Львиные хроники

Объявление

Приветствуем тебя на Львиных Хрониках, путник.
Попади в мир, который был задолго до мультфильма Король Лев. Наш мир наполнен легендами. Прайд только начинает формироваться.

Здесь Вы можете стать королем, а можете пешкой. Если хотите можете стать предателем или героем. Судьба мира в лапах наших игроков.
АДМИНИСТРАЦИЯ
Marcelius | Assai | Руниспер

Погода в игре
МЕТЕОСВОДКА

Сезон - лето;
время суток - вечер;
погода - малооблачная

Подробнее
На территории Славных земель формируется прайд.
Границы его еще достаточно малы и не всем известны.
Поэтому здесь можно встретить разных животных, большинство из которых даже не планируют вступать в какую-то группировку.
На территориях Темноземья пока напряжения нет. Всему причина: прошедшие мимо этих земель стада
Гиены успели наесться и теперь не планируют нападать на львов, надеясь удержать прекрасную добычу в своих лапах.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru
CW. дорога домой










Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луг

Сообщений 61 страница 80 из 95

1

На востоке Славных земель расположен луг. Место, которое когда-то являлось посещаемым траводными. Сейчас можно встретить лишь на восточном краю луга норы медоедов. Тут же обитают опасные насекомые, среди которых встречаются распространители опасных инфекций. Вместо пожелтевшей травы можно заметить много пепла, лишь деревья пострадали не полностью. Луг граничит с ущельем на востоке и с цветочной поляной на западе. На севере же можно заметить край священного поля. А на юге виднеется большая гора камней.

Важно! На территории прайда не осталось крупных травоядных. Одно из стад убежало в сторону Темноземья. Остальные стада побежали в сторону севера, спасаясь от настигшего их врасплох пожара.
Большая часть луга сейчас выжжена.

http://forumstatic.ru/files/0018/7d/33/36444.png

Ближайшие локации:
- на востоке:
Пустошь
- на севере:
Ущелье
- на юге:
Пастбище
- на западе:
Цветочная поляна
- на юго-западе (расстояние значительно больше чем до других локаций)
Груда камней

0

61

Неподвижно лежавший пассажиром на спине льва, Табо сейчас выглядел задумчиво и печально. Если морда гиен и без того всегда выглядит грустной из-за характерных черных обводов у глаз, то вдобавок с нынешним душевным дисбалансом смотрелся он несколько убито.
Эти странные рассуждения Касареса по поводу смерти ввели его в мучительную думку, от которой дальше с негативным течением поплыли размышления о его недавней неприятности с пожаром. Ещё расстраивал тот факт, что при своей повреждённой лапе он не сможет помочь новому другу в запланированной охоте или хотя бы поучаствовать, а ведь ему так хотелось хоть однажды поохотиться по-настоящему с настоящим львом. Впрочем, он рано вешал нос, поскольку с лапой не случилось ничего серьезного. Он сейчас даже мог бы передвигаться самостоятельно на трёх, но тем самым заметно тормозил бы обоих, потому он смирился с ролью багажа и смирно свисал пополам по бокам Касареса. И на его слова он ничего не ответил, а просто продолжал свисать вниз головой, грустить и пустым взглядом созерцать движущуюся перед носом почву. Но продолжалось это недолго, так как отяжелевшая от скверных мыслей голова перевесила остальную часть гиены, и пятнистая тушка, скользнув по львиной спине и боку, уже оказалась на земле. Гиена упала в аккурат носом в землю, при этом приложившись на больную лапу так, что в глазах даже белым днём ярко вспыхнули искры, а следом за ними потекли слёзы. Должно быть, это было болезненно. Зато всё плохие мысли тут же разом разлетелись вместе с искрами из глаз. А когда сознание чуть прояснилось, то первое, что Табо увидел, это был большой черный жук.
- Нашёл! - страдальческим и одновременно весёлым голосом сообщил он своему спутнику.
- Смотри какой! – со слезами на глазах от боли в лапе повернулся он к Касаресу, при этом несколько криво улыбался и хихикал сквозь стоны.  От всей этой ситуации ему стало дико смешно, несмотря на то, что больно было всё же больше. Пройдя несколько  этапов суровой жизни, Табо умел и даже любил посмеяться над собой и своими неудачами. Пожалуй, это единственное, что у него хорошо получалось.
А тем временем черный жук, должно быть, обругавший гиену на своём немом языке по поводу её умственной неполноценности, поспешил по своим жучиным делам. – И все же, Кивули, почему ты так уверен, что должен умереть? Что родился для этого…  Кто тебе вообще такое сказал? – отсмеявшись своё, уже на полном серьёзе решил спросить гиен, провожая взглядом уползающее насекомое.

0

62

"Пока не верну долг" - это всё же было хорошо сказано. Это было оправдание. Самое что ни на есть. Смерть с ним, конечно, вряд ли согласиться, но мне его более чем хватило. Не знаю, в каких там отношениях с моей старой знакомой Айхею, но я связал себя клятвой его именем с четырьмя гиенами, и не думаю, что он отдаст меня ей прежде, чем я исполню эти клятвы. Даже если он с ней в сговоре. Так что пока я добыча четырёх гиен, своей клятвы и Айхею. А что мне в таких обстоятельствах какая-то там Смерть? "Пф! Пусть только попробует!"
Я так ярко и живо обрисовал себе картину положения, в котором оказался, что взбодрился и подумал, что я ещё не совсем пропащий. Другое дело, что клятвы мне всё же придётся выполнить, и чем скорее - тем лучше, и тогда между Смертью и мной уже никто не встанет. Но об этом я не подумал.
Радуясь собственному открытию, я не заметил, как ускорил шаг, не задумываясь о своей ноше. Возмездие не заставило себя ждать. Но обрушилось оно, отнюдь, не на мою голову. Как это ни печально.
Я прошёл ещё пару шагов, прежде чем заметил, что идти мне стало легче, а когда спохватился, был глубоко поражён случившемся. "Вот она - жизнь!" - подумал я, глядя на Табо. Этот побитый жизнью крокут (уж сколько она ему надавала только за время нашего краткосрочного знакомства, а о том, что было раньше, не имею ни малейшего представления) смеялся всем горестям, боли и самой смерти в лицо, в то время как я, здоровый, полный сил и надежд, согнулся под бременем этого незатейливого груза. Это должно было пристыдить меня, унизить и принести упоение собственной ничтожностью, но... не в этот раз. Я воспринял это, как урок. Я понимал, что Табо - мой смертеотвод, сто с ним я - бессмертен, однако смутное предчувствие того, что когда-нибудь нам придётся расстаться, заставляло меня внимать его мудрости. Так что я смеялся вместе с ним, не боясь, что он примет это за оскорбление или обидится.
То, что он вернулся к известной теме, причём с такой серьёзностью, было задело меня, но я не позволил себе поддаться сладостному зову Смерти.
Подойдя ближе к Табо, я распластался на земле.
- Залезай, братец! И устраивайся поудобнее! - я мотнул головой, приглашая Табо к себе на спину. - Не думаю, что история Льва-Тени достойна твоего внимания, но, если ты так хочешь, я расскажу тебе её, но... не в этот раз. У огня аппетит будет не слабее чем у тебя, так что нам надо как можно скорей валить отсюда!

Отредактировано Касарес (2017-12-20 20:01:04)

0

63

Уставившись в одну точку, а именно в то место, куда пару мгновений назад уполз тот самый жук, Табо с теплотой, хоть и ненадолго погрузился в воспоминания. Сейчас он вспоминал славные деньки своего щенячества, если будет корректно называть детёнышей гиен щенками. Пожалуй, это будет корректнее, чем называть их котятами. Впрочем, неважно, а важно то, какие это были на самом деле прекрасные времена, несмотря на все трудности социального взаимодействия.
Тогда он подолгу ловил всяких там жуков, с азартом разорял термитники, причём больше не с целью наесться, а  ради игры и озорства и, возможно, небольшого лакомства. Тогда ему не приходилось думать о пропитании, поскольку заботливая мать стабильно обеспечивала его молоком аж до полутора лет.
От хороших мыслей даже боль в лапе и ожогов как-то сошла, причём до той степени, что стала куда терпимее, чем до падения. Просто магия какая-то.
- Сейчас, подожди чуть-чуть, - бодро отозвался Табо, обрадованный своим улучшившимся состоянием здоровья на предложение Касареса занять своё место для продолжения транспортировки. Пройдясь несколько шагов туда-сюда мимо льва, уже готового к погрузке раненого друга, гиен попытался при ходьбе опираться на больную лапу, при этом убедившись, что она уже меньше болит, но всё ещё требует покоя. Поняв это, он послушно взобрался на Касареса.
- Спасибо. Ещё немного, и тебе не придётся меня таскать, - сообщил он и добавил: - Хотя мне понравилось! «Когда ещё покатаешься на львах…» На этих словах и при этих мыслях он даже непроизвольно хохотнул. Даже в таких моментах и мелочах гиен находил место позитиву.
Устроившись поудобнее, пусть львиный позвоночник и создавал некоторый дискомфорт, Табо не решился настаивать на повествовании рассказа прямо сейчас, как впрочем, и вообще. Похоже, Касарес не сильно горел желанием делиться своей тёмной тайной и как будто старался отойти от темы. Что ж, если всё так, значит, на то были веские причины. У каждого, даже у гиена, были свои моменты, которыми он, несмотря на свою открытость и наивность, ни за что бы не захотел делиться. – Ладно, тогда расскажешь потом, - согласился крокут, оглянувшись на ночное зарево пожара. Лучше и вправду не задерживаться тут.

0

64

Табо немного ожил, и это не могло меня не радовать. Не то что бы я желал поскорее избавиться от своей ноши: мне скорее хотелось убедиться в том, что с гиеном всё в порядке. Но идти свои ходом я бы ему в любом случае не позволил. Так что его сговорчивость меня порадовала.
После того как он взобрался на мою спину, я поспешил осмотреться. Я никогда раньше не бывал в этой местности, так что не мог быть уверенным наверняка, куда податься, чтоб найти убежище. Встреча с другими львами меня не прельщала. Не хотелось встревать в разборки и каждому встречному объяснять, зачем я таскаю с собой раненного крокута. Это не смущало меня, но могло бы быть неприятно Табо. Тем не менее встреча с собратьями была вполне вероятной. Ещё на выжженной пустоши нам встретилось следы больших хищников. Не говоря уже о том, что на этих землях может обитать полноценный прайд.
"Ну и плевать!" Действительно. Пути назад не было. Физически. Моя лапа уже давно прошла, я чувствовал себя преисполненным сил и был уверен, что смогу дать отпор всякому, кто покуситься на моего нового друга. Если только сам Айхею не сойдёт с небес. Впрочем, я бы и тут мог поспорить...
Ничего не зная о местности, где мы находились, я решил пойти наугад: обернулся и, поймав взгляд Табо, решил следовать по его направлению.
----------> Груда камней

0

65

Не став больше испытывать судьбу, пара необычных друзей двинулась дальше в путь. Куда они направлялись, теперь, похоже, было не важно при нынешних обстоятельствах. Важно то, что шли и были вдвоём. Второе сейчас являлось особенно благоприятным  для Табо, потому как в своём пока ещё не до конца восстановившемся физическом состоянии при встрече с нежелательными существами для него в одиночку это вряд ли могло закончиться чем-то хорошим. 

Свисая поперёк львиной спины, словно мешок с подарками, пятношкурый то и дело поднимал голову, крутил ей по сторонам, и делал это не только ради того, чтобы быть в курсе того, где и как они движутся, но и в тоже время выполнял функцию второй пары глаз. В случае обнаружения любых потенциально опасных или враждебных элементов, либо, в идеальном случае, объектов охоты, был готов сообщить Касаресу. В общем, таким образом приносил хоть и скромную, но пользу.
А тем временем чуть посветлевшее ночное небо сообщало о скором наступлении утра. Табо немного огорчился потерянному времени, идеальному для успешной охоты. Но что поделать.
Должно быть, те гиены из оврага, коим он с Касаресом должны обещанное мясо, уже вспоминают их самыми изысканными ругательствами и проклятиями. Однако нет, пока ни Табо, ни Касареса не тревожила икота, впрочем, как и другие подобные звуки организма, кроме редкого поуркивания в животе гиены – опять же, с голодухи, наверное. Похоже, разбойники были терпеливы и рассчитывали на данные клятвы, либо уже смирились с поспешным выводом и итогом.  Ничего, потерпят.
Между тем Табо время от времени шевелил больной лапкой, разминал её, ощущая то, как  боль в ней постепенно ослабевала. Ещё чуть-чуть, и гиен не только сможет самостоятельно перемещать своё тело, но и охотиться им вместе с кисточкохвостым пышногривым другом. Он даже начал с удовольствием фантазировать на этот счет, не замечая, как за этим делом они уже переместились на пару-тройку миль.

>>> Груда камней

0

66

--Пограничная тропа
Довольно быстро Ассаи получил ответ на свой вопрос относительно численности прайда. В общем, предположения светлогривого подтвердились, он и вправду попал на территорию небольшого прайда. Следующей репликой Кориолан пояснил, что прайд обосновался на этих землях сравнительно недавно, что немножко напрягло Саи. Врятли такие плодородные территории доставались всем кому попало. Вероятнее всего король утаивает от гостей то, как его прайду досталась эта земля. Бой, обман или шантаж... Как еще может немногочисленный прайд завладеть землей?
Ассаи не сбавляя шаг снова огляделся по сторонам, но как и в тот момент, когда его лапа ступила на эту пограничную тропу, так и сейчас все было тихо. Странно, что на территорию не совершаются набеги, например, гиен или бывших владельцев. Возможно, светлогривому опять чертовки везло, и он сейчас прошествовал по границе, не встретив на своем пути приключений. В отличие от вчерашнего дня, переполненного разными событиями, этот пусть только начинавшийся день нравился Саи больше.
Голос короля, нарушивший тишину, словно расшевелил всех, и группа зашагала быстрее.
Светлогривый заинтригованный словами Кориолана шел следом за ним. Запах гари, который стал усиливаться вместе с тем, как львы подходили к пастбищу, все сильнее напрягал Ассаи. Светлогривый изредка посматривал на Кориолана, стараясь взглядом уловить на его лице волнение. Но король был на удивление спокоен и настроен на позитив, поэтому Саи не решился пока затронуть тему пожаров.
Но, запах стал совершенно явным, когда львы подходили к лугу и, в конце концов, перед ними предстала весьма печальная картина. Обглоданное огнем  почти до самой земли пастбище и разумеется ни одного крупного травоядного.
Саи удивленно смотрел на данный пейзаж. Видимо огонь полыхал почти день, пока не начался вечерний дождь, раз успел выжечь всю траву и прогнать всех жителей. Тут же лев подумал о том, как ему чертовски повезло вчера оказаться по другу сторону от бушующей стихии.
- Что-то совеем уныло. Негромко произнес лев, медленно шагая по обожженной и усыпанной пеплом земле.
- Надеюсь, Ваши охотницы вчера не пострадали. Ассаи остановился и посмотрел на правителя.

0

67

Пограничная тропа
___

   Страхи короля подтвердились. За высокой травой и каменной насыпью скрывались последствия катастрофы: некогда зеленый луг со свежей травой, так привлекающий стада травоядных, теперь был испепелен. Среди грязной темно-серой выгоревшей пустоши смердящей гарью, лишь изредка проглядывали лоскутки пожухлой и едва живой растительности. Кориолан стоял на краю не задетой огнем земли, не решаясь ступить дальше. Он всматривался в даль, пытаясь понять, как сильно была поражена огнем земля. В голове крутился ворох мыслей, и в первую очередь всё ли в порядке с его подопечными. Мысленно он пересчитывал всех, кого видел утром, на мгновение позабыв о присутствии гостей.
Надеюсь, Ваши охотницы вчера не пострадали, - произнес Ассаи, видимо тоже несколько озабоченный ситуацией. Не успел монарх ответить, как...
Король! – позвала, задыхаясь после быстрого бега одна из охотниц, выскочившая со стороны.
Кориолан сорвался с места, рысцой направившись к львице.
Докладывай! – отрезал он, предугадав намерения кошки. Лев едва сдерживал своё раздражение и полнейшее недовольство сложившейся ситуацией. Нельзя ударить в грязь лицом перед возможно будущими членами прайда... еще сильней.
Огонь разгорелся. Поздно... вечером, – кошка всё ещё не могла дышать ровно. Сделав глубокий вдох, она собралась с духом и заговорила уверенно, – ветер пригнал его с пустоши. Он прошелся по территории пастбища и по лугу, но не задел территории рядом с водопоем, – она вновь сделала краткий перерыв. Кориолан не сводил с охотницы строгого взгляда – она рассказала не всё, пропустила что-то важное.
Стада ушли, – в пол голоса сообщила она, – их видели в Темноземье.
Есть пострадавшие? – так же строго спросил король.
Кошка немного замялась, видимо также пересчитывая всех членов прайда что видела вечером и до обхода территории, – нет, но... неподалеку от границ, рядом с ущельем, были замечены гиены, – добавила она.
Где Уно?!
Юный принц еще не вернулся, – виновато промолвила кошка.
Одна замечательная, буквально, делающая день новость за другой! Лев раздраженно хлестнул лапы хвостом, а из груди раздался глухой рокот. Он одновременно злился из-за происходящего и боялся за своего сына, сбежавшего еще в прошлый полдень, но так и не вернувшегося домой. Для молодого искателя приключений не редки были подобные вылазки и, несмотря на бушующее волнение, король старался с пониманием относиться к воле сына… Но обычно его похождения надолго не затягивались. И гиены на границах усугубляли ситуацию.
Король молниеносным взглядом окинул троих присутствующих:
Соберите группу, отправляйтесь в Темноземье и изыщите способ вернуть стада обратно, – гаркнул король своей подопечной, – надеюсь, эти два джентльмена, – Кориолан указал лапой в сторону львов, – не откажут вам в помощи. И пришли Вильмоса к ущелью, я буду ждать его там!
Удостоверившись в том, что молодая львица поняла суть дальнейших действий, монарх в знак прощания кротко кивнул Ассаи и Люциферу, и немедля отправился на поиски сына.
____
Отправился в сторону границ (временный выход из игры)

0

68

----Пограничная тропа--->
Я прижималась к земле и словно охотилась за невидимой добычей. Я кралась медленно, чтобы не выдать себя. И, как мне казалось, что у меня все удачно получалось. Практически идеально, но не совсем. Спустя минуту под лапами хрустнула ветка, я внимательно всмотрелась в спины львов, но не увидела того, что они стали проверять слежку. Мне показалось, что они были заинтересованы чем-то другим. Но я не могла ничего видеть, я замерла на несколько мгновений. Я слышала голоса, с трудом, но различала слова. Мне показалось, что сейчас говорил Ассаи. Слова мрачно и пострадали засели у меня в голове. Я их только и услышала. Но значение и возможный смысл меня совсем не радовал.
Внезапно один из львов подскочил и в пару прыжков достиг кого-то, кто был впереди. Я не стала поднимать головы, чтобы не выдать себя раньше времени. Наверняка, к ним кто-то пришел, но разговор я вообще не слышала. Я ждала пока этот незнакомец вернется на место, но он не возвращался. Это мне показалось странным, я не сдержалась и сделала выпад вперед. Хрустнула под моим весом пожелтевшая, высохшая трава. Мне этот звук показался таким громким, что я посчитала – скрываться больше нет смысла. Скорее всего, львов осталось двое: значит, как таковой опасности нет.
Я вылезла из своего укрытия и мягко ступая, пошла вперед. Я старалась выглядеть грациозно. Я понимала, что хочу произвести впечатление на светлогривого. И понимала, что все это глупость и чем больше я буду кого-то из себя строить, тем меньше шансов, что у меня получится.
Подойдя на расстоянии пары шагов от львов, я остановилась и немного растерянно стала смотреть то на незнакомца, то на Ассаи. После чего решила все-таки поздороваться:
- Привет, - мой голос звучал мягко и тихо, но вполне возможно, что могла послышаться дрожь. Мои переживания не получалось скрыть. А когда мой взгляд упал на то, что было за львами, мне стало совсем не по себе. Выжженная трава, практически нет живого места. А это, скорее всего, раньше был луг, где гуляли травоядные. Если это земли прайда, то мне уже здесь не нравится. Я скривила губы и нахмурилась. Здесь определенно был пожар, я надеялась от знакомого мне льва получить больше информации. В особенности кто был тот лев, что покинул их.
Только сейчас я посмотрела более внимательно на темношкурого. Он разительно отличался от моего ангела-хранителя. И отчего-то мне не нравился. Быть может это детское желание отличать, что светлое – хорошо, темное – плохо? Я его совсем не знала, но хотела понять где я нахожусь и что дальше предстоит делать. Я была готова ко всему, в сердце была радость, что Айхею подарил нам встречу с моим ангелом.
- Только вот в какой обстановке? – промелькнуло в мыслях, но я постаралась не думать о плохом, желая помочь окружающим. Почему-то я была уверена, что им нужна помощь.

офф

чисто теоретически можно очередь Люца пропустить, можно отыграть будто он вызвался помочь королю и смоется в ближайшем круге. Можем это отписать в наших будущих постах, дабы упростить всем задачу. Люцу я об этом написала.

0

69

Кориолан не успел ответить на вопросы светлогривого, в связи с появлением одной из его подопечных. Запыхавшаяся львица быстро доложила о случившемся и кратко описала нынешнюю ситуацию. Информация о том, что стада ушли в Темноземье мало о чем говорила льву. Ассаи лишь мог предположить, что это где-то неподалеку от пустоши. Наверное, в самом начале своего путешествия по здешним землям Саи направлялся именно туда. Если бы льву на пути не повстречались Кэйлаш и Син, любезно пробивших пусть через колючий кустарник, Ассаи с вероятностью в 100% блуждал бы по так называемому Темноземью.
Король, услышав, что его сын не вернулся, быстро распорядился о дальнейших действиях своих подопечных. Однако Кориолан не забыл и о самом Саи и Люцифере, предложив им помочь его подопечным и вернуть на земли прайда стада. Светлогривый не успел дать свой ответ, а Кориолана уже и след простыл. Саи остался в обществе охотницы и Люцифера. В принципе лев был готов оказать помощь и отправиться в путь, такая прекрасная возможность осмотреть здешние земли, пообщаться с прайдовскими львами. Всяко лучше, чем снова путешествовать в гордом одиночестве.
Светлогривый задумчиво смотрел куда-то вдаль, не обратив внимания на шорохи и шаги за спиной, так как предположил, что это собираются охотницы прайда. Но, Саи насторожило, что тишина не нарушалась их голосами, и лев все же обернулся.
Кого только Ассаи не ожила увидеть помимо львиц прайда, но никак не знакомую юную зеленоглазую львицу. Светлогривый сначала даже не поверил собственным глазам, к группе подходила Анастэйша.
- Не может быть. Ассаи стоял на месте с широко открытыми глазами, так как еще не верил, что ему все это не чудится. Но как только зеленоглазая поздоровалась, на морде Саи появилась добродушная улыбка.
- Не верю своим глазам... Позабыв о всех проблемах, лев подошел поближе к зеленоглазой. Он был рад снова видеть Анастэйшу и совершенно не скрывал этого. Сразу вспомнилась их первая встреча, которая не прошла без приключений, но это было не главное.  Покоренный при первой встрече юной львицей, Ассаи обратил на нее мягкий взгляд. Пробудилось от спячки чувство восхищения скромностью и добротой зеленоглазой, которым Саи так же обзавелся при их знакомстве.
- Не сон ли ты часом? Произнес лев шутливым тоном, коснувшись лапой плеча зеленоглазой, но тут же добавил. – Я очень рад тебя видеть.
Видимо неожиданная встреча двух львов потребовала от присутствующих проявить хорошие манеры и немного отойти в сторону. Краем глаза Саи заметил, что Люцифер ушел по следам Кориолана и скрылся из виду.  А охотница, отойдя подальше, забралась на земляной бугор и стала высматривать других львов прайда, которым уже наверняка донесли распоряжение короля.
Анастэйши и Ассаи представилась возможность немного поболтать, прежде чем на луг придет группа львов. Но как уложиться с беседой в эти несколько минут, когда в голове крутиться куча вопросов?
- Как проходит твое задание? Поинтересовался лев, подразумевая миссию зеленоглазой по укомплектованию родного прайда. Светлогривому стало любопытно, что делает Ана на землях прайда Кориолана. Неужели пытается переманить жителей в другой прайд? От этих мыслей Ассаи стало слегка не по себе. В таком случае образ Анастэйши, казавшейся льву безумно милой, стеснительной и чуть ли не святым созданием, разом приобретает себе «комплект чертенка», небольшие рожки и остроконечный хвостик.
- Я надеюсь, чудища в горах тебя не побеспокоили? Улыбнулся лев, не сводя взгляда с собеседницы.

Отредактировано Assai (2018-03-15 18:02:42)

+1

70

Было заметно, что Ассаи был удивлен. Да я и сама бы не ожидала себя увидеть в данном месте, в этот час. Но что не делается все к лучшему? Светлогривый сообщил, что не верит своим глазам, но на мордочке уже была улыбка. Именно та улыбка, которая согревала меня в нашу первую встречу. Сколько прошло времени? Кажется, что много. Я повстречалась с разными личностями, разминулась с подругой. Осталась практически одна, так что этот лев был словно мой луч в темном тоннеле.
- Я и сама была удивлена и рада почувствовать твой запах на границе с цветочной поляной, я думала, что мне показалось… - сообщила я, смущенно опустив взгляд.
Нет, в моем характере и нраве ничего не изменилось. Наверное, мне еще рано взрослеть и становиться более уверенной и твердой. А может этого вообще не нужно делать, если будет тот, кто будет выполнять роль главного. Мои мысли понеслись куда-то не в ту степь, я немного залипла на взгляде фиалковых глаз. Этот цвет был такой насыщенный, такой необычный, что я думаю, всегда буду ими любоваться.
Я лишь спустя (как мне показалось) длительное время заметила изменения вокруг. В плане того, что пропали лев и львица, что недавно были неподалеку. Хотя нет, львица осталась, но ушла на расстояние, давая нам возможность поговорить.
- Неужели мы похожи на влюбленную парочку? – подумала я, смущенно прижимая ушки и покраснев. Мне было приятно и в то же время не по себе от этой мысли.
- Я рада, что мы встретились, - практически повторила я слова своего собеседника. Он, кстати, был все такой же учтивый и решил расспросить о моем задании. О моей глупости, на которую я согласилась. А еще спросил насчет гор и чудищ, о которых я когда-то спрашивала.
Теперь я понимаю, что дипломат из меня никудышний, и без Кейт я точно не справлюсь. От меня все сбегают или перестают общаться. Короче, я неудачник. Но, конечно, вслух я этого никогда не скажу.
- На самом деле никак, я решила, что все это бестолковая ерунда и домой я не вернусь, - я безмятежно улыбнулась, слегка опустив взгляд, теперь смотря на то, как уложена грива у льва. Это лучше, чем вновь потеряться в его глазах. Правда в голове всплыл образ матери, и я практически потеряла контроль и была готова расплакаться от этого решения. Чтобы вернуть самообладание, я зажмурилась на мгновение, сообщив, что в глаза попала соринка. После чего решила, что срочно нужно вспомнить о нашем путешествии по горам с моей пятнистой подругой. Это помогло, это всегда спасало, жаль, что мы уже несколько дней с ней не виделись.
- Чудищ видно не было, но мы с Кейт немного заблудились и практически умерли с голоду, - я вновь улыбалась, показывая свою беззаботность и, возможно, беспечность.
- Но, как видишь, Айхею благосклонен ко мне. А что здесь произошло? Ты все же решил найти семью, прайд? – спросила я. Мне было интересно куда я попала? Это были жители прайда, что нужно будет делать и смогу ли я помочь?
- Я могу помочь? – решила спросить я вслух, надеясь, что действительно буду полезна. Это же мой смысл жизни – помогать другим. Сегодня новый день, значит подвиг нужно совершать заново.

0

71

Было очень приятно видеть, что Ана тоже рада этой неожиданной встрече, даже в такой хмурой обстановке. Хотя, обстановка царившая при их первой встрече была намного хуже, так что нельзя не отметить, что прогресс в положительную сторону все таки есть.
С ответом на первый вопрос зеленоглазая не стала медлить. И по правде говоря, ее слова сильно удивили светлогривого. В прошлый раз Саи показалось, что Анастэйша серьезно относится к поручениям главы ее прайда, даже можно сказать, что чересчур серьезно. Львица была полна решимости отправиться в поход, а сейчас говорит, что даже не вернулась в прайд. Ассаи хотел было узнать, что повлияло на решение молодой львицы, но заметил изменения в ее взгляде. Напрасно Ана старалась скрыть свою грусть, делая вид, что что-то попало ей в глаза. Ассаи жил в окружении трех сестер и успел засвидетельствовать и истерики от сломанного когтя и подобные спектакли из рода "все хорошо" и "ничего не случилось".
Светлогривый промолчал, решив поговорить с Анастэйшей на эту тему немного позже, когда львица успокоится и будет в более позитивном настроении или будет готова поговорить о своей семье.
Далее львица ответила на второй вопрос светлогривого и рассказала о том, что чудом вместе с подругой избежала голодной смерти.
Саи хотел поинтересоваться, где Ана умудрилась потерять свою подругу, о которой она не единожды упоминала, но не успел. Ана опередила Саи, задав свои вопросы.
- Как я понял, все достаточно печально. Выгорело, по-моему, основное пастбище на территории прайда. Пояснил Саи, бросив взгляд на собиравшихся в стороне охотниц.
- Им сейчас не позавидуешь. Тяжело вздохну лев, вернув взгляд на собеседницу.
- Я думал о вступлении в прайд. У меня сейчас что-то вроде экскурсии по территории было в обществе короля. Пояснил светлогривый.
- Но как видишь, в прайде началось что-то в роде "черной полосы". Произнеся, Ассаи огляделся по сторонам. Кориолана он и не ожидал увидеть, королю сейчас было не до пастбища. А вот черногривый лев все же ушел, видимо, охотницам он помогать не собирался.
Группа львиц стояла в стороне и о чем-то перешептывалась, негодуя от случившегося. Среди львиц Ассаи  вычислил главную охотницу и решил сообщить ей о готовности оказать помощь, когда та полностью соберет свою группу.
Тем временем, собеседница поинтересовалась, может ли она чем-то помочь и Саи быстро перевел на нее взгляд.
- Думаю, что да. Никогда не помешает лишняя пара лап. Улыбнулся лев и продолжил в полголоса.
- Как выяснилось, стада ушли в Темноземье и охотницы собираются туда идти. Как я понимаю, путь предстоит неблизкий, и сомневаюсь, что он будет похож на легкую прогулку. Озвучив свои мысли, Ассаи снова огляделся по сторонам, будто намечая маршрут, хотя по правде говоря, вообще не представлял себе, куда предстояло идти.
- Что думаешь? После небольшой паузы поинтересовался светлогривый у своей собеседницы.
- Разойдемся опять по разным тропам или попробуем пройтись по одной? Договорив, Ассаи улыбнулся и посмотрел в глаза львицы. Он понимал, что последние слова были двусмысленными и возможно были сказаны не совсем к месту. Но снова отпускать львицу в надежде, что в будущем их может ожидать еще одна встреча, Саи не хотел. Не может же ему так постоянно везти и глупо с его стороны разбрасываться такими подарками судьбы.

+1

72

Я с нетерпением ждала ответов на мои вопросы. Хотелось узнать обо всем происходящем. И мне не пришлось долго ждать. Как сообщил мой собеседник – выгорело пастбище на территории прайда. Это означало, что добычи нет, следовательно, голод, а затем агрессия и война. Ну, по моему мнению, все к этому могло прийти. А значит нужно этого не допустить.
Я еще раз осмотрела пепелище и поняла, что все не полностью сгорело. Значит, прайду, возможно, не нужно будет искать новое место. Лев посмотрел на несколько львиц в отдалении. Наверное, это были охотницы, и фраза светлошкурого добавила уверенности в этом. Я кивнула в ответ на слова Ассаи и также вздохнула. Мне тоже было не по себе от происходящего. Но я была полна сил и энергии, чтобы это исправить. Мой спутник еще добавил, что размышлял о вступлении в прайд, у него была экскурсия с королем. Вполне возможно, что кто-то из тех львов, что покинули общество фиалкоглазого и был королем.
Спустя пару минут песочный добавил, что моя помощь может понадобиться. Что стада ушли в другом направлении, что путь будет неблизкий и далеко нелегкий. Меня это не пугало, я хотела помочь вернуть стада. Следопыт бы нам не помешал, но я считала, что и охотницы смогут справиться с этой ролью. Ну а я также постараюсь в максимальной степени быть не бесполезной. Хоть и охочусь я скверно, но внимательна.
- Я думаю, что стоит помочь. Я, как минимум, могу гарантировать, что никто не умрет от заражения крови или депрессии, - я усмехнулась.
- И я не боюсь, что переломаю лапы по пути так как ты рядом, ангел-хранитель, - я смущенно улыбнулась.
Я надеялась, что мои слова будут достаточными для понимания того, что нам с Ассаи по пути. Я решительно взглянула вперед, хотя совершенно не понимала куда идти. Но цель была ясна, только сколько этих добровольцев, что готовы рискнуть жизнью ради благополучия прайда?

офф

извиняюсь за мелочь и, возможно, к нам присоединяться охотницы в роли Гейм Мастера.

+1

73

Я думаю, что стоит помочь. Я, как минимум, могу гарантировать, что никто не умрет от заражения крови или депрессии
На какой-то момент Саи немного нахмурился. Лев хотел было пожурить юную львицу, что она собирается в поход с мыслями о том, что кто-то может поучить ранения. Но в последний миг передумал, так как чуть ранее сам же уверил собеседницу, что предстоит довольно непредсказуемое путешествие. Наверное, Ассаи не размышлял о предстоящем походе в том же смысле, что и зеленоглазая. Лев сейчас был слишком позитивен. И еще бы, сегодня Саи видел для себя перспективу, и план действия был ему более менее  понятен, и к тому же ему повстречалась знакомая львица. Чего нельзя было сказать про вчерашний день, анализируя который до сих пор Ассаи мысленно себя ругал. И ради чего он вчера под копыта полез? К чему такой риск? Если бы была возможность вернуться в прошлое, светлогривый отвесил бы самому себе нехилую оплеуху, пусть даже, зная наперед, что все пройдет, как нельзя лучше и на тот момент две его спутницы будут повергнуты в шок.
- И я не боюсь, что переломаю лапы по пути так как ты рядом, ангел-хранитель
Ассаи ответил добродушной улыбкой на эти слова и одобрительно кивнул, понимая, что львица готова продолжить путь вместе. Несмотря на то, что внешне Саи был очень сдержан и спокоен, внутри же все всколыхнулось от слова Анастэйши. Лев начал "таять" словно кусочек масла на сковороде.
- Не думаю, что тебя ожидает такая "роскошь" типа переломов, под моим чутким надзором. Отшутился лев, но тут же добавил уже более мягким и серьезным тоном. – Я буду оберегать тебя, как обещал.
Раз оба льва были готовы идти, пора было уведомить об этом охотниц. Светлогривый еще раз на всякий случай мысленно уверил себя, что за подобный подвиг, Кориолан в долгу не останется. Так что, льву даже в какой-то степени нравилось, что все скалывается именно таким образом.
Светлогривый кивнул Анастэйши, предлагая подойти к группе львиц, которая на них уже косо посматривала. Скорее всего, львица, что докладывала Кориолану обстановку, передала своим подругам слова короля, и теперь они ожидали ответа. Но по их взглядам Саи догадывался, что они не особо верят, что им поможет кто-то со стороны, учитывая, что черногривый уже ушел, а Ассаи все еще не озвучивал своего ответа и к тому же зацепился языком с зеленоглазой львицей, на которую  охотницы так же поглядывали.

офф

Не стала описывать разговор с львицами, раз ГМ наклевывается

0

74

Пожар изрядно подпортил планы охотниц: стада покинули прежние пастбища и в страхе разбежались, да ещё и Хэпри получила ожог и теперь не могла ничем помочь. Потом слухи о гиенах, достоверность которых вызвались проверить трое бравых воинов. Как итог: две охотницы, Сунита и Рукиа, озадаченные сложившимися трудностями, но уверенные в том, что им удастся их преодолеть. Однако путь к заветная цели каждая видела по-своему.
Львицы долго не могли определиться, в какую сторону им направиться: Рукиа уверяла, что значительная часть стада направилась в сторону Пустоши, где несчастным травоядным будет практически невозможно укрыться, так что там их было бы гораздо легче застать врасплох, на что Сунита возразила, заявив, что даже если оно и так, пожар только только утих, и не исключено, что пламя разгорится вновь, и тогда путь назад им будет отрезан; она предлагала пойти за пределы территорий прайда, в ту сторону, докуда огонь не добрался. Доводы обеих львиц звучали вполне убедительно, и всё же спор продолжался долго. Однако постепенно Рукиа начинала сдавать позиции, уступая авторитету более опытной охотницы. Львицы ещё не пришли к окончательному решению, когда заметили чужаков.
Охотницы было успели пожалеть, что не оставили при себе никого из воинов. Пришельцы их заметили. Обе группы в нерешительности наблюдали друг за другом. Рукии становилось не по себе, она предложила подруге лишний раз не связываться с чужаками, на что та ответила очень категорично: трудные времена требуют смелых решений. Вдвоём им всё равно едва ли удастся плодотворно поохотиться, а лишние когти и челюсти увеличивают шансы. Да, придётся поделиться добычей, но она хотя бы будет.
Не дожидаясь одобрения соплеменницы, Сунита направилась к паре львов, держась достойно своего ранга, даже несколько высокомерно, чего она сама не замечала.
- Приветствую вас, - заговорила львица ровным безэмоциональным голосом, в котором едва ли можно было угадать её намерения, подойдя на довольно близкое, но притом безопасное расстояние к незнакомцам. - Тяжёлые нынче времена настали, не так ли? - её голос стал живее, и в подтверждении своих слов она мотнула головой в сторону пустоши.
К этому моменту подоспела Рукиа. Она была заметно взволнована, хоть присутствие старшей охотницы успокаивало её и в некотором смысле заставляло держаться.
- Что вы здесь делаете? - невпопад, спросила новоприбывшая и тут же встретилась взглядом с Сунитой, в глазах которой выражалось недовольство.
Старшая охотница решила, что как-нибудь в другой раз отчитает Рукиу, и устремила свой взор к пришельцам, как бы выражая этим, что хоть вопрос её подруги и был неуместен, она тоже желает знать на него ответ.

0

75

Мое настроение начинало улучшаться. Лев, как и раньше, был добродушным, улыбчивым и вселял отличное настроение. В нынешней ситуации это было как нельзя кстати. Он сообщил, что будет оберегать меня. Я засветилась от счастья и, если бы я была лампочкой, мне казалось, что я могу осветить большое пространство. Я бросила осторожный взгляд на охотниц. Они долго общались между собой, не решаясь подойти ближе. Или просто не хотели этого делать. Мне это было неизвестно. Но дальнейший путь нам предстоит вместе с ними, они все же намного лучше знают ближайшие места и тропы. Мы с Ассаи здесь были впервые, насколько я понимаю. Это означало, что общаться и наладить контакт с ними стоит. Существует большая вероятность, что мы можем остаться здесь жить. Правда я пока еще не совсем определилась со своими целями. Я металась из стороны в сторону в мыслях, в глазах же был некоторое недоумение и капельку страха. Я так глубоко задумалась, что практически вздрогнула, когда, спустя некоторое время одна из львиц подошла и поприветствовала нас. После чего добавила насчет того, что сейчас непросто. Скорее всего, это предназначалось пожару, что испортил все возможные угодья для травоядных. К тому же напугав их.
- Здравствуйте, - промолвила я.
Через мгновение к нам подошла еще одна львица и спросила, что мы здесь делаем. Это, конечно, немного странно. Но, вполне возможно, что король не сообщал еще этим двоим об Ассаи. Ну а я-то вообще странный гость, который забрел только по причине приятного запаха прошлого.
Отвечать я не планировала, давая возможность все сообщить моему спутнику. Он хотя бы не будет заикаться при разговоре. Потому что тон этих двоих заставил меня посчитать подростком, которого застали за тем, чего делать не велено. Поэтому спустя пару мгновений я отвела взор на светлогривого, с надеждой ожидая ответа, который устроит всех.
Меня немного расстраивало, что из-за этих всех разговоров вполне возможно, что мы теряли драгоценное время. Но я была не в власти что-то поменять. Поэтому оставалось только ждать и предполагать, что же будет дальше.

0

76

——-> Пограничная тропа
Люцифер немного помедлил с вопросом, ответив что-то вроде «бродил-бродил, да вот нашел вас». История жизни — последнее, чем бы поделился этот лев. Да она и скучная, неинтересная и слишком полна тем, что вспоминать не стоит. Если этот лев захочет послушать зачем-то его биографию, то уж точно не здесь и сейчас.
Но короля не смутил краткий и нечеткий ответ Люцифера. Его больше интересовал запах гари, который преслодвал троицу почти весь путь. Если это такой хороший и классный прайд, то почему же никто не доложил Кориолану о том, что вчера погорела половина земель? Хотя, когда на его родной саванне вспыхнул пожар, то никто не смог сбежать, а что уж говорить о каком-то предупреждении? Огонь та ещё коварная стихия.
Луг или что тут вообще когда-то было, представлял собой голую пустошь, черневшую от золы и кое-где вздыбленных остатков растительности, которое постепенно из-за воды превращалась под лапами львов в жуткую грязь.
— А у вас тут весело, — хмыкнул Люцифер, брезгливо дергая лапой, которую облепила полужидкая зола. Сейчас ему было просто невероятно противно стоять, запачканным по локоть в остатках этого луга и он уже было хотел вежливо попрощаться, чтобы найти местечко потише, но тут прибежала какая-то львица и доложила, что его сынишка пропал. Значит, у этого типа есть наследник и раз уж ночью не оказался дома, то сбежал. А так делают только глупые подростки, коим, скорее всего является этот поцан. Что ж, если он далеко не сбежал, то у довольно юного отца есть все шансы найти сынишку в состоянии мокрой золы, в которой уже успели изваляться все присутствующие.
Тем временем, Кориолан собрался искать своего сына, вслух заметив, что эти два льва не откажут в помощи.
Что ж, теперь отказать было совершенно.. бессмысленно.
Ну, тогда стоит пойти искать сынишку короля? Восстанавливать тут все могла только матушка-природа, а ей точно нужно было время. Да и сладкой парочке своим присутствием мешать уж точно не следовало.
Они о чем-то начали оживлённо беседовать, а Люцифер чуть в стороне последовал за Кориоланом. Лев заметил, что кое-где поднимался дым, хотя после пожара прошло достаточно количество времени. Потребуется как минимум год, чтобы тут все было как прежде, ещё больше времени, чтобы выросли те редкие акации.
Когда двое уже были на краю луга, Люцифер заметил двух львиц и та, что была помоложе, таки понравилась льву. Теперь ему поиск потерянного сыночка казался не слишком интересными занятием, как охота с представительницами прекрасного пола.
Он немного отстал, крикнув Кориолану, что лучше поможет с охотой.
Люцифер быстрой рысью вернулся обратно, к уже разросшейся компании.
— Привет, — хищно улыбнулся Люцифер, разглядывая молодую кошку из прайда. — Я Люцифер.
Определенно, прайды не настолько плохи.
— Как я вижу, вы хотите вернуть стада на это прекрасное, полное травы место, — съязвил Люцифер, дёрнув кисточкой грязного хвоста в сторону пепелища. — Я могу помочь вернуть сюда лишь мертвую и готовую к употреблению тушу чего-то покрупнее дукера.

Отредактировано Lucifer (2018-07-04 18:17:58)

0

77

Мысли Ассаи и охотниц, по-видимому, совпадали. Светлогривый заметил, как к нему и Анастэйши идет крупная львица, которая сразу же начала разговор с приветствия. Ассаи поздоровался с львицей сразу же после Анастэйши, в дополнение вежливо кивнув головой.
Далее охотница задала свой вопрос о тяжком времени, в ответ Саи едва заметно пожал плечами, а зеленоглазая и вовсе промолчала. Признаться, светлогривый не ощущал сейчас тяжелого времени. Он был в прекрасном настроении и в желудок вчера был закинут внушительный кусок мяса, так что сейчас не на что было жаловаться. Но лев все же после секундной паузы понимающе покачал головой, понимая в какой непростой ситуации оказался прайд.
- Да, все непросто. К сожалению никто не застрахован от капризов природы. Сочувствующе произнес светлогривый, невзначай сделав шаг навстречу охотнице.
- Это ведь не единственное пастбище принадлежащее прайду? Поинтересовался Ассаи, выясняя какие запасные варианты для охоты останутся у жителей земель.
Ассаи хотел задать еще один вопрос, раз ситуация того позволяла, но его внимание привлекла еще одна подошедшая львица, которая нарушила диалог в связи  с чем была «удостоена» недовольного взгляда совей коллеги, как понял Ассаи, которая была выше по рангу.
В этот же момент к компании подошел Люцифер. Ассаи был удивлен его внезапному возвращению, так как, откровенно говоря, черногривый особого энтузиазм не проявил, когда Кориолан попросил их помочь его львицам.
Черногривый представился, ведь, кроме Саи, с ним никто не был знаком. Светлогривый не стал перебивать льва, и спокойно выслушал все его реплики, адресованные в основном охотницам прайда.
Последние слова черногривого разочаровали Ассаи. Ведь лев вроде бы стал верить, что Люцифер готов помочь пострадавшему прайду. Конечно, черногривый лев предлагал притащить им тушку, но на долго ли она сможет утолить голод целого прайда? Светлогривый даже не сомневался, что в прайде есть маленькие львята, которым предстоит столкнуться с первым в своей жизни испытанием - голодом.
Ассаи не стал комментировать слова черногривого, так как его предложение было адресовано только львицам, а становиться какой-то третьей стороной в обсуждении его слов не хотелось.
- Мы хотели бы помочь вернуть стада на эту территорию. Произнес светлогривый, чуть кивнув мордой в сторону Анастэйши. Лев был уверен, что зеленоглазая не будет против, что Саи говорит за них двоих.
- В тяжелые времена всем одинаково плохо. Задумчиво произнес светлогривый.
- Пока «трагедия» для этого пастбища не переросла в реальную глобальную проблему для всех обитателей, можно попытаться все исправить. Добавил Ассаи, обратив взгляд на охотниц. Он не сомневался, что львицы не махнут лапой на всю ситуацию и покинут эти земли. Ведь что бы отправиться в путь, нужно поесть и набраться сил. Всем известно, что пустой желудок - плохой спутник.
- Меня зовут Ассаи. Решил все же представиться лев.
- Анастэйша, светлогривый указал мордой в сторону зеленоглазой львицы, скромно стоявшей рядом с ним.
- Позвольте узнать, как можно к Вам обращаться. Ассаи слегка улыбнулся, нужно же ему было узнать имена львиц, с которыми придется бок о бок пытаться сотворить чудо и вернуть стада, конечно, если охотницы не сочтут нужным отказаться от помощи каких-то проходимцев. Светлогривый был готов к любому ответу.

0

78

В локации сформирована следующая очередь:
- GM
- Anastacia
- Люцифер
- Assai

Срок отписи составляет 4 суток. Просьба не задерживать посты. В случае форс-мажора сообщайте.

0

79

Сунита всегда предпочитала делать всё своими силами, но сейчас, увы, обстоятельства изменились: ей пришлось обратиться за помощью. Это могло бы стать серьёзным ударом для её гордости, если бы львица не привыкла заставлять себя подчиняться единожды принятым решениям с необычайным рвением и усердием.
Прежде чем охотницы успели ответить на реплику светлошкурого льва, заявился ещё один. В первое мгновение львицы напряглись, но когда они почувствовали запах Кориолана, успокоились: если этот тип виделся с королём и ушёл от него живым и здоровым ему, наверняка, можно доверять. Однако нескромный взгляд Люцефера и его шутливый тон заставили Рукиу попятиться, и она невольно столкнулась с Сунитой. Старшая охотница покровительственно взглянула на беднягу после чего смерила укоризненным взором темношкурого льва. Страх подруги, как это часто случалось, лишь придавал Суните больше уверенности: она чувствовала себя ответственной за неё, за прайд, за всё, что здесь происходит, и не могла позволить себе слабину или даже раздражение. Повод для которого не замедлил найтись.
"Вернуть стада" - вот что задело охотницу. Причём насмешку Люцефера она пропустила было мимо ушей, но когда об этом более серьёзным тоном заговорил Ассаи, ей понадобилось усилие, чтоб не выказать раздражение, ибо всерьёз эти слова звучали лишь ещё более жестокой шуткой. Львица пыталась убедить себя в лучших намерениях собеседника, однако как только цель была достигнута, её опять покоробило.
"А она что, не разговаривает?" - чуть было не спросила Сунита, но вовремя сдержала себя. Она прекрасно слышала, как Анастэйша поздоровалась. Это было всё, что она слышала. Остальное за львицу сказал Ассаи. "Через чур застенчивая. Робкая. Скромная. Бесхребетная. Влюблённая?.." Старшая охотница отнюдь не была предосудительной, но по долгу службы позволяла себе судить о других, не вдаваясь в подробности, исходя лишь из того, могут ли они принести пользу. И всё, что она только что подумала об Анастэйше важно только при том условии, что это будет влиять на охоту. Чего Сунита и опасалась.
Старшая охотница молчала несколько дольше, чем следовало, и Рукиа начинала волноваться. Охотницы стояли почти вплотную, что позволило последней незаметно толкнуть наставницу. Сунита понимала, что исчерпаны не все формальности, но сейчас для неё было важнее как можно быстрее перейти к делу.
- Благодарю за понимание и за участие, - сказала старшая охотница, поочерёдно оглядев потенциальных "помощников", таким тоном, будто они уже обо всём договорились и заключили сделку. - Сунита, - представилась и замолчала(её покоробило то, что Ассаи представил свою спутницу, и она, хоть в иное время поступила также, теперь предоставила слово подруге).
- Рукиа, - пробормотала львица, бросив взгляд на Люцефера, и тут же отвернулась. Если бы здесь была Хепри, Рукиа нашла бы предлог уйти, но сейчас она не могла позволить себе оставить наставницу одну.
- Насколько мне известно, все пастбища, принадлежащие прайду, были уничтожены стихией, - продолжила Сунита. - Травоядные, испуганные огнём, бежали в противоположную от Пустоши сторону, в глубь территорий. Ту местность мы раньше не разведывали, покуда нам хватало этих пастбищ. Теперь пришла пора.
Старшая охотница твёрдо решила не рисковать и не идти в сторону былого пепелища.

0

80

Я продолжала осматриваться по сторонам, не желая вступать в контакт с неизвестными львицами. Мой спутник действительно помог мне не говорить ни слова, он был рассудительным и понимающим. Хотя я чувствовала тот позитив, что излучал он. Это было так заразительно, что мне захотелось вновь улыбнуться. Но сейчас было не время, поэтому я лишь слегка склонила голову в знак понимания и грусти. Ассаи решил выяснить насчет путей отступления. Это произошло как раз в тот момент, когда к нам стал приближаться большой, темношкурый лев. Я его видела раньше, в самом начале того времени как я попала сюда, потом он ушел с другим львом. Видя, как насторожились охотницы, я поняла, что это не король. Значит самым главным был тот, что не вернулся на данный момент. У него была запоминающаяся внешность и я надеялась, что с ним все в порядке. А этот незнакомец показался мне слишком эгоистичным, беззаботным и совершенно невдумчивым малым. Да и внешне вызывал какое-то неприятие, я самопроизвольно слегка приблизилась к светлогривому. Кареглазый сообщил, что не планирует возвращать стада, а лишь готов поохотиться.
- И, наверняка, по большей степени для своей выгоды, - подумала я, бросив осторожный взгляд в его сторону. Я лично бы не хотела, чтобы этот лев был в прайде вместе со мной. Мне было не по себе. Правда длилось это чувство всего пару минут до того момента, когда мой спутник начал говорить. Его голос давал ощущение безмятежности. Он представлял интересы нас обоих, сообщив, что мы готовы помочь. Я кивнула в знак одобрения. Я понимала, что, скорее всего, уже заслужила плохую репутацию из-за скромного молчания. Но я была готова изменить свое мнение действиями, ведь я смогу себя преодолеть и придумать способ изменения направления движения травоядных. Главное, чтобы мне не пришлось охотиться.
Ассаи продолжал говорить, он представил нас обоих. Я вновь кивнула, теперь уже в знак приветствия. После чего внимательно уставилась на львиц. Я решила просто не обращать внимания на шоколадного льва. Так будет лучше для всех.
Они представились. Имена были интересными и запоминающимися. Я в голове их повторила несколько раз, чтобы запомнить. Впереди вполне вероятно путь будет неблизкий. Следующие слова расстроили меня весьма сильно. Все дело в том, что все пастбища были выгоревшими, но выход есть. Травоядные убежали в сторону неизвестных земель, так что тут варианта два: либо вернуться стада (хотя смысла мало) или переселиться в другое место.
Я успокоилась, когда есть варианты спасения, дышится легче. А еще я была рада, что мой ангел рядом. Он сможет защитить всех в случае угроз. И второй лев нам не нужен, я твердо это решила. И хотела бы намекнуть светлошкурому. Но пока я мысленно собралась с силами, надеясь, что мой голос после молчания не будет слишком ужасным. Я намеревалась задать вопрос первой. Да, считайте меня глупой, но мне нужен был четкий ответ на следующий вопрос:
- Вам нужна наша помощь? – я постаралась говорить твердо, заодно развеяв миф о том, что я не умею говорить и у меня маленький словарный запас. Все равно мой голос слегка дрожал, но это было мало заметно, я практически была довольна своей уверенностью. Мне нужно было подтверждение, что мы здесь не зря. На самом деле я бы и без этого рванула в путь, узнавая новое. Но в компании же веселее, не так ли? Я надеялась, что ничего не испортила, мне хотелось спрятать взор и как обычно смущенно прижать ушки. Но я старалась держаться и не быть серой мышью, которой уже казалась для всех остальных.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно