Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Земляная насыпь


Земляная насыпь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Яркие краски достаточно быстро бледнеют и спустя небольшое расстояние не остается и следа от растительности. Данное место не внушает никакого доверия. Может показаться, что впереди пустыня или нечто подобное. Лапы утопают в земле. Если пройдет дождь, то тогда есть шанс измазаться в грязи. Повсюду разбросаны плоские камни, многие достаточно большого размера (валуны). На востоке можно заметить, что земля переходит в каменистую долину.
Впереди не видно ни одного деревца. Местность вечно находится на солнце, отчего сильно накаляется

0

2

----------> Цветочная поляна
Если поддержка Ассаи вызывла у Рукии лишь раздражение, заставляя чувствовать себя нуждающейся в ней, то одобрение наставницы и подбадривающий взгляд тёмногривого льва, от которого совсем недавно она с страхом шарахалась, грели ей душу. Правда семейная сценка из жизни сервалов, приведшая всех в такой восторг, чуть было ни выбила бедняжку из колеи: эти двое напомнили ей родителей,следовательно, вызвали воспоминания о детстве, не способствующие обострению чувства ответственности и укреплению самоуверенности. Однако львице всё же удалось побороть наваждение, своевременно хихикнуть вместе со всеми и как ни в чём ни бывало продолжить путь.
Сунита, не любившая "телячьих нежностей", прибывала в столь хорошем расположении духа, что даже не огрызнулась и не смутилась, услышав замечание Люцифера. Только согласно кивнула и даже не стала оправдываться. Потом упрекнула себя в том, что позволила себе расслабиться, потом в том - что опять поддалась паранойе и могла бы продолжать до бесконечности, но семейство сервалов сделало своё дело и привело её в чувство. Охотница не разделила оживления Ассаи и Анастейши и детского восторга своего спутника. Отделалась от дурацкого наваждения и стала самой что ни наесть обычной версией себя: серьёзной, занудной, подозрительной и уверенной в своих силах. И это было очень кстати: группа как раз добралась до земляной насыпи.
Рукиа было растерялась, узрев пустынный пейзаж, но никак не проявила своей неуверенности. Тем более, что она чувствовала спиной взгляд Суниты, запрещавший ей отступать. Этот взгляд бы не смог долго поддерживать юную охотницу, и она рано или поздно обернулась бы, ища поддержки, однако у Айхею были другие планы на свою "дочь", которая, возможно, именно сегодня должна стать по-настоящем взрослой и обрести себя: совсем скоро львица обнаружила следы копыт на рыхлой земле. Следы десятков копыт. Запах уже был очень слабым, но отрицать очевидное было глупо. В лучшее времена травоядные едва ли забрели сюда, но пламя напугало стада, и они, обезумев, ломанулись, куда глаза глядят.
Заметив, что её подруга слишком долго водит носом у самой земли, старшая охотница поспешила к ней. Игры в дочки-матери  и беспечная прогулка закончились: пора действовать.

0

3

<----------Цветочная поляна
Ассаи продолжал развлекать болтовней иногда меня и Рукиу, усмехаясь и наслаждаясь жизнью. В общем-то продолжал вселять позитив и отличное настроение, не давая напряжению и прочим неприятным эмоциям взять вверх. От меня (как и от всех остальных) не скрылась парочка сервалов, активно выражающих свои эмоции. Я лишь улыбнулась и снисходительно на них посмотрела. Всякое бывает в жизни и не стоит слишком заострять внимание или как-то критиковать. Я услышала приглушенное рычание позади меня, но не придала этому значение.
Поляна заканчивалась, запах постепенно мерк и впереди виднелся не очень приятный пейзаж. Он разительно отличался от того буйства красок, что было раньше. Ни единого деревца, кустика или травинки. Сплошная земля и песок. Мои лапы проваливались в эту мягкую субстанцию, я нахмурилась, ожидая худшего. Например, зыбучих песков, в которых мы застрянем.
- Жуть какая, надеюсь, мы движемся в верном направлении… - промелькнуло в моей голове.
Я понимала, что долгое время мы не сможем находиться на данной территории, иначе получим солнечный удар и совершенно точно не найдем сбежавшее стадо. Но посмотрев вперед, заметила, что охотница что-то обнаружила на земле. Любопытство взяло вверх, и я направилась проверить что же там. Хотя предполагала результат. И предположения оправдались: множество следов копыт. Совсем скоро рядом оказалась и Сунита, я отступила назад, давая ей рассмотреть то, что обнаружила ее подруга.
- Мы на правильном пути, - прошептала я на ухо своему спутнику, довольно улыбаясь. Конечно, наверняка, он уже давно это понял, но мне хотелось поделиться радостью.
Это была первая приятная новость за последние пару часов. Я чувствовала, как мое тело нагревалось, я щурилась от солнца и понимала, что совсем скоро захочется пить. А вода находится где-то в неизвестном направлении, но я не падала духом. Я перевела свой взор на льва, стараясь вновь зарядиться уверенностью и радостью.

0

4

--Цветочная поляна
Похоже, что семейка сервалов привлекла на себя внимание всей группы. Кого-то эта сцена очень повеселила, а у кого-то особых эмоций не вызвала. Черногривый лев и вовсе припугнул мелких хищников негромким рыком, так что через секунду тех и след простыл.
Возможно из-за жары, а может из-за подступавшей усталости, дорога показалась Саи не такой легкой, и уже не походила на прогулку. Хотя группа двигалась в основном по равнинам, и препятствий на пути практически не было, усталость все чаще давала о себе знать.
Ассаи изредка поглядывал на спутниц. Рукиа, все еще возглавлявшая группу, была сконцентрирована на миссии, не позволяя себе отвлекаться на болтовню. Саи понимал, какое давление сейчас оказывают на молодую охотницу обстоятельства, вынудившие ее пойти на разведку в надежде найти стада и обеспечить продовольствием львов прайда. Наверное, это была очень тяжелая ноша всего для двоих сопровождавших группу охотниц, Саи становилось искренне жаль их.
Ассаи не пожелал развивать идею о сложностях прайда и той ответственности, которая возложена на каждого его льва. Светлогривый перевел взгляд на Анастэйшу. Она не упускала возможности перекинуться парочкой слов и улыбнуться в ответ. Наверное, оба не были столь позитивны, если бы и на них сейчас была взвалена ответственность как  на охотниц прайда. Но, к их радости, это пока не так.
Цветочная поляна была оставлена далеко позади, и постепенно пейзаж сменился с ярких и насыщенных красок на однотонную серость. Группа вышла к пустынному земляному валу. Казалось, именно тут солнце греет особенно сильно. Яркие лучи солнца будто считали, что сухая земля не достаточно настрадалась и пытались усугубить ее состояние.
Охотницы, заметившие следы стада травоядных, что-то высматривали,  и, наверное, о чем-то советовались. Ассаи не стал подходить к ним и мешаться, он и без того понимал, что путь они продолжат очень скоро. И, не представляя себе, сколько еще предстоит пройти, Ассаи, не стал подгонять всех и решил воспользоваться передышкой, к тому же к нему подошла Анастэйша.
Зеленоглазая львица сообщила, что группа идет в верном направлении. Светлогривый успел заметить, что все немного приободрились, увидев следы копыт, означавшие, что время и силы потрачены не зря.
Ассаи ответил улыбкой на слова Анастэйши, краем глаза посматривая на охотниц. Но так как команды продолжить путь не последовало, Саи обратил все свое внимание на собеседницу.
Лев прочитал в ее взгляде необходимость в поддержке, в которой он не мог ей отказать.
- Не переживай, все будет хорошо. Уверенно сказал лев, улыбнувшись зеленоглазой.  Саи говорил так, словно наперед знал, чем и когда закончится эта разведка. Никак иначе не мог повести себя светлогривый, вспоминая о возложенных на него обязанностях ангела-хранителя. Не мог светлогривый высказать Ани свои опасения, что ночь настигнет их быстрее,  чем удастся найти пропажу, или они и вовсе собьются с пути, в темноте «бороздя» просторы земляной насыпи.
- Даже сейчас все в принципе неплохо. Ассаи подмигнул Анастэйше, пытаясь ее развеселить, так же, когда при первой встрече их застала  врасплох песчаная буря. Даже тогда ситуация была намного хуже, чем сейчас, так что Ассаи укорительно посмотрел на львицу, запрещая ей вешать нос по пустякам, призывая сохранять позитивный настрой.
Ассаи был рад, что ему представился шанс снова повстречать эту львицу, возродившую пока непонятное чувство, что возникло при их первой встрече, а точнее в момент, когда львам пришлось разойтись в разном направлении.
Но сейчас, в дополнение ко всему он чувствовал себя виноватым, что предложил Анастэйше пойти вместе с группой, как он выразился, «пойти по одной тропе».
- Прости, что ввязал тебя во все это. Прошептал Ассаи, неожиданно переменив тему разговора. Лев не мог закрывать глаза на поиски пока что не увенчавшиеся успехом  и усталость, которую без сомнения ощущали все. 
Светлогривый корил себя, что не попросил Анастэйшу подождать его возвращения на территории прайда. Наверное, Ассаи недооценивал зеленоглазую львицу, ему казалось, что она быстро устает, и ее угнетает обстановка в «коллективе».

+1

5

====> Цветочная поляна.
Люцифер неспешно брел в конце всей этой процессии. Этот поиск начинал надоедать, возможно, Люцифер бы и развернулся бы, да и пошёл своей дорогой, но та семейка мелких кошачьих подняла ему настроение. Странно было видеть, что львица рядом шла с таким нейтральным выражением морды, но кому какое дело?
Растительность как-то быстро перешла на голую землю, которая под адскими лучами солнца накалилась до предела. Да и еде
после дождика чувствовалась некая влага в почве. Было ощутимо горячо, и Люцифер, не понимал, зачем они вообще сюда пришли. Голое, безжизненное место с парочкой валунов, ничего интересного.
Он потянул раскалённый воздух, горестно осознавая, что только зря обжег слизистую. Или не совсем зря..?
Группка быстренько столпилась около следов. Люцифер наклонил голову — запах не чувствовался (а может Люцифер просто не хотел снова обжигать свой нос), да и края следов засохли. Может, травоядные бежали ещё ночью? Шанс их найти, конечно, есть, но не везде будет такая идеальная почва для следов.
Парочка снова перешептывалась, явно делая вид, что они одни. «Влюблённые зебр не наблюдают» или эта фраза звучала все же иначе? Люцифер почему-то никак не мог вспомнить такой важной детали.
Так или иначе, он оглядел уже без презрения своих спутников. Где-то на задворках его сознания внутренний голос кричал о том, что это самая нелепая команда, которая только может быть, но Люцифер попытался изобразить улыбку. Его глаза зажглись, как может показаться, энтузиазмом, но это были глаза очень голодного льва:
— Теперь осталось только найти их! Что же может пойти не так? — Люцифер с грустью взглянул на виднеющуюся долину. Там следов им точно не найти.
===> Священное поле.

Отредактировано Lucifer (2018-07-04 18:11:45)

+2

6

Рукиа была счастлива, как котёнок, впервые самостоятельно придушивший суриката. Она только ни прыгала вокруг этих следов и ни кричала о них на всю саванну. Но её глаза блестели, и усталость, которая было навалилась после долгого пути под палящим солнцем, будто бы смахнуло лапой милосердного духа. Юной охотнице с трудом удалось избавиться от по-идиотски счастливого выражения морды к тому моменту, как её нагнала наставница.
Сунита милосердно обделила вниманием свою напарницу, давая ей привести себя в порядок. Анастэйшу, как и следовало ожидать, будто ветром сдуло. Что, к сожалению, можно было сказать и о запахе травоядных. Старшая охотница некоторое время бессмысленно пялилась на следы, как полугодовалая львичка, тем временем простраивая варианты возможного развития событий.
- Молодец, Рукиа, - отстранёно пробормотала Сунита. Рукиа была так счастлива, услышав похвалу, будто в том, что эти следы оказались на этом месте действительно была её заслуга. - Продолжай в том же духе! - тут младшая охотница расстроилась: она было понадеялась, что после своего "подвига" сможет заслуженно уйти на покой, но в словах наставницы явно читался намёк на то, что ни о каком "покое" речи быть не может.
Почему? Неужели Сунита увидела в счастливом совпадении заслугу подопечной? Нет, она не настолько наивна. "Новичкам везёт! Так почему бы этим ни воспользоваться?" А вот это вполне в духе наставницы. Интуиция мудрой львицы подсказывала, что её юная напарница на этот раз сослужит хорошую службу, а интуиции Сунита привыкла доверять даже больше, чем логике, при всей своей занудности и педантичности.
- Ты поведёшь нас дальше, Рукиа...
- Но!.. - младшая охотница сделала отчаянную попытку переложить ответственность на более крепкие плечи.
- Ты справишься! Верь себе, своим чувствам и правильно распоряжайся информацией, - в словах наставницы дедактическая суровость переплеталась с материнской снисходительностью и одобрением, так что Рукиа, сражённая этим хитросплетением, ничего не могла возразить.
Тем временем к львицам присоединился темногривый. Младшая охотница чуть было снова ни шарахнулась от этого типа, но устояла. В конце концов сейчас его блестящие глаза были обращены не к ней, а к заветным следам, так что бояться было нечего. А вот вопрос льва встревожил Рукиу, решившую было, что теперь ничто не способно остановить их компанию. Но ещё больше её встревожил ответ наставницы.
- Всё может пойти не так! - радостный, по-ребячески задорный тон, с которым Сунита произнесла слова, никак не вязался с их смыслом. Да и вообще с образом охотницы. Можно было подумать, что она перегрелась на солнце, но нет. Рукиа узнала этот голос: голос азартной, на всё способной львицы, которую никто и ничто не остановит, - и улыбнулась ему. - Но оттого, что мы здесь стоим, ничего не измениться. Я думаю, каждый из нас скорей предпочтёт вляпаться в неприятности, чем помереть от голода под палящим солнцем. Я права? - Сунита взглянула на Люцифера, будто бы искала на его морде согласное, одобрительное выражение, хотя на деле она давно уже всё за всех решила и ничьё одобрение не могло изменить её планов. Признаться, охотница даже жалела, что отдала пальму первенства свой напарнице. Однако она не долго сокрушалась по этому поводу.
- Это всё, конечно, очень мило, - старшая охотница повысила голос, обращаясь к парочке, остановившийся чуть поодаль, - но, если вы ещё не забыли, мы тут пытаемся найти еду, - в минуты воодушевления львица позволяла себе быть язвительной и бросаться колкостями, забыв о своём имидже. - Само собой, если наше общество стесняет вас и путешествовать в компании не кажется вам столь романтично - Айхею с вами, идите своей дорогой, - охотница говорила беззлобно, весело, будто болтала, скажем, с младшим братом, который недавно обзавёлся подружкой, и шутки на этот счёт уже не в новинку, но ещё не успели надоесть. - Но не рассчитывайте, что на обратном пути, мы снисходительно бросим тушу зебры к вашим лапам, ладно?
Наконец Сунита рассмеялась. По-доброму и так искренне, что на нею трудно было обидеться. Да и сама себя она не упрекала за столь несвоевременные шутки в адрес малознакомых особ и за то, что она не поддерживает свой имидж. В конце концов она весьма успешно оправдывает его, чтоб иногда позволять себе расслабиться. Так что теперь старшая охотница, сделав знак Рукии, чтоб та возобновила путь, с улыбкой посмотрела на Люцифера, которому, как ей казалось, должен был понравиться её монолог. И в этот раз она, действительно, хотела увидеть в его взгляде одобрение.
----------->Священная поляна

0

7

Ассаи мне улыбнулся, вновь поддерживая мое хорошее настроение. И пока остальные думали, как поступить дальше, мы решили занять себя непринужденной беседой, не приближаясь к остальным. Правда от меня не скрылся взгляд темношкурого льва, который посмотрел на нас. Возможно, он уже не осуждал, но и спокойным и безразличным взгляд, по-моему, не был. Я не любила принимать активное участие в обсуждении плана просто потому, что моя идея может провалиться. А чувство стыда я просто ненавидела. Поэтому проще постоять в сторонке и побыть серой мышкой, ведь все равно в глазах львов я именно такой и была. Я дернула ухом, так как слышала возбужденные голоса других львов, но не вслушивалась в слова. Я словно потерялась в другом пространстве. И это все благодаря тому льву, что был напротив. Я просто старалась не размышлять почему и что с этим делать, а просто продолжала быть рядом.
Мой хранитель тем временем вновь продолжил поддерживать меня, словно чувствуя, что я могу расстроиться. Ведь дополнительных трудностей была масса. Я кивнула, соглашаясь и вновь улыбнулась. Несмотря ни на что мы добьемся своего, в этом я не сомневалась. Я бы с удовольствием выполнила бы какую-то другую миссию, в которой не нужно находиться в большой группе. Но пока выбирать не приходилось, так что нужно было действовать. В моих глазах зажглась решительность.
Песочный добавил, что и сейчас все вполне неплохо. И с этой фразой я тоже была согласна. Мы словно чувствовали друг друга.
- Я думаю совсем скоро нам придется нехило побегать за стадом копытных, но я готова, - прошептала я, стараясь никому не мешать. А также декларируя, что я готова к трудностям. Не нужно делать из меня совершенно не способную к самостоятельной жизни. Мне даже стало обидно, когда лев попросил прощения за то, что ввязал меня в эту авантюру. Я ведь сама это решила, так что я уже хотела ему возразить. Но не успела. Я услышала голос одной из львиц, которая сообщила, что мы себя ведем как-то не так; ей показалось, что мы уже перестали хотеть продолжать совместный путь и практически была готова выгнать нас.
Я смущенно прижала уши к голове и бросила осторожный взгляд на охотниц, как будто мы действительно что-то нарушили и забыли о причине нахождения здесь. И куда делась недавняя решимость и бесстрашие? Да, конечно, в голосе Суниты не было злобы и обиды. Но все равно мне было не по себе. Ведь я действительно успокоилась и перестала слушать общение троицы, что стояла около следов. Я просто ждала, когда они решат дальнейший путь действий. Ведь не мы лидеры группы, верно? Я бросила взгляд на Ассаи и уже хотела дать возможность ему ответить. Но внезапно внутри меня вновь забрезжил огонек смелости, так что я решила начать первой свой ответ:
- Мы не хотели Вам мешать, но мы еще готовы Вам помочь, так что не скидывайте нас со счетов, - после чего улыбнулась в ответ на смех собеседницы. Я была уверена, что Ассаи скажет более развернуто и лучше, так что главное, что я сказала свое мнение. Мне казалось, что Сунита счастлива. Возможно, ее обрадовала вполне скорая прибыльная охота, а может то, что ее ученица справилась. Я не знала, но такой она мне нравилась больше. Хотя и чувствовала внутри себя чувство виноватого котенка, которого застигли на месте преступления.

0

8

Ассаи порадовали слова Анастэйши и ее боевой настрой.  Даже чувство вины отступило, и льву захотелось продолжить поиски вместе со всеми.
Светлогривый краем глаза следил за действиями остальных львов. Он не прислушивался к их разговорам и обсуждениям, предпочитая этому мирную беседу с зеленоглазой львицей, где царила дружелюбная атмосфера, взаимные улыбки и поддержка.
Возможно, в какой-то момент охотницам показалось, что группа застряла на пустом месте и пора двигаться дальше. В связи с чем, Сунита привлекла внимание парочки, обратившись к ним слегка повысив тон, будто все ждали только их и не могли продолжить путь.
Ассаи моментально обратил свое внимание на охотницу, окинув ее слегка удивленным взглядом. По мнению льва, комментарии охотницы были излишни. У Саи даже сложилось такое впечатление, что они с Анастэйшей как бестолковые влюбленные подростки только и выжидают момент, когда эти взрослые тетечки отвернутся, и им удастся улизнуть,  скрыться где-нибудь  и посвятить свое время друг другу. А пока такой момент не наступил, они мило воркуют в сторонке не желая вникать во все происходящее.
Светлогривый сохранил свое спокойное выражение лица, только взгляд стал более серьезным. Малознакомым личностям такой взгляд ни о чем не скажет, только хорошо знавшие Саи могли понять, что лев сердится. Если бы он и хотел оставить эти поиски, то давно бы придумал отговорку и, несомненно, уговорил бы зеленоглазую бросить все дела и махнуть лапой на обещание оказать содействие.
Анастэйша поспешила извиниться и уверила охотниц, что их планы не изменились и желание помочь все еще удерживает их в группе. Светлогривый, умевший быстро справляться с собственным недовольством, уже довольно ухмылялся.
- Мы и не рассчитываем. Добродушным тоном добавил лев  к ответу Анастэйши, уверяя охотницу, что даже мечтать не смеет о подарке в виде мясного продукта.
- И поделом нам будет урчать пустыми животами, если решим оставить поиски. Рассмеявшись, произнес светлогривый, чуть толкнув плечом зеленоглазую, предлагая продолжить путь, дабы не вызвать «гнев» охотниц, рвавшихся к своей цели.
---->Священная поляна

0

9

Превышены все мыслимые пределы. Очередь Люцифера пропускается. Он напишет в конце следующего круга свой пост уже на поляне.

0

10


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Земляная насыпь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно