Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 41 страница 60 из 137

1

Пастбище когда-то было переполнено травоядными, потому что здесь было много сочной травы. Сейчас же все иначе: пожар разогнал копытных в сторону севера. Мелкая речушка не позволила огню пробраться слишком далеко. Поэтому лишь южный край пастбища выгорел, река обмелела. От нее осталось лишь одно название. Но здесь еще осталась пища для антилоп и гну, которые любили это место.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/32822.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на западе:
Водопой
Груда камней
- на севере:
Луг
на юге:
Низина

0

41

Пока юные львицы набивали животы, на саванну медленно опускалась ночь. На востоке, там где небо темнее всего, тучи становились всё гуще.
Оторвавшись от поглощения столь желанного мяса, Микаэла подняла голову и принюхалась. Оставалось ещё несколько минут до того, как ветер принесет запахи дыма и жженой травы. Она ещё не могла знать, о том, что происходит на востоке и юге, о таком же жадном пламени, что никак не могло утолить свой голод, но уже сейчас на неё накатила неясная тревога, дурное предчувствие. Что-то определенно надвигалось
Микаэла повернулась к своей новой знакомой и как-то виновато улыбнулась:
- Извиняй, подруга. С тобой классно, но мне нужно надрать жопки парочке раздолбаев, а то без меня они точно во что-то вляпаются. Ещё свидимся.
После этих слов темношкурая поспешила прочь, думаю только о том, что её братья и в самом деле могли попасть в неприятности. Сами виноваты, нечего было разбредаться. Но всё же они семья

Персонаж Микаэла выведен из игры

0

42

Вкусная пища и немного отдыха, что ещё может потребоваться для юной хищницы, во время длительного путешествия? Благо этим она была обеспеченна, однако чего-то явно не хватало, вот только чего же? Конечно, еда едой, а попить по расписанию. На протяжение всего путешествия, Каори мучило две вещи; пропитание, вернее его отсутствие и отдых. Отсутствие последнего, снижало вероятность кем-нибудь поживиться на добрых семьдесят процентов. Ведь как известно, бодрый хищник-сытый хищник. Вот представите такую ситуацию, вы хищник и перед вами бежит сочная антилопа, которая спасая свою жизнь, старается изо всех сил бежать быстрее, а что вы? Вы бежите за ней, однако, как бы вам не казалось, что ещё вот-вот и вы настигнете жертву, она оказывается проворнее и быстрее. И вот, в какой-то момент, ваши лапы, из-за недостатка сна, начинают слабеть и вам определённо кажется что нужно остановиться и передохнуть, а ваша жертва тем временем, убегает. Вот и всё, поздравляю, вы остались без обеда. Чтобы такого не допустить, нужен хороший сон и не менее хороший завтрак, чтобы пополнить запасы сил на дальнейшую охоту. Вот только помимо хорошего сна и вкусного завтрака, важно усвоить ещё один аспект, который позволит находиться в прекрасном состоянии. И им как ни странно, является такая элементарная вещь, как вода. Да, не думаю, что вам удастся долго прожить без неё, по крайней мере, львице пока что не удалось встретить того, кто мог бы похвастаться, что может прожить без воды несколько дней.
Да даже если бы она и встретила такого, то это не отменило бы тот факт, что Као сейчас необходимо было утолить жажду.
-Ещё свидимся.
- Пожалуй ты права, до скорой встречи-попрощалась львица и довольно облизнувшись, побрела в сторону водопоя. Вода должна была привести Као в норму и она могла бы продолжить своё путешествие, находясь в бодром состоянии и прекрасном настроении.
Водопой

Отредактировано Каори (2017-12-07 23:22:58)

0

43

----Куча камней----
Прошло достаточно времени как он оставил Джамилу наедине с пантерой. Лев сам не очень понимал, почему он так поступил, он вроде дал обещание новой знакомой и тут же нарушил его, хотя это были в духе Чезаре. Сколько прошло времени лев не знал, но в конце своего очередного "путешествия" он оказался на полусгоревшем пастбище. Разум вновь проснулся, и лев начал медленно подниматься с земли, оглядываясь. К удивлению самца он оказался один: не было видно, ни крови, ни убитых животных, да и на теле льва не было новых шрамов. Обычно "загулы" льва проходили более кроваво, но видимо этот раз был каким-то особенным. Поднявшись на лапы, Чезаре увидел недалеко речушку и не медля захромал в её сторону. Он оказался в более менее нормальном состоянии и даже голова не так сильно болела как обычно. Добравшись до речки и напившись, лев рухнул на землю и уставился на небо, размышляя о том что могло произойти.

Отредактировано Чезаре (2018-02-22 08:02:55)

0

44

----Пустошь----
Чем дальше Су уходила от колючего кустарника, тем больше чувствовала, что огонь добрался и до здешних мест. Трава была частично выгоревшей, кое-где вообще были проплешины. В общем место не славилось гостеприимством. Хотя, судя по местности здесь было пастбище. Однако, травоядных не было, охотников тоже. Быть может это место скоро станет той же пустошей, от которой львица недавно ушла? Это нехорошо, светлошкурая продолжала идти дальше в поисках кого-то живого, с кем можно поговорить. Прошло около двух часов, а Мия уже заскучала по общению. Она с детства была окружена семьей, поэтому было всегда весело и шумно. Подросток вздохнула. После смерти матери все разделились и теперь практически не виделись. Даже двойняшка не стал следовать по пятам кошки и это несколько нервировало.
Хищница прошла почти половину поля, как внезапно в нос ударил чужой запах. Он был вроде знакомым, но все равно очень странный. Любопытство взяло вверх и Судзи последовала за ним. Спустя некоторое время она увидела льва, он лежал на спине и как будто мечтал. Подходя ближе, у кошки не осталось сомнений кто перед ней.
- Ты? – фыркая, громким шепотом промолвила она, к тому же нахмурившись.
- Что ты здесь делаешь? Опять тратишь время на бесполезные занятия? – добавила львица, внимательно смотря на льва.
Она оставалась на расстоянии, хвост хлестал по лапам, но Су это не чувствовала. Сейчас все ее мысли были о том, что отец вновь появился тогда, когда подросток в нем нуждалась. Точнее она нуждалась в любом, с кем можно поговорить, повздорить, в общем-то, почувствовать себя настоящей. И как счастливый случай появился он. Наша героиня не могла в это поверить. Но решила дождаться что же ей ответит ее собеседник и как отреагирует на ее появление.

0

45

Льву не удалось остаться одному надолго. Когда он не искал себе компанию, компания находила его сама. Сначала это был едва различимый запах, но с каждой минутой он становился все ярче и ярче. В какой то момент льва посетило осушение что он ему знаком, что заставила его обратит на это более пристальное внимание.
- Ты? Что ты здесь делаешь? Опять тратишь время на бесполезные занятия?-не успев подняться с земли услышал лев. Он повернул голову и увидел совсем еще молодую львицу, которая вела себя с ним настороженно, но явно знала Чезаре. Поняв что опасность от совсем молодой кошки ему не грозить, Чезаре вновь расслабился.
-А есть какие-то другие варианты? -весело проговорил он, медленно поднимаясь на лапы. Чезаре уж задумал попугать новую встречную, но когда присмотрелся к ней планы изменились.
-Судзумия? Дочка, вот это встреча. Ты тут появилась ругать меня или же будем жить дружно и мириться со странным поведением отца? -ухмыляясь произнес Чезаре, и не смотря на недовольный вид львицы подошел к ней ближе и стал ждать её реакции. Лев определенно был рад такой встречи, но он давно не видел её и не знал что ожидать от дочки.

0

46

Лев вел себя расслабленно, как, впрочем, и обычно. Это не удивило подростка, она всегда считала этого самца безалаберным и безответственным. Его дети более взрослые, чем их отец. Светлошкурая закатила глаза и фыркнула.
- Да, например, узнать, как дети поживают… - сообщила она. Практически сразу после ее слов, Чезаре узнал ее и вроде даже высказал радость о неожиданной встрече. В это не верилось. Он предложил два варианта развития событий: ругань ил терпение. Да, этот лев еще пока был не в курсе какой характер у его старшей дочки.
- Вау, у тебя не совсем отшибло память! Супер! – воскликнула Су, повторяя ухмылку отца. Возможно, они были похожи. Но хорошо это или плохо покажет только время.
- К сведению: с кем-либо мириться – это не в моем нраве, обычно наоборот кто-то мирится со мной… - сообщила юная особа, гордо подняв носик. В голове мелькнул образ матери: она больше всего терпела характер Мии и всегда старалась ей помочь, поддержать. А подросток этого не понимала, лишь когда той не стало, она поняла кого потеряла.
- Спасибо, что был рядом, когда мама умирала… - шепотом добавила львица недовольным голосом, дернув хвостом. Это был сарказм, и попытка вывести из состояния покоя своего отца. Ведь на самом деле он все пропустил, он не чувствовал то, что чувствовали его дети. В сердце больно кольнуло. Ей хотелось узнать совсем ли ее отец бесчувственный, переведет ли все в шутку или проигнорирует ее слова. Его реакция была очень важна для нее сейчас, от этого могло зависеть продолжится ли разговор или Мия просто покинет отца и навсегда его будет считать чужим.

0

47

Лев надеялся что дочка поймет его правильно, Чезаре просто был не в лучшем состоянии для семейных разборок. По началу все было вполне терпимо, льву даже было по душе что у дочки оказалась часть его характера.  Но услышав от Судзумии фразу о матери, лев раздраженно вздохнул и закатил глаза. Чейз эмоционально закипел, он не привык терпеть упреки со стороны подростков, но это была его дочка и надо было попытаться наладит с ней отношение, а не рубить все на корню.
- Значит обычно мириться с тобой. Ну хорошо, меня ты убедила, буду мириться. - тихо произнес лев, пытаясь скрыть суетливость в тихом голосе, хотя  это и не помогала. Он был ужасно дерганый, постоянно переставлял передние лапы не мог усидеть на месте.
Прости меня Судзумия. Я знаю как со стороны это все плохо выглядит, но давай мы отложим этот разговор. Я просто не в том состоянии для серьезных тем.- неуверенно произнес он. Такие фразу льву давались не легко, он не привык перед кем-то оправдываться и поэтому все это звучала так фальшиво.
-Ты характером вся в меня, да? Мы найдем общий язык, если даже будем ругаться. Только давай не будем молчать, хорошо?- гордо произнес отец легонько боднув головой её в шею.

0

48

Единственной реакцией на слова о матери от льва было фырканье и закатывание глаз. Если честно, то подросток ожидала нечто большего: либо агрессии, либо наоборот слова извинения. Поэтому это еще раз подтвердило ее подозрения, что отец бесчувственный камень и эгоист (еще больший чем она), семья для него - ничто. Сейчас он лишь актер, наверняка, по причине того, что ему хочется таким быть.
Но нет, она ошиблась. Чезаре ответил ей, просто не сразу. Судя по всему, он был уставшим или у него были какие-то проблемы в жизни. Светлошкурая совсем плохо знала отца в связи с его частыми отсутствиями, мама обычно не рассказывала ничего о том, куда он уходил. Лев согласился мириться с ее характером, она скривила губы и кивнула. В глазах было самодовольство. Конечно, эти слова звучали, как одолжение, но ругаться с темногривым не входило в ее планы сегодня. В глубине души она захотела получше его узнать. И совсем скоро утвердится в этой мысли и тогда ее уже не остановишь. (ни в вопросах, ни в действиях)
Мия заметила, что ее собеседник был какой-то нервный, быть может, она его раздражала или он хотел куда-то уйти?
Вскоре она услышала и слова извинения, это, как поняла кошка, было связано с мыслями о матери. Настаивать она не могла на продолжение разговора. Но она была рада, что лев хотя бы чувствует себя виноватым. Хотя его голос звучал несколько подозрительно, неуверенно. Но теперь его уже нельзя бы обвинить в отсутствии чувств и эмоций, да и сейчас он не был таким чрезвычайно плохим, каким она считала его ранее. Быть может у него просто проблемы и ему нужна помощь? Хотя из Судзи помощница выйдет никакая, она ведь думает только о себе. Вот Эниш бы обязательно поговорила по душам. Только не факт, что именно это нужно отцу.
Зеленоглазый спросил или констатировал факт, что характером наша героиня пошла в отца. Она покачала головой, как бы говоря, что 50 на 50. А еще добавил, что они смогут найти общий язык, главное не молчать, после чего слегка ее боднул. Она рассмеялась, после чего добавила:
- Пфф, а я разве когда-то молчала? – вновь послышалась усмешка. Она-то практически самая болтливая из всех львят. Может только Вайс также любил покрасоваться. В голове мелькнул образ брата, и она скривила губы, размышляя как там он. Нашел ли свое место, прайд?
- Ты действительно странный сейчас, может мне уйти или ты хочешь уйти? Ты скажи, я тебя держать не стану… - добавила кошка, слегка склонив голову вбок. Насчет помощи она добавлять е стала, мало кто из самцов готовы принять помощи от особи противоположного пола, они не любили, когда их жалели. И в этом Су была схожа с ними.
- Я о тебе ничего практически не знаю, так что не обессудь, если в тебе ошибаюсь или чего-то не вижу. Для каких ты сейчас в состоянии тем, если мы все же продолжим разговор? – спросила львица, слегка хлестнув хвостом по земле, подняв облачко пыли около себя.

0

49

-----Водопой.
Время близилось к полудню, когда лев оказался на пастбище. Ларс никуда не спешил, поэтому позволял себе лениво перебирать лапами, иногда останавливаясь и принюхиваясь. До носа темногривого доносились запахи в основном небольших хищников, особями своего вида тут практически не пахло. В связи с чем, синеглазый сделал вывод, что данное пастбище прайдовским котяткам не принадлежит и на этот клочок земли можно претендовать.
Но сейчас наполеоновские планы о покорении земель мало интересовали  Ларса. После последнего предательства своими союзниками, он решил сделать небольшую передышку и умерить свои амбиции.
На пастбище было довольно тихо. Льва напрягало отсутствие крупных травоядных. В поле зрения не попадали даже отбившиеся от стада одиночки. Синеглазый окинул окружавший его пейзаж недовольным и надменным взглядом. Лев предположил, что стада уже успел кто-то распугать в утреннее время суток, и теперь эти парнокопытные попрятались или отошли от пастбища подальше, что бы переждать в безопасности.
Ларс прошел почти по самому краю пастбища, решив не углубляться на территорию. Новые знакомства его сейчас так же мало интересовали, он хотел пройтись по округе и осмотреться. Так как вчера ему помешал это сделать пожар и насевшая на хвост львица.
Впереди лев увидел "забор" из колючего кустарника. Синеглазый терпеть не мог пробираться через подобные насаждения, так как острые шипы оставляли на его и так покоцанной шкуре, мелкие и неприятные порезы.
Темногривый решил пройтись вдоль кустарника и посмотреть, может найдется небольшой проход, ведь другие животные как-то это препятствие преодолевают.
--- Пустошь

0

50

Услышав как отреагировала Судзумия с его души словно камень упал. Лев расслабленно развалился прям на том же месте где[BR]сидел и широко улыбнулся. Может дочка и не собиралась начинать ругань с ним или же попытка извиниться пред ней дала свои результаты, это было неважно. Конфликт с ней для Чезаре был бы очень нежелательным, лев просто не хотел ссориться с дочкой. Он до сих пор не понимал как, смог выдавит из себя слова извинения, но очень надеялся что не зря так старался. Чезаре начал перекатываться с одного бока на другое иногда останавливаясь для общения с Судзумией.
- Дочка, как же ты напугала своего отца.- иронично произнес он легонько толкнув её задней лапой. Самое страшное что могло произойти теперь позади и ему оставалось наладить с ней нужные отношения, но и врать он ей особо не хотел про свою персону.
- Когда только родилась ты была молчаливее всех... ну ясли я ни с кем не путаю. Если подумать сводных братьев и сестер у тебя огого. И не стоит обо мне думать через чур хорошо, я хороший лев, но в остальном я ходячая проблема. Точно не пример для подражания. Говорить можешь о чем угодно, но только не о матери. Я сам заведу этот разговор если захочу. А если подумать сейчас ты можешь руководит мной как хочешь, что отец сделает дочке. Ничего. - начал болтать не задумываясь стоит ли это вообще произносить. Вспомнив о словах подростка что лев может уйти если хочет, веселая ухмылка пропала и появилась серьезная морда отца.
-А что по поводу уйти, я сам себя тут держу и первое время никуда не уйду. Да и тебя пока что точно никуда от себя не отпущу. медленно добавил лев, осматривая собеседницу с головы до ног с мыслями на кого она все же похожа больше.

Отредактировано Чезаре (2018-03-21 03:32:55)

0

51

Лев себя вел весьма спокойно и вальяжно, словно чувствуя, что он здесь царь. Да, в какой-то степени он победил, ведь Су не стала продолжать разговор в той манере, в которой планировала. Но она и не собиралась быть паинькой, как многие те, кого знала. Отец еще услышит много «приятных» слов в свой адрес, но пока можно и поиграть роль относительно хорошей девочки до той поры, пока не захлестнут отрицательные эмоции.
Темногривый сообщил свои догадки насчет нашей героини и добавил несколько слов про себя. Он сообщил, что является проблемой, не пример для подражания и может говорить обо всем, кроме матери подростка. А еще добавил, что та может руководить зеленоглазым. Кошка в этом сильно сомневалась, но на ус себе намотала. После чего Чезаре сообщил, что специально здесь находится и уходить не собирается, также, как и отпускать светлошкурую.
Мия громко фыркнула, выражая свое недовольство услышанному и несогласие с этим. После чего решила ответить на слова своего собеседника:
- Ты меня путаешь… - небольшая пауза, после чего в ее тоне можно было услышать шипящие нотки – папочка – шипеть словами она любила. Это ее обожаемая форма общения и это не означает, что львица злиться. Это означает, что она немного недовольно и немного играет роль, придуманную ей самой.
- Молчаливая в нашей семье та, что больше всего на тебя похожа внешне, а вот характером – совсем нет, - добавила она. Хищница не стала говорить ее имя, любопытствуя вспомнит ли ее отец свою вторую дочь. Но была практически уверена, что нет, поэтому спрашивать вслух не стала, не желая ставить в неловкое положение. То, что он сообщил, что есть сводные братья и сестры говорило о том, что он может гулять налево и направо, совершенно не думая об их семье.
- Познакомил бы со своей последней… пассией и ее детьми, - вновь в голосе слышались шипящие нотки.
- Мы могли бы подружиться… - добавила она в мыслях, понимая, что это невозможно. Подросток с удовольствием бы поиздевалась бы над бедной львичкой (а также ее потомством), а потом прогнала бы всех их, не давая и шанса узнать друг друга получше. Физиономия стала хмурой, но не злой. Все же желание владеть вниманием давало о себе знать. И очень было тяжело принимать знание о других родственниках.
- Ты гуляешь сам по себе, а почему, если у тебя много львиц, ты еще не создал прайд? Или может ты не можешь уйти отсюда, потому что это и есть твои земли? – Судзи прищурилась и внимательно посмотрела на льва. Она его осмотрела с лап до головы, признавая, что вполне возможно, этот лев мог бы быть королем. Но, с другой стороны, тот казался ей слишком безответственным. Но за время, что они не виделись – могло все измениться. И откуда ей знать для чего и как создается прайд. Она ведь никогда в нем не жила. Внезапно львенка вспомнила, что именно это сборище львов и искала, чтобы найти тех, кого бы она смогла покорить своим обаянием.
- У тебя есть история для таких, как я? Может успел что-то интересное увидеть или знаешь какую-то легенду? – фиалкоглазая продолжала закидывать своего спутника вопросами. Теперь она решила поступить как обычный подросток. Су также любила истории, сказки и всякие интересные вещи, ведь сама пока знала о жизни мало.

0

52

Лев внимательно наблюдал за действиями дочки и игнорировал все, что она говорила. Нет, он слышал все это, но в данный момент он задался другим вопросом. Он заметил, что собеседница весьма странно себя ведет, с одной стороны, дочка была
сдержанна, как и сам лев. Но в определенные моменты по манере говорить было заметно, что она притворяется, играет роль. Лев, конечно, был рад способностям дочери, но сдерживая истинные эмоции нормально поладить не получится. Хоть совсем недавно лев сам был за то, чтоб оставит серьезный разговор на потом, но в итоге он передумал. Надеясь, что после нему больше не надо будет что-то выдумывать и дочка привыкнет к тому отцу, который у нее есть.
-С чего начать? Что касается моей последней львицы, она пока без львят. Пришлось резко её оставить... так же как и оставлял вашу мать... разобраться со своей проблемой. Ты, кстати, знаешь где остальные? Вы вместе ушли или разделились? - с ухмылкой говорил он, постепенно переходя к нужной теме. Лев присел напротив дочки, пригладив свою гриву.
- Если бы я тогда остался с вами, вы могли были решится матери намного быстрее, а я бы остался с тремя львятами. Я из меня отец никакой, не то что мать... О, кстати, думаю мы столкнемся с моей новой знакомой, а она явно будет зла на меня. Тебе будет интересно посмотреть как львица будет бить твоего отца?- продолжая улыбаться, говорил он, специально разбавляя серьезную тему несерьезными вопросами. Он уж хотел продолжить отвечать на её вопросы, но остановился, решив сначала дождаться реакции Судзумии на эти его слова, но просьба дочки что-нибудь рассказать привлекло внимание Чезаре.
-Ну, я могу рассказать либо истории как твой отец строил заговоры чтоб сместить королей разных прайдав и посеять смуту, либо же историю когда твоему отцу приходилось сматываться с очередных земель, когда его ловили на таких действиях. Что тебе интереснее?- слегка наклонив голову на бок, поинтересовался он, в шутку оскалившись.

Отредактировано Чезаре (2018-04-09 14:57:19)

0

53

Собеседник не особо отреагировал как-то на выпады подростка. Она не знала радоваться этому или насторожиться. Но все же спустя пару минут темногривый начал говорить. Пусть действиями он также был не слишком активен, но разговор все же продолжился. Чезаре сообщил, что его последняя львица без львят, тот ее бросил, как и мать нашей героини. Так что ей не позавидуешь. Хотя Су была рада этому исходу, ей было бы очень неприятно слышать, что отец нашел ту, от которой уходить не нужно. И вообще, что у него все хорошо. Львица хотела, чтобы ее папочка познал всю силу отрицательных эмоций, хорошо бы, чтобы его хоть раз бросили. Вполне возможно чуть позже она преподаст такой урок ему. Нужно будет только, чтобы этот лев к ней привык и почувствовал хоть немного желания побыть родителем. Пока светлошкурая сомневалась в этих чувствах, она считала, что радость от встречи была ненастоящей. Также отец спросил насчет остальных львят, Мия ответила:
- Мы разделились сразу после смерти матери… - в ее голосе слышалась тоска – все, кроме Джелани, двойняшку я видела буквально вчера, но я ушла от него, зная, что если захочет, он обязательно меня найдет…
Сейчас зеленоглазый сел напротив львенки и похоже решил все же поговорить о белой львице, которая была матерью Судзи. Он сообщил, что если бы остался, то они могли лишиться матери раньше, а потом могли и не выжить, так как родитель из этого большого кота никакой, как он сообщил сам. После чего добавил, что возможно, они встретятся с его знакомой. Та будет зла и вполне возможно решит побить льва. Тот улыбался и считал, что его несерезные вопросы помогут исправить хмурое настроение подростка. Но он ошибся, хотя, конечно, и эти слова не останутся без ответа. Она замерла, уставившись в одну точку.
- Ты даже не пробовал быть отцом, - ответила кошка, фыркнув. В ее голове возникла ситуация - первая учеба драки и охоты одновременно. Но она была размытой и наша героиня не считала, что отец много привнес на тот момент. Ей быстро это наскучило и спустя несколько минут тогда она покинула место учений. Зато встретила забавного гиена. На мордочке на пару мгновений от воспоминаний появилась довольная усмешка. Но это все длилось не более минуты, воспоминания растаяли как дым. После чего она посмотрела недовольно на своего собеседника, а через пару мгновений закатила глаза и промолвила:
- Папа – папа, ты даже не помнишь сколько нас было… - после чего отвела взор на выгоревшее пастбище, пытаясь успокоиться, но все было тщетно.
- Надеюсь не было, а есть… - мысленно добавила эта особа, понимая, что немного неправильно сказала, ей было не по себе. Кошка вновь посмотрела в глаза отцу.
- Наверное, мне не стоит выяснять что у тебя за проблемы, все равно не расскажешь… - продолжила монолог она.
- Неужели мама для тебя совсем ничего не значила, если бы ты мог ее убить? – продолжала размышлять львица. Она была не маленькой и прекрасно понимала, что имел в виду ее собеседник. Однако, не могла понять из-за чего все так получилось и причем здесь его семья? (если, конечно, их можно назвать этим словом) Ее нервозность выдавала кисточка хвоста, которая ударялась по земле с каждой секундой немного быстрее. Она считала, что ответов не добьется, но и молчать не собиралась. Если она начинает говорить, что думает, то ее уже ничто не остановит. Сдержанность улетучивалась с каждой минутой, но пока острые когти оставались на своих местах и Мия все также не планировала драться со своим папашей.
- Тебя потянуло на тех, кто может дать тебе сдачи? Удивительно… - проговорила она насчет той незнакомки, с которой они могли встретиться. Желание слушать истории подутихло. Так что светлошерстная уже хотела сообщить, что не хочет ничего слышать. Но внезапно передумала, ей стало интересно одно:
- Расскажи-ка мне, о великий лев – заговорщик о своих неудачах и провалах… Я уверена, что такие были, так что ты не отвертишься и не отыграешься красивыми историями про свою идеальную жизнь… - хищница хитро улыбнулась.
Сейчас Судзумии стало действительно любопытно что ответит на эти слова ее спутник. Как он выкрутится или может действительно расскажет историю, которую она запросила. Хотя в последнее кошка слишком сомневалась, он мог придумать все, что угодно. Только как понять правду говорит ей ее отец или врет?

0

54

Лев внимательно вслушивался в интонацию Судзумии пытаясь понять её настрой. То что новостей о смерти других львят у неё не было радовала Чезаре пусть и этого не было видно. Если им вдвоём удалось выжить, то и у других есть свой шанс, пусть и не большой.- убеждал он себя, и задался вопросом будет ли он рад видит остальных или же нет. Нужна ли ему хоть какое-то подобие семьи или нет. На какое-то время лев отключился от реальности и совсем не слышал дочку. В голове мелькнула мысль сбежать и забыть об этом, но бегать от проблем в его возрасте было уже поздно.
Очнувшись от мыслей лев услышал что дочка продолжает критиковать его. Её кисточка хвоста выдавала нервозность и что разговор пока шел совершенно в негативную сторону, хотя мог ли этот разговор закончиться позитивно? Чезаре уже сомневался в этом. Им видимо было суждено поругаться. Но когда дело дошло до истории нервозность кошки слегка прибавилась. Предложение льва рассказать о своих неудачах дало свои плоды, какому ребенку не будет неинтересно услышать о неудачах своего непутевого отца. Он на секунду вновь почувствовал себя победителем.А мне и нет смысла тут тебе врать. Шрамы на моем теле могут рассказать о многом... если бы они не были спрятаны за моей шерстью и красивой гривой.- улыбчиво произнес он, пригладив свою гриву. Последние мое прибывание в прайд закончилось неудачно. Я встретил небольшой прайд, и на время затесался в нём, чтоб залатать душевные раны. Меня быстро стал раздражать молодой король, ему было еще учиться и учиться, а он не пытался слушать старших, ну, то есть меня. В голову закрались мысли наказать его, но я недооценил этого молодого нахала. Он нанес удар первым. Трое львов напали и погнали меня с их территории. Такого долго преследования я еще не знал, мне до сих пор кажется что они идут за мной по пятам. О да, этот как раз было после того когда я потерял вас с матерью.- закончив небольшой рассказ, лев взял минутный перерыв. Ему не хотелось в данный момент наговорить что-то лишнего. Рассказ был закончен, но надо было еще ответит на вопрос кошки и не наговорит глупости. И да, память как решето, я забыл сколько вас было...извини. Я мать твою любил, ну так же как и других и за всю свою жизнь никого не убивал без надобности. Это все Он. Я с Ним поладил, но мне постоянно приходится его уводить подальше от других, чтоб не пролилась лишняя кровь. Кроме меня никто не может найти с Ним общий язык. - в пол голоса произнес он. Определенно такие объяснения вызовут недоумение у дочки, но лев можно сказать специально подал это так. Сказать то что её отец сумасшедший и слышит голоса Чезаре не хотелось, пусть Судзумия сама делает выводы.

Отредактировано Чезаре (2018-04-09 03:22:12)

+1

55

Лев некоторое время молчал. Возможно, он не ожидал такого всплеска эмоций от своей дочери и придумывал план, чтобы смыться. Или какие-то иные планы, хотя вполне возможно, прошло не так много времени, как показалось Су. Она просто была жутко нетерпеливой, когда дело касается ее желаний. Так что ее взор оставался немного хмурым и лишь когда Чезаре начал говорить, подросток внимательно уставилась на собеседника. Поэтому злость, негодование и недовольство ушли на второй план. Зеленоглазый начал с присказки о том, что у него много шрамов, просто они спрятаны за шерстью и гривой. Не забыл он упомянуть насколько он хорош.
- Самодовольный дурак! – мысленно воскликнула кошка, слегка склонив голову набок и скривив губы. Она пыталась найти где же эта «красивая грива». На ее взгляд, она была обычной и ничем не примечательной.
Конечно, львенка была такой же, как ее отец. Она тоже себя считала красавицей, каких свет не видывал; а еще к тому же умной и сильной. В общем-то идеал для всех. Так что как говорится, в чужом глазу соринку увидела, у себя же бревна эгоизма и довольствия собой не разглядела.
Спутник тем временем начал рассказывать о том, что он был в прайде. И пытался учить короля уму-разуму. И схлопотал взбучку, преследование этого нахала еще было долгим.
Кошка усмехнулась. Да, это было похоже и на нее. Ведь она также не любит глупцов и обязательно ставит их на место вне зависимости от того, кто перед ней. Если, конечно, этот «кто-то» не покажет себя с другой стороны. Например, не поделится добычей или расскажет что-то важное и интересное; или надает тумаков. В голове промелькнула ссора между ней и львицей постарше, после которой Мия ушла с синяками. И в какой-то мере немного зауважала незнакомку.
Чуть позже лев еще добавил слова извинения насчет памяти (хотя светлошкурая этого не просила). И сообщил, что любил маму, а причина его странного поведения – какой-то Он.
- У него раздвоение личности? Или двойник? – промелькнуло в ее голове.
Львица вновь стала хмуриться, она не любила что-то не понимать. Отец так и остался для нее странным, но теперь она могла предположить, что он, возможно, сумасшедший и что-то не так в его голове. Но Су была практически уверена, что ей ничего не угрожает. Хотя теперь она немного более внимательнее стала следить за львом.
- Я тебя расстрою… Где-то на этих землях есть еще один прайд и неизвестно как они отнесутся ко львам-бродягам, - хищница ухмыльнулась.
- Мне-то проще, я львенок. Могу втереться в доверие и без проблем меня примут. Правда я не знаю, чем это закончится, - добавила она самодовольно улыбаясь.
- А твоя львица такая же бродяга, как и ты? – решила спросить Мия, удивляясь своему интересу к совершенно чужой личности. Вполне возможно, это было из-за того, что лев сообщил, что та ему наваляет. Реально ли она такая дерзкая или ее папа неправильно преподносит?
А еще в голове у подростка начали кружиться мысли о том, хочет ли она, чтобы ее отец был с ней рядом. И пока ответ не появился, она не чувствовала той связи, что могла быть между львенком и его родителем.

0

56

-- Водопой
Львица потеряла счет времени и совершенно не интересовалась тем, что ее окружало. Она медленно шла, понурив голову, и только изредка поднимая взгляд и смотря вперед, а не себе под лапы. Она чувствовал себя совсем разбитой и растерянной. Примерно в таком же состоянии она прибывала, когда потеряла свою маму.
Львица не заметила, как тропа вывела ее на пастбище. Только когда Джами чуть запнулась о кочку, она наконец-то вернулась в реальность из своих мыслей и огляделась. Сразу насторожило зеленоглазую, что на пастбище нет травоядных, даже вдалеке не было их силуэтов. Львица навострила ушки и стала принюхиваться, пытаясь разобраться в ситуации.
Порыв ветерка донес до нее голоса и запахи. И Джами резко повернула голову в сторону, откуда они доносились. Она учуяла запах  льва, с которым познакомилась вчера и который успешно сдулся тем же вечером, оставив ее одну. Зеленоглазая недовольно нахмурилась, так как второй запах, безусловно, принадлежал львице.
И как это понимать? Уже охмуряет другую? Джами недовольно фыркнула, по-видимому, этот день решил добить ее новыми негативными событиями. Настроение и так не было, а тут еще и встреча с темногривым предстоит. Джамила решила нарушить идиллию сладкой парочки, она быстрым шагом пошла на запах. В этот момент горечь потери и мыли об утрате любимого льва отступили, и Джами овладела ни пойми откуда возникшая ревность.
Зеленоглазая быстро нашла парочку, но ее решимости закатить тут грандиозный концерт поубавилось. С Чезаре разговаривала львица-подросток, и этот факт совсем сбил Джамилу с толку. Но львица была уже в поля зрения обоих львов, отступать было бессмысленно, и она направилась к компании.
Оказавшись ближе, она наградила Чезаре недовольным и суровым взглядом обиженной львицы. Такой женский взгляд по обыкновению вызывает негодование у провинившегося.
- Добрый день. Сухо произнесла Джами. И что бы не смотреть на темногривого, она уставилась на незнакомую львицу.

Отредактировано Джамила (2018-04-14 11:16:48)

0

57

Как показалось льву, Судзумия перестала сильно негативно реагировать на его слова и поступки. Может он и вел себя с дочкой неправильно, такое бы сказали многие львицы, но постепенно её присутствие перестало напрягать кота. И несмотря на еще видную недоверчивость и негатив дочки Чезаре начал относится к этому спокойнее и был уверен что не пустит в ход лапы, если она его разозлит. Покрай не мере в данный момент. Следующие фразы дочки очень понравилось ему, он на секунду вспомнил свою молодость, когда говорил нечто подобное, правда не своему отцу, а самому себе.
-Я знаю. Везде есть какой-то прайд, ничейных территорий совсем не бывает. Жизненный опыт...- произнес лев и тяжело вздохнул, но потом улыбнулся. Умница, дочь. Напоминать отцу какой он старик и хвастаться что можешь с легкостью к любому войти в доверие- это то, что хочет услышать каждый отец. Только вот я еще не настолько старый и со своим характером легко смогу убедить что я им нужен в прайде. Пусть это будет и не правда, -  лев попытался подержать настрой Судзумии и вел себя примерно так же, в надежде перевести разговор из негативного в более позитивный.
Тут он учуял довольно знакомый запах и резко вскочил на все четыре лапы, оглядываясь. Это была Джамила, словно услышала, что о ней говорили и пришла на зов.
- Эта львица точно не хочет оставаться одна, так что явно вступит в прайд если сумеет. Хотя ты сама сможешь у неё спросить.- произнес лев показав лапой на молодую львицу которая приближалась к ним. Несмотря на то что Джамила явно была зла на него, Чезаре не стал медлить и решил выступить первым.
[b]- Давайте знакомиться. Судзумия, моя дочь, Джамила, львица о которой я тебе рассказывал.
- выйдя слегка вперед, произнес лев со своей фирменной улыбкой на морде.
- Джамила, Судзумия сейчас так же зла на меня как и ты, она может укусить.- добавил он и сделал пару шагов в сторону от них. Льву надо было продумать как быть, пока львицы знакомятся.

Отредактировано Чезаре (2018-05-14 20:12:04)

0

58

Лев не расстроился после слов подростка о прайде. Наоборот, он был готов показать на что он годен и даже был готов вновь вступить в эту группку неженок. Су кивнула, соглашаясь с мыслями отца. Она даже была уже почти уверена, что они могут пойти туда вместе. Интересно, как на это посмотрят львицы: отец растит дочь сам. Это же будет удивительно и, наверняка, у него сразу появится куча поклонниц. Светлошкурая ухмыльнулась, понимая насколько все это будет неправдой. Но поиграть в этот спектакль даже была готова.
Львица не успела предложить эту идею Чезаре, как почувствовала незнакомый запах. Шерсть на загривке само собой встала дыбом. Хотя, встретившись взглядом со своим папашей, заметила, что тот спокоен. Но напряжение оставалось, даже после того, как незнакомка появилась и поприветствовала находившихся здесь. Это была золотистошкурая львица, у нее были зеленые глаза. В общем-то стандартная, ничем не примечательная. Сейчас она смотрела на нашу героиню. Перед этим посмотрев недовольно, на такого же зеленоглазого льва. Мия начала понимать кто это такая, но ожидала нечто большего. Взор подростка теперь выражал некое неудовлетворение. Она ожидала, что это либо будет грозная воительница, либо сверхкрасивая или наглая особа. А здесь – ничего похожего. Серая мышь, которая требует внимания, так как находится в одиночестве. Мечты и представления рухнули.
- Здрастьте, - проговорила фиалкоглазая недовольным голосом, после чего отвернулась.
- Давайте еще создадим ауру счастливой семьи, чтобы точно взяли в прайд, - добавила она, взглянув на отца, после чего фыркнув. Хотя догадывалась, что та, что перед ней еще вполне возможно мала для рождения детей. Но откуда ж ей точно знать такие подробности?
Знакомство не задалось с самого начала. Лев, похоже, надеялся, что все пройдет гладко и даже отошел от двух львиц. Или может он надеялся, что все молнии будут отправляться друг на друга, а про самца они забудут? Но такая ситуация вряд ли случится. Но эта, так называемая, Джамила явно не бандитка, ответ на вопрос Су пришел сам собой. Тем временем она так и не повернулась к этим двоим и не желала более говорить. Пусть болтают эти двое, а если светлошкурая будет мешать, то она с удовольствием пойдет искать прайд самостоятельно. Вы только намекните на это. Компания ей уже не нужна.

0

59

Джами заметила, что подросток вела себя не так как подобает леди, но особого значения этому придавать в первые минуты знакомства, не стоило. Слова Чезаре немного шокировали львицу. Джами ни за что не подумала бы, что подросток может оказаться его дочерью. Ничего похожего между внешностью отца и дочери, кроме темного заостренного носа в глаза сразу не бросилось.
- Значит характер один в один. Подумала львица, не сводя взгляда с подростка. Инстинкты не позволяли смотреть на Судзумию с укором, зеленоглазая вообще не могла сердиться на детей, считая явление их в этот мир настоящим подарком судьбы, даром Айхею для двух любящих сердец, а не итогом естественного физиологического процесса.
Джами пришлось обратить взгляд на темногривого льва, когда он говорил своей дочери, что зеленоглазая эта та самая львица, о которой он уже успел рассказать. Джами смутилась и недовольно скривила губы, не понимая, что именно мог рассказывать о ней Чезаре своей совсем юной дочери, разве только то, как вчера чуть не довел ее до инфаркта своей выходкой на лугу.
На слова льва об обиде и возможных укусах, Джами усмехнулась. Невзирая на то, что она сейчас морально разбита, так просто этому льву его внезапное исчезновение не простит, парой укусов он точно не отделается.
Тем временем Чезаре отошел в сторону, а Судзумия, сказав непонятные для Джами слова, и вовсе отвернулась. Теперь Джамила поняла, что не ошиблась в своих предположениях о схожем нраве родственников.
- Жаль, что наша встреча проходит в таком хмуром настроении. Негромко, смягчив тон, сказала львица, обратившись к Судзумии.
- Мало кого порадуют наши кислые мордашки. Немного бодрее произнесла Джами, хотя все эмоции давались ей с трудом, нервный срыв для нее бесследно не прошел.
- Только твоего позитивного папу сейчас могут принять в прайд. Джами чуть улыбнулась, но затем серьезно с уроком посмотрела на льва.  По мнению Джамилы, Чезаре стоит постараться разрядить обстановку и немного порадовать обеих львиц, учитывая, что он сам прекрасно понимает, что они на него злятся.

0

60

Настроение Судзумии с приходом Джамилы резко ухудшилось. Это можно было подгадать, но лев и правда надеялся что дочка больше не станет уходит в своеобразную депрессию и продолжит говорит все на чистоту. Видеть отца в компании другой львицы ей было тяжело, о чем она сразу же и сообщила всем собеседникам. Джамила же, к удивлению, отнеслась к такой новости совершенно спокойно, даже положительно.  Хотя было заметно ужасное настроение львицы, что могло говорит о том ,что пока лев отсутствовал с ней произошло нечто неприятное.
Ауру счастливой семьи? Судзумия, это Джамила. Я встретил её совсем недавно, и предложил ей свою защиту взамен на пропитание... Ну я сначала напугал её до смерти, а потом уже предложил защиту. Одним этим решением я нашел себе хорошую компанию, пропитание и занятие.-закатив глаза, устало произнес он, подойдя к Джамиле. Хотелось уже решить этот вопрос окончательно, чтоб больше не возвращаться.
Я ей рассказал, что ты бандитка, которая хорошенько всыплет мне за то, что я тебя бросил одну. Да, я наврал, но почему бы нет, - шепнул он Джамиле на ушко, пока Судзумия не смотрела на них и подмигнул. Этим действием он предложил львице присоединиться к их разговору, а сам же направился к дочки и сел позади неё.
Так о чем я....Хватит детских эмоций, если ты так сильно зла на меня выговори все и сразу, и вернемся к настоящему. Никто не заставляет тебя меня простить, но отказываться от помощи глупо. А так встречать новую знакомую некрасиво, тем более которая перед тобой ни в чем не провинилась. Думай о настоящем, - раздраженно произнес он, пытаясь убедить Судзумию успокоиться и размышлять трезво.

Отредактировано Чезаре (2018-05-14 20:08:32)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно