Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 81 страница 100 из 137

1

Пастбище когда-то было переполнено травоядными, потому что здесь было много сочной травы. Сейчас же все иначе: пожар разогнал копытных в сторону севера. Мелкая речушка не позволила огню пробраться слишком далеко. Поэтому лишь южный край пастбища выгорел, река обмелела. От нее осталось лишь одно название. Но здесь еще осталась пища для антилоп и гну, которые любили это место.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/32822.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на западе:
Водопой
Груда камней
- на севере:
Луг
на юге:
Низина

0

81

Если бы только окружающие смогли услышать внутреннее ликование Ларса, когда когтистые лапы обхватили бока бедного свина, взвизгнувшего от боли во все горло.  Пожалуй, шум фанфар и восторженной толпы не сравнится с громкостью и силой ликования творившегося в душе синеглазого. Безусловно, он победитель в этой схватке с потенциальной добычей. Конечно, бородавочник так просто не сдавался, и Ларсу «посчастливилось» несколько раз получить по морде задними копытцами. Но боль от удара Ларса с толку не сбила, лев резко затормозил задними лапами и завалился на бок, притягивая ближе к себе добычу, не выпуская ее из объятий. Наверное, ни одна влюбленная парочка не обнимается с такой силой, как хищник со схваченной добычей.
Поднятое облако пыли на некоторое время скрыло от Ларса окружавший мир. Но лев был увлечен процессом удушения добычи, дабы, в конце концов, поставить жирную точку, завершив охоту, и наконец-то  поесть.
К тому моменту, когда облако пыли почти рассеялось, Ларс удушил бородавочника и наконец-то  выпустил тушу из объятий. Лапы льва и морда были измазаны в крови, отчего он чувствовал неимоверное наслаждение. Темногривый поднялся с земли и отряхнулся от пыли. На всякий случай Ларс бросил беглый взгляд по сторонам, дабы убедиться, что его трапезе никто не помешает, и тут на глаза попалась пятнистая. Темногривый скривил губы, он про нее совсем забыл. По-видимому, Кроха попытается обратиться за обещанной долей, но у темногривого были совершенно иные взгляды на это.
Ларс  переступил через добычу, выдвинувшись навстречу Крохе. На морде его красовалась ухмылка, он пока что не собирался подпускать пятнистую к добыче.
- Тебе чего? Удивленно спросил темногривый, словно не понимал, от чего это создание так смотрит на него.  Со стороны посмотришь, так вообще подумаешь, что лев с Крохой не знаком. Но, тем не менее, Ларс открыто Кроху пока не прогонял, решив еще проиграться с этим пятнистым котенком. Может лев и расщедрится на кусочек мяса, если его хорошо попросить, так как пока что заработанную долю просто так пятнистой не хотелось отдавать.

0

82

Голод, говорят, не тётка. Так-то оно так, не поспоришь. Истина, в конце концов. Даже лёгкий голод побуждает больше действовать, чем думать и идти против своей воли. Ну, к примеру, не ешь ты брокколи обычно, а тут жрать хочется так, что тебе всё равно – брокколи или нет, ты съешь их за милую душу, не задумываясь. Ведь эти самые брокколи смогут заполнить пустоту твоего брюха.
- Ненавижу трубкозубов…- Подумала самка, благополучно оторвав с бедра ещё мяса.
В какой-то степени, ситуация с брокколи произошла и с Имбали. В любой другой момент, чёрно-белая даже не посмотрела в сторону этой ошибки природы и не стала бы тратить свои силы, чтобы поймать его. Львица терпеть не могла вкус этого мяса, не выносила какого-то странного привкуса, присутствовавшего в нём. Однако после длительного пересечения джунглей, да пустыни, Имбали радовалась, что Айхею послал хотя бы эту… То ли крысу, то ли ещё что. Так что, противиться сейчас или высказывать своё фе было очень некстати, да и грешно.
Львица успела обглодать бедро своей жертвы, когда почувствовала, что начала наедаться. Точнее, она почувствовала, что этот вкус уже в печёнке сидит. Угольная вспомнила, как матушка прям, оттачивала в ней умение безупречно охотиться чуть ли не на каждого зверя в саванне, а трубкозубам отвелся чуть ли не целый месяц изучения и поедания их, в качестве награды. Видать, из-за этого у Балли отвращение к этой твари.
- Меня сейчас стошнит… - Подумала львица, пытаясь подавить в себе отрыжку, приложив лапу к груди. Однако лишь сейчас, когда она отвлеклась от трапезы (если это можно было назвать трапезой), воительница услышала сначала чьи-то шаги, а затем и чей-то голос. Он принадлежал самцу, это уж она поняла сходу, из-за чего кошка немного напряглась и была готова напасть.
- А вдруг кто претендует на мою гадость? – Подумала угольная о своей добыче. Обернувшись, львица ожидала увидеть огромного самца-льва, но увидела не самого крупного льва. Да и не лев это был вовсе, а леопон.
Дитя львицы и леопарда. Имбали доводилось общаться с гибридами, посему она лишь долю секунд считала незнакомца львом.
Что-то в этом леопоне было особенное. Вероятно, его размеры. Гибрид был довольно крупным, во всяком случае, он был по габаритам почти как средних размеров лев. Если сравнивать его с ней, он был практически одного размера с ней, может даже чуть мельче. Всё же, Имбали назвать маленькой нельзя. В остальном полукровка обладал стандартной внешностью – светло-рыжая шерсть, кое-где разбросаны пятна, рубиново-янтарные глаза. Разве что рыжая грива. Она казалась Имби чересчур пышной для гибрида, с седой прядью, именно грива казалась необычной в образе этого парня.
В голосе гибрида отчётливо слышалось недовольство. Как следовало из его обращения к ней, чёрная увела у незнакомца добычу. Прямо из-под носа.
- Шетани, а это и правда неприятно. Неловко вышло... - Сделав виноватое выражение морды, Имбали развела лапами, мол, чувак, извини. Так вышло. Выслушав его, воительница поспешила ответить:
- Что ж, для начала, здравствуйте… - Не успела заговорить самка. Отрыжка, которую Имби сдерживала, вырвалась, искажая слово «здравствуйте». Да и вообще выставила её не в самом лучшем свете. Кошка прикрыла лапой рот, прижала виновато уши: - Извиняюсь. – Поспешила извиниться воительница. Несварение – не повод избегать правил приличия:
- Для начала, здравствуйте. - решила начать заново Имбали. Её голос был весьма спокоен, и она не была настроена враждебно по отношению к гибриду. Львица умела признавать свои ошибки и, если она была не права – всегда принесёт свои извинения и загладит свою вину. Таково было её воспитание, да и в армии это правило ценилось наравне с преданностью королю и физической силой… Наблюдая за гибридом, тот даже отсел и даже попросил поделиться. Самка усмехнулась в усы, ухмылка скользнула по мордочке и она ответила:
- Не знаю, знали Вы или нет, но львицам тоже нужно что-то есть. Ох уж самцы пошли… Только и делают, что жалуются. - С насмешкой в голосе отозвалась чёрно-белая, и продолжила говорить, но гораздо спокойней:
- Ну что же, раз это была ВАША добыча, - выделила Балли голосом местоимение «Ваша»: - раз это была Ваша добыча – забирайте. Более не претендую. – Закончила угольная, оторвав пару кусков мяса для своих товарищей-змей, а после отодвинула тушу от себя куда подальше, показывая леопону, что больше есть она не будет.
Надо будет найти их... - Подумала с волнением Имбали, надеясь, что её названных маму с папой не растоптал никто.
Облизав кровь с губ, самка начала потихоньку вылизывать свою лапу от крови. Имбали не стала оправдываться, почему не заметила этого парня или ещё что – это её право. Она окинула незнакомца любопытным взглядом, ожидая, когда он накинется на тушу. Тут она хоть и не сразу, но заметила свежие царапины на морде незнакомца.
- Видать, недавно подрался… - Пронеслось в голове воительницы, пока она вылизывала лапу и поглядывала на незнакомца:
- И кто же Вас так раскрасил? – Поинтересовалась львица, чувствуя напряжение леопона: - Я так понимаю, это территория какого-то прайда? – Смотря в глаза самца, спросила Балли, вылизывая от кровищи морду.

Отредактировано Имбали (2018-09-03 14:28:28)

0

83

Я медленно шла по направлению льва и добычи. Их битва еще продолжалась. Похоже, что обо мне уже забыли. Запах крови будоражил меня, хотелось впиться зубами в теплое мясо этого кабанчика. Желудок поддержал меня, тихо заурчав. Я потратила достаточно много энергии в этом противостоянии. Я подошла достаточно близко к противникам. Было забавно наблюдать, как синеглазый обнял этого копытного, будто лучшего друга. Единственная разница – это его когтистые лапы. Упорство Громилы дало свои плоды, я заметила, что наша совместная охота успешна. Кабанчик больше не двигался.
Вскоре лев отпустил его. Правда взор темногривого по сторонам, а затем и на мою персону заставил меня поежиться. Вновь холод, осторожность и высокомерие. Я видела, что он направляется ко мне. Он весь был перепачкан кровью и выглядел опасно. И, если бы я не знала, что эта кровь недавно пойманного кабана, то страх мог вновь появиться в моей душе. Совсем скоро он спросил, чего мне здесь нужно. От этой наглости я опешила, я, конечно, предполагала данный вариант развития событий. Но совершенно в крайнем случае, я старалась думать об этом льве лучше. Как оказалось, зря. Так что на пару мгновений я удивленно на него посмотрела, спрашивая: ты серьезно? Но так как изменений в его взоре не заметила, то знала, что мне нужно справиться с эмоциями. Я это сделала достаточно быстро. Меня успокоилось, что он хотя бы не стал меня атаковать и прогонять. Так что у меня все шансы были.
- Мой законный кусок мяса, - уверенно промолвила я в ответ, глядя в глаза этому хищнику.
На самом деле мне было непонятно, почему ему так жалко дать мне поесть. Я ведь не такая большая, как некоторые. Вполне вероятно, что это была новая игра-проверка. Но я не знала, что он от меня ждет. Поэтому решила поступать разумно, но с долей эмоций.
Удивительно, но я почувствовала, что весь страх пропал. И я была уверена, что даже готова бороться за несчастный кусочек кабанятины. Хоть и шансов у меня практически нет. Мои ушибы и царапины давали о себе знать, периодически щипав. Так что возможностей кого-то поймать у меня не было. Мне нужен был отдых.
Безумно захотелось добавить, что, если бы не я, он бы вообще не смог ничего поймать. Но я решила не искушать судьбу и не злить этого большого кошака. В агрессивном состоянии победить у него еще больше шансов. Хотя есть другая вероятность, что из-за эмоций, он не сможет сконцентрироваться. Но я решила оставить это на будущее. Сейчас я встала в оборонную стойку, показывая, что я настроена серьезно. Хвост дергался из стороны в сторону, показывая мое недовольство. Я могла попробовать украсть кусочек, воспользовавшись скоростью. Но это еще один вариант для запаса. Пока я намеревалась добиться еды мирным путем. Но, если что – я готова атаковать и защищаться.

0

84

Кроха напряглась, видимо, не ожидая такого поворота событий, а Ларс наслаждался всем происходящим, ехидно улыбаясь, чувствуя себя чуть ли не царем. Всем, кто мог стать свидетелем прошедшей охоты и теперешней дележки добычи, можно было бы пожурить темногривого. Ай-яй-яй какой нехороший и мерзкий лев, обижает маленькую пятнистую кошечку. Ремнем бы ему по хвосту надавать. Да только жаль, что некому. Ларс понимает, что ситуация перешла полностью под его контроль, и он может безнаказанно вытворять что угодно.
Слова Крохи рассмешили темногривого. Однако смех льва мало чем обнадеживал пятнистое создание.
- Твой... законный... Сквозь злобный смех еле выговорил Ларс, которого поведение Крохи развеселило. Забавляла наивность кошки, ее вера в то, что всем достается поровну, что за проделанную работу непременно последует вознаграждение, во взаимовыручку и прочую фигню, в которую лев уже давно утратил веру.
Затем, успокоившись, лев с наглой ухмылкой посмотрел на кошку, пронзая ее холодным взглядом. Именно в эти мгновения он мысленно решал судьбу Крохи и судьбу их общей добычи.
- Ну раз это «Твой», причем, «законный» кусок, тогда возьми его. Ухмыльнувшись, лев отступил на шаг в сторону, сделав лапой реверанс как высокопоставленной особе, приглашая пятнистую пройти к добыче.
Ларс вроде и разрешил Крохе подойти, но после реверанса он выпрямился и не двинулся с места. Ехидная ухмылка не покидала морды, темногривый не спускал взгляда с Крохи. Вот вроде тебе и добыча, подойти и возьми. А вот вроде и хищник в несколько раз крупнее тебя, пилит взглядом. Ларс сейчас похож на заряженное орудие, мимо которого Крохе нужно пройти. И одному лишь Айхею известно, выстрелит ли это орудие или нет, и что взбредет в голову темногривого в следующий миг.
- Ну же. Нетерпеливо произнес лев, подгоняя пятнистую.

+2

85

Я заметил, что львица напряглась, увидев меня, но не так сильно, как многие из тех, с кем я встречался ранее. Она была уверена в своих силах, удивления в ее взоре я также не увидел. Это означало, что она встречала таких, как я. Так что примерно знала мои силы и возможности. Колкостей в свой адрес я также не услышал, и это было верное решение. Я даже увидел безмолвное извинение в свой адрес за украденную добычу. Что ж, плюсик в ее пользу. Я встречал разных львиц, многие из которых могли вообще никак не отреагировать на то, что украли то, что принадлежало мне. Правда, таких я достаточно быстро усмирял. Сейчас же я видел перед собой сильную, умную львицу. Я даже хотел добавить, что красивую, но в момент ее приветствия из ее уст вырвались не слишком приятные звуки. Тем самым она слегка подпортила мнение о себе. Я лишь слегка скривил губы и ухмыльнулся. Всякое бывает.
И началась попытка номер два. Незнакомка вновь поздоровалась. В ее голосе не было злости или недовольства, лишь спокойствие. Затем она добавила, что львицам тоже нужно есть, что самцы только жалуются. Что ж, ее правда. Я немного потерял самообладание и опустился до того, что прошу еду у львицы. Так что я тоже усмехнулся в ответ и промолвил:
- Да-да, здравствуйте, прошу прощения, что произвел впечатление недосамца, - после своих слов я кивнул, принимая дар. Так как в этот миг черно-белая кошка отдала мне добычу, сообщив, что не претендует более.
- Это просто реакция от неожиданности и удивления. Мне приятно отведать добычу, пойманную такой интересной, грозной львицы, - добавил я. Я не врал, действительно я редко встречал воительниц. А эта двухцветная была точно ею. И грозность была не в словах и мимике, а в силе. С такими параметрами она может вполне вровень быть с не слишком опытными львами. Я обязательно запомню ее и, если еще раз встретимся, возможно, ей предложу должность в своей группе. Но для начала нужно узнать ее хоть чуточку лучше. Но теперь я уже решил переключиться на другую цель.
Я обнюхал остатки мяса, да уж, действительно, выглядели и пахли они не столь притягательно, как например, антилопа. Я уже не так жаждал отнять его, но раз уж поступил именно так, что выбирать не приходилось. Так что я не стал ждать какого-то особого приглашения, вскоре оторвал кусок мяса, который можно было практически сразу проглотить. И, собственного говоря, это и сделал, предварительно прожевав его. Я старался вести себя прилично и не выглядеть оголодавшим дикарем. Так что этим моя трапеза и закончилась. Я облизал испачканные губы, убирая кровь. Я решил вновь все внимание переключить на собеседницу. Та, тем временем, заметила мои царапины и поспешила узнать откуда они. А затем добавила вопрос про здешний прайд.
Было ясно, что эта темношкурая одиночка, которая случайно забрела сюда. Я также не знал, планировала ли она найти кого-то здесь или просто проходила мимо. Я задумался как лучше ответить на ее вопросы, чтобы не слишком принижаться. Хотя и врать мне не хотелось. Но как же было невыносимо неприятно ощущать свой проигрыш. Но преувеличивать и восхищаться собой я не любил, поэтому решил ответить коротко, но правду.
- Один лев, обитающий здесь, - начал говорить я – моя самоуверенность сыграла со мной плохую шутку, - я пожал плечами и слегка усмехнулся. Это было отчасти правдой, посвящать в свои планы эту странную львицу я не собирался. Она, наверняка, не поймет. Говорить о том, что я был не один, конечно, тоже не собирался.
- Да, судя по всему, где-то в округе находится прайд, - добавил я, смотря на свою собеседницу – но я его не видел, скорее всего, он слишком маленький, также, как и его территории…А Вы его ищите? – решил уточнить я.
Вначале я не хотел узнавать планы этой особы, но спустя пару минут поменял свое мнение. От этого может зависеть дальнейшие мои действия и поведение. От меня не ушло то, что незнакомка оторвала пару кусков мяса и оставила их. Вряд ли для себя, хотя возможно. Но сейчас я не решился узнать это, лишь немного дольше задержав взор на них.
- Тристан, - решил представиться я, все же продолжив знакомство. Я вновь смотрел в глаза своей собеседницы. И черный цвет заставлял удивляться меня все больше. Я не знал, как себя вести сейчас, поэтому вновь замер и стал наблюдать за незнакомкой.

Отредактировано Тристан (2018-09-04 19:07:42)

0

86

Лев лишь рассмеялся, услышав мое утверждение. Причем, этот смех не был похож на то, как смеются над шуткой друзья. Этот смех лишь добавлял мне уверенности в том, что мой спутник не планирует мне отдать часть добычи. Он лишь смеется надо мной, еще раз ставив меня в неприятное положение зависимой от него. Но я не привыкла к этому. Я лишь хмурюсь, когда тот повторяет мои слова сквозь смех. Его эта ситуация явно забавляет. Ну, конечно, как может быть иначе: он такой большой и сильный и я – маленькая, быстрая и ловкая, но осторожная.
Вскоре темногривый успокоился и вновь уставился на меня безразличным взглядом. Хотя на его морде еще красовалась наглая ухмылка. Я прямо сейчас хотела вцепиться в его лапу или еще в чего, только бы не терпеть это самодовольство. Но я держалась в ожидании неизвестно чего.
Вскоре синеглазый добавил, что если это мой законный кусок, то я его могу взять. Но все это выглядело так наигранно и неестественно, что я лишь внимательно уставилась на него. Тот сделал реверанс в мою сторону, но не сдвинулся с места.
- Вновь эти уловки… - промелькнуло в моей голове.
Я была уверена, что это уловка. Лев уставился от меня, его взор не предвещал ничего хорошего. Он мог прекрасно меня прихлопнуть, лишь я подойду ближе и решусь поесть. Так что я пока не знала, как поступить. Я переводила взор то на льва, то на убитого кабанчика. Нет, внезапно мне очень захотелось жить. А лев тем временем подгонял меня. Но у меня были теперь иные планы.
- И зачем все эти игры? Снова проверка? Почему так сложно просто поделиться? – решила спросить я. В моих словах не было никакой дерзости, но я была готова, что мой собеседник может захотеть проучить меня. Я верила, что моя ловкость меня не подведет. Я попробую еще раз спокойно решить проблему. Я не знала, что именно от меня ждет песочный. А он точно что-то ждет, проверяет. Если он продолжит в том же духе, да пусть он подавится этой самой добычей. Но с каждой минутой желание есть пропадало все сильнее. Я облизнула пересохшие губы, чувствуя, что нервичаю.
- Мне подачки не нужны. Я могу прекрасно справиться и без Вас, а Вы смотрите не объешьтесь, - добавила я, гордо вскинув голову.
Я решила идти ва-банк, меня потянуло на резкости. Почему бы не рискнуть судьбой? Я сомневалась, что еще нужна этому льву. Но я была уверена, что он меня не догонит. Так что я в любой момент была готова сорваться с места.

+1

87

Вылизавшись от крови трубкозуба, львица была рада, что смогла набить желудок. Ну, как набить? Подзакусить слегка, скажем так. Это определённо была молодая особь.
- А на вкус, будто старика пожевала… - Подумала Угольная всё ещё морщась от привкуса во рту. Было бы неплохо пожевать какой-нибудь травы, которая хотя бы замаскировала привкус во рту. – Может, где-нибудь здесь растёт перечная мята? Пожевав её, я смогу вонь изо рта убрать. Какие же они-таки мерзкие… – Пронеслось в голове воительницы, после чего она осмотрелась в поисках душистой травы, посему она стала принюхиваться.
Имбали заметила, что гибрид принял добычу, и усмехнулась в усы вновь.
- Да, мельчают нынче самцы… А как этот старый идиот восхвалял самцов-то… - Подумала львица, вспоминая о короле её родного прайда и ухмыльнулась. Имбали, по правде говоря, хорошо относилась к самцам, ибо с ними она лучше находила общий язык, чем с самками. А если ещё самец в её глазах выглядел на высоте, но не с точки зрения внешности, а в поступках, то он заслуживал пожизненное уважение со стороны воительницы. Пока что, чёрно-белая не особо была впечатлена поступками или силой духа незнакомца. Во всяком случае, будь бы она самцом – она бы не стала унижаться, чтобы просить у львицы, даже если это была его добыча, как он утверждал.
- Кто успел, тот и съел… - Подумала Балли. Вообще, львице было не жалко отдать эту тушу, потому что она не любит вкус мяса трубкозуба. Но будь бы она воспитана иначе, она бы уже подрала этому парню морду и послала бы на три весёлых, потому что это её добыча. – Я вообще больше зебр люблю… - Подумала Балли, лизнув лапу. – Пропустила… - Пронеслось следом, когда она заметила кровь между пальцами лап.
- Вам повезло, что я не фанат мяса трубкозубов. В другом случае, Вам пришлось бы искать другую добычу. Ну, или довольствоваться объедками. – С лёгкой усмешкой ответила Имбали, поглядывая вокруг и принюхиваясь в поисках мяты, а так же, в поисках Хешимы и Руниспер.
- Надеюсь, с мамой и папой всё хорошо… - Подумала Имби с волнением, поскольку не учуяла запаха змей. Хоть, она и знала, что эти две змеи - крепкие орешки и сами кому угодно устроят небо в алмазах, но ведь для них существуют и другие опасности. Всяких хватает и не каждый смотрит под лапы или копыта.
- Грозной? – Поинтересовалась Имбали, определённо удивившись: - Неужели я настолько вселяю страх? – Спросила Угольная, усмехаясь на сладкие речи леопона: - Бросьте заигрывать, я не из тех, кому нравится лесть, особенно, такая приторная. – Отозвалась со строгостью Балли. Львица не против заигрываний и сладких речей, но когда она не была в подобном контексте. Для Угольной это был определённо ещё один минус в адрес гибрида.
Тем временем, она успела заметить, что леопон не особо-то и был в восторге от запашка трубкозуба. Львица удержалась, чтобы не залиться хохотом. Ей, вся эта ситуация с трубкозубом, казалась абсурдом в высшей концентрации. Пока тот уминал мясо за обе щеки, львица издала протяжный рык. Она надеялась, что змеи услышат её и смогут на звук приползти к ней. Волнение росло в душе воительницы, даже живот немного сковало.
Тем временем, гибрид ей ответил, что здесь обитает один лев и это, по всей видимости, его территория.
- Один лев? Я думаю, я смогу надрать ему хвост. – Подумала львица, параллельно слушая полукровку. У самки тут же закрались сомнения. – А не врёт ли он часом? – Пронеслось следом в голове воительницы, после чего улыбка сползла с её морды.
- Всего один?- Переспросила Имбали у незнакомца явно с недоверием. Кто знает, что этот пятнистый скрывает. А вдруг он ей лапшу на уши вешает? Не внушали его слова доверия: - Меня терзают смутные сомнения, что Вы мне траву на уши вешаете. – Поинтересовалась львица, нахмурившись, и посмотрела в алые глаза незнакомца, не отводя своих тёмно-серых, почти чёрных очей. Если он врёт, можно было бы и врезать ему.
- Самоуверенность ни с кем не играет хорошо, парень. – Уверенно отозвалась чёрная, припоминая, как раскрасила того самца несколько месяцев назад, после чего усмехнулась. Уж она-то давно убедилась, что самоуверенность никому на пользу не идёт.
В тот же момент, леопон добавил, что в округе должен быть прайд и поинтересовался, ищет ли его воительница.
- Хм, возможно, его побил патрульный лев… Тогда неудивительно, что он заикнулся, что здесь есть лишь один лев… Откуда он знает, есть ли здесь ещё львы? - Размышляла Имбали, смотря на царапины на морде своего собеседника.
- Вполне возможно. – Коротко ответила львица и зарычала вновь, подзывая своих змей. Открываться, словно книга, она была не намерена, как и гибрид ей, как она уже поняла по его ответам: - Я, конечно, уверена в своих силах, но драться с незнакомым львом, у меня желания нет. Во всяком случае, уж точно не сейчас. – С улыбкой ответила самка, заметив, что парень уставился на куски мяса, что она оторвала для змей: - А, это для мамы с папой. – Добавила самка, ухмыльнувшись, подавив смешок.
- Вот я посмеюсь, когда он узнает, что у меня за мама с папой… - Размышляла львица, усмехаясь. Многие, кто узнаёт о том, что её названные родители – это две змеи, обычно улепётывают куда подальше. Ну, или смотрят на Имби, как на психа.
Тем временем незнакомец представился, так что теперь он не был таким уж и незнакомцем:
- Имбали. Будем знакомы. – Представилась в ответ львица.
– Надеюсь, он не будет коверкать моё имя… Чем думали мои родители, когда нарекли меня цветком? Может, мне сменить имя? Это нынче популярно… - Подумала Имбали, зарычав вновь.

Отредактировано Имбали (2018-09-06 22:10:48)

+3

88

Начало игры

Руниспер ползла на встречу к Имбали, при этом разнося свое томное шипение чуть ли ни на всю саванну. Серьезно, недовольные звуки, издаваемые Рунис сейчас могли переплюнуть даже самую громкую гремучую змею. Но подождите, здесь определенно что-то не сходится, ведь подобное поведение совершенно не свойственно для спокойной и сдержанной Руни. Тем не менее, не спешите строить конспирологические теории о том, что Руниспер подменили на какую-то другую змею. Причина её  раздраженному поведению весьма проста, но от этого она не становится менее значительной. Всё дело в том, что ранее сегодня Имбали попросила её и Хешиму отправится на разведку, так как их небольшая компания только недавно пришла на эти земли, а значит нужно узнать как можно больше информации, столько сколько возможно. Что это предполагает? Что змеи отправились с мирной миссией, осмотреть территории, освоиться, а уж если совсем повезет, то разузнать есть ли в округе какой прайд. По-крайне мере о прайде думала Руниспер, так как её дочери нужно место куда пристроиться и желательно, чтобы это место было среди сородичей. Вот только их мирная миссия провалилась. Точнее говоря, змеи, вели себя культурно, старались не привлекать к себе внимание, никому не мешать. Как вдруг на них словно носорог понеслась разъяренная самка, которая тут же набросилась на Мушу, намереваясь перекусить беднягу пополам. Конечно, змей оказался очень ловок и быстро уклонился от нападки львицы. Но нужно ли говорить, что двое знатно прифигели. Еще несколько уворотов вымотали львицу и та с выпученными глазами пыталась отдышаться. Когда же Мушу хотел высказать свое недовольство, то Руниспер сорвалась. Потому что они не сделали ей ничего плохого, а она готова была убить того, кто важен для Имбали.

Что уж-ж там говорить, она зас-с-ставила меня выпу-с-стить клыки, а я не люблю вес-с-сти с-с-себя подобным образом. Это явно поведение не дос-с-стойное леди..

В итоге Руниспер не только отчитала молодую особу за неподобающее поведение, но и потребовала в качестве извинений добычу самки. Да, от зорких глаз Рунис не скрылась крупная сочная зебра, по всей видимости, спрятанная львицей в траве. Конечно, львица не захотела вовсе приносить такую жертву, как и собственно, извиняться, скорее напротив та начала высказываться, используя не самые приятные слова. Как не сложно догадаться, Руни и Мушу у неё были гадкими тварями, которые ползают в округе намереваясь всех поубивать. В этот момент Руниспер поняла, что логического разговора с ней не получится, а подобные высказывания и вовсе обидели змею, поэтому она показала клыки и предложила два варианта: либо добычей станет зебра, либо львица. Выпучив глаза еще сильнее, так, что те чуть с орбит не повылетали, львица отправилась восвояси, естественно уже издалека крича что-то, на что Руни вообще не обратила внимание. После этого фыркнув Руниспер приказным тоном сказала Хешиму следить за добычей, а сама отправилась за Имбали. Опять таки такое поведение обосновывалось тем, что Руни все еще была зла от данной ситуации.

Мы мирно полз-з-ли не намереваяс-с-сь никому навредить, если в той с-с-стороне все львы такие, то моей дочери там делать с-с-совершенно нечего. С-с-съес-с-т з-зебру, а потом отправимс-с-ся на поис-с-ки более дружелюбного мес-с-ста.

Услышав рычание, которое точно принадлежало Имбали, Руни остановилась, чтобы определить, где находится её дочь. Так они договорились находить друг друга, ведь рык дочери Руниспер узнает из тысячи. Когда последовало еще несколько рычаний, Рунис теперь точно могла сказать, в какую сторону ей нужно было ползти. Вот такие вот небольшие мелкие дела позволили змее немного успокоиться, так как сама Руни не любит быть раздражительный и злой. Считает такое поведение не допустимым, но уж извините, со всеми милой быть нельзя. А особенно с теми, кто пытается тебя убить, ведь это совершенно не логично после того как на тебя напали, вести себя так, будто этого не произошло и мило разговаривать.

Когда Руниспер увидела Имбали, то было уже окончательно хотела успокоиться, ведь с её дочерью всё было в порядке. Но рядом с ней стоял незнакомый лев и у Руни тут же включился защитный материнский инстинкт. Благо в данной ситуации Рунис смогла логически мыслить, поэтому оценила то, что происходит. Двое просто мирно разговаривали и.. Тут в нос Рунис ударил очень противный запах, от которого змея невольно поморщилась.

С-с-вятой Айхею, что за ужас-с-сная вонь.

Когда Руни подползла ближе к дочери, то смогла определить что же это так ужасно воняло. Лев поедал трубкозуба, но ладно, если бы он его только ел, так возле лап дочери тоже валялась эта гадость и от неё тоже им пахло. Змея еле сдерживалась, чтобы не вывернуть всё содержимое желудка наружу. Определенно нужно было сказать Имбали, что не стоит есть такую гадость. А точнее повторить в очередной раз, вот вечно дочка её не слушает.

- Имбали, что это з-з-за ужас-с-с. С-с-сколько раз тебе говорить, что не с-с-стоит ес-с-с-ть всё что попало, у тебя же потом будет болеть желудок. Лучше бро-с-сь эту дрянь, мы с твоим отцом нашли для тебя твою любимую еду, з-зебру.

Руниспер не стала сразу же просить дочь уйти следом за ней, так как та разговаривала с незнакомцем. А быть может тот владеет информацией, которая нужна их небольшой компании. Тем не менее здороваться с львом змея не видела нужным, более того она несколько недоверчиво на него посмотрела и сказала:

- Надеюс-с-сь этот юнош-ш-ша не принос-с-сит тебе неприятнос-с-стей.

Отредактировано Руниспер (2018-09-06 23:14:54)

+2

89

Львица оказалась крепким орешком. И чем дольше я с ней общался, тем сильнее утверждался в этом. В любом случае, я понял, что впечатление бесповоротно испорчено. Хотя я не намеревался выглядеть каким-то принцем или добряком, что мечтает покорить сердце красавицы. Но все равно мне до сих пор было не по себе от всего здесь происходящего. А слова львицы о том, что она просто так бы не оставила добычу, совсем испортили мне аппетит.
- Неужели он такой противный? – недоумевал я. Я всякую добычу ел в молодости, так что понимал, что можно всегда утолить голод полностью, чтобы восстановить силы. И лишь потом уже претендовать на что-то лучшее. Но сейчас у меня реально пропал аппетит. Так что я не планировал более притрагиваться к не мной пойманной добыче.
Тем временем черно-белая добавила, что не стоит заигрывать и удивилась, что я назвал ее грозной. Я просто редко встречал львиц, которые были с меня ростом, так что мне можно нести всякую чушь. Но я решил оправдаться (наверняка, еще больше потеряв имидж в ее глазах):
- Это не лесть, я не люблю вранье и сам его не приемлю. Так что говорю, что думаю, и иногда, возможно, говорю совершенно не то, что ожидают услышать, - я пожал плечами.
Я услышал, как кошка зарычала. Она явно кого-то звала, возможно, кто-то потерялся?
После моих слов о том льве, что оставил мне отметины, незнакомка засомневалась. Я повторяться не любил и уже заявил ранее, что не вру. Недоговариваю, да, но не вру. Ведь действительно именно лев оставил мне отметины. 
- Интересно, а как бы она восприняла тот факт, что я дрался с королем здешнего прайда? – подумал я. Но решаться такое говорить я не стал, к тому же я не был уверен, что он говорит правду. Я вообще никому не доверял. Черноглазая успела еще добавить свое мнение про самоуверенность, это было очевидно. Мне было неприятно от того, что меня решила учить какая-то львица, но я лишь нахмурился от ее слов. Будем считать, что я вспомнил недавнюю стычку.
На мой вопрос по поводу вступления в прайд, львица ответила уклончиво. Вполне вероятно, что еще не решила или не хотела раскрывать свои планы. Что ж, это ее право. Вскоре она добавила, что не хочет драки со львом, хоть и уверена в своих силах. Я немного не понял, что это было за предупреждение. Это было отнесено ко мне или ко льву, который меня атаковал. Я бы пустил грязные слухи о львах, обитающих здесь. Но, увы, эта особа уже знает и так слишком много. Я найду тех, кто взорвет этот «сплоченный гадюшник» изнутри. Я в этом был уверен, а вот на какой стороне будет эта кошка еще остается большим вопросом.
- Вы кого-то зовете? – спросил я, услышав новое рычание. В этот момент львица сообщила, что оставила куски мяса для своих родителей. Я скептически на них вновь посмотрел, на мой взгляд, они были маловаты. Но зато теперь я знал, кого же зовет эта кошка.
- Интересное имя, - добавил я. И очень понадеялся, что львица не воспримет эти слова вновь как лесть. Я оставил попытки перевернуть стрелки ее внимания на себя. Так как все не задалось с самого начала, так что теперь оставалось лишь поддержать непринужденную беседу. Правда, я не был болтливым. И особенно, когда видел, что мой собеседник также не ищет общения. Я потерял интерес и, возможно, было бы ушел искать пристанище, но кое-что изменило мои планы.
Я услышал шуршание и шипение где-то неподалеку. Моя шерсть самопроизвольно встала дыбом, я уже было планировал встать на защиту львицы, когда увидел змею, что подползла совсем близко. Но я даже не сделал ни одного шага, лишь приподнял лапу.  Я заметил, что эти двое друг друга знают. Черно-белая совершенно спокойно отреагировала на это создание. А змея зашипела и заговорила так, словно они уже старые друзья. И почему-то, когда я услышал слово «отец» из уст красной, я практически был уверен, что это не лев. Эта особа заботилась о львице, будто была ее матерью. Или реально была?
- Неужели? – я удивлённо вскинул брови и посмотрел на свою собеседницу. Надеясь, что она мне объяснит. Хотя уверенности в этом не было, она могла также схитрить и ничего толком не рассказать.
- Добрый вечер, - поприветствовал я незнакомку, слегка улыбнувшись.
На самом деле я не любил змей. Уж слишком много неприятностей они мне принесли. И, если бы не «родство» с львицей, я бы сию минуту напал на нее, без промедления. Шерсть так и стояла дыбом, лишь слегка улеглась. Я ждал хоть каких-то объяснений.

офф

извиняюсь, если что не так

+1

90

Незнакомец не шибко-то и спешил с ответом. Точнее, теперь он уже не незнакомец, а Тристан. Так назвался этот сын леопарда и львицы.
- Мда… Определённо, я не смогу запомнить его имя. – Подумала Угольная, оглядываясь в поисках змей. Всё же, уже начинало помаленьку, но темнеть, а её названных родителей ещё было невидно, но и неслышно тоже.
- Как бы с ними ничего не случилось… О, Величественный Айхею, прошу, убереги их от зла и злых тварей… - Молила в мыслях чёрно-белая. Как ни странно, чёрная верила в божественного льва. Религия прочно привита к ней, чего не стеснялась, да ещё вера в Звёздных королей и то, что на небе живут все родственники. Кому-то бы показалось это странностью и глупостью, но львица так не считает. Тем не менее, она не из тех, кто будет навязывать своё мнение. - Айхею, помоги им добраться в целости, чтобы была доброй дорога… - Молилась львица, прикрыв глаза. Она всё никак не могла успокоиться. Балли слишком уж привязана к этим двоим.  Однако, после прочтения молитв, кошка хоть и немного, но успокоилась.
Тем временем незнакомец… Тьфу! То есть, Тристан, ответил ей. Как выяснилось, пятнистый и сам не шибко-то фанател от вранья, да и сам вовсе не врёт. Имбали скептично фыркнула на его слова:
- Все врут. Кто-то в большей степени, кто-то, наоборот, в меньшей. Кто-то во благо, а кто прикрывает свой жалкий, лживый круп. И я вру, и Вы врёте. Мы все – лгуны. Эту истину можете принять, можете не принимать, но это – факт. – Закончила чёрная свой философский монолог, после всё ещё с недоверием смотрела на леопона.
- С какой это стати мне ему доверять? Мы с ним бок о бок воевали? Нет. Так что нет у меня никаких причин ему доверять. – Размышляла львица, бегая взглядом по гибриду, рассматривая его. И вообще, чего-то это он не притрагивался к добыче, которую она поймала:
- Чего не едите-то? Я более не претендую, - вопросительно указала лапой на тушу кошка.
- Может, он тоже не фанат их мяса? – подумала Имбали, с каким-то сожалением глядя на тушу. Ведь получается, несчастный вонючка умер за так. - Не хорошо вышло… - Подумала кошка, чуть не начав читать ещё молитву.
Львица заметила, что рыжий нахмурился. Балли догадывалась, что, скорее всего из-за её слов о самоуверенности. Она ничего не хотела говорить ему ни слов извинения, ни сожаления. Про таких как этот парень, она думает лишь то, что их судьба наказала. Сам возомнил о себе что-то, сам полез – сам получил.
- На правду не обижаются… Особенно, настоящие самцы.- Подумала уже с лёгким презрением о своём собеседнике львица. Конечно, неправильно судить о ком-то, зная его от силы минут двадцать, но... Некоторыми действиями, парень успел показать себя, пока что, не с самых хороших его сторон.
Имбали заметила, как его взгляд сменился недоумением. Наверняка, это из-за её уверенности в своих силах:
- Расслабьтесь, я Вас бить не собираюсь. Не дерусь с теми, кто не причинил мне зла. – Поспешила успокоить полульва кошка. Львица осмотрелась в поисках перечной мяты. - Должна же она где-то здесь быть… - Подумала самка, осматриваясь. В это время её собеседник задал вопрос о том, кого же она всё же звала:
- Я зову своих родителей. – С усмешкой отозвалась Имби. Решив долго не думать и не затягивать молчание, Имбали поинтересовалась: - Я так понимаю, Вы тоже не отсюда? Неместный? – Чёрная не знала, что ещё его спросить, посему, задала очевидный вопрос.
Реакцию леопона о её имени, чёрно-белая уверенно пропустила мимо ушей. Самка принюхалась и учуяла знакомый запах.
- Руни… - С неподдельной нежностью и улыбкой на морде подумала кошка. Любила она красную, ничего не поделаешь. Однако львица забеспокоилась, не учуяв второй запах. - А где папа?! Айхею, спаси и сохрани… – С волнением думала львица, как услышала шелест травы. Это успокоило её. Краем взглядом, Имбали заметила, что её собеседник распушился и был готов защитить её. На какой-то миг, львица зауважала его, но быстро одёрнула себя. Кто знает, что он будет делать, вдруг набросится на бедную змейку:
- Возьмите себя в лапы, всё хорошо. – Спокойно сказала воительница, увидев Руниспер. Имби протянула той лапу, чтобы та заползла ей на плечо и уже потом на шею. Львица заурчала, но тут же перестала, услышав слова названной матери:
- Ма-а-а-а-а-а-а-а-ам! – Протянула Угольная, словно нашкодивший львёнок: - Я уже взрослая... – добавила с оттенком обиды в голосе хищница. Если сбрить с неё сейчас шерсть, она наверняка залилась вся пунцовой краской. Вся эта ситуация выглядела нелепо и смешно, даже мило со стороны. Грозную воительницу, убившую короля варварского прайда, как маленькую, отчитывает змея, которая её названная мать. Посмотрев на Перри, она чуть фыркнула, но в тот же момент успокоилась, услышав о зебре:
- Где ты оставила папу? – Поинтересовалась чёрная, осматриваясь. Она думала, что Мушу сейчас появится: - Он не ранен? – С волнением в голосе задала вопрос Имби. Посмотрев на Тристана, она увидела, что его шерсть чуть стоит дыбом. Львица усмехнулась и ответила ему:
- Перри спасла мне жизнь на войне. И можете успокоиться, она не кусается. Если только Вы не причините мне вреда. – Она улыбнулась самцу. Более она не собиралась распространяться. Кошка погладила змею, урча и спокойно ответила:
- Всё хорошо, мам. Я думаю, что смогла бы надрать ему хвост, если бы что-то произошло. – Улыбнувшись ответила Балли: - Славный парень. – Добавила она, что не было правдой. Гибрид сразу показался ей мутным типом. Кошка посмотрела на змею:
- Далеко зебра? И как вы её добыли?– С улыбкой спросила она у мамы-змеи: - И чего ты так шипела? Я не слышала твоего шипения, наверное, с того момента, когда я побила того льва в джунглях с именем, которое я забыла… Щезаре… Тизаре… Дезире... - Силилась вспомнить имя льва, которому она благополучно сломала лапу: - В общем, с тех самых пор. Здесь есть прайд? – Спросила львица не без интереса. Всё-таки, Руниспер врать не станет, она же мамочка. Да и она даст более точную информацию, чем этот рыжий полулев. Она принюхалась, после чего учуяла запах перечной мяты. Немного побегав глазами, она её увидела, сорвала несколько листов, принялась жевать. Всё же во рту стояла ужасная вонь.
- Какие же они-таки вонючие и гадкие... - Думала львичка, чувствуя, как мята потихоньку убивает трубкозубий привкус во рту.

Отредактировано Имбали (2018-09-09 04:13:33)

+1

91

Руниспер терпеливо ожидала ответ дочери, но прежде чем заговорить та подставила ей лапу, мол, забирайся. И это было хорошей идеей, так Рунис сможет смотреть прямо на незнакомца, а если тот вздумает подойти ближе к её дочери с плохими намерениями, то узнает насколько хорошо она умеет прыгать и кусаться. Поэтому забравшись Руни пристально начала поедать взглядом льва. Он ей не нравился и змея считала, что у неё есть на это все объективные причины. Незнакомцам доверять нельзя. Особенно незнакомцам, которые притворяются, что не понимают очевидных намеков, ведь Рунис всем своим видом показывала, что намеревается общаться только с Имбали, тем не менее, тот всё равно посчитал нужным вмешаться и пожелать ей доброго вечера. Как мило с-с-с- его с-с-стороны, так и поверила этой с-с-смазливой мордашке. Похоже нахождение в компании Мушу тоже научило её небольшой толике язвительности. Да, змее это не нравилось, но порой без этого не обойтись. Вот ж-ж-же хитрый рогатый з-з-змей. Конечно самому Хешиму она об этом ничего не скажет, а то еще разгородиться, да будет походить на кобру, раздувшую свой капюшон. Только если те раздувают от злости, то будь такой у Мушу, он бы у него раздувался каждый раз, когда тот бахвалится. Так о чем это я, ах да, нужно ответить с-с-славному парню. Вновь отругав себя за излишнюю язвительность, Рунис таки соизволила ответить:

- К с-с-сожалению, пока я не с-с-могу удос-с-стоверитьс-с-ся в том, что вы не предс-с-ставляете угрозы для моей Имбали, я не могу пожелать вам того же.

Имбали тем временем была недовольна нравоучениям Руниспер и утверждала, что она больше не ребенок. На что змея позволила себе улыбнуться уголками губ. Ведь то, как она это сказала, было более чем похоже на детское поведение. А для Рунис Имбали действительно словно дочь. Змея не может сказать с чего проявился её такой сильный материнский инстинкт, но она понимает где-то в глубине своего мозга, что даже если бы у неё родились собственные змеята, то она любила бы их меньше, чем любит львицу. Поэтому Руниспер невольно постаралась приобнять дочь, но всё же не теряла бдительности и следила за львом. Тем временем дочь поинтересовалась о том, всё ли в порядке с её отцом. Да что с-с-с ним с-с-станется то, этот прохвос-с-ст ос-с-танется в живых, даже ес-с-сли весь ос-с-тальной мир погрябнет в руинах. Найдет с-с-способ выкрутитс-с-ся.

- Чего ты так разволновалас-с-сь с-с-словно тебя пчела в задницу уж-ж-жалила, ничего с твоим отцом не с-с-станется, ты ведь знаешь его побольше моего, он из любой с-с-ситуации выкрутитс-с-ся. - уверенно заявила Рунис.

И действительно чего девчушка так распереживалась, сколько раз уже Хешиму попадал в различного рода передряги и всегда, я повторяю всегда этот змей выходил сухим из воды. Да и благодаря его смекалке, которую тот порой использует не по назначению, Хеши умеет найти выход из любой не стандартной ситуации. Что же, пока хватит об этом, сейчас есть дела поважнее, такие как высказывать нравоучения Имбали, поскольку та, похоже, совсем забыла о таком понятии, как бдительность. Поэтому Руниспер нахмурилась, а после заявила со всей серьезностью в голосе:

- Юная леди, вы похож-ж-же забыли всё, чему я вас-с-с учила. Никогда при незнакомце не с-с-собщайте никакой важной информации, а уж тем более о том, куда вы в дальнейш-ш-шем с-с-собираетесь отправитс-с-ся. Или вы захотели почувс-с-ствовать адреналин в крови и завес-с-сти прес-с-следователя.

Дальше последовал целый поток слов от Имбали, которые Руниспер внимательно впитывала, чтобы позже ответить на всё. Потому что вот прямо в данный момент она не могла сообщить ей информацию, опять-таки из-за наличия незнакомца. Ничего личного, но любой хороший разведчик знает, что информация должна передаваться так, чтобы о ней знали только те, кто собственно о ней и должен знать. Пускай даже эта информация ничего не даст дельного льву. Всё равно это не повод вести себя глупо, а в их семье Руниспер старается характеризовать как-раз таки логичную сторону. Остальными же развлекательными вещами может заняться Хешиму.

- Нам нужно отправлятьс-с-ся в путь, а нето зебра протухнет и будет с-с-совсем не вкусной, прямо как этот трубкоед, а я уверена ты не хочеш-ш-шь, чтобы подобное произошло с твоей любимой едой. Я тебе по дороге вс-с-се расскажу.

С этим змея спустилась с львицы и отправилась в сторону, где находился Хешиму с зеброй. Думала ли она о том, что такой быстрый уход посредине разговора двух львов будет грубым? Да, конечно же, думала, поскольку для Руниспер важны манеры. Но в этом случае их пришлось опустить, поскольку если бы это был кто-то, кого Имбали знала со времен войны, то Руниспер позволила бы дочери общаться столько, сколько влезет. А этот лев, в сотый раз, повторяя, был незнакомцем. Тем не менее, Рунис таки захотела оставить не плохое впечатление о себе.

- Прош-ш-шу прощения, но нам нужно возвращатьс-с-ся к её отцу, - хотя удержать себя от недоверчивости она не смогла, поэтому заявила:
- С-советую вам не идти в туже с-с-сторону.

Подождав когда Имбали тоже попрощается и последует за ней, змея подстроилась под темп львицы и теперь они шли вместе бок о бок, только за разницей того, что Руниспер находилась намного ниже. Когда двое отошли на достаточно приличное расстояние, чтобы даже при желании если тот лев решит прислушаться, то он всё-равно ничего не услышит, Рунис таки решила рассказать о том, что произошло. Хотя ей очень не хотелось волновать дочь, но как разведчица она не могла утаить информацию, поэтому особого выбора у неё и не было. Знаю ведь что разволнуетс-с-ся и то это в лучшем с-с-случае, а, то и вообще разозлитс-с-ся. Такими темпами она и аппетит потерять может. На время своего рассказа Рунис таки пришлось заглушить заботливый материнский инстинкт, чтобы не упустить важной детали.

- Твой отец с-с-сейчас находится у пус-с-стош-ш-ши. Мы ис-с-следовали территорию, как ты и прос-с-сила, но нас-с-с прервала с-с-совершенно не культурная львица, которая напала на твоего отца. Но ты его знаешь, он прыткий, поэтому с-с-смог уйти без единой царапинки. В качес-с-стве извенений эта львица оставила нам зебру, а ес-с-сли говорить точнее, то я её об этом попрос-с-сила, - закончила свой рассказ Руниспер.

Ей удалось не упустить ничего, при этом не приукрасить, но таки очень хотелось высказать свое мнение. Потому что Руниспер очень была не довольна произошедшим случаем и хоть ей удалось немного успокоиться, но она уже в голове выстроила собственное впечатление о львах прайда. Да, конечно не совсем объективно судить о всех только по одной особе, но Рунис ничего не могла с собой поделать. Ей хотелось защитить дочь, найти для той безопасный дом, где они все вместе смогу жить счастливо.

- Я, конечно, понимаю, что не с-с-стоит с-с-судить других львов только по одной львице, но что-то мне подс-с-сказывает, что ес-с-сли у них и ес-с-сть прайд, то он не очень дружелюбный. Я бы не с-с-советовала тебе туда отправлять-с-ся.

Конечно, Руниспер ни к чему дочь не принуждала, а лишь высказала собственное мнение, решение же оставалось за самой Имбали. Но Рунис надеялась, что та прислушается к голосу матери. Либо попросит разведать их еще побольше, чтобы точно удостовериться в интуитивных ощущениях змеи, либо их опровергнуть. Но вот во втором хладнокровная очень сомневается. Надеюс-с-сь рогатый с-с-справился с-с-со с-с-с-воей прос-с-стой задачей и зебра в полном порядке. На этом Руниспер замолчала, ожидая ответа дочери, попутно добираясь до нужной им локации.

>Пустошь

Отредактировано Руниспер (2018-09-11 11:34:29)

+2

92

Кроха медлила, а Ларс не переставал довольно ухмыляться. Трусливость этого существа напомнила темногривому о временах, когда его банда наводила ужас на всех жителей вблизи территории его группировки. Темногривый невольно поддался ностальгии, отчего слегка увлекся издеваясь над Крохой.
От пятнистой посыпались вопросы, Кроха сочла действия Ларса очередной проверкой, но она ошибалась, а лев в свою очередь не спешил ей об этом сообщать.
- О чем ты? Удивленно и с наигранно наивным видом изумился синеглазый, затем указал лапой на добычу.
- Я же тебе говорю, иди и возьми свой «заработанный кусок». Немного строгим тоном сказал лев, будто был недоволен тем, что кошка необоснованно тормозила.
Прозвучала следующая реплика Крохи, и Ларс разразился мерзким для ушей пятнистой смехом.
- Ты тугая на уши что ли? С издевкой произнес темногривый.
- Да сколько уже можно, иди и возьми. Или тебе может красиво подать ужин в романтической обстановке? Серенаду спеть? Или стишок прочитать? С наглой ухмылкой произнес лев, сделав резкое движение в сторону пятнистой, решив ее слегка подпугнуть. Но погоня, которую он устроил на пустоши, сейчас в планы льва не входила.
Темногривый бросил на пятнистую беглый взгляд, прищурив глаза, стараясь произвести на собеседницу неприятное и «колючее» впечатление. Но затем, Ларс словно сжалился над мелкой кошкой, переменив свое настроение, решив, что на первый раз с Крохи хватит.
- Ты какая-то нервная, тебе пиявками лечиться нужно. Усмехнувшись, темногривый отступил в сторону.
Ларс, сделав пару шагов, лег на землю, скрестив передние лапы. Сейчас он находился примерно в двух прыжках от добычи, тем дав Крохе еще один шанс забрать ее долю. Но этот шанс вероятнее всего уже будет последним, Крохе следовало бы поторопиться, пока лев ведет себя как истинный джентльмен. Обычно такая щедрость дается ему с большим трудом.
- Давай не тормози. Зевая во всю пасть, едва различимо произнес синеглазый, сквозь узкие щелки глаз, посматривая на Кроху.
- Как там твое имя? Поинтересовался Ларс.
- Так и быть замолвлю за тебя словечко у какого-нибудь местного целителя, что б при встрече тебе успокоительного дал пожевать, или иголками дикобраза что ль обтыкал… Черт его знает, как такая нервозность сейчас у дамочек лечится… Ларс, не скрывая наглой ухмылки, слегка постукивал кончиком хвоста  по земле, понемногу теряя интерес к издевкам над Крохой.

0

93

Львица не поверила вновь моим словам насчет вранья. Возможно, она действительно права. Переубеждать сейчас не имело смысла. А чуть позже вновь спросила про бедного трубкозуба, который так и лежал у моих лап.
Я хмыкнул, после чего ответил:
- Не переживайте, поем. Просто не имею привычки при разговоре есть…
Это было правдой, должны же быть меры приличия. Я не настолько дурной и чудной, каким меня посчитала эта кошка. Чуть позже она добавила, что не собирается меня бить.
- Отлично! Меня еще посчитали и трусом, - подумал я, не изменяя выражения морды. Конечно, это было неприятно. Но теперь только поступками я смогу изменить свое мнение о себе. Если, конечно, у меня появится желание. Так как эта самка меня не слишком-то и привлекла. Только если своей силой и необычным окрасом. Имбали спросила про то откуда я родом. Но я не успел ответить. Так как появилась эта змея.
- А еще необычными родителями, - добавил я мысленно.
Это было явно понятно по ответам черно-белой. Ее родители – змеи, вот чудо из чудес. Мне до сих пор в это не верилось, но я не стал подавать виду.
- Интересно, а как они воспитывают? – подумал кот, все еще с интересом смотря на красную змею.
В разговор между мамой и дочкой, конечно, я лезть не планировал. Было заметно, как изменилась моя собеседница. Просто фонтан слов: заботы, предупреждения и прочих эмоций. Я лишь улыбнулся уголками губ. Все это выглядело странным, но забавным. Я не стал придавать этому значения. Мы же не в праве кого-то оценивать.
Львица рассказала, как они познакомились. Так что тут, похоже, все связано именно с заботой и благодарностью. От этих слов мне стало легче. Было заметно, что защита взаимная. Но все равно интерес хищника от этого во мне не угас.
- Хотя попробовать змею, я был бы не против, - вновь подумал я. Хотя мне было немного не по себе, что я думаю об убийстве. Я ведь сам по себе не трогаю никого. Я лишь ненавижу прайды, потому что именно эти львы убили мою сестру. Воспоминания чуть не поглотили меня, но я лишь слегка тряхнул головой. Все развеялось. Львица спросила у своей спутницы про прайд. Обидно даже, не верит мне вновь. А еще как оказалось, змеи добыли лучшую добычу, чем это сделала она сама.
- Прям мастера на все хвосты… - подумал я.
Змея же была весьма спокойна, она отвечала длинными фразами. Но все равно я не видел угрозы в ней. Она сообщила, что беспокоится за Имбали и потому не планирует со мной общаться. После того, как эти двое перестали общаться между собой (до этого я себе чувствовал определенно лишним) – змея сообщила, что им нужно идти. И уже планировала ползти, но решила добавить слова сожаления и советы не идти в ту же сторону.
- Как это мило! Я думал змеи вообще урокам этикета не обучены! – подумал я, на моей мордашке появилось выражения сожаления. По факту я и не знал грустить мне или радоваться. Так что чувство замешательства (которое можно списать на резкое прекращение общения) также было в моей голове и на физиономии.
- Доброго пути, - проговорил я. Я постарался оставить впечатление все-таки неплохого парня. Мало ли когда мы с ними еще встретимся. Правда я не был уверен в результате.
Когда они отошли достаточно далеко, я взял трубкозуба в зубы и понес его к ближайшему дереву. Я планировал именно здесь остаться еще на пару часов, отлежаться и отдохнуть в одиночестве. Затем же мне нужно было возвращаться в свое логово. Нужно было узнать, как себя чувствуют братья.

+1

94

Неужели я ошибалась? И этот лев действительно хотел со мной поделиться? Я до сих пор мало в это верила. Но все происходящее дальше заставило меня задуматься. Просто этот сударь выбрал не совсем обычный способ, проверяя мою смелость. Он не нападал, не выказывал какой-то агрессии. Если не считать его постоянные поторапливания и подколы.
Мои слова насчет гордости и подачек темногривый воспринял со смехом. Но это было не добродушное веселье, а скорее усмешка и вновь недовольства. Затем вновь послышались неприятные слова в мой адрес. Я фыркнула. А также вновь подумала, что, наверное, зря выбрала такую позицию. Но по-другому я просто не могла действовать. Я думала, что поступаю верно, согласно своей совести и принципам. Громила вновь сообщил, что я могу взять свою долю. А еще ухмыляясь спросил, что не так (если коротко).
Я прижала уши к голове и выдержала его неприятный взгляд, продолжая все также гордо себя вести. Я была непоколебима. Он вновь меня хотел напугать, как мне показалось. Но вскоре переменился. Надоело? Устал? Или стало скучно со мной? Он заключил, что я нервная и мне лечиться нужно. Я скривила губы, после чего несколько раз махнула хвостом по лапам.
- А ты вообще ненормальный, - подумала я, состроив недовольную мордашку.
Чуть позже светлошкурый отошел в сторону, теперь давая мне реальный шанс добраться до добычи. И вновь стал меня подгонять. Я вновь бросила осторожный и подозрительный взгляд на льва. Ну и пусть считает меня неадекватной, мне до его мнения до лампочки. А вот безопасность превыше всего. Я все же решила, что все в порядке. Я в несколько прыжков достигла свежепойманного кабана и отошла к той стороне, которая находилась подальше от льва. Подушечки неприятно жгли. Я вдохнула и ощутила приятный запах мяса. Я только сейчас осознала насколько проголодалась. Мне не терпелось вонзить зубы в мягкую плоть, что я и сделала в скором времени. Я оторвала небольшой кусок с дальней стороны. Я не знала сколько мне дано времени на перекус, но торопиться и выглядеть неприличной совершенно не хотелось. Я все равно иногда бросала взгляды на льва в ожидании дальнейших действий.
Тот, кстати, решил спросить вновь про мое имя. Я решила повредничать и не стала отвечать. Быть может, я уже привыкла к имени Кроха? Не могла понять. А затем добавил, что замолвит словечко, чтобы меня вылечили от нервозности. Я усмехнулась, эти фразы уже не были столь обидными, как раньше.
- Буду Вам благодарна, - ответила я, прожевав оторванный кусок. Я ухмылялась. А что я могу понимать шутки, если захочу. Возможно, моему спутнику вскоре надоест надо мной издеваться. Если, конечно, у него еще не припасено что-то для меня. Я продолжала откусывать небольшие кусочки, практически успокоившись. В адрес льва я не стала ничего адресовать, все же предполагая, что ему мой юмор может не понравится.

0

95

Мамы есть мамы. Даже если они и неродные, а может, и вовсе другого вида - всё равно стараются проявить заботу. Руниспер, к примеру, уже успела отругать её за поедание всяких мерзких на вкус животных. Например, трубкозуб, будь он неладен. Чуть прижав ушки и улыбнувшись, что придало воительнице невинный вид, чёрная лапой откинула оторванные куски мяса куда подальше. Следовало бы уже запомнить, что Руниспер и Хешима не притронутся к такой мерзости.
- Ну, главное, что я о них не забываю… - Подумала Имбали, поглядывая на Руниспер краем глаза. Пожевав мяту, которая-таки практически полностью убрала привкус трубкозуба, львица выплюнула траву в сторону и почувствовала, что тошнота немного отлегла.
- Не люблю признавать чью-то правоту, но мама права. И правда мерзость… - Подумала львица, испытывая лёгкую досаду по этому поводу.
Змея тем временем ответила гибриду. Порой, если честно, Имбали было неловко. Ведь она давно взрослая и может постоять за себя, ведь она воевала всё-таки. Хотя, сказать, что Имбали была шибко против такой заботы – нельзя. Наоборот, это уверенность в том, что потенциальный враг дважды подумает, прежде чем будет ей угрожать. Не, ну сами подумайте: Имбали крупная, определённо сильная львица, способная хорошенько наподдать самцу по заднице. А теперь приплюсуйте к этому двух смертельно ядовитых змей.  Ага. Вот и я Вам о том же.
- Перри, успокойся. – Посмотрела она на змею: - Этот парень мне не угроза. – Усмехнулась она змее. Конечно, уверенность в себе – это хорошо. Главное, чтобы это не переросло незаметно в самоуверенность, что зачастую бывает проще простого.
Тем временем, львица услышала ответ полукровки. Воительница выслушала его и улыбнулась:
- О… - Выдала она и замолкла на пару секунд: - Что же, пожалуй, мы скоро уйдём и не будем Вам мешать… – Проговорила спокойным тоном Имбали, после чего перевела взгляд на Руниспер. Улыбка тут же пропала с морды кошки. Да, конечно, этот самодовольный змей порой был просто невыносим, но она любила его практически как родного отца и беспокоилась за него, если просила его что-либо разузнать. Словам змеи, львица не шибко была рада и фыркнула на неё:
- И на старуху бывает проруха, Руни. – Отозвалась Угольная: - Конечно, я его знаю чуть ли не с детства, но всё же, случиться может всякое. – То как красная говорила про её названного отца посеяло пищу для разума и чёрная усмехнулась в усы: - Ты что, влюбилась в Мушу? – Язвительно спросила Имбали, сдавленно хихикая, и скользнула взором по незнакомцу Тристану. Чёрная заметила, что он в какой-то мере расстроился, может, даже начал завидовать тому факту, что пир у них троих будет лучше, чем у него самого. С одной стороны хотелось его позвать, но и нет. За это время, что они общаются, львица не смогла довериться ему. Возможно, его странное поведение сыграло свою роль.
- Может, в другой раз поладим… - Подумала львица, неизвестно зачем пожав плечами.  Её мысли прервал голос названной родительницы. Имбали посмотрела на змею, которая отчитывала её. Она отвела взор в сторону и невинно улыбнулась:
- Ой, ну один раз-то… - Ответила львица, после чего шумно выдохнула: - Честно говоря, да. Мне бы хотелось почувствовать адреналин в крови. – Язвительно, а может и мечтательно проговорила Балли, широко ухмыльнувшись, во все клыки, видя, как хмурится Руниспер, что забавляло чёрную. На самом деле, она приняла свой косяк и понимала правоту Перри. Но, в конце концов, она не разведчик, а воин. Это не совсем часть её обязанностей. Львица перевела взгляд на пятнистого и в тот же самый момент змея решила прекратить беседу и отвести её к Мушу. Имбали вздохнула и, потянувшись, встала на лапы. Всё же, в этом есть смысл. Зебра вкуснее, пока она тёплая:
- До свидания. И Вам не хворать. Как-нибудь встретимся ещё. Надеюсь, не в таких смущающих обстоятельствах. – Отозвалась Имбали, улыбнувшись пятнистому, после чего развернулась и двинулась следом за Руниспер.
Пока «мать» и «дочь» шли, Балли внимательно слушала её. Имбали переваривала сказанное и заговорила:
- Странно, если честно. Прайдовские всегда едят вместе. Скорее всего, она одиночка. Определённо, здешние управленцы не шибко заботятся о безопасности своего прайда, раз здесь шастают разного рода одиночки. – Закончила говорить чёрная: - Судить по одной львице и правда - не дело. Надо для начала найти короля или королеву и всё у них разузнать. – Добавила Имбали, дёргая ухом, начав переваривать сказанное вновь: - Да, та львица и правда продала разум Шетани. – Высказала своё мнение о незнакомке Имбали, с оттенком недовольства в голосе: - Нам надо будет пройти дальше по этим территориям. Всё же, мне кажется, тут не всё настолько плохо. – Закончила на оптимистичной нотке Имбали, шагая по пеплу.
- Ну, почти… - Подумала воительница, лапы которой были покрыты серым пеплом.
= Пустошь. =>

Отредактировано Имбали (2018-09-15 01:41:41)

+1

96

Наверное, еще бы пара мгновений, пока Кроха решалась подойти или нет к добыче, и Ларс запустил бы в нее камнем. Лев был не намерен ждать до ночи, пока нерешительная кошка заберет свою долю, которую темногривый и так с трудом уговорил самого себя ей выдать.
Все же Кроха подскочила к тушке и оторвала себе кусок мяса.
- Да неужели.-
Мысленно хмыкнул синеглазый, чувствуя как распиравшее мгновениями ранее раздражение, вызванное тугодумством пятнистой, отступает.
Пятнистая не напомнила своего имени, но сообщила, что будет благодарна за проявленную заботу. Темногривый нагловато ухмыльнулся, оценив юмор и наблюдая, как осмелевшая самка, уплетает мясо за обе щеки.
- И не затягивай с лечением, вся нервная и дерганная какая-то…-
Ларс вернулся к прежней манере беседы, с издевками и наглыми усмешками.
- А то чуть всю охоту нам не запорола. Может всему виной твой «недуг»?-
Зевая промямлил темногривый с трудом проглатывая смешки, позволив себе, развалившись на боку, хорошенько потянуться.  Это было необходимо для уставших лап и особенно для спины. Ларс ненадолго прибалдел от удовольствия и затих, позволяя Крохе хозяйничать возле добычи.
Но все хорошее быстро заканчивается и Ларс рывком перевернулся обратно на живот, а затем поднялся на лапы. Лев быстро направился к тушке.
- А ну, кыш,кыш,кыш.-
Прошипел синеглазый, подходя к добыче. Пришел его черед насладиться плодами удачной охоты, учитывая, что он нагулял себе нехилый аппетит.
Ларс заключил тушку в «объятия», обхватив ее передними лапами, и с жадностью впился клыками. Ни о какой дележке больше не шло и речи и, наверное, лишний раз об этом говорить смысла не было.

0

97

<----водопой

Мия неспешным шагом шла по тропинке, которая ее уводила все дальше от водопоя. Она была уверена, что ее не заметили. Эти взрослые были слишком поглощены беседой. Так что кошка была довольна собой. Солнышко слегка пригревало спину. Через пару часов оно уже скроется за горизонтом и наступит вечер. К этому моменту надо обязательно поймать что-нибудь на ужин. А потом еще и найти ночлег. Сегодня у подростка не было желания ночевать в одиночку. Особенно зная, что ее отец неподалеку. Нужно вернуться обратно еще до того, как те закончат свой скучный разговор.
Вскоре кошка заметила, что уже пришла на пастбище. Правда оказалась она на практически выжженой ее части. Пепла здесь было предостаточно, а вот трава уже отсутствовала. Значит, поймать какую-нибудь зебру у нее точно не выйдет. Светлошкурая пошла вперед, принюхиваясь. Запахов было предостаточно. Многие из них были львиные. Су начала озираться и ей показалось, что она кого-то увидела. Юная хищница пригнулась, не желая, чтобы ее заметили*. Но травы-то не было, поэтому это пятно цвета капучино могли все равно увидеть. Так что она поспешила удалиться вглубь пастбища в поисках зелени.
Идти слишком долго не пришлось. Спустя несколько минут Мия уже увидела небольшие ростки, а еще чуть дальше пожелтевшую траву. Она осталась расти островками. Зрелище было не очень. Но внезапно в ее нос ударил запах ее возможной будущей добычи. Впереди виднелось дерево, а за ним львица увидела коричневую свинью. Выглядела она смешно с этими длинными ушами, это был не бородавочник, с которым фиалкоглазая уже встречалась. Так что ее поведения она не знала. Это животное было средних размеров*. Возможно, что это был подросший детеныш. Это могло означать, что родители могут быть неподалеку. Если бы не ее запах, эту свинку сложно было бы заметить. Как показалось подростку, она ее не увидела. Так что у Судзи был шанс, который нельзя было упускать. Не теряя времени, она припала к земле и начала красться, планируя подобраться поближе и нанести роковой удар. Львица находилась в нужном расположении, чтобы ее запах никто не учуял. Но вот увидеть ее вполне возможно было, в связи с малым количеством растений в округе.

*

Мия видела Имбали, но сбежала в другую сторону. И охотится на кистеухую свинью.

Отредактировано Судзумия (2018-09-20 19:57:40)

0

98

===> Пустошь

Чем дальше молодой лев уходил от кустарника и пустоши, покрытой пеплом, тем невыносимей чесалась шкура, и тем жарче было плечам, и тем больше он ускорял шаг. Вскоре Джел двинулся уже большими прыжками, почти вытянувшись в струну, и только так почувствовал себя легче. Ветер, создаваемый им самим, сбивал капли пота и ошмётки пепла, охлаждал кожу, и лев на бегу не удержался от довольного взрыкивания. Мотнул головой, сбивая чёлку набок... и понял, что зря это сделал. Потому что впереди как-то быстро вырос острый остов от кустарника, ранее росшего, видимо, в окружении обильной травы. Теперь там был только пепел - и острые ветки, до сих пор стойкие и способные выцарапать глаза. И этот куст был не один. Джелани резко затормозил, ибо не желал лишиться глаз и обзаводиться чудными кровавыми украшениями, однако пепел - не лучший тормоз, особенно в таком количестве, и совсем неудивительно, что шоколадный не удержался на лапах и шлёпнулся на спину. И зажмурился, прикрыв лапами нос, ибо скорость, которую набрал, так и не погасил.
Что произошло дальше? Удачное стечение обстоятельств, не иначе. Потому что, на полной скорости проскочив колючий ряд по земле и не ободрав бока чудом, Джел скатился по небольшому склону... и спиной почувствовал то, на что уже и не надялся, везде видя пепел и угли. Траву, живучую, что твои блохи. И пусть особо свежей и мягкой она не была, но это была именно трава. И, что вдохновило на дальнейшие движения Джела ещё больше - она была достаточной жёсткости, чтобы прекратить мучения львёнка. Джелани тихо взрыкнул - и заелозил по траве спиной и боками, отчаянно скребя себя таким необычным способом. Когда зуд наконец был побеждён, и Джел позволил себе передышку, прошло около часа и солнце сдвинулось к краю горизонта, его бока украшали дивные зеленовато-рыжие разводы, и он был доволен, но устал, и дико проголодался. Два последних состояния никак не вязались между собой, и подросток полежал ещё немного на спине, думая, насколько он устал, чтобы охотиться. Однако судьба всё решила за него.
Внезапный шорох, топоток мелких лап - и прямо на замершего в неподвижности Джела выкочила ящерица, чем-то явно напуганная. Тут уж Джелани смело отбросил размышления и крутанулся на земле, из лежачего положения сразу переходя в стойку на задних лапах, а передними пытаясь рептилию прихлопнуть. Так себе мясо, конечно, но на безрыбье, как говорится... Но рывок не удался, добыча оказалась юркой и ловкой, однако сдаваться лев был уже не намерен и вполне бодро рванул за ней, подгоняемый голодом. Тихо передвигаться Джелани даже и не подумал - а смысл, если по тяжёлой поступи ящерица сразу тебя заметит? Тут нужна была скорость, ловкость... и дикое упрямство, помноженное на столь же сильное бурчание желудка...

Отредактировано Джелани (2018-10-03 17:00:59)

+1

99

Я продолжала есть пойманную добычу, когда мой собеседник добавил, что затягивать с лечением нельзя, что я дерганная и нервная. Ну да, проще всего свалить всю вину на себя, не чувствуя, как он сам себя ведет. Мне это порядком начинало надоедать, даже мой оптимизм начинал угасать. Я предполагала, что совсем скоро выскажу все, что я думаю и пусть будет – как будет.
И да, весьма быстро эта последняя капля наступила. Синеглазый сообщил, что именно я запорола практически охоту и всему виною «недуг», который он сам себе надумал. Я фыркнула, но сдержалась, желая наесться и не отвлекаться. Но достаточно скоро почувствовала, что голод отступает. Я краем глаза увидела, что лев совсем расслабился и развалился на траве, зевая. Однако, тишина была недолгой. Совсем скоро Громила встал и направился к кабану, явно планируя разогнать меня. И действительно, он кышнул меня, а после чего обнял добычу и принялся есть. Я особо не сопротивлялась и поменялась с ним расположением.
- Приятного аппетита, мистер лев, - хмыкнула я.
Я вспомнила наше начало знакомства, тогда он мне казался нормальным. А сейчас я его считала совершенно невоспитанным, агрессивным и ненадежным спутником. И да, теперь пора ему немного послушать меня. Я была уверена, что в связи со своим ужином, он не решится мне ответить:
- В неудачности охоты виноваты Вы не меньше, если бы не моя помощь – убежал бы этот несчастный в свою нору, - я фыркнула.
- И может хватит уже насмехаться надо мной? Самому не надоело? Наверное, поэтому у Вас и нет друзей, потому что Вы не умеете с ними общаться, - добавила я, скривив губы. Затем я отвернулась от него и тихо вздохнула.
Я осталась пока лишь для того, чтобы услышать, что мне скажет или что сделает мой собеседник. Если еще пару часов назад я планировала ему помочь в достижении его целей, то теперь я еще больше утвердилась во мнении, что пойду искать прайд. И докажу этому песочному, что там не так плохо, как он мне рассказал. Я была практически уверена, что его слова были ложью. Я прислушивалась к происходящему, в случае чего готовая отпрыгнуть в сторону. Если вдруг этот хищник нападет со спины. Правда, я думаю, что до такого даже он не станет опускаться.

0

100

Привет, я - кистеухая свинюшка. Давай сыграем в игру...

https://d.radikal.ru/d20/1809/46/b2c6cd1a2efa.jpg

- Всех прогнал пожар, пум-пум-пурум… и я один смогу теперь пожрать… пам-трям-
Напевал себе под нос невероятно довольный свин, копошась рыльцем возле подножия дерева разрывая землю возле его корней. Необычайно удачный день был сегодня для этого товарища, он не побоялся вернуться на пастбище, где накануне бушевал пожар. И сейчас свин ничуть не жалел о своем решении, довольствуясь лакомствами в виде разноцветных жучков, от испуга забившихся между верхних корней дерева, в гордом одиночестве. Вы даже представить себе не можете, какое это счастье, когда есть возможность посмаковать каждого пойманного червя или жука, и когда рядом не топчутся собратья.
В общем, в данный момент, свин был уверен, что его жизнь похожа на райскую. Он настолько увлекся поиском жучков, что позабыл о безопасности. Раз пришел в гордом одиночестве на пастбище, дорогуша, дак будь добр хоть изредка отрывай свое рыльце от лакомств, да оглядывайся по сторонам.
Но именно этот конкретный свин, по глупости своей сейчас мог стать легкой добычей. Мало того, что он полностью поглощен любимым занятием, так еще и песни распевает.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно