Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заводь

Сообщений 61 страница 80 из 85

1

Глубина воды в данном водоеме достаточно мала, она застаивается, вследствие чего снижается ее качество и чистота. Лишь немногие захотят утолить здесь жажду, однако, она не сильно нагревается из-за подземных вод. На северо-востоке можно увидеть цветочную поляну. А на западе виднеется мрачное место – черный лес.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/25087.png

0

61

<----Священное поле
Две львицы шли лапа к лапе рядом, неся каждая по одно антилопе. Груз был немаленького размера, так что шли они достаточно медленно. Сунита принюхивалась и осматривалась по сторонам. Здесь уже была территория прайда, так что чужакам здесь не место. Ей показалось, что она почувствовала незнакомые запахи. Но проверить и подтвердить свои подозрения сейчас она не могла. Так что решила сообщить об этом королю, а пусть он уже решает, что делать. Может, ей просто показалось?
Рыжая обернулась и увидела, что оставшиеся новички шли следом, на некотором расстоянии от них. Ассаи нес Люцифера, а Ана какие-то травы. На самом деле охотница не знала, как на это реагировать. Поэтому просто отвернулась и пошла дальше. Она не стала отчитывать младшую за то, что та ослушалась ее. Сейчас это не имело никакого смысла. Каждый имеет право на свое мнение. Именно эта мысль пришла ей в голову недавно.
Львицы не чувствовали запаха короля, это означало, что шел он другой дорогой. Но эти двое привыкли идти именно через заводь. Потому что обычно останавливались попить. Но не в этот раз. Солнце совсем скрылось за горизонтом, так что не было времени на остановки. Совсем скоро они будут на месте. И тогда можно делать все, что угодно.
Кошки надеялись, что этих двух тушек хватит хотя бы на краткосрочное утоление голода. Ведь ни Сунита, ни Рукиа не заметили сколько спутников привел за собой темногривый.
---->Грот

0

62

<----Священное поле
Я шла рядом со своим спутником, иногда помогая ему. Мне не хотелось, чтобы во время нашего перехода Люцифер добавил себе синяков. Я надеялась, что мы быстро окажемся в необходимом месте. Но я была не права. На данный момент мы оказались неподалеку от застоявшейся воды. Ее запах был достаточно сильно ощутим. Я слегка поморщила носик.
Охотницы шли на расстоянии от нас. Сунита недавно обернулась, но никак не отреагировала. Будто она проверяла, согласились ли мы с ее решением. А сейчас я думала над словами Ассаи и тем, что я увидела. Эта скала казалась такой великолепной и неприступной, что и мысли не появлялось о том, чтобы ее не проверить. К тому же рыжая львица говорила о том, что рядом с гротом и внутри него не так много места. Я бы с радостью отправилась на разведку вместе с песочным львом. Но догадывалась, что мне придется разбираться с теми, кто был ранен.
Уже стало темно, поэтому я держалась достаточно близко к моему ангелу-хранителю. Мне до сих пор было не по себе, хоть эти земли и могут стать мне домом. Но доверия к незнакомцам (которые могли быть поблизости) у меня не было. Кто знает есть ли поблизости воины, которые смогут помочь в случае нападения. Мне показалось, что я почувствовала запах гиены. Шерсть на загривке встала слегка дыбом. Однако, пройдя дальше, я никого не заметила, да и ощущение присутствия гиен пропало. Так что вскоре я успокоилась. К тому же меня настраивало на позитивный лад общение с фиалкоглазым. Я понимала, что мне нужно подумать о том, что я чувствую к нему и что мне делать дальше. Я надеялась, что мы совсем скоро достигнем пункта назначения и сможем отдохнуть.
---->Грот

0

63

-Священное поле
Проделанная днем дорога показалась Саи легкой туристической прогулкой, в сравнении с дорогой к укрытию. Черногривый лев постоянно сползал со спины, Ассаи утомился постоянно останавливаться и подтягивать льва за лапу. С каким бы удовольствием Ассаи поменялся ношей с охотницами, вручив им Люцифера в обмен на пару убитых антилоп.
Все шли молча, Сунита и Рукия все так же шли впереди, таща туши, Ана шла рядом неся в зубах какие-то травы. Получилось так, что единственным кто мог болтать всю дорогу оказался Саи. Светлогривый уже поделился с зеленоглазой мыслями о замеченной скале, теперь же, стараясь отвлечься от мыслей об усталости, негромко разговаривал о всякой чепухе. Что-то типа из серии, что вижу о том и пою.
Неподалеку от водоема Ассаи заметил заросли слоновой травы, сразу вспоминались забавные случаи. Ассаи поспешил поделиться забавной историей о том, когда он, будучи подростком, вместе с друзьями прятался в такой же высокой траве и поджидал, пока молодые львицы подходили мимо по краю берега примерно такого же водоема с затхлой водой. Группа озорников с криками выскакивала из укрытия и, а испуганные львицы, сталкиваясь друг с другом, с визгом падали в водоем-вонючку. Как вылезали озлобленные барышни все в тине и облепленные пиявками. Ассаи, дабы Анастейша не прониклась сочувствием к бедным молодым львицам, коих пугали озорники, тут же рассказал, как дамы им отомстили. Когда Ассаи уже успел забыть о произошедшем, проходя мимо высоких зарослей, на него накинулась целая свора львиц- подростков, спихнувшая его с берега в водоем с вонючей водой. Светлогривый смеясь заметил, что когда он заявился домой весь в тине, с соответствующим запахом водоема, мать в пещеру не впустила, чуть ли не за хвост потащила отмываться к ручью.
В довершении всего Ассаи с улыбкой добавил, что теперь боится проходить мимо слоновой травы, опасаясь нападения. После чего, Саи на ходу подступил ближе к львице с опаской, хоть и в шутку, озираясь на высокую траву.
В конце пути светлогривый шел молча, как и все, не нарушая тишины. Груз на спине тяготил его с каждым шагом, Ассаи переставлял лапы с большим усилием и мысленно начинал злиться на длинную дорогу, словно она была виновата во всем.
-- грот.

+1

64

--- Грот

Свист ветра в прижатых к голове ушах. Пульс крови в гудящих висках. Попеременно сжимающиеся и расправляющиеся легкие, хватающие воздух приоткрытой оскаленной пастью. Сердце колотится в груди, словно пойманная птица в золоченой клетке, без шанса на спасения, без права на свободу. Лапы жжёт огнём, хвост истошно мечется на ветру, а между тем где-то на развилке между сердце и мозгом, в таинственном месте, именуемом "душа", происходит как обычно спокойный разговор...

"Я должна бежать."
"Но ты же не хочешь..."
"Я должна бежать!"
"А, собственно, зачем?"
"Я ДОЛЖНА БЕЖАТЬ!"
"А не слишком ли много "должна" за последнее время?"
"Кому должна - я тем прощаю. Но только не когда это относится к собственным долгам. Я дала себе обещание больше не видеть его. Поэтому должна бежать."
"Но это же было таааак давно! Четыре года уж прошло с хвостиком, скажешь нет? Столько всего поменялось! Да что там, ты всё это время жила рядом с Шератаном и тому хоть бы хны! Не думаешь, что это достаточная причина для того, чтобы сменить направление? И, скажем, броситься в объятья давно не виденному братику?"
"Когда-нибудь я тебя загрызу..."
"Неа! - веселая улыбка пробежала по морде белой львицы, точного отражения Шерити. - Ты нуждаешься во мне и моих советах. Иначе бы даааавно сошла с ума!"
"Как будто нормальные звери разговаривают со своим подсознанием! - огрызнулась она."

Грот остался далеко позади, а вместе с ним и последние лучи солнца, последнее свидетельство прошедшего дня. Темнота приносит с собой тишину, и обычно это расслабляет, позволяет забыться, позволяет уснуть. Но не сейчас, сейчас тишины не было, её нарушал стук лап позади, неустанный, упорный, приближающийся. Брат всегда был куда быстрее нее, несмотря на то, что обычно скоростью хвастают львицы, выслеживающие и загоняющие добычу для прайда. Шери знала, что он не остановится, единожды увидев её, ведь ему невдомёк, почему родная (как он думает) сестра убегает от него в таком страхе, словно увидела призрака прошлого. Он станет спрашивать, наверняка задаст и тот самый ужасный вопрос - почему она ушла тогда. И сможет ли она объяснить ему? Сможет ли... сказать, что сделает всё, что угодно, лишь бы уберечь брата от ужасного проклятья, что носит на плечах? Проклятья, что погубило их мать, едва не разрушило всю семью. Проклятья, которое может лишить жизни и его, как уже пыталось лишить разума.

Я не выдержу дольше... - подумала львица, смутно понимая, что каким-то образом лапы несли её к их с Таном дому вместо того, чтобы запутать льва и отвести его подальше от мест, где они могли бы пересечься. - Это... судьба?

Белая продралась сквозь густой кустарник, оставив несколько клочков шерсти на ветках, и выскочила на поляну у заводи. Здесь было неглубоко, вода не слишком-то пригодна для питья, но селиться рядом с находящимся неподалёку водопоем было бы рискованно. Шер обежала водоём и уже хотела скрыться в зарослях акаций, воспользовавшись тем, что знает эту местность как свои когти, но внезапно на обычно затянутой трясиной глади воды блеснуло что-то... Выглянувший месяц, словно золотистый витой рог её верного спутника. Он хотел, чтобы она осталась тут. Он знал, что это было ей необходимо, он словно прижал её страдающее изорванное сердце к своему теплому мягкому шерстяному боку. И он помог принять решение.

Шерити остановилась и повернулась к кустам, откуда только что выбрался её брат. Она стояла у самой кромки воды, её белая фигура словно светилась под ликом луны, находя отблески в отражении. Зеленые глаза загорелись, она попыталась восстановить дыхание, сделав пару глубоких вдохов.

- Чезаре... - произнесла она едва слышно. - Брат... Зачем ты преследовал меня? Зачем покинул группу, с которой шёл, зачем оставил их ради призрака прошлого? Неужели моё бегство сейчас не напомнило о том, четыре года назад? Прошу, ради себя самого, оставь меня, не ищи встречи со мной!

Голос львицы срывался, она давилась внутренними рыданиями, оставаясь внешне практически непроницаемой. Маска отчуждённости снова скрыла её истинный лик, заковала эмоции в лёд.

- Со мной ты сойдёшь с ума, как и тогда...

0

65

----- Темный грот
Чезаре из последних сил бежал за сестрой, следуя за ней практически вслепую, ориентируясь лишь на нюх, благодаря которому и узнал о её присутствии. Эти "догонялки" совсем не развлекали льва, а вызывали только еще больше вопросов, на которые он хотел получить ответы. Почему? Зачем? Что с тобой случилось за эти четыре года? Ты не рада меня видит? Мне лучше уйти? Почему ты мне не хочешь рассказать? В каждую секунду он строил новую догадку, находил новую возможную причину бегства сестры и не мог никак остановиться. Сердце бешено билось, в голове загудело и Чейз вновь начал терять контроль над собой. Теперь за ней бежал не брат, который был очень рад её возвращению и хотел лишь обнять её, а лев которому нужны были ответы на его вопросы. Только сердце, которое было наполнено радостью и надеждой, помогало льву сохранят рассудок и сопротивляться гневу который пытался захватит его.
Это моя сестра и я очень рад её видеть. А остальное не важно!- раз от раза начал повторял он себе, пока бежал, пытаясь выгнать все остальные мысли из головы. Все эти вопросы и сомнения могли подождать, для него сейчас было главное встретить сестру как положено. Пусть она будет сопротивляться, пусть будет просить его уйти и говорит что не любит, лев был намерен в любом случае настоят на своем. В конце концов она уступит... да... уступит и примет моё возвращение. Я же её брат, она не может меня не любить. Я её люблю...- убеждал себя он, приближаясь к кустам в которые секунду назад запрыгнула Шерити. Лев глубоко вздохнул, пытаясь настроиться на разговор, и аккуратно пробрался через кусты, оказавшись на заводе. Она была на другой стороне берега и смотрела на него своим холодным взглядом.
Кот быстрым взглядом осмотрел сестру, оценивая как она изменилась и начал медленно приближаться, обходя водоем, но притормозил когда она заговорила.
Знаешь что... перестань уже говорит глупости! Зачем преследовал? Потому что ты не призрак, не иллюзия и не игра больного воображения. Это ты, моя сестра, которую я не видел четыре года. И я думал, что наша встреча пройдет иначе. Что сестра с радостью обнимет брата, а не будет бегать от него как от прокаженного. Тебя до сих пор мучают старые страхи? А может брат изменился и теперь все будет по другому. Тебе не интересно это узнать? -повысив голос, ответил он сестре, царапая когтями землю. Ему была невыносима мысль, что Шерити так и не поборола своих страхов и опять твердила что из-за неё Чейз сойдет с ума. Кошка не видела истинных причин сумасшествия брата и, видимо из-за безысходности, выдумала свои.
Я никуда не уйду! Я скучал по своей сестре и не упущу шанса вновь быть с ней. И если сестра любит своего брата, она перестанет убегать и подойдет к нему. -тихо, уверенным голосом продолжил он, заглядывая сестре прямо в глаза.

Отредактировано Чезаре (2018-11-07 15:52:36)

0

66

Горькая усмешка коснулась губ Шерити. Ну конечно, он не понимает, что говорит! Он видит поверхностную суть вещей, словно тот, кто смотрит на речную гладь и не представляет, насколько сильным может быть донный поток, несущий воды вперед в неизменном направлении. Единственный способ по-настоящему узнать это - зайти в реку и убедиться на собственном опыте. В лучшем случае тебя потаскает течением, а затем ты выползешь на берег без сил, не желая более связываться с этим кошмаром, едва не стоившим тебе драгоценной жизни. В худшем же тебе не повезет и столько... Ни один, ни другой варианты львицу, разумеется, не устраивали, а потому она пыталась держать Чеза подальше от реки. Однако все её усилия сводились лишь к легкому брызганью водой в морду льва, что, как и ожидаемо, не возымело никакого эффекта. В итоге она совершила самое тяжелое из возможного: просто поворотила реку вспять и сбежала, не в силах больше терзать ни себя, ни его. И вот он снова тут, и она снова не знает, как его остановить.

- Ах, дело вовсе не в брате! - львица страдальчески покачала головой. - Как бы он ни старался, никакие изменения не помогут, и просто потому, что они ему не нужны! Мой брат итак... лучшее, что я могла желать в жизни...

"Ооооо, вот это прогресс! - усмехнулась внутренняя Шери. - Только что ж так тихо-то? Ты бы это, погромче что ли, а то не услышит еще. И что будет толку от твоего геройского первого шага, если он попросту ничего не услышит?"
"Заткнись, иначе я тебя заткну!"

Белая видела, как Чезаре зол и бесится, глядя на неё, не нужно было даже следить за спадающими с его когтей кусочками земли. Она знала его, знала с детства, и любила. Любила таким, каков он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Но сможет ли он... принять ее такой, какова есть она? Сможет ли понять её изменившуюся натуру, сможет ли жить рядом с мерзлым камнем? Цветок жизни в ее груди покрыт толстым слоем льда и почти умер, питаемый лишь призрачными надеждами. Но что надежды, что в них смысла? Обман, самообман. Всё это грустно и больно, но такова уж жизнь.

- Скучал! По сестре! Да стал бы ты скучать, если бы...

Шерити осеклась, наступив на собственный хвост задней лапой. Нельзя, нельзя, ни в коем случае! Сказать ему правду - значит самолично выкопать яму под своими лапами! Он возненавидит её за то, что скрывала это, за смерть матери, за всё. Что скажет он, узнав, что она не совсем сестра ему? Посторонняя львица, плод порока и отвратительной лжи, бесчестья, страха...

"Но ему ведь было всё равно, когда ты была "не такой, как все" давным-давно. Думаешь, что-то поменяется? Скажи ему и сразу всё увидишь. Он слишком прямодушен, чтобы скрыть эмоции и затаить злобу. Мучения неопределенности или твёрдый отказ? Всё или ничего!"
"Заткнись, замолчи сейчас же!"

Львица тяжело сгорбилась. Его взгляд проникал в самое её естество, вытягивая наружу всё то, что она пыталась из последних сил защитить, спрятать. Он смотрел на неё, и она не могла противиться, не могла отвести взгляд. Всё-таки она слишком любила его, чтобы позволить себе подобное. Медленно, словно в трансе, она сделала шаг вперед, навстречу брату, но не прошла и нескольких шагов: силы покинули Шерити вместе с выдержкой, и она покачнулась, едва успев коснуться подбородком его бока.

- Прости... братец... - выдохнула она, заскулив как брошенный львёнок. - Я... не могу сопротивляться тебе. Я хочу защитить тебя, уберечь от того, чего ты и сам не понимаешь. Поверь мне, тебе будет лучше покинуть и забыть меня. Пусть лучше будет больно мне, чем тебе...

0

67

По началу лев сделал вывод, что его слова мало как повлияли на её мнение. Кошка просто стояла на месте и что-то бормотала себе под нос, но Чейзу так и не удалось ничего расслышать. Она словно говорила сама с собой, пытаясь договориться с внутренним демоном, который и изводил её, не давая встретиться с братом. После она выдала еще одну фразу, которую тут же прервала на полуслове, поняв, что чуть не сказала это вслух. Поведение львицы начало не раздражать, а уже даже пугать брата и лев уже хотел плюнуть на все и подбежать к ней, как тут....
Сестра, все же, услышала своего брата и сделала несколько шагов в его сторону, хоть и было видно, что ей давалось это очень тяжело. На морде Чезаре появилась едва заметная улыбка, с его плеч упал огромный груз, множество вопросов на которые он искал ответы. Теперь они были не нужны, лев понял, что сестра его все так же любит и это было самое главное в их отношениях. Основой, которую нужно было беречь, а с остальными проблемами они справятся вместе, бок о бок. Когда кошка подошла, он только и смог, что уткнуться мордочкой в её бок и начать тереться об него. Ему не хотелось останавливаться, за все эти годы кот так соскучился по её теплу, запаху... На несколько секунд он перестал даже слушать то, что она говорила и просто наслаждался моментом.
Сестренка, тебе не за чем сопротивляться. Если тебе приносит счастье быть рядом с братиком, будь с ним, остальное неважно. Тебе страшно за меня? Почему ты не хочешь рассказать о причинах своих страхов?- нежным голосом прошептал он, наклонившись к уху сестренки. Чезаре сам не заметил как вновь начал задавать вопросы, они возникали сами по себе, без его желания и задумки. Шерити была совсем не в лучшем состоянии и брат, не захотев дальше изводить её, решил резко сменить тему разговора. - Шери, хватит всего этого, не продолжай. Ты сможешь всем поделиться со мной, но для начала отдохнешь. А если сестренка опять сбежит, я возьму и... утоплюсь... прям в этом водоеме. Ты же не хочешь этого, да? - продолжил он четко проговаривая каждое свое слово. Лев понимал, что бы утопиться тут надо еще постараться, если даже правда захотеть. Воды было мала, она застоялась и был даже непригодна для питья. Но, чтобы попытаться напугать, привести сестру в чувство, чтоб она перестала говорить эти глупости вполне подходила. Шери либо поймет насколько серьезно Чейз готов стоят на своим, либо просто не поверить в эти слова.
Хитро улыбнувшись лев запустил одну лапу в водоем и легонько обрызгал сестренку водой. Зачем? Он и сам не знал. Хотелось чтоб все прекратилось, чтоб львица улыбнулась и забыло обо всем. Льву нужна была его сестра! Пусть она и окажется права, что её присутствие загубит ему жизнь или случиться еще что-то более страшное. Черногривый и так ходил по лезвию ножа все эти годы и еще одна, предполагаемая угроза, ничего не изменить.
-Я прошу тебя прилечь. Ты уже на ногах ели стоишь. - серьезно произнес кот, вновь заглянув ей в глаза. В прошлый раз это помогло, значит и сейчас она должна его послушать.

0

68

Кейлаш следила за полосатым. Он был явно доволен похвалой и ожидал награду. Он, возможно, не понял к чему клонит кошка. А когда она ему разъяснила, тот упрямо замотал головой. Как оказалось, что ее спутник не был готов предстать перед множеством львов. Но оставить его без добычи, светлошкурая не могла. Совесть не позволяла. Так что она оторвала кусок и положила к лапам гиена. Нужно было двигаться в обратный путь.
Однако, судьба распорядилась иначе. Пока эти двое общались, на горизонте возникло несколько львов. Синеглазая спряталась в зарослях и прислушалась. Однако, первое время особо ничего слышно не было. Только чувствовался запах мяса. Похоже, что львицы шли с охоты. И одна из них явно заподозрила что-то. И планировала уже разведать место засады двух хищников. Но нашим героям повезло, вторая львица уговорила не тратить на это времени. Самой Кэй можно было ничего не бояться, ее знают правители прайда. Однако, гиену могло не поздоровиться. Раньше времени встречаться не стоило. Нужно их подготовить. Тем временем львицы прошли мимо.
Чуть позже мимо зарослей прошли еще двое. Это был лев и львица. Первый болтал практически без умолку, смеясь. И этот голос был явно знаком нашей героине. Она внимательно всмотрелась в профиль светлошкурого и поняла, что не ошиблась.
- Кого я вижу! Даже искать не пришлось! – львица не стала вновь раскрывать своего положения, бросив мимолетный взгляд на немного испуганного гиена. Но на ее мордашке уже красовалась легкая улыбка.
Ассаи вместе со спутницей прошли мимо, не заметив двух спрятавшихся в зарослях. Похоже, те были слишком заняты друг другом, чтобы обращать внимание на незнакомцев. Теперь у синеглазой не осталось сомнений насчет того, куда ей направляться. Вновь уточнив о желании своего спутника присоединиться, она взяла в зубы оставшуюся добычу.
В нос вновь ударили незнакомые запахи, но они были с другой стороны. Скрываться вновь не было никакого желания. Так что Кейлаш, прижавшись к земле, поспешила по следу льва. Она увидела краем глаза очень светлого окраса львицу и темного льва перед тем, как покинула это место.
---->темный грот

0

69

----Темный грот
Солнце полностью вышла из-за горизонта и уже ярко освещало дорогу этой необычной паре. Лев шел впереди, с милой улыбкой на морде и на ходу генерировал идеи как же развлечь свою знакомую в это утро, временами оглядывался на Джамилу. Оставаться в компании всей этой большой группы львов, которая собралась присоединиться к прайду и участвовать во всей этой мороке и неразберихе, которая начнется ему не хотелось. В конце концов они могут вернуться, когда все это распределение пройдет и моментально решит все вопросы, облегчая задачу и самим себе и королю пройда.  Неосознанно он вывел свою подругу к тому место где несколько дней назад общался со своей сестрой, неожиданно вновь появившейся в его жизни и так же быстро исчезнувший.
Он попытался не подать виду и слегка замедлив шаг поравнялся с Джамилой, слегка толкнув её в бок и прикусив за ухо, заигрывая как маленький львенок. Ему определенно нравилась эта львица и своим вниманием к ней он хотел показать это, потому что боялся или просто не могу сказать в слух.
-Вот где-то тут я видел его в последний раз. У этой заведи, парил над водой и твердил, что если искупаться в ней, то произойдут необычные вещи. Проверим, врал ли он? - с хитрой ухмылкой произнес черногривый и подбежав к воде внимательно вгляделся в неё, изучая качество. Закончив свое исследование, он перевел взгляд на зеленоглазую кошку и всеми жестами звал её поближе к себе.
-Подойди, тут не глубоко. Да, её тут не попьешь, через чур грязная, но искупаться вполне можно. Как учили родители, надо же каждое утро мыться, а то будешь грязнулей. Согласна? - продолжил он убеждать Джамилу и не ожидая её действий медленно вошел в воду. Она оказалась довольно теплой и приятной, что с губ льва вырвалось неожиданное урчание. Войдя в воду по колени, Чейз обернулся и закинув голову на бог ожидающий посмотрел на кошку.
Мне одному купаться, или ты составишь компанию?-задал вопрос и, дернув лапой, окатил её водой.

+1

70

Пропустив вперед себя Чезаре, Джамила послушно следовала  за ним. Львице показалось, что лев знает, куда ведет ее. Самой же героине местность была незнакома, однако это не пугало ее. Джами нечего бояться пока впереди уверенно шагает темногривый лев, и она доверчиво плетется за ним.
Спустя некоторое время лев поравнялся с Джамилой и начал подталкивать ее в бок и покусывать за ушко. Зеленоглазая то и дело игриво уклонялась от «кусачек» и шутливо «бодала» головой льва в плечо, слегка отталкивая, когда тот становился слишком настойчивым.
Когда львы подошли к водоему, уровень чистоты воды в котором сразу вызвал у зеленоглазой львицы подозрения, Чезаре напомнил о своем приятеле, которого искал накануне вечером, и передал Джами его сова относительно купания здесь.
Джамила сразу попятилась назад, брезгливо морщась и всем свои видом показывая, что в эту воду она заходить не намерена. А Чезаре уже кружился возле края берега и всячески уговаривал львицу зайти в сомнительный водоем.
- Нет, я, пожалуй, побуду хрюшкой и умоюсь попозже.-
Отнекивалась львица, не решаясь подойти ближе к краю берега, брезгливо и небрежно посматривая на воду, в которую уже зашел темногривый лев.
Даже довольное урчание Чезаре не переубедило Джамилу, львица отрицательно мотала головой, отказываясь даже близко подходить к мутной воде.
Чезаре снова стал зазывать Джамилу, что бы составить ему компанию, но брезгливое выражение мордашки львицы не изменилось. Но Чезаре решил ускорить процесс уговаривания упертой особы и окатил Джамилу водой.
Джами разразилась криком, перешедшим в визг. Львица не успела отскочить в сторону. Злобно оскалившись, Джамила пристально уставилась на льва. Бока раздувались от нервного дыхания, хвост раздраженно дергался, а с мордашки стекали маленькие ручейки воды.
- Да ты…! Да я тебя…!-
Завопила Джамила, не зная толи смеяться, толи злиться. Повинуясь эмоциям и желанию отомстить льву, Джами, не обдумав свои действия, ринулась к краю берега и с боевым криком прыгнула прямо на льва.
Приземлившись на спину Чезаре, она повались вместе  с ним и с головой окунулась в воду. Распугав всю живность в водоеме, если конечно в этой мутной воде хоть кто-либо жил, Джамила выскочила из воды к краю берега и с силой стала бить лапами по воде забрызгивая льва.
- Получай! Ну как, произошли необычные вещи?!-
Провопила Джамила и залилась смехом. Она хохоча дубасила по глади воды не жалея сил. Затем, сжалившись над львом, Джами вышла на берег, отряхнувшись  и хитро прищурившись, посмотрела на Чезаре, кивком подзывая его к себе, намекая на продолжение «разборок» и подобных дурачеств на прибрежной зоне, а не в затхлой воде.

+1

71

P.S. Что-то я разошелся, надеюсь в тексте все будет ясно и логично. хд  я в этом не уверен

Чезаре не то чтобы пожалел, что так вел себя в данный момент, но слегка осекся увидев реакцию львицы, когда капли воды попали на её шкуру. Да, все это время Джамила уперто отнекивалась и не желала ползти в эту воду, что казалась для льва обычной вредностью, но теперь его мнение резко поменялась. Зеленоглазая рассердилась на его поступок и открыт показывала это, словно весь страх мгновенно ушёл и ха место той скромной знакомой появилась совсем другая особа, которая была готова хорошенько потаскать нахала за шкуру. Чезаре не ожидал подобного и буквально на пару секунд растерялся, но поняв, что ему не избежать "наказания", ухмыльнулся и морально приготовился к тому, что может произойти.
Действий ждать совсем не пришлось, словно повинуясь эмоциям, она, забыв даже о своем не желании как-то подходит к этому водоему, прыгнула льву на спину и, к удивлению льва, сумела повалить его, что они оба оказались с головой в воде. Хотя, скорее всего, причина в том, что он не смог удержать вполне легкую львицу была в том, что лапы стояли не на плотной земле и просто подкосились из-за неожиданного веса.
Было не ясно нарочно ли или случайно, но кошка выпустила свои когти и слегка оцарапала льву бок, когда в наглую устроилась на его спине, но привыкшей к этому лев не показал виду, лишь слегка скривив морду, которая тут же сменилась на обычную оказавшись полностью в воде. Все это ужасно забавляла, Чейз не верил, что львица могла иметь цель как-то навредить льву и воспринимал происходящее как забаву. Выбравшись из хватки зеленоглазой, он начал откашливаться, чувствуя противный вкус затхлой воды, которая попала ему в легкие, но подруга не дала ему даже прийти в себя.
Она начала сильно бить лапами по воде, активно забрызгивая и так уже стоявшего на заводе льва, и весело смеясь, задавая вопрос, ответ на который был, наверное, не так важен. Дождавшись пока она прекратит, прикрывая свою морду лапой он весело улыбнулся смотря ей в след, задумываясь как-же поступит.
-О да, кое-что необычное произошло. Чудо происходит очень незаметно. -произнес лев, выйдя на берег и отряхнувшись прям рядом с ней, вновь забрызгивая бедную львицу каплями воды с его гривы.
- Во-первых, как я и хотел ты со мной все же искупалась, пусть и таким необычным способом. А во-вторых, тебе удалось удивить меня, такого удара я совсем не ожидал, и отдаю этому должное.-сладостным голосом говорил Чейз и в конце фразы, весело махая хвостом и вытянув лапы вперед, поклонился Джамиле. По всей логике надо было извиниться за его поведение, но льву казалось, что это само собой займется, хотя полностью уверен он не был. Осмотревшись, черногривый понял, что так и не видеть своего друга-призрака, которого надеялся тут застать. Позабыв, что выдумал его для Джамилы, Чезаре уже стал сам верит, что тот существует и волноваться за него.
-Все же моего друга тут нет, и может это даже к лучшему. -быстро проговорил он и резко посмотрел на собеседницу, хитро прищурив глаза. Он быстро промотал в голове, что произошло буквально минуту назад и выдумал очередной план действий.
-У тебя есть два варианта. Я могу покатать тебя на своей спине, учитывая то, что сейчас было ты явно этого хочешь, просто скромность не позволяет попросит, или же я тебе даю минуту форы и буду вылавливать тебя, как охотник свою дичь. Мне же все таки надо как-то приручит тебя за это... - игрива смотря на неё предложил лев, расхаживая из стороны в сторону, показывая львице те несколько царапин которая она нанесла ему совсем недавно.

+1

72

Чезаре вышел из воды и, отряхнувшись, снова обрызгал Джами. Зеленоглазую львицу и без того мутило от затхлого запаха воды, которой она, к тому же, прилично хлебнула, когда накинулась на темногривого. Джамила недовольно фыркнула и, отступив от льва, недовольно отряхнулась.
Чезаре тем временем стал перечислять плюсы произошедших «необычных» вещей. Лев радовался тому, что затащил Джамилу  в воду, пускай и с помощью провокации. И не скрывал своего удивления, что на миг из скромной и стеснительной львицы высочил настоящий демон, готовый поколотить нашкодившего льва.
- Мда, тьма плюсов.-
Фыркнула львица, не разделяя радости темногривого. Для большей убедительности Джамила обиженно надула щеки, прижав ушки.
А предоставленный Чезаре выбор  вообще вызвал негодование львицы. После всего, что учудил темногривый лев, Джами осталась виноватой, а сам Чезаре принял роль покалеченного бедолаги-потерпевшего.
От переполнявшего львицу возмущения перехватило дыхание.
- Сам виноват.-
Выпалила в ответ зеленоглазая львица, не признавая себя виноватой в том, что совсем слегка и без злого умысла попортила шкуру темногривого льва. Но так как Чезаре явно демонтировал «боевые ранения»,  маяча из стороны в сторону, львица все же решила рассмотреть предложенные ей варианты.
- Не, на спину к тебе я не полезу, вдруг  еще поцарапаю.-
Джамила отступила на шаг назад, взгляд ее стал хитрым и на мордашке появилась игривая ухмылочка.
- Ты вон какой неженка оказывается, шкурка у тебя тонкая какая, я у меня лапа вон какая тяжелая.-
Специально поддразнивая Чезаре, Джамила пятилась назад, от чего стало понятно, какой выбор сделала зеленоглазая львица.
Мгновение спустя Джамила сорвалась с места и побежала со всех лап. Немного пробежав вдоль берега, огибая водоем, Джамила подскочила к небольшому дереву и словно настоящая белка забралась повыше. Дерево было не слишком большим и соответственно ствол и ветки его содрогнулись от навалившейся на них ноши. Ветка  на которую залезла Джами, и в которую вцепилась когтями  заметно прогнулась. Выдержать вес двоих львов, в том случае если темногривый лев попытается залезть к ней, дерево будет не в силах. На это и был сделан расчет. Джамила хоть и чувствовала, что ветка предательски хрустит и прогибается под ее весом, все же чувствовала себя в полной безопасности, нежели если бы она оказалась внизу в цепких лапах льва.
Зеленоглазая высунула язык, дразня льва и, положив голову на одну  лапу, с интересом стала наблюдать за действиями Чезаре. Ей и самой было интересно, как темногривый будет ее с дерева снимать, что бы проучить за полученные царапины.

+2

73

P.S. Надеюсь сильно не напортачил с ошибками и логикой)))

Лев полностью убедился, что Джамиле определенно не нравилось все эти игры с затхлой водой и она не упускала возможности показать свое негодование, не только внешней, но и тоном речи, отвечая на фразы собеседника. Он сам уж начал думать, что может стоило пойти в более чистое место, чтоб у барышни было меньше повода критиковать его, но становиться предсказуемым черногривый лев не хотел, это было его уникальной чертой. Но и то недовольство, которое выказывалось ей, не казалось каким-то серьезным, словно оно было лишь мимолетным, попыткой показать Чезаре, что они тоже способна злиться.
-Она определенно не проста, как казалось. Пусть эмоции настоящий, но это явно только лишь игра.-установил он, наклонив голову на бок, ожидая дальнейших решений. И все, что происходило дальше подтверждала мысли кота.
Поразмыслив над вариантами на её морде показалось игривая ухмылка, которая только сильнее затягивал льва в эту игру, а от прошлой обиды не осталось и следа. Учитывая все что была, первый вариант отпал сам собой и негласно был выбран второй. Было понятно, что львица требовала мести и следующий шаг мог быть совсем необычным. И правда, отпустив довольно колкую фразу, львица буквально за несколько секунд, словно бабочка, залетела на ветку ближайшего дерева и устроившись там по удобное начала наблюдать за ним.
Сказать что эта фраза задела льва было сложно, но она точно не оказалась незамеченной им и вызвала определённые неприятные эмоции. Случай был сложный, нужно было продолжать контролировать ситуацию, но в то же время дать львице то, что ей хотелось.
Увидев, что зеленоглазая показывает ему язык, Чейз демонстративно замахал хвостом и изящно улыбнувшись посмотрел ей в глаза, медленно сокращая дистанцию между ними.
-Как же это симпатично выглядело. -проговорил он подходя все ближе к дереву. В голове вертелось много фраз и никакое из них не была истинно правильное, что весьма усложняло ситуацию. Ветка сильно прогнулась, что давала возможность льву достать до неё с земли. Встав под веткой и слегка вздохнув, лев помялся, переступая с одной лапы на другую и хорошо прицелившись подпрыгнул, пытаясь зацепиться за ветку на которой лежала собеседница. После нескольких неудачных попыток, ему удалось это сделать и стоя на задних лапах, держась передними за ветку, морда льва оказалась на ровне со львицей.
-Ну вот охотник и достиг свою добычу! А спустит тебя с ветки думаю не составит труда. Ты сама с радостью с неё спрыгнешь. -мило произнес он, лизнув львицу в щеку и загадочно улыбаясь. Ветка с каждой секундой прогибалась все сильнее и была на пределе, поэтому оставаться на ней черногривый более не мог и аккуратно отпустив, вновь оказался всеми 4 лапами на земле не спуская взгляд с собеседницы.
-Это может тебя весьма, разозлит...но ты всегда можешь вновь испытать на мне свои коготки, и убедиться неженка ли я или нет. Я...я просто не могу устоять перед такой возможностью. -добавил лев и элегантно поклонился. Сделав несколько шагов, хитрец оказался рядом со стволом дерева и обратил свой взгляд на хвост львицы, который так неаккуратно свисал с ветки и практический доставал до его носа.
Оперившись боком об дерево, Чезаре передними лапами схватился за хвостик львицы и аккуратно потянул его вниз, ожидая что за этим последует моментальная реакция хозяйки.
-Смотри, Джамила, что я нашел. Это случаем не твоё, а?- иронично поинтересовался он, держа хвост достаточно уверенно, чтобы не давать львице его быстро убрать.

Отредактировано Чезаре (2019-03-09 18:14:19)

+1

74

Озорная, с довольной улыбкой, Джамила куковала на ветке дерева, наблюдая за львом, что топтался внизу. По словами Чезаре, зеленоглазая поняла, что ее внезапный подъем на дерево не оставил без впечатления темногривого, отчего львица еще больше развеселилась.
Пока лев скакал внизу, пытаясь зацепиться передними лапами за ветку, Джами поддразнивала его, иногда протягивая ему лапку помощи, но затем резко убирая, что бы Чезаре не смог за нее зацепиться.
Когда Чезаре удалось зацепиться за ветку, Джамила спокойная подобно слону, осталась неподвижно лежать, не предприняв никаких попыток к бегству, хотя желание забраться повыше, не покидало ее с самой первой секунды, когда она забралась на дерево.
Чезаре торжественно заявил, что добыча поймана и заверил кошку, что она сама с радостью слезет с дерева, хотя самой Джами сейчас так не казалось.
Лев, лизнув Джами в щеку, наконец-то отпустил ветку, которая благодарно захрустела и приподнялся немного выше, на привычный для себя уровень, вместе с отдыхавшей на ней львицей.
- Не думаю, что скоро спущусь. Здесь довольно удобно.-
Джами засмеялась, поддразнивая льва высунутым языком, и крепче обняла ветку когтистыми лапками, на тот случай, если темногривый лев примется снова скакать под веткой и начнет ее раскачивать. В общем, всем своим видом Джамила демонстрировала, что слезать в дерева в ее планы не входит, как бы лев ее не уговаривал.
Далее, Чезаре любезно предложил Джамиле потрепать его шкуру. Видимо, слова львицы о неженке-льве, немного задели Чезаре, хоть он и не показывал виду.
- Думаю, мне еще представится такая возможность.-
На какой-то миг Джами потеряла бдительность, и ее хвостик был захвачен в заложники. Темногривый лев дотянулся лапой до неприкосновенной кисточки хвоста, и теперь Джами оказалась в слегка незавидном положении.
-Да, мое. Отдай.-
Спохватилась львица, да только было уже поздно. Зеленоглазая понимала, что ей потребуется немало усилий, что бы хвост перестал быть заложником, так как лев держал в лапе кисточку хвоста довольно уверенно, и просто так отдернуть хвост Джами не могла.
Но она все такие несколько раз дернула хвостом, стараясь освободиться из капкана, но безуспешно. Зеленоглазая понимала, что пути наверх у нее нет, оставался только один путь - вниз, на землю. Со спокойным выражением мордашки львица приняла свою участь и, спрятав коготки, перестала держаться лапами за ветку.
- Чезаре, это не честно.-
Шутливо надувшись, сказала львица и перекинув задние лапки на одну сторону, оказавшись пятой точкой как раз над, без сомнения, довольным львом. Передние лапы без когтей за ветку держались плохо. Таким образом, Джамила  стала сползать вниз прямо на льва, надеясь, что он ее поймает или поддержит, что бы она не шлепнулась прямо на землю.

+1

75

Пока львица спокойно обитала на ветке дерева, она ярко указывала на то, что ей нравилось дразнить его и наблюдать за попытками спустит её на землю, которые совершал черногривый лев. Чезаре эти языки и подобные жесты немного раздражали и эта злость начала копиться где-то внутри, лишь временами показываясь наружу через недовольное выражение морды, беспричинно выпущенные когти и другие мелкие моменты. Кот не знал, замечает ли она все это, но предполагал что, нет, учитывая её характер, самка не казалось уж больно собранной и явно часто летала в облаках. Прикрыв на несколько секунд глаза, держа хвост львицы в лапах он глубоко выдохнул, пытаясь расслабиться и не начать все что сейчас происходило воспринимать серьезно. Уж больно ему не хотелось перепугать собеседницу, показав каким он временами бывает неконтролируемым.
Осознав, что Джамила все же уступив ему, начала постепенно слезать с дерева, Чезаре довольно ухмыльнулся и отпустив её хвост, вновь встал на все четыре лапы и отдышавшись. С его весом сложно было держать равновесие и если бы Джамила потянуло время еще немного, могла оставить его с носом и дальше развлекаться, наблюдая за неудачей льва. Дальше действия собеседницы показались ему весьма нелогичными, что наверное было обычно для такой атмосферы. Джамила спокойно могла спрыгнуть с ветки недалеко от него и приземлиться на все лапы. Никакой лев, держа львицу за хвост не помешал бы ей в этом, а лишь был бы вынужден, поддавшись её движением, сам пошатнуться и явно освободить "пленницу" из своих лап. Вместо этого она стала, словно послушно выполняя вербальные команды льва, слезать с ветки задом, нависая прямо над ним всем своим телом. Это было весьма необычно, но услышав тон её фразы, ничего не оставалось как предположить, что львица этим продолжала развлечение, пытаясь поставить льва в необычное положение.
Вид, который открылся перед ним, был близок к пикантному, что весьма взволновало уже не молодого кота. Он еще никогда не попадал в подобную ситуацию, чтоб львица словно листок дерева висела над ним и не особо контролируя свое положение тела. Это все ощущалось странно по-новому, что лев неосознанно на несколько секунд залюбовался этим действием. Аккуратно проводя коготками по бедру львицы, продолжая демонстрировать Джамиле, что от него можно ожидать всего что угодно, Чезаре отошел на шаг назад и сделал вроде что-то прыжка, обхватывая весящий львицу со спины своими переводными лапами. Самый простой способ слезть на землю был всегда самый быстрый, поэтом он так и хотел ускорить все это действия. Обхватив львицу он начал тянуть её в бок, заставляя отпустить ветку, за которую та держалась, и они оба повалились на землю в таком тандеме. Подставив свое тело как подушку, лев упал первым, а львица свалилась поверх, что смягчило её приземление. Чейз обошелся лишь парой ушибов и освободив собеседницу из объятий засмеялся, удивляясь как все удачно получилось.
А честно забираться на ветку, когда твой преследователь крупный лев? Представь что бы было если я бы полез туда.-поинтересовался черногривый сквозь смех, положив одну из лап на лежавшею рядом львицу. - Все что угодно, хоть под землю закопаюсь, но не надо тянут меня на деревья, из этого никогда ничего хорошего не получилась.
Лев начал медленно подниматься на лапы, размышляя о дальнейших действиях, учитывая непривлекательность этого места оставаться тут дольше не было смысла.
-Ладно, раз у вас мадам, нет желание купаться в этой воде, то мы можем отправиться в более чистое место и проверить там какая вы пловчиха. Только условие: пока я не вылезу из воды, ты не оставишь меня одного. И если выполнишь, я подумаю над тем, чтобы, попробовать, исполнит какое-нибудь твоё желание. Идет? -четко произнес кот и встав на лапы внимательно посмотрел на зеленоглазую, ожидая ответа.
-Оу, да. И вид снизу был очень привлекателен, ты определенно умеешь выбрать самый элегантный способ спуститься на землю. -поднеся морду к её уху, шепнул Чезаре, пытаясь или разозлить её, или смутит. Каким не был бы результат, он вполне подходил для льва.

+1

76

Процесс сползания с дерева затянулся. Когда задние лапы уже болтались в воздухе, а передние соскальзывали с ветки, Джамила стала волноваться, что лев не очень торопится ее ловить. Темногривый бездействовал, так сказать, любовался отрывавшимся видом.
- Чезаре!-
Возмущенно крикнула львица, когда почувствовал прикосновения к бедру. Джамила стала ерзать и раскачиваться, дрыгая задними лапами, заодно отгоняя заигравшегося льва.
Не понимая, что задумал лев, Джамила едва не отпустила лапки, отчего она упала бы на землю. Но Чезаре все же не дал случиться такой катастрофе, и в роли супермэна лев подлетел со спины, и через мгновение Джамила в объятиях Чезаре уже была на земле.
Зеленоглазую можно было поздравить с мягкой посадкой на теплый и уютный темношкурый диванчик, чего не скажешь от посадке самого диванчика.
Лев поспешил упрекнуть Джами, что с ее стороны было не честным залезать на дерево, скрываясь от его преследования. В ответ Чезаре, львица наивное похлопала глазками, словно и не думала, что подъем на небольшое деревце будет проблематичен для крупного льва.
- Ну, хорошо. В следующий раз ползем в норы сурикатов.-
Смеясь ответила львица, отступая в сторону, что бы ее спаситель смог подняться с земли. Сама же Джамила быстренько отряхнулась от приставших  к шести листиков и пыли.
Чезаре предложил найти водоем получше, где купание не вызывало столько отвращения, как сейчас на этой заводи. Темногривый отдельно отметил то, что бы Джами не оставляла его одного в водоеме. Львица вопросительно изогнула бровь, не понимая, отчего лев вдруг стал бояться, когда несколькими минутами ранее он сам плескался в водоеме. Но Джами не стала придавать этому большого значения, так как лев пообещал ей исполнить желание, и она быстро переключилась на эту тему разговора.
- Любое желание?-
Хитро прищурив глазки, поинтересовалась львица, и коварно улыбнулась. Но следующие слова льва, которые он прошептал ей на ушко,  вогнали кошку в краску. Львица смущенно прижала ушки, но уверенно и играючи отпихнула морду льва от себя подальше.
- Да ну тебя.-
Смущенная львица отвернулась от Чезаре. Такой спуск с дерева получился случайным и неосознанным. Когда львица повисла на ветке, она и не думала насколько выглядит нелепо. Конечно, Чезаре всем видом показывал, что ему формы львицы очень даже понравились. Кто бы сомневался. Но смущенная Джами пристыдила саму себя за излишнюю раскрепощенность. Но, решив не падать мордашкой в грязь, сделала вид, что все было задумано именно так.
- Между прочим, для тебя старалась.-
  С наигранной обидой в голосе сказала львица, в шутку с укором посмотрев на темногривого.
- Давай, только пошли к водоему, где вода почище. В очередное болото я не полезу, еще не хватало  что бы пиявки на хвост прицепились.-
Джамила с отвращением посмотрела на водоем с затхлой водой. Ни под каким предлогом она больше к нему не приблизится.

0

77

Её реакция на колкие слова льва оказалась весьма спокойно, и никаких ударов по морде и криков, о которых он думал не последовала. За уверенным голосом, и выверенными движениями, как бы не хотела собеседница, она не смогла спрятать смущение и растерянность, которое испытала, поняв с какого ракурса выставила себя перед львом. Прижатые к голове ушки и отведенный взгляд зеленоглазой говорили обо всем и видя это лев стоял и молча улыбался словно прожигая львицу своим взглядом. Он упивался тем что, смог заставить её смутиться, но тут подумал не приведет ли это к тому, что Джамила вновь замкнется и станет скромной спутницей. Это мысль появилась в его голове так же неожиданно как и многие прочие, но заставила его заволноваться, но благо переживать ему было недолго.
Следующая фраза львицы поставило все на свои места и продолжила их "игру", на что Чезаре слегка засмеялся и обойдя кружок вокруг ней поравнялся бок о бок с собеседницей.
-Оу, тогда наверное мне не стоило так бестактно делать комплимент и ставит тебе в неудобное положение. Я прошу прощения, можешь продолжать, я очень признателен, что, по твоему мнению, достоин такого внимания. Впредь обещаю замечать подобные "знаки" внимание, но в открытую о них не горит, если разумеется ты сама не будешь инициатором. - как можно серьезней проговорил он, но наивно моргая глазами, пародируя самку. Лев, и правда, вкладывал в эти слова много смысла и был признателен за "честность" львицы, но желание продолжать играть свои роли было сильнее, чем донести до собеседницы истинные эмоции.
-И да, чур, когда мы поползем в норы сурикатов, ты поползешь первая, покажешь как это делается, а я подожду пока на земле. И когда ты там застрянешь в этих узких проходах, я помогу тебе выбраться обратно, ну, к примеру, вытащу тебя за тот же самый хвостик. А может и не вытащу, посмотрим на месте. -с прищуром добавил он, моментально нарушая суть своих прошлых слов, и с легкой улыбкой, весело что-то мыча себе под нос отправился вперед, к водопаду. Где-то внутри был страх обидеть её, но его была настолько мала, что этого не хватает, чтоб пробиться через маску льва.
Вот сейчас она точно разозлиться!- довольно подумал он, слегка оборачиваясь. В конце концов кто может терпеть такие издевки постоянно и не выпустит пар на шутника.
А теперь наперегонки к водоему. Обгонишь, неуклюжего массивного льва, а?-резко выкрикнул он, всем своим видом вызывая Джамилу на поединок и моментально помчался к водопою. Если его задумка не увенчалась успехом, значит все эти догонялки просто замнут все что было раньше, а если нет на финише льва ждет мордобой, что вносила во всю прогулку интригу.

-водоем

Отредактировано Чезаре (2019-03-19 02:14:13)

0

78

<----Священное поле
Я заметил, что мой спутник был согласен на любую движуху, лишь бы не оставаться одному. Что ж, это было вполне разумное решение. Я был уверен теперь, что тот нас не бросит. Да и к тому же видел, что моя сестра ему понравилась.
- Тебе стоит научиться защищаться и перестать бояться каждого столба, - я усмехнулся.
- Я думаю, что смогу тебе помочь, - я улыбнулся уголками губ.
После чего продолжил изучать тропинку, которую не так давно обнаружил. Я взмахом своего куцого хвоста показал, что стоит следовать за мной.
Чуть позже услышал что-то нечленораздельное от темношкурого. Но не обратил должного внимания на это, поймав интересные запахи. Мне показалось, что я почуял львов. А еще воздух стал более влажным. Вполне вероятно, что мы вскоре выйдем к источнику воды.
И действительно оба моих предположения оказались верными. Выйдя из зарослей, я заметил двух львов. Точнее льва и львицу около дерева. Они были на достаточно большом расстоянии. Я втянул ноздрями воздух и понял, что более никого не было рядом. Запахи были не слишком четкими, так что мне было сложно понять принадлежат ли они прайду или нет. Да и вообще как должны пахнуть они? Темногривый мне не внушал доверия. Не хотелось прерывать их беседу. Так что я надеялся, что нас не заметят. Ведь они явно были увлечены друг другом. Я сделал пару шагов назад и залег в траву. Мне очень хотелось верить, что эти двое вскоре сменят место пребывания на более уединенное. Потому что на мой взгляд это застоявшаяся вода была не лучшим вариантом для свиданий.
- Что ты там хотел мне сказать? – спросил я шепотом у сервала. Сейчас была прекрасная возможность пообщаться. А полезть на амбразуру я всегда успею.

0

79

Обида, пускай даже наигранная, оказала влияние на темногривого. Чезаре извинился за свои комментарии и пообещал быть более тактичным в будущем и осторожнее подбирать слова для комплиментов.
- Да, будь так любезен. А то больше так для тебя «стараться» не буду.-
Отозвалась львица, изображая напыщенную дамочку, задетую бестактными словам за самое живое.
Далее Чезаре уточнил, что в случае исследования нор сурикатов Джамила будет первой, кто полезет туда. И в случае необходимости темногривый пообещал не бросать ее в беде и вытащить ее за хвост. Джами в ответ усмехнулась.
- Нет, теперь твоя очередь лезть, а моя за хвост тебя дергать. И я надеюсь, этот процесс меня так же не разочарует. Ты, как я посмотрю, в полном восторге остался.-
С ответным прищуром произнесла львица, решив не сдавать позиции, хотя сразу поняла, что за скрытый смысл притаился в словах собеседника. Поэтому и включила в свою реплику ответный  подкол для льва. Пробужденная где-то в глубине души шаловливая и озорная дамочка все чаще находила отражения в поступках и словах зеленоглазой, и демонстрировала, что Джами явно не из числа святых и невинных, в общем, еще та пакостница.
Чезаре предложил добежать до водоема наперегонки и, не дождавшись  ответа от львицы, сиганул вперед. Джамила не растерялась, сразу же спохватилась и помчалась вдогонку.
Идея льва посоревноваться в скорости и выносливости с львицей-охотницей,  забавляла Джамилу, которая уже предчувствовала свою победу в этом состязании.
- Черепаха быстрее ползет!
На бегу выкрикнула львица, поддразнивая льва высунутым языком, когда смогла поравняться с ним.
Появления возле водоема двух хищников Джамила даже не заметила, полностью увлеченная соревнованием с Чезаре.
--- Водопой

0

80

<----Священное поле
Замечание и в то же время предложение черного собрата заставила Сэйна  скосит морду в невольной ухмылке. Эти слова определенно задели его за живое, вить на самом деле он был не из пугливых, просто учитывая свою неуклюжесть пытался продумывать каждый шаг и старался всегда быть на чеку. Он недовольно фыркнул в ответ и замотал головой тряся ожерельем на своей шее, пытаясь как можно ярче указать на то что ему не понравилось то, что сейчас сказал Марселиус, но в то же время как можно меньше волновать Тайри, которую мог легко напугать назревающий конфликт.
Когда импровизированная беседа была закончена, Сейн вновь отправился вслед за проводником, припустив его сестру вперед, а сам замыкая группу, осматриваясь по сторонам в поисках незваных гостей.
-И с чего он взял что я боюсь каждого столба.- невольно задавал он себе вопрос, пытаясь понять где именно напортачил и заставил думать о себе такую ерунду. Ничего кроме как его прятки от летающего охотника в голову не проходило, но молодой сервал не видел в этом ничего странного. Задумавшись, он не заметил как все остановились и слегка толкнул Тайри. Молодая кошка вопросительно на него взглянула, а Сэйн лишь виновато улыбнулся и взяв пример с остальных пригнулся и взглянул в ту сторону, в которую смотрели остальные. Оказалось наша группа и наткнулась на пару львов, а точнее на льва и львицу которые вели себя весьма забавно и нетипично, что заинтересовала кота. В голове сразу появились предположения, что там происходило и что заставила львицу забраться на ветку, но высказать их он не решился и лишь с интересов наблюдал за происходящим.
Тут к нему обратился Марселиус, и сервал, вспомнив что хотел от него, спокойно ответил, не сводя взгляд со львов.
- Мне казалось, что стоит найти хоть какую-нибудь еду и утолить жажду, перед тем как продолжать поиски. Ну или можем проследить за этой парочкой, уж больно интересная компания, будет забавно узнать во что выльется это.... Куда они нас приведут, разумеется.прошептал он, пытаясь вести себя как настоящий шпион, и не издавать ни одного лишнего звука.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно