Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 101 страница 104 из 104

1

Пустошь является границей между Славными землями и Темноземьем. Перед лапами можно увидеть пыль и пепел. Не так давно был пожар, который похоже и уничтожил всю растительность на этой земле. Слева можно увидеть колючий кустарник, который простирается повсюду. Однако, это только видимость. Если пройтись, можно заметить, что есть много брешей, в которые легко пробраться. К тому же и сами колючки пострадали от недавнего пожара.
Справа же - открытые земли и кажется, что впереди источник с водой и много травоядных. Но пока можно увидеть лишь погоревшую траву, которая уже не растет, а лишь стелется по земле.

Ближайшие локации:
- В сторону Славных земель проход через колючий кустарник:
Ущелье
Луг
Пастбище

- В сторону Темноземья проход через овраг:
Хребет в овраге
Выгоревший лес

0

101

Начало игры

Сегодня Шу пребывал в скверном настроении: день складывался удачно ровно до того момента, как он остался наедине с Руни. Змей ничего не мог поделать с своими чувствами по отношению к этой чужачке: ну не нравилась она ему, он ощущал отторжение и бороться с самим собой он не мог. Подавлять раздражение он не мог долго, не был способен попросту. Ведь, по сути, рогатый всегда был излишне эмоциональным. А сейчас было необходимо сцепив зубы работать с Руниспер. Работать? Да, все верно, Имбали дала им поручение разведать обстановку на здешних землях и собрать как можно больше информации о прайде. Поначалу терпеть общество змеи было легко: большую часть пути Шу молчал, а когда молчание становилось очевидно-искусственным, то рогатый отпускал язвительные шуточки в адрес своей спутницы.

“Это через чур. Она слишком нудная, правильная, вечно всех строит. Только появилась и уже перекраивает наш порядок вещей на свой лад. А вот хрен тебе слоновий, дамочка!”

Хешима то и дело обращал к чешуйчатой свои полные негодования взгляды. Его также бесило, что эту самую Руниспер Имби назначила главой миссии. Да что там таить, у змея едва глаза не выпали из глазниц, от таких-то новостей! Почему её?!  Мол, опыт у этой есть в таких делах! А он на что? У него нет опыта?! Как унизительно! Он что совсем уже не нужен?! Он хотел было возмутиться, но почему-то передул, выбрав иную тактику воздействия: змей оскорбленно молчал, и всеми правдами и неправдами избегал любого контакта со львицей. Пусть поймёт, насколько сильно она ошиблась, сделав главным не его! Да, его обида не знает границ. Пусть все будут в курсе, что лучше не задевать рогатого за уязвимые аспекты его личности. 

“Нет, в самом деле, а кем она себя возомнила? Такая вся из себя участливая, да ещё и приказывать мне смеет. Обломаешься, красотка. Я тебе не подчиняюсь!”

Шу был так увлечен очернением личности Руниспер и подпиткой собственной гордости, что не заметил, как они оказались близ пустоши. Там, где пепла ещё не так и много, и водится ещё какая-то живность. Тут двум чешуйчатым разведчикам пришлось столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, а именно со львицей. Бешеная дура, никак не иначе, не вдаваясь в подробности, не уточняя цели появление двух змей, сразу ринулась в атаку очертя голову. И, конечно же, своей жертвой она выбрала Шу. Но, зря она не выслушала их, конечно. Рогатый, у которого реакция была в несколько раз лучше, чем у полоумной, с легкостью парировал, и уворачивался от её лапищ.  Ничего сложного не было, просто он её загонял до потери сил, тогда в действо вступила Руни. Он не обращал внимая на их разговор, ну, поскольку, не интересно. Правда результат не заставил себя ждать: львица удалилась восвояси, даже позабыв про свою добычу, которую волокла не один километр, наверное.

-Теперь объяс-с-сни мне, зачем мы сюда приш-ш-шли? Тут ничего нет. С-с-сплошное пепелище для тебя важная находка?

Недовольство Шу росло в геометрической прогрессии, ему не хотелось быть тут, тем более уж в компании дохлой зебры и стервозной компаньонки. Однако, на счастье, Руниспер решила идти за Имбали. Полностью проигнорировав вопросы Хешимы, змея наказала быть здесь и ждать их возвращения и быстро свинтила куда-то, ловко преодолев преграду из колючего кустарника. Шу опешил от такой наглости и примерно минуту пялился в след красной, которая уже была далеко, наверное. Медленно, но верно до сознания рогатого стала доходить вся суть произошедшего сегодня здесь. Змей скривил такую мину, будто бы его заставили проглотить десяток лимонов разом.

-Ты...что мне приказываешь?! С-с-совсем с-с-с ума сошла? Ты ничего не перепутала, а?!

Немедля возопил Хешиму, уже клокоча от гнева. Змея так бесила эта бесцеремонная чужачка, что желание её придушить возрастало с каждой секундой. Обжигающие волны гнева буквально накрывали с головой. Шу снова задели за живое. Змей терпеть не мог, когда с ним так обращались: без уважения, без почестей, да еще и разговаривают с пренебрежением и приказывать смеют. Чтобы немного остыть, змей принялся ползать по мягкому пеплу, вокруг брошенной туши зебры, при этом всём ещё что-то бормоча под нос. Вряд ли его потоки сознания содержали хвалебные речи по отношению к Руниспер. Увы, змею не оставалось альтернативы, кроме как сторожить дохлое копытное от возможных претендентов на халяву.

Отредактировано Хешима (2018-09-16 13:24:19)

+1

102

> Пастбище
Конечно, Имбали как обычно была настроена оптимистично по отношению к возможному здешнему прайду, да только змея не могла похвастаться таким же настроем. Она привыкла защищать свою названную дочь, поэтому её смущали любые даже пускай самые малые незначительные детали.  Тем не менее, если Имби вбила себе что-то в голову, то тут уже ничего не поделаешь, упрямости её Хешиму научил.

Наглый з-з-змей, будь он неладен.

Рунис всё еще была раздражена фразой дочери о том, что она испытывает чувства к этому этому подобию змея. Уж очень возмутило её такое предположение, но она не стала высказывать недовольство при незнакомце по понятным причинам. Тем не менее и Имбали отвечать не стала, лишь показала отвращение и недовольное шипение, которое должно было ответить за неё. Нет, конечно, Руниспер при их первой встрече тоже обратила внимание на внешность Хеши, но стоило тому открыть рот, как это всё полностью перекрыло его внешнюю привлекательность. Учитывая то, что он просто так невзлюбил змею и постоянно пререкается, насмехается, у них точно ничего и никогда не сложится, в этом Руни уверена. К тому же в виду своего возарста Руниспер уже перестала надеяться на свою собственную семью. Ей хватает забот о названной дочери и возни с недотепой змеем. К тому же эти двое в какой-то степени и есть семья, Имбали уж точно, с Хешиму же посложнее будет.

И нечего з-з-забивать с-с-себе голову вс-с-сякой ерундой.

- Е-с-с-сли ты дейс-с-ствительно думаешь дать этому прайду шанс, то я пойду на разведку пока ты будешь е-с-с-ть, так и быть. - Рунис решила вернуться в то русло разговора, которое было для неё более привычно.

Раз уж Имбали не намерена пока бросать идею вступления в прайд, то долг Руниспер выяснить всю нужную информацию и убедиться в том, что этот самый прайд может дать её дочери то, что так нужно. А именно безопасный дом и, конечно же, цель, потому что Имби вряд ли захочет сидеть без дела. Тем не менее, где-то в глубине души Руни была рада отправиться на разведку, ибо это именно то дело, которое нравится ей и ради которого она живет, помимо защиты Имбали. Хотелось бы еще, конечно же, чтобы её путь не прошел напрасно, чтобы она вернулась с нужной информацией и утерла нос Хешиму. Кстати о нем, змей сидел на том месте, где она его оставила, естественно с недовольной миной, Руниспер же не уступала и сделала такую же мину. После чего подползла и заговорила:

- Ты подаешь ужас-с-сный пример дочери, чтобы ты з-з-знал Имбали с-с-покойно с-с-себе разговаривала с-с-с незнакомым львом, да еще хотела, чтобы я доложила ей об с-с-ситуации при этом с-с-самом льве. Не говоря уже о том, что она ела какую-то гадос-с-сть в виде трубкозуба.

Естественно Руниспер начала ворчать в своей привычной манере, отчитывая еще раз не только дочь, но и Хешиму от которого та понабралась самых не лучших качеств. Конечно, Руни знала, что Хеши не воспримет её слова всерьез, а скорее в штыки, но ей было всё равно. К тому же пока что надолго терпеть его общество не придется, ибо Руниспер займется важным делом, а он пускай сиделкой сидит, главное чтобы снова гадостям не учил. Но раз Имбали будет кушать, то ничего плохого случится не должно.

- Я с-с-с-нова отправляюсь на раз-з-зведку, так что ты убедис-с-сь в том, чтобы с Имбали было вс-с-сё в порядке, когда я вернус-с-сь, иначе пеняй на с-с-себя,- и Руниспер не шутила.

Да, она была готова терпеть его выходки по отношению к ней, но если в его смену так скажем что-то плохое случится с дочерью, то вот тут уже Руни не ручается за себя. В доказательство своих слов Руни высунула язык и недовольно зашипела, хотя сегодняшний инцидент с львицей и добычей должен был показать, что пускай с виду она добрая, но и её терпению есть предел. После чего змея перевела взгляд на дочь и сказала:

- Кушай не торопя-с-сь и не разговаривай с-с-с набитым ртом.

Руниспер знала, как Имби любит торопиться и разговаривать во время трапезы, так что сочла нужным сказать об этом еще раз. После чего она подползла к лапе львицы, потерлась об неё головой, развернулась и уползла на своё задание. В этот момент можно было увидеть самую настоящую её. Такую спокойную, сосредоточенную, обращающую внимание на то, что происходит в округ, в общем, истинную разведчицу.

> Ущелье

Отредактировано Руниспер (2018-11-30 19:51:17)

+2

103

=Пастбище.=>
Несмотря на то, что Имбали могла бы растерзать незнакомую ей львицу в клочья, поскольку та посмела напасть на Мушу и Руни, в целом, она была в приподнятом настроении. У неё не было причин для того, чтобы расстраиваться. Пейзаж сменился с джунглей и пустыни на более приятный глазу, а еда, хоть и была отвратительной на вкус, немного набила желудок и придала сил.
- Никто не смеет обижать Хеши и Руни… По крайней мере, пока я рядом. - Подумала львица, чуть фыркнув от своих размышлений. Она немного жалела, что её не было рядом, когда это случилось. Тем не менее, мысль о вкуснейшей, сочной зебре заставили её настоящими полководческими шагами идти вперёд.
Чтобы дорога до нужного им места не была такой скучной, кошка иногда подкалывала Руниспер. В самых разных смыслах, по-дружески, чтобы как-то утихомирить её пыл. Слишком уж громко и упрямо сегодня шипела этот колючий ползучий терновник:
- Что такое, Перри? – С лёгкой язвительностью спросила Имбали у змеи: - Неужели, Хешима так и не признался тебе в любви? – Спросила она, но взамен получила от змеи раздражённое громкое шипение. Имми усмехнулась в усы: - Я знаю, что вы двое любите друг друга. Тили-тили-тили, жених и невеста. – С хихиканьем пропела Имбали. Она знала, что между мамой и папой с самого начала пролетела искра. Хоть, она сама ещё не влюблялась по-настоящему ни в кого, но она могла видеть, влюблён ли кто в кого-либо или же нет.
- Отрицай-отрицай, но «теперь можете поцеловать друг друга», буду говорить я на вашей свадьбе. – Подумала Имбали с ухмылкой обо всей этой ситуации. Она любила подкалывать змей на эту тему и не упускала такой возможности, если её видела. В чувства её привёл голос Руниспер. Воительница взглянула на змею с умилением и даже что-то проурчала вполголоса:
- Я уверена, что не стоит судить прайд по одной львице. – Пояснила свою точку зрения Имбали, после чего улыбнулась: - Я даже и не думала пока тебя посылать куда. Но раз ты сама вызвалась, то конечно. Только будь осторожна, когда поползёшь или с тобой может отправиться Мушу, чтобы защитить тебя. – Она ухмыльнулась, глядя на названную мать. Всё же, вот это настоящие отношения, когда понимаешь всю ситуацию, а твой оппонент не успел ещё даже подумать об этом. Такого у Имби не было с родной матерью, чего ей не хватало в общении с Ифе.
Вскоре вдалеке показался труп зебры, а рядом с ним и Мушу. Имбали потёрлась о него мордой. Будь бы она более открытой в своих чувствах, кошка бы уже обнимала несчастного змея.
- Этого ему хватило в детстве… - Подумала львица, усмехнувшись в усы. Однако из раздумий её вытащил голос Руниспер, которая начала отчитывать Хешиму: - Привет, пап. – Проурчала Имбали, приветствуя змея.
- Тили-тили-тили, жених и невеста… - Тихохонько пропела Имбали, хихикая, прикрыв лапой пасть. Она не могла удержаться и закатила глаза на всю ситуацию: - Мама, мне уже скоро будет четыре… - Проговорила тихо львица на всю эту ситуацию, всё ещё хихикая: - Вспомни себя в моём возрасте... О, Айхею… - Закончила протестовать Имбали, шлёпнув себя лапой по лбу. Она знала, что протестовать в общении с Руниспер - себе дороже и обычно, довольно быстро сдавалась при таких попытках. Особенно, если мамуля поймает кураж.
- Не, этого я понабралась в армии… - Проговорила львица, хихикая. В чём-то и правда, тут была доля правды. Не всё, но есть вещи, которым она научилась, будучи на войне. За некоторые ей и правда было стыдно, но что поделать.
- Если себя ограничивать во всём, то, что это за жизнь? – Пронеслось в голове кошки, и она легла возле Мушу и туши, наблюдая за действиями Перри. Не обошлось и от наставлений в её адрес. Из-за войны, Имбали научилась есть в стрессовых условиях и быстро. Иногда она и сейчас ела, будто не жуя, как и тогда, поскольку, было необходимо двигаться дальше и не терять времени. Хищница урчала и, посмотрев на мать, ответила на её выпад в сторону Хешимы:
- Не обижай папу, тебе же ещё за него замуж выходить. – Шутковала Имбали, глупо улыбаясь. Львица обняла змею в ответ на её ласковый жест, всё мурлыча. Любила она этих хладнокровных всем своим сердцем: - Хорошо, мам. Я так и сделаю. – Отозвалась Имбали и мягко отстранилась от Руниспер. Когда змея скрылась из виду, Имбали обратилась к Мушу:
- И что тут произошло без меня? На пару часов нельзя вас одних оставить, ругаться начинаете. – С упрёком в голосе обратилась Имбали, отрывая куски мяса для змея.

Отредактировано Имбали (2018-11-30 22:21:28)

0

104



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно