Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 61 страница 80 из 104

1

Пустошь является границей между Славными землями и Темноземьем. Перед лапами можно увидеть пыль и пепел. Не так давно был пожар, который похоже и уничтожил всю растительность на этой земле. Слева можно увидеть колючий кустарник, который простирается повсюду. Однако, это только видимость. Если пройтись, можно заметить, что есть много брешей, в которые легко пробраться. К тому же и сами колючки пострадали от недавнего пожара.
Справа же - открытые земли и кажется, что впереди источник с водой и много травоядных. Но пока можно увидеть лишь погоревшую траву, которая уже не растет, а лишь стелется по земле.

Ближайшие локации:
- В сторону Славных земель проход через колючий кустарник:
Ущелье
Луг
Пастбище

- В сторону Темноземья проход через овраг:
Хребет в овраге
Выгоревший лес

0

61

С каждым шагом запахи усиливались, а вместе с ними и интерес Каори к всему происходящему. Солнце нещадно выжигало шёрстку, превращая львицу в ходячий шашлык, а лапы изнывали от усталости. Если бы желудок умел говорить, то наверняка сказал:
-Какое безумство, это же надо было додуматься до того, чтобы променять вкусный и питательный обед, на какое-то очередное приключение! И что же тебе на пятой точке то ровно не сидится, вечно лезешь куда не просят, а потом нагоняй получаешь.-Ну да, как-то так он бы и сказал. Львицу сейчас ничто не могло остановить, она снова пошла на поводу у своих желаний, однако к чему всё это приведёт? Пока на этот вопрос не могла ответить и сама Каори. Однако в чём она точно была уверенна, так это в том, что по-любому будет весело. Несмотря на то, что Као хоть немного удалось перевести дух, её лапы по-прежнему изнывали от боли. Всё же молодой львице по душе было наступать на мягкую траву, чем на сухую землю, но жаловаться на это она не собиралась.
-Кмх...сдаётся мне, что это не посиделки с друзьями.-задумчиво разглядывала компанию Као, когда всё-таки добралась до неё. Львица, хоть и хотела поздороваться с незнакомцами, слегка растерялась когда увидела такое богатое окружение, поэтому решила для начала быть наблюдателем. Прильнув к земле, Каори медленно, но уверенно кралась вперёд, ей очень хотелось услышать о чём же они всё-таки говорят. К тому же, ей не давала покоя мысль о том, что что-то было среди этих запахов знакомым. В попытках если не услышать, то хоть увидеть кого-то знакомого, львица подкрадывалась всё ближе и ближе. На какой-то момент можно было подумать, что Као забыла о том, что это может быть опасно, ведь среди этой компании были взрослые львы. Приняв удобную позицию, стараясь быть не заметной, Каори стала внимательно вслушиваться в диалог.
-Такие разные, что же привело вас всех на это место? Может вы просто договорились? Хотя, почему именно пустошь? Есть же и более уютные места для собрания. Стоп...уж не драться ли они здесь собрались?-Као погрузилась в раздумья, однако её внимание пало на светло-кофейную львицу, которая резво удирала от всеобщего собрания. Вслед за ней подтянулась и другие.
-Значит мои опасения были напрасны, видимо собрание закончилось. Что ж, это было интересно, наверняка и другие поспешно удаляться за ними.-подумала Каори и посмотрела на небо. Солнце разогревало пустошь и всё, что находилось на территории, напоминало огромную сковородку в которой не спеша, на медленном огне жарились животные. Лишь изредка таинственно появлялся и также таинственно исчезал, прохладный ветерок, который на миг дарил прохладу, и приподнимал в воздух пепел.
- Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!-подумала Као и чихнула. Подняв голову и убедившись, что никто не услышал, львица сделала пару шагов вперёд и только сейчас заметила белый комочек.
-Ого, неужели он так чего-то испугался, что побледнел? Хм..может мне тоже стоит этого чего-то опасаться? А была не была! Не думаю, что сначала начнут здороваться их коготки.
Быть радушными с незнакомцами? Вариант конечно хороший, но не стоит терять бдительность. Конечно нападать первой на кого-то, Као не собиралась, однако была настроенная на любой исход событий.
-День добрый-сказала Каори и внимательно посмотрела на чёрную львицу..если её можно было так назвать, а затем перевела взгляд на белую. Словно Инь и Янь.
-Вот это контраст, никогда не думала, что бывает и такое.Каори была в восторге, прежде ей не доводилось видеть подобное. Она не скрывая интерес, смотрела то на белый комочек, то на чёрненькую. Затем, она начала осматривать и других присутствующих.
-И всё-таки это странно, что же такая компания здесь забыла, обязательно спрошу у них позже, но сначала проверим ,как же они отреагируют на ещё одного нежданного участника.-конечно Каори надеялась на благоприятный исход событий, но судьба может подготовить различные сюрпризы. Как говориться, держи ухо в остро. Один из незнакомцев, показался ей очень даже знакомым.
-Странно...я почти уверенна, что видела его раньше, может мне просто показалось?-пока что львица не стала на этом зацикливаться и обдумывала действия дальше.
-Самое главное сейчас постараться вести диалог мирным способом. Если речь пойдёт о драке, то мне не поздоровиться, голод и усталость слишком ослабили меня, так что влетит мало не покажется. Если всё-таки дело до неё дойдёт, то придётся убегать изо всех сил, настолько быстро, насколько это позволит моё состояние.-подумала Као и наметила путь, через который она рванёт в случае необходимости. -Ай, будет, что будет

+1

62

->Начало игры. ->
И как же так могло случиться? Проносилось за разом в раз в голове черногривого подростка, пока сам он еле переставлял лапы, двигаясь, совершенно не зная куда. Конечно то, что случилось  - было полгода назад. Всё это время думать о случившемся было бы как минимум глупо. Равно так, как и не думать обо всём этом вовсе.
Просто, чёрт возьми, он никак не мог понять, как он мог так позволить воспользоваться собой. Да ещё и той, кто виновата в смерти его матери и в том, что разрушила его семью? Как его угораздило простить её и потом влюбиться? А потом она же и подставила его. Идиотизм восьмидесятого левела…
Просто… Я не думал, что дав ей второй шанс, она так сможет поступить… Подумал Хонсоло, невольно вздохнув. Ага, просто не думал он… О чём он вообще думал? Голову, наверное, дома забыл.
Во всяком случае, Сол старался, очень старался, не вспоминать произошедшее. Особенно то, как он из-за того, что втюрился в девчонку, угробил целую королевскую династию.  Ну, ладно, ладно, когда шутка повторяется из раза в раз, она перестаёт быть смешной. 
Пока Соло думал обо всём этом, он даже не сразу понял, что попал в новое, неизвестное для него место. Не, ну понятно, что любое место, в которое он попадёт будет для него лично новым и неизвестным, но… Это место вызывало лишь дрожь, которая быстро пробежалась по спине. Не, Сол относится к тем, кого можно причислить к робкому десятку, но тут даже самый смелый лев вздрогнул бы.
Кругом была земля, но она была такой странной… Чёрной. И травы не было. Хонс понял, что тут был пожар. Пепел пачкал лапы, а щепки, оставшиеся от сгоревших кустарников или деревьев, неприятно кололи подушечки. Да, погода была прекрасная, но даже солнце в небе не радовало, находясь здесь. Попривыкнув к этому пейзажу, Ханни понял, что он и вовсе не страшный, скорее наоборот, угнетающий. И от этого чувства было не легче.
Конечно, Хонсоло знал, что после таких пожаров, после сезона дождей, всё вернётся на круги своя, даже в лучшем виде, но это будет потом… А сейчас у нас то, что имеем.
В скором времени, подросток заметил, что тут довольно много народу.
Тут, наверное, какой-то прайд. Надо уходить отсюда. Подумал Хонсоло, посматривая на всё это столпотворение. Не успев придумать, куда ему уйти, он заметил вдалеке пастбище. Да и желудок, издающий звуки кита, предложил, что неплохо было бы поймать кого-нибудь и съесть.  Например, небольшую газель или кого ещё.
Вот только, путь через колючий кустарник, не особо радовал подростка, но делать больше было нечего. Ударив лапами несколько раз по кустам, чтобы хоть как-то примять их и спокойно пройти.  Сказать, что трусливый лев делал это без опаски – нельзя, желание уколоться не было. Избежать этого было нельзя, но всё же, спустя несколько минут, кустарник был сломлен, и можно было пройти сквозь них. Мелкие царапины всё же остались на шкуре льва, но его это мало беспокоило. Желание пообедать было куда больше.  И лишь потом, когда он прошёл через тропку, которую он себе организовал, он заметил, что там была ещё одна такая же. Ну, почти. Молодой самец шлёпнул себя лапой по морде, но быстро вспомнил чего он хотел, и направился в сторону пастбища.
-> Пастбище. ->

0

63

Все разворачивалось так быстро. Саид будто отключился.
«Господи, что с моей головой? Где я?» Саид осмотрел себя, потом осмотрел все вокруг себя. Темнота. Пустота. «Ау, Тахир, где ты, брат?» Резкий свет ударил по глазам, лев зажмурился и накинул лапу на морду.
- Эй, кто здесь? Перестаньте светить! – Лев рычал, и пытался скрыться от яркого света, но у него это плохо получалось. Лапа затекла, а терпение подходило на отметку «я сейчас вскрою этому придурка глотку». Тут резко свет гаснет и маленький огонек вдали пещеры бросается в закрытые глаза Саида. Лев выдыхает, как будто бежал 5 километров без остановки, и без единой капли живительной влаги. Самец опускает лапу и старается ее размять.
- Какого черта? Что здесь происходит? Здесь есть кто-нибудь? – лев снова оглядывается, всматривается в каждый уголок. Никого не было, лишь маленький огонек вдали. Саид двинулся вперед, мощные лапы вступали по каменному полу с глухим стуком, а коготки зацеплялись и оставляли противный скрежет. Подойдя ближе, лев сильно удивился и почти потерял дар речи.
-  Чтооо?? – Лев резко обернулся и начал искать глазами того, кто мог бы это сделать. На огромном камне было выцарапано огромными буквами, и полито кровью антилопы, надпись: «Ты будешь предан!»  Саид стал тяжело дышать, он давно так не боялся, как сейчас.
- Выходи и скажи мне это в лицо, маленький засранец, да я тебя порешаю на мелкие куски, я от тебя живого место не оставлю! – Лев ревел на всю пещеру, эхо разносилось и, отскакивая от стен, влетало ему в уши, и казалось таких Саидов в этой пещере нескончаемое количество. «Кто бы это ни был, он получил по заслугам». Лев резко положил лапу на камень и, выпустив когти, стал проводить, при этом сопровождая себя же истошным криком. На лапе самца осталось кровь, он поднес лапу к носу и вдохнул железный запах. Шмыгнув носом и прищурив глаза, Саид провел лапой по своей гриве и двинулся искать выход. – Ты никогда не выберешься от сюда! Это плен твоего сознания, ты загнал себя сам и сгниешь! – В голове Саида раздался хохот, который поражал виски.

Резко придя в себя, лев стоял на той же пустоши, под ногами был все тот же пепел, и вокруг было все также много личностей, которые не представляли для него особого интереса. Оглядевшись и уловив лишь некоторые слова от брата и его новоиспечённых друзей, он понял, что ничем хорошим это не закончится. Тахир и его друг Разарс покинули его. «Какие глупцы, направились за этими не менее глупыми малявками, да плевать я хотел на них, я и без них проживу, тоже мне друзья соратники».
Самец принюхался и ехидно улыбнулся.
- Ну и валите, я в эти кусты никогда не прыгну, если это только не добыча и если он не легкая. - Саид фыркнул и оглядел пустошь,  столько животных приходило и уходило, что даже противно стало. «Пора драть когти из этих мест, и уж тем более за братом не пойду, пусть мое сердце разобьётся, но я никогда не пойду за этим прогнувшимся под этого Разарса ублюдка» Самец поднял голову высоко вверх и принюхался. Живот неимоверно крутило, лев немного подумал и двинулся в сторону луга.
«Фу, фу, фу, нужно быть дураком, чтобы так вести себя как маленькая тварь, которая кидает брата и идет вслепую за какими-то комками и старым пердуном»
Самец резко остановился и повернул голову назад. Улыбка маньяка напала на морду черногривого, он ехидно посмеялся себе под нос и издал такой рык, что пыль поднялось в воздух. Лев надумал так, что он как будто поднял эту пыль в воздух, но это был просто ветер, который в нужный момент дунул с нужной скоростью и в нужном направлении. Обратив свое внимания остальных персон, он встряхнул голову и, подняв ее так высоко, как могли позволить себе только короли стал вышагивать. «Я им покажу, кто здесь будет главный, они все ползать еще будут подо мной»

В виски снова ударил хохот, Саид разозлился и со всей силы ударил землю и от нее отскочил добротный кусок. Саид ухмыльнулся. "Не переживай, я и до тебя доберусь, я и тебя уничтожу!" "Давай, давай, со мной умрешь и ты!"

-> В направление Луга

Отредактировано Саид (2017-09-16 22:53:25)

0

64

Хребет в овраге  >>>

Переход обратно на выжженную пустошь не занял так много времени и сил, как ожидалось. Тем более во время пути лев и гиена вели оживленную беседу, рассказывали друг другу истории из прошлого, вспоминали недавние события в овраге и банду гиен, шутили и смеялись. Со стороны они смотрелись, так, как будто были друзьями уже не один добрый год. Сам же Табо, увлёкшийся болтовнёй, уже воспринимал Касареса так, как будто бы рядом с ним шел друг-гиен из родного клана, которого, по сути, у него никогда и не было, как и друзей в нем. Хотя клан-то и был, однако сейчас назвать его родным язык бы вряд ли повернулся. В общем, вот так, за разговорами о многом плут и не заметил, как быстро оказался тут, и лапы снова ступили на покрытую пеплом безжизненную с виду землю. На этом моменте он немного насторожился и принюхался, как и во всех подобных случаях, когда ощущает нечто подозрительное. Кроме застоявшегося запаха гари в воздухе помимо Касареса пахло и другими львами. Это немного беспокоило Табо. Если те обнаружат льва в компании несколько необычного спутника, точно не обойдётся без вопросов. И это будет лучшим случаем, если дело обойдётся одними лишь вопросами…
Но подобные опасения недолго терзали ушастую голову, поскольку Табо быстро усмирил их мыслью и надеждой о том, что спасенный им лев не позволит своим сородичам причинить вред безобидному гиенышу.
Неожиданно падальщик сбавил темп, заводил по земле носом, торопливо переместился в сторону и уже чем-то там захрустел, зачавкал, только оттопыренный пятнистый зад торчал кверху.
Давно мучавший его голод не позволил удержаться от соблазна перекусить попавшейся на пути подгорелой и слегка несвежей тушкой чего-то некрупного, что совсем недавно до пожара бегало или прыгало тут. Тушка, как и ранее найденные им здесь, была обгоревшей настолько, что невозможно было определить, кем или чем именно она была при жизни. Но Табо почему-то и не сильно горел желанием выяснять сорт мяса, а просто и с удовольствием его употреблял. Быстро вспомнив о том, что он здесь не один, причем не один здесь голодный, тут же унял гиенью жадность, оставив примерно половину для спутника. Не исключено, что Касарес откажется от подобного сомнительного угощения, но Табо следовал дружескому порядку. Причем он от кого-то раньше слышал, что голодные львы иногда не брезгуют падалью, а потому решительно потащил угощать.

Через пару мгновений половина тушки упала перед лапами льва, после чего гиен пригласительным жестом указал на неё, довольно, хоть и не совсем сытно облизнулся, сел напротив.
- Есть можно, - почти умно заключил гиен, - Если так не кажется, то можно задержать дыхание и всё равно есть, - представив себя на месте льва, на всякий случай посоветовал он.  Учитывая то, сколько им ещё надо сделать, не стоило брезговать любой возможностью хоть немного восполнить растраченную энергию. Поэтому Касаресу не стоило морщить нос, а лучше всё-таки вот так взять и съесь это.
Пользуясь случаем, Табо прилег и вытянул уставшие от перехода лапы и, пользуясь таким же случаем, хоть и не самым подходящим, если, конечно, его друг решиться отведать неведомых вкуснот, завел разговор:  - Мы столько уже прошли и как-то до сих пор не узнали имена друг друга. Немного странно даже. Кстати, моё имя – Табо. 

+1

65

----> Начало игры

После привычной глазу желтоватой травы было дико видеть перед собой раскинувшуюся вокруг пустошь. Антарес замедлил шаг, настороженно оглядываясь по сторонам. Запахи других львов за последние часы он чуял довольно часто, хотя пока что ни одного из сородичей так и не встретил. Тем не менее, его радовало то, что он здесь не один. С антилопами и зебрами особо не побеседуешь, так что несколько дней он и слова вслух не говорил, не считая, конечно, проклятий вслух - когда намеченная им жертва выскальзывала из когтей и благополучно спасала свою шкуру.
Попавшаяся на дороге наполовину объеденная газель, от которой лев прогнал пару шакалов, немного поправила дурное настроение Анта, так что жизнь казалась ему прекрасной - и с этими мыслями он ступил на пустоши, удивленно разглядывая тонкую корочку золы под лапами. С каждым шагом он проламывал ее, в воздух взлетали сероватые хлопья пепла, оседавшие на шкуру, так что через некоторое время шерсть до колен потемнела и запачкалась. Лев, впрочем, не обратил на это внимания. Он продвигался вперед, ведомый запахами и собственной интуицией.
Та его, впрочем, тоже чуть было не подвела. Сперва Ант посчитал за лучшее свернуть в сторону открытых земель - туда идти было куда проще, не было необходимости проламываться через густой кустарник.
Однако несколько проломов в ветках по левую сторону подсказывали о том, что и это направление весьма привлекательно. Антарес был любопытен, а потому привстал на задние лапы, стараясь заглянуть за естественную изгородь. Почти из-под самых его лап порскнула мышь, и лев не удержался - скакнул за ней, прибивая к земле. Под когтями на миг забилось живое горячее тельце... почти сразу же грызун обмяк, и Ант закинул свою добычу в пасть. Мелочь по его меркам, хотя все равно сгодится, чтобы перекусить.
Теперь лев оказался почти у самого кустарника, вернее, у пролома в нем. Места слишком мало, чтобы такой крупный самец, как Антарес, мог бы пройти - но протиснуться у него вполне получится. На ветках кое-где видно шерсть, и принадлежит она кому-то из его сородичей. Лев склонился над веткой, глубоко вдохнул, приоткрыв пасть и полуприкрыв глаза. Да... несомненно, это был лев.
Жмурясь, чтобы защитить глаза от торчащих сучков, Ант осторожно втиснул свое тело в пролом. Под его натиском ветки затрещали, пара клочьев гривы и шкуры остались в проходе, добавив кустарнику пестроты.
-----> Луг

0

66

...Вдруг  раздался шорох, и с вершины ближайшего холма, подняв тучу пепла, скатились львица и львёнок с белой шерстью.
-Кхе-кхе! Нельзя поаккуратнее? - вопрос был риторическим, и Тис не стала ждать на него ответа, а начала продумывать план драки.
Внезапно появился ещё один лев и темношкурая львица, но Ноктис не стала обращать на них внимание. " Первым делом надо напасть на львов. Если нам с Сальвой удастся их вырубить, то мелкие, скорее всего убегут, а самки... Думаю, что они точно не предоставят нам неприятностей - стоит их припугнуть, и они удерут со скоростью гепарда..."
Её рассуждения прервала Сальва - та внезапно повернулась ко львам спиной и понеслась в сторону куста. Ноктис осталась одна в окружении отнюдь не мирно настроенных львов.
-Упс... - Тис попятилась назад и зажмурилась, но внезапно в её голове созрел отчаянный план побега - она повернулась в сторону выжженной пустоши и изумлённо вскрикнула - Бегемот! Скорее же смотрите! Бегемот летит! Он так сильно машет крыльями, что поднимаются тучи пепла!
Ноктис, надеясь, что все поверят в эту глупую выдумку, закрыла глаза и со всей силы рванула к кустам. Бежала она зигзагами - от матери она слышала, что так преследователям будет труднее напрыгнуть на неё. Нок не открывала глаз и почти не дышала. Ей казалось, что она слышит за собой звуки погони, чужое дыхание уже опаляет ей спину. Силы уже начали покидать пантеру, когда... Ей в лапу вонзилась колючка. Тис остановилась и прислушалась. Было тихо. Тогда самка позволила себе открыть глаза. Она была в колючем кусте! Она с закрытыми глазами вбежала в проход и даже не поцарапалась! Нос Ноктис тут же уловил свежие запахи. " Опять львы! Почему они лезут сюда, хотя... Может быть, они наоборот вылезают... Все львы пахнут одинаково! Пора разобраться с моей лапой." Тис подняла лапу к глазам и почти сразу увидела колючку. Нок схватилась зубами за её край, потянула, вытащила и выплюнула в сторону. Она несколько раз провела языком по царапине и направилась к выходу из куста.
Луг

Отредактировано Ноктис (2017-09-23 18:46:51)

0

67

Собственно говоря, пока львица решалась подойти к столь интересному скоплению животных, эти самые животные уже умудрились быстренько с пустоши уйти, предоставив львице оставаться с тем, что есть. Сейчас она находилась в небольшом, а вернее в узком кругу возможных друзей или же врагов и решила поздороваться, но её словно проигнорировали. Оставшиеся львы и чёрная львица, последовали примеру остальных и поспешно удалились с пустоши, оставив Као в полном недоразумении.
- Отличное начало знакомства, ничего не скажешь, хотя возможно я слишком долго медлила? И всё-таки, что же вы здесь забыли? Почему вас так заинтересовало это место и что самое интересное, куда же вы направились дальше, тем более всей гурьбой? Я просто не могу пропустить такое, не зря же я проделала столь длинный путь.
Львица зевнула и не спеша направилась в путь. Вокруг была все та же картина, пепел не спеша, словно в танце, поднимался и опускался ради того, чтобы подняться в воздух снова. Оставшаяся кое-где, но уже полностью выгоревшая трава, тянулась к свету, словно прося дать ей ещё один шанс, но получала в ответ лишь слабый ветерок. А вдали всё также виднелась колючая заросль кустарника, которою обойти казалось никак не удастся. Впрочем, возможно и был такой способ, но искать его уставшей львице совсем не хотелось. Что может отвлечь Као от приключений? Ничто, скажете вы и сильно ошибётесь. На первом месте у любого существа-выживание! Прежде чем отправляться в какое-либо путешествие, путешественник должен быть готовым абсолютно ко всему, но в первую очередь ему нужно как следует подкрепится. Каори подумала:
-А что если эта компания решила попутешествовать? Если я решу пойти за ними в поисках приключений, я долго не протяну. Мне прежде всего нужно как следует поесть. Думаю, что я нагоню их, если чего-нибудь перекушу.-твердо остановившись на этой мысли, она подошла к кустарникам.
-Что же, пора, вкусная и сытная еда-жди меня, я уже в пути-представляя сочных антилоп и их нежное мясо, львица пробиралась сквозь колючие заросли. Колючки радостно приветствуя Као, обнимали её, тем самым впиваясь в её тело. Однако она не сдавалась и прорывалась вперёд, ведь у неё была чёткая цель-найти себе пропитание, а если Каори поставила перед собой цель, значит она не отступит от неё ни при каких обстоятельствах.
Пастбище

+1

68

Начало новой жизни.

   «Где это я очутился?!» - тихо прошептал молодой кот сам себе. Он осмотрелся, но вокруг был лишь скучный однообразный пейзаж: пепел с характерным запахом прошедшего не так давно пожара, неприятные на вид кустарники, жухлая трава, серое небо и ни одного признака жизни. «Даже глазу не за что зацепиться, - недовольно пробормотал он, - хотел жизнь с чистого листа? Вот, получай, расписаться только не забудь!» Поморщившись, кот мягко ступил на серую землю и направился в сторону, где по его предположению может быть жизнь...
   Молодой гепард медленно шел вперед уже довольно долгое время. Признаться, он и вовсе перестал его ощущать. Может зря он принял столь дерзкое решение уйти? Может несправедливость мира по отношению к бедному нему не так уж несправедлива? Да не, бред какой-то! Кот остановился и поднял опущенную ранее голову вверх, а та предательски закружилась, заставив от столь неожиданного своего поведения покачнуться и самого гепарда. В ушах зазвенело. «Вода, было бы неплохо её найти. Да, а еще прохладненькую пещерку ну или просто... прохладненькое что-то. Надо отдохнуть».
   Худощавый, чуть взъерошенный кошак вновь осмотрелся. И тут он ощутил легкое дуновение ветерка - признак надежды. Надежды, что найдется выход из этого ужасающе неинтересного пустыря, заставляющего каждого копаться в лабиринтах своих мыслей. Гепард подставил морду под свежий поток воздуха, который заструился сквозь тонкие усы. «Хорошооо,» - вздохнул он, позволив себе немного расслабиться. Долго он засиживаться не стал, не хотел совершить свою первую в новой жизни ошибку и упускать этот легкий знак. Пятнистый поднялся и продолжил путь, следуя против направления веерка, надеясь, что пейзаж вскоре сменится и пред ним явится чудесный новый загадочный мир! А коту будет просто необходимо разгадать каждую его загадку!
   В предвкушении, гепард ускорился, перейдя на легкую рысцу. Пока он не обратил никакого своего внимания на посторонние звуки, доносящиеся откуда-то со стороны…

Отредактировано Kai (2017-10-07 22:41:10)

+1

69

---Начало---
Уже прошло больше половины дня с того момента как каракалы странствовали в поисках воды и еды. Недавно перед ними была безжизненная пустыня, высохшая степь. Приходилось питаться тем, кем придется и использовать все возможности. Это Марселиуса не устраивало. Он привык все же добиваться все же своего.
Потому темношкурый оставил малышей в зарослях и направился вперед, надеясь, что долго ждать и искать источник пищи не придется.
Однако, впереди он увидел сожженную землю и кустарники. Причем похоже, что пожар случился не слишком давно. Желтоглазый слабо чувствовал запахи, поэтому ориентировался на слух и зрение. Он уже посматривал по сторонам, проверяя куда можно свернуть. Но заметил пятнистого зверя, который куда-то спешил.
- Хмм, может он знает где и чем здесь можно поживиться? - подумал каракал, ухмыльнувшись. После чего постарался его догнать.
- Привет, ты куда спешишь? - крикнул он, надеясь, что незнакомец остановится.
- Ты не местный случаем? - добавил кот, слегка растерянно улыбнувшись. Он надеялся, что сможет обезоружить своей доброжелательностью и наглостью.
Гепард был выше, но наш герой был уверен, что он еще не был взрослым. Ведь в детстве он видел взрослых гепардов, от которых они прятались. Но сейчас Марс был уверен, что ему ничего не угрожает. А если повезет, то незнакомец покажет где есть нормальная жизнь...

0

70

Гепард пока не сбавлял скорости и продолжал рысцой бежать вперед, следуя против ветра, не сводя взгляда с горизонта. Он так был увлечен мыслью о пришествии на новые для него земли, представлял себе их богатство и красоту, что все еще не замечал звуков поблизости. Эх, кот, опасную ошибку совершаешь...
«Класс, класс, класс... что-то новое. Боже, как меня это радует! А с чего бы? Я ведь и так кочевник. Нет, тут что-то совсем новое. Что же там, что же там? Открытия! Приключения! Переделки! Ха!.. Каи, что ты сделаешь первым делом? Надеру задницу льву! Нет, плохая идея, очень плохая идея... она мне нравится! Но нет. Обегу всю территорию. Исследую каждый цветочек на полянке. Но если каждый, то это будет скучно. Пообщаюсь с аборигенами... точно! Вдруг тут есть какие-нибудь нерешаемые загадки? Отличная работка для прыткого ума!»
«Привет, ты куда спешишь? Ты не местный случаем?» - выкрикнул вдруг кто-то бежавший поблизости. Гепард резко очнулся и, обернувшись на незнакомца, постепенно остановился. Перед ним предстал странного вида зверь. Едва обгонявший шакала по росту кот, сильно напоминающий каракала, но отличавшийся необычно темным цветом шкуры и челкой, нехарактерной для вида... «Хм, каракалы вроде не опасные, - пронеслось в голове, - но каракал ли? Да и откуда взяться шрамам? Вот и первая загадка. Надо решить её прежде, чем меня порвут на шапку».
Кот, однако, не заставил нового собеседника, кажущегося безобидным, ждать и сразу ответил.
«О, привет! Не местный. А бегу, ну... эм... - кот осмотрелся, - ...прямо. Прямо туда», - он указал лапой своё направление. В общем то и так было понятно куда он бежит, но жест вышел непроизвольный.
«А ты? Преследуешь меня, вероятно! - прищурившись, ответил он и слегка отстранился. - Что тебе нужно, странный зверь?!»
Кот восклицал в шутку, без вызова.

Отредактировано Kai (2017-10-14 19:40:32)

0

71

>>> из неизвестных земель.

Свинцовая муть затянула небеса. Солнце давно уже скрылось за этими тучами, но жар, исходивший от него, продолжал мучить землю с таким же рвением, что и прежде. Духота сдавливала горло, а горячий сухой воздух обжигал глотку не хуже пьяных ягод. Валькирия прекрасно помнила их мерзкий вкус. Забродившие саванные ягоды туманили рассудок и путали мысли, но несмотря на это были незаменимыми атрибутами некоторых ритуалов. Львица навсегда запомнила то отвратительное ощущение и тошнотворный привкус, что они оставляют на языке. Пытаясь подавить отвращение, самка облизнула пересохшие губы. Всевозможные запахи навязчивыми ленточками струились в воздухе, и самка с явным раздражением отметила, насколько их было много. Она намеренно замедлила темп, даже практически остановилась. Львица была чужаком в этих землях, так что на радушный приём не рассчитывала. Ведь отсутствие единого короля вовсе не означало, что здесь совсем никто не живет. Жрица мысленно вознесла молитву Владыке и ускорила шаг. Прошлой ночью в тени пещер она видела, как тени пляшут над пламенем, как картины прошлого и будущего сплетаются в отрывочных вспышках внутри огня. Тогда она не поняла и половины этих знаков, но в одном лишь была уверена: пламя привело её именно на это место.

Валькирия передвигала лапы из последних сил, даже на морде застыло выражение смертельной усталости. Её уши были плотно прижаты к голове, а язык безвольно вывалился из пасти. Львица осунулась, чуть наклонила голову вниз. Она чувствовала, что приближается к живым существам и на мгновение её рот исказила скверная ухмылка. Валькирия действительно ужасно устала, но для пущей зрелищности специально предала себе максимально несчастный вид. Таких обычно никогда не трогают. Запах с каждым шагом становился всё страннее, и львица в конце концов начала сомневаться, что он принадлежит львам. Казалось, эти существа были намного меньше её, но природу одного из них жрица определить так и не смогла. Впрочем, не поняла она его породу даже когда увидела своими глазами. Существо показались ей очень интересными, но в голове быстро промелькнуло: разве это то, для чего я сюда шла? Её обожгло разочарование. Маска беззащитной странницы с треском раскололась, самка выпрямилась, горделиво изогнула шею. В её глазах теперь плескалось неподдельное утомление. Пожалуй, она могла бы сойти за охотницу  несуществующего прайда. Валькирия перешла на лёгкую рысцу и целенаправленно потрусила в сторону незнакомых зверей.

+1

72

Наверняка, большинство, кто здесь проходил и находился в течение длительного времени казалось, что все уже закончилось. Пепел уже давно остыл и совсем скоро здесь начнет прорастать трава. Но нет, на самом деле все было немного по-другому. Стихия просто взяла передышку и дала возможность познакомиться тем, кто здесь в первый раз. Дала возможности найти того, с кем ты сможешь противостоять трудностям плечом к плечу, дала возможность подумать о будущем. Кто этим временем пренебрег может затем пожалеть, но кто знает как сложится судьба...
И вот, на самом краю пустоши виднелся красный уголек, ветер дул слабый, но его было достаточно, чтобы принести маленькую травинку, которую кто-то сломал своими лапами. Еще немного и появился огонь. Он еще совсем слабый, но жаркая погода и безветрие может помочь ему набрать силу. Не стоит противостоять стихии, если ты не уверен в своей силе. Еще совсем немного времени и этот юный, совсем маленький огонек скоро может превратиться в пожар, который испепелит всю плодородную землю и никто не знает что или кто его сможет остановить...

Важно! В течение максимум двух постов GM персонажи, находящиеся на пустоши, должны покинуть данную локацию, чтобы предотвратить то, что пожар может подпалить шкурку или можно задохнуться от едкого дыма.

0

73

Да, у каракала получилось привлечь внимание. Только насколько это было хорошо? Пятнистый остановился, но похоже не от радости встречи, а от неожиданности. Темношкурый только сейчас понял, что он не похож на обычного длинноухого зверя. Он же темнее окраса и глаза желтые. В общем, наверное, он казался страшным и его спутник просто испугался.
Как оказалось, гепард не был жителем этих мест и бежит просто вперед, наверное, в поиске более красивой местности, чем эта. Это было логично и достаточно понятно. Марс слишком соскучился по общению с другими личностями, за исключением двойняшек, поэтому цеплялся за любую возможность поговорить.
- Быть может и преследую, но не специально... - начал отвечать кот, улыбнувшись. Он вообще почти постоянно улыбался. Как говорится - "улыбайся - кошки любят идиотов". Это был один из его любимых стилей жизни. А еще говорить сперва, а потом думать.
- Я каракал, да, правда не совсем похож. Вообще я планирую найти еду для себя и своих младших брата и сестры. Ну и я не против компании и помощи в этом деле, а ты? - добавил желтоглазый и взглянул в глаза своему собеседнику.
Уши уловили новое движение где-то неподалеку и потому Марселиус повернул голову в ту сторону. К ним приближалась львица. Эта особа могла представлять угрозу им обоим. Поэтому темношкурый слегка напрягся, глаза прищурились. С морды сползла улыбка. Нужно было понять кто это и нужно ли ее бояться. Поэтому он просто замер на месте, ожидая заодно и реакцию гепарда. Быть может он ее знает? Или зачем ей целенаправленно направляться к ним? Надеюсь, его догадки не окажутся верны.

0

74

Я не успел рассыпаться в благодарностях, как сам того ожидал, ибо разговор, помимо моей воли, потёк по иному руслу, продолжая разрушать мои племенные предрассудки и взгляды на мир. Мне было очень легко с этим гиеном. Так легко, как не было с тех самых пор, когда я узнал о Смерти. Мой собеседник, несмотря на всю нашу с ним разность, казался мне самым что ни на есть родным существом. Простодушный, добрый, честный, непредвзятый и открытый - он своим присутствием скрасил мой день, да и, что мелочиться, мою жизнь, и заставил по-новому взглянуть на мир.
Беседуя с ним, смеясь, я вместе с тем отстранёно наблюдал за ним, как наблюдают за бабочками маленькие львята, пытаясь угадать, что скрывается за его смешками, косыми взглядами, бесхитростными речами, неловкой походкой и открытым взглядом. Мне почему-то всегда казалось, что за всем что-то скрывается, и я не признавал самоценности слов и действий. Может быть потому, что я сам кажусь себе большим, чем то, что я есть на самом деле?..
Прежде, чем я успел подловить себя на этом, мой спаситель отвлёк меня. Я далеко не сразу понял, что происходит. Даже тогда, когда до моих ушей донёсся характерный хруст, я прибывал в недоумении. Что там говорить - когда гиен бросил к моим лапам свой "трофей" - до меня и тогда не дошло, и таращился на эту головешку с отсутствующим видом. Только слова крокута привели меня в чувства и объяснили мне суть происходящего.
Признаться, я не был голоден. Нет, не брезгую. Падаль ел и что это такое знаю. И всё же, сейчас я готов был потерпеть до предстоящей охоты. Но отказывать другу было нельзя. Из благодарности, как минимум. Ещё из вежливости. И нежелания показаться брюзгой.
- Спасибо братец, - промолвил я и, благодарно кивнув, за раз поглотил приношение моего спасителя.
Сорт этого мяса, если найдётся тот, кто осмелился бы его так назвать, определить было невозможно. Но этот факт меня ничуть не смущал. Ради этого гиена я был готов хоть в травоядные переквалифицироваться - не то что уголь жрать. Так что я, не выказав никакого неудовольствия, но и не рассыпаясь в похвалах обеду, чтоб не выглядеть лицемером, лишь ещё раз благодарно кивнул Табо.
Да, Табо. Я наконец узнал его имя. Хотя "братец" - меня вполне устраивало, но имя - это всё же хорошо.
Собираясь представиться, я маленько замешкался. Своё "настоящее" имя я не употреблял с тех самых пор, как покинул прайд. Ной сейчас чуть было ненароком не взболтнул его. И когда поймал себя на этом - чуть было ни пустился в самоанализ, но подметив, что я уже открыл пасть, чтоб начать говорить, а зависнуть в таком положении или сделать вид, что я и не собирался говорить, было бы глупо, решил отложить это на неопределённый срок и представиться по своему обыкновению.
- Приятно познакомиться, братец Табо, - сказал я и, поддавшись какому-то внезапному порыву, потрепал гиена по голове. - Моё имя - Кивули. Смешное имя... - добавил я, сам не понимая, почему.
И устремил свой взор к горизонту. И меня снова потянуло в путь. Хотелось пуститься в странствия с новым отважным другом (я почему-то был уверен, что мы теперь не расстанемся). Но тут я вспомнил о долге перед гиенами и своей клятве, и эта мысль омрачила мои грёзы. Захотелось поскорей покончить с этой историей и освободить себя от собственных слов.
- Пойдём братец, - промолвил я, мотнув головой в строну, противоположную той, откуда мы пришли, - рассчитаемся с той шайкой и нашей совестью, а там - и отдохнём!
Мне было неловко от того, что я был вынужден прервать отдых Табо, но мне не терпелось поскорей уплатить наш долг и освободиться от тяготящей нас клятвы. Так что я, подождав гиена, направился к зарослям кустарника, высмотрев в дорогу, которой проходили мои соплеменники.
--------------> Луг

0

75

«Быть может и преследую, но не специально,» - ответил необычный кот улыбнувшись. Он пока что не вызывал чувства тревоги за свою жизнь. Каи же прищурился еще сильнее. Ну так, чисто для вида.
«Я каракал, да, правда не совсем похож,» - сообщил темношкурый.
«Ну... у каждого свои недостатки,» - иронично вставил кот, сохраняя серьезный вид, сразу после подтверждения его догадок. Возможно это было сказано не в тему и могло задеть собеседника, но молодой гепард никогда не отличался чувством такта, да и его шутки обычно безобидны. Так ему кажется.
Каракал был намерен найти себе и своим младшеньким немного пропитания. Каи же, вспомнив о том, что уже более двенадцати часов подавляет чувство голода, мысленно согласился с новым знакомым. Обычно гепардам довольно трудно поймать себе более-менее крупную дичь - их когти предназначены для сцепления с землей, а не шкурами копытных, из-за чего тот момент между нападением и убийством сильно осложняется. В девяти из десяти случаев, дичи удается вырваться из не столь цепких лап гепарда. А потому Каи совсем бы не отказался от помощи. Чаще всего его семейство и он, в частности, добывало пищу только для себя любимых, а тут он был совершенно не против разделить трапезу с кем-то. На незнакомой земле в компании охотиться проще.
«Давай так, ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!» - взяв инициативу в свои лапы, воскликнул пятнистый, хитро улыбнувшись.
Он уже был готов продолжить путь вместе со своим новым знакомым, но услышал тихий шорох. Поведя ухом, Каи заметил львицу, приближающуюся к двум малогабаритным хищникам. Он пока не знал, как отреагировать. Каи всегда считал, что он чист от предрассудков, но пока что не мог вспомнить львов, не причинивших вреда его старой семье. Может он, конечно и вспомнит...
Львица, медленно приближающаяся к путникам, показалась молодому гепарду пугающе таинственной. Еще ни один лев не заставлял испытывать его такого сильного чувства тревоги, не заставлял себя почувствовать вновь маленьким котенком оказавшимся в ужасной опасности... и какое-то бессилие перед странной кошкой. Казалось, она несла с собой беду. Беду с горьким запахом гари. Гепард медленно поднял взгляд выше. Небо затягивал черный дым, а земля, которая казалось бы уже не может гореть, Совсем скоро будет окутана пылающим ковром. По телу пробежала заметная дрожь, а шерсть на загривке встала дыбом. Львицу преследовал огонь.
«Уходим отсюда. Немедленно!» - скомандовал кот.

Возможное развитие событий

Каи посмотрел на заросли, за которыми, судя по всему находились сестра и брат каракала. Кот подскочил к растению и взглядом подтвердил, что намерен помочь. Аккуратно взяв наугад одного из остроухих котят, гепард быстрым темпом отправился как можно дальше от огня. Сейчас было бы очень кстати наткнуться на источник воды...

Ущелье

Отредактировано Kai (2017-10-31 16:46:20)

0

76

- Парень ты точно не ударялся головой в детстве? – с притворной жалостью поинтересовался сурикат, не отпуская своего хвоста из лап, - А то похоже, что твоя нянька часто роняла тебя.
К счастью хвост у мелких хищников был достаточно крепкой конечностью, что бы пережить знакомство с другими обитателями саванны. Впрочем, будь на месте льва какое-нибудь копытное, он стал бы первым сурикатом, что лишился бы хвоста по столь смущающей причине. Хорошо конечно быть «необычным», но точно не такой ценой. Боль немного отступила и Дуна смог выпрямиться, что бы заглянуть прямо в глаза своего обидчика. По некоторым причинам мелкое крысообразное не боялось льва, чем и заинтересовало представителя вершины цепи питания. И пусть Дуна был из того вида, что спешит скрыться под землей, в безопасной тьме туннелей, он так же был из тех, кто провел почти всю свою жизнь в клане средь более крупных хищников. Если уж ему удавалось договориться со слонами, то что же такого сложного в этих гривастых? Да и он всегда может пойти на попятную. Ведь ежели он сбежит с места столкновения двух сторон, то кто же его осудит.
- А тебе не кажется, что ты пытаешься откусить слишком большой кусок от этой туши? – в ответ поинтересовался Гьяси, демонстрируя свои клыки в насмешливом оскале.
Дуна раскрыл было пасть, что бы что-то сказать, но звук собственного голоса застрял у него в глотке. Что-то заставало его резко выпрямиться на своем месте. О хвосте было забыто, хоть тупая боль и отозвалась где-то в глубине его сознания. Сложив лапки на животе, сурикат смотрел куда-то вдаль, дергая своими чуткими ушами.
- Ты чего? – растерялся лев. Он не слышал нечего странного. Да и не видел.
- Бежим, – прохрипел сурикат.
- Что?
- Бежим!
Наконец и Гьяси увидел то, что «видел» сурикат. И ему совершенно не понравилось то, что его глаза наблюдали. По равнине, усыпанной пеплом, несся огонь. Неужели здесь осталось что-то, что еще может гореть? Не может же гореть земля? Заметив краем глаза, что Дуна уже спешно тащит свою пушистую задницу в противоположную сторону от надвигающегося на них огня, лев решил последовать его примеру.

Персонажи Гьяси и Дуна покидают локацию «Пустошь» и могут перейти на любую близлежащую локацию. Так же напоминаю, что остальным персонажам тоже хорошо бы поспешить.

0

77

Очередность написания постов:
Valkyrie
Marcelius
Kai

Остальные находящиеся в локации отписываются свободно, но не забывают о том, что нужно быстрее покинуть локацию.

0

78

Львица не утруждала себя размышлениями о том, что предстоит сказать незнакомым зверям. Она держалась с той будничной ленивой отрешённостью на морде, которая наверняка была бы у любой львицы-охотницы, осмелившейся выйти в патруль в такое пекло. Валькирия не смела отвергать предзнаменование. Что-то внутри неё было абсолютно уверено, что пламя хотело от неё именно этого. Львица подставила нос обжигающему порыву ветра и почувствовала ненавязчивый запах горького дыма. Знак? О, Владыка Света, укажи мне путь, ибо ночь темна и полна ужасов. Самка замедлила свой шаг и, поравнявшись с незнакомцами, склонила голову в приветственном поклоне. Этот жест никогда не вызывал агрессии.
- Именем владыки, хранителя и защитника этих земель, я приветствую вас, - слова сами сложились в осознанные предложения, - Кто вы, откуда и зачем пришли сюда? - её голос был тягуч и сладок, как мёд. Никто и никогда не смел усомниться в её добрых намерениях. Её клыки и когти не были обнажены, глаза не бросали безмолвного вызова. Она спокойно смотрела на непрошенных гостей, ожидая ответа. Взгляд её небесно-голубых глаз мягко скользил по чужим фигурам. Но страх, что плескался в глазах незнакомцев обескуражил пушистую львицу. Разве я что-то не так сказала? Сложилось впечатление, что они и не слушали её вовсе, уставившись не на саму львицу, а словно бы сквозь неё. Валькирия обернулась, но то, что она увидела не испугало её. На горизонте, точно ядовитые змеи, кружились чёрные облака дымы, а у самой земли, едва ли заметно с такого расстояния, сверкали маленькие язычки пламени, грозящие перерасти в настоящую огненную бурю. Валькирия едва ли смогла сдержать улыбку. Она не боялась огня, как боялись многие остальные животные, но этот факт проще было скрыть, нежели объяснять всем, что огонь никогда не опалит её шкуры.
- Уходим отсюда. Немедленно! - воскликнул гепард, и жрице даже стало смешно, насколько сильно пятнистый страшится пожара. Но разве можно переубедить, что огонь не больно кусает? Самка вновь обернулась в хищникам, чуть попятившись в их сторону и делая вид, что сизый дым тоже напугал её. В конце концов, пожар для прайдов несёт лишь смерть.
- Уходим, - кивнула она, - Мы сумеем опередить пламя и достигнуть озера, если Боги будут к нам благосклонны.

>>> Ущелье.

Отредактировано Valkyrie (2017-11-03 23:12:28)

0

79

Пятнистый сказал, что у каждого имеются свои недостатки. Марс это воспринял легко и беззаботно, кивнув в знак согласия. Возможно, золотистому повезло, что перед ним легкомысленный каракал, который не отвесит оплеуху после кажущихся не обидных шуток.
Вскоре голубоглазый предложил взаимопомощь и это Марса устроило. Он любил помогать другим и чувствовать после содеянного благодарность. Поэтому он активно закивал и шире улыбнулся.
- С удовольствием, - воскликнул желтоглазый, смотря на своего собеседника. Вскоре он заметил, что его морда исказила другая гримаса - это был либо ужас, либо удивление. Он плохо читал по "лицам", поэтому кот решил обернуться. Заодно он хотел проверить где та львица. Кстати, ее искать особо и не пришлось, темношкурая уже была рядом и приветствовала их, а затем спросила кто они и откуда.
Только вот каракал этого уже не слышал. Он увидел серый, тягучий дым и понимал во что это совсем скоро может вылиться. В его мыслях роились воспоминания детства: гроза, дождь, огонь, потеря отца, потеря чувств. Этот страх обуял и почти его лишил рассудка.
- Нет, я не сдамся тебе.. - прошептал еле слышно Марселиус и почти уже сорвался с места, чтобы покинуть его. Но внезапно осознал, что неподалеку спят два беззащитных создания: его младшие брат и сестра. Дыхание у ушастого зверя нарушалось, но он старался соблюдать спокойствие, понимая, что огня рядом с ними нет, значит время у них есть. Вскоре у него получилось одолеть эмоции на какое-то время, чтобы дать знак гепарду о помощи. И он его принял.
Марс взял одного из котят, доверил второго золотистошкурому. Затем на пару секунд задержался на львице, но так и не удостоил ее никаким словом. Он был не против ее компании, просто сейчас паника не давала ему ничего сказать. Поэтому темношкурый поспешил покинуть пустошь в сторону, где, как ему казалось, будет безопасно.

►►►► Ущелье

0

80

Время шло. И из маленького уголька разрослось достаточно большое огниво, которое может принести беды. Он уже закрыл практически всю южную часть пустоши. Питания ему было мало, поэтому двигался костер не с той скоростью, какой ему хотелось бы. Но он продолжал захватывать новые территории. Слабый ветер помогал ему в этом. Серый, густой дым растекся по всей территории данной локации. Теперь уже каждый, кто здесь еще находился мог понять в какой опасности он находится. Еще есть шанс, чтобы спастись, но их становится все меньше.
Языки пламени заметили подходящую им подпитку, часть огня отделилось, они выжгли часть колючего кустарника, который был уже и так сухой. И направились к желтой, пожухшей траве, на луг. Там, наверняка, есть чем еще поживиться.
Но и на пустоши пламя продолжило свой путь наверх, не спеша набирая обороты...

Важно:
После следующего поста GM всем оставшимся на пустоши будет бросаться кубик для удачного спасения.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно