Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустошь

Сообщений 41 страница 60 из 104

1

Пустошь является границей между Славными землями и Темноземьем. Перед лапами можно увидеть пыль и пепел. Не так давно был пожар, который похоже и уничтожил всю растительность на этой земле. Слева можно увидеть колючий кустарник, который простирается повсюду. Однако, это только видимость. Если пройтись, можно заметить, что есть много брешей, в которые легко пробраться. К тому же и сами колючки пострадали от недавнего пожара.
Справа же - открытые земли и кажется, что впереди источник с водой и много травоядных. Но пока можно увидеть лишь погоревшую траву, которая уже не растет, а лишь стелется по земле.

Ближайшие локации:
- В сторону Славных земель проход через колючий кустарник:
Ущелье
Луг
Пастбище

- В сторону Темноземья проход через овраг:
Хребет в овраге
Выгоревший лес

0

41

Очередь отписи:

Фейдра
Флория
Ингемар
Микаэла
Сальва
Тахир
Разарс
Ноктис

Срок ответа не более трех дней. По прошествии данного срока очередь не успевшего отписаться пропускается!

0

42

Я ощутила, как прохладный ветерок скользнул вдоль моего тела по короткой шерстке, унося с собой как мой запах, так и множество других, включая запах моей маленькой подопечной по имени Флория. Некогда эту смышленую малютку похитили простодушные львы и львицы. Не знаю, на что они рассчитывали, поступая подобным образом, главное, что все их коварные замыслы были успешно спутаны моей скромной, но невероятно хитрой и мудрой натурой. Отчасти это звучит забавно, однако я говорю правду. Мне многое удалось уже повидать и испытать, пусть в большей степени я наблюдала некоторые ситуации лишь со стороны. Но, порой, и этого бывает более, чем достаточно. И сейчас вместе с Флорией мы направлялись туда, куда я смотрела вперед. На протяжении определенного периода времени мы не сталкивались на своем пути с сородичами, а сегодня эта встреча стала первой. Приятно удивил такой поворот, однако точно также заставил и немного напрячься. Отчего-то мне показалось, что между львами и леопардом возникло еле заметное напряжение.
- Фэй, погоди меня! - пролепетала маленькая львица где-то у меня за спиной.
Я не стала поворачиваться к ней, сейчас было совсем неподходящее время, чтобы отвлекаться. Важно знать, какова обстановка на пустоши. Грозит ли нам какая-либо опасность или тем, другим львятам. Хотя, глядя на то, как голубоглазый черногривый великан принял защитное устойчивое положение, заслоняя собой молодых львов, можно было отнестись к нему доверительно. Но защищал он их от кого? От этой молодой самки леопарда? Она выглядела так испуганно, что навряд ли решилась бы атаковать. Впрочем, как я полагаю, ей совсем не это было нужно. Мне стало немного жаль ее и возникло непреодолимое желание выйти и заступиться за нее, чтобы все разошлись по своим сторонам и остались целыми и невредимыми. Однако меня останавливал тот факт, что принял за опасность лев далеко не эту девчонку. А скорее всего именно меня, чей запах уже успел разнестись в радиусе более ста шагов. И я внезапно так испугалась. Ведь рядом со мной был еще один львенок! Что, если он решится подобраться поближе и напасть? Я охотница, а не воительница. Да и мои габариты сулят мне жестокое поражение. И все же, если это произойдет, я буду биться до потери последней капли крови.
- Фэй, я фоймафа! - эта фраза для Флории означала победу, а для меня внезапную невыносимую боль.
Я коротко взревела. Морду полностью перекосило. От такой неожиданности я порывистым движением шлепнулась на бок, после чего горстка земли провалилась подо мной и я вместе с ней скатилась вниз по холму, возможно, утянув с собой бедняжку Флорию. Целиком извалявшись в земле, теперь я была вся в пыли. Благо, относилась я к этому спокойно, временами даже нравилось специально валяться в грязи. Просто здесь и сейчас это довольно рискованное дело. И к тому моменту, как я поднялась на лапы, к месту встреч подоспели еще парочка персонажей: еще одна самка леопарда и еще один взрослый лев. Удивительный факт заключался в следующем - они оба черные. И вот тут-то и началось самое интересное - то, чего я хотела избежать с самого начала. Затевалась драка.
- Не думаю, что затевать бой, это хорошая затея сейчас. Я бы сказала даже, глупо. Гораздо разумнее было бы мирно разойтись да поискать себе пристанище и пищу, - слова сами доносились из моих уст и прежде, чем я успевала что-либо сообразить.

+4

43

Начало игры.
Пустошь-заброшенная земля, которая после пожара, вовсе казалась не приглядной и не пригодной для жизни. В прочем, так всё и было, ведь здесь не осталось ничего, что могло бы привлечь чьё-то внимание, разве что, если бы кому-то пришлась по вкусу пожухлая трава или же пепел. Пыль, пепел, кустарник, снова пыль и холодный ветерок, который хоть как-то спасал от палящего солнца в этот день. Какой был по счёту день, с тех пор, когда Каори начала новую жизнь в бесконечном скитание по славным землям? Сколько времени прошло с момента, когда ей посчастливилось поймать детёныша зебры и вдоволь полакомится вкусной добычей?  Этого Као не знала, сейчас её мучила жажда, а лапы словно пылали из-за горячей земли и длительного скитания без отдыха. И всё же, несмотря на то, что её мучила жажда и палящий зной, львица ни секунду не сожалела о том, что покинула прайд, что решилась на этот поступок. Конечно она понимала того, что все должны держатся вместе, однако это было не для неё. Као нельзя было держать всегда возле мамки, её натура желала свободы, приключений и вот сейчас всё это у неё было. Львица подняла голову и прищурившись посмотрела на своего "врага", который беспощадно выжигал шёрстку Каори. Тишину нарушало только шкворчание — это солнце поджаривало небеса. Оно словно вытягивало силы из львицы, казалось, что ещё чуть-чуть и Као рухнет без сил на землю. Конечно, греться под солнечными лучами хорошо, однако нужно вовремя понимать, когда наслаждение жарой и светом переходит в солнечный удар. Сейчас простая попытка пошевелить хвостом, увенчалась бы неудачей, ватное тело, уже не желало слушаться Као и она понимала, что без отдыха больше не протянет. У львицы кончалось терпение и расчистив первый попавшийся, для отдыха, кустарник, она не спешно забралась внутрь. Конечно было не очень удобно спать в окружение колких колючек, зато здесь можно было спрятаться от не щадящего солнца, что уже было существенным плюсом. Не прошло и пяти минут, как львица заснула крепким сном, сейчас её ничто не тревожило, ни колючки, ни опасность, которая могла появиться в лице чужака, ни жажда. Львице снились те времена, когда был жив её отец, как он обучал малышку охоте, как они весело проводили время и веселились. Она никогда не забывала о том, сколько сделал для неё отец, поэтому всегда была благодарна ему за всё, что он ей дал.
Проснулась Каори от не довольно журчания в желудке, что было весьма не кстати здесь, в пустоши. Надежда найти воду была крайне мала, а шанс добыть пропитание совсем скатывалось к нулю. Львица выбралась из своего "убежища" и огляделась пытаясь понять, сколько же времени она пробыла в царстве Морфея. Окружение не изменилось, однако львице показалось, что температура немного спала, хотя это могло лишь показаться. В любом случае, сейчас Каори чувствовала себя намного лучше, нежели до сна, но всё же отсутствие еды давало о себе знать. Оглядевшись по сторонам, львице показалось, что впереди имеется источник с водой, а рядом бегало много травоядных. Глаза Као просто засветились от счастья и она уже была готова побежать навстречу своему обеду, как вдруг резко остановилась и замерла, подняв мордочку вверх. Её внимание привлёк целый коктейль из различных запахов, среди которых она учуяла нечто знакомое. Ей стало интересно, откуда  они доносятся и она, как всегда, не боясь опасности, не спеша выдвинулась вперёд, поддавшись собственному интересу.

Отредактировано Каори (2017-08-17 14:44:30)

+2

44

Последовавший недовольный рёв Фэйдры недвусмысленно намекнул маленькой Флории, что в этот раз она явно поймала не самую желанную для своей воспитательницы добычу. И та, кажется, уже хотела повернуться и сообщить об этом, как земля под ней внезапно начала куда-то проваливаться, оставляя кроху в полном неведении касательно того, куда она девается. Впрочем, ей предстояло узнать это совсем скоро, так как сыплющаяся земля потянула тело взрослой львицы за собой, словно пытаясь пожрать Фэй на обед. Маленького львёнка объял ужас от представления, что сейчас земля заберет у неё единственного друга и помощника в этом мире. Однажды, в далеком-далеком детстве, когда она еще жила в своей родной семье, кроха сбежала из пещеры, где её оставили родители, и подсмотрела, как отец, мать и семья, жившая с ними по соседству, опускали в выкопанную яму чьё-то тело. Приглядевшись, Флоша узнала мать семейства, только она была словно бы спящая и совсем не двигалась, несмотря на то, что её папа так грубо держал её зубами за загривок. А потом они начали забрасывать её землей, и дети львицы всё это время так горько плакали...

Нет! Земля, не пожирай Фэй, оставь её мне, пожалуйста! - взмолилась Флофи. - Я же пропаду без неё!

Вместо того, чтобы выпустить многострадальный хвост воспитательницы из пасти, белая малышка наоборот начала тянуть его на себя, пытаясь вытащить Фэйдру из объятий земли. Всё происходящее для кого-то со стороны показалось бы мгновением, но для Флории оно растянулось чуть ли не в вечность. Понимая, что её силенок не хватит, львёнок решила, что тогда лучше уйдёт вместе с той, что спасла её и выхаживала, чем останется одна. Поэтому и львица, и её подопечная очень эпично скатились с холма, сопровождаемые кучками земли и поднявшейся пылью, которая в смеси с пеплом окончательно высерили белоснежную шубку Флофи. Всё это время она ничего вокруг не видела, так как зажмурилась, когда начала падать, но когда падение закончилось и ничего не произошло, а затем раздался голос Фэйдры, львёнок тут же открыла глазёнки.

Перед ней предстала живая-здоровая воспитательница, а чуть впереди - разнообразие спин и шкур. В маленький носик ударила целая мешанина разных запахов, в ушки ворвались незнакомые голоса, и кроха инстинктивно забилась между лап Фэйдры, осмелившись высматривать окружающих только из-за её спасительных лап. Ближе всего к ним оказался большой лев, которого Флори тут же отметила из числа прочих, потому что он был чёрным! Как она, только не такой, я черный! Не белый, а чёрный! Неужели и такое может быть? Малышка никогда не видела черных львов, равно как и белых, кроме своего отражения, и теперь была так заинтригована, что не сразу смогла оторвать от гиганта своего детского взгляда. Чуть в стороне от него виднелись силуэты двух нельвов, которых Флория еще никак не могла отличить: для неё ягуары, леопарды и гепарды все были на одну шкуру. Пятна - они, как говорится, и в Африке пятна. Правда, пятнистой была только одна, а вторая, на удивление, также отличилась чёрной шкуркой, которая, всё же не произвела такого фурора в сознании малышки, ибо мать в детстве рассказывала ей истории о черных нельвах. А вот самой интересной оказалась третья группа, состоящая из большого взрослого льва с пушистой чёрной гривой и двух львят на вид всего на чуть-чуть старше самой Флории, которых тот пытался защитить, как её защищала сейчас Фэйдра.

- Привет! - негромко пискнула она львёнку с солнечной гривой и светло-коричневой львице рядом с ним, для выразительности помахав хвостом.

+4

45

НАЧАЛО ИГРЫ

Ну, что? Начала положено и путешествия начинаются. Саид и его брат Тахир отправились на юг, шли долго. Тахир сокращал свое расстояния с природой, а Саид отставал.
Ветер гудел в его голове, гриву обдувал холодный ветер. Глаза смыкались, силы покидали его, но Саид не показывал брату, что ему дурно. Тахир ушел вперед. Самец упал на землю и закрыл глаза.
«Все плохо, все очень плохо, нужно что-то сделать, только…сейчас…секунду…». Сознания самца отключилось.
Саид открыл сначала один глаз, потом второй, вокруг было тихо. Он повертел голову, никого не было. Самец встал, ощетинился и отряхнулся. Огромная пасть издала что-то похожее на зевок, но чуть громче. «И где я, черт возьми?» Лев посмотрел по сторонам. «Голова болит, такое ощущение, что эта вода в озере была немного просрочена или туда напукали бегемоты, эуу, фу». Саид ухмыльнулся своей же шутке и встал на все четыре лапы.
- Эй, пс, моя черная тень, ты где? – но ответа не последовало, и Саид нахмурился. «Львиная жопа, наверняка уже с какой-нибудь красоткой в кустах, хомячков ищут». Саид сплюнул и побрел на юг. «Так, так, нужно че-нибудь пожевать, а этот пусть сам меня ищет». Саид ступал по земле, оставляя глубокие следы, он боялся, что брат его не найдет.
В груди что-то кольнуло, самец опустил глаза, пепел окутал его лапы. Пепел был такой мягкий и легкий, Саиду почему-то почудилось, что пепел это его с Тахом детство. Оно утекало от них также, как и этот пепел улетает по дуновению ветра. Саид улыбнулся сам себе и посмотрел вдаль. «Ведь все было хорошо, почему все получилось именно так? Зачем? Лучше бы ты умер, нам было бы легче, слышишь?» Саид посмотрел наверх, «ублюдок»!
Переборов свой гнев и страх самец сделал шаг вперед, оставив позади прошлое. В нос ударили незнакомые запахи, их было много и один такой знакомый до мозга костей. «Тахир, шалунишка». Саид улыбнулся и дался вперед как можно быстрее. Незнакомцев было много разного цвета, пола и даже возраста, Саид даже впал в ступор. Черногривый прислушался к их разговору и подходил сзади шоколадной львицы:
- Не думаю, что затевать бой, это хорошая затея сейчас. Я бы сказала даже, глупо. Гораздо разумнее было бы мирно разойтись да поискать себе пристанище и пищу, - Саид улыбнулся и стал глухо говорить из-за спины.
- Да, братец, думаю стоит послушать это создания, оно истину глаголет, - Саид улыбнулся незнакомке и прошел вперед, - а вы мадам, вот, которая тут угрожает, ваш отец случайно был не бабуином? Уж очень морды схожи, ах, нет, извините, обознался. – Саид видел как гнев в ее глазах поднялся на две планочки выше, нахальный оскал напал на морду черногривого, зеленые глаза сверкнули дьявольскими огоньками. – Только, тссс…, я боюсь, что вы не оставите на мне и живого места. – Саид нахально махнул кончиком хвоста по плечу пантеры и забежал за спину брата, обходя своего «любимого» приятеля. –Оо, и ты здесь, а я думал мы тебе скормили крокодилам, чтобы те нас через болота переправили, ааа, нет, это был кабанчик. – Лев демонстративный вздохнул и снова придвинулся к брату. «Вот этот огонь, боже как здесь становится жарко, и главное смешно». Самец снова демонстративно вздохнул.
- Тах, а это кто? Неужели ты успел наделать детишек? О, Господи, а я тебе говорил, вот это вот твоё, Саид, не учи, я смогу вовремя остановиться, не работает – Саид покачал головой с нахальной улыбкой – листы папоротника, вот твоё спасения. – Самец залился хохотом и рухнул на землю. Пепел разлетелся во все стороны. Саид начал задыхаться, резко вскочил и откашливался так, как будто у него туберкулез. Выплюнул полную пасть слюней и выругался себе под нос.
- Ну, что? Все довольны? Тах, пошли, нам тут ловить нечего – и самец встал в полуоборот, - и да, я хочу ЖРАТЬ!

Отредактировано Саид (2017-08-18 09:50:47)

+7

46

Начало игры
Пандора задумчиво брела в стороне от своих спутников, рассматривая местность после пожара. Честно говоря, данный пейзаж ее угнетал непомерно, просто потому что дышать тут было отвратительно. Несомненно, во время пожара было еще паршивее, поскольку едкий дым противно щипал нос, глотку и глаза, мешая спокойно дышать и ориентироваться. Огонь ее пугал, но не парализовывал, позволяя действовать трезво и спокойно, чтобы подальше убраться от него.
Панни чихнула и осмотрелась. Никого из ее спутников рядом не было. Только пыль и грязь. Черная шкура припылилась, становясь по цвету почти единой с окружающей ее местностью. Львица хмыкнула себе под нос, ведь она почти идеальная для охоты здесь, было бы еще на что охотиться.
"Не удивительно, что все зверье отсюда бежит, здесь невозможно нормально жить и передвигаться. Интересно, сколько дождей понадобится, чтобы смыть весь этот пепел, и появилась поросль травы? Одного, думаю, только мощного, чтобы как следует все промокло. Надеюсь, отсюда мы уберемся раньше этого дождя."
Дора вновь начала бесшумно идти, размышляя ни о чем и чутко вслушиваясь в то, что происходило вокруг и долетало до нее. Где-то в стороне послышался шум, явно с открытого пространства, куда и направилась львица, внимательно вслушиваясь в голоса, один из которых ей был знаком, а когда все стало видно, то и то перед глазами было две знакомых личности, два львенка и леопард, которого она точно никогда не видела. Панни решила пока постоять невидима среди зарослей, даже чуть прикрыв свои глаза, чтобы окончательно слиться со всем вокруг.
"Интересная ситуация, по пока ничего не грозит. В конце концов, они взрослые мальчики, сами смогут разойтись с леопардом. Если только один из них не окажется дураком и не решит помериться силой с пятнистой шкуркой."
Пандора даже уже подумала, что можно спокойно брести дальше и ее они догонят, как нарисовалась черная пантера, которая моментально пошла в агрессию. Львица нахмурилась недовольно, больше от того, что кто-то вел себя абсолютно безмозгло. Даже захотелось выскочить и дать запой без когтей по голове, чтобы перестали творить нечто суицидальное, поскольку для них двоих лезть на двух львов было глупостью. Но Дора ждала, чем это все закончится.
"Если так продолжится, то надо будет разнимать драку. Это не хорошо. Нам лучше всем отсюда убраться поближе к нетронутым землям и водопоям. Там могут устраивать разборки сколько захотят."
Внезапно заговорила львица с котенком, которая также, видимо, придерживалась стратегии временного перемирия. Хотя, учитывая котенка с ней, то не временного, а продолжительного. Котенок вызвал у Панни некоторый интерес, поскольку был беленьким, что было не так уж часто, хотя ей встречались и взрослые.
Тем временем на арене появился еще один персонаж, заставивший Дору чуть фыркнуть. С юмором у Саида было как обычно, не густо. Панни лениво выступила из зарослей.
- Ты всегда хочешь жрать, Саид. Хотя бы раз хотел бы есть, а то вечно у тебя все в гриву уходит, а не туда, куда нужно, как я посмотрю, - насмешливо произнесла Пандора, прищурив свои желтые глаза и вставая рядом с Разарсом, затем ткнувшись носом в его гриву, после чего последовал чих. Видимо грива работала неплохим сборником всей этой дряни.
- Но любитель плоских шуточек прав в одном. Пошли лучше отсюда, незачем разводить в этой грязи драки из-за нечего, особенно те, которые не можешь выиграть, - произнесла спокойно Дора, выразительно глянув на черную пантеру, с которой была похожа, - Незачем просто так зарабатывать шрамы.

Отредактировано Пандора (2017-08-18 11:02:38)

+4

47

Н А Ч А Л О
- Что, - холодно осведомилась она, - это такое?
Каменистый сваленный пепел с чернеющей землей сыпучей насыпью лежал под ногами. Каждый шаг был осмотрительным и осторожным, чтобы ненароком какой-нибудь погоревший твердый осколок не впился между пальцами. Серая пыль была взвешена в воздухе и казалась похожа на сизый блеклый туман, закрывающий далеко впереди обзор. Бок о бок с ней шагали два ее средних сына, двое шли позади, а последний ушел уже далеко вперед. Сейчас вопрос ее, угрожающим молотом нависший над чьей-то провинившейся головой, был единственным, что было слышно на этой мертвой земле. Дамира обращалась к Хади. Казалось, ничего не изменилось в их разговоре, но в голосе матери внезапно зазвучал металл.

Хедайат нарушил правило, которое нельзя нарушать дважды, и потому сейчас экзекуция носила показательный характер.
Прошлой ночью Хади напал на одиночку, сильно покалечил его и отнял добычу. Они нередко делали так и раньше, но сегодня в этом не было никакой необходимости, а причина, по которой Дамира начала этот разговор была очень проста - Хедайат сделал это без их ведома, мог погибнуть сам и подставить под удар всю семью, а такое никогда не прощалось.

- Хади, мы больше  не делаем этого, - просто сказала она, не бросаясь в объяснения о том, что в сезон гона стад в этом нет никакой необходимости. Не говоря о том, что их семья вернется к набегам только в случае острой нехватки пищи или добычи вокруг.
Не объясняя уже взрослому сыну сторону морали и этики. Она сказала это простым будничным тоном, но все ее сыновья знали: повторять дважды Дамира не станет. У Хедайата сейчас очень просто выбор: услышать эти слова, которые прозвучали первый и последний раз здесь, на незнакомом и чужом для них пепелище, или сделать вид, что он в семье стал самым умным. Попытаться обмануть львицу. Но тогда льву надо бы знать, что билеты на эту лотерею для всех разовые, даже для тех, кого она называет кровью от своей крови.

- Хади, Иршад, догоните брата. Узнайте, что там впереди, - слышится голос ее снова спустя небольшую паузу. В этот раз уже куда мягче и теплее, чем накануне. Она кивает в сторону горизонта, заваленного пепла, как песчаными насыпями. Смотрит по сторонам и щурит темные свои глаза, вглядываясь в даль, которая выглядит так, словно на земли уже опускается ветер, хотя солнце только-только поднялось в зенит.
Они подходят ближе гораздо позже ушедшей далеко вперед троицы. Дамира отчетливо слышит чужие голоса, а запахи далеко не одного льва будоражат ей верхнее небо, влетая в приоткрытую пасть, потому на погорелой земле трудно уже дышать через нос. Недолго думая, не сбавляя шага, Дамира уходит в сторону. Передернув ушами, львица слышит, где раздаются едва ли не крики, и уводит двух своих сыновей левее. Дорога у них лежит непростая, уже всего пару ярдов до колючих зарослей, но еще будет время вернуться туда, где кипят страсти. Львица  же держится позиции, что любая склока на безграничных просторах их родины - это чужая война, которая не стоит того, чтобы в нее ввязываться. Какую благодарность им предложит хотя бы один, даже самый щедрый правитель прайда, свою благосклонность, тихую жизнь и свежее мясо, добытое львицами? Пожалуй, это есть в достатке у любого, кто еще способен стоять на ногах.
Закрывая глаза, немного перепрыгнув корягу, пятнистая, по-бычьи угнув голову, идет через колючие заросли. В широкой стене живой изгороди она, ничего не говоря, кивает по сторонам, и из колючего небольшого леса вся троица, рассыпавшись кто куда, разбредается в разных направлениях.
▷      ▷      ▷      ▷      П А С Т Б И Щ Е

+1

48

Очередь Ингемара пропускаем. Он отпишется по мере возможности. Следующей отписывается Микаэла.

0

49

Тихое мямлянье пятнистой кошки было напрочь проигнорировано, а вот черногривая персона плотно приковала к себе взгляд Микаэлы. Она неотрывно смотрела на него точно под гипнозом. А в голове поселилось привычное жужжание.
"А-а-а-а, да это чума! Он же реально копия старшего. Просто крутяк! Жду не дождусь, когда смогу лицезреть реакцию Хавьера на вот это всё, хах! Инг умничка, сразу антилопу за рога взял!"
Хвост Микаэлы то и дело ходил из стороны в сторону, поднимая частички пепла в воздух; энтузиазм вкупе с азартом просто зашкаливал. Черногривая копия Хавьера, наконец, заговорила, уточняя некоторые детали данной обстановки, а именно про пятнистую кошку. Не заодно ли она с мелкими.
- Чего? Эта? Не-не, мы вообще не в курсе, кто она. Но она мирная, походу. Не пугай её, а то глянь, как скукожилась, - Микаэла беспардонно кивнула в сторону испуганной Сальвы и, глядя на неё, продолжила. - Извиняй, не хотели пугать. Ты это, дыши там, в обморок не падай.
- Хорошо, я понял вас. Но время идёт, а вы не говорите главного: кого вы потеряли, и куда пошёл этот “потеряшка”? Можете хотя бы указать сторону, где его теперь искать? - вновь заговорил Тахир. И Микаэла задумалась, вмиг нахмурив бровки.
"Кажется, Хавьер с товарищем отправились туда.." И покосилась в сторону кустарника.
Тут же была дана команда примкнуть ближе к Тахиру. Он кого-то почуял. И этого кого-то он явно невзлюбил. Микаэла среагировала, но шагнула вперёд, заслоняя собой Ингемара. Со стороны кустарников в сторону компании надвигалась огромная, чёрная фигура. Лев. Мелкая широко раскрыла глаза, таращась прямо на новоприбывшего самца. В это мгновение могло произойти всё что угодно.
"Ну и бугай! Вот кто взволновал Тахира?"
Но, похоже Микаэла ошиблась. Тёмный лев преспокойненько, не спеша, подошёл к собравшейся кучке котов и начал что-то шептать Тахиру. В ту же минуту ухо дёрнулось, поймав пронзительный рык где-то неподалёку. Чёрной молнией возле компании львов и пятнистой кошки появилась ещё одна. Она встала на защиту Сальвы. Намечалась потасовка. Незнакомая шоколадная львица в компании маленького белого комочка попыталась вразумить взрослых не делать глупостей. И как только они незаметно подобрались? Это Микаэла явно упустила.
Кошка гулко сглотнула, озираясь на старших львов и ожидая реакции от них. События обновлялись с большой скоростью, не давая расслабиться никому из присутствующих. Воздух вокруг наэлектризовался. Стало неуютно и напряжённо. Голубоглазая покосилась на брата, желая увидеть его состояние.
"Да-а-а, братец, попали мы с тобой конкретно, а Хавьер далеко походу. Он бы быстро разрулил тут всё."
Но, поскольку старшего брата не было рядом, смелая Микаэла решилась взять на себя всю ответственность. Медлить не рекомендовалось в таких ситуациях, потому в голове Микаэлы родилась самая простая идея - бежать отсюда нахрен. Плевать уже на их с Ингом идею показать Тахира брату. Суждено - эти двое встретятся и сами, а нет - значит так оно и нужно. Не двум мелким сорванцам решать это. Микаэла легонько шлёпнула Ингемара хвостом по ляжке, привлекая его внимание.
- Сдаём назад медленно, а потом что есть мочи даём дёру в кусты, агась?-  Юная Мика очень надеялась на поддержку брата.
А тем временем пепельная обитель начала пополняться новыми мордами. К шумной тусовке поспешили присоединиться двое представителей кошачьих - лев и ещё одна черношкурая кошка. Тут уже Мика не выдержала и буквально осела наземь, широко открыв рот.
- Ещё один?! - только и смогла она выдавить из себя. Сложно в это поверить, но появился ещё один клон Хавьера. - Серьёзно, да? Вы чо, издеваетесь? - Мика даже собственного голоса не узнала, ибо прозвучал он совсем уж пискляво и сконфужено. Да и слышал ли кто её? Неважно. Важно теперь другое. Во-первых, надо было нагнать Хавьера, потому что это было изначальной миссией юных путешественников. Во-вторых, стало жутко интересно, что это за чуваки. Мика успела только одно понять - эти двое братья. Дальше она уже никого не слушала, а пыталась привести свои мысли и чувства в порядок. Ну, Мисс Расчётливость, ваш выход. Юная особо закрыла глаза и шумно выдохнула.
"Спакуха, Мик. Да насрать вообще на всё происходящее. Сейчас свалим отсюда, всё мигом наладится. Но Хавьеру по-любому надо рассказать про это."
Что ж, приоритеты выстроены. Микаэла распахнула глаза и вновь покосилась на Ингемара. Обычно в её маленькой головушке выстраивались длинные цепочки планов, различных действий и подходов к решению определённых задач. Сейчас же Микаэла склонялась к самому практичному плану - тупо убежать отсюда, как она и собиралась ранее сделать, пока не появились новые гости на пепельном пристанище. Львица кивнула в сторону, сигнализируя брату, что бежать надо к кустам.
- Сейчас! - шикнула она и рванула к намеченной цели.
"Только бы успеть нырнуть в кусты, только бы успеть! Взрослые коты вряд ли полезут туда. Я бы не стала раздирать морду об колючки ради таких распиздяев, как мы."
Шустрая самка оказалась возле цели всего через пару десятков секунд и, громко охнув, нырнула в объятия злосчастных зарослей. Всё тело неимоверно кололо и чесалось, нос щипал, потому что Мика сильно напоролась на колючку и от неожиданности резко дёрнула головой, отчего появилась не хилая царапина.
- Ох ты ж.. зараза! Чёртовы заросли, что б их! Эй, Инги, как ты там? Жаль, что не могу увидеть твою испуганную физиономию, хе-хе. - Даже в такой экстремальной ситуации Микаэла явила чудесное детское искусство хихиканья. Надо же было как-то разрядить обстановку. Но неожиданно колючие объятия расслабили свою хватку. Микаэла выбралась из кустарника и уверенно зашагала вперёд.

---> Пастбище

Офф:

дядя админ, не ругай за маты, я исправлюсь :с

+5

50

Очередь обновлена:

Сальва
Тахир
Разарс
Ноктис
Фейдра
Каори
Флория
Саид
Пандора

Ингемар отписывается свободно.

Не забываем:
Срок ответа не более трех дней. По прошествии данного срока очередь не успевшего отписаться пропускается!

0

51

Сальва расслабилась и резко изменилась в своем состоянии, когда рядом неожиданно появилась сестра. "Где она была все это время?" - пронесся вопрос в голове. Ноктис, как обычно, была в агрессивном состоянии. Что касается этого.. все из-за Сал, ведь младшая лишь пыталась защитить. Тем не менее, проливать кровь более пятнистой не хотелось.
- Успокойся! Нам лучше уйти - сказала Сальва, но черная сестра, видимо, отказалась и обошла львов с другой стороны.- Простите нас - нервно посмеявшись произнесла Сал, после так же нервно улыбнулась и быстро помчалась к сестре.
Здесь стало слишком много львов. Это уже опасно. - Пошли! Сейчас! - шикнула пятнистая на сестру и подтолкнула ее в сторону пастбища. Нужно было уносить лапы! Быстрее, пока не собралась целая толпа львов и не растерзала леопардов. Мама всегда говорила, что львы опасны!
-------------> Пастбище

0

52

Со временем концентрация вокруг львят и мелкого леопарда стала просто ужасающей. Чёрное рычащее нечто, вывалившееся откуда-то из-за кустов, одновременно появившийся брат, друг, его самка… Ещё одна львица с белоснежным львёнком, прокатившимся по пеплу и резко посеревшим… Да кто здесь только не собрался! Словно звёзды сошлись, в единый час сведя такое количество львов в одно место, будто бы эта треклятая пустошь всего лишь крошечный клочок земли, где и паре не развернуться.
- Сейчас бы каждого котёнка в нашу семью записывать, - наигранно закатил глаза Тахир, стоило Саиду начать усиленно комментировать происходящее. В принципе, всё как всегда, вот только братишка не скупился ласковыми словечками ни Разарсу, ни тем, кто им теперь пытался угрожать. Черногривый даже на мгновение отвлёкся от леопарда, бросив взгляд на чёрных львов, желая проверить их реакцию на весь этот цирк. Пусть Разарс и был слишком ленивым, дабы потрепать обидчика по холке, но за словом в карман не полезет. - Жрать да жрать… Саид, опять? Ты когда-нибудь дожрёшься до складок на брюхе или вообще сдохнешь, отравившись, опять выжирая всё без разбора. Имей совесть! - хотя какое там. У брата её никогда не было…
”Да что ж за день сегодня такой… Что за пустошь такая… Чего они все сюда лезут-то?”
-О, звёзды путеводные… А ты что такое? - пантера, пытавшаяся было вклиниться в их с львятами разборки, мигом сникла, снизойдя до неуверенного лепета и жалких, если так можно сказать, угроз Разарсу. Львов становилось всё больше, и пытаться им вякать в такой ситуации - верная гибель, если хотя бы одному из них взбредёт в голову всё-таки повеселиться и напасть. И именно повеселиться, ибо ничего иного от схватки с этой странноватой кошкой ожидать не приходилось. - Пошла в бездну, чернозадая, не до тебя сейчас, - собственно, на этом Тахир и позабыл о существовании пантеры, вновь переключившись на тех, кто интересовал его в разы сильнее.
- Не думаю, что затевать бой, это хорошая затея сейчас. Я бы сказала даже, глупо. Гораздо разумнее было бы мирно разойтись да поискать себе пристанище и пищу, - голос львицы, сопровождающей некогда белоснежного львёнка, оказался весьма приятным. Тах бы даже сказал, что он ласкал его слух. - Уверяю, что в драке никто не заинтересован, в ней нет сейчас никакого толка. Но если кое-кто не угомонится, его, безумца, придётся утихомирить силой, - но мелкая и проблемная самка леопарда попросту сбежала, и лев предположил, что чёрная укатится отсюда вместе с ней, раз, видимо, была её знакомой. Нет проблемы - нет и продолжения веселухи.
- Эти львята, как они же говорят, отбились от своих взрослых. Я рассчитывал, что вы будете дольше копаться, и я успею сопроводить их без вас. Но нет так нет - пойдём вместе, заодно посмотрим, где мы, что за земли тут поблизости, да и этого обжору покормим, а то опять покоя нам не будет из-за его вечного нытья, - однако, не успел ещё Тахир договорить, как львята (мелкие негодники!) проворливо нырнули в густую растительность, словно запуганные мелкие грызуны. - Их предкову мать… Да что ж такое!... Малявок тут и обидеть, и сожрать могут, так что пошли-ка, - всё происходило быстро и сумбурно, Тах даже не дал сопровождающим его время на то, чтобы согласиться на очередную авантюру, как сам уже нырнул в заросли колючего растения. Старательно прорываясь вперёд, лев чувствовал, что лишается небольших клочков своей дорогой гривы.
----> Пастбище

+4

53

Начало игры.

Морды львиц еще были бурыми от крови. Их последняя охота прошлой ночью увенчалась успехом, и группа шла медленно, как будто немного сонно. Обглоданные кости остались далеко с подветренной стороны, за холмом, так что если запах падали и привлечет кого-нибудь, то не оттуда, куда двигался маленький прайд. Львята, резво прыгавшие в пожухлой траве под ногами у матерей еще какой-нибудь час назад теперь шли, понурив головы, и только изредка самый бойкий задира еще пытался вовлечь сестер и братьев в игру.
Иволь улыбнулась, взглянув на них. Столь ценные моменты спокойствия выпадали тем чаще, чем дольше львицы шли, не встречая на своем пути никаких серьезных опасностей. И тем более привычными казались. Хотя с того момента, как они остались без защитника, прошло еще не так много времени, тихие горизонты так и манили оставить позади все волнения и тревоги.
И львице хотелось бы внять этому. В конце концов, что такого изменится в мире, если во всей саванне троих львиц и их потомство в течение года или хотя бы половины года не тронет ни один лев? Ведь Иволь уже достаточно пострадала от жестоких законов выживания чтобы иметь право на единственную исключительную удачу в своей жизни. Дети растут быстро, и, если львицам удастся сохранить их жизни, вскоре они смогут считаться полноценным прайдом со своим защитником и, может быть, даже со своей территорией. Но пока, увы, эти мысли были всего лишь мечтами, и любой незнакомый звук или запах очень быстро возвращал с небес на землю того, кто в тишине осмелился задуматься о лучшей доле.
Иволь сильно обогнала свою группу и не торопясь поднялась на высокий пригорок. Что это за место, в которое они забрели? Воздух сухой и пыльный, смрадный, колкий. Чем дальше вперед, тем ниже и реже росла трава, а от места, где стояла львица и до самого горизонта расстилалось безжизненное сизое поле. За всю свою жизнь Иволь никогда не встречала огня. Она не знала, что такое зола и пепел, не представляла, чтобы существовало на земле нечто, что греет в сотни раз сильнее солнце, нечто, что, не имея собственного запаха, распространяет вокруг удушливый туман. Что-то неживое, но способное ранить, убить и пожрать.
Иссушенная земля крошилась под лапами, и львица, спрыгнув, подняла вокруг себя облако пыли. Низко опустив голову, она попробовала носом воздух над самой землей и капнула лапой грязь - маркая. Запах был сильным и не походил ни на какой другой из известных Иволь ранее, так что в голове у нее пронеслась мысль о том, что, возможно, это неплохое место для того, чтобы группа могла здесь задержаться. Если изваляться в этой пыли, можно было перебить свой запах, а если найти неподалеку укрытие, то даже можно будет без опаски оставлять здесь львят на время охоты. Еще раз осмотревшись, Иволь коротко кликнула своих несколько раз и, дождавшись ответа, продолжила путь. Окрыленная удачной находкой, она уже в красках представляла себе, какое место здесь они должны подыскать и как им следует обустроить свой быт. Но все изменилось с одним только порывом жаркого суховея.
Звери. Много. Разные. Где-то далеко, вне зоны видимости или слышимости, но они здесь и, судя по всему, проходили этой дорогой не так давно, чтобы резкий запах земли успел выесть их дух. Направление ветра снова сыграло Иволь на руку, и вместо того, чтобы продолжать двигаться вперед, она поспешно ретировалась к границе пожарища. Вскоре на горизонте показались отставшие члены группы, и Иволь, дождавшись, повела их чуть в сторону от сизого поля, решив не уходить далеко, но сперва найти действительно безопасное место, а уж потом отправляться на разведку.

Славные земли, ущелье.

Отредактировано Иволь (2017-08-28 17:05:33)

+1

54

Разарс смотрел на все происходящее, и подумывал, что предки решили подшутить, приведя в пустошь этих двух леопардов. А пошутить решили, именно над чёрной пантерой, которая, по-видимому, не ожидала так быстро оказаться среди такой толпы львов. Он лиши, насмехаясь, фыркнул ей прямо в морду говоря о том, что и не думает сдвигаться с места. Пусть чёрный кот и славился своей вспыльчивостью, но не сейчас, когда и без резни можно повеселиться. Зачем марать лапы об котёнка, который не ценит своей жизни. Если она не думает, то он сегодня решил сделать ей одолжение и не вырывать маленькие лапки из такого же маленького тельца.
Но подоспевший Саид, повеселил его больше. И нет, это не благодаря слабоумным шуткам, а тем, что окунул свою морду в пепел. Как не выкаблучивайся, шута видно сразу. Ра светился от радости, ибо такого представления он давно не видел. Хотя, правду сказать, не видел никогда, пусть и делает вид, что не замечает каждого новоприбывшего. Компания собралась что надо, потому как никто не хотел конфликта, а значит, день пройдет без убийств дальних сородичей. Все таки убивать какого то хищника, это не стезя Разарса. Напугать, повыдирать клочки гривы, вот это да, это весело. Но не убийство.  И какая бездна их всех привела именно в эту точку мира? Судьба коварная львица, как не крути. Но, важно ли это, если не приносит проблем.
Вот о последнем лучше бы черногривый не задумывался, ибо Тахир как всегда блещет своим великодушием и всерьёз решил взяться за проблему двух котят. Ра выговорил бы все своё мнение в лицо другу, не окружай их столько незнакомых персон. Что поделать, если задуманное не воплотить в жизнь. Чёрный лишь тяжело вздохнул, понимая, что не переубедить упёртого, и недовольно покачал головой. Об упёртость, наверное, он знал лучше всех, от того и не предпринимал попыток остановить. Они не были бы друзьями, если не поддерживали друг друга, в самых тяжёлых или идиотских ситуациях. Прыгать в кусты - значит прыгать, куда деваться.
- Пойдём. Этот остолоп похоже опять ищет себе проблем на плешивый хвост. - в вполголоса проговорил он Пандоре, и кивком позвал ее с собой, ныряя в кусты за Тахиром.

-----> Пастбище

Отредактировано Разарс (2017-09-01 21:24:59)

+1

55

-----------   Начало игры   ---------------

Гьяси брел вперед даже не следя за дорогой, после смерти Гайды он просто не мог прийти в себя, винил себя в ее смерти. Если бы только он тогда сказал ей о том, что собирается уходить, если бы только позвал с собой. Все могло быть совсем другим, а он просто эгоистичный дурак. Гьяси даже не предполагал где находится, обстановка вокруг была не самая приятная. Каждый шаг льва возносил в воздух небольшое облачко пепла и пыли, все говорило о том, что пожар прогорел здесь совсем недавно. Наверняка всему виной сезон засухи, все дошло и до этих мест.
Гьяси уже даже не мог сказать точно сколько он идет. День? Два? Он словно пытался оказаться подальше от тела Гайды. Он не хотел видеть результат своих ошибок. Нужно было отдохнуть и поесть нормально, но сделать этого сейчас было невозможно. Вокруг только пыль, пепел, сухая колкая трава, редкие кустарники  и ни одного признака жизни. Местность не была холмистой, все просматривалось на многие метры вокруг, а потому можно было с уверенностью говорить о том, что еды здесь просто нет. Совсем. Даже самой маленькой и захиревшей антилопки или зебры.  Но оно и понятно, после пожара земля восстанавливается медленно. Хан рассказывал, что порой из-за этой напасти некоторые прайды снимались с основного места обитания и уходили в другие земли, а все из-за того, что травоядные уходили прочь.
- Замечательно просто, - Недовольно пробормотал Гьяси под аккомпанемент своего живота, который словно оживился, услышав о том, что  его хотят покормить. – Если не выберусь с этих проклятых земель, то недолго мне останется. Черт, нужно было отъедаться, чтобы в голодные времена меня хранили запасы с боков.
Без особой надежды Гьяси ускорил шаг и побрёл дальше в надежде, что силы природы помилуют его и пошлют какую-нибудь небольшую закуску, чтобы совсем не умереть с голодухи.

+1

56

════════════════════ ♦ начало пути ♦ ════════════════════

Щурясь от палящего солнца, сурикат медленно плелся за излишне жизнерадостной составляющей клана. Конечно, щурится ему не было никакой необходимости. Его пятна на морде неплохо справлялись со своей ролью отводя солнечные лучи от глаз. Но слишком уж много у него было когда-то друзей из других видов, за которыми он постоянно наблюдал. Привычка прятать глаза за веками, находясь на солнце, появилась именно благодаря постоянным наблюдениям. Да и вообще в поведении суриката было слишком много от других обитателей Саваны. Ну, насколько это вообще позволялось его физическими способностями. И вот, понуро плетясь вслед за их молодым кланом, самец прикрывал глаза, словно солнце доставляло ему неудобства.

До стана их группы, а, следовательно, и до суриката, долетал голос его сестры. Кванза весело рассказывала об их очередном дне путешествия. О том времени, пока они еще вдвоем шли по Саване. И история была не из самых веселых. Она, как всегда, выставляла самца не в самом лучшем свете. Впрочем, в последнее время так было постоянно. С тех пор, как Вискерсы стали частью их крошечного клана, Кванза постоянно трепалась об их «веселом» путешествии. И если первое время Дуна еще пытался закрыть пасть сестры с помощью какого-нибудь жирного насекомого, то сейчас ему это попросту надоело. Да и толку? Когда он встанет на часы, что бы охранять покой клана, его сестра все равно начнет рассказывать о том, в какие ситуации они попадали. Причем она словно специально выискивала самые идиотские ситуации в своей памяти. Впрочем, если он привык к издевательствам сестры, то смех Нзури выводил из себя.

Находясь в постоянном раздражении, вечно на взводе, сурикат заметно осунулся. Его, как любого молодого самца, нервировала близость другого самца. Чужака. И пусть их монархом была его сестра. Инстинкты – штука страшная. Они совершенно не подчиняются приказам мозга. Им попросту плевать на него. Дернув ухом, пытаясь отогнать очередные раздражающие мысли, сурикат хмуро огляделся вокруг. И потрясенно замер. Они стояли средь выжженной пустыни. По крайней мере, ему так показалось в первый момент. Присмотревшись, Дуна все же понял, что это не пустыня, а вполне пригодные земли для жизни. Было. Некоторое время назад. Впрочем, оглядев все, что их окружало, сурикат пришел к выводу, что после первых дождей сюда вернется жизнь. Вся шерсть самца была покрыта пеплом. Разворошенный лапами клана, идущего впереди, он витал в воздухе и оседал на его темно-песочной шкуре. Особенно досталось лапам.

- … Эй! Тормоз! – голос сестры вывел суриката из оцепенения, - Нзури предложил рассредоточиться пока по территориям… Эм. В общем, думаю, стоит осмотреться. Вдруг нам повезет и здесь, наконец, не будет кланов.

Скользнув взглядом по участливому выражению морды Нзури, сурикат фыркнул. Ткнувшись носом в макушку сестры, Дуна сказал, что сам найдет их. Ожидать очередного деления клана на небольшие группы он не стал. Все равно братец Нзури отправит его одного. Так было всегда. Да и сам сурикат был не против прогуляться. Ему уже осточертело тащиться вслед за кланом. Ему требовалось побыть одному. Прогуляться. Махнув на прощанье хвостом, самец побрел в первую попавшуюся сторону. Отойдя на приличное расстояние и скрывшись за пригорком, сурикат перешел на рысцу. Облачка пепла, поднятые его лапами, почти сразу опускались вниз, успевая оседать на его конечностях. Длинных хвост, некогда имеющий цвет сырой земли, стал почти полностью цвета пепла.

Оглянувшись через плечо, надеясь увидеть на небольшом холмике фигурку сестры, сурикат в очередной раз за день фыркнул. Естественно, она тут же забыла о его существовании, стоило ему исчезнуть из ее поля зрения. Ну конечно, ведь Нзури намного интереснее ее брата! Еще бы. Он ведь всегда рядом. А вот молодой самец, который вполне может занять место альфы – это другое дело. Зарывшись пальцами в пепел, перемешенный с землей, он раздраженно что-то проворчал. Ну а что именно, он бы и сам не вспомнил. Медленно вскипающий, словно вода, попавшая на разогретый солнцем камень, Дуна совершенно не замечал того, что происходит вокруг него. И зря. Вся тело пронзила острая боль, выбивающая из него скупую слезу. Подскочив на месте, сурикат схватился за свой хвост и прижал к себе. Его глаза наполнились соленой водой, которую ни один самец не инфицирует как слезы. По какой-то причине сурикат решил, что уменьшить боль поможет, если… подуть на место столкновения чужой лапой и хвоста крошечного хищника. К счастью поблизости не наблюдалось хитрой морды сестры. Иначе о поведении ее братца весь их небольшой клан узнал бы со скоростью песчаной бури.

- Смотри куда прешь, слоняра! – гневно пропищал сурикат. Толи от боли, толи от неожиданности, его голос походил больше на писк, который был присущ каждому существу в их братии. Смешно ругаясь, он подскакивал на своем месте. Впрочем, вряд ли кто бы разобрал, что он сейчас произнес. Но это не мешало ему продолжать перечислять всех родственников нерадивого охотника на чужие хвосты и их причастность к другим видам, - Тебя что, под лапы смотреть не учили?

Отредактировано Дуна (2017-09-21 05:45:12)

+2

57

~НАЧАЛО ИГРЫ~

Безоблачное небо. Жаркое солнце, от которого потеет даже за ушами. Суховатый ветер, доносящий до носа самый неприятный запах, который только знал львёнок - едкий и горький запах пепла. И эта сминаемая под лапами противная чёрная пыль, которая превратила и без того тёмного молодого льва почти в чёрного, как головешка. Даже пятна залепило пеплом. Ну, или, по крайней мере, ему так казалось.
Решение отстать от сестры, как оказалось позже, имело лишь один плюс - никто не вставал ни свет ни заря, и давал спокойно пообедать. Правда, пища без львицы добывалась чуть сложнее - всё-таки шкура для маскировки днём у Джела не подходила. И никого из живых вокруг, как ни странно. Запахи были разные - правда, чтобы почувствовать их за запахом выженной земли, нужно было как минимум минуты три принюхиваться - но все такие, как будто их обладатель был только что. Вот только отсутствие следов в первый момент сбивало с толку. А потом Джелани устал удивляться. И просто шёл по едва заметным меткам сестры, никуда не сворачивая. Честно говоря, от этого всепроникающего запаха пепла у него уже в горле пересохло. Тупо хотелось пить.
Голоса ворвались в уши внезапно. Казалось, всего секунду назад было тихо. А потом резкий порыв ветра, чуть облегчивший мучения чуть ли не спёкшегося под солнцем льва - и бац, шум голосов вдалеке прервал уже надоевшую тишину. Джелани даже немного встрепенулся и резко поднял голову, изучая с небольшого возвышения, на которое успел забраться, собравшихся. Кучка каких-то львов, как-то затесавшаяся парочка леопардов, даже львёнка одного увидел, кажется, его возраста... Странная компания в этой пустоши. И как бы не было любопытно львёнку, что там происходит, осторожность победила. Всё-таки старшим львам он не соперник.
А потому, ещё немного поизучав группу, чуть подняв переднюю лапу, молодой лев встряхнулся, махнул хвостом - и быстрым шагом двинулся дальше. Всё, чего хотел самец сейчас - это найти сестру и наконец попить. И хорошо бы, если эти два пункта будут в одном месте...

---> Выгоревший лес

Отредактировано Джелани (2017-09-06 01:20:06)

0

58

В поисках хоть какой-нибудь живности лев устремил свой взгляд вдаль, ведь и ему может повезти, мало ли какая отставшая зебра могла забрести на эти земли. И думаю, станет понятно, что под лапы Гьяси совсем не смотрел  и для него стал неожиданным громкий писк маленького существа. Лев с удивлением взирал на суриката, который обнимался со своим хвостом. Зверёк был весь в чёрной пыли, которая покрывала собой всё в этом месте, даже сам Гьяси был покрыт этой пылью. Лапы, хвост и местами даже на животе был пепел, необходимо было по возможности найти какой-нибудь водоём, чтобы отмыться от этого места. От собственных размышлений льва отвлёк сурикат, который явно не собирался так просто оставлять всё, что произошло.  Писк был быстрым и пронзительным, но гневные нотки были сразу понятны, собственно как и сам гневный видок этого маленького существа. Из всей гневной тирады Гьяси уловил лишь несколько отдельных слов. Но было как-то не до гнева маленького суриката, сейчас лев с улыбкой на морде наблюдал за тем, как сурикат забавно  подскакивает на месте.
А вот и моя закуска. Кажется, судьба решила лишь подразнить молодого льва, если послала ему это маленькое существо, которое было для льва на пару укусов. Именно поэтому Гьяси никогда не охотился на столь мелких животных, разве что только в детском возрасте их было неплохо погонять и отточить свои навыки охотника. Однако, его отец никогда не поощрял убийства животных ради удовольствия, всегда учил тому, что всё в этом мире связано и не стоит устраивать свои порядки, если потом получись щелчок по носу от матери-природы? Тоже самое ему всегда твердил и Хан, а потому Гьяси лишний раз старался не убивать, только для того, чтобы прокормить себя. Но сейчас так хочется есть, это ведь не ради забавы. Давай же дурень, ты ведь не хочешь совсем обессилить? Но с другой стороны, что можно получить с этого маленького тельца? Он же правда на пару укусов, только разыграет аппетит ещё больше. Этот внутренний спор мог затянуться надолго, но голодный живот льва решил напомнить о себе и подтолкнуть к действиям.
- Ты смотри какой забавный и бесстрашный зверёк, - проговорил Гьяси, наклоняя морду ближе к сурикату и при этом  периферическим зрением старался поглядывать по сторонам, если есть один сурикат, то остальные должны быть поблизости. – А тебя не учили, что опасно так вот наезжать на тех, кто тяжелее и выше тебя?
Нет, сейчас он его точно убивать не будет, интересно было посмотреть на то, как же отреагирует этот сурикат. Обычно эти зверьки старались побыстрей убежать и спрятаться, и это нормальная реакция на хищника, а этот внезапно показал свой норов. Достаточно интересный экземпляр.
- Неужели твой хвост важнее твоей жизни, мой маленький друг?
Теперь ты стараешься копировать Хана? Как мило. Только договорив фразу, Гьяси понял, что и правда скопировал манеру говорить у Хана, похоже время проведенное вместе оставило свои значительные следы. И вот оно начало, возможно совсем скоро он тоже начнёт путешествовать, чтобы разносить свою философию дальше по землям.

+3

59

Очередь Ноктис пропускаем. Она отпишется по мере возможности. Следующей отписывается Фейдра.
Также может отписаться по желанию Каори..

0

60

Начало игры
Очутившись на пустоши, Джамила испытала то неприятное чувство, сравнимое с тем, когда окружающие кидают на тебя брезгливые взгляды, о чем-то перешептываются и ехидно улыбаются. Хотя, Джами была одна, она все же дернула хвостом от нахлынувших неприятных чувств, пустошь будто смеялась над ней и радовалась тому, что нагнала на львицу страх. Мелкая дрожь быстро пробежала по спине, и львица замедлила шаг. Она стала вести себя осторожней и шла почти крадучись.  Она чувствовала себя здесь какой-то чужой, как не в своей тарелке.
Время от времени порывы ветра доносили до нее различные запахи незнакомцев. От огромного ассортимента чужих запахов Джамиле стало совсем не по себе. Львица шла вдоль живой изгороди, состоявшей из колючего кустарника, она не решилась углубиться на неприветливую и серую  территорию. Изредка ветер доносил до нее едва различимые обрывки чьих-то фраз или смех.  От этого шерсть на загривке львицы вставала дыбом, и Джами почти прижималась к колючему кустарнику.
В голове кружили хоровод различные мысли. Вдруг эта территория гиен или группы львов, которые не жалуют непрошенных гостей. Львице хотелось поскорее убраться с пустоши, но изгородь, вдоль которой она шла, все не заканчивалась.
Джамила уже смотрела на кустарник умоляющим взглядом, в поисках какой-нибудь лазейки. И о чудо! Джамила наткнулась непросто на лазейку, а на настоящий проход. Похоже, кто-то хорошо постарался, ибо проход был широкий, даже с веток по бокам были обломаны колючки. Через такой проход даже танк мог проехать.
- Интересно, что же за слон тут прошел? Джамила увидела на лежавших под лапами поломанных колючих ветках клочки шерсти. Шесть была разных оттенков, и Джами с опаской посмотрела вдаль прохода. Не засада ли это? Не поджидает  ли ее  по ту сторону кустарника группа тех львов, что специально проломили ветки кустарника?
Джамила нерешительно сделала шаг назад, но тут до ее  ушей снова долетели обрывки фраз. Львица резко обернулась, окинув взглядом серую унылую пустошь. Теперь ей казалось, что она находится между двух огней. Львица снова повернулась в сторону прохода и попыталась уловить запахи. Но, по-видимому, прошло немало времени, и резких запахов львица не учуяла.
- Что-ж, особого выбора у меня нет. Львица сделала глубокий вдох и медленно пошла по проходу через кустарник. Любой шорох в стороне или хрустнувшая сухая ветка под лапой вызывали у львицы дрожь.
Выйдя по другую сторону кустарника, Джами огляделась по сторонам. Картина окружающей природы тут была немного позитивнее, вдалеке виднелась зелень
Немного приободрившись Джамила пошла в направлении зеленых неизведанных территорий.

-Луг

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно