Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 41 страница 60 из 95

1

На востоке Славных земель расположен луг. Место, которое когда-то являлось посещаемым траводными. Сейчас можно встретить лишь на восточном краю луга норы медоедов. Тут же обитают опасные насекомые, среди которых встречаются распространители опасных инфекций. Вместо пожелтевшей травы можно заметить много пепла, лишь деревья пострадали не полностью. Луг граничит с ущельем на востоке и с цветочной поляной на западе. На севере же можно заметить край священного поля. А на юге виднеется большая гора камней.

Важно! На территории прайда не осталось крупных травоядных. Одно из стад убежало в сторону Темноземья. Остальные стада побежали в сторону севера, спасаясь от настигшего их врасплох пожара.
Большая часть луга сейчас выжжена.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/36444.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на севере:
Ущелье
- на юге:
Пастбище
- на западе:
Цветочная поляна
- на юго-западе (расстояние значительно больше чем до других локаций)
Груда камней

0

41

Как и ожидала Джами, Иволь никак не отреагировала на лекцию Чезаре. Затем львица сменила тему, учуяв запах дыма. Джамила так же учуяла запах, затем увидела темную вертикальную полосу на небе, которая поднималась с земель, расположенных не так далеко от луга.
- Странно. Где же это пожар вспыхнул? Джами немного прищурилась, смотря вдаль, и пытаясь определить, где горит, но тщетно, ибо, земли были мало ей знакомы.
Тем временем Иволь, по-видимому, взволнованная пожаром поспешила удалиться и, почти ничего не объясняя, кивнула на прощание Джами, после чего быстро скрылась из виду.
- До встречи, только успела сказать зеленоглазая вслед новой знакомой, к которой странным образом успела проникнуться.
Теперь Джами осталась один на один с Чезаре, не считая тех двух самцов, устроивших разборки неподалеку.
Молодая львица покосилась на темногривого льва, который уже успел сесть и, морда которого расплылась в улыбке. Джами осторожно и как бы невзначай сделала шаг назад.
- Моей целью была она, и если бы я захотел, я бы попал.
Джами недовольно повела ушками.
- Успокоил, блин.
Затем Джами заметила, что внимание льва устремлено на облако дыма, и успела быстренько пробежаться взглядом вокруг, усиленно думая о том, что теперь ей делать, если следующей целью льва для нападения станет именно она.
Что за львицы пошли, не капли уважение ко льву, даже не капли страха...
Джами чуть вздрогнула от неожиданной реплики Чезаре. Зеленоглазая посмотрела на льва недовольно нахмурившись.
- Да, тебе не стоит позволять другим решат за себя. Она через чур много говорила "мы". Такие скрытные особы могут оказаться каннибалами или еще хуже.
Услышав эту реплику, Джами резко возразила.
- Она за меня ничего не решала. Львица, позабыв о своем страхе, и возмущенная словами льва сделала шаг, приблизившись к нему.
- Если б она такой и была, давно бы от меня тут ничего не осталось. Джами бросилась яростно защищать Иволь, но затем переменила тему.
- А пока большей угрозой тут было обезумевшее стадо, двое ненормальных самцов, по-видимому, уже разодравших друг другу шкуры. И... ты... - яростного пыла на последнюю пару слов Джами не хватило, и она осеклась.
- Как бы там ни было,  не знаешь чьи это земли? После небольшой паузы проговорила зеленоглазая, немного успокоившись и сделав шаг назад. Ибо, в порыве недовольства Джами уж слишком близко подошла к Чезаре.
- Не хотелось бы стать закуской на ужин или развлечением на ночь владельцу этих земель...
Львица, успевшая немного привыкнуть к обществу темногривого льва, уселась на землю, но все еще с опаской озиралась по сторонам и поглядывала на нового знакомого.
Перспектива пережить еще пару приключений сегодня ее явно не радовала. Так как этот день был уже перенасыщен событиями, и львице хотелось уже уткнуться носом в лапы и закрыть глаза.

+1

42

Саид вглядывался в просторы Луга, ничего не менялось долгое время, а потом…
Стадо полностью пропало из виду, было не слышно ничего. Птицы, правда, проносились с тревожными воплями, но самец не придал особого значения. Ухо дернулось, обратив ненадолго внимания к компании львов. Саид вздохнул и внимательно стал слушать своего собеседника.
- То есть, я правильно тебя понял? Тебе практически не интересен прайд, ты просто хочешь, чтобы тебе подавали еду на блюдечке с золотой каемочкой? И собственно пару ребят, который обогащали бы твой словарным запасом и вели светские беседы о мире? – Лев ехидно ухмыльнулся, как бы давая понять, что это слишком глупо. «А как же завоевать Саванну? А как же породить наследников? А как же сделать так, чтобы все звери в окраине тебя боялись и приносили пожертвования, лишь бы ты не трогал их?» Саид задумался, и в голове пронеслась фраза. «Вот-вот, Саидушка, правильно мыслишь мой принц!»
Саид снова перевел сознания в реальность и уставился на Анта, тот нес что-то про «голод» и «догнать».
- Так, Ант.. – Саид притих и вскинул голову, запах гари ударил в нос. Черногривый прищурился, дабы сфокусироваться взгляд. «Где-то пожар?» Саид задал сам себе риторический вопрос, ведь все было и так ясно. Черное облако дыма висело где-то вдалеке, оно было совсем еще далеко, но запах уже разносился по всей округе. Саид поморщился и вернулся к своему собеседнику.
- Так, на чем это я остановился, так Ант, я думаю сейчас нужно завязать узелки на своих животах и разобраться что это такое, вон там. – Саид указал лапой в сторону дымного облака – Не к добру все это мой друг. – Саид чихнул, что-то снова едкое ударило по носу, черногривый поморщился и потер нос лапой. Поодаль них пробежала одна из львиц и явно она пыталась скрыться, Саид, было уже хотел ее задержать, но она даже не остановилась бы, а догонять ее у льва не было никакого желания.
- Так, друг, я думаю, что нам нужно двинуться на юг, потому, лично я пришел с севера, и думаю, что если ветер, – Саид облизал лапу и поднял ее в воздух, - а черт знает, куда дует этот ветер. Мне кажется, что пустошь, хоть она и выгоревшая, она все равно сможет снова разгореться, хотя это не точно. – Черногривый снова задумался, самец приходил в негодования, всегда ведь каждый раз дорогу ему указывал брат, а теперь его нет рядом и нужно думать своей головой, да так, чтобы еще и выгоду словить, и еще живым остаться. Саид снова обратил внимания на пару, которая осталась там не далеко от дерева. «А, они видимо не собираются уходить? Хотят быть поджаристыми?» Самец кивнул Анту, чтобы тот доверился ему, но не принуждал, если лев захочет идти дальше своей головой, то Саид ни капельки не расстроиться, или расстроиться?
Самец двинулся к паре, старался идти быстро, но не нагнетая обстановку и не в коем случаи не пугая и уж тем более на рожон не лез. Подойдя на достаточно близкое расстояния, он окликнул их небольшим рыком, дабы привлечь их внимания.
- Эй, котятки, вы, что хотите стать котятками табака? – Саид расхохотался во весь голос, но потом усмирил свой пыл, а иначе его бы побили, наверное. Саид улыбнулся кротко и снова придал себе дипломатический вид. – Я, чего собственно, подошел. – Черногривый откашлялся. -  Мы с моим другом, - самец сделал паузу и не обернулся. Если Ант решил остаться, то самец не покажется сумасшедшим, но если Ант решил уйти, то возможно Саид будет казаться шизиком, но его это не волновало, он продолжил.
- Вот, мы решили покинуть этот Луг и держать пусть в сторону юга, как вам такая идея? Я думаю, здесь оставаться не безопасно, а если мы пойдем вместе, то ничего не будет страшно. – Саид улыбнулся одной из своих фирменных улыбочек, посмотрел сначала на львицу, потом на грозного льва.
- Тем более, если вы голодны, то по пути, я думаю, мы сможем встретить какое-нибудь стадо или может быть даже раненых животных? Как один из вариантов, я не в коем разе вас не заставляю и уж тем более не уговариваю. – Самец еще раз подумал и выдал последнее. – Тем более, как я уже успел заметить, ваша подруга не решилась здесь оставаться, но выбрала она не правильный путь, я думаю, боги ее спасут. Хотя не факт, это я про неправильный путь. – Саид демонстративно вздохнул и повернулся в сторону юга. Сглотнув слюну, он повернул голову и вопросительно посмотрел на пару, как бы ждал любого ответа уже.

Отредактировано Саид (2017-10-30 20:48:32)

0

43

Чезаре молча выслушал все что сказала львица, когда выражение его морды постоянно менялась. Ему нравилась наивность собеседницы, а её попытка оправдаться выгладила ужасно мило, но в то же время и глупо. Все это его слегка злило, но и в то же время забавляла. Когда она закончила, лев глубоко вздохнув и, улыбнувшись, медленно обошел вокруг львицы оценивая собеседницу.
-Я угроза? Ну что вы. Я всегда говорю прямо что хочу получить от собеседницы и мы вместе решаем как мы поступим. Никакой угрозы,
просто отсутствия вариантов и определенные уступки.
- практический шепотом произнес это лев прям на ушко собеседнице, а после остановился и продолжил уже нормально. - Если был бы тут нормальный прайд он уже показался. Либо его не существует либо он сам испугался стольких одиночек ступивших на их территорию. Можно без раздумий создавать свой прайд, никаких проблем не возникнет... Тут Чейз вновь отключился от реальности и погрузился в мысли. Он был уверен что прав. За время своих странствий прайды сами сообщали что это их территории и долго этого ждать не приходилась. Сейчас же все происходит иначе, одиночки бегают по свободной территории со словами "Прайд, ау отзовись.", что весьма забавно и нелепо. Льва от раздумий отвлек неожиданный приход тех двух львов которые "дрались" недалеко от них. Ну как дрались, по внешнему виду было видно что они там скорее обнимались, чем дрались. Сам приход львов и тот факт, что они стали союзниками, взбесил Чезаре, он отстранился от них на несколько шагов и терпеливо выслушал все что сказал бугай. Как не крути он был прав, и понимая это Чезаре сдерживал свою раздраженность их приходом как мог.
-Я голоден, но обычно питаюсь мясом других животных. - в пол голоса с долькой агрессии произнес лев. Определенно ему не удавалось сохранить спокойствие в такой компании и посмотрев на львицу у него появилась замечательная идея. Лев медленно подошел к ней со спины и тихо произнес на ушко.
- Вот теперь тебе решать за нас обоих, идти с ними или нет! Но давай я тебе расскажу возможный вариант события. Помнишь ты говорила о развлечении на ночь?  Пусть они не хозяева этих земель, но с их пылким нравом ты можешь легко попасть под горячую лапу. А я пусть и не люблю делиться, мне придется. С двумя львами я не смогу справиться. Ну чтож, думай зеленоглазка, твой ход! 

Отредактировано Чезаре (2017-11-01 13:06:24)

+2

44

Джами не особо поверила словам Чезаре, что он не представляет для нее никакой угрозы. Львица немного поморщилась, недоверчиво прищурившись. Этот лев совсем не казался ей безобидным одуванчиком, но и намеков на агрессию, после той попытки вспугнуть ее и Иволь, Джами не замечала.
Далее лев поделился своими размышлениями насчет этих земель и их владельцев. В какой-то степени Джами согласилась с выводами льва. Ибо, если бы земли принадлежали прайду, такая шумная компания: три самца и одна самка, то орущая друг на друга, то чуть ли по-братски обнимающаяся, давно бы привлекла внимание.
...Можно без раздумий создавать свой прайд, никаких проблем не возникнет...
Окончание реплики льва удивило Джами.
- И с кем ты собрался создавать прайд? Одна львица и три льва?... Очень мило. Саркастично заметила Джами.
Через пару минут к Джами и Чезаре подошел черногривый самец, по милости которого, Джамила и Иволь чуть не оказались под копытами стада.
- Эй, котятки, вы, что хотите стать котятками табака?
Пока лев хохотал во всю пасть, Джамила демонстративно закатила глаза к небу, но ничего не ответила.
Далее последовали продолжительные рассуждения черногривого самца, о том, что нужно валить с луга подальше, о том, что по дороге можно перекусить и т.д. и т.п.
Джами посмотрела в ту сторону, куда так поспешно ушла Иволь. Врятли львица с ее мозгами по глупости зайдет на охваченную огнем территорию, что бы осознанно превратиться в шашлык.
Что же касается самой Джами, то она не видела явной опасности задержаться на лугу еще немного. Хотя в голову и закралась мысль пойти вслед за черногривым. Но Джами все еще недоверчиво смотрела на эту милую парочку которая пять минут назад грозилась раскидать кишки друг друга по всему лугу, ну во всяком случае, черногривый на подобные выражения не скупился. А теперь эти двое милых мальчиков чуть ли не обнимались в знак примирения и, по-видимому, намеревались продолжить пусть вместе.
Только Джамила хотела озвучить свой ответ, как Чезаре, обойдя ее, прошептал несколько слов ей на ушко.
Мордашка Джамилы вмиг озарилась ухмылкой. Она поднесла моську к уху льва, для этого ей пришлось вытянуться в полный рост.
-То есть, ночь только в твоем обществе будет лучше ночи с ними обоими? Джами ехидно улыбнулась Чезаре.
-Не разочаруешь меня? Добавила зеленоглазая, вопросительно посмотрев на Чезаре, затем она обернулась к Саиду.
- Мы немного подождем, посмотрим, в какую сторону ветер понесет горящие угли. Не факт, что в той стороне – Джами кивнула мордочкой туда, куда намеревался направиться Саид. - Не факт, что ветер не погонит туда огонь. Но, если что, мы нагоним Вас. Спокойно и уверенно проговорила зеленоглазая. Раз она сейчас с позволения Чезаре решала за них обоих, то она не ограничилась простым «да» или «нет», а попыталась дать аргументированный, может, с какой-то точки зрения неверный ответ.

0

45

офф

Вновь отделяемся от львов. Когда второй вернется они сами отпишутся и уйдут)

Чезаре был слегка удивлен ответом львицы. Минуту назад она вела себя очень аккуратно и даже позволяла другим решать за себя, а теперь же резко изменила свое поведение.Вести себя так вызывающей с не совсем знакомым ей львом могла только действительно уверенная в себе львица.  Может она никогда и не боялась львов, и вся эта неразбериха случилась из-за странного поведение её подруги? Чезаре не доверял таким резким изменениям, и решил не торопиться с выводами, а поучаствовать в её "игре".
Он так же отстранено вел себя с другими львами, знаю что любой разговор может привести к конфликту с ними, а сейчас было не место и не время. Лев начал заметно нервничать и все таки решил поторопить львицу. Дождавшись пока та скажет все что хотела, лев встал между ними, ограждая кошку от неприятного ему субъекта.
-А я ошибся. Котенок на самом деле оказался взрослой бесстрашной кошкой. Не разочарую и без защиты не оставлю. Если только сам... - прошептал он на ухо львицы уверенным тоном, но так и не закончив предложение. Пожар все приближался и даже Чезаре уже начал тревожиться за свое здоровье. В таком случаи обычно безопаснее было у воды либо на скалах, там где нечему было гореть. К сожалению большинство вариантов были уже перекрыты. Выбора было немного, все таки идти с другими кошками или же пробираться на Юго-запад к груде камней, пусть это и весьма опасно. В такое время там явно никого не будет. Сделав прощальный кивок в сторону львов, он вновь обратил внимание на самку.
- Пойдем уже, зеленоглазка. У нас еще много дел!- ехидно произнес он аккуратно схватив её за ушко и потянув в противоположную сторону от других львов.

Отредактировано Чезаре (2017-11-05 15:37:12)

0

46

-------------> Черный лес
Грязный и неумытый лев злил все больше. Он строл из себя самого умного, но Клеопатра старалась не обращать на это внимания. Он говорит о том, чего не знает. Ну и пусть дальше пытается. Еще одна едкая реплика в сторону львицы - и он лишится глаза. С выпущенными когтями, Клео вела львов к лугу. Сначала через цветочное поле, а после сюда.. На огромное пространство, усыпанное травой. Удивительно, но она пришла к другой части луга. Не туда, где был Чезаре. Так или иначе.. и здесь стада не было.
- Как странно.. я думала, что здесь будут стада.. - произнесла львица сама себе. Куда они могли направится? Ну и, конечно, львы сейчас обвинят во всем ее. Но что она могла сделать? К тому же, Клеопатра не обязана нянчиться с ними."Пусть хоть один с умничает.. Будут искать добычу сами. Я им ничего не обязана была делать" - пронеслась уверенная мысль в голове. Это точно. Если кто что вякнет.. Клео просто уйдет. Пойдет дальше в поисках еды, а львы пусть сами решают, идти за ней или нет.

офф

Чумазый - Люцифер

Отредактировано Клеопатра (2017-11-06 11:08:44)

+1

47

--------> Чёрный лес
— Ларс, — Люцифер едва кивнул, отмечая где-то галочкой, что слышал это имя. Может он был в какой-нибудь из банд по соседству ним, может даже  имел с ним дело. Хотя, в этом случае Люцифер точно запомнил бы лицо, но как ни старался, вспомнить льва не мог. Ну и ладно..?
Этот самый Ларс и притормозил его, спрашивая о том, зачем столько нравоучений пытается вбить Люцифер? А как ж ему ответить-то покороче, чтобы сильно не тормозить компанию?
Был один классный шимпанзе. Малэнге? Умный мерзавец, который наладил работорговлю львами, особенно львицами; буквально заплатив несколькими сочными плодами, ты становился обладателем прелестной львички, с которой ты мог развлекаться, как тебе душе угодно. А товар к нему попадал не просто так: мужья, которые поймали жён на измене, одиночки, над которыми поглумились, но не пропадать добру? Плюс за них Малэнге платил или мог оказать услугу, а него связи были, наверно, по всей саванне. Может, он ещё жив, но с его образом жизни такой бизнес долго продержаться не мог.
— Что ж, если кто-то не научил ее быть покорнее, то почему бы не мне быть счастливчиком? Кстати, заметил твой взгляд: устроить вам свидание или сделаешь все именно так, — Люцифер подошёл поближе к Ларсу, говоря ему шепотом на ухо. Не хватало, чтобы она не заподозрила неладное.
Что ж, она привела их на место. Луг был.. лугом, хотя перед ним было довольно милое цветочное поле, вот там бы Люцифер остановился вон там. Место более милое осталось за их спиной.
— Вообще-то это особенность окраса, тебе не нравится? — Люцифер сделал очень обиженную мордашку.
— И где обещанная дичь? Если ты тут видишь что-то, то это весьма странно — лев с каким-то сомнением осмотрел луг, который грустно пустовал.
—  И ты же у нас лучшая охотница! Тебе ж легко будет самой поймать, — снова съехидничал Люцифер, но как там оно не было, очень странно, что не одного травоядного тут не было

Отредактировано Lucifer (2018-09-21 20:39:00)

0

48

Важно! На территории Славных Земель не осталось крупных травоядных. Последнее стадо убежала с луга в сторону Пустоши.

0

49

Когда черногривый лев, так и не зазвав парочку с собой, стал удаляться, Джами вновь почувствовала у себя над ухом дыхание Чезаре. Его реплика одновременно возмутила и раззадорила Джамилу. Зеленоглазая хитро прищурилась и недоверчиво хмыкнула. Немного странно было то, что Чезаре уже обещает ей защиту и внимание, даже не узнав получше характера Джами. Но львица не стала ничего говорить. Чье-то покровительство было ей сейчас необходимо. Гораздо выгоднее будет продолжить путь в обществе льва, которого можно использовать в качестве телохранителя. А там, как знать, узнав льва получше, никогда не поздно изменить к нему свое отношение.
- Хм, тебе еще многому предстоит удивиться- Засмеялась Джами. Львица была не так проста, но тоже самое можно было сказать и Чезаре, которого ей еще предстояло узнать.
Тем временем, начавшийся неподалеку пожар быстро приближался к лугу, и львам нужно было уходить либо к воде, либо на небогатую растительностью территорию, что бы укрыться от огня.
Джами еще с трудом ориентировалась на незнакомой местности. Единственный путь с пустоши, который она знала, был перекрыт огнем. Но Чезаре решил все ее проблемы, схватив ее за ушко и в шутку потащив куда-то, но совершенно в противоположную сторону, куда ушел Саид со своим избранником.
Джами игриво лапкой отпихнула морду льва в сторону, освободив свое ушко.
- Ну-ну, полегче. Подерешь мне ухо, я зажарю тебя тут на углях. Джами рассмеялся и рысцой направилась к окраине луга, где вдали виднелась какая-то серая возвышенность, похожая на груду камней или что-то очень на нее похожее.
Было бы неплохо перейти через каменное препятствие и оказаться около воды, где огонь не будет представлять никакой опасности.
--- Груда камней

0

50

--------> Чёрный лес
По пути из черного леса между Ларсом и Люцифером завязалась небольшая и немногословная беседа. Пока у львов было мало тем для разговора, но упустить возможность по обсуждать крепышку они, по мужской своей природе, не могли.
— Что ж, если кто-то не научил ее быть покорнее, то почему бы не мне быть счастливчиком? Кстати, заметил твой взгляд: устроить вам свидание или сделаешь все именно так,
Ларс, который до этого спокойно шел с почти каменным выражением лица немного улыбнулся, смотря на мелькавший впереди хвост крепышки.
- Вот свидания мне не хватало. И, если так хочешь познакомить ее с прелестями реальной жизни, валяй, не буду вам мешать. Даже возле кустов постерегу, что б вам не помешал никто. Усмехнулся лев, и его морда опять приняла привычное для посторонних глаз без эмоциональное, почти каменное, выражение.
Далее беседа прервалась, так как группа пришла на луг, где было шаром покати. Пока Люцифер обменивался с львицей уже привычными для ушей любезностями, Ларс быстро оглядел местность. Стадо, по-видимому, уже кто-то вспугнул. Темногривый жадно втянул воздух через нос. Он учуял других львов и определил, что где-то поблизости бушевал настоящий пожар и видимо быстро продвигался в сторону луга.
- Ну и охотница, блин. Холодно заметил синеглазый, когда у спутников закончились слова.
- Вот пойдешь ты с ней Люцифер, Ларс скривил губы в улыбку, посмотрев на льва. - Подохнешь от голода. Темногривый позволил себе издать едва слышный смешок, и обратил взгляд к крепышке.
- Ну и что мы будем теперь с тобой делать, чудо-охотница? Хмыкнув, Ларс приподнял одну бровь. - Галочку за охоту тебе заработать, видимо, не судьба. Ларс разочаровано покачал головой и обратился к Люциферу.
- Надо валить, пока нам хвосты не подпалило. Ларс недовольно поморщил нос, смотря в сторону, где полыхала земля.
- У кого какие предложения? Спросил темногривый, обратившись к своим спутникам, решив послушать их предложения, прежде чем делиться своими задумками.

Отредактировано Ларс (2017-11-06 17:41:54)

0

51

--->Пустошь
Огонь стал распространяться все быстрее, захватывая высушенную траву. Она громко трещала, рассказывая об опасности всем вокруг. На пути у стихии не было препятствий, за исключением нескольких львов, которые расположились неподалеку. Буквально через полчаса огонь может их достигнуть. Но уже сейчас можно было почувствовать запах дыма и увидеть пламя, которое приближалось с высокой скоростью.

0

52

Как лев не пытался спровоцировать львицу, та продолжала лишь позитивно реагировать на его поступки, либо продолжала притворяться. Но почему? Он дал понять ей, что ей решать куда идти и чем заняться и пусть лев позволил себе направит самку в нужную сторону, но он так не получил ни капли отпора от львицы, хотя хотел этого. Словно она боялась его разозлить, либо же ей было на руку в данный момент быть на вторых планах. Появилась такое ощущение что львица просто поменяла себе покровителя с немного замкнутой, но опытной львицы на неуравновешенного льва.  Такие мысли заставили Чезаре немного побледнеть мордой. Это было весьма не приятно, но лев же сам был с сюрпризом. И все таки хотел найти с ней общий язык, а если ей действительно уютно было находиться под чем-то управлением, может она как раз и подходила для создания правда. Оставалась ишь найти еще несколько таких особ...
Чезаре отстранил от мыслей и рысцой отправился за ней. Надо было уходит с Луга, а то в итоге он и правда поджариться не успев совершит задуманное.
---- Груда камней

Отредактировано Чезаре (2017-11-07 08:04:12)

0

53

- Раз такие умные, что же пошли за мной? - подколола львица "приятелей", повернувшись к ним мордой. Она наконец пришла в себя и перестала злиться. Видимо, ее мысли слишком сильно забились той проблемой, что создал прошлый лев. А теперь, когда от него и следа в голове не осталось, кошка стала более предрасположенной к разговору.
- Надо валить, пока нам хвосты не подпалило. - прозвучала реплика по стороны Ларса. Клео повернула голову и проследила за взглядом льва.- Как же.. - кошка с неким страхом смотрела на дым, что шел издалека. Они были довольно далеко, но это не значит, что им можно медлить.
- Если честно.. Дальше луга я еще не бывала... - призналась львица, глядя на львов. Сейчас она, признаться, была готова идти за ними больше, чем вести их куда-то. Мало ли.. заведет и куда, а они снова обвинят ее в этом. По сути, будут правы, но кошка не хотела брать на себя ответственность.

0

54

Что такое время? Скорее даже, что оно обозначает? Время - это такое загадочное «нечто», которое приходит, и тогда начинаются какие-то интересные события. А, иногда, оно куда-то убегает, и все интересное заканчивается вовсе.
В данный момент, Саид действительно потерял счет времени, оно действительно стало для него чем-то «нечто». Глаза самца были немножко прикрыты, а в голове снова раздался тот ужасный, злорадствующий голос, который пытался его выбить из колеи, который пытался доставить дискомфорт, как ему, так и всем окружающим.
- Саид, ты спишь? Малыш, просыпайся, пора спасать свою задницу, очнись котеночек ты мой беззащитный, совсем уже разум свой теряешь, мне что тебя и из огня еще доставать? – Что-то внутри самца так сильно скрутилось, что он завопил от боли. По лугу пронёсся смертоносный вой, вряд ли это бы показалось добродушным призывам, скорее это было что-то вроде пришествия дьявола. Саид прильнул к земле и стал царапать ее, в глазах наливалась кровь, холка встала дыбом, а хвост бил по бокам, оставляя следы.
- Заткнись, ты тварь! – заорал самец и развернулся к югу. Вдали уже виднелось пламя.
- Молодец, мое сокровище, беги-беги. – Саид встряхнул головой, и увидел, что его спутники давно уже покинули Луг совсем в другом направлении. «Мне их очень жаль, да поможет им хоть кто-нибудь». Саид рассмеялся и пустился в путь. Обернувшись на Антареса, лев изогнул бровь.
- Надеюсь, ты со мной? Я ждать больше не намерен, а иначе это чревато. -  Саид кивнул в сторону огня, который уже поджигал зады каких-нибудь мелких грызунов или муравьем, ему было слишком плевать. Проходя мимо, Саид удивился, когда увидел группу львов, а точнее всего два и одну львицу. Когда-то давно с одним он уже встречался, но он не помнит где и при каких обстоятельствах, видимо этот странный голос занимает слишком много места в памяти.
Саид решил окликнуть группу, которая, видимо, решила, что может насмехаться над львичкой.
- Эй, псс…- Саид уже бежал трусцой, - как бы ваши задницы были целы, а то смотрю мозги, уже поджарились, или совсем сварились в больной голове. – Саид сам не понимал, что говорит, просто слова текли из его уст, он прибавил газу и оставил лишь пыльный след после себя, а направился наш черногривый упырь в сторону юга, а там и видно будет.
------> Пастбище

0

55

Пахло чем-то странным, но чем — Люцифер не понимал, а осмотреться.. Ну, он не подумал.
Ларс ответил на его вопрос, а лев решил, что отвечать здесь не стоит, и просто зачем-то приподнял правую губу, не то соглашаясь, не то отрицая фразу песочного.
— Вот пойдешь ты с ней Люцифер, подохнешь от голода, — самец как-то снова едко ухмыльнулся, кинув взгляд на темношкурого, отчего по спине у Люцифера пробежал холодок. Такие выражения эмоций как-то вызывали у темного не самые приятные ощущения, а эти синие глаза словно из самого ада смотрели. Б-р-р-р..
А после фразы про подпаленные хвосты лев вообще почувствовал себя не в своей тарелке: только сейчас, осмотревшись, он увидел вдалеке огненную полосу и густой серый ядовитый дым. На фоне ночного неба это выглядело поистине грандиозно. Пусть и пожар был на приличном расстоянии, но в глазах хищника мелькнул страх. Силу пламени трудно недооценить, да и печальный опыт у Люцифера был за спиной.
— Если честно.. Дальше луга я еще не бывала... — теперь настало время слегка попаниковать, но Люцифер сделал такое пренебрежительное лицо, больше похожее на укуренное, честно говоря.
— Тааак-с, это было очевидно. Раз уж без разницы куда идти, то вот давай.. — Темношкурый задумался, обозревая саванну и мотая лапой, чтобы ткнуть уже в каком-нибудь направлении. — Воооон туда, может, найдём укрытие, особенно, учитывая, что темнеет. Тут же, надеюсь, не живут гиены? — Люцифер задал вопрос вслух, хоть, скорее, он адресовывался самому себе. Если они тут есть, то с ними можно договориться, ну или удирать дальше, чем этого пожара.
--------> Груда камней

0

56

Да, ситуация была не из приятных. Огонь быстро распространялся по лугу и неизбежно приближался к группе львов. Ларс, впрочем как и его спутники, был мало знаком со здешними землями и как и все не решался взять на себя ответственность за выбор пути. Ведь, выбрав неверное направление можно попасть в западню и сгореть заживо.
Так как на тот свет темногривый еще не собирался, он бегал взглядом, осматривая окрестности, продумывая путь и следя за тем, какой тропой уходила прочая живность.
Тем временем мимо группы пробежал какой-то черногривый незнакомец, по-видимому, тоже спасавшийся от пожара. На бегу лев прокричал некое напутствие, что пора бы валить куда подальше.
Ларс серьезно свел брови, смотря на Люцифера, который, наугад выбрав направление, предложил проследовать за ним. И несмотря на то, что Ларс кинул на черногривого спутника недоверчивый взгляд, попавший в нос запах дыма, вызвавший у него чихание, заставил таки его передумать.
Ларс потер нос лапой, в котором теперь жутко и неприятно щекотало.
- Тут скоро все заполонит этот проклятый дым – недовольно пробубнил темногривый, направившись вслед за Люцифером.
- Эй, крепышка,  идешь? Окликнул Ларс львицу, на миг остановившись и обернувшись назад. Но ждать ответа от самки и ее действий Ларс не стал и, прибавив шагу, нагнал Люцифера, краем уха услышав его вопрос.
- Да…  спасаясь от огня угодить в логово гиен, та еще перспектива – усмехнулся темногривый и перешел на легкий бег, дабы побыстрее распрощаться с чувством «дышащего» в хвост огня.
--------> Груда камней

0

57

Клеопатра смотрела вдаль, туда, где огонь сжигал все на своем пути. Признаться, за свою долгую жизнь ей удавалось избегать встречи с огнем, а сейчас.. впервые увидев его, кошка прилично испугалась. Она сидела и как завороженная смотрела на дым. Лапы были напряжены, кончик хвоста нервно подрагивал.. а вся морда изображала ужас. - Эй, крепышка,  идешь? - послышалось со стороны львов. Клеопатра дернула ухом, но больше не пошевелилась. Прошло меньше половины минуты, и Клеопатра быстро развернулась и помчалась за львами. Но страх.. страх не давал нормально мыслить. Все тело сковывало, а потому львица часто останавливалась, падала, спотыкаясь о собственные лапы... Словом, она активно отставала от попутчиков. Но в конце пути она смогла нагнать их, а потому бежала вровень со львами. Правда, она не знала, можно ли им доверять.. Но это было не особо важно, главное сохранить шкуру в целости.
-------------> груда камней

+1

58

---------------> Пустошь

Звери, побывавшие здесь раньше, сослужили нам хорошую службу, расчистив путь. Мы могли не медля отправиться на охоту, но Табо замешкался. Я собрался было его ждать, однако, поразмыслив, решил, что было бы неплохо ещё сильнее расширить тропу, избавиться от помех, если таковые будут, и узнать, куда ведёт эта дорога. Я предупредил гиена, что пойду вперед и буду ждать его по ту сторону колючего кустарника.
Несколько раз я неудачно вляпывался  в какую-нибудь ветку. От негодования начинал крушить всё и вся и встревал ещё сильнее. Тогда требовалось некоторое время, чтобы успокоиться и обстоятельно решить проблему. Но оно того стоило: в итоге я разделался с кустарником настолько, что мог, не изощряясь в увёртках, пройти по образовавшейся тропе.
Я был неописуемо счастлив, когда ступил на зелёный луг. Признаться, не ожидал такой удачи. Я думал, нам придётся проделать долгий путь, прежде чем мы найдём место, где можно будет обстоятельно поохотиться.  Но сегодня сама жизнь была на моей стороне: я в очередной раз вырвался из цепких когтей Смерти, обрёл друга и вот теперь я мог различить небольшое стадо косуль, был полон сил и не сомневался, что мне удастся не только добыть откуп для исполнения своей клятвы, но и достойно отблагодарить моего спасителя.
Я с трудом удержался от соблазна прямо сейчас начать охоту. Но видимо, во мне заговорила гордость: хотелось, чтоб Табо был свидетелем моей удачной охоты. В предвкушении и боясь, как бы кто другой ни спугнул стадо, я побежал за гиеном.
Вскоре я почувствовал запах гари. Но как-то не обратил на него внимания. И тут – дошло. Я со всех лап рванулся к пустоши, пренебрегая проложенной мной же тропой, продираясь сквозь колючки, оставляя на них клочья шерсти, не чувствуя боли. «Это неправильно! Он не в чём не виноват! Я! Я тебе нужен!» - мысленно кричал я, будто это могло растрогать мою старую знакомую.  Я уже видел огонь и брал разбег, чтобы, прыгнув, оказаться по ту сторону пламени и разыскать там Табо чего бы это мне ни стоило. Но когда я уже приготовился к прыжку, заметил у самой кромки огня пятнистую шкуру своего друга. Он двигался. Он был жив.
Я оттащил его подальше от огня и стал аккуратно затаскивать к себе на спину. Он что-то невнятно бормотал, но не сопротивлялся. Когда я увидел Табо, вся моя ярость, всё моё негодование и вся моя решимость исчезли: меня придавили чувство вины, фаталистичное осознание неизбежности Смерти и тщетности попыток уйти от неё. Если бы гиен не нуждался в моей помощи, я бы не стал некуда убегать и смиренно дожидался бы заветной встречи, которую я так долго откладывал.
Огонь распространялся быстро, но я старался передвигаться как можно более плавно, без резких движений, чтобы мои действия не отдавались болью в теле гиена. Благодаря тому, что путь был расчищен, кустарник мы миновали довольно быстро. На лугу уже и след простыл от былой идиллии: травоядные, почувствовав приближающийся пожар, поспешили скрыться как можно дальше. На небе, потемневшем от дыма, метались птицы. За спиной от огня трещал кустарник. Я наобум решил идти вперёд, надеясь, что рано или поздно мы найдём какой-нибудь источник воды или другое место, где можно будет укрыться. Однако ветер был не на нашей стороне…
- Зря ты спас меня, братец, - заговорил я, не в силах больше сдержать внутреннего гнёта. – Она такого не любит. Не любит когда кто-то лезет не в своё дело и забирает её добычу. И, как видишь, может отомстить, - я ненадолго умолк, переводя дыхание. Я не был уверен, что Табо меня слышит, а уж тем более – что понимает. Да мне и не нужно было этого. Мне просто хотелось выговориться. – Я Кивули. Я живу Тенью собственной жизни. И какими ты себя именами не называй, от неё не спрячешься. Я родился, чтобы умереть, и тешил себя надеждой, что смогу оттянуть этот момент. Идиот! Я не жил с тех пор, как узнал о Смерти! Я всего лишь своя собственная тень!
Должно было стать легче. Но как-то не стало. С каждым мгновением я лишь отчётливей ощущал её дыхание и испытывал всё большую в вину, что в мои счёты со Смертью оказался втянут Табо. «Он тут не причём! Оставь его в покое! Забирай меня – и дело с концом!» Я был готов в любой момент умереть. Я больше не хотел жить. Я сдался. Но пока Табо прибывал в таком состоянии, я не мог его оставить.

+1

59

Пустошь >>>

Всё произошло настолько быстро, что Табо не успел толком ничего понять. В эти секунды он лишь ощутил нестерпимый жар, под которым плавилась, а местами даже вспыхивала его шерсть и боль от острых колючек кустарника, что царапали бока. Когда же всё это прекратилось, гиен даже успел представить, что уже умер. Кто-то из клана, бывавший на грани жизни и смерти, рассказывал, как в такие моменты перестаёшь ощущать любую боль и всё в этом духе…
Но нет, открыв глаза, он смутно сообразил, что жив, что ему снова удалось обмануть костлявую и получить отсрочку. Вот и славненько. Славненько, да не совсем.
С первыми глотками относительно пригодного воздуха к Табо вернулось хоть и мутное, но живое сознание, и он вновь начал всё слышать, ощущать, в том числе и жар от подкрадывающегося к нему огня. И только он хотел рвануть со всех лап подальше, как что-то пошло не так. Со всех лап у него не вышло, поскольку одна передняя лапа предательски сложилась, не желая слушаться и Табо тут же неловко повалился на землю, чуть приложившись об неё нижней челюстью и носом.
Только теперь стало понятно, что когда он вылетел из пекла, как-то неудачно приземлился и повредил конечность. Оставалось надеяться, повредил её не критично. Но, так или иначе,  пользоваться пока ей не мог. При попытке ступить на неё, она отдавала пронзительной болью.
Сильно хромая, гиена переместился на трёх оставшихся здоровыми лапах подальше от огня и увалился на бок. Хотелось отдышаться от едкого дыма и дождаться, когда боль в лапе ослабнет, чтобы продолжить движение, но тут как раз к этому месту подоспел Касарес и без лишних слов погрузил безвольно обмякшее от потери сил тело гиены себе на спину. Табо было так неловко и стыдно за случившееся, что он попытался даже извиниться, однако пока в его состоянии это как-то не очень выходило, а то, что выходило, больше напоминало бормотание из бессмысленного набора звуков. Он ведь вправду не хотел, чтобы так вышло, честно.
Пока они уходили от распространяющегося пожара, гиен успел даже ненадолго провалиться в бессознание и теперь его голова и передние лапы свисали по одну сторону Касареса, а вторая половина с задними лапами и хвостом – по другую. Висел он так до тех пор, пока речь льва не вернула его к сознанию, а когда он попытался устроится на спине поудобнее, повреждённая лапа отдала такой болью, что Табо едва не взвыл, не заверещал. Зато сознание от этого прояснилось мгновенно и даже эффективно, отчего пятнистый теперь чётко понимал речь льва и имел возможность говорить самостоятельно и внятно.
Выслушав исповедь Касареса, крокут почему-то уже хотел было его укусить – наверное, чтобы тот не говорил подобных нехороших вещей, но при попытке это сделать опять как-то неудачно извернулся и лапа вновь ответила ещё более нестерпимым прострелом боли, от которого Табо уже искренне и выразительно взвизгнул. Может, оно и к лучшему. От ощутимого гиеньего укуса лев не только бы тут же растерял скверные мысли, но и наверняка бы уронил свою ношу, которой это вряд ли бы пошло на пользу.
- Не говори такого! – несколько нервно простонала гиена, - Я не хочу в это верить и тем более не хочу, чтобы в это верил ты и забивал себе голову. - Наконец, Табо сумел, хоть и не без боли и усилий устроиться поудобнее на спине. – Если я и виноват, то только из-за моего недавнего кишкоблудства, не более! Если бы она и вправду хотела мне отомстить, то я бы сейчас не переубеждал тебя. Давай, ты больше не будешь говорить такие вещи, ладно? Или я тебя укушу, вот правда. – На этих словах гиен тяжко и страдальчески вздохнул, свесив голову с недовольной мордой. Пятношкурый осознавал, что мог быть не прав, не ему всячески не хотелось верить в слова Касареса и уж тем более, чтобы в них верил он. Если у крокута получалось справляться с подобными мыслями, то по поводу льва уже возникали большие сомнения. Продолжая размышлять тот таким образом дальше, то и впрямь до беды недалеко. И пока Табо рядом, он постарается этого не допустить – всё-таки гиены умеют неплохо кусаться.

+1

60

Визг Табо на какое-то мгновение отрезвил меня. Я испугался, меня накрыло волной самых разнообразных чувств, которая, однако, очень быстро отхлынула, и я вновь погрузился в апатию.
В другое время слова гиена заставили бы меня взбодриться, подвигли бы дать сдачу старой знакомой. Сейчас он напоминал мне брата, когда тот узнал о моей участи. И как тогда я понимал всю тщетность борьбы и дерзких слов, со смирением принимал свою участь, отдавая дань рвению Хикэру, так и сейчас я с благодарностью внимал трогательным речам Табо.
Услышав его тяжёлый вздох, я подумал о том, насколько этот малец сильнее меня. Мне, наверняка, и в страшном сне не снилось то, что он пережил: голод, побои, одиночество, отчуждение и Айхею знает, что ещё. А я всегда вёл беспечную жизнь и едва ли хоть однажды испытывал настоящие страдания. И что в итоге? Он меня утешает. Он меня утешает! А я, вместо того, чтобы вознегодовать на себя за это, упрекнуть себя в ничтожестве лишь обречённо усмехаюсь. Юмор висельника всегда доставлял мне особое удовольствие и облегчение.
Когда нам удалось оторваться от огня, я замедлил шаг и стал ступать аккуратней, боясь потревожить гиена, который и без того временами тяжело вздыхал и стонал.
- Ты славный малый, Табо! - с нежностью произнёс я. - Прости... - я не нашёл что сказать и вместо конца фразы выдавил из себя лишь усмешку. - То, что ты переубеждаешь меня - лишь ещё одно доказательство того, что не ты ей нужен... - я уже начал испытывать к себе отвращение, но всё продолжал говорить: - Кусай сколько влезет, братец! Пока не верну долг - я до последней косточки твоя добыча.
"Пока не верну долг... Как это низко!" Почти получилось вознегодовать. Ещё бы чуть-чуть - и я был спасён. Но смирение, мой верный союзник, теперь сыграло со мной злую шутку. Я весь стал жестокой иронией на самого себя и всякое моё чувство само над собой насмехалось, мой ничтожество, казалось мне величием, страдание - наслаждением, дерзость - кротостью.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно