Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ущелье

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Высокие скалы по двум сторонам каменистой местности, а внизу обрыв. Иногда кажется, что отсюда нет выхода и поэтому не каждый готов рискнуть поиграть с судьбой в прятки.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/23531.png

Ближайшие локации:
Пустошь
Священное поле
Луг

0

2

Славные земли, пустошь.

Скоро пепел и пыль под лапами сменились каменной крошкой. Окончательно понурив головы, львята осторожно выбирали, куда ступать. Прайд перешел маленькое каменистое плато, и теперь слева от них дышала сыростью темная пропасть, а справа высились безжизненные скалы.
- Мы ведь не пойдем дальше, верно?
Нишати. Милая маленькая Нишати... была такой где-нибудь год назад. Этот теплый комок пушистой каштановой шерсти как-то незаметно превратился в изящную юную львицу с горящими жаждой свободы темными глазами. И теперь, считая себя достаточно взрослой, Нишати жаждала не просто принимать решения самолично, но еще и отыскивать из множества единственно верные.
- Ну естественно. Малышня, за мной!
Кроме расселины в отвесной стене, формирующей свод узкой пещеры, в зоне видимости действительно не имелось никакого подходящего укрытия, но Иволь тем не менее в нерешительности замерла на пороге, когда ее дочь уже повела львят в прохладный каменный сумрак.
- Я проверю, чтобы внутри никого не было, - вздохнув, кивнула Джуа на безмолвную просьбу старшей львицы и легко запрыгнула на выступ перед входом в пещеру. В темноте она велела Нишати подождать у входа, и раздраженный вздох юной львицы эхом отразился от стен.
- Стойте здесь, не отходите от меня далеко.
За Нишати последовали только самые смелые и самые крупные львята, которые не побоялись ни гулкой темноты своего нового пристанища, ни высоты уступа, на который нужно было залезть, чтобы попасть внутрь. Остальные столпились у ног своей мамы и тёти в одном лице. Под солнцем кроме львят и Иволь осталась еще Джани - сестра Джуа. Они были очень похожи, отличаясь лишь чем-то неуловимым в чертах лиц, да еще Джани была крупнее.
Джуа была единственной, кто сперва запротестовал, когда Иволь предложила побег во имя спасения львят, но никто ее не винил. Предприятие старшей львицы было и до сих пор остается рискованным и выходящим за рамки безопасного стиля жизни, привычного львам, а страх перемен - вещь вполне естественная. Кроме того, Джуа все-таки решилась бежать, и с тех пор больше ни в чем не мешкала, так что группа их оставалась сплоченной.
- Джуа все проверила, идемте уже, - недовольно рыкнула Нишати сверху, и львицы принялись поднимать свое потомство на уступ. Подсадив последнего львенка, Джани задержалась:
- Ты идешь? Думаю, мы можем провести здесь несколько дней до следующей охоты.
- Нужно осмотреться. Я вернусь к этому времени, - Иволь сделала шаг навстречу подруге и боднула ее лбом в плечо, тихо заурчав. - Не давайте Нишати быть слишком самостоятельной.
Джани кивнула, тепло улыбнувшись, и тоже скрылась во тьме пещеры. Иволь снова огляделась. Хорошо было бы расставить здесь метки, чтобы без труда найти дорогу назад, но все по тем же причинам, по которым они были вынуждены прятаться все это время, ничего подобного делать не стоило. Максимум - там, на границе пустоши, чтобы и для себя оставить ориентир и не показывать дорогу преследователям, если таковые имеются или появятся.
Втянув носом воздух, львица направилась туда, откуда пришла.

Славные земли, луг.

Отредактировано Иволь (2017-10-27 21:36:47)

0

3

Пустошь.

Коты двигались в довольно быстром темпе и вскоре та словно бесконечная серая земля оказалась позади. Не так сильно чувствовалась и опасность. Кажется, путникам удалось избежать огня. Каи остановился и осмотрелся: вдалеке едва виднелся дым - им точно удалось уйти. Конечно не о таком начале своей новой жизни гепард грезил... или как раз о таком?! Вот вам приключения, о которых ты мечтал, вот новые друзья, и вот ты уже зарабатываешь статус героя. Но все же гепарда немного потряхивало. Не думал кот, что подобное случится моментально. Кто ищет - тот найдет.
Каи мягко опустил на землю одного из маленьких каракалов. Тот же, не теряя момента направился к более родной душе. Пятнистый слегка ухмыльнулся, проводив взглядом ребёнка.
- Все живы? - не забыл поинтересоваться гепард, оглядывая присутствующих, после чего он переключился на окружение.
- Тааак, и где же мы оказались?! - вопросил кот (обращение-бубнеж не было направлено ни к кому из присутствующих), подходя все ближе к краю обрыва. Каи опустил голову ниже и повертел ей в разные стороны, решая, как лучше быть. Он бы хотел спуститься по камням вниз, исследовать территорию, тем более ему казалось, что там безопасней - нечему гореть. Впрочем, об этом пока что можно не волноваться. Направление ветра было другим, вряд ли огонь придет сюда же. Гепард посмотрел левее и хлестнул себя хвостом, видимо завершая тем самым свою мысль, - зелень не горит, да и свежестью приятно веет... точно направимся туда!
- Ооох, - с досадой рявкнул он, вспомнив важную вещь, - мы же не познакомились! Официально. Я - Каи. Но друзья зовут меня... Капитан Афера! - торжественно произнес кот, поведя правой лапой по воздуху, но потом скорчился и недовольно пробубнил, - нет, это звучит очень тупо, никто меня так не зовет. В общем, просто Каи... Гепард широко улыбнулся.

Отредактировано Kai (2017-11-03 23:14:48)

0

4

►►► Пустошь

Марс спешил изо всех сил. Дыхание сбивалось, мысли путались. Он на какое-то время позабыл о своих спутниках, позаботившись о собственной шкуре. Правда немного погодя вспомнил, что с ним оказались и его младшие брат с сестрой, которые вполне может быть напуганы такой сменой обстановки еще больше, чем сам темношкурый.
Вскоре под лапами вместо обугленной травы почувствовались камни и кот начал сбавлять темп. Здесь для огня было мало шансов. Да и отдохнуть и перевести дух стоило. К тому же пятнистый собеседник уже остановился и начал озираться по сторонам. Вскоре желтоглазый поступил также.
Он остановился и опустил сестру на землю. Вскоре к ним присоединился и брат. Они были явно ошарашены и просто не понимали, что происходят. Ведь еще недавно они спали. Каракал погладил их обоих по голове, успокаивая. Сам же уставился на пейзаж, хмурясь. Здесь он был немного более разнообразный, но все равно весьма пустынный. И похоже, что травоядных здесь не было. А значит еда откладывается. Хотя вдалеке можно было увидеть зелень. А значит, скорее всего, путь их лежит в том направлении.
Гепард спросил насчет того, что все ли в порядке. Марселиус кивнул, думая как двигаться дальше. По таким резким спускам опасно продвигаться. Но ему казалось, что двигаться вперед стоило, несмотря ни на что.
Чуть позже золотистошерстный представился и это звучало забавно. Похоже, этот кот был беззаботным весельчаком, а значит они точно споются. Ведь каракал был таким же.
- Ах, вот из-за кого мы попали в приключения, - ответил он, ухмыльнувшись - меня зовут Марселиус, но для особо ленивых и с плохой памятью Марс, - хищник надеялся, что ответил с тем же остроумием, что и его собеседник. Осталось дождаться львицу, которая шла последней и похоже огня совершенно не боялась.

0

5

- Ах, вот из-за кого мы попали в приключения, - ухмыльнулся каракал. Каи в ответ игриво прищурился, не скрывая улыбки.
- Ха, это еще не приключееения, - гордо протянул он, перебирая в голове все свои подвиги, а после тихо подытожил - хотя да, было немного страшно за свою шкуру. Конечно не так, чтоб портки испачкать, но приятного мало...
Кот вновь бегло окинул взглядом ту сторону, откуда небольшая группка хищников пришла, удостоверяясь, что опасность миновала. Волнение как рукой сняло, и молодой гепард легкой походкой направился дальше. Туда, где зеленела трава.
- Вот-вот, совсем недавно я с одной львицей на такооое нарвался, век не забуду! - зазывая своей историей кот как бы предложил двигаться дальше, - думал, лапы не унесу! Видать в счастливых пятнах родился! Он шел не так далеко от края обрыва и, если бы вы знали гепарда лучше, то не удивились бы его действиям: этот большой любитель испытывать судьбу счел своей обязанностью доказать свои слова. Шаг в сторону и он уже шлепает лапами по самому краю, умело держа равновесие - спасибо длинному пушистому хвосту, заменяющего пятнистому и шест и веер. С края после некоторых шагов вниз слетали мелкие камешки, но Каи это не пугало. Он смотрел вперед и продолжал двигаться вдоль обрыва. Не забывая про каракала и поглядывая иногда с вызывающим задором на нового знакомого, кот решил продолжить повествование, - началось это славное приключение пару месяцев назад, далеко-далеко отсюда. К саванне тихо подкрадывалась ночь... но совсем не это меня волновало и пугало до глубины души! Кот не видел впереди небольшой участок высохшей земли, по которому шла трещина...

UPD с учетом поста ГМ-а

Вдруг земля прямо под лапами начала резко проваливаться. Вовремя заметив это, гепард оттолкнулся и прыгнул в сторону. Ещё б мгновение и вряд ли получилось бы выбраться. За то новым знакомым нашлось бы занятное дело там внизу... Очередная карта удачи вытянута! И эта победа упала новой золотой монеткой в копилку кота.
- А, вот о чем я и говорил! - звонким голосом гордо произнес он, радостный от того, что его слова так удачно подтвердились.

Отредактировано Kai (2017-11-14 19:48:04)

+2

6

Бросок на удачливость гепарда

http://s7.uploads.ru/t/EeFfR.jpg
Что гласят правила: 6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге: гепарду везет, земля под лапами обрушается частично, поэтому ему удается вовремя заметить это и отпрыгнуть, чтобы не получить ранений.

0

7

Похоже, что пятнистый был весьма самоуверенным малым. Или он врал про приключения или был действительно тем, кто их привлекает на свой пушистый зад. Хотя вскоре он умерил пыл и сообщил, что все же успел испугаться. Это немного придало правды его словам. А то Марс уже думал перестать ему верить и слушать как сказки на ночь его слова. Просто он был реалистом и что может сделать пятнистый зверь к примеру в одиночку? Только убежать, вот и все.
Но тем временем его собеседник начал рассказывать о какой-то по его словам жуткой истории. Темношкурый лишь слегка склонил голову, слушая его. Пусть побудет героем, быть может далеко не каждый готов его выслушать. Даже сам желтоглазый был не готов слишком долго быть слушателем. Ведь он тоже может что-нибудь да рассказать. Хотя в последнее время кот и сторонится приключений.
Собеседник ходил по краю обрыва, сам же Марс шел чуть сбоку синхронно с ним.
- Ему точно только сказки слагать... - подумал каракал, усмехнувшись, когда Каи начал повествование своей истории.
Наверное, так и продолжалось бы пока золотистошкурый не поведал бы всю историю. Однако, судьба вновь подкинула интересную и опасную ситуацию в коллекцию повествователя. Под его лапами земля потрескалась и частично обрушилась.
- Осторожнее, - только и успел крикнуть Марс, смотря на везучесть своего спутника.
Чудом он успел отпрыгнуть в сторону и теперь был рад происходящему.
Горделивость зашкаливала в голосе этого гепарда.
- Ну да-ну да... - криво улыбаясь, промолвил наш герой, смотря на гепарда. Теперь ему точно не отвязаться от иных историй о его великих приключениях. Но он не был против, так хоть время пройдет незаметно, если, конечно, истории действительно интересные.
- Думаю, это знак, что нам стоит спуститься вниз... - добавил кот, проверяя где и как лучше выполнить его задумку.

+1

8

--->Начало Игры<---

Приближалась ночь, солнце почти совсем скрылось за горизонтом. Тучи все больше окутывали небо.
Кошка лежала в глубине пещеры на небольшом выступе и наблюдала за родней. Похоже, все выбились из сил. Дорога была дальней и вот наконец-то у них привал. Малышня почти сразу отправилась в страну Морфея, а Джуа и Джани оставались на стороже, что совсем не радовало Нишати. Старшие расхаживали по пещере, то и дело выглядывая из нее. Это безусловно действовало на нервы юной львице. Она постоянно цокала и фыркала.
Спустя время, Джуа и Джани также уснули. Конечно, Нише бы тоже не помешало бы поспать, только вот не могла она спать. В голове вертелись одни и те же вопросы.
"Где сейчас отец? Что с ним? Жив ли он вообще? Черт, да как мама могла так поступить с ним?! Если бы я сразу узнала, почему мы бежим.. Все это не правильно! Так нельзя! Неужели ей наплевать?! Так еще и брат.. Мой родной брат взял и покинул меня, просто взял и бросил. А что мама? Она его отпустила. Как?! Как она могла?! Почему позволила ему это уйти?! А что если его уже нет в живых? Черт!" Нишати ударила лапой о камень и, с тихим рыком вскочив на лапы, пошла прочь из пещеры. На выходе, львица оглянулась, дабы удостовериться в том, что все остальные все также мирно сопят. Убедившись в этом, она вышла и начала спускаться вниз. Прижатые уши, тяжелый шаг и хвост, который метался из стороны в сторону - все это говорило о том, что Шати раздражена и это еще слабо сказано.
Ветер усилился и ударил в нос, принося с собой разные запахи. Одним из их оказался запах гари. Кошка остановилась и посмотрела вдаль. Дым. Пожар захватывал все больше земель. Дыхание участилось, а глаза начали метаться по разным сторонам в поисках матери. Иволь так еще и не вернулась. Прошло не так уж и мало времени с ее ухода и это заставляло Нишати понервничать. "И где ее носит?! Оставила меня без отца, так еще и без матери хочет оставь?! Черт.. Надеюсь, с ней все хорошо. Ну а мне надо бы успокоиться. Тяжело вздохнув, Шати села и обратила свой взор к небу. На нем не было ни единой звезды, тучи скрыли их под своим темным полотном. Самка глубоко вдохнула и выдохнула. "Да, мне явно надо успокоиться.."

Отредактировано Нишати (2017-11-16 22:30:30)

+2

9

- Осторожнее, - вскрикнул каракал, отреагировав на выходку пятнистого, а на победоносный восклик Каи тот лишь пробурчал что-то невнятное. Кот решил не акцентировать на этом внимание.
- Думаю, это знак, что нам стоит спуститься вниз... - сообщил каракал. Каи удивленно приподняв бровь1 недоверчиво посмотрел на Марселиуса. Время от времени, когда это нужно, он, конечно, верил в знаки и всю прочую чушь, но сейчас его мордашка выражала: "Что?! Серьезно? А для чего я тут тогда так прыгал?!"
- Да, но... зачем?! - потряся головой, как бы смахивая вопросительную маску с лица, поинтересовался он. Кот вновь сделал шаг к ущелью и осторожно заглянул за край.
- Мы ведь здесь, а вся зелень тааам, - водя лапой в воздухе показывал он, пытаясь понять, чем каракалу дорога "по верху" не угодила. - Впрочем, и там путь интересный... За мной! И Каи бегло осмотревшись, моментально простроив в голове путь, поскакал вниз по выглядящим наиболее безопасно камням и торчащим корешкам старых деревьев. Ловко управившись с этой задачей, он совсем скоро соскочил на сухую землю с оставшегося последним выступа. Уже внизу он начал осматриваться: тут ущелье выглядело совсем иначе и лицезреть такой вид было так же интересно. Но и не слишком разнообразно. Каи в попытке выцепить взглядом Марса заметил небольшой скат... и как же он мог его раньше пропустить?!
- Черт, можно ведь было скатиться! - тихо выругался он.
Легкое волнение застоявшегося за сутки воздуха принесло новый посторонний запах.
- Кто бы ты ни был, выходи! Я... я вооружен харизмой и крайне обаятелен! - уверенно крикнул кот в сторону, где, как ему казалось, кто-то был. А его моську украсила довольная ухмылка.

1

https://media.giphy.com/media/QUd5JjnFAVixy/giphy.gif

+1

10

Было заметно, что спутник не верил словам темношкурого. Это было немного обидно. Хотя он догадывался, что звучало это бредово. Почему-то Марсу казалось, что по низу они смогут преодолеть эту местность быстрее. И хоть Каи и не хотел внимать предложению нашего героя. Но как итог первый ринулся в бой, а точнее спустился вниз по всяким камням и кореньям. Каракал же был более осторожным. Хоть и предложил эту авантюру, но осторожность превыше всего. Поэтому он начал поиски и в течение пары прыжков нашел необходимый спуск. Он был достаточно пологий, так что он просто скатился вниз. Как раз спустя мгновение после того, как пятнистый его обнаружил.
- Ты прям мастер-ловкач, талантливый малый, - желтоглазый широко улыбнулся и взглянул на своего спутника.
Каменистая пустошь была перед лапами. Где-то она потрескалась, а где-то на ней росла трава. Но и та была пожухлой. По-любому нужно было двигаться дальше. И хищник даже уже решил двинуться в путь первым, но только сейчас заметил волнение (или ему показалось) кота, который был неподалеку. А еще через мгновение услышал его голос. Хотя манера его общения лишь вызвала ухмылку у каракала. Похоже, что здесь кто-то был. А ведь действительно немного позади темношкурый заметил небольшую пещеру или что-то вроде этого. Может это и к лучшему, что он сейчас не один, а то он мог и не заметить, как на него напали бы со спины. Он просто не почувствовал бы этого...

0

11

Кто бы мог подумать, что мирная жизнь может так быстро закончится и придется спасаться бегством, терять близких и скитаться в поисках нового дома. Понимание того, что бежать было необходимо так и не пришло к Нишати. Она слишком часто думала об этом и винила всех во всем, ей просто надо было найти "грушу для битья", того на ком можно было бы сорваться; выплеснуть все, что таилось внутри; все, что она сдерживал цепями, будет цербера, который так и жаждал сорваться и порвать все и всех вокруг. Да, ей хотелось брызгать ядом, но она лишь молчала, изредка высказывая свое негодование Иволь. Негодование высказывала... Ну, это мягко сказано, скорее это было похоже на взрыв вулкана, который спал несколько лет. Редко, но метко. Вот и сейчас кошка была готова извергнуться лавой.

Матери все также не было. Терпение доходило до предела. Ниша уже начинала подумывать о том, чтобы пойти на поиски. «Пусть сами разбираются. Мама, Джуа, Джани.. Кто угодно. Мне это надоело. Я могла бы спокойно жить, уйти с братом и все. Я и он, он и я. Мы вдвоем. Вот только эта задница, по имени Акили, свалил и меня с собою не позвал. Просто взял и ушел. Маменька, конечно, молодец. Отпустила сыночка в свободное плавание. Интересно, а если я уйду... Нет, если правда возьму и уйду? Она поступит также? Отпустит и все? Нет, нет, пофигу. Просто пофигу, как со мной, так и я буду с ними.» - в последнее врем Нишка была слишком часто в состоянии раздрожения. Ей это было не свойственно, но недавние события давали о себе знать. Внешне по львица, конечно, сложно было сказать об этом. Всегда старалась держать себя лапах и не подавать виду. "Мне начхать на все" - говорило выражение ее морды, а в глазах бушевало пламя эмоций.

Еще раз пробежалась глазами по окрестности. Иволь все также не было видно. Переминаясь с лапы на лапу, она затаила дыхание и, закрыв глаза, прислушалась. Где-то послышались какие-то шорохи и камни, которые катились сверху. Нишка повела ухом и покосилась в сторону откуда исходили звуки. «Да ну? Мы не одни? » - верно, точно не одни, но кто именно еще здесь был понять так и не смогла, пока ветер не принес запах чужака, да не одного.

Нормальный подросток пошел бы к старшим и сообщил о нежданных гостях. Ведь она не одна - у нее семья, а главное маленькие котята, но..  Но то нормальный подросток, а это  просто Нишати. Бесстрашная девчонка. Хотя скорее это глупость, нежели бесстрашие. В общем, она осталась на том же месте и даже хвостом не повела.

- Кто бы ты ни был, выходи! - «Ага, конечно, уже бегу, милый... Делать мне больше нечего.» - Ниш усмехнулась и покачала головой. По голосу чужака стало ясно, что это молодой самец. «А кто же еще с тобой, парень?» - Я... Я вооружён харизмой и крайне обаятелен! - эти слова оборвали поток мыслей Нишки и ввели в ступор.  Она нахмурилась, а спустя время тишину поглотил ее звонкий смех. Настоящий смех. Кошка прост взяла и засмеялась, что было редким явлением, после побега. Не было на то поводов, но этот, похоже самовлюбленный, парень обычными, глупыми словами смог разжечь ее искры, которые были готовы бесповоротно потухнуть. Нишати еле заметно улыбнулась, приподняв левый угол рта, и, встав, направилась в сторону незнакомцев.

- Ну здравствуй, харизматичный и обаятельный. - промурлыкала кошка и остановилась сохраняя дистанцию, но так чтобы можно было хорошо их рассмотреть. Это были гепард и каракал, и еще два котенка. - Вы чего таскаетесь с малышей ночью? Ах, да.. А я таинственный ребенок ночи, крайне привлекательной внешности, мальчики. - договаривая, она продолжал их разглядывает.  Они были еще молодые, ровесники Ниш, может быть старше, но не намного. Львица ожидала, что вслед за молодняком появятся и старшие, но этого не последовало.

Отредактировано Нишати (2017-11-28 11:22:38)

0

12

Пятнистый спокойно наблюдал за каракалом, выбравшим более легкий путь для спуска в ущелье - ту самую горку, которую мгновением ранее заприметил гепард.
- Ты прям мастер-ловкач, талантливый малый, - похвалил Марс, когда оказался внизу ущелья.
- Спасибо, ты тоже ничего, - не задумываясь кинул кот, уже отвлеченный и заметно заинтригованный новым запахом.
Вдруг, в ответ на предупредительный выкрик гепарда, по ущелью начал разливаться звонкий смех. Он, словно прогоняя темноту, явил двум самцам нового персонажа - молодую львицу. Она не быстрым темпом вышла к гепарду и каракалу. В темноте точно не разобрать внешность, но кошка была явно темнее своих сородичей. По крайней мере темнее тех, кого выдел ранее Каи. Острый и слегка дерзкий взгляд миндалевидных глаз, как и смех, разрезал темноту и не мог не приковывать. Словно хорошая актриса старого кино, не выходя из своего образа загадочной леди, кошка промурлыкала, - Ну здравствуй, харизматичный и обаятельный. Каи оставалось лишь обожженной свечой растечься с мыслью - "Это она про меня!".
- Вы чего таскаетесь с малышей ночью? - поинтересовалась молодая львица. Вопрос в данный момент показался неожиданным, и, словно как от удара подушкой гепард очнулся после глубокого сна, вспомнив про два комочка, которых недавно пришлось спасать от надвигающегося огня. Тем не менее, несмотря на неожиданность, пятнистый не подал вида, вместо этого он смерил Марселиуса взглядом, в котором читалось и легкое негодование, и беспокойство, и насмешка, которую, в силу своего характера, гепарду не скрыть.
- Чувак, не знаю как тебе сообщить... но... - со скорбной нотки начал кот, - ты своих детей наверху оставил, - уже в более развязной манере сообщил он и стрельнул взглядом наверх. Почему-то в этот раз желания бежать на подмогу у гепарда не появилось само собой, как в прошлый раз. Ну, не всегда он бывает догадливым. Да и в общем то чувство такта не его конек. А потому, совсем не скрывая своего нахальства, он вновь вернулся к молодой львице.
- И не страшно ли Вам гулять тут в темноте одной, загадочная незнакомка, крайне привлекательной внешности? - протянул он. Каи хотел бы сохранять интригу как можно дольше, и продолжить общение в таком наигранном для него вальяжном стиле, но сам сгорал от нетерпения и не мог оттянуть факт знакомства сильнее, - Я Каи, - произнес он, натягивая легкую ухмылку и приподнимая брови, - а этот рассеянный парнишка - мой друг, Марселиус, - гепард не забыл представить каракала.

Что может отвлечь такого болтуна от нового знакомства? Только нарастающее чувство интересного и с первого взгляда опасного приключения. Кот заметил вдалеке легкое, едва заметное мерцание. Оно не походило на, например, угасающие "лепестки" огня, разлетающиеся по округе, оно имело совсем иной характер. Этот прохладный свет исходящей от маленькой звездочки не подхватывал ветер, оно двигалось самостоятельно и было совсем как живое. Тудааа, скачок, и плавно обратно. Постепенно огонек удалялся, еще мгновение и совсем пропадет из виду. Нельзя этого допустить!
- Одну минуточку, - завороженно почти прошептал кот, - сейчас проверю и вернусь... Он выглядел крайне настороженно, своим видом практически заставлял замолчать и остальных.
Сначала крадучись, а потом совершив несколько длинных прыжков кот скрылся в густой темноте. Над ущельем повисла тишина.

Персонаж скрылся.

Отредактировано Kai (2017-12-04 22:11:34)

0

13

Марс заметил, что все внимание пятнистого теперь занимал новый запах, что его фраза звучала как-то отрешенно. Но источник не заставил себя долго ждать. В начале раздался женский смех, после чего, поглощая сумрак ночи появилась она – незнакомка, львица, темная, точно создание ночи. По ее походке, взгляду можно было заметить, что эта кошка – особа в какой-то степени самовлюбленная, взбалмошная и нахальная. Во всяком случае, так казалось каракалу.
Доверия она не вызывала, хоть и была не взрослой и вряд ли опасной. Но вполне вероятно, что неподалеку могли оказаться и более старшие родственники. А вот гепарду, наверное, она понравилась. Ведь согласилась с его описанием. А Марселю нужно переживать не только за себя, но и за ближних.
Ее представление себя еще раз подтвердили мнение темного. Но он решил промолчать и никак не выделяться. Но решил, что чуть позже обязательно скажет, кто из них дитя ночи.
Вот оно.. самка спросила про котят и вообще что они здесь делают.
- Так, стоп, я их просил подождать немного наверху… - подумал желтоглазый, смотря себе под лапы. И действительно неподалеку с ним были его младшие брат и сестра. Он вздохнул, понимая, что в принципе от них это было ожидаемо.
Пятнистый буквально пару мгновений раньше сообщил, что тот забыл о них ранее. Сказал он это так, что сразу захотелось что-то резкое сказать в ответ. Наглость этого гепарда иногда зашкаливала. Тут было два варианта: смириться или высказать все. Пока Марс решил остановиться на первом.
- Нет, чувак, как видишь они рядом со мной… - ответил темношкурый в той же манере – и оставил я их там специально, мало ли что или кто здесь может быть…
Наш герой вначале смерил хмурым взглядом своих мелких, а затем краем глаза посмотрел на незнакомку. Он был уверен, что эти двое споются, а вот свое мнение о возможных отношениях между ним и львицей он пока не сложил в логичную цепочку. Поживем-увидим.
Тем временем Каи начал расспрашивать о том, не страшно ли львице находиться здесь одной, а затем даже представился и каракала не забыл.
- Какая забота.. а, мы уже друзья оказывается… - пронеслось в мыслях у кота, но внешне он оставался более или менее умиротворенным и даже улыбнулся в ответ на знакомство.
Наверное, активность пятнистого слишком зашкаливала и даже подавляла позитив темношкурого.
И весьма неожиданно тот что-то заметил и скрылся из виду достаточно стремительно. Марс даже не успел ему что-то сказать. Впрочем, это было похоже на Каи, да, как и на Марса. Возможно, сейчас он сможет вернуть свой прошлый позитив, который он растерял после происшествия с огнем. Да, этот страх его полностью сбил с толку и так быстро оправиться у него получалось.
- Не представитесь ли Вы, дитя ночи? – каракал решил закончить то, о чем вполне возможно мечтал его новый знакомый.
- Я лично планирую попасть вон… - желтоглазый кивнул вперед, немного правее от места, где они сейчас находились – туда, там, где зелень. Мне нужно найти безопасное место для этих неугомонных…
Хищник отвел взгляд, он размышлял пару секунд стоит ли приглашать эту незнакомку присоединиться, но все же решился – если есть желание, можешь прогуляться с нами…

0

14

«Что связывает этих двоих? Как пересеклись их пути? Почему они одни? И все же.. больше всего мне интересно то, почему они до сих пор вместе? Что их сплочило? Они не похожи на давно знакомых и хорошо знающих друг друга. Темный явно держится немного отстранено, на стороже. Хотя его же можно понять. С ним мелкие. Дети. Отсюда вытекает вопрос: где взрослые? О, Айхею, Ниш, ты слишком любопытная. Угомонись ты уже. Твое любопытство до добра не доведет, когда-нибудь это точно произойдет. Хах, и что же? Мне теперь и в мыслях поговорить об этом нельзя? Я не собираюсь их расспрашивать, но в голове то поговорить сама с собой могу? Конечно, могу. И мне надоело. Что голос в голове бывает затыкает меня. Однако, этот голос – это ты, Ниш, это ты. Мне кажется, я начинаю сходить с ума…» - зажмурившись, кошка потрясла головой, в надежде выкинуть все ненужные мысли.

- И не страшно ли Вам гулять тут в темноте одной, загадочная незнакомка, крайне привлекательной внешности? Я Каи, а этот рассеянный парнишка - мой друг, Марселиус – львица слегла улыбнулась и припустила веки. Ей все это очень даже нравилось. Гепард был открыт и азартен, по крайней мере так показалось Нишке. В его глазах будто пылал огонь, который всегда искал подпитки, в виде чего-то интересного и, возможно, запретного. Чего не скажешь о каракале. Он был другой. Самец почти молчал и ему похоже и вовсе не нравилось то, что к ним кто-то еще присоединился. Ну и что же? Нишати уйти? Нет, пока она сама этого не захочет ничего не произойдет. Ни косые взгляды, ни прямое высказывание, ни едкие словечки в ее адрес.. все это не поможет вам выпроводить Нишку.

Она только собралась ответить, как взгляд гепарда забегал и тот сообщил, что ему надо куда-то отлучиться. Это немного озадачило самку. Странное поведение у этого кота. Хотя, наверно, все это в порядке вещей для него.
- Беги, беги, только не пропади. В ночи кроется много хорошего и не очень, допустим я. Проблема намбер ван. – Ниш усмехнулась и проводила взглядом исчезающего в сумерках самца. Да, он явно вызвал интерес у кошки. Ей хотелось хоть разочек еще раз с ним пересечься, чтобы понять, что Каи представляет из себя. Как только она потеряла его из виду, тут же перевела взгляд на более серьезного самца – Марселиуса. Он интересовался ее именем, а Ниш интересовало какой он на самом деле. Может быть сейчас он не он, может это потому, что с ним детки. Нишати сама была такой. Как бы она не любила свою сводных сестер и братьев, но всегда старалась уследить за ними и не дай бог кто-то причинит им вред, кроме ее самой.

- Нишати. Меня зовут Нишка! – львица сверкнула глазами и обратилась к детенышам. – Если вы будете хорошо себя вести и все таки слушаться.. эээ.. брата? То, я вас не съем за завтракам. – она пригнулась к детям так, чтобы их глаза были на одном уровне. Показушно облизнулась и, прищурившись клацнула зубами. В маленьких глазках блеснуло что-то похожее на страх и Ниш тут же потеплела. – Ой, да ладно вам! Никого я не съем, если бы хотела, то давно бы съела своих сводных. Так что.. не боитесь, к тому же вон, - качнув в сторону темного каракала, - какой у вас защитник есть! Он скорее сам умрет, чем даст вас в обиду. – проговорила Нишати, тепло улыбнувшись котятам и подмигнув каракалу.

Марселиус предложил присоединиться к ним, в поисках укрытия. Сказать, что это удивило кошку? Ну, мягко говоря, да. Для нее это было неожиданно. Он ее совсем не знал и вот так легко предложил ее продолжить путь вместе. Ладно, если бы он был один… Нишка посмотрела на два комочка шерсти.
- А ладно, - махнула лапой – пойдем вместе. Я могла бы предложить тебе свое логово, но… не советовала бы. Нас не так уж и мало. А вам надо укрытие. Пойдемте. – кошка легким шагом направилась в сторону, куда указал каракал. Вы, кстати заметили? Нишка стала разговорчивее. Да, возраст берет свое. Раньше бы она просто проигнорировала всех.

- Слушай, Марселиус, а что вы здесь вообще делаете? Где взрослые? Неужели они.. Пожар? – «Заткнись, Нишка, заткнись. Что на тебя нашло?» - Прости, это, наверно не мое дело. Итак, идемте быстрее. Ночь уже взяла правление на себя. Пора бы вам, детки, уже спать. – да, Нишати права. Уже совсем потемнело. Земли новые и кто знает, что и кто здесь обитает. Чем быстрее, они найдут убежище для новых знакомых, тем лучше.

---» вслед за Марселиусом.

Отредактировано Нишати (2017-12-10 21:23:22)

+1

15

Львица не заставила себя долго ждать. Она представилась и внимательно посмотрела на темношкурого, после чего буквально через мгновение уже посмотрела на его брата и сестру. И сообщила, что если они будут слушаться, то она их не съест. Похоже, это было нравоучение, и незнакомка также была в курсе забот о юных созданиях. Вполне возможно, что у нее тоже были братья и сестры. А Марс понял, что перед ним еще один шустрый ураган. Он улыбнулся ей, понимая, что все равно львица говорила все несерьезно. Хотя по факту действительно могла угрожать не только котятам, но и самому взрослому каракалу.
- Нишка, забавное имя… заметен шутливый и ветреный характер обладательницы… - подумал он, отведя взор на пару мгновений в сторону.
Да, действительно, почувствовав, что юные сорванцы испугались, темношкурая уже взяла свои слова обратно, добавив что-то про сводных, а затем еще и приплела защитника в виде желтоглазого. Это было даже приятно. И он еще раз убедился, что у нее тоже есть более юные родственники. Значит, она в курсе забот и явно не желает своим спутникам зла. Но действительно Марселиус был всегда на чеку, если где-то появится опасность. Напряжение пока не спало, но он стал все же улыбаться чаще, чем раньше.
- Спасибо, мадмуазель, Вы очень любезны. Умирать мне пока не хотелось бы, - добавил кот, усмехнувшись.
- Я не совсем сумасшедший, чтобы приводить котят на съедение к львам, - ответил темный на слова своей спутницы о том, что она могла бы предложить свое пристанище. Конечно, она не советовала даже двигаться в ту сторону. Каракал предполагал, что пещера находится в той стороне, откуда пришла львица. Значит двигаться нужно совершенно в другую.
- Мальцы, не дрейфить, все в порядке, выдохните и успокойтесь. Пока Марс здесь, все неприятности где-то позади, - хищник улыбнулся мелким, стараясь их приободрить. Им нужен бодрый шаг, а не испуганный. Так что оставалось только надеяться, что все получилось.
Сам каракал как раз взял необходимую скорость и уверенно двинулся вперед. По пути львица задала вопрос, который, по мнению нашего героя, был немного неуместен в данной беседе. Если считать, что они только познакомились. Хотя можно было Нишати понять – это любопытство подростка. Марс вспомнил, что раньше также был таким. Он решил ответить на вопрос, хотя и темношкурая вскоре добавила слова извинений. Однако, немного уйти от темы пожара, которая была до сих пор болезненна.
- Мы, каракалы, немного иначе взрослеем. Я уже взрослый, хоть, конечно, ростом и не удался, - рассказал кот – а эти двое, просто слишком любопытны и привязаны ко мне. Так что когда я решил путешествовать в отдалении от остальной семьи, они не могли не пойти со мной, - в завершении своего рассказа он широко улыбнулся, показывая всю свою доброту и жизнелюбие.
Пока Марселиус с остальными шел вперед, действительно еще больше потемнело. На небе появилось множество звезд. Но и спустя несколько минут каменистая пустошь начала меняться, превращаясь в мягкий песок. И посмотрев вдаль, каракал заметил белое сияние. Как ему показалось. Множество белых цветов создавали интересную картинку.
- Полный вперед! - воскликнул он, улыбаясь своим мыслям.
- Интересно, а там не опасно? – подумал он, не сбавляя шага. Он верил в свою интуицию, она не могла его подвести, только не сейчас…

►►►► Священное поле

офф

отписывайся тогда уже на поле

0

16

Славные земли, луг

Сливаясь с высокой травой, Иволь почти бесшумно скользила по лугу в сторону ощерившегося скалами ущелья: каждое касание лап земли - выдох, каждый затянувшийся прыжок - вдох. Быстрее, еще быстрее - только бы успеть к своим до того, как огонь станет вылизывать стены их ненадежного укрытия.
Впрочем, как выяснилось довольно скоро, совершенно напрасно этот страх гнал львицу вернуться как можно скорее: когда в очередной раз она подняла голову, чтобы свериться с направлением, Иволь ясно увидела, что черное облако не идет по небу в строну ущелья. Осознание этого так облегчило ее душу, что львица на мгновенье потеряла бдительность и не заметила, как вылетела из травных зарослей прямо к оврагу, за которым начиналось ущелье. Падение было неловким, обидным и крайне стремительным на такой-то скорости; Иволь и охнуть не успела, как оказалась на дне овражка с туманом в ушибленной голове, распоротой у пятки левой задней лапой и грудой камней и земли, которые с грохотом осыпались со склона. Пока она пыталась прийти в себя и отдышаться, трясла головой и старалась встать, в вечерних сумерках под камнями тут и там заблестели желтые глаза. Сперва неизвестные ни звуком, ни делом старались себя не выдать, но как только разобрались, что перед ними одна-единственная львица, да к тому же не в лучшей форме, Иволь услышала знакомый ехидный смех.
- Львичка упала в ямку - хихихи - так бежала, так бежала, что дальше своего носа ничего не видела - хихихи...
Иволь огляделась. Перед глазами у нее все еще пульсировали разноцветные искры, и в обрамлении этих "огней" она ясно увидела тонкие ноги и жесткие гривы, пятнистые шкуры и зловещие ухмылки.
"- Гиены!"
Львица наконец встала, что спровоцировало новый взрыв хохота. Зная этих тварей, они легко могли удавить одинокую львицу просто ради забавы, в качестве мести за то, что у львов всегда так тяжело отнять добычу и они так легко могут откинуть взрослую гиену единственным движением мощной лапы. А теперь им представилась такая прекрасная возможность как следует потешиться над ненавистным родом. Посмеиваясь и созывая остальных, гиены намеревались взять Иволь в круг и нападать по очереди - развлекаться, но львица не собиралась предоставлять им такого шанса. Не имея возможности прорываться через группу гиен в ущелье, да и не желая привести врагов к укрытию, львица воспользовалась единственным путем к отступлению - обратно на луг.
Гиены гоняли ее до позднего вечера, пока наконец-то не выдохлись и не отстали где-то по пути. Только когда Иволь в течение часа уже не слышала ни намека на гиканье гиен, у нее наконец-то появилось время зализать рану и отдохнуть. Ночь для отдыха - не самое лучшее время, но что поделать. К тому же гиены тоже предпочитали бодрствовать ночью, и безопаснее всего было бы передвигаться днем. Порешив на том, Иволь нашла укромное место и оставалась там до самого утра в тревожных черно-белых снах.
В новый путь она отправилась незадолго до рассвета. После всех этих треволнений легкий голод дал о себе знать, но еще несколько суток на него вполне можно было бы не обращать внимания. Гораздо важнее было все-таки дообследовать территорию вокруг ущелья (раз туда больше не требовалось возвращаться немедленно) и решить, что делать дальше. Разведка для Иволь, впрочем, не продолжилась долго и сегодня: вскоре она снова почувствовала в воздухе след группы разнополых львов - не иначе прайд. А раз так, группе Иволь нельзя было долго оставаться на месте. И снова она взяла курс на ущелье, но когда наконец-то достигла его - на этот раз без приключений, - ее ждал удар, могущий подкосить лапы посильнее, чем любое падение: две убитые горем и страхом львицы и ни намека на львят. И ни следа Нишати.
Если бы подобное случилось с Иволь впервые, она скорее всего присоединилась бы к оставшимся охотницам. Выхаживала бы раненую, плакала бы с ее сестрой. Но к сожалению, ей уже приходилось терять детей, поэтому нового раза она допустить не могла, тем более что уже столько сделала для сохранения их жизней. Едва Иволь получила от охотниц худо-бедно конкретную информацию, несмотря на всех их протесты, она тут же сорвалась на поиски львят. Иволь не озаботил ни вопрос собственного состояния, ни выбор между тем, кого искать в первую очередь: львят или Нишати. О местонахождении Нишати Джуа и Джани ничего сказать не могли: вероятно, она ушла еще ночью. Но львицы видели, куда потащили их львят. Джани преследовала бандитов, пока могла, так что Иволь знала, в какой стороне вероятнее всего найдет горячие следы.
Единственное, о чем сказала Иволь охотницам на прощание - это гиены и прайд поблизости. В случае опасности сестры, конечно, должны были отсюда уйти.

Славные земли, каменистая долина.

+1

17

Славные земли, каменистая долина.

Иволь коротко глянула на короля. В пылу потасовки ей не представилось возможности как следует рассмотреть льва, да она и не испытывала в этом нужды. Но сейчас, оказавшись с ним плечом к плечу и слушая обыкновенные для правителя речи, львица подметила, что не только в словах и поступках лев не похож на тех, под чьим началом Иволь когда-либо доводилось ходить, но даже и во внешности. Суровый, крепкий темношкурый лев со сверкающими золотыми глазами и грубым голосом - вот, как львица представляла себе того, кто действительно может быть королем, вести прайд и предоставлять ему надежную защиту. А этот нежданный спаситель был совершенно другим. Впрочем, не сильнее он отличался от прочих львов, чем Иволь с ее голубыми глазами - от прочих львиц.
Львица опустила голову и, отогнав излишние мысли, вся обратилась во внимание: ни один след, ни один звук в ущелье не должны были пройти мимо нее. Отпечатки лап взрослых львов в пыли - тут похитители шли в сторону долины. А поверх них тянулась вереница маленьких следов в сторону ущелья - это львята на всех парах удирали от места схватки. На камнях - ни крови, ни царапин от молодых когтей, и это успокаивало. Однако следы были затоптаны и сбиты, так что количество прошедших вперед львят не представлялось возможным определить точно: Иволь с опаской косилась на пороги, ямы и - дух перехватывает - пропасти, открывающиеся по правому боку время от времени.
Иволь дернула ухом, услышав вопрос короля, и кивнула, наконец отрываясь от изучения пыли под лапами:
- Несколько месяцев. До сих пор мы справлялись, но, должно быть, это чудо, что подобное сегодняшнему не произошло с нами раньше. Вокруг множество одиноких львов, стремящихся основать свои прайды любыми способами, и в первую очередь путем избавления от - Иволь запнулась, но все же договорила - потомства другого льва.
Иволь тряхнула раненой лапой, неосознанно стараясь избавиться от мешающей боли, и направилась дальше. Или она провела без сознания гораздо больше времени, чем предполагала или львята были действительно очень ловкими и быстрыми, потому что близился конец лаза, а от них все не было ни слуху, ни духу.
Но стоило только львице подумать об этом, как она услышала жалобный писк, и тут же позабыла и о короле и о боли. В два прыжка она одолела расстояние, отделяющее ее от ущелья, и вскоре своими глазами увидела всех своих львят - целых и невредимых. С другой стороны на их зоу уже спешила Джани - одна. Справившись о состоянии детей и убедившись, что с ними все хорошо, львицы обменялись новостями: Джуа еще не пришла в себя, а Иволь должна была кое-кого представить своей соратнице.
- Одна я бы не справилась. Мне помогли, - только сказала она своей подруге и уступила дорогу королю.

Отредактировано Иволь (2018-08-31 22:02:44)

0

18

Каменистая долина

После того как король отдал приказ своим подопечным, те не задерживаясь начали его исполнять: Уно прислушиваясь к каждому звуку ускакал далеко вперед на поиски львят, а Вильмос сопровождал его, стараясь держаться от принца поодаль. Кориолан держался близ Иволь, следя за её движениями и готовый в крайнем случае или в заставший врасплох момент слабости поддержать самку, пришедшую некоторое время назад в сознание. Однако та, несмотря на полученные в битве травмы, двигалась достаточно ровно и уверенно – король не мог не отметить её выдержки. В пути она всматривалась в окружающий путников пейзаж ища взглядом каждую мелочь, что указывала бы на спасающихся с места схватки львят. Вопрос короля, однако, в какой-то момент отвлек кошку от этого занятия. Кориолан в это время тоже осматривал путь и пока что не замечал ничего лишнего кроме запутанных следов котят. Он сделал глубокий вдох, пытаясь почувствовать посторонние запахи, но кроме сына и Вильмоса никого впереди не услышал.
Рассказ кошки не вызвал у короля шок – многие из самцов прибегают к подобным мерам – Кориолан уверен, что и его отец поступал также при основании своего прайда, убирая тем самым возможных конкурентов на престол. Не успел король выразить своё отношение к этой пугающей своей обыденностью истории, как сорвавшаяся в бег кошка уже настигла появившихся вдалеке львят. Рядом с ними преисполненный гордостью от выполненной более чем удачно миссии стоял Уно и охранял детей. Кроме того, к новому месту действия быстро приближалась ещё одна кошка. Тело короля вновь напряглось в ожидании очередной опасности, и он слегка ускорился. Опасения оказались напрасными: самка была знакома Иволь и, очевидно, состояла с ней в одном прайде которым они путешествовали. Не теряя лица, король прошел вперед, вежливо поздоровавшись с новоприбывшей.
Вы достойно держались в бою, – спокойным тоном похвалил кошку король, слегка улыбнувшись ей и её соратнице.
Все в порядке? – слегка обеспокоенным тоном поинтересовался он лишь ради вежливости, потому как вид постепенно успокаивающихся котят давал весьма точный ответ на этот вопрос.
Чуть погодя король поблагодарил и Уно за оказанную помощь. Вильмос всё еще оставался в стороне, но уже не скрывался от посторонних глаз. Кориолан решив дать воссоединившейся семье насладиться обществом друг друга, подошел к своему помощнику и сел рядом с ним. Хотелось наконец расслабиться. Раны, в которые попала смешавшаяся с соленым потом пыль не давали забыть о себе, а жара усугубляла ситуацию. Король вытянул чуть вверх морду и прикрыл глаза пытаясь поймать и насладиться дуновением лёгкого ветерка, принёсшего тонкий аромат цветов и чего-то до боли знакомого.
Наши?! – поинтересовался монарх, ожидая подтверждения своих догадок у Вильмоса.
Наши, – коротко ответил он, поглощая носом воздух.
Здесь недалеко наш прайд на охоте, – издалека начал король, возвращаясь к Иволь, – предлагаю вам проследовать с нами – отобедаем, залечим раны и решим, как нам быть с вами дальше.
Кориолан говорил чуть более свободно и просто, нежели раньше – возможно, его представительский тон от усталости "испарился" в этой адской жаре. Помимо отдыха хотелось как можно скорее обговорить с Иволь вопрос вступления в прайд, ведь у короля уже появились мысли на счет кошки и её семьи.
Он, не дойдя до львиц остановился и глядя в ту сторону, откуда подул ветерок, показал, что готов сопроводить компанию и пойти дальше на встречу к своему прайду.

+1

19

Джани скомкано поблагодарила короля, стараясь усмирить львят, которые хором кинулись ей под лапы, бесперебойно крича о своих злоключениях. Часть из них вопрошала о матери, но охотница на все восклицания детей только лишь призывала их вести себя тише. Переговоры короля и его спутника, так же как и предложение отобедать, было Джани не совсем понятно, хотя она и не была бы против провести еще некоторое время под особой защитой. Тот факт, что сама Иволь без опаски привела к детям взрослого льва, даже двух! красноречивее любых слов заявлял, что рядом с ними безопасно на все сто десять процентов. И тем не менее Иволь не могла не заметить замешательства в глазах своей подруги, и потому решила прямо сейчас объявить ей цену, которую она сама предложила Кориолану за спасение львят:
- От лица нас всех я обещала прайду короля - широким жестом Иволь указала на льва рядом с собой - что мы станем его охотничьей силой. В обмен на кров и защиту.
Джани вздернула брови, львята непонимающе притихли. Не то чтобы кто-либо в их небольшой компании хоть когда-нибудь был против вступления в другой прайд, однако никто не думал, что это произойдет так внезапно, и тем более - что инициатором станет сама Иволь. Та же самая Иволь, которая велела всем забирать детей и бежать, когда их собственный прайд пришли разорить.
- Я почту за честь. - Тем не менее, Джани почтительно склонила голову и ничем не стала возражать такому решению.
Единственным существом во всей их компании против такого поворота событий могла быть только Нишати. Но поблизости ее не было, и в некотором смысле это было даже хорошо: хоть поводов для беспокойства от этого было на один больше, по крайней мере на данный момент все пройдет без скандалов.
- Только мне нужно помочь Джуне, - оповестила Джани, видя, что львы собираются уходить. - От удара одного из этих браконьеров она неудачно упала и ударилась головой. До сих пор еще не очнулась.
Холодок тревоги снова пробежал у Иволь по спине. Она неосознанно выпустила когти и нервно поскребла ими землю, а затем спросила у короля, может ли его спутник проводить Джани до пещеры, где было их укрытие, а затем показать дорогу к прайду.
- Прошу извинить, что мы сразу доставляем столько хлопот. Но кроме того мне еще нужно будет отыскать дочь. А если она вернется, то скорее всего сюда.

0

20

Львицы ещё какое-то время переговаривались между собой, а малыши старательно пытались рассказать о своих весьма непростых приключениях - львы терпеливо ждали. Непоседа Уно, услышав знакомые запахи прайда, чуть было не помчался со всех лап в их сторону, ведь он совсем никак не мог пропустить охоту, однако юноша старательно сдерживал своё любопытство. Наконец кошки вновь обратились ко львам:
Вильмос, – сказал монарх, обращаясь к Иволь и новоприбывшей львице, одновременно представляя косматого помощника, – обеспечит вашу безопасность, куда бы вы ни направились, а после проводит к прайду ― мы будем рады познакомиться ближе с вами и вашей знакомой, –  закончил Кориолан, слегка кивнув Иволь в знак согласия оказать посильную помощь её группе. Вильмос же выразил свою готовность следовать за новоприбывшей львицей и сделал пару шагов в её сторону. Прежде извинившись, Иволь сообщила об ещё одной проблеме: её, по всей видимости уже достаточно самостоятельная дочь, в данный момент не присутствовала здесь рядом со взрослыми.
Не беспокойтесь об этом – у нас, как в любой семье, принято помогать и поддерживать друг друга в сложной ситуации, – терпеливо ответил король на слова извинения воительницы.
Вашу дочь может насторожить обилие незнакомых запахов в этом месте, – предположил монарх, – а в вашем нынешнем состоянии весьма опасно так срочно отправляться на поиски. Сейчас я предлагаю вам всё таки проследовать к прайду, вместе с охотницами и королевой мы немедля обсудим лучшие варианты действий и, уверяю, направим достаточно сил на поиски вашей дочери.
Не теряя времени Кориолан направился в сторону прайда. Как бы сильно ему ни хотелось оперативно помочь в решении проблемы Иволь, монарха в первую очередь волновали результаты охоты Суниты, Рукии и двух львов, пожелавших присоединиться к прайду – ведь ещё утром его разочаровали новости о пожаре и уход стад с привычных всем пастбищ. Если поиски охотников окажутся безрезультатными, то у прайда возникнут куда более серьезные проблемы.

Священное поле

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно