Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Цветочная поляна


Цветочная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Овальное по форме поле среднего размера. Оно бы ничем не выделялось, если бы не это буйство красок. Большинство цветов не имеют каких-то полезных свойств, но есть и лечебные. С востока трава раньше была выше, а сейчас почернела в связи с пожаром. Он прекратил свое существование здесь. Оставив выгоревшее пятно, которое не совсем скоро восстановится. С северо-западной стороны достаточно далеко виднеются место, где всегда темно: Черный лес. С юго-западной стороны можно выйти к заводи, чтобы утолить жажду.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/53869.png

Ближайшие локации:
Луг
Черный лес
Заводь

0

2

---------> Черный лес

Клео бежала вперед, частенько оглядывалась на идущего за ней льва, чтобы тот вдруг не потерялся. Признаться, Клеопатра и сама не знала куда она идет. Она просто шла вперед, лишь бы подальше от этих агрессивных львов. Мало ли, может, им захочется и на своих сородичей поохотится?
Впереди был виден свет. Львица выбежала на огромную поляну, резко затормозила и закрыла глаза. Свет был ярким по сравнению с тем, что был в лесу.
- Думаю, мы оторвались.. - произнесла львица, когда уже привыкла к такому свету, а после огляделась. Перед львами была красивая поляна, полная цветов разной расцветки. Они были довольно красивые, от чего Клео резко засмеялась и побежала вперед. Цветы почти касались ее живота - настолько маленькой была эта львица. На самом деле по ней вряд ли можно было сказать, что она уже вполне взрослая - внешне она больше смахивала на подростка.
- Ну и... как тебя зовут и как ты забрел в этот темный лес? - Клеопатра повернулась к темному льву, который пришел сюда с ней, присела и мило улыбнулась.

0

3

=====> Черный лес
Лев уверенными шагами следовал за незнакомой львицей, постоянно нагоняя её. Он до сих пор не мог понять зачем вообще она повела его за собой и почему та так часто оглядывалась. Определенно в этой особе была загадка, что весьма заинтересовало зеленоглазого. Ему нравилось встречать необычных львиц, и последующее их знакомство обещало быть увлекательным. Раздражение, которое он испытал в лесу, быстро улетучилось, да и его паранойя отошла на второй план, лев определенно был в прекрасном настроении.
И вот, наконец, они вышли из Черного леса. На границе с ним красовалась прекрасная цветочная поляна. Было ужасно странно, как по соседству с таким ужасным лесом, в котором потенциально водились признаки, могло вырасти столько красивых цветов. Львица же в то время с задорным смехом пробежала по поляне, словно маленький львенок, и вернулась к нему.
Услышав вопрос, Чейз наклонив голову на бок и удивленно посмотрел на неё, пытаясь понять хоть возраст собеседницы. Никогда раньше поведение львицы не ставило его в неловкое положение, что тот не знал как себя вести. В итоге же Чезаре не стал ничего выдумывать, он вальяжно обошел львицу и сел рядом с ней, бок в бок.
- Я Чезаре. Ну а в Лесу и планировал устроить себе дом, но кое-кто разозлил духа и все испортил... - негромко произнес лев с милой улыбкой на морде, но тут же улыбка пропала. - А кто ты? А что более важно, тебе, такой маленькой, не было страшно звать с собой такого жуткого льва, как я? Я же могу принести с собой проблемы.

Отредактировано Чезаре (2017-09-23 14:43:03)

0

4

Клеопатра в голос рассмеялась и даже свалилась на спину от слов льва. Успокоившись, львица перевернулась на живот и посмотрела на собеседника.
- Мое имя Клео. И, я не так мала, как тебе кажется. Мне почти четыре года. К тому же, я очень сильная - сказала львица и вдохнула поглубже запах цветов, которые были у самого носа.- И в этом лесу не так здорово, как ты думаешь. Там почти нет дичи, а глаза привыкают к темноте. У меня они до сих пор болят от такого яркого света - кошка потянулась, встала, а после уселась напротив Чезаре, смотря в его зеленые глаза.
- А на счет проблем.. ну, скорее я тебе их принесу, чем ты мне. Да и.. вдвоем веселее влипать в неприятности, верно? - Клеопатра улыбнулась и наклонила голову в бок. Ей была очень интересна реакция льва на это. Он явно был удивлен поведению Клеопатры. И что же теперь?

Отредактировано Клеопатра (2017-09-19 16:17:26)

0

5

Лев терпеливо слушал ответ львицы и внимательно наблюдал за всеми её действиями, пытаясь понять что же напрягает его в этой довольно милой и молодой особе. За последние годы при виде него любое живое существо вело себя настороженно, а что происходило сейчас не укладывалось ни в какие рамки. Чезаре определенно был растерян, но он мог позволит, чтобы собеседница поняла это.
Он с серьезным видом встал на лапы и молча зашел глубже в цветочную поляну, растягивая время для поиска достойного ответа, и решение нашлось. Место было очень укромным для любых замыслов льва.
-Этот лес превосходен для такой темной души, как моя. Только представь, как хорошо можно в нем скрыться от чужих глаз, - Тихо произнес лев, обернувшись к Клео. Оторвав один из цветков он вновь вернулся к собеседнице и преподнес его львице.
-Ну что же, приятно познакомиться. Правда четыре года? А на вид самый настоящий львенок. Может у тебя будут какие-либо доказательства подтверждающие слова? - слегка с издевкой продолжил лев, пытаясь хоть немного задеть собеседницу за живое. Присев напротив самки, лев с улыбкой кивнул в сторону поляны.- Укроемся среди цветов? Узнаем кто принесет больше проблем другому: страшный большой лев или же молодая львица!

Отредактировано Чезаре (2017-09-23 14:44:18)

0

6

Клео приняла цветок, но с ней он задержался ненадолго. Слова Чезаре звучали заманчиво, но львице захотелось показать молодому и наивному льву, что она не так проста, как кажется. Клеопатра развернулась спиной ко льву и направилась в сторону черного леса. Прямо у деревьев самка остановилась и хитро глянула на льва.
- Знаешь.. не подобает быть таким расслабленным рядом с незнакомым львом - кошка резко развернулась и начала подкрадываться ко льву. - Я ведь могу напасть в любой момент - Клео подошла к Чезаре, а после встала за его спиной и оперлась передними лапами на его плечи.- И даже из-за спины - прошептала кошка на ушко, а после присела сбоку, практически вплотную к темному одиночке.- И чему же.. может научить меня "бывалый" одиночка лев? - Клео выделила слово "бывалый", сказала его с некой издевкой.- И что же ты собрался делать здесь, на поляне? Будем охотиться друг на друга? - Клеопатра действительно не понимала планов этого льва. Что он задумал? Что он собирался делать среди цветов?

0

7

Львица была еще той искусительницей или же хотела ей казаться, Чейз пока не мог это понять. Он внимательно наблюдал за каждым движением Клео, пытаясь уловит нотку фальши и даже стерпел когда она беспардонно забралась на его спину.
Определенно львица была готова продолжать эту игру, но лев до сих пор не сомневался что весь её азарт резко пропадет если он надавит на самку посильнее.
- Чему? Например каннибализму. Или тому что не стоит бросать вызов льву, который может одним своим весом взять верх над такой маленькой соперницей. - произнес лев, сильно растягивая слова, давай самке возможность обдумать то что она услышала. Тут на морде льва появилась улыбка, вся злость ушла на второй план и вместо негативных эмоции появился живой интерес к новой собеседнице.
- Тебе же нравиться это поляна? Если не сейчас, то мы можем навестит это место в будущем.- слегка уклончиво ответил он и без лишней скромности потерся мордочкой об её шею.
- Ну а раз ты заговорила об охоте у меня есть и второе предложения. Сможет ли львица поймать для льва крупную дичь? Или она питалась лишь одними змеями в этом лесу? - с издевкой произнес он, пытаясь взять Клео на слабо.

0

8

Клеопатра встала, прыгнула вперед, а после прыгнула на льва, с силой оттолкнувшись от земли. Она была сильной самкой, так что повалить явно расслабившегося самца было просто. К тому же сделано это было без злого умысла, а просто чтобы дать понять, что она не слабая.
- Если ты пытаешься развести меня на бесплатный обед, то можешь и не надеяться на это! - Клео говорила так же медленно, как прежде говорил Чезаре. - В отличии от некоторых я способна прокормить себя. И ни разу не опускалась до уровня падальщиков - последняя фраза была произнесена с явной неприязнью. После Клеопатра слезла с льва и отошла от него.- Не стоит тебе играть со мной... Ну а, если ты рассчитываешь на обед с моей стороны, то сам должен участвовать в охоте. Иначе и маленького кусочка не получишь - кошка говорила это серьезно. Хоть она не много живет одна, но кое-что за свою жизнь она выучила. В основном из уроков матери, которая тоже была одиночкой. Именно она говорила Клеопатре не доверять первому встречному льву, особенно если он хочет использовать тебя. "Живи ради себя" - вот ее закон.

0

9

Поведение львицы резко изменилось, Чезаре совершенно не успел среагировать на нападение и позорно оказался повален на спину, а самка как победительница нависала над ним. Чезаре явно удалось задеть её за живое и понимая это самец становился все более и более азартней. Обычно после таких позорных проигрышей его одолевал гнев и большое желание убит того кто посмел так с ним поступит, но сейчас на его морде сияла улыбка. Пока самка говорила лев делал вид что и не слушал её, он растянулся на земле во всю длинно и сконцентрировал свой взгляд на цветах.  Когда Клео закончила, лев резко встал и повернулся к ней.
- Что такое? Задел тебя за живое?- иронично произнес он подходя все ближе и ближе. - Ну что же, я усвоил твой урок, а теперь послушай меня, диточка. Больше никогда не делай так. Я сделаю вид что не заметил в этот раз, но если это повториться сожру и не подавлюсь. Не стоит злить льва. На секунду на морде льва появился оскал, но вновь его сменила улыбка.
-Ну давай лев накормит такую злую и вредную львицу. Не отказывайтесь, лев обещает вести воспитанно и галантно, ну если львица перестанет покушаться на его жизнь и здоровье.- спокойным голосом произнес Чезаре, словно для издевки говоря о них в третьем лице.

Отредактировано Чезаре (2017-09-25 13:33:36)

0

10

Клео недовольно зарычала. Но это не было угрозой. Это было скорее похоже на обиду маленького львенка, не более. Но она и в правду разозлилась."И что он себе возомнил?" - возмутилась в мыслях львица, а после хмыкнула и отвернулась от льва.
- Интересно... - протянула Клеопатра, а после повернулась к Чезаре.- Будет посмотреть на то, как нелепо ты охотишься! - признаться, эта львица была не лучшей в плане издевок. Она никогда не отличалась наглым нравом, как, например, другие одиночки. Ей не нравилось строить из себя невесть что, она скорее вела себя по ситуации.
- Чезаре.. ты отвратителен - сказала кошка и потянулась.- Ну так.. где же ты собираешься охотиться? И что ты собрался ловить в одиночестве? - Клеопатра огляделась. Казалось, что вокруг никого нет. Нужно было идти дальше и искать стада животных. И при этом постараться не напороться на других львов.

0

11

Определенно льву наконец удалось разозлить её и это было заметно не вооруженным взглядом.  Чезаре с довольной улыбкой наблюдал за Клео и теперь знал что он от неё хотел и как можно было этого добиться.
- Повторяй что я отвратительный почаще и мы точно поладим. - спокойно произнес он и принюхался. Действительно дичью даже и не плаха, но раз тут выросла такая прекрасная поляна цветом, где-то же должно быть пастбище. Оставалась довериться инстинкту и своим глазам.
- Что я собираюсь поймать? Мы это узнаем когда найдем. Пойдем, тут где-то должно быть пастбище наших травоядных друзей. Чур моя очередь вести. - быстро проговорил он и отправился в путь, но через несколько шагов обернулся.
- Ты же не сбежишь, Клео? Мне не нужно будет часто оборачиваться?- с издевкой добавил он и не ожидая ответа пошел дальше.
----Луг

Офф

думаю ты не против. Там доиграем и сможем найти сразу новых партнеров)

0

12

Клеопатра теперь вела себя осторожней. Ей не хотелось вновь таких игр, где лев может растерзать ее на части. Конечно, она могла бы потягаться с ним в силе, но вопрос в том, как долго? И победила ли? Эти вопросы не хотелось задавать, не хотелось даже думать о них.
Клео пошла за львом, но вела себя аккуратно. Он чужак, доверять ему полностью было бы глупо. Вся эта игра в самом начале.. Она просто вышла из под контроля. Вмиг мир начал бесить.... И все из-за этого льва. Чезаре явно не подходил по характеру для общения, по крайней мере для Клеопатры. Хотя, возможно, эта маленькая львица просто мечтала о другом, была до жути наивной и прочее... Кто знает?
Но главное лишь то, что Клеопатра последовала за львом, в надежде нормально поесть. Может, ей все-таки удастся хоть раз в жизни поесть за чужой счет? Было бы здорово. Но кто знает, чем это кончится?

-----> Луг

0

13

Важно! На территории Славных Земель не осталось крупных травоядных. Последнее стадо убежала с луга в сторону Пустоши.

0

14

◄◄◄◄ Священное поле

Марс все теми же небольшими прыжками двигался к неизвестности, которая его очень интересовала. Любопытство превышало страх, так что скорость он не снижал. Поле с белыми цветами он преодолел достаточно быстро. Усталость не чувствовалась, хотя он почти и не отдыхал. В глазах горел азарт и интерес, на мордочке красовалась улыбка. Когда же он достиг своей цели, то понял, что пришел на другую поляну. Кот замер на несколько мгновений. Здесь также были цветы, но совершенно другие. Казалось, что в этом месте собрались все возможные оттенки. А еще на них были капельки росы и прошедшего дождя. Совсем скоро они заискрятся от попадания на них лучей солнца.
Темношкурый шел дальше, уже медленно и внимательно осматривая каждый цветок. Разнотравье поражало, хотя он и не был каким-то шаманом или целителем, но ему нравилась подобная красота. Однако, никого вокруг не было. Он дернул ухом, пытаясь услышать хоть что-то. Но даже птицы пока еще не начали петь свои веселые песни. Тишина, которая завораживала еще сильнее и в какой-то степени пугала. Желтоглазый решил ненадолго здесь остановиться и рассмотреть все краски этого места. Запомнить их и получить восторг и положительные эмоции.
- Ничего страшного за полчаса точно не произойдет! – подумал кот, осматривая еще один цветок. Тот был причудливой формы, нежно-розового цвета. Увы, вновь никакого аромата тот не почувствовал. Марселиус вздохнул и сделал следующий шаг, продолжая прислушиваться к округе.
На небе было слишком много облаков, а значит светлее станет далеко не скоро. Что ж, это к лучшему, ему будет проще спрятаться при возникновении опасности.

0

15

Водопой--->
Свала шла вперед, с отсторожностью пробуя небом воздух. Здесь всё менялось, разнообразие трав сбивало с толку. Не привыкшая к такому аромату, юная каракалка остановилась, обнюхивая тропу под лапами.
Только бы не потеряться-подумала она, понимая также и то, что наверняка не сможет найти путь обратно. Она сомневалась так же, что среди этого дурмана можно учуять свой след и добраться до братьев.
Пока она шла к этому месту, огромное жаркое солнце Африки начало выползать из-за горизонта и первые его лучи заиграли в травах. Всё вокруг засветилось драгоценными каменьями.
У Свалы захватило дух. Она так и замерла с опущенной головой, её глаза были прикованы к переливчатым краскам вокруг. Совершенно растерянная и сбитая с толку, она словно во сне двинулась вперед, пораженная, ослепленная. Свала никогда не была здесь доселе и это место глубоко ей запало в душу.
Вдруг какое-то движение напрягло все её чувства до предела. Чудесная пелена спала с глаз, каракалка вытянулась в струну и огляделась, но никого не увидела. Чьи-то шаги всё отчетливее выдавали мерную дробь по почве.
Кошка приняла боевую стойку и выпустила когти, придав своей мордочке наиболее грозный вид. Вспушеный длинный загривок сделал её визуально гораздо более пушистой и большой.
-Кто бы ты не был, враг или друг - покажись!-голос её взвился, звонкий и громкий.
Всё внутри сжалось в комок в ожидании.
О Харар, дай мне сил выстоять!-подумала она

+1

16

Постепенно все оживало. Где-то далеко можно было услышать осторожную песню птицы. Солнце поднималось из-за горизонта и освещало все вокруг. Поляна окрасилась в новые цвета, добавилось больше блеска. Каракал прищурился, глядя на восход. Он уже собирался присесть и начать смотреть в одну точку, наслаждаясь видом. Однако, спокойствие и это желание быстро сошло на «нет». Темношкурый услышал шаги. Насколько он понял, незнакомец был не слишком большой. Марс даже больше с интересом пошел вперед, хотя напряжение в его голове и теле чувствовалось. Он мягко ступал и старался издавать как можно меньше шума.
Еще парочка шагов и послышался голос. Это оказалась самка, ее голос был бойкий и звонкий. Наверняка, еще котенок, который не боится ничего и жаждет приключений. Желтоглазый ухмыльнулся. Нужно было ответить что-то и у него уже был план.
- Поберегись! – крикнул кот, в пару прыжков резко приближаясь к источника шума, он продолжал улыбаться и вскоре выпрыгнул из зарослей.
Он специально подобрал место, по его мнению, было рядом с незнакомкой, планировал резко поменять направление в прыжке. Этому он научился в шуточных драках с братом.
Но от удивления увиденного перед собой каракал чуть ли не провалил свой план и почти коснулся задними лапами кошку. Это был каракал! Он еще не видел себе подобных в этих краях, за исключением своей семьи. Так что приземлившись, Марселиус еще несколько мгновений изучал самочку, словно запоминая ее черты и не веря своим глазам. Хорошо, что хоть рот не открыл от эмоций, которые его переполняли. Он даже забыл все манеры, лишь замер, давая возможность говорить своей собеседнице. Он очень надеялся, что ему не надают по морде после произошедшего.

+1

17

Теперь Свала была полностью уверена в своей правоте. Там впереди кто-то явно был и он бежал на неё! Странно, но чувство страха превратилось в уверенность и она сделала шаг вперед, готовясь вцепиться нападающему прямо в глаза. Её намерения были непоколебимы. На мгновение она задалась вопросом а что мать бы сделала в такой ситуации и поняла, что мать бы не задумываясь убила бы того, кто посигнул на её жизнь. Потом она подумала об отце, которого так долго боялась. С самого детства он был сосредоточением неизвестности, опасности и тени для неё, однако мать полюбила его за что-то и выбрала. За что? Это знали только они оба и котятам своим не рассказывали. Это было их маленькой тайной, их секретом...
Я смогу! Я не дрогну и посмотрю смерти в лицо. Пусть попробует напугать дочь Джуманджи - подумала Свала, яростно размахивая хвостом, который больно ударял по бокам.
- Поберегись!-услышала каракалка и недоуменно вытаращилась на вынырнувшего из зарослей молодого котика, миловидного и ничуть не пытающего убить её. Оторопелая, она приоткрыла рот от удивления, не в силах вымолвить ни слова. На неё смотрели яркие желтые любопытные глаза, которые не показались Мжузи злыми. Они чуть не столкнулись мордами и оба никак этого не ожидали.
Чуть прядя в себя, она посудила, что юноша напротив был таким же как она, каракалом.
Интерес и любопытство взяли верх над осторожностью и она с опаской обнюхала его мордочку, знакомясь.
-Так ты не лев, значит-промолвила она, понимая, что слова эти звучат глупо. Но она-то имела ввиду "не смертельный враг и мне не нужно убивать тебя"
Сглотнув, кошка убрала когти, но настороженность всё ещё жила в ней.

+1

18

- Нет, похоже мы будем слушать тишину… - промелькнуло в мыслях у каракала, когда он отвлекся на секунду и увидел удивленное выражение мордочки кошки. Он даже захотел усмехнуться, но подумал, что это будет невежливо. Хотя удивительно, что тот вообще подумал о манерах.
Наверное, незнакомка также не знала, как поступить и раньше не видела себе подобных. Она даже рот от удивления раскрыла. Еще несколько мгновений было слышно только пение птиц и мирное дыхание обоих хищников. И наконец каракалка заключила, что темный не лев и это позабавило желтоглазого, он слегка улыбнулся и кивнул. Тем временем самочка вроде успокоилась, спрятала когти, хотя в ее взоре осталась осторожность.
Марс наконец совладав со своими эмоциями также спрятал когти (хотя и не планировал их вообще применять). После чего широко улыбнулся, показывая свою «голливудскую улыбку» и промолвил:
- Ну ты тоже для львицы маловата…
Каракал решил ответить своей собеседнице той же монетой, он видел, что эта особа еще достаточно юна, а значит вообще является огромной умницей, что не сбежала и была готова атаковать.
- Кто же тебя такой смелости и безрассудству научил? – решил спросить кот, хотя и знал ответ.
Наверняка, у нее есть родители и именно они, возможно, сейчас беспокоятся о своем очаровательном создании. Темношкурый вздохнул, так как вспомнил, что оставил своих младших практически в одиночестве. Львица могла просто уйти, но он надеялся, что его малышня додумается оставаться в дупле и ждать своего старшего брата. А ему стоит поискать добычу, чтобы вернуться скорее. Марселиус вновь втянул ноздрями воздух, хотя что толку? Слишком далекий запах цветов – это единственное, что он почуял. Остальные органы чувств молчали, а это значит, что ждать здесь кого-то бессмысленно. Но вновь именно желание показаться вежливым и тактичным не позволяли уйти каракалу по своим делам.

0

19

Каракалка вытянула лапку и поспешно лизнула её, пригладив свою вздыбившуюся шерсть на макушке. Её рыжая шкурка была без единой проплешины и без единого шрама, лоснилась сытостью и ухоженностью. Быстро покончив с этим делом, Свала вздернула подбородок и чуть свысока посмотрела на пришельца, старательно следуя тому как учила её мать. А мать учила никогда не показывать своих истинных чувств, если они имеют какую-то ценность для чужаков.
Юная кошка изобразила на мордочке непринужденность, но разномастные глаза её все ещё блестели любопытством.
Котик улыбнулся самым очаровательным образом и ответил, что и она маловата для львицы.
Свала чуть улыбнулась, смешно поморщив носик и только потом вспомнила о "маске достоинства", которое нужно держать. Неопытность общения с чужаками и врожденная любознательность воевали с "так надо".
- Кто же тебя такой смелости и безрассудству научил?-спросил юноша и солнце как раз в этот момент легло на его шкуру. До этого момента Свала видела силуэт, мордочку и желтые красивые глаза, но сейчас разглядела шоколадную шерсть и черный нос, который почти терялся на мордочке. Грива его была яркой и засияла как само солнце в лучах светила. А шрамы.. Да, они были на морде, глубокие.
Её так и подмывало спросить где он их заработал, но Мжузи показалось это невежливым.
-Мои братья говорят, что нужно уметь постоять за себя-промолвила она, изучающе глядя на котика. - Ты живёшь здесь?-Свала подразумевала эту самую территорию. Вдруг она случайно вторглась в его владения?

0

20

Марс продолжал внимательно, но в то же время осторожно изучать незнакомку, он не хотел выглядеть навязчиво, поэтому бросал изредка взгляд и чаще смотрел снизу верх. Она выглядела забавно и мило. Было заметно, что кошка привыкла к чистоте, уюту и, скорее всего, за ней кто-то приглядывал. Она выглядела идеально, ни единого шрама, шерсть лоснилась, не было похоже, что она странница. Скорее всего, сбежала пока родители спят и ищет себе приключений.
- Надо будет ее напугать, чтобы так больше не делала, если бы ей повстречался грозный лев, боюсь, ее напускная самоуверенность и высокомерие не помогли бы… - размышлял темношкурый, после чего вздохнул. Он заметил эту попытку совладать с собой и показать свою холодность и отсутствие интереса. Но спустя пару мгновений эта маска с треском сломалась. Пятнистик (да, так за глаза каракал решил ее звать) мило улыбнулась, поморщив носик. И желтоглазый решил, что ей стоит быть настоящей, а не строить того, кого она все равно не сможет сыграть. Но он решил пока не нарушать ее планов, а лишь внимательно следить и продолжать улыбаться.
Внешность этой юной особы напомнила о матери, которую Марселиус оставил несколько месяцев назад. Он бы с радостью увидел ее вновь, но боялся, что этого может и не случиться. Тем временем незнакомка ответила на вопрос нашего героя, сообщив, что братья говорят, что нужно уметь постоять за себя. А затем добавила живет ли он здесь.
Каракал вновь улыбнулся и склонил голову вбок, все еще умиляясь наивности этой особы. И через мгновение решил ответить:
- Твои братья верно говорят. Но, увы, не всегда это реально…
Он отвел взгляд, изучая травы вокруг себя, даже обернулся и пристально посмотрел позади. Но никого не увидел. Кот нахмурился, он думал, что может, раз у самочки есть братья, то они не отпускают ее из вида. Но он ошибся и все больше утвердился в своей первой идее: она сбежала.
- И как же такую очаровательную особу отпустили одну на прогулку… - добавил кот, возвращая свой взор на собеседницу. Только сейчас он заметил, что его спутница обладает удивительной особенностью внешности: гетерохромией. Возможно, все дело в том, что каракал старался не поднимать взор на незнакомку, стесняясь своих изъянов внешности, да и раньше он стоял к ней полубоком. Темношкурый вновь замер на пару секунд, а затем вспомнил, что они еще незнакомы и решил, что исправит эту оплошность:
- Позвольте представиться, Я Марселиус, а как зовут храбрую искательницу приключений?
Он вновь слегка опустил голову, иногда бросая растерянный взгляд на свою спутницу. Но было заметно, что он улыбается, а через мгновение вообще стал сверкать (если так можно назвать) от приятного общения. Он даже немного позабыл о своей цели, но внезапно вспомнил, когда решил ответить на вопрос юного создания насчет того живет ли он здесь.
- Я не живу здесь, я странствую и пока не нашел того места, которое я смогу назвать своим домом…
Марс был уверен, что теперь не оставит эту кошку в одиночестве и спустя некоторое время проводит ее к родным и обязательно перед этим предостережет, чтобы больше таких опрометчивых поступков не выполняла. Но пока есть еще некоторое время, чтобы спокойно поболтать, не думая о будущем. Ненадолго отпустить свои мысли и быть легкомысленным глупцом - это так заманчиво...

+1


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Цветочная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно