Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Священное поле


Священное поле

Сообщений 21 страница 40 из 49

1

Этому поле не видно конца, лишь вдалеке баобаб подсказывает то, что там оно заканчивается. Цветы, растущие на ней в большинстве своем лечебные. Они белого цвета, есть и голубоватого. Срывать их просто так не рекомендуется, потому что есть и те, которые могут вызвать отравление. Да и к тому же королям прошлого, что смотрят с небес, это точно не понравится. Ровно посередине расположен идеальной формы валун.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/51563.png

Ближайшие локации:
Ущелье

0

21

В ответ на слова Суниты, Ассаи лишь отрицательно покачал головой, в корне не соглашаясь с охотницей. Лев не стал ничего говорить в ответ, учитывая и то, что Сунита выразила свое нежелание продолжать этот разговор, отвернувшись и сосредоточив все свое внимание на травоядных. Да и сам Саи  не стал настаивать. Продолжать беседу на такого рода философские темы можно было до глубокой ночи, поэтому лев счел возможным «перенести» данную беседу с главной охотницей на более поздний период.
Тут же в беседу вмешался черногривый, призвавший всех сохранять позитивный настрой и не сориться по пустякам. Саи окинул Люцифера удивленным взглядом и слегка пожал плечами, мол, никто тут ни с кем не сорится. Этот кратковременный обмен мнениями не смог бы привести к соре с кулачным поединком между светлогривым и охотницей.
Далее Люцифер озвучил тактику, тут же к нему присоединилась во всем соглашающаяся Сунита. Охотница так же акцентировала внимание и на том, что правители прайда останутся недовольны таким длительным походом. Затем, Сунита пошла вперед, видимо, не желая тратить ни секунды своего времени на обсуждения.
Ассаи снова лишь отрицательно покачал головой, соображая, что же им делать дальше. И тут на удивление светлогривого, младшая охотница постаралась остановить Суниту, окликнув ее, но напрасно.
- Вот чему король точно не обрадуется, так если мы без толку пробегаем за стадом и завалимся в прайд покалеченными и с пустыми лапами.-
Ассаи перешел на серьезный тон, эта ситуация начинала ему надоедать. Но что он мог поделать? Эта бескомпромиссная парочка нашла общий язык и не намерена терпеть пререканий и длительных обсуждений, осуждая протестующих за желание организовывать засаду. И теперь, по-видимому, обсуждения закончились, раз главная охотница отделилась от группы.
И таким образом, группа, который было бы по плечу поймать крупную добычу, быстро разваливалась. Ассаи обратил взгляд на оставшихся рядом с ним Рукию и Анастэйшу. И тут же снова младшая охотница преподнесла приятный сюрприз, предложив провести охоту другим способом, проще говоря, забить на мнение Суниты и Люцифера. Ассаи был в восторге. Может  уже не первый раз Рукии не хватало небольшой поддержки, что бы заявить о собственном «я»? И сейчас у нее появилась такая возможность.
Ассаи одобрительно кивнул в ответ на слова Рукии. Но тут в обсуждение вступила Ана, поделившись своими опасениями.
- Безусловно, ты права-
Тут же отозвался светлогривый, разделяя ее опасения в части создания помехи друг другу. Но тут серьезность льва сменилась привычной для глаз Анастэйши добродушной улыбкой.
- Но на самом деле, я считаю, что та группа нам даже очень поможет.-
Саи по привычке стал говорить сохраняя интригу. Но сейчас лев делал это неосознанно.
- Рукия, Ана, посудите сами. Неужели стадо так добровольно покинет это пастбище, пусть мы даже все бы сейчас побежали их пугать? Какая нормальная антилопа помчится обратно на пустое пастбище? –
Ассаи довольно ухмыльнулся. Он все это время молчал, с самого начала обсуждения заметив эту ошибку в тактике главных торопыжек.
- Никуда они отсюда так просто не убегут. Мы, следуя предложенной тактике, попусту гоняли бы их по полю, пока не закончились силы. Да, возможно мы бы и поймали раненую антилопу. Но, думаю, вы со мною согласитесь, нас бы это стадо умотало в два раза быстрее, чем мы его.-
Ассаи в очередной раз подарил собеседницам добродушную улыбку. Черт побери, он чувствовал, что прав на все сто процентов. Но в тоже время лев не позволял себе лишних высказываний в отношении остальных охотников, не позволял себе насмешек, никоем образом не злорадствовал.
- Но сейчас давайте воспользуемся ситуацией. Два льва смогут погнать стадо, но оно моментально разделится и будет маневрировать по пастбищу. Давайте сконцентрируемся сейчас на поимке одной антилопы, ну или двух, смотря, как повезет. А потом уже поломаем голову над тем, как выгнать это стадо с пастбища.-
Ассаи кивнул львицам, предлагая выдвинуться в сторону стада. Несомненно Сунита скоро начнет охоту, нужно было и второй группе успеть подготовиться.
- Ани, сможешь погнать часть стада в направлении того дерева?-
Саи указал лапой на огромный баобаб. По подсчетам льва, после того как испуганное внезапным появлением львов стадо разделится, Анастэйше будет проще гнать небольшую группу антилоп и корректировать ее направление. Ассаи учел возможности зеленоглазой, о которых она сама честно рассказала немного ранее, поэтому нападать ей не предложил.
- Рукиа, сможешь помочь Анастэйши, переняв эстафету, прогнать стадо чуть дальше, примерно  вон туда-
Ассаи, обратившись к охотнице, указал лапой на небольшую низину, где в высокой траве сам светлогривый смог бы притаиться.
- Ну, а ваш покорный слуга, будет сидеть в засаде и сделает все, что бы ваши усилия не были напрасными.-
Ассаи снова озарился улыбкой, желая поделиться с львицами своим позитивным настроем, не представляя себе успешной охоты с недовольными мордашками спутниц. По мнению льва, госпожа фортуна непременно оценит такой боевой настрой маленькой предприимчивой группы.
Ассаи остановился и всем телом развернулся к львицам, слегка преграждая им путь.
- Ани, Рукиа, если не хотите идти, то сразу скажите - «Я не пойду охотиться – я вредная и блохастая мартышка»-
Ассаи тихо засмеялся, понимая, что львицам «выбора» он не оставляет. Но затем лев, переменил улыбку на серьезное выражение лица.
- А если серьезно. Если видите, что ситуация из-под контроля выходит, не рискуйте, очень вас обеих прошу. Бросайте все, ну не надерут же нам уши, если мы ничего не поймаем.-
Добавил лев, затем обратился к Рукии.
- Поведешь нас?-
Ассаи отступил в сторону, предлагая охотнице возглавить группу и довести до той отметки, где группа разделится и пойдет занимать свои позиции. Уступая место лидера группы, Ассаи старался выразить благодарность охотнице за ее поддержку. Ведь только благодаря Рукии сейчас группа может реализовать свою собственную тактику, не растрачивая силы на рискованные попытки прогнать стадо с пастбища в сторону мест обитания прайда.

+1

22

Философия в данной ситуации была вообще ни к делу. Слова Суниты были, на личный взгляд Люцифера, несколько лишними, но не лишенными смысла. Как бы то ни было, вмешиваться в такое темношкурый не желал.
Опять таки, Сунита соглашалась и далее со львом, но были ли согласны с этим другие участники «охоты?»
Люциферу показалось, что Анастэйша слушала как-то.. невнимательно? Или просто была не заинтересована в этом. Все могло быть, так что лев мысленно списал это на возраст — с виду львица была ещё совсем молодой. Собственно, Ассаи и дальше продолжал отрицать план Люцифера, так что дальнейшие слова лев пропустил мимо ушей. Такой уж он упрямый как осел — до последнего не соглашается или делает вид, что как бы «согласен». Эмоции хищника в тот момент могла показать только едва  дрогнувшая верхняя губа, как бы в презрительной усмешке, но в следующий момент на морде льва не читалась ничего кроме серьезности и усталости. Да, лев устал и давно уже мечтал погрызть мозговую косточку и поспать в тишине.
Лев уже был на полпути к своей позиции, но вот дальше произошло совсем неприятное: Рукия решила, что будет очень хорошо отделится и творить, что в голову взбредёт. Анастэйша, по мнению Люцифера, таки высказала мудрую мысль, что одна группа помешает другой. Да и не дело так охотится словно котята, а не зубастые хищники.
Ассаи же почувствовал себя явно как рыба в воде. Все это выглядело в глазах темношкурого лишь так, будто бы двоих львов — Люцифера и Суниты — не существует вовсе. А пренебрежения в свою сторону Люцифер не любит.
Кажется, это было крайняя отметка, после которой темношкурый не собирался разжевывать план и говорить, что делать на пару с Сунитой.
— Далеко собрались? — язвительно высказался лев, перекраивая троице дорогу. Что-то мысленно подсказывало ему, что его дальнейшие слова  лишь настроит группу против него, но изображать, по своему мнению, вежливую кошечку он более не желал, — Хочу напомнить, что яйца цесарок не учат, — взгляд льва остановился на Рукии.
По его мнению, в роли яйца выступала именно она, и если старшая охотница не желает прилюдно ругать львицу помладше, то Люцифер с этим может справится сам.
— Я не житель прайда и не несу отвественности за все то, что вы сейчас можете устроить, устроив «игру» с одним стадом. Так что предлагаю двум прайдовсаим жителям разобраться друг с другом. Не знаю, как у вас принято, но я не знаю ни одного прайда, где младшие члены группы верзят старшим, — закончил лев, начиная рычать под конец своей реплике, а потом, как ни в чем не бывало, сел, как бы совершеннно не торопясь и готовый ждать разрешения всей этой ситуации.

Отредактировано Lucifer (2018-09-21 16:11:22)

0

23

Ущелье

Наконец, когда для решения большинства локальных проблем были предприняты меры, небольшая группа львов выдвинулась в путь. На скалистой местности, ставшей львам привычной за этот день, выделялись лишь валуны различных размеров и форм. Вскоре местность сменилась на пустырь, где искали последние силы для жизни, почти высушенные зноем растения, показывающие каждому проходящему свои острые шипы.
Уно, довольно быстро нашёл общий язык с львятами и спустя какое-то время уже увлеченно рассказывал им истории о своих приключениях и, возомнив себя наставником, делился своим жизненным опытом: не было ни намёка на то, что кто-то из этой компании устал. Вымотанная Иволь шла практически на ощупь, а король старался не отходить от неё далеко, дабы успеть вовремя среагировать и не дать кошке упасть. Он шел молча, не решаясь нагружать сознание новой знакомой лишней информацией. Изначально наблюдая за львятами во главе с Уно и улыбаясь некоторым предложениям сына, Кориолан и не заметил, как его мысли уплыли от детей в другое русло. Он думал об охоте, о том, нашли ли охотники стада, куда они решат их перегонять и действительно ли это необходимо, – надо отправить разведку на выжженные земли, ведь размер катастрофы могли преувеличить, – отмечал он и вновь погружался в собственные мысли. Из дум его периодически выводил слабый голос Иволь, что оклика́ла детей маячащих иногда под лапами.
так, нет – сначала надо найти прохладное тихое укрытие и смотрителя – останавливал он свои мысли об охоте и пытался заново распределить силы прайда, раздражаясь тем, что большинство его членов уже были заняты делами. Не так давно король находил подходящее, по его мнению, место для Иволь: скрытый от большинства лишних глаз грот, недалеко от которого как раз протекала река – идеальное место для отдыха, если не считать дальность его расположения.
Дай Айхею сил до заводи хотя бы дойти без происшествий, – взмолился король.
Вдалеке показался большой баобаб, а в нос ударил аромат свежей травы – группа подошла к большому усыпанному цветами полю. Прежде чем продолжить путь к прайду, который судя по запаху был уже совсем близко, Кориолан остановился и обратился к львице:
Мы подошли к месту, где сейчас охотится прайд. Вы можете остаться здесь и подождать меня, пока я хожу за помощью, а позже мы продолжим путь до небольшой заводи, где вы сможете отдохнуть.
После король обратился к принцу с просьбой остаться с Иволь и проследить за детьми. У него отлично получалось увлекать их разговорами. Монарх был уверен в силах сына, и тем более он всё равно не собирался уходить от них далеко – лишь проверить, как идет охота и забрать с собой одну из охотниц.
Дорога не заняла много времени. Спустя пару минут легкого бега Кориолан уже наблюдал в поле бестолковые споры его охотников. Он отправил их на задание ещё до полудня, но сейчас уже вечерело, а результатов охоты ещё не было.
Что здесь происходит?!– рыкнул он, окидывая недовольным взглядом каждого из присутствующих и задерживая свой взор на молодой охотнице - Рукии. Отчасти он понимал, что дневная охота является тем еще испытанием, особенно в такой окутывающий саванну зной. Однако жара уже давно начала спадать, солнечный диск достаточно опустился и практически ласкал горизонт, а охотники до сих пор бездействовали.
Ладно, стада нашли – неплохо, – попытался остудить себя монарх, заметив, что его «приветствие» прозвучало чрезвычайно грозно.
Он требовал объяснения ситуации: что стало причиной спора и почему он еще не решён, почему охотники рискуют спугнуть стадо и не начинают действовать. Монарх не мог медлить и задерживать своё внимание на не столь острой проблеме, помня о критическом состоянии Иволь. Кориолан вновь окинул недоумевающим взглядом присутствующих и остановился на новичке - молодой самке, стоящей рядом с уже знакомым ему светлогривым львом. Она вовсе не казалась опасной, но её присутствие вызывало ряд вопросов. Впрочем, они также были не столь важны сейчас, раз самка выразила готовность трудиться на общее благо.

Отредактировано Coriolan (2018-09-24 19:10:10)

+1

24

Очередность написания постов:
GM
Anastacia
Assai
Lucifer
Coriolan

Срок написания поста для игроков составляет 3 дня. GM отписывается по мере возможности.

Иволь отписывается свободно.

0

25

- Будут ещё указывать, что мне делать… Может, ещё как мне жить подскажете...- Подумала Сунита, следуя в сторону стада, желая реализовать задуманное.
- Нет, ну надо же! Одна – мелкая, будет ещё меня учить… А другую я, взяла под своё крыло и вот, что получаю взамен… – Рвала и метала в своих мыслях рыжая, яростно дёргая кончиком хвоста от неистовства. У львицы в голове не укладывалось, почему её сейчас кто-то смеет не слушаться. Да, она попросила помочь, но это же не значит, что она должна слушаться тех, кто ничего не смыслит в охоте. Конечно, она себя сейчас вела, как маленький львёнок, которому не дали ещё немного побегать за мотыльком, да вот только, Сунита так не считала. Она – здесь главная, а значит, ей решать, что и как должно быть.
- А с Рукиа у меня будет отдельный разговор. В тихом омуте черти водятся, правду говорят… - Подумала кошка, всё ещё идя к стаду. Честно говоря, будь бы Сунита чайником, пар из ушей и носа бы давно шёл, да и ещё бы она свистела так, что было бы слышно на другом конце света. А на её реактивной тяге можно было бы долететь аж до самого Плутона.
Надо отдать должное опыту Суниты. Несмотря на свой гнев, она умудрялась не только злиться, но ещё и смотреть в оба, да контролировать ситуацию с тем, куда она идёт и как близко она успела уже подобраться к стаду. Она остановилась на момент, осознавая, что за ней никто не идёт, как это и было решено по плану.
- Неужели они согласились с моим решением… - Размышляла Нита, решив перевести дух, успокоиться и пойти медленней. – Я, наверное, так пыхчу от злости, что всё стадо разогнала… - Подумала голубоглазая, решив тише идти. Из-за её злости прайд голодным не останется, а если и останется, то можно разбежавшись прыгнуть со скалы.
Рукиа тем временем в глубине души испытывала внутреннюю борьбу. Она в какой-то степени чувствовала себя неуютно. Как бы волнение кошки не сказалось на охоте и не натворило делов. Львица начала себя накручивать, что поступила так с наставницей.
- Она меня многому обучила, а я повернулась к ней спиной… - Размышляла Рукиа. – Я ведь просто считаю, что она не права в данный момент, не значит же, что она всегда не права… - Думала кошка, тихонько вздохнув. Голоса Ассаи и Анастейши вывели кошку из раздумий и самоуничижения. Анастейша заметила, что они по идее должны вернуть стадо поближе к территории прайда, а вот Ассаи напомнил о пожаре, что был минувшей ночью.
- Здравая мысль, - несколько робко начала Руки: - стада и правда будут бежать туда, где будет побольше еды. – Подтвердила слова светлогривого молодая охотница: - единственное, что заставит покинуть пастбище хотя бы на время – крупный хищник. Или несколько. – Улыбнулась кошка.  Тут Ассаи заявил, что Люцифер и Сунита будут очень кстати, но Рукиа не понимала до конца:
- Чем это поможет? – Не удержалась кошка и задала этот вопрос. Она постоянно засыпала вопросами на охоте Суниту и не удержалась и здесь: - Сунита сама бросила нас, а Люцифер не на нашей стороне. – Всё ещё не укладывалось это в голове молодой особы. Далее Ассаи стал говорить. Рукиа не стала перебивать, давая ему говорить, может, там она услышит ответ на свои вопросы. На его предложение поймать сначала одну антилопу, Уки согласилась, кивнув. Ассаи распределил, куда им пойти и что делать.
- Всегда готова помочь.- Улыбнувшись, пролепетала хищница, посмотрев с улыбкой и на Анастаейшу. Она быстро поняла, что надо делать и подстроилась к зеленоглазой. Аметистоглазый почему-то располагал к себе и волнение по поводу Суниты сошло на нет. Ну, почти.
- Сделаем в лучшем виде, Ассаи. – Улыбнулась кошка. На шутку Ассаи, львица рассмеялась, но возразить ничего не смогла: - Не беспокойтесь, Ассаи. Я думаю, что всё пойдёт как надо. – Поспешила заверить льва львица.
Жест Ассаи её напугал. Она никогда ещё не была во главе, только пешкой. Она и не мечтала о такой роли. Но с другой стороны, она здесь одна, кто знает эти земли, как свои четыре лапы. Сунита, которая драпанула Шетани знает куда – не в счёт:
- Да… - Неуверенно начала кошка, но потом, будто бы наковальню перед ней бросили, что она оживилась и уверенно кивнула несколько раз: - Да, конечно, я поведу. Ступайте за мной. – Львица повела их туда, куда велел песочный. Однако далеко они уйти не смогли. Им преградил дорогу тот тёмный лев, который у молодой охотницы вызвал только страх.
Рубиноглазый заявил, что она не смеет перечить своей наставнице и он был в этом прав. Львица вновь стала тише воды и ниже травы, и плотно прижала уши к голове, но теперь уже от страха. Рукиа мало что могла сделать, обычно, тихоня держалась Суниты, которая всегда её собой прикроет, но после случившегося, вряд ли наставница защитит её. Кошка была напугана и страх может легко привести к агрессии, из-за чего, кошка не побоялась перечить Люциферу:
- Но Сунита сейчас не права! То, что вы предложили, так охотятся только гиены! – Воскликнула львица, даже сумев зарычать, пытаясь отстоять свою точку зрения. Однако голос короля, послышавшийся буквально за её спиной, заставил её угомониться. Рукиа посмотрела на короля и, отвесив поклон, промямлила:
- Ваше Величество, только сейчас нашли стадо. – Коротко отрезала кошка.
- Как жаль, что Суниты нет рядом… - Думала львица.
Сунита же, тем временем, уже была буквально в нескольких шагах от антилоп. Услышав вдалеке рык короля, львица поняла, что они капитально опоздали и влипли.
- Вот тебе и многочасовая засада, блонди… - Подумала львица, усмехнувшись в усы. Рык хищника не всполошил стадо, что было на лапу львице. Не нужно было лишней суматохи. Сунита ничего умнее не придумала, кроме как зарычать и попробовать погнать стадо на её помощничков.

Отредактировано GM (2018-09-25 22:40:23)

+1

26

Сунита

http://s7.uploads.ru/t/lvUeS.png
Что выпало: 6
Что говорят правила:
6 - маневр совершен идеально
Зарычать льву ничего не стоит, а вот суметь погнать стадо в нужном направлении - может только мастер. Что, собственно и произошло. Сунита безупречно смогла обуздать стадо и погнать в сторону, как и было обговорено в плане.

0

27

Я заметила, что мой спутник слегка напрягся в плане разговоров. Из его уст уже не слышно было веселья, лишь серьезные умозаключения по поводу возможного отсутствия добычи, а еще и возможных ранений. Чуть позже он согласился с моим мнением о том, что мы можем помешать друг другу. И совсем скоро на мордашке у песочного вновь появилось добродушное выражение, а в глазах будто засверкали искорки. Во всяком случае я это заметила, мое подсознание подсказало, что тот что-то задумал. И начал лев обсуждение своей тактики издалека…
Вначале он сообщил, что вряд ли стадо захочет вернуться туда, где нет еды. Да, это было верно. Хотя я, например, могла предположить, что быть может где-то поближе все же осталась трава. Я соглашаясь со словами своего спутника, кивнула. Хотя я думаю, он это не заметил. Ведь Ассаи так увлеченно говорил.
Затем он добавил, что вряд ли мы бы остались полными сил после данной пробежки. Я вновь подарила ему кивок. Я была в ожидании того, что он скажет дальше. Говорил фиалкоглазый уверенно, мягко, но так, что не было возможности отказаться. Но в то же время никого не обвинял, а просто находил выход.
Ассаи предложил мне погнать стадо в сторону большого дерева, которое я заприметила еще когда мы только пришли на это странное поле.
- Смогу, - улыбнувшись, промолвила я. Я должна не подвести своего защитника. Мне было приятно, что он меня услышал и дал именно то указание, какое я ждала. Затем лев попросил, чтобы Рукиа взяла эстафету после меня. И она согласилась без каких-либо вопросов. Казалось, что в нашей мини-группе просто идиллия понимания какая-то. И закончил он тем, что сам будет располагаться в засаде и завершит их маневр. После чего Ассаи улыбнулся, я также вновь сияла. Это был прекрасный план! Ну и, конечно же, куда без забавы, которую любит устраивать мой спутник. Он так все весело преподнёс насчет того, что, возможно, мы устали и совершенно расхотели охотиться. А затем добавил уже более серьезным тоном, что не стоит рисковать.
- Ассаи, если бы мы не хотели участвовать в этой эпопеи, думаю мы бы сбежали раньше, - ответила я, усмехнувшись. Насчет рисков же я просто кивнула в знак согласия и понимания всей возможной беды.
После всего этого песочный предложил юной охотнице вести нас к победе. Это было логичным путем, так как она – единственная, кто является из нас троих жителем прайда. И Рукиа согласилась, хоть, похоже, и не ожидала этого и не была готова. Но нашим планам не удалось так быстро сбыться. Перед нами возник темношкурый лев, который отчего-то решил послушать наши доводы, а не устремился за своим лидером.
- Наверное, не устроило то, что мы против его плана, - промелькнуло в моей голове. Я слегка нахмурилась и внимательно посмотрела в сторону Люцифера. Который тем временем сообщил в сторону юной львицы, что она много себе возомнила. (хоть и иными словами) После чего добавил, что стоит жительницам прайда разобраться между собой. И что Рукиа неправа, что она пытается дерзить/противиться решениям старших. Я тихо фыркнула. Я была уверена, что этот лев думал все равно по большей степени о себе. Охотница тем временем возразила льву, что ее подруга сейчас неправа и львы так не охотятся. Она это сказала достаточно громко, даже зарычав. Я уже хотела сообщить, что таким образом мы распугаем стадо раньше времени. Но не успела. Я услышала голос позади. Этот голос был явно недовольный, грозный и уверенный. Так может говорить только…
- Король! –промелькнуло в мыслях у меня, и я испуганно посмотрела в сторону льва, прижав уши к голове. Это был достаточно мощного телосложения лев. У него была светлая шкура, темная грива и голубые глаза. Он был в расцвете сил, как мне показалось. Примерно возраста моего последнего приемного отца. Я склонила голову в знак безмолвного приветствия и уважения на пару секунд. После того, как Рукиа отчиталась о том, что мы недавно только нашли стадо, я услышала шум. Сунита-то времени даром не теряла, я заметила, как стадо всполошилось и направилось в сторону нас. Нужно было действовать. Конечно
- Прошу прощения, но времени на рассуждения нет, - прошептала я, украдкой смотря на каждого из присутствующих.
- Я думаю все-таки стоит разделить стадо и сделать как мы хотели, - вновь шепотом добавила я.
Нет времени на размышления, так что я, бросив короткий взгляд на Ассаи, отправилась в сторону стада. Нужно было обойти их чуть со стороны, чтобы отделить группу, которая может быть слабее остальных. С каждым мгновением я набирала скорость бега, не оборачиваясь. Я надеялась, что у меня все получится, что меня не растопчут эти животные. Нужно было разделить травоядных, заставив группу развернуться вправо, в сторону баобаба. Они, скорее всего, сами разбегутся в рассыпную, увидев сколько хищников у них на пути. Хотя хищникам неплохо было поменять дислокацию или затаиться. Но я не знала, что там происходит позади. У меня была лишь одна цель: действовать согласно плану.

+2

28

Львицы охотно соглашались с предложенной тактикой. Со стороны посмотришь, так и подумаешь, что эти львы охотятся вместе не первый год, что так складно обсуждают тактику.
Чувство гордости от того, что обе спутницы выразили готовность следовать предложенному плану, льва не захлестнуло. Он только искренне радовался за каждую из львиц, что они смогут проявить себя и пойдут на охоту с боевым настроем, а не волоча лапа за лапу, как было бы если бы они последовали за Сунитой. Охотницы сразу заразились боевым и позитивным настроем, которым Саи щедро с ними делился.
Ассаи так же приятно удивляла Рукиа, поначалу показавшаяся ему молчаливой и чересчур серьезной львицей. А как оказалось, стоило только дать ей возможность высказать свое мнение и поддержать в нужную минуту, и перед ним предстала совсем иная охотница, готовая проявить себя, готовая возглавлять и руководить. Ассаи поймал себя на мысли, что Рукиа и Ана чем-то похожи. Но в отличие от Рукии, которую, вероятнее всего, с младенчества обучали ремеслу охотницы и пророчили место главной охотницы, Анастэйша все еще оставалась для Саи загадкой.
Предложение возглавить группу Рукиа принимала нерешительно. Ассаи хотел было добавить еще несколько воодушевляющих слов, но этого не потребовалось. Львица собралась с духом и уверенно повела группу вперед.
Но мог ли Саи предполагать, что что-то может помешать группе охотников с таким настроем, что казалось им под силу переловить все стадо? Ни за что Ассаи не подумал бы, что на пути встанет Люцифер.
Черногривый преградил группе путь и сразу же накинулся на Рукию со своими нравоучениями, позволив себе даже рыкнуть на охотницу. Ассаи моментально выступил вперед к черногривому, всем видом показав, что не позволит обижать его спутниц и говорить с ними подобным тоном. И если Люцифер не уймется, Саи готов «поговорить» с ним на более доступном и понятном языке.
Рукиа живо ответила Люциферу, что их тактика сравнима только с тактикой гиен. Ассаи же, решив не прощать льву того, что тот сбил весь боевой настрой их группы, решил добавить.
- Кстати, Сунита, вроде как ушла, а ты и не торопишься. На словах одно, а на деле совсем иное.  -
Ассаи усмехнулся, кинув на льва полный подозрения взгляд, позволив слегка показать клыки, что бы лев умерил свой пыл и больше не делал словесных выпадов в отношении львиц. Саи открыто упрекнул черногривого за бездействие. Если ты дорогуша, плюешь на свой собственный план, дак хотя бы потрудись остановить тех, кто по глупости пошел воплощать его в жизнь, даже если этот кто-то – главная охотница прайда. Все мы львы – все мы ошибаемся. И сейчас Саи никак не мог найти оправдание  тому, что черногривый забил на Суниту.
Теперь в голове Саи наконец-то сложился пазл в отношении этого товарища. Оправдывать этого льва было бессмысленно. Ассаи теперь был уверен, что черногривый врал о метках возле водопоя, что пропав с погоревшего пастбища, он что-то задумал, но, не сумев это реализовать, вернулся к группе и пошел с ними на поиски, не из-за желания оказать бескорыстную помощь. И теперь, призывая всех охотиться по его плану, он первым же повернулся хвостом к Суните, во всем  его поддерживавшей. Отсюда Ассаи сделал единственный, по его мнению, верный вывод, что Люцифер и не собрался охотиться, решив спихнуть всю работу на других членов группы. Вероятнее всего, лев бы бежал в сторонке, пока остальные, пытаясь поймать добычу и перегнать ее на прежнее пастбище, поучали бы копытами по головам и мордам.
От этих мыслей, Ассаи помрачнел. Рушилась его вера в доброту. Неприятно, когда с таким трудом стараешься ободрить окружающих, придать им уверенности, поделиться своим позитивом и тут появляется тип, который все портит. Рукиа стояла хмурая и растерянная, Анастэйша так же омрачилась такому развитию событий.
- Они разберутся между собой, но позже.-
Серьезным тоном произнес Саи, после чего отвернулся от Люцифера, не собираясь больше терять на него время. Ему предстояло вернуть боевой настрой спутницам, но и этому не было суждено сбыться.
К группе быстро приближался Кориолан. Ассаи сразу заметил, что шкура льва потрепана, утром она была значительно целее.
Король был недоволен, тем, что добыча еще не поймана. Рукиа попыталась оправдаться, но Ассаи решил вступиться за нее, понимая, что именно его громкий протест привел к расколу группы, и возможно, уберег Рукию и Анастэйшу и самого себя от излишних травм.
-Кориолан, мы обсуждали тактику.-
Уверено заявил светлогривый, выступив навстречу королю.
- Охота в непривычном месте – дело непростое. Охота, охотой, но главное что бы охотники остались целы. Мы обсуждаем, в чем-то не соглашаемся друг с другом. Но, как известно, в споре рождается истина.-
Ассаи быстро обернулся и посмотрел поочередно на Анастэйшу и Рукию.
- И истина неизбежно рождается, мы готовы к охоте.-
Добавил светлогривый, ему оставалось лишь слегка подтолкнуть львиц и пойти вместе с ними воплощать в жизнь всем понравившийся план. Но и тут опять все пошло наперекосяк. Послышался громкий рык, без сомнения Сунита приступила к охоте, руководствуясь планом Люцифера. Хотя, Ассаи был уверен в том, что охотница, заметив, что никто из группы за ней не последовал, вернется обратно.
Ассаи, на тот момент, уже повернувшись спиной к Кориолану, закатил глаза.
- Что за день, все наперекосяк?-
Анастэйша первая сорвалась с места и побежала в сторону стада, что бы скорректировать его направление, что бы план Люцифера и Суниты плавно перешел в план протестующей группы.
Саи быстро поравнялся с охотницей.
- Рукиа, все очень рассчитывают на тебя. Не слушай ты этого проходимца.-
Шепнул лев, подмигнув охотнице, хотя восстановить ее прежний боевой настрой, не надеялся.
Затем, Ассаи побежал в противоположную Анастэйше сторону, ближе к низине, где по плану должен был укрыться в засаде. Светлогривый, отдалившись от группы, стал заметно нервничать, то и дело, останавливаясь и следя за перемещение стада, пока местность ему это позволяла. Ассаи переживал за Анастэйшу и Рукию, которые не успели подготовиться и занять свои позиции, теперь придется подстраиваться под ситуацию.
Ассаи остановился перед спуском в низину. Если он сейчас спустится и укроется в засаде, больше не сможет контролировать ситуацию.
Ассаи решил подождать до того момента, пока не удостовериться, что Ана и Рукиа успешно скорректировали стадо  в направлении низины. Иначе, в противном случае, ему придется срочно менять тактику.
Светлогривый уже присмотрел себе естественное укрытие в виде трех внушительного размера камней, за которыми он сможет укрыться и спокойно поджидать добычу. Стоит заметить, Ассаи заметно приободрился, когда рассчитал свои действия. Саи, как замыкающее звено теперь был обязан завершить охоту поимкой добычи, что бы Кориолан остался доволен и своими охотницами и их помощниками.
Ассаи слегка припал к земле, что бы не быть слишком заметным среди невысокой травы, продолжая наблюдать за развитием событий и готовый в любой миг спуститься в низину и притаиться в засаде.

Отредактировано Assai (2018-09-30 16:22:35)

+1

29

Что ж, реакция была предсказуемой: охотница помладше чуть ли не вжалась в землю, прижала уши и выглядела напуганной. Лев поймал нахмуренный взгляд Анастэйши, прекрасно понимая причину. Он и сам был не в восторге от этой ситуации, но терпеть не мог того, как, по его мнению, вела Рукиа.
Ассаи тоже не остался без ответа, выступив вперёд. Люцифер бросил на него легкий взгляд, как бы не обращая внимания внимания, хотя, он примерно понимал то, что лев захочет заступятся за младшую охотницу. Что ж, по мнению Люцифера, в возрасте он далеко не ушёл от неё: намёка на седину в гриве льва не было.
Услышав слова Рукии, Люцифер оторопел: а не разных ли они в галактиках существуют? Морда искривилась в слишком наигранном удивлении:
— Уж в плане охоты, гиены удачливее львов. Заявляю это тебе со своим семилетним опытом. Так что приму это как комплимент к плану.
Тем временем, Ассаи ехидно так заметил, что Сунита уже ушла исполнять тактику. Люцифер мгновенно продемонстрировал свой зубной ряд, на удивление, не так сильно потрёпанный временем, а потом оглянулся назад, увидев, как старшая охотница гуже находится прямо возле стада. Что же почувствовал темношкурый? Беспомощность.
Какого черта она прямо сейчас побежала..? Ох, как же порой раздражат Люцифера безбашенность.. Нет бы дождаться его, полного взаимопонимания, идти нормально охотится, а тут нужно обязательно так поступить. Мысленно Люцифер поставил крест на охоте.
— Черт, черт, ну зачем ты туда полезла, — прошептал себе под нос темношкурый, видя, как она срывается с места и гонит травоядных прямо на них. Но стоит отдать должное львице: пока они тут трепались, она взяла инициативу на себя.
— Молодец, только ты сам не бежишь исполнять свои намерения.. Она хотя бы стала хоть что-то делать, в отличии от нас, — хмуро заметил лев, понимая, что давно пора вставать с земли.
Тут ещё король местного прайда подоспел. Как вовремя, однако. Вид у него был не ахти, и бег тут был не виноват. На шкуре голубоглазого были царапины, может, даже и пара синяков.
А Кориолан без дела не сидел, в отличии от присутствующих.
Лев сразу начал с «больного,» довольно гневно, но вполне по понятным причинам.
Ассаи, даже вскольз не упоминая расгоревшийся спор и обсуждение своего как бы принятого плана, придумал как бы «обсуждение тактики,» что задело Люцифера. Что ж, по его мнению, Ассаи разделил группу, в результате, они только зря протоптались.
Люцифер склонил голову перед монархом — этикет никто не отменял. Странно, что часть присутствующих, похоже, о нем забыли.
— Сир, разделение мнений, плюс некое, кхм, неподчинение старшим по званию, — взгляд Люцифера остановится на Рукии.
— Но Сунита взяла инициативу на себя, мы планировали погнать стадо обратно, — Люцифер уже прокричал последние слова в беге, так как стадо приближалась довольно быстро.
Он поравнялся с травоядными, ища пробрешину в их «обороне». И нашёл весьма приятную: большая таки антилопа, немного покоцаная. Если сейчас ее толкнуть под ноги товарищам по несчастью, то может образоваться куча мала. Конечно, Люцифер и сам мог пострадать от такого, но кто не хочет сразу много добычи?
Лев приблизился к намеченной цели, с разбегу пытаясь зацепится за круп травоядного, дабы сбить его с ног.

0

30

Кориолан подошел в самый разгар спора и короля тут явно никто не ожидал. Ему же созерцать данную ситуацию также не представлялось приятным, монарху и без того хватало забот. Тем не менее, приняв на себя роль наблюдателя он, даже несмотря на разгорающееся раздражение, отмечал для себя поведение каждого из группы. Рукиа, в обычной для неё манере, скромно доложила, что группа нашла стада. Вторая светлая львица, с первого взгляда даже превосходящая молодую охотницу по своей скромности, шепотом изрекла какие-то свои мысли. Настолько тихо, что король едва её расслышал. Тут же за львиц, словно за двоих пристыженных котят, вступился Ассаи. Его горячие речи нисколько не покорили монарха, поскольку ясности в происходящее не привнесли.
Спасибо, солнце, и сам вижу, — заметил про себя кот, нервно дернув усами.
Трое из присутствующих сообщили королю о том, что было ему и так видно: стада нашли — молодцы, споры всем на показ — отличное занятие, а главное вовремя. Однако, никто из охотников не посчитал нужным кратко изложить свои тактики, и не подумал о том, что король мог повлиять на решение и прекратить спор.
Вдруг прогремел рык Суниты и напуганное стадо сдвинулось с места. Земля содрогалась под их бесчисленными копытами.
Ну молодец Сунита, отличная тактика. Зачем кормить прайд, когда можно просто всех убить, — заметил Кориолан язвительно, едва не прорычав это вслух. Шерсть на спине и загривке тут же поднялась, лев гневно хлестал свои бока хвостом. Монарх уже не может сдерживать раздражение. Приняв всё это действо за какой-то каламбур кот как можно скорее покинул горячую точку. Единственным львом, решившим сообщить хоть что-то касательно тактики оказался Люцифер.
Мы планировали погнать стадо обратно, — в последний момент выкрикнул он, убегая от копытных в сторону.
Короля это устроило. Насколько он помнил места около водоёмов не были затронуты огнём, также он надеялся на то, что хотя бы часть привычных и близких к прайду полей уцелели.
Тем не менее Кориолан отделился от остальных: сохранность его сына, малышей и израненной львицы для него в приоритете. Король направился в ту сторону, откуда только что прибежал.
Вот так вот мы и дошли быстро и без приключений до заводи, конечно, — вновь недовольно проворчал сам себе кот.
Остановившись на некотором отдалении от Иволь и детей, лев затаился в траве. Он стал наблюдать за своими охотниками, чтобы хоть так понять план их действий. В случае, если что-то пойдет критически не так, то лев примется отгонять надвигающихся антилоп и вновь защитит его маленькую компанию от большой опасности.

Отредактировано Coriolan (2018-09-30 22:13:35)

+1

31

Анастейша

http://s3.uploads.ru/t/ey9tN.png
Что выпало: 6
Что говорят правила:
6 - маневр совершен идеально
Действовать согласно плану - всегда хорошо! Удача на Вашей стороне, всё идёт хорошо.

Люцифер

http://s9.uploads.ru/t/yjEuQ.png
Что выпало: 1
Что говорят правила:
1 - маневр не успешен, плюс персонаж получается достаточно тяжелые травмы
Ой! Как-то совсем не хорошо. Манёвр неуспешен. Вместо того, чтобы уцепиться за круп копытного, на него падает другое травоядное, нанося серьёзные травмы.*

*Что это конкретно за травмы указываете сами.
На следущий круг у вас сохраняется антибонус "-1".

0

32

Ущелье

Иволь следовала за королем до тех пор, пока он не принял решение разделиться. Будь львица хотя бы чуть менее потрепанной, она непременно выразила бы желание присоединиться к охоте и заодно продемонстрировать Кориолану, что не просто так предложила свою помощь именно на этом поприще. Как бы там ни было, возраст львицы бесспорно играл на ее опыт в охоте и, вероятно, она могла быть более успешной в этом деле, чем большинство более юных ее теперь уже сопрайдовцев.
Однако, бессловесно согласившись с королем, Иволь просто осталась на том месте, где ей предложено было подождать. Отойдя поглубже в высокую траву, львица густым коротким рыком кликнула своих малышей, чтобы не разбредались, и тяжело опустилась на землю.
Что-то внутри, какой-то инстинкт, предостерегал ее от того, чтобы полностью терять бдительность, но слабость тела и осознание крепкой защиты совсем рядом заставляло львицу все больше концентрироваться на себе. Уже припорошенные дымкой забвения воспоминания о том, каково это - быть под охраной большой семьи, вновь оживали и наполняли душу покоем. Иволь легла на бок, подставляя раны солнцу, и закинула голову глубоко назад. Львята, которые также почувствовали, что опасность миновала, оказались предоставлены сами себе: пересказывали друг другу события последнего часа, воображали себя королями, а те, кто помладше - тщетно искали у Иволь молока, кусая за живот, а она не хотела распыляться даже на то, чтобы отодвинуть их лапой.
По крайней мере несколько минут такого вот отдыха она заслужила. До нее доносились отголоски львиных переговоров где-то за спиной, а сама она смотрела в ту сторону, откуда должны были появиться ее соратницы в сопровождении советника короля. Трава, конечно, почти полностью закрывала обзор, но должна же была Иволь хоть на чем-то сосредоточиться, чтобы не уснуть.

0

33

У Суниты все получилось идеально, раньше времени стадо ее не увидело. Так что в нужный момент ее рык всполошил стадо, которое побежало в сторону львов. Нет, охотница не планировала травмировать свою подругу и тех, кто вскоре может стать коллегами. Она лишь хотела сделать так, чтобы остальные поняли, как они были неправы. И теперь уже не оставить им времени на споры. Светлошкурая побежала вперед, продолжая гнать травоядных в нужном направлении. Наверняка, совсем скоро кто-то устанет и упадет. Но пока этого не происходило. Подходя ближе к остальным, хищница заметила поодаль ту молчаливую львицу. Она обходила копытных со стороны. Похоже, она хотела внести суматоху в эти головы. Возможно, разделить и погнать часть животных в другую сторону. Этот план не сочетался с идеей Суниты, но та все равно кивнула отчаянной львице. Мешать друг другу теперь уже точно не имело смысла. Ведь они все на виду у короля, так что падать мордашкой в грязь совершенно не хотелось. К тому же у этой кошки все прекрасно получалось. Антилопы действительно послушались ее, точнее не очень большая часть и развернулись практически в противоположном направлении. Так что теперь уже нашей героине нужно было улепетывать от их копыт.

Тем временем Рукиа несколько первых мгновений после того, как стадо пришло в движение запаниковала. Она так и не решила, что же лучше делать сейчас. Появление короля внесло смуту в ее сознание. Но слова Ассаи все-таки помогли ей собраться. А решительность светлой незнакомки (которая уже покинула их) лишь добавило желания действовать. Она прокрутила в голове план, который сообщал ранее лев. Нужно было бежать в ту же сторону, что и зеленоглазая. Что, впрочем, спустя несколько мгновений хищница и сделала. Она увидела охотницу и приблизилась к стаду, нужно было продолжать их гнать к низине. Там уже наверняка расположился песочный лев. А вот темношкурому повезло меньше. Он хотел уже сбить с ног одно из травоядных чуть раньше, но, как и предвещал фиалкоглазый – эти животные не так просты, как кажется. У него ничего не вышло. Львица поежилась, совершенно не хотелось оказаться на его месте. Но сейчас не было времени сожалеть или помогать нужно было действовать. Так что львица постаралась взять инициативу в свои лапы. Нужно вновь корректировать направление и теперь уже двигаться напрямую туда, где сейчас должен находиться старший охотник. Юная особа пыталась найти свою более старшую подругу, но не смогла. Но она была уверена, что та в порядке. Она обязательно справится и избежит всякий препятствий.

офф

если что не так - пишите Марсу) вот примерное расположение. Кубики на удачу Суниты и Рукиа кину в следующем посте
http://sh.uploads.ru/t/fWus3.png

0

34

Сунита спасается бегством от перепуганных животных

http://sh.uploads.ru/t/N2YLJ.jpg
Что выпало: 6
Что говорят правила:
6 - маневр совершен идеально
Сунита действительно прекрасная охотница, ее маневры совершаются идеально, в том числе и бегство

Рукиа берет инициативу управления травоядных на себя

http://s7.uploads.ru/t/3t79o.jpg
b]Что выпало:[/b] 6
Что говорят правила:
6 - маневр совершен идеально
Юной охотнице также везет! Она сумела собраться и продолжает гнать несколько антилоп точно в сторону намеченной цели.

0

35

Я не теряла ни секунды, неумолимо приближаясь к стаду. Нужное направление было в практически противоположной стороне. В какой-то степени это было на лапу, потому что если все пройдет удачно, то животные начнут путаться. И желаемые первой группой слабые животные не смогут продолжать бег. Когда я наконец-то была совсем близко, я рыкнула на антилоп. И это сработало. В их глазах я видела панику и смятение. Они стали бегать зигзагами. А некоторые вообще не понимали, что делать. Я побежала наперерез и смогла отделить небольшую группу животных, состоящих из четырех особей. Теперь оставалось за малым, продолжать их направлять в необходимую сторону.
Я обернулась в сторону Суниты, проверяя все ли в порядке. Мне показалось, что я видела рыжую шерстку, прошмыгнувшую между телами копытных. В моем сердце поселилась уверенность, что все в порядке. Я вновь сконцентрировалась на своей цели, не давая животным разбежаться по сторонам. Хотя это мне стоило больших трудов. На скорости мои лапы иногда заплетались, я достаточно быстро начала уставать и отдаляться от травоядных. Но на мое счастье спустя несколько минут появилась Рукиа. Она ободряюще улыбнулась мне, я ответила тем же. А через несколько мгновений кошка уже ускорилась и направила стадо к низине. Совсем немного времени оставалось до того момента, пока Ассаи не начнет ловить добычу. Это была практически кульминация действа.
Я не знала куда пойти дальше. Но решила вернуться обратно к началу своего бега. Нужно было убедиться, что остальные охотники в порядке. Это было моей истинной работой. Да и к тому же больше бежать я не могла. Я была уверена, что львица, которая взяла инициативу сейчас на себя, справится.
Спустя небольшое расстояние я заметила темношкурого льва. Он лежал на боку и практически не двигался. Рядом с ним лежала туша животного, частично его привалив.
- Нужно позвать короля… - подумала я, судорожно вспоминая его имя. Затем я поспешила к светлошкурому.
- Мое почтение, - начала свою мысль я, склоняя голову – нужна срочно Ваша помощь, Люцифер ранен. Возможно, он не сможет сам идти. Я еще его не осмотрела, сразу решила сообщить Вам, - дрожащим голосом сообщила я, подняв голову и бросив слегка испуганный взор на короля.
Затем не дожидаясь его решения, я бросилась к малознакомому льву. Хоть мне этот тип и не нравился, но я помогаю всем вне зависимости от того, как они поступили со мной или с кем-то другим. Это мой смысл жизни.

офф

подробности не указала, так как не знаю что за ранения у Люца

0

36

Львицы прекрасно справлялись, стадо, словно марионетка, беспрекословно слушалось. Анастэйша удачно вспугнула стадо и отбила небольшую группу антилоп, заставив их бежать в обратном направлении. Светлогривый, которому открывался прекрасный обзор на все происходящее, заметил, как среди несущегося стада промелькнула фигура рыжей львицы. Сердце Саи так и замерло на пару секунд. Светлогривый, повинуясь врожденному чувству чрезмерной ответственности, пусть даже это была малознакомая львица, с которой, к тому же, не удалось поладить, едва все не сорвал, хотев метнуться к Суните и отпугнуть стадо. Но недаром рыжая была главной охотницей, она прекрасно оценила ситуацию и улизнула из-под копыт травоядных. Ассаи чуть улыбнулся, обрадованный такому исходу.
Пока Саи наблюдал за Сунитой, чуть не прозевал момент, когда Анастэйша передала эстафету Рукии, которая скорректировала направления небольшой группы антилоп, направив их прямо в низину, прямо в подготовленную ловушку.
Светлогривый, пригнувшись ближе к земле, почти ползком, но довольно шустро спустился в низину. Когда трава стала немного выше, лев, ускорил шаг и быстро добрался до своего укрытия, заняв свою позицию согласно плана. Что происходило далее на пригорке, Ассаи не видел, и в данный момент это его мало интересовало, так как львицы все сделали как нельзя лучше, и ему предстояло оправдать ожидание Анастэйши и Рукии, оправдать предложенный им план.
Топот небольшой группы антилоп усилился, и Ассаи вжался в землю, напрягая мышцы лап, он был готов к прыжку, поджидая добычу в полной боевой готовности.
Антилопы быстро приближались, Ассаи, скрытый травой и небольшим естественным укрытием в виде небольших камней, затаил дыхание, хищно сощурив глаза.
Вот мимо укрытия пронеслась первая антилопа, за ней  вторая и третья, но Ассаи проявил гигантское терпение и завидную выдержку, выждав момент, когда рядом с ним окажется замыкающее группу  травоядное. Льву было на лапу, что группа антилоп чуть растянулась, а не бежала в кучке. Ассаи, как, наверное, уже успели заметить остальные, по природе был очень осторожным, никогда не шел напролом, предпочитая все хорошенько обдумать. Даже на предыдущей охоте, когда внезапно появившееся стадо заставило действовать спонтанно, Саи все такие предусмотрительно отыскал себе укрытие и так же атаковал антилоп, бегущих в самом хвосте. И сейчас снова повинуясь чувству врожденной осторожности, Ассаи выждал, пока рядом с ним окажется последняя антилопа и резко выскочил из укрытия. Саи хорошенько  оттолкнулся всеми четырьмя лапами от земли и, взмыв в воздух, оказался практически над спиной антилопы. Широко раскинул передние лапы, Саи планировал обхватить добычу по бокам. То, что Ассаи принял решение нападать не с боку и не из-под копыт, а запрыгнут сверху, по его мнению, должно было уберечь его от лишних ран при падении и иметь возможность повалить антилопу лишь благодаря своему весу, не прилагая дополнительных усилий. А, уже после падение дотянуться до горла жертвы не составит ему особо труда.

для ГМ

При результате кубиков от 3-х и менее, прошу перебросить. Использую напиток Лимбо. В инвентаре данного напитка нет, заявка на покупку в магазине

0

37

Бросок на охоту Ассаи

Первый бросок:
http://s8.uploads.ru/t/YfNeV.jpg
Применен напиток Лимбо. Переброс:
http://s5.uploads.ru/t/aMD6g.jpg
Что гласят правила:
6 - маневр совершен идеально
Что в итоге:
Ассаи удачно атакует добычу сверху, сваливая ее с ног. Осталось дело за малым: не дать ей двинуться и прекратить ее мучения.

0

38

Очередь Люцифера временно пропускаем. На данный момент очередь Кориолана.

0

39

Оставаться в роли наблюдателя дело, конечно, весьма и весьма приятное, тем не менее процесс интриговал и в уставшем короле также разгорался азарт. Кот, прежде стоящий в стороне на довольно видном месте, рефлекторно затаился в высокой траве. Он был максимально сосредоточен на действиях охотников и следил за каждым их шагом, удивляясь их странной тактике. Стада были разделены и их погнали в противоположные друг от друга стороны – подавляющее большинство справлялось со своими задачами весьма успешно. Исключением оказался лишь темногривый лев, подобравший не самый удачный момент для нападения. Печальным итогом его действий стало удачное попадание антилопы копытом по львиной голове. Казалось, даже Кориолан услышал глухой звук падения кота и рефлекторно сощурился «примеряя» чужую боль на себя.
Кажется у меня будет прайд калек, – пронеслась в его голове неуместная мысль.
Незамедлительно к королю стала приближаться светлая зеленоглазая кошечка, с которой лев ещё не был знаком лично. Она, соблюдая формальности, дрожащим от волнения голосом протараторила что-то о состоянии Люцифера и тут же убежала. Король, угукнув себе под нос ответ, что должен был предназначаться львице, осмотрелся взвешивая ситуацию и, удостоверившись, что Иволь с детьми хотя бы в относительной безопасности, побежал рысцой следом за самкой.
Совсем скоро он настиг её и оказался рядом с пострадавшим в нечестном бою с антилопой Люцифером. Монарх бегло осмотрел его и тяжелых травм на теле не обнаружил.
Он оглушен ударом, – заключил монарх, кинув быстрый взгляд на кошку, – он скоро отойдёт от шока. Не переживай, жить будет, — смягчившись сказал он, стараясь умерить волнение львицы. Вероятно, она и сама это понимала. Но раз сегодня у всех квест докладывать друг другу очевидные вещи, то почему бы и королю не поддержать данную тенденцию?!
Сообщив монарху о том, что темношкурый хищник не может идти, кошка возможно надеялась на физическую помощь со стороны короля. Но у Кориолана были другие планы. Он не мог бросать здесь раненую мать-героиню, тем более что обещал обеспечить ей и детям безопасность. Сейчас это место не было безопасным.
Он сможет сам передвигаться, но ему требуется покой, – продолжил король, глядя львице в глаза, – сейчас я не могу остаться с вами – это место небезопасно для моих спутников. Они напуганы, и кое-кто серьезно ранен.
Король поставил кошку в известность первой. Он говорил убедительно, четко разделяя свои слова. На мгновение он отвлекся от львицы, перебрасывая обеспокоенный взгляд то на стадо, то на место, где прятались его спутники.
Им, так же, как и Люциферу, требуется покой. Сейчас я поведу группу в грот. Он прямо за заводью. Вы пойдёте следом, сразу как он очнётся. Я отмечу для вас кратчайший путь.
Лев кивнул ей, убеждаясь, что кошка всё поняла. Монарх надеялся, что его слова не были пустым звуком, а запёкшаяся кровь и свежие раны на его морде послужат лишним подтверждением его слов.
Люциферу и моей спутнице понадобится что-то облегчающее боль, – кинул король кошке уже отдаляясь, – надеюсь, я могу на тебя положиться в этом вопросе.
Исходя из её слов, он смело предположил, что та так или иначе разбирается в травах и сможет оказать прайду помощь.
Достаточно скоро лев оказался рядом с Иволь и львятами.
Тут небезопасно, – кратко сообщил он, – нам надо уйти пока охотники успешно управляют стадом.
Король, поддерживая общий темп своей компании, пошел к самому тихому и безопасному из известных ему на этой территории месту – скрытому от лишних глаз прохладному гроту.

» Направился напрямую к темному гроту.

+1

40

Рукиа все же действительно зарядилась уверенностью и позитивом своих спутников. Так что продолжить гнать стадо в нужном направлении не составило у нее труда. Да, конечно, иногда приходилось перестраиваться и корректировать направление травоядных. Но все же действия львицы были успешными. Спустя некоторое время она добилась цели – антилопы были рядом с низиной. Там должен был быть Ассаи, львица чувствовала его запах, правда совсем чуть-чуть. Кошка остановилась в ожидании дальнейших действий. Все прошло успешно: лев прыгнул и сбил с ног одно их животных. Охота удалась! У добычи не оставалось шансов.
Остальные животные разбежались по сторонам, вскоре собравшись вновь в группу. Следующим этапом было собрать и вернуть их обратно. Но это будет, наверняка, не сегодня. Одной тушки, конечно, будет мало для всех. Значит, нужно будет дать тем, кто наиболее нуждается. Для остальных придется охотится вновь завтра. Сейчас все были слишком уставшими. А некоторые вообще официально еще не приняты в состав прайда, значит, они могут более и не согласиться помогать после такого приема.
Юная охотница вздохнула. Вскоре она подошла поближе ко льву.
- Поздравляю с удачной охотой! – воскликнула хищница, слегка улыбнувшись – если бы не твои идеи и напутствия, я думаю у нас ничего не вышло… - добавила она, слегка склонив голову вбок.
Таким образом кошка постаралась отблагодарить того, кто завершил сегодняшний квест по поимке добычи. Но как там остальные участники, особо отличившиеся? Она всмотрелась в то место, где пробегали последние антилопы…
Сунита же была в самом центре событий. Когда Анастейша погнала часть стада в противоположную сторону животные стали нервничать и бегать по кругу. Чудом они не растоптали львицу, она смогла вырваться из плена травоядных, ловко лавируя между ними. Но понервничать пришлось неслабо. Помог ее охотничий опыт, а также просто небольшая удача. Кому-то повезло меньше… Уйдя от потока копытных, рыжая заметила лежащего темношкурого льва. Похоже, что ему не удалось уйти от удара животных. Вокруг столбом стояла пыль. Неизвестно, что ставил перед собой Люцифер, но на некотором расстоянии от него была жертва. У этой антилопы была сломана лапа, именно поэтому она не могла толком встать. Через пару прыжков кошка достигла ее и направилась прямиком к шее. Прокусив ее, она прекратила мучения той несчастной. Лишь спустя минуту львица обратила внимание на светлошерстную львицу, что скромно стояла позади.
- Вот что с нами творит неорганизованность и разлад в коллективе, - надменно подняв голову, она фыркнула, смотря своей собеседнице в глаза.
После чего Сунита вновь посмотрела на льва, он был без сознания. Кровь на голове запеклась, его грудь медленно вздымалась, что говорило о том, что с ним все в порядке. Хищница оглянулась, но не заметила ни короля, ни спутницу, которую он привел. Охотница бросила вопрошающий взгляд на зеленоглазую. Она была уверена, что та была в курсе где король. Ну а если нет, то хотя бы будет интересно услышать, что же она залепечет на этот раз. Львица вновь утвердилась во мнении по отношению к этой самке, она ей не нравилась. А всему причиной была ее мягкость, неуверенность, что неприемлемо в охоте, да и вообще в жизни в нашем несправедливом мире. Как хорошо, что она научила свою младшую соратницу действовать и думать иначе. Кстати, где она? Совсем скоро львица заметила фигуру, которая приближалась к ним. Позади нее шел песочношерстный. Как заметила Сунита, охота все-таки удалась…

офф

извиняюсь за немного забег вперед

0


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Священное поле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно