Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 81 страница 95 из 95

1

На востоке Славных земель расположен луг. Место, которое когда-то являлось посещаемым траводными. Сейчас можно встретить лишь на восточном краю луга норы медоедов. Тут же обитают опасные насекомые, среди которых встречаются распространители опасных инфекций. Вместо пожелтевшей травы можно заметить много пепла, лишь деревья пострадали не полностью. Луг граничит с ущельем на востоке и с цветочной поляной на западе. На севере же можно заметить край священного поля. А на юге виднеется большая гора камней.

Важно! На территории прайда не осталось крупных травоядных. Одно из стад убежало в сторону Темноземья. Остальные стада побежали в сторону севера, спасаясь от настигшего их врасплох пожара.
Большая часть луга сейчас выжжена.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/36444.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на севере:
Ущелье
- на юге:
Пастбище
- на западе:
Цветочная поляна
- на юго-западе (расстояние значительно больше чем до других локаций)
Груда камней

0

81

На хищный взгляд Люцифера молодая львица ответила лишь испугом, попятившись и столкнувшись с охотницей постарше. И откуда такая излишняя осторожность? Разве вид худощавого, даже излишне худого и высокого как забор льва мог вызвать какой-либо страх. Что ж, если эта львица такая недотрога, то и дело того не стоило: ему предстоит небольшая работка с этим мини (даже, скорее, макро) прайдом, не стоило делать себе репутацию охотника по дамам (хотя, это было частичной правдой). На укорительный взгляд львицы постарше Люцифер ответил прижатыми ушами, а так же, как можно более сконфуженно, пару раз лизнул свою гриву, будто приглаживая. Обычно таким образом удаётся немного смягчить напряженную обстановку.
Люцифер удивленно поднял бровь, видя, что Ассаи предлагает вернуть львицам вернуть стада. Весь вид темношкурого выражал крайнее неодобрение: уши напряжённо поднялись, выбрав себе единственную точку — светлого льва.
Вот сам бы этот помощник выбрал бы, безусловно, самые полные дичи места, с сочной зеленой травой и уютными пещерами для жилья. Пошёл бы этот лев жить куда-нибудь на выжженную пустошь без еды и воды? Вот-вот, а зебры, антилопы и прочая снедь не так глупа, как кажется хищникам. У них даже есть некоторая «власть» над плотоядными — даже на самом прекрасном и солнечном лугу не поселится лев, если на нем не будет жить зебра или иное крупное травоядное. Потому надо всегда следовать за вегатерианцами.
— Пока «трагедия» для этого пастбища не переросла в реальную глобальную проблему для всех обитателей, можно попытаться все исправить. — Люцифер до этих слов предполагал вежливо промолчать, но градус возмущения темношкурого достиг некоторого предела, которого переходить было опасно.
— Пожары в саванне не такая уж и редкость, Ассаи. Земля, удобренная пеплом, даст даже больше пищи для травоядных, чем раньше. И боюсь, что несколько недель лучше вообще сюда не приближаться: кое-где могли остаться очаги пожара, которые в любой момент могут распространится. Льву не побороть последствия пожара и не вырастить траву, все восстановится со временем. — Люцифер смерил спутника немного высокомерным взглядом красновато-карих глаз. Сам же Люцифер в юности еле унёс лапы от пожара, который, как ему казалось, давно потух. Да и наверняка спустя столько лет на том месте единственными следами пожара остались обугленные акации и кости львов его прайда, если они вообще остались..
Тем временем, Ассаи представил себя и свою подругу. Люцифер искрометно взглянул на совсем юную львицу, но никакого интереса к ней не проявил. Возможно, она не в его вкусе?
Чуть позже представились и львицы прайда. Имена у них были похожи как раз на имена местных жителей. Люцифер, хоть он уже и не пристально впивался глазами в молодую охотницу, поймал искрометный взгляд Рукии. Темношкурый не ответил на это ничем таким явным, но он слегка напыщил свои усы и движением головы, будто бы отряхиваясь от пепла, распушил гриву.
Анастайша заговорила, предложив свою помощь. И смысл было предлагать ее, если ее само нахождение здесь означало то, что она готова помочь? Или Люцифер чего-то не понял, но эти слова он оставил без какой-либо реакции.
— Насколько мне известно, все пастбища, принадлежащие прайду, были уничтожены стихией. Травоядные, испуганные огнём, бежали в противоположную от Пустоши сторону, в глубь территорий. Ту местность мы раньше не разведывали, покуда нам хватало этих пастбищ. Теперь пришла пора. — Люцифер был доволен такой точкой зрения, но он и не думал, что выгорело столько земель.. Или прайд занимал столь малую территорию?
Сделав самый заботливый вид, на который только способен настолько тёмный лев, Люцифер предложил помощь:
— Вы готовы переселятся прямо сейчас? Тут оставаться довольно опасно. Я не знаю, сколько львиц и львов у вас в прайде, но вполне мудро вперёд всех послать несколько крепких львов, чтобы они проверили территорию на предмет опасности, но лучше всего, думаю, будет ждать решения короля или его заместителя, если он у вас есть. И есть ли в прайде маленькие львята? С ними путешествие затянется, но я готов вам помочь.. — Люцифер говорил на «вы,» максимально вежливо, как и учил его отец, хоть это ему было противно, да и львята темноглазого совершенно не интересовали.

+1

82

Ассаи заметил, как переменились в лице его собеседницы, когда черногривый лев присоединился к беседе. Пожалуй, больше всех сейчас был спокоен именно сам Саи. Лев не испытывал никакого недовольства и подозрительности, он как всегда был настроен дружелюбно и открыт для общения.
«Пришибленный» взглядом львицы, Люцифер быстро вернулся к беседе, высказав свое мнение о чуть ранее произнесенных слов  светлогривого. Ассаи лишь слегка приподнял брови, понимая, что его слова понимают слишком буквально, и решил немного разъяснить свою позицию.
- Я не имел в виду пытаться пригнать стада именно сюда. Не думаю, что кто-то в здравом уме захочет жить там, где все уничтожила огненная стихия. Спокойно ответил лев, на тот момент, не решившись вынести на рассмотрение свою задумку.
Охотницы поблагодарили за сочувствие и так же представились. Ассаи еще раз кивнул головой в знак уважения. Когда более менее все перезнакомились и обменялись еще парой слов, светлогривый хотел перейти к обсуждению плана действий.
Сунита не проигнорировала вопрос Саи и дала более чем достаточно информации. Светлогривый задумчиво отвел взгляд от охотниц, повернув голову в сторону Анастэйши, и ненароком столкнулся с ней взглядом. Зеленоглазая показалась льву слегка растерянной, но, немного погодя, напрямую спросила нужна ли помощь, так как пока все разговоры ходили вокруг да около. Ассаи одобрительно улыбнулся и перевел взгляд на львиц. 
Наверное, заданный зеленоглазой вопрос неким образом расшевелил беседу. Ассаи еще раз обдумал свое предложение и хотел его озвучить, но первым высказался Люцифер. В предложении черногривого льва все указывало на необходимость действовать кардинально. Ассаи не разделял его точки зрения, но выслушал льва молча. Светлогривый уважительно относился к чужому мнению и не позволял себе критиковать кого-то. Каждый видит ситуацию со своей колокольни и, возможно, предложение самого Саи сейчас так же придется кому-то не по вкусу.
- Сунита. Обратился светлогривый к охотнице, сосредоточив все свое внимание на ней.
– Я знаю, что рядом с водопоем есть еще одно пастбище. Да, оно не принадлежит прайду, но оно может служить источником пищи. Вчера я был на том пастбище и огонь туда не добрался. Правда, перепуганные стада, опасаясь, что и тот луг обречен, покинули его. Но, к всеобщей радости, этого не произошло, и пастбище еще может радовать стада едой и стать для них пристанищем, пока Ваши пастбища возрождаются. Спокойным и уверенным тоном, с ноткой позитива, произнес лев и посмотрел на вторую охотницу. Намеренья льва, скорее всего, стали ясны всем присутствующим. Найти и всполошить стада, обратив их бегство, и корректируя их направление привести на пастбище рядом с водопоем. Ассаи примерно представил себе, куда убежали стада. Светлогривый помнил, как бороздил пустошь пока не повстречал Кэйлаш и Син, которые в отличие от него определили нужно направление и любезно пробили для него дорогу через колючий кустарник. Так что, светлогривый понимал, что поблизости нет подходящего для травоядных пристанища, и они непременно будут его искать, уходя все дальше от земель прайда. И если в той степи, куда предстояло идти на разведку нет плодородных земель, нужно как можно скорее придумать, как развернуть колонну травоядных в сторону территорий прайда, на оставшееся пастбище. По крайней мере, именно так Саи представлял себе эту картину. И действовать нужно было быстро, пока стада не ушли настолько далеко, что их невозможно было бы нагнать.
- Давайте разведаем ту территорию, посмотрим, что к чему, и уже решим на месте как действовать дальше. Не думаю, что стоит тащить туда половину прайда, учитывая, что Кориолану может здесь понадобиться помощь по охране территорий. Произнес лев, обратив на охотниц многозначительный взгляд, намекая, что пора было принимать окончательное решение, которое нужно принять здесь и сейчас. Только от решения охотниц будут зависеть дальнейшие действия, и Ассаи больше нечего было добавить. Кажется, он и так оказался самым говорливым среди всех присутствующих.

Отредактировано Assai (2018-04-07 08:56:52)

+1

83

Глядя на Анастэйшу, Сунита думала о том, что ей всё же не хватает Хэпри. Но почему она вспомнила об этой львице? Только сейчас охотница заметила поразительное сходство между с ней и новой знакомой. Её увлекла была эта мысль, но тут Анастэйша заговорила. "Чудо!" - подумала Сунита, но ей пришлось в очередной раз разочароваться. "Неужели до неё так долго доходит?" Старшая охотница считала, что сам факт их обращения к незнакомцем свидетельствует о том, что они согласны принять помощь. Так что вопрос львицы был более чем неуместен, и Сунита не удостоила его ответом.
Рассуждения львов показались старшей охотнице более конструктивными, хоть их излишняя инициативность и напрягала Суниту, привыкшую руководить. Особенно её задели расспросы Люцефера, не говоря уже о том, как этот тип влиял на Рукиу. Ассаи, тем временем, пытался оправдаться и предлагал пойти в сторону водопоя. Но у Суниты были другие планы.
- Наши львы уже отправились разведывать территории,- неожиданно заговорила Руки, прежде чем в разговор успела вступить её старшая подруга. - И переселяться пока мы никуда не собираемся, и... если что мы сами разберёмся, что нам и как делать!
"А как хорошо начала" - подумала Сунита, когда младшая львица виновато склонила голову.
- Простите, но она права, - не стесняясь, вступила старшая охотница. - Вопрос о переселении и о будущем прайда будет решать король, наша задача в настоящий момент - прокормить себя и прайд, - львица говорила уверенно, категорично. - Если вы согласны нам в этом помочь - будем признательны.
Надоели эти любезности, но делать было нечего. Бедная руки старалась слиться с окружением, и это напрягало. Сунита чувствовала себя одной среди чужаков. Ей было не страшно, но неуютно.
- Что касается твоего предложения, Ассаи... - охотница сделала паузу, подбирая слова.- Думаю, сначала есть смысл продвинуться вглубь территорий, по направлению к цветочной поляне. Некоторые стада, спасаясь, побежали именно туда.
Суните не хотелось больше ничего объяснять. Толкнув в бок Ркиу, она развернулась и направилась в обозначенном направлении.
- Не будем терять время.
--------------> Цветочная поляна

Отредактировано GM (2018-05-13 06:16:02)

+1

84

Я внимательно смотрела на тех, кто был со мной рядом. Темношкурый парировал моему хранителю о том, что пожар – это не так плохо и явно считал, что особой нужды нет возвращать стада сюда, что это вообще бесполезно. А может просто не захотел заморачиваться? Я приподняла одну бровь, осторожно вглядываясь в облик худощавого льва. На самом деле я пыталась разглядеть что-то хорошее в этом льве. Но на данный момент не удавалось, мне все также было не по себе, и я держалась близко к светлошкурому льву. Я поняла, что готова быть с ним рядом, готова жить в незнакомом прайде, если и он будет со мной. Тот кстати, объяснил свою позицию. На мой взгляд это было и так достаточно ясно, просто моего спутника не хотели ставить всерьез и хотели с ним спорить. Старшая же охотница прайда меня совершенно не радовала. Она была горделивой и явно с удовольствием справилась с проблемой сама, если бы мы не появились здесь. Я была уверена в этом. Нам вообще были не рады. Интересно а что думает по этому поводу король? Мне захотелось с ним познакомиться.
Мои слова остались без ответа. Хотя ведь это так просто – кивнуть и согласиться с помощью. Но таким молчанием и переходом на другую тему, львицы лишь подтверждали мое предположение о независимости и нежелании принимать помощь.
Тем временем Ассаи предложил вариант развития событий. Он рассказал, что был на водопое и вполне вероятно, что именно туда можно привести стада, чтобы иметь возможность пропитания. Он предложил сразу направиться туда и проверить ситуацию. И им стоило бы идти этой группой, не привлекая других. Ведь совсем недавно другой лев решил предложить отправить на незнакомую территорию воинов прайда, а еще уточнил насчет львят. И неужели он был уверен, что ему все расскажут? Ведь он незнакомец и зная эту информацию, мог напасть на главу группы или похитить львят. Мне вновь стало как-то противно от того, что мои предположения вновь обмазаны черной краской. Наверное, все дело в том, что слишком много незнакомцев рядом. Даже светлогривый не помогает и не придает мне уверенности. Но я должна справиться с волнением. Хотя разговаривать более с этими хищниками не желала. Я отдала свой голос моему спутнику, кивнув в этот момент на его слова, соглашаясь.
Однако, у львиц были другие планы. Более горячая и молодая львица ответила, что львы уже ушли разведывать территории и что никто не имеет права решать, что им делать, переселяться они не планируют. И вторая львица подтвердила их намерения, а также сообщила, что будет признательна, если они помогут прокормить прайд. После чего еще сообщила, что лучше отправиться вглубь территорий. У нас не было выбора, я бросила взгляд на Ассаи. Уже хотела пойти следом, но все же перед этим решила сообщить:
- На цветочной поляне точно нет травоядных и даже их следа, я только недавно пришла от туда... На заводи их тоже нет, но, возможно, они пошли на север. Мне показалось, что там есть чем им поживиться...
Маловероятно, что они изменят направление, но хотелось, чтобы все это знали. А еще не смотрели на меня так, словно я вообще бесполезна.
----Цветочная поляна--->

0

85

Лев стоял нервозно, кончик его хвоста подрагивал. С младых когтей Люцифер отличался гиперактивностью, но с возрастом она заменилась на нервозность. Вот и сейчас лев стоял, совершенно не переживая за то, что творится, но его хвост «пустился в пляс». Это напрягало темношкурого, но он решил уже довести дело до конца.
Каждый предложил свою идею, что ж, у каждого были свои взгляды, как никак. Но Люцифер бы не задерживался на месте, где случился пожар.
— Наши львы уже отправились разведывать территории. И переселяться пока мы никуда не собираемся, и... если что мы сами разберёмся, что нам и как делать! — что ж, а молодая львица была не без стержня.
— Простите, но она права. Вопрос о переселении и о будущем прайда будет решать король, наша задача в настоящий момент - прокормить себя и прайд.  Если вы согласны нам в этом помочь - будем признательны.
Люцифер отреагировал тем, что расслабил уши, поднял брови, немного поджав губы, и кивнул с многозначным видом вбок, мол «да-да, конечно, так и есть». Только есть один маленький факт — вместо того, чтобы разобраться сперва с делами возникшими, король пошёл искать своего сына. И где ж тут до интересов прайда, или во что тут львы пытаются сыграть ещё?
Сунита снова взяла «власть» в свои руки, предложив пойти на некую цветочную поляну, где и должны были остаться стада.
Охота на переруганных животных, опять таки, самая мудрая мысль, что приходила в голову этой львице. Если ещё со всей округи собьются буйволы, так вообще будет красота. Но ничьи кишки Люцифер отскребать не будет.
Да и даже, если все пройдёт довольно гладко, то травоядные, которые после ночного пожара итак на пределе, просто сорвутся в бег раньше, чем представится шанс их поймать, а потом иди сыщи, куда они убежали.
Нет, не думайте, что темношкурый был неголодным. Худощавый по своей комплекции, он недоедал, как и часто случается с любыми одиночками, но лев сейчас предпочитал быть более осторожным. Незнакомая территория, незнакомые львы, как никак.
Но у Люцифера в любом случае оставалось право уйти, но торопиться с этим он пока не хотел. Как никак, его соседи по земле будет прайд, а его изучить не будет бесполезно.
Когда все двинулись в путь, то заговорила желтенькая львичка. Теперь уже, по её мнению, там травоядных не было. И где жеправда?
Люцифер притормозил, дабы остаться в конце выдвинувшихся львов и уже чуть поотдаль прикинуть, что ему делать.

Отредактировано Lucifer (2018-07-04 18:15:28)

0

86

Охотницы приоткрыли завесу тайны и рассказали о том, что львы прайда уже отправлены на разведку на земли, где предположительно дислоцируются перепуганные травоядные. Ассаи понимающе чуть кивнул головой, мысленно анализируя ситуацию, пока его внимание снова не привлекли охотницы, «обрушившие» свое негодование в ответ на слова Люцифера.
Светлогривый успел обменяться быстрым взглядом с Анастэйшей, прежде чем, охотницы заговорили о своих намерениях и наконец-то вернулись к обсуждению дальнейших действий. Саи заметил, что зеленоглазую не сильно радует царившая атмосфера, которая и самому льву была не по нраву. Но, являясь сейчас в какой-то мере олицетворением цитадели спокойствия и невозмутимости, Саи ничуть не изменился в лице.
Охотницы озвучили свое заключение в ответ на предложение светлогривого, рассказав в общих чертах, куда предстоит идти. Ассаи кивнул в знак согласия, полностью уверенный в том, что Суните и Рукии виднее, ведь они не гости на этих землях.
Охотницы пошли вперед, указывая остальным дорогу. Ассаи без раздумий намеревался следовать за ними, но слова Анастэйши его задержали. Лев обратив взгляд на зеленоглазую, а затем кинул взгляд вслед уходящих львиц. Охотницы пренебрегли опасениями молодой львицы и продолжали свой путь.
Саи пожал плечами, выражая искреннее удивлением тому, что охотницы проигнорировали слова Анастэйши, которая совсем недавно побывала на поляне. Неужели не стоит прислушиваться к словам львицы, такой же охотницы, которая, наверное, оказавшись на поляне или лугу, первым делом, оценит обстановку?
Ассаи нагнал Анастэйшу, следовавшую за охотницами и чуть притормозил ее, переходя на более медленный шаг, что бы немного отстать от львиц. Светлогривый, пользуясь предоставленной возможностью, завлек львицу тихой беседой на все подряд темы, которые приходили в голову, что бы немного развеять ее, как показалось Саи, хмурое настроение.
В какой-то момент светлогривый обернулся, так как не слышал шагов черногривого льва. Заметив, что Люцифер сильно отстает от группы, Саи не стал обращать на это всеобщее внимание, так как помогать прайду было делом исключительно добровольным. Тем более, что Ассаи сегодня уже становился свидетелем, как «испарялся» Люцифер и затем появлялся вновь. Так что, Ассаи, оставив все как есть, вернулся к болтовне с Анастэйшей, доставлявшей ему куда больше удовольствия, чем выяснение обстоятельств пожара и т.п. и т.д.
-Цветочная поляна-

0

87

<----Каменная долина
Я шел, осторожно ступая по земле. Постепенно из каменистой она превращалась в более плодородную. Раньше встречались лишь одинокие кустики да колючки. Теперь же я видел цветы и более сочную зелень. Хотя я мог только предполагать это, потому что зеленые луга я не видел слишком давно. Мой путь ранее проходил через пустыню, так что утверждать что-то точно я не мог. Я осматривался по сторонам и принюхивался, но пока ничего не ощущал. Еще спустя несколько минут мой нос почуял запах, который мне совершенно не понравился. Запах гари, он был не слишком заметен, но все же чувствовался. Мне пришлось идти дальше, так как иного пути я не видел. Мне очень не хотелось попадать в огненную ловушку. Хотя я и был практически уверен, что пожар уже прошел.
Наконец пройдя еще какое-то количество метров, я вышел на луг. Точнее на то, что от него осталось. Лишь малая часть уцелела от воздействия стихии. В основном вокруг были пепел, угли и деревья, почерневшие от дыма. Конечно, не оставалось сомнений, что здесь я себе добычу не найду. А лишь получу новый окрас шерсти. Подушечки на лапах уже почернели от земли, по которой я сейчас брожу. Я шел, не оставляя меток. Это было не то место, где можно было остаться.
- Неужели у этого прайда не осталось ничего подходящего для меня? – промелькнуло в моей голове, я недовольно махнул хвостом. После чего загреб несколько углей и бросил в сторону дерева. В моей груди не остывало чувство недовольства.
Мне хотелось бы верить, что эта группка не многочисленна и не ждет где-то в засаде, за одним из этих подрумянившихся деревцев. Мой нюх вряд ли мог меня подвести, так что я ему верил. А это означало, что никого здесь нет. Но нужно найти иное место, покрасивее и побогаче, чтобы утолить свой голод. Так что я пошел по тропинке, которая отделяла несгоревшую часть от сгоревшей. Оставалось надеяться, что мне повезет.
Я вспомнил о братьях, они уже, наверняка, были в нашем логове. Я был спокоен за них, вдвоем они не дадут себя в обиду, в каком бы состоянии не были. В одиночку путешествовать намного скучнее, но так безопаснее для нас всех. Никто более не должен знать насколько близко мы находимся к прайду. И как скоро мы вернемся к ним с повторным визитом. Эта встреча уже предрешена. Я представил это и с довольной улыбкой уже более широким шагом направился по своему новому пути.
--->Пастбище

0

88

<----Пастбище
Я продолжала идти по тропинке. Но не было вообще ничего за что зацепиться взгляду. Ни единого льва или даже львенка. Практически полная тишина. Запахи были практически стертыми, неясными. Лишь пара птиц повстречалась мне, но и они улетели еще до того момента, как я смогла к ним приблизиться.
Моя обида на темногривого уже прошла. Я напевала себе под нос веселую песенку, стараясь не впадать в уныние. И я стала размышлять над предложением Громилы. Быть может, ему просто скучно и поэтому нужна я? Или может он хочет воспользоваться моими талантами? Или все-таки он в душе не такой плохой, а я ему просто должна помочь это понять? Иметь в приятелях такого сильного льва было бы просто прекрасно. Но все же меня отталкивала его нечестность. Мыслей в голове было много, но ответов на них не было ни одного. А еще я действительно начала сомневаться в положительности группы под названием прайд. Вдруг эти львы сразу нападут на меня, не дав сказать ни слова. Меня передернуло. Но я пока только могла предполагать.
- Нет, все это вранье, они адекватные создания, не эгоисты, так что обязательно меня выслушают... - успокоила себя я.
А вот то, что было перед моими глазами – совсем меня не радовало. Я пришла практически на пепелище. Живой травы осталось совсем немного, повсюду серый цвет, пепел и хмурый пейзаж. Лишь некоторые деревья не пострадали.
- Здесь я точно не найду прайд… - заключила я, осматриваясь. На моей мордашке застыло хмурое выражение. Неужели я зря проделала этот путь?
Впереди я увидела пустошь. Похоже, она простиралась вдоль практически всей этой территории. Я не знала куда идти. Поэтому пока плюхнулась на пятую точку и стала размышлять куда лучше пойти. Если не назад и не вперед, значит либо вправо, либо влево. Но я не стала испытывать судьбу, я решила дождаться какого-то разговорчивого типа, который мог бы мне рассказать о правильном пути. Ведь здесь же хоть кто-то должен жить, не правда ли?

0

89

off

Прости за столь долги ответ, работа не отпускает и за пост прости, что-то как-то еще не разогнался)

Находясь в долгом скитание по своему вечному пути мыслей, лев немного выпал из жизни. Ведь физиологически он делал все-то же самое, что и раньше: ел, пил, гулял, но он ни с кем не разговаривал, он проводил все свое свободное время за сном или погружением в себя.
Долгое лежание под деревом, или где-нибудь в горах, стало для него самой обычной привычкой.
Лев даже позабыл о своем предназначении, как вступление в прайд, в семью, в любовные отношения.
Самым главным в его жизни стал поиск смысла своего существования на этой грешной и Богом забытой земле.
«Почему в жизни все имеет тупой смысл?» Думал лев, идя по пепельной тропинке, пыль поднималась в воздух и опадала на шерсть. «Что мы такое и как дальше бороться с самим собой, что нами движет? Что мы хотим получить? Власть? Свободу? Или свободу властвовать? Каждый выбирает по душе! А кого-то принуждают только к одному и это подчинение»
Льву под ноги попался обгоревший пучок травы и впился в подушечку:
- Ну, вот тебе здравствуйте, чертов пожар! – Выругался лев и отряхнул лапу как можно сильнее, пучок сухой травы отскочил и упал как камень, рассевая дым по земле. «Вот это ничего себе, как все в жизни отходит и какие последствие оно, потом влечет». Лев ухмыльнулся и снова внимательно посмотрел на пыль, которая уже осела на пучок и он показался даже не очень острым, а просто беззащитным комочком. «Вот ведь как бывает, ты пытаешься понравиться своему спутнику, а он от одного неправильного действия бросает тебя мордой в грязь и тебе ничего не остается, как остаться в этом облаке пыли». Саид встряхнул голову и внимательно огляделся. Осознание реальности пришло. Он неодобрительно сморщил брови и скривил морду.
- Ндаааа… что-то я припоминаю уже это место. – Лев попытался раскопать свою память, но там уже груз самопознание так велико, что он не смог ничего вспомнить и его захватил гнев, который перешел в моментальный рев.
- Как же все это сложно, - прокричал лев и устремился вперед. Вдали виднелся силуэт, но почему-то лев не остановился и продолжил свой бег. Приближаясь совсем близко, лев сделал рывок и издал горловой стон. Подбегая к маленькому существу, Саид  уперся в землю, около спины малого и перепрыгнул, в полете переворачиваясь и приземляясь уже мордой к морде. В воздух поднялась пыль, на морде появился оскал, пыль витала воздухе, как большое облако, но Саид к этому так привык, что даже глаза не щипала, но он был уверен, что потом об этом пожалеет. Скользя языком по зубам, лев величественно приближался к существу и, подойдя совсем близко, пыль уже была на уровне лап, он произнес:
- Бу, малышка, - и самец залился смехом, который потом превратился в кашель из-за пыли.
Лев откашлялся и продолжил смотреть:
- Как занесло такое маленькое существу на эту грешную землю?

+1

90

Сидела я такая себе спокойненько, ждала разрешения своей проблемы о направлении прайда… Как вдруг я услышала шаги, точнее это был бег. Все происходило за спиной, но обернуться я толком не успела. Надо мной в кульбите пролетел незнакомец. Он был достаточно большого размера и, когда тот приземлился, до меня дошло, что передо мной еще один представитель львиного сообщества. Уф, и напылил этот кот! Я чихнула, прикрыв лапой мордашку.
Но в отличие от того, с кем я общалась около часа назад, этот был более эмоциональный. Само его появление чего стоило. Я даже была готова похлопать ему в знак восхищения. А что? Я люблю все необычное. Хотя мои инстинкты отреагировали иначе: шерсть вздыбилась, на лапах появились когти, я немного припала к земле. Если бы следом было нападение, я бы постаралась увернуться.
Но черногривый действовал иначе. Он сказал странную фразу и рассмеялся. Если бы манерам я была бы не обучена, то с удовольствием повертела бы у виска пальцем, сообщая, что тот кто напротив далеко не в себе. Мне сложно было понять – хотел ли он меня напугать или впечатлить. Но говорить в тот момент, пока не улеглась пыль было плохой идеей. Поэтому незнакомец вскоре закашлялся. Конечно, от меня не ушли его слова насчет моего роста. Я закатила глаза. Тем временем лев спросил, что я здесь забыла. Точнее, как сюда пришла.
- И почему вы, львы, такие однообразные? – не смогла я сдержаться и задать этот риторический вопрос. Я тихонько фыркнула, ухмыляясь. Я постаралась придать словам наиболее добродушный смысл и свести все это в шутку.
- Неужели более издевок, кроме моего роста нет в этой саванне? Неужели я первое маленькое существо, которое Вы повстречали? – продолжила распыляться я. Я выдохнула и успокоилась. Мне стало немного легче.
- А сюда я пришла вот этими лапами, - добавила я, усмехнувшись, подняв одну из передних лап и показала ее льву.
Вновь в голове промелькнула мысль, что этот тип был странным, возможно, не совсем в своем уме. Но мне он не показался агрессивным. Я была почти уверена, что он выставляет все, что думает напоказ. И это меня успокаивало. Хотя внешне я осталась все такой же напряженной.
- Быть может Вы, о великий лев, знаете где находится прайд? – решила прямиком узнать я то, что меня чрезвычайно сильно интересовало. Я вновь решила использовать некое подхалимство. Интересно, это прокатит во второй раз?
Хотя в глубине души я сомневалась, что этот зеленоглазый сможет мне помочь. Но попытка – не пытка. Да и заодно узнаю, как с ним лучше вести беседу. Быть может, мы найдем общий язык.

0

91

Лев одобрительно осмотрел гепарда. Веселье пробирало самца до мозга костей. «Какие же мы все ранимые, удивительно, что она еще осталась в живых». Улыбка снова посетила морду черногривого. Самец почти не уделил особого внимание ее вопросу о единообразие, но, и промолчать тоже, к сожалению, не смогу.
- Не могу с Вами не согласиться, у нас различаются цвета шерсти, размер гривы, цвет гривы, в конце-то концов, чего не могу сказать о Вашем роде. – Ехидная ухмылка просто озарила морду самца, и он снова расхохотался. – Ладно-ладно, не бери в голову, это такой слабоумный юмор, а то я уже забыл, что значит шутить тупыми шутками, мой мозг воспроизводит это от нехватки тупости. – Лев огляделся и приземлил свою пятую точку на пыльную землю, хвост же медленно продолжил ощупывать местность рядом.
- Как Вы, верно, подметили, но Вы действительно первое маленькое существо, которое я повстречал за долгое время впервые. – Самец одарил спутницу белоснежной улыбкой, как бы преподнося себя. – Поэтому, Вы чертовки правы. – Самец подмигнул и сосредоточил свой взгляд куда-то вдаль. «Первое существо на моем пути…хммм…это очень интересно звучит. И путь его начался с одного маленького существа, что принесет эта язвительная красотка, боль или радость?» Самец задумался и мысли его снова улетели далеко…
« Почему, когда мы встречаем кого-то на своем пути, мы обращаем внимание на образ? Почему мерим его по себе? Почему смотрим на то, как выглядит и примеряемся к нему? Можем ли мы его съесть или это будет слишком противно?» Саид как будто снова сидит около этого священного камня и смотрит в пропасть, но там темнота, там обрыв его ничтожных воспоминаний… Все его друзья, близкие, хорошие знакомы, остались там, глубоко внизу… «Так, пора возвращаться, а иначе снова заснешь, Саид, милый, просыпайся». Самец резко открыл глаза и устремился на спутницу, когда она уже произносила последнею фразу.
- Прайд? – Повторил самец, «так, а что она говорила до этого? Вопрос? Утверждение?» Саид терялся в догадках, но всегда знал, что сможет найти ответ на любой вопрос.
- Так, прайд…хмм..очень интересно, я давно скитаюсь по земле, но еще ни разу не слышал о прайде в наших степях. Я могу рассказать тебе одну интересную историю, которую когда-то мне рассказала очень мудрая львица. – Самец нахмурил морду, в поиске этой истории в своей голове. Наткнувшись на  что-то подходящие, лев разразился в красноречии, ему это было необходимо, после долго отсутствие каких-либо разговоров, кроме самого себя.
- Когда-то очень давно, в этих землях цвело и пахло, луг был похож на прекрасное покрывало из травы, где обитали все возможные травоядный, которых был вдоволь для каждого льва, никто и не думал драться, так как это было в достатке. – Саид замолчал на мгновения и продолжил, - и где-то поодаль отсюда, вот не могу понять в какую сторону, но это неважно, находился прайд. Прайд говорят это скопление самых сильных и умных львов. Каждый знал, что он будет делать, и в каком размере, и поэтому прайд существовал, как механизм, без сбоев. Самки ходили на охоту, и приносили еду, а самцы имели достаточную силу, чтобы оберегать свои семьи. – Самец снова замолчал и встал с сидячего положения и сделал удивительную морду, начав приближаться к гепарду, как бы рассказывая по секрету и страшную историю. – Но, где-то вдали отсюда находился еще один прайд, где правил один самец, и было много голодных самок, но самец был настолько злым и тщеславным, что от сильного голода совершал набеги со своими самками. Они наблюдали (давай будем звать их Мексы), когда самки другого прайда выходили на охоту, Мексы ждали, когда самки смогут кого-то убить и когда жертва была повалена, Мексы выходили и окружали самок, но не трогали. Когда самки оказывались в кольце, почти без сил, то Мексы запускали своего повелителя, и он съедал самую крупную, по его мнению, самку, а остальное оставлял своим Мекса. Каждый раз эти набеги были быстрыми и чистыми, никогда Мексы и их главарь не оставляли следов, все выглядело так, будто туша антилопы съела четырех самок и умерла от несварения. - Самец очень громко рассмеялся, - представляешь и они в это верили котята. – Самец снова продолжил хохотать, но потом снова посмотрел на гепарда. – Знаешь, давай ты мне скажешь свое имя, а то мое второе я, не может со мной разговаривать, упоминая тебя, как существо, но, не обращаясь к тебе по имени. – Это выглядело ужасно, ведь Саид упоминал про свое второе я, и то не на шутку разозлилось. «Как ты там? С головой все хорошо? Если мы с тобой подружились, это не значит, что тебе позволительно ставить меня в неловкое положение перед другими» «Да успокойся ты, кто еще о тебе подумает, кроме меня?» Самец снова расхохотался, ведь теперь он научился держать эту особу в узде, теперь она его не пугала, а теперь они даже стали друзьями и совсем чуть-чуть друг другу помогают.
- Как-то так, ты кого-то пришла сюда ждать? Или кто-то покинул тебя? – Лев озабочено посмотрел на гепарда и даже не стал отрывать взгляд зеленых глаз.

+1

92

Лев улыбался. Я еще раз себя поймала на мысли насколько разительно отличались два льва, которых я повстречала за сегодняшний день. Похоже, что мои слова я сама же и опровергаю. Но знать моему собеседнику об этом необязательно. Черногривый сообщил, что у львов бывает разный цвет шерсти, размер гривы и цвет ее. А гепарды этим похвастаться не могут. Я скептически на него посмотрела. Мои пятнистые сородичи тоже могут быть весьма непохожими друг на друга. Даже если посмотреть на меня. Но спорить и мериться своей индивидуальностью я не планировала. К тому же лев вскоре добавил, чтобы я не обращала внимания и, это он так шутит. Затем незнакомец присел, он явно в ближайшее время не планировал никуда идти.
Вскоре кот добавил, что я первая, кто такого маленького роста за последнее время. Тут мне стало его немного жаль. Разнообразием его жизнь явно похвастать не могла. Захотелось даже его приободрить, ведь этот лев был таким радушным и доброжелательным. Но, похоже, ему не нужна была поддержка. Мне показалось, что он задумался о чем-то. Его взгляд был какой-то пустой, даже во время моего вопроса о прайде.
Его слова об этой группе львов меня расстроили. Он сообщил, что не видел никаких прайдов поблизости. Я поникла, ведь мне хотелось назло моему предыдущему знакомому вступить в него. Я удивительно долго молчала, наверное, все дело в том, что мой новый собеседник был намного разговорчивее меня. Мне уж подумалось, что я совсем скоро устану от него. Но его история в начале разбудила во мне интерес, а в итоге ужаснула меня.
-Львы поедали своих сородичей?! Брр… - промелькнуло в моей голове. Я насупилась. Мне не хотелось верить в правдоподобность его слов. Мне не очень нравились страшные истории, лучше захватывающие и фантастические. Но не эти. Хотя может всему виною его адекватность. Что-то я продолжала уверяться в мысли, что он не совсем в своем уме. Но говорить об этом прямо я точно не хотела.
- А как понять, что львы хорошие или плохие? – спросила я вполне резонный вопрос. Мне хотелось верить, что мой спутник сможем на него понятно ответить. Ведь мне не хотелось бы попасть в группу тех маньяков, которые убивали без причин и следствия.
Все-таки история произвела на меня неизгладимое впечатление. Я не могла понять насколько нужно быть жестоким, чтобы так поступить. Кстати, чуть позже лев сообщил, что у него есть второе я. Так что это было еще одно доказательство моей правоты. Я на него покосилась. Оставалось быть настороже, мало ли что через минуту в его голову придет. Так что расслабиться и успокоиться не получится. Я была слишком терпима ко всем странностям, так что не убегала с криками: Спасайтесь кто может! Также, как и не планировала нападать и бояться. Я выдохнула и решила действовать как обычно.
- Сандра, а Ваше? – сообщила я.
Мне все-таки стало приятно, что со мной решили разговаривать по имени, а не по прозвищу, как совсем недавно. Это добавило маленький плюсик в отношении к этому льву. А зеленоглазый продолжал хохотать, я на него смотрела со снисхождением, слегка улыбаясь. Пусть считает, что я его странностей не замечаю. А лев тем временем спросил, что я здесь делаю.
- Я ждала здесь того, кто мне покажет где находится прайд. Или хотя бы место для ночлега. А Вы одиночка? – ответила я и задала новый вопрос.
- Я помешала Вашим странствиям? – добавила я, слегка склонив голову вбок. В моей голове появилась мысль все-таки найти предлог, чтобы расстаться с незнакомцем. Но пока я ее отмела и стала ждать ответов моего собеседника.

+1

93

Черногривый долго и упорно рассматривал маленького гепарда, пытался понять ее, и возможно за маленькое мгновение узнать ее ближе. Глаза были сужены, но не придавали облик грозности или злости. Лев слега переворачивал лохматую голову и расширял глаза, на какое-то мгновение можно было подумать, что он сходит с ума, но нет.
Улыбка, которая была, озарила морду самца на мгновение, исчезла.
- К сожалению, или к счастью, нет разделения между плохим и хорошим львом. Каждый плох по-своему и также чертовски хорош в чем-то. Это невозможно узнать с первого взгляда, это невозможно узнать иногда и за всю жизнь. – Лев задумался, и, найдя что-то снова в своей голове, кивнул сам себе и проговорил. – Иногда, ты можешь знать это существо много-много лет, и души в нем не чаять, ты можешь думать, что он очень добрый и отзывчивый, иногда даже помогает тебе, но в один прекрасный день, он бросит тебя на растерзание. Ты останешься один, ты будешь молить его о пощаде, но он все равно оставит тебя. – Морда приняла мрачную физиономию. – Иногда, даже брат брата убивает с целью правления. Дочь убивает отца или мать, жена убивает мужа, - лев перешел на шепот – и тебя и меня тоже может убить самый близкий наш, поэтому никому нельзя доверять, даже себе. – Лев откашлялся и почесал ухо. «Саид, милый, а ты не слишком нагоняешь? Малышка испугается и убежит», «Нет, я уверен, что хотя бы она должна знать, что этот мир полон злобы и унижения, что предательства кишат вокруг, что никогда нельзя положиться на кого-то». «Но ты же не можешь быть в этом полностью уверен!» «Я в этом всегда уверен!» Глаза черногривого вспыхнули красными огоньками, и ехидная ухмылка озарила мороду.
- Я в этом уверен, на все сто процентов! – проговорил Саид и уставился на Сандру. – Извини, снова мои мысли, но то, что я сказал, я могу тебе привести кучу примеров, как поступают якобы друзья, и якобы родственники. – Небольшой вздох и самец придвинулся поближе. – Сандра? Очень красивое имя, значит ты у нас «защитница»? Я верно понимаю? Ты всегда найдешь выход из-за затрудненной ситуации? – Улыбка стала добрее. – Мне интересно узнавать, почему так тебя назвали или все же ты себя так прозвала? Это родовое имя? – «Саид, нужно быть сдержанней!»
- Мое имя Саид, будем знакомы. – Лев снова улыбнулся и провел лапой по гриве. – Я одиночка? Ну, если говорить в физической оболочке, то да, если в духовной, то нет, со мной всегда моя верная опора, - самец перешел на шепот – хотя иногда я и ей не доверяю. – Самец снова захохотал. – Что касается прайда, я хочу пожелать тебе удачи, но я даже не могу тебе сказать в каком направление можно тебе двигаться, чтобы наткнуться на кого-нибудь.  – Лев вздохнул и посмотрел вдаль, погода была очень комфортной, сумраки поглощали зрачки глаз, и зрение становилось мгновенно цифровым. Самец удивленно повернулся на Сандру и снова рассмеялся.
- Я бы был очень рад, если бы Вы нарушили мои странствия, так как я не странствию уже много лет, точнее как я нахожусь в скитание, но по своему разуму, я странник своей головы. – Улыбка снова озарила морду льва. – Да, и странствовать мне уже не интересно, я знаю, кого я могу встретить, только живность, которым я не по нраву. И даже Вам, даже Вам я не по нраву. И это чувствуется, уж поверти мне, я уверен, что Вы уже хотите меня покинуть, но что-то внутри Вас не дает этого сделать и для меня это пока загадка. – Глаза распахнулись, и лев повернулся на самку, и стал пристально смотреть, ожидая хоть какого-нибудь ответа, который смог бы повернуть все вспять.

+1

94

Лев продолжал вести себя несколько странно. Но я начинала привыкать к нему, постепенно мое напряжение сходило на нет. Черногривый изучал меня, я же делала то же самое. Я всегда была любопытной. Мне хотелось узнать о нем побольше. Мой собеседник начал рассуждать о плохом и хорошем. Он сообщил, что разделить и определить это невозможно. Я немного расстроилась и вздохнула. Мне же хотелось, чтобы в жизни было все просто. Вот как у меня в общении с другими личностями. Я не играю из себя кого-то, а честна и открыта. Быть может, это мне принесет и неприятности в дальнейшем.
Тем временем лев продолжил свой рассказ, он убеждал меня примерами из жизни и просто страшными сказками. Будто брат убивает брата, муж жену или наоборот. Что в любой момент могут предать и не стоит доверять никому. Именно такой вывод из всех слов зеленоглазого сделала я. Хотя все это пока не укладывалось в моей голове. Но я понимала, что врать по данному поводу моему спутнику не было никакой причины.
- Себе нельзя доверять? Почему? – нахмурилась я – неужели ты сам можешь захотеть себя убить? Это ведь большой грех! Тогда тебе никогда не попасть в царство Айхею! – воскликнула я. По факту большинство гепардов, как мне говорила мама, являются безбожниками. Я к этому числу не относилась. Я чтила те же законы и заветы, что и львы. Я также верила, что могу попасть и увидеть самого Божественного льва.
- Спасибо за предупреждение, я обязательно подумаю над этим и впредь буду осторожна, - добавила я, уже немного погрустнев.
Гривастый же также задумался и замер. Он словно боролся внутри себя с чем-то. Или может мне так показалось? Затем он вслух сказал фразу насчет уверенности. Это звучало, будто он убеждал не меня, а самого себя. Я приподняла одну бровь, интересуясь продолжением сцены. И вскоре тот добавил, что может привести множество примеров, если я все еще сомневаюсь.
Затем большой кот удивился моему мнению и спросил насчет него. Я ответила ему:
- Да, я защищаю слабых и беззащитных. Ну и вообще всегда готова помочь, если меня попросят. Выход есть всегда, я думаю, что смогу справиться с любой ситуацией, - я улыбнулась.
- Меня так назвали родители, я еще с самого рождения защищала брата. Он первое время был слабее меня. А затем мы уже защищали друг друга, - я вновь тепло улыбнулась, вспоминая своего родственника. Мне было очень жаль, что мы сейчас не вместе. Но я была уверена, что мы еще можем встретиться.
- Приятно познакомиться, Саид, - добавила я, после того как лев назвал себя.
Затем самец сообщил, что он одиночка, но не в полной мере. В духовной части у него есть опора. Это была еще одна странность. А еще добавил, что совершенно не знает, где прайд. Я не смогла не сказать следующее:
- Если честно, ты немного странный. Но я тебя не боюсь и думаю, что ты много знаешь и умеешь. А одиночкой среди львов быть тяжело? И что за опора? – мои заключения вновь перешли в вопросы. Я сама не заметила, как внезапно перешла на «ты». Это было не очень вежливо по отношению к возрасту моего знакомого. И как только я это заметила, то сразу добавила:
- Ой, я извиняюсь. Быть может можно уже перейти на «ты» как минимум Вам? – я смущенно прижала ушки. Было странно это предлагать такому взрослому, матерому льву. Но видно, что и он сам еще не определился как говорить со мной. Быть может, он подстраивался под меня. Не знаю. Он менял манеру речи, словно в нем действительно жило два льва. Поэтому я и хотела помочь.
Темногривый вновь продолжил диалог, сообщая, что не странствует, а скитается. Это был ответ на мой последний вопрос. И вновь он добавил про свою голову. Чуть позже добавив, что знает кого может встретить. Лишь тех, кому лев не по нраву. И не забыл сказать про меня, я покачала головой. Мое желание уйти уже улетучилось. Хотя действительно не так давно, оно было явным.
- Я думаю, Вы все же накручиваете себя. Например, взять меня. Нет, я к Вам нормально отношусь и, если нужна помощь – обязательно помогу. Я, конечно, действительно планировала не так давно уйти. Но Вы успокоили мою бдительность и сейчас мне лишь хочется, чтобы с Вами все было в порядке, - я улыбнулась.
- Я считаю, что и другие думают точно также. Если Вы устали странствовать, то почему бы не найти пристанище? Найти прайд или создать свой? Неужели у Вас нет львицы, с которой бы Вы не захотели создать семью? – добавила я, слегка склонив голову вбок.
Я не знала, как отреагирует мой собеседник на эти слова. Возможно, я его кольну за больное. Но мне очень было интересно услышать ответ.

0

95



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно