Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопой

Сообщений 41 страница 60 из 151

1

Протекающая на территории пастбища речушка впадает в этот водоем. Он огромен, он утоляет жажду как травоядных, так и хищников. Это место успокоения и умиротворения. Вода чистейшая, к тому же полна рыбы, которую здесь можно ловить. На юге расположена неизведанная территория, но явно понятно, что она безжизненная, т.к. оттуда прилетает только горячий песок. На юго-востоке можно заметить груду камней, которую часто облюбовывают львицы для отдыха. На юго-западе же виден каменистый склон, в котором скрывается темный грот.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/64410.png

0

41

Кэй ждала своего спутника, с некоторой осторожностью вглядываясь в силуэты львов. Как было заметно из их мимики и дальнейших действий – они прощались. Наверное, договорились о встрече завтра. Сейчас светлая уже не так внимательно вслушивалась в разговор. Наверное, после того, как легла, усталость навалилась на нее с удвоенной силой. Но нет, спать она не собиралась. У нее еще множество планов. И пусть они не сочетаются с ее состоянием, но она постарается все суметь и никого не подвести.
Вскоре львица заметила, что Ассаи идет по направлению к ней, она внимательно посмотрела на него, но заметила лишь то, как он наморщил нос. Его явно не устраивал недавно начавшийся дождь. А вот синеглазая отнюдь относилась к нему благосклонно, она с детства поняла насколько ценна вода. Так что любила ее во всех проявлениях, а особенно ей нравился дождь. Его шум успокаивал. Чуть позже и лев перестал волноваться, когда понял, что крона деревьев их защищает. Одиночка мысленно улыбнулась, а внешне лишь слегка скривила губы. Она не хотела, чтобы кто-то видел ее чувств, боялась этого и потому осторожничала.
Песочный прилег неподалеку, было заметно как он устал. Это было неудивительно: длинная дорога, экстремальная охота, встреча с незнакомцами. Кого угодно это может вывести из равновесия и заставить уснуть в любой момент. Но нет, лев держался. Посмотрев на хищницу, он спросил ее мнение обо всем происходящем, о том, кто были эти львы и выразил недовольство по поводу возможно предстоящей охоты.
- Думаю, этот лев действительно король. Но, возможно, их прайд мал и у них просто не хватает сил или желания, чтобы прокормить себя… - начала говорить львица.
- Я жила сама в подобном. К примеру, если основной костяк еще подростки и более старшие львы – они не могут помочь в этом, - она отвела взор, вспоминая свое детство и свою семью. После чего вздохнула и слегка покачала головой, пытаясь выкинуть из нее грустные воспоминания.
- Я думаю, они будут рады любой добыче. Не обязательно же тащить для них буйвола, - кошка скривила губы, вновь посмотрев на своего собеседника – главное, желание помочь… - на морде вновь была маска.
- И да, я готова им помочь и справлюсь даже без твоей помощи, - добавила она - я просто хочу остановиться на одном месте, а не искать то, неизвестно что...
Да, Кэйлаш вновь мысленно утвердилась в желании поймать кого-нибудь для этой группы хищников. Заодно вспомнить и подчеркнуть для себя, что на что-то она все же способна. Ведь львица уже несколько месяцев охотится одна, значит проблем с этим не будет.
Тем временем ее спутник побеспокоился о лапе и о том, что они будут завтра делать. Неприятно слышать в голосе нотки недоверия к себе. Светлошерстная нахмурилась, она догадывалась, что лев, наверное, видел ее несколько пыток над собой при ударе лапы об камень, а еще когда она стояла рядом с ним. Но кошка не считала это поводом не верить в ее силы регенерации. Хотя с другой стороны, они могут ей не помочь, если она планирует еще пройтись вглубь земель. Это было слишком заманчиво, но, с другой стороны, опрометчиво. Поэтому это решение она пока не приняла.
- Все в порядке, - буркнула одиночка, мельком взглянув на льва – не стоит меня считать слабачкой, я и не с такой травмой охотилась, все пройдет рано или поздно, - она положила голову на лапы и отвернулась. Хвост слегка дергался из стороны в сторону, показывая недовольство хозяйки.

+1

42

Вдоволь насладившись прохладной водой, львица довольно облизнулась. Среди своих, можно бы было прилечь где-нибудь на груде камней, чтобы расслабится и чутка подремать. Да вот не задача, по близости, никого из знакомых видно не было. Чужая среди своих. Однако, за то время, пока львица наслаждалась водой, агрессивной реакции со стороны других не замечалось.
-Может быть мне просто повезло и среди них нет никакого из прайда? Если это и вправду так, то можно расслабится. Если им что-то не понравилось, они дали бы знать уже давно.
Облегчённо вздохнув, львица осмотрелась. Самое прекрасное место для отдыха. Вкусное место для охоты неподалёку, вода и приятная прохлада. Это ли не райское местечко? И всё бы ничего, да вот только Каори показалось, что на неё кто-то смотрит.
- Бежать-проскользнула первая мысль у львицы и она осторожно сделала пару шагов вперёд. Тут то она и заметила черногривого льва, который наблюдал за ней. Као не на шутку испугалась. Ещё бы, она с детства знала, что львы гораздо сильнее львиц. И лезть в битву со львом, да ещё и с тем, кто старше тебя-настоящее безумие.
- Вот и всё, видимо настало время для моего последнего приключения. Раз уж оно и в правду последнее, то я не пощаду свои коготки и расцарапаю обидчика. Пусть даже это будет последнее, что я сделаю.
Страх сменился на храбрость, она была готова вступить в бой в любой момент, как только того потребует случай. Не сводя глаз с наблюдателя, львица потихоньку отдалялась от водопоя.
- Никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди, поэтому нужно быть наготове.
Лев не казался злым, да и вроде бы не собирался нападать на Као. Возможно ,она преувеличивала насчёт чужаков?  В любом случае, разубеждать её было некому, поэтому если и убеждаться в правильности своих убеждений, то только на своём опыте.

0

43

Кэйлаш высказала свое мнение относительно прайда и его правителей. Ассаи лишь молча пожал плечами, он пока не решался дать однозначный ответ о вступлении в этот прайд. Понимая, что  сейчас он сам был полностью в подчинении усталости, то о принятии никаких решение не могло идти и речи. Никогда Саи сгоряча не принимал никаких важных решений в своей жизни. Тем более прямо сейчас, когда усталость, первое впечатление от встречи с правителями и желание примкнуть к прайду запутались между собой, образовав непонятный клубок с кучей узелков.
Далее львица сообщила льву, что готова поймать для прайда добычу, даже без его помощи. Ассаи опять ничего не ответил, но он не сводил взгляда с Кэйлаш. Лев уловил в словах собеседницы нотку усталости от беспрестанных переходов с места на место. В общем, как понял для себя лев, Кэйлаш хотела обосноваться в одном месте и начать жизнь с новой страницы. В какой-то степени их желания совпадали, Саи уже достаточно километров намотал по саванне, в основном путешествуя в одиночестве. Прощая с родными и близкими, светлогривый никогда бы не подумал, что не сможет вести кочевой образ жизни. Он с детства привык находиться в обществе, его всегда окружала семья и друзья.
В ответ на беспокойство льва относительно пораненной лапы, Кэйлаш недовольно буркнула и сказала несколько слов об охоте в еще более неподходящей форме. Когда же львица, положив голову на лапы, отвернулась, Ассаи посмотрел на нее взглядом полным сочувствия. Лев никак не отреагировал на последнюю реплику полную недовольства и раздражительности. Саи прекрасно понимал, что усталость берет верх, влияя на настроение, как самого льва так и его спутницы.
- И тебе спокойной ночи, устало произнес светлогривый, растянув пасть в продолжительном зевке. Он еще раз бросил взгляд на Кэйлаш, затем, перестав опираться на локоть, завалился обратно на бок. Растянувшись у подножия дерева, лев закрыл глаза, погрузившись в свои мысли и воспоминания. Саи думал о том, что если все сложится с вступлением в прайд и завтра они с Кэйлаш быстро поймают какую-нибудь небольшую зебру или антилопу, то в списке достижений льва, можно будет ставить как минимум одну галочку. А что будет дальше, покажет лишь время. Во всяком случае, Ассаи не терял надежды повстречать на своем пути тех, с кем успел познакомиться во время своего странствия. Ассаи немного замечтался и не почувствовал, как сон полностью овладел им.

Отредактировано Assai (2017-12-12 15:43:13)

+1

44

Эджи вопросительно посмотрел на брата. Тот лишь мотнул головой в сторону кустов.
"Ну что еще?" - недовольный тем, что его отдых прервали, каракал поднялся с земли, потянулся и направился за Джиро.
Внезапно его осенило. Ну, конечно же. Их недавний разговор был прерван, и теперь они могут наконец поговорить на языке воинов. Прекрасно.
Эджи совсем не хотел устраивать мордобоя на глазах у Свалы. Во-первых, она опять начнет пилить ему мозги на тему, что "Ты совершенно не рассчитываешь силы, Эджи, он же явно слабее и меньше тебя!". Во-вторых, она обязательно кинется помогать Джиро. И тогда он уже вряд ли сможет доказать обратное. Ох, как Эджи хотелось в это верить. Конечно, никому не нравится, когда его зад надирают. Но он чувствовал, что это поражение принесет ему больше положительного, чем негативного. Каракал даже взбодрился и пошел уверенней. Но на краю мозга настойчиво кричала мысль: "О чем ты, это же Джиро!"
Да, он слаб, он хил, Эджи всегда клал его на землю. Каракал мотнул головой. Он помнит, как Джиро держал ее тогда, когда Ияру погиб, с такой мощной силой, о которой он и думать не мог.
- Докажи мне, братец, - тихо, но четко, сказал Эджи, поворачиваясь к брату. Он сверкнул глазами, показывая, что игр в поддавки не будет.
Теперь все серьезно.

0

45

Ассаи теперь не был столь общительным, по сравнению с несколькими минутами ранее. Наверное, усталость навалилась огромной тушей и сейчас было лень даже двигать губами. Иначе зачем спрашивать мнения львицы, а потом в итоге своим не делиться? Конечно, она не спросила у него что он думает, но Кэй думала, что это очевидно. В общем-то все равно, возможно, песочный действительно не знал пока как реагировать. Он пожал плечами и по его взгляду нельзя было прочесть его решение. Может, он не определился. В какой-то степени это не было столь важно для нашей героини. На нем же свет клином не сошелся.
Лев внимательно, но молчаливо смотрела на светлую, вновь не говоря ни слова. Не соглашался, не противился решению кошки. Она вздохнула. Молчание как-то напрягало больше даже, если бы они поругались по этому поводу. Но синеглазая решила на этом не зацикливаться. Наверное, нужен отдых и просто сон.
Сейчас львица лежала, отвернувшись и не видела, как отреагировал на последние ее слова светлогривый. Только тишина, которая нарушалась лишь одинокими каплями дождя. Вскоре он пожелал ей спокойной ночи и было слышно, как тот зевнул. Дело двигалось ко сну.
- Доброй ночи, Ассаи, - промолвила Кэй. Она не могла долго обижаться и дуться на кого-либо. Просто будет, как обычно, делать все самостоятельно. Лучше больше ни на кого не надеяться.
Одиночка слышала, как лев лег и более не ворочался. Возможно, он просто закрыл глаза, возможно уснул. Через пару мгновений львица обернулась и подтвердила свои догадки насчет того, что ее спутник уже находился в объятиях Морфея.
Сама же она до конца не определилась, что будет сейчас делать. Хотя понимала, что сейчас уже не встанет, ей нужен отдых. Иначе она не сможет быть такой, какой всегда бывает: независимой, твердой и сильной. Поэтому Кэйлаш решила, что поспит несколько часов и на рассвете покинет льва, чтобы найти добычу самой, без чьей-либо помощи. Она закрыла глаза и расслабилась и буквально спустя несколько минут провалилась в сон.

+1

46

Я понимаю чувства братца, но не понимаю его мыслей. Зачем? Зачем ему драться со мной? Он знает, что я слабак, но всё равно идёт на это. Питает надежду на то, что я всё-таки не пропащий? И хочет в этом убедиться. Очень глупо с его стороны, так как я с большой вероятностью могу его разочаровать. Но зачем ему это? Почему он до сих пор верит в меня?! Я ведь чувствую, что он верит. У меня нет сомнений в искренности его намерений, но...
"Он хочет убедиться, что может оставить меня одного! Хочет убедиться и... оставить?"
Дурацкая мысль. Мысль не моя: внушённая мне злыми духами, говорящими со мной моим же голосом. В первое мгновение я пугаюсь её, безотчётно ей веря. И уже готов рвануть прочь, отказавшись от  своего намерения. Но я повторяю эту мысль ещё раз. На этот раз сам. Смотрю на неё со всех сторон. И смеюсь над ней. Мысленно, конечно. А потом замолкаю, и на полном серьёзе:
"Убеждайся, братец! Ты оставишь меня. Ты ещё этого не знаешь, и я тоже, но ты обязательно сделаешь это."
Для меня это откровение. Я никогда ещё не думал об этом. При том так легко и серьёзно. По эта мысль не задерживается в моей голове надолго. Я улыбаюсь ей, и она исчезает, пообещав, что однажды вернётся.
Теперь нужно драться. Чего я делать не умею. Совершенно. Да, однажды я повалил братца и даже сумел удержать его. Но то были исключительные обстоятельства. Сейчас они тоже своего рода исключительные, но, думаю, на силу рассчитывать мне не придётся. Моё главное преимущество в том, что братец не знает, как я дерусь. Я никогда даже не пытался по-настоящему драться на его тренировках. По крайней мере, в случае реальной опасности я не стану драться так. Но я тоже не знаю, как я дерусь. Так что для нас с братцем это будет ночь открытий.
- Так начинай же, Эджи! - задорно прошептал я, став в воинственную, по моим представлениям, позу, и улыбнувшись. - Или ты даёшь мне фору?

Отредактировано Джиро (2017-12-16 08:49:42)

+1

47

Это звучало, как вызов. Эджи ни на минуту не сомневался, что его брат будет готов ко всему. И откуда у него столько уверенности в этом? Он и сам не знал.
Каракал секунду медлил, а потом улыбнулся. Это была хищная улыбка вступившего в захватывающую игру. Азарт захватил его настолько, что он даже взбодрился. Наверное, этим он был похож на своего отца. Если он играл, то играл на полную и с азартом. Хотя Суини часто упрекал в этом сына. И все же отличия у них были. Несмотря на то, что Эджи обладал не самой сильной ловкостью среди родни, он любил создавать тактику. Какой он воин, если не думает на несколько ходов перед?
До тех пор, пока он не ослепнет от собственной игры и не начнет тупо колошматить направо и налево...
- Как изволишь, - довольно рыкнул Эджи.
Первый рывок был пробный. Каракал намеревался сбить брата с ног, сделав точный удар по передним лапам.

0

48

Попытка сбить брата с ног

http://s5.uploads.ru/t/ZY4jF.jpg
Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Хорошо, что это пробный рывок. Возможно, лишь только попытка напугать и ничего более. Каракал пролетает мимо брата и останавливается позади, идеально приземлившись на лапы. Никто не пострадал.

0

49

Братец умный. Я знаю это. Я знаю, что мне не удастся его победить до тех пор, пока он сможет думать. Пока... Что можно исправить. Хоть и не без труда. Я видел, как это делал дядя Ияру. И хоть Эджи менее безрассуден, чем отец, но он умеет увлекаться: случается, что и в нём эмоции затмевают рассудок, и он перестаёт себя контролировать. Это игра ради игры. Боль ради боли. Смех ради смеха. Мне это знакомо. Так что встретившись с его решительным взглядом, я понял, что буду делать.
И всё-таки мне страшно. Прежде всего - за мою лапу. Страшно, что в один момент, когда я меньше всего буду этого ожидать, она меня подведёт. "Ну и плевать! Не судьба, значит!" - одёргиваю я себя.
Как и отец, братец с самого начала идёт напролом. Я угадываю его манёвр и успешно уворачиваюсь. Для Эджи тоже всё заканчивается благополучно: промахнувшись, он, тем не менее, оказывается в выгодной для себя позиции. Ещё бы! Атаковать при таких обстоятельствах я не могу. Да и если мог бы - не стал. У меня другие планы на его счёт.
- Так не честно! - пищу я прежде, чем он снова успевает накинуться на меня. - Я же сказал: не нужно давать мне фору!
Я знаю, что никакой форы он не даёт. Знаю, что это чистая случайность, что он не повалил меня с лап. Но какой толк с этого знания, если оно не даст мне повалить его?
Я успеваю повернуться в сторону Эджи и с напускными злостью и обидой взглянуть на него. Я жду его следующего броска.

Отредактировано Джиро (2017-12-27 13:37:07)

+1

50

Если Джиро не упал в первые несколько секунд - значит, можно ожидать чего-то большего. Довольный своей проверкой, Эджи обернулся, но слова Джиро все же задели брата. Никакой форы! Каракал напрягся, когда его братишка повернулся, глядя на него так, как обычно не смотрит. Даже не смеет смотреть. Эджи невольно улыбнулся. Надо сказать, это здорово подстегнуло его.
"Не срывайся, не уподобляйся отцу", - одернул он себя.
Возможно, он бездействовал чуть больше, чем думал, слегка приостанавливая едва начавшийся бой. Возможно так же, что он на автомате дает братику небольшой перерыв. Но зачем?
Все же по-взрослому!
Рыкнув сам себе, Эджи оттолкнулся задними лапами. Передние лапы выпустили когти. Кот намеревался пролететь мимо Джиро, зацепив когтями бок, а сам уже думал, будет ли его брат уворачиваться, или же ударит в ответ.

0

51

офф

сорри за задержку. И кубики такие кубики оО

бросок на атаку Эджи

http://s4.uploads.ru/t/i8yIN.jpg

Что гласят правила:
4,5 - неудача, но ваш персонаж слегка ранит оппонента. Но сами получаете намного большие ранения
Что в итоге:
Каракал пролетел мимо и слегка задел брата, нанеся маленькую, незначительную царапину. Но не рассчитал силы и в итоге сильно ударился лапой, заработав ушиб

0

52

Я в шоке. Сам не знаю, как всё так выходит: Эджи даже на обычных тренировках не даёт мне спуску, а тут - "всё по-взрослому", и я до сих пор не получил хоть сколько-то стоящей оплеухи. Итак, я удивляюсь. Братец не поддаётся мне. Я с первого взгляда это понял. Но в его невезение мне тоже не верится. Я понимаю, что что бы это ни было, оно мне на лапу. Но мне его жаль. Жаль настолько, что теперь уже я сам готов "дать ему фору".
"Дать фору?! Эджи?! Кажется, я начинаю сходить с ума..." - мне с трудом удаётся удержаться от смеха.
В голову приходит безрассудная мысль: перейти в нападение. Настолько безрассудная, что я почти сразу соглашаюсь с ней. Приседаю для прыжка и даже почти отталкиваюсь, как вдруг... Дядя Ияру. Да, он самый. Ему не раз приходилось платить за своё безрассудство, когда он шёл напролом. Не говоря уже об отце. Не стоит верить в удачу. Нападающая сторона в случае поражения всегда несёт больший урон.
Но отступать теперь я не собираюсь. Я  всё-таки совершаю выпад. Обманный. Надеясь, что брат воспримет это как настоящую атаку и промахнётся.

+1

53

Мало того, что промах был, мягко говоря, фатальный, так Эджи еще и умудрился удариться лапой. Он сам не понял, что произошло. Это был простой прыжок, и он его провалил. Словно бы что-то щелкнуло в голове и не позволило ему сильно навредить брату.
"Ну что с тобой, соберись!" - ругнул сам себя кот, поджав больную лапу. Боль можно перетерпеть, но это может не слабо навредить его движениям. Контролировать каждый мускул своего тела, подавлять рефлексы при вспышках боли - это сложно. А слепая ярость зачастую хоть и подавляет боль, но мешает этому самому контролю.
"Хорошо, что этого никто не видит", - невольно подумал Эджи, разворачиваясь.
И вовремя, потому что его братец готовился нанести удар. Стремительно, как молния, мелькнула команда увернуться от будущего удара. Поэтому Эджи резко отскочил назад.
Нужно было найти опору для повторного прыжка. Он сможет дать ему по морде. Точно сможет.
"Это бой, здесь нельзя давать пощады сопернику, в таком случае ты оскорбляешь его возможности! Даже если это твой брат."

0

54

Бросок на ненастоящую атаку Джиро

http://se.uploads.ru/t/l0XTm.jpg
Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Каракал промахивается, в принципе все, как он хотел. Никто не пострадал, а братец воспринял это как атаку и собрался уворачиваться

Бросок на уворот Эджи

http://sh.uploads.ru/t/7NcuH.jpg
Что гласят правила:
8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения
Что в итоге:
Каракал уворачивается, но резкость его действий отдается болью в ушибленной лапе

0

55

Несколько часов сна пролетели почти, как мгновение. Так что Кейлаш не пожалела, что решила все же отдохнуть, а не уходить сразу в неизвестном направлении. Ее разбудило некоторое онемение в лапе. Оказалось, что она успела на нее слегка прилечь. Благо, это была не та, которую львица недавно ушибла. Глаза открывать не очень хотелось, но она постепенно это сделала и начала осматриваться. Вроде ничего не поменялось. Даже темнота все такая же.
Но нет, на деле уже светлело. Но солнце пока еще было за горизонтом. Да и даже если и выйдет из-за него, то вряд ли это будет слишком заметно. Светлошерстная потянулась и зевнула. После чего посмотрела на небо и поняла из-за чего так темно: на нем все еще было множество темных облаков.
- Хорошо, что хотя бы дождя уже нет... - подумала она, но сделав пару шагов, поняла, что на траве роса. А это значит, что от воды никуда не денешься.
Синеглазая сделала шаг в сторону льва, желая проверить спит ли он. И подтвердила, что проснулась раньше него, значит, можно было выполнять свой план.
- Я ведь без его ведома ушла, значит Ассаи не при чем, - размышляла кошка, высматривая куда идти. Хотя вариантов не много. Тропа была одна (если не считать ту, по которой ушли новые знакомые). Львица пока с осторожностью наступала на свою больную лапу, но с каждой минутой понимала, что отдых пошел на пользу.
- Нужно попробовать помочь найти добычу, - с этой мыслью Кэйлаш поспешила покинуть данное место, направившись изучать новые.
----Груда камней----

0

56

------Груда камней
Как только под лапами оказалась твердая земля, Ларс прибавил шаг, а после и вовсе перешел на легкий бег. Нужно было поскорее добраться до водопоя, оценить обстановку. Бег льва иногда замедлялся скользкой травой. Чувствуя, что лапы начинают скользить, Ларс переходил на быстрый шаг, но переведя дух и почувствовав уверенность в лапах, снова начинал бежать. Такими темпами, темногривый оторвался от Клео, оставив ее немного позади.
Через какое-то время Ларс сбавил скорость и перешел на быстрый шаг, так как лапы вывели его на хорошо протоптанную тропу. До носа стали доноситься запахи различной живности, что тревожило темногривого. Он внюхивался и вылавливал каждый порыв ветра, ударявший ему в морду. Наконец-то он учуял метки и запахи львов. Сомнений не оставалось, впереди начиналась территория прайда. Синеглазый еще немного прошел вперед, пока не увидел впереди водоем с вытоптанным берегом. Но к своему удивлению, крупных травоядных Ларс не увидел, несмотря на то, что приближалось утро, предвещавшее, скорее всего, жаркий день.
Факт отсутствия травоядных насторожил Ларса, и он быстро сошел с тропы, скрываясь в высоких кустарниках. Возможно, сейчас проходила утренняя охота прайда, и они вспугнули всех травоядных. Или может быть, прайд устроил засаду возле водопоя, поэтому и было так тихо.
Ларс притаился в укрытии, на достаточном расстоянии от тропы по которой пришел.
-Клео... Пронеслось в голове льва, но он не двинулся с места. В голове появилась великолепная идея, проследить за львицей, пока та подойдет к водопою. Со своего пункта наблюдения темногривый сможет увидеть все, что будет происходить с Клео.
Наверно, это было слегка жестоко, бросить львицу на чужой территории и посмотреть, не раздерут ли ее на кусочки. Но, Ларс понимал, что такого шикарного шанса ему больше не представится и глупо было от него отказываться.

0

57

Эджи уворачивается. Эджи. Уворачивается. Серьёзно? Я способен заставить его отступить? Что-то не верится. Я изначально решил измотать его преднамеренной обороной и, когда увижу, что он ослаб, в самом конце битвы, возможно, нанести удар, но у меня и мысли не было, что я могу заставить его отступить в самом начале поединка.
Что-то идёт не так. Братец не наносит мне ни одного серьёзного удара, хотя обещал не давать форы. А ведь в иное время в самом начале тренировки он сбивает меня наповал, и мне не остаётся ничего кроме как притвориться мёртвым или атаковать его таким количеством глупых шуток, что он скорей согласится отпустить меня, чем будет продолжать. А сейчас...
Я не могу найти адекватного объяснения поведению Эджи. Всякая мысль на этот счёт кажется мне безрассудной. Поэтому, пренебрегая собственной безопасностью, искренне и без всякой задней мысли, видя, что его манёвр отозвался болью в лапе, я обращаюсь к нему:
- Братец, с тобой всё в порядке? Может, в другой раз?
Я уже собираюсь подойти к нему, но спохватываюсь. Сознаю, что я только что сказал и возможные последствия. Сознаю, что Эджи так просто этого не оставит и теперь его едва ли остановит какая бы то ни было боль. Сознаю и думаю: "Вот теперь я влип!" Думаю: "Наконец-то!" Думаю и улыбаюсь. Улыбаюсь и группируюсь, готовый в любой момент увернуться от его атаки.

0

58

"Ты должен был показать ему всю мощь, а не жалеть, какого черта?!"
Просыпается взрывной гнев. Сегодня явно не его день, и все клетки разума буквально кричат Эджи об этом. Неужели подсознание настолько сильно взбесилось, когда он принял решение как следует отмутузить братца? Или это просто парочка неудачных выпадов, и никакого подтекста? В драке всегда нужно быть готовым к неудачам, неправильной позиции, даже к самым грубым косякам со стороны кого-то опытного.
Эджи сдерживается, чтобы не зарычать от негодования. Больше всего его завело беспокойство брата. Вот уж чего он не собирается делать, так это показывать слабость.
- Всего несколько секунд, и ты уже хочешь удрать?! - сам не понимая, что ярость охватила его так же, как регулярно охватывала отца, Эджи оскалился. - Если тебе пока везет, пользуйся этим!
Не понятно, везение это, или Эджи действительно нарочно поддается на подсознательном уровне, но с этим надо что-то делать. Для пущей уверенности каракал прыгнул на уже готового Джиро. Повалить, дать по морде, дать еще раз по морде, и еще разок!

0

59

Свала низко заурчала и повернулась на другой бок, свернувшись колачиком и подставив живот нежному ветерку. Ей снилась охота, она преследовала кого-то. Сочную полевку? Жирного суриката? А может маленькую антилопу? Несколько раз за продолжительный сон охотница выпускала и втягивала когти, силясь поймать незримую добычу, а когда проснулась, то сон как лапой сняло. Приободрившись, она широко зевнула, от души, да так, что послышался тихий щелчок челюсти. Поднялась на лапы, прогнула худую спинку и потянула занывшие мышцы. Она ещё не до конца открыла глаза, вылизывая лапку и заводя неспешно её за черное ухо, даже не подозревая, что братья затеяли нешуточную перепалку. Она приоткрыла один глаз - огляделась, затем пришла к тому, что озорники снова что-то затеяли. С ними всё в порядке, их возню она отлично слышала.
Это был её шанс уйти от опеки и немного развеяться в этом новом краю.
Отныне это мой дом. Пора узнать что меня здесь подстерегает!-подумала она и сделала шаг..
Любопытство поманило её словно запах только что пойманной дичи. И она последовала зову сердца.
--->Цветочная поляна

0

60

Бросок на атаку Эджи

http://sh.uploads.ru/t/YW2xr.jpg
Что гласят правила:
6,7 - 50/50, промах, никто не получает ранений
Что в итоге:
Эджи сегодня явно не везет. Его атака безуспешна, наверное, все дело в излишней самоуверенности и привычке побеждать. Пока его лапы хватают только землю.

Бросок на уворот Джиро

http://s8.uploads.ru/t/fWXDN.jpg
Что гласят правила:
8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения
Что в итоге:
Каракал уворачивается удачно, однако, все эти действия поднимают пыль вверх и в итоге она попадает в глаза.
Ничего серьезного, но не приятно. Глаза послезятся и все пройдет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно