Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный лес

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Он находится на западе территории. Впереди только высокие горы., верхушки которых белеют от снега. Этот лес предупреждает об опасности, которая может ждать впереди. Он очень густой и постепенно поднимается вверх. Солнце сюда не проникает, из-за чего его так и назвали. Лишь если его пройти до конца – можно увидеть свет. Но говорят, что это никому не удавалось. Никогда не знаешь, что тебя ждет за очередным деревом. Здесь водятся змеи и другие ядовитые пресмыкающиеся и растут ядовитые цветы.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/94363.png

Ближайшие локации:
Заводь
Цветочная поляна

0

2

Начало игры

Мрачный, действительно чёрный лес довольно сильно контрастировал с горами, из которых в эти земли заявилась пара львов. Местность была им совершенно незнакома, однако они двигались всё дальше и дальше, постепенно узнавая её и то, что она в себе таила. Живописные земли, иной раз способные приютить двух путешественников, были ничем по сравнению с их живыми обитателями: такими непредсказуемыми, но явно недружелюбными. Каждый раз сталкиваясь с каким-то новым животным, попадавшимся на их долгом и нелёгком пути, Бадд буквально шкурой чувствовал скрытую агрессию в его же адрес, пусть лев и не настроен был на охоту или какое-либо вредительство. Он мог мирно отдыхать в компании сестрёнки, но взгляд, устремлённый на него откуда-то издалека, не говорил о доброжелательности, даже наоборот. Он вопил о негативе.
Но теперь, когда они подступали к этой густой и высокой растительности могучего леса, Бадд не видел ни единой живой души - всё словно бы вымерло здесь. И это настораживало ещё больше, ибо поющие птицы - есть верный признак безопасности, - а здесь не пели и они. Не было слышно привычного весёлого гомона и переклички отдельных пернатых. Только что-то тихое, невнятное. Неестественное.
Доселе один из близнецов молчал, ступая предельно тихо и грациозно, как могут только представители их кошачьего рода.
- Мне некомфортно здесь, - довольно тихо выдавил из себя темногривый, чуть кося по сторонам, словно бы желая убедиться, что рядом действительно никого нет, - В этом лесу будто бы всё мёртвое, словно он и сам неживой.
Оставаться здесь надолго не особо хотелось: опасность чувствовалась затылком. Пускай Бадд и был довольно мнительным,  даже чересчур, но он предпочитал доверять собственной интуиции, что всё-таки являлась его верным советчиком: слушаясь её, темногривый не раз избегал опасности.
- Надеюсь, в глубине леса есть еда, - хотя, честно говоря, Бадд в этом сомневался, ибо пока что этот лес был похож на место, не способное прокормить даже пару львов. - Пусть я и не знаю, что вообще может поселиться здесь, но я проголодался. Ты-то передохнуть не желаешь? - лев, продолжая движение, на ходу повернул голову в сторону львицы. Загонять сестрёнку ему совершенно не хотелось, поэтому он готов был сделать остановку по первой же её просьбе, даже самостоятельно поохотившись. Разумеется, если будет, на кого охотиться…
”Оно… Смотрит на меня!”
Стоило Бадду вновь повернуть голову и взглянуть прямо перед собой, как он моментально замер, словно вкопанный в землю. На него с одного из деревьев, с уровня чуть выше львиной головы, смотрели два чернёных глазка. Лев мог бы даже их не заметить, если бы не массивное змеиное тело, и выдавшее это пресмыкающееся, демаскировав его.
- Ниша, ты видишь? - тихо проговорил темногривый, даже не отступая назад, дабы не спровоцировать змею на бросок или иные решительные действия в их адрес. Но пока что пятнистый (иероглифовый) питон лишь наблюдал за ними, не то, что не издав и звука, - даже не пошевелившись, будто бы и вовсе был реалистичным изваянием.
- Обойдём его или?... - вдвоём у них было больше шансов против такого противника, однако, признаться, Бадд никогда не имел дела с подобными змеями и не знал, чего от них можно ожидать.

0

3

Начало игры

Как же всё надоело!

На примятой, слегка прелой траве нечётко сиял отпечаток небольшой лапки. Её хозяйка весьма шустро прикладывала себе дорогу вперед, несмотря на то, что простирающийся вокруг неё лес представлял собой самые жуткие джунгли из всех, что ей доводилось видеть. Здесь, в этом краю, где большую часть территории всё-таки так или иначе занимает открытое пространство разной степени высокотравости, дремучий лес оказался первой остановкой, на которую угодили путники. Нормально идти в нём можно было разве что по уже протоптанной кем-то другим тропке. Шаг влево, шаг вправо - и ты обречен утонуть в этих зарослях и поминай как звали. Наверное, даже слон, упади он в эту чащу, потерялся бы на веки вечные.

Хотя нет, вряд ли - слону в принципе трудно где-либо потеряться. Как и жирафам, бегемотам, носорогам и прочим вкусностям. А вот если ты, скажем, лев или кто поменьше, то пиши пропало - запнёшься за корень и утонешь в ковре из вонючих прелых листьев. Но сейчас - другое дело. Сейчас по тропинке шли два льва. Небольшая дамочка в пушистой темной шубке и отрок еще темнее сестрицы. Уже недостаточно молодые, чтобы крутить головами по сторонам, в восхищении любуясь новым пейзажем, но и недостаточно взрослые, чтобы заранее обойти это место стороной, за версту почуяв исходившую от него неприятную ауру. Но, как говорится, что сделано - то сделано, изволь не жаловаться.

- Лучше здесь, но сытыми и свободными, чем дома, но пухнущими с голову или потакающими чужим указаниям и прихотям! - усмехнулась в ответ Ниша, легонько пихнув брата в бок лапой. - Не дрейфь, и не такое видали!

А повидали они и правда немало, что и говорить. Сбежали из дома, уже месяца два скитаются по свету куда глаза глядят. Красота да и только! Лично Нишу такая жизнь устраивала просто на все сто процентов. Это было весело, это было независимо, а главное - это было путешествие! То, о котором она так долго мечтала. И которое, надо признать, она вряд ли бы осилила, не будь рядом брата. Бадд спас её от главного врага всех путешественников - лютого одиночества, что терзало бы её днём и ночью. С ним было легко и приятно, он во всём её поддерживал и, более того, и сам порой предлагал разные интересные авантюры. Только для него Ниша готова была охотиться весь день, только к его боку она прижималась прохладными ночами. Никто больше не был удостоен подобной привилегии. Не заслужили.

- Можно попробовать поймать обезьяну или какого-нибудь мелкого зверька, - предложила львица, замедляя шаг. - Если повезет, я найду оцелота или кого-то вроде не... Ну что там еще?

Слегка обиженная оттого, что ей не дали вдоволь покрасоваться своим знанием съедобной лесной фауны, львица уже готова была отвесить братцу любовный подзатыльник, дабы выбить из головы совершенно ни с того ни с сего напавшую на него мнительность, но так и застыла с приподнятой лапой. На этот раз подозрения Бадда ВНЕЗАПНО! оправдались. Присмотревшись туда, куда был устремлен взор льва, Ни более опытным охотничьим глазом сразу приметила большую змеюку, обвившую ствол дерева в паре-тройке хвостов от них. Пытливый взгляд мгновенно оценил противника, и в голове львицы заработал чёткий механизм.

- Это питон, - негромко ответила самка. - Судя по размерам, молодой еще. Не ядовитый и, соответственно, не кусается.

Брат прав, давненько мы не перекусывали, - подумала Ниша. - Пусть я и хорошая охотница, но искать в этом лесу пропитание себе дороже. Другой возможности может не представиться.

- Если ты отвлечешь эту заразу на себя, я смогу его прикончить, - выдала она. - Только не давай ему себя обнять - даю слово, тебе не понравится, это не мои мягкие лапки всё-таки. Так что лучше просто сразу ложись сем телом на землю и приготовься к приятному... обеду.

Отредактировано Ниша (2017-08-19 19:44:09)

+2

4

Самый обычный день для Сарсала, не предвещал ничего интересного. Он как всегда, наслаждался тишиной и покоем, обвив массивное дерево своим телом. Сон был прекрасен, подвоха не ожидалось ниоткуда, ибо эти места не населены хищниками, которым был бы по зубам змей. Он был не авантюристом, и не охотником, который заслужил титул "быстрый". Добыча сама приходила к нему в пасть, а значит нет смысла передвигаться в поисках еды или развлечений. Вообще питон был не особо общительный, и избегал контакта с другими существами. Но именно сегодня, небеса спустили на него неожиданный сюрприз.
Тихую дремоту прервали голоса, и зеленые глаза резко открылись. Змей распахнул широкую пасть, зевая и разминая голову. Кто посмел мешать моему отдыху? Взору предстали два льва, и Сарсал даже обомлел на секунду. Такие гости редко забредают сюда, и зеленоглазый никак не мог определиться, к счастью это или к беде. Они стали бы хорошим обедом, вот только двоих сразу он не осилит физически, значит нужно напрягать мозги. Хитрые уловки и обман всегда выручали его в нужный минуту, и сейчас настал такой момент, ибо со слов львицы, именно он может стать сегодня обедом.
- Здравствуйте милая леди,  мне кажется на вкус я не приятней, чем вот этот ствол дерева. Да и настолько ли вы ничтожные львы, что в пищу решили употребить меня? Вроде бы нет, вполне упитанные и мускулистые. - тихо прошипел змей.
- Ах да, и ещё есть одна информация, которую вам, наверное, надо знать. -он склонил голову вбок, а выразительные глаза стали еще шире.
- В этих местах обитает дух, который очень не любит незваных гостей. Вы наверное уже заметили, что данная местность не славится многочисленными обитателями. А все потому что, они пытаются изгнать или убить меня. Как только жизнь покинет меня, ваши отправятся следом. - с лукавой улыбкой проговорил он.
- Дух этот, мой хороший знакомый. Я конечно могу договориться на счёт вас, вот только ваше поведение, леди, мне не очень нравится. - шипел он, не сводя с львов взгляда.

Сарсал

http://66.media.tumblr.com/4063d6e9381b893fa3c106fbc2675bf6/tumblr_ne82st3m2r1rsaxk3o1_1280.jpg

Отредактировано GM (2017-08-20 23:06:19)

0

5

На дружеский толчок от сестры темногривый лишь усмехнулся, а после и согласился. - Всё лучше, чем неоправданный гнёт и дорога в никуда, - прошло ничтожно мало времени, чтобы делать какие-либо значимые выводы по их побегу из родной стаи, но пока что Бадд видел лишь множество плюсов, значительно подавляющие все минусы. Всё же решение покинуть родных, кажущееся со стороны импульсивным и досконально необдуманным, было верным: теперь их с Нишей ничего не сдерживает, и они вольны, подобно птицам, движущимся лишь туда, когда они сами хотят. И стоило во время движения заговорить о еде, как она сама себя нашла, львам не пришлось прилагать никаких усилий для её поисков.
- Питон? Это те душители, что обвивают свою добычу, умерщвляют, а потом поглощают? - следом Бадд позволил себе отпустить недовольный, на грани презрения, фырк. Змеи в саванне несли опасность, но не то, чтобы лев их боялся, но опасался - точно. Яд некоторых из них вполне мог свалить взрослого бугая, но питон не был ядовит, поэтому к нему пока Бадд не знал, как именно относиться. Как к потенциальной жертве или же тоже остерегаться. Да и, в отличие от других ядовитых, является ли этот душитель вообще змеёй? Пока что темногривый в этом очень даже сомневался.
- Как известно, в небогатых на дичь землях и корешок - еда, - первичный шок уже сошёл на нет, и его место занял интерес к питону как к пище. Бадд действительно рассматривал его в качестве добычи, ибо серьёзно проголодался, и теперь питон должен был помочь заглушить рёв голода в львином животе. Особо не спеша и не умолкая, Бадд по дуге обошёл дерево, на котором расположился питон, пытаясь заставить его переключить внимание с сестрёнки на свою нескромную персону. - Дух? и с чего бы духу оберегать подобного тебе? Да, ты остёр на язык, как и твой род, но уж не настолько, чтобы заговорить призрака, - лес, конечно, выглядел жутко, версия насчёт обитания в нём духов была довольно… Реалистична, но Бадд не верил этому бирюзовому гаду, как и всем другим чужакам. Доверие каждому встречному в наше время - непозволительная роскошь, которую просто так не раздаривают направо и налево. - Духи слишком могущественны и мудры, чтобы брать под покровительство молодых питонов, пусть и таких странных окрасов, - обойдя-таки дерево, Бадд приблизился к нему и даже небрежно пихнул змею лапой. Так, играючи, словно котёнок, дабы подразнить и отвлечь. - Ты совершенно не похож на опекаемого потусторонними силами или же на обладателя частички их могущества. Скорее, я когда-нибудь получу благословение предков и какой-нибудь дар от них. Шансов у меня на это всяко больше, нежели у тебя… Питоша, - лев, продолжая трепать языком, нагло играл лапой с кончиком бирюзового хвоста, чуть свисающего с ветки.
Разумеется, он осознавал, что чем он ближе, тем питону легче его атаковать, однако рядом была и сестра, которая точно так же представляла для бирюзового угрозу. Случись что, и она могла добить змея в любой момент. Да и, как известно, самое безопасное место - как можно ближе к противнику, дабы пресечь некоторые его действия, блокировать их, а потом и нанести удар самому. А там и до фатального недалеко.

+1

6

Ниша слегка приоткрыла пасть, но отнюдь не слова питона вызвали такую реакцию львицы, а скорее именно сам факт того, что её добыча внезапно заговорила с ними. Ей почему-то сразу подумалось: а могли ли говорить на понятном ей языке все те газели, антилопы и зебры, которых она наловила и с таким удовольствием съела за всю свою уже довольно долгую охотничью жизнь? А бесчисленные суслики, что так громко пищали в её лапах? Могли ли они произнести что-то дельное? Хотя она, наверное, просто не стала бы слушать. Ведь эти маленькие, тщедушные и слабые создания нужны лишь для того, чтобы рано или поздно, но неизбежно стать пищей более сильных и умелых, более приспособленных. Так что если ли смысл тратить своё время, интересуясь их мелкими и бессмысленными заботами, если потом всё равно собираешься съесть их? Мама всегда говорила: не играть с едой. И Ниша отнюдь не собиралась нарушать это правило. Ну, по крайней мере, сейчас. А если еда сама хочет поиграть, что ж - удел охотника заткнуть её навеки.

- Не старайся спасти свою синюю шкуру, питон! - усмехнулась львица. - Болтаешь ты красиво, да только лишь бесполезно сотрясешь воздух. Я ни за что не поверю в то, чего не видела я или те, чьему слову я не имею причин сомневаться. Ты к этой категории явно не относишься, поэтому все твои слова о каком-то там духе для меня - не более чем пустой шепот. Этим миром правят когти и зубы, а отнюдь не бесплотные плоды твоего воображения.

Ниша начала медленно обходить дерево в противоположную от Бадда сторону, мягко, но уверенно ступая лапами по прелым листьям и едва слышно принюхиваясь. Болтовня болтовнёй, но вот что-то реальное вроде мелких змей или опасных насекомых здесь водиться вполне может. Не стоит недооценивать чащу - в самых тёмных углах рождаются поистине ужасные создания. Благо они с братом вдвоём, ведь вместе они - сила, с которой кому угодно придётся считаться! Улыбнувшись своим мыслям, Ни тем временем не сводила глаз со льва, который стал уже достаточно дерзко нарушать спокойствие питона резкими выпадами в его сторону. Пусть эта змеюка и слышала весь их план, что ей от этого толку? Эта парочка знает, чего ожидать, они вышли сухими из многих передряг, и охота на питона - далеко не самая опасная затея.

- Неужели я - не твой дар от предков, брааааатик? - усмехнулась львица, облизывая губы. - Куда тебе еще один? Не жадничай!

Мы не дадим друг друга в обиду, - мысленно прошептала Ниша. - И уже очень скоро попируем на славу.

И все же краем глаза львица умело продумывала план отступления на случай появления тех обстоятельств, которые не могла предвидеть заранее. Этому она, надо сказать, научилась от отца. Точнее сказать, извлекла из его слабости, из нежелания допускать даже малейшую мысль о том, что что-то может пойти не так. Сталкиваясь с трудностью, он всегда шёл напролом, он был готов пожертвовать кем-то, соврать или даже убить, лишь бы никто не узнал, что случившееся не входило в его изначальные планы. Ну что же, она очень хорошо показала ему, что всё в этой жизни происходит само по себе, и предугадать и поставить под контроль абсолютно любую мелочь нереально. Если он не понял этого даже после их с братом побега... ну что же, тогда их бывшую "семью" ждут весьма печальные последствия. А они с Баддом придут к победе.

+1

7

Начало игры

Не чувствуя ни времени, ни усталости, зеленоглазый совершал длительный переход на новые, ещё неизведанные им земли уже как пару дней. Лев вел себя очень неаккуратно и в итоге нарвался на проблемы. Впервые за все странствия его пришлось срочно покидать территорию и искать себе новый дом.  Каждый раз, когда приходилось покидать прайд, самец начинал терять рассудок и впадать в депрессию. А в этот раз им ещё и завладела паранойя, постоянное ощущение того, что за ним идёт погоня, хотя за всё время это ни разу не подтвердилось. За всё путешествие его мучила постоянная головная боль, но она была единственным чувством которое  давало понять, что он до сих пор жив, а не попал в ад за совершённые недавно деяния.(изменено)
И только когда он забрел в этот темный лес, самочувствие самца изменилось.  В гробовой тишине и безмолвной атмосфере лев ощущал себя под надежной защитой этого леса. Тут стоило бояться лишь проблем от местных обитателей, но они не были сравнимы с теми, которые он мог привести за собой сам. Именно такое укрытие он и  искал! Постепенно разум возвращался к нему, и лев смог более внимательно оглядеть окрестности.
Тишина этого леса настолько восхищала безумную натуру льва, это был именно тот “рай”, в котором он всегда хотел побывать. Но отсутствие птиц здесь было самым плохим знаком, словно в этом лесу произошло что-то ужасное, что изменило его, и живут тут теперь только самые опасные и вредные существа, под стать льву.
Из глубины леса раздался непонятный шорох! Попытавшись твёрдо встать на все четыре лапы, он заметно пошатнулся. Лев был явно не готов к проблемам, но как часто бывает, жизнь не даёт выбора. Пригнувшись, самец медленно направился вглубь леса на поиски источника шума. Он старался ступать как можно аккуратнее. Если он будет вынужден бежать, лучше сделать это тихо, чтоб не рисковать своей шкурой и не опозориться перед незнакомцами.  Оказавшись ближе, он стал различать  запахи и разговор, в который превратились шумы.
-Лев и львица, а также... питон!  Что за интересная компания попалась, – довольно подумал лев.

Услышав разговоры о духе леса, лев заинтересовался им. Разумеется, как и другие, Чезаре не верил в потусторонний мир, но в тоже время не мог допустить, чтоб бы эти знания умерли вместе с питоном. Лес же правда казался ему ужасно странным,  и, возможно, угрозы питона не были пустой болтовнёй.
- Остановитесь, успеете убить! – рявкнул лев, вальяжно выйдя из своего укрытия и приглаживая гриву. – Раз вы уже тратите на это время, так пусть он побольше расскажет о духе!

Отредактировано Чезаре (2017-08-24 20:11:20)

+1

8

Змей не удивился недоверию львов к его словам, но это предвещало ему самому не очень счастливый конец. Каждое живое существо пытается выжить в этом мире, любыми путями. Кто-то сражается имея когти и клыки, а кто-то умело владеет своим языком. Сейчас же, голубая тушка пытается выкрутиться из неудачной для него обстановки, и просто так сдаваться он не намерен. Если все пойдет не по плану, Сар знал, что и им не уйти с этого места невредимыми. Вот только смерть - это не его мечта. Он еще так молод, еще не все поведал в этом мире. Как можно уйти из него, просто опустив хвост. Но они не дождутся лёгкой добычи, уж он им этого точно не позволит. К счастью судьба преподнесла ему наилучший сюрприз, который был как нельзя кстати. Старое дерево, которое обвивал собой Сарсал, внезапно хрустнуло от небольшого ветерка, а сломанная сухая ветка с треском рухнула вниз, прямо туда, где находилась голова черногривого льва. Если удар придется прямо в макушку, то на голове льва точно вырастет огромный рог. Этот наглец порядком раздражал змея, и тот несомненно был рад дару с небес. Может быть хоть это отпугнет и отгонит кота от несчастного голубого хвоста.
- А я предупреждал вас. Неужто, вы, создания из плоти и крови, в состоянии понять бессмертных духов, или же возомнили о себе то, что вам может быть известно, кого именно себе в подопечные возьмёт местный, бессмертный обитатель. Не льстите себе, вам этого не дано. А эта ветка, только предупреждение. -тихо шипел он львам.
Слова сказаны, случайность подкрепляет их, осталось довести дело до конца или умереть. На последнее, голубой питон, конечно же не согласен. Его действительно пугали эти двое, а нарушение личного пространства толкало на бросок. Но для этого ещё не время.
Неожиданно из кустов выступил ещё один лев, и змей сглотнул вставший комок в горле. Но его слова немного обнадежили. Возможно все не так уж и плохо, как может показаться на первый взгляд, и именно он спасет жизнь Сарсалу.
- Слушайте, его, ибо именно его жизнь вне опасности. - глянул он на брата и сестру по очереди.
- В отличии от вашей, если вы не выбросите из головы дурную затею.
Ожидание. Только это оставалось у Сарсала.

0

9

Начало игры

Округлые уши слегка подернулись вверх, заслышав вдали речь с проблесками шипящих звуков. Никак иначе, как змей раскрыл свою бездонную пасть в диалоге. Удивительно, что он нашел тут себе собеседника иль уже катушка в голове свихнулась от своего мрачного жилища. Руган не спешила открывать глаз, вслушиваясь, заодно и втягивая побольше воздуха в легкие.  К запаху гниющих листьев под боком, терпких примесях ядовитых цветов и сырости вокруг примешивались едва уловимое присутствие львов. Ан нет, змей не поехавший, ему отвечали реальные голоса, а вот это было интересным. Ругару поднялась со своей лежанки на поваленном стволе дерева и с хрустом  позвонков затекшей спины изогнулась, вытягивая перед лапы, слегка оцарапав когтями кору. Сегодняшний ночлег в этом пренеприятнейшем месте только ухудшил ситуацию с выживанием - скудная вокруг еда плескалась ядом разнообразной выдержки, а про воду можно было и не мечтать в этом лесу. Больше года нескончаемого пути и поиска убили в ней радость путешествия, а одинокое сосуществование подталкивает львицу на сумасшедшие мыслишки.
Ругару спрыгнула с дерева, отряхнулась от налипшего на шкуру мусора и трусцой направилась в сторону возгласов. Если она не ошибалась, то заслышала голос самки и самца, а перед самым подходом учуяла еще одного льва. Замедлившись, она стала вслушиваться в чем же, собственно дело, о чем это беседуют тут.
Хитрый змей, успел таки заболтать и оттянуть свою гибель. Ругару плавно, без резких движений, вошла в поле зрения чужаков. Ее взгляд тут же приковался к пресмыкающемуся. Ярким голубо-белым пятном питон яро констатировал на фоне темного леса, совершенно не вписываясь в общую картину. Шутник твой дух, раз переплел разные дороги к тебе, избраннику, четырех львов. Рагару улыбнулась затылку змея и перевела взгляд темных глаз на незнакомцев. Весь его рассказ о духах - это изысканный способ запугивающих историй. Что же, это не ее дела и лезть в ситуацию львица не собиралась. Она двинулась далее, вглубь леса, возобновляя свой путь.

-> Заводь

Отредактировано Ругару (2017-08-26 22:11:01)

0

10

Начало игры

Сегодня я выбралась вперед в одиночку. Кейт меня оставила, чтобы разобраться со своими мыслями, а может ей было просто лень куда-то идти. Не мне ее судить. Мы обещали, что встретимся внизу, у этого темного пристанища обязательно должен быть конец, где наступит рай. Где будет много львов, которые еще не выбрали свой путь и их можно будет спокойно уговорить пойти вслед за нами, на берег океана...
Но это все мечты. Реальность по сути жестока. Мои тонкие лапы определенно не ожидали, что здесь будет столько камней, травы и прочих приключений, с помощью которых я буду спотыкаться. Всему виной мое желание спуститься ниже как можно быстрее.
Как ни странно, чем ниже я спускалась, тем гуще и и шире становился лес. Появлялось несколько тропинок, по которым можно было пройти. Только вот неизвестно приведет ли та или иная к тому, чего ты ждешь. Или запутает окончательно и приведет к какому-либо врагу.
Я могла рассчитывать только на удачу, ведь сейчас даже помочь-то было некому. А если попаду в приключение, то это точно пиши - пропала. Что ж... я замедлила шаг и выбрала тропинку, которая резко изгибалась влево. Повсюду виднелись деревья, кустарники с неровными ветвями, с помощью которых я легко могла запутаться. Поэтому я отбросила свою чересчур большую осторожность и пошла так, как мне казалось нужным. Обычно это всегда срабатывало. Капелька уверенности придавала мне сил.
Послышались голоса, но они были далеко и я не уверена, что мне стоило там появляться. Неохота попадать сразу в разборки. Поэтому я пошла дальше, следуя своей тропе. Спустя еще несколько шагов я почуяла свежий запах, похоже, что львиный и, скорее всего, одиночки. Это был шанс с кем-то познакомиться. Нужно стараться привлекать внимание и заслуживать доверие, поэтому я решилась пойти по нему, надеясь, что тот, кому принадлежал запах был не настолько шустрым, чтобы меня сильно опередить...

►Заводь

0

11

- Ты же знаешь, сестрёнка, мне всегда всего мало, - усмехнулся лев, чуть качнув пышной гривой и в очередной раз толкнув лапой хвост змеи, с которым он тихо-мирно поигрывал.
Но удача сыграла с Баддом злую шутку, и ветка с того дерева, на котором зависал питон, с треском обломилась, рухнув на землю близ льва. Мелкие ветки неприятно царапнули темногривого по шкуре, но ничего более опасного, чем испуг, не доставили. Однако страх за свою драгоценную персону резко сменился злостью, ибо ползучий гад ещё и не заткнулся, как показалось Бадду, ехидно прокомментировав произошедшее. Это-то кирпичному самцу и не понравилось: змей и так его немного раздражал своими дурацкими байками, больше похожими на вопли отчаянно сопротивляющегося стихии утопца.
Злобно оскалившись, лев выпустил когти, намереваясь вспороть тушу бирюзового питона, содрать с дерева и уже только после этого умертвить окончательно, если тот ещё не окочурится. Но тут вмешался другой лев:
- Остановитесь, успеете убить! Раз вы уже тратите на это время, так пусть он побольше расскажет о духе! - темногривый, раздражённо и нервно передёрнув ушами, нехотя повернул голову в его сторону. Лев не был ему знаком, а потому прислушиваться к нему Бадд не собирался от слова “совсем”. Чужак не заслуживал ни доверия, ни уважения, чтобы давать советы и вообще вставлять своё никому не нужное слово. - Бреди своей дорогой дальше, здесь тебе ничего не светит, - холодно отчеканил лев, не сводя зелёных глаз с пришельца, а позже глянув на сестру, как бы спрашивая “какого драного грифа тут происходит?”.
- Заткнитесь оба, у меня уже голова от вас трещит с этим любителем сказок, - чуть поморщившись, среагировал на слова питона Бадд. Разумеется, голова у него совершенно не болела, но вот желудок вот-вот готов был вновь жалобно взвопить, требуя немедленно прекращать эти неуместные словесные баталии. - Надоели вы мне… А тебе, сестрёнка? Мне кажется, наш бирюзовый друг уже вдоволь наговорился, что последнего слова ему более не полагается - с него хватит, - с этими словами лев, как и собирался ранее, ещё до появления Чезаре, чуть приподнялся на задних лапах и вцепился когтями в тело питона, с рычанием потянув на себя.
Бадд надеялся пока что содрать того с дерева, а потом совместно с Нишей добить его. Если же чужак полезет отнимать у них добычу - ему не поздоровится, уж темногривый точно не допустит, чтобы кто-то вновь на ровном месте ими с сестрой командовал и мешал им. Загрызёт лично.
- Ниша, свет моей души и радость, - сделав паузу, дабы вновь рвануть змея на себя (а стаскивал его Бадд мощными рывками, так и продолжая раздирать тушу когтями), - Помогай! Стоило хвосту питона замаячить прямо перед мордой льва, как тот, недолго думая, впился в него зубами. Это было сделано лишь для того, чтобы причинить бирюзовому ещё больше боли, не дать опомниться от неё, не дать даже предпринять попытки как-то ответить наглому хищнику, в чьих цепких лапах он теперь находился. Да и не только он сам, но вся его жалкая змеиная жизнь, с которой вот-вот придётся расстаться, ибо побеждает только сильнейший.

Рекомендации по исправлению поста направлены в ЛС Тахиру. После прочтения и исправления - удалите данный комментарий. Спасибо. Admin.

0

12

Начало игры

Сегодня мне несказанно повезло, я даже почувствовал себя слегка странно, пустившись путешествовать без охраны, в полном одиночестве. И только сегодня я действительно жалел об этом. Тьма в этом лесу душила меня своими тощими лапами, хватала за шею, царапала спину, пытаясь удержать. Я поёжился и слегка ускорился, хотя мое главное правило в подобных местах: «Не бегать».

Перепрыгивая через поваленные деревья, протискиваясь сквозь густые заросли колючих растений и оставляя на их колючках клочья свей рыжей шерсти, я упорно поднимался вверх по холму, не замечая заноз в подушечках лап, и лишь изредка невольно прихрамывал, а иногда останавливался, чтобы отдышаться и пару раз лизнуть свои раненые лапы.

«Ничего, как только я дойду до заводи - повытаскиваю все колючки, а пока останавливаться надолго не стоит». Я испуганно
таращился по сторонам, услышав неизвестный звук, и продолжал свой путь лишь тогда, когда сердце переставало эхом отдаваться в ушах. Не знаю, сколько я шел, но, приблизившись к тропинке, ведущей к заводи, я облегченно выдохнул.

-> Заводь

0

13

Клеопатра уже несколько дней находилась в этом лесу, питаясь мелкими животными и отдыхая в свое удовольствие. Было приятно находится одной, гулять себе по лесу, то и дело натыкаясь на питонов, которые хотели повоевать за добычу. Клеопатра могла дать им достойный отпор, так что ее это не сильно волновало. Она самка крепкая, выглядит внушительно. Так что лишь малая часть питонов осмеливалась вступать в битву. А там и убежать можно было в случае чего.
Собственно, она бы и осталась здесь, если бы не появились еще львы и прочие. Двое из этих львов были несколько агрессивны. Клео наблюдала за ними из темных зарослей. Кажется, они пристали к какому-то змею. Но это мало волновало львицу. Ее больше привлек защитник этого змея. Он, кажется, был несколько спокойней, чем те двое. Клео обошла львов, вышла из своего укрытия за спиной доброго незнакомца и подошла к нему поближе.
- Нам лучше уйти отсюда. Пойдем... - сказала самка тихо и направилась в путь. Она шла медленно и оглядывалась, подгоняя незнакомца. Она не знала, почему так поступила. Возможно, ей просто хотелось поиграть...
-----> Цветочная поляна

0

14

НАЧАЛО ИГРЫ

Шёл уже третий день как он спустился с гор, но глаза Акреля всё никак не могли привыкнуть к этой неестественной тьме, словно клубящейся под мрачными кронами деревьев. Третий день без еды и воды: кто рискнёт съесть в этом лесу хотя бы лист, когда каждый цветок распространяет вокруг себя приторно-сладкий запах яда?
- Надо было идти дальше горами - Аль медленно продолжал двигаться на восток, старясь не шуметь - кто знает, какая опасность может выскочить из темноты - Там хотя бы был снег...
Третий день без воды, ибо жадные корни деревьев высасывали из земли каждую каплю влаги.
- Надо было сразу же поворачивать назад, как-только понял, ЧТО это за лес. - копыта упорно продолжали идти вперёд - Теперь-то я обратно уже не дойду...
Внезапно Акрель остановился и недоверчиво прищурился, не веря своим глазам: впереди явственно виднелся свет! А значить это могло только одно: проклятый лес кончался! Из последних сил куду перешёл на галоп, уже не боясь запутаться рогами в ветвях. Ещё немного, ещё чуть-чуть, и можно будет отдохнуть. А если совсем повезёт, то и утолить жажду да досыта наесться...
Внезапно в нос ударил до боли знакомый запах: львы! Но сейчас элю было не до этого, сейчас его заботил только пробивающийся через мрачные кроны свет, который становился всё ближе и ближе.
Ну же, ещё совсем немного...
=====> Заводь

Отредактировано Акрель (2017-09-17 17:25:38)

0

15

Чезаре был готов навалять наглецу, который посмел так с ним разговаривать, но все произошло так быстро, что он не успел среагировать, как тот напал на змею и нанес ей неприятные раны. Её было уже не спасти. Сдержав свою злость, лев начал потихоньку пятиться, испаряясь в ближайших кустах.
Если все эти рассказы о духе - правда, надо было срочно уходит, пусть за свой поступок отвечают те, кто это совершил. Сам же он решил что вернется сюда через несколько суток, желания обжить это место никуда не пропала, а с духом всегда можно договориться, главное не вести себя как некоторые.
- Нам лучше уйти отсюда. Пойдем... - послышалась вдруг из-за спины. Лев слега опешил, он развернулся и увидел перед собой молодую львицу. Как она умудрилась подойти к нему так тихо, и почему лев её даже не почувствовал? Видимо эти горе охотники во всем виноваты.
-Пойдем, пойдем, - так же тихо ответил он и удивленно улыбнулся. Льву определенно будет проще обживать территории не в одиночку. Только вот львица была весьма необычной.
====> Цветочная поляна

0

16

-------> Луг
Клеопатра вновь вернулась в темный лес. Она была злой, очень. В таком состоянии она давно не была.. Ее злило все, и в то же время все расстраивало. После встречи с Чезаре..
- Лучше бы я оставила его на растерзание львам! - рыкнула сама на себя Клеопатра и уселась на черную землю. После она буквально свалилась на бок и прикрыла глаза... Из головы все не вылазил этот день. Просто ужасно."Нужно двигаться дальше.. Но куда идти? Хочу ли я быть в прайде? Или останусь одиночкой, как мама?" - вот, что занимало мысли львицы. Она действительно думала о том, что ей делать дальше. Ей хотелось что-то изменить в жизни, стать другой.. Может даже найти свою любовь. Но с чего начать?"Вступить в прайд.. а затем уже строить жизнь дальше? А стоит ли вступать в прайд? Вдруг здесь те же законы, что и в моем настоящем доме.. Я уж точно не хочу терять своих львят.."

Отредактировано Клеопатра (2017-11-02 11:34:31)

0

17

Начало игры

Что привело сюда Люцифера? Притязательные ночные тени, нуарный полумрак, затхлый застоявшийся воздух и едва уловимый запах гниения — неужели это могло привлечь жителя саванны, льва? В случае Люцифера, ещё как могло.
Хищник с ухмылкой разглядывал это достаточно мрачноватое место: тёмные стволы деревьев то ли живых, то ли мертвых, врезались в небесный свод, а из-за густого переплетения веток не было видно даже неба, даже сложно было сказать, какая погода была там, где мертвые (или нет?) гиганты не перекрывали путь светилу. Царившая атмосфера загадочности манила Люцифера, но он понимал, что тут лучше не задерживаться. В таких местах точно должны жить различные, не самые приятную лицу твари. Особенно рептилии. Особенно змеи, притом ядовитые.
Люцифер всегда находил общий язык с различными существами, если те не были настроены слишком враждебно. Со змейками было иначе. Они от своей природы умны, изворотливы и чудовищно непредсказуемы. С ними очень опасно вести дела, особенно, с ядовитыми.
Возможно, из-за такого риска Люцифер внимательно смотрел под  лапы, дабы, не дай папуля, не наступить на чьё-нибудь вытянутое тельцо. Он действительно наткнулся сегодня на змею, но прежде чем та недовольно зашипела, немного удивлённая появлением незнакомца в столь безлюдном месте, черногривый вежливо поздоровался, отметив, какие прекрасные полосы на ее теле. Пусть и Люцифер был все время настороже, они даже поговорили насчёт погоды, наглости молодого поколения, а также питательности полёвок и каком-то наглом дятле, который мешает ей спать. Но наконец весь этот бессмысленный разговор закончился, и теперь лев может в полном одиночестве наслаждаться тишиной мертвого леса. Какой-то звук вдали, похожий на чей-то голос, заставил уши черногривого мгновенно изменить положение в сторону источника шума. Не показалось ли ему в такой тишине? Но Люци решил, что попытать счастья стоило.
И действительно, через некоторое время он набрел.. на что-то. Сперва лев подумал, что это труп, но он был слишком подвижный в плане сбившегося дыхания. И что же могло расстроить такую хорошенькую молоденькую львицу?
Но, как ни странно, Люциферу не хотелось познакомится, выяснить, пофлиртовать.. Может, настроение не то? Или местечко?
Как ни крути, но лев, чуть призадумавшись, побрел дальше, но вот случилась странная незадача: черногривый наступил на ветку. Люцифер все это время похрустывал ветками, но эта была большая. И сухая. Треск был просто жуткий, и его только глухой мог не услышать.
Итак, сейчас львичка откроет глаза, увидит перед собой самца не самой приятной наружности, этакого бродягу-симпатягу. Только бы не напугать до полусмерти.
Единственное, что пришло ему мудрое на ум: медленно, без резких движений, развернуться на месте, немного покашлять, чтобы прочистить горло и состроить приятную мордашку, но получилось это, наверно, не очень.
— Привет, только не пугайся, ась? Тут тишина такая, прямо слух ласкает. Вот просто разойдёмся, ладушки? — Люцифер постарался быть как можно мягче и милее. — Вот я туда, а ты туда, — лев вытянул одну из передних лап вперёд, указывая, куда он направляется, а хвостом сделал волнообразное движение "вот-вот туда тебе идти".

Отредактировано Lucifer (2018-09-21 20:30:02)

0

18

-Начало игры-
День медленно, но верно близился к своему завершению. Сковавшие небо тучи не рассеялись к вечеру и сохраняли сумрак, не давая ярко-красным лучам заходящего солнца озарить напоследок землю.
Хотя, судя по царившей в черном лесу атмосфере, Ларс предположил, что лучи солнца тут совсем редкие и нежеланные гости. Земля была сухой и жесткой, изредка под лапами прошмыгивали всякие мелкие грызуны. Было слышно недовольное шипение змей, когда под лапами хрустели безжизненный ветки, которыми была усеяна дорога.
Сколько бы еще лев промотался по лесу, никто не знает, но путь его был прерван, когда среди деревьев он увидел тело. Львица лежала на боку, словно доживала свои последние мгновения и готовилась к встрече с Айхею.
Ларс притаился на достаточном расстоянии, что бы остаться незамеченным. Прищурившись, лев жадно втянул носом воздух. Ларса напрягало то, что эта львица может быть своего рода приманкой.
- Что тут творится? Ларс недовольно нахмурился.
Послышался шорох, затем шаги, Ларс быстро скрылся за стволами деревьев. Периодически выглядывая, темногривый заметил льва, по-видимому, так же бестолку болтавшегося по лесу. В отличие от Ларса, незнакомец оказался намного ближе к лежавшей львице, именно в тот момент, когда под его лапами предательски захрустели ветки.
Ларс почти вышел из укрытия, когда незнакомец  сказал несколько слов львице, которая, как оказалось, просто спала.
- Прекрасное место для сна, как ее еще не сожрали…
Ларс искривил губы в хитрой ухмылке. Смысла скрываться больше не было. Если бы это была западня, а львица служила бы приманкой для изголодавшегося льва, то незнакомец уже успел бы отхватить.
Синеглазый важно вышел из –за деревьев и направился к парочке, неторопливым размеренным шагом.
-Что же за милая картинка, львица на блюдечке. Аш двоих львов на хвост поймала. С усмешкой сказал Ларс, обратив свой взгляд на львицу.
Лев остановился в одном прыжке от обоих. Незнакомец был высоким, но каким-то худощавым, Ларс практически не воспринимал его как соперника или угрозу.
Ларс медленно переводил взгляд то на льва, то на львицу, выискивая в их глазах и мелких, почти рефлекторных, движениях намек на испуг или агрессию.

Отредактировано Ларс (2017-11-02 17:21:59)

0

19

==========начало пути✨====
-Вот же антилопий компост, вляпалась по самое не балуйся! - недовольно скривив морду, проговорила львичка, отряхивая от лапы не очень приятную коричневую массу. Маат нахмурила брови, пытаясь не дышать, ибо от этой гадости жутко воняло переработанной пищей. - Да раздери тебя Айхею, почему этот день такое дерьмо! - стиснув пасть, львица начала отмахиваться хвостом от мимопролетавших жирных мушек, которые садились прямо на круп самки. - Поскорей бы отмыться, черт их всех подери! Этот тошнотный запах слышен за километр. - проворчала Амаат, медленно шагая, дабы грязь не распрыскивалась. Найдя маленькую лужицу, самка сообразила, что отмыться здесь лучше, чем идти дальше для какого-нибудь глубокого озерца, где можно было утонуть. Прополоскав свои маленькие лапки, Амаат взглянула на отражение в лужице - оно было мутным и оттуда несло, как будто из пасти кашалота. Нууу, нет уж. Маат медленно вышагнула из водоемчика.
Темный ветерок подул в сторону огромного дерева, под ветвями которого можно было сладко подремать, зная, что жаркое солнце не помешает сну. Именно туда, медленно отправилась Маат, дабы отдохнуть от долгого путешествия на эти земли.

офф: важно!

дальше идет пост от Роты - в игру не вмешиваться!

0

20

Начало игры.
Оглушительный визг разрезал тишину и спокойствие дремучего леса. Сквозь непролазные кустарники, голые холмы и склонившиеся ветви, буквально захлёбываясь пеной, пронесся дикий кабан. Меча в разные стороны грязь небольшими копытцами, он ловко лавировал между возникающими в последний момент перед пятачком препятствиями. Полумрак, царящий в этом месте, не способен был скрыть неподдельный ужас в глазах этого существа. Стоило беглецу в очередной раз проскочить под засохшей ветвью или поваленным стволом некогда могучего дерева, как следом раздавался глухой треск или удар. Хищник буквально дышал в затылок своей потенциальной жертве. Вот уже несколько раз лев был близок к тому, чтобы ухватить или зацепить когтями, бешено мельтешащие у самого носа хищника голени кабанчика. К счастью для последнего внезапно появляющаяся ветка цепляла и приостанавливала охотника, а то и вовсе, хлестали по морде негустые заросли кустарника. Мелкие неприятности льва лишь раззадоривали, разжигая в его взгляде пожар охотничьего азарта, заставляя вскипать кровь во всём теле. Ему вспомнилось, как совсем недавно изнемогал он от духоты здешнего воздуха, а теперь? Он словно этот едва уловимый бриз, словно вспышка молнии проносится сквозь совершенно незнакомый полумрак леса! Хищник был счастлив возможности поохотиться в ранее невиданных им местах. С каждым мгновением погони, лев становился всё изворотливей, хотя оппонент ни в чём ему не уступал.
Лео был максимально напряжён и сосредоточен, стараясь уловить во мраке любые выгодные ему силуэты местности. И ему блестяще удавалось ими воспользоваться, чтобы перенаправить добычу в нужном направлении и максимально приблизиться. Хищник провёл половину ночи и весь день в пути, при этом сэкономил достаточно сил для охоты. А тут ещё и большой удачей стало семейство кабанов, явно в страхе покидающее насиженное место. Грех был не воспользоваться! Вот только, что или кто их встревожил? Этот вопрос был отложен на время, ведь наконец-то подворачивалась возможность для очередного выпада.
Впереди виднелась небольшая лощина с каменистым склоном, вернее каменной грядой. Её длины вполне хватит, чтобы перенаправить кабана, а затем наброситься с противоположного холма. Легче простого! На закате у меня ужин и не вежливо с твоей стороны на него опаздывать. Мысль не успела покинуть львиную голову, как лапа предательски заскользила по мокрому мху, принятому в тени за пологий спуск, в траншею. Какого хряка? – лишь успело пронестись в голове. Лео отчаянно попытался вцепиться когтями в удирающий круп хряка, но его с силой ударило о пень. Воздух горячим потоком хлынул из ноздрей, а по телу разлилась щекочущая боль. Свин довольно прохрюкав, помчался дальше, как и Эл, едва проеснилось в глазах. Так просто ты не уйдёшь. Было непросто сократить дистанцию вновь, от прежнего азарта не осталось и следа. Досада, боль и злоба теперь были превращены в силу, заставляющую бежать на пределе. И камни тут не камни, и овраги не овраги. Только ты настоящий и вкусный, а ещё…. - хищник ухмыльнулся своей мысли. Лев даже не видел свою добычу, лишь видел, как густые кустарники шевелятся подле. Он чуял страх и был готов к прыжку, который не заставил себя ждать. …ты, мой, ужин! Раздался зловещий рык, прямо над головой кабана…

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно