Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Каменистая долина


Каменистая долина

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Иволь поборола накатывающую на нее слабость и поднялась. Голова закружилась, и львица неуверенно переступила с лапы на лапу. Она уже не боец - это ясно, и тем не менее она должна была сделать хоть что-нибудь. Подняться, идти. Шаг за шагом, приникнув к земле и призвав на помощь всю кошачью грацию - идти, не позволяя лапам дрожать. Медленно и уверенно она приближалась к напуганным львятам, пользуясь потасовкой, которую создал вокруг себя так неожиданно, но кстати появившийся лев. Какие бы цели он ни преследовал, Иволь, возможно, будет обязана ему жизнью - своей и своих львят. Даже если на самом деле среди сбившихся в маленькую пушистую стаю детей не было ни одного ее кровного родственника. На задворках сознания промелькнули мысли о Нишати, но там же они и остались - не время сейчас беспокоиться о том, кто может позаботиться о себе самостоятельно, будь он трижды любим и дорог.
Достигнув львят, Иволь осторожно встала над ними, приказав держаться ее тени на земле. Теперь ей должно было насколько возможно быстро и незаметно двигаться к ущелью. Опасно было подставлять спину, опасно было слишком спешить, опасно было медлить. Ситуация осложнялась также тем, что запасы сил Иволь были жестко ограничены. Мысли уже разбредались, и чем больше она старалась сосредоточиться на своем плане, тем тяжелее ей было это сделать. Она уже знала наверняка, что не сможет провести львят по ущелью обратно к их матерям, и позвать на выручку своих подруг она тоже не могла: те наверняка были бы уже здесь, если бы шум драки мог пробраться через скалы. И тем не менее, Иволь должна была отвести львят к ущелью и остаться там, у каменного прохода, чтобы не дать никому пройти мимо себя. Или по крайней мере заставить перешагивать через собственное тело, если сознание все-таки ускользнет от нее.
- Слушайте меня внимательно, - сказала Иволь тихо, но как можно четче. - Как только мы достигнем ущелья, возвращайтесь обратно той же дорогой, которой вас привели. Когда отбежите так далеко, что ничего за спиной не будете слышать, как можно громче зовите маму. Будьте внимательны и осторожны. Теперь - вперед!

Отредактировано Иволь (2018-05-31 17:53:40)

+2

22

бросок на попытку Иволь незаметно увести львят

http://s7.uploads.ru/t/EUrk9.jpg
Результат  -4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
Итог: Иволь удается тихо и незаметно организовать побег, но самочувствие ее оставляет желать лучшего. К тому же и львята сильно напуганы и идут лапа за лапу. Львица направляется ко входу в ущелье, уводя львят с собой, пока Кориолан и банда выясняют отношения.

Отредактировано GM (2018-06-01 18:53:06)

0

23

В момент прыжка Рутендо с ужасом осознал, что поторопился и не рассчитал траекторию, и в итоге он не достиг своей цели, приземлившись на лапы и издав раздраженный рык. Что же сегодня за день? Если он так и продолжить косячить при каждой атаке, над ним начнут смеяться даже львята.
Рунако же, в каком-то плане сегодня более удачливым, ударил проходимца в область бедра. Но в момент удара по раненой лапе прошла волна пульсирующей боли. Рунако недовольно наморщил нос, зажмурив глаза, а когда открыл их увидел, как с огромной скоростью приближается темное пятно. Рунако даже сообразить не успел, не то что бы уклониться. Удар был сильный, и лев, рыча, отпрянул назад. Он успел зажмуриться, и глаза остались на месте. Рунако отступал назад неуверенными шагами, боясь раскрыть глаза, так как опасался новой атаки проходимца.
Рутендо разрывался. Он хотел подбежать к брату и убедиться, что тот не сильно ранен, но тогда он оставит Тристана один на один с главой прайда. Но в итоге, лев так и не решился подойти к брату, так как драка продолжалась.
Проходимец попытался снова прогнать всех своими выкриками. Но его слова опять вызвали лишь усмешку, во всяком случае, у Рутендо. Громкому призывному рыку, Рутендо так же не поверил.
- Он блефует… Какой дешевый номер.
Тем временем проходимец атаковал Тристана. Рутендо ехидно улыбнулся, в момент, когда самонадеянному льву прилетел «ответ» от лидера.
- Так его! Вырвалось у Рутендо.
В это время Рунако, отойдя в сторону, что бы придти в себя и без опаски открыть глаза, заметил, что поблизости нет ни львицы, ни львят. Лев быстро выпрямился и стал оглядываться. На приличном расстоянии от места драки он увидел, что львица пытается незаметно увести львят к ущелью и они почти достигли своей цели. Лев, осознав, что еще немного и львица скроется в ущелье и непременно спрячет там львят, не раздумывая,  кинулся им наперерез. Силы у него еще были, и, не смотря на полученные ранения, он так просто кошку не отпустит.За брата и Тристана он сейчас не переживал, так как был уверен, что они справятся с проходимцем и без его помощи.
Так как львице удалось отойти на безопасное расстояние, и она быстро уводила львят к ущелью, Рунако не смог придумать ничего лучше, как догнать и толкнуть львицу. Лев побоялся, что его атака может навредить не только кошке, на которую ему было в общем-то наплевать, но и писклявым львятам, чему лидер точно не обрадуется. Так что, Рунако разбежался, насколько ему позволяла больная лапа, и, приблизившись к львице, прыгнул в ее сторону.
- А ну стой! В прыжке крикнул лев.
Рутендо, охваченный желанием реабилитироваться за свои промахи, твердо решил показать незваному гостю, где раки зимуют. К тому же, лев заметил движения лидера и понял, что нужно без промедления атаковать. Пока лидер находится ближе ко льву,  у Рутендо есть шанс нанести удар исподтишка.
И, недолго думая, Рутендо идет в атаку, прыгнув в сторону льва, выставив когти и зубы на показ. Он хочет напрыгнуть на короля и повалить его на землю, надеясь, что Тристан ему непременно поможет.

Отредактировано GM (2018-06-01 18:52:03)

+1

24

Бросок на обманный маневр Тристана - 1 кубик

http://sg.uploads.ru/t/zQbre.jpg

5 - маневр успешен с небольшими помарками

Итог: Тристан успешно проводит маневр. Леопон делает обманный выпад для атаки, даже замахивается, но тут же отскакивает в сторону. Кориолан поддается обману, сконцентрировав все свое внимание на Тристане и готовясь дать ему отпор.

бросок на атаку Рутендо - 3 кубика

http://sg.uploads.ru/t/blYrJ.jpg

1й кубик - бросок на атаку - 5 - маневр успешен с небольшими помарками
2й кубик - бросок на защиту противника -  3 - маневр не успешен
3й кубик - бросок на контратаку - 1 - маневр не успешен

Итог: Рутендо успешно атакует. Благодаря точному и резкому прыжку ему удается повалить Кориолана на землю, впиваясь когтями в его тело.

Попытка Рунако толкнуть Иволь - 1 кубик

http://sh.uploads.ru/t/Cleyn.jpg

1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы

Итог: Рунако постигает полная неудача. Мало того, что он переоценил запас собственных сил, дак еще неудачно приземлился, выставив вперед больную лапу. Лев с размаху падает и ударяется об землю, и, немного проскользив веред на боку, поднимает клубы пыли. Рунако сильно ударился и еще больше травмировал свою лапу, похоже что и вовсе сломал.

Общий итог

В связи со сложившейся ситуацией и результатами кубиков, решено, что успешный отвлекающий маневр Тристана повлиял на успешность атаки Рутендо.

Тристан успешно отвлекает Кориолана. Король сосредотачивает свое внимание на псевдо атаке леопона, чем позволяет Рутендо напасть со спины. В итоге, Кориолан, сбитый с лап, с размахом падает на землю.
Попытка Рунако остановить львицу не увенчалась успехом, к тому же лев сильно ударился об землю больной лапой.

Кориолан в связи с результатом кубика "контратака - 1", при следующей атаке бонус короля "+1" не получает.

Рунако в связи с переломом лапы, наступать на нее не может. К тому же к каждой атаке или иному активному действию в отношении соперника получает "несгораемый" антибонус "-2" к броску кубика.

Отредактировано GM (2018-06-02 08:10:05)

0

25

Кажется, противник не был готов к атаке короля, что позволило Кориолану нанести удар первым и вполне удачно. Тем не менее, надо отдать должное этому пареньку, кроме того, что он довольно быстро смог отбиться, ответив правителю с той же силой, так еще и совершил обманный маневр. Король, ожидавший в данный момент боя один на один с пятнистым соперником, повелся на его выпад и хотел было атаковать, как и в предыдущий вполне удачный раз. И вот, уже в прыжке, некая туша сбивает монарха с лап, с силой прикладывая его к земле, и проходится когтями по телу. Из пасти льва невольно вырывается приглушенный рык.
ахтыжмразь, – еле слышно шипит он сквозь зубы.
   Выругавшись, король с горечью осознает, что совершил ошибку. Стоило придерживаться другой тактики и не ждать подмоги побратима. Лев бегло осматривается, пытаясь за доли секунд оценить изменившуюся обстановку и замечает движение одного из неприятелей. Ну что ж, в бою надо использовать любое преимущество и любую возможность.
   Кориолан совершает мощный рывок задними лапами. Его главная цель — вновь оказаться в вертикальном положении. Но если в этот момент под его когтистую лапу подвернется чья-либо наглая морда, то это тоже станет удачным и приятным бонусом.
   Король концентрирует взгляд на недобитом коте, что пробирается к почти обессиленной львице и ускользающим детям, видит ужасную неудачу и просто не может проигнорировать момент. Пользуясь неожиданностью и молниеносностью принятия решений, в противовес ожиданию продолжения боя с лидером группы и его здоровым помощником, Кориолан переключается на самое слабое звено.
   Пыль еще не осела, а кара уже настигает врага, издевательски приветствуя, – ну здравствуй приятель. Темногривый монарх с силой наступает на больную лапу лежачего кота и прижимает того всем телом к земле, не давая возможности выбраться из этих крепких объятий. Теперь то игра пойдет по его правилам.
Стоять! – повелительно рычит лев, – одно движение и в вашей компании поубавится бойцов!
Король нервно хлещет себя хвостом. Шерсть на спине и загривке остается приподнятой, а озлобленный взгляд сконцентрирован на враге. Монарх не хотел такого исхода, но он готов прикончить одного из участников этого боя. Только шевельнитесь, только дайте повод.

Отредактировано Coriolan (2018-06-13 21:46:15)

+1

26

Пояснение по ситуации

В отношении действия:

Coriolan написал(а):

Кориолан совершает мощный рывок задними лапами. Его главная цель — вновь оказаться в вертикальном положении. Но если в этот момент под его когтистую лапу подвернется чья-либо наглая морда, то это тоже станет удачным и приятным бонусом.

Обращаю внимание, что в конфликтных ситуациях с неопределенным итогом, судьба каждого действия решается с помощью дайсов, в.т.ч. удача прыжка, отступление, и иных действий прямо или косвенно затрагивающих персонажей соигроков.
ГМ единолично принято решение отказаться от применения дайса в отношении попытки Кориолана подняться с земли (признать действие успешным), задев соперника (признать действие неудачным), в связи с дальнейшим описанием действия в отношении персонажей соигроков. Решение принято с учетом, что Рутендо является второстепенным персонажем, внедренным в игру на временной основе.

Итог

Кориолан без труда поднимается после атаки, ускользая из лап Рутендо, не причиняя вред ни себе, ни противнику.

бонусы / антибонусы

Антибонус Кориолана «-1» на атаку к следующему ходу не применяется.

Бонус короля «+1» применяется к следующей атаке Кориалана в обычном порядке.

Антибонус Рунако «-2»в связи с серьезной травмой сохраняется на все последующие любые действия вплоть до разрешения игровой ситуации.

+1

27

Иволь спешно оглянулась, услышав окрик, и увиденное повергло ее в ужас, которого она никогда бы не испытала, если бы не находилась в таком плачевном состоянии. Не имея ни сил, ни времени останавливаться и принимать очередную атаку в свою сторону лицом к лицу, львица, выдохнув стон, поспешила рвануться вперед, слабо надеясь, что льву позади не хватит длины прыжка. Что-то происходило за ее спиной, она слышала, но больше уже не оглядывалась. Только подгоняла детей, чтобы не отставали и не путались в лапах.
"Быстрее, быстрее, быстрее!", - стучало у нее в голове.
Уже было не до размышлений и не до того, чтобы отвлекаться на свое тело; уже было не до того, чтобы поднимать на ноги внезапно споткнувшегося львенка, который кубарем покатился прямо к лапам Иволь, тут же подхватившей его за загривок. Спину львицы обжигал страх, какой обычно охватывает, когда слышишь погоню, но боишься узнать, что тебя настигают и от того не оглядываешься.
Наконец - вот ущелье. Один за другим львята были отпущены вверх по узкому лазу. Приказав бежать, что есть мочи и не оглядываться, Иволь наконец развернулась к месту битвы и увидела, что нападавшие оказались в затруднительном положении. Как это могло произойти? - один лев диктовал условия троим, что выступали против него. Не иначе как чудо или многолетний опыт нечаянного спасителя Иволь перевешивал численность врагов. Львица тяжело дышала, вывалив красный язык, и сидела, привалившись к камням так, чтобы закрывать собой лаз. Она хотела бы подойти ко льву, встать рядом с ним плечом к плечу и показать, что она еще в силах, что она на его стороне и полна благодарности. Возможно, чтобы немного подыграть и заставить врагов поверить в то, что они действительно вторглись на границу какого-то могущественного прайда, где король защищает охотниц.
Но слабость смежила веки Иволь, и она не заметила, как сознание покинуло ее, так и оставив тело охранять дорогу к детям, которые - львица верила, уже направлялись домой.

+1

28

Мой обманный маневр сыграл на «отлично», этот глупец мне поверил и уже был готов отвесить мне оплеуху. Да не тут-то было.
- В этот раз тебе не повезет, - самодовольно думал я, видя, как в этот момент Рутендо атакует незнакомца. Все произошло идеально, и я даже возгордился своим спутником. Раздалось достаточно сильное рычание, мне показалось, что подмога врага приближалась. Я развернулся, чтобы это проверить и даже сделал шаг. И это было опрометчиво. Лев не собирался сдаваться и его целью уже был не Рутендо. Этот пушистый зараза опередил меня и весьма стремительно (для его массы и размеров на мой взгляд) встал и направился к Рунако. Когда я обернулся, чтобы ему навалять, тот уже был в шаге от раненного льва. Еще спустя пару мгновений и он прижал моего соратника к земле. Наверное, тот успел повредить себе что-то при драке, потому что отреагировать не успел. Я только услышал его рык полный ярости и боли.
Ситуация выходила из-под моего контроля. Светлошерстный приказал всем не двигаться, чтобы не лишиться бойца. Я не знал, как поступить, сможет ли Рунако выбраться, сможем ли мы успеть помочь ему? Конечно, серый готов биться до конца, уж я это знаю. Но не в этот раз. Я боялся рисковать и почти был готов отступить, но решиться на это было сложно. Из моих уст вырвался недовольный рык. Моему взору предстала картина в виде львицы с львятами. Они улепетывали весьма шустро и активно (в той силе и возможности, которой могли). То есть они прекрасно смогли найти момент, чтобы победить. Я прищурился и прижал уши к голове, но не двигался. То же самое жестом приказал делать тому, кто был рядом. Теперь уже точно все было решено, продолжать бой было бессмысленно. Цель потеряна. Мне, как лидеру, пришлось говорить:
- Отпусти его, мы уйдем. Мы согласны принять поражение. Я знаю, что ты великодушен…ты не хочешь никого убивать, лишняя кровь никому ни к чему – мой монолог был протяжным, спокойным, я старался отвлечь льва на себя – мы просим прощение за содеянное… - процедил я сквозь зубы. Последнее мною сказанное было необычным для меня самого. Мне оставалось только надеяться, что этот самодовольный дурень согласится с моими словами и примет их. Иначе исход мог быть далеко не приятным.
Наверняка, оба брата не поверят моим словам, подумают, что у меня есть план. Но сейчас я не готов лишиться своего лучшего друга, чтобы получить желаемое. Мы обязательно вернемся позже, а быть и вообще завоюем этот прайд. Должно пройти время, чтобы нам восстановиться. А сейчас нам нужно покинуть это место живыми…

Отредактировано Тристан (2018-06-20 20:38:13)

+2

29

Наконец-то удача. Рутендо блестяще атакует, и противник повален на землю. Конечно, блестящий результат  был достигнут  не без  помощи Тристана, удачно запудрившего мозги  темногривому льву.
Это момент радости и безмерной гордости для Рутендо, он наконец-то реабилитируется за все свои прошлые промахи. Как жаль, что брат его не видел этот момент, он непременно  удостоил бы его похвалы.  Рутендо оборачивается, взглядом выискивая брата и видит только то, что тот лежит на земле в небольшом облаке пыли. 
-Черт. Пронеслось в голове Рутендо, он был раздосадован неудачей брата и тем, что  тот не смог помешать львице и львятам.
Неожиданно раздавшийся громкий рык заставил Рутендо заметно вздрогнуть, и он позволил противнику подняться с земли, поддавшись повелению лапы темногривого, отталкивающей в сторону.
Вместе с лидером Рутендо стал озираться по сторонам, опасаясь внезапного нападения пришедших на помощь противнику львов. Неприятное чувство напряжения и опасения  охватили Рутендо, когда он вспомнил, что противник пару минут назад издал призывающий рык.
Пока и Рутендо и Тристан, приведенные в замешательство, не решались предпринимать какие-либо действия, Иволь благополучно довела львят до входа в ущелье и выпроводила.
А бедолага Рунако, не сумевший помешать львице, не мог подняться с земли. Лев сильно ударился, и его лапу пронзила новая волна боли. Но по силе эта боль превосходила все предыдущие. Лев с силой сжал зубы, что бы из пасти не вырвался крик. Рунако зажмурил глаза и не шевелился, пытаясь утихомирить боль. Неожиданно он почувствовал, как его придавили к земле чьи-то лапы. Рунако через силу открыл глаза и увидел возле себя темногривого льва. Из пасти раненого, но еще не побежденного льва, вырвалось злобное и угрожающее рычание. Нет, Рунако не смирится с такой участью,  даже не смотря на то, что силы его были на исходе, а боль не отступала ни на секунду.
Рутендо, смотря на лежавшего брата, едва сдерживался, что бы не наброситься на противника. Краем глаза он увидел, что львица лежит без сил, что автоматически сделало ее легкой мишенью, которую он непременно бы добил, если бы не удручающая ситуация с Рунако.
- Я убью его. Прошипел Рутендо, мельком встретившись взглядом с Тистаном. Но, лидер, трезво расценивавший ситуацию, начал диалог. Рутендо бросил на Триса негодующий взгляд. Льва переполняла злость и ярость, он переживал за брата.
- Только попробуй песье отродие, только замахнись. Я убью тебя. Рутендо просто кипел от злости, едва сдерживая порывы броситься на противника, что бы помочь брату.
После всей суматохи и драки Рутендо было трудно перестроиться на разговор, он то и дело нервно дергал хвостом и злобно скалился, посылая свои клыкастые улыбки в адрес темногривого льва.
Тем временем, раненый Рунако, услышав голос лидера, притих. Изредка по его телу проходили судороги, то и дело подрагивали лапы. Ему оставалось только ждать, либо пощады противника, либо сигнала к действию…

+1

30

Кориолан с наслаждением наблюдал за тем, как меняются в лицах его противники от осознания своей безвыходности в данной ситуации. Пятнистый лидер группы все-таки решил прибегнуть к переговорам:
Отпусти его, мы уйдем. Мы согласны принять поражение. Я знаю, что ты великодушен…ты не хочешь никого убивать, лишняя кровь никому ни к чему, – после чего последовала просьба о прощении.
Быть может и не глупцы, – отметил для себя король, проникаясь толикой уважения к сопернику, что повел себя как лидер не только на словах, но и осознал свою ответсвенность за здоровье подопечных.
Наиболее израненный соперник, коего удерживал монарх, закономерно притих и ждал решения. Второй, не справляясь с бурлящей яростью, едва мог совладать со своими эмоциями и телом и, оскалившись, наблюдал за происходящим. Кориолан же, не предал этому поведению должного внимания, он далеко не первый и не последний раз сталкивается с агрессией и угрозами в свою сторону.
За пролитую кровь ответственность понесёте вы сами, только от правильности ваших действий зависит судьба вашего брата, – заключил он, давая понять, что настроен решительно и не собирается расслабляться из-за начавшегося диалога. Его слова относились к обоим котам, но суть сказанного скорее должна дойти до наименее сдержанного из них. В любой момент роль короля в этой игре с легкостью заменится на роль палача.
Я принимаю вашу просьбу, – тяжелый взгляд монарха был направлен на пятнистого кота, – ваш брат будет отпущен сразу как только вы достаточно отдалитесь от нас. Несмотря на мудрый поступок противника, Кориолан всё равно не мог доверять ему и его словам и должен был предостеречь себя и львицу за которую он вступился от будущих атак. Он кивнул, указывая на крупный булыжник странной угловатой формы в отдалении, – стоит вам пересечь тот камень, я отпущу этого калеку.
Знаю, вы не можете доверять мне, так же, как и я не могу верить вам. Но ситуация такова, что мы должны сделать это. Как вы верно заметили, лишние жертвы мне ни к чему, а лукавство... не в моем характере, – заверил он и сомкнул плотно губы.
Вдалеке появились еще две фигуры – одна крупная и массивная, а вторая мельче – они быстро приближались к месту действия. В силуэтах король узнал своих сопрайдовцев, в частности Вильмоса — свою правую лапу. В голове промчалось облегчённое «наконец то».

Отредактировано Coriolan (2018-07-20 09:47:37)

+2

31

Я ждал с нетерпением ответа своего соперника. Моя уверенность, что он примет мое предложение только крепла. Потому что я видел лишь довольный взгляд, но никакой злости и агрессии. Значит, темногривый просто сейчас сообщит какой он молодец и скажет, чтобы мы проваливали по добру-по здорову.
Примерно так и вышло. Уверенный и решительный голос льва не оставил сомнений в дальнейших действиях. Атаковать сейчас уже бессмысленно. Конечно, даже немного грустно от того, что мы заставили ту незнакомку потерять сознание. Не любил я трогать львиц, но тут ситуация не оставляла другого выбора. А в итоге мы теперь, как неудачники и провинившиеся львята, стоим перед этим королем. Он безумно меня раздражал своей властностью и этой правильностью. Но я не показывал вида, лишь кивнул в ответ на его слова. Сейчас я старался в какой-то степени подобать ему.
То, что сказал светлошкурый дальше не очень-то мне понравилось. Он был готов отпустить Рунако только, если мы пересечем невидимую черту. Точнее будем на расстоянии большого камня позади. Я посмотрел вначале на льва, затем на тот булыжник. Его я также успел за пару секунд возненавидеть.
Да, его можно понять. Но сейчас мне совершенно не хотелось этого делать. Я посмотрел на своего спутника, жестами показывая, что придется согласиться с условиями, что бы он не противился этого и не наделал глупостей.
Незнакомец совсем скоро объяснил то, что я и сам мог предположить. Такое чувство, что он как будто настраивал и успокаивал. Это приводило еще к большим отрицательным эмоциям, но я успешно их подавлял. Я перевел взор на своего друга, мысленно говоря, что все в порядке. Я надеялся, что он верил нам и сможет потерпеть еще немного времени в этом отвратительном заключении. Я перевел взор на бывшего противника:
- Спасибо, - ответил я, продолжив диалог – да, у нас действительно нет выхода, - добавил я с отвращением.
- Что же, значит, в какой-то степени нам повезло… - заключил я о тех словах, что лукавство – не конек этого короля. За это он может прекрасно поплатиться. Если уж не мы, то, наверняка, найдутся другие, кому эта правильность, спокойствие и самоуверенность не придется по вкусу. Но это уже другая история…
- Рутендо, уходим, - завершил я диалог и развернулся, более не смотря ни на кого.
Со спины этот тип точно атаковать не будет. Я был уверен, что мой спутник еще немного посомневается и пойдет следом. А когда мы дойдем до той необходимой отметки, мы увидим и нашего последнего братца, который изранен, но не сломлен. Так что нужно было бы поскорее его освободить. В душе у меня творилось нечто невообразимое: злость, разочарование и обида слились в единый комок и разрывали меня изнутри. Но сейчас не время впадать в тоску и уныние. Не здесь и не сейчас, нужно уйти в хорошем расположении духа и сил.
Мне показалось, что время до того момента пока мы достигли этого странного угловатого булыжника, тянулось бесконечно. Но все же мы добились цели. Вблизи эта каменюка выглядела еще хуже, чем на расстоянии. Неотесанная, с острыми краями, а еще по ней ползало множество насекомых. Но спустя мгновение я развернулся в ожидании того, что я увижу своего лучшего друга целым и невредимым. Иначе этому глупцу не жить.

офф

Иволь пропускаем, т.к. как минимум этот круг она без сознания

+1

32

...

Надеюсь никто не будет против, если я немножко забегу вперед и пропущу гм? Я старался не описывать ваших действий.

В ущелье, плавно перетекающем в плоскую засыпанную камнями долину, еще царило напряжение. Каждый мог сорваться и изменить ход событий, но вопреки опасениям короля всё шло по плану.
Спасибо, да, у нас действительно нет выхода, – ответил пятнистый с отвращением. Столь дерзкий тон противника не ускользнул от Кориолана, но он и не ждал большего от шайки степных бандитов. Впрочем, понять их можно, ведь горечь поражения еще будет преследовать их лидера какое-то время. В ответ монарх лишь медленно кивнул.
   Убеждение — один из наиболее ценных даров, что принял Кориолан от отца, и этот дар вновь помог прийти к решению сложной ситуации. Конечно жаль, что королю пришлось прежде испачкать лапы и поучаствовать в битве, но так уж сложились обстоятельства.
   Знакомые фигуры продолжали приближаться. Они замедлились, оказавшись неподалеку от противников. Более мелкая фигура спешно шмыгнула за крупного Вильмоса, а тот же, словно галеон, рассекающий волны, без страха плавно проплыл вперед. Удостоив противников лишь предостерегающим рокотом, два прайдовца прошли мимо, никого не трогая. И оказавшись в паре метров от короля они остановились.
   Кориолан, еще сдерживающий одного из львов, продолжал наблюдать за двумя уходящими бандитами – совсем скоро они пересекли этот угловатый булыжник.
Беги, – сухо скомандовал он, ослабляя хватку и предоставляя возможность менее удачливому бойцу улизнуть и вернуться в свою команду.

   Только сейчас, когда всё наконец закончилось, Кориолан позволил себе чуть расслабиться и тут же в полной мере ощутил усталость. Застоявшийся раскаленный воздух не давал вздохнуть полной грудью, а собственное тело словно полыхало, заставляя ноющие раны болеть сильнее. Тем не менее монарха бодрил вид живого и невредимого сына, до сих пор прячущегося за грузными лапами Вильмоса. Король бы хотел отчитать своего юного путешественника за то, что тот пропал на столь долгое время, заставив семью волноваться, но устало заметил, что с этим позднее замечательно справится его жена...
Кот встал на выдохе и направился к лежащей без сознания львице. Он наклонился и слегка потормошил незнакомку носом по плечу, надеясь, что это поможет ей очнуться.
Поднимайтесь, – вполголоса сказал кот, – они ушли. Всё закончилось...
Почти сразу же, подбежал Уно и, спрятавшись за отцом, с интересом наблюдал за происходящим. В его любопытном взгляде читались вопросы: «пап, а кто это?» и «что произошло?».

Отредактировано Coriolan (2018-07-21 00:31:09)

+1

33

Переполняемого яростью Рутендо начало трясти. Сдерживаемая злость рвалась наружу, и если бы не присутствие лидера, Рутендо, не раздумывая, набросился на противники, что бы помочь брату. Кто знает, помогла бы эта атака освободить брата или еще больше бы усугубила ситуацию. Тристан вел диалог с королем, Рутендо прикусил язык, так как ничего кроме бранных слов в адрес того льва он сказать не смог бы. Противник начал говорить что-то про кровь и давил на необходимость подчиниться и отступить, дабы спасти Рунако жизнь. Тут же противник указал на «границу», пересечение которой гарантировало свободу Рунако. Рутендо, не раскрывая пасти, приглушенно зарычал. Лев ненавидел ситуации, когда приходилось верить на слово черти кому. Но все же вид раненного и почти обессилившего брата заставил Рутендо подчиниться, как только Тристан дал команду к отступлению.
Рутендо попятился назад, не спуская взгляда с противника и своего брата. Лев был готов ринуться в атаку, стоило бы только противнику дать повод.
Пока Рутендо вместе с лидером не достигли указанной отместки, Рунако, скалясь, лежал на земле, все сильнее ощущая  свою беспомощность. Сломанная лапа «разрывалась» от боли, а проигрыш боя  сильно задел чувство гордости, ведь  лев понимал, что банда отступает назад только из-за его травмы и нерасторопности.
Услышав от противника команду бежать и ощутив снова возможность свободы действий, Рунако с трудом и тяжело дыша поднялся с земли. Лев бросил на противника полный призрения взгляд, несмотря на проявленную к нему снисходительность.
- Увидимся. Едва слышно прохрипел Рунако, гордо выпрямив спину, насколько ему позволяла сковывающая тело боль.
Повернувшись к противнику спиной, Рунако захромал в сторону соратников, скалясь и хмурясь от боли, вдобавок досадуя внезапному проигрышу, когда, казалось бы, победа была уже почти в лапах.
Как только Рунако достиг лидера и брата, последний тут же поспешил к нему, подставив плечо. Рутендо, ранее заметивший приближение незваных гостей, шепотом оповестил об этом  Рунако и, позволив ему облокотиться на свое плечо, постарался побыстрее увести  подальше от опасности, оставив позади место боя.
Теперь на первом плане была задача найти безопасное место для отдыха и залечить раны. Рутендо какое-то время нервно оборачивался, высматривая, не преследуют ли их противники, не хотят ли они их добить. Но группа львов уже суетилась над потерявшей сознание львицей и опасения Рутендо оказались все-таки напрасны.
Рутендо, чувствуя, как с каждым шагом брат все больше наваливается на его плечо и тяжело дышит, обратился к лидеру.
- Далеко не уйдем… Нужно срочно укрыться. С горестью в голосе произнес Рутендо, бросив на брата сочувствующий взгляд.
Благо представшая перед братьями местность предоставляла множество возможных укрытий, где они смогут зализать свои раны, оправиться от поражения и нанести «визит» обидчику уже в самое ближайшее будущее.
--ГМ выведен из игры--

0

34

Иволь открыла глаза. Вернее - только один глаз, но и того хватило, чтобы увидеть над собой косматую гриву и серую морду. В нос бил яркий запах чужого льва. Точно такой, каким она уже привыкла считать запах опасности, и в первое мгновенье Иволь собралась было с силами немедленно подняться на лапы, но только лишь зацепила когтями передних землю, не сумев поднять даже голову. Воспоминания о событиях прошедшего часа вернулись мгновенно и сразу улеглись. Шумно выдохнув, львица предприняла еще одну попытку встать, и теперь уже приподнялась на передние лапы, повернув окровавленную морду в сторону своего спасителя.
- Спасибо, - хрипло произнесла она, осознавая, что перед этим львом ей стоит унять свое подозрительное отношение ко всем обладателям гривы. К слову, за его спиной Иволь только теперь разглядела еще пару львов, и тяжело поднялась на все четыре лапы. Все-таки как бы ни были не верны ноги, в присутствии чужаков гораздо спокойнее было оставаться на ходу. Голова закружилась, львица хорошенько встряхнулась, пошатнувшись.
Три льва стояли на расстоянии пары шагов от Иволь и, очевидно, чего-то от нее ждали. Вернее всего хотели убедиться, что она в состоянии передвигаться самостоятельно: раз уж вступились за одиночку с детьми, когда противник был сильнее, вряд ли стоило ожидать подвоха. Хотя это было крайне странным для львов, какими Иволь привыкла их считать, и несмотря на то, что в этой затянувшейся паузе она как бы раздумывала над тем, что еще сказать своим спасителям, она уже знала, что ей надлежит сделать. Набрав в грудь побольше воздуха, она прочистила горло, убеждаясь, что ее голос будет звучать более или менее твердо.
- Вы спасли наши жизни и нашу свободу. Я должна отплатить вам за это. Со мной путешествуют две львицы, это были их дети. Вместе мы хорошие охотницы, и, если пожелаете, станем приносить добычу для вас.
Она как раз подумала о том, что это лучшее, что львтца может предложить, когда шум со стороны ущелья заставил Иволь резко повернуть голову. Мир поплыл перед глазами, и львицы села, чтобы не упасть совсем. Среди скал был слышен усиленный эхом шорох осыпающихся камней, и сердце взволнованно дернулось: как там дети? Перебрались ли через узкую тропинку невредимыми? Хотелось бежать вслед за ними, но сил не хватало даже на то, чтобы твердо стоять.

+2

35

[Начало игры]
Бодро переступая с лапы на лапу, Уно топал за Вильмосом, стараясь не подпрыгивать и одёргивая себя, когда всё-таки подпрыгивал. Он ценил, что отцовский советник не стал вершить над ним суд самостоятельно. Всё-таки, нужна определенная степень благородства, чтобы не лезть в чужие дела, особенно, когда представляется шанс подловить королевского детеныша на баловстве. Уно уважал Вильмоса за его уравновешенный нрав и за то, что тот лишь поинтересовался, чем же таким увлёкся львёнок, пропав на целую ночь. Поинтересовался, но не стал ругаться на него и отвешивать тумака.
И теперь, бредя следом за взрослым львом, Уно размышлял над всем этим, а ещё над тем, насколько непохожих друг на друга львов он может уважать и ставить в пример. "Интересно, ничего страшного в том, что мне нравится, как Вильмос общается со мной? Это не будет предательством по отношению к папе? Да нет, они же с Вильмосом друзья..."
Уно с интересом уставился на рослого советника. Этот лев совсем непрост, раз он друг Кориолана. "Было бы неплохо выспросить у кого-нибудь, как они вообще познакомились. И почему мне раньше в голову не приходило?"
В его возрасте легко найти себе интересную тему на вечер, а то и на целый день. Когда ты столь юн, кажется, что и у саванны нет границ, и до звёздного неба можно дотянуться лапой, стоит лишь забраться на макушку самого высокого жирафа в мире.
Но, как бы ни были красивы виды джунглей и просторное небо над саванной, Вильмос вёл Уно к отцу, а тот вряд ли потреплет его по гриве за продолжительное отсутствие. Теоретически, предчувствие наказания должно было расстроить львёнка, но вместо этого он повыше поднял пушистую кисточку хвоста и пошёл бодрее. Грусть - отвратительный помощник в любой ситуации, это Уно уже давно понял.
Учуяв резковатый запах свежей крови и шерсти Кориолана, детеныш перепугался и нырнул за спину Вильмоса. Как-то раз кто-то из знакомых сказал ему, что враги обязательно попробуют шантажировать Кориолана, поймав в ловушку его сына. Уно, конечно же, сделал вид что не поверил. Никто не смеет сомневаться в силе отца! Но, почувствовав зловещий запах, мгновенно ушёл под защиту старшего. Он не хотел сделать хуже. Не хотел подставить короля. Глядя на встопорщенный загривок Вильмоса, Уно осторожно шагал следом, пока наконец не увидел отца. Он был один... почти. Приглядевшись, детеныш заметил у ног Кориолана поверженную львицу. Поняв, что сражение окончено, он вприпрыжку побежал к могучему льву. Подойдя ближе, Уно сочувственно лизнул Кориолана в израненный бок.
- Как ты, пап? - неуверенно спросил он, прячась за плечом короля и с интересом поглядывая на незнакомку, пытающуюся подняться на ноги. Уно ожидал, что она убежит или попробует вновь напасть на Кориолана, но, к удивлению юного льва, её измученный голос говорил слова, никак не вяжущиеся с вражьей речью. Принюхавшись получше, Уно понял, что помимо запаха львицы, чует ещё какие-то незнакомые запахи, которые никак не может отличить один от другого. Враги ретировались? Кориолан - герой? Уно довольно заурчал, но тут же умолк, понимая, что это неэтично - громко урчать, даже не представившись. А можно ли ему представиться раньше Кориолана? Это было бы ещё более неэтично...
Закинув передние лапы на плечо отца, Уно приблизил мордочку к большому, пушистому львиному уху.
- Па-ап, она красивая, - естественно, он постарался прошептать это так, чтобы львица не услышала, а его усы встопорщились от смущения. - Мы же не бросим её и других львиц?
В этом был весь Уно. Ещё не узнав толком ситуации, не узнав, кто эти львицы, он уже готов был помогать отцу в его королевских делах и советовать, даже если эти советы - лепет неразумного детеныша.
Он очень хотел, чтобы незнакомка узнала его имя, но подозревал, что если начнёт представлять ей всех подряд: себя, Кориолана, Вильмоса, то отхватит по уху. Поэтому он смешно надувал щёки, сдерживая рвущийся наружу поток гостеприимства. Уно уже размечтался о том, как покажет львице территории прайда. Как будет ходить перед ней вальяжно, с королевской статью. Ведь это такое событие - новые львы в прайде! Уно стоило бы проявить немного благоразумия и напомнить себе, что Кориолан ещё не вынес решение. Но разве возможно остановить эту буйную радость, засевшую в груди? Никак нельзя.

+3

36

Львица медленно начинала приходить в себя и предприняла не самую удачную попытку подняться. В этот момент Уно осторожно вышел из-за спины отца и лизнув того всё-таки спросил, всё ли хорошо. Лев легонько кивнул в ответ – «все в порядке». Быть может побитый вид короля и все же поднявшейся обессиленной и измученной битвой незнакомой кошки говорил об обратном, но в рамках сложившейся ситуации всё постепенно приходило в норму.
- Спасибо, - прохрипела приходящая в сознание львица, тяжело поднимаясь на все четыре лапы. Её тревога во взгляде светлых голубых глаз не осталась незамеченной.
- Вильмос, - вполголоса шикнул Кориолан поворачиваясь к своему помощнику и мотнул головой, когда тот обратил своё внимание, жестом указывая ему отойти подальше. Грузный лев, поняв намёк короля, тут же поднялся и отправился проверять ущелье. Он не отходил слишком далеко и всё ещё был видим, на случай, если понадобится его помощь.
Только сейчас Кориолан смог приглядеться к незнакомке: не крупная, но и не мелкая, отважная львица уже твёрдо стояла на лапах, одна из которых была повреждена в бою, и уверенным голосом предлагала отплатить помощью за помощь; уши кошки были изорваны, на грязной от пыли шерсти остались багровые следы моментально впитывающейся и запекшейся на сильной жаре крови.
- Па-ап, она красивая, - шепнул Уно смущённо. - Мы же не бросим её и других львиц?
- Уно, мой милый Уно, - вздохнув, король легонько улыбнулся смотря на сына. Как правило именно дети учатся, глядя на своих родителей, впитывают как морские губки любую информацию и перенимают весь их опыт. Однако, каждый раз, смотря на юного принца, Кориолан с удивлением осознавал, что ему и самому есть чему учиться у сына. Его искренность, открытость и неподдельная доброта – те черты, коих так не хватает королю. Сын всегда честен с окружающими, он не скрывает себя за маской, давая понять, что его чувства и действия не противоречат друг другу. Возможно, это когда-нибудь может сыграть с ним злую шутку, но Кориолан уверен, что столь чуткий юноша, быстро научится анализировать ситуации, видеть настоящие намерения других и ловко выходить из сложных ситуаций.
- Конечно мы не бросим их в беде, - мягко ответил он.
После войны, что прайд пережил почти год назад, он так особенно и не расширялся. Усилий нескольких охотниц было достаточно для обеспечения питанием небольшой группы, а два льва успешно справлялись с защитой оных от редких напастей со стороны гиен или других хищников. Расширение границ и принятие в свои ряды новых лиц сейчас не выливалось в большую проблему: еще три охотницы смогут оказать хорошую помощь «старожилам» прайда, а еще два льва, с которыми Кориолан познакомился совсем недавно (про Анастейшу король еще не знает, т.к. в локации она появилась уже после его ухода), обеспечат защиту и кошкам, и львятам. Единственной проблемой может стать пострадавшая от ночного пожара земля и уход травоядных, но прайд и так раньше кочевал, преследуя стада копытных.
- Я буду рад видеть вас в рядах нашего прайда, - сказал король спокойно, приятным располагающим к себе тоном, внимательно смотря на незнакомку, - мы действительно нуждаемся в помощи опытных охотниц. Я же, в свою очередь, обеспечу вам и вашим львятам достойную защиту.
Со стороны лаза, где недавно скрылись напуганные котята, послышался страшный грохот. Этот звук заставил кошку нервно дернуться, резко повернув голову в сторону звука. Внимание короля также было направлено туда же.
- Вы знаете куда ведёт этот лаз? – обеспокоенно спросил Кориолан, поднявшись на все четыре лапы. Его тело вновь было напряжено, он быстро соображал, что можно сделать сейчас.
Нет времени на отдых – борьба за жизнь котят ещё не закончена. Группа львов незамедлительно должна отправиться к другому концу этого небольшого ущелья между камнями. Возможно, кому-то – самому младшему и юркому из команды – придется проследовать кратчайшим путём по следам пропавших малышей.
- Я могу отправить Вильмоса к другому концу ущелья встретить котят наверху, а Уно, – король указал на сына, - сможет проследовать по их следам или же уйти с моим помощником. Возможно, они будут более доверчивы, если в компании окажется кто-то… помоложе нас.

+3

37

Иволь не могла не обратить внимание на львенка позади своего спасителя, и несмотря на почти полное свое бессилие она все равно улыбнулась детской нескромной искренности. Пусть коротко и слабо, но в глазах ее залегла теплота, и стало ясно, что любое дитя, которое по каким-то причинам окажется под ее опекой, станет таким же родным и любимым, как собственное.
Тот факт, что взрослый лев, глава прайда и, по всей видимости отец львенка, не проигнорировал своего отпрыска, высказавшегося не совсем к месту и ко времени, также не ушел от Иволь, и был неосознанно оценен как положительное качество льва, вызывающее доверие.
И тем не менее Иволь с тревогой ждала вердикта льва по поводу своего предложения. С одной стороны она понимала, что была ему обязана, она видела, что незнакомец не стремился причинить вреда львятам и не оправдывал самого большого страха Иволь. Однако с большим облегчением приняла бы отказ. Признаться, предлагая себя и своих подруг в качестве охотниц, Иволь подразумевала, что они будут только приносить прайду пищу, но не состоять в группе - так привычно уже стало для Иволь вести собственный прайд, однако слова короля о достойной защите поколебали ее уверенность.
- Лаз ведет к ущелью. Там располагается наше убежище, - львица направилась в сторону звука, припадая на левую заднюю лапу. Приоритет разговора быстро поменялся, и это отсрочило необходимость закрепить согласием предложение о вступлении в прайд. - Он узкий, и там есть глубокие ямы, через которые львята могут не перебраться, - Иволь вновь посмотрела на Уно - так лев назвал своего сына, и качнула головой. - Не думаю, что ему будет безопасно идти здесь.
Затем львица перевела взгляд на того, кого назвали Вильмосом, давая понять, что вариант отправить львенка в обход к другой стороне лаза кажется ей более приемлемым.
Затем все ее внимание вернулось к лазу, и она, не мешкая ни секунды, отправилась к ущелью по следам своих львят.
- Мое имя Иволь, - представилась она по дороге. - Наш прайд располагался далеко на западе отсюда. Мы не бедствовали, но с нами был всего один лев, и когда двое молодых самцов пришли, чтобы завоевать его, я и другие львицы с детьми не стали ждать исхода. С тех пор мы живем одни. Со мной еще дочь, ей полтора года, и больше никого.
Вряд ли в этой короткой сухой исповеди была крайняя необходимость, но Иволь посчитала, что королю нужно знать хоть немного о тех, кого он соглашается защищать.

Ущелье

Отредактировано Иволь (2018-08-21 19:53:35)

+1

38

офф

влезу немного запоздалым постом

Я видел насколько Рутендо был недоволен сложившейся ситуацией. И благодарил всех богов, что у него хватило выдержки не наделать глупостей. Время тянулось слишком медленно после того как мы добрались до того валуна. Только сейчас я заметил еще пару львов, приближающихся со спины к нам. Один крупный и весьма опасный; второй же – подросток, у которого даже не начала расти грива. Вполне вероятно это был принц, иначе зачем ему сейчас здесь быть и это видеть? Они прошли мимо, четко направляясь к цели. Я замер ненадолго и внимательно наблюдал за ними пару мгновений, но затем вновь вернул свой взор к Рунако. Было ясно, что они здесь не для того, чтоб убить нас.
Противник таки исполнил свои слова, и я видел, как он отпустил моего лучшего друга. Я даже выдохнул от облегчения. Да, видок у него был неважнецкий, но главное, что он жив. Время все излечит и придаст сил. Совсем скоро лев уже был рядом с нами. Я видел как он недоволен собой. Брат тут же подставил ему плечо. Я же сообщил, чтобы он не переживал. Ведь каждый может ошибиться и ничего не бывает идеальным. Возможно, все произошедшее к лучшему и нам просто нужно поменять тактику. Мы постепенно стали двигаться в противоположную от противников сторону. Я прекрасно знал место отдыха, наш дом, который приносит спокойствие.
На нас более внимание не обращали, так что можно было выдохнуть. Даже поражение дает опыт, которым мы обязательно воспользуемся в следующем бою. Такова наша жизнь – то потеря, то награда. И я к ней уже привык. А еще больше я привык к двум моим соратником, которые уже не раз спасали мою шкуру.
Я сообщил братьям двигаться в наш секретный лаз, который мы обнаружили ранее. Сам же планировал уйти в другом направлении. Нужно было получше изучить местность, в которую мы попали. Я надеялся, что более драться ни с кем не придется. Хоть я и не получил серьезных ран, но я просто устал. И, кстати, проголодался. Поэтому я попробую поискать себе добычу. Я надеюсь, что здесь она водится.
--->Луг

+1

39

Лаз ведет к ущелью. Там располагается наше убежище. Он узкий, и там есть глубокие ямы, через которые львята могут не перебраться. Не думаю, что ему будет безопасно идти здесь, - объяснила львица, направляясь в сторону ущелья. Король, не видевший ранее лаза не мог и предполагать о его опасностях, а потому доверился словам кошки. Он успел немного пожалеть о сделанном предложении, ведь легкий на подъем сын-исследователь уже вполне мог успеть воодушевиться этой затеей и ринуться вперед в неизвестность.
Я Вас понял, – ответил он голубоглазой самке, после чего повернулся к сыну и Вильмосу – тот, заметив движение, также решил вернуться обратно к королю и принцу.
Итак, – начал лев, нахмурившись и серьёзно глядя на Уно, – юный принц, Вы длительное время пребывали вне дома и надлежащего надзора, – Кориолан, привыкший к столь авторитарному стилю общения, осознал, что в полной мере отчитывает сына (чего изначально делать не планировал). Примерно также когда-то начинались и его диалоги с отцом, которые ничем хорошим, в итоге, не заканчивались. Как и любой родитель, в большинстве своём, король не хотел допустить повторения своей участи для сына и старался относиться к нему намного мягче.
Не прекращая говорить, Кориолан постепенно менял свой настрой: тон стал менее грозным, а в глазах уже не читалось некое недовольство, – и поскольку Вы вернулись живым и невредимым, то, смею предположить, проявили во время своего путешествия немалую ловкость и смекалку. Дабы загладить вину перед переживающей за Ваше здоровье короной, предлагаю выполнить задание, где Вы сможете продемонстрировать дипломатические способности и доказать Вашу самостоятельность, – кот прищурился с легким азартом, надеясь заразить этим сына.
Вот суть задания, – лев повернулся в сторону ущелья, – группа до смерти напуганных львят, спасаясь от напавших на них врагов, спрятались вот в этом лазе, который ведет к тому ущелью. Вы, юный принц, должны отыскать их, добиться доверия и охранять их от опасностей, пока мы с нашей новой знакомой не дойдем до вас. Всё понятно? Тогда отправляйся, – король улыбнулся сыну. Когда тот отправился на поиски, лев подошел к своему другу.
Проследи за ним, но не показывайся и не вмешивайся, если не возникнет острой нужды. Мы пойдем следом и скоро вас догоним, – практически прошептал он пышногривому самцу. Тот утвердительно кивнул.
Удостоверившись в том, что задания льва были всеми поняты и начаты исполняться, он догнал уже ушедшую вперед львицу. Ровно в тот момент, как лев подошел к ней, она представилась и довольно кратко изложила свою историю.
Я рад знакомству с Вами, Иволь, – произнес король благодушно, – и сопереживаю Вам и Вашей истории. Уверен, это было единственно верное решение.
Кориолан немного помедлил с ответным представлением своей личности, задумчиво вглядываясь в даль. Он старался унять некоторые беспокойные мысли по поводу происходящего и этой необычной львицы: король всё же сделал свои выводы из этой истории, хоть и изложенной так сухо.
Меня зовут Кориолан, – представился он, после чего незамедлительно представил и свою компанию – тот юнец, как вы уже могли понять, мой сын Уно, а с ним мой друг Вильмос. Я возглавляю наш сравнительно небольшой прайд. – король выдержал очередную паузу, – Спасаясь от тирании захватившего нас когда то более крупного прайда мы обнаружили эти просторы и решили остаться.
Выходит, вы уже давно путешествуете самостоятельно? – поинтересовался самец, глядя на Иволь.
Постепенно вымотанные львы приближались к ущелью.
Ущелье >

Отредактировано Coriolan (2018-08-21 19:18:41)

+1

40


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Каменистая долина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно