Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Каменистая долина


Каменистая долина

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Вы попадете в это место, если решитесь пройтись на север по лугу. Здесь трава растет отдельными сопками, в большинстве же под лапами будет земля и мелкие камешки, которые могут врезаться в лапы. Также по пути могут встречаться и более крупные камни. Но чем севернее Вы будете продвигаться, тем выше будете подниматься. И, если Вас загонят сюда в западню - то имейте ввиду - выхода нет. Лишь двигаться дальше к обрыву ущелья...
Если же Вы будете идти с другой стороны, наоборот из ущелья, то сможете обнаружить непростой, узкий лаз. По нему быстро двигаться точно не получится...

Ближайшие локации:
Луг
Ущелье

0

2

---- Начало игры (из Ущелья) ---------
Я шел впереди, стараясь ускорить шаг, чтобы избежать погони. Однако, резкий спуск по узкой тропе не позволял увеличивать скорость. Еще вчера я бы и думать бы не смел о том, что сделал сегодня. А не поплачусь ли я своей жизнью или еще чем-то за эти деяния?
За мной шел мой лучший друг, после – несколько львят месяцев шесть от роду – замыкал колонну брат лучшего друга. Спросите, что я сделал? Похитил этих детенышей у их матерей (если они, конечно, таковыми являлись). Эти самки были без самцов, а группа без лидера всегда обречена на поражение. Так что пусть считают, что я спас этих мелких. Я же не собираюсь их убивать или мучать. Отнюдь. Я планирую создать идеальную группу из сильных духом и телом зверей. Но чтобы таковыми стать, они должны учиться этому практически с рождения.
Как минимум хорошо, что эти детеныши уже не ныли и сопли не распускали. Один пытался сбежать и в результате получил царапину на задней лапе. Не смертельно и даже не опасно, но зато малец понял, что с тремя взрослыми львами шутки плохи.
Я пока еще не решил где остановлюсь, но я думаю, что я это место сразу почувствую. Я странный, но я верю в знаки и судьбу. Все события в моей жизни заставили меня стать сильнее, жестче и тверже.
Ветер развевал мою гриву и периодически челка падала мне на глаза, мешая ориентироваться в пространстве. Тропинка была неровной и казалось, что обрушится в любой момент. И действительно спустя пару шагов под моими лапами практически начала пропадать земля. Это был небольшой кусок, но неприятно:
- Будьте здесь осторожнее! – предупредил я, продолжая идти вперед. Я было уже хотел попросить взять львят за шкирку и понести, чтобы быстрее пройти. Но решил, что вряд ли кто-то согласится на это, а самому показывать пример – это была не очень хорошая идея. Нужно быть сильным и ни в коем случае не привязываться к молодняку. Мало ли что может случится…
Тем временем наш медленный путь подходил к завершению. Перед моим взором появилось плато, на котором кое-где росла трава. Мы уже проходили здесь раньше, но тогда я не особо внимательно вглядывался. Место было открытым, но ровным. Стоило после той нервной дороги отдохнуть. Маловероятно, что кто-то устроит погоню за нами. Ведь самцами в том ущелье точно не пахло. А львицы были слишком уставшими, чтобы бороться. Поэтому я был спокоен. Пройдя примерно половину расстояния от начала поляны, я обернулся и сообщил:
- Устраиваем небольшой привал, - после чего присел и стал осматриваться. Я слышал лишь издали крики птиц и шуршание подсохшей травы. Стоило все равно быть настороже, я знал, что мы пойдем дальше другой дорогой. Ведь откуда мы пришли – там не было ничего стоящего, не было мест для формирования группы.
Кроме двоих братьев мне определенно были нужны еще помощники. Хотя с другой стороны, если научить малявок охотиться и драться, то чем не замечательные жители моей общины. Они обязательно поймут и оценят то, для чего я их забрал из семьи. В этом я был уверен.
Сейчас мы сидели кругом, по центру были львята. Они испуганно смотрели на взрослых. Неудивительно, но я не желал им зла. Я хотел, чтобы они повзрослели раньше, чем обычно. Как и я это сделал…

0

3

Славные земли, ущелье.

Идя по следам, Иволь быстро добралась до того места, где Джани прекратила преследование. Впереди змеился узкий лаз, который не выглядел надеждым и подъем к которому раненая Джуа не смогла бы одолеть. Поэтому Джани пришлось вернуться назад, но Иволь не могла сдаться. Все ее ощущения были предельно обострены: звуки, запахи, следы. Клочки шерсти, остатки эхо, царапины на камнях. Все, что могло бы подсказать Иволь дорогу, - все, без остатка, - она жадно отбирала у мира, словно ненасытный зверь. Вперед, только вперед. Обрыв, сужение, осколки камней - было просто немыслимо, что здесь могли пройти львята, но кроме этого лаза уйти им было некуда. Иволь продвигалась, не забывая об осторожности только в той мере, которая позволила бы ей не упасть в пропасть, а все остальное ее существо стремилось вперед как можно скорее.
Минута, две, три. Пять. Целая вечность в каменном лабиринте - вот сколько потребовалось львице, чтобы в пыли и синяках наконец-то выбраться из этого кошмара, и как только она это сделала, замерла на месте, словно вросшая в землю. Там, впереди, маячили силуэты. Несколько взрослых и группа львят. Нет, это не какой-нибудь прайд, встречи с коим Иволь так боялась. Это были похитители, который увели львят Джуа и Джани. Ее львят.
Глаза Иволь зажглись нездоровым огнем и она вдруг сорвалась с места. Расстояние от расселины в скалах, где она пробиралась так непростительно медленно, до группы львов впереди сокращалось с невиданной для львицы скоростью. И тем более для львицы, хромой на толчковую заднюю лапу, - она не обращала внимания на боль. Из под крепких когтей отлетали клочки сухой земли; позади львицы вздымалось облако пыли. Она не заботилась о том, чтобы не выдавать себя как можно дольше, даже оповестила окружающих о своем присутствии громким яростным рычанием, хотя едва ли услышала собственный голос. Реальность смазывалась перед глазами из-за скорости и предельной фокусировки на львятах, от которых она не отводила взгляда с тех пор, как заметила. Погодки, притихшие от страха, вдруг запищали все хором, услышав знакомый голос и несмело подались навстречу Иволь, которая их безусловно спасет.
В последний момент львица переключила внимание с них на того, кто показался ближе всех к львятам - косматый и пятнистый. Он не был слишком крупным, и это единственное, что львица успела отметить как положительную черту противника для предстоящей драки. Один прыжок отделял Иволь от детей, но она выбрала другое направление и бросилась на этого льва, или кем он там был. Весь вес и вся сила разъяренной матери должны были обрушиться на похитителя в короткой точной дезориентирующе громкой атаке, после которой Иволь должна оказаться над львятами, закрывая их своим телом. Так уже было когда-то, и как в прошлый раз она готова была стоять насмерть несмотря на численное, да и силовой превосходство противника.
Шерсть львицы стояла дыбом, уши были плотно прижаты к голове. Безумный взгляд, злобный оскал, утробное клокочущее рычание.

Офф: планируется применить навык "Испуг".

Отредактировано Иволь (2018-03-07 15:47:40)

0

4

Наверное, привал все-таки было плохой идеей до того момента пока мы не решили где будет наш дом. Или мы переоценили свои силы и возможность слежки? В любом случае сейчас я почувствовал неладное, услышал это. Но не успел ничего предпринять насчет той особы, что неслась на меня, словно ураган. Яркие голубые глаза, светлая шерсть – это все, что я успел рассмотреть перед тем, как та начала атаковать. И нет бы, выбрала кого-то из остальных львов. Но нет, она выбрала меня: того, кто не дерется с самками и детьми. Так что я планировал лишь уйти в защиту, с горем пополам успел дать знаки остальным львам. Одному защищать львят, другому – нападать на незнакомку.
- Мы не собираемся никого убивать, мы лишь хотим вырастить из мальцов хороших воинов, которые могут защитить львиц, - сообщил я, надеясь успокоить эту львицу. Я намеревался отпрыгнуть при прыжке, чтобы та просто промахнулась, надеясь, что мои сообщники поймут меня.
Почти не было сомнений, что это была мать этих львят. Это было заметно по ее безумию. По-моему, той не было, когда мы напали на эту непонятную группу.
Братья действовали также достаточно стремительно, хотя и неожиданность дала о себе знать. Более крупный лев решил напасть на львицу сбоку, надеясь сбить с лап. Другой же – более мелкий и ловкий, просто подбежал к львятам, не давая им уйти, также, как и не давая пройти незнакомке к ним. Львы были уверены в победе, хотя надеялись, что обойдутся без жертв. В любом случае, мы все знали запасной план о том, что я должен буду увести малышей, чтобы всеобщая мечта осуществилась. Даже львята будут говорить спасибо потом. К тому же два льва уж точно справятся с одной горе-мамашей, ведь правда? А ребятне лучше не портить психику раньше времени.

офф

сорри, если бред х) кубики кину от Гейма в следующем посте

0

5

офф

если не против, я протестирую новую систему дайсов. Правила в ближайшее время изменю.

Бросок на ход львицы

http://s4.uploads.ru/t/Um4Mf.jpg

Итого:
Атака = 5, успешная, навык испуг применен, откат 3 круга.
Уворот противника (Тристана) = 2, провален. Ступор в связи с навыком + получена достаточно весомая оплеуха от львицы.

Бросок на ход льва

http://s9.uploads.ru/t/Och9n.jpg

Итого:
Атака = 5, успешная, льву удалось повалить львицу в связи с ее концентрацией на атаку противника
Уворот противника (Иволь) = 3, провален. Львице получилось лишь немного сгладить удар в свою сторону.

0

6

Цель была так близка, что Иволь допустила эту досадную ошибку, какая подстерегает всех и каждого в момент, когда до победы остается один шаг: она перестала замечать перед собой что-либо, кроме цели. Поэтому Иволь даже не сразу осознала, почему ее относит в сторону от львят и они вдруг выпадают из поля ее зрения. Оказавшись на земле и ощутив над собой тяжесть льва, который повалил ее, Иволь выпустила когти и ударила по сопернику всеми четырьмя лапами сразу. Задняя левая отозвалась режущей болью, но снова была проигнорирована. Львица вскочила на ноги, готовая продолжать бой, но вместо того, чтобы оценить обстановку и выбрать таке положение, чтобы все трое соперников находились у нее перед глазами, Иволь заметила одного, который встал между ней и львятами. Одного, который... что, пытался защитить детей от их же собственной матери?! Где-то в стороне прозвучал чужой голос, и Иволь дернула головой в его направлении. Вряд ли этот самец понимал, что он делает. Точнее - как его действия выглядят для Иволь, у которой отбирают львят по причине... да от земли до неба не существует причины, по которой можно забрать ребенка у матери.
- Это мои дети! Растить их и решать, кого они будут защищать, тоже буду я! - заорала Иволь.
Она не кричала, не рычала, а именно орала - иначе это было не назвать. Казалось, она хотела, чтобы не только эти трое услышали и прониклись ее правотой, но и вся саванна. Нет, не так - весь мир. Здравый рассудок под натиском эмоций забился куда-то в уголок сознания и не мог руководить оттуда действиями Иволь - львица вся дрожала от напряжения и была готова пойти на что угодно ради того, чтобы вернуть львят домой. И высказанные пятнистым "благие намерения" совершенно не способствовали успокоению львицы.
- Хочешь себе защитников - выноси их сам! - она едва ли понимала, что говорила и не слышала себя со стороны. Однако, посыл был таков, что вместо кражи чужих детей, этот умник мог бы создать свою семью и сделать защитниками того, что ему там нужно было защищать, своих сыновей и дочерей.
После этого секундного промедления львица атаковала того, кто преграждал ей путь к львятам. Она крикнула им, чтобы убегали, но не смогла проследить, послушались ли они ее. Однако лучше бы Иволь не пришлось повторять дважды, потому что ей одной предстояло как-нибудь задержать троих львов хотя бы до тех пор, пока львята не доберутся до скальной тропинки. Там, в каменистой узости, уж будет легче отбиваться, когда противники не смогут подойти с разных сторон.
Зазвучал топот маленьких лап и испуганные детские голоса пришли в движение где-то справа от Иволь.

0

7

офф

Внешность львов-союзников можно посмотреть в моей акции - Вы нужны нам

Рык львицы мне показалось, что почти оглушил меня. В ступор, в который я впал после дерзкой атаки, я не мог даже описать и как-то предупредить его. Я просто не успел отпрыгнуть, и тяжелая лапа прошлась по моей морде.
- Что там говорят – шрамы украшают мужчину? – пронеслось в моей голове, когда я почувствовал жжение на щеке. Я зарычал, но мой принцип оставался прежним. Отвечать на атаку я не спешил. В какой-то степени мне повезло: светлошкурая решила поменять цель атаки, желая попасть к детям. Эта разъяренная львица, казалось, что лишь набиралась силу и агрессию. Она уже сражалась с другим львом. Я это видел, как мой друг меня спас от более тяжелых ударов противницы. А заодно он не дал возможности добраться незнакомки до львят. Правда она отвесила ему нехилый удар всеми лапами. А затем голубоглазая накинулась на третьего льва, который загородил ей дорогу. Я же встал и поковылял в сторону малышни, которая тем временем под шумок решила убежать. Я надеялся поймать их и оставить под своим попечением.
Крик хищницы мне показалось, что могли слышать в несколько километров от нас. Она сообщала всем свою позицию и теперь, наверняка, сюда сбегутся помощники.
- Какая, однако, глупость пытаться договориться с чокнутой мамашей... – подумал я и вздохнул. Я разбежался и прыгнул в сторону львят, надеясь их опередить. Маленькие лапки все же не такие быстрые, как у взрослых. Отвечать на слова этой львицы не было никакого желания. Все равно каждый останется при своем мнении. Мать-одиночка – это горе для львят, единственное полезное, чему она может научить – это охотиться. И то, если повезет. Это было мое мнение. С другой стороны, ей повезло, что когда она вернулась с прогулки, то она не обнаружила трупики своих детей. Ведь могло бы быть и так, если бы их повстречали львы более жестокие, чем мы.
Тем временем двое львов решили нападать вместе. Они были братьями, так что чувствовали друг друга. Огненногривые надеялись поскорее избавится от львицы, не убивая, а устрашая ее. Иначе время течет неумолимо быстро и вполне вероятно, что сюда могут прибежать те, кто точно поможет этой особе победить.
Тот, кто нападал ранее, решил прыгнуть на нее со спины. Тот на кого нападала львица, надеялся увернуться и атаковать прямо, желая весом придавить ее и не покалечить своего брата, который находился позади противницы.

офф2

ну это для некоторого понимания для себя и других хD
http://s9.uploads.ru/t/LFOqI.png
Если что-то будет непонятно после моего поста или ГМ, пиши) и извиняюсь за эти бредни)

0

8

Бросок на попытку сбежать львят

http://sg.uploads.ru/t/7rbsO.jpg
Итого: побег не удался. Как говорится - поспешишь всех насмешишь. Львята спотыкаются и падают, чудом не получая тяжелых травм. Однако, продвинуться им никуда не удалось.

Бросок на атаку Иволь

http://s4.uploads.ru/t/k5nvQ.jpg
5 - атака;
5 - уворот;
5 - контраатака;
Итого: шансы на данный момент равны. Ждем бросков кубиков противника и в том броске будет результат

Бросок на попытку Тристана поймать львят

http://sd.uploads.ru/t/rDPfx.jpg
Итого: Все прошло идеально, Тристан оказался перед львятами и не только их опередил, так еще и напугал, что они попятились назад.

Бросок на уворот и контратаку Рутендо

http://sh.uploads.ru/t/mZBnE.jpg
Уворот: 6, удачная;
Защита: 3, частично успешно
Контратака: 3, частично успешно
Итого: уворот Рутендо был совершен и его атака также добилась цели, но не с той силой с которой хотелось бы. Как итог на коже у львицы несколько глубоких царапин. На теле у льва небольшие ссадины, которые он даже не заметил.

Бросок на атаку Рунако

http://s3.uploads.ru/t/svXk0.jpg
Атака: 6, успешная;
Уворот противника: 5, успешен;
Контраатака: 6, успешна;
Итого: вот на кого была нацелена львица. Она услышала и почувствовала противника за спиной и смогла выполнить контратаку. Да и по большей части увернулась от его нападения. Ай-яй-яй, нехорошо Рунако нападать из-за спины. Получает -1 на следующую атаку в связи с неожиданной защитной стойкой львицы.

Общий итог:

Для общего понимания ситуация:
Львята сидят в панике в кучке, их охраняет Тристан со стороны тропинки. У Иволь несколько глубоких царапин на теле от нападения двух львов, но пока ей ничего не угрожает. Львы остаются примерно на тех же местах, все стоят на лапах и практически невредимы.
Единственное Рунако ошарашен поведением львицы и получил две глубоких царапины на лапе и в будущей атаке -1.

Отредактировано GM (2018-03-21 21:01:51)

0

9

Иволь оказалась слегка дезориентирована передвижениями львов вокруг себя, но не собиралась останавливаться и спрашивать, что происходит. Иволь припала к земле, анализируя сам воздух вокруг всем своим телом и нащупала момент для маневра. Ощущая, что в целом более чем способна продолжать биться, она поймала в поле зрения пятнистого, который опять оказался в непозволительной близости от львят, и незамедлительно бросилась на него. Что бы там ни происходило за спиной у львицы, теперь это могло заинтересовать ее только в том случае, если ее попытаются оттащить от цели. Детям снова был отдан приказ удирать, а Иволь нещадно драла пятнистого врага, не заботясь о том, какие удары куда приходятся и попадают ли они вообще в цель. Она чувствовала, что вся ярость и горечь, которые она пережила после гибели своих первых львят, все страхи, которых она натерпелась во время побега, все волнения по поводу сохранности жизни нынешних львят и даже терзания по поводу неспокойного нрава Нишати имели выход в этой безумной атаке. Нет, не было ни единой возможности того, что Иволь отступит, пока может стоять на лапах.
- Тебе... придется... сначала убить... меня! - рычала она между ударами и укусами, и в этом, если задуматься, даже было что-то от просьбы: лучше уж покинуть этот мир вовсе, чем заново пережить прежний кошмар. - Не отдам!
Кто знает, на каком расстоянии были слышны крики Иволь и кого мог привлечь шум перепалки. В те короткие мгновения, когда львица могла думать о чем-то кроме драки, она надеялась, что ей на помощь придет хоть кто-нибудь или даже что-нибудь. Кто или что угодно, что могло хотя бы отвлечь этих воров в львиных шкурах и хоть немного уравнять шансы. Но вокруг было все также пусто, даже птицы не гнездились на голых камнях.
Яростное безумие длилось всего несколько секунд, но это время показалось львице вечностью. В какой-то момент, неудачно наступив на раненую лапу, Иволь потеряла концентрацию и, осознав, что прежнего темпа атаки ей не восстановить, юркнула за спину пятнистого, стараясь оттеснить львят дальше к ущелью. Если уж единственный выход - постоянно отвоевывать и терять позицию "спиной к ущелью", то Иволь должна была вступить в этот танец и надеяться, что в конце концов ей удастся оказаться в узком проходе первой.

0

10

офф

попробуем писать результаты после каждого хода. Мне думается так будет легче)

Бросок на попытку львят продвинуться обратно

http://sg.uploads.ru/t/1Yfhi.jpg
выдержка из правил:
5 - маневр успешен с небольшими помарками
Итог: львята продвигаются вперед в связи с тем, что Тристан несколько занят львицей. Один из львят немного отстает, так как поцарапал лапу о камень

Бросок на атаку Иволь

http://sd.uploads.ru/t/35jZ9.jpg
Выдержка из правил:
кубик атаки: 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
кубик уворота не учитывается, так как атака неуспешна в любом случае
кубик контратаки: 5 - маневр успешен с небольшими помарками

Итог: Львица не то, чтобы нанести какой-то урон, она и вовсе травмирует себя, спотыкаясь, торопясь пробраться к детям. К тому леопон немного переоценивает силы и к тому же отвешивает нехилый удар по голове. У львицы легкое сотрясение. Она получает -1 к атаке в следущем посте. И потеряет сознание спустя три круга отписи (если ее не вырубят ранее остальные противники)

0

11

Львица видимо и не думала сдаваться. И пока мы ее не вырубим, будет отчаянно сражаться, бессмысленно теряя силы.
- Хм, неужели даже умереть готова ради львят? И какой тогда будет смысл, если они без кормилицы тоже не проживут… - размышлял я те доли секунд, которые мне удалось выцепить пока светлошкурая вырывалась из «объятий» братьев. С ними та похоже и не думала сражаться, отдавая все почести мне. И это начинало давить на нервы. Я спокойный, но до поры до времени. Торопливость и безрассудность сделали свое дело. Конечно, я уже успел немного отвлечься. И резкий маневр меня сбил с толку, но кошка практически не причинила мне никакого урона. Она поскользнулась и могла бы растянуться неподалеку от меня. Но вовремя собралась и начала атаковать с громким рыком, возгласами и, наверное, даже не пыталась подумать: а попадает ли она вообще по мне? Главное, что она пытается. Да, голубоглазая крикнула львятам бежать, и я вовремя не успел на это отреагировать. Защита – не считается нападением. Так говорил себе я, когда развернулся и поднял лапу, чтобы отвесить этой самке по ее разъяренной мордашке. Как говорится, нечего за спину прыгать. Но все пошло не совсем так, как я ожидал.
- Ммм, видно я переоценил возможности… - промелькнуло в моей голове при виде пошатнувшейся львицы. Я не стал терять времени, мне нужно было возвращать львят. А еще скорее уходить. На эту драку точно скоро сбежится много зевак. И кто знает на какой они будут стороне. Я прыгнул в сторону львят, надеясь сбить их с толку и изменить их направление на другое. Подальше от драк, но в обратную сторону, в сторону луга. Я очень надеялся, что теперь мои союзники не подкачают. Я сделал знак, чтобы Рутендо уходил за мной, вдвоем мы быстрее уйдем. Я знал, что Рунако не будет в обиде. Он будет рад, что ему дадут шанс проявить себя. И он обязательно справится.
Я видел, что Рутендо уже уходил в мою сторону. Рунако же прыгнул в сторону львицы, надеясь повалить ее на бок. В идеале бы, чтобы она потеряла сознание и тот бы тогда с торжествующим видом мог бы вернуться к спутникам. Но как говорится, как повезет.

офф

если получился бред - извиняюсь оО

0

12

Бросок на прыжок Тристана

http://s5.uploads.ru/t/IKbOB.jpg
Итого: Все прошло идеально, Тристан оказался перед львятами и к тому же задал им необходимое направление

Бросок на прыжок Рутендо

http://s7.uploads.ru/t/IYzdt.jpg
3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
Итого: Рутендо отвлекается на львицу и в итоге остается на том же месте в раздумьях стоит ли остаться с братом.

Бросок на атаку Рунако

http://sg.uploads.ru/t/Ja5po.jpg
Выдержка из правил:
Кубик атаки:5-1 (от прошлого круга) = 4 - маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
Кубик уворота: 2 - маневр не успешен, персонаж получает легки травмы
Кубик контратаки: 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы

Итог: Рунако почувствовал вновь боль в лапе, вследствие чего практически провалил атаку. Она ему далась тяжело и лишь силой веса у него получилось свалить львицу на бок, она даже не смогла толком увернуться и атаковать. Головная боль и головокружение дает о себе знать. Львица достаточно сильно ударяется о землю боком.

офф

если кто-то сомневается в честности бросков, можем выбрать иного мастера ._.

0

13

Луг
___

   Что творится вокруг? Нечто невнятное. Жизнь короля состоит из постоянного напряжения, слишком быстрой перемены событий и бесчисленных проблем. Всё надо решать срочно. Всем надо угодить. Нельзя вредить семье – прайду. Иногда хочется просто выдохнуть. Но такова участь носителя короны: выполняй смиренно свою работу, преодолевай и огонь, и дождь, и палящее солнце, и, главное, не забывай улыбаться.

   Король мчался к ущелью, не замечая грязи под лапами после прошедшего дождя, не обращая внимания на высокую влажность и духоту от усиленно палящего солнца. Покидая луг и оставляя там своих гостей, он не колебался и был уверен в своём решении. Он дал охотнице весьма точные указания по плану действий и знал, что они будут исполнены. Гораздо больше кота заботила пропажа сына-оболтуса. Его в последний раз видели рядом с ущельем. И там же оставили свой след гиены. Лев был на взводе и продолжал бежать.

   Внезапно раздался громкий рык – отчаянный крик львицы, защищающей своих детей. Звук пронзал насквозь и холодил кровь, заставляя шерсть на загривке произвольно подняться. Возможно, что та кошка и её котята не единственные сейчас в беде. Уно мог быть поблизости и даже вместе с ними. Эти мысли заставили правителя ускориться.
   Совсем скоро Кориолан оказался рядом с ущельем. Ожидаемого лая гиен не было слышно, вместо него лишь агрессивный кошачий рык. Внизу, практически обессиленная львица пытается защитить потомство от троих амбалов-львов. Король, подойдя к краю быстро осмотрелся, а после отступил и закрыл глаза с шумом выдохнув – ему требовалось отдышаться, проанализировать ситуацию и быстро продумать план, – трое львов, одна львица. Трое напали, отбивают львят и Уно среди них нет. Хорошо, план таков...

   Итак, вот он момент: львы слишком увлечены очередной атакой и удержанием львят, тогда Кориолан и спускается в ущелье оставшись незамеченным. Он не собирался вступать в бой, несмотря на переживания за сына. Кот хотел поступить иначе…  Король практически крался – он двигался так быстро, насколько мог, оставаясь при этом бесшумным. Кориолан следил за действиями каждого и анализировал: отчаянная кошка практически вымотала троих львов, но еще немного и она сама падет жертвой сей битвы; один, заметно отличающийся от остальных, на которого и был направлен гнев, практически невредим. Рыжегривый скорее озабочен детьми. Прыгая в сторону, он с легкостью пастуха перенаправляет испуганных львят словно овец в нужное ему направление – к лугу, даже не подозревая о новом препятствии…
   Кориолан выжидает момент, когда львята будут достаточно близко к нему. Он издаёт глухой утробный рык и, подражая действиям главаря этой банды, прыгает перед котятами в надежде перенаправить их в примеченную чуть ранее щель между камнями. После, как бы перепрыгивая через котят, движется к неприятелям.
Господа, – восклицает Кориолан, уверенно подходя ближе к месту действия и привлекая к себе внимание. Он останавливается, преграждая путь к львятам.
Я невероятно удивлен происходящим. Трое взрослых амбалов на одну львицу… и двое, кажется, уже серьезно побиты. И всё это под носом у прайда, – обыденным тоном с долей издёвки произнес он, лениво осмотрев присутствующих.
Вы напали на охотницу и её детей, – он поднял и выровнял тон, – у прайда есть достаточное основание, чтобы лишить вас возможностей для нормального существования. Так что предлагаю вам оставить львицу и детей в покое. Иначе я буду вынужден принять меры, – предупредил кот.
Кориолан говорил твердо и достаточно громко – повторять он не будет – лев был непоколебим, ничто не выдавало его небольшой лжи. Король хотел бы решить проблему как можно скорее и более мирно... или же он будет тянуть время, ведь скоро к ущелью должен подойти его товарищ, который наверняка тоже слышал крики львицы.

Отредактировано Coriolan (2018-05-12 09:19:18)

+1

14

От удара пятнистого льва Иволь пошатнулась, вскрикнув, но все же смогла удержаться на лапах. Тупые львиные когти разодрали шкуру на морде львицы слева, глаз сразу же заплыл, и Иволь потеряла ориентацию в пространстве. Мгновения, упущенные из виду, стоили львице вертикального положения и, возможно, пары сломанных ребер, и тем не менее она вслепую попыталась оттолкнуть от себя того, кто напал сзади, отскочить подальше на несколько прыжков, твердо встать и наконец осмотреться.
Кровавая пелена, которую она видела поврежденным глазом, накладывалась на картину реальности, и тот красный мутный пейзаж, который получала Иволь, как нельзя лучше подходил под ее мироощущение.
Лишь одно изменилось в окружающей действительности: в зоне видимости Иволь на одного льва внезапно стало больше. Или это только следствие травмы?..
Львица почти не изменилась в лице, только колючий яростный взгляд впился в новую фигуру на этом поле. Ровный властный голос среди криков и рычания звучал как гром среди ясного неба, и прежде чем принять факт того, что положение Иволь стало еще более бедственным, она все-таки заставила себя прислушаться к тому, что именно говорил незнакомец. Каким-то образом выходило все так, будто он пытается оказать львице содействие, и самое умное, что она могла сделать в своем состоянии - это не мешать.
Стоять на широко расставленных лапах, дрожащих от напряжения, становилось тем тяжелее, чем дольше Иволь бездействовала, и в конце концов она сделала роковую ошибку: опустилась на траву. Сперва села, потом медленно легла. Решив позволить себе небольшой перерыв, раз уж ситуация позволяла, она рисковала не суметь снова вступить в бой, если бы это потребовалось. Все ощущения львицы постепенно перенаправлялись на ее собственное тело. Боль, усталость и напряжение медленно, но настойчиво обращали на себя внимание: голова кружилась, лапы ныли, ребра болели, раны и легкие горели огнем.
Судьба львят все еще оставалась подвешенной в воздухе, и кроме всего прочего оставалось надеяться, что в случае их возвращения к львице сейчас, спаситель не заявит права ни на Иволь, ни на отпрысков чужака, как было принято в землях, из которых Иволь бежала.
- Дети, - позвала она осторожно, не надеясь на то, что им позволят подойти к ней, но готовая в случае чего по крайней мере прикрывать их собственным телом.

+2

15

офф

я попросил другого человека отыграть братьев и бросать кубики.
И извиняюсь, если что не так.

У меня получилось напугать и ввести в ступор тех, кого я украл. Я перегнал их и направил слегка в другую сторону, в которую мне нужно. Я был слишком самоуверен и доволен этой ситуацией. Однако, спустя пару минут заметил, что ни один из братьев не присоединился ко мне. Да и к тому же чуть позже ветер принес запах чужака. Удивительно, но он совсем скоро показался напротив меня. Этим заставил меня замереть и немного потерять концентрацию.
Я понял, что львята на данный момент мною утеряны. Этот выскочка все испортил. Я не встречал его раньше, но было заметно, что он в самом расцвете сил. Светлая шерсть, темная грива, наверняка, весьма силен. И как ни странно, незнакомец не спешил нападать.
Он начал размусоливать и издеваться, будто бы львы практически проиграли у львицы. А еще добавил, что неподалеку прайд. - Совершенно неудачная новость... - промелькнуло в моих мыслях.
Голубоглазый сообщил, что так как они напали на охотницу, то прайд может их весьма легко лишить нормального существования. Но он великодушно разрешает им уйти. Я сделал рычаще-фырчащий жест и постарался незаметно намекнуть моим соратникам атаковать. Я был уверен, что этот лев блефует и никакие меры он принять не сможет.
- Я вижу перед собой только одного льва и откуда нам знать, что ты сейчас не убьешь этих львят, когда мы уйдем? – решил я задать риторический вопрос, который надеюсь заставит задуматься эту кошку над выбором. Мы ведь не хотим никого убивать.
Кстати, самка тем временем решила позвать львят, но я не был уверен, что перепуганные котята решатся пройти между четырьмя достаточно агрессивными львами.
Нужно было действовать, пока действительно не появились еще помощники. Нас же трое, значит, мы точно справимся с этим противником. С этой мыслью я прыгнул вперед, желая, перепрыгнуть через льва. А заодно, если повезет, оставить отметины на спине задними лапами. Мне оставалось надеяться на свою природную прыгучесть и ловкость. А еще то, что братья начнут атаковать этого незнакомца с разных сторон, не давая ему продыху. Я помнил про львицу и именно поэтому должен был оказаться рядом с львятами раньше.
Я не любил отступать, но при появлении дополнительных противников, возможно, нам нужно будет отступить. Но я обязательно запомню всех действующих лиц спектакля. Хотя очень хочется верить, что все не так плохо, как рассказывают другие.

0

16

Если бы не проклятая лапа, Рунако смог бы поставить жирную точку в этой потасовке. Но, черт побери, резкая боль нарушила все  его планы. Он достиг самки, но ему удалось лишь сбить ее с лап и повалить на землю.
Рутендо же замер на месте, когда брат напал на львицу, и не помог Тирстану «собрать» львят. Но лидер и без того справился сам, преградив перепуганным львятам дорогу и погнав их в нужную сторону.
Раздосадованный своим бездействием, Рутендо неторопливо направился за Тристаном, решив, что с львицей больше проблем не будет и брату его помощь не потребуется. Рунако же, пребывая в хорошем настроении в отличие от своего брата, несмотря на полученную травму, не торопился за группой и подарил на прощание львице свою ехидную ухмылочку.
Но счастливый хэппи энд для банды опять оказался под угрозой, в поле зрения появился взрослый лев.  Братья, так же как и Тристан, замерли на месте и обратили свои взоры на незнакомца. Слова чересчур уверенного в себе льва, предложившего банде уйти по-хорошему, вызвали лишь усмешку у Рутендо и Рунако.
Братья заметили жест Тристана, это не трудно, когда понимаешь друг друга с одного едва уловимого взгляда. Братья переглянулись и на их наглых физиономиях появилась ухмылка. Решено – за свои слова проходимец поплатиться шкурой.
Пока Тристан заканчивал свою реплику, братья плечом к плечу направились к  незнакомцу и в один момент, разделившись, стали обходить льва по бокам. О львице они совершенно позабыли, списав ее со счетов, даже не обратили внимания на ее попытку подозвать к себе львят.
Тристан стал действовать первым. Лидер прыгнул в сторону незваного гостя, и братья сочли это за сигнал. В тот же миг они сорвались со своих мест и бросились в атаку.
Оскалившийся Рутендо прыгнул  в сторону льва, вытянув когтистые лапы, намериваясь нанести удар в область плеча. Рунако же, учитывая его травму, рассчитывал удачно подскочить к задней части льва и огреть его здоровой лапой в область бедра.

+1

17

Попытка львят пробраться к Иволь - 1 кубик

http://s7.uploads.ru/t/9lcEk.jpg

По правилам 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
Итог: Полная неудача. Львята, желая воспользоваться суматохой, бросились бежать, толкая друг друга из-за чего один запинается о камень и падает спровоцировав настоящую цепную реакцию, так как бежавшие за ним остальные львята запинаются об упавшего. При падении все львят сильно ударяются об землю, кто головой, кто плечом.
В итоге куча мала из львят остается на прежнем месте, скуля от боли.

Прыжок Тристана - 1 кубик

http://s3.uploads.ru/t/dx9NY.jpg

По правилам 6 - маневр совершен идеально

Итог: Тристан грамотно рассчитывает силы и не только удачно перепрыгивает через соперника, но и умудряется оставить на его шкуре следы от своих когтей. Леопон удачно приземляется на лапы позади льва.

Атака Рутендо 3 кубика

http://sd.uploads.ru/t/fxjt5.jpg

По правилам
1й кубик - бросок на атаку - 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает
2й кубик - бросок на защиту противника - 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
3й кубик - бросок на контратаку - 3 - маневр не успешен, однако травмы персонаж не получает

Итог: Видимо, сегодня не самый удачный день Руендо. Самец не рассчитывает свои силы и в прыжке не достигает своей цели, приземлившись рядом с незнакомцем на расстоянии более чем вытянутой лапы. Таким образом, ранений льву он не наносит. Благо, и сам не поранился.

Атака Рунако  3 кубика

http://s4.uploads.ru/t/HtkQl.jpg

По правилам
1й кубик - бросок на атаку 5 - маневр успешен с небольшими помарками
2й кубик - бросок на защиту противника 1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
3й кубик - бросок на контратаку 6 - маневр совершен идеально

Рунако успешно атакует противника. Его удар приходится в область бедра льва. Но, полученная травма опять вмешалась и Рунако не удается нанести удар в полную силу, так как он неудачно наступает на больную лапу в момент атаки. К тому же ему моментально прилетает ответный удар.

Общий итог

Прыжок Тристана оказывается успешным, но перепрыгивает через Кориолана и царапает ему спину. Львята пытаются отбежать к Иволь и терпят полную неудачу, запинаясь друг об дружку и сильно ударяясь об землю.
Рутендо не смог атаковать льва, не допрыгнув до него. Рунако смог нанести сильный удар по бедру Кориолана, но в ответ ему прилетел не менее сильный удар.

Кориолан в следующем посте описывает каким образом ударил Рунако в ответ (контратака 6 - маневр совершен идеально)
К тому же Кориолан получит +1 к броску кубиков (бонус короля)

Отредактировано GM (2018-05-18 18:55:37)

0

18

Королю удалось привлечь к себе внимание – все три самца моментально потеряли интерес к львице и даже к львятам. Самый необычный из кошачьих - Кориолану сложно было назвать этого пятнистого именно львом - отреагировал быстрее остальных.
Я вижу перед собой только одного льва и откуда нам знать, что ты сейчас не убьешь этих львят, когда мы уйдем? – ответил вопросом незнакомец. Будь король менее хладнокровным и осторожным, он бы показательно закатил глаза, – серьезно?! Убить львят?! Я ведь только что указал на их с львицей причастность к прайду, болван. Вместо этого он лишь нахмурил брови и плотно сомкнул губы. Ситуация не позволяла ему сейчас издеваться над противником – король был один. Пока что.
Воинственная кошка-мать же, кажется, начала сдаваться. И малыши, будь они неладны, в щель между камнями не последовали. Их, конечно, можно понять, ведь единственный авторитет для них здесь – зовущая их львица. И им кажется, что рядом с ней им безопасней. Только ведь до неё они тоже не смогли добежать.
Ну что-ж... – лев не мог скрыть доли недовольства тем, как складываются обстоятельства. Кориолан знал, что перепалки сейчас не избежать, но всегда надеялся на более демократичный вариант развития событий. Монарх сделал пару шагов назад и издал громкий низкий рёв – зов, что разносится на многие километры по саванне указывая местоположение; предупредительный выстрел, указывающий на серьезность слов и намерений.
Дерзкий незнакомец, возглавляющий банду, всё же решил сойтись в бою и, не теряя времени, скомандовал своим пособникам «фас». Двое начали обходить короля, а пятнистый и вовсе перепрыгнул льва, задев поясницу того когтями. Странный манёвр застал лидера прайда врасплох. Кот слегка присел, а из пасти вырвался сдержанный рык. Хоть когти прошлись гладкой стороной по пояснице удар был крайне ощутимым [1]. Приспешники атаковали Кориолана в тот же самый момент, сочтя прыжок пятнистого знаком. Монарх, старающийся отслеживать действия каждого, не позволял противникам себя обогнуть. Ему удалось отскочить и избежать атаки одного, но удар когтистой лапы второго пришелся вновь на бедро и из свежей раны выступили капельки крови [2]. Темногривый, не дав напавшему насладиться удачей, с громким рыком разворачивается и наносит точные ответные удары по морде, делая ту подобной изрезанному полотну [3].
Одолённый яростью монарх, желал бы добить одного из братьев или угрожать остальным его расправой, но переключается на их предводителя.
Я сказал – проваливайте, – сквозь зубы рычит кот, направляясь к пятнистому припав к земле. Король совершает несколько рывков и оказывается прямо перед самцом, готовый сцепиться с ним в схватке морда к морде [4]. Его лапы и лицо испачканы кровью противника, взгляд дик, но голос по-прежнему тверд.
Вдруг издали слышится ответный рёв, подобный зову короля.

Свернутый текст

[1] – мне показался странным этот момент. Если кот перепрыгивает, он оказывается сверху. Когти проходятся гладкой стороной по спине, а не цепляются – они ведь не выгнуты в иную сторону. Поэтому указан сильный удар.
[2] – атака Рунако же, наоборот, логичным образом усилена. Тут лапа спокойно может зацепиться и продрать кожу.
[3] – ответный ранее просчитанный удар.
[4] – действие для будущего хода кубиками.

+1

19

Бросок на атаку Кориолана 3 кубика + Итог

http://sa.uploads.ru/t/5QD2H.jpg

1й кубик - бросок на атаку - 3 +1 (бонус короля) = 4 маневр успешен, но персонажу далось это с трудом
2й кубик - бросок на защиту противника - 1 маневр не успешен
3й кубик - бросок на контратаку - 4 маневр успешен, но персонажу далось это с трудом

Итог:

Озлобленный от посягательства на собственную жизнь, Кориолан едва не проваливает свою атаку, чуть не потеряв равновесие при замахе лапой на Тристана. Но королю все же удается нанести неприятный удар по морде леопона (в связи с атакой на «4»  причинен легкий вред здоровью), не успевшего увернуться от когтистой лапы монарха. На щеке Тристана остаются неприятные продольные порезы, которые еще долго будут напоминать ему об этой встрече.

Разгневанный леопон спешит ответить ударом на удар.

Тристан в следующем посте описывает, каким образом ударил Кориолана с причинением легкого вреда здоровью (4 маневр успешен, но персонажу далось это с трудом).

Отредактировано GM (2018-05-21 19:48:34)

0

20

У меня получилось успешно перескочить через противника, нанеся ему ушиб своими лапами. Увы, когти не могли достать до кожи, чтобы рассечь ее. Но и этого было достаточно. Светлошкурый не успел увернуться. Однако, я знал, что у меня не было так много времени, чтобы попытаться схватить хоть одного львенка. Было ясно, что этот выскочка точно так просто не уйдет. Я сомневался в правдивости его слов насчет прайда. Но все равно находился в задумчивости, понимая, что вполне вероятно, что мы себе нажили неприятности на хвост. Но сдаваться я не планировал, все было не так плохо, чтобы сбегать, как трусы.
Я видел краем глаза, что братья весьма активно вступили в бой. Они давали мне время завершить начатое и я хотел было схватить одного из львят. Когда заметил, что незнакомец достаточно серьезно атаковал Рунако и уже спустя пару мгновений достиг меня. Это было неожиданно, я не успел увернуться и получил несколько больнючих царапин на морде. А еще вновь услышал голос льва, который велел нам проваливать. Но, как говорится, не на того напал. Я зарычал, выдавая свое намерение продолжать бой (ну и заодно недовольство насчет промаха) Недолго думая я ответил тем же, ударил и его лапой по морде(*). И в этот момент я услышал рычание, вполне похожее на то, что издавал темногривый. Похоже, кто-то приближался. И маловероятно, что этот кто-то был на нашей стороне. Это меня напрягло, но я постарался не отвлекаться.
Нужно было действовать, но я догадывался, что слабее этого незнакомца. Но у меня еще было два помощника, так что шансы наши были велики. Главное, успеть все быстро завершить до конца. Я сделал шаг вбок, стараясь привлечь внимание на себя. Мне нужно было добраться до кожи, которая была незащищена шерстью, но я не знал, получится у меня это сделать. Я, конечно, достаточно ловкий, но и противник далеко не промах. Так что мне оставалось надеяться, что братья подсобят мне с другой стороны. Я верил в нашу победу! И даже отвлекся от львят и львицы, полностью погрузившись в драку.

офф

* - контратака, которая была применена согласно предыдущему посту ГМа

Извиняюсь, если что-то бредовое. Пишите в личку, если что)

0


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Каменистая долина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно