Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводь

Сообщений 41 страница 60 из 85

1

Глубина воды в данном водоеме достаточно мала, она застаивается, вследствие чего снижается ее качество и чистота. Лишь немногие захотят утолить здесь жажду, однако, она не сильно нагревается из-за подземных вод. На северо-востоке можно увидеть цветочную поляну. А на западе виднеется мрачное место – черный лес.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/25087.png

0

41

Как это иногда случается, я почти сразу провалился в сон и за короткое время выспался так хорошо, как иной раз не высыпался за ночь. И всё же я не торопился открыть глаза, подорваться, заняться делами насущными или хотя бы привести в порядок мысли и вспомнить, где и с какой целью я нахожусь. Вместо этого я весь открылся миру, воспринимая его звуки и запахи: щебетание пташек, копошение в траве насекомых и грызунов составляли в эти моменты всё моё существование. Гармония жизни во всей её полноте.
Вдруг неподалёку послышалось невнятное хриплое бормотание. Слов я разобрать не смог, но по голосу и запаху, который совсем скоро донёс до меня ветер, я узнал соплеменника. Любопытство заставило-таки меня открыть глаза. Прежде чем я успел оценить обстановку,перед моими глазами промелькнуло светлое пятнышко - и вот почти у самых моих лап лежит львёнок.
Бедняжка была напугана не меньше, чем я - удивлён. Но если моё удивление было секундным и постепенно переросло в добродушное любопытство, то малышка так и стояла, замерев в испуге, будто впервые в жизни увидела соплеменника. Впрочем, её страх, наверняка, относился ко мне лично. "Это земли прайда, верно? А я - чужак здесь. Само собой, она так опешила, увидав незнакомца. И как это родители за ней не уследили!.." Да, винить других мы все горазды. Но доля здравого смысла в моём негодовании всё же была: окажись на моём месте кто-то более агрессивным, страх малышки был бы в полной степени оправдан.
- Я тебя не трону, дитя, - пробормотал я со всей дружелюбностью, на которую только был способен, приветливо улыбаясь. - Я не плохой, но если ты меня боишься - я могу уйти.
Мне не нужно было лишних проблем: уж лучше свалить как можно тише, а не ждать, пока эта малышка закатит истерику, и её родители, которые, наверняка, уже ищут своё дитя, найдут её в моей компании и без разбору растащат меня по кусочкам. Однако этот циничный эгоистичный подход уязвил меня. Всё-таки эта малышка не была похожа на львёнка-сорванца, который под любым предлогом сбегает от родителей.
- Малышка, ты потерялась? - спросил я с участием каким-то извинительным кротким тоном, будто бы оправдываясь перед львёнком.

0

42

Незнакомец был еще больше, чем папа Абени. Когда большой лев открыл глаза, девочка вздрогнула, но с места не сдвинулась.
"Все хорошо, он не желает тебе зла", - пыталась успокоить себя малышка. Однако страх все еще преобладал над рассудком.
Своим голосом лев все же начал пробуждать спокойствие. Он был очень добрым и милым, как показалось Абени. Девочка даже перестала дрожать.
- Н-нет, мистер лев, не уходите, - попросила девочка, услышав, что лев может уйти. Нет. Только не сейчас. Ей нужна компания, а если этот мистер добрый, то тем более. - Я... Я потерялась. У меня нет дома, мистер лев, - Абени вдруг опустила взгляд.
Говорить это вслух было еще тяжелее, чем думать. Какие ужасные чувства ей приходилось испытывать внутри. Теперь все, что было фоновым, накатывало волнами. Девочка попыталась совладать с собой, но все же горькие нотки проскакивали:
- Мистер лев, у меня никого нет и мне некуда идти. Поэтому я учусь быть самостоятельной. Как учили мамочка и папочка.
Львенок попыталась улыбнуться, но боль внутри не позволяла такой роскоши. Девочка держалась изо всех сил, чтобы не заплакать. Она должна быть сильной.

Отредактировано Абени (2018-03-12 14:00:36)

0

43

Приятный тоненький голосок, вежливость и нежность в каждом слове и это милое "мистер лев". Какой это для меня был контраст с беззастенчивой, резкой, грубой речью... "Табо!" Я только вспомнил о нём. В первые мгновения меня охватило было волнение за нового друга, но дрожащий голосок львёнка вернул меня к реальности. "Ничего, этот проныра как-нибудь и без меня некоторое время справится!.." Возможно, во мне заговорили-таки племенные предрассудки: я предпочёл помочь незнакомому львёнку, вместо того, чтобы позаботиться о безопасности моего компаньона-крокута.
Во мне оставались ещё кое-какие сомнения, но мужественность этой малышки её грустная история, угадывавшаяся в этих двух фразах, сразили меня.
- Вы очень мужественны, миссис, - сказал я, одобрительно склоняя голову.
Это было очень милое существо. Уж не помню, когда последний раз мне доводилось видеть львёнка. Я понятия не имел, как с ней обращаться. Раньше мне казалось, что когда проживаешь какой-то возраст, становится легче понимать возрастную группу, а на деле - нет. Всё становится только ещё сложнее. "Хватит философствовать! Нужно придумать, как помочь этой малышке!"
К счастью, этот львёнок - самка, так что велика вероятность, что местный прайд согласиться её приютить: охотничьи клыки и когти лишними не бывают. Надо будет только разыскать короля и представить ему малютку. Но это не сразу.
Малышщка лишилась родителей и едва ли могла сама охотиться. Её нездоровая худоба подтверждала мои догадки и лишний раз доказывала, что не наткнись она на меня сегодня, завтра, возможно, ей уже нельзя было помочь.
- Миссис, вы голодны? - поинтересовался я, продолжая подрожать её манере.
Сам по себе вопрос не имел смысла, но мне казалось, что малышке нужно, чтоб с ней говорили. Раз она всё ещё жива и всё ещё одна, наверняка, со смерти родителей она не встречалась со львами, и я подумал, что нужно дать ей привыкнуть ко мне.

0

44

Вежливость и доброта все больше успокаивали девочку. Львенок сел, склонив голову на бок, рассматривая льва. Он совсем не был похож на папу. Папа был поменьше и его шерстка была очень светлая, почти что белая. И улыбался иначе, хоть тоже по-доброму. А вот глаза были примерно того же цвета, что у мамы. Общим видом большой лев вызывал с одной стороны опаску, с другой - доверие. Хотя мама с папой говорили, что с незнакомцами разговаривать надо с опаской, Абени верила, что этот лев - очень хороший.
Ответ большому льву на вопрос о голоде дал живот львенка. Абени виновато опустила уши, смотря на незнакомца.
- Я очень плохой охотник, мистер лев, - тихо сказала девочка. - Я пыталась сегодня поймать грызуна. Но упустила его из виду. Мама говорила мне, что я слишком мягкосердечная. И из-за этого как бы нарочно упускаю зверьков.
Абени замолчала. Перед глазами снова появился образ улыбающейся мамы. Девочка шмыгнула носом.
- Но ведь... разве так бывает? - спросила она у льва.

0

45

"Похоже, мне всё-таки придётся создать свой прайд..."
Как бы я ни ненавидел подобного рода социальные образования, но извините: одна туша, чтоб откупиться от гиен, одна туша в благодарность Табо, покормить львёнка, да и я сам, знаете ли, голоден (а ещё устал). В таких случаях было бы неплохо иметь под боком две-три львицы-охотницы. Ибо одному тяжко.
Но воспоминания о прошлом быстро задвинули мысли о прайде очень далеко. "Только через мой труп!". И я усмехнулся, ибо, по моим расчётам, серьёзная охота в ближайшее время не предвиделась. Но это ещё ничего не значило: чтоб утолить голод этой малышки туша слона не нужна. Сейчас будет достаточно хоть сколько-то крупного грызуна или мелкого парнокопытного.
Слова львёнка в очередной раз растрогали меня. Я улыбнулся ей. Хотел было потрепать по голове, но вовремя одумался: она могла испугаться этого моего жеста.
- Всё бывает, моя милая, - сказал я. - Не переживай.
Вдруг я услышал шум. Будто бы не так уж далеко. Я взглядом попросил малышку замолчать. К счастью, мы оказались с подветренной стороны, так что запах зайца донёсся до нас, а наш до него - нет. Я обрадовался. Рано обрадовался. Из-за усталости мне не сразу удалось сосредоточиться, и я потратил много лишнего времени на зрительные поиски. Которые не увенчались успехом, ибо зверёк скрылся за большим камнем. Я не сразу это понял. Но это был плюс: можно было подкрасться достаточно близко, оставаясь незамеченным. Что я и сделал. Перепрыгнуть камень было легко. И всё же заяц заметил меня и было рванул, но я в пару прыжков настиг его и сомкнул челюсть на его глотке. Это был на удивление крупный представитель своего вида. Когда он перестал сопротивляться и его тело обмякло (благо, я стоял спиной к чувствительной малышке, и она не могла видеть этой борьбы), я понёс свою добычу к львёнку.
- Прошу, маленькая миссис, - сказал я, бросив тушку к лапам львёнка.

Отредактировано Касарес (2018-03-20 13:58:45)

0

46

"Не переживай", - повторила девочка мысленно. Ей стоило почаще это произносить. Возможно, ей станет легче. Когда-нибудь все станет хорошо. Ведь мамочка и папочка этого хотели. Лев вновь улыбался, а потом дернул ухом. Абени тоже это услышала, хотела было спросить, но под взглядом большого льва передумала. Вспомнила, как папа говорил, что на охоте лишний раз шуметь не стоит. А, судя по шороху, это было что-то небольшое.
А потом большой лев сделал прыжок и погнался за кем-то. Девочка не увидела, кто это был. Она восхищенно наблюдала за охотой льва. Ей тоже хотелось быть такой быстрой, но чаще всего девочка спотыкалась и падала. Большой лев тем временем повернулся к ней передом и Абени увидела мертвого зайчика. С одной стороны ей было его жалко, ведь он мог бежать кормить маленьких зайчат. С другой, Аби была очень голодна. Поэтому, когда лев бросил к ней тушку и вежливо предложил покушать, Абени улыбнулась и ответила:
- Большое спасибо, мистер лев. Вы очень добры, - потом она тише добавила. - Спасибо вам, мистер заяц.
А после, не в силах больше терпеть боль в животе, девочка с аппетитом накинулась на жертву. Она была еще теплая, свежая и вкусная. Абени какое-то время молча поедала, иногда неприлично чавкая, но она не могла сдержаться. Живот заполнило приятное переполняющее тепло. Казалось, ее животик вот-вот треснет от такого количества еды. Девочка отстранилась от тушки, облизывая перепачканную мордочку.
- Спасибо большое, - вновь сказала она, подняв голову. - Я вам не слишком мало оставила? Я забылась, пока ела, - добавила она виновато.

0

47

Вкус крови напомнил мне о том, что я сам голоден. Последний полноценный приём пищи оставил лишь приятные воспоминания о себе, а то, чем меня накормил Табо, и пищей трудно было назвать. И всё же мой голод был не настолько силён, чтоб отбирать еду в львёнка. Тем более, что я всё ещё надеялся, что после некоторого отдыха мне удастся крупно поохотиться. Для начала хотя бы для себя.
Малышка с каждым мгновением вызывала у меня всё больше умиления. Её мягкосердечность, наивность и вежливость, которые, судя по тому, как она хорошо держалась после смерти родителей, сочетались с необычайной силой духа и смелостью (или попросту инстинктом самосохранения - не велика разница), вызывали уважение. И жалость. Глядя, с каким удовольствием львёнок уплетал мою добычу, я проникся к нему глубоким состраданием, будто бы только сейчас осознав, насколько одиноко это маленькое существо. Во мне проснулось желание во что бы то ни стало помочь малышке выжить, отгородить её от голода и жестокости... давно пора, наверно. "Ведь в моём возрасте у нормальных львов уже не один выводок..."
Конечно, она оставила мне мало. Даже если бы она оставила мне целую тушку - этого бы было мало. Но ей не зачем было об этом знать.
- Я рад, что ты поела, - сказал я, с видимым облегчением, всё-таки решившись потрепать малышку по голове. - Маленькая миссис очень щедра, - врать не хотелось, поэтому я сказал, что думаю. Ведь щедрость не измеряется в количественном отношении. Она отдала мне всё, что у неё было. - Благодарю!
Не мешкая, но и не торопясь, я не без удовольствия доел оставленную мне львёнком часть тушки. В голове снова закопошились мысли о том, что надо бы отвести её к правителю местного прайда, но на сей раз они обдумывались с меньшим энтузиазмом, хоть я и пытался этого не замечать. Умывшись после приёма пищи, я вновь обратился к львёнку.
- Если ты позволишь, я помогу тебе... помогу найти тех, кто сможет о тебе позаботиться, - я вдруг почувствовал себя предателем. Притом беспомощным предателем. - Только мне нужно немного отдохнуть, ладно? А потом мы отправимся в путь.
Так-то лучше. "Потом" - самое замечательное слово.

0

48

Радуясь, что лев не расстроился из-за маленького остатка пищи, Абени легла на землю, облизывая лапы. Легкое трепание по голове сперва ее испугало, а потом девочка успокоилась. Наконец-то она поела, наконец-то ее живот был чем-то наполнен. Когда голод перестал кричать в голове, мысли стали яснее. Как и осознание, что она еще не скоро увидит родителей. Теперь эта мысль светила еще ярче в ее мыслях. И от этого было грустно. Девочка усердно отвлекалась на льва, чтобы не плакать. Когда он вновь обратился к ней, девочка почти себя успокоила.
"Кто сможет позаботиться...", - тут Абени снова захлестнуло чувство одиночества.
- Вы так добры... - голос львенка охрип, и девочка замолчала.
"Перестань плакать, не надо," - едва ли ее команды помогали остановить вновь текущие слезы. Львенок усердно вытирал их лапой, всхлипывая.
Больше не будет рассказов на ночь ласковым голосом мамы. Не будет шуток папочки. Она совсем никого не знает, она одна во всем мире. И даже доброта незнакомца едва ли сдерживал эту боль.
- Вы правда очень добрый, - Абени отвернулась от льва, стыдясь своих слез. В горле словно застрял ком. - Очень-очень!
Больше она ничего не могла сказать. Ей было стыдно быть такой нюней перед взрослым дядей, но плечи неустанно содрогались.

0

49

Слёзы. Никогда не знал, что с ними полагается делать. Когда Эбе, будучи маленьким львёнком (да и в нашу последнюю встречу) ревела навзрыд, я стоял как истукан и хотел исчезнуть, потому что никогда не понимал этих мелочных слёз. Я должен был умереть, и это меня не особо расстраивало, в связи с чем я никогда не мог понять, почему другие печалятся из-за меньшего. Но исчезнуть не получалось, так что приходилось оправдывать чужие ожидания, нести всякий сентиментальный бред и молить духов о том, чтоб это поскорее кончилось.
Сейчас же проблема была в другом: слёзы были более чем оправданы, и всякий "сентиментальный бред" не мог быть достойным ответом. А по-другому я не умел. Такие чувства выражать словами да ещё, чтоб тебя понял львёнок. Избавьте.
У меня никогда не получалось жалеть умерших (скорее всего, это из-за моих особых отношений со смертью), но с покинутыми ими живыми - другое дело. Тем более, если они столь беспомощны и одиноки, как эта малышка. Да и сам я был одинок. Я уже давно нуждался в том, кого смогу защищать и оберегать, о ком буду переживать и заботиться. Поэтому я, несмотря ни на какие племенные предрассудки взял в компаньоны Табо. Поэтому я с такой нежностью глядел на эту малышку и моё сердце готово было разорваться, когда я слышал её рыдания.
Я прилёг рядом со львёнком и осторожно приобнял её лапой. Я чувствовал её дрожь.
- Ты не одинока, маленькая миссис! - прошептал я отеческим голосом её на ухо. - Добрый мистер лев рядом...
Снова эта банальщина. Ненавижу! Но что ещё говорить, если за целую вечность этот мир не придумал ничего лучше.
- Поплачь. Плакать это не плохо... - не так нужно наставлять сирот, которым всю оставшуюся жизнь придётся в одиночку, сражаясь со всем миром. "К чёрту! Она не будет в одиночку!" - пока рядом добрый мистер лев.

0

50

Абени потеряла контроль. Она уже громко ревела, глотала воздух и шмыгала носом. Внезапное тепло чужой лапы не испугало ее. Напротив, девочка уткнулась носом в шерсть льва, продолжая плакать. Хоть кто-то рядом, хоть кто-то может согреть теплом!
Слова льва она исполняла, точно приказ, позволив себе окончательно расслабиться. Она сбрасывала весь стресс, накопившийся во время скитаний, всю боль от утраты, все эмоции от увиденной страшной картины. Все, что было, она сбрасывала в слезы, которые текли ручьем.
Немало прошло времени, прежде чем она успокоилась. Глаза покраснели от слез, нос все еще шмыгал, и девочка осознала, насколько же она устала. Глаза сами слипались после рыданий. И все же Абени хватило сил поднять голову на льва, чувствуя благодарность за то, что он все еще рядом.
Ее осенила внезапная мысль.
- П-простите, мистер лев, - пробормотала она, а потом прокашлялась и сказала громче:
- Я забыла спросить, как вас зовут? Меня - Абени.

0

51

Чем надрывнее плакала малышка, тем крепче я прижимал её к себе, пытаясь крыть от всего мира. Я уткнулся ей в шею и молчал. Я знал, что не чем не могу помочь. Я только мог быть рядом. И ей, видимо, было этого достаточно. Она ревела навзрыд. Её слёзы напоминали мне слёзы моей матери, каждую ночь сходящей с ума при мысли, о грядущей гибели своего сына, и я с ещё большем трепетом и состраданием глядел на несчастного львёнка, казалось, сам готовый заплакать. Моё вечное смирение поколебалось: я был готов вознегодовать на несправедливость этого мира, как некогда вознегодовал мой брат, бессмысленно восстать против всего мира, но...
Рыдания начали утихать. Я немного ослабил свои объятья, поднял голову, возвращаясь из горячечного бреда собственных мыслей, в которых призраки прошлого смешались с рыданиями этой малышки, казавшейся в эти моменты мне самым родным существом. Она представилась, и от этого показалось мне лишь ещё роднее. "Та, которую ждали..." - перевёл я значение её имени. И мне показалось, что это относится только ко мне. Что не родители ждали долгожданного ребёнка, названного ими, но я и только я ждал встречи с этим дитя. И мне было совершенно невдомёк, что не в судьбе тут дело, что малышка Абени и я не посланы друг другу свыше, что я на самом деле одинок и готов поверить в любую чушь, лишь бы кто-то был рядом.
- Очень приятно, миссис Абени, - пробормотал я в ответ, дружески ткнувшись носом в макушку львёнка (изначально я рассчитывал просто кивнуть, но переусердствовал). - Моё Имя Касарес. Но ты можешь звать меня мистер Кари.
Понятия не имею, что побудило меня представиться Абени своим настоящим именем, ведь в своих странствиях я всегда называл себя Тенью, своим вечным прозвищем. И уж тем более Кари. Так (без мистер, само собой) меня называла сестрёнка Марико - самое дорогое и близкое мне существо. Я готов было начать копаться в себе. ища причины, но вместо этого лишь смиренно принял этот факт, найдя в нём очередную опору того, что эта встреча не случайна и что в этой малышке я обрёл нового друга.
- А теперь, Абени, нам обоим надо отдохнуть, - ласково сказал я. - Спи, маленькая миссис, и ничего не бойся. Я буду рядом.
Мне тоже надо было отдохнуть. Я сознавал, что полностью расслабиться теперь не смогу: буду следить за каждым шорохом, за каждым дуновением ветра, волнуясь о безопасности львёнка. Но это было для меня счастьем.

0

52

- Красивое имя, мистер Кари, - сказала Абени, вытирая лапой глаза.
Действительно, Аби очень хотела спать, а сейчас она чувствовала безопасность. После всего, что произошло, она чувствовала это. И это какая-то радость в жизни сироты. Девочка успокоилась, прижалась ближе ко льву и наконец заснула.
Темнота. Крики родителей. Аби очутилась в темном лесу. Всюду была кровь. Девочка прижалась к стволу дерева, вглядываясь в непроглядную темноту.
- Ты одна, - прошептала тьма и засмеялась так, как не смеялись гиены.
Яркие глаза были повсюду. К ним присоединялись зубастые улыбки. Это все, что было видно во тьме. Всюду эти страшные глаза. Слишком много. Слишком страшно. Львенок уже чувствовала дыхание за спиной, но боялась оборачиваться.
- Что такое, ты заблудилась? - проворковал кто-то за спиной и вновь засмеялось все вокруг.
Абени закрыла глаза, вжалась в землю.
- Это все сон, - бормотала она. - Этого не существует. Этого не существует...
Аби резко распахнула глаза.
Свет. После темноты он был слишком ярким. Абени несколько раз моргнула. Она все еще ощущала тепло нового знакомого. Она не одна.
И ни одной гиены рядом.

0

53

Я будто вновь услышал голос дорогой сестрицы. Во мне всё встрепенулось, и только сейчас я заметил, как эта малышка похожа на Марико. Светлая шёрстка, добрый взгляд небесных глаз... Очередное совпадение. Очередное подтверждение "судьбы". Очередной намёк на то, что мы не чужие друг другу.
"Спасибо, маленькая миссис..." - подумал я, но сказать не успел, погрузившись в дремоту. В ту настороженную и подозрительную дремоту, из которой способен вывести любой шорох. Перед мысленным взором проносились бредовые видения: куча костей, из-под которой тут и там показываются когтистые лапы смерти, свора гиен, пожар, Табо, окружённый львами и отчаянно зовущий меня на помощь. Последнее видение привело меня в чувство. А вместе с ним:
- Этого не существует...
- Не существует, - машинально подтвердил я. И только после этого окончательно стряхнул дремоту.
Лезть в прошлое малышки было бы грубо и жестоко с моей стороны. Но и моё невмешательство надменно. Я даже не разу не предложил ей поделиться со мной своими страданиями. А ведь она лишилась родителей. В таком юном возрасте. Носить такую боль в маленьком и неокрепшем теле, отдавать её на растерзание хрупкую неокрепшую душу... Это ужасно. "Я идиот!" Оно и понятно: я и со своим "горем" никогда не знал как обращаться, что уж говорить о чужом горе. Но попробовать всё-таки стоит.
- Не бойся, Абени, - пробормотал я, наглаживая малышку, - со мной Смерть тебя больше не тронет. Она всю жизнь гоняется за мной, и всё никак не может поймать.
Так себе утешение. И только сейчас я заметил, каким эгоистом стал.: что бы я ни говорил, что бы ни думал - всё о себе, всё через себя. По-другому я не умел. Я осознал это, но изменить ничего не мог. Не так быстро. "Понадобится время..."
- Понадобится время, - повторил я собственную мысль, - чтоб избавиться от этих кошмаров. К сожалению, я не могу изгнать их, но я могу защитить тебя от кошмаров наяву и выслушать, если ты захочешь мне о чём-то рассказать.
Я не знал, правильно ли я говорил. Честно говоря, чем больше я говорил, тем меньше был уверен в том, как надо говорить.

0

54

А потом она услышала голос. Видимо, девочка говорила во сне. Голос говорил уверенно и внушал доверие. Если мистер Кари действительно готов ей помочь, то Абени ни на секунду не сомневалась, что он ее защитит от всего.
Но она не была уверенна в том, что стоит что-то рассказывать. Она боялась своей реакции. Что снова расплачется. В конце концов, раны еще не успели зажить.
- Я... Я еще не готова что-то рассказать, - тихо сказала Аби. - Но я расскажу. Я хочу, чтобы вы знали, что мои родители - самые храбрые львы! - эти слова словно бы воодушевили ее саму. - И они никого не боялись!
А потом Абени вздрогнула, представляя гиен. Гиены... мистер Кари должен знать. Вдруг это поможет...
- Но я, мистер Кари... - Аби посмотрела на него и дрожащим голосом произнесла:
- Я боюсь встретиться с гиенами. Что угодно, но только не они!
Девочка слегка дрожала, но попыталась быстро взять себя в лапы.

0

55

"Приплыли..."
Я вспоминаю конец своего сна. Вспоминаю Табо. И мысленно осыпаю себя проклятиями. Не то, что бы я верю, что мой сон - вещий: то, что я узнал об этом парне за наше с ним недолгое знакомство, позволяло мне быть уверенным, что его зад, сам собой притягивающий приключения, также обладает способностью выносить его из них пусть не целым и невредимым, но живым. Даже совесть моя прилежно молчала, видимо, удерживаемая никуда не девшимися племенными предрассудками, ещё более подкрепившимися словами Абени, из которых следовало, что гиены убили её родителей (и ничего, что львы покушаются на себе подобных гораздо чаще). Напротив, я даже волновался о том, что Табо может нагнать меня, и тогда придётся объясняться перед львёнком, отнюдь не готовым к лекции о том что представители одного и того же племени могут обладать разными моральными ценностями. Впрочем, предчувствие говорило мне, что мой компаньон теперь пошл другим путём и встреча в ближайшее время нам не грозит. Больше всего меня напрягало другое: мои клятвы. Вот кто, спрашивается, меня за язык тянул? Я боялся, что кара, которая может пасть на меня, заденет и мою новую знакомую, но с другой стороны я не мог исполнить обещанное: оставлять Абени одну мне и в голову не приходило, а тащить её в гиенье логово - тем более. "В конце концов мы не оговаривали сроки. Так что ничего не мешает мне подождать, пока малышка подрастёт, - я уже успел позабыть о том, что собирался пристроить эту малышку в прайде, о котором уже был наслышан,- и сможет войти в моё положение..."
Для того, чтобы сделать все эти умозаключения, мне понадобилось всего несколько мгновений.
- Я не посмею усомнится в храбрости твоих родителей! - заверил я маленькую Абени.
- Что касается гиен, - я какой-то миг помедлил, подбирая формулировку, чтоб в очередной раз не стать пленником собственных слов, - я не позволю им тебя обидеть и причинить боль.
Я посмотрел в её светлые глаза, полные страха и печали. "Твари!" - подумалось мне. И смирение, первооснова моего взгляда на мир, пошатнулось.

0

56

Большой лев был переполнен храбростью, подумалось Аби. Она думала, что было бы, увидь ее родители этого льва. Наверно, испугались? Или обрадовались, что за их дочерью кто-то присматривает? Девочке стало грустно, и все же она попыталась быть более уверенной и решительной. Поэтому Абени улыбнулась, прошептав:
- Вы очень добрый, мистер Кари, - она попыталась даже поклониться, но вышло у нее не очень. Потом она задумалась. - У вас есть путь, который вы держите? Я... могу присоединиться к вам?
Конечно же, он сам сказал, что будет рядом. Но питая страхи, Аби терзали сомнения. К сожалению, это то, отчего ей  будет трудно избавиться. Львенок неуверенно улыбнулся, выпрямившись во весь рост.
- Вы наверно г-гиен... - девочка запнулась при слове, но заставила быть себя храброй. - Вы наверно гиен совсем не боитесь?

+1

57

Водопой >>>

Долгое время Деус шел куда-то, не имея представления, куда именно ведёт этот путь. В этих местах ему ещё не приходилось бывать, а потому он часто останавливался, оборачивался назад, чтобы спросить дорогу у львицы . Иногда она сама сообщала ему направления, когда тот сворачивал куда-то не туда, порой при этом застревая в густых зарослях или едва не падая в исток, вдоль которого пролегал их путь.
В дороге оба были не сильно многословны, но Деус иногда всячески старался разбавить тишину некоторыми расспросами по всяким мелочам, порой выдавал всякие шуточки в своем репертуаре. Как-никак, а это помогало чуть скоротать время в пути. Вскоре впереди, отражая красноватое вечернее небо, заблестела водная гладь. Пройдя ещё пару минут вдоль истока, они вышли на берег очередного водоёма. Местечко выглядело очень даже живописно, однако от воды исходил некий болотный запах, который всячески отбивал желание её попробовать. Благо, гиен прозапас утолил жажду на водопое и немного по пути из истока.
Оглядев окрестности водоёма, Деус остановил взгляд на своей новой приятельнице, если уже таковой можно позволить её считать. Едва он хотел спросить её о важном, как в паре шагов, в траве у самой кромки воды что-то зашуршало. Не устояв перед инстинктом, полосатый покрался изловить нечто, чем оказалась здоровенная жаба, вся пупырчатая такая. И только он хотел её поймать, схватить, как та прыжком достигла воды и была такова. Гиен непроизвольно ринулся за ней, но вовремя остановился, замочив только передние лапы и невольно хапнул «мертвой воды» пастью. – Стой! - зачем-то он рявкнул ей вслед, недовольно морщась и отплёвываясь. Через пару мгновений из прибрежных зарослей, из которых виднелась только ушастая голова, послышался звук журчания. Похоже, Деус с досады решил пополнить водоем от себя, причем делал это с таким сердитым выражением морды, как будто надеялся, что отравит всю воду и ненавистная жаба всплывёт кверху брюхом. Впрочем, при таком качестве воды можно посчитать, что эта заводь лучше всего бы подошла для подобных нужд…
Закончив своё злодеяние, он, как ни в чём ни бывало, вернулся к Кейлаш и не забыл предупредить, сделав при этом несколько ехидную морду: - Не советую тут пить, - опомнился и перешел к более важному: - Куда идём дальше?

0

58

<-----Водопой

Светлошкурая заметила, как ее спутник беспрекословно ее послушался. Боялся ее гнева или остаться без ужина? Этот вопрос оставался открытым. Хотя, видя, как тот очень часто оборачивался, стало понятно, что ему все-таки не по себе. На мордочке у Кей была легкая улыбка. Все-таки интересного спутника она себе нашла. Быть может он пригодится здешнему прайду? Это будет еще плюс один в ее сторону, если она ручится за него. Но для начала сам этот полосатый друг должен быть согласен. Но у кошки уже были идеи по этому поводу.
Кейлаш дорогу практически совершенно не знала, так что шла наугад. Сообщала примерные ориентиры гиену. Обязательно они должны были выйти к чему-то более привлекательному, чем постоянные заросли. И главное, чтобы светлошкурый ничего не заподозрил, что и она в этом месте впервые.
Ее собеседник старался разряжать обстановку своим юмором, а иногда спрашивал всякую ерунду. И это было к лучшему, что серьезный разговор у них не получался. Возможно, все дело в том, что они едва знакомы.
Вскоре эти двое вышли к заводи, здесь было место чуть более открытое. Но вода явно застаивалась, запах не слишком приятный, но находиться здесь вполне можно было. Львица принюхалась, ей показалось, что она почувствовала далекий запах львов. Возможно, они здесь были раньше, а, возможно, просто находились достаточно далеко. Синеглазая не стала обращать на это пристального внимания. Она заметила, как ее спутник резко куда-то дернулся. Действительно, в кустах кто-то был. Но услышав громкий плеск воды, хищница предположила, что это была жаба. Жаль, что весь спектакль скрылся за зарослями, но она все равно улыбнулась уголками губ. А чуть позже последовало журчание воды, оно слышалось со стороны полосатого. И не оставалось никаких вопросов о причине этого звука. Кейлаш шлепнула себя по лбу.
- Вот никакой культуры! – промелькнуло в ее голове. Вскоре виновник того действа вылез из-за кустов и сообщил, что утолять жажду здесь не стоит.
- И неужели он думал, что я не слышала?! – подумала кошка, скептически на него посмотрела. Тот еще задал вопрос насчет дальнейших планов. Это уже тоже был вопрос решенный.
- Я в курсе, - ответила светлошкурая, скривив недовольную мордашку.
- Что касается планов – я уверена, что в тех зарослях, - она показала на место, что располагалось выше берега – кто-нибудь да водится. Так что твоя цель найти этого «кого-нибудь» и пригнать поближе к данному берегу. Я буду находиться у того дерева, - синеглазая указала на дерево, что было неподалеку.
- Нюх у гиен, насколько мне известно, даже лучше, чем у нас, львов, - она скривила губы – так что думаю, труда не составит, - добавила Кей.
- Надеюсь, что ты меня не подведешь и не сбежишь, как последний трус, - зашипела она – так как у нашего прайда с тобой может быть весьма выгодное сотрудничество, - львица улыбнулась уголками губ.
Она надеялась, что ее собеседник поймает приманку. Она была уверена, что он падок на такого рода предложения и вряд ли откажется. А у нее тогда будет причина и выкуп ее отсутствия. Ведь Кейлаш все еще планировала основаться здесь, в этом незнакомом ей прайде.

Отредактировано Кэйлаш (2018-09-11 22:15:10)

0

59

После не самых умных шутеек полосатый переключился на более деловые вещи, почему сейчас внимательно слушал то, что говорила Кейлаш. Слушал, не перебивал, пошевеливая своими высокими и острыми ушами-антеннами,  хотя порой ему хотелось добавить какую-нибудь  очередную придурь. Но нет, не сейчас. Сейчас он был хорошей, даже послушной гиенкой.
И как обещала львица, если он и будет оставаться таким же хорошим, то сможет даже рассчитывать на сотрудничество с её прайдом, причём выгодное – что более важно. На этом моменте Деус мечтательно прикусил губу и поднял глаза к небу, уже прикидывая в уме, как сами львы приносят лично ему отборные кусочки свежего мяса. Само собой, он прекрасно понимал, что такому не бывать даже при самом лучшем исходе, но не отказывал себе в удовольствии приукрасить сладкие мысли безумными и извращенными фантазиями.
Самостоятельно вернувшись в мир не менее извращенной действительности, оставив влажные мечты, он настроился на предстоящую операцию. По меркам гиена, задача казалась крайне сложной, даже невыполнимой, однако факт, что с ним с ним более успешный в охоте зверь, успокаивал, преумножая шансы на успех.  А обещание о дальнейшем сотрудничестве с прайдом добавляло энтузиазма.
Окинув взглядом указанные львицей заросли и дерево, тем самым запомним важные точки, он ненадолго застыл, примеряя действия и возможные ситуации. Через пару секунд он уже был готов. – Ну, не знаю... я хотя бы постараюсь, - не совсем уверенно ответил ей Деус, и, взмахнув пышным хвостом, направился в указанное ему направление – к зарослям. – Будь наготове и не спи там без меня… Бди! – почти скрывшись в траве, напомнил он Кейлаш так, на всякий случай, при этом надеясь, что последнюю фразу она расслышала правильно.
Полосатое существо быстро и достаточно тихо прошмыгнуло в прибрежных зарослях, поднялось над берегом и уже скоро оказалось в нужном месте. К большому счастью, надежды львицы оказались не напрасными – в воздухе присутствовал узнаваемый запах. Поводив чутким носом, оттопырив вперёд усы, гиен очень скоро определился с направлением, откуда доносились запахи. Переместившись в нужную сторону, он оказался уже на расстоянии видимости цели. Наблюдая из высокой травы, благодаря своему камуфляжу и небольшому росту, оставаясь пока ещё не замеченным, он усмотрел пару рогатых животных, напоминающих больших коз. Похоже, те отделились от своих после пожара.  Ими оказались газели Гранта, куда крупнее привычных и распространенных Томпсонов, что усложняло задачу, учитывая соотношения размеров охотника и добычи. Деус уже едва не свесил хвост с досады, но отведя взгляд чуть в сторону от пары копытных, тут же воспрял духом – в десятке-другом метров от них одна газель, отделившись, лежала на траве, подняв рогатую голову. Это было хорошим знаком. Либо больна, ранена, либо готовиться разродиться.
Подкравшись чуть ближе, полосатому теперь не повезло оставаться незамеченным, и всё газели тут же навострились в его сторону.  Через пару мгновений пара здоровых животных  уже с топотом  высокими прыжками начали удаляться прочь. Та отделившаяся газель тоже не дремала и поднялась на ноги, однако, было видно, что удалось ей это с большим усилием. Она было попыталась последовать за остальными, но её задняя нога волочилась по земле. Конечность была окровавлена, а в месте ранения лоскутами свисала распоротая шкура. На теле трявоядного так же имелись следы от когтей. Раненое животное не могло поспеть за остальными даже на треть, чем и не гнушался воспользоваться Деус.
Уже не скрываясь, полосатый помчался со всех лап, описал небольшую дугу и оказался между раненой газелью и парой здоровых, которые ещё стремительнее удалялись от возникшей опасности. Тем самым, он отсёк несчастную от сородичей. А та, в свою очередь, попыталась удрать в противоположную сторону – что как раз и нужно было гиене и львице. Дальше, выступая в роли загонщика, охотник старался гнать газель к засаде Кейлаш. Благо, почти обреченная жертва была настолько ослаблена ранами и кровопетерей, что удавалось практически безо всяких проблем гнать её, приближаясь вплотную. Деус легко оказывался то по одну, то по другую сторону от газели, чтобы тем самым контролировать её бегство, если та отклонялась от намеченного курса. Иногда для большей эффективности приходилось кусать её за больную, волочившуюся ногу, которой она уже не могла бы лягнуть при всём своём желании.  Кажется, всё шло лучше и проще, чем даже планировалось. И вот до засады Кейлаш уже совсем чуть-чуть. Будучи львицей, она должна знать, что делать в этой ситуации.

Отредактировано Деус (2018-10-04 14:06:59)

0

60

Кейлаш заметила по мечтательному взору полосатого, что смогла его заинтересовать. Значит, все должно пройти как надо. И, если что – она сможет отдать самого гиена на растерзание прайду, если охота не удастся. Сейчас ей было его совсем не жаль, слишком уж он много говорит ерунды. А светлошкурая – дама спокойная и не привыкла к шуткам, так что тут уж ее новый спутник попал впросак. Хотя, чем больше львица смотрела на гиена, тем больше утверждалась в мысли, что он безнадежен. А еще эта неуверенность в себе лишь подбавляла масла в огонь. Она закатила глаза, все больше разочаровываясь в своем собеседнике.
- Неужели нельзя быть уверенней? Как же ты жил до этого, всегда за чужой счет? – фыркнула кошка, хмуро посмотрев на кареглазого. Но не давая ему ответить, замахала лапой в сторону цели, сообщая безмолвно, чтобы он пошевеливался.
До этого ее собеседник сообщил, что попытается и запретил ей спать, нужно быть внимательной. Как будто она сама этого не знала. Вот этот горе-охотник мог заснуть прям здесь, а вот наша героиня была гиперответственной, так что ни за что не пропустит начало охоты и ее завершение. Чтобы ее раньше времени не заметили, синеглазая залегла в зарослях. А полосатый уже пропал из виду. Оставалось только надеяться, что хищница не ошиблась и здесь действительно кто-то водится. Ждать пришлось, как показалось Кей, невыносимо долго. От нетерпения она уже начала скрести когтями по земле.
Вскоре раздался грохот копыт. Конечно, не столь сильный, в котором львица участвовала пару дней назад. Но все же это было действительно некое стадо. (правда наверняка совсем небольшое) Вскоре шум стал меньше светлошкурая подняла голову и заметила газель, которая неслась идеально в ее сторону. Похоже, придется взять мысли об охотнике-неудачнике обратно. Гиен выполнял все просто замечательно. Когда жертва была на расстоянии прыжка, Кейлаш выпрыгнула из засады. Она обняла мощную шею травоядного передними лапами, стараясь ее сломать. Заодно цепляясь в горло, хотелось уже быстренько закончить с охотой. Что, впрочем, и вышло. Спустя несколько минут – животное было мертво. Только сейчас кошка заметила поврежденную ногу. Вряд ли это сделал ее новый союзник. Так что этой газели все равно долго было не выжить. А полосатый лишь удачно себе нашел цель, облегчив погоню. Но все равно выполнил все блестяще.
- Вполне неплохо вышло, - заключила кошка, слегка улыбнувшись уголками губ. От нее похвалы очень сложно дождаться, также, как и смеха. Но прогресс не стоит на месте, настроение начало улучшаться. Львица пока не была голодной настолько, чтобы приниматься за трапезу. А вот у полосатого стоит уточнить:
- Ты слишком голоден?
Нужно было дождаться его решения. И потом либо ждать, когда он поест, оторвав несколько кусков. Но светлошкурая надеялась, что они пойдут в сторону грота. Она была уверена, что там жили львы. Это была их ночевка, так как на обратном пути оттуда львица чувствовала свежий запах львов. Возможно, по пути они встретят кого-то из жителей прайда, которые подскажут где найти правителей, чтобы принести им дань, которую они с Ассаи обещали.
- Интересно, а он-то сумел выполнить задание? – подумала синеглазая, вспоминая о том, с кем она познакомилась в самом начале пути в эти земли. Ей очень хотелось, чтобы он остался, потому что она была уверена, что ему можно доверять. Он мог стать ее другом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно