Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 21 страница 40 из 104

1

Пустошь является границей между Славными землями и Темноземьем. Перед лапами можно увидеть пыль и пепел. Не так давно был пожар, который похоже и уничтожил всю растительность на этой земле. Слева можно увидеть колючий кустарник, который простирается повсюду. Однако, это только видимость. Если пройтись, можно заметить, что есть много брешей, в которые легко пробраться. К тому же и сами колючки пострадали от недавнего пожара.
Справа же - открытые земли и кажется, что впереди источник с водой и много травоядных. Но пока можно увидеть лишь погоревшую траву, которая уже не растет, а лишь стелется по земле.

Ближайшие локации:
- В сторону Славных земель проход через колючий кустарник:
Ущелье
Луг
Пастбище

- В сторону Темноземья проход через овраг:
Хребет в овраге
Выгоревший лес

0

21

Син окинула льва задумчивым взглядом с ног до головы и обратно и продолжила выгрызать колючку из лапы. Кэйлаш завершала работу, решив его проигнорировать Ассаи. Светлошкурая была, наверное, даже слишком немногословна.
"Инересно, как крепко держится на лапах этот холеный котик?"
Перед глазами уже быстро замелькали возможные сценарии, пока один из них не стал особенно ярким. На саванну уже опускаются сумерки, трое львов устало бредут в отчаянной надежде всё же найти воду. Горячий воздух прорезает звонкий полубезумный смех. Ему вторят со всех сторон. И вот львы уже окружены огромной стаей гиен, жаждущих растерзать их плоть, но ещё боящихся подступиться. И есть только один способ спастись. Набросившись на не ожидавшего такой подлости льва, Син сбивает его с ног и вспарывает глотку когтями. Или душит? Нет, лучше, пролить кровь и принести этого наглеца в дань падальщикам, получив право пройти через их земли. В легендах, конечно, скажут, что храбрый лев пожертвовал своей жизнью, чтоб львицы могли спастись. Ох уж эти фантазии.
Придя в себя Син убрала с морды пугающую мечтательную улыбку и подмигнула льву:
- Ничего, мы ещё полюбуемся, как ты будешь добывать зебру, комок шерсти.
Встав, темношкурая с удовольствием потянулась, выпустив когти. Кинув ещё один задумчивый взгляд на льва, и раздраженно взмахнув хвостом, Син последовала за Кэйлаш.
---> Пастбище

0

22

СТАРТ

Холодный ветер приятно обдает бока, на время приглушает отголоски жаркого знойного денька. Где-то над головой слышны крики птиц, снующих то в одну сторону, то в другую, и Виджая начинает думать о том, что жарко не только ей. Песочный цвет шерсти - не черный, но и он не всегда укроет от шуточек погоды. "Или, правильней сказать, непогоды?" Возможно, львице уже давно стоило привыкнуть к жаркому климату новых территорий, но на подсознательной уровне светлая отказывалась это делать, возможно, думая о том, что когда-нибудь вернется на родные территории, где расскажет о своих приключениях друзьям и родителям.
Но... Может на деле не так уж и жарко? Просто Виджая, пребывая в бесконечном странствии, совсем не отдыхает под сенью листвы, либо на холодных камнях, еще не успевших нагреться от палящего солнца. И даже джунгли, оставшиеся позади, не смогли охладить пятилетнюю львицу. Она была даже готова упасть мордой в пыль и изнеможенно взвыть, если бы не одно «но»: Виджая спешила. Её ждали где-то впереди.
Виджая, откровенно говоря, не помнила, когда познакомилась с Хондо. Это был очередной из обычных дней, неспешно протекающих мимо песчаной львицы. В очередной из таких дней Хондо и появился резкой вспышкой в жизни Виджаи. И с тех пор жизнь перестала быть обычной. Привыкшая путешествовать в одиночку, львица, тем не менее, не смогла отказаться от отличной компании. Дело в том, что в те дни Виджая считала, что скоро совсем одичает и перестанет понимать родной язык. Старые знакомства остались где-то позади, дороги разошлись давно, но Хондо оставался рядом. И, то ли это влияние (и желание оставаться рядом) Виджаи, то ли у них в действительности была единая цель.
Сейчас же светлошкурая спешила следом. Отвлекшись на время от привычной ей компании, Виджая слишком быстро потеряла Хондо из виду, но чувствовала, что была нужна ему. Или, это только кажется? Не важно. Пока есть возможность, есть шанс, она никуда не уйдет. И это нельзя было назвать какими-то светлыми чувствами, привязанностью, нет. Просто Виджая всегда была такой... прилипчивой.
- Хондо!
Завидев вдалеке знакомую темную шкуру и бурую гриву, львица довольно выдохнула, рассмеялась и припустила еще быстрей. Она все же смогла догнать льва, не потеряться, а это было для Виджаи очень важно. По крайней мере, стало важно сравнительно недавно. Одиночество – это скучно, когда есть такой яркий собеседник. Хондо же был ярче любого другого общительного и позитивного спутника. Вот только, кто это рядом с ним?..
Виджая, по мере сокращения дистанции, замедлялась. Взгляда она не спускала с незнакомца, с которым общался Хондо. В глубине души светлошкурую кольнула ревность, но она довольно быстро выкинула её из головы, навострила уши да подошла поближе.
- Я вижу, ты тоже зря времени не терял, - с едва уловимой усмешкой, янтарноглазая кивнула незнакомцу, а затем перевела взгляд на Хондо.
- Спасибо, что никуда не пропал.
Конечно, Виджая не могла не вставить какие-то свои пять копеек. Иногда ей казалось, что стоит умолчать насчет того или иного сложившегося происшествия, но львица никогда не смолчит. Напротив, она сначала скажет какую-нибудь ерунду, затем несколько раз подумает. И после снова встанет на один и тот же змеиный хвост.
Осталось ждать следующего раза.

Пастбище.

Отредактировано Виджая (2017-07-30 23:47:49)

+2

23

- Ловишь мои мысли, - нагло ухмыльнулся Хондо, вновь догоняя Хавьера, потом перегоняя, чтобы осмотреть понравившийся камень и отставая, чтобы потом опять догнать. - Я тоже первым делом задумался о воде. Если не будет воды, нет и смысла здесь останавливаться. Но что-то мне подсказывает, что нам повезёт.
На запахи одиночек он почти не обратил внимания. Они встречались везде. Одиночки пахли по-разному, а вот жители прайдов, тершиеся друг о друга шкурами, пахли почти одинаково. Коктейль из запахов было очень просто различить. К тому же, конец пустошей - слишком хорошее место для того, чтобы расставить метки. Вряд ли предполагаемый прайд просто взял бы и не воспользовался такой возможностью установить границы. Хондо прищурился, присматриваясь туда, куда решил идти Хавьер, и согласно кивнул.
- Пойдём побыстрее? Мне не терпится увидеть здешних обитателей.
Он весь горел активностью, интересом к новой местности. Будь его воля, галопом помчал бы к воде, а потом начал бы искать удобное местечко для логовища. Жажда деятельности бурлила в нём.
Позади послышался топоток львиных шагов по пеплу и траве. Хондо услышал своё имя и засмеялся, резковато разворачиваясь и бросаясь навстречу львице.
- Я думал, ты меня уже не нагонишь, Виджая, - улыбнулся он и потерся гривой о шею львицы - слишком близкий жест для степени их знакомства, но Хондо всегда был достаточно  самоуверенным, чтобы так поступать.
- Хавьер! - позвал он темногривого льва. - Это Виджая. Виджая, это Хавьер. Он славный лев, я недавно встретил его, разговорился. У него есть семья, между прочим. Представляешь.
Много болтать Хондо не хотел, поэтому и рассказывал вкратце, приводя самые важные факты. С Виджаей он познакомился месяц назад или даже парочку. А может, все три. Хищница задремала в густых зарослях, и куча ловких мартышек, спустившись с ветвей, связали её лианами. Своим рычанием проснувшаяся Виджая распугала мартышек, зато привлекла проходившего неподалеку Хондо. Он вызволил спутанную львицу из "ловушки", отметив, что ловкие обезьянки хорошо постарались: они замотали и лапы Виджаи, и морду, и даже хвост с задорной кисточкой примотали к боку. Удивительно, как она вообще смогла рычать со связанной пастью. Хондо уже тогда поразился её силе, не вяжущейся с худощавостью. Потом, во время охоты, Хондо обнаружил, что Виджая может наносить очень сильные удары и укусы своей жертве. Он понял, что не всегда малые размеры означают беспомощность. Ровно как и грузное тело не всегда характеризует сильного льва. Гораздо важнее точность и правильно вложенная в удар сила. И будь ты хоть трижды огромным истуканом, твоя добыча от тебя сбежит, если не будешь точным и натренированным, как Виджая. Она показалась Хондо даже сильнее собственной матери. Эти две львицы были немного похожи, но если окрас матери Хондо можно было назвать золотистым, то шерсть Виджаи напоминала скорее солому или песок. На этой "соломе" ясно выделялись глаза - янтарные огоньки и рыжие пятнышки. Самые крупные из них были на ушах, и Хондо периодически в шутку поддевал лапой её ухо, говоря, что поймал солнечного кролика.
- Мы идём искать воду, Виджая, - наконец сказал лев, вдыхая полной грудью терпкий воздух пустошей. - Оглядись, тебе тут нравится? Прекрасные земли!
"Интересно, как она нашла меня?" - мысленно вопрошал Хондо. "Неужто по меткам? Значит, не зря я их оставлял, веря, что она меня найдёт".
Поманив песчаную львицу за собой, Хондо пошёл рядом с Хавьером. Дойдя до больших колких кустов, лев несколько раз ударил по ним лапами и навалился плечом, помогая прорваться сквозь преграду. Колючки почти не поцарапали его через гриву и толстую кожу. Задорно взглянув на Хавьера, Хондо припустил вдоль по пастбищу, останавливаясь только чтобы пометить какой-нибудь особо запомнившийся камень.
---> Пастбище

+1

24

Так сказать, "картина маслом". Кошки вкалывают, а лев прохлаждается в сторонке, просиживая хвост.  Так и не удосужившись присоединится к процессу "пробивания" сквозь колючий кустарник, лев, слегка дергая кисточкой хвоста, бездельничал в сторонке.
За время своего бездельничества, Ассаи успел уловить запахи незнакомцев, повертеть головой по сторонам, осматривая окрестности.
- Ничего, мы ещё полюбуемся, как ты будешь добывать зебру, комок шерсти.
Ассаи довольно ухмыльнулся и поднялся на лапы.
- О, моя дорогая, ты даже не догадываешься, что комок шерсти, вроде меня устроит вам сегодня мясной пир. Если, конечно, нам повезет встретить в этом забытом Айхею месте  что-нибудь съестное.-
Ассаи лениво потянулся и медленно пошел к кошкам, воспользовавшись плодами их усердного труда. Дамы были так любезны, что протаранили прекрасный путь, и Ассаи мог безпрепятственно идти, не задевая торчащих по бокам колючих веток.
- Вперед, за приключениями...
-Да, куда ж без них…
Ассаи вытянул шею, что бы увидеть, что происходит впереди. Было до ужаса любопытно, куда ведет группу Кэйлаш.
--- Пастбище

0

25

Начало игры
Тис оглянулась. Её сестра мирно посапывала под кустом. " Вот и отлично. Пока она дрыхнет, я успею осмотреться. " Ноктис подняла голову и осмотрелась. " Трава, трава, трава... Скукотища!" Нок отправилась вперёд. Она шла минут пять... или сорок пять? В этом однообразии травы легко потерять счёт времени... Было около полудня, и солнце светило всё сильнее. " Уфф... Ну и жарища... Надо найти какое нибудь укрытие." Пантера огляделась. Вокруг была только трава... но тут она увидела что-то новое. " Куст! Хоть он и колючий, но больше негде прятаться от солнца!" Самка побежала в сторону куста. Ноктис поспешно залезла внутрь. Стало чуть прохладнее. Нок огляделась и заметила что-то новенькое. Залезая в куст, она не учуюяла чужого запаха и не заметила, что кто-то проложил в нем проход. Тогда Ноктис торопилась укрыться от солнца, а сейчас Тис успокоилась и решила осмотреться. Её внимание привлёк клочок гривы, который зацепился о колючку. " Кто-то уже тут побывал. Судя по запахам, их было несколько. Эх... Идти больше некуда, поэтому я пойду за ними."
Луг

Отредактировано Ноктис (2017-08-07 16:47:51)

0

26

НАЧАЛО ИГРЫ

Утро мерно клонится к полудню. Уже совсем скоро настанет обеденный час, а я длительное время все еще нахожусь в поисках подходящего завтрака. Далекие земли простирались прямо подо мной, когда я ловила воздушные потоки на больших высотах, совершая различные виражи над головами простых наземных животных. И если бы не мое резвое "кьяк-кьяк", разрезающее воздух, никто бы не догадался о моем присутствии, за тем лишь единственным исключением, что внезапно на кого-нибудь упадет моя тень в тот самый момент, как я становлюсь препятствием для солнечных лучей, разделяя небо и землю. Быть сапсаном значит очень многое: быть охотником, быть воином, быть свободным, быть независимым, быть уверенным в собственных силах и в любых маневрах, которые собираешься совершать, будучи в полете.
Я еще раз огляделась по сторонам и принялась медленно снижаться. Мое зрение есть великолепное приспособление, но даже оно не является совершенным орудием, как и когти, и клюв. Все, что не вечно, - не совершенно. И именно поэтому мы все такие разные, но в то же время остаемся одинаковыми целиком и полностью. А похожи мы по той простой причине, что всегда стремимся к совершенству, которого никогда не сможем познать и достичь. Это и грустно, и радостно, потому что у каждого в жизни будет своя цель, и это главное, потому что именно это заставляет нас жить дальше.
И тут в поле зрения попадает какой-то объект. Он резко дернулся и скрылся среди колючих кустарников и пожухлой травы. Здесь пахнет пеплом. Когда-то тут был пожар. Нетрудно догадаться, потому что даже для такого жаркого климата, каким славится Африка, эта местность выглядела куда более безжизненной и покинутой, нежели остальные территории. Я родилась в местах, где нет места такому теплу, там в основном был мороз или же просто холод. И дичь было в тысячи раз тяжелее раздобыть, но я привыкла, потому что научилась. А потом мигрировала. Смена обстановки, смена друзей - рано или поздно надо начинать свою жизнь заново - это почти так же, как начать обгладывать тушку пойманной птицы, когда та еще теплая. Кстати, о птице... Я пролетела над тем самым местом, где последний раз заметила движение. Несколько раз внимательно осмотрелась, однако никого не увидела.
"Какой же шустрый и хитрый этот черт! Ну, ничего, я тебя все равно найду и достану," - подумала я.
Вновь набрала высоту, как если бы я намеревалась лететь дальше ни с чем. Мельком взглянула обратно на землю и вот он - авдотка. Птица, размерами меньшая, чем я, но все же не уступающая. Ее искусный окрас оперения, будто специально подобранный для таких случаев, помог ей замаскироваться в кустах и остаться незамеченной хищником. Но это, как выяснилось, не всегда работает, как следует. Набрав высоту, я опять стала кружить над местом, где пряталась авдотка. Кажется, она поняла, что ее план не сработал, и потому бросилась бежать, что было сил. Лапы у этих птиц достаточно сильные и хорошо приспособленные к бегу, нежели клешни сапсанов. Однако мои лапы выигрывают в другом.
Я приготовилась и в следующую секунду спикировала вниз на добычу. Летя с большой высоты буквально под прямым углом, я развила огромную скорость, и потому стремительно настигла свою жертву. Сделала все так, как делала это всегда: расправила крылья, выставила лапы вперед с широко растопыренными пальцами и впилась когтями авдотке в спину. Птица залепетала, а ощутив острую боль жалобно завопила, но деваться ей теперь было некуда. Схватив добычу, я прижала ее к себе и ударила клювом, дробя зубцами заднюю часть шеи и стараясь как можно скорее умертвить несчастную пернатую. Размеры здесь играли немаловажную роль: авдотка дала мне хороший отпор, но мое удачное положение, а ее наоборот - неудачное, сделало свое дело. Мы повалились вместе с ней на землю, поднимая вокруг пыль стеной. Я отпустила жертву, а затем ловко извернувшись, поднялась на лапы, отряхиваясь от пепла. Шагнула вперед навстречу к авдотке, а та не шелохнулась. Добыча поймана. Я вновь расправила крылья, взмахнула ими и в то же время подскочила на месте, чтобы оторваться от земли. Немного двинулась вперед и подхватила лапами тушку птицы, после чего постепенно поднималась все выше и выше в небо. Завтрак, а точнее уже обед, есть. Теперь осталось найти место, где я смогу полакомиться вкуснятиной.

>>> Пастбище

Отредактировано Мейсфера (2017-08-12 17:53:26)

+1

27

Начало Игры

Лапы уверенно ступали по сухой земле, едва взлохмачивая пыль и шурша желтой травой. Воздух был наполнен старыми и новыми запахами, и запахами тех времен, когда весь прайд Белого Льва был целым и невредимым. Сейчас их осталось всего шестеро, но и этого им казалось достаточно. Всего за неделю семья потеряла двух братьев и последних львов прайда. Белоснежный Ра погиб, а Сет вовсе решил, что пришло его время покинуть сестер и начать свое собственное путешествие. Аврелия чувствовала себя как никогда одинокой. Всю свою жизнь она имела под плечом двух сильных помощников, а теперь, когда она только-только добилась желаемого, оба исчезли из ее жизни. Лишь мысль о возвращении на родные земли легонько пригревала замёрзшее сердце.
Львица настороженно остановилась и осмотрелась. Новый запах был ей незнаком, но она точно знала как его назвать. Чужаки! След еще совсем свежий... Серце забилось в напряженом ритме и белая львица осмотрела пустошь в поисках других львов. Однако Аврелия с увереностью продолжила путь. Кто-бы не пришел на эти земли, они имеют не больше прав на них чем прайд белой львицы. Одно только но - Аврелия была готова остаться и бороться за свои родные земли, хотя, возможно, до этого и не дойдет.
- Похоже мы тут больше не одни, - чуть ободряюще сказала себе голубоглазая и прибавила темп, желая поскорее встретить незнакомых львов, пусть даже это и было опасно. Аврелия не думала отступать, тем более теперь, когда за спиной несколько дней изматывающего пути назад на родные земли. Львица быстро напала на след и заметила что чужаки двигались в сторону пастбища, а значит это был идеальный момент понаблюдать за ними и понять что они из себя представляют.
Аврелия и ее сестры разделились совсем недавно - белая львица решила проведать пастбища, пока остальные отдыхали у водопоя. Сейчас, наверное, так было даже лучше. Последнее чего бы хотелось Авре, это что-бы маленькой Лоа досталось от взрослых потасовок. Хотя было бы разумнее отправить Сомали... Но  я ведь хотела увидеть все своими собственными глазами. Да и не думаю что Сомали смогла бы приблизится к чужим львам не сказав сначала нам, а это бы точно встормашило Сциллу.

---------->>> Пастбище

Отредактировано Aurelia (2017-08-02 00:02:37)

0

28

начало игры.


Вихрь пыли взмывается в воздух, пепел кружит и снова падает на землю, покрывая собой твердую, мелкую травку, которая все пытается пробиться через его холодный слой. Все ненадолго стихает. Затем вихрь является вновь, теперь он намного больше в размерах, а пепел, падающий после быстрого подъема, чем-то похож на дождь. Не на снег, здесь, в дикой Африке, не бывает снега. А вот дожди идут, когда часто, а когда и пропадают на пару дней, недель, и в такие времена странникам приходится очень тяжело. Ингемар хотел пить прямо сейчас, и поэтому сравнение пепла с каплями дождя пришло в его голову моментально.
Вот он, наш светлогривый лев, бродит по пустошам в компании своей сестры Микаэлы, в поисках хоть какой-нибудь добычи. Не сказать, что он сильно голоден, а точнее голоден больше, чем обезвожен, но ему настолько скучно, что он не упустил возможности оторваться от старшего брата и отправиться на поиски приключений на свою непоседливую задницу. Его брат сейчас зависает с очередным попутчиком, имя которого Ингемару было неинтересно, а поэтому он даже не старался запомнить его при знакомстве. Единственное, что радовало подростка, это возможность пройтись по пустошам без Хавьера, явно ничего не смыслящего в играх. Инг же отдавал забавам свое предпочтение, если выбор стоял между ними и скучными заботами взрослых львов. И прямо сейчас он тоже играл: он лапой подбрасывал вверх пепел с еле-еле выглядывающей травы и с интересом наблюдал, как он медленно приземляется обратно. Вскоре маленькие вихри наскучили ему, и он придумал, как поднять в воздух большое облако пыли - резко упал на землю и покрутился, а затем вскочил, чтобы не пропустить огромный пепельный дождь. Он был настолько большой, что мог задеть и Микаэлу,а поэтому Мар повернулся к ней и улыбнулся, наблюдая, как пепел кружит вокруг самки.
- Хех, смотри, Микки, - воскликнул он, снова поднимая маленький вихрь одной лапой, - я вызываю дождь!
И лев повертелся, пританцовывая в опускающемся вокруг него пепле, будто он и правда призывает желанную воду. Но ничего, естественно, не произошло. Тогда Ингемар остановился, взглянул на небо с наигранной растерянностью, а потом также театрально серьезно перевел взгляд на Микаэлу:
- Просто у Дождя сегодня выходной.
И самец снова улыбнулся, улыбкой он сопровождал каждую свою шутку, ведь ему они казались если не вершиной юмора, то уж точно ближайшим к ней пиком. Лев отряхнулся в тщетных попытках избавиться от пыли, но поздно, вся его спина и пшеничного цвета грива были испачканы в остатках от некогда зеленых и полных жизни земель. Поняв это, Инг раздраженно зафырчал, но тут же загорелся, решив, что раз он уже испачкался, то ему ничего не мешает вымазаться в пепле полностью. Тем более, если это до конца избавит его от скуки. Ингемар подскочил к сестре и ткнул ее лапой в плечо, оставляя на ней серую полоску:
- Ми-икки-и, - он специально с вызывающей улыбкой растянул "и", - давай в догонялки?
И, не дожидаясь ответа, самец рванул вперед, скользя по пеплу и поднимая за собой пыль.
- Ты водишь!
Кареглазый несся по пустоши, ветер жужжал у него в ушах, а под лапами чувствовалась колкая трава, которой все же удавалось освободиться из пепельного плена. Ингемар чувствовал долгожданную радость от игры, ронял смешки на бегу, щурил глаза от пыли. Он оглянулся назад, наблюдая поток пыли, летящий за ним по пятам, а когда вновь вернул внимание на земли перед собой, не смог поверить глазам. Подросток попытался затормозить, но в итоге кубарем покатился вперед, пока наконец с глухим стуком не упал на брюхо, недовольно рыча. Челка мешала обзору, так что он дунул, убирая волосы с глаз и одновременно сдувая пепел с морды. Теперь он был грязный с лап до головы, но сейчас не задумывался об этом, ведь все внимание занял серый, чуть темнее вездесущего пепла, мелькающий впереди объект. Конечно, лев уже знал это животное, а поэтому, как только Микаэла оказалось рядом, прошипел:
- Хрюшка.
Действительно, небольшой кабанчик довольно далеко впереди рылся в пепле в поисках чего-либо съедобного. Безуспешно. И как он только забрел в эту серую пустыню? Лев хотел броситься на добычу без ясного плана, как он бросался во все дела - поддавшись эмоциям и живя моментом. Он покачивается, готовясь понестись вперед, и обязательно сделает это, если Микаэла его не остановит.

+2

29

Начало игры

Микаэла была слишком увлечена изучением местности, потому не сразу заметила, как Хавьер с товарищем ушли далеко вперёд. Не так уж интересно было слушать их взрослые разговоры. Зато рядом плёлся Ингемар, вот кто кто, а мелкий братец никогда не заставит скучать. Вот и сейчас он придумал новую игру с пеплом. Пепел. Интересна штука - отметила про себя Мика, боковым зрением наблюдая за братом и его действиями. Львица хоть и не показывает, но она всегда начеку и в случае чего готова защитить брата. Инг тем временем создавал вихри из пепла. Сначала маленькие, а затем один большой, который едва не поглотил львицу. Она немного отшатнулась в сторону, но часть всё же попало на её шерсть. А засранец Инг ещё и подразнить успел в это время. Микаэла нахмурилась и кинула предостерегающий взгляд на брата. Он сделал ещё парочку замысловатых движений в попытках вызвать дождь и, наконец, сдался. Мика, отвернувшись, фыркнула:
- Не-а, просто ты шаман-неудачник.
Про себя же самка улыбалась, невольно умиляясь детскому поведению братца.
"Такой ты забавный, Ингемар. Похоже, ты всегда будешь задорным и беззаботным мальчишкой, не знающим грусти и печали. Пусть так оно и будет."
И пока Мика залипала куда-то вдаль с довольной лыбой, братец опять что-то учудил за её спиной. Судя по шуршащим звукам и пыхтению Инга, он катался по земле. Кошка наигранно закатила глаза и вздохнула, но в ту же секунду почувствовала на плече лапу братца. И когда она вновь повернула голову в его сторону, то увидела в прямом смысле этого слова - сверкающие пятки убегающего Инга. Он был весь перепачканный в пепле, шерсть непонятного цвета, вся взъерошенная. Короче говоря видок ещё тот. Мика, хохотнув, рванула за братом.
"Ла-а-адушки, сейчас я тебе задам!"
- А ну иди сюда, Инги-минги, уши надеру! - кричала львица, вкладывая в свою интонацию всю серьёзность, но подавить смешок она так и не смогла. И, заливаясь радостным смехом, она бежала за братом. Правда через секунду она уже так не смеялась, потому что пепел попал прямо в горло и самка закашлялась.
- Твою ж дивизию, кхе-кхе.. Инг!
Когда Мика, наконец, откашлялась, то заметила впереди какой-то овраг и клубы пепла, поднимающиеся оттуда. Несомненно, Ингемар угодил именно туда. Львица с двойной скоростью подлетела туда и мигом оказалась рядом с упавшим братом.
- Хрюшка. - выдал он только это. Кошка приподняла бровь, посмотрев на льва сверху вниз:
- А? Ты про себя, что ли? - чёрные губы слегка изогнулись, львица выронила лёгкий смешок. Но через пару секунд поняла, что имел в виду Ингемар. Вдалеке копошился молодой кабан. И, похоже, Инг нацелился на этого товарища. Неудивительно, ведь голод давал о себе знать. Мика тоже хотела есть, но отмела попытку поймать этого кабана сию же секунду. Ещё неизвестно, один он тут или в компании собратьев покрупнее. Даже если один, то завалить его не составит труда. Нужно лишь догнать, а завести эта добыча может куда угодно. Микаэла с братом и так отстали от Хавьера, не хватало им ещё потеряться окончательно в этой непонятной пустоши.
Львица со всей серьёзностью взглянула на брата и заговорила:
- Угомонись, Инг, мы найдём другую добычу. Я тоже хочу жрать. Очень-очень. А ещё мы должны нагнать Хавьера. Давай, поднимай свой зад. И вообще посмотри, на кого ты похож, - Микаэла лизнула Инга в щёку и продемонстрировала ему свой чёрный язык. Сплюнула в ту же секунду и нахмурила брови, явно о чём-то размышляя.

+4

30

Сальва спокойно спала в тени кустарника, ничего не подозревая. Проснувшись, она поняла, что сестры рядом нет."И куда она решила уйти?" - самка леопарда встала на лапы, потянулась, зевнула и встрепенулась. Кругом был пепел и колючий кустарник, неподалеку пепел вздымался вверх то ли от ветра, то ли от чьей-то игры. В любом случае - идти в этот ураган не хотелось.  Над головой пели птицы.. было даже спокойно, хоть и волнение бегало по всему телу. Где сестра? Куда она делась?
Сальва, еще раз оглядевшись, все же решила пойти в сторону пепла. Кустарники не давали доверия, а самке хватало одного шрама на своей спине. Рысцой самочка направилась вперед. Клубы пепла вдали не утихали, любопытство брало верх. Кошечка тихонько побежала к ним. Впереди был небольшой овраг, Сальва взглянула вниз с его края. Там были львы, их было двое. Но, кажется, они были так же молоды, как и сама самка леопарда. Но что они здесь делают? И где взрослые львы?
- Надо убираться отсюда.. - сказала сама себе Сал и уже хотела уйти, но не стала. Правильно ли оставлять их здесь одних? Оглядевшись, самка вздохнула и медленно подошла к львам поближе.
- Привет. Вы потерялись? Может, я могу вам помочь? - Сальва стояла в двух метрах от собеседников. Она не хотела напугать или разозлить их. Лишь помочь..

+1

31

Начало игры

Иногда природа играет с собственными же созданиями странные, ужасающие живых шутки. Мерзкое сочетание всепожирающего пламени, уничтожающего жизнь, и естественного желания сохранить это самое живое. Пожары - тоже задумка природы? Неужели таким образом Мать Природа очищает мир от загрязнений, уже нежелательных ею, дабы с течением времени здесь зародилась новая растительность и пришли новые животные? Это ли привычный круг жизни?
Вид выжженной, некогда плодородной земли удручал Тахира и даже пугал. Он, как и любое разумное существо, в глубине души боялся огня, ибо он ассоциировался с опасностью и болью. “Огонь - зло, избегайте его,” - как говорила ещё молодым львятам мать, предостерегая их от возможных ожогов, ибо юные и неразумные, братья вполне могли сунуться туда, куда не следовало бы.
Вот как сейчас.
Куда именно они с братцем шли, Тахир ответить не мог даже самому себе. Он попросту не знал, что лежит за этими усыпанными пеплом землями, что ожидает их в нетронутых огнём краях, куда они стремились попасть. Зачем? Вероятно, в поисках лучшей жизни, но ведь и не скажешь, что она у них была плоха. Сильныем, молодым, не обделённым умом и даже привлекательным (факт), им попросту не сиделось на месте, как озорным котятам, в чём, правда, они не стремились признаться друг другу. Де-факто взрослые же всё-таки.
Но пока что младший заметно отставал, временно отбившись от старшего. Тах не хотел продолжать путь без него, пытался было остаться, но понял, что братцу было необходимо побыть одному. Что же, его право, лишь бы потом нашёлся и не заплутал. Что было, кстати говоря, вполне возможно, но сложно, учитывая всего лишь несколько путей: в сторону, на травянистую равнину, или же вперёд, вдоль густых зарослей чудом уцелевшего растения.
Отчего-то в выдающиеся поисковые способности младшего Тахир не верил, из-за чего собирался подождать того прямо здесь, чтобы уж точно не разминуться с ним, да и чтоб на душе было спокойнее. И самец так бы и поступил, не заметь он неподалёку пару львов с пятнистым собратом-леопардом, которых по невнимательности не смог разглядеть сразу. И что-то показалось ему странным в этой компании: львы, а это были явно ещё котята, находились в этой глуши совершенно одни, и лишь грифы ведают, каким боком к ним подбился леопард.
"Хуже не будет, если проверю, что к чему."
С этими мыслями тёмный лев рысцой направился на выручку к молодым львам, всё же надеясь, что его опасения никак не подтвердятся. Пусть пятнистая самка и была молода, однако её мотивы оставались неизвестными. Мало ли кому что в голову может взбрести...
- Как по мне, это крайне неподходящее место для остановки, - ещё издалека начал Тахир, внимательно поглядывая на леопарда. - Ни воды, ни приличной пищи, даже под лапами пепел да грязь. Не местечко из мечт, - в стороне хоть и пасся какой-то одинокий кабанчик, но как такового интереса для льва он пока что не представлял. По крайней мере, до того момента, как он не разберётся в происходящем. - Вы ведь тут не одни, надеюсь? Где ваши старшие? - обратился он к львятам, но совершенно не тем тоном, с которым обычно ругают нашкодивших котят. - И да, имя моё - Тахир.

+4

32

НАЧАЛО ИГРЫ

Прошло совсем немного времени с того момента, как я покинула свой прайд и места, ставшие по-настоящему родным домом. Обычно львицы так не поступают. Обычно львицы держатся друг друга и всегда сплачиваются в группу, ведь так легче выжить и прокормиться. Обычно львицы моего возраста мыслят гораздо более трезво и адекватно, нежели я. Собственно, это еще не конец всего, что стоит перечислить, но я этого делать не собираюсь. Мне просто невыносимо слушать очередные упреки снова и снова. Не понимаю, чего именно хотели добиться от меня мои родные и близкие, однако одно они достать сумели, это моя ненависть. Я их прощу рано или поздно, я им всем все прощу, быть может. Все эти замечания, все эти нравоучения... Хотя, может быть и нет, не прощу. Просто почему все не может быть так, как я того хочу? Ради чего я должна стараться вести себя как все, есть как все, спать как все и вообще жить как все? Поначалу я еще вступала в словесные перепалки с ними, но теперь я так устала от этого, что решила уйти куда подальше в поисках лучшего, своего. И я верю, я очень скоро это найду!
Воскликнув от неожиданности, я засуетилась на месте. Осмотрелась хорошенько всюду. Надо же, просто оступилась. Вот, к чему приводит мысленный диалог с самим собой или даже вслух, чего никак не могли стерпеть мне мои родители. Браво, вот поэтому я и ушла. Это только одна из тех самых причин. Но не будем об этом говорить вновь. Хочется уже, наконец-то, отвлечься и подумать о чем-нибудь другом, более приятном, более хорошем. Например, что ждет меня там, впереди, когда я преодолею эти равнины? Я была в таком предвкушении, что у меня невольно подкосились ноги. Я прикрыла глаза и улыбнулась, представляя, как найду земли, полные зелени, как разыщу стада различных животных, как мне встретится прайд, который примет меня такой, какая я есть. Эх, мечты-мечты. А на деле мотнула головой и опять взглянула на реальность, увидела лишь пыль и пепел.
- Не горюй, Фэй, ты справишься. Ты умеешь очень многое, так что смело иди вперед, - сказанные вслух самой себе слова прозвучали на удивление очень ободряюще, так что я отправилась дальше. - Шаг за шагом и мы с тобой найдем то, что так долго искали и ждали.
И тут я вновь задумалась. А чего же именно я так искала и ждала? Лишь воцарение справедливости. Лишь принятие меня семьей. Лишь безопасность и пищи вдоволь. Лишь хороший и спокойный сон. Лишь того рядом, с кем можно поговорить по душам. Последнее, как раз, можно было сейчас ожидать, потому что откуда-то впереди доносились чьи-то голоса. Я по привычке низко прильнула к земле, максимально поджимая под себя лапы, и поползла на брюхе, как если бы охотилась. Итак, Фэй, вспоминай, чему тебя всегда учила мама. Нужно быть бесшумной и невидимой, то есть хорошенько замаскироваться. В конце концов, я восстановила свое сбившееся дыхание и подкралась так, как меня научили. Притаилась я на небольшом и невысоком холме, из-за которого аккуратно и выглянула, чтобы посмотреть, кто и о чем там говорит. Это оказались подросшие, вероятно, годовалые львята, примерно их же возраста самка леопарда и молодой лев, заметно постарше каждого из них.
"Так-так-так, что тут у нас?" - во мне взыграло любопытство.
Родители гордились бы мной сейчас, ведь я прирожденная охотница. И все бы ничего, да только ветер вдруг подул с моей стороны.

+2

33

Начало игры

Этот день ничем не отличался от предыдущих. Судзи и Джел шли только вперед на север, в поиске нормальных земель, где можно отдохнуть и быть может поохотиться. Хотя какие из львят охотники? Мыши да сурикаты - это максимум, что они могут поймать. Но в последнее время и тех находилось маловато. Львенка уже чувствовала запах того места обитания, о котором она мечтает. Уже представляла заливные луга, много травоядных, а еще там будут те, кто сможет научить их всем премудростям именно в той манере, в какой она любила. А именно: показали как надо, а дальше не вмешиваться. Мия со всем справится сама.
Сегодня еще с утра ее братец отстал, он решил остаться на несколько дней один, но они договорились встретиться чуть позже. Поэтому чтобы тот не сбился с пути, подросток старалась оставлять свой запах, свою шерсть, благо ее было у нее достаточно. Она отдалялась от песочных земель в сторону выжженой земли.
- Картина ненамного лучше, чем прежде... - приуныла кошка, осматриваясь по сторонам.
Слева рос живой, но весьма колючий кустарник. Длинные колючки так и норовили зацепить шерсть, поэтому Су отодвинулась к правой стороне. Там была пожухшая трава, которая лежала на земле, а впереди была неизвестность. Похоже, что резкий спуск или нечто подобное. Она видела похожее раньше, когда жила на холмах.
Идя вдоль кустарника по пустоши, львица начала все четче ощущать чужие запахи. И не желая влезать в неприятности, она решила уйти с дороги и направилась в правую сторону. Легкой рысцой Судзумия побежала в сторону оврага...
----выгоревший лес---

0

34

Начало игры

Для Флории этот день обещал быть во всех смыслах куда как более приятным, чем те, что ей приходилось переживать еще так недавно. Буквально три смены солнца назад она как могла ютилась в той ужасной, тесной, узкой пещере, сокрытая и от тёплых и ласковых лучей небесного светила, и от кого бы то ни было вообще, за исключением своих "тюремщиков". Да и те лишь приносили ей раз в день некое подобие пищи, которое и едой-то было можно назвать лишь с ооооочень большой натяжкой. Одна из первых заповедей матери, которые малышка не пропустила мимо ушей, гласила: нельзя есть падаль! Во-первых, это вредно для здоровья, особенно если дичь была убита давно. Чем дольше она лежит под ликом испепеляющего солнца, тем непригоднее для употребления в пищу становится. Во-вторых, самодостаточный лев никогда не станет есть чужую добычу, он вполне может поймать себе свою, отдав соответствующую дань уважения зверьку, умершему ради насыщения твоего голода. В общем, со всех точек зрения питаться подобным было нехорошо. Да только вот все эти догмы и постулаты, даже логичные и хорошо растолкованные, вдребезги разбиваются о суровую реальность, когда перед тобой лишь один выбор: есть или умирать с голоду.

Интересно, я когда-нибудь смогу набрать вес? - подумала Флория, шагая по пустоши и оглядывая себя со всех возможных сторон. - Тощая как ноги аиста! Хорошо, что мама с папой меня такой не видят!

Можно было бы подумать, что белоснежка грустит о потерянных родственниках, как вёл бы себя на её месте любой другой львёнок, рано лишившийся родительской опеки, да еще и столь неприятным образом. Но Флофи была отнюдь не так пессимистично настроена. Она же спаслась? Спаслась! Ну, точнее, её спасли, но не суть важно. Она не умерла? Нееет, жива-живёхонька! Но самое главное - её подобрала очень добрая и заботливая львица по имени Фэйдра, за которой, собственно, львёнок сейчас и топала. За прошедшие три дня она успела так привязаться к своей неожиданной спасительнице, что почти не успела погрустить о потере родных. Они ведь наверняка где-то там, дома! И они с Фэй наверняка их рано или поздно отыщут! Жаль, конечно, что она не помнила, в какую сторону её утащили, но ведь главное, что все хорошо окончилось, правда же? А найти дом - это уже просто дело времени.

- Фэй, погоди меня! - пискнула кроха, семеня на своих коротких и еще плохо слушающихся от измождения организма лапках.

Перебравшись через очередную кочку, при этом как следует извалявшись в пепле, так, что шкурка стала серовато-чёрной, Флория наконец-то разглядела свою воспитательницу, которая присела на вершине холма. Наверное, решила отдохнуть и подождать её. Ну-ка ну-ка, а что это прямо за её спиной такое? На глаза малышке попалось что-то пушистое и чёрное, выглядывающее из кучки пепла и золы совсем рядом с Фэй. Как же она не видит? Наверняка это добыча! И она её поймает! Не владея искусством охоты, львёнок просто понеслась вверх, громко пыхча от натуги по пути. Когда до добычи оставалось всего каких-то два хвоста, Флофи прыгнула прямо на неё и накрыла двумя передними лапками.

- Фэй, я фоймафа! - громко и победоносно прошамкала малышка, подняв добычу с земли.

И тут же заметила поверх головы львицы каких-то еще зверей впереди. А еще и то, что в зубах горе-охотница держала кисточку хвоста собственной воспитательницы.

+2

35

- А? Ты про себя, что ли? – Ингемар поднял взгляд и встретился со смеющимися глазами Микаэлы.
Он сам усмехнулся, забывая о кабане, на которого как раз переключилась сестра. Самец отряхивается, что не очень помогает полностью сбить грязь, хоть верхний слой пыли и слетает с него, вновь кружась в воздухе. Он облизывает лапу и проводит по лбу, окончательно счищая с него пепел, затем смотрит на нее и хмыкает, снова возвращает внимание на свинку. Но Микки опять стремится отвлечь его:
- Угомонись, Ингемар.
Инг непонимающе смотрит на нее, встречаясь на этот раз с серьезным взглядом голубых глаз, который действительно остужает его пыл. Лишь на мгновение. Потом он раздраженно отводит взгляд и театрально вздыхает, не собираясь мириться с явным отказом попытать удачу в охоте. Недовольное бурчание слетает с губ, но он быстро отгоняет его, не в силах долго злиться на сестру, и вновь поворачивается к ней.
- Давай, поднимай свой зад. И вообще посмотри, на кого ты похож.
Ее язык касается щеки светлогривого, и тот смеется, когда видит, насколько он почернел. Мар не упускает возможности пошутить, когда сестренка, морщась, сплевывает:
- Увы и ах, зря мать звала меня «мой сладкий»…
Он поднимается, выбирается из оврага и потягивается, чувствуя боль после игры в перекати-поле. Но долго стоять на месте не приходится. В глаза бросается светлая, пятнистая шерсть какой-то кошки, стремительно приближающейся к ним. Это точно не лев, оно не похоже ни на льва, ни на львицу, Инг напрягается, когда в его голове щелкает, что он не понимает, какой зверь приближается к нему. Это заставляет его принять оборонительную стойку и, насколько это возможно, грозно распушиться. Пятнистое существо остановилось в трех львиных хвостах от него с сестрой, но Инга это не расслабило. Он попытался зарычать. Вышло больше смехотворно, чем пугающе, но подросток был настроен решительно, и это точно слышалось в его… реве умирающей антилопы.
- Привет. Вы потерялись? Может, я могу вам помочь? – изрекла, как понял львенок, самка.
- Кто ты? – как обычно, Мар проигнорировал нормы вежливости, - И с чего бы тебе помогать нам?!
Лев был очень напряжен этой встречей, тем более они с сестрой не очень-то и тяжеловесные ребята да опытные бойцы, им вряд ли удастся уложить на лопатки эту «недольвицу». Взгляд янтарных глаз пробегает по Микаэле, а затем мечется по сторонам в поисках возможного пути отступления. И как только на горизонте появляется грузный темный лев с пышной черной гривой, Ингемар спешит привлечь его внимание.
- Ты вовремя! Что это за кошак, Ха…
Самец затыкается, как только понимает, что обознался. Он делает шаг назад, в изумлении пялясь на подбегающего на их спасение льва. Грива, брови, и даже это дурацкое пятно на лбу… Инг оглядывается на сестру, ища поддержки и будто пытаясь увериться, что это не галлюцинация из-за долгого вдыхания пепла и пыли. Львенок даже моргает, но темношкурый совсем не спешит никуда исчезать. Наоборот, он начинает диалог с пятнистой кошкой, пока мой герой в восторге шепчет Микки:
- Это брат близнец Хавьера?! Сын Хавьера?! Клон Хавьера?! Это очешуенн…
- Вы ведь тут не одни, надеюсь? Где ваши старшие? – перебивает странник его сбивчивый шепот, - И да, имя моё - Тахир.
На морде Ингемара расплывается широкая невинная улыбка. Он долго искал способ повеселиться, но этот способ сам нашел его. Теперь ему необходимо сделать оставшееся – отвести голубоглазого к братику и от души посмеяться над встречей отражений.
- Какое знакомство, Тахир! Есть тут у нас кое-кто… - хитро прищурившись, выдает светлогривый, расслабляясь, - Но, горе, мы сильно отстали… Боюсь, уже не нагоним его без чьей-то помощи…
«Пойди с нами, пойди с нами, пойди, пойди, пойди!»
- Ингемар – мое имя! – с улыбкой представился мой герой, - а это моя прелестная сестренка…
Лев сделал паузу и повернулся к львице, игриво подмигнув ей, и состроил щенячьи глазки, умоляющие ему подыграть. «Эта игра будет называться «Отражение в луже»! Это будет так смешно, та-ак смешно!»
И, по истине, котенок так увлекся этой идеей, что даже не обратил внимание на запахи еще двух львиц, наблюдающих за ними издалека.

+4

36

Мысли в голове Микаэлы зажужжали словно рой пчёл. Она понимала, что отсюда лучше убираться поскорее, ведь пока они тут с Ингом рассиживаются, старший брат либо отдаляется вместе со своим товарищем, либо ждёт мелких. Мика очень надеялась на последний вариант. В Хавьере она всегда видела суровую няньку. И, надо сказать, он прекрасно справляется со своими обязанностями. Потому львица отметала всякий раз мысли о том, что Хавьер мог позабыть о своих подопечных. Она уверена в старшем брате на все сто процентов.
"Да, он ждёт нас, верняк. А мы тут сидим и страдаем хернёй. Вот доберёмся до Хавьера, тогда можно делать, что угодно. А сейчас надо двигать.."
Микаэла собралась было последовать за братом, как на глаза попался очень интересный, пятнистый субъект. Мика быстро выбралась из оврага и встала подле Инга, который успел уже напыжиться. Брат явно не оценил доброжелательный порыв пятнистой кошки. Судя по тонкому голосу, это была самка. Микаэла принялась рассматривать незнакомку, попутно пиная братца под мышку, дабы тот слегка утихомирился.
- Ты чо вопишь, тихо! - шикнула она в ухо мелкому. Два круглых сапфира тем временем продолжали осматривать самку. Она тоже осторожна, встала в нескольких метрах от львов. Но Микаэла пока не понимала, кто она такая вообще. Но про себя отметила, что выглядит самка очень молодо, возможно даже одного возраста со львами.
- Здрасти, - небрежно выронила Мика, смотря прямо в глаза пятнистой, - Ты бы парилась о себе, девочка. А уж мы..
Она не договорила, потому что Инг уже изнемогал от напряжения и начал действовать в лобовую, заваливая незнакомку вопросами. Захотелось успокоить брата, но только не здесь. А тем временем на горизонте появился новый герой. Мика метнула взгляд в сторону новоприбывшего и просто обомлела. Он абсолютно идентичен Хавьеру, разве что глаза голубые. Самка приоткрыла рот от удивления и покосилась на брата. Их шокированные взгляды встретились.
- Это брат близнец Хавьера?! Сын Хавьера?! Клон Хавьера?! - Ингемар был явно под впечатлением от такой картины. Его прям распирало от всего этого. Ещё бы, перед ними был словно сам Хавьер. Неужели так бывает?
- Сходство просто обалденное! - тихонько кинула львица Ингу, но взгляд её горел от любопытства. События набирали интересный оборот, это начало воодушевлять. Вот и Ингемар быстро просёк эту фишку. Микаэла стояла рядом и чувствовала, как из него прёт энергия.
- Какое знакомство, Тахир! Есть тут у нас кое-кто… - что ж, Инг начал свою игру. Теперь ход Микаэлы. Она набрала в лёгкие воздух и широко улыбнулась большому льву.
- А я - Микаэла. И нам реально нужна помощь, мы забрели сюда и не знаем теперь, как нагнать нашего спутника, - на одном дыхании выпалила львица и снова глотнула воздуха. Глаза горели пуще прежнего, явно выдавая молодую кошку. Но Тахир - так представился большой лев, наверняка подумает, что львята просто слегка перепугались.
Прокрутив все событие, произошедшие всего за несколько минут, Микаэла чуть не засмеялась. Ещё пару минут назад она хотела сказать пятнистой самке, что им с Ингом нафиг не сдалась её помощь. А теперь мелкие лепечут какую-то чушь про то, что потерялись. Просто цирк какой-то. Так явно могли подумать две другие львицы, расположившиеся подальше от всего этого. Мика заметила их лишь краем глаза, остальное же внимание было плотно приковано к темногривому. Микаэла с нетерпением ожидала его реакции.

+5

37

Львата нисколько не испугались, наоборот, они выглядели очень даже уверенно. А вели себя и вовсе нагловато, особенно самочка. От такого отношения Сальва опешила и отступила на пару шагов назад.
- Мое имя Сальва... Я лишь.. не хочу, чтобы с вами что-то случилось... - сказать, что самка леопарда растерялась - ничего не сказать. Она была в полном шоке. Львы нисколько не боялись ее, и, кажется, сейчас они были намного смелее. А новая "проблема" не заставила себя долго ждать. Неизвестно откуда совсем рядом появился лев, который был в два раза больше и явно старше самки леопарда. Пятнистая тут же сжалась и отступила еще на пару шагов назад, лишь быть подальше от этой махины. Но убегать она не спешила. Лапы будто сковало от страха. Впервые Сальве было так страшно, настолько, что она не могла двинуться.
Львам было проще - они ничего не боялись. Сейчас их трое, но этот огромный черногривый самец, при желании, сможет в одиночку разорвать леопарда на куски. Собственно на него самка и смотрела, просто не отрываясь. Все трое львов представились и, кажется, мило беседовали, пока леопарда пожирал страх. И самое ужасное.. где черношерстная сестра? Возможно, эти львы уже разорвали ее на куски!"Успокойся, Сал, успокойся" - говорила сама себе самка, а после начала глубоко дышать. Именно так, когда-то, учила мать.
Мама.. вот бы вернуться сейчас к ней... Мысли о теплом доме работали эффективно. Вскоре Сальва смогла выпрямится и расслабить тело, по крайней мере теперь она могла управлять собственными лапами. Но в ее светлых глазах до сих пор можно было прочитать ужас.

+4

38

Немудрено, что его прихода никто из присутствующих не ожидал. Ещё несколько мгновений назад он и сам не думал, что окажется среди котят, не пойми что замышляющих. Они, кстати говоря, совершенно по-разному восприняли появление незнакомца, что натолкнуло Тахира на мысль, что он… Немножечко поторопился с выводами и зря подлетел к львятам, дабы спасать их от леопарда. Молодая пятнистая самка выглядела запуганной, даже была готова буквально вжаться в землю, покрытую проклятым пеплом. Так и не сводя голубых глаз с леопарда, Тахир заговорил со львами, желая вызнать у них, что здесь происходит, и не нужна ли им его помощь и защита.
Защищать тут, правда, было не от кого, но интуиция подсказывала самцу, что не-львам нужно доверять очень осторожно, с вечной опаской. Что стоит леопардам применить их природный талант актёрского мастерства? Сейчас делает вид, что боится, а стоит им отвернуться, как она сделает бросок, нанеся удар сначала по взрослому, а после него и по котятам… Пусть сейчас Тахир и оперировал горсткой стереотипов, некогда рассказанных им с братом матушкой, но делал это он вполне искренне, желая исключительно уберечь молодняк от возможной угрозы. Нет рядом братца, так хоть их… По привычке.
Однако темногривый мигом отбросил ранние мысли о том, что он зря всё это затеял, стоило молодому льву заикнуться о помощи. Даже на мгновение переключил внимание на Ингемара и, ещё не услышав сути их проблемы, вновь зыркнул на пятнистую. Сурово и холодно, - как смотрят даже не на добычу, а на вынужденного врага, с которым свели не личные мотивы, но жестокая судьба. Хотел даже рыкнуть, продемонстрировать клыки, да львёнок всё же перешёл к делу: они лишь отстали от кого-то!
- Сильно отстали? И всё? - он же тут уже терзать и драть собирался, ибо был горяч и пылок. Но, раз такое дело, не судьба, видимо. - А она с вами? - он кивком указал на так и молчавшую пятнистую, уточняя на всякий случай, - Она вам не угрожала?
”Ладно, по крайней мере, им не угрожает никакая реальная угроза… И то уже хорошо”.
Теперь и сестрёнка просила о помощи, дабы нагнать кого-то. И это уже было хуже, чем просто надрать зад леопарду и пойти своей дорогой, ибо требовало времени. Как бы потом брату не пришлось нагонять уже Тахира…
- Хорошо, я понял вас. Но время идёт, а вы не говорите главного: кого вы потеряли, и куда пошёл этот “потеряшка”? Можете хотя бы указать сторону, где его теперь искать? - мысленно вздохнув, темногривый уже понял, что он вляпался в чужие проблемы по самый небалуй. Однако он не мог бросить малышню: совесть б не позволила и не простила.
Благими намерениями выстлана тропа собственных проблем, Тахир.
- Грм. Надеюсь, вы достаточно быстры, чтобы нагнать кого-то, а нагоняемый достаточно медлителен... - но тут лёгкий ветерок, доселе мирно поглаживающий осквернённую пожаром землю, принёс несколько звериных запахов, которые лев почувствовал, насторожившись. Здесь был кто-то ещё, но показываться он не смел, что тревожило льва, ибо у него под боком были совсем юные львята. - Ближе ко мне. Быстро, - сухо, даже жёстко, выпалил лев, но тихо - его услышать должна была лишь троица, что находилась рядом с ним. - Прячущийся! Покажись! - уже значительно громче обратился он к окружающему пространству, готовясь к встрече с новой волной проблем.

+3

39

Дневное солнце заставляло щурить голубые глаза, а широкие ноздри пуще расширялись, дабы набрать полные лёгкие пресным, пропитанным дымом, воздухом. Запах гари и окружающий его вид природы, говорил о том, что данная местность совсем недавно подверглась серьезному пожару. Самая отвратительная катастрофа, которая может обвалиться с неба на обитателей здешних земель. Огонь - он всепоглощающий убийца всего живого, и Ра понимал это как никто другой. Он уже сталкивался несколько раз с пожарами, и зрелище мягко говоря - ужасающее. Спасать свою шкуру приходится долго, а про дым, который не даёт дышать, вообще лучше промолчать. Вот только сейчас черногривому было не до этого, не до чужих жизней и страданий, он лишь оглядывался по сторонам в поисках знакомого силуэта. Подушечками лап он прощупывал маленькие угольки травы и пепел, а после каждого шага, едва заметная дымка, поднявшаяся в воздух, окутывала пушистый кончик хвоста, и прилипала с мокрому носу. Он сливался с землей, темная, отливающая серебром шкура, была подстать серому пеплу. Лишь полу-приоткрытые глаза выделяли льва, когда он медленно пробирался вдоль колючего кустарника.
Младший брат Тахира выразил желание побыть наедине, вот только Ра не собирался давать тому отдохнуть, всячески докапываясь до него. Была у него подобная радость в жизни, не давать жить спокойно тем, кто к другим относится точно так же. Но веселье продлилось не долго, ибо черногривому это быстро надоело, и он отправился в след за Тахом. Ухо нервно дёрнулось, когда уловило знакомый голос неподалёку, а корпус вмиг развернулся на звук, продолжая все так же лениво перебегать лапами. Он был умиротворён, на пике своего спокойствия, ведь одиночество толкало на это. Тишина успокаивала, заставляла расслабиться и чувствовать себя в безопасности. Каждая мышца на массивном теле была не напряжена и повиновалась самой простой команде - идти вперёд. Медленно, грациозно, с чуть приподнятой головой, грива на которой слабо развивалась по ветру. Наверное, он уже устал - устал идти к какой-то цели, и ожидать, когда появиться конец пути. Представлял он путешествия совсем по-другому, а на деле, его ленивая туша так и хочет прилечь подле какого-нибудь дерева и послать все в бездну. Но раз уж начал путь, то хоть это надо довести до конца. Да и оставаться в этом предками забытом месте, не самая лучшая идея, из всех не лучших, которые проскальзывают в его дурной голове.
Когда звуки стало отчётливее слышно, Ра заметил знакомую фигуру в компании ещё нескольких молодых львов. Приоткрыв по шире глаза, и подняв выше голову, чтобы было лучше видно, Разарс стал медленно приближаться, подходя к Тахиру сзади и задевая того своей гривой.
- Прячущийся! Покажись!
- Че орешь-то? - в пол голоса проговорил Ра, а после стал принюхиваться.
Его голос был мягок, а тон, кому-то мог показаться ласковым. Чёрная туша подошла вплотную, сбоку к другу, и сверху вниз стала таращиться на всех маленьких существ, что находились рядом. Особенно на ту, которая была не их рода.
- Кто это? - так же проговорил в пол голоса, оборачиваясь к Таху и кивнув на львят.
Судя по тому, что друг стал защищать львят, Ра подумал о их родстве или дружбе. Точно он не знал, а потому поинтересовался, ибо именно он, никогда бы не впрягался за чужих детей - это обязанность их родителей. Да и не переживал он о чужих, незнакомых запахах. Вряд ли кому-то придет в голову напасть на двух взрослых львов.

Отредактировано Разарс (2017-08-14 18:31:41)

+3

40

Луг
Тис влетела в куст и через секунду вылетела с другой стороны. Её шкура была утыкана колючками, но у пантеры не было времени их вытащить. Где-то вдалеке ей почудилась пятнистая шерсть. Не раздумывая самка ринулась туда. Ей стали слышны голоса, она прислушалась.
- Кто ты? И с чего тебе помогать нам?! - раздался чей-то голос.
" Молодой самец. Наверное, подросток. Странно... Мне почудился голос Саль... Пусть сами разбираются, хотя... Послушаю-ка я ещё."
- Здрасти. Ты бы парилась о себе, девочка. А уж мы... - сказала (судя по голосу) самка
- Моё имя Сальва... Я лишь.. Не хочу, чтобы с вами что-то случилось... - робко ответила Саль
- Ррррраррррааарррррр!!!!! - рявкнула Ноктис.
" Ах, вы! Как вы посмели оскорблять Саль! Стоп. Почему голос Саль звучит испуганно?" Нок тут же получила ответ на свой вопрос. Она вылетела на небольшой участок травы около оврага. Внизу стояли два подростка со странной светло-коричневой шерстью. У одного на голове и шее шерсть меняла цвет на желтый и удлинялась. " Ну и урод... Точно! Это же лев! Помню, как родители рассказывали нам о них." В следующий миг она увидела огромного льва, который угрожающе смотрел на Саль. Тис подскочила к сестре и зашипела ей на ухо:
-Привет, Саль. Первым делом надо уложить этого. - она кивнула в сторону Тахира, - с мелкими разберёмся потом. В случае чего - беги сквозь куст - не бойся, там широкий проход - беги по моему запаху к куче камней и залезай туда.
Ноктис оскалилась и глухо зарычала. В два прыжка она оказалась с другой стороны льва. Теперь он оказался между ней и Саль. Тут самка заметила Разарса.
- А ты... - Тис недобро сощурила глаза, -А ты... Шёл бы отсюдова. - сказала она, не сводя глаз с Тахира

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно