Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Цветочная поляна


Цветочная поляна

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Овальное по форме поле среднего размера. Оно бы ничем не выделялось, если бы не это буйство красок. Большинство цветов не имеют каких-то полезных свойств, но есть и лечебные. С востока трава раньше была выше, а сейчас почернела в связи с пожаром. Он прекратил свое существование здесь. Оставив выгоревшее пятно, которое не совсем скоро восстановится. С северо-западной стороны достаточно далеко виднеются место, где всегда темно: Черный лес. С юго-западной стороны можно выйти к заводи, чтобы утолить жажду.
http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/53869.png

Ближайшие локации:
Луг
Черный лес
Заводь

0

21

---------->Водопой
Запах Свалы начинает смешиваться с ароматами множества цветов. Приходится замедлиться, чтоб не потерять след. Наконец я слышу голоса и какую-то возню. И чую чужой запах. Сначала пугаюсь и собираюсь бежать за братом, но когда до меня доходит, что запах этот принадлежит нашему соплеменнику - едва сдерживаю смех. Подкрадываюсь ближе, всем телом припав к земле, надеясь остаться незамеченным, чтоб услышать разговор.
- Позвольте представиться, Я Марселиус, а как зовут храбрую искательницу приключений?
Я не знаю, каким чудом я позволяю ему договорить, но как только последний произнесённый им звук растворяется в воздухе, я показываюсь из своей засады с протяжным:
- Ну зрааасьте...
На сестрицу не смотрю. Знаю, что она глядит на меня с укором и что то, что я сейчас собираюсь говорить и делать она вряд ли одобрит, но ничего не могу с собой поделать. Я должен наверстать своё, упущенное во время драки с Эджи. Я не виноват, что она предоставляет мне для этого весьма удобный случай.
- Эту храбрую искательницу приключений зовут Свалой, - торжественно объявляю я. И на этом моя беседа с Марселиусом заканчивается. Начинается монолог.
- Марселиус... Марсель... Марс... - произношу, будто бы пробуя звуки этого имени на вкус. - Неплохо, - я беззастенчиво осматриваю его с лап до кисточек на ушах. Осматриваю медленно и с видимой серьёзностью. - Красивая шерсть. Прекрасно подходит для ночной охоты, но днём, пожалуй, с таким окрасом лучше держаться в тени. И ещё эта яркая и абсолютно непрактичная чёлка, - качаю головой, выражая сожаление обладателю такой окраски. - А сколько тут у нас шрамов! Небось, тот ещё выпендрёжник. Эджи понравится! -начинаю обходить нового знакомого сестрицы по кругу, временами тыкая в него лапой. - Вроде как крепкий. Мышцы на месте и в хорошей форме.
Закончив обход, останавливаюсь напротив Свалы и с невозмутимым видом смотрю ей в глаза, не обращая никакого внимания на Марса.
- Мой вердикт: бывало и хуже. Он, судя по внешнему виду, тот ещё сердцеед, так что я бы рекомендовал такой влюбчивой особе как ты, сестрица, держаться от него подальше.
Инстинкт самосохранения подсказывает мне, что стоит сделать пару шагов назад, и я покорно его слушаюсь. И врезаюсь в Марселиуса. Смотрю на него снизу вверх. И инстинкт самосохранения подсказывает мне, что я и без того уже наговорил лишнего. Сглатываю внезапно образовавшийся ком в горле и, не шелохнувшись, продолжаю с прежней напыщенностью. - Хотя этот мне нравится. Серьёзно.
Бежать некуда. Можно только продолжать то, что начал. И наконец вновь обратиться к моему потенциальному спасителю (небось этот малый (да вижу я, что он больше меня почти в два раза и старше на полжизни) сочтёт меня за психа и будет милостив).
- А меня, кстати, Джиро зовут. Я брат этой храброй искательницы приключений. И, как ты уже, наверняка, заметил, у меня существуют некоторые проблемы с чувством такта... - и обворожительная улыбка пакостника, который всегда выходит сухим из воды.

Отредактировано Джиро (2018-02-04 09:46:08)

+1

22

Свала вглядывалась в глаза черного кота, всё больше заинтересовываясь. Этот пришелец был галантен и очень обаятелен, такие персоны всегда легко крали интерес молодой каракалки.
Кошка чуть растаяла, позволив себе милую улыбку. Она о многом хотела спросить юношу - кто он, откуда, как заработал эти шрамы, но это явно было невежливо.
Мжузи переминалась с лапки на лапку, слушая голос каракала. Он показался ей мелодичным, приятным..
Он тоже странник, как я и мои братья. Похоже не мы одни одиноки-пронеслось в голове юной особы. Юного чужака звали Марселиус, очень красивое и необычное для саванны имя, как про себя посчитала Свала.
Она только открыла рот для того, чтобы представиться, как вдруг.. Как вдруг появился её младший брат, Джиро.
Когда братец нагло встрял в разговор, то наговорил сплошь всего того, что вертелось в голове Свалы и того, что думает он сам. Он появился внезапно, словно ветер. Выслушивая его отважную болтовню, кошка была уязвлена, чувстовала гордость и раздражена одновременно.
Что-то неприятно ёкнуло в горле и Свала поняла, что жалеет, что была так неосмотрительна.
Стараясь перебить стрекот братика, она сделала шаг и постаралась отодвинуть плечом Джиро, с некоторым сожалением посмотрев в глаза Марселиусу.
-Мой брат несдержан, но добр. Он всего лишь хочет знать, что со мной всё в порядке-промолвила кошка, заглянув в желтые глаза чужака.
Надеюсь, он поймет. Главное, чтобы Эджи не пришел сейчас.. Будет беда. Он ещё и подраться может.. Мой новый знакомый ему точно не понравится как и все те, с кем я гуляла раньше-пронеслось в голове каракалки.
Она повернулась к брату и с добротой лизнула его в ухо, прошептав:
-Со мной всё будет хорошо, Джиро, правда. Я всего лишь разговаривала с этим милым джентельменом
Только не Эджи, только не Эджи, о Харар!

+3

23

---------->Водопой
Джиро, как всегда, бежал быстро и буквально швырял пыль в глаза, а после и вовсе скрылся. Эджи бежал следом, стараясь не давать ему увеличивать расстояние быстрее. Он прекрасно чувствовал его запах, чувствовал сестрицу, поэтому потерять их было тяжело. Но вместе с этим появился новый запах чужого кота. И это был их сородич. Эджи затормозил, а после втянул воздух. Самец. Каракал оскалился и пошел твердой походкой вперед. Его не так интересовали красоты цветочной поляны, как то, что рядом с сестрицей опять ошивался очередной потенциальный ухажер. Почему его это бесило? Ведь это было вполне нормально, она почти взрослая, вполне имеет право на личную жизнь.
Возможно, это была братская ревность. Ну и к тому же Свала слишком часто меняла парней, что тоже очень раздражало Эджи.
Что ж, следует быть более сдержанным. В прошлый раз он выставил себя безмозглым амбалом, тупо надрав задницу одному такому влюбленному.
Наконец, его взору предстали трое: его брат с сестрой и какой-то чужой кот. Уже сходу Эджи начал его оценивать. Подтянутый, весьма красивый окрас и больно выпендрежная челка. Красавчик, Мжузи определенно понравился. А эти шрамы... Определенно, боец.  Пожалуй, у него их больше, чем у Эджи. Это даже задело самолюбие каракала. Ему этот тип не нравился все больше и больше.
Он услышал, как Свала сказала их братцу, что все хорошо. Судя по взгляду незнакомца, Джиро уже успел вмешаться в разговор парочки, причем в своем репертуаре. Ясно.
Не пытаясь прятаться, Эджи шел вперед. Когда он подошел достаточно близко, произнес:
- Приветствую, незнакомец. Смотрю, ты познакомился с моей сестренкой и братцем?
Как и при любой встрече с незнакомцем, Эджи старался делать тон таким, чтобы дать понять: он добр лишь пока, и шутки с ним плохи. За свои месяцы жизни он отточил этот навык почти до идеала. Бывали моменты сильной озлобленности, и тогда он не сдерживал такого тона, переходя на агрессию. Не всегда выходило сдержаться. В этом он полностью сын отца.
Каракал повернулся к сестре, став предельно серьезным.
- Мы на часик оставили тебя одну, сестрица. Почему ты нас не подождала?
Он вновь глянул на незнакомца.
- Полагаю, мне стоит представиться. Я Эджи. Брат Свалы и Джиро. Надеюсь, проблем между нами не будет?

+3

24

Спутница скромно улыбалась, пока, не говоря ни слова. Буквально еще несколько мгновений и Марс услышал шаги и насторожился, однако, отреагировать не успел. Наверное, «враг» был близко и ждал своего часа, а отсутствие нюха вновь сыграло злую шутку с темношкурым.
Это был светлошкурый собрат, тоже каракал. Его спокойствие и в какой-то степени умиротворенность навело на мысль, что это брат незнакомки. А то, что тот знает имя юной каракалки лишь подтвердило идею. Тот был мелкий, несколько шрамов украшало его мордашку. Но это его внешность не портило, но говорило о том, что ему в жизни не повезло.
Этот малый оказывается совершенно беспардонным, наглым, но не грубым типом. И безумно напоминал нашего героя в детстве, он не так давно научился хотя бы иногда держать язык за зубами, чтобы не получить по ушам. А вот этого, что сейчас явно пока по ушам не били, раз ведет себя так расхлябанно. Но желтоглазый не вправе судить кого-то, потому лишь ухмыльнулся и слегка дернул ушами. Он совершенно спокойно себя ведет и позволяет незнакомцу высказаться. Тот размышляет о цвете шерсти и охоте Марселиуса, затем говорит про челку, а затем переходит к шрамам.
Кот внимательно следит за тем, который сейчас читает свой монолог. Правда после слов о шрамах, у него слегка меркнет улыбка. Эта боль до сих пор осталась в его сердце и не померкнет никогда.
Тем временем зеленоглазый продолжал рассуждать дальше и уже говорил о физической форме каракала. Он уже вновь ухмыльнулся,через мгновение бросив взгляд на свою спутницу. Та, похоже, не была совсем рада появлению брата, но и рассержена тоже не была. Вскоре светлошкурый сообщил свой вердикт, и он был весьма недурен. Во всяком случае, его не совсем смешали с грязью, и этот парень не сорвался и не унес свою сестрицу куда подальше. А это могло значить, что они могут поладить.
Тот успел уже врезаться в хищника, тем заставил вызвать хмуро-злобный взгляд. Правда на морде у кота вновь была ухмылка, так что, наверное, вся попытка напугать этого наглеца полетела в тартарары.
- Ну и плевать, еще успею… - подумал он, продолжая еще думать о том, когда же этот малец закончить болтать. Это немного начинало напрягать. И да, чудо произошло. Он представился, сообщил то, о чем наш герой и так уже догадался. И замолк. Наконец-то!
Вскоре вмешалась и самочка, вступившись за брата. Она сообщила, что тот несдержан, но добр и просто волнуется за нее. Каракал приподнял одну бровь, показывая этим, что он и так все знал и собирался ответить. Но вновь не успел.
Было заметно, что шайка собиралась. Другой светлошкурый пожаловал, он был похож на первого, но не говорил так много. На его мордочке также было несколько шрамов, а его голос говорил о том, что это серьезный парень. Наверное, прямая противоположность первому. После чего тот добавил, что всего лишь оставили они на час сестрицу, а она успела убежать.
Теперь Марс был спокоен, девочка убежала совсем недавно. И, наверное, они бродят в одиночестве. Только почему? Считают себя взрослыми? Быть может так оно и есть, но темный очень в этом сомневался.
- Одно хорошо: мне вас не пришлось искать, - наконец каракалу получилось ответить, вновь усмехнувшись.
- Приятно познакомиться защитники, юной принцессы, я думаю мы подружимся…- добавил он. Желтоглазый не считал недавние слова комплиментом, а фактом. В связи с тем, что Свала была такой маленькой, хрупкой и беззащитной.
- Только не рано ли вам странствовать без родителей? – кот приподнял одну бровь, изучая каждого из братьев. На их мордашках уже были следы взрослой жизни, а может непослушания родителей. А ведь все может быть и хуже.
Сердце заныло при мысли о брате и сестре. И словно что-то щелкнуло в голове.
- Так как пушистик уже в безопасности нужно действовать... - промелькнуло в его голове.
Хоть общение с ней и было столь приятным, а теперь с появлением ее братьев еще и забавным.
- Я бы с вами еще поболтал, но мне нужно кормить… - небольшая пауза – семью. Если желаете – можете составить мне компанию. Ну а если нет – то значит нет…
Нужно было еще предположить куда лучше идти. А перед этим узнать идет ли он один или с интересной компанией.
- Вполне возможно, что нам стоит держаться вместе… - прошептал Марселиус.

+1

25

Можно сказать, что Марсель прошёл вступительное испытание. Он не рассмеялся  голос, не продолжил с лёту начатую мной игру, но, по крайней мере, не врезал мне и дружелюбно ухмылялся. Семь из десяти по шкале "Нам удастся поладить".
Однако его слова заставляют меня усомниться в первоначальных выводах. Нет, этот малец не понимает меня. Он просто считает нас детьми и поэтому относится снисходительно. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы быть ребёнком и часто пользуюсь подобного рода снисходительностью, но в тех случаях, когда я на неё не рассчитываю, она кажется мне оскорбительной. Тем более, если это касается не только меня, но и Эджи со Свалой. Так что, увы, шесть из десяти.
"Кормить семью" - режет слух. Да, он красавчик и старше нас, но всё-таки, как мне кажется, слишком мал для того, чтобы иметь собственных детей. Тогда тут может попахивать трагедией. Я, конечно, никогда не заглядывал далеко в будущее, но сейчас, когда я смотрю на Марселя, у меня даже мысли не возникает о том, что он, как и мы, может странствовать с братьями и сёстрами, из чего можно сделать вывод, что без собственного ведома я решил, что к его возрасту мы расстанемся. Осознание этого заставляет меня дёрнуться. А вопрос с семьёй Марселя остаётся открытым.
Роль комментатора, которую я взял на себя с момента появления в обществе Свалы и её нового друга, мне нравится, и я не собираюсь от неё отказываться. В связи с чем мне нельзя дать заговорить братцу с сестрицей первыми. Я уже знаю с чего начну, но прежде, во избежание неблагоприятных последствий, я встаю между Марселем и Эджи. Я помню, чем закончился последний роман Свалы. На то, конечно, были свои причины: её последний кавалер был слабаком (два из десяти по шкале Эджи "Он сможет защитить мою сестру") и занудой (три из десяти по моей шкале "С ним будет весело"), а мнение Свалы, как известно, никто не спрашивал. Марсель, как я уже замечал, не столь безнадёжен. Но дело не в нём. Я боюсь за Эджи. Тут его шансы "надрать зад" не так высоки, как в прошлый раз, а желание это сделать, читающееся в его взгляде, не менее сильно, враг же более грозен. Я не хочу давать Эджи повод разочаровываться в себе, но и удерживаться от слов, которые могут его разозлить, не могу, так что предпочитаю быть живой преградой между ним и его потенциальной "жертвой".
- Послушайте-ка, неужто Марсель считает нас ни на что не способными котятами? - я машу хвостом перед носом братца, пытаясь рассеять его внимание. - Марселюшка, смею заявить, что среди нас уж точно найдётся тот, кто захочет тебя разубедить, - стукаю хвостом братца по носу, - но, как я уже сказал, ты мне нравишься, так что пока я попрошу повременить его с этим.
Чувствуя, что Эджи на пределе  подхожу к нему с боку и с силой, на которую только способно моё тщедушное тело, обнимаю его и притягиваю к себе.
- Что касается твоего предложения "составить компанию": лично мне совершенно всё равно. Эджи всеми лапами против, ибо у нас, как ему кажется, есть дела поважнее. А Свала не была бы дочерью своей матери, если бы не увидела в знакомстве с тобой путь к очередному приключению, - я улыбаюсь. Это экспозиция. Теперь время переходить к описанию основного действия прежде, чем оно успеет воплотиться. И да - я всё ещё держу братца.
- Из всего вышесказанного, мой милый Марсель, вытекает следующий незамысловатый сюжет, - наконец, отпускаю Эджи и начинаю ходить туда-сюда перед Марселем, мельтеша у братца перед глазами. - Свала, конечно же, с секунды на секунду крикнет: "Я согласна!" Эджи огрызнётся, но, не желая выставлять себя дураком и неотёсанным грубияном, заявит, что нам нужно посовещаться и отведёт нас в сторону. Некоторое время мои братец и сестрица будут шёпотом орать друг на друга, а я буду не без удовольствия наблюдать за ними, пока наконец огонёк в глазах Свалы перед которым я никогда не мог устоять, не заставит меня вмешаться. Двое против одного. О не сможет перед нами устоять и оставить нас не сможет. Исход очевиден, - я обворожительно улыбаюсь, по очереди встречаясь взглядом со Свалой, Эджи и Марселем. - Зрелище на самом деле так себе, так что после всех причинённых мной неудобств в качестве извинений я избавлю тебя от него и заявлю сразу за всех троих: мы составим тебе компанию!
Спешу ретироваться к сестрице, с которой мы теперь заодно. И невольно толкаю её ближе к Марселю, понимая, что против троих братец не попрёт. Знаю, он эту выходку мне просто так не оставит, но со временем пыл поутихнет и кара не будет столь ужасной. Так что мне нужно всего лишь потянуть время.

Отредактировано Джиро (2018-02-07 12:47:45)

+2

26

офф

я нахожусь на значительном расстоянии от каракалов

----Заводь---------
Я шла не очень быстро, но уверенно. Тропинок на выбор было три, но отчего-то мне казалось, что эта приведет именно туда, куда я хотела. Плодородные земли прайда, которые благосклонно относятся к незнакомцам. Глупо верить в такие сказки, но, увы, я такая есть. Оставалось только надеяться, что опасностей сегодня не предвидится. Ну или то, что Лео совсем скоро меня догонит. Тропинка уводила меня вправо, кустов становилось с каждым шагом все меньше. А деревья вообще остались давно позади. Впереди виднелось идеальной формы поле. И чем ближе оно было, тем сильнее чувствовался запах цветов. Медовый, пряный, горький и такой, который я вообще словами бы не описала. Запахи перемешивались и создавали практически симфонию. К этому еще добавлялось чувство красок. Они также пестрили и просто захватывало дух.
Я удивленно смотрела по сторонам, словно в поисках того, кто эту картину создал. Не верилось, что это все по-настоящему. Я втянула ноздрями воздух и почувствовала еще какие-то запахи. После чего чихнула, так как мой глубокий вдох затянул в нос пыльцу. Я продолжала идти, не находя никого вокруг. Но это цветочное поле было не маленьким, так что все увидеть я не могла. По большей части трава была достаточно высокой и там мог кто-то спрятаться. Конечно, крупный лев вряд ли, а вот львица или какой-то более маленький зверек, пожалуйста.
Я искала хоть кого-то, чтобы спросить где я и куда мне идти. Но везде было пусто, я уже даже расстроилась и практически готова была вернуться обратно и поискать другую дорогу. Но внезапно… я почувствовала далекий, но такой знакомый запах.
- Ассаи! – мысленно воскликнула я.
Конечно, его запах был достаточно слабый. Я вновь несколько раз глубоко вдохнула, после чего кивнула сама себе подтверждая все происходящее. Вариантов дальнейших и предыдущих событий была масса. Возможно, он проходил здесь раньше; возможно, он был неподалеку и ветер принес этот приятный аромат. Точно было неизвестно, я боялась, что могла ошибиться и вообще спутать его с кем-то. Но интуиции я старалась верить и потому, ускорив шаг, я поспешила туда, где на мой взгляд мог находиться лев.
- Надеюсь я не ошиблась… - думала я, постепенно удаляясь от поляны цветов.
-------Пограничная тропа----->

0

27

И как всегда всё рухнуло. Так всегда бывает, когда появляются братья. Вместо мягкого разговора получился сыр-бор. Братья как всегда принялись защищать её. От чего? Ведь Марселиус на неё не нападал.
Эджи тем временем недоверчиво пыхтел в сторону нового знакомого Свалы, а Джиро заговаривал ему зубы. Бедняге некуда было деваться, хоть он и был старше их.
- Мы на часик оставили тебя одну, сестрица. Почему ты нас не подождала? -буркнул Эджи и Мжузи стиснула зубы, чтобы не зарыдать.
Опять! Почему они не дадут мне покоя? Что плохого в прогулке?-подумала каракалка.
-Не думаю, что Джуманджи спрашивала разрешения, Эдж.-сухо заметила она и повернулась к Джиро, который так и эдак орудовал его самым искусно заточенным оружием - словом. Она стыдливо потупилась и с жаром поглядела на младшего брата. Он естественно не был прав! Она ни за что не пошла бы невесть куда в одиночку!
Когда он закончил, кошка фыркнула и поглядела на Марселиуса, услыхав его последние слова и размышляя над этим все эти минуты.
-Я буду рада прогуляться с тобой-сказала она, чуть улыбнувшись. Эту маленькую улыбку заметил только Марселиус, как и хотела Свала. Ей нравился новый знакомый и она была заинтересована в том, чтобы узнать о нем побольше.

0

28

Фраза про родителей от этого незнакомца чуть подлила масла в огонь. Что Эджи не любил, так это когда его сравнивали с малышом. Он уже был достаточно самостоятельным, и это его задевало, пускай и адресована фраза была всем троим. Но Эджи сдержался. Пока что.
А потом его дражайший братец начал говорить много и откровенно. Эджи ничего не оставалось, кроме как зарычать от бессилия. Джиро, как всегда, открыто и быстро предсказал дальнейшие события и, конечно, оказался полностью прав. Свала, как всегда, хочет гулять не пойми с кем, Эджи, как всегда, этого не хочет. Джиро встает на сторону Свалы, и вот, Эджи уже ничего не может поделать с этими двумя. Отпускать их нельзя, это точно.
Когда Свала и Джиро сказали свое "Да!", каракал попытался сдержать напряжение, а после посмотрел в глаза новому знакомому, обещая самому себе, что эта прогулка будет недолгой.
- Раз уж мои брат и сестра согласились, вряд ли я могу сказать что-то против, - его взгляд переместился на Джиро, осуждающий и жгучий, но потом Эджи просто покачал головой. - Заодно узнаем побольше об этих местах.

0

29

Джиро продолжил этот цирк, который начал уже немного раздражать. Особенно эти фамильярности, склонение его имени. Он разрешал так делать только сестре и то, потому что она имела некое влияние на него. В голове всплыл ее образ и темношкурый нахмурился.
- Нет, вы не котята... То, что сформировали группу, где распределили роли, уже не дает мне так думать, - он усмехнулся, после чего продолжил:
- И Джиро, прошу, зови меня Марсом или Марселем, без этих Марселюшка, иначе в один прекрасный момент ты получишь подзатыльник, - каракал это сообщил обычным, будничным тоном, без попытки напугать или вывести на конфликт. Он надеялся, что его собеседник поймет это и примет к сведению, потому что наш герой любит шутить, но не с действиями.
Желтоглазый понял, что Джиро – душа компании, Эджи – считает себя лидером и не любит, когда кто-то опускает его, а Свала – просто милая особа, которую эти двое защищают. И, наверное, побыть вдвоем без этого спектакля у них в ближайшие полгода точно не получится. Кто знает, что будет дальше.
Тем временем зеленоглазый продолжил свой концерт и разложил по полочкам все то, что могло произойти дальше. Если бы не он, а точнее, наверное, так всегда случается в иных ситуациях. Джиро ответил за всех, что они пойдут с ним. Этот наглец, который еще подпортит нервы всем, кто в округе находится. Марс не любил, когда рядом находился тот, кто выше энергетикой, тогда он просто переставал общаться и уходил в себя.
Скромный ответ и улыбка Свалы заставил темношкурого улыбнуться в ответ. Наверное, только ради нее он вообще предложил эту идею.
- Это не просто прогулка… - промелькнуло у него в мыслях, чувствуя легкомысленность юной особы.
Он уже решил куда пойдет и надеялся, что его интуиция не подведет. А также, что эти трое не помешают охоте своим шумом.
Эджи действительно не желал продолжать общение и хотел бы остаться, но не мог ничего сделать с двумя, которые уже решились на дальнейшее путешествие.
- Ладно, следуйте за мной, - сообщил он, понимая, что вряд ли кто-то его слова оценит всерьез. Скорее всего, эти двое самцов не считают, что они ведомые. Но теперь ответственность за них ляжет на плечи каракала. Как бы то ни было, и от этого ему все равно было не по себе. Он не любил быть главным, особенно, если дело касается мало знакомых личностей. Так что если Джиро продолжит в том же духе, Марсу это надоест и придется разойтись по разным сторонам.
-------Норы сурикатов---

0

30

"... ты получишь подзатыльник."
Я невольно поворачиваюсь к Эджи. Мне плевать, каким тоном этот нахал огласил свое предупреждение и намеревался ли приводить его в исполнение в случае, если я буду вести себя несообразно с его желанием. Единственный, кто имеет право давать мне подзатыльники - это мой братец. Только он может ставить меня на место в подобном роде. А остальные уж лучше пусть сразу рвут на части, чем разбрасываться подобного рода "просьбами". Но я быстро отворачиваюсь. Не хочется лишний раз провоцировать Эджи. И продолжаю, тем временем переваривая.
"Слабак!" - думаю я, глядя на Марселя. Не люблю таких: одной лапой могут уложить на лопатки, но вместо этого начинают сюсюкаться и проявлять снисходительность (видимо, неприязнь к подобного рода поведению выработалась у меня оттого, что родители всегда были строги, и всякую поблажку я стал расценивать как оскорбление), прикидываются взрослыми и серьёзными просто потому, что не умеют посмеяться. Не люблю тех, кто сильнее Эджи, но слабее меня. А этот Марсель, кажется, слабее. Кажется, он с большей лёгкостью выдержит соседство с раздражительностью и подозрительностью моего братца, чем мои болтливость и насмешливость. И если братцу он ещё может дать сдачи в случае чего, то от меня ему придётся спасаться бегством. "Какая гадость..."
Я не отступаюсь о своей идеи о том, что всякий способ жить имеет право на существование и всякий сочетает в себе уйму полезных и вредных черт. Но это оставляет за мной право, принимая чью-либо точку зрения, не соглашаться с ней. Я мог бы попытаться найти в Марселе то, что расположит меня к нему, но... не сейчас. Потому что я уже долго не спал, полночи дрался, пробежал добрые полмира в поисках сестрицы и вообще устал. Так что в настоящий момент этот тип меня раздражает.
Я могу окончательно вывести его. В два счёта. И тогда он скорее всего отстанет. Но это это будет неправильно, потому что никому не принесет удовольствия. Марсель обидится и уйдёт, Свала будет дуться на меня за то, что я отшил очередного её ненаглядного, Эджи ещё больше взбесится оттого, что из-за меня он даже не успел с ним подраться, а я не испытаю никакого удовольствия только потому, что хочу спать. А шутки, от которых никому не весело не имеют смысла. Так что не сейчас. А что сейчас? Занять выжидательную позицию. Расслабиться, подчиниться, пусть Марсель хоть ненадолго почувствует себя победителем и тоже расслабится.
Чтобы извлечь хоть какую-то пользу из нового пока что не самого приятного знакомства, я хочу попросить Марселя, чтоб он понёс меня на спине. Потому что я устал. Но Марсель приглашает следовать за ним, делает несколько внушительных шагов вперёд и этим отбивает у меня всякое желание просить у него помощи. Я перевожу взгляд на братца. Уже открываю рот, чтоб обратиться к нему, но вовремя останавливаю себя. Он бодрствовал вместе со мной, стало быть, тоже устал, а я не изверг и ещё не настолько пропащий негодяй и паразит, чтоб заставлять его таскать меня в такой ситуации. Так что всё, что мне остаётся - раздражённо фыркнуть и привести стрелки на сестрицу:
- С тебя сурикат, - бормочу я (не знаю, почему именно сурикат; первое, что пришло в голову; не думаю, что где-то поблизости их можно найти, но всё же), - и сказка перед сном, - пауза в конце которой - усмешка, чтоб хоть как-то оправдаться. - Компенсация за моральный ущерб.
Ближе подвигаюсь к Эджи, при этом споткнувшись и чуть ни завалившись на него. Заговорнически шепчу:
- Я первый! - имея в виду, что за мной право первым преподать урок Марселюшке. Хотя что-то мне подсказывает, что в этот раз никакой очереди не будет, поскольку нам придётся объединиться против общего врага. И да - это не предательство. То, что ещё несколько мгновений назад я был в альянсе со Свалой и добивался исполнения её желания, не мешает мне сейчас заключить союз с братцем. Это вовсе меня не дискредитирует. В конце концов у нас общая цель - жить и получать удовольствие. Я всего лишь поддерживаю баланс и пытаюсь сделать так, чтоб удовольствия хватило на всех.
Признаться, мне хочется плестись последним, чтоб хоть немного отдохнуть, но я  знаю, что братец, как всегда, пойдёт замыкающим, чтобы мы были у него перед глазами. Глупость, конечно, но разве ему это докажешь? Так что мне приходится ковылять где-то посередине и притом держать себя в лапах и не позволять себе свалиться от усталости.
-----------> Норы сурикатов

+1

31

Свала вздохнула и молча перевела взгляд с одного кота на другого. Братья были недовольны, это сразу можно понять по их гримасам, особенно Эджи выглядел сердито и старался сдерживать свое недовольство, хмуро согласившись следовать с ними. Он не против. Мжузи так же с досадой отметила, что старший брат не ответил на её замечание и про себя поняла, что он на неё сильно обиделся.
Джиро же, напротив, постарался всё вывести в абсолют, в шутку, но по его напряженному подбородку и натянутой улыбке кошка тоже поняла, что ему эта идея не в радость.
И снова гнев и раздражение охватили юную каракалку. С чего эти двое взяли вообще, что она собиралась идти с без двух минут незнакомым котом в дальние дали? Это оскорбляло её. Насколько же эти двое уверены в её легкомысленности!
Но потом гнев остудило осознание того, что братья любят её, а их недовольство лишь сказавшаяся бессонная ночь.
Она повела усами, услышав едкое замечание Джиро.
-Суриката я тебе поймаю, а за сказкой лучше обратись к Эджи!-он ухмыльнулась и сговорчески подмигнула младшему. Они оба знали как Эдж не любит пустую болтовню и особенно сказки на ночь! 
А Марс.. Её тянуло прогуляться с ним наедине, расспросить о жизни, подружиться, побыть вдвоем. Этот очаровательный кот украл любопытство охотницы, но она пока что вовсе не была готова отдать свое сердце и разум с первого знакомства. Как бы не думали о ней братцы - она всё же дочь своей матери и не так ветрена, как это выглядит на самом деле. Джуманджи всегда говорила, что уж она-то может делать то, что подсказывает ей сердце. Но братья следовали за ней неотрывно как двое охранников.
Свала вздохнула. Наверняка она выглядит "принцессой" в глазах Марселя, избалованной опекой и заботой. Как же ей хотелось пустить свои лапы по земле вдаль к горизонту за своей душой! Теперь Свала начала понимать рвение матери к свободе. Это было у них единым.
Она снова стрельнула глазами на поджарую фигуру Марса и последовала за ним, желая идти рядом.
--->Норы сурикатов<---

0

32

С каждым моментом этот нахал все больше не нравился Эджи. Он уже не нравился ему всеми клеточками тела. Но это случалось достаточно часто с потенциальными ухажерами Свалы, поэтому какой-то контроль каракал умел держать. Но Эджи едва подавил оскал, когда услышал легкую угрозу Марса.
"Только я имею права наказывать Джиро!" - хотел было заявить каракал, но промолчал. А встретившись взглядом с братцем, понял, что тот думает так же. Невольно Эджи улыбнулся, но тут же подавил улыбку. Он все еще лидер для брата. Это хорошо. Марсель уходит вперед, оставляя троице право следовать за ним. Как же это раздражает...
Он вновь поймал взгляд Джиро на себе, но тот быстро отвернулся и пробормотал про суриката и сказку на ночь. Свала ухмыльнулась и быстренько перевела стрелки на Эджи.
- Эй! - возмутился он. - Сами читайте себе сказки!
Вот еще... Суриката - пожалуйста, но сказки - да никогда в жизни! Помнит он свою первую сказку... Джиро так просил его, что брат сжалился и попытался выдумать что-нибудь пригодное. Но, пожалуй, самый большущий минус Эджи - воображение. Мечтать о сражениях с врагами - единственная фантазия, которая выходила на ура.
Когда Свала направилась вперед за новым другом, Эджи добавил:
- Сестрица, будь аккуратна.
Он знал, что они с Джиро не оставят ее, как бы ей ни хотелось. И все же посчитал нужным сказать это. Хотя, как будто она не знала, что стоит быть осторожной везде и всегда.
А потом они переглянулись с братом. Тот был чертовски усталым, наверняка хотел бы, чтобы Эджи понес на спине. Каракал, несмотря на такую же сонливость, не отказал бы. Даже не проворчал. Все-таки ему было очень жаль, что Джиро проиграл. А ведь мог...
- Я первый! - сказал Джиро, и Эджи ощутил азарт.
- Посмотрим, братец, - улыбнулся каракал и пустил кота вперед.
Что ж, это будет интересно...
-------Норы сурикатов---

Отредактировано Эджи (2018-03-07 10:42:22)

0

33

--------------->Луг
"Она разговаривает!" - Суните казалось, что она никогда не перестанет этому удивляться.
Слова Анастэйши не могли ни обрадовать охотницу, ни разубедить её. Это был один из продуманных ей вариантов развития событий. И один из самых приемлемых, ибо цветочная поляна не была самоцелью. Львица собиралась продвинуться дальше, в места, которые, по её предположениям, не были тронут пожаром. Об этом она в двух словах сообщила своим последователям, но те, казалось, не слышали её слов: парочка была увлечена беседой, а у тёмношкурого, кажется, поменялись планы - он изрядно отставал. Сунита осознала, что они с подругой совершили ошибку.
- Рукиа, веди нас, - пробормотала она почти на ухо спутнице. - Я пойду назад и буду замыкающим в нашей процессии.
Бедняжка Рукиа даже не успела возразить, однако стоило её начальнице развернуться и неспешным шагом направиться к Люциферу, как рассеянная и немного нервная львица обратилась в образец уравновешенности и суровости. Сунита знала об этом её свойстве: в компании тех, кому она доверяет, молоденькая львица позволяла себе расслабиться, а другим - решать за неё, но стоило Рукии остаться одни на один с недоброжелательным миром, она проявляла все свои самые сильные стороны. Так что теперь юная охотница стала верным проводником разношёрстной компании охотников.
Сунита же не спеша шла навстречу процессии. Ей не хватало кого-нибудь из воинов, или хотя бы той же Хапри рядом: всё-таки чужаков было трое, а их - двое. Благо, что Ассаи с Анастэйшей, кажется, не сошлись характером с Люцефером. Не заметь этого старшая охотница, она была бы куда более напряжена. Однако...
"Может быть, это западня?"
Когда долго занимаешь высокую должность и вся ответственность лежит на твоих плечах, паранойя - обычной дело. И чтобы хоть как-то отвлечься от этих мыслей, Сунита поспешила подтвердить для себя слова Анастэйши, целиком обратившись в нюх. Да, травоядными здесь и не пахло.
- Как и ожидалось, - сказала охотница, поравнявшись с Люцифером.

Отредактировано GM (2018-05-22 11:44:14)

0

34

-----> Луг

Мои слова не вызвали никаких эмоций у львиц. Было обидно, но, конечно, внешне я этого не показала. Моя привычка быть смиренной и слушать других - как обычно взяла вверх. Возможно, кошки могли предполагать такого рода события. Либо просто не сочли меня той, кому можно верить и вообще слушать. Это было их право, а мне оставалось следовать дальше следом за охотницами. Хорошо, что рядом был образец спокойствия и хорошего настроения. Я достаточно много внимания обращала на Ассаи, старалась улыбаться ему, чтобы не портить настроение. Я свыклась с мыслью о том, что наш путь будет долгий и сложный.
Однако, даже попытаться поддаться хмурому настрою мне не удалось, так как светлошкурый начал рассказывать разные истории, задавать вопросы на легкие темы. В общем-то совсем меня отвлек от сути нашего путешествия. Спустя несколько минут я заметила, что мы немного отстали от львиц. И чувство долга и ответственности чуть не заставило меня прибавить шаг. Но спустя еще мгновение я поняла, что это было сделано специально и расслабилась, продолжая говорить с моим спутником.
А еще чуть позже поняла, что темношкурый лев решил отстать еще больше от остальных. Возможно, хотел слинять пока никто не видит? Но ему это сделать не удалось, так как вскоре к нему отправилась одна из охотниц. Рукиа же теперь была лидером нашей группы, что было удивительно. Но было похоже, что она предполагала такой вариант событий.
Вскоре мы вышли на поляну, это было немного другая тропа, чем раньше. Но в этой части также не наблюдалось и следов даже травоядных. Лишь буйство всех оттенок красок и запахов. Я глубоко вдохнула, после чего чихнула. Прижав ушки, я смущенно посмотрела на льва. Мне нравились эти цветы, но вновь я не могла здесь задерживаться. У нас была другая цель. Нам оставалось только ожидать решения львиц, они точно должны знать куда идти дальше.
- Интересно, как далеко уже успели уйти травоядные и не ждет ли нас еще кто пострашнее впереди… - прошептала я на ухо льву, слегка скривив губы. Некоторое волнение все равно осталось в моем сердце. Хотя я знала, что мой хранитель готов защитить меня, да и остальных львиц. Смотря на своего собеседника, я вновь перенимала у него умиротворенность и позитивный настрой.
- Мы обязательно совсем скоро найдем стада и сможем повернуть их, главное, быть командой… - промелькнуло в моей голове. И я постаралась не сомневаться, что мы сможем быть помощниками друг другу, а это значило, что мы должны доверять хоть немного каждому из группы. И это была основная проблема…

0

35

---- Луг
В приятной компании никогда не замечаешь, как пролетает время. Ассаи показалось, что группа довольно быстро дошла до места назначения.
По пути произошли некоторые изменения в построении. В один прекрасный момент группу стала возглавлять только Рукия, Суннита же почему–то ушла в «хвост» колонны. Ассаи сначала следил за ней, немного не понимая, для чего она это делает. Никто же никуда не убегает, да и нападать на них со спины не собирается. Хотя Ассаи мог так с уверенностью сказать только о себе и Анастэйше. А мысли о том, что охотницы задумали что–то  плохое, Саи даже не посещали, его вообще редко посещали такого рода подозрения.
Ассаи несколько раз на ходу оборачивался, пока не увидел, что Сунита продолжила путь в попутном направлении только рядом с Люцифером. Светлогривый не придал этому особого значения и вернулся к беседе с зеленоглазой львицей.
Окружавший львов пейзаж сильно изменился. На смену погорелой траве пришел целый ковер из множества ярких цветов. Ассаи показалось, что он очутился за несколько дней пути от места пожара. Запах гари был «задавлен» ароматом цветов.
Поначалу запах цветом показался Саи резким, но со временем лев привык и уже не обращал не него внимания.
Ассаи внимательно оглядывался по сторонам, но, как и говорила Анастэйша, травоядных тут не было. Светлогривый, заметив на себе взгляд львицы, обратил на не свое внимание. Зеленоглазая прошептала несколько слов. Саи заметил, что его спутница недовольна, вероятнее всего из-за того, что охотницы ее не послушали.
- Думаю, мы еще помучаемся с поисками. Так же шепотом ответил лев, искоса посматривая на возглавлявшую группу Рукию.
- Сама знаешь, как может долго бежать ошалелое стадо. Добавил светлогривый и решил нагнать идущую впереди охотницу и, кивнув в ее сторону Анастэйше, обозначив свои намерения, прибавил шаг.
Приближаясь к охотнице, Ассаи на всякий случай снова огляделся и еще раз удостоверился, что искомых объектов тут нет.
- Жаль, что стада здесь нет. Спокойным тоном произнес лев, обратившись к Рукии, переходя на свой обычный шаг.
- Но, думаю, унывать слишком рано. Более бодрым тоном произнес лев, стараясь настроить всех на позитивный исход дела.
- Ведите, предводитель. Добродушно и с улыбкой произнес светлогривый, выражая свою полную готовность следовать дальше за охотницей. Но лев замедлил шаг, что бы отставший «хвост» успел их нагнать.

+1

36

——> Луг
Люциферу нравилось замыкать эту небольшую группу. Из жизненного опыта он знал, что самые лучшие места во время
передвижения всегда находятся либо во главе компании, либо в самом конце. Что ж, руководящую должность Люцифер оставлял тем двум прайдовским дамам. Кстати, цветы, которые росли из каждой щели, вместе создавали такой микс запахов, что у Люцифера защипало в носу. Ужасное место.
Тем временем, львицам точно не понравилось то, что темношкурый отставал. Сунита оставила свою подругу за главную, а сама неспешно двинулась навстречу троице. Миновав Ассаи и Анастейшу, она твёрдым шагом двинулась навстречу Люциферу.
Темношкурому это совершенно не понравилось; кончик его хвоста ожил, показывая его недовольство. Когда же самка поравнялась с Люцифером, то его настроя не выдавало ничего, кроме мимолетного холодного взгляда красновато-коричневых глаз в ее сторону. Слова Суниты он сначала решил проигнорировать, но потом хмыкнул, чуть прижав уши:
— Совершенно не удивлён.
Не смотря на то, какое напряжение было в этой группе, Люцифер совершенно его не чувствовал. Он понимал, что незнакомцы не могут доверится друг другу, но какого-либо дискомфорта из-за этого не испытывал. Те, кому он мог доверять, уже давно умерли или уже близки к этому. В любом случае, Люцифер всегда имел выбор уйти.
Тем временем, парочка наконец перестала шептаться. Вот кто должен был вызывать больше подозрения, нежели лев-одиночка!
По крайней мере, Люцифер так считал, немного не учитывая того, насколько темна его шкура и как это делает его  подозрительным, в отличии от большинства кошачьих светло-песочного цвета.
Размышления темношкурого прервала парочка, которая внезапно перестала шептаться. Люцифер  внимательно наблюдал за тем, как незнакомец быстрым шагом догнал охотницу и что-то ей сказал. Что конкретно было непонятно, но явно это было об отсутствии еды на этой поляне. К счастью, тут они не задержаться.
Когда же впереди трое львов пошли вперед, Люцифер не решил их догонять. Во-первых, его интересовала реакция Суниты, а во-вторых, он решил придерживаться своего местонахождения позади.

Отредактировано Lucifer (2018-05-20 14:16:01)

+2

37

Услышав ускорившиеся шаги позади, Рукиа невольно вздрогнула и начала искать взглядом Суниту. Всегда она так. Но стоило осознать, что помощи ждать не придётся, как охотница преисполнилась смелости, и когда львы нагнали её являла собой верх спокойствия и самообладания. Невольно, она вела себя как наставница. Даже испытывала те чувства, которые испытала бы та, оказавшись на её месте: слабое раздражение и снисходительность. Но посмотреть на парочку с той же равнодушной надменностью Рукиа не могла. А хотела. Тем более, что в последних словах Ассаи она уловила насмешку, которой, возможно, вовсе не предполагалось. Из-за этого в ней на мгновение пробудилась былая слабость. Хотелось чтоб "мамочка" всё уладила.  Но мамочка суровым взглядом глядела в спину, мысленно твердя: "Не ной! Ты сама со всем справишься!" Тут уж львица не могла отпираться.
- Его здесь и не должно было быть, - уверенно, без тени беспокойство или раздражения, декламировала Рукиа.- И уныние здесь ни к чему, - она всё расходилась, но в этот раз не позволяла себе переступить границу и отдаться на волю эмоциям. - Я приведу вас к добыче! Даже не сомневайтесь!
Первое лицо всегда трудновато давалось охотнице. Так что "я" - это был прогресс. Не говоря уже о том, каким тоном оно было произнесено.
"Мамочка", которая в первое мгновение действительно напряглась, с гордостью наблюдала за "своим дитя". Она не могла разобрать всех слов, произнесённых младшей охотницей, но заветное "я" от неё не ускользнуло. Да тон её голоса, уверенность походки, всё это не могло не радовать Суниту. Она от души улыбнулась, не стесняясь присутствием Люцифера, даже хотела было вслух выразить своё восхищение подопечной, но воздержалась. Однако все её волнения улетучились, и охотница вдруг обрела полную уверенность в том, что эта охота будет удачной. А интуиция редко её подводила.
Сунита видела, что её собеседник не расположен к беседе. Портить настроение ни себе, ни ему она не хотела, так что промолчала, продолжая добродушно улыбаться.
------>Земляная насыпь

Отредактировано GM (2018-06-10 19:19:21)

+2

38

Я вновь внимательно осмотрелась, бросила взор на каждого из присутствующих. Видя спокойствие на мордочках, можно было понять, что для охотниц данная ситуация была очевидна. Ассаи тем временем прошептал, что они, наверняка, еще помучаются с поисками, ведь стадо может бежать долго, быстро преодолевая большие расстояния. А чуть позже, когда мы догнали Рукиу, которая нас вела, приободрил ее и попросил вести нашу группу дальше. Я улыбнулась от этих слов, потому что лично для меня они привнесли долю позитива и уверенности в будущем. А вот другая львица, на мой взгляд, отреагировала иначе. Возможно, она считала, что ей не требуется поддержка или помощь. Я сама раньше чувствовала те же эмоции. Но в словах охотницы не было неуверенности, просто констатация факта. И кошка добавила, что обязательно приведет к добыче. Восклицание, с которым она говорила, придавало также весьма положительные эмоции. Хотя напряжение оставалось прежним, многие из присутствующих чужие друг другу. Так что доверия точно можно не ждать, я-то это знала.
Я вновь молчала, так как не знала, как поддержать разговор. Хотелось идти дальше и получить знак, что мы на верном пути. Вариантов пути было немного, но я догадывалась, что Рукиа выберет верный.
----> в сторону земляной насыпи

офф

извиняюсь за мелочь(

0

39

Охотница быстро пояснила, что встретить тут стада и не планировалось, а затем заверила, что поход непременно увенчается успехом. Львица говорила уверенно, взяв на себя полномочия руководителя похода и главы группы.
Ассаи, как всегда спокойный и доброжелательный, не стремился выискивать в интонации и словах собеседницы какой-то скрытый подтекст и намек на негатив, кивнул охотнице, в подтверждение того, что он ничуть не сомневается в ее словах, он и сам был настроен на успех. А как же иначе? Со стороны Айхею будет настоящим преступлением не вознаградить львов за их старания в поисках.
Саи заметил на мордашках обеих собеседниц напряжение. Светлогривый, вроде и видел как обе верят в успех, Анастэйша даже иногда озарялась улыбкой. Конечно,  было напряжение от того, что все тут мало друг друга знают. Но, Ассаи никак не мог поверить в то, что все это из-за такой ерунды, как недоверие к малознакомой личности. С момента знакомства на выжженной равнине и все время пути не произошло ничего из ряда вон выходящего. Все вели себя довольно порядочно и придерживались делового стиля общения, не смотря на старания светлогривого перевести мимолетные беседы с охотницами на более-менее непринужденный разговор.
- Тогда, не будем терять время. Отозвался лев, подводя итог этой недолгой беседе и продолжая путь.
В очередной раз обернувшись назад, Ассаи понял, что ждать «хвост» не имеет смысла, Люцифер и Сунита не ускорили шаг. Поэтому светлогривый продолжил путь в уже привычной для себя компании Анастэйши и Рукии. Только теперь группа шла более сплоченно, не растягиваясь в цепочку.
Единственным отличием стало лишь то, что группа в основном молчала. Изредка Саи обращался к своим спутницам, обращая их внимание на кипевшую вокруг жизнь. Например, лев не смог оставить без внимания и легкой усмешки забавную семейную сцену, когда самка сервала метала гром и молнии на самца за то, что тот где-то шлялся, а после и вовсе выписала ему хорошую оплеуху.

---  земляная насыпь

0

40

Что-то было между этими двумя львицами, потому что вели они себя как-то сплоченно. Не сказать, что это мать и дочь, но что-то такое между было. Рукиа и Ассаи о чем-то говорили, но львица вела себя, в отличии от каких-то двадцати минут назад, твёрдо и уверенно. Либо некая «ответственность» так повлияла на неё, либо отсутсвие «тормоза» в виде прямолинейного Люцифера. Темношкурый видел гордость в глазах Суниты, ее улыбку. Даже на душе как-то стало у него теплее. Нравились ему такие моменты..
— Я бы тоже ей гордился, — без тени усмешки произнёс Люцифер. — Думаю, что такому стремлению мешать не стоит.
Но в отличии от какой-нибудь семейной группы, все шли в какой-то угрюмой тишине, никто ни с кем не перекрикивался, не пытался схватить за хвост. Люцифер привык был везде чужим, но сейчас ему почему-то было особенно тяжко, потому что его первая охота до боли напомнила это небольшое приключение: на привычном месте никого не было, удивленные охотницы спорили друг с другом, куда им пойти, а ещё по-детски пухлый Самаэль пытался схватить Уриэля за хвост, чтобы хорошенько его прожевать, а светлый комок шерсти, который был меньше своих братьев, отчаянно пищал и защищал свой ещё куцый хвостик.
Самое жарко время суток прошло, но горячий воздух неприятно накаливал нос. Слабый ветерок не приносил нужной прохлады, но жизнь все равно текла. Вдали кричала какая-то птица, в небе небольшая группа грифов как бы не специально преследовала группу хищников, а совсем близко от львов происходила очередная семейная драма у двух сервалов. Люцифер с неким пренебрежением относился к кошачьим поменьше, поэтому он без тени зазрения слабо рыкнул в сторону разошедшихся кошачьих, которые мгновенно исчезли среди цветов.
Люцифер был доволен как ребёнок и, усмехнувшись, продолжил свой путь за тремя львами впереди.
———> Земляная насыпь.

0


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Цветочная поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно