Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Пустошь является границей между Славными землями и Темноземьем. Перед лапами можно увидеть пыль и пепел. Не так давно был пожар, который похоже и уничтожил всю растительность на этой земле. Слева можно увидеть колючий кустарник, который простирается повсюду. Однако, это только видимость. Если пройтись, можно заметить, что есть много брешей, в которые легко пробраться. К тому же и сами колючки пострадали от недавнего пожара.
Справа же - открытые земли и кажется, что впереди источник с водой и много травоядных. Но пока можно увидеть лишь погоревшую траву, которая уже не растет, а лишь стелется по земле.

Ближайшие локации:
- В сторону Славных земель проход через колючий кустарник:
Ущелье
Луг
Пастбище

- В сторону Темноземья проход через овраг:
Хребет в овраге
Выгоревший лес

0

2

---Начало игры---
Казалось, что тропинка никогда не закончится. А Кэй будет идти пока у нее не отвалятся лапы.
- Сколько интересно времени прошло? - пронеслось у нее в мыслях, пока львица мельком осматривалась по сторонам.
Она действительно уже шла второй день практически без отдыха. Да и отдыхать практически негде было: пустынные поля с мелкой, колкой травой, холмы с редкими кустарниками. В общем открытая местность, где не поспишь спокойно. Даже воды по пути было совсем мало. И то вся грязная. В общем жуть. Но считая, что светлошерстная была весьма непривередлива и холодна, так что эмоций на ее морде, как обычно видно не было.
Наверное, кто-то может спросить а зачем она вообще куда-то шла, если ей все равно? А ответ прост: в движении ты не думаешь ни о чем, ведь ни смотря ни на что - синеглазая думала о прошлом/будущем и о своей бесполезной жизни. И это приводило ее в уныние, но  а во вторых ей нужно было найти ее новое увлечение, в которое она окунется с головой и изучит до мельчайших подробностей.
А тем временем местность стала меняться. Впереди кошка заметила странного цвета землю. Такой она не видела ранее, но похоже слышала...
- Пожар... - пронеслось в голове у львицы и она глубоко втянула ноздрями воздух.
- Уже прошел... Но следы навсегда остаются в памяти этих мест... - светлошкурая поняла, что опасности впереди нет и поэтому не стала останавливаться. Пепел вообще в какой-то степени мог стать лечебным, если бы у нее были раны. Но Кэйлаш была здорова, только устала и голодна. И потому она думала решить хоть одну из проблем.
Подойдя ближе, одиночка заметила с левой стороны кустарник, который мог скрыть это место от посторонних. Правда справа была неизвестность. Похоже там был резкий спуск вниз, но что впереди - было неизвестно. И кто оттуда мог выйти тоже оставалось загадкой. Но сон и слабость давали о себе знать. Поэтому песочная решила не думать о том, что с ней может что-то случиться. Она надеялась на свою чуткость, которая, правда, в связи с ее состоянием была притуплена.
Кошка постаралась залезть внутрь кустарника большей части своего тела. Оставляя голову с шеей и передними лапами снаружи. Конечно, без царапин не обошлось. Но все, что угодно ради такого желанного сна. Львица буквально через пару секунд погрузилась во власть Морфея, совершенно не пытаясь вырваться и забыв о безопасности.

0

3

---Начало игры---

Жизнь прекрасна. Для меня это аксиома. Неважно где ты и с кем. Другое дело, что быть всегда на одном месте и с кем-то одним - глупо, когда тебя окружает мир, не имеющий границ и времени у тебя столько, что считать его всё равно, что считать звёзды.
Безграничность выбора - дар и проклятье любого свободного существа. Перед тобой неисчислимое количество возможностей, каждая из которых сулит свой вариант будущего. А выбрать ты можешь - только один. Конечно, можно начать страдать по поводу той бесконечности, которая никогда не будет твоей... А можно просто быть счастливым от того, что ты живёшь и каждый миг делаешь свой выбор.
Я выбрал путь. Путь без цели и чётко определённого направления. Путь в-никуда-из-ниоткуда. И пока не жалуюсь.
Сейчас на моём пути раскинулась выжженная пустошь. Может, на кого-то это место навеет волнение или страх, но меня успокаивал этот пейзаж. В тени наплывших на солнце облаков, земля, покрытая пеплом и жалкая растительность, уцелевшая от пожара, приобретали странную таинственность, казались обманчиво мёртвыми, и едва ли кто-нибудь мог представить, что после сезона дождей, здесь раскинется роскошный луг, будут пастись стада антилоп, а за ныне безжизненными кустами будут скрываться в засаде хищники. Жизнь под покровом Смерти - вот что мне нравилось в этом месте. Вот что заставило меня остановиться и, бессмысленно вороша лапой пепел, улыбаться.
Я ощущал единение с этим местом. Оно напоминало мне меня. И поэтому я решил, что когда-нибудь обязательно вернусь сюда, чтобы посмотреть, какое будущее избрало оно, а сейчас...
Солнце внезапно выглянуло из-за огромной тучи и залило светом мёртвую равнину.
Я привык быть счастливым и как-то сам с собой условился не сожалеть о том, что моё прошлое стало прошлым, но иногда, неожиданно, как капля дождя в сезон засухи, что-то перещёлкивало в моём сознании из-за сущего пустяка и мной овладевала тоска.
Так сейчас этот свет напомнил мне о брате. Я начал думать о том, что же с ним могло произойти с того момента, как мы расстались. "Может, он уже давно канул в кровавой битве. Или сошёл с ума, изо дня в день укоряя себя за то, что мне пришлось пережить? Или поднял восстание против ужасной традиции. Или... кто знает, возможно, прямо сейчас он убивает своего новорождённого сына, чтоб его не постигла моя участь..."
Я сильно мотнул головой, надеясь избавиться от этих мыслей. Опыт подсказывал мне, что достоверные ответы на вопросы так и останутся для мена за завесой тайн, а мои предположения не принесут облегчения. Я знал только одно - когда мысли о прошлом окончательно поглотят мою жизнь - я вернусь домой. Даже если это будет означать возвращение к смерти. Обязательно вернусь. Но не сейчас. Пока что мне ещё нужно расквитаться с внезапно обрушившейся на мою голову жизнью.
Несмотря на то, что солнце довольно быстро скрылось за тучами, я больше не желал оставаться здесь. Хотелось двигаться дальше. И как можно быстрее.
Я осмотрелся. Колючий кустарник как-то не прельщал. Хотелось узнать, что лежит на окраине это выжженной пустоши. И чем быстрее - тем лучше.  Так что я рванулся на всех порах, в надежде что ветер развеет мысли о прошлом.
------------->Хребет в овраге

Отредактировано Касарес (2017-07-18 15:41:35)

0

4

--Начало игры--

Очередной день начался и проходил так же, как и многие остальные серые, тоскливые дни гордой жизни в одиночестве. Сколько восходов и закатов пережито с того момента, как Табо оставил за спиной бывший когда-то родным и одновременно жучим, даже враждебным, свой клан. А какой длинный был проделан путь. Путь к чему? Вот и одинокий гиен уже давно позабыл думать, куда и к чему он движется.
Наверное, последнее время только постоянный голод двигал его вперёд. Порой он проходил от восхода до полуночи не по одному десятку миль только ради того, чтобы найти какие-нибудь обглоданные, провонявшие под африканским зноем остатки чьего-то славного пиршества. Мясо было склизким, в большинстве случаев по нему что-то ползало и даже кишило. Это что-то напоминало рис, живой такой, шевелящийся рис. Такие вкусноты найти было лучшим случаем, худшим – найти лишь одни кости. Редко удавалось добыть что-то самому. Либо объект охоты был слишком крупным для одной молодой гиены, либо её не было вовсе. 
Однако Табо никогда не жаловался как ни себе, так и не судьбе.
В компании своих мутных размышлений он и не заметил как прошагал таким образом, как часто бывало, не одну милю, и подключился к реальности только когда  ноздри ухватили запах застоявшейся гари, и черный ковер остывшего пепла сгоревшей травы стал ложиться под лапы.
Табо остановился и замер, принюхался, навострил широкие уши и осмотрелся. Выжженное поле тянулось на огромное расстояние. Когда-то не так давно тут вовсю бушевал огненный шторм.
Такие сюрпризы природы зачастую преподносят после себя сюрпризы гиенам. То, что не дочистил огонь, с радостью дочистят они. И вправду, эти сюрпризы не заставили себя долго ждать: чуть побродив по выгоревшему полю, ему удалось найти пару обгоревших тушек некрупной живности. Они были обгоревшими настолько, что трудно было понять, кем они были до пожара. Впрочем, Табо это не столько заботило, как вечный голод. Есть можно – и ладно.
Сказать, что это добавило сытости ? Вряд ли. Аппетит только разыгрался. Гиен с усилившимся энтузиазмом принялся рыскать тут и там, как грибник на удачном месте.
Шумно работая носом, он, однако, вскоре вынюхал не совсем то, чего ожидал. Хоть это пахло и не совсем приятно, но тоже не совсем оно, о чем тут же можно подумать. Хотя… Учитывая отношение гиен ко львам, сравнение тоже могло бы иметь место.
«Львы!» - тут же мелькнула тревожная искорка в сознании Табо. Встреча с кисточкохвостыми гривачами обычно не обещала ничего доброго. Но..  «Там, где львы, там и еда!» - тут же блестяще смекнул он, предвкушено облизнувшись. А что, такая тактика и вправду зачастую приносила успех одиноким гиенам.  Подхватив свежий след, Табо начал тайное преследование хоть и сомнительной, но возможной удачи.

>>>  Хребет в овраге

0

5

-Начало игры.
Лев брел в полном одиночестве по тропе ведущей его черт знает куда.  На пути ему практически никто не встретился, и до ужаса общительный лев был готов завести разговор с камнем. Страшно представить, до какой степени ему было тоскливо.
Тоска, наверное, погубила бы Ассаи, если бы тропа не вывела его на обгоревший клочок земли.  Ярко-зеленый пейзаж постепенно  превратился в хмуро-серую картину. Слегка взволнованный лев навострил уши и стал принюхиваться.
До носа льва не доносилось запахов сигнализирующих об опасности, подобно меток определяющих территории, и глаза Ассаи так же не уловили ничего опасного.
С одной стороны напряжение льва как лапой сняло, но с другой стороны, он опять оказался в полном одиночестве.
Тяжело вздохнув, светлогривый пошел на разведку по выгоревшей пустоши. Под  лапами льва хрустела обгоревшая сухая трава, с земли поднимались клубы серой пыли. Местами  из под пепла виднелись новые ростки травы, которым предстояло вернуть этому месту былую зеленую красоту.
Побродив по пустоши около полу часа, Ассаи заметил кошку, которая  на пол тела залезла в кустарник и, по-видимому, там уснула.
- Интересно она местная?
- Может, она подскажет, где здесь есть вода?

От этих мыслей Ассай заулыбался и решительно направился в сторону самки.
- Стоп, а она вообще живая?
Лев на секунду замешкался, но все же решил подойди поближе.
Ассаи постарался сделать все для того что бы его услышали. Старался посильнее давить лапами по сухой траве и веткам, попадавшимся на пути. Пару раз покашлял якобы от попавшей в нос серой пыли.
- Эм…Извиняюсь.
Лев нарушил тишину своим громким голосом, что б наверняка привлечь на себя внимание. По правде сказать, слон прошел бы тише, чем это сделал Ассаи. Но теперь лев мог не сомневаться, что его точно заметили.

0

6

Кэй снилось, что она вновь в долине вместе со своим возлюбленным и подругой. Все идеально и радужно, что сейчас ей стало бы противно. Ведь она теперь привыкла к более спокойному состоянию. Похоже, что она выбрала удачное место. Ведь если, например, лежала она на пару метров дальше, то непременно услышала бы проходящих льва и гиену. Но ей повезло и ее сон никто не нарушал до поры - до времени. Светлошкурая уже несколько раз планировала повернуться на бок, так как привыкла спать именно так. Но уколы в спину сквозь сон давали понять, что этого делать не стоит. Наверное, львица проспала бы целый день, если могла...
Однако, кто-то решил нарушить ее планы. Громкие шорохи от ломающейся травы и веток, затем чей-то кашель казались продолжением сна. Будто кто-то хочет нарушить идиллию, которая так казалось реальностью.
Синеглазая начала хмуриться, но не открывала глаз. Не хотелось вылезать из этого состояния дремоты. Хотелось крикнуть этому призраку, мешающему спать - уходи! Но силы пока не вернулись к ней, как и голос.
- Эм…Извиняюсь. - этот громкий голос совсем вывел кошку из дремоты. Хотя то, что незнакомец (а это был явно мужской голос) вежлив, уже давало плюсик в его карму.
Она открыла глаза и дернулась вверх, совсем забыв, где она лежит. Острые иголки воткнулись ей в спину.
- Ай! - одиночка вскрикнула, явно была недовольна тем, что ее разбудили и особенно поставили в такое неловкое положение. Кэйлаш осторожно вылезла из своего убежища, вновь бросив раздосадованный взгляд на акацию. На льва она старалась не смотреть. Зачем он ей? Зачем он ее вообще разбудил? Не мог пройти мимо?
После чего львица потянулась вальяжно и встала напротив незнакомца, бросив-таки на него вопрошающий взгляд. Говорить первой она не любила да и не видела смысла. После нескольких секунд она отвела взор на небо, ожидая реакции от льва. Светлошкурая успела его рассмотреть - шерсть цвета темного песка, светлая грива и странного цвета глаза. Такого цвета глаз она никогда раньше не видела. Но зато встречала такого цвета цветы - он вроде называется фиалковый, как его звала мама.
Хвост львицы покачивался из стороны в сторону. Лишь один он выдавал ее слегка напряженный настрой. На морде же вновь была маска спокойствия и безмятежности...

Отредактировано Кэйлаш (2017-07-19 22:54:36)

0

7

Услышав громкий голос льва, незнакомка резко встала на лапы и напоролась на шипы, которыми были усеяны все ветки кустарника. Лев,  сконфуженный от такой неловкой ситуации, слегка прикусил себе язык и на секунду отвел взгляд в сторону.
- Упс.-
Львица выбралась из своего небольшого укрытия и встала напротив льва.  В ответ на обращенный вопросительный взгляд в свой адрес Ассаи приветливо кивнул кошке.
-  Прошу прощения, что потревожил Вас…-
Бодро начал Ассаи, но немного замешкался. Незнакомка отвела взгляд, и это немного сбило с толку льва, который и без того неловко чувствовал себя после того как инициировал внезапное пробуждение кошки.
- Меня зовут Ассаи. Я ищу водоем… Я не из здешних мест. И подумал, что может вы укажите мне путь?-
Лев старался  говорить и выглядеть максимально дружелюбно, что бы окончательно развеять повисшее в воздухемлегкое напряжение. Но и того, что львица сразу распахнет свои объятия, Ассаи не ждал.
Незнакомка стояла напротив, и Ассаи успел быстренько ее разглядеть. Первое, на что лев обратил внимание, это необычная «метка» на мордашке львицы. Ассаи показалось это настолько необычным, что брови его невольно приподнялись, выразив легкое удивление.
Следующее на что лев обратил внимание, это шрамы, рубцы и прочие отметки «несладкой жизни». На фоне львицы, Ассаи выглядел так, словно он живет в пещере, стены,  потолок и пол которой обшиты подушками и вообще никогда не встречал на совеем пути каких-то трудностей, от которых был остались следы на шкуре.
Помимо всего прочего лев заметил, что кошка выглядит уставшей. Признаться и сам лев, чувствовал, как лапы неохотно  несут его вперед, все чаще запинаясь то об камни, то об торчащие корни деревьев, то друг об друга.
И как бы сейчас лапы не упрашивали льва немного посидеть и передохнуть, Ассаи пока не позволил себе сделать лишние движение.

0

8

Кэй, наверное, вела себя безответственно и совершенно не думая о своей безопасности. Ведь перед ней был лев, который был явно ее сильнее. Но она считала, что если ее не убили спящей, то теперь уж подавно можно ничего не бояться.
-  Прошу прощения, что потревожил Вас…- - проговорил незнакомец, перед тем доброжелательно кивнул кошке.
- Прям сама доброта и мягкость, аж противно и язык сводит... - промелькнуло в ее мыслях. Что поделать - светлошкурая была не мастер разговоров. Но такой тон льва все же, наверное, больше располагал к общению, чем если бы ей сказали грубость.
В общем-то напряжение совсем спало, но осталась пустота между этими особями. Было заметно, что незнакомец весьма ухожен и похоже в передряги не попадал. Вполне вероятно по этой причине он был таким милым и обходительным.
Вскоре фиалкоглазый представился и сообщил, что ищет водоем, что не местный и надеялся, что львица ему поможет.
Хм.. да..конечно, если бы я знала место водопоя, я бы здесь валялась..как же - вновь язвительные мысли лезли в голову. Небольшая ухмылка прорезала рот львицы.
- Кэйлаш, - представилась одиночка - я также не знаю что впереди и где вода... - она вновь уставилась на колючки, которые недавно ее оцарапали. Она вообще бы с удовольствием промолчала, но не в этот раз.
- Вот думаю пойти по сложному пути или легкому? - синеглазая многозначительно посмотрела в левую и правую сторону. Но склонялась она больше к трудностям. Просто она привыкла так, что ничего просто не бывает. Кошка уже успела хоть немного отдохнуть и потому могла двигаться вперед. И в какой-то степени быть может даже не против, если с ней будет кто-то рядом. Быть может общение поможет устранить ее кошмары, которые в последнее время стали сниться все чаще...

0

9

---Начало игры---

Длинная цепочка следов в пепле выравнивалась с каждым новым шагом. Син была уверена, что если остановится и подождет немного, сможет увидеть как её следы исчезнут прямо у неё под лапами. Словно кто-то невидимый медленно ступал следом, как вол, слизывающий с мертвой земли каждое проявление жизни. Всего лишь слабый, неощутимый ветерок. Наступив на что-то мягкое и тихо хрустнувшее, львица перестала оглядываться и подняла лапу. С её внимательностью поразительно как она до сих передвигалась на всех конечностях. То, что сначала показалось угольком, было прожаренной до его состояния пичугой. Быстро оглядевшись и с сожалением приняв факт того, что подгоревшая закуска тут только одна, не отличающаяся брезгливостью невезучая охотница быстро заглотила уголек. По вкусу это был именно что уголек. Но это лучше чем не есть второй день. И куда только отсюда после пожара разбежалась вся живность? Пожар был не так давно, здесь наверняка уже должны рыскать падальщики.
Продолжив путь на этот раз Син засмотрелась на небо. Наконец она увидела то, что хотела - стервятник летел на средней высоте, видимо высматривая добычу, так же как и она сама. Повод ускориться и проследить за ним.
"Стоп, что это?"
На этот раз львица ни на что не наступила. Но запахи других львов могли значить, что скоро она вляпается. Один? Двое? И гиена. Её запах был сильнее, словно она прошла прямо здесь. Склонившись к земле, Син попыталась рассмотреть занесенные следы, но только чихнула, подняв от земли клубочек пыли и пепла. Гиены следуют за львами, ожидая, когда те добудут себе пищу, которую можно будет отобрать или подобрать остатки. Год пытающаяся выживать в одиночестве львица не гнушалась следовать за падальщиками с той же целью. Наверно это значило, что она ещё хуже них, хах. Проводив взглядом стервятника в последний раз, она отправилась дальше. Пока нет смысла выслеживать падаль. Нужно разобраться с запахами других львов, узнать, чья это территория. Не хотелось бы добыв долгожданную пищу бежать со всех ног от чьих-нибудь патрульных.
Вскоре Син заметила пару отличающихся от кустов пятен. Сразу двое – плохо. Но прятаться было негде. По мере приближения львица пыталась отмечать детали, которые могут помочь ей при контакте с этими двумя. Взгляд голубых глаз прыгал со льва на львицу и обратно. Львица тощая, не похожа на прайдовскую, с щедро украшенной шрамами шкурой. "Наверняка так же давно не ела как я сама." Лев более ухожен и вызывает больше подозрений. Оба явно были в дороге, но насколько сильно устали? Вместе ли? Пожалуй, если бы началась битва, стоило бы больше следить за львицей. Её жизнь явно была полна опасностей. Не опасаются друг друга, но стоят поодаль.
Близко Син подошла как раз после того, как светлая львица что-то спросила у льва. Слишком поздно чтоб расслышать слова.
- Доброй дороги, незнакомцы. Я не хотела вторгаться на ваши земли без приглашения. – старалась говорить спокойно и мягко, показывая, что не собирается дерзить или нападать, но против воли взгляд задержался на порванном ухе светлошкурой львицы, а потом скользнул на её маску.
Необычная внешность. Но это не важно. Син ждала реакции этих двоих и очень надеялась, что сможет уйти отсюда целой. Даже если они такие же бродяги - неизвестно чего от них ждать.

+1

10


Срок написания поста сокращен до 5 дней. В случае отсутствия поста - очередь переходит к следующему игроку.
Очередь написания:
-Assai
-Кэйлаш
-Син

0

11

Кэйлаш
Львица представилась, и Ассаи непроизвольно еще раз приветливо ей кинул, хотя в этом не было никакой необходимости.
я также не знаю что впереди и где вода...
Эта реплика львицы стерла довольную улыбку с морды светлогивого.
- Очень жаль.-
Моментально вымолвил Ассаи, выразив свое огорчение. Жажда давно преследовала самца, пожалуй, до момента знакомства с Кэйлаш, жажда была его единственной спутницей.
Лев расстроено вздохнул и стал озираться по сторонам. Куда теперь идти он понятия не имел. Он один на незнакомых землях и хочет пить. Именно в такие моменты начинаешь жалеть, что ты не верблюд.
Вот думаю пойти по сложному пути или легкому?
Ассаи на миг задумался, повернув голову в сторону, где краем глаза чуть ранее приметил приближающуюся львицу. Ассаи мгновенно приободрился, ведь эта львица могла быть жителем здешних земель.
- Доброй дороги, незнакомцы. Я не хотела вторгаться на ваши земли без приглашения.
Услышав слова незнакомки, надежды Ассаи рухнули. Скрыв досаду, светлогривый приветливо кивнул головой.
- Доброго. Не нужно беспокоиться, мы сами здесь гости.-
Лев поспешил ответить на реплику незнакомки.
- Думаю, стоит выбрать легкий путь. -
Сказал лев, обратившись к Кэйлаш.
- Не думаю, что стоит пробираться через колючий кустарник или пытаться его обойти. Раз он все еще не переломан и замечательно растет, полагаю, путь он к чему-то ценному не преграждает.-
Рассудительно проговорил лев, больше для себя. Цели донести информацию о неоправданном риске до двух собеседниц у него не было. Захотят лезть в колючки, флаг в лапы и барабан на шею.
- Я бы на эту картину посмотрел.-
Подумал Ассаи, сдержав неуместную улыбку, затем вновь обратил свой взгляд на незнакомку.
- Меня зовут Ассаи.-
Представился самец. Несмотря на то, что имя светленькой львицы Ассаи знал, представлять ее он не решился.

Отредактировано Assai (2017-07-24 19:55:09)

0

12

Кэй бросила взгляд на льва, который был явно расстроенный ее словами. Впрочем, это было неудивительно - похоже он действительно хотел пить, а короткого пути не намечалось. Захотелось ухмыльнуться или сказать что-то колкое, но львица сдержала свой порыв, понимая, что это будет не совсем уместно.
Отвечать насчет пути - темношкурый не спешил. Может думал, а может у него были просто свои мотивы... Одиночка уже для себя все решила и даже, если пойдет одна - ей не привыкать. Уже несколько месяцев так. Она проследила за взором льва и увидела приближающуся львицу. Шерсть на загривке моментально встала дыбом, похоже, что это был рефлекс на незнакомцев. Она бы и зарычала и показала свою решимость и агрессию, если бы не голос кошки. Он был спокоен, осторожен и явно говорил о том, что голубоглазая не планировала нападать. Хотя ее задержавшийся взгляд на нашей героине, слегка напряг ее саму.
- Ну вот опять... - светлошкурая закатила глаза и отвернулась. Ее спутник ответил уже лучше ее самой. Кстати чуть позже он ответил и насчет пути. И выбрал другую дорогу, чем планировала Кэйлаш.
- Ну значит не судьба... - промелькнуло у нее в мыслях. Вслух же она сказала:
- Интересно и все львы такие нерешительные и любящие простоту?
Львица вздохнула и обратила свой взор на незнакомку. Та выглядела весьма худой, хоть и была больше самой Кэй. Похоже она достаточно давно странствует.
- Я Кэйлаш... И я планирую найти путь через кустарник, конечно же, не напролом. Лично я не прошла его еще полностью, чтобы быть уверенным, что впереди ничего нет... - ответила она обоим львам.
- Никого не приглашаю с собой, все по желанию... - добавила одиночка. И после чего потянулась, разминая лапы. Мало ли он слишком длинный или вообще неизвестно что происходит вдоль него. Плюс от нахождения на одном месте затекли лапы. После чего она пошла вперед, вдоль кустарника в поисках идеального прохода. Ну или хотя бы того, который не выколет глаза...

0

13

Одиночки. Син кивнула, не то ещё раз в знак приветствия, не то просто задумавшись. Лев был приветлив и дружелюбен, по крайней мере, на первый взгляд. Львица же напряглась, но это и не удивительно, ведь она так же не могла знать чего ожидать от ещё одной чужачки. Тем более так нагло пялящейся на... особенности её окраса. На секунду стало даже стыдно и темношкурая поспешно отвела взгляд к собственным лапам, но потом подняла уже на льва и поняла, что снова пялится. Такие необычные глаза она видела в первый раз.
"Проклятье! Веду себя как ребенок, в первый раз вышедший из логова. Всё мне ново, всё хочется рассмотреть, потрогать и лизнуть." - ещё секунда потребовалась на то, чтобы понять, что даже эти мысли крайне неуместны. Взгляд темношкурой снова вернулся к её лапам.
Кэйлаш и Ассаи. Главное не перепутать. Конечно, она наверняка забудет эти имена, как только они все разойдутся, но до этого времени Син запросто могла совершить и такую глупость. Двое обсуждали дальнейший путь. Разумеется, никто не спрашивал мнения темношкурой, а она не собиралась высказывать его вслух. Но буйная поросль кустов не могла возникнуть на безжизненном песке без всяких вод. Возможно именно с той стороны, в которой этих кустов больше, шанс наткнуться на водный источник выше. Никто не обещает, что он там действительно будет, а вода будет пригодна для питья, но оставаться на открытой местности с гиенами не хотелось.
- Я Син, - львица, наконец, оторвала взгляд от своих лап, - И если ты позволишь, Кэйлаш, я ненадолго составлю тебе компанию.
Лев был большим самостоятельным мальчиком, который и сам должен был прекрасно знать, что делать со своей жизнью. И его нежелание пробираться через колючки с такой гривой было понятно. Но всё же одна мысль не давала покоя, и стоило донести её до льва. Возможно, это просто паранойя, но именно она до сих пор помогала выжить.
- Неподалеку отсюда я почуяла гиену. Они редко ходят по одной. - темношкурая внимательно посмотрела на Ассаи, стараясь говорить спокойно, чтоб не походить на няньку. В конце концов, выводы из полученной информации он сделает сам. - Я не хочу навязывать своё мнение, но путешествие в одиночку, даже для льва, сейчас может быть опасно.
Син последовала за светлошкурой, стараясь соблюдать дистанцию. Её саму всегда раздражало когда кто-то незнакомый топчется за спиной.
- Если мы найдем место, где кусты хотя бы немного реже, я проломлю их.

Отредактировано Син (2017-07-26 09:58:59)

0

14

Интересно и все львы такие нерешительные и любящие простоту?
- Осторожность и нерешительность разные вещи…-
Усмехнулся Ассаи в ответ Кэйлаш. На эту тему можно было устроить настоящие дебаты, но через миг у льва в голове крутились иные мысли.
Я Син
Лев обратил свой взгляд на новую знакомую. И пока львица разговаривала с Кэйлаш, Сай успел получше ее разглядеть. Что было сказать? Син - весьма ладно сложенная и крупная львица. Ассаи очень привлек цвет ее шерсти. Края, откуда лев был родом, такого темно-бордового окраса у сородичей он не встречал.
-Вот оно как бывает.-
Ассаи снова окинул взглядом Син, затем его взгляд скользнул по странной метке Кэйлаш. Внезапно льва посетила мысль, что и он сейчас выглядит в глаза этих кошек немного странно. Лев был бы непроч поразмыслить на эту тему, но отложил все раздумья на потом.
Неподалеку отсюда я почуяла гиену. Они редко ходят по одной.
Услышав предупреждение от Син, Ассаи задумчиво посмотрел в сторону, куда собирался направиться.
Что же, вполне естественно, что даже гиены были единого мнения со львом и не решились продираться через колючий кустарник и рыскать вокруг него в поисках лазейки.
Пару мгновений Сай раздумывал над тем, какова вероятность столкнуться со стаей гиен и в случае перевеса сил в пользу падальщиков, какова вероятность продолжить свой путь по саванне в виде лоскуточков шкурки и кисточки хвоста.
Я не хочу навязывать своё мнение, но путешествие в одиночку, даже для льва, сейчас может быть опасно.
Лев посмотрел в след темненькой львицы, которая последовала за Кэйлаш в сторону кустарника. Ее предостережение ускорило процесс постановки жирной точки в раздумьях светлогривого.
Ассаи посмотрел вслед львицам. Если бы они представляли, как сильно гложет Саи червь сомнения относительно затеи пробираться через кустарник или идти вдоль в поисках прохода. А если там ничего нет,  и львам придется вернуться? И после столкновения с колючим кустарником придется столкнуться с той самой группой гиен или каким-то неадекватным одиночкой. Сгущал краски и тот факт, что Ассаи, может из-за усталости, не видел конца этого «океана» колючек.
Светлогривый еще раз посмотрел в сторону «простого пути» по версии Кэйлаш. Секунду спустя Сай выбрался из-под завала собственных мыслей и махнул лапой  в сторону манящей его тропы, отказавшись продолжать путь по ней в полном одиночества.
Только Айхею известно, что больше повлияло на льва, но он принял решение последовать за львицами. Ассаи пошел позади, стараясь держаться на некотором расстоянии, что бы не нервировать новых знакомых.
- Кэйлаш!
Ассаи окликнул светлую львицу и немного прибавил шаг что б сократить расстояние.
- Ставлю окорок зебры, против твоего оптимизма...  Если за кустарником и правда что-то есть.-
Задорно произнес лев, переходя на обычный шаг, понемногу возвращаясь на свое замыкающее место в колонне.

+1

15

Лев, конечно же, не согласился со словами Кэй. А сообщил, что он осторожный, а не нерешительный. И еще в ответ усмехнулся.
- Ну-ну, осторожность сродни трусости... - промелькнуло в ее мыслях.
Син, как представилась темношкурая львица, была явно смущена или боялась чужого мнения. В общем-то достаточно тоже осторожная особа. Может это и к лучшему, главное, что не болтливая и не глупая. Таких бы синеглазая не пережила и точно бы возникла драка. Так что в этот раз все отлично.
- Я не против компании, но травить шутки всю дорогу не обещаю... - ответила одиночка, криво улыбнувшись.
А ее спутница тем временем решила предупредить льва о гиенах, запах которых она повстречала по дороге.
- Какая заботливая... или он ей понравился? - размышляла кошка, немного отдаляясь от львов.
Впрочем Син вскоре ее догнала и пошла на некотором расстоянии. И сообщила, что может проломить кустарник, если он станет реже.
Лев похоже никак не мог решиться идти в одиночку или идти с ними. Но спиной львица почувствовала шаги, которые явно принадлежали Ассаи. А чуть позже она услышала его бодрый голос, который позвал ее и сообщил, что ставит окорочек зебры против ее оптимизма. Если за кустарником и правда что-то есть.
Я уверена, что есть... - подумала Кэйлаш. А вслух не стала ничего говорить, лишь более решительно двинулась вперед.
Первое время кустарник был густой и явно молодой, похоже в этом году он лишь больше разросся. И одиночка почти начала терять надежду. Но спустя некоторое время светлошкурая стала замечать, что он стал суше и похоже даже реже. В принципе она могла и лапами расчистить путь. Но раз Син предложила помощь в виде своей мощной силы, то пожалуйста.
- Чтооо ж, думаю это место идеально подойдет для прохода... - предложила кошка, смотря на львицу.
- Ну если что я готова помочь когтями все расчистить... - она показала свою когтистую лапу, ожидая решения от ее спутников. Может у них есть идеи или они посчитают это место не подходящим...

0

16

Син не обратила внимания на слова Кэйлаш по поводу шуток. Они вовсе не должны были стать подружками, вместе хохочущим над "хра-а-абрым", но зато целым львом, или делящимися советами по уходу за шерстью. Просто вместе убраться подальше от пустоши с падалью, которая могла привлечь гиен, и разойтись. Такой расклад был бы идеален. Кусты радовали ещё и тем, что почти не пострадали от пожара. Может, они стали последней преградой для затухающего огня? Вполне возможно тогда за ними действительно окажется менее искалеченная местность.
На льва ей так же было плевать. Он услышал и осознал предупреждение, это главное. Пусть решает какая опасность страшнее: якобы бродящие где-то рядом гиены, по словам бродяги, которую он видит впервые в жизни, или же вполне материальные колючки и трата времени и сил.
- Кэйлаш! - услышав Ассаи темношкурая чуть улыбнулась своим мыслям: - Всё верно. Гиенами львят пугают куда чаще, чем колючими кустами.
Для того, кто оказался духи знают где, между двумя сварливыми дамочками и падальщиками, светлогривый держался молодцом. По крайней мере не терял не только рассудка, но и оптимизма.
- Я буду свидетелем вашего спора, - это Син сказала громко, а дальше понизила голос до фальшиво-заговорщеского тона, всё ещё слишком громкого, чтоб лев не слышал. - И заметь, Кэйлаш, Ассаи не глуп. Если мы всё же что-то найдем, ему самому будет это выгодно и небольшой позор охоты на глазах львицы он переживет. Если же мы не найдем ничего, он всё так же останется с компанией, но ещё и с мечтами об угощении. Если, конечно, мы не сообщницы, запугавшие жертву вображаемыми гиенами, чтоб затащить в кусты и сожрать.
Оставалось только обернуться и сказать "Бу!". Но взрослая серьезная львица, конечно же, так не сделала бы. Оптимизм льва был заразителен. А может, Син просто устала от долгой дороги и молчания. К счастью, скоро нашелся проход. Точнее то, что могло им стать.
- Это лучше, чем то, на что я рассчитывала. - темношкурая благодарно кивнула.
Внимательно осмотрев кусты, Син ещё раз кивнула синеглазой на предложение помощи и принялась за работу. Когтями она срезала тонкие ветки и шипы, по её мнению, попадающие под определение самых неприятных. Сначала было трудно работать с переплетением сухих веток, но вскоре львица уже смогла навалиться лапами на ствол старого куста, с громким хрустом и щелчками сломавшегося почти у самого с корнем показавшегося основания. За одним кустом последовал второй и получилась брешь, достаточная для того, чтоб могли пройти все, даже пушистая грива Ассаи. Шумно выдохнув, Син отступила в сторону, и присела, занявшись осмотром своих лап и выгрызанием колючки между пальцев. Аккуратности ей и не хватало в охоте, а справляться там одной грубой силой было нельзя.

Отредактировано Син (2017-07-26 23:59:51)

0

17

Я буду свидетелем вашего спора
Ассаи одобрительно кивнул. На морде льва красовалась скептическая ухмылка, он не верил в успех этой затеи.
Группа львов какое-то время продолжала путь вдоль колючего кустарника. Ассаи устало плелся в самом хвосте колонны. Об усталости свидетельствовали заплетающиеся лапы и значительно опущенная голова. Еще немного и лев начнет цепляться носом за землю.
Неожиданно Саи заметил, что Кэйлаш остановилась и стала обсуждать с Син их дальнейшие действия.
К тому монету, когда Ассаи доплелся до самок, они приступили к действиям. Вместе они проламывали проход, обдирали колючки и ломали ветки. В особенности Ассаи отметил действия Син, которая быстро справлялась с ветками кустарника.
-Да… вот тебе и слабый пол эти кошки. Вот такая крупногабаритная мадам будет разругивать в семье все вопросы… и в близости ей лев не окажет. Такая как придавит к подстилке, так и не рыпнешся.-
Ассаи не скрывал нагловатой ухмылки, благо львицы были увлечены борьбой с кустарником. Еще немного понаблюдав за Син, лев перевел взгляд на светленькую львицу, которая недавно покрасовалась своими коготками.
- Да и эта тоже хороша… как ледышка, ей богу. К такой так просто не подступишься.-
Ассаи обратил внимание на то, как ловко самки справляются с колючим кустарником. Даже не хотелось им мешать. Льву на миг показалось, что если где-то в кустарнике они наткнутся, например, на гиену, они не заметят и уложат ее вместе со сломанными ветками.
Такое рвение и увлеченность процессом вызвала улыбку у льва. И если сейчас за кустарником появится скала, то они ее прорубят.
Лев воспользовался свободным временем и уселся на землю.
- Знаете, красавицы, бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и…на то, как вкалывают другие. Особенно так слаженно. Вы словно высококвалифицированная бригада.
Ассаи говорил с задориной улыбкой, почти смеясь. Он нисколько не хотел обидеть этими словами новых знакомых, но сидеть и молча наблюдать, он больше не мог. Лев понимал, что за эти слова он может огрести по хребту обломком ветки кустарника. Но, черт побери, оно того будет стоить!

0

18

НАЧАЛО ИГРЫ

Буйные заросли джунглей, ранее казавшиеся нескончаемыми, теперь пестрили лучиками света, пробивающимися впереди. Сменилась даже часть растительности: вместе тёмно-зеленых, влажных, крупных листьев то тут, то там мелькали пестро окрашенные листочки, тянущиеся к проникающим в джунгли лучам. В этих местах не было звериных троп, поэтому прокладывать дорогу приходилось самостоятельно.
Хондо прорывался сквозь заросли не в одиночку. За время странствий он нередко находил компанию в лице такого же странника-попутчика. Они встречались около водопоя или в полях и шли какое-то время вместе, пока их дороги не расходились. Знакомства могли быть опасны, но Хондо не отказывал себе в них, так как был уверен, что всегда сможет отразить нападение, даже коварный удар со спины. Но Хавьер и не казался любителем устроить подлянку случайному попутчику. Они разговорились и шли какое-то время, обмениваясь новостями с оставленных позади земель и какими-то историями. В зарослях пришлось больше работать лапами, чем говорить. Хондо активно раздирал когтями толстые стебли, брызжущие соком. Иногда могло показаться, что он играет с Хавьером, соперничает, кто обломит больше стеблей. Чаще это выглядело так, будто Хондо заботится о нём. В любом случае, льву нравилось прорываться вперёд. Он не жалел сил, так как долгие годы странствий научили его жить настоящим мгновением. Жизнь всегда успеет приготовить ему подарок или устроить западню. Так что, нужно жить в полной мере, пока это возможно.
- Взгляни, сколько просветов, - взбудоражено, нетерпеливо прорычал он, со злым весельем проламывая себе дорогу к солнечным лучам. - Там точно какое-нибудь поле.
Хондо опустил голову и протаранил телом последнее препятствие, вырываясь в пустоши и щурясь от резко нахлынувшего обилия солнечного света. Когда глаза немного привыкли, лев с интересом огляделся. Наклонившись, принюхался к траве у своих лап.
- Пепел, Хавьер. Похоже, всё поле выгорело.
Животрепещущий вопрос, живет ли кто-то на этих территориях, интересовал его больше всего. Он исходил много земель, много пыли, много травы и такого же жаркого пепла побывало под его натруженными лапами. Но те земли были непригодны для жизни, либо заняты крупными львиными семьями и прайдами, с которыми Хондо не смог бы соперничать в одиночку. - Мне здесь уже нравится. Ни протоптанных троп, ни резких запахов. Чудные, славные земли, очищенные огнём. Они дышат жизнью.
Пепел станет прекрасным удобрением для новой травы, она вырастет сочнее и гуще прежней, нужно лишь дать ей время. Где-то вдали наверняка есть заросли, до которых не добрался пожар. А если на этих территориях ещё и вода наличествует, так это вообще сказка. Больше всего Хондо хотел осмотреть окрестности, чтобы сделать окончательный вывод.
- Я собираюсь исследовать здесь всё. И если эти земли окажутся приветливы, я назову их своим домом. Ты со мной, Хавьер?
Хондо выпрямился и посмотрел вперёд, пытаясь увидеть какие-то границы поля. Солнце мешало ему, но он не обращал на это внимания, упрямо, до боли в глазах всматриваясь. Мышцы налились силой уже от одних мыслей о том, что эти места могут принадлежать ему. Хондо тщательно пометил выступающие камни и бугры земли. Пусть всякий, кто выйдет в пустоши в том же месте, где они с Хавьером, знает: здесь был Хондо, и он ещё заявит о себе этим землям.
Бодрым шагом рыжий лев пошёл вдоль по пустошам, не обращая внимания на запачканные, темные от пепла лапы. Сейчас, вероятно, даже Хавьер не смог бы отговорить его от исследований. Самые крупные камни из встречных Хондо помечал. Даже если территории окажутся заняты другим прайдом, он всегда успеет найти путь к отступлению.

+2

19

Темношкурая львица продолжила рассуждать насчет Ассаи, насчет его ума и сообразительности. В принципе Кэй была с ней согласна, но виду не показала и вообще не сочла нужным как-то отреагировать. Даже на ее шутку насчет их сговора и желания убить льва.
Тем временем дело не оставило себя долго ждать. Син принялась за работу. Ну а светлошкурая также ей помогала, срезая когтями острые колючки и расширяя основной проход, который делала ее спутница.
- Где это видано: дамы работают, а мужчины наблюдают... - пронеслось в ее мыслях, но львица не стала отвлекаться на Ассаи, чтобы бросить гневный взгляд в его сторону.
После его фразы насчет того, что они работают, как высококвалифицированная бригада хотелось точно дать ему по морде, чтобы замолчал. Но... не в этот раз. Сейчас есть дела по важнее.
Син уже приготовила проход, а Кэй решила немного его еще расширить, да и несколько колючек еще оставались. Когтями острыми, как бритва, она их снесла. Разница между этими самками очевидна: темношкурая идет напролом, а наша героиня осторожно и, возможно, немного медлительна. И неизвестно что еще лучше.
Новый поток ветра принес запах незнакомого льва, но направление быстро сменилось и поэтому одиночка и не поняла откуда точно он был.
Впереди была неизвестность. Но отчего-то Кэйлаш казалось, что она намного лучше, чем то, где они находятся сейчас. И потому она широкими шагами пошла вперед сквозь кустарник, в их новую жизнь.
- Вперед, за приключениями... - промолвила она и на ее морде даже появилась тень улыбки.
--->Пастбище

офф

сорри за мелочь

0

20

В те редкие минуты, когда непослушный молодняк отправлялся на поиски легкой пищи, а заодно за проказами и приключениями, Хавьер предпочитал находиться в обществе одного из пришлых львов, носившего имя Хондо. Впрочем, какая, а никакая компания. Да и коричневый хищник успел привыкнуть к этому болтливому самцу, который травил интересные байки о своих путешествиях. Впрочем, немалое мог рассказать и сам Хавьер. Однажды он собственными глазами видел, как гиены воспитали львенка, чтобы тот гонял от своры других львов. Однако, в конечном счете, тот оказался настолько глуп, что его раздавил бегемот. Последнее ему потом рассказали голодные грифы, кружившие неподалеку от здешней пустоши, куда и пришли Хавьер с Хондо.
Вид здесь был, никак иначе не сказать, опечаленный. Под лапами шуршал пепел, слабый запах сырости приносил надежду о том, что где-то впереди был водопой, не давший распространиться пожару еще дальше. Тут и там торчали сухие кустарники, нечем не отличавшиеся от сотни других, которые повидал за свой короткий век Хавьер.
Идущий рядом Хондо отмечал происходящее вокруг, на что мрачного вида лев лишь водил ушами и изредка кивал. Очевидный пепел и простиравшаяся вдоль горизонта пустошь лишь наводили мысли о голоде. Несколько месяцев назад он бы не смог так надолго оставить своих львят и прогуливаться вот так по чужому саду. Однако в компании еще одного взрослого льва все становилось намного проще. Мышцы Хавьера, его грозная туша с кислой гримасой и так отводили все ненужные знакомства прочь, но все же вместе с кем-то таким же сильным, он чувствовал себя, как нельзя лучше. Все проходило слишком хорошо.
- Ветер приносит запах чужаков. Думаю, эти львы достаточно далеко от нас. - раздался практичный голос Хавьера, - однако здесь теперь разит только твоим ароматом, - Хавьер сказал это с небольшим наигранным презрением, отмечая метки самца, которые теперь были будто повсюду. - Не похоже, что здесь действительно живет какой-то прайд.
Хавьер заглянул в глаза Хондо. Все-таки тот был слишком оживленный, на какое-то мгновение коричневому льву показалось, будто бы и взаправду его приятель сейчас окружит себя грудой львиц, создаст прайд и именует своим именем здешние земли. Хавьер задумчиво тряхнул головой. Наверное, на его сознание так сильно действует жара.
- Предлагаю проверить есть ли здесь вода и дичь. Лучшее место для встречи с добычей это водопой. Так мы определим, пригодна ли эта земля для твоего дома. – В конце он добавил смешок.
В какой-то момент Хавьер почувствовал, что относится к Хондо также снисходительно, как и к своему брату, и не воспринимает его намерения всерьез. Однако всё еще остается рядом.
- Кажется, нам в ту сторону. – Хавьер кивнул в ту часть пустоши, откуда даже лапами можно было почувствовать гуляющую сырость. Однако между ними и заветной целью были колючие кусты. Впрочем, для вечно блуждающих это не было проблемой. Хавьер с некоторой опаской пробил путь своими лапами, надеясь, на поддержку Хондо.
Когда дело было сделано можно было отправляться в путь.
Расслаблено и добродушно, не дожидаясь своего товарища, который наверняка метил каждый камень, Хавьер потихоньку отправился в сторону расположения водопоя. Однако он не знал, идут ли они верно и как далеко им в самом деле ещё идти.
- И что же ты намереваешься здесь найти? - Он будто обращался сам к себе, - обнаружить бы пригодный ночлег.
------Пастбище

Отредактировано Хавьер (2017-07-30 16:17:13)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно