Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Пограничная тропа


Пограничная тропа

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эта тропа проходит по границе груды камней, поднимаясь вверх и заканчивается на середине луга. На данный момент это является границей прайда, находящегося на Славных землях.
С другой стороны, это пограничная территория между достаточно густыми зарослями и открытым лугом. Она является достаточно широкой, по ней может пройти одновременно, как минимум два льва.

Ближайшие локации:
Груда камней
Пастбище
Луг

0

2

——————>Водопой
Люцифер насторожился, услышав слова Кориолана. Если стада ушли, то какого он тут тогда распинывается?
Многие любят сытую и удобную жизнь, а Люцифер не исключение. Бегать с утра до вечера за сурикатами или выкапывать бородавочников из нор — так себе занятие.
— Очень жаль, — только и проговорил Люцифер, решив, что расспрашивать и выяснять причины ухода травоядных как минимум некультурно, а как максимум — подозрительно.
На вопрос темношкурого о том, что лев является либо кронпринцем, либо братом короля, Кориолан ответил.. не ответил, просто исключил и то, и то.
У Люцифера есть свой отдельный пунктик насчёт лжи. Согласитесь, лучше промолчать, увильнуть или, на крайний случай, сказать правду, ведь трудно уследить за тем, кому ты что наплёл.
Потому было довольно очевидно, что это король. Следовательно, они не встретили остальных членов прайда только потому, что этот прайд совсем небольшой, раз уж их правитель так молод.
– Мы с Ассаи осматриваем территории – я знакомлю его с землями прайда. Предлагаю и вам, Люцифер, к нам присоединиться, возможно мы наткнемся на стада... и львиц – они как раз должны были уйти на утреннюю охоту по моему поручению. — Лев говорил слишком мягко, его жесты были слишком приятны. А может это каннибалы?
Хотя, если бы это были два каннибала, то у них должно было быть все очень грустно с едой: Люцифер слишком тощ для хорошего ужина даже на двоих.
И как такие мысли могут приходить в голову?
— Заманчивое предложение, от которого я не откажусь, — проговорил лев, в чьих словах не было ни капли лжи: полезно осмотреть новые земли.
— Как я понимаю, Кориолан, нам сюда, — Люцифер услышал голос за спиной, вспоминая о существовании другого собеседника.
Что ж, лучше держаться позади этих двоих, заодно, можно наткнуться самому на что-нибудь интересное, а учитывая, что сейчас они будут максимально мило беседовать, то все эти разговоры только будут отвлекать.
Потому Люцифер сейчас шёл за львами на достаточно далеком расстоянии, но не слишком удалялся, чтобы не вызывать подозрений, и все отлично слышал.

0

3

Оба льва согласились проследовать дальше в сторону пастбища, а заодно продолжить осмотр земель. Отдалившись от водопоя еще сильнее, хищники вскоре вышли на небольшую тропку, что являлась условной границей прайда.
Каждый раз Кориолану было сложно осознать насколько малы его владения. Конечно, эти земли были по своему прекрасны, но кот до сих пор тосковал по уничтоженному стихией дому: по бесконечным полям, тонким ручьям перетекающим в бурные реки и укромным тихим местечкам, что спасали еще юного принца от суеты. Иногда случается, что некоторые воспоминания о прошедших событиях бывают чрезвычайно яркими, как будто вновь переживаешь их. Они будоражат сознание и пробуждают страхи, заставляя тело нервно содрогнуться и почувствовать холод кончиками пальцев. Вот и сейчас, в один короткий момент, Кориолан, всматривающийся в даль, ощутил нечто подобное... словно запах погоревшей сухой травы до сих пор преследует его. Он закрыл глаза и негромко выдохнул, пытаясь прогнать набегающее холодное чувство страха, однако запах гари не пропал. Хм, а воспоминание ли это?
Некоторое время львы шли в тишине.
- Что же привело вас сюда? - прервав недолгое молчание поинтересовался монарх у котов. Он обернулся и слегка замедлил шаг. Поравнявшись с Ассаи, он взглянул на Люцифера - монарха интересовала история каждого. Также он закономерно хотел узнать мотивы присутствующих здесь львов, но вряд ли кто-то из них сейчас готов раскрыть королю душу. Впрочем, это лишь вопрос времени.

...

ребята простите, постовой сушняк, я реабилитируюсь

+1

4

------Водопой
К тому времени, когда львы покинули водопой, лучи солнца уже освещали саванну ярким светом. Утренняя прохлада после пасмурной ночи испарялась с такой же скоростью что и роса на траве. Все предвещало наступление жаркого дня.
Ассаи неторопливо шагавший по тропе вслед за Кориоланом, озирался по сторонам, с любопытством осматривая земли, где планировалось поселиться как ему самому, так и Кэйлаш. Кстати, о печальной львице. Куда она запропастилась? Светлогривый второй раз за утро осмелился предположить, что львице чем-то не угодили то ли земли прайда, то ли его жители, и она продолжила свои странствия. В таком случае стоит ли ему сейчас "прощупывать почву" об условиях жизни в прайде, подходящих  как и для самого льва, так и для одинокой львицы. Или же, стоит сконцентрироваться на мыслях о собственной шкуре и своих же пожеланиях.
Ассаи некоторое время, не нарушая строя, шел, погрузившись в свои мысли, немного опустив голову. Неожиданно тишину нарушил Кориолан, обратившись к своим спутникам с вопросом. Как только король поравнялся с Саи, последний чуть выпрямился.
- Лапы завели меня на эти земли. Негромко начал говорить лев, обратив взгляд на Кориолана. – Поначалу я даже не поверил, что поблизости обитает прайд.  Ассаи чуть пожал плечами. – Но каким везением оказалось, вчера повстречаться с Вами. Не думаю, что так же хорошо могла пройти встреча с Вашими подопечными. Ассаи чуть улыбнулся. – Не подумайте, что наговариваю, это просто мое предположение. Пояснил Саи, дабы не вызвать гнев монарха. Светлогривый лишь припомнил о том, как доброжелательно отнесся король вчера к нему и Кэйлаш, не прогнав их от водопоя.
Затем, Ассаи замолчал, на ходу оглянувшись назад, где на некотором расстоянии шел Люцифер. Так как, Кориолана интересовал ответ каждого из спутников, Ассаи какое-то время шел молча, уткнувшись взглядом себе под лапы, что бы черногривый успел и о себе немного поведать.
Еще немного погодя, Ассаи решил удовлетворить свое любопытство и задать Кориолану несколько интересующих его вопросов.
- Так тихо тут на границе. Отметил светлогривый, за все время пути не заметив ни патруля, ни прочих львов с которыми король как минимум обменялся бы приветливым киванием. – У Вас немногочисленный и молодой прайд? Полюбопытничал Саи, обратив взгляд на короля. Сейчас прайд Кориолана представлялся Ассаи немногочисленной группой львов, решивших обосноваться на этих плодородных землях.

--Луг

Отредактировано Assai (2018-03-13 19:06:15)

0

5

Ассаи, как обычно, не заставил себя ждать и вступил в диалог. Король же приготовился слушать насыщенную событиями историю путника, однако, рассказ оказался лаконичен. Ну чтож... может быть в другой раз этот лев поведает свою историю.
Но каким везением оказалось, вчера повстречаться с Вами. Не думаю, что так же хорошо могла пройти встреча с Вашими подопечными, – король, слегка хмыкнув, улыбнулся. Действительно, встреча с первым доверенным и другом короны (чья чрезмерная настороженность порой забавляла короля) могла пройти несколько иначе.
Светлогривый лев замолчал, передав слово идущему позади Люциферу. Но король, вновь отвлеченный усилившимся запахом гари, что постепенно смешивался с другими незнакомыми запахами, как будто бы и не слышал его. Подняв голову вверх, Кориолан всматривался в даль, но пока что ничего не выдавало последствий предполагаемой катастрофы. Кроме запаха, конечно же.
Голос Ассаи вернул монарха обратно к их прогулке. Кажется, Люцифер прекратил уже разглагольствовать...
Да, наш прайд не велик, но крайне сплочен. Не побоюсь сказать, что мы семья, хоть и не по крови, – король вновь добродушно улыбнулся, надеясь найти расположение путников. Сохранив недолгую паузу, он задумался, а после решил продолжить, – Мы ведь, по большей части, сами не на родных землях. Ряд обстоятельств заставил нас долгое время кочевать. Мой прайд прошел через огонь и воду. Буквально.
Король замечал, что с каждым новым шагом тяжелый дух гари усиливался - этот факт заставлял неметь кончики пальцев. Беспокойство уже было сложно скрывать.
- Дорогие друзья, – Кориолан привлек внимание гостей, – давайте немного ускорим шаг. Иначе пропустим с вами нечто интересное.
Он постарался вложить в свое выражение максимум позитивной энергии, но сам был весьма раздражен присутствием поблизости еще каких-то незнакомцев - неизвестно во что обернётся встреча. Еще и факт прошедшего пожара поблизости от прайда никак не шел из головы. Почему никто не сообщил? Есть ли жертвы?
Коты подходили к лугу.


Луг

разговорчики

Может имеет смысл сразу отписаться на лугу?

Отредактировано Coriolan (2018-03-11 13:32:46)

0

6

<----Цветочная поляна----
Совсем скоро я перестала чувствовать сладкий запах цветов и почувствовала запах травы. Солнце уже приятно грело спину. Я практически бежала, очень желая (наверное) переломать себе лапы. Но чудом не падала и оставалась в порядке. Лишь когда вместо поляны я вышла на довольно широкую, но изгибающуюся тропинку, скорость немного уменьшила. Потому что неизвестно куда моя скорость могла привести. Запах льва, которого я искала, чувствовался здесь сильнее, значит, я не ошиблась. Я обрадовалась данному факту и улыбнулась. Смотря по сторонам, заметила, что вдалеке высились огромные серые камни, с другой стороны, ближе, виднелся золотистый луг. Желая поскорее найти того, за которым я спешила, я вновь прибавила шагу. Послышались шаги и голоса, я решила не вновь не торопиться и выдохнула, стараясь успокоиться, и я перешла на шаг. Возможно, Ассаи был в компании, возможно, я сейчас совершенно не вовремя. Эти мысли вошли в мою голову только сейчас. А буквально через мгновение я увидела, как тропинка разделяется и по направлению к лугу прошествовали три льва. Я быстро сделала шаг назад и лишь вытянула голову вперед, наблюдая. Одним из этих красавцев и был мой ангел-хранитель. Я не знала, успел ли он меня заметить. Но сейчас выдавать себя не стала, продолжая прятаться за одним из камней. Хотя вполне возможно, что львы могли почуять меня, ведь ветра сейчас практически не было. И маловероятно, что им понравится, что за ними следят. Я прижала уши к голове и испуганно посмотрела в сторону, куда прошествовали незнакомцы. Но выбора у меня не было, я должна была увидеть Ассаи. И потому осторожно вышла из укрытия и проследовала за львами.
-----Луг---->

Отредактировано Anastacia (2018-03-13 19:44:30)

0

7


Вы здесь » Львиные хроники » Территории славных земель » Пограничная тропа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно