Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 121 страница 137 из 137

1

Пастбище когда-то было переполнено травоядными, потому что здесь было много сочной травы. Сейчас же все иначе: пожар разогнал копытных в сторону севера. Мелкая речушка не позволила огню пробраться слишком далеко. Поэтому лишь южный край пастбища выгорел, река обмелела. От нее осталось лишь одно название. Но здесь еще осталась пища для антилоп и гну, которые любили это место.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/32822.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на западе:
Водопой
Груда камней
- на севере:
Луг
на юге:
Низина

0

121

Всего лишь капля крови, оставшаяся на траве в нескольких метрах от него - и Джел обострившимся нюхом голодного зверя чует её, облизывается и снова переходит с шага на бег. Кровь означала, что охота сестры (в этом Джел даже не сомневался, ибо что Су ещё делать на почти пройденной территории, как не охотиться?) почти закончилась, и следовало поторопиться, если он хотел отхватить себе кусочек.
Однако, подбежав ближе, лев был весьма удивлён тем, что добыча (а ей оказалась аппетитная и наглая свинка) ещё жива и вполне себе бодро удирает. Кровавые полосы на её заду красноречиво говорили, что первая атака была удачной, и для Лана было не совсем ясно, почему свинка смогла вырваться. Решила побегать? - свято уверенный в охотничьих силах сестры, львёнок решил было, что она решила немного размяться... однако стоило самке выметнуться на более-менее свободное от травы пространство, и Джелани понял, что первый прыжок для Судзи был не столь удачен, как он предполагал. Общий помятый вид и недовольство, написанное на светлой мордочке, были тому доказательством.
Очередное бурчание желудка во время одного из прыжков в параллельном курсе с путём сестры напомнило льву о его личной заинтересованности в успешной охоте львицы, и Джел решается вмешаться в одиночную охоту. Два громадных прыжка - и шоколадный опережает парочку, чтобы выскочить перед свином, прямо в те заросли, куда он так мчался, и выпрыгнуть из них с грозным рыком, стремясь дезориентировать добычу настолько, чтобы она остановилась или хотя бы прянула назад, прямо в лапы Судзумии.

0

122

Я уж думал, что лев так и продолжит отвечать односложными фразами или молча вообще будет показывать свое отношение к моим словам. Но нет, я ошибся. Когда дело коснулось причины стычки, темногривый не смог сдержать свое негодование. После своих слов он фыркнул и уставился в сторону. Видел ли он здешних львов из прайда? Пока это оставалось вопросом. Он явно сталкивался с подобным, прайд определенно чем-то насолил ему ранее. Вряд ли именно этот, но какой-то другой. Ведь по сути они мало друг от друга отличаются. Даже те, что делают вид добреньких, в любой момент могут напасть со спины. Нет, доверять кому-то и рассчитывать на хорошее отношение к тебе не стоит. Как минимум не в этих группах, у которых одна голова на плечах – король. И, если тебе король сказал убивать всех, кто пришел без злых умыслов к тебе на территорию, они будут это делать. Я слегка кивнул, соглашаясь со словами своего собеседника, губы сомкнулись в тонкую линию. Я вспомнил сколько «добра» эти львы мне сделали. Хотя одному из львов я смог довериться. Я очень надеялся, что тот меня не подведет. А что касается этого синеглазого, то это еще большой вопрос что за мысли находятся в его голове…
Тем временем этот большой кот спросил цель моих деяний после слов о том, что я не прочь заручиться союзниками. Он старался быть безразличным, но у него вышло это не слишком убедительно. Но будем считать, что я этого не заметил. Пусть прячем свои эмоции пока есть такая возможность. Думать над своими словами мне не нужно было. Я не знаю будет ли мой ответ убедительным, но я решил его озвучить именно так:
- Разрушить прайд изнутри, - я ухмыльнулся нагловатой улыбочкой, после чего продолжил – нападать напрямую нет смысла, могут быть потери. А вот если настроить жителей против короля, так мы сможем выиграть без объявления войны. Я уверен, что тот лев не без греха, всегда можно найти лазейку, чтобы перевернуть все с ног на голову… - я вновь улыбнулся.
Лично я был уверен в правильности этого плана. Но, возможно, у моего спутника было другое мнение на этот счет. Нужно было выяснить.
- Что скажешь? Как идея? – я решил спросить напрямую.
Чуть раньше мой собеседник решил поинтересоваться о моем имени. Я решил не раскрывать своего настоящего, а представиться прозвищем. Ведь кто знает, может мы с ним косвенно знакомы. Наша банда орудовала много где, да и просто мера предосторожности:
- Мое имя Доа. Позволь мне узнать твое? – я скривил губы. Мне самому было не по себе от такого вежливого тона. Но почему бы не попробовать что-то новое? Главное говорить уверенно и твердо, именно эти качества должны быть в багаже у лидера группы. Это я усвоил, так как именно главный в банде про это мне и говорил.
Я решил кое-что добавить, чтобы прибавить плюсов в свою сторону:
- Я не стремлюсь к власти над землями. Ведь практически любой сильный лев сможет меня побороть. Я просто хочу показать львам слабость той организации, которую они самоуверенно называют семьей. Там, где я лидер, все же царит равноправие. Точнее, каждый делает свое дело и достаточно часто все проходит удачно… - я вздохнул.
- Но всегда бывают промахи, но они же делают нас сильнее, - я вновь улыбнулся слегка коварной улыбкой.
Теперь оставалось только дождаться ответа моего собеседника. Очень хотелось бы верить, что вся эта беседа не пустой звук. И у нас все же есть общие интересы.

0

123

Су бежала так быстро, как только могла. Ничего вокруг не замечала и действовала практически как машина, которая должна победить. И у нее (правда с большим трудом) это вышло. Светлошкурая смогла подобраться совсем близко к своей жертве. Ее маневр удался, она смогла попасть одной лапой по ногам свина и зацепиться, оставляя глубокие царапины. Но в итоге от такого безудержного бега кошка чувствовала, что стерла подушечки на лапах в кровь. Но результат откидывал все напасти на задний план. Ее добыча спотыкнулась, не справляясь с болью, да и просто путая все на свете. Это означало, что судьба этих двоих уже решена. Громкий хруст давал наиболее полное представление об этом. Скорее всего, этот несчастный сломал переднюю ногу. Падение парнокопытного было сильным, Мия даже скривила мордашку, видя это. Нет, ей не было его жаль, она просто на мгновение представила, что могло бы быть с ней, если все сложилось иначе. Ведь всякие препятствия по дороге никто не отменял. Она постепенно сбавила скорость и совсем скоро остановилась рядом со свинкой. Он пытался встать, но уже не мог. Его повреждения не позволяли ему это. Пора было поставить точку в этом спектакле. Так что фиалкоглазая не задумываясь, подобралась к горлу и вцепилась в него. Хрюшка издала свой прощальный визг и вскоре перестала дышать.
Сама же хищница вскоре отстранила мордочку от добычи и осмотрелась по сторонам. Только сейчас она перед собой заметила темношкурого подростка.
- А вот и братец явился – не запылился… - подумала она, ухмыляясь.
Львица вспомнила, что в прошлый раз он также попадал на трапезу без какой-то пользы для других. Так что одним словом, этот лев был просто везунчиком. Вообще нашей героине совершенно не хотелось расставаться с этой добычей, даже с ее маленьким кусочком. Хотя с другой стороны, она знала, что полностью ее не съест. А жадность в плане еды никогда не была полезной.
Подросток слизнула кровь с губ и промолвила:
- Молодец, что не полез мне помогать, иначе бы хуже было, - она продолжала ухмыляться.
Хозяйски положив лапу на свина, кошка показывала, что не хочет делиться. Но знала, что сделать придется. Она просто пару минут решила повредничать. Но догадалась, что двойняшка может быть не в восторге от такой идеи. Поэтому, вскоре она убрала лапу и стала размышлять с какой стороны вкуснее мясо.
- И где пропадал? Неужели так сложно было сразу пойти со мной? – начала отчитывать своего брата Су. Она действительно переживала, хоть и показывала это в странной манере. Светлошкурая заглянула в глаза брату, но буквально на пару мгновений. Затем она отвела взгляд, просто внезапно ощутив чужой запах. Хищница нахмурилась. Его источник был не так далеко от них. Львица вскинула голову, но никого не заметила. Она была уверена, что ей не показалось. Так что немного напряглась. Подросток выпустила когти для защиты, а сама же принялась отрывать куски около шеи своей добычи.
- Так уж и быть, налетай, - добавила она на всякий случай. Хотя, скорее всего, для Джелани особого приглашения и не требовалось. Но в любом случае виновница сего торжества она, так что ее горделивость темношкурому придется терпеть еще долго.

+1

124

Однако вместо испуганной морды перед собой Джелани увидел... как сестрица с аппетитом облизывается на тушку уже убитого свина. Львёнок в растерянности переступил с лапы на лапу, туго соображая с голодухи, но спустя минуту понял, в чём кроется подвох: видимо, пока он тратил силы на свои последние прыжки и разворот в зарослях, Судзи всё-таки догнала добычу. И, увлёкшись, не заметила брата сразу, чему Лан был только рад: как-то не хотелось ему в первые же секунды долгожданной встречи снова давать поводы для насмешек.
- Я и не собирался, - очень честными глазами посмотрел на сестру Джелани. Не признаваться же в собственном стратегическом промахе!
- Очень, - немного запоздав с ответом, хмыкнул Джел, видя, что сестрица, немного поупрямившись, всё же перестала строить из себя великую жадину, и подходя с другой стороны тушки, следуя приглашению. - Ты же своим стремлением найти прайд мне все уши прожужжала. А я, уж прости, - подцепляя ногу и отрывая её, продолжал Джел, - не склонен считать прайдовских настолько доверчивыми, что они вот прям сразу поверят в нашу сказочку, мол, вот мы такие бедные да нищщасные, в пожаре заблудииилися! - намеренно коверкая слова, протянул шоколадный. Оторвал ногу себе с концами, лёг рядом, и добавил, заканчивая свою последнюю мысль:
- Тем более, что от наших шкур как раз пожаром особо и не пахнет, - и вгрызся в мясо, на время ни на что вокруг не реагируя.

+1

125

Собеседник достаточно кратко, но, тем не менее, понятно изложил свои намерения в отношении прайда и  поделился своей тактикой. Ларс, будучи сторонником иных методов, скептически покачал головой. Ларс – сторонник грубой силы. Конечно, к хитростям и уловкам темногривый постоянно прибегает. Но внедриться в прайд под видом добродушного оболтуса, готового следовать указке непонятного короля, который ничего не смыслит в жизни, который тупо унаследовал свой титул, а не добился его. Нет уж, увольте. Ларс не сможет ужиться под одной крышей с другими прйдовцами, которые день и ночь восхваляют короля, который по сути своей этого не заслужил.
Но, Ларс сразу смекнул, что его собеседник, раз готов прибегнуть к такой тактике, готов приклоняться перед львом, корчащим из себя правителя и царя всея земли. Темногривый так же отметил для себя, что наличие внутри прайда такого засланного казачка, может значительно приблизить час «расплаты» короля за то, что тому посчастливилось родиться в семье правителей.
-  Заманчивая.-
Протянул лев в ответ на вопрос леопона. Хоть у Ларса в голове и накопились вопросы, он не спешил их задавать собеседнику, поэтому замолчал, бросая задумчивые взгляды на пробегавших мимо его лап жучков.
Собеседник представился и темногривый поспешил назвать свое имя, не заставляя собеседника ждать.
- Ларс.-
Отозвался синеглазый, пристально посмотрев на Доа. Темногривый предположил, что ненависть к прайдам у леопона вызвана его происхождением и непринятием его прайдами. Стоило бы этот момент уточнить, но Ларс счел, что данный вопрос будет слишком личным, и причем, в ответ на который придется платить ответом на аналогичный вопрос, а откровенничать с Доа Ларс пока не собирался.
Далее, пока леопон рассуждал относительно формы правления в прайде и «рекламировал» плюсы своего руководства, Ларс пристально следил за ним. Собеседник был настроен серьезно и его наполеоновские планы натолкнули Ларса на мысль, что тот уже не первый день вербует достойных и сильных львов со схожими взглядами в свою группировку.
- И каковы твои силы?
Открыто спросил Ларс, намереваясь узнать о единомышленниках Доа. Темногривый был готов дать хвост на отсечение, что противников прайдов этот пятнистый товарищ уже насобирал.
- Неужели есть те, кто готов днями напролет находиться среди прайдовцев, изображая саму невинность? Настроить толпу «слепых» фанатиков против своего короля дело не одной ночи и дня.-
Ларс не выдержал и высказал свои сомнения относительно тактики леопона.
- Не лучше ли при всех сразить правителя, показав, что тот слабак и ничего из себя не представляет. Заставить его умолять о пощаде, показать всем, что их король никто иной как мамкин сыночек и мямля?-
Ларс довольно ухмыльнулся. Такой вариант публичного унижение и применения грубой силы был ему по душе.

0

126

Лев сообщил, что и не собирался ей мешать. Хотя почему-то Су была уверена, что могло все случиться иначе. Но допытывать братца не очень-то и хотелось. Особенно когда под носом вкусное мясо. Кошка продолжала есть, слушая, что говорит братец.
Он уже подобрался к тушке с другой стороны и намеревался отодрать ногу у свинюшки. Темношкурый говорил о том, что сестра его достала своим желанием найти прайд, а он не верит, что их так легко примут. Но логики в отставании фиалкоглазого она так и не нашла. Подросток усмехнулась словам брата. Уж очень он забавно это говорил. И у нее было другое мнение, но именно строить из себя несчастную потеряшку она не планировала. А еще кошка решила рассказать новость:
- А я отца встретила… - она это сказала между делом. Посмотрев на своего собеседника недолго, желая оценить его реакцию, юная особа вновь уставилась вниз на свой оторванный кусок. Дожевав его, львица продолжила говорить:
- Всё! Это мы оставляем на презент прайду, и так уже тушка не пойми на что похожа, - фыркнула Мия, отодвигая свою добычу от брата.
- Я, зато времени зря не теряла, я знаю, где нужно искать прайд. Ну и заодно нашего папашку, - она скривила губы.
Львица считала, что ее спутник совершенно бесполезно потратил свое время. Скорее всего, проспал пол дня, а потом пол дня пытался найти ее следы. Ему еще повезло, что дождя не было. Иначе бы точно не нашел.
- Ну что согласен следовать за своей сестрой? – добавила наша героиня, облизывая кровь с губ. Затем игриво ухмыльнулась. В связи с таким четким запахом мяса, Су и забыла о том, что чувствовала совсем недавно чужой запах. И, возможно, какой-то незнакомец следит за ними. Она теперь была на кураже и желала поскорее вернуться на водопой с трофеем. Ей хотелось увидеть удивленные мордашки незадачливых охотников, которые только и могут, что планировать, но не действовать. Солнце тем временем садилось. Это означало, что нужно искать ночлег и стоило торопиться. Светлошкурая уставилась на своего брата в ожидании его решения.

0

127

Впрочем, лакомится мясом спокойно ему не дали. Стоило ему только заглотить большой кус, как вредина-сестра, словно между прочим, сказала:
- А я отца встретила… - От чего Джелани чуть не подавился. Чезаре? Здесь? - новость совсем льва не обрадовала. Встречаться с тем, кто выдавал себя за его папу, шоколадному не хотелось вовсе. Но одновременно с этим... Было такое поганенькое желание подойти, посмотреть ему в лживые глаза, и сказать о смерти родительницы. И увидеть хотя бы раскаяние... Вот только Джел вполне трезво понимал, что раз лев их бросил, он может и вовсе не вспомнить когда-то оставленную с детьми Лили. Поэтому поинтересовался, тщательно пережёвывая следующий кус:
- Ну и что он?
Однако одним известием о Чезаре львица не ограничилась. Она нашла прайд. О чём не преминула сообщить в своей излюбленной манере: так, будто о чём-то незначительном и не стоящим внимания.
- Раз ты нашла прайд, то зачем от него сбежала? - Джел чуть усмехнулся, предполагая причину, но хотелось получить подтверждение своим догадкам из уст самки. Однако его вопрос львица, видно, не услышала, пока оттаскивала добычу, а повторять свой вопрос Джелани не стал. Тем более, что ответ он косвенно уже получил.
- Чезаре в прайде? - нахмурившись, уточнил Джел. Так, для своего спокойствия и уверенности в том, что он не ослышался. На последний вопрос сестры львёнок не ответил, решив для начала прояснить ситуацию до конца.

0

128

Я увидел во взоре и мимике собеседника что-то наподобие недоверия. Или несогласия, возможно. Далеко не каждый готов быть тем, о ком я говорил ранее. Это нужно быть прекрасным актером и в какой-то степени пофигистом, чтобы не сломать план на корню. И, похоже, я просчитался, думая, что этот темногривый сможет мне помочь. Он вновь перешел на односложное общение. Синеглазый сообщил, что идея заманчивая. Но я был практически уверен, что он все этого говорил с долей скептизма. Чуть позже он назвал свое имя. Я кивнул, принимая эту информацию.
Чуть позже Ларс спросил, как много добровольцев в моей группе. И неужели, есть те, кто может быть в тылу у врага, не раскрывая карт? А затем предложил свой вариант – публичного издевательства над королем, чтобы его принизить и свергнуть силой. Я не был столь могуч, да и король здешнего прайда показался мне опытным воином. Но такой ли он опытный в правлении? Этот вопрос оставался открытым…
Отвечая на все вопросы моего собеседника, я решил начать с конца:
- Я понимаю, твое желание поскорее воздать правителю по заслугам. Но смею тебя уверить, что в бою он силен. Я практически уверен, что он – не маменькин сынок, скорее всего, он был в боях не один раз, - я состроил недовольную мордашку - именно поэтому я и предлагаю действовать хитростью...
Я догадывался, что сейчас лев подумает о том, что я-то всего лишь леопон. А он-то сможет одолеть этого проходимца. Я не стал уточнять то, что я был там не один.
- Сторонники у меня есть, но их не так много, как хотелось бы… - вернулся я к первому вопросу – да и к тому же большая их часть уже также сталкивалась с этим… львом, - добавил я, словно выплевывая последнее слово.
- Именно по этой причине мы и сложились в нашу банду, - продолжил говорить я. Это, конечно, не было правдой. Но все-таки именно другой прайд сплотил нашу маленькую группу в единое целое.
- Насколько я понимаю из твоих слов, ты ни за что не начнешь строить из себя невинную «антилопу», если так можно выразиться? – я с интересом взглянул на собеседника – даже, если тебе будет предложена власть над землями? – я решил идти ва-банк, хотя очень сомневался, что даже таким предложением смогу уговорить своего собеседника играть в мою игру.
Хотя с другой стороны, как грубая сила он мне тоже лишним не будет. Если, конечно, он вообще согласен признать сотрудничество со мной.
- В любом случае, твоя помощь мне бы не помешала в дальнейшем... - добавил я, давая льву варианты действий.

+1

129

Ларс воодушевился собственными словами, внутри словно зажегся маленький огонек, который грозил со временем перерасти в настоящий пожар, не оставлявший на своем пути ничего живого, беспощадный и глухой к взываниям горевших в нем несчастных созданий. Темногривый почувствовал новый приток сил, готовый хоть сейчас сорваться с места и устроить засаду прайдовцам, поджидая их и выскакивая из темного угла, учиняя неминуемую расправу.
Но собеседник поспешил успокоить воспылавшего ненавистью Ларса, пояснив, что король не из робкого десятка. Синеглазый бросил на леопона полный скептицизма взгляд и отмахнулся лапой. Все правители были для Ларса на одну морду, на одну мерзкую и чванливую физиономию, при виде которой, честно  говоря, Ларса начинало подташнивать.
Доа призвал действовать с львиной долей хитрости, а так же сообщил, что уже имеет сторонников, хоть их и не великое множество. Ларс, слегка усмирив свой пыл, и заинтересовавшись новыми сведениями, скинул маску безразличия. Темногривый не на шутку заинтересовался бандой Доа, но не спешил бросаться в распахнутые объятия к новой банде, опасаясь снова быть обманутым.
- Мне противно преклонение перед, заведомо для меня, слабым существом. -
Пояснил синеглазый, отвечая на вопрос леопона. Преклонить голову пред чванливым королем, имевшим такой титул исключительно благодаря своим предкам и тем, кто в настоя время перед ним ни за что пресмыкается, было для Ларса сравнимо с отказом от всех свои идеалов, демонстрации беспомощности и признание поражение. Если такому и суждено когда-нибудь случиться, то смысла в жизни у льва больше не будет. Останется, либо покончить с собой в поледеней смертельной схватке, либо же биться головой об камень пока мозги не пропитаются придурковатостью присущей любому прайдовцу и затем вступить в их большую семью.
Далее Доа поставил Ларса в тупик, предположив, что наградой за изображение невинной антилопы станет власть над землями. Синеглазый снова стал серьезным, пристально смотря на леопона, не до конца понимая, чего тот добивается, какое слово он хочет из него вытянуть.
Конечно, ради такой награды можно было и потерпеть, учтивая, что власть позволит льву без усилий расправляться над теми, кто не может ему угодить. Но проблема была в том, что Ларс не отличался большим терпением и не мог дать гарантии, что сможет снести все закидоны королевского отпрыска.
Застигнутый этим вопросом врасплох, Ларс ничего не ответил, даже взгляд в сторону отвел, стараясь скрыть свою растерянность.
Возникшую паузу опять нарушил леопон, который был не прочь сотрудничества. Эти слова помогли Ларсу собраться с мыслями и вернуть себе уверенности в голосе.
- А что ты захочешь получить конкретно от меня?-
В лоб спросил темногривый, не видя смысла более ходить вокруг да около. Что леопону будет нужно от такого льва, не отличающегося способностью к преклонению перед прайдовами. Но тем не менее имевшим много других полезных качеств головореза.
- И на что смогу рассчитывать я?-
Тут же добавил синеглазый, решив сразу прояснить ситуацию до конца. Ларса, конечно же, интересовало сотрудничество на взаимной выгоде. Он не собирался быть простым исполнителем, чьими лапами будет делаться вся черная работа. Нет, Ларс уже успел хорошо усвоить этот урок и поплатился за свои ошибки. Теперь, имея за плечами богатый опыт, он хотел сразу получить более высокий статус в банде, тем более, что у него для этого есть все качества лидера.
И если будет нужно, темногривый был готов продемонстрировать свою решимость, коварство и все прочее, что присуще такому лидеру как он. И заодно посмотреть на своего собеседника, может и на его банду, опасаясь принятия опрометчивого решения, соглашаясь на невыгодное сотрудничество.

+1

130

Было весьма занятно наблюдать реакцию брата на фразу о том, что Су встретила отца. Хоть он и старался скрыть это, но лев явно не ожидал такого поворота событий. Но он не спешил отвечать кошке, словно специально растягивая этот момент. И наконец после еще одного куска темношкурый спросил насчет Чезаре.
- Да что он может? Сказал, что иначе не мог, спас нас, этакий герой… - ответила подросток, фыркнув под конец своей фразы.
- Представляешь, другую львичку нашел. Вначале говорил, что та устроит разборки, а как оказалось, тихоня – тихоней, ничего интересного и не произошло, - продолжила рассказывать она.
- Маму мне напомнила немного, - добавила львица, немного погрустнев.
- Я его словам не верю, пытался меня учить, но все тщетно, - она вновь широко улыбнулась, явно довольная собой.
Тем временем пока светлошкурая отодвинула оставшуюся тушку от брата, тот спросил насчет прайда, зачем она сбежала. Наша героиня посмотрела на своего спутника, будто он вообще ничего не понимает и закатила глаза. А двойняшка тем временем еще добавил один вопрос, он хотел узнать находится ли Чезаре в прайде. По его действиям явно можно было понять, что он не спешит идти следом и ждет ее ответов.
Так что Мии ничего не оставалось делать, как остановиться и все толком рассказать.
- Я не хотела быть папенькиной дочкой, которая ничего не может. Я самостоятельная и уже могу за себя постоять. Именно поэтому я и хочу отнести лично пойманную тушку здешним правителям, - она самодовольно улыбнулась.
- Хотя разбои и войны меня привлекают намного больше, - закончила львица мысленно.
- Что касается папочки, - слегка зашипела она – он тут из себя короля корчил, правда его быстро раскрыли, - кошка рассмеялась, вспоминая этот театр.
- Но думаю, он метит именно туда. Но примут ли его – это большой вопрос, хотя, говорят, что прайдовские львы не отличаются умом. Берут лишь количеством, - добавила она, затем пожав плечами.
Львица вспомнила Медмель, интересно, а она осталась с этими двоими или уже находится далеко отсюда, не желая вспоминать этих чудаков. Су до сих пор не потеряла интерес к этой особе, ее спокойствие было необычным для нашей героини.

0

131

Как я и ожидал, мой собеседник не поверил в мои слова. Он отмахнулся и остался при своем мнении. Что ж, значит, он почувствует когда-то на своей шкуре правду моих высказываний. Я видел решимость в его взоре, так что практически был уверен в нашем сотрудничестве.
Вскоре синеглазый обосновал свою точку зрения насчет отрицания проживания в прайде. На этом вопрос был закрыт. Я более не планировал его призывать к этому варианту. Я кивнул в знак ответа. Мои слова насчет возможной награды явно привнесли сумятицу в голову льва. Он внимательно на меня посмотрел, на его морде уже было серьезное выражение. И даже те искорки в глазах на несколько мгновений испарились. Затем тот отвернулся, возможно, думая над ответом.
Чуть позже темногривый спросил, что я хочу от него. На самом деле я думал, что уже обозначил все желаемое и действительно. Но как оказалось, это было не так. А еще через пару минут мой собеседник спросил и о награде. Теперь была моя очередь отвечать.
- Я думаю, что мне пригодится твоя решимость и желание побеждать. Твоя помощь мне нужна будет позже. Если что-то пойдет не так или мы решим сменить планы и устроим засаду этому выскочке, - я довольно улыбнулся, представляя, как все пройдет – или, например, ты можешь делать подставы где-то на границе. Тут на твой вкус, но все же рекомендую советоваться со мной, если ты согласишься быть моим союзником, - я внимательно посмотрел на собеседника. Мне до сих пор было непонятно решится ли он на сотрудничество или просто добудет нужную информацию и сгинет. Уж слишком он был немногословным.
- Что касается награды… а что бы ты хотел сам? – решил спросить я напрямую. Мне было интересно услышать его ответ. Это могут быть земли, правление или еще что-то. Я был готов на взаимовыгоду. Я не планировал вести нечестную игру. Хоть я и бандит, но я всегда веду борьбу и дело правильно и ясно. И сегодня я был удивительно щедр, просто потому что таких львов как Ларс еще нужно поискать. Настоящий бандит и убийца, без тени зазрения совести. Конечно, нельзя знать наверняка, что это не иллюзия. Но на проверки сейчас не было никакого желания.
- Если хочешь, можешь пойти со мной, познакомлю тебя с моими друзьями, - добавил я.
Рискованно, конечно, совершенно незнакомого льва звать туда, где ты живешь. Но я решил показать этому большому коту не настоящий дом, а временный. Именно там должны быть мои соратники. Они сейчас там отдыхали, мне тоже нужно то же самое.

+1

132

Доа ответил на первый вопрос синеглазого, потешив его самолюбие. Оба перечисленных качества льва были ему присущи, и Ларс был доволен тем, что собеседник успел их заметить. Предложение пятнистого относительно засады еще больше заинтересовало темногривого. Ларс давненько не предпринимал никаких действий, которые бы привели к развалу прайда. Последние его попытки были неудачными, темногривый боялся, что успел растерять все свои навыки и его хватка ослабла. А начать практиковаться на малолетних прайдовцах возле границ казалось ему заманчивым, он сможет отточить свое мастерство обмана и дать наконец-то волю томившейся в нем жестокости.
Ларс решил промолчать, но его морда скривилась в наглой ухмылке, он остался доволен словами леопона.
Затем Доа ответил вопросом на вопрос относительно желаемой награды. Ларс перестал ухмыляться, становясь серьезным, так как предстоял разговор на одну их самых интересных для него тем.
-Право на последний удар.-
Холодно ответил Ларс, в упор посмотрев на леопона.
- Видишь ли, Доа, земля меня мало интересует, она приносит с собой всегда одни только несчастья. Самок я считаю не столь ценной наградой. А вот, нанести последний удар умирающему правителю на глазах поверженного прайда… Это с лихвой окупит все понесенные затраты.-
Ларс говорил, понизив голос, раскрывая перед собеседником душу и делясь своими желаниями.
- Во всяком случае, это если дойдет до моих методов расправы над королем.-
Усмехнулся Ларс, кивнув Доа, что бы тот понимал, что он принимает и его стратегию и даже считает ее приоритетной.
- А так, я хочу иметь право голоса.-
Пояснил темногривый, гордо выпрямляя спину и еще раз подчеркивая, что простым исполнителем и львом на побегушках с его то мозгами быть не собирается. Право голоса во всех обсуждениях, возможность влиять на ход событий, конечно, во благо общей цели, для него будет хорошим поощрением. В конце концов, со временем он уверен, что сможет завоевать доверие в банде и получить в подчинение 2-3 подопечных, за действия которых он обязуется нести полную ответственность.
Предложение Доа, Ларс принял с осторожностью. Темногривый сразу подумал о возможной засаде. Но, Ларс решил рискнуть и пойти с леопоном. Ведь, нужно же было начинать доверять компаньону, путь и только что приобретенному.
Темногривый кивнул в знак согласия, стараясь справиться с сомнениями и оставаться спокойным.
- Если это возможно, то будут только рад.-
С трудом скрывая недоверие, спокойно произнес темногривый.

+1

133

Я вновь не получил никакого ясного ответа на мое предложение о дальнейших действиях льва. Хотя заметил, что тот был явно доволен тем, что я сказал. Ему будто не терпелось поскорее претворить это в жизнь. Но не все так просто, как хотелось бы. Пройдет не так мало времени до нужного момента…
Вскоре синеглазый ответил на мой вопрос по поводу того, что он хочет взамен на сотрудничество. Его ответ удивил меня, что я даже слегка изменил выражение морды, выдавая свои эмоции. Вскоре темногривый объяснил свою позицию. Я кивнул в знак согласия. Это был необычный ход, но объяснимый. И я мог отдать ему это право. Это же мне ничего не будет стоить. А самолюбие этого кота взлетит до небес. Только я реально не хотел жестокого кровопролития на глазах у львов. Лучше пусть он сам поймет насколько глуп и недееспособен. Ларс еще добавил фразу, которая давала понять, что он не против следовать моему плану. Что ж, это было приятно. Похоже, мы все-таки найдем общий язык и наш заговор случится. А еще мой собеседник добавил, что хочет иметь право голоса. Это было справедливо. И в моей банде каждый имеет возможность обосновать свой выбор. И если доказательства будут убедительными, я даже могу изменить свое решение.
- Думаю, мы сработаемся, - ответил я, ухмыльнувшись.
- Данное право имеет каждый, кто вступит в мою банду. Не каждый им пользуется, так как кого-то устраивает просто исполнять приказы. Но мне приятнее с кем-то вступать в полемику. Ведь в споре рождается истина, - добавил я.
- И я обязательно учту твое пожелание, - еще сообщил я, надеясь, что мой спутник поймет, о чем я.
Я заметил недоверие во взоре Ларса, когда дело дошло до моего предложения прогуляться. Это было очевидно, но он со скрежетом согласился. Я понимал его чувства, но иначе было нельзя. Пусть он знает, насколько бедово наше положение и как сильно мы его хотим исправить.
Конечно, сразу открывать все карты я не планировал. Однако, я чувствовал, что этому льву можно доверять. Если заручиться его дружбой, он отплатит сполна. В хорошем смысле этого слова. Проводить какие-то испытания, проверки я не хотел. Посмотрим, как он поведет себя в дальнейшем. Пока мне оставалось только внимательно следим за ним.
- Идем, - улыбнувшись, проговорил я.
После чего развернулся и пошел прочь со Славных земель.
- Что-то я в последнее время чересчур улыбчивый.. - промелькнуло в моей голове в пути. Но я это все списал на несколько удачных (и возможно выгодных) встреч.

--->в сторону Темноземья

офф

я нужную локацию создам в скором времени

0

134

Приятно иметь дело с понимающей тебя личностью. Слова леопона обнадежили Ларса, ведь его пожелания были приняты. Собеседник так же пообещал учесть своеобразные требования Ларса. Темногривого порадовало и то, что Доа не удивили его требования относительно последнего удара и желание сразу заявить о себе в банде, а не становиться львом на побегушках, делавшим всю грязную работу.
Ларс довольно улыбнулся, давненько его так не радовала беседа с кем-либо. Наверное, Ларс так охотно «ухватился» за потянутую ему лапу единомышленника лишь потому, что в последнее время на его пути попадались совсем бестолковые хищники, пользы от которых не было и вовсе.
Лев так истосковался по обществу нормальных хищников, что незамедлительно пошел за Доа, когда тот предложил проследовать за ним. Темногривому хотелось посмотреть на небольшую банду того пятнистого, что она из себя представляет. На минутку Ларс задумался о том, что банда Доа может состоять из парочки мелких хищников типа Крохи. Представляя себе такую картинку, лев едва сдержал улыбку и с трудом проглотил смешок.
- Айхею упаси.-
Если банда окажется такой несуразной, Ларс моментально развернется и со смехом пойдет прочь.
Но, пока все оставалось для льва загадкой, а дорога обещала быть не близкой. Ларс поравнялся с пятнистым и обратился к нему с ненавязчивыми расспросами, о том, как давно ему удалось сформировать банду, как часто они сталкиваются с прайдовцами.
Вокруг быстро стемнело, окружавшие объекты окрасились в темно-серые и темно-синие тона. Ларс, довольный тем, что стало прохладнее и, что в отличие от прошлой ночи не идет дождь, выглядел довольным, словно банда уже наваляла правителю прайда, и он своим ударом прервал пребывание души бедолаги на этой грешной земле.
Всегда хмурый и неразговорчивый лев заметно повеселел, чувствуя, что в его жизни грядут перемены, причем позитивные.
--- За леопоном.

0

135

Офф. Да, ровно месяц спустя х) ничерта уже не помню, чего хотела написать тогда, так что не обессудьте хд

- Не сранивай эту самую львичку с мамой! - возмущённо и мрачно рыкнул Джел, внезапно для себя задетый тем, что так называемый отец уже себе и подружку нашёл, даже не подумав о верности Лили. А любил ли он маму вообще? А нас?.. - перед глазами мелькнуло, как Чезаре спас львят от гиен, и шоколадный хмуро качнул головой. Нет, поступил он тогда хорошо... но так сделал бы любой нормальный лев. О том, что отнюдь не все львы, даже если они отцы, защищают своих детей от опасности, Джелани в силу неопытности даже не подумал, а потому заочно ещё больше невзлюбил псевдоотца. Нет, не сказать, что львёнок Чезаре ненавидел, совсем нет! Но встречаться со львом после тех известий, что принесла на своём хвосте сестра, у самца не было никакого желания. Но, кажется, Су для себя уже всё решила, и её решение присоединиться к прайду обжалованию не подлежало.
  - И почему тогда тебя так тянет к ним?.. - буркнул себе под нос Джел, разочарованным взглядом провожая отнятое мясо. Недовольно прижал уши, переступил с лапы на лапу - и понял, что просто тянет время. Я жё всё равно её одну не брошу... как отец. Тогда почему медлю с ответом? Что-то внутри толкало его к чему-то другому, к тому, что обещало свободу от оков, оставшихся с детства... Но Джелани не понимал, что хочет это самое нечто, а разбираться в себе было не самое подходящее время: Судзи никогда не отличалась терпением в этом плане. Ладно, подумаю позже, - решил про себя молодой лев, потом поднялся окончательно и решительно взмахнул хвостом:
- Ладно, добытчица, давай, показывай своих новых друзей, - и Джел неспешно двинулся вперёд, уверенный, что Су догонит и сразу обгонит его, как только осознает ответ и подберёт свою добычу с земли. Свою помощь подросток сестре даже не предлагал в этом деле: знал, что не доверит и откажется.

--> Водопой

Отредактировано Джелани (2019-02-28 07:18:02)

+1

136

Слова львицы насчет незнакомки, что находилась рядом с отцом, явно раззадорили ее брата. Она даже и не ожидала такого недовольства и ярой энергетики. Светлошкурая помахала лапой рядом со своим двойняшкой, словно создавая поток ветра.
- Спокойно – спокойно, я и не собиралась! – сообщила кошка, слегка скривив губы. Она знала, что Джел весьма болезненно переживал уход матери из жизни. Возможно, эти чувства горечи утраты остались до сих пор. Мия же практически смирилась, понимая, что ничего не вернуть. Нужно было теперь поддержать темношкурого, ведь идти в одиночку теперь совершенно не хотелось. А самец же уже поостыл после подробностей жизни отца. Хотя и с самого начала тот не рвался увидеть Чезаре.
Лев задал весьма резонный вопрос о том, почему нашу героиню тянет к ним? Если она себя позиционирует как самостоятельная личность.
- Я может тебя хочу пристроить, из тебя выйдет хороший воин. Только немного усердия и все будет в ажуре! – пробормотала юная особа в ответ.
На самом деле это была правдой. Хотя и она сама думала ненадолго остаться, чтобы разведать обстановку и понять, действительно ли изменился ее отец. В общем-то вдвоем им все равно не справится с жестокой сутью жизни. Им нужно еще немного опыта и сил, чтобы потом навалять тем, кому они хотят. Подросток догадывалась, что ее спутник это прекрасно понимает. Поэтому совсем скоро он решительно направился туда, куда вначале собиралась львица. Она довольно улыбнулась и слегка подпрыгнула на месте. Она была счастлива, что не придется больше быть в одиночестве. За те два дня, что они не виделись с Джелом, Су уже успела по нему соскучиться.
- Идем! – воскликнула она перед тем, как взять тушку кабанчика в зубы. Затем с весьма стремительной скоростью поспешила в сторону водопоя. Львица догнала своего брата, а затем и вовсе стала впереди. Но совсем близко, просто являлась ведущей в их группе.
- Интересно, а они еще там? – промелькнуло в голове у нее, когда она скрылась в зарослях.
---> водопой

0

137



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно