Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопой

Сообщений 21 страница 40 из 151

1

Протекающая на территории пастбища речушка впадает в этот водоем. Он огромен, он утоляет жажду как травоядных, так и хищников. Это место успокоения и умиротворения. Вода чистейшая, к тому же полна рыбы, которую здесь можно ловить. На юге расположена неизведанная территория, но явно понятно, что она безжизненная, т.к. оттуда прилетает только горячий песок. На юго-востоке можно заметить груду камней, которую часто облюбовывают львицы для отдыха. На юго-западе же виден каменистый склон, в котором скрывается темный грот.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/64410.png

0

21

Возможно, если бы братец несколько мгновений назад не принял мой вызов, я бы смирился. Я бы был благодарен сестрице за то, что она протянула мне лапу помощи и не без удовольствия ухватился бы за неё, продолжив игру, правила которой нам с ней давно известны. Но Эджи принял мой вызов! Эджи поверил в меня! "Или он уже забыл об этом?"
Мне неловко перед Свалой, но сейчас строить из себя паиньку, покоряться - не хочу! "Хватит! Да, я слабый, маленький и нуждаюсь в их защите, но я и сам кое-что могу! Я не хочу быть в вечном долгу! Я хочу, чтоб они видели, что и я чего-то стою!" - все эти гордые и по-детски напыщенные мысли не дают мне на этот раз покориться. Я даже не извиняюсь перед сестрицей, не подаю ей знака, а иду напролом.
- Вот значит как! - мой голос почти срывается на писк. - Хороший из тебя наставник, братец, если ты не веришь в собственных учеников! - эти слова срываются с моих уст и я уже начинаю жалеть о том, что произнёс их, и упрекать себя. Но отступать и сокрушаться о сделанном - не в моих правилах, так что я продолжаю в том же духе. - Ты хочешь, чтоб я научился самостоятельно жить, а сам не даёшь мне даже кончиком когтя прикоснуться к этой жизни!
Громко выдохнув, я быстро отворачиваюсь, стараясь не смотреть в глаза Эджи и Свале и не поддаться раскаянию. Гордым шагом, вздёрнув морду к небу, я прохожу несколько шагов. Запинаюсь своей любимой лапой, которую тут же сводит и, издавая нечленораздельные звуки, падаю. А уже через мгновение, сплюнув землю, начинаю смеяться.

0

22

Долго идти львам не пришлось. Так как незнакомцы за это время уже успели преодолеть переправу. Лев вышел вперед и поприветствовал их. Виль предположил, что это может быть пара. И, конечно, самец заступается и защищает свою самку. Так и должно быть. И вскоре аналогично сделал Бохлейл. Он сделал шаг вперед, тем самым показывая, что является лидером.
Он кивнул в ответ незнакомцу, понимая, что драки сейчас бесмысленны. И как бы не нравились эти львы ее жене, но они могут быть полезны их маленькой группе.
Светлошкурый был весьма вежлив, этим он заслужил уважение у короля. К тому же он был смелым, так как не побоялся выйти против двух львов. Так что пока этот фиалкоглазый был в некотором почете у темного. Его цвет глаз вызывал некоторое опасение, а вдруг этот цвет означает какие-то перемены или Айхею хотел предупредить его? Но сейчас ему пока не хотелось об этом думать.
-Доброго времени суток, гости данных земель, - начал разговор Бохлейл.
Затем песочный спросил про то, где владельцы данных земель. Этим немало позабавил льва, он не сдержал смеха.
- Что? Да как он смеет? Он сомневается в чем-то? – прошипела львица еле слышно. Скорее всего, ее слова не были слышны незнакомцам. Лев шикнул на свою жену и повернул свою морду вновь к своим собеседникам.
- Вообще владельцы этих живописных мест перед вами, - на морде у льва осталась улыбка.
- Мое имя Бохлейл, я король нашего прайда. Рядом со мной моя жена Дианта и мой лучший друг Вильмос – хищник решил представить всех находящихся здесь.
- А не соблаговолите назвать ваши имена? – добавил он, внимательно рассматривая льва.
Вскоре из-за его спины показалась светлая львица. Она была достаточно миниатюрной, но видавшая бои. На ее теле было несколько шрамов. Она держала в зубах мясо, но в ее глазах можно было заметить, что он готова поделиться.
Лев ухмыльнулся. Охотники ему сейчас пригодились бы. И у него уже возникла идея, которая может удовлетворить все пожелания обоих сторон, как он надеялся.
- Предполагаю, что вы хотите отдохнуть? Мы не эгоисты и, конечно, будьте гостями у нас на вечер. Но могу предложить вам следующее: если вы поймаете для нас добычу после ночного отдыха, то мы с радостью пригласим вас в прайд. Конечно, если Вы этого захотите…
Да, темногривый был добрым правителем и не нападал без веской на то причины. Были слышны недовольные бурчания королевы и рыжий лев также был несколько удивлён. Но это была на его взгляд, идеальная стратегия. Так что он был восхищен своим другом. Теперь осталось сообщить остальным. Хотя нет, для начала узнать, что решат эти путники. Они могли знать, что добычи может и не быть в этих землях, а значит могут отказаться.
Бохлейл не был столь глуп, он планировал последить за этими львами, чтобы они не наделали глупостей. Спящий лев – самый беззащитный, так что нужно быть внимательным и осторожным.
Новый поток ветра принес новые запахи, они были на некотором отдалении, но они были чужими. Это были не львы, а кто-то еще. Такого запаха он еще не встречал ранее. Кот заметил, что и остальные почувствовали это. Но особого напряжения не появилось. Как говорится – надо решать проблемы по мере их поступления.

0

23

В данной локации создано три отдельных ветки отыгрыша:
Первая:
Assai
Кейлаш
GM

Вторая:
Эджи
Свала
Джиро

Срок написания поста до 4-х дней. Благодарю за внимание!

Отредактировано GM (2017-12-04 20:03:36)

0

24

"Отлично, Джиро, - раздраженно подумал Эджи. - Ты его пытаешься от безрассудности уберечь, а он говорит о вере в ученика".
Эджи спокойно наблюдал, как возмущается Джиро. Это поведение было бы странно, не говори они секунду назад о поединке. Но одно дело, быть уверенным, что его не загрызут в какой-то критической ситуации, другое - просто идти на огромный риск, совершенно не зная, что его ждет! Это просто ход в никуда!
Эджи сдерживался, чтобы не рыкнуть вслед брату, но ему вдруг стало интересно, насколько он далеко сможет зайти. Выходит, не так далеко, но Джиро совсем не расстроился. Даже рассмеялся. Уж чего у него точно не отнять, так это смеха. Каракал медленно подошел к брату, подождал, пока тот перестанет смеяться, и тихо сказал:
- Ну и как тебе первая встреча со львом? - он и сам не сразу понял, что сморозил своеобразную шутку, и не давая Джиро уйти с головой в юмор, добавил:
- Не путай способность постоять за себя с необдуманными поступками. Надо узнать, какие они. Узнать, как они вообще к чужакам относятся. Вот о такой бдительности я всегда говорю. Ладно, - Эджи выпрямился. Его глаза загорелись. - Давайте глянем на них. А если они с нами начнут контакт - мы покажем всем видом, что с нами шутки плохи!

+1

25

Свала скучающим взглядом обвела своих братьев. Те снова пререкались, всё как обычно. "Старший" учил жизни хилого Джиро, к которому Свала чувствовала в этот момент сострадание. Представить себе - ни шагу не ступить без извечного родительского контроля. Она была более свободна в выборе того что ей делать, мальчишки в этом плане знали свободолюбие Джуманджи и наверное ожидали этого и от Свалы, ведь та была действительно сильно на нее похожа, больше, чем любой другой из её сыновей.
Джиро не поддержал её шалость, а жаль.
Юная каракалка вздохнула и встала с места, нервно прижав уши и быстро прилизав вставшую шерсть на загривке. Её начинали раздражать эти споры на пустом месте, особенно тогда, когда опасность была так близко. Это уже не их котячьи игры, теперь всё по-взрослому.
Уловив какое-то движение за зарослями высокой травы, Мжузи повернулась к братьям:
-А ну тише, вы оба. Расшумелись тут как пара суетливых сурикатов! Нас заметили!-зашипела она, приглушив свой голос, но менее грозным он от этого он стал. -Я выйду и поздороваюсь с ними, скажу, что мы не желаем им зла, если они заинтересуются нами-она нахмурилась, вспомнив последние слова Эджи и повернула мордочку к нему. - Не будь глупым, Эджи, они львы, нам втроем не прикончить ни одного из них. Но предложить мир мы можем. В конце-концов, водопой это всегда нейтральная территория. Давайте просто подойдем к воде и попьем немного-с этими словами она напустила на себя наиболее непринужденный вид и осторожно двинула в глубь зарослей по тропке, которая вела к воде, ожидая что братья пойдут вместе с ней.

+2

26

Важно:
Львы и каракалы на данный момент находятся на разных берегах.

0

27

Вот так всегда: говоришь что-нибудь, а тебя не понимают. Точнее – делают вид, что не понимают и скрывают это даже от самих себя. А потом говорят другими словами твою же мысль, оставляя тебя в дураках.
Пока эти умники наперебой предлагают свои варианты, воистину считая их своими, я проявляю снисхождение к ним, любезно их прощаю и молчу, хотя мог бы закатить такую истерику, что все львы в округе, будь их хоть целый прайд, поспешили бы удалиться отсюда. Но я прощаю братцу его высокомерие, а сестрице то, что она воздала мне по заслугам, покуда я не подыграл ей. Я даже делаю вид, что то, что я предлагал с самого начала, никак не связано с их идеями. Пусть дальше играют во взрослых, а я буду ребёнком.
Никак не прокомментировав идеи Эджи и Свалы, я ковыляю вслед за ними. Довольно быстро нагоняю их, а вскоре очень ненавязчиво перегоняю. И как только это случается, во весь опор несусь вперёд (насколько это возможно на моих троих с половиной).
Темнота и так мешает разглядеть обстановку, но для убедительности зажмуриваю глаза. Скорости не сбавляю и каждую секунду готов врезаться в мягкую тушу льва. Но вместо этого со всего разгона плюхаюсь в воду. Благо, оказывается достаточно мелко, и я отделываюсь тем, что весь мокрый выползаю на берег и откашливаюсь, сплёвывая воду.
- Вот подстава! – озираюсь по сторонам, но не вижу ни одного льва. Принюхиваюсь. Нос не глазами не согласен. - Да куда же они все подевались?
Весь мокрый, решительно не понимающий, что здесь происходит, я плюхаюсь на пятую точку и смиренно ожидаю братца и сестрицу.

Отредактировано Джиро (2017-12-05 17:45:22)

+1

28

Вопреки опасениям Саи, незнакомцы отреагировали спокойно, даже проскользнула нотка доброжелательности. Видимо, удирать обратно на противоположный берег львам не придется.
Один из львов сделал шаг навстречу светлогривому и поприветствовал его и Кэйлаш. Данным действием лев выдал в себе лидера, раз взял на себя ответственность вести разговор, остальные же, как понял Саи, были не против.
Позади выступившего вперед льва послышалось шипение, отчего он был вынужден пришикнуть на, по-видимому, чем-то недовольную львицу. Ассаи специально отвел взгляд в сторону, сделав вид, что не заметил этой сцены.
Далее Ассаи услышал, что эта группа львов является владельцами земель. Светлогривый задумчиво пробежался взглядом по всем троим, гадая кто из львов мог оказаться выше по должности. Но лидер группы избавил Саи от лишних трудозатрат и представил своих спутников, предварительно назвав свое имя и должность.
Как было удачно наткнуться сразу на главу прайда, а не на одного  из их подчиненных, которые зачастую не владели всей интересующей гостя земель информацией.
Далее от Бохлейла последовала просьба представиться, что Саи незамедлительно сделал. – Моя спутница Кэйлаш, светлогривый на пару секунд повернул морду к львице, заодно успев обменяться с ней взглядом. – Меня зовут Ассаи, снова обратив свой взор на короля прайда, произнес светлогривый.
По взгляду Кэйлаш, Саи заметил, что львица вполне спокойна и настроена так же дружелюбно. Светлогривый конечно взял на себя ответственность говорить за них обоих, но у него были некие опасения. Львы хоть и провели бок о бок целый день, пережив массу приключений, свалившихся на их голову, но так толком и не успели обсудить у кого какие планы.
Когда прозвучали слова короля, что в качестве гостей Кэйлаш и Саи могут остаться тут и отдохнуть, светлогривый чуть кивнул головой, но последовавшие за этим слова короля возмутили Ассаи.
Светлогривый, конечно, сохранил спокойное и дружелюбное выражение морды, так как не хотел своим негодованием все испортить.
Вступительный взнос требовался с Саи и Кэйлаш за то что бы примкнуть к прайду. Ассаи чуть прищурил глаза, снова окинув взглядом всю троицу.
- Да они поди просто жрать хотят. Подумал лев, заметив, как «запинаются» взгляды львов об кусок  мяса, который остался у Кэйлаш.
Стало до ужаса любопытно, что же за бестолковые охотницы в этом прайде, раз их правящая элита урчит животами. Или может была какая-то иная причина? Может эта троица прикидывается правителями, что бы поесть нахаляву.
Как  бы там не было, Ассаи обратил свой спокойный взгляд на Бохлейла.
– Спасибо за приглашение, мы не откажемся отдохнуть. Ассаи благодарно кивнул королю и вполоборота повернулся к Кэйлаш. Незаметно для троицы, Саи кивнул взглядом на кусок мяса, затем взглядом указал на невысокое деревце, у подножия которого он решил отдохнуть, поодаль от новых знакомых. Саи взглядом попросил львицу забрать мясо с собой и не вздумать делиться. Конечно, светлогривый не мог заставить львицу поступить именно так, ведь это была проспоренная им добыча. Поэтому только Кэйлаш была вольна поступать с ней как заблагорассудится.
Ассаи сделал вид, что просто улыбнулся спутнице, затем снова выпрямился. – Вы простите нас, мы жутко устали, Ассаи чуть подтолкнул плечом Кэйлаш, подав знак, что можно продвигаться к месту их ночлега.
- Надеюсь, утром Вы, Бохлейл, ознакомите нас с Вашими землями, и, может, кто-то из Ваших соплеменников  сопроводит нас до плодородных пастбищ. Не без уважения, пусть пока и за уши натянутого, проговорил светлогривый. Ассаи решил все таки заострить внимание на плодородности земель, так как хорошие пастбища для прайда это гарантия полного желудка и уверенности завтрашнем дне.
Ассаи решил не давать этой компании никаких обещаний и не озвучил однозначного ответа. Пусть сначала покажут свои пастбища и наличие на них ассортимента живности. Светлогривый сразу смекнул, что прайд может занимать самую бестолковую и неплодородную территорию. Пусть сначала они устроят ему и Кэйлаш экскурсию по своим хваленым и живописным землям, отчего глядишь Ассаи и примет решение,  какой добычи достойны эти правители. Может и хвоста дохлого суриката хватит…. Кто знает? Ведь король не назвал даже примерный размер мясного взноса, что как раз таки и заставило льва задуматься.
А пока Саи выиграл время, что бы отдохнуть и переговорить с Кэйлаш.

+1

29

Эджи ничего не оставалось, кроме как последовать за сестрицей. Не будь они на неизвестной территории с возможной опасностью, он бы перегнал ее, может, немного порычал-поворчал. Но сейчас он думал лишь о том, что они будут делать, если львы окажутся враждебными.
За своими мыслями, каракал и не заметил, как их со Свалой перегнал брат и помчался вперед, чуть ли не спотыкаясь.
- Джиро... - проворчал Эджи, сиганув за ним. Ну что за мальчишество!
Вдалеке уже послышалось, как что-то небольшое плюхнулось в воду.  Когда кот добрался до места, откуда донесся звук, он увидел мокрого братца, который смотрел по сторонам. Эджи осмотрелся. К счастью или к сожалению, они все еще были одни.
- Неужели ты их всех распугал? - спросил каракал у Джиро, ткнув брата в мокрую шерстку лапой.

0

30

Свала осторожно шла вперед, а братья следовали за ней. Вдруг что-то пролетело мимо неё и скрылось в зарослях, оставив за собой запах. Это был Джиро, который словно малый котенок ребячился и показывал свой нрав, хотя им нужно держаться вместе, как повелели им родители!
Она недоуменно переглянулась с Эджи и они оба со всех лап бросились спасать непутевого братца. Достигнув зарослей, Свала в один прыжок пересекла их и оказалась на песчаном берегу, а прямо в двух хвостах от неё шел чуть более крутой склон и дальше вода. Там на неё недоуменно смотрел живой Джиро, который видимо расстроился, что львов-то тут и нет.
Но не могли же мои усы меня подвести! Клянусь Хараром, они были здесь!-подумала Свала, переминаясь с лапки на лапку.
- Неужели ты их всех распугал?-буркнул подошедший со спины Эджи. Свала улыбнулась, смешливо фыркнув. Воистину, либо при виде младшего братца львы дали деру, либо они уже ушли.
Переступив с лапы на лапу, она огляделась. Никаких львов поблизости не было, даже следов на песке.

0

31

В глубине души я знал, что так будет. А расстроился так, будто на самом деле хотел напороться на льва и одолеть его. Или хотя бы заговорить с ним.
- Похоже на то, - бормочу я с искренним огорчением. – В следующий раз чур не я иду вперёд, ладно?
«Будто бы меня вообще кто-то посылал…»
Неосознанно я утыкаюсь брату в плечо и несколько мгновений стою так, вдыхая его запах. Это успокаивает. Он такой тёплый и родной. «Только попробуй когда-нибудь кинуть меня! Только попробуй!» - думаю я и сам не понимаю почему. Ведь братец никогда не давал мне повода для подобного рода мыслей.
Я бы мог простоять так вечно, но Эджи отстраняется, я начинаю падать, но кое-как удерживаюсь на лапах. Тут же замечаю Свалу и плетусь к ней, чтоб получить ту долю тепла, которой меня так несвоевременно лишил Эджи. Ложусь рядом с ней и лежу, смирный и тихий. Да, на меня не похоже, но я ничего не могу с собой поделать. Все мои планы внезапно рухнули. Но...
Неожиданно я вспоминаю о поединке с Эджи. Конечно, драться при сестрице я не собираюсь, но что мешает мне, пока в голову не пришла очередная шальная мысль и в известное место не укусил термит, обдумать, как я собираюсь сражаться. Увы, в этом деле "Наобум" - не лучший из вариантов, если хочешь добиться поставленной цели. Тут, если нет силы (да и если она есть) нужна стратегия. Я уже начал её разрабатывать до того, как обратился к братцу с известной просьбой, но тогда я далеко не был уверен в его согласии, так что не вдавался в детали. Сейчас у меня как раз появилось время для этого.

0

32

Что ж, незнакомцы оказались не враждебными. Во всяком случае их лидер, который взял ответственность выглядел доброжелательным и спокойным. Это означало, что львам повезло и вполне возможно, они смогут здесь остаться.
Бохлейл, как представился чуть позже темношкурый, поприветствовал и сообщил необходимую информацию для Ассаи. Именно он был королем этих земель. Рядом с ним была королева и его друг. Вполне возможно, он был главным воином или кого там ставят короли рядом с собой? Впрочем, лично для львицы это было и так очевидно. Раз на другой стороне их меток не было, значит это граница их владений. Поэтому самое логичное, что защищать их должен король.
Было заметно, что львица, которая являлась королевой, не была рада гостям. Ну на то женский нрав, достаточно часто стервозный и собственнический. Кэй усмехнулась, посмотрев на львицу. Она не боялась ответной реакции, почему-то кошка была уверена, что самцы усмирят буйную особу.
Тем временем король спросил имена наших героев. И песочный не заставил себя долго ждать. Он представил львицу, обернувшись к ней и поймав ее взгляд. Наверное, он боялся, так как не знал согласна ли с ним наша героиня. А затем представился сам. Синеглазая показала всем своим видом и взором, что спокойна, не боится и продолжает доверять беседу самцу.
Затем защитник земель сообщил, что они могут остаться на ночь, чтобы отдохнуть. Но завтра, если они хотят остаться, то им нужно помочь львам. А именно поймать трофей к королевскому столу.
Светлошкурая была удивлена, наверняка, настолько же насколько и ее спутник. Благо, ей отвечать на такие предложения не пришлось.
- Однако, хитро… - подумала кошка, меряя взглядом каждого из мало знакомых личностей.
- По любому это не просто так…наверное, пищи-то нет в ближайших краях, а прайд маленький, вот и решил король поживиться нахаляву, - продолжала размышлять она. Правда была готова помочь, ей просто надоело искать пристанище. И, если нужно поймать добычу, она это сделает, чего бы это ей не стоило.
Да, вскоре Ассаи начал говорить. Он, как обычно, вежливо поблагодарил за возможность остаться на ночлег. И затем посмотрел на Кэй, похоже стараясь делать это незаметно. Она увидела этот взгляд – он указал ей на дерево, посмотрел на мясо и явно дал понять, что делиться не стоит.
Что ж, сейчас хищница считала также. Мало ли что ждет их дальше, стоит быть сытой. К тому же раз львы были спокойны, значит отвлекающий маневр в виде мяса не требовался.
Светлая посмотрела с любопытством и внимательностью на львов, проверяя все ли в порядке. И когда ее спутник сообщил, что они устали, она демонстративно зевнула и стала переминаться с лапы на лапу. Правда не учла, что одна у нее еще болит. Резкая боль растеклась по телу, и кошка зажмурила глаза, отвернувшись. Затем постепенно стала продвигаться к дереву, которое ей указал лев. Обычно она не слушала львов настолько беспрекословно. Но сегодня пусть будет исключение, так будет безопаснее для ее шкуры. Краем уха хищница услышала, что лев попросил на следующий день короля ознакомить с владениями и сопроводить до пастбища.
Львица понимала, что Ассаи также догадывается, что пастбищ-то в округе нет за исключением того, где они были раньше. Но и там не было особо травоядных, за исключением бешенного стада, которое вполне вероятно, эти трое и согнали.
Кэйлаш успела дойти до раскидистого дерева, после чего начал накрапывать мелкий дождик. Сквозь листву он не пробивался, так что львы могут спокойно отдохнуть. Кошка присела, положила мясо около себя, в ее голове вновь появилась мысль о том, что стоит побыть одной. Все же окончательно решить, как быть дальше. Так что хищница решила, что поговорит со своим спутником и дождется, когда он уснет. А потом пройдется вглубь земель. Зачем просить кого-то показать владения, если ты можешь это сделать сам? Светлошкурая легла, расслабив лапу, нужно было дать ей отдых, если она планирует все же достать добычу правителям. После чего синеглазая посмотрела на льва в ожидании того, что он подойдет к ней. Она не решалась начать есть, чтобы не провоцировать незнакомцев, а просто вела себя совершенно спокойно и непринужденно.

+1

33

Ответа льва не пришлось ждать слишком долго. Для начала он представил свою спутницу, обернувшись к ней, после чего сообщил свое имя. Имена у них были не сложные и в какой-то степени запоминающиеся. Пока Бохлейл не мог понять реакцию незнакомцев – готовы ли они сотрудничать, что в их головах происходит. Львица молчала, тем самым представляя из себя тихую, покорную особу. Что, впрочем, было идеально для прайда. Но, как известно, в тихом омуте черти водятся.
Ассаи, наверное, немного задумался об их возможных вариантах. Но вскоре промолвил, что благодарит за предложение отдохнуть, после чего отвернулся к своей спутнице на пару мгновений, похоже желая приободрить ее.
Затем песочный добавил, что они устали. Львица же зевнула и всем своим видом показала, что с удовольствием бы прилегла. Неизвестно, это было правдой или отвлекающий маневр. Но не дожидаясь какого-то решения, правитель заметил, как та прошествовала к дереву, которое было на некотором расстоянии от них.
А Ассаи сообщил, что хочет посмотреть завтра владения и пастбища. Это было понятно и было бы все хорошо, если бы не было так плохо. Идея лидера вскоре может раскрыться. Но отказывать в этом темношкурый не имел права. Оставалось действовать хитростью.  И, если это не сработает, то тогда действовать силой. Лев был почти уверен, что незнакомцы захотят остаться, если почувствуют, что везде их ждут гонения. Территория их была не столь большая, но когда-то здесь были стада, так что убедить может и получится. Начался небольшой дождик, который был практически незаметен. Вполне вероятно благодаря этой стихии все вернется на круги своя.
- Что ж, Ассаи, так и поступим. Много времени обход владений не займет, земли у нас не такие большие, как могли бы быть, если честно, - ответил король и кивнул своим спутникам.
Им еще нужно было обсудить их дальнейшие планы. Завтра будет важный день для всех. А пока стоит отдохнуть.
- Не будем вам мешать, завтра утром встретимся здесь же, - добавил лев, еще раз посмотрев в глаза новому знакомому. После чего развернулся и пошел вглубь зарослей первым, затем последовала его жена и последним был рыжий лев.
---покинули локацию---

0

34

Осмотревшись еще раз, Эджи окончательно убедился, что они одни. Он подошел к воде и начал жадно пить, отстраняясь от брата, у которого очередной приступ нежностей. Облизнувшись, каракал поднял морду и посмотрел вдаль. Едва ли можно было что-то разглядеть. Он повернулся к своим брату и сестре.
- Сделаем небольшую передышку, пойдем дальше исследовать, - сообщил кот, облизывая лапы. - Либо можно остаться здесь и панаблюдать за теми, кто придет. Возможно, встретим кого-нибудь поменьше львов.
Эджи лег рядом с ребятами, выпрямив шею, продолжая осматриваться. Пока опасности не было.
Интересно, как там мать с отцом? Эджи представил, как его папа довольно ленится в пещере, радуясь, что больше ему не надо заботиться о мелочи. Или переживает? Да, он не пример для подражания в чувствах, но все же они его дети. А как там мама. Вот кто-кто, а она точно беспокоится за них. И не беспричинно. Троица еще попадет в передряги, думал Эджи. Он мотнул головой, пытаясь сосредоточиться на осмотре территории, но усталость брала вверх. Каракал прикрыл глаза, прислушиваясь к Джиро и Свале. Немного отдохнуть и пойти дальше.

0

35

Правитель прайда согласился с предложенной тактикой Саи, показать владения своего прайда. В общем-то, Ассаи не сомневался в том, что правитель не откажет ему в этой просьбе. Светлогривый лишь кивнул в ответ на слова Бохлейла и проводил взглядом Кэйлаш, направившуюся к дереву с куском мяса в зубах.
- Вот и правильно. Подумал лев, мысленно радуясь тому, что львица разделила его мнение в части дележки мясом.
Далее группа львов удалилась, на прощание правитель лишь сказал, что ожидает встречи на этом же самом месте завтра утром. Ассаи опять ответил лишь безмолвным кивком и проводил взглядом львов, пока те не растворились в ночной темноте. Затем светлогривый неторопливо подошел к дереву, у подножия которого уже расположилась Кэйлаш, видимо выжидавшая, когда прайдовские львы скроются из виду.
На подходе к месту ночлега, светлогривый недовольно поморщил нос, от мысли, что придется спать под открытым небом, ощущая неприятную морось, которая за ночь могла превратиться в проливной дождь. Но, как только светлогривый оказался возле подножия дерева, он понял, что усеянные листвой ветви защитят его и Кэйлаш от дождя. Настроение сразу улучшилось, и лев завалился на бок, вытянув уставшие лапы.
Вымотанный долгим переходом и рискованной охотой, лев был готов сразу же отправиться в мир сновидений. Но необходимость обсудить все произошедшее с Кэйлаш, заставила Ассаи открыть глаза, и обратить на львицу свой уставший взгляд.
- Что думаешь? Лев приподнялся с земли, теперь он лежал  на боку, облокотившись на локоть. – Тянут ли эти львы на правителей прайда? Ассаи  вопросительно приподнял брови, но затем усмехнулся. – Это же надо… вступительный взнос им подавай. Недовольно пробурчал светлогривый.
Можно было до самого утра возмущаться выдвинутым правителем прайда требованием, но тогда Ассаи совсем не успеет отдохнуть. Лев еще немного похмурил брови, повернув голову в сторону, куда скрылись львы. Но недовольство быстро отступило, и Саи снова обратил свой взгляд на львицу.
- Как твоя лапа? Поинтересовался лев. Саи конечно же заметил, что при переходе на этот берег, Кэйлаш снова ушиблась больной лапой о камень. Сложно не заметить, когда у твоей спутницы искры из глаз сыпется от боли.
- Что же мы с тобой утром делать будем? Спросил Ассаи. Лев до сих пор находился в смятении и не мог принять окончательного решения.

0

36

Пастбище
Теперь, когда львице наконец-то удалось нормально подкрепиться и до этого немножечко поспать, Као шла вперёд, не думая ни о чём, кроме предстоящего насыщения водицей. Ей казалось, что большего для счастья и не нужно, что освежившись у водопоя она может поймать хоть сто травоядных и при этом ни чуть не устать. Конечно, это было большим преувеличением, ведь при долгой охоте, рано или поздно проявиться усталость. Да и насчёт ста травоядных. Поймать такое число за один день-это что-то из области фантастики. К тому же в одиночку. Да и как не посмотри, зачем юной львице нужно такое большое количество еды? Это же не по правилам. Захотел есть-пожалуйста, поймал одну тушу и съел. Не стоит прыгать выше головы и убивать травоядных ради забавы. В любом случае, Каори не собирался убивать кого-либо ближайшие пару часов, ведь она была сыта и довольна. Единственное что мучило львицу на данный момент-это отсутствие воды.
Однако вот, ещё немного и на горизонте таки появился столь желанный водопой, где вода искрилась и переливалась на солнышке, от того становясь ещё желаннее. Да вот незадача, чем ближе львица приближалась, тем отчётливее улавливала новые запахи. Один, второй, третий..
- Видимо не я одна решила посетить столь дивное место. Надо быть осторожнее.
Добравшись поближе, она заметила не большую группу хищников, которые о чём-то разговаривали. Вмешиваться львица не хотела, однако, это был единственный способ подобраться к водопою. Может быть они настроены на мирное общение? Как бы то ни было, львица решительно направлялась в сторону водопоя, стараясь не вступать с кем-либо в разговор. Она опасалась, что среди них может быть кто-то из прайда. Если так, у Као могут быть неприятности. Мало ли шпионка какая? Нет, нет, чтобы не путаться под лапами, стоит быстренько попить воды и смыться в поисках очередного приключения. По крайней мере, сказать одно, а вот идти мимо неизвестных тебе хищников-это другое. Но всё-таки, если всё время всего опасаться, никогда не почувствуешь вкус жизни. Не поймёшь какого это-рисковать и искать приключения.
- Главное сейчас подойти и постараться не привлекать к себе внимания, а дальше, будет что будет.
Плавно проскользнув к водопою, львица наконец-то насладилась освежающей водой, которая, после долго путешествия, казалась в сто раз слаще прежнего. Надеясь, что с ней никто не заговорит, она обернулась и выжидающе посмотрела на окружающих, после чего, наметила путь, через который ей надо будет отступать, в случае опасности.
- Ой, что будет?

Отредактировано Каори (2017-12-08 21:36:03)

0

37

Утолив свой голод, самец глубоко вздохнул и перевел дух, ведь рыбу он не ел, а буквально заглатывал. Когда под лапами остались только хвостики Саид улыбнулся и прикрыл глаза.
«Вот какой малыш, покушал, какой моладееец», раздалось в голове, Саид испустил стон, ему это уже крайне надоело. Самец фыркнул и опустил голову на влажные лапы. Спать хотелось безумно и Саид, поддавшись этому, закрыл глаза и задремал.
Саиду снились сны. В одном из них он совсем маленький со своим братом, они играют с отцом, мать где-то вдалеке наблюдает за ними. Саид подбегал к отцу и дергал за гриву, тот лишь улыбался и, хватая самца за шкирку, бежал в поле. Смех раздавался в их семье каждую секунду, но потом сон сменяется картинами совсем недавними, отец уходит, уходит насовсем и даже не  оборачивается. Черногривый корчил морду наяву, даже дергал лапой, но не проснулся.
Во втором сне он видел ту прекрасную и очаровательную львицу. Он ловил каждое ее слово, он был очарован. В горле пересохло, а слова не могли выбраться из пасти, так сильно она его поразила. Львица медленно подходит к самцу и подносит свой нос к носу Саида, по телу пробегает дрожь и черногривый вскакивает.
Пот прошиб самца, ведь это самое сокровенное, что храниться в его памяти, они не может всплывать даже во сне. Она обязательно обо всем узнает и обязательно начнет давить на это. Саид отряхнулся, и шерсть встала дыбом, поморщившись, он огляделся. Вдалеке виднелась стайка маленьких зверьков, он не стал присматриваться, а совсем близко был стойки запах самца. Саид поморщился, и хотел было уже уйти отсюда, но что-то привлекло его внимание. Маленький серо-белый комок играл в игру прятки. Она пыталась быть незамеченной, и видимо очень испугалась. Саид усмехнулся и просто стал наблюдать, а что же будь дальше. Черногривый вскинул голову и ухмыльнулся.

0

38

Предложение братца остаться, дожидаясь "кого-нибудь поменьше" меня не вдохновляет. Едва ли найдётся кто-нибудь столь же безрассудный из наших соплеменников, кто будет отшиваться в месте, где всюду витает запах львов. Это нам можно: мы маленькие, бесстрашные, весёлые и свободные.
Я смотрю на братца. Может показаться, что он спит, но это не так. Он всё слышит, он всё чувствует, он следит за нами. Иначе - это бы был не Эджи. Мне хочется сморозить очередную шутку, потому что я уже слишком долго молчу, а это не дело. Но всем нужно отдохнуть. Даже чтобы смеяться, нужно быть бодрым. Поэтому я только улыбаюсь, благодаря этой улыбкой братца за его заботу и не чуть не стесняясь тем, что он этого не видит.
Прикрыв глаза, я продолжаю думать о предстоящей битве.
"Сражаться, как дядя Ияру." - думаю я. Ведь дядя Ияру - единственный, кто мог победить отца. И когда я так думаю, перед моим мысленным взором предстаёт картина жесточайшей из их драк, невольным и единственным свидетелем которой я стал. Она предстаёт так живо, в таких достоверных деталях, что я невольно вздрагиваю всем телом, резко мотаю головой и издав звук, отдалённо напоминающий стон, начинаю прерывисто дышать.
- Просто сон, - бормочу я, предварив расспросы Эджи и Свалы. Успокаиваюсь, но снова закрыть глаза не решаюсь.
"Нет, как дядя Ияру нельзя. - решаю я. - Они с отцом ненавидели друг друга. А я не ненавижу Эджи. Так что не получится." Я понимаю, что никогда не смогу драться, как дядя Ияру. И это меня радует. "Придётся выпутываться самому, дорогуша..."

+1

39

Каракал дернул ухом, когда услышал сдавленный стон, и повернулся к Джиро. Он вздохнул и опустил голову на лапы.
Проваливаясь в мысли, на несколько минут Эджи окунулся в легкую дремоту. Сопение Свалы, шуршание Джиро отошли на второй план, и в силу вступила та стадия, когда в голове появлялись голоса, говорящие тарабарщину, легкие образы, несуществующие звуки. Когда только начинаешь засыпать, такое слышится. Ты вроде как еще не спишь, но уже начинают появляться своего рода галлюцинации. У Эджи такое состояние бывало довольно часто. Временами он даже чувствовал, как его тело немеет и перестает реагировать на команды, словно бы яд парализовал все тело. Иногда появляется страх застрять в своем теле, не в силах пошевелиться. Один раз он открыл глаза в этот момент, именно они и могли шевелиться - и увидел образ чего-то большого и страшного, совсем не похожего на что-либо из встреченных животных. Хоть каракал и старался прятать свой страх, ведь он является слабостью и мишенью для опасных хищников, но после того случая он долго не мог нормально спать.
Сейчас Эджи чувствовал, как его тело начинает сжимать, он уже готов был провалиться в глубокий сон, как услышал рокот:
- Хочешь, я съем тебя, малыш?
Каракал вздрогнул, ощутив, как тело нехотя поддается хозяину. Наконец, паралич отступил, с ним исчезли и голоса. Эджи дернул лапой и открыл глаза, осматриваясь.
Ничего. Свала уже спала, Джиро уже был в своих мыслях. Никто не заметил этого.
Больше никого не было. А сон уже как рукой сняло.

+1

40

Свала уснула. Сегодня она раньше всех подорвалась на охоту и весь день с привычным оптимизмом носилась вокруг нас. Так что, не мудрено.
Но мне спать не хочется: я почти не истратил энергию за прошедший день, всё прибывая в флегматичных размышлениях, а тут ещё и эта драка вспомнилась и окончательно отбила всякое желание смыкать веки. Я  смотрю на братца. Он тоже бодрствует. Рассеяно озирается по сторонам, но я этого не замечаю, как всякий пытается не замечать того, что противоречит его убеждениям. Ведь это Эджи. А как Эджи может озираться рассеянно? Вот именно. Так что Эджи просто озирается. И в один момент наши взгляды встречаются.
"Ну? И чего ты ждёшь?"
Действительно.
Я чувствую, что вот-вот и моё прежнее намерение скиснет. Не то что бы я не уверен в своих силах, но когда слишком долго думаешь одну и ту же мысль, она имеет свойство портиться или, что ещё хуже, выворачиваться наизнанку. Она и так уже начинает обрастать всякой заразой, какими-то ненужными аргументами "за" и "против". Будто для того, чтобы подраться с братом, нужны аргументы.
Момент самый что ни на есть подходящий. Я мысленно шикаю на голоса в голове, пытающиеся меня переубедить, и аккуратно встаю из-под бока сестрицы. К счастью, она не просыпается.
- Эджи, идём, - я говорю шёпотом, подойдя почти вплотную к братцу и для убедительности мотаю головой в сторону зарослей.
У меня даже мысли нет о том, что он может отказать.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно