Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводь

Сообщений 21 страница 40 из 85

1

Глубина воды в данном водоеме достаточно мала, она застаивается, вследствие чего снижается ее качество и чистота. Лишь немногие захотят утолить здесь жажду, однако, она не сильно нагревается из-за подземных вод. На северо-востоке можно увидеть цветочную поляну. А на западе виднеется мрачное место – черный лес.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/25087.png

0

21

Попытка льва поймать себе добычу

http://sd.uploads.ru/t/Qz9xo.jpg
Что гласят правила: 8,9 - 75/25 удача на вашей стороне, но ваш персонаж все равно получает небольшие ушибы, ранения
Что в итоге: Льву удается поймать кабанчика, но немного не рассчитал силы и в итоге ушиб лапу

0

22

Мой спутник молчал и я отвела взгляд, задумавшись. Я вспомнила вновь о родителях, о береге окена, рядом с которым я жила. И почти расплакалась, но сдержалась. Нет, здесь было совершенно не место для таких эмоций. Я поняла, что мне не хватает моей Кейт. Она бы сейчас обязательно разрядила обстановку и рассказала что-то интересное. Но она осталась еще там наверху, в лесу. Пятнистая решила поизучать там все получше. Ох уж эта любительница мрачного...
Внезапно я услышала визг кабана, он был таким пронзительным и жалким, что я нахмурилась. Не любила я эти убийства, особенно тех, кто особо не мог дать сдачи.
- Извини, я скоро вернусь... - промолвила я, вставая с места. Мне хотелось посмотреть и может помочь несчастному животному. Слышалось движение, шаги. Но я пока никого не видела. Мягко шагая вперед я увидела охотника и жертву. Но помочь кабанчику уже не смогла. К тому моменту как я увидела этих двоих - уже все было решено. Я замерла, боясь подходить ближе. Лев с добычей - это гремучая смесь, провоцировать его явно не стоило.
Я оглянулась и поняла, что нахожусь одна, сервал не пошел за мной. Значит дальше подходить не стоило. Я молчала, не зная стоит ли начать разговор или лучше совсем уйти.
Передо мной был крупный, взрослый лев с рыжей шерстью и золотистой гривой. В иной момент я бы даже сочла его симпатичным, но сейчас было не время оценивать красоту противоположного пола. Почему-то мне эта ситуация казалась опасной, но мне было интересно что же произойдет дальше и потому я так и стояла на месте, как статуя.

+1

23

Всплеск адреналина бушующей волной захлестнул охотника, когда его клыки сомкнулись на горле  добычи. Лев не сразу заметил, что приложил усилий гораздо больше, чем требовалось для решающего броска. Эйфория, которую он испытывал от множества перенесённых за время охоты эмоций, бесследно растворилась в воде. Увлекая кабана вслед за собой на глубину, Эл и не заметил, как со всего маха ударился плечом о подводный валун. Впрочем, вкус свежей крови вскружил голову настолько, что хищник и вовсе не заметил, как продолжает душить не только уже задушенный ужин, но и захлебнувшийся до кучи. Опомнился Лео, когда сам ощутил нехватку воздуха, попытавшись вдохнуть, ему в нос хлынула вода, заставляя разжать челюсть и вынырнуть на поверхность.
Хорош охотник, сам чуть не потонул. – откашлявшись от воды, подметил лев. Убрав лапой с глаз грузно нависшую от влаги чёлку гривы, хищник схватил тушку за холку и направился к берегу. Вывих дал о себе знать, едва Лео успел отряхнуться, резкая тянущая боль разлилась по всей лапе, буквально подкосив охотника к земле. Лев невольно издал глухой рык, поморщившись, готов было идти дальше, но…
Не знаю, что ты задумала, но подозреваю, добром это не кончится. Отдых, еда, теперь вот и львица. Я умираю? – мысленно обратился к незримой спутнице Эл. Перед ним и в самом деле стояла молоденькая львица, походившая больше на исхудавшего подростка. От её появления хищник чуть добычу не выронил так, по его мнению, неожиданно она возникла. Неловкая пауза повисла в воздухе. Стоят два льва и смотрят, он на неё, она на него и ничего не происходит. Прежде чем опомниться, Лео припомнил, что у воды видел её в компании сервала и попытался отыскать его взглядом, но безуспешно.
Спокойствие, оценим обстановку. Если им нужна добыча, то небольшая кошка её не утащит, значит, отвлекал бы меня именно он. А эта хищница, вряд ли видела, что я хромаю и не смогу её преследовать. А, если всё же? Да, нет! Взгляни на неё ещё раз. Ну, симпатичная, слегка растерянная. Вот именно! Растерянная.  - звенящая тишина, словно начала перерастать в напряжение. Уложив тушу на землю, лев приветливо улыбнулся и немного склонился в приветственном кивке. Стараясь не показывать боли от полученной травмы, хищник присел, не опираясь на ноющую лапу. Он не стал дожидаться от незнакомки каких-либо действий, решив заговорить первым:
- Здравствуй. - хоть не подавая вида, но искренне удивившись спокойному звучанию собственного голоса, Эл продолжил. Нужно было сразу дать львице понять, что он знает о её знакомом.
- Если я потревожил вас своей охотой, то приношу искренние извинения и буду польщён, если вы оба согласитесь разделить со мной этот скромный ужин.
Да, великолепно! Мог бы сразу попросить сервала выйти из укрытия. Вот только, я бы уже определённо его почуял. Параноик. - не смотря на далеко не позитивные размышления, характер брал верх. Лео всё же был озадачен растерянным взглядом хищницы. Позабыв про всё на свете, с неподдельным любопытством и крайне заинтересованным видом, не дожидаясь ответа, он решил поинтересоваться, готовый к любому, даже не благоприятному ответу:
- Послушай, у тебя всё в порядке? Если нужна помощь, ты только скажи. - лев склонился чтобы заглянуть в глаза львицы, будто пытаясь получить ответ в её взгляде, терпеливо  дожидаясь в этот рас. За то недолгое время, пока Лео находился рядом с незнакомкой, ему и в голову не пришло представиться. А, вот отметить весьма незаурядный окрас, изящные и мягкие черты тела и определить приблизительный возраст – это конечно! В итоге, хищник и сам пришёл к такому выводу, но решил, что для того чтобы познакомится у него будет время. А впредь, он постарается не терять голову, от внезапных, но весьма милых встреч.

Отредактировано Лео (2017-11-15 18:48:52)

+2

24

Мне казалось, что тишина звучала прямо в моих ушах. Это странно, ведь как тишина может вообще издавать звуки? Ситуация почти накалялась и была немного неудобной. Хорошо хоть не показала себя во всей красе: не споткнулась. Я задумалась на какое-то время и уже почти решила покинуть общество льва. Как заметила его спокойствие и то, что он поздоровался. Нет, это оказывается я была невнимательна. Незнакомец уже несколько минут улыбался и даже кивнул мне в знак приветствия. Только я тормозила и ответила еще примерно через минуту примерно таким же кивком. Просто тревожность в моей голове не утихала. А рыжий оказался внимательным и вежливым. Можно было немного успокоиться, но пока это не выходило...
- Доброго времени суток, - промолвила я, слыша, что мой голос немного осип. Я отвела взор и прижала уши к голове. Сейчас я в большей степени чувствовала себя неловко и смущалась. Впрочем как всегда в присутствии незнакомцев, тем более противоположного пола и старше меня. Я прокашлялась.
- Прошу прощения. Спасибо большое за Ваше предложение, но не стоит. Мы не голодны. И я здесь одна, - я сообщила почти чистую правду. Ганджу действительно не придет, он слишком боится незнакомцев, насколько мне известно. А вот голод чувствовался, правда весьма отдаленно. До завтрашнего дня я точно могла ничего не есть, а там может и повезет - и к моим лапам упадет какая-то дичь. Я не привыкла принимать еду от того, кого я в первый раз вижу. На мой взгляд это неприлично и неправильно. Я не доверяла этому самцу, но в то же время чувствовала себя практически в безопасности.
Удивительно, но этот лев еще спросил о моем здравии или настроении и предложил помощь. Наверное, было действительно заметна моя растерянность, испуганность и нервозность. Впрочем как всегда. Скрывать эмоции я не очень умела. Я следила за своим спутником, за каждым его жестом и сейчас была почти уверена, что охота не была столь безупречной. Тут уж скорее ему требовалась моя помощь, чем его мне. Да, наверняка, травма не была столь серьезной (раз он так безупречно ее скрывал), но осмотреть бы не помешало. Но вторгаться в личное пространство без разрешения я не могла и не хотела. Я думала, что ответить льву и наконец решила:
- У меня все отлично. Благодарю за Вашу доброту, но это лишнее... - небольшая пауза - и я не хотела мешать Вашей охоте и думаю сейчас самым лучшим выходом мне будет уйти...
Я вновь замерла в ожидании ответа. Если рыжий согласится - я покину его. Но без каких-либо жестов и знаков покидать не хотелось. Мой внутренний целитель очень хотел помочь, хотелось оценить обстановку. Но раскрывать тайну о том, что он так усиленно скрывал, я не решалась...

Отредактировано Anastacia (2017-11-20 19:09:51)

+1

25

Лео расплылся в улыбке от умиления, когда львица робко поздоровалась. Её вкрадчивый, слегка сиплый, но от этого не менее приятный голос, как музыка ласкал львиный слух. Всё же хищник достаточно долгое время провёл в дороге, в полном одиночестве, пока добирался в эти земли. Надо бы мне перестать улыбаться как идиот, а то ещё больше её засмущаю. – логично подметил лев, но ничего не смог с собой поделать. Это просто получалось само собой, как будто слышишь что-то весьма позитивное от близкого друга или родственника. А когда собеседница стыдливо прижала ушки, Эл едва сдержался чтобы не рассмеяться в полный голос и не обнять эту милую недотрогу. Затем последовала серия отказов и извинений, которые не слишком то поменяли положение вещей, лишь доказав льву его предположение. В её воспитании и скромности сомнений не было. Она будто бы явилась из одной из тех историй, про благородных принцев и принцесс, которые я часто слышал в детстве. Они всё больше нравились девчонкам, но и там мы увлечённо слушали про отважные подвиги во имя спасения любимой. А теперь, один из действующих героев прямо передо мной! Главное, чтобы не появился принц, не хотелось бы стать антагонистом в этой сказке. – словно и в самом деле пытаясь отыскать приближающегося благородного льва, Эл взглянул через плечо за спину стоявшей напротив львицы. Однако с небес на землю хищника вернул вывод сделанный собеседницей, она решила уйти, ссылаясь на испорченную охоту.
- Послушай прин… – осёкся, украдкой хихикнул лев и продолжил, - я думал, что в свои пять, я ещё очень даже ничего! Короткую реплику сопроводила показная выправка. Грудь колесом, расправленные плечи и совершенно несерьёзное выражение на мордочке. Лео пытался разрядить обстановку и не стал выдерживать театральной паузы, а уже на полном серьёзе, с присущей ему теплотой в голосе произнёс.
- Лео, или Эл, если тебе так удобнее будет меня называть. Я одиночка с недавнего времени, вернувшийся к любимому занятию. Я путешествую, встречаюсь с разными разностями, попадая во всякие всячины! – снова усмехнулся хищник.
- А ещё, я весьма неплохой, по моему мнению, следопыт, да и самый скромный к тому же! Улыбнувшись, лев решил всё же попытаться окончательно успокоить львицу, а заодно и поделиться наблюдением. Да, всё это время Лео с той же внимательностью поглядывал в глаза собеседницы, словно заворожённый.
- Ты ничему не помешала и если решила уйти, это конечно очень печально для меня, но это ведь твоё желание. И всё же, если ты решишь остаться и принять приглашение поужинать, мы могли бы лучше узнать друг друга. Мне бы очень этого хотелось. – искренне произнёс Эл, зажмурившись и на мгновенье, отведя взгляд, покачал головой. Он до последнего сопротивлялся выставлять напоказ свою маленькую слабость. К его сожалению, недавно проделанный шутливый пируэт, тянущей болью разливался по травмированному плечу, да с такой силой, что часть спины онемела.
- Ты ведь всё поняла? – чуть слышно проговорил хищник, вновь подняв голову. Он устремил свой взгляд на львицу, всё же продолжая терпеть из последних сил.
– Иногда, глаза говорят намного больше чем губы. Я вижу. Только не могу понять, почему? Почему –  любопытство? Именно оно, пересиливает страх, неуверенность, даже злость, что немного странно. Мне ведь незачем больше претворяться?
Лев держался из последних сил, в голове не осталось мыслей. Он рухнул на землю, издав утробный рык, такой сильный, что он спугнул всех птиц в округе. Он стыдливо отвернул морду от собеседницы, ведь проявить слабость тела, означало проявить слабость духа. Это было равноценно предательству своего покровителя, а значит…

Отредактировано Лео (2017-11-20 20:02:05)

+1

26

Я смотрела на льва с некоторым непониманием. Тот улыбался, словно смотрел на львенка, что играл с бабочкой, а не на взрослую, угловатую львицу. Хотелось куда-то спрятаться, но это было бы неправильно и глупо. Я не привыкла к такому вниманию. Поэтому, чтобы совсем не сгореть со стыда, я отвела взор, смотря на воду. Ее спокойствие давало мне умиротворение. Я вздохнула, понимая, что все это временно. Я даже не смотря в ту сторону, чувствовала теплоту и доброжелательность, что исходило от незнакомца.
Чуть позже он сказал какую-то странную реплику насчет возраста и внешности. Я мельком взглянула на него, слегка нахмурившись. Я не понимала о чем он говорит. А затем рыжий показал насколько он хорош: выправка, осанка, рост. Мои брови поползли вверх, выдавая мое удивление и где-то в глубине души восхищение. Да, этот сударь был действительно красив и ярок. Но сейчас было не время для отношений и не место. Я не хотела этого, у меня есть цель, которая должна быть исполнена. Именно этими мыслями я себя успокоила и вскоре сказала вслух:
- Я не имела ввиду, что что-то не так, не хотела Вас обидеть... - я осеклась и вновь потупила взор, хмурясь. Спустя пару мгновений я начала понимать о чем этот хищник мог говорить.
- Вы имеете ввиду мое обращение? Я очень извиняюсь, но это моя...мм..привычка, - я пожала плечами, понимая, что вряд ли когда-то отучусь от нее - И уважение к тому, кто умнее и старше меня. Но ни в коем случае, я не считаю Вас старым, нет-нет, - я слегка улыбнулась, надеясь, что мои слова не звучат слишком глупо, а также старалась перестать так нервничать.
- Я имела ввиду только опыт и большее разнообразие мыслей... Если Вам это неприятно, я постараюсь говорить иначе... - я вновь взглянула в глаза льву, поставив себе крестик в мыслях на общение на "Вы".
Вскоре светлогривый представился и немного рассказал о себе, вновь шутя. Было заметно, что мой спутник весьма открыт, легок на подъем и приятен в общении.
- Не то что я. Я вообще путаюсь в словах и вечно краснею... - промелькнуло в мыслях.
- Анастейша, - представилась я. Я редко называю свое полное имя, потому что все начинают к нему привязываться, а мне как-то не по себе. Это слишком официально и совсем не вяжется с моим обликом. Поэтому я поспешила добавить:
- Зовите меня просто - Ана, хорошо?
Наверное, вновь выгляжу как провинившийся котенок. Так что теперь я понимаю почему Лео на меня так смотрел.
- Я тоже в какой-то степени одиночка... - добавила я, понимая, что просто имени будет недостаточно.
- И нахожусь в поисках пристанища, - я слегка склонила голову вбок, чувствуя, что так мне немного приятнее находиться и смотреть удобнее. А к тому же так мне казалось, что я могу говорить не чистую правду. Да, я ищу других львов, но чтобы не остаться жить, а чтобы разрушить все, как мне казалось. Ведь как иначе можно найти тех, кто захочет пойти со мной? Кейт бы сказала, что нужно просто понравится другим и они пойдут за тобой на край света. Но мне так не хотелось. Я уже с самого начала поняла, что моя миссия провалена. И возвращаться мне туда не придется. Разочаровывать маму - это было бы самое неприятное в моей жизни. Так что пусть лучше я исчезну. Быть может я и одна на что-то сгожусь здесь.
В глубине души я почувствовала, что мой мандраж почти прошел. Я надеялась, что все не зря и моя интуиция не подводит.
Чуть позже Лео сообщил, что я не помешала и вновь предложил остаться поужинать и заодно узнать друг друга получше. Это звучало двусмысленно и немного настораживало. Но моя интуиция вновь подсказывала, что мой собеседник говорит искренне. И я была уверена, что в любой момент смогу донести и сохранить дистанцию. В голове вновь пронеслась мысль о том, что он не полностью здоров. От этой все веселой атмосферы и я забыла об этом. А рыжий продолжал героически молчать, но мимика говорила о том, что с каждой минутой ему становилось все труднее. Я хотела уже было крикнуть: "Хватит!"
Но вскоре мой спутник прошептал о том, что я все поняла. Это меня застопорило, он вроде и признался в том, что охота была не совсем удачной и с другой стороны молча сдерживал себя. Я вздохнула. Лео вновь проговорил длинную фразу, которую можно было назвать философской, а потом с громким рыком упал на землю, отвернувшись.
Это произошло достаточно быстро. Я не успела ему ответить, не успела отреагировать. Но я была почти уверена, что рана была не слишком тяжелой. Просто это усталость.
Я подошла ближе и обошла золотистогривого, чтобы видеть его глаза, после чего промолвила:
- Кому-то не мешает отдохнуть. Лежи - не двигайся.
Теперь пора было мне показать свою силу. Моральную, конечно. Я осмотрелась более внимательно по сторонам, примечая все необходимое. Самое опасное - попасть в передрягу в пустыне. Там растений нет, только песок. А это значит, что спасти тебя может только чудо или ангел-хранитель. В голове мелькнул образ моего личного ангела и я улыбнулась. Я верила, что он всегда со мной и лишь по этому я еще в таком хорошем состоянии. Но тем временем я сорвала несколько длинных листьев (предварительно успев подскользнуться и почти упасть, но обошлось). С невинной улыбкой я подошла к своему пациенту и положила на некотором расстоянии данную добычу. Потом сорвала несколько маленьких цветов, растущих у самого берега. Расстроилась, что нет ничего подходящего для закрепления. Но может это и не нужно. Нужно было уточнить симптомы.
- Итак, давай все же определимся что у нас болит и как болит? Внешне я заметила - это одно, а как на деле - это другое, - я присела напротив льва, обернув лапы хвостом. Спустя мгновение я поняла, что все же перешла на ты. Вот, что значит моя профессия. Я обо всем забываю и расслабляюсь.
- И не нужно бояться быть слабым. Если ты все время сильный, то ты уже не кажешься настоящим. Потому что каждый имеет право быть не идеальным. Ведь идеалов не существует... - добавила я, только могла предполагать насколько мое философское изречение было бредовым. Но я правда так думала.
- И рекомендую тебе пожевать вот эти цветочки, - я ухмыльнулась - почувствуй себя травоядным. Но зато это снимет боль спустя время
Я все еще думала как поступить дальше и решила сообщить свой план:
- Если ничего серьезного я не обнаружу, то план такой: ждем пока боль спадет. Ты осторожно садишься и ешь свой трофей, а потом ты ложишься спать и думаю утром будешь, как новенький, - я улыбнулась, немного довольная собой.
Теперь оставалось только дождаться ответов своего собеседника и надеяться, что все обойдется.

+1

27

Элу было в очередной раз указано на то, что он беспечно растрачивает свои силы даже когда наступают столь редкие моменты затишья. Урок был усвоен, но Лео никогда не упускал возможности совершить очередную ошибку, чтобы успокоить окружающих. Часто приходилось таким образом перебарывать собственные страхи, а лев прекрасно знал и не раз убеждался, что паника неизбежно приводит к ещё большим бедам. Однако сейчас и в самом деле незачем было проявлять столько усердия. Как итог, он теперь лежит на земле, не моргая глядит на кисточку собственного хвоста, пытаясь перебороть внезапный порыв боли. Хищник вытянул повреждённую лапу, чтобы как можно меньше давать на неё нагрузки и это довольно быстро принесло облегчение. Эхом в голове прозвучал совет львицы, которому Эл незамедлительно последовал, расслабив изнывающее от напряжения тело. Дыхание его стало ровным, и самое время было привести в порядок ещё и мысли. - Анастейша. Нет, не верно. Ана! Львица одиночка в поисках пристанища, звучит убедительно, но лишь звучит. – с этой мыслью Лео проводил новую знакомую взглядом, стараясь понять, что та задумала? Ответ лёг к носу в виде нескольких растений, о назначении которых лев был не совсем осведомлён, но достаточно быстро распознал в одном из них успокаивающие соцветия. – Интересно!
Ана менялась буквально на глазах. Теперь это была вполне уверенная в себе львица, решительная и дисциплинированная, но от этого не теряющая того обаяния которым заинтересовался  лев. - Кто ты и что ты сделала с той принцессой? Хищник хотел было ответить на вопрос о травме, но к его удивлению, не успел и пасть раскрыть. Собеседница чётко дала понять, что скрывать боль было незачем. Эл слегка оторопел от высказывания насчёт стремления к идеалу и принятия страхов, подняв нескрываемо удивлённый взгляд на хищницу. Она говорила правильные вещи, которые, к великому сожалению не могли существовать в окружающем мире, вне пределов семьи и близких. - Но, я ведь настоящий и не скрывал этого с момента нашей встречи. – справедливо реабилитировал себя Лео, но в то же время задумался, о правильности такого вывода. Ведь он изначально думал, что львица вовсе не собеседника себе искала, а хотела поживиться лёгкой добычей. - Лишь проявление осторожности, только и всего.
Льва вернула в реальность улыбка, которой он так и не добился от смущённой незнакомки. Она выглядела явно довольной, после озвученного  плана действий, а вот хищник напротив не смог разделить её радость. Лео прекрасно знал о характере травмы, ведь такое с ним уже происходило несколько раз. Да, она была не серьёзной, и вправить плечевой сустав он мог бы и самостоятельно, стоило лишь зажать лапу, расслабить её и правильно дернуть. Вот только в округе не было ничего, чем можно было зажать, это могла сделать только Анастейша и не без помощи когтей.
- Боюсь Ана, мне всё же придётся потерпеть ещё немного. – тяжело вздохнув, промурлыкал Лео и перевернулся с бока на живот. - Я выбил плечо. Ты легко сможешь это почувствовать, если коснёшься. Вправить его, тебе будет не так уж просто.
В монотонном голосе чувствовалось беспокойство, ведь хищник отдавал себе отчёт, что сознательно отказывается от обезболивания. Это была не его прихоть, просто в очередной раз нерушимое табу от богини, запрещающая нарушать ясность ума.
- Любопытство… Ты ведь целительница. И как я сразу этого не понял, видать старею, вон, уже и разваливаться начал! – всё же взяв себя в лапы, Эл вновь улыбнулся.
- Мне нельзя использовать травы, что способны влиять на рассудок, у моего духовного покровителя на этот счёт пунктик. Я не фанатик, но всё же надеюсь, что ты найдёшь в себе силы справиться и без этого. Впрочем, мне бы тоже сейчас пригодилась такая сила. – нервно усмехнулся лев, стараясь не думать о предстоящей процедуре, если таковой суждено было вообще случиться.

+3

28

Похоже мои слова насчет слабостей и идеалов возымели именно тот эффект, на который я рассчитывала. Лев был удивлен, но пока не говорил ни слова. Я терпеливо ждала. И спустя пару минут мой собеседник ответил о своем состоянии. Ему было нелегко, но я была уверена, что он получал нередко подобные травмы. Потому что все было четко сформулировано и манера разговора была в какой-то степени спокойная. Хотя ближе к концу монолога я услышала беспокойство. Но оно и очевидно, кто готов довериться первой встречной, которая показывает, что она целитель. Я его понимала и не могла с этим поспорить. Он тем временем уже перевернулся с бока на живот и продолжил говорить.
Как оказалось были и еще причины понервничать. Рыжий рассказал, что у него был духовный покровитель, как он выразился. Я нахмурилась. Я привыкла верить в Айхею, который смотрит на нас с небес и таких ограничений, как это божество не ставит. Только несколько заповедей. А это покровитель запрещал пользоваться травами, которые снижают чувство боли.
- Ох, уж эти странности... - промелькнуло у меня в мыслях.
Я была не в праве кого-то осуждать или навязывать свою точку зрения. Мне оставалось только принять это и постараться ничего не испортить (как я люблю). Ведь травма у моего спутника оказалась не так проста, как мне казалось в начале. Вот что значит прекрасная маскировка и огромная сила воли. Я подошла на шаг ближе и осторожно коснулась плеча. Можно сказать, что я проверяла компетентность светлогривого. И, конечно, он был прав. И я опять нахмурилась. Это означало, что впереди его ждала болезненная процедура. Я была уверена, что Лео мне поможет. Ведь он знал как действовать. Я же ранее не делала этого, я была слишком юна, чтобы знать все нюансы разного рода лечения. И это меня совершенно не радовало.
- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы тебе помочь, Лео, - я заглянула осторожна в глаза льву - но предупрежу сразу... Я таких манипуляций еще не проводила, хотя теоретически представляю порядок действий, - я смущенно улыбнулась.
- И ты не можешь знать все на свете. Возраст, память и наблюдательность, конечно, могут помочь. Но... не нужно скидывать на них всю ответственность. И ты все же... не разваливаешься, а в самом расцвете сил, - я постаралась поддержать хищника всеми возможными способами.
Но все же мое настроение стало напряженным, понимая всю ответственность. Я вздохнула и прижала уши к голове. Мой взор устремился на цель моей работы.
- Нужно вцепиться и дернуть в правильном направлении. И постараться не оторвать лапу. Все просто! - подумала я, стараясь сосредоточиться. Но понимала, что не очень готова ко всему, что будет происходить в ближайшее время. Мои уши были направлены вперед, словно и они впитывали все что происходит вокруг.
Я обнажила когти и на мгновение взглянула на них, словно проверяя либо их остроту или красоту.
Я прошептала:
- Не люблю причинять боль, прости... - вцепилась в лапу и дернула ее в верном направлении. Наверняка, оставив глубокие царапины. Я ожидала услышать громкий рык и нецензурные слова из уст льва, поэтому вновь прижала уши к голове.

офф

если я написала что-то не так - напиши в ЛС что. Ибо я действительно не совсем пониаю как правильно =(

Отредактировано Anastacia (2017-11-22 20:45:44)

+1

29

Лео вздрогнул от прикосновения во время «осмотра» плеча, но скорее от неожиданности, чем от боли, ведь он старался не смотреть на манипуляции целителя. Прекрасно отдавал себе отчёт о том, что если он напряжёт лапу, то львице попросту не хватит сил чтобы её вправить. К тому же, её слова относительно новизны процедуры уверенности не добавили, а на вторую попытку его терпения могло и не хватить. Сейчас Эл был ко всему готов и не испытывал вообще никаких эмоций, отрешившись от происходящего, старательно очищая сознание. - Умеешь ты приободрить принцесса! – саркастично подметил хищник, дабы выдавить из себя ответную улыбку для Аны. Стоило отдать ей должное, к удивлению льва, хищница продолжала говорить с ним, дабы его отвлечь. Так поступали только видавшие виды целители, а это означало, что училась его спутница не у дилетанта. Затем всё смолкло на мгновение и в этой тишине стало не по себе, лишь размеренное биение собственного сердца напоминало о течении времени и своим ритмом приносило умиротворение. Львица тихонько прошептала извинения, которые Лео и разобрал то не сразу, к его счастью. Ведь это был своего рода сигнал, что вот сейчас-то всё и случится. Благо Эл был погружён в собственные мысли и не успел отреагировать, точнее его тело не успело отреагировать.
- Поверь, моя наблюдательность тебя бы испугала, если не сказать больше. Твоё обаяние и красота… Оу!- Ссссс… ветлый лучик солнца – Ана! – резко рванув в сторону от целительницы, осёкся в мыслях Эл, сквозь оскал, пытаясь сдержать крепкое словцо. Да, именно в этот момент, львица вправила повреждённое плечо. Боль была настолько резкой и пронзительной, что отскочив в сторону, хищник не сразу наступил на лапу, вприпрыжку выписав полукруг. Однако единственный порыв, словно волна, нахлынувшая на пологий берег стремительно отступала, принося долгожданное облегчение. В один миг Лео оказался напротив львицы, которая наверняка и осознать случившееся не успела, по своему обыкновению, стыдливо прижимая ушки. Лев же, напротив, с довольным видом уселся перед ней, разминая плечо и звучно, восстановил дыхание.
- Всё в порядке красавица, ты справилась. – приободрил целительницу Эл, положив лапу, на лапку львицы. - Ты не причиняешь боль, а избавляешь от неё! Запомни это сама и не слушай никого, кто говорит иначе. – склонив голову, лев поцеловал лапку своей спасительницы и промурлыкал: - Спасибо. На этом хищник сделал шаг назад, дабы не нарушать личного пространства Аны и уже там с хитрым видом подтянул к себе тушку кабанчика, излеченной лапой. Показав спутнице, что она действительно всё сделала правильно и её пациент быстро идёт на поправку.
Что ж, – надменно, громко, но наигранно фальшиво произнёс Эл. - Мне понятен Ваш отказ, должно быть вызванный неловкостью, от мысли, что ваш знакомый будет решён возможности присоединиться к нам за ужином. Каким бы я был джэнтельвеном, если бы позволил прекрасной льведи, испытывать такие неудобства? Сказав всё это с серьёзной мордочкой, лев представил, как глупо он выглядит со стороны и не смог сдержать улыбку. Он не пытался передразнить свою новую знакомую, просто решил внести немного юмора в окружающую обстановку. Хищник, безусловно, знал правила поведения в присутствии статусных львов, но ему нравилась добродушная простота в общении с сородичами.
С необычайной лёгкостью Лео, оторвал кабанью ногу, подсекая мясо когтями и разломив тазовую кость лапой. Он аккуратно отложил аппетитно пахнущую долю добычи в сторону от основной туши. В животе заурчало от запаха свежего мяса.
- Мне и вправду не стоит беспокоить сервала своим появлением. Думаю, что будет лучше, если ты сама отнесёшь это ему, скажем, после ужина. Вееедь, мы никуда не торопимся? – позитивно произнёс Эл, сделав акцент на заданном вопросе. – Скажи, что не торопимся, скажи, скажи, скажи! – светясь от счастья в душе, Лео ожидал вердикта.

+2

30

Мне казалось, что момент вправления плеча длился вечность. Время будто остановилось для меня. Я ждала все, чего угодно. Казалось, что сейчас развернется земля и я провалюсь под нее. Ох, что-то я драматизирую и перегибаю палку. Но в этом уж вся я. На деле я зажмурилась и сжалась в комок. Что-то на меня резко напал страх, я была уверена, что сделала что-то не так, как обычно. Значит мне могли зарядить "по шапке".
Из уст моего знакомого правда вырвалось нечто более приятное, даже никаких громких ругательств и недовольного рычания.
- Вот это сила воли, - подумала я и осторожно приоткрыла один глаз. Как раз в это время я заметила как тот дернулся и прописал пируэт. Выглядело это забавно и быстро. Совсем скоро лев уже был напротив меня. И сообщил, что у меня все получилось.
Я облегченно выдохнула и открыла глаза. Продолжая немного испуганно и растерянно смотреть на своего спутника. Я не верила своим глазам, ушам и в общем силам. Да и основная причина была в том, что он положил свою лапу на мою. А затем еще осторожно склонился и поцеловал мою лапку, поблагодарив. Я опешила. Это было неожиданно, непонятно и очень сложно. Но действия рыжего вновь были весьма шустрыми. Наверное, мое выражение мордочки было слишком понятным, поэтому он отступил на шаг назад, давая мне все же личное пространство.
Я только сейчас поняла, что на несколько мгновений замерла и не дышала. Сейчас я могла немного расслабиться. Хотя волнение полностью не улеглось. Это было для меня ново, поэтому я не знала как реагировать. Хотелось отстраниться еще дальше, но я не стала, чтобы не обижать моего нового знакомого.
Собеседник вернулся к старой теме насчет еды. Перемена темы мне помогла, это добавило мне веселья и вновь удивления. Его тон был такой не по-настоящему королевский. Это было весело. Я не могла не улыбнуться. Хотя благодаря этим словам я поняла, что совершенно забыла о сервале. Интересно, он еще отдыхает за зарослями или уже давно покинул это место? Я вздохнула, я ведь обещала, что скоро вернусь. А вышло как-то иначе.
- Вы, мистер, очень любезны и добры к нам, бедным и голодным зверям, - проговорила я в тон льву, слегка улыбнувшись.
Хищник, кстати, предложил поделиться с моим знакомым пятнистым. Это было похвально и опять же неожиданно. Похоже, этот лев всегда может привносить сюрпризы.
- На самом деле спасибо тебе за такую щедрость. Бедный кабанчик, наверное, не ожидал такого исхода, не успел подрасти еще больше... - добавила я с легкой ноткой грусти.
- И нет, торопиться мне некуда, - сообщила я, уже вновь слегка улыбнувшись.
Безопаснее, наверное, будет находиться здесь, чем бродить ночью по неизвестным землям.

+1

31

Лев был искренне счастлив тому, что львица, наконец-то перестала смущаться и даже немного подыграла ему. Радовало ещё и то, что приглашение было всё же принято, а уходить новая знакомая не торопилась. - Красавчик! – мысленно восхитился своей настойчивостью и удачей хищник. На мордахе вновь засеяла улыбка, а в глазах появился азартный блеск, но вовсе не потому, что Эл задумал что-то по отношению к Ане. Всё свои наблюдения вопросы и планы он вовсе не собирался скрывать, просто решил не спешить их озвучивать, ведь дивный вечер обещал быть долгим.
Всё вокруг менялось буквально на глазах. Солнечный диск уже едва ли выглядывал из-за пушистого горизонта крон, окружающего заводь тёмного леса. В уходящих лучах багрового света, цветочная поляна словно преобразилась, изменив пёстрые краски множества лепестков в приятные и необычные, тёплые тона. Лишь затянутое густыми тучами небо, отказывалось демонстрировать магию зажигающихся ярким светом звёзд. Привычная тишина этого места наполнилась стрекотом пробудившихся цикад, почувствовавших ночную прохладу воздуха. Над водной гладью и у стволов деревьев затянутых густым полумраком, замерцали зелёными огоньками светлячки. Природа словно влюблялась в эту пору, желая поделиться своим романтическим настроением, готовилась уснуть, сбросив оковы сумерек уходящего дня.
- Вот и замечательно! Приятного аппетита Ана. – устроившись поудобнее, Лео приступил к ужину. Он словно на пробу ухватил небольшой кусочек мяса, прожевав который, постарался внести ясность. - Как я и сказал, это всего лишь ужин, чтобы познакомиться. Я же не маньяк какой-то… – усмехнулся Эл: - Хотя, наверное, это самая частая фраза, которую произносят маньяки. Хищник был дружелюбно настроен, единственное, что могло смутить его собеседницу это пристальный взгляд. Лео и не старался скрывать этого, сидя напротив Аны, он буквально изучил её всю, от коготков лап до кончиков ушек. Лев будто увидел знакомую, которая очень изменилась, и сейчас старался её вспомнить. Однако всё это быстро изменилось. Теперь он продолжал с той же теплотой смотреть на собеседницу, не заостряя прямой взор, то и дело, переключая своё внимание. Легко улыбался краешками губ, ведь был доволен исходом тяжёлого дня.
- Не бери в голову, к тому же, есть пунктик и на этот счёт. На слишком молодую добычу я не охочусь, только если нет иного выхода. Кстати! – лев заулыбался, припомнив что-то. - Я жил какое-то время в прайде, и вот там был случай забавный. В общем, король и королева решили себя побаловать. Нежное молодое мясо, кровь и молоко, все дела. Старшая охотница ко мне значит, Эл выручай, выследи. Всё сделала, всё принесла, сидит значит у входа в пещеру, ждёт монархов с видом победительницы. – хищник затих, дабы прожевать очередную порцию мяса и продолжил: - Самым сложным для меня было пробраться внутрь королевской пещеры, но я это сделал и подменил сочную газель на поистрепавшегося скунса. Сам залёг неподалёку и дождался прихода королей. Ты бы со смеху померла! – хихикнул Лео. - Король всё понял сразу и спросил: - Это и есть добыча достойная королей? А, та с серьёзной моськой в ответ: - Да, ваше величество, лучшая добыча, которую только возможно было отыскать в округе. Я лично её загнала для вас. Ну, тут мы все втроём и покатились со смеху. Бедняжка потом на меня обиделась, конечно, но я свою вину загладил. Целый сезон дождей выслеживал для охотниц стада, а сама понимаешь, дожди, следов почти нет. Но скажу лишь, что оно того стоило. – Лев завершил свой рассказ, перехватив очередную порцию ужина. Тактично выдержав паузу, он всё так же невозмутимо продолжил вести дружескую беседу.
- Ну, а ты Ана? Какое пристанище ты ищешь? Я лев простой, но не глупый и как ты, верно, заметила, весьма наблюдательный. – с хитрой улыбкой, Эл взглянул на львицу. - Обучить целительству, задача не простая, даже для крупного прайда. И насколько я знаю, такими как ты очень дорожат. А, для северных прайдов, с их малочисленностью, ты и вовсе самое большое сокровище. Хищник понимал, что говорит сейчас так, словно знает про свою знакомую всё. Голос его был уверенным и ничуть не изменился в интонации. Лишь искренний интерес в светлом взгляде, зажёгся с новой силой.
- Да, я понял, что ты с севера. Не поверишь, но по походке. Когда, ты собирала травы, я обратил внимание на то, что ты слегка выпускаешь коготки. Этому учат львят, чтобы они не скользили по рыхлой и размытой земле. Это остаётся на всю жизнь, по себе знаю. – лев прищурился от теплоты воспоминаний о доме и продолжил: - Так, почему ты здесь? И, что ищешь?

Отредактировано Лео (2017-11-30 16:25:40)

+1

32

Я краем глаза увидела улыбку на мордочке у моего собеседника. И ответила тем же. Не зря же говорят позитив заразен, впрочем, это и к лучшему.
Я поняла, что скоро наступит ночь. А сейчас был виден кусочек заката. Это было красиво, я любила это время. На пересечение темного и светлого времени суток, тонкая грань. Я посмотрела на небо и увидела лишь темноту.
- Интересно, а дождь будет? – подумала я, отведя взор в сторону.
Лев пожелал мне приятного аппетита и приступил к трапезе. Я недолго думая также решила оторвать себе небольшой кусочек. Правда дальнейшая фраза, которую рыжий добавил, ввела меня в смятение, я застыла с куском в зубах. Это было несколько мгновений и потом мне будто кто-то сказал: «Отомри» и я вернулась к своему обычному состоянию, приняв все это за шутку. Ведь похоже именно так хотел преподнести все это мой собеседник. Хотя его взгляд заставлял думать несколько иначе. Я уставилась на землю, откусывая более маленькие кусочки и слушая, о чем теперь мне расскажет Лео.
Но как назло он молчал и продолжал на меня смотреть, его взор я чувствовала даже, не видя его. Он был пронизывающим и слишком личным. Я чувствую, что уже покраснела, но, благо, что шерсть всегда это могла скрыть. Я была уже готова уйти, не говоря ни слова. Все равно еда как-то в горло не лезла уже. Но… все вновь изменилось. Теперь его взгляд был не фокусирующийся, а плавающий. Стало немного легче, но не совсем. Я все же вскоре закончила с мясом. Мне хватило и больше аппетита не было.
Наконец кареглазый начал говорить. Он сообщил о том, что у него пунктик и этот счет. На какой? Он сообщил насчет добычи, но в голове всплыла мысль о том, что добычей могу оказаться и я. И меня немного успокоила, что я еще юна. Насколько мне известно, взрослыми мы становимся полностью после трех лет. Значит, у меня есть иммунитет или нет? Фух, мозг закипал. Тем временем светлогривый начал рассказывать историю из его прошлого. Я постаралась вникнуть в ее суть. Он молвил о том, что как-то подшутил над одной из охотниц, заменив молодую газель на старого зверя. Но затем смог загладить вину, выслеживая стада.
- Да, забавно, наверное, - ответила я – но мне этого не понять. Не считаю правильным так шутить и что произошло с той несчастной газелью? Ты ее съел сам?
Да, мне больше всего было жаль травоядное животное. Да и львицу тоже. В общем для кого-то может история интересная, а для меня грустная. Ну да, молодец-лев потом помогал львицам искать стада и в принципе, возможно, сделал намного больше, чем то, как он пошутил. Но, наверное, у меня пропало настроение. Кто еще не видел депрессивную Ану? Ну вот, у Вас появился прекрасный шанс. Вот, усмехаться над собой – так это пожалуйста!
Вскоре хищник спросил о моем пристанище и добавил, что целительство – наука не простая и что я сокровище для северных прайдов. Да, что он – ищейка, так это точно. Ему точно в прайде нужно место разведчика. Только нужен ли ему прайд? Возможно, для нашего побережья, он бы пригодился. Но я не буду ему рассказывать истинную, дурную цель. Наверное, это действительно глупость. Но пока я постараюсь что-то узнать и найти тех, кто может в этом помочь.
- Возможно, прайд. Возможно, просто место, где я найду смысл жизни, все просто. Да, с наблюдательностью у тебя все в порядке – начала отвечать я, слегка улыбнувшись. Нужно уже было успокаиваться и приходить опять в норму благосклонного настроения, но пока выходило не очень. К тому же тема, которую лев затронул была немного болезненна.
- Основы мне рассказал мой отец, он нашел то, что я не могла долго отыскать… - продолжила я свой монолог – но по большому счету я самоучка. Тестирую многое на себе и, наверное, Айхею я все еще нужна, раз еще жива…
Я вздохнула. Да, я считала Рея своим отцом, потому что он воспитал меня с львячества, всегда поддерживал меня. Однако, не говорил пустые слова и не старался сделать из меня охотницу, как это делала мама. Жаль, что мы уже не видимся с ним. Но я надеюсь, что он все еще жив и когда-нибудь судьба даст шанс встретиться с ним.
- И, наверное, наш прайд был не стандартным северным, какой есть в твоей теории. Потому что нас с матерью выгнали без сожаления лишь потому, что один… - я сделала паузу, нахмурилась и задержала дыхание – не очень хороший лев захотел… - я выдохнула.
Вот насчет Урса у меня были другие воспоминания и встречаться мне с ним совершенно не хотелось. Наверное, если бы мог, он бы еще добавил гадостей в нашу семью.
-Ну что? Я надеюсь, ответила на твой вопрос, Лео? – я вновь слегка улыбнулась. Я не задала никаких вопросов моему собеседнику, догадываясь, что он может и сам открыться. Может, это маска, но мне он показался открытым и общительным. Я не знала, что хотела бы о нем узнать. По-моему, я и так знаю о нем многое…

+1

33

На этот раз лев уже не сверлил взглядом свою собеседницу, он лишь навострил уши. Сейчас его интересовали ответы, на вопросы которые он задал, хотя и понимал, что откровенничать с ним Ана особо не станет. Да, она была по-детски наивна и при желании Эл вытянет из неё всё, но он и так уже перестарался, пытаясь произвести на львицу впечатление. Не желая нанести вред прекрасному созданию, хищник теперь с интересом слушал о ближайших планах своей знакомой. Лёгкая улыбка и похвала в свой адрес остались без внимания, ведь Лео был удивлён пренебрежению к поиску смысла существования, хоть и не подал вида, продолжая с серьёзной мордой слушать хищницу. - Скажи принцесса, если всё настолько просто, то зачем далеко ходить? Давай поищем прямо тут! А, прайд. Ну, так нас тут двое, а дурное дело оно ведь не хитрое. Так, стоп! Я и так её своими шуточками уже утомил, к тому же она едва в обморок не упала, когда я просто до лапки её дотронулся. И вот именно такие моменты, ты Лео и называешь «интересно»! Лев кратко улыбнулся своим мыслям, только когда его собеседница заговорила про своего наставника. Что не могло не создать впечатления его причастности к рассказу, пусть и в качестве слушателя. Весть же о том, что большинство своего обучения львица испытывает на себе, вызвала лёгкую дрожь. Пригрезилась нескончаемая череда из разных видов трав, жутких ран и болезней, которые хищнику доводилось видеть. Те нескончаемые потоки осложнений после лечения, о которых приходилось слышать. И всё это с учётом, что Лео знал лишь малую долю, а не представлял всю картину целиком. - Быть может, ты и впрямь пользуешься благосклонностью богов милая Ана.
Львица вновь улыбнулась, она уже закончила отвечать на вопросы. Эл же готов был от стыда сквозь землю провалиться и сидел теперь мрачнее тучи. Дело было не в том, что его собеседница была изгнана, а в причине этого изгнания. Ей было тяжело об этом говорить и всё-же, она это стойко перенесла, чего было не сказать про Лео. Внутри будто оборвалось что-то. Сердце в груди защемило от злости и беспомощности, а чувство причастности к нанесённой обиде, лишь нарастало из-за недосказанности. Да, хищник предположил самый очевидный исход из всех возможных и попросту не знал, как вести себя в подобных ситуациях.
- Прости милая Лана… – еле слышно буркнул себе под нос Эл, пряча взгляд, опустил голову. Он и не заметил, что перепутал имя, стараясь подобрать слова в разбитом на осколки сознании.
- Я не представляю, что тебе пришлось пережить. Я знаю лишь, что не лев это был, а монстр. Монстр, который не заслуживает права на жизнь, ведь оскверняет её своим существованием. – сдерживая гневный тон, лев продолжал растерянно буравить взглядом землю. В голове не укладывалась сама мысль о преступлении против природы, своей неестественной порочностью, вызывала отвращение. - Всё ещё называешь такие случаи интересными? – упрекнув себя в мыслях, лев едва заметно вздрогнул от хлёсткого удара, собственного хвоста. Ещё хуже становилось от зависшей мысли о проявленной к хищнице симпатии, ведь теперь и это казалось преступным и противоестественным. Даже, если учесть, что Лео не собирался давать этому продолжение. Он заставил себя поднять виноватый взгляд на львицу, хоть и далось это весьма не просто.
- Я помогу, отыщу для тебя прайд. Ведь всем нам нужно место, которое можно назвать домом. И клянусь тебе, что пока я рядом с тобой милая Ана, ни одна живая душа не причинит тебе зла. – с уверенностью в голосе проговорил лев, отгоняя негативные мысли. К несчастью, лёгкий осадок всё же на душе остался, с этим ничего уже нельзя было поделать. Оставалось лишь надеется на то, что хороший сон всё исправит и с рассветом хищник вновь начнёт делать то, что умеет делать лучше всего. Ночную тишину заводи, нарушил дождь, мягким шелестом накрыв кроны деревьев, покрыл рябью водную гладь.

+1

34

Да, больше лев уже не напрягал меня своим внимательным, пронизывающим взглядом. Но было заметно, что его интересовали мои слова. Он был серьезен и спокоен. Наверное, заметил, как я на него реагирую и решил более не рисковать. Я так погрузилась в свой рассказ, что не заметила, как мой собеседник изменился. Точнее у него изменилось выражение морды, он стал хмурым и каким-то другим.
Чуть позже он попросил прощения и, возможно, случайно, назвал меня иным именем, добавив еще одну букву в него. Рыжий был взволнован и растерян. Так мне казалось, он опустил взор и словно винил себя во всех грехах. Я могу предположить, что это случилось после того, как я сообщила о том, что отчим выгнал нас с матерью. Я не знала о чем сейчас мой спутник думает. Но не считала себя какой-то несчастной. Пусть, моя жизнь неидеальна, но все обязательно изменится. Мама сейчас счастлива, я, возможно, тоже буду когда-нибудь.
Главное, что моя жизнь при мне и я постепенно понимала, что устала за мою прогулку с темного леса до заводи. Я ведь почти два дня не спала. С трудом подавив зевоту, я вновь посмотрела на светлогривого.
Тот уже успел добавить, что тот чудак не был львом, а был монстром, который не заслуживает жить.
- Все нормально, Лео, - решила ответить я.
- У каждого есть право на жизнь и мы не вправе это решать. Ничего по-настоящему страшного, не произошло, я умею дать отпор, если захочу, - я постаралась добродушно улыбнуться, надеясь, что это поднимет настроение как моему спутнику, так и мне. Правда немного сомневалась в своих словах. Но ведь мы достаточно часто не знаем нашу настоящую силу.
- Если бы не эта история, мама бы не нашла свое счастье, мы бы не увидели океан... Так что всегда можно найти плюсы...ты видел когда-нибудь озеро, которое просто огромно, его чаша видна до самого горизонта и даже там, все равно края нет?
Я вспомнила о маме, о месте, где я ее оставила. О том, что сама решилась на эту дальнюю дорогу и что теперь меня ждет? Я вновь вздохнула и отвела взор на деревья. Внезапно я услышала шорох, это был мелкий дождь, такой был часто в моих краях. Правда он иногда превращался в ливень.
- Эй, не грусти. Грусть тебе не идет, - добавила я, видя, что лев все еще смотрит куда-то в землю.
Чуть позже Лео добавил, что поможет мне найти прайд, дом, а также, что обязательно защитит меня. Это звучало мило и приятно. Несколько недель назад я уже слышала подобные слова, но не знала являлись ли они правдой или нет.
- Спасибо, это будет очень любезно с твоей стороны, - я вновь слегка улыбнулась. После чего потянулась. Я понимала, что мое тело уже не слушалось и лапы хотели передохнуть. Поэтому я прилегла, вытянувшись. Некие заросли, в которых мы находились, могли помочь спрятаться от дождя, если, конечно, он не превратится в жуткий ливень. Я еще была готова слушать своего собеседника, но также была готова и отправиться в объятия к Морфею.

Отредактировано Anastacia (2017-12-08 16:43:21)

+1

35

- Любезный Лео… – хищник сделал вид, что призадумался, но увидев, что собеседница уже не расположена к разговору, осёкся.
- Нет, мне не доводилось видеть ничего подобного, но я слышал много рассказов о большой воде. Говорят, она очень солёная и её лучше не пить, что от неё пахнет травой, а в ясную погоду она неотличима от неба. – пытаясь вспомнить все рассказы странников бывавших в его краях, прошептал лев, дабы не тревожить чуткий слух хищницы.
- Быть может, я увижу нечто подобное, но потом. Сейчас, у меня не с кем делиться этой красотой. К тому же, мне ещё предстоит решить твою маленькую проблему принцесса. – особо не вдаваясь в размышления о предстоящей работе, Эл со свойственной ему теплотой в голосе произнёс:
- Набирайся сил милая Ана, приятных снов. – посмотрев на уставшую, почти погрузившуюся в сон львицу, Лео нехотя поднялся на лапы. Он и сам был порядочно измотан длительным переходом, тяжёлой охотой на незнакомой местности и недавно перенесённой травмой, но всё же хотел уладить ещё одно маленькое дельце. Эл хоть и был альтруистом, но вовсе не из этих соображений решил самостоятельно отнести сервалу мясо. Просто он понимал, что это скорее важно для неё, мирно сопящей под небольшим кустарником целительницы. Хотя и сам хотел испытать себя в очередной раз, ведь к этому коту и так-то подобраться не просто, а тут ещё и с кабаньей ногой наперевес!
- И верно говорят: «Дурная голова, покоя лапам не даёт!» – как следует, вцепившись в отделённую ранее часть туши, подметил лев. Но, на деле всё оказалось весьма просто, даже если учесть, что хищник провозился битый час, старательно подбираясь к своей цели. Тем обиднее было обнаружить, что сервал во сне даже ухом не повёл, не говоря уж об оставленной у самого носа свежатине. Лео даже позавидовал такому богатырскому сну, что тут же вызвало довольную улыбку на хитрой мордахе. Удачная вылазка вернула утраченную ранее уверенность в себе. Дождь превосходно скрыл и появление, и столь же быстрое исчезновение из личного пространства дикого кота. Хотя, кто знает, было ли это незаметным маневром? Ведь, тот был ранен, измотан, да и просто мог перепугаться, возникшей из темноты львиной морды. Впрочем, гадать на эту тему не было ни желания, ни сил и хищник попросту отогнал от себя эти мысли.
Вернувшись к своей спутнице Лео, едва слышно обошёл кустарник и аккуратно завалился на него, так чтобы ветви лучше укрыли от дождя Ану. Конечно, лучше было бы переночевать под плотными кронами Чёрного леса, ведь они выдержали бы дождь и посерьёзнее, но сейчас это уже было не важно. Из-за усталости Элу даже думать не хотелось, но мысли предательским потоком хлынули в его сознанье. Ничего особенного, просто мысли о прожитом дне, о возможных сложностях которые ещё даже не произошли, обо всём подряд. Веки постепенно тяжелели, с каждым разом требуя неимоверных усилий, чтобы уставший взгляд вновь врезался в ночную черноту. Хищник вовсе не боролся со сном, он просто хотел сосредоточиться на мыслях о доме, но этого никак не удавалось сделать. Вовсе не потому, что у него не было родных или близких ему львов, просто он не знал где его дом? Всю свою жизнь он пытается отыскать ответ на этот вопрос, не теряя уверенности и надежды, что непременно это сделает. Вот и теперь, в очередной раз, лев засыпает с этой неспокойной мыслью. И вместо желаемого сна, вновь  пустота и тревога, шум ночного дождя и принесённый порывом ветра, запах свежей травы. И едва уловима была его улыбка перед забвением, когда лишь на мгновение в его сознании вдруг возник океан, бескрайний и чистый, до самого горизонта.

Отредактировано Лео (2017-12-15 10:14:14)

+1

36

Похоже, лев задумался после моих слов. Может передумал мне помогать или просто примерял слово «любезный» на себе. Я немного вяло улыбнулась. Да, сон все больше одолевал меня.
Вскоре Лео рассказал, что не видел океан, но многое слышал. И все, что он рассказал было правдой. Ведь мой прайд действительно уходит вглубь побережья к рекам, которые впадают в нашу большую воду. Травой иногда пахнет, но не так часто. А один цвет с небом – это просто волшебно. Я кивнула, соглашаясь со словами моего собеседника.
Чуть позже рыжий пожелал мне приятных снов и набираться сил. Да, он заметил, что я уже не в силах совладать с природой и глаза закрываются. Я вновь зевнула. Истории льва пойдут лишь мне на пользу, я была уверена, что мне приснится мой родной прайд, моя мама.
- Тебе тоже нужно отдыхать, доброй ночи, Лео, - ответила я. Положив голову на лапы, я закрыла глаза. Но сразу же не засыпала. Мысли роились в моей голове словно пчелы.
Мне все равно оставалось непонятным, как я согласилась провести ночь вместе с незнакомым львом, в незнакомом месте. Еще пару месяцев назад, я бы, наверное, сразу убежала после вправления лапы. А может и вовсе не стала бы этого делать, испугавшись огромного самца. Сейчас же я была более уверенной и спокойной. Я научилась доверять своей интуиции и просто другим личностям. И Лео входил в группу тех, кому можно доверять. Он был добр и ласков, как будто питал ко мне какие-то чувства. Но так же не бывает, ведь мы познакомились всего несколько часов назад…
Я слышала, что кареглазый не лег спать. Он куда-то уходил, я вроде слышала звук трескавшихся костей. Мое воображение могло нарисовать разные картины, но, как оказалось, и оно ушло в «отпуск». В глубине своего сознания я включила логику и поняла, что это звук отрывающегося куска мяса, которое еще осталось лежать неподалеку. Но у меня уже не было сил не то что встать, даже открыть глаза. Наверное, лев сдержал слово и понес добычу сервалу. Интересно, а как тот принял ее? Виделись ли они? Но могу только предположить, что в порядке. Я постаралась сконцентрироваться, но услышала только шум дождя. Наверное, с таким количеством мыслей мне не уснуть никогда…
Лишь когда Лео вернулся, я немного успокоилась. Как будто он приносит какую-то защиту и покой. Быть может, я просто переживала за него. Он же мой пациент и я обязательно завтра должна проверить, что все в порядке. И тогда я смогу его отпустить и, надеюсь, и он сможет отпустить меня. Я была уверена, что прайд где-то находится неподалеку. Если мы увидим луг или поле, то там обязательно должны быть львы. С мечтами о завтрашнем дне я погрузилась в глубокий сон…

+1

37

Солнце едва должно было блеснуть своим первым лучом, озаряя горизонт саванны, а львиный взгляд уже был готов его встретить. Этот ритуал был очень важен для хищника, ведь в такие мгновения он мог поблагодарить богов за дар жизни, благодаря которому и сам имеет возможность встречать рассветы и провожать закаты. Однако в этот раз Лео действительно было о чём просить свою покровительницу, пусть даже её холодный свет едва ли был способен пробиться сквозь серые дождевые тучи. - Ты, должно быть, устала выслушивать меня изо дня в день? Постараюсь уложиться в несколько просьб. Ана очень хрупкое и нежное создание, даруй ей силы и огради от бед. Кстати, последние новости, мне теперь нельзя грустить, такие дела! Украдкой улыбнувшись безмолвной тишине, Эл вытянул морду и взглянул на мирно сопящую под навесом кустарника львицу. Затем, нерешительно перевернулся на живот, осторожно дабы не потревожить треском ветвей, сладкий сон хищницы поднял взгляд в пасмурное небо. - А теперь можешь снова хлопнуть себя по лбу лапой. Да, твоя «любимая» часть про семью! Шучу – шучу, ты и сама всё знаешь. Славной охоты.
От былой усталости не осталось и следа, несмотря на то, что хищник спал не так долго, как ему бы хотелось. Он был в добром расположении духа, свеж и бодр, во всяком случае, ему так казалось. Едва он поднялся на лапы и вытянулся в сладких, утренних потягушках, как спина предательски хрустнула, да так утробно громко, что прервала зевоту на половине вдоха. - Эх, опять не помолодел! Лео ухмыльнулся уже приевшейся мысли. Он представлял себя в старости, седого и слегка безумного хищника, который бурчит непонятности себе под нос, осуждающе глядя на молодёжь. Отряхнувшись от травы и уже успевшей подсохнуть на шерсти земли, лев не спеша обошёл куст и замер перед юной спутницей. Будить её не хотелось, уж очень было жалко прерывать сон. Лапки львицы забавно подрагивали в забвении, и смотреть на это без улыбки у Эла не было сил. Только теперь он понял, что оговорившись, назвал Анастейшу именем своей дочери. - И в самом деле. Если бы не окрас, то они как две капли воды, даже характер похож. Стоп! Я её Ланой назвал? Надеюсь, что проблем из-за этого у меня не возникнет. Или уже возникла? Помотав головой, хищник постарался отогнать внезапно возникший рой мыслей, приняв решение всё же разбудить Ану. Лев склонил голову и со свойственной ему теплотой в голосе промурлыкал хищнице на ушко.
- Ана, солнышко, пора просыпаться. – едва касаясь щеки львицы, Лео легонько подтолкнул мордочкой спящую подругу. Затем отпрянул, присев напротив с невозмутимым видом и добродушной улыбкой, продолжил говорить в голос.
- Рассвет настал! Пришла пора со снами расставаться…
- Всё то, о чём мечтал вчера, в сей день начнёт сбываться.
- Возрадуйся, рассвет настал, кричит вокруг природа!
- Вставай скорей и улыбнись, забыв проблемы и заботы.
– взглянув на «тяжёлое» небо, Эл хмыкнул и добавил: - Знаю, что не к месту, но главное ведь, создать правильное настроение. К тому же, зарядка сама себя не сделает! Так что подъём соня, будем разминаться. Это должно поднять настроение, да и в целом полезно.
День обещал быть долгим, хищнику всегда казалось, что пасмурные дни особенно долго тянутся. Радовало то, что это серое утро скрашивала его новая знакомая, а значит не всё так уж плохо. Оставалось только придумать, как и куда вести Ану, ведь ещё в ночной вылазке Лео привлёк шум реки уводящей воду вглубь саванны. По своему опыту, Эл был уверен, что если где и должна пролегать граница прайда, то лучше чем один из берегов, места просто не придумать. Да и защищать такую границу проще. Однако этой находкой лев не спешил делиться со своей спутницей, решив всё же прогуляться с ней по цветущей поляне, пестреющей яркими и манящими красками лепестков. Но сперва…

Отредактировано Лео (2018-01-15 16:41:14)

+1

38

Сон не был глубоким и спокойным. Я часто ворочалась с бока на бок, никак не могла привыкнуть к влажной земле. Да и скорее всего, все потому что я считала себя брошенной. Я скучала по своей лучшей подруге, но верила, что она обязательно меня найдет.
Эти мысли навеяли на меня первый сон, где я нахожусь посреди огромного поля благоухающих трав. Это был рай для целителя, но мне было невесело. Я там была совершенно одна и эта пустота меня пугала. Будто так всегда будет, мне были не милы цветы. Я искала в этих зарослях кого-то родного, но везде видела свое отражение. Тогда я побежала, но не видела полю конца. Я зажмурилась сильнее и дернула задними лапами, но не проснулась. Однако, выкинула это сновидение из головы.
Второй сон не заставил себя долго ждать. Это была слишком похожая на явь реальность. Мы с Лео идем по тропинке и попадаем на поляну, где находится группа львов. Это оказывается здешний прайд. Вместо радушного приема надо мной все начинают смеяться и тыкать лапой. А Лео извиняется и испаряется, я в центре неприятного внимания. И мне вновь хочется убежать, но я не могу, так как чувствую, что меня зажимают в кольцо. Я чувствую, как рычу. В реальности я лишь стискиваю зубы и резко открываю глаза. Первое желание - куда-то уйти, это место не приносит ничего хорошего. Но я понимаю, что это не лучший выход, темнота заставляет меня успокоиться и прикрыть глаза. Я вновь засыпаю...
Лишь под утро я вижу новый сон. Я с опаской иду по лугу, не зная что ждет меня впереди. И встречаю своего ангела-хранителя, который мне улыбается. Он говорит, чтобы я не переживала, что он всегда рядом и никто не причинит мне вреда. Я ему верю и успокаиваюсь. Я чувствую, что улыбаюсь. Мы гуляем, попадаем в передрягу в виде болота, спасаем львенка, а затем плутаем в лесу. Но это не вызывает чувство страха, а наоборот я чувствую теплоту и веселье. Этот лев, словно луч света в темном царстве. В конце-концов я в своем сне начинаю засыпать рядом с Ассаи...
Мой сон уже неяркий, я все слышу и чувствую. Я слышу чей-то голос и кто-то дотрагивается до меня. Я сжимаюсь в пушистый клубок, прячась от неизвестности и чувства холода. Мне не хочется просыпаться и возвращаться в серые будни реальности. Я хмурюсь, но слышу заводную песенку от того же голоса. Начинаю вспоминать что произошло вчера, успокаиваюсь и приоткрываю один глаз. Да, действительно неподалеку стоит рыжий лев и довольно смотрит на небо, затем иногда на меня. Я делаю вздох, открываю второй глаз, но пока не желаю вставать.
- Утро доброе, Лео, - без тени улыбки говорю я.
Наверное, сегодня все же не мой день. Я не хочу улыбаться да и вообще никаких сил нет. Осознание всей бедовости ситуации сваливается на меня тяжелым грузом, но у меня нет другого выбора. Нужно идти вперед. И только по этой причине я медленно встаю. Я потягиваюсь, затем слегка трясу лапами. Я чувствую, что они слегка онемели от неудобного положения при сне. Вспоминаю, что возможно, просыпалась. Смотрю на небо, понимаю, что солнца сегодня вновь не будет, скорее всего. Это меня расстраивает, мне его не хватает. Но радуюсь, что хотя бы нет дождя.
Также медленно я двигаюсь к воде, желая утолить жажду Я сегодня себя чувствую не столь бодро, как вчера. Хотя вчера я вообще не спала.
- Нужно взбодриться... - думаю я, продолжая хмуриться.
Опустив голову вниз, я начинаю лакать воду, наслаждаясь этой живительной влагой. Когда ее пьешь - это приятнее, чем, если лежать в ней. Я вспоминаю слегка мокрую землю, на которой спала. Я прикрываю глаза. После того, как напилась, я стукаю лапой по кромке воды, желая освежиться. Капли попадают мне на мордочку, я слегка улыбаюсь, чихаю и снова улыбаюсь. Не совсем правдиво, но и не совсем фальшиво. Я почти поверила, что мне хорошо. Может и мой спутник также поверит?
Мне не хочется лишних вопросов. Спрашиваю:
- Как твоя лапа?
Мне реально интересно - все ли в порядке, быть может, я все же не справилась. Моя неуверенность в себе, как обычно берет вверх. Я отхожу от воды и сажусь напротив на некотором расстоянии и смотрю в глаза.
Лев не спешит отвечать, возможно, он задумался или специально меня мучает. В любом случае сегодня я настроена решительно. Поэтому выждав максимум одну минуту, я разворачиваюсь и смотрю на тропинки. Одна из них меня привлекает и я считаю, что именно она приведет туда, куда я планирую. Остается только надеяться на удачу.
----Цветочная поляна---

Отредактировано Anastacia (2018-02-19 20:10:43)

+2

39

------------------->Груда камней
Мне не хотелось думать, упрекать себя в бесчувственности, но мне нужно было оправдание. И оно подоспело довольно быстро: я устал. А усталость оправдывает всё. Даже тот факт, что я совершенно забыл о своём компаньоне, о всех своих клятвах, о несчастных львицах, и о их ещё более несчастном погибшем друге. Даже мысли о Смерти исчезли.
Я шёл вразвалочку, ничуть не задумываясь о возможных опасностях, о обитавшем на этих земель прайде, не обращая внимания на звуки и запахи, окружавшие меня. Если бы я задумывался над своими чувствами, я, наверное, почувствовал бы себя счастливым и умиротворённым, но сейчас мне было всё равно. Я с трудом разбирал дорогу. Даже чуть было ни уснул, убаюканный однообразностью пейзажа. И поэтому, солнечный блик на воде, несколько взбодрил меня.
Только тут я почувствовал, что на самом деле очень хочу пить и из последних сил бросился к живительной влаге. Утолив жажду, я прилёг на одном из камней и наконец-то расслабился.

0

40

----начало игры-----------
Ужасно хотелось есть. И пить тоже. Переступая маленькими лапками, львенок едва держался, чтобы не упасть. Внутри до сих пор бушевали эмоции, но это казалось чем-то далеким, словно бы совершенно не принадлежали Абени. Наверно, она так хотела есть, что совсем не соображала.
Девочка озиралась по сторонам, дрожа от холода. С того момента, как она убежала, ей встретилась лишь одна мышка, и ту она едва смогла поймать. Стоило ей лишить маленькое создание жизни, как на глаза навернулись слезы. Ей было жалко убивать кого-то, с кем можно было поговорить. Но голод был сильнее.
Сейчас ей придется сделать это снова.
Шорох заставил ее встрепенуться. Она устремили голубые глазки на источник звука. Это был маленький грызун. Львенок сглотнул слюну. Они заметили друг друга, и маленький зверек рванул, что есть мочи. У Абени совершенно не оставалось сил бежать, но голод способен найти силы. Львенок неуклюже помчался, пытаясь добыть свою жертву.
Но хитрый зверек свернул с пути, пытаясь удрать от хищницы. Он уже мчался из мрачного леса вперед, к полянке. Девочка бежала, как могла, но зверек удрал из виду, оставляя Абени наедине со своим желанием поесть. Она плюхнулась на пятую точку, шмыгая носом.
- Ну куда же вы, мистер? - крикнула она хриплым голосочком. - Пощадите меня...
Абени еще какое-то время сидела на месте, а потом еле поднялась и поковыляла вперед, не смотря, куда идет. Повеял слабый ветерок. Львенок зевнула и вдруг заметила впереди небольшой водоем. Очень хотелось пить. Не слыша ничего вокруг, девочка побежала вперед, думая, вдруг в воде есть кто-нибудь съедобный. Но вместо этого она увидела большую тень около воды. Абени чуть было не вскрикнула, но резко затормозила и вновь проехалась пузом по траве. Она не верила своим глазам. Это был... лев?!
Девочку вдруг словно бы окатило холодной водой. А вдруг он не такой хороший, как ее папочка и мамочка? Львенок тихонько поднялась, не решаясь сделать шаг.

Отредактировано Абени (2018-03-11 20:43:33)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно