встав поперек тропы, по которой они пришли, давая львице понять, что пути назад у нее нет. И если будет нужно, он силой поволочет ее к водопаду.

Отредактировано Assai (2018-04-07 18:48:00)

+1

13

Как же мне хотелось, чтобы побыстрее это все закончилось. Эта игра, никому не нужная; эти натянутые улыбки и этот негатив, что исходил от моего спутника. Да, я тоже была не сахар. Но я во всяком случае не винила его во всем, что сейчас происходило. Хотя вполне возможно, что вина его и была в какой-то мере.
В голове промелькнула мысль – а что же будет, когда мы покинем наши прайды? Не развернется ли война с новой силой? Или все посчитают, что смерть двух будущих правителей – это и так слишком большая цена и настанет мир? Ведь мы так и не узнаем этого. Стало немного грустно и захотелось все остановить и оставить как есть. Хотя желание быть одиночкой все же пересилило, и я пошла вперед, правда скорость еще немного снизилась. Я слегка склонила голову вниз, мне внезапно стало все равно, что подумают окружающие. Я была почти уверена, что мой спутник уже испепеляет меня взглядом.
Однако, после его ответа насчет того, что планы не изменились, я подняла на него взор потому что не верила ему. И заметила, что Ассаи даже при ответе не смотрел на меня. Это могло означать, что он все же что-то скрывает. И это меня совсем выбивало из колеи. А вдруг он захочет меня убить, а все потом выставить как несчастный случай? Я поежилась, мысли становились все хуже и хуже. Мне казалось, что я скоро сойду с ума от волнения. Голова стала болеть, с каждой минутой все сильнее. Шум падающей воды водопада казался мне ужасным грохотом, хотелось схватиться за голову, а еще больше убежать.
Мы тем временем остановились, лев решил проверить обстановку. Был прекрасный момент, чтобы сбежать, но лапы будто закаменели. Я смогла лишь сделать один шаг за то время, пока льва не было рядом. Я вздохнула и решила подчиниться судьбе. Я постаралась поселить спокойствие и наплевательское отношения на себя в своем сердце. Получилось не очень, но все же стало немного легче. Даже голова стала болеть несколько меньше.
Я слышала голоса. Наверняка, там будет кто-то кто меня знает, кого я увижу в последний раз. Нужно их запомнить, на всякий случай. Светлошкурый был таким же хмурым, грубым, что и раньше. Наверное, зрелище водопада, многих львов лишь усугубило все. Он выглядел сейчас каким-то совсем понурым. Но я была уверена, что в своей идее он только утвердился. Значит, обратного пути не было. Лев сказал, чтобы я пошла первая и отрезал мне путь к отступлению. Я скривила губы, хотелось что-то сказать в ответ. Но я не стала терять драгоценное время и нервы на этого проходимца. Я надеялась, что останусь жива, у нас все получится. И все будут счастливы. Правда с последним я сомневалась.
Я все таким же медленным шагом пошла в сторону водопада. Я была обязана позлить своего суженого на прощание. Я всем мило улыбалась и приветствовала, и сейчас чувствовала, что делаю это практически искренне. Мне просто надоело кого-то изображать. Я решила жить сегодня и сейчас, поэтому я была ужасно заинтересована в дальнейших событиях. Я даже остановилась ненадолго, любуясь переливающимися брызгами и теми цветами, что росли на вершине. Ведь мне будет не суждено их получить.
Поднималась наверх я с той же черепаховой скоростью. Прыгая по камням, я старалась не подскользнуться и не испортить все заранее. И спустя некоторое время я уже была на необходимой высоте. Я выдохнула, затем осмотрелась вокруг в поисках своего суженного. Заодно запоминая всех, кто здесь был. Мало ли что произойдет дальше. В голове продолжая вспоминать о том, что нужно подплыть под камни и спрятаться в пещере. Правда до этого еще должно сломаться дерево, мы должны упасть и не захлебнуться водой. Идеальное свидание, ничего не скажешь.
- О, Айхею, помоги. И прости, что мы отрекаемся от престола. Но ты же знаешь какова наша судьба, ты все знаешь… - промелькнуло в моей голове.
Я встала на бревно и сделала первый шаг в сторону невообразимо красивых и сказочных цветов…

+1

14

Оказавшись так близко к заветной финишной ленточке, Ассаи стал заметно нервничать. Опасения, что не удастся претворить план в жизнь, разрывали голову светлогривого. Но пока все шло нормально. На удивление принца, Анастэйша не заупрямилась и пошла вперед к водопаду. Саи бросил ей вслед недоверчивый взгляд. Его насторожило подозрительное молчание гордой львицы, но рассуждать на эту тему не было ни времени, ни желания.
Львы вышли из укрытия и начали подъем по скользким камням. Как только парочка оказалась у всех на виду, то быстро притянула к себе любопытные взгляды жителей обоих прайдов, находящихся по берегам у подножия водопада.
Со временем, когда львы забрались по скользким камням и оказались возле дерева, находящиеся на вершине львы тоже их заметили. Все приветствовали молодую пару восхищенными возгласами и взглядами. 
Анастэйша, как ей было велено, первая вступила на бревно. Незамедлительно на парочку обрушились возгласы зрителей. Жители обоих прайдов по-разному отреагировали на действия молодоженов. Кто-то всячески поддерживал их восхищенными выкриками. А кто-то молча схватился за сердце, понимая всю опасность этой задумки. Но, почти все восторгались их решением связать души друг друга самыми крепкими узами на свете.
Лучи солнца озарили водопад ярким светом. Казалось, что цветы священного дерева еще больше  налились краской. Можно было подумать, что каждый цветок старался привлечь к себе внимание, что бы быть сорванным и преподнесенным в знак вечной любви.
Ассаи незаметно для всех подтолкнул львицу веред, когда та застыла на месте.
- Давай уже. Буркнул лев, с силой натягивая на морду милую улыбку. Светлогривый еще немного подтолкнул львицу и осторожно прошел вслед за ней до середины бревна. Хорошо, что шум водопада поглощал громкий треск древесины, и зрители его не слышали, чего не сказать о главных героях этого спектакля. Ассаи казалось, что бревно разлетится в щепки, если он будет глубоко дышать.
Лев был напряжен до предела, когда парочка добралась до середины дерева. Оба встали лицом к лицу друг к другу, а прямо над ними свисали ветки с ярко-красными цветами, осталось только дотянуться до ветки и сорвать один из них. Ассаи в упор смотрел на львицу, словно искал в ее глазах любую причину не делать задуманное. На долю секунды мужество покинуло льва, и он действительно испугался за свою жизнь. Что бы скрыть свой страх, он поднял взгляд вверх, будто выбирая какой цветок сорвать, хотя ему было на это наплевать. Не  Анастэйша должна была стоять тут с ним в такой радостный для всех момент. Все должно быть совершенно иначе, и льву все еще казалось, что все, что  сейчас с ним происходит - это какой-то затянувшийся ночной кошмар.
Собравшись с духом, Ассаи привстал на задние лапы и вытянулся вверх, схватив зубами ветку с кровавым цветком. Лев чувствовал, как дрожит бревно под лапами, оно вот-вот сломается. Ассаи сорвал цветок и резким движением встал на все четыре лапы, с силой ударив передними лапами по бревну в процессе приземления. Раздался страшный и жуткий треск, бревно разломилось на две части в месте удара, как раз между двумя несчастными львами.
Адреналин подскочил до предела, лев понял, что падает вниз. Сложно описать, что творилось вокруг в момент падения. Все видевшие их львы разом ахнули. Кто-то завизжал от ужаса, кто –то уже успел прыгнуть к краю берега, но не решился зайти в воду, опасаясь быстрого течения.
В долю секунды лев ударился о водную гладь и скрылся из виду. Под водой Саи открыл глаза, и быстро поплыл к проему между камнями, пока течение не откинуло его в сторону. При падении лев не сумел набрать много воздуха, поэтому делал все быстро и через миг скрылся в проеме, даже не обернувшись и не удостоверившись, что львица справилась с течением и следует за ним. Или, что она вообще не разбилась о камни при падении, местами торчавшие у подножия водопада.
Принцу показалось, что время, проведенное под водой, тянется жутко медленно. Но все прошло успешно, он вынырнул возле каменного выступа, за который сразу же зацепился лапами и резким движением поднялся на него.
С тела ручьями текла вода, сердце бешено колотилось. Только сейчас Ассаи понял, что все это время он сжимал зубы и не выпускал цветок, которому ничуть не повредило падение с высоты в воду. Светлогривый выплюнул его на пол пещеры и стал жадно вдыхать кислород через пасть и откашливаться.

+1

15

Лев подтолкнул меня в сторону цветов, не желая останавливаться на полпути. Наверняка, на его морде сейчас была все та же фирменная улыбочка для дураков. У меня же уже было сосредоточенное выражение, я перестала смотреть по сторонам. Лишь думала о будущем, которого возможно, уже и не будет. До середины дерева мы прошли практически идеально, дерево не планировало сдаваться так рано. Конечно, каждый шаг отдавался легким треском и сжиманием всего внутри от страха. Но я старалась сконцентрироваться на реальной угрозе, если таковая будет. А еще заодно любовалась цветами, которые действительно были чудесными, просто невообразимой красоты. Ассаи тем временем уставился на меня, он уже не был таким хмурым и агрессивным. Он словно что-то искал, может смысл этого действия? Я покачала головой и скривила губы. Нет уж, доделывай все до конца. Я замерла и напряглась. Кульминация приближалась с невиданной скоростью.
Когда светлошкурый потянулся за цветком, дерево, словно ему ответило. Оно дрожало и казалось, что не хотело ломаться, ему бы жить да жить, еще сто лет. Но видно не суждено. Возвращения льва на четыре лапы я уже не увидела, так как зажмурилась. Треск был оглушительным. Теперь уже невозможно было что-то скрывать, страх накрыл с головой. Я слышала (как будто это была не я) испуганный крик. Внутри творилось что-то невообразимое, но я смогла не растеряться и упасть в воду так, чтобы не разбиться. И вроде бы даже набрала немного воздуха в легкие.
- Заплыть за камни, попасть в пещеру… - продолжала вторить в мыслях я.
Спустя пару мгновений я открыла глаза под водой, меня практически отнесло течением от нужного направления. Но я вложила все силы и поняла куда мне плыть. Я поднырнула под камни и вынырнула уже в подводной пещере. Глотая судорожно воздух, я осмотрелась и нашла необходимый выступ, где можно отдохнуть. Я зацепилась за него и спустя несколько мгновений смогла забраться на каменную платформу. Здесь уже находился мой несостоявшийся суженный. Я только сейчас вспомнила о его существовании. До этого самое важное для меня было выжить самой. Я вспомнила, что упала в воду совсем близко с камнями. Я сейчас старалась дышать не слишком глубоко, зная, что иначе вода может попасть дальше в дыхательные пути. Я откашливалась, но все было в полной мере сносно. Вскоре я почувствовала, что одна из задних лап болела. Так что я все-таки зацепила один из острых камней, небольшая ранка щипала. Но виду я не подала, а лишь отошла на пару шагов от льва. Затем я плюхнулась на каменный пол, растянувшись. Силы практически покинули меня и внезапно я заметила перед своим носом цветок, который чудом уцелел. Я осторожно дотронулась до него лапой, хотела загадать желание, но голова была пуста. Я прикрыла глаза, надеясь, что не усну. Я не доверяла тому типу, что был рядом. Так что с огромным усилием старалась сохранить бодрость.

+1

16

Саи потребовалось немало времени, что бы придти в себя. Отдышаться и прокашляться удалось довольно быстро, но лев чувствовал, что лапы его дрожат, и голос, вероятнее всего, так же утратил свою уверенность. Поэтому лев, когда кашель перестал его душить, и он смог спокойно дышать полной грудью, сел на каменный пол, склонив голову и опустив взгляд себе под лапы.
Вот, кажется, и все, все закончилось, не успев начаться. Ассаи осознавал, что решающий шаг был сделан и теперь  в его лапах собственная судьба. В какой-то миг в голову закралась мысль, не возвращаться в прайд. Почему-то сейчас он чувствовал себя таким свободным, от всех обязательств, с его плеч свалился груз ответственности, который он таскал на себе с момента как появился на свет, ибо, посчастливилось ему прийти в жизнь в королевской семье. Но, эти мысли лев тут же прогнал из своей головы. Слишком круто изменять свой жизненный уклад он не собирался.
Светлогривый не поднимал взгляда на свою несостоявшуюся жену, когда она выбралась  из воды и принялась откашливаться. Он краем глаза видел, что она легла на каменный пол, видимо, она так же обессилила, сражаясь с сильным течением возле подножия водопада.
Почувствовав, что дрожь отступает, Ассаи медленно поднялся на лапы, пытаясь вести себя как можно непринужденней, как будто такие прыжки с водопада он совершает чуть ли не каждый день, и ничуть не испугался и не устал. Лапы твердо стояли на камне, и Ассаи решился нарушить тишину, предварительно сделав пару шагов к зеленоглазой львице.
- Цела? Немного хриплым голосом спросил лев, так как горло еще неприятно пощипывало от недавнего кашля.
Лев заметил, как принцесса тянулась к цветку, и он тут же резко ударил лапой по несчастному растению. Светлогривому не хотелось, что бы львица касалась этого цветка, ведь он ей его не дарил. Зачем связывать себя новыми узами от поверия, когда вся затея с водопадом была для того что бы вырыть между парочкой бездонную яму, разойтись и больше никогда не встречаться. В такие моменты поневоле станешь суеверным.
Оставлять цветок тут было опрометчиво, вдруг кто-то найдет его тут и потом раскроется обман, который сейчас по степени тяжести тянул как минимум на государственную измену. Поэтому Ассаи лапой отшвырнул цветок в сторону, ближе к небольшой горке камней, под которой его и «похоронил».
Теперь предстояло выбраться из пещеры и как можно быстрее убраться с близь лежащих территорий, пока шокированная публика бегает вдоль берега водоема и рыщет возле подножия водопада.
- Вставай. Грубовато приказал светлогривый, устремив свой взгляд на спутницу. Нельзя было терять драгоценное время. Льву было необходимо выпроводить самку подальше, а затем готовиться к очередному, на этот раз уже сольному, спектаклю по чудесному спасению и возвращению в прайд.

+1

17

Мне казалось, что прошла вечность и вообще, что я нахожусь совсем не в подводной пещере. Может я все-таки умерла? Была такая легкость внутри. Но нет, кашель вскоре дал о себе знать повторно. И я поняла, что все-таки нахожусь на холодном полу каменного тайника. Мое дыхание все еще было тяжелым, теперь я чувствовала его и понимала все более четко. Было тяжело прийти в себя, но спустя некоторое время состояние становилось лучше. Лев тем временем спросил насчет ее состояния и через мгновение отбросил цветок.
- Какие мы суеверные… - промелькнуло в моей голове, и я усмехнулась. Но никакой более реакции с моей стороны по отношению к самцу не последовало. Я чувствовала, что настроение немного улучшалось. Я начала осознавать, что идея льва прошла удачно. Мы все же живы и сможем покинуть эти земли, чтобы никогда не встречаться вновь. Это радовало меня больше всего. Отвечать светлогривому я не планировала, он был недостоин более моего внимания. Его отношение ко мне меня раздражало и потому я решила делать все не так как тот хотел. Мне хотелось его позлить, хотя, с другой стороны, я понимала, что теперь он может и сделать со мной все, что угодно. Но в меня будто вселился бес и мне захотелось поиграть с огнем.
Хотя, например, дотронуться до волшебного цветка мне было уже не суждено. Не раскапывать же его, мой несостоявшийся суженный точно тогда надает мне по лапам. Я продолжала лежать даже когда лев своим грубым голосом приказал мне вставать. Я не планировала подчиняться так легко, хватит. Теперь я уж точно могу делать все, что захочу. Конечно, здравый смысл подсказывал, что отдыхать мне совсем недолго осталось. Ведь вполне вероятно, что львы скоро могут найти эту пещеру. Нужно было уходить, но я выдержала минимум пять минут (а может и немного больше). После чего я медленно поднялась на лапы, не посмотрев ни разу на светлошкурого. Я чувствовала, что слабость осталась. Я сделала несколько шагов от льва. Я бы с удовольствием отправилась уже бы сама куда-либо, если бы знала, что делать дальше. Мне оставалось вновь поверить этому проходимцу и надеяться, что он меня выведет отсюда. Ведь мы в одной лодке, не правда ли? Я молчала и не смотрела на него. Я давала ему возможность рассказать наш дальнейший план. Так уж и быть я им воспользуюсь. Но еще одно слово в том тоне, что недавно и этот негодяй получит от меня пощечину. Я в этом не сомневалась, я покажу какая я есть на самом деле. Никто не имеет права мне приказывать. Мой хвост неспешно стучал по камням, выдавая мой настрой. Было интересно что же будет дальше? Получится ли у меня вывести из себя Ассаи или он, скорее, получит от меня нагоняй? Пока я не знала и оставалось только ждать инструкций. Хотя вновь появившаяся в моей голове мысль, что он может меня убить, заставила меня переживать. Но я старалась не показывать виду, не дождется.

+1

18

Упрямство и медлительность львицы сильно раздражали Ассаи. Будь бы он не таким мягким по характеру, зеленоглазая принцесса успела бы схлопотать от него оплеуху еще до падения с водопада. Но лев держал себя в лапах, не позволяя своему гневу продвинуться дальше недовольного и приказного тона. Но, Саи не был уверен, что его терпения хватит надолго. В том, что львица специально лежала и не тропилась подниматься, у светлогривого не было сомнений. Все  время, пока капризная госпожа не соизволила подняться на лапы, Ассаи сверлил ее  недовольным взглядом, чувствуя, как от злобы закипает кровь.
Лев старался держаться на прежнем уровне и не терять лица, ведь он как-никак наследник и будущий правитель. Даже к этой бесящей его особе, он вынужден обращаться, соблюдая хотя бы каплю делового этикета. Но в голове льва уже засела грешная  мысль, что эта львица не заслуживает его снисхождения и за свои капризы должна поплатиться. Тем более, что лев был уверен, что сбагрив дамочку подальше, больше никогда ее не увидит, и плюс при таком раскладе, зеленоглазая не сможет кому-то рассказать о грубом к ней отношении.
Лев не обратил внимания на то, что львица не произнесла ни слова, даже не ответила на его вопрос. Хотя, Ассаи в какой-то мере проявил заботу по отношению к ней, поинтересовавшись самочувствием.
Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, и львица сделала шаг.
- Не прошло и года. Усмехнулся лев. Но не успел он сделать и пары шагов, как львица снова остановилась.
- Нет, это уже ни в какие рамки. Светлогривый раздраженно фыркнул и почти в плотную подошел к горе принцессе.
- Хватит выкрутасничать. Рыкнул лев.
- Так и знал, что ты все будешь портить. Тяжело вздохнув, не менее раздраженным тоном сказал лев, затем демонстративно вознес взгляд к потолку пещеры.
- За что ж мне наказание такое. Чего же ты именно на мою голову свалилась. Лев вернул взгляд на львицу, смотря на нее как на какое-то недоразумение.
Разрываемый изнутри от злости лев, толкнул лапой львицу в область плеча, что бы та наконец-то начала  идти, так как кроме того как прямо по каменному туннелю идти было некуда. К сожалению, лев не рассчитал силу и практически оттолкнул львицу к стене пещеры, хотя в его планы подобное лапоприкладство не входило.
Ассаи остолбенел от собственных действий, испуганно посмотрев на Анастэйшу. Конечно, львица сильно раздражала его, но применение силы – это не его способ решения проблем. Саи молча стоял, не сводя взгляда с львицы, только гадая, как она отреагирует на произошедшее.

+1

19

Было заметно, что у меня получалось добиться своей цели. Я достаточно сильно злила принца, заставляла нервничать. Да и сама ходила по краю бритвы, в любой момент его терпение могло лопнуть. И как ни странно, меня это только забавляло.
Я услышала от моего спутника усмешку и слова, что не прошло и года. Его явно не устраивала моя медлительность, я не удостоила его ни взгляда, ни слова. Правда все равно закатила глаза, но так как находилась спиной ко льву, он этого видеть не мог.
Его тон заставил мое сердце биться чаще, от негодования и злости. Его рычание (которое произошло спустя несколько мгновений) и недовольство лишь подбавили масла в огонь. Я боялась, что скоро не выдержу и испорчу всю свою придуманную игру. Но лишь то, что я не смотрела на светлошкурого, придало мне сил и некоторого спокойствия. Я смотрела в сторону на стену, а чуть позже перевела взгляд и заметила проход. Вскоре лев добавил, что я все порчу, что я наказание и выразил сожаление о том, что именно я здесь нахожусь. Безумно захотелось ему ответить, сообщить, что я его буду мучать долго, так как он слишком много отрицательного натворил, а еще рассмеяться ему назло. Но мне не удалось это выполнить, так как спустя мгновение я почувствовала удар в плечо, от которого меня повело в сторону каменной стены. Чудом я не ударилась об нее, однако, синяк от удара будет точно.
Это перешло все рамки, и я совершенно забыла о том, что планировала сделать ранее. Эмоции захлестнули меня с головой, поэтому я развернулась и дала пощечину своему «суженому». Я не старалась ударить посильнее, а просто хотела воздать ему по заслугам. Я оставила след на мордашке этого красавца и надеялась, что он запомнит, что так поступать неправильно. Но я также решила добавить:
- Не смей… - пауза – никогда – пауза – до меня дотрагиваться!
Мой голос был вкрадчивым и достаточно тихим, но можно было почувствовать мою злость, которую я вложила в эту фразу. Было понятно, что идти по этому тоннелю придется мне первой. Никакого джентельменства от этого большого кота не дождаться.
Я развернулась, после чего пошла вперед, размахивая хвостом по бокам. Я все еще чувствовала ярость, что клокотала у меня в груди. Мне еще хотелось столько всего ему высказать и сделать, но я решила, что того, что я сделала будет достаточно. Я продолжила свою холодную игру молчания. Он может и не пойти следом… - промелькнуло в моей голове. Так что я решила, что обязательно проверю в середине пути – идет ли он. А если он отстанет, то я обязательно придумаю способ заставить его идти со мной. Хотя с другой стороны, я все равно мечтаю побыстрее от него избавиться. Так что может даже к лучшему, если наши пути разойдутся уже сейчас. В душе промелькнула обида о том, что песочный ведет свою игру. Конечно, я не была в этом уверена, но этого не стоило отрицать. И мне было свойственно допридумывать то, чего нет и успеть обидеться.

+1

20

Ассаи недооценил горе принцессу. В первые мгновения, лев думал, что дамочка сейчас расплачется и в порыве истерики убежит от него. Но нет, принцесса с размаху отвесила льву смачную пощечину. Светлогривый мгновенно ответил злобным приглушенным рыком, давя понять своей спутнице, что во всем случившимся виновата только она сама. Впредь будет вести себя нормально, а не играть на чужих нервах.
Ассаи пошел вслед за Анастэйшей. Он, так же как и она, был недоволен и раздражен. Саи пора было бы уже приступать к выполнению собственного плана по невероятному спасению и возвращению в прайд, а он еще не успел выпроводить горе принцессу.
Можно было бы сейчас бросить львицу и пойти уже по своим делам, но Саи не доверял ей и больше всего боялся, что она все ему испортит, передумав уходить и вернувшись обратно в прайд. И опять все придет к тому, что парочку будут подготавливать к свадьбе.
Но такого Ассаи не мог позволить, иначе, зачем бы разыгран этот рискованный спектакль на водопаде? Лев бросил сердитый взгляд на идущую  впереди львицу, стараясь уверить себя, что эта госпожа будет более благоразумной в дальнейшем.
Когда каменный туннель постепенно стал наполняться солнечным светом, Ассаи понял, что выход уже совсем рядом. Лев резко ускорил шаг и обогнал принцессу, ему нужно было лично удостовериться, что по близости нет любопытных жителей. Иначе, они оба попадут в весьма щекотливую ситуацию,  и еще долго придется все объяснять родителям.
Ассаи подошел к выходу и чуть высунул морду, высматривая посторонних. Неожиданно он услышал голоса и шуршание листвы, кто-то приближался. Ассаи резко отскочил от выхода, чуть не столкнувшись с зеленоглазой, затем отошел к стене, скрываясь в тени. Лев ту же посмотрел на принцессу, жестом приказав ей отойти подальше и замереть.
Как назло мимо проходила влюбленная парочка львов. Ассаи молил Айхею, что бы парочка не зашла в пещеру, а если и зашла, что бы львы не принадлежали ни к одному из прайдов.
И  вот парочка, как назло, остановилась напротив входа в пещеру, о чем-то мило болтая, сюсюкаясь и обнимаясь. Ассаи узнал их по голосам. Теперь сомнений не было, это были львы из прайда его отца. Испуганный Саи затаил дыхание, боясь, что малейшим шорохом сможет выдать себя.
Наверное, Анастэйша уже успела  понять, а так же осознать, что одним своим движением может выдать их местоположение.  И в первую очередь львы узнают именно наследника, а принцессу вряд ли  признают, так как с ней лично не знакомы. Ассаи посмотрел на принцессу, взглядом умоляя ее, что бы она не делала глупостей. Если она еще хочет повыяснять отношения, они обязательно поскандалят и порычат друг на друга, но только когда  минует опасность быть замеченными.

+1


Вы здесь » Львиные хроники » Завершенные флешбеки » Сжигаем мосты [Assai и Anastacia]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно